пост недели Peyton Charles Богатые люди обычно нанимают себе опытных адвокатов, которые говорят своим клиентам что-то вроде "молчи" и говорят вместо них, решают проблемы, ищут доказательства, могут даже сделать что-то такое не совсем законное, например, подкуп свидетеля или сокрытие улик...
23.05 Свершилось! Вы этого ждали, мы тоже! Смена дизайна!
29.03. Итоги голосования! спасибо всем кто голосовал!
07.02 Если ваш провайдер блокирует rusff.ru, то вы можете слать его нахрен и заходить через: http://timecross.space
01.01 Дорогой мой, друг! Я очень благодарен тебе за преданность и любовь. Поздравляю тебя с Новым годом! Пусть каждый день, каждую секунду наступающего года тебе сопутствует удача, в жизни не прекращается череда радостных событий, в сердце живет любовь, в душе умиротворение, а сам ты был открыт всему неизведанному и интересному! Желаю, чтобы даже в самые холодные и ненастные дни тебя согревало тепло близких, а рядом всегда был любимый человек, искренние друзья и соратники. Вдохновения тебе, креатива и море позитивных эмоций в Новом году!
выпуск новостей #146vk-timeрпг топ

TimeCross

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » TimeCross » the 10kingdom [архив эпизодов] » Я приду к тебе на помощь. [doctor who]

Я приду к тебе на помощь. [doctor who]

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Я ПРИДУ К ТЕБЕ НА ПОМОЩЬ
НАМ ЛУНА УЛЫБНЕТСЯ МУДРО
ГДЕ ОКАЖЕМСЯ ЗАВТРА УТРОМ
ЗНАТЬ УЖЕ НЕ БУДЕТ НИКТО

•• •• •• •• •• •• •• •• •• •• •• •• •• •• ••

http://t11.deviantart.net/1Ka9N7pX_Siw-csoHhrM87sZ5b4=/300x200/filters:fixed_height(100,100):origin()/pre01/0817/th/pre/f/2010/059/6/2/fields_of_red_grass_by_awabubbles.jpg

ДРУГ ПОЗНАЕТСЯ В БЕДЕ

УЧАСТНИКИ

ВРЕМЯ И МЕСТО

Тета Сигма и Кощей.

Земля, Кардифф, 2008 год.

АННОТАЦИЯ

Оказавшись на Земле и поняв, что не сможет выбраться самостоятельно, Тета запаниковал. Единственный кто мог ему помочь находился за несколько тысяч световых лет от этой планеты. Попытки вернуться домой для паренька не увенчались успехом, поэтому он решает в кубе отправить послание своему другу Кощею. В сообщение он говорит о том, что хочет, чтобы друг его спас, не забыв оставить координаты ему остается только ждать и надеяться, что от него никто не отвернется.

•• •• •• •• •• •• •• •• •• •• •• •• •• •• ••

+1

2

Куб, как средство связи никогда не нравился Кощею. Как правило, появление такого рода вещи в обозримой близости могло значить серьезные неприятности. Не всегда, конечно. Не для всех. Но именно в его жизни кубы никогда не приносили ничего приятного.
Этот раз не стал исключением из этого печального правила. Куда и по какой причине запропостился Тета, Кощей понятия не имел. Вероятно, опять сбежал на Землю... - решил он в какой-то момент. Тета не имел привычки отчитываться обо всех задуманных авантюрах, но куда еще, если не на Землю он сбежал, в самом-то деле. Поначалу, Кощей был дико зол: все интересное опять мимо него. Потом наплевал на это и нашел себе более интересные занятия, одним из которых стало освоение Тардис. Медом ему там намазано что ли? Тут ведь куда больше интересного, нежели на этой отсталой планетке.
В общем, получив очередной куб, до того как активировать его и узнать, что же он в себе заключает,  Кощей успел мысленно перебрать все, в чем успел накосячить и  провиниться. однако, на этот раз, куб, хотя и нес в себе не слишком приятные новости, не был напрямую связан с его, Кощея грехами.
А вот и Тета объявился. - мысленно усмехнулся парень, выслушав призыв о помощи. Координаты однозначно указывали на Землю. Мда. Кажется, и на этот раз Кощей достаточно точно и без помощи куба определил, где пропадет друг.
Информация заставила задуматься. Совершенно ясно, что оставлять Тету на Земле никак нельзя, но вот, как бы его оттуда вытащить?  Кощей некоторое время размышлял. Ясно, что идти за помощью к кому-то, кто получше него разбирается в такого рода делах, сейчас опасно. Тут влететь может обоим: одному - за то, что сбежал, второму за компанию, по случаю того, что не остановил и не образумил. Тут требовалось самостоятельно найти выход из положения.
Выход Кощею виделся только один: самое время попробовать  полет на Тардис. Иначе, как еще добраться на Землю? не пешком же, в самом-то деле! Правда, с Тардис он пока не очень ловко справлялся, и не было никакой совсем гарантии, что своенравная машина доставит его именно туда, куда ему нужно, а не туда, куда захочется ей самой.  Но рискнуть все же стоило.
Выбрав удобный момент, Кощей забрался в Тардис, ввел координаты, полученные из куба и дал команду отправляться, очень надеясь, что нигде не косячил сам, и что звезды в правильной позиции и никак не влияют на вредность Тардис.
На этот раз ему повезло. Очевидно, именно сегодня Тардис пребывала в отличном настроении и спорить с "управленцем" не стала, доставив его именно туда, куда ему было нужно.  Поиски самого страдальца заняли еще некоторое время.
-НУ как тебя сюда занесло?! - возмутился Кощей, глядя на друга. - Ты хоть имеешь представление о том, во что и как глубоко мы влипнем, если попадемся? Мне же, чтобы за тобой сюда притащиться пришлось угнать Тардис.
Возмущения можно было продолжить дальше огромным списком, но все они куда-то растворились некстати. Долго злиться на Тету он не умел и не хотел. Да и сама по себе авантюра с угоном Тардис и путешествием на Землю не выглядела ужасной.
Домой собираешься? Или у тебя, как обычно, огромное количество задумок, и ты меня сюда вытащил приключаться? - подмигнул другу
[NIC]Koschei[/NIC]
[AVA]http://sa.uploads.ru/sbP6H.jpg[/AVA]

