пост недели Peyton Charles Богатые люди обычно нанимают себе опытных адвокатов, которые говорят своим клиентам что-то вроде "молчи" и говорят вместо них, решают проблемы, ищут доказательства, могут даже сделать что-то такое не совсем законное, например, подкуп свидетеля или сокрытие улик...
23.05 Свершилось! Вы этого ждали, мы тоже! Смена дизайна!
29.03. Итоги голосования! спасибо всем кто голосовал!
07.02 Если ваш провайдер блокирует rusff.ru, то вы можете слать его нахрен и заходить через: http://timecross.space
01.01 Дорогой мой, друг! Я очень благодарен тебе за преданность и любовь. Поздравляю тебя с Новым годом! Пусть каждый день, каждую секунду наступающего года тебе сопутствует удача, в жизни не прекращается череда радостных событий, в сердце живет любовь, в душе умиротворение, а сам ты был открыт всему неизведанному и интересному! Желаю, чтобы даже в самые холодные и ненастные дни тебя согревало тепло близких, а рядом всегда был любимый человек, искренние друзья и соратники. Вдохновения тебе, креатива и море позитивных эмоций в Новом году!
выпуск новостей #146vk-timeрпг топ

TimeCross

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » TimeCross » the 10kingdom [архив эпизодов] » i can help you

i can help you

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

I CAN HELP YOU
Я МОГУ ПОМОЧЬ. НЕ ЗА БЕСПЛАТНО, КОНЕЧНО.
•• •• •• •• •• •• •• •• •• •• •• •• •• •• ••

http://se.uploads.ru/yRLMQ.gif http://s6.uploads.ru/w8tHS.gif

Nos corps à la derive
Dans un océan de larmes?
Mais qu'est-ce qui nous arrive
Pour nous faire autant de mal?

УЧАСТНИКИ

ВРЕМЯ И МЕСТО

Wanda Maximoff & Loki Laufeyson

Подводная тюрьма ЩИТ.

АННОТАЦИЯ

Сделка с Богом всегда имеет свою цену.

•• •• •• •• •• •• •• •• •• •• •• •• •• •• ••

+1

2

http://66.media.tumblr.com/01b1bad5bd6f94e901108d22436e4449/tumblr_o786ab5j7a1v4tkrao9_r1_250.gif

Одиночество сводит меня с ума. Всю мою жизнь рядом со мной был Пьетро. Мы вместе пришли в этот мир и вместе открывали его. Родители много работали, поэтому мы заботились друг о друге. Нам никогда не было скучно вместе, хотя мы и очень разные. Потом я осталась одна, потеряв брата, но Мстители стали мне новой семьей. И я снова чувствовала себя кому-то нужной. И чувствовала, что мне есть о ком заботиться, а значит, я живу не зря.

И как все в итоге обернулось? Я заперта в клетке, словно я дикий опасный зверь. Меня связали, лишили возможности свободно двигаться. Все эти ремни под высоким напряжением: малейшее использование мною магии, и обо мне можно будет говорить только в прошедшем времени. За что? Что я такого сделала? Все началось с той миссии в Лагосе: мы должны были обезвредить агента Гидры, пытавшегося завладеть биологическим оружием. Я совершила плохой поступок, но приняла правильное решение. Я не смогла отбросить взрыв на безопасное расстояние, и погибли ни в чем неповинные люди. Я до сих пор не могу простить себе эту ошибку. Я знаю, что такое нападение на мирное население. Я прочувствовала это когда-то на своей собственной шкуре: беспомощность, страх, ожидание неминуемой гибели. Мне до сих пор больно воспоминать о событиях того дня.

http://s012.radikal.ru/i319/1701/e9/0aa2fdec3759.gif

Но если посмотреть на это с другой стороны? Почему, когда в ходе военных операций страдают гражданские люди, в отчетах это называют "сопутствующим ущербом" и воспринимают как само собой разумеющееся, а если люди пострадали от ошибки мутанта, а не обычного человека, то надо сразу вешать красивый ярлык и высокопарно рассуждать о том, что мутанты несут угрозу всей планете? Я спасла хорошего человека, настоящего героя. Простого солдата, которого правительство раз за разом отправляет на верную смерть, не задумываясь о том, что его жизнь ценна как и жизнь любого другого человека.

