пост недели Peyton Charles Богатые люди обычно нанимают себе опытных адвокатов, которые говорят своим клиентам что-то вроде "молчи" и говорят вместо них, решают проблемы, ищут доказательства, могут даже сделать что-то такое не совсем законное, например, подкуп свидетеля или сокрытие улик...
23.05 Свершилось! Вы этого ждали, мы тоже! Смена дизайна!
29.03. Итоги голосования! спасибо всем кто голосовал!
07.02 Если ваш провайдер блокирует rusff.ru, то вы можете слать его нахрен и заходить через: http://timecross.space
01.01 Дорогой мой, друг! Я очень благодарен тебе за преданность и любовь. Поздравляю тебя с Новым годом! Пусть каждый день, каждую секунду наступающего года тебе сопутствует удача, в жизни не прекращается череда радостных событий, в сердце живет любовь, в душе умиротворение, а сам ты был открыт всему неизведанному и интересному! Желаю, чтобы даже в самые холодные и ненастные дни тебя согревало тепло близких, а рядом всегда был любимый человек, искренние друзья и соратники. Вдохновения тебе, креатива и море позитивных эмоций в Новом году!
выпуск новостей #146vk-timeрпг топ

TimeCross

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » TimeCross » cloud atlas [межфандомное] » Шика-блеска дай

Шика-блеска дай

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

ШИКА-БЛЕСКА ДАЙ
Кто сам себе адвокат — у того клиент дурак.
•• •• •• •• •• •• •• •• •• •• •• •• •• •• ••

https://i.ibb.co/3BdGWv0/2.jpg

УЧАСТНИКИ

ВРЕМЯ И МЕСТО

Anthony Stark, Peyton Charles

2007 год, Сан-Франциско.

АННОТАЦИЯ

Если перефразировать цитату из "Народ против Ларри Флинта"- "лучший клиент адвоката это тот, кто богат, у кого всегда неприятности и тот, с кем никогда не соскучишься". Правдива ли цитата Ларри Флинта? Это и предстоит узнать Пейтон Чарльз, молодой и амбициозной женщине адвокату, недавно окончившей ВУЗ. Ей в руки попадает дело Энтони Старка, весьма известного дебошира и нахала, но, к сожалению, известного не только этим. Гениальный изобретатель обвиняется в преступлениях, и как многие, клянется, что не совершал их. Правда ли это?

•• •• •• •• •• •• •• •• •• •• •• •• •• •• ••

[icon]http://s7.uploads.ru/sU62N.png[/icon][lz]IZOMBIE
Пейтон Чарльз, 23 года
Городской адвокат, любительница выпить и найти проблем. Обладает способностью пить и не пьянеть.[/lz]

Отредактировано Peyton Charles (Вчера 13:50:02)

+2

2

- Это катастрофа, Тони! Как ты мог?! Наши акции стремительно падают, ты поставил под удар  в с ё  и всех, что только можно и нельзя! Я считал тебя взрослым человеком, но ты до сих пор мальчишка, не наигравшийся в игрушки!
Обадайя кричит так, что стекла дрожат. Хорошо, что это лишь видеоконференция, иначе бы точно пришлось оттираться от обильных слюней, которыми деловой партнёр отца щедро брызжет, словно помирающая гадюка.
Тони лишь устало разводит руками. Ну что с него взять? Мальчишка так мальчишка. Опрокидывая бутыль над стаканом, наполняет до краев.
Он смертельно устал.
- Я не виноват, Обадайя, и ты это знаешь.
- Знаю? Знаю?! Никто не знает, что там произошло, и ты лучше не делаешь! После вчерашнего концерта весь мир уверен, что ты грязный подонок, нападающий на мирных людей за ужином!
Вот как. Тони лишь усмехается уголками губ, но тут же морщится, ссадины все ещё не зажили и ему, изнеженному баловню судьбы, нестерпимо больно.
Делая пару больших глотков, он отворачивается к огромному панорамному окну. Отсюда весь город словно на ладони, даже умиротворяет. Ни тебе криков толпы, ни вездесущих репортеров. Вот бы просидеть здесь достаточно долго, пока шумиха не уляжется. Обадайя был бы счастлив, случись все именно так, но Тони не может доставить ему подобной радости. Ему необходимо действовать и восстановить чертов баланс справедливости в этом прогнившем городишке.