+1

3

Тета сидел на трубе, на какой-то строительной площадке. Здесь стояли краны, временные домики и постоянно туда сюда сновали люди, за которыми было интересно наблюдать. Люди напоминали муравьев, которые обустраивали свой дом. В центре была большая свободная площадка, на которую постоянно приезжали машины, и грузчики что-то разгружали. Отличная посадочная полоса для Тардис, так решил Тета, когда отправлял куб с посланием своему другу. Юный таймлорд был уверен, что друг прилетит за ним на машине времени. Он, пожалуй, единственный кому так не везло и в отличие от друга, он попал на эту планету совершенно неожиданным способом. Там в сарае мог ли он подумать, что появившаяся трещина затянет его на любимую планету. Наверное, ему нужно было поблагодарить какое-то земное божество, которое ответила на его молитвы. Только вот какого? У людей было столько всяких богов, что молиться кому-то одному было бы в корне неправильно. Ну что же можно было бы помолиться всем, что он и делал, пытаясь развеять скуку. Что бы не привлекать к себе избыточного внимания, галлифреец не нашел ничего лучше чем использовать фильтр восприятия, вот он висел у него на шее. Так что строители просто проходили мимо и не замечал его, что было с одной стороны очень здорово, а с другой стороны его так и подмывало мешать строительному процессу, изображая из себя призрака. Сейчас все ушли на обед, и он остался совершенно один. Тета зевнул и уже собирался вздремнуть, когда позади него раздался столь знакомый голос. Однако вот машины времени не было на том месте, где он рассчитывал ее увидеть.
- Мог бы и тут припарковать Тардис. Я специально искал место, куда она идеально впишется. - Недовольно произнес Сигма, указывая на площадку, специально предусмотренную для транспорта. Ему было очень интересно, как Тардис сюда впишется и какой вид примет, только вот ожидания не оправдались. Он не увидел машины и Кощея выходящего из нее. Парень уже и забыл, что он уже давно ушел с указанных координат. Однако судя по недовольному тону друга, пора было менять гнев на милость и объяснить, как он тут оказался. Если он этого не сделает, то рискует застрять на этой планете, на целую вечность. Это конечно круто, однако перспектива прожить всю жизнь на еще развивающейся планете удручала.
- Я не виноват. Я как обычно сидел в сарае, когда появилась трещина. Я просто до нее дотронулся и вот я уже застрял здесь. - Невинно произнес Тета Сигма, оборачиваясь. Ну, вот он наконец-то увидел своего друга, который рисковал собственной жизнью и репутацией, чтобы добраться до него. Может он и преувеличил, но поступок, то точно был геройским. Не то, что его, отправить послание в бутылке и ждать у моря погоды.
- Если ты меня подбросишь. Однако по пути мы можем куда-нибудь заглянуть. Ну, так что где твоя Тардис? - Доктор соскочил с трубы и направился, вперед пересекая строительную площадку. Юноша очень уверено вышагивал, так, словно будто знал куда идти. Он пока не знал, куда хочет отправиться, но был уверен, что если получать по полной программе, то хотя бы за дело.

+1

4

Вот чего не отнять у Теты, так это поразительной способности бесить нотациями в любой ситуации.Даже сейчас, оказавшись в незавидном положении, он умудрился прочитать лекцию о том, где, Как и почему следовало припарковать Тардис. первым, и казалось, логичным желанием Кощея было развернуться и посоветовав другу читать лекции кому другому просто убраться с Земли. Но поступить так было бы низко и подло. Кроме того, подобные выпады были делом вполне привычным, и Тета не был бы Тетой, если бы просто сказал спасибо сейчас.
Эй, из того, что ты не видишь ее, не значит, что ее тут нет. - возмутился Кощей, снимая систему маскировки со своей Тардис. Ближайшая к ни свая медленно превратилась в телефонную будку. -А вот и Тардис. Он немного не в духе, но надеюсь, что особо против не будет.
Кощей собирался сказать еще что-то, возможно, даже о том, что ему наговорил Тета до этого, но ощутил нечто странное.
О Земле он знал не так уж много. Просто его мало интересовала данная планета, и Кощей не разделял любви друга к этим местам и здешним довольно странным обитателям. Все его знания, в сущности, сводились к стандартному набору сведений, почерпнутых из рассказов учителей. Но, то с чем ему пришлось столкнуться  здесь и сейчас никак не вписывалось в стандартные рамки.
Насколько помнил Кощей, у людей, населяющих эту планету, должно было быть одно сердце, но у прошедших мимо строителей их отчего-то оказалось два. По началу,  галлифреец решил, что он ошибся. Такого просто быть не могло - обладатели двух сердец на этой планете не обитают, и это так же точно, как и то, что их с Тетой тут быть не должно. Тем не менее, наваждение никуда не девалось. Кощей чувствовал в  стоящих неподалеку от них людях нечто родственное, точно также, как чувствовал это в отношении Теты.  Что-то не складывалось в единую картинку. Требовались пояснения.
Не хочешь пояснить, откуда тут взялись существа с двумя сердцами? - вопросительно посмотрел на друга Кощей, ожидая пояснений. Конечно, надеяться на то, что Тета вот прямо сейчас и прямо ответит на  его вопрос было бы крайне наивно. Кощей отлично знал способность друга уйти от прямого ответа на конкретный вопрос при любом раскладе. Если ответ был невыгоден Тете, он умел выкрутиться и уйти от необходимости отвечать. Это одновременно злило и восхищало Кощея. Правда, сейчас ситуация выглядела довольно опасной и неоднозначной. Предположить, что именно могло произойти было сложно. То есть, конечно, Кощей знал - друг способен починить все, что не развалено на атомы, и существует некоторая вероятность, что при нем,  и когда он попал на Землю было что-то, что он возродил из руин, и это нечто оставило такой след. Но даже если и так, при нем нет этой штуковины, и он явно не соизволит сейчас признаться, если так все и было. Однако, ситуация выглядела довольно опасной: что бы он ни натворил, это в корне меняло ход истории на этой планете. Хорошо, если таких вот "галлифрейцев" тут гуляет всего трое и только на это стройке, но что, если нет? Конечно, Тета не признается. Но если это станет известно учителям или Совету Галлифрея? Кощей хорошо представлял, чем это может обернуться.
Ну же, признавайся, что ты тут вытворил!!! - Кощей открыл Тардис, пропуская друга вперед. - Это дерьмо надо исправлять. Ну же! сколько еще тут "галлифрейцев" и откуда они взялись? что ты натворил?!
Конечно, можно просто слинять, пока их не поймали прямо на месте "преступления". Так проще. Тем более, что преступлений на их счету достаточно, чтобы их серьезно наказали обоих, и добавлять еще и это не самое безопасное решение, но оставлять все как есть куда опаснее. Следов их деятельности на Земле останется немало для тех, кто знает, что именно искать. И вот что будет за вмешательство в ход истории целой планеты Кощей думать не хотел. Знал. Но не хотел.
- ЧТО ТЫ ТУТ НАВОРОТИЛ?!
[NIC]Koschei[/NIC]

+2

5

Тета пожал плечами, отвечать ему было нечего. Тардис стояла там, куда показывал Кощей, да и вряд ли в этом было что-то выдающееся. Ну, Тардис, ну стоит и стоит, транспорт, который может вернуть их домой. Наверное, надо было зайти внутрь и просто отправиться домой, только вот друг оказался настойчивей, чем он ожидал. Он уже несколько минут повторял вопрос ответ, на который парень не знал. Он не знал, как все это у него вышло, он не знал даже кто бы мог за этим стоять, однако это пока не предвещало ничего хорошего. Так что нужно было что-то сказать, похоже что его молчание только раздражало Кощея, таймлорда, который прилетел рискуя своей жизнью, чтобы спасти его шкуру.
- Откуда они появились, я не знаю, но думаю, что их тут больше трех, возможно весь этот город. Я ничего не делал, просто чинил все, что выпадало из разлома. Но в этом нет ничего страшного? Ты же не будешь меня осуждать за то, что я хотел просто помочь этим людям. - Последнее слово было произнесено с нажимом. Парень как всегда хотел выглядеть благородным. После этого он, просто молча, зашел в Тардис. Здесь ему казалось спокойней, так что удобно устроившись возле консольной панели, Тета стал прокручивать все, что с ним произошло после того как он оказался на этой планете. Он прекрасно понимал, что друг от него так просто не отстанет. Ему нужны были ответы, ну, собственно как и Тете. Казалось что прошли долгие часы с того момента как он погрузился в транс. Возможно, прошло гораздо меньше времени, часов у него не было, поэтому дать точный ответ на этот вопрос он дать не мог. И вот казалось, он что-то нащупал.
- Когда я чинил вещи, то видел контейнер с корабля Чула. Но я уверен, что там ничего не было. Так что я не знаю с чего начать. Может нам стоит попросить помощи..... - Тета говорил неуверенно и на последних словах оборвал себя. Вдруг до него дошло, как глупо звучали его слова. Попросить помощи значит навсегда попрощаться со всеми привилегиями и подставить не только себя, но и своего друга. Так что продолжать эту тему было очень глупо, и что бы хоть как-то загладить свою вину, Тета вновь заговорил.
- Мы можем отправиться в прошлое и все исправить. - На этот раз в голосе звучала надежда. Только вот если они сделают все еще хуже, не попадет ли им еще сильнее. Тета растерянно посмотрел на Кощея, все так же сидя на полу. Оставалось надеяться, что у друга есть хоть какой-то план. Глупо, но все же.