Хочу ли я выйти из этой тюрьмы? Не знаю. Я запуталась, сбилась с курса. Я не знаю, кто я и за что мне теперь сражаться. За кого сражаться, ради чего сражаться...в голове так много вопросов. Мне не на что отвлечься, я заперта наедине с тяжелыми мыслями и мрачными воспоминаниями. Я пытаюсь представить свое будущее, но я его не вижу. Если меня и выпустят отсюда, то на поводке. Буду ручной зверюшкой правительства. Или Щ.И.Т.А. Или Гидры, если она вдруг меня захватит. В общем-то, смысл в том, что они смогли меня посадить на цепь, а теперь - неважно, кто будет дергать за поводок. У меня нет свободы выбора. Это главное. Если бы я могла бы вернуться во времени назад, я бы снова поступила так же. Я бы встала опять на сторону Стива. И пусть это бы привело к тому, что из домашнего комфортабельного заточения я бы опять сбежала, чтобы очутиться в тесной клетке, но я бы повторила это все опять. Потому что право выбора и свобода действий стоят того, чтобы за них бороться. Но сейчас я не уверена в том, что у меня когда-нибудь снова будет возможность решить что-то самой в своей жизни. Пожалуй, возможно, у меня получится отказаться сотрудничать с правительством, но тем самым я подпишу себе смертный приговор. Либо ты приносишь пользу, либо тебя стоит устранить как потенциальную угрозу. Все просто. Что же тебе выбрать, Ванда, рабство или смерть?

0

3

float:right Ложь. Ложь, ложь, ложь. Всегда и везде - всю его жизнь. Локи называли Богом лжи, но при этом лгали сами. Один - о происхождении, Тор - о чувствах. Читаури и Танос о том - что поддержат. И в итоге вот - он на троне.  Добился этого своей хитростью, своим умом и коварством, без кучки жалких предателей и злоязычников. Разве это не прекрасно?

Губы нынешнего правителя Асгарда кривились в презрительной ухмылке. Что ж, всегда и везде следовало верить лишь самому себе, доверять своим инстинктам. Ибо это гарантированно убережет его от предательства и боли, сродни той, что он испытал от известия о смерти Фригг. float:left Локи прекрасно помнил свое тогдашнее состояние: в груди словно поселилась бездна миров, глухая, без чувств и мыслей, ворочающаяся ленивым зацикленным кругом. Ему не хотелось ни есть ни пить. Хотелось упасть и выть волком или разорвать всех кто в том повинен на части. Он винил брата. Тор... Глупый Тор. Из-за его Мидгардской девки погибла мать! Но все это уже было не важно. Отнюдь. Ибо Локи победил, а Тор проиграл.

Его глупые тараканы-мидгардцы вновь показали, что не способны более ни на что, кроме как рвать друг-другу глотки, а тех, кто хоть как-то силен - сжать на цепи. Локи прекрасно осведомлен о текущем положении на Земле. Целая сеть шпионов, которые за деньги готовы чуть ли не лизать всегда блестящую туфлю бога, когда тот пребывал в мидгардском облачении. float:right Надо признать, трикстера это забавляло. Заставляло играть чужими жизнями вновь и вновь не только для достижения целей, а чтобы посмотреть как низко они могут пасть. И падали люди низко, к превеликому удовольствию мага. Хотя, порой все-же накатывало отвращение. Так кот смотрит на ползущего мимо таракана, и чинно отходит в сторону, не желая марать лапы.

Что ж, стоило признать, что в этот раз информация ему досталась ценная. В результате того, что герои сцепились друг с другом, все сми обсуждали некую Ванду Максимофф, ныне упеченную в секретную (не для Локи уже) тюрьму. Твердили, что она наделена необычайно силой. Что она монстр в человеческом обличье. Где-то уже такие слова богу доводилось слышать. Ах да, асы считали его чудовищем. Все те, кто знал о суде над "изменником". Но Лафейсон всегда предпочитал, чтобы информаторы донесли до него самые точные сведения, ценой которых не один раз была чья-то жизнь, что впрочем мало волновало Локи.

float:leftВ этот раз он решил самолично навестить ведьму. Он лишь появился в камере, а магия уже делала свое дело - техника мидгардцев проигрывала зацикленную запись, где Ванда все также сидит, в смирительной рубашке и смотрит отсутствующим взглядом в никуда.  Бог оценивающе осмотрел Ванду. С виду такая юная, хрупкая, но он чувствовал, о да, ощущал всю ту силу, что сейчас клубилась в ее теле, и сдерживалась лишь силой мысли - Ведьма не хотела навредить сокамерникам.