Вздыхая себе под нос, юный криминальный авторитет (именно так его окрестили местные новости) замечает краем глаза сочную картинку утреннего репортажа из суда. Возбужденный диктор что-то яростно обсуждает с оппонентом, Тони пялится в собственное изображение, размышляя о том, не использовать ли тональный крем в следующий раз, слишком сочно цветёт клятый фингал.
- Синяк, - словно читая его мысли, комментирует Роудс, что вальяжно развалился по софе напротив плазмы. - Выглядит отвратительно.
- Закройся, - устало советует другу, а после командует «умному дому»: - Джарвис, выключи зомбоящик.
Оставшийся без развлечения друг разочарованно складывает губы уточкой. Забавный. Тони хмыкает, оборачиваясь обратно к дядюшке, что продолжает лютовать в видеозвонке.
- Я разберусь, Об. Доверься мне.
- Тебе? Довериться тебе?! Может, мне ещё компанию на тебя отписать, чтобы ты потопил нас целиком?!
- Компания  м о я, - сухо напоминает. - И никто не тонет, только крысы бегут. Тем лучше для компании.
- ЭНТОНИ ЭДВАРД СТАРК!
Голос мужчины возводится в абсолют. Ох, не к добру. Тони страдальчески закатывает глаза, но тут же снова морщится. Чертов фингал, полученный заслуженно, впрочем, болит на второй день не меньше.
- Да, да, я все понял. Незачем так нервничать, побереги сердце. Давай созвонимся через неделю, целуюобнимаю.
Выключить, выключить, делает он жестами электронному помощнику. Обадайя устало трёт виски.
- Тони, мальчик мой. Послушай.
Роудс на диване беззвучно повторяет: «Тони, мальчик мой, послушай!», кривляя смуглое лицо. Тони не сдерживает улыбки, забавно!, но почти тут же одёргивает себя и принимает смиренный вид, согласно кивая словам делового партнёра.
- Послушай, не будь себе врагом. С минуту на минуту к тебе прибудет городской адвокат, постарайся..
- Я могу его уволить? - торопливо уточняет Старк.
- НЕ МОЖЕШЬ!! - срывается обычно улыбчивый Об, но сейчас он мрачнее тучи и яростнее роя ядовитых ос. - Просто постарайся вспомнить все, что тебе поможет, и слушайся адвоката, он - она! - вытащит тебя.
Роудс делает бровями, Тони согласно кивает. Она? Это уже интереснее!
Обадайя вымученно стонет.
- Ты не слушаешь. Не говори потом, что я не предупреждал тебя. Помни, что от тебя зависит будущее целой компании и мы...
Связь прерывается. Хвала богам!
- Блаблабла, будущее целой компании, - кривляясь, Тони обессилено тащится к дивану и протягивает другу бокал. - Как он не может понять? Здесь все гораздо сложнее, чем дурацкие, никому не интересные акции и репутация скандального золотого мальчика!
Роудс пожимает плечами. Если бы ты сказал всем правду, они бы поняли. Ох, что за зануда! Не может, не может Тони сказать так просто! Вот - взять и сказать. Нужно действовать тоньше. Иначе это все испортит. И уже никакие акции и связи с репутациями тут не помогут.

