пост недели Bill Potts — Те, кого мы нашли в безопасности, — сразу сказала Билл, предвосхищая его вопрос, — зачем далеки это делают? — спросила она наблюдая, как далеки начали захватывать шаллакатопцев. Это был риторический вопрос, Билл прекрасно понимала, что они не ничего не могут кроме как уничтожать. Вся их суть заключена в ненависти, с ними невозможно договориться, умолять их бесполезно. На кого-то другого мольбы, в теории, могут подействовать, но далеков это точно не касалось. И сейчас Билл девушка вынуждена была наблюдать, как эти чудовища берут в плен жителей планеты. Она хотела вмешаться, очень хотела, но что она могла? Стать потоком воды? Против далеков это бесполезно, они, конечно, не могут её убить своим обычным оружием, но могут её запереть или ранить, если додумаются как это сделать. Билл уже как-то в открытую пошла против сикораксов, так они её так электричеством поджарили, что девушка после этого долго восстанавливалась.
23.05 Свершилось! Вы этого ждали, мы тоже! Смена дизайна!
29.03. Итоги голосования! спасибо всем кто голосовал!
07.02 Если ваш провайдер блокирует rusff.ru, то вы можете слать его нахрен и заходить через: http://timecross.space
01.01 Дорогой мой, друг! Я очень благодарен тебе за преданность и любовь. Поздравляю тебя с Новым годом! Пусть каждый день, каждую секунду наступающего года тебе сопутствует удача, в жизни не прекращается череда радостных событий, в сердце живет любовь, в душе умиротворение, а сам ты был открыт всему неизведанному и интересному! Желаю, чтобы даже в самые холодные и ненастные дни тебя согревало тепло близких, а рядом всегда был любимый человек, искренние друзья и соратники. Вдохновения тебе, креатива и море позитивных эмоций в Новом году!
выпуск новостей #155vk-time Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP

TimeCross

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » TimeCross » family business [внутрифандомное] » Застегни молнию души, а то продует, парень [Marvel]

Застегни молнию души, а то продует, парень [Marvel]

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

https://i.imgur.com/f6fD9jb.png

ЗАСТЕГНИ МОЛНИЮ ДУШИ, А ТО ПРОДУЕТ, ПАРЕНЬ
Вот здесь ты был бы нарисован с большими глазами и пузырьками смятения над головой
•• •• •• •• •• •• •• •• •• •• •• •• •• •• ••

http://s9.uploads.ru/vGdJh.gif http://sd.uploads.ru/ZsSvk.gif
- dermot kennedy – outnumbered -

I feel like I'm standing in the middle of a crowded room, screaming at the top of my lungs, and no one even looks up

УЧАСТНИКИ

ВРЕМЯ И МЕСТО

QUENTIN BECK & PETER PARKER

SUMMER, NEW YORK | STARK IN

АННОТАЦИЯ

Наш жизненный путь усеян обломками того, чем мы начинали быть и чем мы могли бы сделаться. Все остальное – патология выбора и сумма наших выборов приводит нас в новый день, к новым людям. Это, кажется, называют судьбой.

•• •• •• •• •• •• •• •• •• •• •• •• •• •• ••

Отредактировано Quentin Beck (19-08-2019 14:22:41)

+3

2

Теннисный мячик ударялся об стену, об пол и прилетал обратно в раскрытую ладонь мужчины.
Было жарко. Кондиционер ломался каждые три дня и Квентин просто перестал его чинить, живя с окнами на распашку в дешевом спальном районе, пропитанным запахами переваренного кофе и фруктовых отходов. Поднимающееся в воздух амбре угнетало рецепторы и Бэк всерьез задумался о затычках в нос, а еще желательно в уши, чтобы не слышать, как за картонными стенами выясняют отношения еще одни не состоявшиеся молодожены. За этот год это уже третья пара. «Лучше бы трахались»
Если вы никогда не видели «дно» жизни вблизи, то знакомьтесь – [Джо Блэк] Квентин Бэк. Со дня увольнения из СтаркИн прошло уже добрых несколько лет, а Квентин все так же по привычки вставал в пять утра, хотя его рабочий день теперь начинался с девяти, и он не знал, чему бы посветить эти четыре часа. В квартире был захламлён каждый стол и вообще любая мало-мальски горизонтальная поверхность. После СтаркИн жизнь пришлось заметно подкорректировать – поменять квартиру, машину, отдать компании оборудование, фактически всего себя. О, нет, нет, Старк не был из тех, кто отбирал все до последнего гаджета, просто Квентин был нестабилен. Чертово слово, пустившее под откос всю его жизнь и карьеру. Как пощечина, если дать ее в костюме Железного Человека. Чертов Тони Старк.

Бэка не брали в крупные компании, с переездом в другой штат тоже не сложилось, а Европа была ему слишком чужда. И Квентин себе вслух никогда не признается, но он хотел продолжать хотя бы жить со Старком в одном городе, если уже не мог работать в одной компании и даже в смежной отрасли, но не из-за ностальгии по большой дружбе с миллиардером и главным Мстителем, а из-за желания ответить на, как казалось, безосновательный пинок под зад ударом под дых, и нет, Квентин говорил не о физической боли.

Но все это пока бесплотные мысли, скомканные планы на бумаге и программы с оповещением об error. Если бы у Квентина остались бы аккаунты в социальных сетях, то это был бы хештег его ближайших лет. Копаясь в себе можно закопаться на смерть.

