faqважное от амсролигостеваянужныехотим видетьхочу каступрощенный прием
уход и отсутствиевопросы к АМСманипуляция эпизодамибанкнужные в таблицуТайм-on-line

Дорогие Таймовцы!
23.10.17 Все уже заметили некоторые проблемы, но сервер rusff и mybb их решает, сроков пока не сказали.
25-26.09.17 Нашему форуму целый год, поэтому вот тут раздают подарки и это еще не все, вот здесь специальный выпуск, а упрощенные прием для всех мы объявляем на целый месяц!
Дорогие Таймовцы!
24.08.17 Внесены корректировки в правила взятия вторых ролей и смены предыдущих, поэтому просим ознакомится с ними в соответствующей теме
27.07.17 Совершенно внезапно и полностью ожидаемо у нас запускаются челленджи!
12.07.17 Все помнят фееричный день падения rusff'а? Так вот падения продолжаются, наверняка у кого-то из вас что-то до сих пор не работает и не показывает. Если да, принесите это нам в тему АМС, желательно со скринами и указанием вашего браузера. Спасибо!
Дорогие партнеры, у вас может не работать кнопка PR'а.
Логин: New Timeline - Пароль: 7777

Питер с притязательным видом понюхал джемпер и поморщился. Стоит поискать ещё, наверняка где-нибудь на нижней палубе есть тот угол, который Квилл не обыскал на предмет более свежей одежды. Хотя, с тех пор, как на корабле стала обитать целая семья Стражей, искать что-то здесь стало просто бесполезно.
Распинывая в стороны какие-то болты и железяки, которые как хлебные крошки повсюду оставлял за собой Ракета, нахмурившийся Командир искал глазами тканевую жертву, от которой не так сильно пахло мужчиной.
— Не вот это ищешь? — в хвосте корабля, у той части, которая условно считалась территорией Гаморы, стояла последняя в галактике Хобериска с последним в галактике чистым джемпером Питера Квилла наперевес. Читать дальше

TimeCross

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » TimeCross » family business [внутрифандомное] » На что ты готова пойти? [Care Bears]

На что ты готова пойти? [Care Bears]

Сообщений 1 страница 23 из 23

1

На что ты готова пойти?
Когда ты подписываешь договор с дьяволом, ты не можешь отказаться от него у дверей в ад.
•• •• •• •• •• •• •• •• •• •• •• •• •• •• ••

http://sg.uploads.ru/XUGtd.gif
http://sg.uploads.ru/Ezy9k.gif

УЧАСТНИКИ

ВРЕМЯ И МЕСТО

Darkheart, Newt Scamander as Christy

детский лагерь

АННОТАЦИЯ

Кристина хочет всего и сразу, а ее новый знакомый может дать ей это. Только вот стоит ли оно того?

•• •• •• •• •• •• •• •• •• •• •• •• •• •• ••

+1

2

Кажется, мне нужно немного сбавить обороты. Отдохнуть. И придумать такой план,чтобы на сей раз прихлопнуть эту заботливую компанию! Но не силой и не в лоб,нет!
Углубляясь и углубляясь в лес, Чёрное Сердце остервенело,  по нескольку раз на день менял и менял обличье, не возвращаясь лишь к родному, драконьему. Словно убивал тем сразу двух зайцев - убеждался вновь и вновь, что хотя бы собственное тело  "поёт", когда "задаёт тон"  разум и магия, и  отталкивал от себя воспоминания, как его  оставили в  дураках (и слабаках!)  и  - чего уж греха таить - напугали , высмеяли, унизили. Его, древнего дракона - тогда как даже до зрелости  в  их народе доходили немногие, ой немногие, ведь нет большего недруга для дракона, чем...другой дракон! С древними же и вовсе могли тягаться только те создания, что предельно уверены в своём умении шевелить извилинами! Но чтобы так ! И кто! Несколько...комков грязного меха!
Пожалуй,  вся беда в том,что мне недостаёт...  -  Чёрное Сердце сидел на дереве, обернувшись лаской, но не бурой - опалённо-красноватой, с налитыми кровью глазами,-недостаёт...СОЮЗНИКА!, - перевёртыша захватила мысль, показавшаяся бы кощунственной любому из его племени, ведь, даже весной, когда самцы бросали свои угодья в поисках подруги, а самки терпели, что по их землям толкутся  "гости", всё несколько дней спустя возвращалось на круги своя. Частенько и с кровью-смертью! - Да,я прав - мне следует  найти того, кто поможет поймать Медвежат на удочку!

