пост недели Bill Potts — Те, кого мы нашли в безопасности, — сразу сказала Билл, предвосхищая его вопрос, — зачем далеки это делают? — спросила она наблюдая, как далеки начали захватывать шаллакатопцев. Это был риторический вопрос, Билл прекрасно понимала, что они не ничего не могут кроме как уничтожать. Вся их суть заключена в ненависти, с ними невозможно договориться, умолять их бесполезно. На кого-то другого мольбы, в теории, могут подействовать, но далеков это точно не касалось. И сейчас Билл девушка вынуждена была наблюдать, как эти чудовища берут в плен жителей планеты. Она хотела вмешаться, очень хотела, но что она могла? Стать потоком воды? Против далеков это бесполезно, они, конечно, не могут её убить своим обычным оружием, но могут её запереть или ранить, если додумаются как это сделать. Билл уже как-то в открытую пошла против сикораксов, так они её так электричеством поджарили, что девушка после этого долго восстанавливалась.
23.05 Свершилось! Вы этого ждали, мы тоже! Смена дизайна!
29.03. Итоги голосования! спасибо всем кто голосовал!
07.02 Если ваш провайдер блокирует rusff.ru, то вы можете слать его нахрен и заходить через: http://timecross.space
01.01 Дорогой мой, друг! Я очень благодарен тебе за преданность и любовь. Поздравляю тебя с Новым годом! Пусть каждый день, каждую секунду наступающего года тебе сопутствует удача, в жизни не прекращается череда радостных событий, в сердце живет любовь, в душе умиротворение, а сам ты был открыт всему неизведанному и интересному! Желаю, чтобы даже в самые холодные и ненастные дни тебя согревало тепло близких, а рядом всегда был любимый человек, искренние друзья и соратники. Вдохновения тебе, креатива и море позитивных эмоций в Новом году!
выпуск новостей #155vk-time Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP

TimeCross

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » TimeCross » family business [внутрифандомное] » Полли хочет крекер [World of Warcraft]

Полли хочет крекер [World of Warcraft]

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

[nick]Mathias Shaw[/nick][status]old nerd[/status][icon]http://forumavatars.ru/img/avatars/0019/94/a0/76-1542552498.jpg[/icon][lz]World of Warcraft
Матиас Шоу, 50+
Шоу. Матиас Шоу." Кто не спрятался - тот виноват. Кто спрятался - виноват вдвойне. Служу королю и народу Штормграда.[/lz]

ПОЛЛИ ХОЧЕТ КРЕКЕР [WORLD OF WARCRAFT]
– Эй, девка... эта... молока давай! Лей, значить, прямо сюда, в отрубя... Силь ву пле, значить...
– Эх! Посуда мала, значить! Ты, девка, как тебя, эта, прямо в чан лей. Будем, значить, из чана кушать...

•• •• •• •• •• •• •• •• •• •• •• •• •• •• ••

https://i.redd.it/2ybfsipwsmv21.gif
https://gifki.info/uploads/posts/2017-02/1486108924_622-goryachiy-sup.gif

УЧАСТНИКИ

ВРЕМЯ И МЕСТО

Mathias Shaw (Nathanos Blightcaller), Taelia Fordragon

два дня с того момента, как леди Кэйтлин посадила свою дочь и прибывших с ней неудачников подумать о вечном; самое раннее БФА, раннее только королевский совет, но он в кадр не попал

АННОТАЦИЯ

Ты не ты, когда голоден. И вдвойне не ты, когда кругом враги или хотя бы просто социально-маргинальные элементы, желающие воткнуть тебе перо под ребро, а все, о чем ты можешь думать - миска щей или хотя бы селедочная голова

начальнику порта не отказывают, то есть ну правда, дядя Сайрус, я что - прям вот кухарка? я воин, а не кухарка, я не буду готовить! как - "готово"? то есть просто отнести и все?!