Однако, с каждым ударом теннисного мяча о стенку, с каждой мыслью, бьющейся в агонии в его черепной коробке, очертания нечто похожего на план мести становились заметнее, становились толще. В СтаркИн у Бэка остались «свои» люди, он был в курсе многих текущих дел в компании, изменений, частично в курсе внутренней работы Мстителей, сотрудничеству со Щ.И.Т.ом и всей той чертовщине, что свалилась на бренную планету, в курсе проектов над которыми работал, и которые воплотились в жизнь уже без его участия. И Квентин во многом винил Старка, забывая, что сильнее самого себя Тони обвинить некому.

Элис позвонила неожиданно, сумбурно объясняя в трубку, что кажется нашла неплохую зацепку для воздействия на Старка, однако, забрать ее лучше лично, не используя никакие средства передачи – ни сеть, ни курьера, ни таких же знакомых. Следующий звонок поступил уже от Квентина, Гарри Тьюденсу, одному из охранников на научном этаже, когда-то отвечающему и за безопасность самого Бэка.
- Ты же знаешь, как я к тебе отношусь сынок, но это практически невыполнимая просьба, - кряхтел голос в старый динамик телефона.
- Гарри, старик, это мои детища, мои проекты, мои схемы, я и так лишился всего, - Квентин был хорош в своей роли жертвы и знал, что додавит старшего, - это недолго, зайду, заберу у Клэр жалкую папку, может что больше, брелок тот дурацкий и помнишь, ты мне дарил такой бэйдж такой смешной и…
- Ладно, парень, уговорил, завтра заступаю.
Гудки были словно сигнал к надвигающейся буре.

Бэк был встревожен и еще больше заинтригован неожиданным звонком, выдернут из привычной меланхолии и кокона, и мячик все резче отскакивал от стены, будто давая обратный отсчет. Мятая футболка, темные очки и поношенные джинсы – Квентин больше походил на приличного бродягу чем на бывшего ученого в рядах СтаркИн, но может оно и к лучшему.
Гарри встретил его буквально у порога, быстро улаживая все вопросы с еще зелеными и оторопевшими новичками, да и в конце концов Квентин был уволен за нестабильность, а не за убийство и объективных причин сильно препятствовать его персоне у охраны не было, столько лет прошло и Бэк не находил глазами практически ни одной знакомой детали.
Элис действительно передала через с виду застенчивую Клэр небольшую картонную коробку, блондинка коротко кивнула и выразительно посмотрела мужчине в глаза явно давая понять, что там все, что ему нужно. И, наверное, впервые за долго время Квентин нейтрально улыбнулся, сжимая в руках действительно бесценный материал.
Он так несся по ступенькам, что даже забыл попрощаться с Гарри и вообще ни видел, что происходит вокруг до громкого «воу». А потом гравитация немного сменила полюса. Бэк резко осел на последнюю ступеньку, держась за перила, а коробка отлетела, благо не перевернулась, но пару папок и кажется флешек успели вылететь на асфальт. Мужчина встряхнул головой и наконец посмотрел на виновника этого акробатического этюда. Солнце било в глаза, так что он видел лишь щуплые очертания да копну волос и глаза, большие, круглые и, кажется, очень виновато смотрящие.

- Слушай, парень, аккуратнее надо быть, - Квентин поднялся, отряхивая с джинсов невидимую на самом деле пыль и смотря с волнением в сторону разлетевшегося барахла, - тебя что не учили… - Бэк наконец поднял глаза и рассмотрел лицо повнимательнее, - оу, а я тебя знаю. Ну как знаю, ты здесь вроде…бываешь, - конечно, Бэк знал, что перед ним не просто «гость» и даже не просто человек, но своей осведомлённостью кичиться нельзя, - а я здесь… работал, да, и уже видел, - он изобразил нечитаемый жест рукой в воздухе, указывая примерно на всего Паркера сразу, - ну это все, в общем.

Воспоминания так резко возникли в голове, что Квентин зажмурился, поднимая очки наверх и массируя глаза. Он знал его. Еще когда это был просто какой-то мелкий пацан, тогда перед самым увольнением разгуливающий и озирающийся в таких просторных коридорах СтаркИн. Он казался еще меньше. Квентин даже думал, что это чей-то сын, а потому не придал большого значения его геройскому каминг-ауту, но зафиксировал, что мальчишка – найдёныш Старка, а это все равно что у волка под носом гладить щенка.
Квентин опустил очки обратно, его меланхолия похоже возвращалась, заполняя полости грудной клетки и сжимая в свинцовое кольцо. Он хлопнул горе-героя по плечу в надломлено дружеском жесте и направился к коробке, пытаясь сосредоточиться и не забыть чего-нибудь важного в этом богом проклятом месте.
Парень же наоборот, как кривое зеркало, был приветлив в каждом жесте и движении и выглядел действительно взволнованным и обеспокоенным недавним столкновением. Неудивительно, Квентин слышал, что Человек-Паук не дюже силен, так что можно сказать ему повезло унести все кости целыми от такой «случайности». Парень отчего-то все еще суетился рядом, чем немного напомнил Квентину самого себя в той юности, которая будто и не на этой планете была, той встрече с наставником и другом, компания которого гордо возвышалась за его спиной теперь уже чужим и холодным замком. И Бэку внезапно до жгучей боли стало любопытно, что тогда испытывал Тони, когда они встретились больше десяти лет назад, то же что и к этому ребенку?