+2

6

Впервые не его памяти, всегда логичный и готовый найти объяснение ну, если не всему, но почти всему происходящему, объяснение, весьма логичное, Тета сейчас на элементарный вопрос нес откровенный бред.  Ну как бред? Впервые Тета был не способен описать свои действия и сделать вывод. Кощей задумался. Проще всего, конечно, бежать, не оглядываясь. Тем более, Тардис под рукой и готова к взлету, но есть нюанс. Далеко и надолго им не сбежать. Совету Галлифрея не составит труда вычислить тех, кто причастен к...бардаку на Земле. И что-то ( вероятно, шестое и очень полезное чувство) подсказывало Кощею матом, что накажут всех, кого заметят, и его эта участь не минует. Огребать за то, к чему он, в  общем, отношения-то и не имел особо, желания не было. Требовалось решить проблему. Или хотя бы найти способу к ее разрешению.
Кощей зашел в Тардис, прислонился к консоли и задумался. Для начала стоило собрать все осколки информации в подобие картинки. Что там  друг успел сообщить о произошедшем?
Для начала то, что он чинил все, что выпадало из некоего разлома.  Что за ерунда этот разлом - черт его разберет, но, как здраво рассудил Кощей по итогам прошлого своего вопроса, спрашивать бесполезно. Придется работать с тем, что есть. А есть фиг-да-нефига. Хорошо, пусть разлом. Очевидно, из него выпадает периодически по непонятной системе нечто, не имеющее отношение у земным изобретениям.  Хорошо. Плохо, то есть. Когда есть кто-то, кто как Тета способен починить что угодно при помощи говна и палок.  А тут  как раз оказался рукастый галлифреец. Итак, мы имеем: Разлом. Чудо-чемодан с инопланетным ломом. И Тету, со скуки приводящего в рабочее состояние все, что попадает в руки. - мрачно размышлял Кощей, даже не предпринимая попыток настраивать координаты полета Машины Времени.
Окей. Дальше, ему в руки попало нечто... - мысль замерла, словно ее заморозили. Упоминание. Тета упомянул что-то, смутно знакомое... Что же? Чула! Кощей точно знал, что уже слышал что-то связанное с этим понятием.. Но что?
Сейчас он почти жалел, что часть лекций пропустил мимо ушей и сознания. Что же?! Что же было связано с этим... названием? Именем? Что это вообще? Кощей методично перебирал обрывки собственных знаний, пока среди прочих не всегда связанных между собой лоскутков не встретил нужное.  Черт, ну точно. Чула была связана с наноботами. - вспыхнуло осознание.
Где-то среди прочих обрывков имелась еще  какая-то информация по теме, возможно,даже важная. Но достучаться до нее было куда сложнее, чем найти упоминания чертова слова в принципе.
- Я читал кое о чем, что могло бы оказаться полезным. - заговорил Кощей подбирая слова и выуживая осколки информации. Осколков было немного, и в целую картину они никак не складывались. -  ]то, что ты описал... похоже на действия наноботов... на упомянутой тобой Чуле такие как раз были. Их можно не увидеть, если не знать, что они точно есть. - Кощей задумался. Дальше, по идее,должен последовать обстоятельный рассказ о том, кто такие наноботы, что делают и как с ними бороться. Но знаний явно не хватало. То есть, какие-то представления у Кощея имелись, но на решение проблемы его знаний явно было маловато. - В общем, эти чудесные зверушки постепенно меняют мир под эталон - первого, кого они встретили на своем пути. - выдал Кощей последний осколок из своего запаса. Дальше знания кончались и единственное, что у него теперь имелось - предположения. - То, что ты описал, похоже на их действия...И нам, как ты понимаешь, надо что-то с этим делать, пока совет Галлифрея не отсек твою самодеятельноть... Но вот, хоть убей, я не в состоянии предложить пока хоть какой-то путь выхода из этой ситуации... Бежать, как ты понимаешь, почти бесполезно, все равно найдут, и накостыляют, но уже обоим, чтоб не грустно было. Так что давай подумаем, как будем выкручиваться. - Кощею хотелось верить, что у друга появится хоть какая-нибудь идея. Ну хоть одна.  Конечно, Тета уже дал понять, что ждет решения проблемы от друга, ну а вдруг чудо произойдет, и то-то из сказанного возродит в его мозгах обрывки знаний, которых нет у Кощея, и которые вот прямо сейчас им помогут?! ну, а почему не случиться чуду? Кощей замер, выжидательно глядя на друга, и ожидая некоего чуда.
[NIC]Koschei[/NIC]

+2

7

Тета с любопытством смотрел на друга, пытаясь уследить за ходом его мыслей. То, что он говорил, было вполне логично, так что спорить с ним сейчас, когда он все же решил ему помочь, было бесполезно, бессмысленно и крайне глупо. Так что нужно было что-то придумать, то что спасет их обоих. Ему не хотелось, чтобы кто-то пострадал из-за его ошибок. А раз это его ошибки, то и ему их исправлять и сейчас он, кажется, знал как. Ну, или ему так казалось.
- Мы можем отправиться в прошлое и вернуть все на свои места. Забрать эту штуку до того как я туда пришел. Тогда ничего этого не будет. - И как он раньше до этого не додумался. Когда у них есть Тардис, путешествия во времени это реальность. Теперь нужно только набрать нужные координаты и все будет просто отлично. Если он все исправят, то и совету Галлифрея не нужно будет во все это вмешиваться. Тета поднялся с пола и стал ходить вокруг консоли, набирая нужные координаты. Координаты Земли, год 1804, день 18, месяц май, Франция. Оставалось лишь надеяться, что на этот раз все получится, и они действительно окажутся в том месте, в котором нужно, Земля, Кардифф, неделю назад. Теперь, когда все рычаги были приведены в нужный порядок, Тета запустил машину времени. Теперь оставалось лишь ждать, когда машина приземлиться. К счастью это случилось довольно скоро.
- Ну вот прошу. Думаю, мы быстро все исправим, ведь я помню, где нашел этот предмет, а потом отправимся домой. Нашего отсутствия даже не заметят. - Весело произнес юный таймлорд, показывая пример и первым покидая Тардис. Оказавшись на улице в нос стали бить различные запахи. Он слышал биение сердец только свое и Кощея, а значит все сработало и они оказались в прошлом, до того как все это произошло. Осмотревшись по сторонам, Тета понял, что они стоят напротив дворца.
- А за неделю, тут все очень даже изменилось. - Удивленно произнес галлифреец, осматривая дворец и площадь, которых тут явно раньше не было. Предполагалось, что они останутся на том же месте, только немного в прошлом. А тут все было как-то иначе, странно, это более точное определение.
- Ну что же пойдем, нам туда. - Задумчиво произнес Сигма и направился в сторону замка. Показывая другу следовать за ним.