Роняя голову на подушку, Старк устало смотрит на часы. Половина первого, где носит дурацкого адвоката? Наверняка это старая тётка за 40 со скрипучим голосом и надушенным шейным платком. Его даже передёргивает, что за кошмар наяву, за что ему все это?
- Пожалуй, мне пора, - замечая его настроения, быстро сливается друг. Тони выразительно смотрит ему в спину, что ж ты за друг такой. Впрочем, все нормально, сидеть здесь и пожирать друг друга взглядами ему нравится ещё меньше. К тому же, черныш занудный, ещё станет читать ему нотации, а ему это уже поперёк горла.
Проваливай, Старк машет ему вслед рукой. Все равно ему никуда отсюда не уйти, у двери выставлены два секьюрити внушительных размеров, призванных удостовериться, что мистер подозреваемый никуда не денется из своих временных покоев.
Что же..
Тони кидает очередной взгляд на часы и чешет в паху. Возможно, у него есть пара минут до прихода адвоката, чтобы немного расслабиться и подумать.
Но лучше - расслабиться.
Накрывая второй рукой глаза, Тони устало бормочет: «Джарвис, выключай свет, крути винил». Ему в самом деле есть, о чем подумать, особенно теперь, когда все оставили его в покое. Скачущие по огромной плазме обнаженные девочки и разномастные видео 18+ с самым примитивным контекстом очень настраивают на мудрые мысли, не иначе.

[icon]https://a.radikal.ru/a39/1907/5e/ff2691c22d15.jpg[/icon][status]rock 'n' roll[/status][sign]- Do you trust me?https://c.radikal.ru/c37/1907/54/bfde468465e0.gif[/sign][lz]Marvel
Тони Старк, 25
Золотой мальчик, бунтарь, полный "оторви и выброси", мистер "не очень зрелый, но хочу казаться крутым" и "подростковый пубертат в 25+"[/lz]

Отредактировано Anthony Stark (11-07-2019 21:49:15)

+2

3

Богатые люди обычно нанимают себе опытных адвокатов, которые говорят своим клиентам что-то вроде "молчи" и говорят вместо них, решают проблемы, ищут доказательства, могут даже сделать что-то такое не совсем законное, например, подкуп свидетеля или сокрытие улик... но всегда, всегда клиенты адвокатов слушались своих защитников, делали то, что им велели и не лезли на рожон. Что бы клиенты не совершили, каким бы тяжким не было их преступление, они всегда делали то, что говорили им адвокаты, конечно, если не собирались провести несколько лет, а то и всю жизнь в тюрьме.
Пейтон Чарльз, работавшая городским адвокатом в начале своей карьеры брала все дела, что ей давали и не отказывалась ни от одного. И не проиграла ни единого дела, за исключением того, что было еще в университете, в учебном классе. Об этом деле Пейтон не вспоминала, коря себя за невнимательность. Но то — учеба. И когда перед ней положили дело Энтони Эдварда Старка на стол со словами "теперь он твой подзащитный, мучайся с ним сама", Чарльз не восприняла его всерьез. Золотой мальчик, сирота, бунтарь и ко всему прочему — очень богат. Она фыркнула, раскрывая папку. Наверняка, думала Пейтон, он сидел в своем пентхаусе и трясся от страха за свою жизнь и представлял, как ему придется не сладко в тюремной камере. Пейтон прочла обвинение пострадавшей стороны и вздохнула. Фантазия у потерпевшего была недурной, пятнадцать лет за "жажда