пост недели Tasslehoff Burrfoot Вот в эту секунду можно видеть невероятно редкое зрелище — растерянного кендера. С округлившимися почти до идеальной формы глазами. Потому что это от других можно ожидать, что они забывают свои вещи, теряют и совсем за ними не смотрят. Но кендеры-то не теряют ничего! И всегда помнят, куда положили то, что нашли и позже собирались отдать владельцу. Откуда ему знать про сложности в переносе артефактов!
23.05 Свершилось! Вы этого ждали, мы тоже! Смена дизайна!
29.03. Итоги голосования! спасибо всем кто голосовал!
07.02 Если ваш провайдер блокирует rusff.ru, то вы можете слать его нахрен и заходить через: http://timecross.space
01.01 Дорогой мой, друг! Я очень благодарен тебе за преданность и любовь. Поздравляю тебя с Новым годом! Пусть каждый день, каждую секунду наступающего года тебе сопутствует удача, в жизни не прекращается череда радостных событий, в сердце живет любовь, в душе умиротворение, а сам ты был открыт всему неизведанному и интересному! Желаю, чтобы даже в самые холодные и ненастные дни тебя согревало тепло близких, а рядом всегда был любимый человек, искренние друзья и соратники. Вдохновения тебе, креатива и море позитивных эмоций в Новом году!
выпуск новостей #150vk-timeрпг топ

TimeCross

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » TimeCross » family business [внутрифандомное] » when will that be? say the bells of stepney [wow]

when will that be? say the bells of stepney [wow]

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

[nick]Blood-Princess Thal'ena[/nick][status]но ты помни меня, помни меня[/status][icon]https://images2.imgbox.com/de/04/FbvSxtGP_o.gif[/icon][sign]The hunger never ends.[/sign][lz]world of warcraft
Тал’ена, UNK.
Одна из сан'лейн, дочь кровавой королевы Лана'тэль. Партия "Неуверенная Плеть", девочка-#тихийпикет, не злая, а голодная. Пьет кровь, конечно. Но без энтузиазма. [/lz]

when will that be? say the bells of stepney;
что даже в самый трудный час
дух веры воскрешает в нас?
свобода!  ©

•• •• •• •• •• •• •• •• •• •• •• •• •• •• ••

https://images2.imgbox.com/52/31/N9f7Cpqr_o.jpg

https://images2.imgbox.com/05/6a/CkLKBnW4_o.jpg

https://images2.imgbox.com/4a/18/4t3mvNKk_o.jpg

— Здесь от этого огромный прок. Тебе это нужно, чтобы не забыть...
— Не забыть?
— Не забыть, что в мире есть места, высеченные не из камня. То, что в тебе есть то, до чего не добраться... То, что не тронут. Это только твоё. Понимаешь? И ничьё больше. Только твоё.
— О чём ты говоришь?
— О надежде... ©

УЧАСТНИКИ

ВРЕМЯ И МЕСТО

sir zeliek & blood-princess thal’ena

{день был без числа} {northrend}

АННОТАЦИЯ

Wrong will be right, when Aslan comes in sight,
At the sound of his roar, sorrows will be no more,
When he bares his teeth, winter meets its death,
And when he shakes his mane, we shall have spring again. ©
в предыдущей серии

•• •• •• •• •• •• •• •• •• •• •• •• •• •• ••

Отредактировано Sylvanas Windrunner (12-08-2019 21:54:20)

+1

2

[nick]Blood-Princess Thal'ena[/nick][status]но ты помни меня, помни меня[/status][icon]https://images2.imgbox.com/de/04/FbvSxtGP_o.gif[/icon][sign]The hunger never ends.[/sign][lz]world of warcraft
Тал’ена, UNK.
Одна из сан'лейн, дочь кровавой королевы Лана'тэль. Партия "Неуверенная Плеть", девочка-#тихийпикет, не злая, а голодная. Пьет кровь, конечно. Но без энтузиазма. [/lz]

{ Пока ты глуп, беспечен и мал, берегись, чтоб он тебя не поймал,
беги от него, как от чумы,
но помни, что он быстрей. © }

https://i6.imageban.ru/out/2018/10/10/22425a49289e7beeb2cae48fc0ef6c94.jpg

Радость переполняет ее, грозит перехлестнуться через край [грозит выдать ее]. Тал’ена опускает ресницы, смотрит в пол, в сотый, тысячный раз переплетает тугую черную косу, прячет взгляд - еще больше, чем обычно. Она не хочет смотреть - вокруг нее ходят, шевелятся, говорят пустые мертвые тела без имен, без памяти, без своей воли. [не о чем ей говорить с ними] Она слушает. Ее ни о чем не спрашивают. Над ее головой спорят, злятся, брызжут ненавистью - мертвые руки ее матери вцепляются в подлокотники трона, рот кривится в жуткой, изломанной усмешке. Королева недовольна. Тал’ене кажется, что нельзя радоваться больше - и все же она радуется. Каждое слово королевы, каждое слово принцев ласкает ее слух - они говорят правду. Здесь, сейчас, они не будут лгать - в этом нет смысла. И это значит…

[indent][Надежда. Этому имя - надежда.]

[indent][Даже для тех, кто прочнее всех был скован Его цепями.]

- Я вырву из ее груди лживое сердце! - шипит королева, а Тал’ена думает - ты не дотянешься, руки коротки, она-на-свободе. Она обошла вас всех. Она обманула Его. Она сумела ранить Его черной стрелой. Вы не истекали бы такой злобой, если б это не было правдой.

Ей хочется сорваться с места и бежать, ей хочется шагнуть со стены Цитадели в пустоту - и лететь, нести эти вести тому, кто отчаялся. Но она медлит. [спешить нельзя] Мертвое тело ее матери злится - и ищет, на ком сорвать злость. Она может запретить выходить, покидать Цитадель. Поэтому она переплетает косу и молчит, и делает скучающее лицо - [мне нет дела до этих ваших Отрекшихся, Он сметет их, не заметив]. Ей кажется, что в неживой груди, где давно затихло пробитое клинком сердце, что-то бьется - отчаянно и быстро.

[indent][Надежда. Этому имя - надежда.]

Тал’ена выжидает время. Она прячется от взгляда мертвых глаз королевы, она ждет, когда про нее забудут [про нее всегда забывают] Она думает о свободе - и о черной стреле, и это позволяет ей ждать. Он уязвим. Он не всесилен. [и никогда всесильным не был] “Может быть, Он даже слабее, чем мы думаем? - спрашивает она себя и замирает от невозможной радости. - Может быть, Он еще более уязвим?”