«Что бы испытывал я?»
Мысль была разящей молнией.
Квентин еще раз взглянул на живую мимику подростка, быстро убирая флешку в карман джинсов. Иронично. Он так жаждал отнять у Тони Старка что-то в ответ, что сегодня утром буквально «ограбил» научный сектор нано-разработок, судя по уже увиденным материалам. Но что, если он не там ищет. В природе животные ни за что так не переживают как за свое… Наследие. Это инстинкт, от которого людям так и не удалось далеко уйти.
- Слушай, - Бэк театрально выдержал паузу, незаметно наступая на мятый картон и тут же дергая, чтобы тот порвался, - не поможешь, кажется коробка не выдержала незапланированной катапультации?

Отредактировано Quentin Beck (21-08-2019 00:11:16)

+2

3

http://s9.uploads.ru/WGqVv.gif http://s5.uploads.ru/lCAmH.gif

В последнее время становилось все сложнее сосредоточится на уроках.
Питер вошел в класс, поправив рюкзак, и огляделся. Ребята заходили, толпились и о чем-то переговаривались; помещение было заполнено людьми. Ему помахал Нэд, Питер помахал в ответ, но места возле него уже были заняты, что означало одно: ему придется сидеть где-то еще с менее приятными соседями. Хотя лучший друг в последнее время задает столько вопросов. что голова начинала гудеть от всей этой чуши. Например, как можно было вообще додуматься до мысли, что он может откладывать яйца? Это анатомически невозможно. Пусть его покусает самый последний супер паук! Рассматривать подобные варианты не хотелось.
Рюкзак стукнулся об парту, а на горизонтальную поверхность были свалены тетради и канцелярские принадлежности. Урок химии. Лабораторная работа была назначена на следующий урок, поэтому в этот раз они совершали подготовку к ней: заучивали практику, писали формулы следом за учителем и повторяли, словно чтобы это знание отскакивало от зубов, химические реакции эксперимента. Питер запомнил все с одного раза. Данная работа была на порядок легче, чем та же паутина для его шутеров, да и меры безопасности, несмотря на свои рискованные и тайные эксперименты с веществами, он знал назубок. Сто и один раз юноша повторял в свое время то, что нельзя смешивать ни в коем случае, что маска на глазах — не украшение, что перчатки — также один из необходимых атрибутов [но чем пришлось иногда жертвовать]. Пожалуй, этот предмет был и почти самым любимым для Паркера, не считая физику и испанский. Он изучал их с особым упоением, отчего задания в школе не казались такими уж сложными. Скорее вызывали ощущение. что они отнимают время. одновременно с этим — это было так обычно! В смысле, хорошо. После столкновения с Тумсом подобное времяпровождение стало очень ценным, пусть и слегка блеклым. Питер и сам бы не мог себе объяснить. что именно произошло, но нарываться на нечто серьезное теперь не хотелось. Ну, не так сильно.
Не было ощущения, что он готов.
Химия закончилась. Питер сложил свои вещи и встретился с Нэдом возле выхода. И так они вместе отправились домой, хотя чаще всего питер рвался вперед и покидал друга намного раньше.
— Слушай, Пит, если я — твой навигатор, то не нужны ли нам пароли для связи?
— Что? — Питер улыбнулся. — Нет, зачем. Сомневаюсь, что плохие парни, с которыми я встречаюсь на улицах, вообще могут подслушивать мои разговоры.
— Тогда псевдоним? Это же круто. Вот если ты паук, то, может, я буду пиретроидом!
— Как тебе это в голову пришло? — Потом в голову стукнуло, что данное вещество входило в состав средств против пауков. — Нэд! Ты мой союзник, почему твое название направлено против пауков?
— Зато звучит круто, — посмеялся друг.
Вот с подобной беседой они и вышли из школы. Питер попрощался с Нэдом и пошел своей дорогой, по пути доставая наушники и включая старенький потертый временем плеер, что достался еще в подарок от Бена.