+1

8

Вот только путешествия  в прошлое и не хватало. Откуда этот кладезь гениальности вообще решил, что сможет в прошлом наследить меньше, чем в настоящем, было как-то не понятно.  Когда шаловливые и не особо, как выяснилось, правильно прикрученные, руки Теты потянулись к консоли, Кощей взвыл дурниной:
- А ну, не тронь!!! - еще не хватало побега в прошлое... да еще в такое недалекое, как неделя назад... - Руки оторву! по самые уши!
Но вот только пока он закончил свою тираду про руки, Тета успел задать координаты. Мельком взглянув на дисплей, где отображались данные предстоящего путешествия, Кощей испытал жгучее желание биться головой об стену или любую другую подходяще твердую поверхность. Ну как можно можно ТАК натупить?! Ладно, можно было промахнуться на пару часов, но не на пару столетий же. О боги, демоны и вся магическая живность разом, ну чем он думает?
Оставалась слабая надежда, что своенравный Тангенс просто пошлет заданные координаты куда подальше и вырулит вообще неизвестно где. С него станется. Он может. Но даже он отчего-то решил вести себя не так, как обычно, и послушно перенес обоих незадачливых путешественников туда, куда требовалось.
Что б ты меня так слушался. - вздохнул Кощей, мысленно обращаясь к телепатическому интерфейсу Тардис. - Потом поговорим о вопросах послушания!!
Как Тете удавалось перемещаться с такой скоростью, оставалось загадкой, но почти сразу по приземлению, он вылетел из машины времени и устремился.... Куда, кстати, черт его раздери, он вообще собрался?!
- А ну СТОЯТЬ!!! - взвыл  Кощей, с трудом успев угнаться за реактивной ракетой в лице снабженного, очевидно, шилом в известном месте, Тетой.  Схватив его за ворот одежки, Кощей довольно резко дернул друга в сторону Тардис.
Ясен хрен, тут все изменилось. - прошипел он, хорошо представляя, ЧТО может натворить Тета в прошлом, и не очень ясно представляя, чем это все обернется в будущем для обоих. Да что там для них? Может, опять, для несчастной планеты и ее жителей. - Стой, где поставили! - Кощей с трудом затащил друга обратно в машину времени. - Незаметно намекаю: кое-кто гениальный, вместо Кардиффа 2008 года, забил координаты Франции 19 ого века. Понятно, что она отличается от современного Уэльса. - Кощей понимал, что Тету следует удержать тут и не дать ему что-либо еще менять в прошлом. Хватит того, что уже он сотворил. Ты НИЧЕГО, слышишь меня, Ничего ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС менять не будешь. - Кощей отдал распоряжение  телепатическому интерфейсу заклинить дверь так, чтобы никто не мог покинуть пределы комнаты с консолью. - Слушай меня внимательно. Прежде, чем ты наломаешь дров еще и тут. Мы оба возвращаемся туда, откуда прибыли. На этот раз управляю я, согласен ты или нет. И проблему мы решаем в НАСТОЯЩЕМ, не меняя прошлого.
Легко сказать " решаем проблему". Сложнее предложить что-то разумное... Хотя, в сравнении с идеей отправиться в прошлое, почти что угодно сойдет за относительно разумное. Кощей настроил координаты на возврат в Кардифф 2008 года, дал отмашку своему Тангенсу на взлет и задумался.  Идей не добавилось, но Тета вот-вот очнется от легкого шока и потребует план, раз уж его идея была задушена в  зародыше.
Итак, чем они располагали прямо сейчас? Опытным путем установлено, что все зло от наноботов. Внимание вопрос: а делать-то что?  Самое разумное, что пришло в голову Кощея, это поискать в библиотеке своей Тардис полезную информацию по теме. И на этот раз Тангенс превзошел все ожидания, выдав такое количество информации, что Кощей поначалу решил, что умрет раньше, чем освоит весь предложенный объем. Но на проверку все оказалось не так мрачно.  Среди  километров данных нашлось то, что могло помочь исправить.
Слушай сюда, дорогой друг. Вот тут рассказывают про то, как нам все поправить. -гордо улыбнулся Кощей. - Значит так, сейчас мы возвращаемся в то же место, откуда ты свалить хотел, и находим хотя бы одного носителя человеческой ДНК и хотя бы некоторое количество наноботов, так их растак. Перенастраиваем их на человека, как на эталон и выпускаем гулять. дальше они сами разберутся, что делать. Ферштейн?
Кощею хотелось надеяться, что друг очень даже осознал новый план и не станет спорить. Это решение, при всех сложностях, выглядело куда как более рационально, нежели идея менять прошлое еще раз, тем более, прошлое в двух столетиях от произошедших событий.  Тардис приземлилась и замерла в ожидании решений хозяина.
Идем, нас ждет увлекательный поиск. Всего-то в масштабах города. Спасибо, хоть не планеты. - потянул Тету к выходу, распахивая перед ним дверь.
[NIC]Koschei[/NIC]

+1

9

Тета уже спешил к замку, когда его остановил очень недовольный голос Кощея. Похоже, он опять все напутал. Наверное, нужно взять за привычку не вводить первые координаты, которые пришли на ум. Но даже если он и ошибся, ему хотелось остаться здесь подольше, но делать нечего, застрять тут было бы куда ужасней, чем казалось на первый взгляд. То, что у него не было своей Тардис, немного портило его планы. Будь у него то, что могло бы перемещать во времени, и он бы обязательно здесь остался и уговорил друга. А сейчас он словно под конвоем проследовал к машине времени под строгий взгляд друга, который сейчас выглядел намного старше и серьезней чем обычно. Он даже не стал оборачиваться, чтобы не терзать свои сердца. Когда-нибудь, когда он станет старше и получит официальное разрешение управлять Тардис, он обязательно бывает здесь еще раз. Так он решил. А сейчас открыв дверь, он зашел внутрь и уселся в самый дальний угол, который только можно было найти в комнате управления. На этот раз ему не оставалось ничего другого, как просто сидеть и помалкивать и доверить Кощею. В отличие от него, он не распылялся и не пытался сбежать. Так что "глас великого разума", сейчас управлял и контролировал все его действия и поступки. Если бы не друг, то его бы, наверное, уже давно поймали, а так у них оставались шансы на счастливую развязку и путешествие домой.
- Как скажешь. - Юноша пожал плечами, возразить было нечего, да и имел ли он какое-то право возражать тому, кто спасал его задницу из очередного приключения. После этого он вновь замолчал, сейчас ему было немного стыдно. Молчание порой говорит красноречивее всяких слов. И вот они приземлились, Тета вышел из Тардис в след за таймлордом, который, даже не смотря на все свои странности, говорил умные вещи.
- Ну и где мы будем его искать? Может быть нам стоит разделиться? - Последний вопрос был задан с надеждой в голосе и просто кричал, что ты мне не мама и что я сам могу исправлять свои ошибки, даже если не знаю с чего начать. Сигма действительно не знал с чего начать. Возможно, разумнее будет ходить и слушать стуки сердец, но он бы не Тетой, если бы у него не было другого гениального плана. В мыслях он уже обдумывал устройство, которое поможет ему отследить ДНК человека, для этого всего то и нужно было, что перенастроить одно из найденных устройств, которые остались в квартире Оуэна Харпера.