Отредактировано Darkheart (19-06-2017 03:08:16)

+1

3

В свои четырнадцать у Кристины полно огромных амбиций касаемо спортивных достижений, но это ничего не значит, если способностей нет, да и физическая подготовка явно похуже, чем у других детей.  К первым нескольким поражениям Кристи старалась относиться философски и с юмором, но сегодня очередная неудача и сочувствующие взгляды со стороны друзей оказались последней каплей в чаше терпения начинающей спортсменки.
― Кристи, в следующий у тебя все получится! ― Джон и его сестра-близнец  попытались утешить свою лучшую подругу, но это лишь больше привело ее в состояние отчаяния. Сколько уже было вот этих «в следующий раз», вот только этого самого раза все никак не наступало.
И даже вспыльчивость сыграла с ней злую шутку. Сейчас девочка пробиралась через лес, в попытках найти дорогу к лагерю. Ну вот, заблудилась. Мало ей было издевательств и насмешек со стороны более успешных детей, так еще и это.
Кристина вздохнула от досады и устало опустилась на поваленное бревно.
― Все, что я могу ― это подбрасывать вверх орешек, но такого соревнования в программе лагеря пока еще нет, и вряд ли будет, ― девушка невесело усмехнулась, в очередной раз подбросив орешек и поймав его. ― Эх, вот если бы я умела бегать и плавать еще лучше, чем остальные, никто бы и лишнего слова в мою сторону не посмел бы сказать!
Она не хотела быть наравне с другими детьми, ей хотелось быть лучшей во всем.
Неудачница. Какая же я неудачница. Только и могу, что сидеть на старом бревне и мечтать о том, что когда-то стану лучше всех.
От злости Кристина сжала руки в кулаки, и в этот момент ее от мыслей отвлек треск деревьев. Кто… Кристи резко обернулась и увидела перед собой парня своего возраста.
― Кто ты такой? ― возможно, в другой раз она была бы более вежливой, но сейчас девочке было совсем не до любезностей. ― Я тебя раньше не видела в нашем лагере.

[NIC]Christy[/NIC]
[AVA]http://s7.uploads.ru/GMA96.png[/AVA]
[SGN]графика для эпизода от DECEMBER[/SGN]

+1

4

Да на ловца и зверь бежит! Вот она - долгожданная союзница! Молодая, злая, отчаянная,так желает быть лучшей из лучших, что запрыгает для этого выше головы! -  ласка одним скачком метнулась с ветки  в кустарник  -  и оттуда уже поднялся паренёк ненамного старше самой  несложившейся чемпионки , в красном спортивном костюме и кедах. Лишь в глаза "юноши" лучше было не заглядывать.
-Я-то? - протянул Чёрное Сердце. - Конечно же, ты меня и могла раньше видеть.  Я не из вашего лагеря,  а... - обманщик на миг запнулся, но тут же нашёлся, - из соседнего.Который через вон ту реку, знаешь?  - "скаут"махнул рукой влево .- С того берега.Я тамошний чемпион, - "мальчишка"  вспрыгнул на  бревно и , раскинув руки, прошёлся туда-сюда с кошачьей  ловкостью. Остановившись рядом с Кристиной, Чёрное Сердце хищно, изящно прогнулся в спине вперёд - будь эта полуженщина-полуребёнок постарше, соблазн  воззвал бы отнюдь  не к её амбициям, и даже сейчас не мешало бы подложить в капкан пахнущую почти по- любовному приманку. - А ты чемпионка своего лагеря?

Отредактировано Darkheart (19-06-2017 03:09:17)

+1

5

Если бы Кристина знала, кто перед ней, она сбежала бы без оглядки, наплевав на собственные амбиции в частности и на спортивные достижения в общем. Но девушка видела перед собой лишь юношу в красном спортивном костюме. Возможно, слишком самоуверенного, и именно это вызвало у Кристи наибольшее восхищение. Она сама была весьма амбициозной особой, но постоянные неудачи в любимом деле существенно подорвали ее уверенность в себе.
Она даже не знала, есть ли на другом берегу реки еще один спортивный лагерь, но поверила мальчишке на слово. Наверняка есть. Лесная местность и река с мелководьем ─ отличное место для детских лагерей и баз отдыха.
Везет же некоторым. Даже лучшие спортсмены из ее лагеря могли бы позавидовать идеальной координации движений незнакомца. Кристина тут же мысленно пожелала научиться так же. Вот тогда она сразу утрет всем нос!
― Эх, да если бы! ― девочка  махнула рукой в ответ на высказывание парня про то, что она является чемпионом своего лагеря. ― Я одна из тех, у кого самые худшие показатели, ―  подняв с земли камень, Кристи со злостью швырнул его в одно из деревьев. ―  Меня даже некоторые из тренеров за глаза называют неудачницей, я сама слышала. Знаешь, отдала бы все на свете за то, чтоб стать чемпионкой, за то, чтоб меня любили, за то, чтоб мной восхищались. Да я бы душу за это продала!
Знала бы она, к чему все это приведет. Но она – не знала.
― Кстати, я ― Кристи, ― представилась девушка. ― А тебя как зовут?