крови в глазах и желание убивать", "он пытался воткнуть мне в глаз вилку", "когда он схватил тот нож, я решил, что сейчас он выпустит мне кишки" вполне допустимый срок. Только вот был ли виновен обвиняемый? Они всегда говорили, что невиновны, что их спровоцировали, заставили, принудили, что у них не было другого выхода... По её скромному мнению, в полицейском отчете не было ничего особенного — простая пьяная драка богатеньких сыночков. Прежде чем прочитать ответы мистера Тони Старка, Пейтон включила запись из ресторана, где произошла драка и посмотрев, задумалась над тем, для чего Тони Старку нанимать городского адвоката, а не более опытного человека? Она пролистала остальные бумаги.
— Он вообще психически нормальный? — Пейтон подошла к Ребекке, передавшей ей дело Старка. Наставница и коллега собиралась уже идти домой, к своему мужу. — Почему он уволил своего адвоката от компании? он бы обвинителя размазал.
В профессионализме адвокатов Старк Индастриз сомневаться не приходилось. Да и сама Чарльз была наслышана о том, какие акулы работали в компании.
— Ну, знаешь, это же Тони Старк, он... такой, — Ребекка сделала непонятный жест рукой, будто бы вкручивала лампочку. — Думает, что ему море по колено. В общем, суд через пару дней, ты либо вытащишь его и твоя карьера полетит вверх, либо он сядет. Я, когда мне дали это дело, решила не связываться, я не справлюсь. Он импульсивен и ведет себя как ребенок. А мне своих хватает.
— Это я уже поняла. Ты просто не хочешь возиться с ним.
— Тебе надо делать карьеру, Пейтон! — Ребекка хмыкнула, закидывая сумку на плечо и попрощалась.
Около двух часов Пейтон была у здания, где жил обвиняемый. Без десяти два она поднималась на лифте на семидесятый этаж и на взгляд Пейтон, лифт ехал безумно быстро. В документах, которые были приложены к делу Тони, от Старка были только шуточки, пререкания и вызывающее поведение. Виновным в нападении на человека он себя не чувствовал и как казалось на предварительном слушании, вовсе гордился своим действием. На сороковом этаже Пейтон взглянула на себя в зеркало, установленное в лифте и поняла, отчего охрана пропустила её без вопросов: её нахмуренный взгляд, от которого на лбу даже пролегла морщинка говорил сам за себя. А может, они просто были предупреждены о том, что к Тони Старку должен был приехать адвокат. Пейтон одернула юбку своего темно-синего платья, поправила жакет, который чуть перекосился из-за тяжелой сумки на плече и вышла из лифта, сразу попадая в холл.
— Мистер Старк? — позвала она, пройдя чуть вглубь его пентхауса и всматриваясь в полумрак. Где-то рядом играла музыка и работал телевизор. Пейтон занервничала, хмурясь еще больше. — Мистер Старк, я ваш адвокат, пожалуйста, включите свет!
Уже требовательнее и громче сказала Пейтон, цокая по полу каблуками. Искомый нашелся на диване, прямо перед телевизором с недвусмысленным контентом. Пейтон скривила губы, вздыхая.
Похоже, дело будет тяжелее, чем она думала.
[icon]http://s7.uploads.ru/sU62N.png[/icon][lz]IZOMBIE
Пейтон Чарльз, 23 года
Городской адвокат, любительница выпить и найти проблем. Обладает способностью пить и не пьянеть.[/lz]