•• •• •• •• •• •• •• •• •• •• •• •• •• •• ••

Отредактировано Nathanos Blightcaller (29-06-2019 10:00:39)

+5

2

[nick]Mathias Shaw[/nick][status]old nerd[/status][icon]http://forumavatars.ru/img/avatars/0019/94/a0/76-1542552498.jpg[/icon][lz]World of Warcraft
Матиас Шоу, 50+
Шоу. Матиас Шоу." Кто не спрятался - тот виноват. Кто спрятался - виноват вдвойне. Служу королю и народу Штормграда.[/lz]

Сушите вёсла, сэр — на кой вам чёрт богатство?
Жизнь коротка, и, сколько бы ни съел,
Наесться впрок не стоит зря стараться.
Сушите вёсла, сэр, сушите вёсла, сэр.(с)

Море здесь другое. Если считать Штормград центром мира, которым он, зуб даю, является, то Кул-Тирас вместе с его кораблями, моряками, лордами-адмиралами и серой, неприветливой и неласковой, как портовая шлюха, которая пролетела с клиентом, столицей, находится сильно выше. Ближе к Ледяной Короне и к ее ледяному сердцу. И потому здешнее море куда как холоднее того, что ласково шепчет у пирсов дома. Оно похоже на жидкий и тусклый от магии свинец, волны не плещутся игриво, а зло ухают или тяжко и устало вздыхают. Рыба тут морю под стать: зубастые косатки, унылые долгоносые щупы, скаты-щербатые миски - и все под цвет воды. Чтобы не высовываться, не выделяться да рыбакам на гарпун или крюк не попасться. А то высунешь рыло из водички, а тебя тут же за то рыло цоп - и в уху…

Что-то опять я про жратву думаю. Надо бы о высоком, про дела, про политику остогребшую, про то, как сложно жить, когда дама при высоком положении из детородного возраста все выходит-выходит, да никак не выйдет. Оттого штормит эту даму так, что дочь в тюрьму отправляется, не успев сказать “вечер в хату - добра в хату, мамо”, а мой лучший агент - хоть он сам того и не ведает и вовсе себя моим не считает, но пусть тешится, куда он от меня денется-то? - отправляется следом за дочерью только потому, что вякнул там что-то не вовремя в кулак, а то и вовсе рядом стоял и второй даме, уныло выползающей все из того же детородного возраста, видом своим не понравился. В итоге этот дуэт стареющих кокеток устроил всей делегации Альянса - кому гичок на кичу без обратного билета, а кому вот… Сиди, смотри на воду, на порт, на стражничков, что щеки надувают почище шар-рыбы, при любом твоем рыпке и рывке, да слушай, как внутри тебя кишка кишке колотит по башке.

И не то, чтобы мы на такой прием не закладывались! Еще как закладывались. Оттого вместо флота тут оказался только этот вот кораблик с дурацким названием “Искупление ветра” - вот кто б мне сказал, когда этот ветер так нагрешить успел-то, что ему что-то искупать приходится? И каким, простите, образом он это делает? Разве что считать за искупление то, что он привез сюда всю нашу, коленом об полено ее, делегацию во главе с главой министерства собачьих дел и главой министерства не твоих собачьих дел, в целости и сохранности. И по дороге не превратился в штиль, а кораблик, который тоже что-то там искупает, раз так обозвали, не развалился, хотя Келси и Бран изо всех сил пытались провернуть обратное. Эти два пальцем деланных исследователя почти продали Халфорду идею того, что на плотах, собранных из палубных досок, мы доберемся до места намного быстрее и незаметнее! Вовремя я прослушку проверил. В итоге Келси схлопотала выговор с занесением - так как барышня, то только в довольственную ведомость, не  в челюсть. А Брану я тонко намекнул, что еще одна такая “гениальная” идея - и к Боралусу он поплывет, копируя весьма известного в узких кругах ограниченных дварфов эльфийского мыслителя времен Войны Древних. То есть в одном из своих горшков, хорошенько засмоленный и законопаченный. А так как он как-никак представитель одного из правящих кланов Стальгорна, то законопатим мы его со всем нашим уважением и положенными столь высокородному лицу почестями.