[NIC]Christy[/NIC]
[AVA]http://s7.uploads.ru/GMA96.png[/AVA]
[SGN]графика для эпизода от DECEMBER[/SGN]

+1

6

ДУШУ ПРОДАЛА-А-А?!
Дракон прикрыл глаза веками,  чтобы девочка не заметила грубой, плотоядной радости, полыхнувшей в них багровыми огнями.
Моего деда-Змея следуй изречению,  подобье Божие утратив в заключение!
-Меня зовут..Иен, - на миг оборотень запнулся, подыскивая себе какое-никакое  человеческое имя, но оно вынырнуло из  некого уголка памяти. Вроде не хуже других и должно сойти. Да вообще неважно, как его зовут - главное, союзница-то созрела!  - Будем знакомы! И на правах нового друга позволь, я дам тебе один совет - как действующий чемпион - будущей., - "Иен" соскочил с бревна, на котором балансировал, разведя руки, как крылья, и  по-свойски уселся  на  оное, обхватив себя за колено. - Отличный, между прочим, совет, для любого жизненного вопроса подойдёт! - Чёрное Сердце подался вперёд, наклоняясь к собеседнице. - Если хочешь преуспеть, если желаешь быть во всём первой, вот как я, -"юноша" стишил голос,  зато и выговаривать слова начал чётче,-ни за что не отступайся и не пренебрегай никакими путями! Ну вот любыми не брезгуй!

Отредактировано Darkheart (07-04-2017 06:26:24)

+1

7

― Ах, если бы все было так легко! ― Кристина в сердцах махнула рукой. Если Джону и Элси было нужно только чтоб другие дети перестали над ними насмехаться (считай, они все равно остались бы на уровне пустого места, только уже без придирок со стороны остальных), то ей хотелось славы, известности, внимания со стороны мальчишек в конце концов. ― Что я только не пыталась делать. Знаешь, а ведь во время последнего забега могла прибежать первой, но просто-напросто споткнулась.
Неудачница. Я просто неудачница, возомнившая себя великой спортсменкой.
Непрошенные мысли подрывают веру в себя и могли снизить самооценку Кристи до уровня плинтуса. Даже этот мальчишка верит в Кристину больше, чем она сама. Действительно, енго же там не было, он не видел постоянные неудачи девушки в спортивной школе, не видел. Как она пыталась добиться успеха в этом спортивном лагере, за путевку в который ее отец отвалил кучу денег.
Если нет таланта, то никакие спортивные лагеря не помогут.
― Дело в том, что я-то готова на все ради победы хотя бы в одном забеге, но каждый раз мне с Джоном и Элси приходится собирать хворост! Это мои друзья, ― пояснила Кристи, пнув ногой колоду. ― Иногда мне снится, как я держу в руках кубок чемпиона лагеря, а на шею мне вешают медаль… Но потом я просыпаюсь в реальности, где я всегда была одной из последних. Может, ты знаешь какие-то особые хитрости, которые могли бы привести меня к победе?

+1

8

-Особые хитрости? - усмехнулся "юноша". Если бы ты знала, человечишка, что на хитрости-то я как раз богат! И весьма! И какие это хитрости! - Они тебе не нужны! - Ещё бы, за тебя приложу руку я - своим колдовством! - Прекрати-ка прежде всего смотреть в землю - люк в ней всё равно не откроется, - Чёрное Сердце хохотнул, довольный собственной шуткой.-Победителей всегда что выдаёт? Осанка! Взгляни на меня - разве я горблюсь? Ну-ка выпрямься! Нечего у себя под ногами искать яму для неудачников! А теперь, -  дракона внезапно осенило, и "Иен" взялся импровизировать,-разведи -ка ноги на ширину плеч! И сделай  "колесо"! - Чёрное Сердце незаметно щёлкнул пальцами, колдуя.Ты будешь бегать так, что ни один заяц не угонится, плавать лучше, чем любая рыба,  грести так, что лодка полетит вперёд, как выпущенная из пращи!И никогда ведь неведомо, зачем и что пригодится - такая умелая прислужница мне самому ко двору!-Так и будешь ждать непонятно чего? - поторопил девочку оборотень.-Сделай "колесо", говорю!