+1

10

Тета вел себя так, будто Кощей не помогал ему, а  конвоировал на Галлфирей, сдать властям, попутно красноречиво пересказав Совету все его деяния. Это надо заметить, расстраивало и злило. Всеми способами пытаешься помочь, оградить от новых неприятностей, а он сидит вон в дальнем углу, изображая из себя глубоко оскорбленного ребенка, у которого отняли ко всему прочему любимую игрушку.
Вот она благодарность.  - мысленно проворчал Кощей, которому сейчас и без выкрутасов друга хватало проблем. К ставшему уже привычной и неотъемлемой частью жизни барабанному бою в его голове, добавился поток мыслей, направленный на поиск путей спасения из сложившейся ситуации. Понятно, что если ничего не предпринять, по возвращении на Галлифрей, получат оба. Тета - за все то, что наворотил, Кощей- за содействие в бардаке. Угон Тардис, неразрешенное путешествие на Землю, да еще и попытки сокрыть чужое вмешательство в ход времени - все это делало Кощея, минимум, соучастником, а то и полноценным преступником. Чтобы хоть как-то избежать наказания, требовалось найти решение проблем уже созданных, а Тета с завидным упорством рвался размножать эти самые проблемы, попутно обижаясь на попытки пресечь подобное. Конечно, всегда можно воспользоваться гипнозом. Кощей хорошо знал, что ему хватит сил "почистить" память некоторых очень заинтересованных галлфирейцев, сделав так, что никто из Совета и не обратит внимание на двоих малявок, наворотивших дел на чужой планете. Но даже сама мысль о применении гипноза отчего-то вызвала отвращение.  Можно, но вот зачем?
Тардис приземлилась в Кардиффе, в 21 веке, как и было задумано. Ровно в тот момент времени, из которого они стартовали, отправляясь в прошлое "исправлять" ошибки. Тета по-прежнему выглядел обиженным и явно не желал уже никакой помощи.
Кощей ощутил прилив ярости, и на вопрос " не стоит ли нам разделиться" выпалил:
-Я тебе не мать родная везде за руку водить. - по выражению лица юного галлифрейца была видно, что он в степени крайней ярости, и его лучше не трогать. - Хочешь разделиться - не возражаю. Валяй, твори, чего хочешь. - Кощей стоила труда не прибавить что-нибудь вроде " а я валю домой, сам расхлебывай". - У тебя наверняка есть гениальный план.
Вот и вперед. Я тут только в качестве личного шофера. Никаких идей. Никаких вмешательств. Удачи.

Теперь Кощей был крайне обижен неблагодарностью друга и на полном серьезе не имел никакого желания что-либо еще делать. В конце концов, зачем, правда, портить Тете веселье? Пусть развлекается, как умеет. Сам Кощей тут только для того, чтобы вывезти "мастера-ломастера" обратно на Галлифрей и совсем не подписывался разгребать за ним то, что тот успел наворотить.
Я буду тут. - тон не предполагал никакой возможности изменения решения.   -Развлекайся. Не мешаю. - Кощей изобразил крайнюю заинтересованность в одном из показателей на панели консоли и сделал вид, что его самого тут вообще нет. Разговор закончен. [NIC]Koschei[/NIC]

+2

11

Похоже, что Тета каким-то странным образом умудрился вывести из равновесия своего лучшего друга и теперь немного пожалел о своих словах. Друг был прав, ему не пристало вести себя как ребенок малый, которому не дали игрушку. Когда он попросил у него помощи, тот рисковал своей репутацией и примчался к нему. А что он? Извини, но твоя помощь мне совсем не нужна, я сам все разрулю. Все это походило на очень плохо разыгранный спектакль. Он понимал, что другу может попасть от учителей и чья участь будет лучше, остается лишь гадать. Так что настало время собраться, перестать ребячиться и начать вести себя по-взрослому. Нужно было отвечать за свои слова и свои поступки. Поэтому вместо того что бы куда-то направляться, юноша почесал затылок и повернувшись прямо к Кощею произнес.
- Извини меня за то, что втянул тебя во всю эту историю. Прежде чем звать тебя на помощь, я должен был подумать, что за мою выходку тебе тоже попадет. Извини, что там, в Тардис вел себя как полный придурок. Ты имеешь право злиться и если ты захочешь вернуться на Галлифрей, я все пойму. Несмотря на все, что произошло на этой планете, я хочу, чтобы мы и дальше оставались друзьями. - Тета старался говорить как можно искреннее, при этом вся его детскость куда испарилась. Сейчас он говорил со всей серьезностью, понимая, во что они влипли и что им и только им придется все разгребать. Он пока не знал, что им делать дальше, но он должен был что-то придумать. Ведь это он заварил всю эту кашу и только ему все это расхлебывать.
- Я знаю, что нам нужно делать. Нам нужен мощный компьютер, что бы отследить всех кто отличается от нас. В этом городе живет 346 тысяч человек, мы просто не сможем проверить каждого. - На мгновение юный приключенец замолчал. Словно ждал вопроса  про гениальный план. А может быть, потому что ему просто нужно было время, чтобы найти в карманах то самое устройство, которое должно было решить все их проблемы. На то чтобы это сделать ему понадобилось всего лишь несколько минут. И вот инопланетное устройство с Галлифрея увидело свет нового неизвестного ему мира. Это было небольшое и компактное устройство, которое показывало места, где сосредоточена вся инопланетная технология. Все технологии, производимые различными устройствами, с разных планет излучали свои волны. И вот это устройство фиксировало все эти волны. Устройство было собрано в качестве домашнего задания для урока физики. Только на деле оно еще не проверялось, да и демонстрации в классе еще не было, так как вместо того, чтобы учиться, он оказался на планете Земля, которая давала ему свои уроки, не менее ценные, чем в Академии Повелителей Времени. Выставив устройство на вытянутой руке, Тета нажал красную кнопку, и устройство начало жужжать. И вскоре на его небольшом экране отразились все места, которые излучали энергию не свойственную этой планете. Одна из точек находилась в квартире Оуэна, но и она куда-то двигалась. Вторая жирная красная точка показывала место, в котором, по мнению Теты должно было служить складом.
- Если мы отправимся сюда, то думаю, найдем то, что ищем. Конечно, я не настаиваю на том что бы ты пошел со мной. Но я думаю, что в этом деле нам понадобиться гипноз, а ты лучший в этом деле. Так что я прошу у тебя помощи. Я обещаю, что стану серьезней. - С надеждой в голосе произнес Тета, протягивая Кощею устройство, чтобы тот мог самолично убедиться, в том, что он не врет. Теперь ему оставалось лишь ждать ответа и надеяться, на то, что он будет положительным.