Халфорд, подумав тем, что у него под шлемом, со мной неожиданно согласился. А министр собачьих дел, конечно же, начал возбухать, что шпикота взяла слишком много воли, и вообще плот - это основа флота. Слово за слово, и в ходе одной из терок про то, что было раньше: плот или флот - кто-то под шумок не то сожрал, не то выкинул, не то понадкусывал и выкинул почти тридцать бочек солонины. Недостачу мы обнаружили довольно скоро. Еще скорее выяснили, что почти все сожалеем о том, что в рядах Альянса нет тауренов. Озаренные дренейки из меню как-то сами собой выписались, наглядно пояснив, что ни молока, ни мяса, ни хрящей на холодец они обеспечить не могут - только пиндюлины и рваные раны живота, которые сначала нанесут, а потом вылечат и так продолжат делать по кругу до прекращения востребования; гномы же, как вторые на очереди в суп, прятались по щелям настолько ловко и баско, что рум-тум найдешь. Поэтому оставалось только доедать сухари, пытаться ловить рыбу и варить ремни, когда с рыбалкой выходило паршиво.

А теперь, благодаря двум перечницам на пороге солонки, мы плотно встали на прикол. Прикололись тетки знатно: воды, мол, открыты, стой - не хочу. А вот на берег сходить вам, альянсовские морды, то есть, простите великодушно, досточтимые дипломаты и сопровождающие, - зась. Ну, зась так зась, мы  все понимаем. Но на кой рум-тум запрещать торговцам нам товар хотя бы на леере перекидывать, а?! Шпионажа боитесь? Ой, да ладно, не смешите мои усы, я вас умоляю. Надо будет - никто меня тут не удержит, ни Халфорд, ни Генн, ни моя отсутствующая совесть и присутствующий здравый смысл. Скажет король, что он хочет знать про этот просоленный бочонок сельдей, который называют по недомыслию “северной зарей” - и к утру, самое большое, ему на стол ляжет все, что он захотел узнать. Но пока королю до нас дела нет, у него там своего с горочкой. Так что вот, сижу я на пушечном стволе, из кингстона на почистку выкаченном, и маюсь от тоски по делу, тоски по дому и отсутствия девиц - дренейки  не в счет - и нормальной жратвы.

- Эй! Медвее-едь! - доораться до Аисы задача не из легких. Она то мендихлирует на бушприте, то снова мендихляцей своей занимается, но уже на кончике фок-мачты. Говорит, что разум очищает и дух укрепляет, но сдается мне, что она просто спит с открытыми глазами. Когда спишь, известное дело, жрать хочется куда меньше. А красивое слово “мендихляция” говорит, чтоб от нее отстали с всякими предложениями. Только я ж не отстану. Мне скучно, нудно и хочется жрать. Или кого-то убить, но Генна нельзя, а остальные или мои подчиненные, или их не за что пока. - Медведь, подь сюда!

- Чего тебе, хитроглазый? - своих глаз Аиса не открывает, только хвост короткий дергается туда-сюда, показывая, что все она видит и слышит. И даже поболтать, доводя стражников до нервических припадков и дерганья ушей, не против.

- Ну, спасибо на добром слове, что не хитрожопый! Подь сюда, говорю, дай лапу!
- Зачем тебе моя лапа, лисолицый?
- Как зачем? Сосать буду! Причмокивая и упиваясь видами  Боралуса и его гостеприимством!

Аиса невероятно легко, так, словно в ее пушистом бочковидном тельце весу не больше, чем в перышке, соскакивает со своего насеста. Прыжок, другой, третий - и прямо перед моим носом оказывается покрытая черным мехом лапа с отлично отполированными и залакированными когтями.

- На, соси. Чего только не сделаешь во имя дружбы наших народов! И помни, о зерцало хитрости и бочка чревоугодия, что я включу это поедание пандаренов в тот счет, что наше посольство выставит вашему в канун Лунного фестиваля.

Киваю и чмокаю медвежью лапу со всей доступной мне галантностью. Аиса смеется, и смех ее, закрой глаза, такой, которым не всякая штормградская леди похвастаться может - горловой, переливчатый, красивый. Но я глаз не закрываю, я ими по сторонам вожу, все высматриваю, все примечаю.

- Смотри-ка, Аиса, - шепчу я мастеру Тушуй и своей двойнице в пандаренском царстве, - кажется, к нам гости. Интересно, пропустят ли ее эти в плоских шляпах?

- Какой же ты темный, Матиас. Это не шляпы, это шлемы. “Салад” называются.

- Салат? Кто сказал салат? Хм, сдается мне, что у этой милой девушки и правда салат там, в корзинке под платочком. Эй, медведь, давай-ка мы с тобой будем самыми гостеприимными на этом корабле? И встретим нашу кормилицу… ну, я на то надеюсь, первыми?

