пост недели Tasslehoff Burrfoot Вот в эту секунду можно видеть невероятно редкое зрелище — растерянного кендера. С округлившимися почти до идеальной формы глазами. Потому что это от других можно ожидать, что они забывают свои вещи, теряют и совсем за ними не смотрят. Но кендеры-то не теряют ничего! И всегда помнят, куда положили то, что нашли и позже собирались отдать владельцу. Откуда ему знать про сложности в переносе артефактов!
23.05 Свершилось! Вы этого ждали, мы тоже! Смена дизайна!
29.03. Итоги голосования! спасибо всем кто голосовал!
07.02 Если ваш провайдер блокирует rusff.ru, то вы можете слать его нахрен и заходить через: http://timecross.space
01.01 Дорогой мой, друг! Я очень благодарен тебе за преданность и любовь. Поздравляю тебя с Новым годом! Пусть каждый день, каждую секунду наступающего года тебе сопутствует удача, в жизни не прекращается череда радостных событий, в сердце живет любовь, в душе умиротворение, а сам ты был открыт всему неизведанному и интересному! Желаю, чтобы даже в самые холодные и ненастные дни тебя согревало тепло близких, а рядом всегда был любимый человек, искренние друзья и соратники. Вдохновения тебе, креатива и море позитивных эмоций в Новом году!
выпуск новостей #150vk-timeрпг топ

TimeCross

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » TimeCross » alternative dream [альтернатива] » Тысяча и одна ночь

Тысяча и одна ночь

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

ТЫСЯЧА И ОДНА НОЧЬ
— Так же, как ты убьешь меня сейчас. И тогда моя история закончится.
— Нет, он не узнал ее, но Шахерезада покорила его, налагая на него чары, ночь за ночью, своей чудесной историей.

•• •• •• •• •• •• •• •• •• •• •• •• •• •• ••

https://image.ibb.co/ggBt3z/image.jpg

УЧАСТНИКИ

ВРЕМЯ И МЕСТО

Capt. Jack Harkness, Peyton Charles

Портленд, 2015 год, далее 2018

АННОТАЦИЯ

Разговор - тот же поединок, где стреляют в тебя, а ты стреляешь в ответ. Но слова не пули, и тоже бывают подарками, исполненными смысла.

•• •• •• •• •• •• •• •• •• •• •• •• •• •• ••

[nick]Peyton Charles[/nick][status]Прокурор[/status][icon]http://sh.uploads.ru/6nTtl.jpg[/icon]

0

2

Если бы он хотел, он бы сам сдался ФБР. Лет эдак двадцать назад, может, конечно и больше, но Джек Харкнесс не намерен этого делать еще лет пятьдесят, а может и все сто. В его случае это совсем не оборот речи, а естественное положение вещей. Кто-то сказал бы, что так не бывает, но тому бы Джек показал пару десятков хроник за последнее столетие и отправил к праотцам, потому что с такими знаниями не живут. Джек Харкнесс, бывший Агент Времени, давно понял, что человечество не исправить и всем глубоко плевать, сколько еще оно будет себя уничтожать. А путь развития он знает по курсу Мировой Эволюции преподаваемой синекожим стариком с густыми волосами тронутыми благородной сединой на висках, вещавшим с кафедры, когда ему было, кажется, двадцать. Тогда он был смертен и полон надежд и светлого будущего.
Это было ужасно давно.
- Дэмбе, - Джек отложил тонкую папку с досье на стол и потянулся к чашке, - Вызови мне машину через двадцать минут и ты едешь со мной. И позвони Алексу, пусть организует мне свободный путь до Марианских островов*.
Сделав глоток крепкого кофе, он перевернул страницу в папке, разглядывая фотографию женщины в полный рост, выходящей из зала суда Портленда. Пейтон Чарльз, молодая и подающая надежды адвокат, но слишком подобравшаяся к тому, о чем ей знать не следует. Или если быть совсем правильным, то кто-то из Мексиканской партии был слишком смел, что догадался, пойти обходными путями, добравшись прямиком до ближайшего полицейского участка, удачно попав на молоденького копа, решившего получить повышение и вцепившегося в перспективное дело всеми зубами. До самого Джека это дошло слишком поздно, что убирать копа стало слишком очевидным, тот успел подать данные в миграционную службу и ФБР. От миграционной отбиться он мог всегда, а от ФБР уже без шансов. У Бюро был слишком длинный зуб на него и его нерушимую империю. Они выделили беженцу условия, спрятали от зоркого глаза Харкнесса программой защиты свидетелей и потянули за ниточки. Ему пришлось избавиться от двух десятков подручных, а тех, что были выше отправить их Макао*. Это повлеколо за собой очередные внеплановые траты и Джек был излишне раздражен, но погружаться в это состояние было нельзя, наворотит ошибок, которые были бы фатальны в его случае.
Джек очень не любил, когда в его дела совали свой, пусть и хорошенький носик. За все время его империи, простиравшейся от Китая, Малайзии до Южной Америки, еще никому не удавалось подобраться так близко. Ей стоило отдать должное, ее упорство и обстоятельный подход могли если не угробить дело всей его жизни, слишком большой размах имела машина. Которой он управлял, то основательно подпортить его жизнь отправкой его за решетку по обвинениям в запрещенной работорговле. Самим занятием вряд ли кого можно было удивить, даже не смотря на то, что в восемнадцатом веке это все было официально закончено, и нынче за подобное в некоторых штатах предполагалась смертная казнь, которой он не боялся, оказаться под следствием и со связанными руками, Джеку не хотелось. Лишние траты не входили в его бюджет, которыми заведовала Кейт.
Вряд ли он просидел бы там долго, всего несколько звонков, отправленных сообщений, связи решают, и он был бы на свободе, но пришлось бы слишком много начинать сначала. Как минимум пришлось бы как-то объяснять, почему он жив, а возможность смены лица ему была не доступна. Ох, уже минусы полученного бессмертия.
А если он не хотел подобного развития событий, то ему следовало разобраться с проблемой до того, как произойдет непоправимое. Дэмбе открыл перед ним дверь и Джек сел в машину, прикрыв глаза и расслабляясь, пока они не прибудут в район, где находился дом Пейтон Чарльз. По разработанному плану все должно было выглядеть как взрыв от утечки газа, но перед этим он попробует договориться. Но записи с камер наблюдения никто не отменял, и оператор 48  зорко следил за заменой картинки на экранах и пресекал отправку любой информации, о его перемещениях.
Поднявшись по деревянной лестнице Джек вежливо постучал в дверь. План был прост до безумия, пока девушка находится в некотором шоке от его появления, у нее до этого ни разу не было возможности увидеть известного магната, обвиняемого в работорговле и паре других преступлений против государства и народа США, он успеет войти в дом. А дальше разберется по ситуации.
- Пейтон Чарльз? – Джек вежливо улыбнулся девушке, мягко, но настойчиво оттесняя ее вглубь коридора подальше от дверей, - Меня зовут Джек Харкнесс. Приятно познакомится.

* отсутствует экстрадиция в США[nick]Jack Harkness[/nick][status]put the gun down[/status][icon]http://forumavatars.ru/img/avatars/0019/51/e5/5-1535210191.png[/icon][sign]...[/sign]
[lz]Doctor Who
Джек Харкнесс, 2650
Из афериста в криминальные авторитеты, минуя спасение души.[/lz]

+1

3

Очень важно иногда отрешиться от всех дел и просто отдохнуть, набраться сил, для предстоящего дела. Пейтон всегда так делала, прежде чем начать работать без выходных: устраивала себе вечер уединения, исполняя мелкие прихоти, наслаждаясь собой и одиночеством, потому что после будет уже не до того. Завтра она должна была говорить со свидетелями, которых едва удалось убедить рассказать им все, что они знали о том, кто продал их в рабство, о том, как им удалось сбежать. И подозреваемый не знал об этих людях, что увеличивало их шансы на успех. С завтрашнего дня должна была начаться настоящая охота на лис. После получения показаний от свидетелей прокурор намеревалась идти к судье, для получения ордера на установку прослушивающих устройств в доме Джека Харкнесса, его машине, разрешения на прослушку его телефона... у неё появилось бы слишком много дел, чтобы позволить себе отдых.
Этот вечер Пейтон посвящала самой себе. Мороженое с красным вином, горячая ванная, полная душистой белоснежной и густой пены, тихая музыка и пицца, которую она как раз и заказала себе на ужин, чтобы перекусить после йоги. Не успев переодеться, Пейтон мягко перекатилась на носки, поднимаясь с пола и вышла в коридор, полагая, что курьер с пиццей уже подъехал. Поправив лямку спортивной маечки, обтягивавшей её грудь не скованной бюстгальтером, прокурор распахнула дверь, ожидая увидеть парня в фирменной куртке и кепке.
Да... вы?! — Она шагнула назад. Потом еще и еще, нехотя впуская в свой дом того, кого не ожидала увидеть у себя на улице, не то что дома. Пейтон прекрасно знала, кто стоял перед ней: Джек Харкнесс, работорговец, мошенник и просто ублюдок. Еще недавно она смотрела сквозь двустороннее стекло в допросной как детектив расспрашивал его, но Джек и ухом не повел, улыбаясь, выкручиваясь и рассказывая очередную ложь, подкрепленную алиби и... бумагами. Пейтон знала, что Харкнесс лгал, детектив знал, но увы, доказать что-то было сложно. Но — не невозможно, у них были ниточки, свидетели, готовые давать показания, нужно было только нажать на людей, надавить на работорговца и прижать его к стенке, чтобы не смог больше паясничать. Только вот в голове Чарльз, глядя на него крутились и другие мысли. Джек, несомненно, обладал чем-то таким, что детектив даже смутился на какую-то минуту, оторопел и... ответил подозреваемому едва ли не флиртуя. Она одновременно раздражалась и хотела поговорить с Джеком сама. Поведение детектива было неприемлемо, возможно, она сама смогла бы добиться от Харкнесса куда больших ответов, нежели мужчина. он, случайно, не гей? Отмести обаяние Харкнесса Пейтон не могла, но полагала, что не стала бы вести себя так фамильярно с ним. В конце-концов, детектив взял себя в руки, но момент был упущен и подозреваемый покинул здание ФБР через несколько минут после окончания допроса. Когда им еще представится шанс допросить?.. нужны будут веские аргументы, доказательства. Им не взять его с поличным не имея под рукой то, что у них было сейчас, а это: ничего стоящего.
Вы должны уйти, немедленно, — за плечом Харкнесса маячила другая фигура. Его телохранитель, Пейтон помнила по документам, но сейчас его имя вылетело из её головы. Она переводила растерянный взгляд с Джека на его спутника и обратно и почувствовала себя неуютно в обществе двух мужчин, обвиняемых в работорговле. Ну, по крайней мере одного точно. — Я серьезно, мистер Харкнесс. Ваш визит незаконен, я могу вас арестовать.
В узком коридоре было уже не разойтись. Мужчины заняли собой все пространство и указать им на дверь она могла только словами, что уже сделала. Джек был выше её где-то на десять сантиметров и когда на подняла глаза, встречаясь с его голубым взглядом, поняла, что уходить они, в общем-то, не собираются, пока не получат то, зачем пришли. На секунду она решила, что он сейчас рассмеется над её словами и ударит, но напуганной она не выглядела. Уперев руки в бока, Чарльз поджала губы — визит неожиданный, но он её не напугал, только рассердил.

[nick]Peyton Charles[/nick][status]Прокурор[/status][icon]http://sh.uploads.ru/6nTtl.jpg[/icon]

+1

4

Харкнесс прекрасно знал как действует его появление на людей, не важно к какому полу они относились и к какому классу. Начиная от низших слоев общества, скорее даже нищих, до сильнейших мира сего. Его врожденное обаяние и харизма, усиленная эволюцией далекого будущего никогда не давали сбоев, как и сейчас. Джек ласково улыбнулся девушке, одаривая ее внимательным, но совершенно не пошлым взглядом, по достоинству оценивая всю прелесть ее молодого тела и сделал еще пару шагов, оттесняя ее от двери. Дэмбе за спиной почти беззвучно закрыл входную дверь и исчез из поля зрения.
- Ну, что вы мисс Чарльз или мне можно называть вас Пейтон? В чем именно заключается незаконность моего визита? - он лукаво улыбнулся, - Я приехал пообщаться с вами лично, без протокола, кажется подобные вещи практикуются в Америке или я ошибаюсь, путаю с Россией? - Джек нахмурился, пытаясь припомнить, но тут же снова улыбнулся. - Может вы угостите гостя чаем? Пойдемте, мисс Чарльз, на пороге разговаривать не очень удобно.
Нахальства ему было не занимать, впрочем как и галантности, с которой он легко подхватил девушку под локоть, увлекая в гостиную, уже чувствуя себя в чужом доме совершенно естественно и спокойно.
Заметив на столике бутылку вина, он машинально отметил, что этот сорт он бы не выбрал для нее, отдав предпочтение более терпкому на вкус, оставляющему послевкусие зимних ягод, но вслух решил промолчать, по всему виду девушки выходило, что она не боится, а злится на него. За его наглость и появление в ее доме, за хозяйское поведение и полное отсутствие страха перед законом. Харкнесс и правда не боялся закона, он мог его затормозить, немного отвлечь, как назойливая муха, но не более. Умение выходить сухим из воды в любой ситуации было в его природе. Сейчас же ситуация была напряженная, грозящая очередными, пусть и временными трудностями, Джек собирался решить ее сам. С той лишь разницей, что когда он ехал сюда, то думал, что можно обойтись простым разговором: пригрозить, запугать, заставить сделать как ему надо. А увидев ее не издалека, а вот так вот близко, понял, что простого разговора будет не достаточно. Она не боялась и была твердо уверена в своей правоте, подкрепленной свидетелями и доказательствами, которые у Джека изъять не получилось. Плохо? Пожалуй, но отступать он не намерен, как и попробовать приструнить позарившуюся на его свободу и империю прокурора.
- Знаете, мисс Чарльз, - он прошел на кухню рядом с гостиной и из шкафчика с посудой достал еще один бокал, жестом руки приказывая ей сесть, - Вы молоды, хороши собой и очень перспективны. Ваша деловая хватка, живость и цепкость потрясающие качества для прокурора, - Харкнесс вернулся к Пейтон и подхватил бутылку со столика, бессовестно открывая ее, совершенно не спрашивая на это разрешения, и разлил вино по бокалам, ставя один перед ней, а со вторым опустился в кресло напротив.
- Зачем вам это? Хотите начать карьеру с громкого дела? Доказать кому-то что вы не просто красивая девушка, но и умная? Времена, когда женщины не имели права голоса давно прошли, поверьте, я знаю о чем говорю. И не говорите мне, что это все ради защиты людей, - он чуть поморщился отпивая глоток, то ли от вкуса который был не его, то ли от мысли что люди животные по своей сути.
Пока сам Харкнесс сосредоточил внимание Пейтон только на себе, своими действиями, наглостью и вопросами, Дэмбе занимался второй частью плана, если она не согласится на его условия. Это будет печально, но терять бизнес он не был намерен. Если Пейтон Чарльз не захочет сотрудничать ее дом станет ей могилой, сама она станет яркой новостью на экранах телевизора, и пока журналисты будут облизывать подробности, он успеет разобраться с такой досадной мелочью как свидетели.

[icon]http://forumavatars.ru/img/avatars/0019/51/e5/5-1535210191.png[/icon][sign]...[/sign]
[lz]Doctor Who
Джек Харкнесс, 2650
Из афериста в криминальные авторитеты, минуя спасение души.[/lz]

+1

5

Джек Харкнесс в одно мгновение занял все пространство её квартиры, вынуждая отступать назад, из прихожей в гостиную. Он двигался без угрозы, но противостоять ему почему-то не выходило и даже больше: воздух в квартире мгновенно пропитался этим интервентом. И Пейтон, с долей раздражения заметила, что пах он необычным мужским парфюмом. Сексуальным и невообразимо сильно подходящим ему; а раздражало то, что этот запах ей понравился. Без сопротивления она позволила отвести себя в гостиную и остановилась рядом с кофейным столиком, пока он хозяйничал: открывал бутылку, доставал бокалы, разливал вино, продолжая говорить. Выдворить его за дверь уже было невозможно, он как будто стал частью её квартиры, её дома. Не говоря уже о том, что он стал её работой гораздо раньше.  А Джек, тем временем продолжал говорить, не то делая комплименты, не то просто выражая свое отношение.
Раз уж вы так бесцеремонны... Ладно, Джек, — в отличие от интонации, его жест, которым он велел ей сесть на диван дружелюбным не был. Так указывали люди, которые привыкли командовать, которые хотели, чтобы им подчинялись. За этим жестом стояло очень многое: начиная с сильного характера Джека и заканчивая его рабовладельческой империей. Он продавал людей, управлял ими и сейчас ждал подчинения от неё. Прокурор знала, зачем он пришел, и, решив не провоцировать его на угрозы раньше времени, разрываемая от бессильного желания выставить его за дверь, Пейтон опустилась на диван. — Гости обычно раздеваются, — она чуть не поморщилась от собственной формулировки, подумала о том внимательном взгляде на себе в прихожей и быстро продолжила, не давая ему подумать лишнего. Наглость Джека сбивала с толку, он делал вид, что визит дружеский, но не нужно было обладать большим интеллектом, чтобы понимать: это не так. — Может и вы снимете свою куртку? Крючок в прихожей. Вы ведь забежали явно не на пять минут.
Ощущение потерянного контроля в собственном доме угнетало, мысли и чувства Пейтон метались, требуя восстановить контроль. И в этой попытке она  только что уступила ему — дважды. Но так она хотя бы увидит взял ли он пистолет и спрятал ли он у него за поясом. Или, если он спрятан в кармане, обезоружит. Конечно, при условии, что он послушается её, а не сделает все опять по своему. Его поведение одновременно и злило и бросало ей вызов. В конце-концов, она хозяйка в своем доме!
Моя самооценка в полном порядке,  спасибо,хоть какая-то от его визита польза: вино открыл.Единственное, что я хочу доказать — это вашу виновность, — она взяла со столика бокал и сделала глоток, но осталась сидеть так же, как и сидела, не откидываясь на спинку. Мог бы сесть и на диван, а не в кресло. Неужели я пахну пóтом?И почему бы не ради защиты людей? Кто-то же должен стоять между ними и такими как вы. И раз вы пришли ко мне, значит я очень близко подобралась к вам, Джек.
Зачем я сократила дистанцию и снова назвала его по имени? Визит Харкнесса лишь подтверждал то, на что надеялась Чарльз — утечки информации не было, у него нет сведений о том, что у неё на него было. И она на шаг впереди. Только бы выставить его из собственного дома...
Обычно прокурор сообщает детективу о том, что собирается встретиться с обвиняемым, — Пейтон опустила презумпцию невиновности, в отношении Джека она не работала. — Вы ведь не против, если я позвоню ему? — с обаятельной улыбкой Пейтон потянулась к телефону, который лежал точно посередине столика, который разделял её и Джека. Один звонок и она будет в полной безопасности от работорговца. Вопрос угроз оставался открытым и зависел лишь от времени, когда именно он начнет запугивать её. И потянувшись за телефоном, Чарльз вдруг поняла, что второго рядом нет.
А где второй? — улыбка слетела с её лица и женщина осмотрела гостиную и прихожую, не находя взглядом телохранителя Харкнесса. Может, он вышел в коридор? она так и не видела, куда он делся.
[icon]http://sh.uploads.ru/ZghSY.jpg[/icon][status]Прокурор[/status]

+1

Вы здесь » TimeCross » alternative dream [альтернатива] » Тысяча и одна ночь