http://s7.uploads.ru/SYMhj.gif http://sh.uploads.ru/89jNh.gif

По пути домой неожиданно поступил звонок от Хэппи. Учитывая, как редко он звонил, Питер даже испугался, но сумел поднять трубку с первого раза. Хэппи был не богат на длинные речи и объяснения; он просто сказал подойти к Старк Индастриз и отключился. Питер осекся на полуслове, что хотел ответить, и тупо посмотрел на трубку. Пожав плечами и вздохнув, юноша направился к нужному зданию. По пути он предупредил Мей, что задержится в связи с тем, что ему нужно зайти к Хэппи. В восторге она не была, но и запрещать не стала. Хороший знак?
Улицы Нью-Йорка были, как всегда, полны народу, как и общественный транспорт. От Куинса до Манхэттэна было полчаса езды. Конечно, на паутине было быстрее, но Питер не решился воспользоваться своим суперегройским методом передвижения. Тем более он не хотел в своем костюме мелькать со школьным рюкзаком. Ситуация с регистрацией в данный момент только обострилась, а он…
Хэппи не сказал ничего нового или старого. Он просто выдал бумаги. о которых просила Мей [почему ему?!], а также предупредил о техническом осмотре костюма через пять дней, то есть в выходные Питера. Тот молча покивал, пообещал не нарываться на неприятности и обязательно явится к мистеру старку в воскресенье вечером. Что ж. теперь можно было идти на все четыре стороны, а также подумать по поводу новых гаджетов. Да, для их реализации нет оборудования и технических деталей, но в голове так и засела одна идея с тех пор, как юноша увидел мини-дрона паучка…
Взглянув на время, Питер охнул, рванулся с места и… краем глаза заметил человека. Он не успел затормозить полностью, лишь как-то сгладить удар, чтобы совсем уж не… покалечить человека. Коробка выпала из рук, от чего Питер ойкнул в унисон. Это был мужчина с довольно усталым выражением лица. Очки, во время удара сползли с глаз на кончик носа.
— Извините, я поспешил!
Питер помялся, виновато оглядывая “место происшествия”. Неловко получилось, хорошо хоть он успел затормозить. Потом незнакомец выдал такое, что юноша застыл, вытаращив глаза. Что? Откуда?.. Работал, видел… А главное — запомнил! “Не так уж часто я бываю в этом здании”, — хотелось отбряхнуться Питеру, ибо это и правда было так, а затем пришло понимание, что ничерта это не отговорка. Во-первых, все равно подтверждал, что он здесь был, а во-вторых… что уж тут отнекиваться? В последнее время он бывал в Старк Индастриз слишком часто, а чуть раньше — с тетей, чтобы обговорить все нюансы вопроса: “Почему мой племянник — супергерой, и как вы это допустили”. В смысле при начале действия акта, конечно.
— Оу, так вы работали… Ну да, периодически, стажер… Еще раз простите.
Питер слегка нахмурился, кинулся поднимать вещи пострадавшего. Он взял пару папок, что выпали, а остальное поднял мужчина. Затем неловко, чуть покачиваясь, юноша поднялся обратно, ощущая жуткую неловкость. Вот тебе и супергерой: сбивает прохожих прямо у здания Старка! Конечно, он мог не успеть на обратный поезд, но это не значило, что нужно было нестись сломя голову. В конце концов костюм был при нем всегда…
Питер неловко протянул папки, а затем уставился на коробку, замечая, что в ней действительно есть ”кровавая рана”. Каким-то образом… ее же раньше не было? Питер вздохнул, не понимая, как умудряется влипать в такое. А еще — в этом заднии же были камеры. В памяти подростка еще были живы те изображения из Адской кухни, что продемонстрировал мистер Старк. Лицо мисс Джонс и его были такими прям вот четкими, что было и страшно, и горько. Слежка,фу. И повторно под такое попадаться не хотелось.
Тикаем, братцы.
— Да, к-конечно. Я помогу?
Питер вопросительно уставился на бедную несчастную коробку, а затем на незнакомца. Только потом Питер кашлянул, неловко дернул за рюкзак, понимая, что как-то неправильно помогать вот так, не представившись.
— Меня зовут Питер. Паркер.

Отредактировано Peter Parker (21-08-2019 04:06:54)

+2

4

— Да, к-конечно. Я помогу?
Парень выглядел настолько сбитым с толку, что это даже забавляло немного и отдавало душком наивности и доверчивости. Никаких вопросов к незнакомцу о том, кто он конкретно и кем работал, откуда получил достаточно нераспространенную информацию и где же он его видел, если Паркер в основном то пропадал где-то на этажах Старка с Хэппи, который его даже за кофе банально не отпускал одного. Нет, Паук был воспитанным мальчиком и похоже совсем неподозрительным, не рыскал глазами по документам и совсем не обратил внимания на сдернутый гриф «секретно»

Квентин отдал в руки парня небольшую стопку разъезжающихся и самых неприметных содержанием папок, на случай если юношеское любопытство все же проснется в этих карих глазах. Бэку до сих пор странным образом не верилось, что вот этот школьник мог в общем то уделать взрослого мужика, даже с припиской, что мужик не обязательно должен быть просто человеком. Например, тот просочившийся видос по закрытым каналам, где он уделывает Кэпа. «Невероятно».
Квентин был из тех людей, что умели признавать чужие таланты, особенно столь неглубоко скрытые, оценивать потенциал, находить в человеке «полезности», но сейчас общая картина разбивалась на какие-то цветные части – вот он подросток, и вот он же герой, явный протеже старка на поприще Мстителей, клетчатая рубашка с футболкой, а по ночам костюм как будто разбитый на клетку на красном фоне. В голове не укладывалось.
Меня зовут Питер. Паркер.
Квентин чуть не сказал «я знаю» в ответ на скомканное представление и это было бы очень несвоевременно и разоблачительно. Он было протянул Паркеру руку, но только что собранная коробка снова чуть не спикировала к полюбившемуся ей асфальту, поэтому джентельменское приветствие пришлось ограничить лишь вербально.
- Квентин. Квентин Бэк.
Мужчина бегло улыбнулся, перетоптавшись с неудобной ношей и наконец перестал так оценивающе рассматривать парня перед собой.
Квентин так давно не общался хоть с кем-либо из людей, предпочитая общество виски, кофеварки и собственной меланхолии, что даже успел забыть, какого это вести беседу при знакомстве, растерял свою блестящую харизму и привычно очаровывающую всех болтовню. Сейчас он был угловат, не отёсан, щетина делала его старше и потрепанней. Казалось, что и Питер чувствовал себя немного неуютно – то ли из-за врожденной застенчивости, то ли потому что Бэк напоминал ему персонажа каких-нибудь дрянных комиксов про отморозков. Квентин не знал, как чувствовал себя парень, но было необходимо сделать атмосферу более комфортной. Чтобы дать себе время на размышления, он спланировал самый длинный маршрут до собственной халупы.

- Что ж, дружище, сейчас нам по прямой через площадь, а затем по Нэйлонд-стрит через переулки, так будет быстрее, - не моргнув слукавил Квентин, улыбаясь уже более открыто, как будто учась заново. И все больше убеждался, что идея скорешиться с мелким была лучшей за последнее время. Мальчонка явно был не глуп, судя по тому, что Бэк когда-то наблюдал в его вопросах и по тому, как вел себя Паук в бою, а также весьма любознателен. Мужчина быстро осознал, что у них, не смотря на разницу в возрасте, интересах и жизни вполне могут быть общие точки соприкосновения. Или в крайнем случае Квентин найдет способ их создать.

- Что у тебя за профиль на стажировке? – Квентин решил, что это будет самой безопасной и в тоже время интересной темой. С одной стороны, Питеру придется выкручиваться, ведь стажировка – всего лишь красивое прикрытие, ширма, но с другой, если парень не растеряется, то расскажет, что ему действительно интересно, навряд ли у героев есть время спрашивать, как у школьника дела и что занимает его молодую, но уже гениальную голову. К тому же Бэку было действительно интересно увидеть потенциал парня в действии.
Улицы сменялись одна за одной, и Питер на удачу Квентина, не обращал внимания, что поворотов они сделали уже достаточно, а к цели все никак не приближаются.
Мимо проносился запах кофеен, еды и других уличных прелестей. Квентину нравился этот лабиринт из практически аварийных зданий, весь в какой-то степени – это просто хороший фасад, а копнешь поглубже и там сердце, обшарпанное, живое. За каждым глянцевым стеклом обычные жилые многоэтажки, аккуратны и порой теряющие форму, простые и замысловатые, смотрящие в друг друга через окно. Желудок Бэка издавал подозрительные звуки и как бы Квентин не хотел прерываться – физиологию не обойдешь стороной.
- Парень, ты не голоден случаем? Может передышку в этом чудном месте? – Бэк кивком головы указал на неприметную кофейню. Всего три столика на улице и все пустые, старая ментоловая краска уже практически слезла, выглядело правда не бедно, а скорее атмосферно, пахло выпечкой, пастой и горячим кофе. Желудок снова сделал кульбит, как бы подталкивая хозяина к первой за последние несколько дней нормальной пище.

Квентин ощущал себя странно. Прогулок у него давно не было, разговоров и собеседников подавно. Присутствие живого человека успокаивало разбушевавшуюся голову и на секунду показалось, что все действительно просто нелепая случайность – вся эта месть, коробка с украденными данными, бессонные ночи, просранные годы жизни. А вот Паркер точно был настоящим, как заноза благочестия, застрявшая в слоновьей коже его эгоизма и цинизма.
А еще Квентин с опаской предвкушал, что Паркер буде задавать ответные вопросы.  И опасался Бэк не того, что парень что-то поймет, а того, что за столь долгое время Квентин не захотеть лгать, отвечая на прямые вопросы.
А этим можно похоронить все, что он задумал.

+2

5

Ну что ж, помощь так помощь, все равно Питер опоздал на обратный поезд до Куинса, да и оставлять все так казалось не слишком верным решение. Папки перекочевали в руки юноши, а остальной груз достался мужчине напротив. В конце концов, а чего ему бояться? Перед ним был не тайный агент или какая-нибудь сомнительная личность, а просто человек, который видимо очень устал. Тем более он выходил из здания Старк Ин, откуда забирал вещи. Об этом говорила эмблема на папках, хоть коробка и казалось безымянной и совсем не интересной.
Было бы смешно думать, что Питер столкнулся с плохим человеком. Опять. С такой же ситуацией как и с Лиз. Стоило ли надеяться, что у данного мастера не будет дочери или еще Бог весть кого в окружении Питера, отчего ситуация станет еще комичнее, правда? В смысле, повторно напороться на отца своей девушки (будущей, экс?) было бы как-то…
Питер прекрасно ощущал на себе взгляд мистера Бека, отчего становилось как-то неуютно. А чего тут рассматривать? Он — обычный подросток со своим потрепанным рюкзаком. Из наушников доносились звуки группы “Rammstein”, ибо из ушей они успешно вылетели во время столкновения. Стоило, кстати, выключить музыку, что юноша и сделал спустя пару секунд. Возможно, подобные личности и не ошивались в крупной компании различных современных разработок, но уж не Паркеру об этом судить.
Усиленно игнорируем чужое внимание, да.
От этого слегка крутило живот и заставляло смущаться. Питер мог свободно и непринужденно вести себя в присутствии друзей или в школе., но почти всегда полностью терялся с незнакомыми людьми. И вытекало это в не очень то и светскую беседу...
— Окей, через площадь… По прямой. Шаг вправо, шаг влево — расстрел.
Мистер Бек шел впереди, как знающий дорогу человек, а Питер просто шел чуть правее и старался больше никого не сбивать и как-то говорить поменьше. Он вообще замечал, что, когда волнуется, начинает пороть чушь. Как последний идиот. Защитный механизм? Вот попробуй пошутить преступнику, что маскировка у него — позорище — и что Халк гораздо симпатичнее. И круче может скрыть, что он вообще-то доктор Беннер. А плохой парень обидится ведь, палить начнет. И не то, чтобы это было плохо. От волнений могут трястись руки; только вот сам Паркер этим недугом не страдает. Он становится просто немного невнимательным.
— Ох, профиль? Я… я в основном интересуюсь инженерией, но также химией. В особенности сочетаний этих двух вещей, когда химическому веществу необходима помощь, а может и наоборот. Вот недавно Оскорп опубликовала запись о разработке вакцины, связанную с регенерацией клеток. Хотя, это скорее ближе к области медицины и биологии, да и проект, кажись, все же прикрыли…. — проговорил Питер, вспоминая, что чертов паук укусил его как раз в Оскорп на школьной экскурсии, но скорее закинул эти мыли. Ему нужно говорит, говорить… профиль.... — Но на основании этих открытий, корпорация смогла продвинуться к изучению протезов, управляемых через мозговой компьютерный интерфейс. Хотя складывается такое ощущение, что они будут создавать протезы для крыс; опыты же на крысах проводились. Хотя данная работа вновь затронула этическую сторону. Тут же не только задействованы нервные клетки при ампутированной конечности, а это уже нечто более опасное.
Питер постарался отвести тему от стажировки, рьяно вспоминая все недавние (и нет) научные открытия. Получалось слегка плохо, ибо в голове были схемы своих собственных разработок гаджетов, а также частично интерфейс костюма. Да и сфера Старк Ин ушла немного в другую сторону, позабыв о такой опасной части как “оружие”. Питер до сих пор помнил проект о саженцах деревьев — конечно же искусственных; с целью производить искусственный фотосинтез.
— Крыса-сороконожка, бр.
Питер невольно заговорился, и только заметил, куда они идут. Точнее в части какого города. Площадь уже прошли, начались закоулки и менее приметные улочки. Простой район Манхэттена, которые все равно разительно отличались от других районов города. И в этот же момент послышалось такое выразительное урчание чужого живота. Питер чуть папки не уронил.
Он потрепал свои волосы, взглянул на небольшое кафе и рассеянно перевел взгляд обратно на мистера Бека. Обедать? О, обедать. Точно, Питер тоже не ел нигде, кроме школы, а с тех времен прошло значительное количество времени. Слегка и не менее рассеянно кивнув, думая, что с ним будет и зачем он это делает, юноша тихо вздохнул. Он не рассчитывал на подобную прогулку, время уходило, а дома ему нужно было быть не позже десяти вечера.
Отвлекаясь от своих мыслях о том, что паутина — кажись, новое вещество, Питер чуть более пристально обратил внимание на своего товарища по несчастью. Точнее, голодного человека, которого он сшиб. До сих пор стыдно. Мистер Бек казался слегка забитым неведом чем, наверное, жизнью. Видок был очень усталый и не в пример не веселым. То есть, мистер Бек старался быть дружелюбным, но весь его внешний вид буквально кричал: “Адвокат!”. Ну то есть: “Отстаньте!”. С другой стороны… это настолько было странно, что Питер чуть склонил голову, присаживаясь за столик в кафе.
— А чем вы занимаетесь, мистер Бек? То есть, или занимались? Едва ли искусственные деревья с возможностью фотосинтеза Вас интересовали.
Чтобы кто ни говорил, а Питеру казалось, что данный человек интересуется чем-то посложнее. Может, программным обеспечением? — Миниатюрные (или не очень) интегральные схемы с различными типами логики. Впрочем, это лишь предположения под внешний вид и первое впечатление. Существовало столько всего отраслей, в которых Питер не разбирался (закинем удочку в квантовую физику — это уровень посложнее), а тут наткнуться на того, кто работа с чем-то серьезным. Едва ли о работе мистеру Беку будет приятно говорить, но о том, что он успел создать? Создатель не может не любить свое детище.
Костюм за спиной, в рюкзаке, неприятно обжог.

Отредактировано Peter Parker (23-08-2019 06:21:35)

+2

6

Инженерия значит, вот оно что..
Квентин заказал большой американо со сливками и корицей, салат и пасту, подумывая мельком о солидном десерте и совсем не задумываясь, что подумает сидящей перед ним юноша. Любопытный юноша и весьма смышленый, аккуратно скрывающий под общими названиями суть своего нахождения в СтаркИн, хоть Квентин и не мог с уверенностью сказать разработкой чего именно занимается там Паук, но явно не поиском катализатора для химических реакций.
Когда они присели у мужчины появилась возможность рассмотреть парня без суматохи и падающих вещей. Прокрутить в голове его ответ, наблюдать за мимикой и неуклюжими жестами, за которыми тот прятал свою неловкость. Герой, столь необходимый обществу, оказывается этого самого общества боится. Точнее создавалось впечатление, что Паркер никак не мог найти свое место в этом обществе без геройского костюма. Не от мира сего. Квентин вспомнил себя, а потом провел параллель и…
Питер не был похож на Тони. Бэк немного расслабился и позволил себе тень улыбки.
Смешно.
Когда ты настолько параноик, что в каждом видишь Старка. А человек напротив – просто парень. Немного паук, правда. Немного супергерой, но у каждого ведь, свои недостатки. Но по сути, разница между вами – только в твоей нелюбви к красному и отросшей бороде и патлам. Десяток лет в сторону юноши можно было бы компенсировать спортом и хорошо сидящем геройским костюмом на подобии побрякушек Железного Человека. Питер забавный. Квентин убирает солнечные очки куда-то поверх коробки, и они тут же проваливаются в нее, на что он усмехается в унисон с новым знакомым, который возможно тень самого себя, но никак не Старка. И это удивляет, потому что Бэк не смог остаться собой, он потерялся когда-то в этих лабораториях и коридорах, раздал свою душу по сети, наполняя каждое свое творение, положил на это жизнь и здоровье и добрую долю самооценки и в итоге – малодушен, сломлен, обесчестен.

Парнишка же был другим, из теста замесом покруче и покрепче, несмотря на глаза оленёнка Бэмби, он остался в первую очередь собой, обособленной личностью, держался как-то скромно и до зубного скрежета тактично. Квентин ожидал чего угодно, но только, пожалуй, не этого. Столкнись они случайно при других обстоятельствах, мужчина бы его не запомнил даже, не обратил внимания на заношенную толстовку или футболку, угловато сидящие джинсы, все эти то ли кеды, то ли кроссовки современной молодежи. Они бы разминулись, Бэк бы нагрубил, парнишка сжался бы в комок. Вот и вся история.
Квентин тщетно пытался рассмотреть в Питере черты Тони, тогда был бы обоснованный повод его недолюбливать, но миссия потерпела поражения еще в зачатке. Парнишка оказался интересным, не в пример самого Квентина, который больше походил на затвердевший во времени минерал. Питер казался ветром, приносящим изменения, вдыхающим жизнь и это настолько забытое ощущение поражало до самой глубины. Последний раз Квентин такое ощущал в лаборатории, ставя третий стакан кофе на край и клея на папку стикер: «Тони Старк. Лично в руки» и секретари вечно подписывали «Энтони», а Бэку было до глубины души все равно на весь этот этический ликбез.
А чем вы занимаетесь, мистер Бек? То есть, или занимались? Едва ли искусственные деревья с возможностью фотосинтеза Вас интересовали.

Как раз принесли кофе и пасту и при желании вопрос можно было максимально сгладить или зажевать, но в общем-то смысла в уклонении сейчас не было. Квентин немного медлил, делая пару глотков кофе, откинулся на спинку стула, потирая переносицу.
- Я…, - это оказалось сложнее, прошло уже достаточно времени, но это все еще было сложно, - я работал инженером-проектировщиком в отделе нано-разработок и компьютерной голографии, сначала по профилю дистанционного перемещения и управления оружием, маневрированию и тактике, затем по более, мирному, так скажем. Большая часть того, что летает по коридорам СтакрИн было создано в нашем отделе, - мужчина так же ловко подбирал слова и понятия, стараясь поддержать разговор и интерес, но при этом не вдаваясь в слишком значимые детали. 
Если он действительно планировал использовать мальчишку как рычаг давления и мести в будущем, сейчас им бы стоило подружится. Ничего сложного в этой роли ведь не будет? Бэк когда-то знал настоящую дружбу, сыграть ее труда не составит.
Кофе медленно уменьшалось в кружке, Квентин закинул Питеру еще пару деталей, рассчитывая, что они будут созвучный с его возможными геройскими разработками и дал парню время переварить информацию а себе – переварить сытную карбонару.

+2

7

Кола или все же лучше сок?
Питер неуверенно разглядывал меню, думая о том, что съесть, и как это отразиться на тех двадцати баксов, что лежали в его кармане; пять из которых, по хорошему, необходимы для сэндвича от Долмара. Он думал, конечно, заглянуть куда-то и перекусить, но прежде, чем успел, его перехватил Хэппи, Старк и все эти документы... Казалось бы, нормального ритма в его жизни никогда не будет. Питеру и нравилось это, и причиняло жуткий дискомфорт. Он не мог открыто заявить, что может тусить с друзьями, гулять, когда ему хочется и веселиться. Все это осталось по ту сторону "маски".
Все же Питер выбрал колу и очередной в своей жизни сэндвич с тунцом [почему бы и да?], решив, что легкий перекус — это уже дело привычки. Нормально питаться он мог только дома или в столовой в школе за редким исключением. Пока несли заказ, пока милая официантка записала их блюда в свой небольшой блокнот, Питер не сразу заметил, что бек наблюдет за ним. Не сводит взгляд, не пристально рассматривает, а именно что... словно... Едва ли это можно описать словами. Какого-либо беспокойство это не вызывало, но Паркер не привык, чтобы к нему относились с таким вниманием что ли. И параллель провести не удавалось. Возможно так смотрел Хэппи, решая, куда в очередной раз влип неугомонный подросток-супергерой...
От этой мысли стало смешно.
И от этого сдержанного смеха свело мышцы живота, что Питер не удержался и слегка усмехнулся, словно в историке. Он проглотил свой колкий комментарий, который был подобен всем тем, что обычно у него вырывается, когда он нервничает и пытается все какие-то неуместные эмоции притупить. Так было когда он нервничал, боялся или волновался. Сейчас это было сродни странно предвкушению. Новое знакомство как-то гладко шло по наклонной, не давая разорвать себя и тянулось-тянулось, как минуты за этим столом; тянучка, что все тянется и тянется вслед за тобой.
Питер начал подозревать, что у него развилась паранойя.
Вариантов было масса, а не только в том мужчине, что сидел напротив него и попивал кофе. С корицей. Наверное, Питер просто привык, что многие вокруг него пили черный кофе с надеждой не заснуть к чертовой матери, хотя сам парень предпочитал баловаться энергетиками. В худшие периоды своей учебы, ибо не сильно то он на него и действовал. Бек был слегка усталым — словно от всего вокруг - мужчиной средних лет, бывший работник Сарк Ин, но от этого не менее любопытный. Проблема Питера была, пожалуй в том, что он не умел вовремя затыкаться и прекращать проявлять свое детское любопытство на слишком серьезные вещи. Когда речь зашла "о работе", внимание почти тут же переключилось с усталой улыбки, с потухших глаз на рассказ [слишком доверчивый] и слишком, непростительное короткое резюме! И, конечно же, Питер не смог не задать вопросы, вопросы...
И чем больше Питер узнавал, тем больше недоумевал, почему Квентин Бек... такой. Они знакомы всего пара часов, минут? — А эта пассивность уже казалось такой... ненормальной для подобного рассказа и понимания, что Питер тормошил и тормошил. Он не задумывался о том, что вытягивает информацию [которую ему позволяют услышать] из другого. Он поглощен процессом обсуждения чего-то такого, о чем сложно было поговорить со сверстниками. Они, кажется, так открыто обсуждали теории и научные достижения только с Нэдом, который никогда не был прочь поболтать о чем-то таком. Чаще все заканчивалось игрой на приставкой. Здесь закончилось еще проще — едой. То есть ее отсутствием. Питер не заметил, как в один миг съел свой несчастный бутерброд, как кола ударила в нос пузырьками...
А еще...