- И вправду - Ведьма. - не сводя пристального взгляда с девушки, промолвил, наконец, Локи.

+1

4

Неожиданно понимаю, что я в камере не одна. И, судя по моим ощущениям, не одна уже какое-то время. Как мои чувства меня подвели? Может быть, дело в лекарствах, которыми меня накачали, чтобы ослабить меня? Может быть, все это мне только кажется? Я напрягаю зрение, чтобы получше разглядеть незнакомца, который подходит ко мне все ближе и ближе. Одна его походка уже заставляет меня насторожиться: так хищный зверь неспешно подкрадывается к своей добыче. С чувством превосходства. С пониманием того, что исход грядущего боя уже решен.

Высокий темноволосый молодой мужчина, одетый в строгий костюм и черный плащ. Так может выглядеть любой сотрудник правительства или представитель иной организации, принадлежащей власти. Да что там власти...вопреки расхожему представлению большинства, террористы вовсе не малообразованные дикари в грязных обносках. У терроризма есть иное лицо, за любой успешной преступной группировкой стоят те люди, которые являются ее идейными лидерами, ее мозгами. И это весьма умные и аккуратные во всех смыслах господа. Да и вербовщики могут прийти к тебе в образе миловидной хрупкой девушки. Внешность обманчива...

Он смотрит на меня, так, словно он хозяин всего мира, и владеет мной. И я для него что-то вроде чайника. Вещь в общем-то нужная, но чайник всегда можно выбросить и купить новый. - Кто ты такой? - спрашиваю его я, продолжая перебирать в голове варианты. Он молчит и продолжает нагло меня разглядывать. Паззл сходится воедино: внешнее описание, манера держаться, невероятная сила, с помощью которой он смог сюда попасть. Сила бога...

- Локи... - шепотом, на выдохе, я произношу имя, и то, как он растягивает губы в улыбке, говорит мне о том, что я попала с первого раза прямо в цель. Мне становится жарко, неуютно, я чувствую, как на ладонях выступает липкий пот. Я знаю, кто он такой. Человеческая жизнь для него не имеет смысла, он смотрит на людей как на низших существ.  Он не считает, что этот мир достоин продолжать свое существование. Его приход не принесет с собой ничего хорошего. Мне страшно...

Всю свою жизнь я борюсь со страхом. Это Пьетро всегда был смелым и решительным, он сначала действовал, а уже потом позволял себе чего-то бояться. Я же воспитывала в себе характер, каждый раз мне приходилось перешагивать через свои сомнения и страхи, оставлять их позади. Даже тогда, когда мы лежали вместе обнявшись и ждали, пока разорвется сделанный проклятым Старком снаряд, Пьетро не давал страху поглотить себя, я же вся тряслась от ужаса. Без поддержки брата, наверное, мое сердце разорвалось бы от переполнявших его эмоций. Помню, как меня накрыло волной страха во время боя в Заковии. Как я спряталась в первом попавшемся здании и сидела, сжавшись в углу в комочек, словно маленькая напуганная девочка. Клинт убедил меня сражаться, но вышла я не столько ради него, сколько ради Пьетро. Я не могла бросить брата одного, я хотела, чтобы он мной гордился...  Потерять брата было моим самым большим страхом, я боролась всю свою жизнь со страхами, и я проиграла...

http://i023.radikal.ru/1701/a7/58aa3be10915.gif

Снова взглянула на Локи, интересно, умеет ли он читать мысли? Если да, то не хочу, чтобы он знал, о чем я думаю, это слишком личное. Хотя у меня не может быть ничего личного, я теперь собственность Щ.И.Т.А., любимая зверушка на привязи. Кажется, еще один мой страх сбывается: я боялась, что меня начнут использовать против моей воли. Но я не ожидала, что попаду в настолько плохие руки. Я знаю, что моя сила способна на многое, и я не хочу, чтобы она была использована во зло.

- Зачем ты пришел сюда, Локи? - я стараюсь говорить спокойно и максимально равнодушно, но дрожащий голос меня выдает. Я так и осталась маленькой напуганной девчонкой...