Никогда еще [долгие дни, тянущиеся как годы, и годы, тянущиеся как столетия] она не чувствовала себя такой живой и настоящей. Она бы пела и смеялась, если б в этих ледяных стенах песни и смех не умирали, еще не родившись - и если бы это не могло привлечь к ней ненужное внимание.

Тал’ена ест быстро - чужая жизнь течет, бурлит, растекается по ее неживому телу, на недолгое время наполняя его силой - настолько быстро, насколько может. Ей нужно быть сытой - полет предстоит долгий, а удастся ли поохотиться в пути - кто знает. Скорее всего, да, но чем позже голод разгорится в ней - тем лучше.

Когда выпитое до самого дна тело сползает на каменные плиты и рассыпается в прах, она вытирает губы и оборачивается к сгустившейся в углу темноте.

- Я люблю обедать в одиночестве, - она недовольно дергает крылом.

- Тал’ена. Что ты задумала? - фигура выступает из клубящегося мрака. Белые пустые глаза смотрят на нее так пристально, будто хотят увидеть все ее мысли. “Обойдешься, - думает она, - ничего не выйдет. Ни у кого из вас не выйдет.”

- Я? Ничего особенного, - она не отводит взгляд [ей нечего скрывать], выразительно зевает, показывая заостренные зубы. - Если вдруг ты хочешь знать, я желаю охотиться. В одиночестве.

И тут она понимает - и лениво [не спешить не спешить спешить нельзя] добавляет:

- Или в достойной компании.

[indent][Если б в ее груди билось сердце, оно бы сейчас колотилось так, что нельзя было б не услышать. Но ее сердце молчит.]

- Ты хочешь бросить вызов королеве? - вдруг роняет ее собеседник и вглядывается в ее лицо еще пристальнее. - Тебе ее не одолеть.

- Что? - Тал’ена хохочет, не стесняясь. - Если королева такое услышит, она скормит тебя паукам. Я люблю матушку больше всех на свете, люблю ее, как мясо любит соль. Не смей больше так говорить. Я хочу лететь на охоту.

Она проходит мимо, задевая крылом чужое плечо, фыркает - посторонился бы, и идет, стараясь не сгибать спину под тяжестью крыльев. И не оборачивается - хотя и хочется. И не бежит - хотя и хочется. Она ускоряет шаг только в самом конце - перед тем, как вспрыгнуть на парапет и рухнуть вниз.

А потом - подняться и взлететь.

[indent][Лети выше солнца.]

{ - Остановят меня, Пел Наварр, леди-консорта Эты Кита? Я здесь живу. © }

Никто не смеет ее остановить - сан’лейн боятся, и это всегда [нет] играло ей на руку. Никто не преградит ей путь - всегда думают, что она прибыла по поручению матери [если не путают с самой матерью], никто не сомневается. И Тал’ена идет, не глядя по сторонам, не обращая внимания на тех, кто расступается перед ней, и парящая в воздухе крепость ложится ей под ноги - камень за камнем. “Вдруг он не поймет? - думает она, и ей становится страшно, [но не так, как раньше]. -  Вдруг он решит, что я… вдруг он подумает…”

[indent][Знай, что невинен, знай, что неволен.]

“Нет, нет, - спорит она сама с собой, - я не чувствую Его взгляда. Четвер… сэр Зелиек говорил, что раньше его во всем направляла чужая воля, теперь все не так. Значит, он может понять. Может… притвориться? Может… А из нас здесь - только я. Я никого больше не чувствую. Никто не узнает…”

Она смотрит прямо и безразлично, она задает вопросы - всем этим, безликим, которых полно в крепостях Его, она показывает зубы - бойтесь, гадайте, кого я выпью. Чужой страх забавляет. Она ненавидит их всех - и потому испугала бы и больше, если б могла.

Тал’ена входит в высокую залу, платье шуршит по полу, крылья скрипят за спиной - и слышит, как замолкают те, кто сейчас смотрит на нее. [думали - сама королева, думали - и обознались, но знают ли, что хуже] Она никого не видит - только невозможное сияние белых одежд - он обернулся и смотрит тоже - и черные-черные глаза. Она прислушивается еще раз, настороженно и чутко [нельзя ошибиться] - и понимает, что не ошиблась. Его внимание приковано к чему-то иному. “К черной стреле пониже спины, - зло и радостно думает она. - Не иначе.”

- Четвертый! - звонко выговаривает Тал’ена, и ее голос взлетает под потолок, мечется обезумевшей птицей. - Четвертый! Сопроводи меня на охоту. Я голодна. Я просила матушку, а она - Его. И Он соблаговолил сказать, что ты мне не откажешь. Ведь не откажешь же?

“Пойми меня, - умоляют ее глаза. - Пожалуйста. Не могу иначе. Пойми, прошу тебя.”

http://s020.radikal.ru/i707/1512/46/c7b1ad5d68c8.jpg

https://images2.imgbox.com/dc/40/7ythTD4H_o.png

Отредактировано Sylvanas Windrunner (12-08-2019 21:54:08)

+2

3

[nick]Sir Zeliek[/nick][status]всадник блед[/status][icon]http://static.diary.ru/userdir/1/0/1/4/1014798/86393093.jpg[/icon][lz]WORLD OF WARCRAFT
Сэр Зелиек, UNK
Пленник собственного тела и чужой воли. Одной свечи недостаточно, чтобы разогнать темноту... но если отчаяться - он победит.[/lz]

черная - мертвая - крепость шуршит бессонным муравьиным гнездом. вечно-постоянно-неизменно - в движении, в - и м и т а ц и и - жизни. мертвым телам не нужен отдых, мертвым существам не нужно уединение. бежать, шуршать, суетиться - все во славу Его - день и ночь, и ночь, и день, и день, и ночь, вечно, постоянно, равнодушно, как ветер, несущий поземку там, внизу, по навеки выстуженным землям Нордскола

не нужна еда - настоящая еда - нет ни сборов за общим столом, ни праздников, ни дружеских пирушек. нет ни дружбы, ни любви, ни даже уважения. это все - лиш-не-е, это все - пережитки, этому всему - нет места в мертвой ледяной машине, что катится и подминает под себя… подминает под себя - весь мир

единственное, что должно, единственное, что достойно для крошечной мертвой детали, одного отдельного мертвого тела - служить Ему, со всем рвением, со всеми силами - бесконечно метаться по проложенному для тебя, раз и навсегда, пути. ну или… искать того, кто служит недостаточно… ревностно. искать - и ис-ко-ре-нять. с тем, чтобы… а низачем. маленький, крошечный кусочек власти. совсем чуть-чуть - смертного страха, обращенного к тебе