+2

12

Кощей слушал речь с извинениями, усмехаясь тому, как быстро меняется мнение друга. Вот только что он строил из себя разобиженного гения, но стоило согласиться с ним, и отпустить ( пусть и почти послать)  решать самостоятельно, как он и хотел изначально, созданные им же проблемы - и пожалуйста, Тета извиняется.
Конечно, стоило остаться при своем мнении, и настоять на том, что раз Тете так хочется, они разделятся, и в помощь ему все лучезарные звезды Галлифрея, пусть как хочет, так и решает проблемы. Но что-то мешало Кощею поступить подобным образом. Он уже было приготовился сказать, что принимает извинения и...
Ну вот ничему жизнь не учит. - мысленно взвыл Кощей, наблюдая, как гениальный приключенец жмакает на очередную кнопку очередного устройства. - Ну какого ху...дожника, этот засранец опять чего-то жмет? ну мало что ли уже проблем создал? - в то, что на этот раз устройство не принесет фатальных иземенений на планету, где они находятся, верилось с трудом. Принцип действия устройства в руках Теты был более-менее понятен Кощею, но предположить, как его применение  отразится на окружающей среде и обитателях, и отразится ли, галлифреец не решался. Проклятая штуковина не была испытана еще ни разу до этого. Оставалось только гадать, что оно способно сотворить, кроме того, для чего сконструировано.
Брать это в руки хотелось еще меньше, чем наблюдать и размышлять о возможных последствиях. Кощей взял из рук друга устройство. На небольшом экране высветилось несколько отмеченных красным точек. Одна из них довольно быстро перемещалась.
Ну, с движущейся точкой все более-менее ясно. - задумчиво произнес Кощей, наблюдая как точка движется по экрану. - Очевидно весь запас оставленных тобой ценностей кто-то пытается переместить с того места, где ты их кинул. Не ясно только, с какой целью... Может, от тебя и прячут? - он оторвался от созерцательного процесса и посмотрел на друга. - Я бы на их месте так поступил: перепрятал бы от тебя весь этот хлам. - Вероятно, Тету это разозлит, но эта мелочь мало занимала сейчас Кощея. - Меня смущает вот это место. - он ткнул пальцем в жирную красную точку на экране. - Судя по размеру точки на мониторчике, тут как минимум, склад... И нам бы, конечно, туда и надо попасть. - Кощей усмехнулся своим мыслям: еще пару минут назад он был готов развернуться и свалить подальше и побыстрее, наплевав на неблагодарность и оставив Тету самостоятельно расхлебывать весь устроенный трендец, и вот уже "мы" и "нам". Глупо было врать самому себе. Как бы ни злился Кощей, бросить друга одного, по уши в неприятностях он не смог бы. - Но ты же не думаешь, что нас там ждут с распростертыми объятиями? - Кощей явно нервничал. Идея о применении гипноза на обитателях Земли вообще казалась верхом идиотизма. Нет, Тета талантливо польстил, конечно, заявив, что Кощей лучший в этом деле, но и после этого использовать это свое умение желания не добавилось. Одно дело пробовать гипноз на однокурснике. Да пусть бы даже и на учителях, совсем иное - вмешиваться в разум и сознание инопланетных существ, коими являются земляне. Но гениальных планов больше не наблюдалось, поэтому, вероятно, придется действовать, как предлагают. Итак, проникновение на склад. Скорее всего, охраняемый, и довольно серьезно. - Уверен, на своих двоих мы хрен туда прорвемся. - усмехнулся Кощей. План по проникновению имел кучи недоработок. - Поэтому вот мое предложение: на этот, как я полагаю, охраняемый - он намерено подчеркнул это определение. - склад мы проникнем на Тардис. Я попробую настроить координаты так, чтобы мы оказались внутри. Вот только гарантировать успех, как ты понимаешь, я не могу... Очень многое в этой ситуации зависит не только от меня. - он помолчал, оценивая, стоит ли соглашаться на просьбу о применении гипноза. Потом, прикинув, что вариантов-то особо и нет, добавил. - И если вдруг кто-то попадется в качестве охраны, я попробую применить гипноз. Только вот что: ты забираешь с чертова склада только ту хрень, при помощи которой все это устроил. Слышишь меня?! ТОЛЬКО ЕЕ И НИЧЕГО КРОМЕ. - Кощей не безосновательно опасался, что получив в свое распоряжение гору инопланетных технологий, Тета не только не исправит произошедшее, но и вполне вероятно, усугубит положение. Тяжело вздохнув, Кощей начал настраивать координаты нового путешествия, мечтая о том, чтобы вся эта ерунда оказалась дурацким кошмарным сном [NIC]Koschei[/NIC]

+2

13

Слова Кощея Тета воспринимал как нападки, не таким уж он был плохим, как о нем сейчас думали. Он просто всеми силами пытался все исправить, только вот у него это никак не получалось и была ли в этом вина? Только, наверное, в его положение нужно было сидеть помалкивать и не перчить другу.
- Это не смешно. - С серьезным видом произнес повелитель времени на реплику Кощея, о том, что от него все нужно прятать. Он просто починил, то, что было сломано, разве это плохо. Ему казалось, что вещи его об этом просила, что они просто ныли и умоляли, чтобы кто-то их привел в божеский вид. И раз эта техника была внеземная, то вряд ли люди знали, как обходиться с этими вещами, в отличие от него. Он просто исполнитель. А к нему сейчас обращаются, как к преступнику. Тета слушал таймлорда и больше не прерывал его рассказ, боясь еще больше раздосадовать того. Просто кивать, пожимать плечами и строить честные глаза, это он умел. Однако ворваться туда на Тардис, почему-то казалось сомнительным удовольствием. Да и если люди узнают, что у них есть такая уникальная технология, то они обязательно захотят заполучить ее для своих целях. А если на Галлифрее узнают, что они продали технологию, аналогов которой нет в целой вселенной, то их точно изгонят, а сейчас хотя бы был шанс, маленький, но шанс, что все обойдется и беды и несчастья обойдут их стороной.
- Я думаю, что нам не стоит перемещаться на Тардис. Если кто-то узнает, что у нас есть машина времени, то они устроят конец света. - Уверенно и интонацией, не терпящей возражений, произнес Тета Сигма, вспоминая земные фильмы, которые он как-то посмотрел ради интереса. Если хочешь узнать людей, то изучи все стороны их жизни. Вот такого принципа он пока и придерживался.
- Мы можем поехать туда на земном транспорте. Я думаю, это будет интересно. К тому же у меня есть бумажки, которые они называют деньги, на них можно покупать всякие вещи и я думаю, что этого хватит, чтобы доехать до этого места на машине. - Настороженно произнес парнишка, боясь, что его гениальную идею не оценят. Пока он говорил, он не забывал вытаскивать из карманов деньги, которые ему удалось выручить на продаже инопланетных технологий. Сейчас ему хотелось показать, что он во все оружия.