Отредактировано Wanda Maximoff (14-01-2017 02:51:14)

0

5

Он чувствует ее страх. Что ж, он так и думал, что она убдет его бояться. Ведь разрушение Нью-Йорка было делом его рук. float:rightЛоки стоит спокойно, не торопясь рассматривая девушку. Похоже, ее силы слегка притупились. Она ведь заметила его не сразу. Маг слегка склоняет голову и, наконец, отвечает:

- Я слышал, что в Мидгарде появились двое, кто владеет огромной силой. Одна из них - ты. Мне стало... Любопытно, скажем так.

Складывая руки за спиной, он спокойно прохаживается по камере, после чего оборачивается и смирительная рубашка, которой связана Ванда, в неярком зеленоватом свечении сменяется обычным легким платьем и курткой сверху. Но взгляд... По-прежнему выражает страх и усталость.

- Я был на твоем месте, Ванда, и я знаю, какого тебе сейчас. - он не лжет. Слишком хорошо помнит антимагические оковы и намордник. Его уголок рта едва было не дергается в досаде, но Локи успевает остановить себя. Не место. И Ведьма - не та, перед кем стоит это демонстрировать.

float:left- Полагаю, тебе успели внушить, что я чудовище и ненавижу людей. Все не совсем так. Тебе не сказали, что камень разума, заключенный ныне в машину, обладает своим мнением и, более того - истинным хозяином? - судя по ее удивленному лицу, Мстители умолчали данную информацию. Губы раздвигаются в ухмылке. Один козырь в его пользу. Он ведь правдив и честен с ней. Ей стоит знать. К тому же - это козырь в пользу того, чтобы она пошла с ним.

- И ты считаешь, что твоя сила это зло. Нет, Ванда, это дар.

Он вспоминает, каким даром была его магия холода, и как он утратил ее, упав в бездну миров. Йотун в нем не смог выдержать испытаний и сила была отобрана. Зато остальная магия осталась с ним. И Локи собирался обучить эту девочку всему, что поможет лично ему в будущем. Возможно, она поймет его, и поверит - а это ему и требуется. Локи задумывается над тем, что планы Мстителей и все их слабости уже давно известны Таносу. float:rightИ когда он придет за оставшимися камнями... Локи искренне не завидовал Мидгарду, но с радостью отдал бы его на растерзание безумному титану. Безумным он был настолько что даже собственную дочь сделал киборгом - такие слухи ходили о Небуле по Асгарду какое-то время после того как Хеймдалл доложил "Всеотцу" о том, что Ксандр был спасен и Ронан пал.

- Полагаю, не очень-то удобно, когда тебя сковывают, не правда ли? - по губам вновь скользит улыбка, что острее льда. Он прощупывает Ведьму на прочность. Даст слабину - и он получит повод сломать ее. А этого, Алая, наверняка бы не хотела. Ведь и без Тессеракта Лафейсон много чего умел... Но пока что следовало бы держать ее при себе добровольно.

+1

6

Он продолжает меня внимательно разглядывать. Взгляд его холодных глаз кажется равнодушным, но я не сомневаюсь, что он замечает каждую деталь. Что ж, сам великий бог Локи снизошел и обратил внимание на простую смертную девочку. Наслышана, какого мнения Локи о людях. Не напрямую от Тора, конечно же. Тор не склонен к откровенности, хотя, может быть в их культуре вообще нет привычки откровенничать с женщинами. Я хотела как-то раз попросить Пьетро рассказать мне о Торе побольше, а потом поняла, что он вряд ли знает больше, чем я. Может быть, Тор и ведет с мужчинами разговор, считая их если не равными себе, то достойными внимания, но мой язвительный братец вряд ли способен расположить кого-то к себе. Хотя он очень добрый и заботливый, если выработать иммунитет к его шуткам и подколкам. Был..добрым...заботливым... Все это время, с его смерти, каждый мой дальнейший шаг на жизненном пути - шаг по тонкому льду. И вот лёд снова ломается, и я тону в ледяном омуте воспоминаний о брате. Я не могу смириться с тем, что его нет. Не могу одергивать себя каждый раз, когда говорю в настоящем времени о том, кого уже нет рядом. И то, что я продолжаю жить, несмотря на то, что потеряла половину себя, отдельно сводит меня с ума. Это неправильно, я не должна была справиться с этим всем, неправильно вот так вот вставать по утрам, завтракать, причесываться, краситься, выходить на улицу, здороваться, улыбаться людям, неправильно продолжать жить дальше, будто ничего не случилось.