Отредактировано Darkheart (28-04-2017 21:32:07)

+1

9

Надо же. Кристина уже настолько привыкла к неудачам на спортивном поприще, что уже толком и не верила в возможный успех. Другие дети умеют снизить самооценку… Те постоянно насмехались над Кристиной, Джоном и Элси, и если близнецы реагировали на обидные подколы совершенно спокойно, то Кристи воспринимала все это очень близко к сердцу.
Я никогда не стану спортсменкой. Никогда. Даже на ровном месте при ходьбе спотыкаюсь – ну вот какой из меня бегун? А плавание? Барахтаюсь в воде как мешок с камнями, и никакие тренировки не помогают.
Просьбу Иена сделать «колесо» девушка восприняла как личное оскорбление и насмешку, но какая-то часть ее настолько сильно хотела хотя бы разок победить, что Кристина подчинилась словам мальчишки. И… Как ни странно, но сделала это! Девушка оторопело смотрела на парня. На несколько секунд у нее от удивления пропал дар речи, но вскоре она пришла в себя.
─ Да, я сделала это! ─ хмурое лицо шатенки озарилось искренней и радостной улыбкой, она была благодарна этому парню. Но почему? Сама ведь сделала «колесо», он ее даже не тренировал. Странно это все. ─ Представляешь, у меня вышло! До этого ни разу не получалось, я всегда падала!

+1

10

-Видишь?   - оживился"Иен".-Тебе не нужны никакие хитрости-мудрости! Всё это в тебе и так имелось, только дремало! А я помогу ему выбраться наружу! Так, теперь ты сможешь не только делать гимнастические упражнения,но и , -  оборотень принялся загибать пальцы ,- обгонять всех в беге, великолепно плавать и нырять, лучше других грести! Вот только, - глаза "юноши" полыхнули какой-то совсем не людской алчностью,- ты слышала про Золотое правило? Нет, нет, не то - "Относись к другим так, как хотела бы, чтоб относились к тебе",то, - "парень"сморщил нос,- - для слабачья. А это, которое имею в виду я, -  дракон едва ли не растягивал рот до ушей в улыбке, -  гораздо древнее и проще.Оно звучит как"Ты мне -я тебе". И применяется куда разумнее, ты не находишь? - "наставник и тренер", довольный собой,немного откинул голову назад и скрестил руки на груди. - Я тебе нынче помог - и ты мне должна...э-э...скажем так, оказать одну небольшую услугу. Нет, не бойся, не прямо сейчас,,-поспешно пресёк он споры и возражения, -но рано или поздно. Когда ты увидишь меня повторно -это значит, время пришло. - тончайший слух Чёрного Сердца уловил детские голоса и треск ветвей. Вот только застукать его лишним зрителям и не хватало!

Отредактировано Darkheart (12-05-2017 19:46:03)

+1

11

Странно все это. Еще буквально сегодня утром Кристина даже отжаться от пода толком не могла, специально пыталась тренироваться, но девушке удалось отжаться только четыре с натяжкой раза, тогда как другие дети без труда могли отжаться от тридцати раз как нечего делать. «Колесо» она тоже пыталась сделать, и не раз. И получалось разве что рассмешить учителя физкульуры, одноклассников, тренера в лагере – ну и всех, кто обычно видел этот позор, кроме Джона и Элси, у них самих обычно ничегошеньки не получалось.
А сейчас… С первого раза просто. Без единого падения, и так легко это получилось, словно девочка умела делать «колесо» всегда. Вот ведь Джон и Элси обрадуются, когда она им расскажет!
― Я наверное точно сплю! ― внезапная догадка вернула ее с небес на землю. Ну конечно! Встреча со странным незнакомцем, очень привлекательным, кстати; не менее странная сделка; удача при попытке сделать «колесо»; слова нового знакомого про то, что Кристина всегда во всем будет лучшей. ― Хотя… Обычно я сразу понимаю, где сон, а где явь.
Для проверки Кристи даже ущипнула себя за руку ― болезненно, кстати. Значит, не сон. Фильмов ужасов она не смотрела по той причине, что те ей были абсолютно неинтересны, а вот мистические триллеры и страшные рассказы любила. Во многом Иен вызывал у нее опасения, но разве они подписывали какой-то договор, разве он что-то говорил о продаже души, как это обычно бывает в фильмах о сделках с демонами? Нет. Быть может, небольшая услуга вообще заключается в том, что его нужно подтянуть в математике? С учебой в школе у Кристины отношения всегда складывались лучше, чем со спортом.
― Надеюсь, ты не собираешься отнять у меня душу? ― пошутила она, заливисто рассмеявшись. ― Хорошо, я помогу. Буду ждать встречи.

+1

12

_Зачем мне чужие души? - искренне расхохотался "Иен". -Ты,  наверное, приняла меня за кого-то другого. Принюхайся, разве от меня отзывается серой?И разве я показывал тебе зловещий пергамент из человеческой кожи, который требуется подписать собственной кровью? - нет, с адским пламенем Чёрное Сердце общего не имел - в глубине морской, где царит мрак(вот в этом с преисподней совпадало) и давление столь высоко, что могло бы сплюснуть человека,как виноградину,  скорее владычествовал холод, нежели жара. И в душе у дракона  было точно так же - черно и тянуло морозом.
  - Службу ты мне сослужишь тоже некровопролитную,  это я гарантирую, -посулил перевёртыш . В самом деле, зачем кого-то резать ножом, рвать когтями, терзать клыками? Все злодеяния сейчас делаются тоньше, искуснее, можно сказать, ювелирнее! Существование Заботливых Мишек перейдёт в прерванное состояние... но даже оно не будет смертью.
  Все Мишки и их Кузены  окажутся столь же заботливо, как и они сами,  заморожены.