- Заметано, хитроглазый. Кто последний коснется палубы - тот глупый хозен!

Отредактировано Nathanos Blightcaller (04-07-2019 11:18:28)

+5

3

Кушать подано садитесь жрать пожалуйста.

- Нет.
- Сам знаешь чей ответ!
- Нет и все! Не дерзи мне тут! Я тебя еще вот такой соплей помню!
- Ой да пожалуйста! - черноволосая девица взмахнула руками. - Мне-то что? Ха, не у меня же скоро в порту будет полное судно мертвецов.
- Телия прекрати! – капитан порта Сайрус Крестфол, дородный мужчина преклонных лет негромко прикрикнул.
- А я что? - очень притворно изумилась девушка, - Нет-нет, не подумай Сайрус, но я к тебе больше в порт не приду. Оно, знаешь ли, неприятно. Запашек-то стоять будет на всю округу. А потом зайдете туда, а там, мамочки мои! - они, все такие высохшие, с раздувшимися животами. Бэ, - она высунула язык и закатила глаза.
- Дрянная девчонка! – рявкнул капитан, от чего стоящие у дверей стражники вздрогнули и осторожно заглянули в комнату. Но тот замахал руками, выдворяя их обратно.
- Стоят тут, уши греют, - негромко бубнил он.
- Сайрус, я не прошу много, - вкрадчиво произнесла девушка, подходя к нему, - Там люди из Штормграда. Они приплыли с леди Джайной. Просто люди и они отрезаны от всего мира. А сейчас так и вообще, помощи ждать неоткуда.
- Да знаю я! Знаю! Мне ли не знать! – мужчина огромной ладонью пригладил волосы. - Вот только леди в тюрьме, а эти в изоляции.
- Да, но...
- Не перебивай. Тебе бы во все это лучше вообще не соваться. Вот как пойдешь через стражу? Скажешь от лорда-адмирала? Она нынче не в духе, хочешь в соседнюю камеру с этими гостями? Быстро тебе организуют, так сказать, почти семейный подряд у вас там сидеть будет.
- А ты на что? – прищурилась Телия, пропуская мимо ушей реплику о перспективе присесть подумать на жесткую скамейку.
- Я?
- Да, ты.
- Да ты совсем совесть потеряла! Да...
- Я-то может и потеряла, но вот ты, начальник порта, а тобой эта Эшвейн командует как хочет. А ты и рад.
Мужчина аж побагровел. Краска залпов его лицо и толстую блестевшую от пота шею. Девушка ухмыльнулась, она знала куда бить.
- Телия...
- Сайрус, леди Кейтлин приняла такое решение, но она может ошибаться и позже сожалеть о своей ошибке. Леди Джайна ее дочь...
- Опасные разговоры, девочка.
- Сейчас все опасно, Сайрус. Даже здесь находиться, а все, о чем я прошу, это пройти на корабль или хотя бы узнать, что им нужно. Сколько они так простоят? Эшвейн их измором взять хочет. А потом и твой порт. Не знаешь об этом что ли?
- Ладно, - наконец-то сдался Сайрус. - Я и сам думал уже об этих бедолагах. Не по-людски это, не гостеприимно в конце концов. Но и проносить что попало нельзя. Эти, - он кивнул в сторону выхода к причалу и Телия поняла, что речь идёт о стражниках, - Побегут ей докладывать.
- Пусть бегут, - упрямо заявила она.
- Тебя могут заподозрить в измене.
- За булки и масло? Что ж, тогда я лучше присоединюсь к леди Джайне и Флинна проведаю заодно.
- Так вот где этот прохвост, - протянул капитан, скрещивая руки на широкой груди, - А я говори тебе, что толку от него не будет! Не выйдет, то бишь, толк из пирата.
Ага, толк вышел, бестолочь осталась, - с раздражением подумала Телия, у которой проблемы росли словно снежный ком. В том, что Флинн не виноват и стражники корпорации Эшвейн засунули его в темницу незаконно, она была уверена на все сто. Он просто что-то раскопал, подобрался близко к тому, к чему подходить не следовало. А это значит, что его недавний разговор на счет Присциллы был правдой. Она что-то затевает и Телии очень не нравилось, что именно она правит бал в Боларусе, а не лорд-адмирал.
Она была расстроена. Вся ситуация отдавала душком похлеще лавок с рыбой. А тут еще послы из Штормграда. После стольких лет. И такой прием им устроили, грозивший обернуться катастрофой. Кул-Тирас слишком долго был в изоляции, и пора бы наладить старые связи. Но, кажется кто-то против.
Но не только чувство жалости к морякам побудило ее собрать нехитрые припасы. Телия в тайне надеялась, хотя и понимала, как это глупо, встретить кого-нибудь, кто знал ее отца.