“я помню”, упрямо думает он. “я помню - там, за тучами, есть солнце. я помню, как оно касается лица. я помню, как люди смеются. я помню, как пахнет лес после дождя. я помню, какая малина на вкус”

в иные, дурные дни, ему начинает казаться - нет ничего, кроме этого, серого, и черного, и белого, и гнилой зелени, алой крови, застывающей на полу. в такие дни он - отступает вглубь сознания, оставляя мертвое тело действовать по чужой указке, - и смотрит на все со стороны. и твердит, все твердит и твердит, час за часом: “ я - помню. оно все есть. оно не делось никуда. оно никогда не денется. Ему - никогда не победить. никогда”

http://45.media.tumblr.com/2ddf86b07032fd2fe48245804ab6bd5d/tumblr_o2ls0oOi8U1tl7h9yo1_400.gif

он никогда не думает об искаженной, изломанной девочке с черными глазами, что плакала в темнице над прахом своего друга. никогда не думает. потому что если не думать - не выдашь, даже случайно. потому что если не вспоминать - в твоей памяти не прочтут, не вынут, не достанут - никогда. это навсегда останется - только твоим. это навсегда будет - безопасно… для другого

иногда - и в последнее время все чаще - Он уходит, оставляет это тело его прежнему владельцу - небрежно, как балованный ребенок бросает на пол сломанную игрушку. “меня проверяют”, думает он. “Он играет со мной, как закормленная домашняя кошка с мышью. у мыши сломан позвоночник… но ничего. ничего. еще хотя бы раз - последний раз - эта мышь сумеет вцепиться кошке… а, куда достанет”

он не знает, кто еще знает - или хотя бы догадывается - об этих моментах временной - мнимой? - свободы. Первый - наверняка. кому он говорил еще? кому приказывал следить за строптивой игрушкой?

он не пытается притворяться, что смирился и подчинился - все равно не выйдет. а вот то, что он отчаялся... что тут притворяться, если это - почти - правда?..

куда ты пойдешь, глупая игрушка. куда ты пойдешь, что ты успеешь сделать - прежде чем тебя дернут за веревочку - с н о в а?..
попробуй сбежать, шепчет ехидный голос - он всегда рядом, к нему привыкаешь, за годы - срастаешься с ним, как со своей частью. попробуй сбежать - и, может быть, тебе даже поверят. может быть, тебя не убьют еще при входе. может быть… и тогда однажды ночью ты встанешь - и убьешь их всех
нет”, думает он. “нет, потому что Он ждет от меня именно этого”

а что тогда - да?..

он раньше думал - нет ничего страшнее, чем твое тело, которое не подчиняется тебе
но нет
страшнее всего - когда тебе кидают, как подачку, твою свободу, - и стоят и смотрят, и смеются, и выжидают момента, когда бы ее у тебя отобрать
сейчас?
или через час?
или, может быть, спустя сутки?
и ты все равно  н и ч е г о  не сможешь изменить

“ничего”, думает он упрямо. “ничего. однажды… однажды. однажды будет случай. однажды…”

а до тех пор ты будешь тренировать мертвецов, и натаскивать вурдалаков на живую плоть, и учить военному делу тех, кто пойдет убивать твоих - и  с в о и х - близких
по своей уже воле
никто не знает, в чем разница
но ты-то знаешь
хорошая шутка, да
о ч е н ь

http://49.media.tumblr.com/381092fbd42dda17b7ed5acb2f55c240/tumblr_o2hzojTS6A1tl7h9yo1_400.gif

когда крепость - летающая крепость, полная трупов, какая отличная картина... - замирает и затихает, и наполняется шепотами - он стоит, разминает руку (сжать кулак - разжать, сжать - разжать, пока подчиняется, пока слушается, пока усилие воли - и она работает...) и думает, достаточно ли высоко с нижней платформы до земли. если упасть оттуда - если тебя не подхватит в полете одна из горгулий - если тебя не подберет костяной дракон - разобьется ли вдребезги тело? получится ли уничтожить его так, чтоб не собрали обратно?..
...и по всему выходит, что нет

он задумывается так глубоко - что оборачивается, не видя ничего перед собой. и едва не - непростительная, непозволительная была бы ошибка - вздрагивает от резкого, пронзительного голоса

ее боятся
перед ней склоняются
она пришла по приказу… поручению…
...прихоти, ставшей законом, как это часто бывает здесь?..

- Принцесса крови, - его голос звучит глухо, горько и зло. - Я очень надеюсь, что однажды кровь убитых вами невинных обратится для вас ядом. Но нет. Отказать вам я не могу. И вы это сами знаете.

ему плевать на сдавленные смешки за спиной. кому-то кажется, что шпилька у принцессы получилась на редкость удачной
но этот кто-то - не знает, не может знать, что сегодня с самого утра он хозяин своему телу
а вот она - знает

ведь правда же?..

Отредактировано Anduin Llane Wrynn (06-08-2019 21:39:16)

+2

4

Тал’ена, UNK.

{ ...чтоб той реченькой да вспять
Было нам с чего начать.
Замок да печать.
Свежей прежнего да встать —
Нельзя помнить, велю спать.
Замок да печать. ©}

http://s7.hostingkartinok.com/uploads/images/2014/10/dee2763fafce7ea017030a7077c53e17.jpg

- Знаю, - Тал’ена улыбается голодно и ясно, и не отводит глаз - чернота к черноте. Она не смотрит более ни на кого, хоть и чувствует их холодноватые взгляды, полные и зависти, и любопытства, и злости, и равнодушия. Все смотрят - и пусть. Пусть. Тем проще будет все - потом. Тем понятнее будет всем этим, всем, тем меньше вопросов они будут задавать хотя бы сами себе. Кровавая принцесса хочет играть [такие, как она, всегда этого хотят] - кто ей запретит? Он благоволит сан’лейн и ее матери, и все это знают.  Он благоволит им даже до такой степени, чтобы...

Больше всего она боялась, что он не поймет - и откажется, и тогда ее обман откроется всем. Но он понял. И от того, что он сказал, ей не было больно - так было нужно. Каждый играет свою роль [до поры, до времени], каждый идет по тонкой кромке, опасаясь оступиться, каждый делает то, что должно. Она смотрит еще - долгим, долгим взглядом, надеясь, что в черноте ее глаз он прочтет - “что, о, что я знаю, что расскажу тебе!”  - и только потом медленно разворачивается, шуршит платьем, скрипит крыльями, и делает первый шаг.

[indent][Следуй же за мной.]

Никогда еще ее время не тянулось так медленно. Тал’ене кажется, будто она не идет - плывет сквозь что-то густое, вязкое, каждый бесшумный шаг дается ей с трудом, крылья становятся тяжелыми, будто наливаются свинцом. Она молчит - говорить рано. Четвертый следует за ней - и тоже молчит. Тайна бьется в ее груди, расправляет крылья, и все тяжелее сдерживаться, не произносить ни слова, не пытаться хотя бы намекнуть - “я пришла не просто так, я принесла нам надежду.” Но нельзя, ни в коем случае нельзя, иначе все будет зря. И она идет, вскинув голову, и черная коса, украшенная камнями мерзкого зеленого цвета Скверны, касается обледеневшего пола. Она никогда не думала, что проклятая летающая крепость может быть такой огромной. И отовсюду за ними наблюдают внимательные глаза, ловящие каждое движение, каждый жест… каждую ошибку.[ничего они не узнают ничего никогда]

[indent][Теперь я не одна. Нужно быть осторожнее.]

Ей хочется обернуться - еще раз взглянуть в его глаза.

Она не оборачивается.

И не произносит ни слова, ни звука - до тех пор, пока его не выносит за пределы крепости безымянный костяной грифон, а она не расправляет крылья и не падает вниз, подхватывая ветер. И вот тогда она смеется - громко, радостно, и кружится, раскинув руки, и крылья за ее спиной поднимаются и опускаются мерно и уверенно.

- Летим! - кричит она сквозь ветер. В крепости их уже не услышат - разве что увидят два крылатых силуэта на фоне вечно серого низкого неба Нордскола. Тал’ена смеется снова - и полной грудью вдыхает ледяной воздух, обжигающий даже неживое тело. Но ей не больно. [свобода - вот как это называется, это называется - свобода]

Внизу мелькают серые искореженные деревья и блестящие ленты замерзших рек. Она летит быстро, почти бесшумно - калуаки, забавные говорящие зверьки, называют их Смертью-с-небес - не выпуская из поля зрения всадника на грифоне. Тал’ена снова ловит на крылья ветер - и перекувыркивается в воздухе, и несется вперед, и думает - хоть бы этот полет длился вечно.

[indent][Когда она взлетает - она почти свободна.]

Но лететь вечно нельзя, и она начинает снижаться, медленно, присматриваясь к тому, что лежит внизу - заснеженный каменистый склон, и проступающие сквозь наледь бело-золотые колонны. Одно из убежищ, которое когда-то служило титанам, а сейчас брошено и опустело. Тал’ена машет рукой - “здесь!” - и, сложив крылья, камнем падает вниз.

Ее забавляет опускаться на землю так - падать, падать и уклоняться от удара в последний момент. Она знает, что не разобьется - но каждый раз от такого будто бы заходится молчаливое мертвое сердце. Она встает на заснеженные мраморные плиты, расправляет платье, пятном крови алеющее на фоне белого снега. И когда грифон, покорный воле всадника, опускается тоже и скрежещет когтями по гладкому полу, она улыбается и наконец-то протягивает руки - навстречу.

- Здесь. Ненадолго - долго нельзя, надо менять места, никто не охотится там, где пусто. К тому же скоро голод проснется. Но это неважно. Пока неважно. Я не слышу Его, Его взгляд далеко, можно говорить. Я узнала… я такое узнала!

http://s5.hostingkartinok.com/uploads/images/2013/12/8f6e642110ba30bc2ac36c8024c7cbce.jpg

Отредактировано Sylvanas Windrunner (12-08-2019 21:53:55)

+2

5

[nick]Sir Zeliek[/nick][status]всадник блед[/status][icon]http://static.diary.ru/userdir/1/0/1/4/1014798/86393093.jpg[/icon][lz]WORLD OF WARCRAFT
Сэр Зелиек, UNK
Пленник собственного тела и чужой воли. Одной свечи недостаточно, чтобы разогнать темноту... но если отчаяться - он победит.[/lz]

он идет за ней, за тяжелыми ее крыльями, покачивающимися на ходу - по мертвым переходам - пустым и обледенелым, через залы, через толпы, почтительно расступающиеся перед ними - не перед ними, перед ней, перед одной из сан’лейн, - через продуваемую ветрами площадку над пустотой - и в ту самую пустоту, о которой он только что думал - но расправляются рядом костяные крылья, и грифон, молчаливый и равнодушный, несет его - следом

через ледяную пустоту неба, над застывшими лесами, над замерзшей землей, над замирающими в ужасе - внизу - неживыми, живыми и поднятыми

https://i.pinimg.com/564x/d5/e7/94/d5e794c89701dd76cbbb91f8a438643f.jpg

”Смерть-с-небес, вот кто мы… Смерть-с-небес”

он любит, по-прежнему любит - скорость, и ощущение полета, и ветер в лицо, и послушного поводьям зверя под седлом - вот только нет под седлом зверя, есть поднятый проклятьем скелет, и нет всадника, который когда-то - тысячи лет назад - со смехом, легким движением поводьев, посылал вперед коня. есть только призрак, запертый в мертвом теле, беспомощный и жалкий пленник в чужой власти

...который сейчас, тем не менее, вполне осознанно - обманывал всех. не было приказа, не было здесь Его воли - своей волей, своим желанием он покинул пост и следовал за той, кого до почтительной дрожи боялись живые мертвецы - будто было им чего бояться… и никому, никому не пришло в голову даже не проверить - усомниться

он думает об этом - и ему становится смешно - а потом и страшно

зачем она пришла сюда? зачем она лгала так в открытую?

она говорила, что чувствует Его взгляд - но она не может не знать, что достаточно мига, чтоб этот взгляд вернулся. он сейчас вернется - и… что?.. что они будут делать? как защитить ее?

если всплывет, что она лгала - ее накажут. если всплывет, что она лгала и он соучаствовал ей… будет еще хуже. потому что маленькая ложь из забавы - может и не иметь последствий, но соучастие - их вывернут, вывернут наизнанку, вытряхнут из их голов все, что они знают и не знают…

https://i.pinimg.com/736x/d1/82/b6/d182b664f8970bea0030330356322c3f.jpg

“если я буду пытаться ее защищать”, беспомощно думает он, “если я буду пытаться ее защитить - будет только хуже…”
“но если я все буду валить на нее…”
“если я все буду валить на нее - чем аукнется ей эта ее маленькая шалость?..”
“чего для нее будет стоить эта встреча?”

он чувствует себя так, будто все его внутренности смерзаются в лед

это если договоренности не было
это если и вправду - то, что ты подумал
это если Он не смотрит сейчас с любопытством и не думает, как далеко ты зайдешь, думая, что в безопасности

он спрыгивает на землю - с высоты кажется, будто она упала, разбилась вдребезги, и алая ее кровь залила камни, и у него перехватывает горло от бессмысленного, иррационального ужаса - и, не успев ни подумать, ни испугаться снова - падает на колено и подносит ее руку - когтистую, изуродованную, искаженную - к холодным губам

будто все как прежде
будто он, паладин Ордена Серебряной Длани, говорит с прекрасной знатной дамой - и впереди у него вся жизнь

- Что? что?.. - слова звучат глухо и невнятно, но в ее голосе - такая радость, такая надежда, что ждать просто нет сил.

Отредактировано Anduin Llane Wrynn (06-08-2019 21:38:46)

+2

6

Тал’ена, UNK.

{ - Странник странный, в глазах твоих слезы,
А в волосах - зола.
- Мне показалось, что ты морозы
Голосом отогнала.
- Нет, мне такая власть не дана -
Это просто пришла весна.
- Она не пришла бы, если б ты не позвала! © }

http://s6.hostingkartinok.com/uploads/images/2013/10/78cb641e809b64d344912962a546c950.png

Тал’ена замирает, не в силах отнять руки, не в силах заговорить - стоит, как каменная статуя, и на ее плечи медленно-медленно опускаются снежинки. Может быть, это начало большой бури - но ведь она все равно не страшна тем, кто давно мертв. Ничего [почти ничего] им не страшно. Крылья дрожат за ее спиной - длинной, тяжелой, пугающей дрожью. Рука от прикосновения его губ начинает гореть мучительным огнем - и Тал’ена не знает, что это значит. Она не помнит, было ли с ней такое - или не было, [или снилось, мерещилось, развеивалось с первыми лучами неласкового северного солнца]. Ей хочется то ли плакать, то ли смеяться - но сил хватает только на тихую, почти незаметную улыбку.

[indent][Что? Что это стучит? Это бьется твое сердце.]

Она опускается на колени [красное платье растекается по заснеженным плитам лужей крови], чтоб смотреть - глаза в глаза, чернота к черноте, и смыкает крылья над их головами - ненадежным костяным щитом, который ни от чего не защитит, но вдруг, но все-таки… по крайней мере, он укроет от мелкого снега, не тающего на ресницах тех, кто давно мертв.
Чтоб заговорить, нужно набрать воздуха в грудь [нужно об этом вспомнить] - и Тал’ена вдыхает, медленно и ровно. Она сжимает пальцы, накрывает его руку второй ладонью. И смотрит, не мигая, и в глазах ее разгорается черный огонь.

- Леди Сильвана, - выговаривает она и повторяет еще раз, - леди Сильвана. Нам говорили - она не сбежала, ее отпустили. Все, все твердили о том, что она лишь покорно исполняет его волю, что она втирается в доверие к живым и выжидает момент, чтоб ударить - во имя Его.

Она собирается с духом и продолжает:

- Но все это ложь. Все не так. Она смогла освободиться, смогла разбить его оковы. Она действует по своей воле. Понимаешь? И она, и ее народ. В это сложно поверить, но… я слышала королеву Лана’тэль, я слышала принцев крови. Они злы, они ненавидят, они… напуганы. Они хотят уничтожить ее - зачем бы, если она все еще служит Ему? Потому что. Она. Ему. Не. Служит.

Голос Тал’ены дрожит, и она начинает говорить быстрее - нет, Он далеко, и даже краем зрения не задевает их, не приближается,
[пока]
но лучше поспешить. Она должна договорить - а он должен знать.

- И знаешь что еще? Леди Сильвана вправду ранила Его черной стрелой. Он уязвим. Ему можно причинить вред. Его можно убить. И скоро Он никого не сможет удержать - как не удержал королеву-баньши и весь ее народ. Понимаешь, что это значит - для нас?

По ее щекам снова текут алые слезы - но это слезы радости. Она не стирает их - и они застывают льдом на щеках.

http://static.diary.ru/userdir/2/7/1/8/2718523/79433937.jpg

Отредактировано Sylvanas Windrunner (12-08-2019 21:53:41)

+2

7

снег сыплется на них - он чувствует, он слышит, идет большая буря. идет большой ветер, и глупости говорят местные живые, будто Ему покорны ветра. ветер приходит сам, сам приходит снег. снег укроет их от чужих глаз - хочется в это верить, как в детстве, когда закрываешь ладонями лицо и веришь, что спрятался.

как, становясь постарше, убегаешь в угол, накрываешься руками, и кричишь - я в домике! я в домике, никто меня не осалит, никто не найдет

...как в юности, когда ложишься спать - и почти что взаправду веришь, что проснешься утром - а войны не будет, больше не будет, никакой и никогда

https://i.pinimg.com/736x/4e/00/d9/4e00d9230a1a1c6196f02aea7cfb11fd.jpg

...как сейчас, в этом безвременьи, когда хочется по-детски верить, будто кожистые крылья твоей внезапной - немыслимой - союзницы укроют вас обоих не только от снега - не опасного, не страшного, всего лишь неприятного…

замерзающие глаза хуже видят, замерзающие мышцы хуже слушаются - но нет, нет, о нет - не тогда, когда сломанное тело, сломанную игрушку, ведет чужая воля, многократно превосходящая и твою волю, и твои силы...

не только от снега, не только от ветра - но и от взгляда, далекого, равнодушного, жестокого и насмешливого

когда-то он молился, невозможно, истово, всеми силами своей души - “Свет, защити меня” - но, видимо, Свету виднее, когда помогать, когда нет, когда слышать, а когда давать возможность решать и действовать самому

а сейчас его укрывают только кожистые крылья искаженной твари - такой же, как он сам. изломанной, искаженной, изувеченной их общим врагом. только кожистые крылья - которые, если что, не защитят ни его самого, ни их хозяйку.
он знает это - и все-таки ему сейчас до странного… спокойно

как это говорили в деревнях… “от зла и лиха, от беды и напрасной смерти”
...но того лиха, что пришло, никто не мог бы представить себе

https://i.pinimg.com/736x/60/59/95/60599549b58dae6c522fde029f4fe1ff.jpg

он смотрит в это узкое треугольное лицо - близко, так близко, так... - и ему кажется, что в его сознании перещелкиваются стеклышки калейдоскопа
все зависит от угла зрения

щелк
и он видит юную и невозможно усталую эльфу - тоненькую, маленькую, ручки-палочки, исхудало лицо
щелк
и в лицо ему скалится искаженная, чудовищная тварь - ни в одном кошмаре не увидишь такой
ему хочется вздрогнуть и отшатнуться -
но он смотрит еще
и снова
щелк
и сминаются черты лица, и сплавляются в единое целое - нежные губы и острые зубы-иголки, и нежная улыбка, и спекшаяся в уголках рта кровь; и тяжелые черные ресницы - и черные провалы глаз, и усталые морщинки рядом, и счастье, сияющее в этих глазах - злое, но такое чистое, такая достойная, такая искренняя радость - оттого, что кто-то, хотя бы кто-то получил - свободу

“я слишком долго молчу и смотрю на нее”, - думает он. - “непростительно”

секунды убегают, как вода в песок, а он стоит, замерев, и думает… а, ничего не думает, просто стоит на коленях и смотрит на девушку - одну из опаснейших тварей из войска Его - и не может думать ни о чем, кроме как о том, какая же она - маленькая

он протягивает левую руку и стирает кровавые слезы с ее лица

- Леди Сильвана, - тихо повторяет он, будто эти слова - заклинание защиты. - Как ей это удалось?.. Я слышал, да, что Он отпустил ее, что Он готовит удар в самое сердце своим врагам, но если так… если так… как же это могло получиться?..

он не знает, верит ли он, или нет, или боится поверить, или не верит вовсе - потому что это ничего не меняет…
но ему кажется, что где-то в его заледеневшей груди загорается свеча

https://stihi.ru/pics/2009/07/13/6905.jpg
Сэр Зелиек, UNK

Отредактировано Anduin Llane Wrynn (06-08-2019 21:30:50)

+1

8

Тал’ена, UNK.

{вот девочка любит мальчика, а мальчик влюблен в революцию.
он не то, чтобы знает, о чем она, но привык о ней жарко мечтать.
а девочка - дура глупая, откуда ей знать про политику,
и мальчик уже замучился эту курицу просвещать.
мальчик знает, революция придет, и обнимет его,
и прижмется к нему, и скажет ему: "Защити меня!" -
и он встанет такой, с наганом.
а девочка - дура глупая, верит всему и плакает,
и читает сайты про митинги и огнестрельные раны… © }

http://s3.hostingkartinok.com/uploads/images/2013/08/ea48344b67d991d6ae71c71888d75233.jpg

Тал’ена не понимает - почему он молчит? Почему он так смотрит на нее? Он что, не слышит, о чем она говорит? Не догадывается, что обретенная свобода той, которая так же - как и он - была скована по рукам и ногам, не смела не подчиниться, была лишь орудием Его воли, означает для всех остальных? [чего он боится? чего - теперь - бояться?] Под взглядом его непроглядно-черных глаз она чувствует себя… странно. Непривычно. Он смотрит так, как - здесь - никогда на нее не смотрели, в устремленных на нее взглядах она всегда читала - иное, всегда читала - страх, зависть, желание, ненависть, равнодушие, но не…

Он касается ее щеки, смахивает застывшие слезы, и она, совсем забывшись, тянется [прижаться к холодным пальцам хотя бы немного немного немно] - но останавливает себя усилием воли. Не надо, не надо - так. Слишком мало у них времени, слишком многое нужно сказать, не стоит тратить время на то, что мертвым давно не нужно.
Тал’ена отчего-то думает - если бы кто-то увидел их сейчас, что бы он почувствовал бы? Испугался бы, посмеялся бы? Одно чудовище говорит с другим чудовищем о свободе третьего - это страшно или смешно? Одно чудовище касается другого чудовища - это жутко или весело? Одно чудовище...

[indent][«Врази мои душу».
[indent](Молись! Не слушай!)]

- Да, да, она, леди Сильвана, - голос Тал’ены больше не дрожит, он крепнет, становится сильнее с каждым сказанным словом, - и она, и ее народ. Я не знаю, как это у нее получилось. Не знаю. Та, что сидит в трупе моей матери, не знает этого тоже. Они все говорили - долго, но никто из них не знал. Они так злятся, ты представить себе не можешь. Потому что Он не отпускал ее - и чем дальше, тем больше станет тех, кому об этом известно. Удалось одному - удастся и другим. Но я думаю… леди Сильвана никогда не была великим магом, вряд ли ей подвластно что-то иное, чем другим.

Снег все падает и падает, но крылья плотно сомкнуты над их головами. Это укрытие кажется ей убежищем - маленьким и ненадежным, но даже такое - лучше, чем ничего. А скоро никаких укрытий от Него и не понадобится - потому что Он ослабеет, а потом рухнет, рассыплется в ледяные осколки, и ничего от него не останется.

[indent][Ничего не останется.]

- Вряд ли… она сильнее тебя, - Тал’ена хмурит брови, сжимает губы в ниточку, и медлит перед тем, как разомкнуть их снова. - И тем более ее народ. Там ведь есть разные… люди. Если им всем под силу сбросить Его оковы… Ты же знаешь, знаешь, кем она была? Королева Лана’тэль говорила, что леди Сильвана пальцем шевельнуть не смела без его повеления, и это… это была правда. А теперь она свободна от Него - как будем свободны и все мы. Нам лгали. Нам всегда лгут, нет в землях под Его рукой - ни слова правды! Но теперь я знаю. Не знаю лишь, что она сделала, чтоб освободиться - но я узнаю. Узнаю - и расскажу. Клянусь тебе, клянусь - анар'ала белорэ...

Она сбивается на полузабытый [почти] талассийский - потому что не знает, как сказать “светом солнца, что мы не видим здесь, клянусь тебе” - и склоняет голову, прижимаясь ледяным лбом к его такой же ледяной руке.

[indent][Клятва дана.]

Отредактировано Sylvanas Windrunner (12-08-2019 21:51:11)

+1

9

[lz]WORLD OF WARCRAFT
Сэр Зелиек, UNK
Пленник собственного тела и чужой воли. Одной свечи недостаточно, чтобы разогнать темноту... но если отчаяться - он победит.[/lz][icon]http://static.diary.ru/userdir/1/0/1/4/1014798/86393093.jpg[/icon][nick]Sir Zeliek[/nick][status]всадник блед[/status]
она дрожит, она трепещет от радости, от радости и от ненависти, и от самого чистого счастья, и от упоения - не местью, нет, пока - всего лишь тем, что Он - упустил свою жертву. что Он - утратил власть над одним из своих рабов. что Он - оказался бессилен и слаб

и ему бы радоваться с ней вместе, и ликовать, и смеяться, и...

“Странно”, - думает он равнодушно - почти, - и ему кажется, что руки его сейчас упадут - как падали первое время, когда, стоило ему перестать помнить об этом, стоило ему перестать держать себя - и тело переставало его слушаться. - “Так странно… мне проще было б услышать, что она - что леди Сильвана - была при жизни великим магом. Что у нее в руках - может быть - оказалось могучее заклятье, которое смогло переломить, смогло перебороть… смогло пересилить волю Его. Что это заклятье - может быть - станет ключом к свободе. Свободе для всех, даже для слабых и безвольных, сломавшихся и жалких. Насколько это было бы проще, о да”.

свеча в сердце гаснет, не успев согреть - и это даже не больно - почти
это почти п р и в ы ч н о

- Ты ошибаешься, - о, как же хочется отвести взгляд, о, как же хочется - лишь бы не видеть, как гаснет в глазах напротив надежда, как восторженный порыв сменяется разочарованием и смущением, как презрение заставляет отстраниться, - но смотри-смотри, запоминай, запоминай крепко - ты это заслужил. - Ты ошибаешься. Я… - он запинается, теряется в словах и путается - как же больно, больно-то как, как же стыдно, Свете мой милостивый, лицо бы горело, если б была кровь. - Уж точно не тот, по кому следует мерить. Оказаться сильнее меня - несложно, но… это и правда - благая весть, что кому-то это удалось - освободиться. Не сильному магу, не великому… Не важно, как. Хотя нет, наоборот - важно. Я не думаю, что это могло бы мне помочь, но… может быть, это поможет другим. И это… хорошо.

он думает, и думает, и думает еще - и сердце сжимается до боли, и невозможно продолжать - и нельзя не

- Если же воли для этого недостаточно, я… не уверен, что это стоит знать мне, - тихо договаривает он. - Если есть лазейка, если есть обходной путь - Он не должен узнать о нем через меня. Может быть, кто-то еще сможет им пройти, может быть, кто-то еще сможет - освободиться.

ему кажется, что снег снаружи ложится, все ложится и ложится - плотным одеялом, и совсем скоро их заметет с головой - а потом из сугроба вылетит она - крылатая, как бабочка из кокона, как птенец из гнезда - и она полетит над полями и лесами, и она - дальше - понесет великую весть о свободе
а он - он останется лежать под снегом, лежать и видеть вечные сны
свободный
как бы это было хорошо

https://i.pinimg.com/736x/7a/0c/ef/7a0cef11fc927f8ee8e5ac14e542c508.jpg

+1

10

Тал’ена, UNK.

{ Мы могли бы тогда сказать им:
«Надо просто потерпеть – лет восемь или десять».
Но к этому времени очень многое может измениться.
В первую очередь – для нас, конечно.  © }

Паха Пау ♥ Мы на этом пути

глава, в которой героиня окончательно становится решительной девочкой из романов Нила Геймана - должен же кто-то тут быть мужиком!

https://i1.imageban.ru/out/2019/08/04/abff0d6b0faaddaa941c415f36b0e1b7.jpg

Он говорит - так безнадежно, так холодно и пусто, что Тал’ене кажется - должно быть, надежда оказалась пустой, и нет никакой свободы, [а есть только длинная цепь] и так будет всегда, до самого окончания мира. Если так легко оказаться сильнее его, человека, который так и не подчиняется до конца огромной, злобной [непобедимой] воле, - то что же тогда говорить об остальных, о тех, кто сломался, не выдержал, кто испугался? Что тогда - говорить о ней самой? Кто есть  - она, если он - слаб?

“Ты ошибаешься” - падает, как ледяная глыба.

“Ты ошибаешься” - звучит как приговор.

[indent][Ловчий сокол в душе опускает крылья.]

Она будто падает - и не знает, за что ухватиться. Первое время - здесь - от бесконечного иссушающего голода она видела кошмары наяву: как под ногами разверзается бездна, а неуклюжие костяные крылья отказывают ей, и она падает на острые ледяные зубы скал, и лежит, не в силах сдвинуться с места, и хочет умереть, и не может. Сейчас она ощущает то же самое - пустоту и беспомощность, и отчаяние. [как же так как же так не может быть не мо]

Нет, так она не согласна. Так - она не хочет. Не сейчас, когда Его слабость так очевидна, не сейчас, когда победа над Ним так близка. Леди Сильвана не сдалась и победила, смогла вырваться из-под его власти - так почему же они…

- Анар'ала! - сердито вскрикивает Тал’ена и, не удержавшись, скалит острые зубы, и повторяет. -  Именем света! Не говори так. Я не видела - здесь - никого сильнее тебя! Многие сдались, уступили, отступили, сломались. Если мерить не по тебе - тому, кто сейчас говорит со мной не по Его воле, но по своей - то по кому мерить? Он ничего не узнает - для этого Ему придется хотя бы что-то заподозрить, а что? Нечего! А еще может быть, что будет - поздно. Когда Он спохватится - будет поздно. Думаешь, Он не хотел бы вернуть леди Сильвану? Руки коротки!

[indent][Что дарит путнику тропу, народом делает толпу? Свобода!]

И она единым движением расправляет крылья, и снег падает с них, разлетается в стороны - и становится ясно, что все прекратилось. Серое небо светлеет, облака не расходятся - но будто становятся прозрачнее, истираются, как ветхая ткань, и за ними - [она-то знает] светит солнце.

- Ану белорэ дела'на, - тихо говорит Тал’ена, так и не поднимаясь с колен. Она смотрит в черные глаза, не мигая, ищет в них хотя бы искру надежды. - Солнце ведет нас. Он проиграет. Он - уже проиграл. Бесславная смерть ждет Его, бесславная смерть и забвение. Селама ашал'анорэ...

Она чем дальше, тем чаще переходит на талассийский, будто вспоминая, кем она была раньше. Раньше она не знала других языков, а сейчас и не хочет знать - кроме того грубоватого, но певучего языка, на котором говорят люди. [чтобы понимать его чтоб он понимал ее]

- Нам пора, - договаривает она. - Здесь не на кого охотиться. И это многим… очевидно.

Отредактировано Sylvanas Windrunner (12-08-2019 21:50:34)

+1

11

Сэр Зелиек, UNK

Вера моя – в твоих глазах.
Пусть бесконечна та дорога -
Я наконец-то вижу Бога.
Вера моя – в твоих глазах.
Освобождаясь от оков,
Рушатся стены монолита.
Знай же, что ты – моя молитва.
Знай же, что ты – моя любовь.(с)

"Элоя" - "Вера моя"

она злится-злится-злится - злится на него - ему кажется, что ее словесные пощечины почти ощутимы, - и почему-то это…

...почему-то это расправляет его, как вода, поящая вянущий цветок

Странно, он еще помнит это - все еще помнит - как цветы поникают от жары, как опускаются тяжелые их венчики - и как холодная вода заставляет их вновь распрямиться.