Я слушаю Локи, но его слова проходят мимо меня, они не цепляют мою душу. Видимо, он чувствует, что я не расположена к беседе, и решает мне показать, на что способен. Есть одна присказка, что мол, если женщина вернется с того света, то первым делом она попросит зеркало. Он хочет показать, что понимает меня, поэтому по его воле на мне появляется не тюремная форма, а обычная одежда. Черное легкое платье, красная кожаная куртка, черный маникюр и несколько колец на пальцах. Эта одежда никогда мне не принадлежала, но он очень похоже воссоздал то, что я ношу обычно. У нашей семьи не было много денег, а в Заковии не так уж и легко было найти работу, поэтому я привыкла одеваться просто и практично. Но освободить меня Локи не спешит, все эти ремни и этот ужасный ошейник все еще на мне. Он заберет меня отсюда прямо на поводке, чтобы было удобнее мной управлять?

Локи упоминает то, что когда-то и сам был в похожих обстоятельствах. Вспоминаю эту историю. Интересно, он искренне сочувствует мне или это всего лишь слова? Кто ж его разберет... Кажется, он истолковывает мою мимику неправильно, судя по его ухмылке, он думает, что я удивлена, но я скорее опять раздосадована тем, как была ослеплена своей ненавистью и жаждой мести Тони Старку. Конечно, этот камень не так прост, как кажется, я это осознавала наверное, но не желала об этом задуматься. Я хотела лишь заставить Старка заплатить за смерть родителей. Цена меня не слишком волновала, пока я не увидела собственными глазами, что же на самом деле задумал Альтрон. Я недальновидна, я зацикливаюсь на прошлом, когда надо смотреть в будущее. Но как идти дальше, когда просыпаешься по ночам из-за кошмарных снов? Как идти вперед, если тебе трудно дышать при любом малейшем напоминании о том, что навсегда потеряно?

Локи вторит в унисон моим мыслям: "И ты считаешь, что твоя сила это зло. Нет, Ванда, это дар." Дар это или проклятие? Вопрос, который я себе не раз задавала. Я совершала с помощью своей магии, как и хорошие, так и плохие дела. И пришла к выводу, что мой дар - это проблема. Он ограничивает меня. Я сильнее других людей, а люди не любят тех, кто сильнее тебя. Они боятся силы. Мой дар делает меня изгоем. Я не знаю, ведутся ли статистические исследования по данной проблеме и насколько они объективны, но во время операций...я видела это не раз. Даже когда мы спасаем людей, на нас, мутантов, смотрят со страхом в глазах. Мир нас не принял. Я должна следить за своими мыслями и поступками, за своим настроением, чтобы ненароком никому не навредить. Но самое главное - сейчас я ненавижу свою силу. Смысл иметь возможность спасти десятки и сотни тысяч людей, если не можешь спасти одного, самого важного тебе человека? Не дар, не зло. Проблема. Проблема, из-за которой я здесь. И для Щ.И.Т.А. я тоже представляю проблему только из-за моих способностей. Обычная девушка Ванда никому не интересна, всем нужна Алая Ведьма.

float:leftОбращаю все свое внимание на Локи, смотрю ему прямо в глаза. Пора выяснить, зачем он пришел ко мне.
- Да, ты прав, приятного мало, - говорю как можно небрежнее. Зачем отрицать очевидное? Продолжаю говорить, стараюсь выглядеть как можно более равнодушной и высокомерной:
- Что же привело тебя сюда, Локи? Вряд ли ты решил навестить бедную узницу и освободить ее в виде акта благотворительности твоей большой и щедрой души. Зачем тебе все это?
Говорю с ним нахально, нагло, а сама до дрожи боюсь, что он развернется и уйдет. Пожалуйста, не уходи. Вытащи меня отсюда. Щ.И.Т. все предусмотрел, они слишком хорошо меня знали. Им не нужны пытки, чтобы меня сломать. После смерти Пьетро возможность помогать другим людям и ощущать себя нужной Мстителям - единственное, что удерживало меня от краха. А теперь я совсем одна, заперта здесь в тюрьме с собственными мыслями и воспоминаниями. И я не знаю, как долго я смогу еще продержаться...