- Ладно, скажи, что я послал. Мне и правда, не нужны тут мертвецы. Еще не хватало, чтобы ихней король нас потом обвинил в чем-нибудь. Дьявол! Так мы уже Джайну посадили. Но она вроде наша. Все, иди отсюда уже, голова от тебя болит!
- Спасибо, капитан! - Телия с улыбкой отдала ему честь и перехватив поудобнее небольшую корзинку, покрытую полотенцем, направилась к штормградскому кораблю.

Но стоило подойти ей к пристани, как отважный стражник преградил ей дорогу с явной целью «не пущать». Телия же очень хотела, чтобы ее «путили», поэтому подперев одной рукой бок/, а другой раскачивая корзинкой на манер оружия, грозно зыкнула на него.
- Дальше нельзя, приказ леди Эшвейн.
Но не успела она рот открыть, как сзади донесся крик:
- А ты в чьем порту стоишь, сукин сын? В чьём порту ты стоишь, отвечай давай! Пусть пожрать отнесет этим! Иначе сам побежишь! - красное от натуги лицо Сайруса очень гармонировало с его белыми как снег волосами.
Стражник неуверенно затоптался на месте, но алебарду, которой преградил путь Телии, не убрал.
- У меня приказ! Никого не разрешения не пускать.
- А я лорду-адмиралу все расскажу, - гаденько улыбнулась девушка. Очень гаденько. Но внутри у нее все сжималось, и она уже не было уверена, что все это того стоит. В конце концов, всю команду ей не накормить, а если начнется эпидемия от болезней или голода, то пусть руководство само решает, что делать. Решат, как же. Спалят все к чертям собачьим и дело с концом.
Но и стражнику было не по себе. С одной стороны, капитан порта орет и сыплет проклятиями, с другой девица, что на службе у лорд-адмирала. Ну их нахрен.
- Проходи, только быстро и корзинку покажи, - стараясь не терять лица строго произнес он, убирая алебарду.
Телия с готовностью откинута полотенце. Стражник внимательно изучил содержимое и не найдя в булочках, масле и вяленой рыбе ничего интересного пропустил ее вперед, следуя за девушкой по пятам.
На корабле началось движение и двое представителей делегации из Штормграда ринулись к ним. Девушка, не ожидавшая такой прыти остановилась у мостика, сжимая в руках корзинку. Рядом застыли два стражника.
- Добрый день, - она неловко кашлянула и посмотрела на Сайруса, но место, где стоял капитан порта было пусто. Вздохнув, Телия перевела взгляд на рыжеволосого мужчину с крайне неприятным взглядом и протянула корзинку.
- Здесь немного еды, - она протянула ему корзинку.
Едва корзинка ушла на корабль, девушка продолжила.
- Если вам что-то нужно, то можете передать через меня.
Она затылком чувствовала сверлившие ее взгляды стражников и мысленно готовила ответ леди Кейтлин на вполне резонный вопрос: что ты там забыла?

+5

4

Матиас Шоу, 50+
"Шоу. Матиас Шоу." Кто не спрятался - тот виноват. Кто спрятался - виноват вдвойне. Служу королю и народу Штормграда.[/lz]

Я кричу тем немногим,
Кто земные тревоги
На спасительный остров
Решил променять:
Лучше быть одноногим,
Чем быть одиноким,
Когда скучно и грустно,
И некому руку пожать. (с)

Как это сложно - быть совершенством во всем! По опыту знаю. Но я как-то справляюсь со всем этим своим внутренним и внешним великолепием, хотя порой оно доставляет мне проблему-другую. Вот, например, взять совершенную память. Это такая хитрая штука, которая только звучит хорошо, а как до дела доходит - так стоишь ты на палубе корабля, пришвартованного в порту страны, которой пол сухого фута до пупочной впадины Азерот остается, и все, пупок, - смотришь на решительную мордашку, премиленькую, надо сказать, девицы с корзинкой, лающейся с нашими стражниками словно заправская торговка требухой, и четко помнишь, что вот так же выпячивал свою могучую и бескрайнюю челюсть, когда ему что-то до усекновения чужих голов не нравилось, некий малоизвестный ныне Король-Лич, но очень известный ранее лорд-регент Штормграда, месьер Болвар Фордрагон. Или месир. Или кто их там, благородных, во всех их ледях и лордах разберет.