+1

4

Этот разноцветный, ритмично раскачивающийся во всю ширину плазмы видеоряд (приятный и релаксирующий, без сомнений) ему совершенно не нужен, чтобы достигнуть разрядки. Сейчас в его голове происходят вещи гораздо более яркие и занятные. Актуальные, насущные, требующие осмысления.
Например, перед глазами снова и снова крутится перекошенная физиономия неприятеля, в которую он с удовольствием утопил целый кулак, прежде чем его оттянули. Тони не жалуется на фантазию и способен придумать околопостельные развлечения весьма интереснее, чем транслируют в записи по телеку. Но сосредоточенно думает сейчас совершенно о другом: о том, что услышал тем вечером, и о том, что можно было действовать чуть более аккуратно, чтобы проучить негодяя и не влипнуть в подобную историю с судом и шутами. Но что с него взять, иначе бы он не был тем сумасбродным богатеньким Тони-мать-его-Старком, о котором все столько говорят, пишут, рассуждают, фантазируют, мечтают...
Ох, стоп. Уже готово.
Вздыхая, тыкается горячим лбом в диванную подушку. Должно быть, пора обновить домашнюю коллекцию фильмов, с некоторых пор она совершенно ему не доставляет.

Дверь из лифта открывается сразу в огромный лофт пентхауса. Тони видит узкую полоску света и страдальчески закатывает глаза: только не сейчас! Явиться именно в такой момент - это талант, без сомнений.
- Джарвис, - хрипло командует, - свет.
Торопливо выдергивая руку из штанов, щурится на яркие лампы, разом вспыхнувшие под высоким потолком. Поначалу слышит лишь деловитый цокот каблучков, но вскоре глаза привыкают, так что он может во всей красе рассмотреть свою гостью. Слишком молода для опытного адвоката, слишком серьёзна и напряжена для подходящей на ночь партии. Хм, что же ему со всем этим делать?
- Приветствую, мисс..?
Тони замирает, ища в ее образе подсказки. Мисс Отличница и Мисс я закончила Йель с отличием. Недорогой костюм, приятный аромат, аккуратная причёска. Не его типаж, но для разнообразия пойдёт.
- Кажется, нас не представили. Меня зовут Энтони Старк, но для вас я просто Тони.
Вытирая ладонь о штанину, услужливо подходит ближе, чтобы приветливо пожать руку гостье, а заодно осмотреть поближе. Его взгляд горит от непотребных мыслей, а губы растянуты в улыбке совсем не от восторга знакомства. Сейчас там, в своей голове, он делает с ней такие вещи, что приведут в экстаз любую из женщин.

Гхм. Так о чем это они?

Нехотя возвращаясь из фантазий к реальности, Старк жестом предлагает гостье следовать за ним и деловито курсирует к мини-бару. Разговоры на трезвую голову не его конёк.
- Что предпочитает мисс? Коньяк, вино, виски, может быть, содовую?
О, конечно, он видит в ней это насквозь. Мисс я не пью на работе и Мисс я не позволяю себе панибратских отношений с клиентами. Как же скучно! Ох, он готов раздеться прямо сейчас, лишь бы миновать занудную часть с обсуждением дел.
Улыбаясь своим мыслям, наполняет для неё стакан и придвигает по глянцевой поверхности барной стойки, где его гостья вполне может расположить все необходимые бумажки и копаться в них, пока не состарится. К слову, он безмерно рад, что ей не 45.
- И что же привело вас в мою нескромную обитель этим ленивым днём? - расслабляясь под хороший дорогой виски, игриво мурлычет.
Интересно, она в курсе, кто он такой? И что в силах испортить ее карьеру на всю оставшуюся жизнь? Да и «всю оставшуюся жизнь» он способен испортить не хуже.
Какая информация у неё есть. Какие выводы по делу она успела сделать. Жаль, всего этого не написано у девушки на лбу. На хорошеньком таком лбу, Тони терзает миловидное личико изучающим взглядом, окунаясь в свой стакан снова и снова.

Что же. Пока она ему не наскучит, он готов подыграть, но после..

После Мисс Адвокату придётся хорошенько постараться, чтобы удержать внимание Его Величества Шило В Жопе.

[icon]https://a.radikal.ru/a39/1907/5e/ff2691c22d15.jpg[/icon][status]rock 'n' roll[/status][sign]- Do you trust me?https://c.radikal.ru/c37/1907/54/bfde468465e0.gif[/sign][lz]Marvel
Тони Старк, 25
Золотой мальчик, бунтарь, полный "оторви и выброси", мистер "не очень зрелый, но хочу казаться крутым" и "подростковый пубертат в 25+"[/lz]

Отредактировано Anthony Stark (Вчера 14:00:13)