Отредактировано Darkheart (15-06-2017 20:38:16)

+1

13

─ Ты что, современных фильмов про демонов не смотрел? От «современных» демонов не исходит запаха серы и пергаменту из человеческой кожи они предпочитают документы, ─ снова пошутила Кристина. То, что ее попытка сделать «колесо» обернулась удачей девушка снова восприняла лишь за свои заслуги. Но и помочь Иену была не против – все же, это именно он заставил ее поверить в собственные силы.
К тому же, Иен даже понравился ей. Честно говоря, в спортивном лагере было многих привлекательных парней, но вся их привлекательность ограничивается лишь внешностью. Взять хотя бы в качестве примера победителя последнего забега ─ выглядит как парень с журнала, а на деле способен только быстро бегать, сидеть часами в тренажерном зале и хвастаться кому не попадя своим титулом чемпиона.
А вот Иен… Он другой. Внешне ничем не отличается от обычных красивых мальчиков, но вот даже в поведении Кристи уловила что-то… нечеловеческое, что ли? Наверное, именно из-за этого он ее так привлек.

С нетерпением Кристина ждала следующего дня. И, как оказалось, абсолютно не зря. Она. Победила. В. Забеге. Прибежала не просто одной из первых, а самой-самой первой! Силы и гордость за себя переполняли ее.
─ Что, недолгой была слава? ─ с насмешкой поинтересовалась она у чемпиона прошлого забега. Как же его зовут… То ли Саймон, то ли Сеймур. Впрочем, не важно. К чему ей знать имя какого-то неудачника. ─ Лузер.
Дон и Элси переглянулись. Кристина никогда себя так не вела.

Когда девушка завернула за угол их домика, ей под ноги бросился волк… ярко-красного цвета?
─ Ах! – Кристина испуганно отпрянула, зажав ладонями рот. Еще не хватало стать обедом одного из лесных хищников. И директор лагеря говорил ее родителям, что в этой местности хищников не водится! Ну и дела…

0

14

_Не бойся,-прохрипел голос,вылетающий из...из пасти  необыкновенного  зверя?
  Но это действительно было так - лесной разбойник, размерами сошедший бы за прапрадедушку  всех волков на свете, разжимал и сжимал пасть,точно дёргаемый за верёвочки муляж на школьном утреннике,вот только в лад и в склад с произносимым-огромные куклы в ученических спектаклях хлопают челюстями как  попало , пока"чудище" "чревовещает". И в  двух алых уголках глаз  светился не голод -проглядывал ум - сильный , гордый, даже в чём-то торжествующий, но какой-то...злой.И жестокий,и,пожалуй...безрадостный , что ли, точно зверь наделал или перенёс такого, что  не по плечу волкам бессловесным.
-Ты что, не узнаёшь меня? - пролаял зверь.-Ты со мной уже знакома!  Ты меня знаешь как Иена,-гибкий,хищный,пряный юноша-чемпион Иен  говорил звучнее, звонче, выше,  но что-то неуловимо иеновское  читалось в сказочной -или кошмарной - зверюге.-Я и так даже умею., - оборотень нетерпеливо повёл шеей, притопнул передней правой лапой.-И пришёл тебе напомнить о золотом правиле - плати! Нам нужно поторапливаться - влезай мне на спину,так скорее!Выдержу!

Отредактировано Darkheart (23-07-2017 22:38:04)

+1

15

Вот когда волк внезапно заговорил, вот тогда Кристина по-настоящему испугалась. Она всегда была атеисткой, но сейчас же она безуспешно пыталась вспомнить слова молитв. А потом помотала головой ―  и уставилась на… Иена?
― Недолгой была моя слава, ― спокойно хмыкнула она, пытаясь скрыть свой страх от иррациональности происходящего. Мгновенные  успехи в том, что раньше никогда не удавалось. Странный парень, который якобы помог ей. Говорящие красные волки. А ведь правильно говорили ее друзья ― до добра такая маниакальность в достижении успехов не доведет. Кристи никогда их не слушала, а вот теперь ― «получите, распишитесь». Вот что это, если не начало психического заболевания? ― Вот только почему именно волк? Мне всегда больше нравились кошки.
«Прощай, крыша», ― раз уже до галлюцинаций дошло… И как ни странно – стоило подумать о Иене как о одном из возможных признаков внезапно подкравшегося сумасшествия, Кристин тут же успокоилась. В принципе, свидетелем ее сегодняшнего успеха был весь лагерь, а настолько массовых случаев безумия не бывает. Наверное, она спит… Ладно, позже Кристина во всем разберется.
― Ты мне снишься, ― полу-утверждение, полу-вопрос. Но на спину волка Кристи все-таки залезла. Будь что будет! Тем более, это приключение явно обещает быть не скучным. Даже если это ее сон ― так почему бы не повеселиться, раз выдалась такая возможность?