+2

14

Кощей выслушал предложение друга, честно так и не решив, плакать ему или смеяться. Серьезно? ломиться на склад, где содержатся все обнаруженные на Земле инопланетные технологии, рассчитывая только на то, что им двоим повезет, и охрана легко поддастся гипнозу?! План очень сильно смахивал на самоубийство. Кощей серьезно задумался. Выбор сейчас был невелик. Возвращаться на Галлифрей все еще было опасно. Впрочем, это будет опасно и после того, как им удастся ( или не удастся) вернуть все как было. При любом раскладе им влетит. И влетит - это очень мягкое описание того, что их двоих ожидает. Рискнуть и сделать все, как говорит Тета - то еще самоубийство, и Кощей это прекрасно понимал. Но спорить с Тетой... Спорить с Тетой - это как плевать против ветра - примерно так же полезно. Если Сигма чего-то решил, а он сейчас твердо убежден в гениальности и дальновидности собственного плана, спорить с ним  не проще, чем бежать впереди паровоза.  Что ж. Помирать, так с музыкой. Сил и желание спорить у Кощея не наблюдалось сейчас, кроме того, друг, похоже, решил обидеться на прозвучавшие раннее фразы. Вероятно, Кощей был не совсем прав, озвучив свои мысли в такой резкой форме, но что сказано, то сказано.
В любом случае, разгребать то, что уже натворили, как-то надо, и сейчас определенно не время выяснять, кто тут умнее. Хочет он воспользоваться  земным транспортом - да флаг в руки, транспорт навстречу.
- Хорошо - устало соглашается Кощей, не имея желания раздувать ссору из ничего. Пусть будет, как будет.  -Будь по-твоему. Мы отправимся так, как ты решишь.
Да хоть бы и пешком. Лишь бы добрались. - самоубийственный план начинает казаться не таким плохим, как вначале. Возможно, им просто не дадут добраться до склада, притормозив где-то по дороге. Ну, а даже если и дадут, возможно, не прибьют сразу.
-Вот что. На этот раз мы поступим так, как ты решил. Раз у тебя есть, на что добраться без Тардис, едем, как ты хочешь. Не вопрос. - мысленно Кощей проклял себя за это согласие, но уж сказал, так сказал. - Только прежде чем мы туда отправимся.... не представляю, как и на чем.. Ты выложишь в деталях весь свой гениальный план. Не хотелось бы сюрпризов. - Кощею хотелось верить, что если уж Тета отказывается от выглядящего разумным предложения отправиться привычным и правильным способом, у него есть продуманный  и разумеется блестящий план. [NIC]Koschei[/NIC]

+1

15

Тета улыбнулся, когда его план отправиться в то место земном транспорте был одобрен, ну или почти одобрен. Сейчас все зависело от того на сколько его план проникновения оценят. Конечно, он понимал, что то, что он придумал, может подписать им смертный приговор. Только вот до этого момента он даже не задумывался о подобном развитии событий.
- Сейчас мы берем такси и просим водителя отвезти нас по тем координатам. Когда мы окажемся на месте, то проведем разведку. Мы выясним, кто охраняет все эти изобретения и как попасть внутрь. После того как мы все выясним, то ты отвлечешь охранников, пока я проберусь внутрь. Встретимся у хранилища. Мы откроем его вместе, после чего мы расходимся и ищем тот контейнер. Как только мы его находим, то уходим тем же способом. - Теперь, когда Тета озвучил своей план, он понял что в нем куча не доработок. Этот план больше был похож на план из какого-нибудь фильма и был ли у него шанс подействовать в реальности. Только вот сейчас отступать было поздно. Тете Сигме уже не терпелось начать действовать, ему казалось, что если начать действовать, то все разрешится само с собой. Он посмотрел на небо, после чего посмотрел на Землю и кажется в его сознание, щелкнул переключатель, который сложил два и два, рождая новый план.
- Под этим городом проходит временной разлом, думаю, что мы сможем активировать его на какое-то время. И когда все окажутся рядом с разломом, мы сможем попасть в здание. - Задумчиво произнес юный галлифреец, план который казался еще безумней первого.
- А можно просто остаться здесь, меня наверняка ищут. Мы можем просто отправиться в дом человека, который меня поймал. И там подождать. А когда за нами придут, то мы просто позволим им доставить нас в свой офис. И когда мы окажемся внутри, то применим гипноз. Я не так хорош в этом, но два гипнотизера лучше, чем один. А потом просто заставим их вернуть вещь. Мы все исправим и отправимся домой. - С грустью в голосе произнес Тайм Лорд, понимая, что возможно сейчас это самый безопасный вариант. Других идей у него не было, так что он просто пожал плечами. Тета заложил руки за голову и снова посмотрел на небо. Сейчас меньше всего он хотел видеть лицо друга. Который наверняка будет смотреть на него с укором.

+1

16

Тета,  как обычно, фонтанировал идеями. В любой другой ситуации Кощей, наверное, был бы даже рад тому, что друг все без него придумал и продумал. Но то, что прозвучало здесь и сейчас больше напоминало план самоубийства. Но он уже решил для себя, что согласится с любым предложением, чтобы не обижать Тету, который старался все исправить.
Подавив в себе желание  заорать в ответ что-нибудь вроде: Ты сдурел? Я жить хочу и не намерен помирать на этой проклятой планетке.,  Кощей спокойно отозвался:
- Так, ну я понял, как мы доберемся туда. Ты не думаешь, что нас поймают еще по дороге? – что-то подсказывало Кощею, что им не дадут даже близко подобраться к складу инопланетной техники различной степени пользы и опасности для обитателей данной планеты. – Я вижу серьезную недоработку в твоей замечательной идее: допустим (ну вот просто пока допустим), нам удалось добраться до хранилища. Предположим (ну, а почему бы нам не могло так повезти?), что мне удалось отвлечь или загипнотизировать охрану. – Кощей серьезно сомневался в том, что им повезет настолько, что склад инопланетной техники будут охранять люди, не устойчивые к гипнозу. Вообще, Тайм Лорд слабо представлял себе реализацию предложенного плана. Но, помня, как болезненно отреагировал друг на предыдущее предложение, решил не спорить. –Допустим, тебе даже удалось пробраться в само хранилище. Ты серьезно веришь, что после всех маневров мы выйдем оттуда целыми и невредимыми? Тему следовало развить и попробовать заставить Тету представить, что будет, если их двоих поймает организация, так заинтересованная во всем имеющем инопланетное происхождение. Стоило, безусловно, напомнить, что единственный способ для людей изучать новые формы жизни – далеко не дружеская беседа, тем более, что эти самые сильно развитые формы жизни пытались вынести ценные вещи, принадлежащие упомянутым людям. Стоило, но на этот раз Кощей промолчал. Выбор-то бы невелик. Можно, конечно, как только что предложил в числе прочего Тета,  вернуться домой. Но, что ожидает их двоих по возвращении, юный тайм лорд очень даже красочно представлял себе.  Понятно, что и оставлять все как есть опасно, и пытаться исправить – то еще приключение. Но, если вдруг им улыбнется удача,  и они таки все исправят… Это может им помочь. Пока Кощей мысленно перебирал варианты развития событий, Тета выдал очередную гениальную идею, услышав которую, он едва не брякнул: « ну а чего не застрелиться сразу?» В сравнении со всеми предыдущими, эта идея выглядела еще более опасной, причем на этот раз уже для города, в лучшем случае.
-Нет, Тета. – вынырнул из раздумий Кощей, позволив себе открыто забраковать хотя бы один гениальный план. -   Вот уж что-что, а Разлом мы трогать не будем. Хватит уже того, что мы наворотили. Открывать Разлом – опасно для города, да для планеты в целом. - Кощею хотелось надеяться, что друг поймет его сейчас и откажется хотя бы от этой части плана, сулящий еще больше проблем, чем уже есть.
-Давай-ка лучше отправимся уже туда, где они держат весь арсенал инопланетной  техники и поищем ту штуку, которую ты чинил, и которую активировал после…. – Подбирать слова становилось непросто. Кощею совсем не хотелось ссориться сейчас с другом, кроме того, он отлично понимал, что часть уже сказанного ранее, должно быть, задела его. Теперь слова он выбирал с особой тщательностью,  пытаясь предугадать, как каждое в отдельности и все в целом будут восприняты другом. [NIC]Koschei[/NIC]