+2

5

Он под кайфом или?.. Пейтон присмотрелась к подзащитному, складывая в уме дважды два, но руку пожимать не стала, подарив Тони очаровательную улыбку. Спасибо, что не под кайфом. У неё были разные клиенты: наркоманы, насильники, уголовники, требующие защиты, но её белозубая улыбка всегда топила черствые сердца подозреваемых, располагая их к своему защитнику чуть больше. Доверия к городским адвокатам у них, обычно, не было. За неделю Пейтон могла вести десяток дел разной тяжести, но ввиду особого клиента, она передала часть из них Ребекке и Стивену; все же, Тони Старк не уличный хулиган, разбивший витрину и требует к себе особого отношения. Хотя бы ради её собственной карьеры, которая сейчас балансировала на самом краю. Господи, да она же действительно была на краю!.. Если она его вытащит, то сможет уволиться и найти себе работу в какой-нибудь престижной компании, с её-то опытом разбирать по десятку дел на неделе!.. времени вникнуть в каждое нет, она недавно закончила ВУЗ, причем не самый блестящий, но блестяще! Тони Старк — её путь к настоящей работе. Не зря же Ребекка говорила ей о карьере, не зря же коллеги согласились взять на себя её дела, чтобы освободить время для этого... этого парня. Его дело могли отдать любому, но оно досталось ей. Наверняка постарался кто-то из совета директоров. От этой догадки Пейтон даже повеселела, по крайней мере, морщинка на лбу разгладилась, хотя и появилось чувство неловкости. Захотелось прикрыться рукой, но она поборола это желание.
  — Пейтон Чарльз, я назначенный вам адвокат, — она пожала плечами, ощущая себя голой под взглядом этого богатенького бунтаря. С такой улыбкой на женщин глядел насильник, которого арестовали три недели назад. Его дело досталось другому адвокату, но Чарльз видела, как его выводили из зала суда. Только у Тони отсутствовало во взгляде желание причинить боль. Да и угрызений совести этот разгильдяй определенно не ощущал и абсолютно не боялся последствий собственных действий и того, что могло его ждать в случае неудачи Пейтон. А ведь именно от неё зависела дальнейшая жизнь Тони Старка.
— Виски, — снимая сумку с плеча, ответила она, следуя за ним к бару. На работе не пьют? Она не полицейский, а её клиент — не подарок, к нему нужен особый подход. Она села на стул, поставила на пол сумку, опираясь локтем на стойку и с интересом взглянула на Тони. Он ждал нотаций или того, что она начнет его отчитывать? Она может, да так, что стекла дребезжать начнут. Только сейчас не тот случай, чтобы вот так сразу нападать на клиента.
— Что привело? — она подыгрывает ему, улыбаясь и кокетничая. Напряжение все еще сковывало её жесты, но теперь она видела, с чем ей придется работать, немного флирта в работе расположат его к ней, ведь он видел только сексуальный объект. Это для неё не ново. Другие задержанные подзащитные видели в ней женщину_которая_должна_быть_на_кухне, неопытную смазливую девчонку, подстилку, дуру и еще черт знает кого, и только малая часть из них видела в ней того, кто мог их спасти от тюрьмы или помочь уменьшив срок или штраф. А с Тони все было чуть иначе и в такие игры она еще не играла, но собиралась научиться. Он думает о другом? направим мысли в нужное русло, решила Пейтон. — Слухи о том, что здесь можно выпить в хорошей компании.
Она закинула ногу на ногу, побарабанила пальцами по стойке. Пейтон следила за тем, сколько пил Старк, что он пил и как. Это все не могло помочь делу, вернее, вытащить его из той ямы, которую он себе вырыл. В том, что он напал на человека сомнений не было, оставалось только выяснить почему и за что.
— Конечно, если здесь на меня не нападут, ударив каким-нибудь стулом, — бросила она как бы между прочим,  и тут же отругала себя за эту фразу. Не хотела с наскока и тут же начала. Пейтон еще раз улыбнулась Тони, смягчая свои слова, но совсем не слащаво, а так, как улыбаются детям, даря конфетку. В какой-то степени улыбка и была конфеткой, которую она давала Старку прежде чем начать допрашивать его на предмет его мотивации в ресторане. Взяв стакан виски, она немного поболтала его, слушая как звенит лед о стенки и сделала глоток. Дорогой виски, очень дорогой, но дешевой выпивки в этом доме не будет, наверное, на одну такую бутылку уходит треть её зарплаты. Впрочем, стоимость выпивки её не интересует, а вот то, как её подзащитный прикладывался к стакану - очень. [icon]http://s7.uploads.ru/sU62N.png[/icon][lz]IZOMBIE
Пейтон Чарльз, 23 года

Отредактировано Peyton Charles (Вчера 20:27:53)

+1

Вы здесь » TimeCross » cloud atlas [межфандомное] » Шика-блеска дай