А еще помнишь, как одуряюще пахли розы и - контрапунктом им - содержимое роскошной фаянсовой ночной вазы, украшенной розами же, которое медленно стекало по твоему совершенному носу и прочим таким же замечательным частям твоего великолепного лица, когда одна очень, очень разгневанная юная леди решительно отказала тебе в благосклонности. Правда, вместо того, чтобы, как ты тогда запланировал, хлопнуться в обморок, дав тебе возможность ее бесшумно покинуть с целью написания отчета о благочестии и нраве будущей невесты опоры трона для короля Вариана, она съездила по твоей бедовой голове тем, что подвернулось под лилейную ручку. Увы, увы, даже самые нежнейшие из благородных дам горшки наполняют отнюдь не радугами и розами. А жаль! И тогда жаль было - рубаху-то для проверки пришлось новую надевать! - и сейчас. У девчонки лицо той юной леди, пусть и обветренное, с облупившимся на соленом местном солнышке носом, но такое же хорошенькое. Мамино лицо, папашина упертость. Трижды слава судьбе, Болварову челюсть девочка не унаследовала! И вместо ночной вазы у нее в руках полненькая такая и очень аппетитно пахнущая корзинка. Голодное брюхо мое снедь за три лиги чует.

Аиса рядом тоже вся подобралась, встала в боевую пандаренскую стойку и явно готова драться со мной и всем белым светом за еду. Ох уж эти мохнатые любители пожрать от пуза! Мамку родную, порой кажется, за свои бао-бао продадут. А доложишь куриную ногу - так и папкой их обзаведешься. Тихонько хлопаю ее по лапе и глазами так показываю: мол, смотри, коллега моя меховая, что творится-то. Да не в корзинке, а на пирсе! Стражник быкует, девчонка не отстает, начальник порта выскочил, как имп из табакерки. И столько живости, столько имен знакомых в их перепалке! Слушал бы и слушал. Причем, стражников я слушать отказываюсь, их позиция мне с самой швартовки ясна. А вот деву кормящую, дары приносящую, мамиными очами сурово сверкающую, я б за… заслушал. Потому как интересно девки тут у них, выходит, пляшут. Образно, само собой, образно. Про то, что нас на прикол две леди с просоленным перцем вместо того, чем думают, посадили - это я знаю. Про то, что они не только нас и не только на прикол посадили - тоже знаю. А вот про то, что из этих ледей сейчас первый ребек играет совсем не матушка Джайны, жостера ей в пиво, а колобок-в-брильянтах Присцилла - я знаю, но недостаточно. Хочу знать больше. И еще хочу знать, как оно тут все дочери Мары и Болвара. Как живет, что жует.

То, что она гаечка из одной коробочки с моим нынешним королем - это и слепым на папертях видно. Точнее, особенно им и видно. Даже местные суровые нравы такого не выбили из головы у девчонки: знать нас не знает, а туда же - на грубость нарывается, стражникам дерзит, а все только для того, чтобы мы с медведем наши животы набили. Не смотрит девчонка ни на наши рожи и морды, ни на то, что мы вообще-то слуги уже чужого ей короля, отец которого с ее нынешним монархом в хлам разругался. Не думает о том, что ей потом делать с последствиями своей доброты - и хорошо, если просто так отболтаться удастся. А если нет? Если у них там кто-то есть, кто такой же, как я? Ох, горе-горюшко. Хм-м, а может их того… с королем? Поженить? Девчонку защитить, заодно удвоить, так сказать, количество благодати в Штормграде на радость его жителям и во избежание междоусобной грызни, коия может статься, если король, долгих ему лет, как-то во время своих этих прогулок в духе своего папеньки возьмет и пропадет бездетным? И станет ее, благодати, тогда столько, что я самоизгонюсь моментально на самое дно Бездны, как и положено исчадию навроде меня, когда оно Светом по башке получает.

