пост недели Bill Potts — Те, кого мы нашли в безопасности, — сразу сказала Билл, предвосхищая его вопрос, — зачем далеки это делают? — спросила она наблюдая, как далеки начали захватывать шаллакатопцев. Это был риторический вопрос, Билл прекрасно понимала, что они не ничего не могут кроме как уничтожать. Вся их суть заключена в ненависти, с ними невозможно договориться, умолять их бесполезно. На кого-то другого мольбы, в теории, могут подействовать, но далеков это точно не касалось. И сейчас Билл девушка вынуждена была наблюдать, как эти чудовища берут в плен жителей планеты. Она хотела вмешаться, очень хотела, но что она могла? Стать потоком воды? Против далеков это бесполезно, они, конечно, не могут её убить своим обычным оружием, но могут её запереть или ранить, если додумаются как это сделать. Билл уже как-то в открытую пошла против сикораксов, так они её так электричеством поджарили, что девушка после этого долго восстанавливалась.
23.05 Свершилось! Вы этого ждали, мы тоже! Смена дизайна!
29.03. Итоги голосования! спасибо всем кто голосовал!
07.02 Если ваш провайдер блокирует rusff.ru, то вы можете слать его нахрен и заходить через: http://timecross.space
01.01 Дорогой мой, друг! Я очень благодарен тебе за преданность и любовь. Поздравляю тебя с Новым годом! Пусть каждый день, каждую секунду наступающего года тебе сопутствует удача, в жизни не прекращается череда радостных событий, в сердце живет любовь, в душе умиротворение, а сам ты был открыт всему неизведанному и интересному! Желаю, чтобы даже в самые холодные и ненастные дни тебя согревало тепло близких, а рядом всегда был любимый человек, искренние друзья и соратники. Вдохновения тебе, креатива и море позитивных эмоций в Новом году!
выпуск новостей #155vk-time Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP

TimeCross

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » TimeCross » family business [внутрифандомное] » Counting Stars [Star Trek]

Counting Stars [Star Trek]

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

COUNTING STARS [STAR TREK]

•• •• •• •• •• •• •• •• •• •• •• •• •• •• ••

http://s8.uploads.ru/yAsWk.gif

ELO - Mr. Blue Sky

УЧАСТНИКИ

ВРЕМЯ И МЕСТО

Spock, Leonard McCoy (Cedric)

Космос

АННОТАЦИЯ

Друг познается в беде. Хотя необязательно в беде, да и не всегда друг, а так, приятель из экипажа. А может быть, это просто доктор, который не может не помочь из-за данных клятв, умело скрывая за ними желание облегчить жизнь другому не человеческому существу.

•• •• •• •• •• •• •• •• •• •• •• •• •• •• ••

Отредактировано Cedric (02-08-2019 11:50:34)

+1

2

[html]<iframe frameborder="0" style="border:none;width:100%;height:100px;" width="100%" height="100" src="https://music.yandex.ru/iframe/#track/55774460/8196084/black/374050/">Слушайте <a href='https://music.yandex.ru/album/8196084/track/55774460'>Aqua Icebergs</a> — <a href='https://music.yandex.ru/artist/11171'>Apocalyptica</a> на Яндекс.Музыке</iframe>[/html]

- Я — вулканец.
- Вы — наполовину человек, мистер Спок, а людям свойственны эмоции.