+1

16

-Могу стать и кем-то из кошачьих,-зверь издал полурык-полухохот, насколько позволяла пасть.-Только кота ты раздавишь своим весом, а тигра или барса испугаешься.Посему остановимся на волке.Влезай же,ну! - поторапливало чудовище.-Я обещал, что вреда тебе не причиню!  Наоборот, на тебе не должно быть ни царапиночки!Села? Отлично! - оборотень припустил со всех лап, переведя дух лишь возле реки, на которой покачивалась лодка.
-Спрыгивай, приехали,-распорядился перевёртыш, снова,едва лишь "всадница" покинула его спину принявший обличье юноши. Щелчок пальцев - и лодка сама собой причалила к берегу.
-Вот и твоё задание, - взялся обрисовывать"Иен".-Ты должна будешь изобразить терпящую бедствие посреди реки. Тебя  явятся выручать...не совсем, гммм, обычные создания - Заботливые Мишки. Или кто-то из их кузенов.Словом - одурачь их, заставь отвлечься на тебя и  приняться тебя спасать - им прямо как воздух кого-то выручать ,заботиться ,помогать -и вот тогда-то на сцене возникну я,-паренёк усмехнулся так грубо, цинично и хищно, что на минуту маска милого  юного красавца спала. То,что проглянуло...словом,  к человеческому роду "Иен"не относился ни боком.

Отредактировано Darkheart (27-08-2017 04:35:01)

+1

17

― Волка я испугалась не меньше, ― парировала Кристин, представив говорящего тигра или барса. Наверное, реакция была такой же. ― Повезло, что тебя одна из наших вожатых не увидела. Больше всего на свете она боится получить психическую болезнь, ― рассмеялась девушка, крепко держась за волчью шерсть. Так все странно… Нет, о странностях она подумает позже. Это приключение слишком увлекательное и необычное для того, чтоб его пропустить.
У озера волк принял уже знакомую форму. Этим странным зверем действительно оказался Иен. Кто он? Демон, оборотень или чародей?
Кристина никогда не влюблялась. Неудачи неудачами, а она всегда  была довольно симпатичной девушкой, да вот только все знакомые мальчишки нагоняли на нее тоску. Сегодня даже прежний чемпион лагеря пытался заигрывать с Кристи, да вот только получил отворот-поворот. Когда девушка фантазировала о потенциальном возлюбленном, она представляла не просто привлекательного, сильного и умного парня, ей так же хотелось чтоб в нем была какая-то загадка. Сейчас вот в голову пришла мысль, что ей абсолютно не важно, кто такой Иен.
Неужели влюбилась? И в кого? В потустороннее существо? В порождение собственной фантазии? Странно, но мне абсолютно это не важно.
― Заботливые Мишки? ― в реальность ее вернул голос собеседника. ― Знаешь, с тобой я уже ничему не удивляюсь.
Кристина воспринимала это как сон, как игру. А потому послушно залезла в причалившую к берегу лодку.

+1

18

-Течения тоже не бойся,с моей поддержкой не унесёт,-заверило создание,которое-хоть и пребывало в человеческой оболочке-ничуть большее не напоминало хомо сапиенс,-я своими помощниками не рискую,а вот Мишки должны поверить,что ты как раз в весьма рисковой ситуации!Поэтому-к вёслам не прикасайся, делай вид, что ты полностью отчаялась,сходишь от ужаса сума и вот-вот погибнешь!Ну,ты же сама знаешь,что и как делать,-псевдо-Иен подпустил в тон мёда и елея,-все девушки-прирождённые актрисы,куда там нам,сильному,но зачастую негибкому полу!-здесь уж чёрное Сердце пускался на лесть от... всего своего сердца, такого же цвета,какое оно носило и в имени дракона.Само его тело -великий (и ужасный!) притворщик,переплавляющийся из формы в форму,да так,что лопнет с треском от зависти самый заправский хамелеон,а уж какой мозг должен находиться в столь  переменчивой "упаковке"!
"Иен"щёлкнул пальцами -и лодка сама , как будто потянутая за невидимый канат, поплыла на серёдку котлом  бурлящей реки.
-Зови на помощь!-долетел с берега голос оборотня.-Зови погромче! Пожалостливее!

