пост недели Tasslehoff Burrfoot Вот в эту секунду можно видеть невероятно редкое зрелище — растерянного кендера. С округлившимися почти до идеальной формы глазами. Потому что это от других можно ожидать, что они забывают свои вещи, теряют и совсем за ними не смотрят. Но кендеры-то не теряют ничего! И всегда помнят, куда положили то, что нашли и позже собирались отдать владельцу. Откуда ему знать про сложности в переносе артефактов!
23.05 Свершилось! Вы этого ждали, мы тоже! Смена дизайна!
29.03. Итоги голосования! спасибо всем кто голосовал!
07.02 Если ваш провайдер блокирует rusff.ru, то вы можете слать его нахрен и заходить через: http://timecross.space
01.01 Дорогой мой, друг! Я очень благодарен тебе за преданность и любовь. Поздравляю тебя с Новым годом! Пусть каждый день, каждую секунду наступающего года тебе сопутствует удача, в жизни не прекращается череда радостных событий, в сердце живет любовь, в душе умиротворение, а сам ты был открыт всему неизведанному и интересному! Желаю, чтобы даже в самые холодные и ненастные дни тебя согревало тепло близких, а рядом всегда был любимый человек, искренние друзья и соратники. Вдохновения тебе, креатива и море позитивных эмоций в Новом году!
выпуск новостей #150vk-timeрпг топ

TimeCross

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » TimeCross » alternative dream [альтернатива] » Как-то раз он в Вайтран ненадолго прибыл [Greek Mythology&DragonLance]

Как-то раз он в Вайтран ненадолго прибыл [Greek Mythology&DragonLance]

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

КАК-ТО РАЗ ОН В ВАЙТРАН НЕНАДОЛГО ПРИБЫЛ
Скайрим для нордов!
•• •• •• •• •• •• •• •• •• •• •• •• •• •• ••

http://sh.uploads.ru/XA3Qx.jpg

Жил да был Рагнар Рыжий, героем он слыл, как-то раз он в Вайтран ненадолго прибыл.
Он куражился, пыжился, бряцал мечом, похваляясь, что враг ему всяк нипочём!
Но вдруг Рагнар Рыжий как лютик поник, он услышал Матильды насмешливый крик…
«Что блажишь ты, что врёшь, что ты мёд здесь наш пьёшь?! С нас довольно, готовься — сейчас ты умрёшь!»
Лязг стали о сталь беспрестанно звенел, и Матильды воинственный дух пламенел!
И унял с тех пор Рагнар хвастливую речь…
Как слетела башка его рыжая с плеч!

УЧАСТНИКИ

ВРЕМЯ И МЕСТО

Persephone, Tasslehoff Burrfoot

Скайрим, незадолго до победы над Алдуином

АННОТАЦИЯ

Тассельхоф в очередной раз активировал то, что активировать не следовало. На этот раз артефакт забросил его, - вместе с создательницей этого самого артефакта, - не просто в другую часть мира, а в чужой для них обоих мир вообще.
И теперь им, разумеется, предстоит вернуться обратно... Да выжить бы сначала!

•• •• •• •• •• •• •• •• •• •• •• •• •• •• ••

+1

2

Тас сидел, болтая ногами, на высоком камне и рассматривал стеклянный шарик с переливающимся внутри жидким огнем. Вообще... по-хорошему, это надо было показать Рейстлину. Но почему-то кендер думал, что такую хорошую вещичку маг уже не потеряет, если она попадет к нему в руки. Обычно он такие штуки не терял.
А вот тот бродячий воришка, из чьей сумки этот красивый шарик выпал сам (да-да, сам, что за глупые подозрения!) был очень неаккуратен со своими вещами! Тассельхоф сначала прихватил его, потому что разве можно было разбрасываться такими драгоценностями, а потом подумал, что у него, наверное, сохранней будет, чем у этого растяпы. Ну и в конце концов, Рейст был все-таки их другом, и значит, заслуживал посмотреть на находку Таса. Потом, когда кендер ее исследует сам.
Ну и вот, сейчас он отошел подальше от всех, чтобы не задавали лишних вопросов, и внимательно разглядывал шар. Пытаясь понять, что же это за артефакт (а это был самый настоящий магический артефакт, без сомнения!) и зачем он мог использоваться.
И уже совсем было засунул Тас свой шарик обратно в одну из своих многочисленных маленьких сумочек...
...как вдруг пламя, до сих пор плясавшее совершенно хаотично, начало складываться в слова.
"Надо показать это Рейстлину прямо сейчас!" - какая-то маленькая часть мозга Тассельхофа попыталась напомнить об осторожности.
Да куда уж там. Страсть к исследованиям была куда как сильнее. Это было интересно. И необычно. А все, что интересно и необычно, должно было быть изучено кендером. Лично!
Пламя извивалось, буквы были странные, будто очень древние, с невероятным количеством завитушек из-за маленьких язычков огня вокруг них, но все-таки вполне читались...
"Скажи, чего ты хочешь, маг, и единственный раз я исполню волю твою".
"Ну это точно для Рейста, это же он маг!" - но язык сам произнес то, о чем Тассельхоф больше всего мечтал. Всегда.
- Хочу... Хочу оказаться в том месте, где никто из нас никогда не был, и увидеть того, кто придумал этот артефакт. Без магии..! - он хотел сказать, что, мол, "только вот я без магии", но в этот момент его в ухо укусила оса. А шарик, видимо, понял все по-своему. Начал расти, сверкая все ярче и ярче, и наконец это свечение поглотило все, включая самого кендера, и...