Отредактировано Wanda Maximoff (14-01-2017 02:51:52)

+1

7

Он чувствует ее страх, он знает, что она боится снова остаться тут, одна, со своими демонами. Локи смотрит изучающе, представляя, как эта мощь направленная в нужное русло поможет его целям. Он молчит некоторое время. Потому что как внушить упрямице, что любая сила это дар? Что ты должен уметь ей управлять, не давать сожрать и поставить себя на колени. В некотором роде в его взгляде отражается сочувствие:

- Ты боишься. Но я действительно пришел тебя освободить. Ты принижаешь свои способности, Ванда.

Бог присаживается перед ней на колени, легко касаясь пальцами подбородка, чуть его приподнимая и глядя в глаза мидгардской ведьмы, продолжает:

- Ты можешь этим управлять. Тебе тяжело, потому что твоя магия никогда не видала узды. Она никогда не знала контроля. Она бежит по твоим венам. - он берет ее за руку и проводит пальцами вдоль вен, после чего поднимается на ноги. - Дикая, необузданная. Ты еще не умеешь ею пользоваться как следует. Тебе нужен наставник. Я могу помочь тебе. Эта камера - она лишь клетка. Выйдя из нее ты сможешь обуздать свою силу. Больше никто не наденет на тебя этот ошейник.

Локи поправляет пальто и окидывает рассеянным взглядом камеру девушки. Он прав в своем стремлении поставить смертных на место. Они кинули Ванду в темницу. Они не научили ее. Да и... кто будет ее учить? В Мидгарде не водятся маги. Насколько было известно Локи, впрочем, этот мир может удивлять. Лафейсон искренне хотел показать, что его правление это не зло, что диктатура лучше демократии, потому что каждый будет бояться и знать свое место. Мир станет лучше. Возможно... А пока что для этого нужно вытащить Ванду из клетки. Впрочем, у Локи всегда были козыри. И в этот раз тоже. Он пришел подготовленным. Зная, что девушка больше всего дорожит своим братом, он оживил его. Таким образом близнецы теперь у него в долгу. А это значит, что исполнение долга бог мог потребовать немедля. Ему нужна была Ванда. Если пророчества Вельвы верны... То ему потребуются все силы, чтобы спасти Асгард.

+1

8

вот бы разом выдохнуть эти сверла -
сто одно проклятое сверлецо; ©

Я брежу или Локи говорит со мной искренне? Его холодные глаза цвета морской волны вдруг теплеют, и я вижу в них сочувствие. Он ласково проводит пальцами по моему лицу. Не могу сказать, что я люблю чужие прикосновения. Я было приготовилась дернуться, чтобы показать всем своим видом, что он мне неприятен, но передумала, когда заглянула к нему в глаза. Бог обмана, что же ты задумал? Я сама могу видеть, что твориться в головах у людей, и способна заставить их думать и чувствовать то, что мне нужно. Я знаю, что сознание легко пустить по ложному следу. Я всего лишь человек, человек, обладающий особыми способностями. Бог сильнее меня, и мне страшно при мысли о том, что он может сделать со мной. Он может забрать у меня память, все мои воспоминания, стереть мою личность. Мне кажется, что я потеряла все, но внезапно я понимаю, что я могу потерять саму себя.

Локи чувствует мою тревогу и спешит меня успокоить. Он обещает мне, что поможет мне обрести свободу. Настоящую свободу. Он хочет, чтобы я изучила свою силу, подчинила ее полностью себе. Научилась защищать себя. Такое стремление помочь мне снова меня удивляет, но глупо будет снова заговорить об этом. Локи не спешит делиться своими планами, и если он чего-то и задумал попросить взамен, сейчас он этого не расскажет. Допустим, он пришел сюда, чтобы помочь мне, потому что наши силы похожи. В это можно попытаться поверить, я и сама бы постаралась помочь, если бы встретила кого-то с даром, аналогичным моему. Локи прав: магия бежит по моим венам, является частью меня. Какое-то время я отрицала это, и проявления моего дара были резкими и стихийными. Приняв эту часть себя, я стала ее контролировать. Вернее, я думала, что контролирую это, скорее, дар жил своей жизнью. Мне всегда удавалось защитить себя от бед, наверное, потому что инстинкт самосохранения является самым сильным. Каждый раз, когда мне грозит опасность, я действую неосознанно, на автомате, и моя магия приходит мне на выручку. Но если я хочу чего-то, то осуществить задуманное мне удается не всегда. Если бы я была более опытной, если бы я могла получать стопроцентный желаемый результат, то жертв в Лагосе удалось бы избежать. Я удержала бы этот взрыв, я справилась бы.  Но я всего лишь человек, мне не под силу переписать прошлое. Я бы хотела вернуться назад и многое исправить...