Слова звучат в моей голове так, словно были произнесены доли секунды назад, но на самом деле прошло много времени с тех пор. Да, я действительно наполовину человек, на такую же, как и вулканец. Поскольку, хоть я и жил в вулканском обществе, воспитание я получал от обоих родителей. Так может ли это быть оправданием моих эмоций? В былые времена, я бы уверенно ответил себе: «Нет!». Я принял свою нечеловеческую сущность, и даже практически прошел Kolinahr. Я говорю себе «практически», поскольку духовно был готов к этому до последнего момента, однако обстоятельства помешали мне исполнить свои намерения. Я говорю «практически» потому, что об этом просит моя человеческая часть, что в настоящий момент сжимается от боли и ранений, нанесенных ей. Сейчас думать о том, что не произошло — нелогично. Вулканец не стал бы говорить «практически», а руководствовался бы фактами: я не прошел этот ритуал.
И он не стал бы сожалеть об этом, как я сейчас. Так давно я не испытывал сильных эмоций, что могли бы задеть мою половину, что решила от них отказаться. Может ли это быть оправданием моих эмоций? Который раз этот вопрос звучит в голове, пока моя физическая оболочка сидит в медитативной позе с прикрытыми глазами в минимально-обставленной каюте. Здесь жесткая кровать без подушки, накрытая одним слоем теплой ткани — как представитель своего вида, я испытываю легкий дискомфорт от температуры, привычной людям, но не решаюсь сообщить об этом, ведь это слишком большая роскошь — тратить ресурсы корабля на обогрев моей комнаты. К тому же, в прохладном для меня воздухе, мысли и размышления звучат более ясно. Остальное место занимает низкий табурет и мягкое удобное кресло — последнее: просьба Кирка, что иногда заходит обсудить что-то важное или сыграть со мной в партию 3-D шахмат, голографический проектор которых располагается на низком столике, неподалеку от которого также лежат чипы с электронными книгами и голографический планшет для их воспроизведения. В стену встроен синтезатор пищи: обязательное условие для каждой каюты, и шкаф со сменной форменной одеждой.
Я действительно испытываю боль всем нутром, несмотря на то, что считал, будто научился сдерживать эмоции. Она горит зеленым огнем, выжигая и без того безжизненную пустыню моего внутреннего мира. Ее гул забивает уши, а дым застилает глаза, вызывая практически полную сенсорную депривацию и потерю осознания. Я пытаюсь сосредоточиться на сердцебиении: единственный звук, который у меня не отнимут до тех пор, пока я жив. Скорость сердечного ритма, такая знакомая, этот звук я слышу всю свою жизнь: недостаточно быстро для вулканца, несмотря на почти полную вулканскую физиологию в остальном, и слишком быстро для человека, оттого звучащую необычно, но знакомо. Я хватаюсь за этот звук, цепляюсь, пока ветер сносит меня, раздирает твердыми песчинками лицо и непокрытые участки тела, визуализируя боль моего сознания в царапины и порезы на коже, что сочатся изумрудной кровью. И все же сил на борьбу с этим провалом не хватает, он поглощает меня, заставляет метаться в ужасе, прячет от меня уложенные в порядок мысли, затмевает собой все жизненные ориентиры, дергает за нити, заставляя испытывать бурю эмоций и чувств. Я злюсь, ненавижу себя и все вокруг. Как целое общество, что в единый миг преступило порог вымирания, по своей важности может сравниться с моей мамой? Как?.. почему я знаю, что должен ставить собственное горе на второстепенный план, почему я стыжусь того, что не горюю по тем, кто погиб вместе с ней? Может ли это быть моим оправданием?
Я резко распахиваю глаза, фокусируя взгляд на каюте. Слышу странное, хриплое, поверхностное дыхание, слишком слабое, и лишь после осознаю, что оно принадлежит мне. По вискам стекают капли пота, на лбу и шее выступила испарина, а влажные волосы прилипли к лицу. Меня потряхивает, хотя причины этому нет: глаза высматривают информационную панель у двери, которая говорит о том, что температура в помещении не менялась. Мне должно быть лишь немного прохладно, но холод не должен сковывать меня жарким огнем, что будто течет по венам, выжигая тело изнутри. Я сдерживаю крик, с трудом поднимаю ладони к лицу и замечаю, как сильно они трясутся.
- Синтезатор. Воды, - в этом хриплом полустоне я не узнаю собственного голоса.
- Простите, не могли бы вы повторить? - миловидный автоматический голос безучастен. Я поднимаюсь с кровати и практически падаю на вдруг переставших слушаться меня ногах. Подхожу к устройству, наваливаясь на него, хватаясь за стенки пальцами до побеления костяшек, а после резко словно отскакиваю: вулканские щиты, что ставятся практически на автомате, рефлексом, как дыхание или моргание мутной пленкой внутреннего века при ярком освещении, теперь практически полностью истончились, делая подушечки пальцев особенно восприимчивыми. Осознание обдает холодом, словно я нырнул в густую от холода жижу и стремительно иду ко дну.
Нет, объективно ему еще не пришло время. Необходимо ждать определенный срок, этого не может быть. Но... краешек сознания кричит, бьет колоколом набата: твой вид вымирает, ты ожидал иного от собственной физиологии?
Я закрываю глаза, пытаясь собраться с мыслями, прислоняюсь спиной к стене, но осознаю, что даже так я не чувствую опоры под ногами, а потому медленно опускаюсь на пол по стене каюты. Я замираю, даже задержав дыхание, чтобы прислушаться к себе. Да, ошибки быть не может. Эти симптомы...
В мой народ заложена защита от вымирания, что выработалась из-за нашего отказа от эмоций, к которым можно приписать любовь, влечение, похоть... Но я не полагал, что это может обернуться внеочередным... Скулы зеленеют от одной только мысли об этом. Нет, он ощущается немного не так, как должен. Значит, механизмы вызвал я сам, своим принятием и осознанием необходимости спасать собственный народ. Значит... есть теоретическая возможность подавить их внутри себя... не позволить этому перерасти в...
Мотаю головой, медленно поднимаясь с пола. Прислоняюсь лбом к стене, осторожно набираю код на панели синтезатора, судорожно выдыхая от каждого нажатия на кнопки, а затем от прохлады стекла стакана. Каждый глоток придает ясности, в голове выстраивается план действий. Во-первых, нельзя, чтобы кто-то меня видел в таком состоянии. Во-вторых, необходимо попросить помощи. Но рассказывать о подобном нельзя, это слишком интимно. Если я обращусь к младшим медикам, они обязательно учтут это обращение в своих журналах и отчетах. А значит, нужно обратиться непосредственно к начальнику медицинской службы. Он редко заполняет журналы, а если и решит упомянуть это, в отчете будет значиться только то, что ему сообщу я.
Следовательно мне придется нарушить некоторые директивы. Остальной отгульный день, что дали мне против моего желания, я потрачу на то, чтобы медикаментозно и духовно заглушить механизмы, и, если повезет, смогу с этим справиться, либо попросить о еще одном дне отдыха. Как бы стыдно не было это признавать, но я смогу воспользоваться положением и объяснить все своими пробудившимися чувствами.
Да, все это принесет наименьшие потери для меня и даже для команды. А значит этот план, который мне очень не нравится, - единственное верное решение.

Спустя несколько минут, я появляюсь в дверях кабинета доктора МакКоя.
- Прошу прощения за вторжение, - мой голос все еще звучит хрипло, но я стараюсь контролировать себя, держа привычную выправку и незаметно прислоняясь к косяку двери кабинета, чтобы не пошатываться, - мне нужна ваша помощь.

+2

Вы здесь » TimeCross » family business [внутрифандомное] » Counting Stars [Star Trek]