+1

19

На протяжении нескольких лет Кристина даже ходила в школу актерского мастерства, но бросила занятие из-за того, что увлеклась спортом. Когда разглядываешь награды родителей за спортивные успехи, когда родители рассказывают о том, как часто побеждали в соревнованиях... О каких еще курсах и кружках может быть речь, кроме спортивных?
Сейчас Кристине нужно вспомнить все, чему ее учили на курсах. Она воровато оглядывается (увидит кто из работников лагеря ― и звонок родителям на тему «ваша дочь сошла с ума» обеспечен) и отталкивает одно из весел подальше от лодки, которая заплывла аж на середину реки. К счастью, никто из других детей, вожатых или тренеров ее не видит. Выждав несколько секунд, девушка делает все возможное, чтоб мастерски изобразить из себя одну из глупых и слабых девиц, которых очень много в фильмах и книгах, которые так любит Элси.
― Кто-нибудь!  На помощь! ― кричит девушка. ― Мне страшно! Здесь так много воды! Я утону, я точно утону!
Мерзко. Она никогда ним у кого не просила помощи, даже в самых трудных ситуациях. Исключением стал Иен.

+1

20

Призыв "утопающей" не остался без отклика-прямо в воздухе зависло феерическое нечто! Больше всего оно походило на...уютный автомобильчик ,лёгкий и быстрый и сотканный из...облаков!  За рулём же чудо-машины и  в пассажирах были не менее дивные создания - ростом пониже Кристи ,с детей, невысоких и коренастых, но вовсе не человеческого рода - кто и впрямь походил на медвежат, кто - на кролика или кошку, а вёл автомобильчиик - с ума сойти!  - ЛЕВ!!! Самый настоящий, пусть и росточка не ахти, но- рыжий, солнечный,  буйногривый, отважный ЛЕВ! И на груди у каждого неземного создания сияло СЕРДЦЕ - как будто нарисованное на теле хозяина, но ощущалось-это не картинка, не тату, это нечто большее, это МАГИЯ, МОГУЩЕСТВО, ВОЛШЕБСТВО и...ЛЮБОВЬ!-
-Девочка ,держись! - позвал лев. - Мы о тебе позаботимся!
-Эй, Бравое Сердце! -бросило существо-кошечка. -Мы так её не вытащим, ты неправильно делаешь! Надо высадиться на дерево и оттуда кинуть ей верёвку!
-Ты права!-Бравое Сердце подрулил ближе к толстому,крепкому дереву .Заботливые Мишки их Кузены облепили ветки,и прямо в лодку упала бечёвка ,ловко брошенная сжимающим оную в лапах Бравым Сердцем.
-Хватайся скорее,ну же! - торопил Бравое Сердце.-Ты за верёвку, я за тебя, кузены за меня - и выудим твою лодку!

Отредактировано Darkheart (11-11-2017 03:53:18)

+1

21

Происходящее все больше и больше напоминало странный и сюрреалистический сон. Или сюжет мультфильма-сказки для совсем уже маленьких детей. Элси иногда смотрела такие, тогда как ее брат и Кристи  предпочитали боевики.
Подумать только… Говорящие разноцветные звери! Если бы Кристина увидела таких без предупреждение со стороны Иена, то на следующий же день отправилась бы на прием к психиатру. А сейчас она почему-то уже не чувствовала себя свихнувшейся. И больше не воспринимала происходящие событие как сон.
Конечно, девушке стало немного совестно из-за того, что ей приходится обманывать таких милых существ. Но ведь… Как же сладок вкус победы! Без помощи Иена Кристина ничего не добилась бы и по-прежнему оставалась бы для окружающих просто симпатичной внешне куклой, не способной даже тридцатиметровку первой прибежать.
Даже тренера говорили, что ей здесь не место. А сейчас все изменилось. Из неудачницы она стала победительницей. И смогла доказать, что является не просто миловидной девочкой, у которой кроме внешних данных больше ничего нет.
Приняв решение, Кристина ухватилась обеими руками за веревку. Ах да, нужно ведь еще сделать вид, словно она не понимает, что существа перед ней.
― Кто вы такие и почему помогаете мне? ― лодка немного качнулась и Кристина на миг испугалась уже по-настоящему. ― Мне страшно! Быстрее!