Она злится, злится - и ему кажется, будто от этой злости то самое солнце, о котором она говорит с такой горячностью, с такой яростной верой - то самое солнце жарко вспыхивает над ними. Вспыхивает, разгорается, как костер в ночном лесу - так, что хочется, слепо щурясь и бессмысленно улыбаясь рваными губами, протянуть к нему навечно-замерзшие руки. Так, что хочется широко-широко распахнуть глаза - черные, мертвые глаза, которым уже не может быть больно - которые все равно болят, невыносимо болят от всего того, что прежде было важно и дорого - и смотреть, все смотреть и смотреть на него, как на невиданное, неведомое, невозможное диво.

Это - так - невыносимо - красиво, это - так - невозможно - невероятно - потрясающе - смотреть на то, как кто-то распрямляет спину. Как кто-то становится - снова собой.

Не Его тварью. Не солдатом войска Его.
Собой.
Той гордой эльфой, что не боялась - ни-че-го.

Ему хочется улыбнуться - но не выходит, никак не выходит, будто губы - стянуты маской - навек застыли в скорбной гримасе. Но улыбка все рвется и рвется наружу, неостановимая, невыносимая… самая простая, самая естественная вещь.

Как восход солнца.

я буду сильным - твоей силой
я буду верить - твоей верой в меня

- Ану белорэ… никогда мне не давался талассийский, - шутка выходит неловкой - или даже не шуткой вовсе.

Он встает, не отпуская ее рук, и смотрит на нее - долгим-долгим взглядом путника, который в ночи, в долгой своей дороге - увидел костер, и теперь больше всего боится  моргнуть - и не найти его больше.

- Он проиграет, - тихо повторяет он за ней - эхом. - Власти его придет конец. Потому что нельзя объявить войну жизни - и победить. Он думает, что это не так. Он ошибается.

На миг - тенью старой боли - встает страх.
“Сейчас, сейчас - я попытаюсь шевельнуться - и не смогу. Сейчас мои руки, против моей воли, поднимутся - и сломают ей шею. Низачем, низачем, просто так…”
Но именно сейчас он - впервые за долгие годы - на целые несколько - бесконечно долгих - секунд ощущает себя по-настоящему свободным.

- Да. Идем.

https://i1.imageban.ru/out/2019/08/07/1e8917c74a891fe1ecdcd83241dd0e1b.jpg

+2

12

[nick]Blood-Princess Thal'ena[/nick][status]но ты помни меня, помни меня[/status][icon]https://images2.imgbox.com/de/04/FbvSxtGP_o.gif[/icon][sign]https://images2.imgbox.com/66/6c/9qeArvEK_o.jpg[/sign][lz]world of warcraft
Тал’ена, UNK.
Одна из сан'лейн, единственная дочь кровавой королевы Лана'тэль. Партия "Неуверенная Плеть", девочка-#тихийпикет, не злая, а голодная. Пьет кровь, конечно. Но без энтузиазма.[/lz]

{Хмурый архангел с пентаклем во лбу
Меж облаков затевает пальбу.
Спи в комфортабельном узком гробу.
Спи, вылетая в трубу.

Ласточка спит, превращается в лед.
Милый, зачем тебе этот полет,
Грохот прощанья и шорох стыда…
Ты не вернешься назад никогда. ©}

https://i2.imageban.ru/out/2019/08/04/e3ac17a13f554c0c4c7d225bdc776927.jpg

При мысли об охоте Тал’ена начинает чувствовать голод. Пока он не силен, нет - пока он только начинает зарождаться в груди, тянуть и покалывать - пока он еще не скручивает ее, не завязывает в жалкий дрожащий узел, ведомый лишь одним желанием. [жрать] Она ненавидит это ощущение - но держаться не может. Голод превращает ее в чудовище окончательно, лишает разума, лишает памяти. От голода она теряет остатки себя. От голода ее взгляд затягивается кровавым туманом, и неживое тело действует само по себе, сознание не направляет его. Но этот миг наступит не скоро. Она уверена.

[indent][ Отыщет жертву. Охота будет удачной. ]

Охота должна состояться, как бы то ни было. И поэтому им нужно лететь. Искать. Тал’ена вдруг думает - он увидит, как я [жру] убиваю. Он увидит, [какое я чудовище] как я становлюсь чудовищем. Увидит, во что я превращаюсь. Сможет ли он после этого заговорить со мной? Сможет ли? Или отвернется с отвращением, скажет - не подходи, исчезни, растворись в тумане? Нет у нее ответа.

[indent][ И выбора нет. ]

Тал’ена разворачивается, расправляет мертвые крылья с сухим щелканием, отталкивается и, закружившись, взлетает. Она ловит ветер, раскидывает руки и принюхивается к ветру - откуда принесет запах добычи? Где, где бьются живые сердца, где, где течет по венам предназначенная ей кровь? Она не спешит звать. [зов не разбирает, зов един для всех] Она хочет учуять. Не так уж она голодна - пока что. Пока что - можно.

https://images2.imgbox.com/e8/9e/bLTeGHbM_o.gif

Костяной грифон летит за ней, она это слышит. Она оборачивается - и улыбается всаднику. [пока еще можно пока она не чудовище] И мчится вперед, вспарывая морозный воздух, как стальной клинок вспарывает ткань, и вслушивается, и принюхивается, и ждет.

[indent][ Близко близко близко. ]

“Здесь”, - вдруг думает Тал’ена. Она - внезапно - чует запах страха, и злого торжества, и мрачной радости, и странного, дикого ожидания, и понимает - да, она отыскала. И будь она проклята еще раз, если все эти запахи не были ей знакомы. Она останавливается, тяжело и мерно взмахивая крыльями, дожидается, когда всадник на грифоне поравняется с ней. Она указывает вниз - перекрикивать пронзительный ветер, закладывающий уши, означает раскрыть свое присутствие, а этого она [пока] не хочет.

Она переворачивается в воздухе и устремляется вниз.

Земля приближается быстро, и она видит все очень четко, будто смотрит в увеличительное стекло - когда голод начинает терзать ее, все чувства обостряются до предела - она может разглядеть каждую трещинку на покрытом темными пятнами [пахнет] камне, каждую капельку пота на побелевшем лбу человека, к этому камню прикованному, каждую заусеницу на грубом металле, каждую колкую снежинку на капюшонах тех, кто собрался вокруг камня. Тал’ена гулко хлопает крыльями и опускается, встает алыми туфельками на самый край камня - в ногах у жертвы. Она ждет.

[indent][ Невыносимо пахнет едой. ]

[indent][ Дайте. Хочу. ]

+2

Вы здесь » TimeCross » family business [внутрифандомное] » when will that be? say the bells of stepney [wow]