...на каменном полу лежать было совсем неудобно. Жестко, между прочим, и неровно. Тас встал и огляделся. Помимо каменного пола, в начилии имелись каменные же стены, каменный потолок, какие-то светящиеся куски растительности на стене (он потыкал пальцем - было похоже на мох), ручеек, бегущий по одной стороне прохода, и... ну да, погасший шарик в руках. Огонек едва вспыхивал в нем сейчас, маленькой слабо светящейся точечкой.
- Ладно. Куда-нибудь, да придем, - Тассельхоф широко улыбнулся, предвкушая... что-нибудь. Вот это было потрясающе! Вот так, с помощью шарика, он ведь еще никогда никуда не летал.
"Ой, а это кто?" - оказывается, в пещере он был не один. Шагах в пятидесяти он увидел женщину. Просто женщину-человека, в темноте он не мог сказать о ней ничего больше.
- Эй, привет! Я Тассельхоф, а ты кто? Я рад познакомиться! Ты здешняя?

+1

3

- Арти, я не считаю это хорошей идеей... - Персефона скептически смотрела на богиню-девственницу, которую от возбуждения аж подбрасывало. Вот вроде умная женщина, а как придумает чего - беги и прячься. Вот и сейчас она подбивала Персефону на "невинное развлечение", от которого у весны подводило внутренности. Ну не любила она эти шалости, от которых никому лучше не становилось, только хуже. А боги смеялись, тешились...
- Персефона, прекращая ломаться! Афина уже пару десятков таких артефактов раскидала, а Афродита так вообще словно зерном сеятель по миру распространяет. А ты один даже не хочешь сделать. Ну чего такого-то? У смертных желания простые как топор, пожелают золота или новую телегу, урожая богатого. Ты не справишься что-ли? Давай!
- А ты сама? Или только меня на такую авантюру толкаешь?
- Ты меня обижаешь. Я вообще-то начала одна из первых...
Персефона вздохнула, продолжая нервно наматывать на палец золотистый локон. Все это ей определенно не нравилось, червячок сомнения точил душу. Но Артемида то не отстанет. Горестно вздохнув, богиня решилась.
- Ладно, неугомонное ты создание, я создам артефакт. Но только один!
Артемида радостно захлопала в ладоши. Ну как ребенок. Сосредоточившись, Перси протянула руку вперед и на ней возник хрустальный шарик, наполненный словно живым огнем. Сфера Персефоны, обещавшая исполнить любое желание нашедшего и активировавшего артефакт. Подкинув шарик на ладони, богиня заставила его исчезнуть, чтобы потом появиться в каком-то из миров.
- Ну, теперь ты довольна, баламутка? - улыбнулась она, а Артемида с готовностью закивала головой. Теперь оставалось надеяться, что его никто не найдет многие тысячелетия...

много лет спустя

Персефона приземлилась в ворох соломы. Пыль забила дыхательные пути, пришлось пару раз чихнуть, чтобы начать дышать нормально. Солома кололась и царапалась, когда богиня пыталась выбраться из нее. Не очень изящно... Длинное греческое платье путалось и мешалось, волосы лезли в лицо. И Персефона решительно не понимала что происходит. Мгновение назад они гуляли с Гадесом в саду, любуясь молочно-белыми нарциссами, как ее буквально выдернуло из мира, унося неизвестно куда. Гадес лишь успел заметить, как супруга растворилась в воздухе, не сумел поймать за призрачную руку, на его ладони остался одинокий цветок, выпавший из ее волос... О том, как сейчас бушевал Гадес, Персефона старалась не думать.
Выбравшись наконец из соломы и встав на ноги, богиня огляделась, пытаясь сообразить, куда ее занесло. Обстановка была, мягко говоря, не ахти. Не королевские палаты уж точно. Растения на стене давали немного света, позволяя не споткнуться о неровную каменную кладку. Перси сделала несколько шагов и зябко поежилась. Сообразить где она у нее пока не получалось.
Неожиданно раздавшийся голос, эхом отскакивающий от каменных стен, заставил богиню вздрогнуть. Света было мало и Персефона попыталась призвать свой... Но не тут то было. Шарик теплого света, обычно являющийся по первому зову, и не подумал появиться. Странно... Может быть в этом помещении ее магия блокируется? Надо попробовать позже...
Сделав несколько шагов на голос, она попыталась разглядеть говорящего, но ничего не получилось. Слишком темно. А мертвенный свет от непонятных растений не позволял глазам привыкнуть ко мраку.
- Я Персефона, богиня весны и плодородия, королева Загробного мира. Это твоя магия перенесла меня сюда? Отвечай немедленно! - свет играл на золотых волосах богини, подсвечивая их лунной дымкой, словно создавая ореол у нее вокруг головы. Все происходящее ей определенно не нравилось...

Отредактировано Persephone (06-08-2019 05:29:39)

+1

4

"Что? Настоящая богиня?" - нет, Тас знал всяких богинь. Хотя сейчас в них и мало кто верил, но Тас-то точно знал, что существует и Мишакаль - богиня исцеления, и Такхизис - богиня Тьмы, это уж точно, и еще куча разных богинь, которым поклонялись жрецы и от их имени творили всякие классные штуки. Были еще и боги магии. Но никакой Персефоны он не припоминал!
Хотя, может быть, просто не мог вспомнить? В конце концов, он ведь был не жрецом, чтобы знать всех богов!
- Настоящая богиня? - Он с интересом рассматривал девушку, которая казалась так-то с первого взгляда самым обычным человеком. - А ты светлая или темная? - никакой неловкости, задавая столь личный вопрос, Тассельхоф не испытывал. Да и где вы видели кендера, испытывающего неловкость?
- А я не маг, хотя и хотел бы, маги много всякого интересного умеют. Меня вот эта штучка перенесла сюда, - на открытой ладони он показал уже почти не светившийся шарик. - Вообще, я хотел отдать его Рейстлину, это мой... друг, и он-то как раз маг, наверное, этот шарик для него, но сперва решил попробовать сам. Так погоди! И я сказал, что хотел увидеть того, кто придумал его! Это ты что ли была? Вот это да! А что еще ты умеешь?
Тому, кто столкнулся с кендером в первый раз, всегда приходилось нелегко. А ведь он еще одновременно внимательно разглядывал платье девушки. Вдруг там были карманы! Вдруг она из них случайно что-нибудь выронит, тогда надо подобрать, чтобы это не потерялось.
Тассельхоф тоже внимательно оглядывался вокруг, но в отличие от Персефоны, никакой неприязни к этому месту не испытывал. Ну подумаешь, темный каменный коридор! Ведь они куда только не забирались в своих путешествиях, а здесь по крайней мере никто пока на них не нападал... Зато ведь было интересно!
- Если ты не против, пошли вместе, попробуем найти выход, - предложил он своей новой знакомой. Вообще, он бы уже десять раз убежал вперед, и пятнадцать - исследовал бы все окрестности, но ведь это она вроде как из-за него здесь оказалась. А значит, бросать ее одну было как минимум невежливо.
- Пока тут есть этот мох, все можно рассмотреть, но вообще, я вот думаю, не в ловушке ли мы оказались, - продолжал он жизнерадостно болтать, - вот мой дядюшка Пружина как-то раз тоже попал в такую длинную пещеру, и встретил там...
От истории о дядюшке Пружине Персефону не спасло бы уже ничего, если бы впереди них вдруг не послышался какой-то странный шорох.
Тас прислушался. Присмотрелся. И даже почти принюхался... и вот здесь вдруг черные четырехугольники на стенах, на которые он поначалу и вовсе не обратил никакого внимания, начали отваливаться. Один за другим. А из них начали вылезать... ну да, мертвецы. Уже совсем засохшие. А вот мечи и топоры у них в руках были вполне себе нормальными.
Несколько мгновений Тассельхоф стоял, завороженно их рассматривая, а потом бесцеремонно подтолкнул девушку, хоть она и была богиней.
- Бежим отсюда!

0

Вы здесь » TimeCross » alternative dream [альтернатива] » Как-то раз он в Вайтран ненадолго прибыл [Greek Mythology&DragonLance]