+1

22

-Мы-Кузены Заботливых Мишек,-пропыхтел кроха-лев-Давай, хва..О-о-ой!-пошатнувшись,горе-спаситель молодецки ухнул прямо в воду,подняв столб брызг. И,выбравшись-таки на берег, смущённо взялся отряхиваться...на своих же товарищей.
-Эх ты,Бравое Сердце! - хихикнула кошечка -.Храбрости тебе и впрямь не занимать,а ловкость подкачала!]
-Ну ,простите-помилуйте...-потупился чудо-зверёныш.-Я же ещё не настоящий Заботливый, я только учусь!
-Вот как надо,мотай на ус! Все меньшие,оставаться на берегу!-скомандовал один из мишек покрупнее.Двое из них остались в летающей машине,высадив всю мелюзгу - и зависли над самой лодкой .
-Сейчас ! Лови ве...-голос мишки потонул в раскатах грома - только что беззаботно-голубое, небо заволакивалось сердитыми, косматыми, серо-свинцовыми, холодными тучами. А над водой штопором завращался чёрный вихрь ,из которого выглядывали...два гранатово-красных, налитых  злобой глаза.
-Да это же Чёрное Сердце! - дружно ахнула с берега мелкота.
-Девочка ,поторопись, а то этот негодяй...-и снова договорить медвежонку не позволили-рубиновая молния разнесла автомобильчик в ватные клочья. Орущие,верещащие водитель и седоки полетели...просто в возникший будто из ниоткуда вместительных размеров мешок, тотчас же затянувшийся верёвкой.
-Дрянь! Мерзавка! Лгунья!-  Бравое Сердце бесновался на берегу,  потрясая мохнатыми кулаками - Да она же заодно с Чёрным Сердцем! Где были наши глаза? Я же её под орех разделаю!
-Бравое Сердце! Остынь! - вмешалась кошечка.-Наши товарищи в плену, ты тоже захотел в мешок? Нужно предупредить старших!
-Ты права ,к сожалению,-храбрец лев чуть ли не плакал.-Я немедля соберу всеобщий совет-а до тебя, гадина ты этакая, я ещё доберусь!
В небесах громыхнуло ещё раз- и вот в лодке вольготно, нога на ногу,развалился прежний Иен в красном тренировочном костюме.
-Слова-слова-слова... - гмыкнул оборотень в спину уходящим Кузенам.-Сотрясение воздуха! Так я вас и испугался с вашим всеобщим советом!И их тоже в мешок упрячу, а потом - заморожу в Люстре Застывших Эмоций! Эй, а ты, красавица, чего приуныла?

Отредактировано Darkheart (01-12-2017 16:07:38)

+1

23

Когда Кристина была маленькой, она однажды случайно разворошила ласточкино гнездо, попав по нему мячиком.  Ей было четыре, она отдыхала в деревне у своей тетушки, и толком не понимала, что сделала. Но саму ситуацию хорошо запомнила: как плакала тетушка, убирая с пола остатки разбитых птичьих яиц, и как самой Кристине было жаль еще не вылупившихся птенцов. Сейчас она чувствовала то же самое. Острую жалость и чувство вины.  У девочки возникло ощущение, словно она действительно заключила сделку с дьяволом. Пусть и в образном смысле. Ее душа по-прежнему принадлежит только ей самой, но… Кристи совершила ужасный поступок. Ложью заманила в ловушку существ, которые готовы были помочь ей. Интуиция подсказывала, что их помощь была бы безвозмездной.
Когда-то тетушка Мэри сказала ей: « Не жди помощи от зла». Она была права, но только отчасти. Сейчас Кристина понимала: зло с готовностью может помочь тем, кто в этом нуждается, но только если ему это выгодно. И цена будет непомерно высока. А добро никогда ничего не требует взамен.
«Душу кому угодно продала бы за то, чтоб повернуть все вспять», ― подумала девушка про себя. Буквально сутки назад она была готова продать душу за то, чтоб стать лучшей спортсменкой лагеря.
― И их тоже в мешок упрячу, а потом — заморожу в Люстре Застывших Эмоций! ― сообщил Иен (если это его настоящее имя).
Кристина не знает, что такое «люстра застывших эмоций», но уже ничему не удивляется. И что-то предсказывает ей, что такая участь для этих волшебных созданий будет гораздо худшей участью, чем смерть.
― Эй, а ты, красавица, чего приуныла? ― парень вновь обратился к ней, и Кристина постаралась улыбнуться. Нельзя, чтоб он догадался о терзающих ее сомнениях.
― Ничего, просто задумалась, ― девушка пожала плечами. ― Я никогда не сталкивалась с потусторонним или волшебством, а тут буквально за два дня… Мне стало интересно, откуда ты и эти существа? Вы из какого-то параллельного мира?  И кто вы такие? Я за сегодня увидела многое, но увиденное просто в голове не укладывается.
На самом деле Кристи поняла гораздо больше. К примеру, что Иен ― зло в чистом виде, а Заботливы Мишки противостоят ему. Что если парень сделает то, что сказал, то это может привести к катастрофе.
Что же я наделала?

+1

Вы здесь » TimeCross » family business [внутрифандомное] » На что ты готова пойти? [Care Bears]

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC