пост недели Bill Potts — Те, кого мы нашли в безопасности, — сразу сказала Билл, предвосхищая его вопрос, — зачем далеки это делают? — спросила она наблюдая, как далеки начали захватывать шаллакатопцев. Это был риторический вопрос, Билл прекрасно понимала, что они не ничего не могут кроме как уничтожать. Вся их суть заключена в ненависти, с ними невозможно договориться, умолять их бесполезно. На кого-то другого мольбы, в теории, могут подействовать, но далеков это точно не касалось. И сейчас Билл девушка вынуждена была наблюдать, как эти чудовища берут в плен жителей планеты. Она хотела вмешаться, очень хотела, но что она могла? Стать потоком воды? Против далеков это бесполезно, они, конечно, не могут её убить своим обычным оружием, но могут её запереть или ранить, если додумаются как это сделать. Билл уже как-то в открытую пошла против сикораксов, так они её так электричеством поджарили, что девушка после этого долго восстанавливалась.
23.05 Свершилось! Вы этого ждали, мы тоже! Смена дизайна!
29.03. Итоги голосования! спасибо всем кто голосовал!
07.02 Если ваш провайдер блокирует rusff.ru, то вы можете слать его нахрен и заходить через: http://timecross.space
01.01 Дорогой мой, друг! Я очень благодарен тебе за преданность и любовь. Поздравляю тебя с Новым годом! Пусть каждый день, каждую секунду наступающего года тебе сопутствует удача, в жизни не прекращается череда радостных событий, в сердце живет любовь, в душе умиротворение, а сам ты был открыт всему неизведанному и интересному! Желаю, чтобы даже в самые холодные и ненастные дни тебя согревало тепло близких, а рядом всегда был любимый человек, искренние друзья и соратники. Вдохновения тебе, креатива и море позитивных эмоций в Новом году!
выпуск новостей #155vk-time Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP

TimeCross

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » TimeCross » family business [внутрифандомное] » Однажды кендер, маг и щука...[Dragonlance]

Однажды кендер, маг и щука...[Dragonlance]

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

ОДНАЖДЫ КЕНДЕР, МАГ И ЩУКА...[DRAGONLANCE]
«Новая дорога хупаком красна», – гласила кендерская мудрость. Другая же мудрость добавляла: «А старых дорог не бывает…»

•• •• •• •• •• •• •• •• •• •• •• •• •• •• ••

https://pp.userapi.com/c845123/v845123672/189896/OdlCpGCaQbw.jpg
Serenity - Follow me

УЧАСТНИКИ

ВРЕМЯ И МЕСТО

Raistlin Majere (Слепой), Tasslehoff Burrfoot

351 п.к., Кринн; неведомые земли неведомых миров.

АННОТАЦИЯ

Что толку изобретать вещи, которые работают? Где здесь широта жеста, где дерзость мысли? Где величие созидательного труда? Что станет с миром, если все вещи станут работать как надо? Что тогда усовершенствовать?

•• •• •• •• •• •• •• •• •• •• •• •• •• •• ••

[nick]Raistlin Majere[/nick][status]надежда - глупое чувство[/status][icon]https://pp.userapi.com/F3m3n-PpoqEpKjVEF_VjsloyFFgyajvOjn1sNw/ZIbr-GDicJo.jpg[/icon][sign]— Зловредные тайвары целились в нас, — объявил Стурм, едва отдышавшись.
— Они целились в Рейстлина, — уточнил Полуэльф.
— Я говорил, что тайвары злобные, но в здравом смысле им не откажешь, — буркнул Флинт. [/sign][lz]Рейстлин Маджере, 24
Маг Ложи Алых Одежд, наемник, человек-песочные-часы, вжикающий кендеров во всякие непотребные места. И это совсем не то, о чем вы подумали. И вас вжикнет, если потребуется.[/lz]

Отредактировано Слепой (15-07-2019 12:50:11)

+2

2

- Так вот слушай, я тебе рассказывал, как мой прадедушка однажды заблудился точно в таком же болоте? И вот откуда ни возьмись, вылезает по кочкам эльф, и...
Да, Тасу было скучно.
Как известно, если кендеру становится скучно, лучше держаться подальше. Где-нибудь, например, за запертой дверью. Вероятно, поможет. Ну или если не получается, то во всяком случае постараться не терять никаких полезных вещей - в конце концов, кендер может их и подобрать, и использовать. Разумеется, чтобы потом вернуть владельцу, как же иначе.
Но Тас держался! И всего лишь, поскольку Рейсту тоже, наверное, было скучно, хотел развлечь его какой-нибудь интересной историей. Благо таковых в копилке Тассельхофа было... ну, на пару вечеров точно хватило бы. Но их любимый маг уперся взглядом в свою недавно найденную книгу, и сидел с таким угрюмым сосредоточенным видом, что даже кендеру становилось понятно: не желал он слушать истории про его прадедушку. А зря, между прочим! История была интересная, и почти ни разу не рассказанная.
- Рейст, а помнишь, как мы в Кзак Царот, - сделал он еще одну попытку. Ну раз уж ему про прадедушку неинтересно, может, хотя бы поболтать о недавних приключениях. Ответа не последовало.
Тасу стало очень скучно. Вообще скучно. Просто недопустимо, невозможно скучно.
И Танис, Карамон и Стурм, и Золотая Луна и Речной Ветер, и даже Флинт, даже старик Флинт! - все они ушли разведывать тяжелый горный перевал. А Рейстлина оставили охранять лагерь, а вместе с ним оставили и его, Таса... да лучше бы они его хоть со Стурмом оставили, может, он бы и послушал истории, хотя с другой стороны - с другой стороны, кто же лучше него присмотрит за вещами отряда? И Тассельхоф принялся присматривать. И разглядывать все, конечно же. Интересно! И вот эта карта, неужели он ее еще не видел?
Он вообще-то любил карты, и пока изучал эту, даже уселся тихонько, не двигаясь и не пытаясь больше ничего рассказать. Ой, а вот на ней стояла какая-то пометка, и это ведь недалеко отсюда. Можно было сходить и посмотреть. Наверное, стоило предупредить Рейстлина, но с другой стороны, ведь маг найдет тысячу причин, чтобы этого не делать, да и вообще огорчится, что его снова оторвали от чтения. Зачем огорчать товарища? А он пойдет, быстренько только посмотрит и вообще никто ничего не заметит.
Тихо-тихо кендер отошел от лагеря. А дальше пошел уже весело, оглядывая окрестности и размахивая хупаком, сбивая верхушки особо кусачих колючек и едва ли не напевая песенку. Карту, разумеется, он пока придержал у себя, вернется и отдаст ее сразу.
Это было действительно недалеко, и метка привела его в какую-то пещеру, всего и надо было подняться на перевал, через который они прошли вчера, а там свернуть чуть в сторону, и... Легкому и ловкому кендеру было вообще не сложно. Он шмыгнул в щель, помеченную крестиком, и осмотрелся. Пещера как пещера, мокроватая, темная, грязная. Ноги по щиколотку в жиже из песка с водой. Он прыгнул несколько раз, потом продолжил осматриваться. Эх, сейчас бы посох мага с его "Ширак"! Ну да ладно, Тассельхоф и так разберется. Когда глаза немного привыкли к темноте, он обнаружил в стене аккуратно прикрытую нишу, запертую на замок. А замки и кендеры... ну, это почти как карманы и кендеры. Несмотря на плохое освещение, Тас разобрался с запирающим устройством - да его дядюшка Пружина такие за мгновения взламывал.
За дверкой лежало кольцо.
Самое обычное кольцо. И он надел колечко на палец.
- Рейст мне скажет спасибо за то, что я его принес! Ему не придется карабкаться по горам, - рассудил вслух Непоседа и собрался в обратный путь. Вылез он значит, уселся на как раз выглянувшем солнышке (вчера весь день лил дождь), и решил это колечко сначала изучить. У мага-то потом не допросишься!
Красный камешек крутился.
Тас провернул его один раз, потом другой, потом пожал плечами - ничего не происходило, - и зашагал было вниз, но на каком-то скользком месте проскользнул, и, пытаясь удержаться на месте, ухватился за что под руку подвернулось, и... красный камушек с кольца отвалился.
- Так-так. Рейст меня превратит в таракана, а не спасибо скажет, - но под красным камнем обнаружился второй, синий, и Тас повернул уже его, пожал плечами, хмыкнув, и пошел уже дальше. Как вдруг горы вокруг него почему-то закрутились, и он только и успел заметить что-то красное, мелькнувшее рядом (неужели маг обнаружил его пропажу?), и...
...и гор вокруг не стало. Вокруг стоял дикий дремучий лес, с огромными хвойными деревьями, с которых клочьями свисал мох. Было полутемно и тихо-тихо. А рядом сидел маг. Где-то в глубине души стало не по себе, но с другой стороны... такого с ним еще никогда не происходило, и Тассельхоф никогда бы так не подумал и не выразился, но где-то в глубине души у него рос и зарождался огромный такой, весомый и расползающийся комок счастья. Вот это ничего себе!
- А я вот... для тебя колечко нашел, - очаровательно улыбнулся Рейстлину кендер. - Кстати, а где мы?

+1

3

Долгие путешествия утомляют тело и не дают в полной мере погрузиться в изучение магических книг. Редкие привалы – радость, которую я стараюсь скрывать. «Все в порядке, Рейст?» - в ответ я молчу, сцепив зубы, чтобы не заплевать Карамона смертельным ядом. «Эй, если захочешь, я попрошу Таниса остановиться на отдых». И снова я глотаю резкий ответ, желая только одного: чтобы дражайший братец подавился наконец своей неуемной заботой. Когда терпению приходит конец, я выплевываю лишь тихое: «со мной все НОРМАЛЬНО» и прячу руки в широкие карманы своей алой мантии. Это – показательный жест. «Оставь меня в покое, Карамон» - как бы говорит он. И брат наконец-то соизволяет заткнуться.
Но хуже этих бесконечных передвижений из одной точки на карте в другую, только нахождение с кендером один на один. «мы не долго, Рейст, лишь сходим кое-куда». Недолго. С этой тараторящей бездной неприятностей время стоило бы умножить на десять. Ни минуты тишины. Ни минуты без историй про путешествия, Дядюшку Пружину, тетю Кэсси, и Чемош знает кого еще.
И если первое время я честно стараюсь не обращать на него внимания, то позже готов взорваться сам или расщепить маленького хохлатого болтуна на еще десять таких же болтающих хохлатых Непоседы. Говорить бесполезно. Попытки читать заканчиваются тем, что я снова и снова перечитываю одну и ту же страницу, моментально забывая, что я только что прочитал. Уставший и выведенный из себя, я не сразу заметил, что наступила благословенная тишина. О, Гилеан, ты смиловался надо мной!
И вообще-то, стоило бы сразу обратить на это внимание, ведь тишина в присутствии кендера должна очень насторожить, но я так обрадовался возможности не слушать его бесконечную болтовню, что не сразу придал этому значение. А когда понял, было уже слишком поздно.
Первое, что нужно сделать, когда внезапно замолкает кендер – это проверить наличие кендера в поле зрения. Проверяю. Исчез. Второе, что следует сделать – это проверить все свои вещи на предмет внезапной «пропажи». Есть вероятность, что что-то из них «совершенно случайно» мог прихватить с собой хохлатый воришка.
Я проверяю карманы. Ингредиенты для заклинаний, травы, пузырьки – вроде бы все на месте. Монеты, мелкие артефакты – тоже. Когда очередь доходит до моих немногочисленных сумок, я холодею так, словно бы зима наступила быстрее, чем мы только могли подумать. Пропала карта. Та самая карта, которую я носил с собой, чтобы не произошло беды в случае чего, и…
Беда все же произошла. И имя ей – Тассельхоф-будь-он-неладен-Непоседа.
Не раздумывая, я быстро наложил защитное заклинание на все оставленные нами вещи и нацарапал брату записку: «скоро вернусь. Р». Осталось только нагнать кендера раньше, чем он успеет влезть в неприятности.
Оббивая ноги о бесконечные камни, я молюсь мудрости Гилеана и прошу его всеми силами задержать бесстыжего вора в пути. Пусть он только не успеет найти кольцо. Пусть просто его не найдет. Но красное божество остается глухо к моим молитвам, и когда я вижу Тассельхофа, оказывается уже слишком поздно. Цепкие пальчики уже повернули заветный камень.
Не было ни вспышек, ни искр. Ничего. Просто пейзаж вокруг внезапно изменился до неузнаваемости. Только кендер остался таким же, как и мгновением раньше. Мне знакомы путешествия в пространстве – однажды уже приходилось вынужденно перемещаться между мирами. И не могу сказать, что повторение этого опыта меня очень воодушевило.
А все потому, что неугомонный кендер нашел для меня кольцо.
- Я вижу.
Голос звучит сухо, как кусок иссохшей на солнце древесной коры. И первое же, что я замечаю – то, что мой посох явно остался в горах. С переносом магических предметов часто возникают разного вида трудности, и это – одна из них. Пальцы быстро скользят по карманам, проверяя. Немного сухих трав для моего снадобья. Лепестки, помет летучей мыши, песок, еще несколько трав для сотворения заклинаний. Нам хватит этого. На какое-то время. И, кажется, пора вспомнить, как я действовал в прошлый раз.
- Понятия не имею, где мы. Там, куда ты нас перенес, видимо, - пальцы хватают кендера за худое плечо. – Куда делся красный камень? Тассельхоф, отвечай! – я почти перехожу на крик, но вовремя спохватываюсь и продолжаю уже совсем мягко, даже непривычно: - Тас, ты должен мне с точностью описать, что ты делал. От момента, когда увидел кольцо, и до этой минуты. Каждое действие, понимаешь?
Не успеваю я договорить, как земля под ногами заметно начинает дрожать. Грохот тяжелых шагов слышится вдалеке, с каждым мгновением становясь все отчетливее и ближе.
Не знаю, что это, но есть вероятность, что нам лучше бежать.
[nick]Raistlin Majere[/nick][status]надежда - глупое чувство[/status][icon]https://pp.userapi.com/F3m3n-PpoqEpKjVEF_VjsloyFFgyajvOjn1sNw/ZIbr-GDicJo.jpg[/icon][sign]— Зловредные тайвары целились в нас, — объявил Стурм, едва отдышавшись.
— Они целились в Рейстлина, — уточнил Полуэльф.
— Я говорил, что тайвары злобные, но в здравом смысле им не откажешь, — буркнул Флинт. [/sign][lz]Рейстлин Маджере, 24
Маг Ложи Алых Одежд, наемник, человек-песочные-часы, вжикающий кендеров во всякие непотребные места. И это совсем не то, о чем вы подумали. И вас вжикнет, если потребуется.[/lz]

+1

4

Тас видит, что Рейстлина он огорчил, и сам тоже грустно вздыхает. Ну, он правда немного расстроен. На некоторое время. Он же не хотел, правда, чтобы маг огорчался! Не очень на долгое. Хм... Если еще точнее, то ровно на то время, что проходит между сухим суровым "я вижу" и словами о том, что это он, Тассельхоф Непоседа, их куда-то перенес!
- Я перенес?! - это ему нравится настолько, что он открывает уже рот, чтобы забросать мага десятком, нет, двумя десятками новых вопросов, ведь он еще никуда никого не переносил и так не пробовал; но тот, кажется, не слишком настроен на то, чтобы говорить об этом восхитительном новом опыте.
- Красный камень? Конечно, я его сберег для тебя, - и Тассельхоф лезет в нагрудный кошелечек, потому что он точно помнит, что когда красная часть кольца отвалилась, он убрал этот камушек именно туда.
И удивленно моргает.
Вот в эту секунду можно видеть невероятно редкое зрелище - растерянного кендера. С округлившимися почти до идеальной формы глазами. Потому что это от других можно ожидать, что они забывают свои вещи, теряют и совсем за ними не смотрят. Но кендеры-то не теряют ничего! И всегда помнят, куда положили то, что нашли и позже собирались отдать владельцу. Откуда ему знать про сложности в переносе артефактов!
Однако, Рейстлин даже не торопится снова шипеть (именно такое впечатление он производит, когда злой и почти кричит). Зато теперь он разговаривает с ним, будто с неразумным ребенком, который по неосторожности заперся дома и ключ потерял.
И Тас уже было собирается изложить все в подробностях, как вдруг... ну да, они оба это слышат. Кто-то очень тяжелый явно хочет поскорее их увидеть. Нельзя сказать, однако, что они так же жаждут этой встречи. Вот здесь маг и кендер поразительно единодушны.
- А давай я тебе по пути расскажу? - коротко переглянувшись, они быстро, а потом еще быстрее, и еще быстрее, и уже прямо бегом, пробираются через лес. Тас еще и болтать при этом умудряется... да ему в общем-то несложно. Ну подумаешь, ветки на пути, и ноги проваливаются в такой мягкий мокрый мох, что еще чуть-чуть, и он станет болотцем. - Или вот, Рейст, а давай я подберусь и посмотрю, кто это... Ого! Уже не надо... подбираться!
Среди деревьев, почти прямо у них за спиной, вырастает фигура.
Если вы думали, что Карамон - он большой, то нет. Эта фигура раза в два выше Карамона, где-то настолько же его шире, в руках у него дубина, но это еще не самое интересное. Что на самом деле примечательно - так это выражение тупой ярости на его лице. Ну и движения, которые он своей дубиной делает...
Разглядывание всего этого занимает у Таса не более нескольких секунд, решение, что поближе знакомиться с местным обитателем совсем не хочется - и вовсе одно мгновение, а потом он понимает, что убегать-то дальше не получится. Если он сквозь тот лес за ними пробрался с такой скоростью, то по сухой почве и вовсе догонит за два прыжка.
- Рейстлин? - Тассельхоф смотрит на мага, потом на стоящее поблизости высокое раскидистое дерево, потом снова на мага и снова на дерево. Где-то в глубине он понимает, что бегать с Маджере по болоту, а потом предлагать залезть на дерево, смахивает на изощренное издевательство. Но еще лучше он понимает, что хоть смерть - это и тоже приключение, но пока как-то рановато! А еще, что думать дальше некогда, и что вот эти пара секунд, о них они могут потом пожалеть. - Ты поднимешься сюда?
Как бы там ни было, а без товарища Тас наверх не полезет. Не таков он, кендер!
Подпрыгивает первым, ухватившись за нижнюю ветку, подтягивается, забросив туда ноги, и сразу отодвигается, чтобы дать возможность Рейсту подтянуться, и протягивает ему руку. Или тот воспользуется магией? Потом еще на следующую. И еще... Вовремя! Разъяренный вторжением на свою территорию великан уже расхаживает снизу. И периодически бьет дубиной по стволу. Тогда дерево неприятно трясется.
Тассельхофу, однако, на ветке удобно. Он сидит чуть повыше мага, уступив ему широкое разветвление, болтает ногами и с интересом посматривает вниз.
- Ты когда-нибудь встречал таких великанов? Интересно, он разумный? Да, я же тебе обещал рассказать про то, как нашел кольцо и что случилось. Ну, я случайно заметил карту, и решил, что пойду принесу тебе то, что на ней отмечено. Потому что все равно ведь нечем заняться. Там я в пещере нашел вот это колечко, надел его, чтобы не потерялось, и уже собрался обратно, как вдруг красный камень от него отвалился, а синий...
- Вы что забыли на... мне? - раздается вдруг скрипучий (Тас бы сказал "древесный") голос у них в буквальном смысле слова над ухом. Чуть выше того места, где сидит кендер.

Отредактировано Tasslehoff Burrfoot (09-08-2019 09:33:33)

+1

Вы здесь » TimeCross » family business [внутрифандомное] » Однажды кендер, маг и щука...[Dragonlance]