Оглядываюсь по сторонам, пытаясь понять, когда ж это я так зевка дал, что меня министр собачьих дел тяпнуть успел, да так хитро, что сам я собакой не стал, но мыслями его заразился. Но Генн где-то не тут, дрыхнет, небось, с важной миной, лежа на стопке Очень Важных бумаг в своей конуре. Рядом только Аиса, которая уже почти что и не рядом - все ее вперед тянет, все к сходням влечет, и еда, и новости, на которые она стойку делает так, словно не медведь, а вовсе агент Критто на дежурстве. Вот и славно, вот и ладушки, значит, сама все и сделает как нужно, и даже торговаться не придется…

- Половина еды - моя, - а-а-а, рум-тум там! Хитрющий блестящий медвежий глаз косит на меня, а на черно-белой морде футовыми литерами написано “без еды ничего делать не буду!”

- Четверть. Мне еще Генну что-то надо будет отнести. Он такой милый, когда жует. И такой тихий.

Медведица, не переставая вразвалочку по палубе косолапить, задумчиво тянет:
- Генн - это, конечно, аргумент в споре двух уважаемых мудрецов, хитроглазый. Но ты же явно хочешь припасть к моим великим умениям и нагло их использовать. При том не вознаградив мои будущие величайшие труды должным образом! Четверть и четверть!

- А Джелаане я что дам? Она уже почти всех вылечила с голодухи, теперь говорит, что у нее эта, как ее - вторая фаза. Ножи мы спрятали, но рога-то ей не отпилишь. Четверть.

Аиса качает головой, но спорить больше возможности не имеет: мы почти у цели. Мохнатое лицо кривится, показывая, что дележ добычи мы еще продолжим. А потом из под мелко, точно и почти незаметно гребущих воздух шерстистых ее пальцев начинает плыть тоненький, еле заметный зеленоватый дымок. Я мило улыбаюсь коллеге и совершенно спокойно, абсолютно невозмутимо начинаю стратегически от нее отступать, чтобы случайно не угодить под раздачу. Ткачи Туманов и их искусство - та еще жуть с гномским ружьем. Так-то они добряки, каких Свет не видал, и вылечат, и успокоят, и утешат. А вот так - уже и не очень добряки, а вовсе даже наоборот. Туман вмиг может из целебного стать ядовитым, забиться тебе в ноздри, рот и уши так, что ты и вдоха сделать не сможешь. И все, прости, прощай, любить не обязуйся.

Но сейчас не тот случай. Сейчас Аиса просто расслабит этих носителей салата, а ее ручной туман нашепчет им, что никакой девушки они не видели, ничего не слышали и вообще провели день, глядя на идиотов из Альянса и гладкие спины рыб-игрунов в воде. Главное, чтоб Таэлию, так, кажется, ее зовут, не зацепило. Мне пускающий пузыри умиления источник сведений  не нужен. Но говорить под руку умельцу - верный путь схлопотать туманным кулаком в глаз. Так что я завершаю отступление и перехожу в наступление. Сначала на девушку, потом - на ее корзинку. Или наоборот. Или как получится.

- Спасибо вам за вашу доброту от всех нас, леди Таэлия! - увесистое девочка собрала подношение! Вызывающее недюжинное уважение и прилив слюны. Корзинку я забрал, пора и крючочек закинуть на тему поболтать в более тихом месте, чтоб без лишних глаз. - Вы удивительно похожи на вашу матушку, надобно сказать. Я имел счастье быть с ней знакомым и могу говорить об этом с большой уверенностью. Может быть вы окажете мне честь и подниметесь к нам на борт? Я с удовольствием бы побеседовал с дочерью дорогих мне друзей. Безопасность и… дальнейшую безопасность для вас я вам гарантирую.