http://s5.uploads.ru/a7jXy.gif http://s3.uploads.ru/N3GQo.gif

— Твою мать.
Ругань слетела с губ непроизвольно. В руках Питер оказался телефон, а перед ним два сообщения: от Эм-Джей со сбором их кружка-команды-все-такое и Нэда о том, что Питер чертовски опаздывает со своей крутой стажировки. Как пролетело так много времени? Что значит он опаздывает? Питер порылся в памяти, с ужасом вспоминая, что, да, он должен был вернуться в школу к пяти часам, но не может быть, что... На часах было пять двадцать часов. Внутри что-то похолодело. Он. Опять. Опаздывал. Как тут не ругаться? А это было серьезно. Питер обещал Мей, что его "стажировка" не должна повлиять на учебу так, как влияла ранее.
Бек и Питер как раз покинули кафе, прошли по кварталам и улочкам. Питер не прекращал говорить, запинался о рассуждал о квантовой физике так, будто собирался писать диссертацию, хотя просто "так получилось". Когда рядом находился один из гениев в этой области — эксперт — сложно было удержаться и не порыться в теме подробнее. Но не в этом суть. Возможно, они подошли уже близко к конечной цели этой странной прогулки (у Питера язык не повернется назвать это "помощью донести вещи до дома"), как приходит сообщение от Нэда. Первое от Эм-Джей Питер благополучно про...пустил.
— Простите, мистер Бек, но я забыл... Мне надо бежать.
И Питер, извинившись (привычка), поспешил прочь к дороге, чтобы в панике найти хоть что-то. На глаза попался автобус. И юноша в него вскочил, едва ли замечая, что его чуть не сбила машина, а сам он врезался в мужчину у поручня у входа. Еще раз извинившись, Питер чуть не уронил коробку. Удержав ее и выдохнув, Паркер застыл. Стоп. КОРОБКА? Все облегчение от того, что он успел сесть на автобус и добраться до школы теперь будет проще, улетучилось. Эта коробка была... мистера Бека. Он так рьяно рванул и быстро, забыв обо всем, что не отдал чужие вещи. Питер прислонился к поручню и двинул по нему лбом. Вот дурак. Черт. Вот как он теперь найдет почти что неизвестного мужчину в очках во всем Нью-Йорке?? Автобус был на ходу, выходить не хотелось, ибо Питер сомневался, что его новый знакомый остался на месте. Он ведь даже номера телефона не знал!
— Облом.
Сбил с ног, уронил и порвал вещи, украл коробку. Из груди вырвался смешок. Боже, какой же он... Это самое нелепое знакомство из всех, что произошли в его жизни. Даже присутствие мистера Старка не вызывало такой жар в груди от стыда. Тогда то что было стыдится?
С такими чувствами Питер добрался до школы и отсидел дополнительные занятия по кружку.
Восемнадцать двадцать. Ворота школы встретили его тишиной. Редкие школьники выходили и расходились по домам. Питер попрощался со всеми, остановился поговорить с Эм-Джей, которая спрашивала его о причинах опоздания. Питер нервничал в ее присутствии, не понимая порой свою странную одноклассницу. Он поначалу лишь краем глаза заметил, что что-то не так, а потом увидел возле школы знакомую фигуру и замер. Простите. Что? К?..
— Как?.. — Последнее он проговорил вслух.
Эм-Джей проследила за его взглядом и нахмурилась.
— Твой знакомый? — Спросила она.
Питер лишь кивнул, на что девушка пожала плечами, сказала ему отмереть и пошла своей дорогой, кинув вслед в следующий раз не опаздывать. Питер пошел на встречу мистеру Беку, вдруг вспоминая, что короба осталась под партой, запакованная наспех в оберточную бумагу с мишками — все, что удалось купить по пути в школу.
— Здравствуйте еще раз, мистер... Бек.
Он правда не знал, что сказать. В своей потрепанной одежде, с потрепанным рюкзаком, с порезанными пальцами (упаковка попалась хорошая, добротная такая и с мишками) он остановился и рассеяно взъерошил себе волосы; редко так делал, да. Бек был в той же одежде, что заставило Паркера думать, что мужчина домой не заходил, а искал... Стыдно стало еще больше.

Отредактировано Peter Parker (10-09-2019 23:13:30)

+2

Вы здесь » TimeCross » family business [внутрифандомное] » Застегни молнию души, а то продует, парень [Marvel]