+2

17

Юный искатель приключений, грустно вздохнул, потому как только что его гениальный план, оказался таковым лишь на первый взгляд. И вот сейчас, наверное, нужно было просто засунуть свое огромное самомнение куда-нибудь, подальше, и сделать, так как хочет друг. Друг, который искренне хотел ему помочь, до сих пор оставался незамеченным и не понятым. Почему он все еще не ушел или не улетел, оставалось большой загадкой. Ведь он может рассказать преподавателям свою версию событий, которой они с удовольствием поверят. Но вместо этого он торчал тут с ним и продолжал настаивать на более разумном плане. "Ну что, же просто смириться ведь это так просто" - Мысленно убеждал себя Тета, делая на шаг неизведанному будущему, по пути, ведущему к Тардис. Он сделал, молча, просто ничего не говоря, направился в нужном направлении. Теперь он будет делать, так как хотят другие, он не будет спорить, он просто будет делать то, что от него требовалось. Пожалуй, он должен был так поступить раньше, но тогда ему казалось, что все гениальное просто. Посмотрев на Кощея, парень махнул ему рукой, давая понять, что они возвращаются в машину времени. Слова казались здесь просто лишними, он был уверен, что тот уже и так вся понял. Пожалуй в этот и без того тяжелый день, многое уже было сказано и что-то добавлять было просто бессмысленно. Так что это своего рода была минута молчания. Тета шел, стараясь не смотреть по сторонам. Он видел людей, которые проходили мимо, как ему казалось полные непонимания и смятения. Ему они казались какими-то потерянными, оттого что теперь в их жизни все изменилось. Кем они теперь стали? Вряд ли кто-то бы мог дать ответ на этот вопрос. Он бы и продолжал путь дальше, если бы перед ним не стоял полицейский, сейчас его охватывало золотистое сияние регенерации, наверное, первой в его жизни. А пока полицейский пытался понять, что с ним происходит. Никого вокруг не было, за исключением двух таймлордов, которые шли к своей цели. До этого им на встречу попадались люди, но это место казалось очень одиноким, потому что тут никого не было. Тета резко развернулся и посмотрел на Кощея, словно спрашивая, что нам теперь с ним делать? Они могли просто пройти мимо, но парнишка почему-то медлил. И вскоре он понял, что его медлительность ему дорого стоило.
- Стой, я помню, что я лежал и истекал кровь, потому что в меня стреляли. Это был ты? - Грозно спросил констебль, разглядывая Тету, который по видимому казался ему очень подозрительным. Как ни крути, но даже после регенерации, коп оставался копом, потому как юный гений, и оглянуться не успел, как его уже сажали в полицейскую машину, которая была припаркована неподалеку.
- Я не знаю, о чем вы говорите, но я знаю, что с вами происходит. - С мольбой в голосе произнес Тета, уже сидя в машине. Он, конечно, хотел прокатиться на земном транспорте, но сейчас у них были дела поважнее, чем устраивать экскурсию по городу. Он хотел расспросить о том, что там, в месте красной точки, однако полицейский прервал его.
- В полицейском участке ты все мне расскажешь. - Проговорил тот, а Тета даже не знал, стоит ли ему возражать.
- Кощей, я думаю что надо поехать с ним и объяснить что с ними произошло. Это ведь по моемй вине. - С грустью в голосе произнес Тета, ожидая, что друг его поймет и не будет применять к нему гипноз.

Отредактировано Theta Sigma (06-05-2017 14:53:58)

+1

18

[NIC]Koschei[/NIC][AVA]http://sa.uploads.ru/sbP6H.jpg[/AVA] Порадоваться тому, что друг принял его идею отправиться на Тардис и даже направился уже к этой самой Тардис, Кошеи не успел. Каким-то божественным образом неприятности находили Тету раньше, чем рождались способы избежать уже имеющихся.  Вот и на этот раз все вышло именно так, как меньше всего сейчас хотелось юному таймлорду.
Прежде чем они  успели добраться до машины времени, оба буквально натолкнулись на плоды починки неизвестного устройства: прямо перед ними стоял, на первый взгляд, совсем обычный полицейский, каких, вероятно, должно быть немало в этом городе. Необычной выглядела только одна деталь в его облике: его охватывало сияние. Ровное золотистое сияние. Кошеи никогда не переживал ничего подобного, но прекрасно знал, что происходит. Этот процесс был бы вполне естественным, будь они с Тетой дома, на Галлифрее, где каждый, кого они могли бы встретить, обладал способностью регенерировать.  Но находились они оба сейчас на Земле. Людям не свойственно подобное. В этом был уверен даже не слишком хорошо разбирающийся в людской анатомии таймлорд. Человек явно не понимал, что с ним происходит и пребывал, что логично, в состоянии паники.
Кошеи очень надеялся, что они с  Тетой просто пройдут мимо, оставив полисмена  разбираться с происходящим самостоятельно. Непросто, конечно, но никто не обещал людям, что жизнь будет простой и приятной штукой.
Впрочем, никто не предупреждал обитателей этой планетки, что из них сделают кого-то непонятного им. Насколько я помню, они вообще уверены, что жизнь за пределами их планеты – миф. Ну, большинство из них в это свято верят.
Пока  Коши размышлял об убеждениях местного населения, полицейский логично для себя предположил, что если резво вызвавшийся отвечать на вопросы Тета,  знает, что происходит, он, вероятнее всего, и виноват.
Больше всего Кошеи опасался, что Тета решит все объяснять мужикам, запихивающим его в машину. Сам он, конечно, ничего странного в  рассказах о существовании жизни за пределами планета Земля, починке капсулы с Чулы и изменении генофонда обитателей планеты, выглядело совсем естественно. Он отлично знал, что такое вполне вероятно, хотя, конечно, это жестоко по отношению к людям.  Вот только сами люди,  в большинстве своем уверены, что они одни во Вселенной,  вряд ли серьезно воспримут такие речи.
Однако, Тету уже упаковывали в машину. Ехать таки придется. Вмешиваться в ход событий и применять гипноз юному таймлорду не хотелось. Это требовало усилий, и не было гарантий, что сработает. Одно дело практиковать такие штуки на своих одноклассниках, совсем другое – на чужой расе. Единственное, что Кошеи сделал, это заставил полисмена считать, что они с Тетой не только не причастны к произошедшей тут перестрелке, но и могут помочь им разобраться в произошедшем. С этим оба отправились вместе  со стражами порядка в участок.

+1

Вы здесь » TimeCross » the 10kingdom [архив эпизодов] » Я приду к тебе на помощь. [doctor who]