Эмоции снова захлестывают меня, и мне приходится успокоиться: в венах буквально закипает кровь, а вместе с ней и магия. Не хотелось бы получить смертельный удар током, за время моего заключения я успела обдумать и попытку самоубийства, инсценируя побег. Но я отказалась от этой идеи: Пьетро всегда говорил, что я должна быть сильной. Он никогда не сдавался, и я не могу себе позволить сдаться. Я закрываю глаза и делаю несколько спокойных вдохов и выдохов, сердцебиение приходит в норму. Уже что-то. Я должна высказать Локи то, что у меня на душе. Тяжело открываться малознакомому сомнительному типу, но что-то я не вижу выстроившейся очереди из желающих мне помочь. У меня нет выбора. Слова застревают у меня в горле и режут его, будто я проглотила много маленьких острых иголок.

- Зачем...зачем мне всё это? - медленно говорю я, преодолевая боль. - Зачем мне эта дурацкая сила, если я не смогла спасти единственного дорогого мне человека? Пьетро... Я стала одной из Мстителей, чтобы защитить людей. Я стала думать о них и заботиться о них, но люди меня не приняли. Посмотри, что со мной стало, что со мной сделали! Я для них всего лишь зверь, которому место на привязи. Единственный, кому я действительно была нужна и важна, был мой брат, а теперь его нет, и я не думаю, что меня ждет что-то впереди, мне нет места в мире.

Слишком много слов обжигают горло, я задыхаюсь и начинаю плакать.

Отредактировано Wanda Maximoff (25-01-2017 02:45:34)

+1

9

Локи чувствует всю ту боль, что сокрыта в теле девы. Но планами делиться он все же не намерен. Козыри на то и козыри, чтобы он мог ими управлять и вести все к тому, чего сам хочет. Локи знает, какое будущее уготовано Асгарду. И для этого он должен сделать все, чтобы хотя бы попытаться спасти то, что он с таким трудом завоевал. Благодаря глупости Тора. Ему хочется смеяться, но он с трудом удерживает нейтральное выражение на лице. Осведомители мага говорили ему о том, что братец предпочел воздержаться от конфликта. Странно. Тор и вдалеке от такой крупной заварушки? Должно быть в лесах вымерли пузатые чибисы, раз такое случилось.

Он видит, что девушка боится. Ему знаком страх. Не по наслышке. И то, что он всегда был в тени... Они думали, что Локи будет никудышным правителем. Что он убийца, способный только разрушать. Но как только Тор отрекся от трона добровольно, Локи сумел под обличием Одина наладить несколько важных торговых связей с Ванахеймом и его прекрасной владычицей, а также договорился с Альвхеймом и гордым Фрейром. Чем это не пример для успешного правления? И в то же время... Почему-то его царствие навлечет беду на Асгард. Мертвые восстанут, а Сурт уничтожит светлый мир богов. Рагнарек... Кажется, стоит только прикрыть чуть-чуть глаза, и на кончиках ресниц запляшут отблески пожаров. Он содрогается каждый раз, как вспоминает пророчество вёльвы.  И именно поэтому ему нужна она. Ведьма, что может менять реальность по своему желанию. Огненная дева, не знающая своей силы. Да, если он раскроет ее - мощь такого рода может стать спасительной для Асгарда. Именно поэтому он собирается пустить в дело один из своих припрятанных тузов в рукаве.

Локи взмахивает рукой и вот, он и Ванда уже стоят в роскошных аппартаментах, из которых вид на башню Старка вполне себе отличный. Это место Локи выбрал не случайно. Удобно держать врага в поле зрения. Маг оборачивается к девушке.

- Вот ты и свободна, Ванда. Я призову тебя, когда мы начнем обучение. И да. Твоя скорбь... Я знаю, что ты потеряла брата. Но... Я его оживил. Пьетро Максимофф нынче жив. Ты больше не одна.

Чуть позже он наблюдал, как Ведьма выходит из башни и словно оглушенная бредет по улице. Конечно, эта новость была для нее шоком, но сам трикстер торжествовал. Теперь она точно будет у него в долгу...

+1

Вы здесь » TimeCross » the 10kingdom [архив эпизодов] » i can help you