О том, что счастье то оглушительно воняло розами и не-радугами из ночного горшка, я, пожалуй, промолчу. И о том, как именно я был дорог ее отцу: “Шоу, ты просто заноза в жопе со своими этими безмерными “мерами безопасности”! И дорог мне как память!” - тоже упоминать не буду. Ни к чему юной леди знать все эти  несущественные мелочи.

https://media2.giphy.com/media/K2ybzqTf4go00/giphy.gif

Отредактировано Nathanos Blightcaller (02-08-2019 12:13:36)

+4

5

Как часто сироты слышат от сочувствующих: у тебя мамины глаза! Или: ты вылитый отец! Но Телия за всю свою жизнь не слышала ни того, ни другого. Девочка, привезенная из далекого Лордерона была здесь никому не известна, а ее родителей знали очень немногие. Ну как знали, Мара погибла ещё в Лордероне и Праудмуры были с ней не знакомы, Болвар был редким гостем в столице островного королевства. Те, кто знали его или погибли, или не располагали такой ностальгией, чтобы говорить подобное. Телия росла сама собою. Она собирала в памяти образ родителей, которые с каждым годом все больше стирались и это огорчало, ведь даже портретов их у нее не было. А так что? Девушка как девушка, выйди на улицу - десятки таких, пройдешь и не заметишь. Волосы чёрные - от мамы. Глаза зеленые - от папы. Характер? Да черт его знает, чей характер. Култираский.
И вот, она слышит, что похожа на маму. Брови становятся домиком, она машинально подаётся вперёд, с придыханием произнося:
- Вы знали их? Знали моих родителей?
Тем удивительнее, что этот мужчина знал ее мать. О таком она и мечтать не могла. С другой стороны, а о чем мечтать? Чтобы полуголодный человек из Штормграда рассказывал ей о ее родных?
А ведь я не представилась... тем больше было ее удивление. Он знает, как меня зовут. Знает моих родных. Кто он такой?
Стражники за спиной завозились, но Телия поступила так, как поступала всегда - решительно плюнула на осторожность и бросилась в омут с головой.
- Так значит вы знали Болвара и Мару? - переспросила она, ловко забираясь на корабль. Хотя, чего там забираться было, так, ступай себе осторожно, вниз не свались. Да и лететь-то не далеко. Правда рядом мостовая и если приземлиться неудачно, то выйдет конфуз.
По идее, ей влетит. Очень влетит. Очень-очень-очень сильно влети. И это не будет просто трепка или часовые нотации от леди Кейтлин или не к ночи помянутой леди Присцилы! Последняя дерзкую девчонку откровенно не любила и Телия платила ей тем же. Правда последние годы их война поутихла. Телия все меньше хотела расстраивать лорд-адмирала, а Эшвейн занялась какими-то ей одной известной делами. Может любовника молодого нашла, шут ее знает. Лишь бы их с Флинном не трогала. Но и тут подгадить ведьма успела, упекла наемника за решетку. Ну погоди, доберусь я до тебя!
Но риск быть отправленной в темницу перевесило любопытство. О том, что некой любопытной бабе на базаре нос оторвали она и думать не хотела. Не баба она, не на базаре и нос хрен кому отдаст.
С ума сойти! Просто свихнуться можно! Кто он такой вообще? Ладно, придержи коней, Телия, давай разбираться. Отец был регентом, его хорошо знали в Шторме, это понятно, но маму, откуда он знал маму? Я бы запомнила его. Внешность у мужчины и правда была... приметная. Рыжий, усатый, весь какой-то скользкий. Смотришь на него и взгляду зацепиться не за что. Слишком быстрый что ли? Странный мужчина. И глаза у него странные, не то злые, не то хитрые, но такие, что хочется съежится под его взглядом. Но Телия была слишком возбуждена, чтобы осторожничать. Заход на чужой корабль мог стоить ей свободы или службы, утраты доверия, но девушка не могла упустить возможность поговорить о своих родителях. Леди Кейтлин поймет. Должна понять.
- Безопасность я и сама себе гарантирую, - нахмурившись продолжила она, - Но хорошо, что вы понимаете, что подданных Кул-Тираса трогать не стоит. Есть у вас где расположиться, в ногах правды нет. Ах да, вы не представились, мистер?..

+4

6

Матиас Шоу, 50+

Без сумніву, - в прицілах не свої,
Але і не чужі - умовно все,
Умовний навіть край землі! -
Десь там мої малі - без прапорів,
В калюжах кораблі... (с)

Ох ты ж, ё! Вот она, слава мирская, была и нет. Я-то думал, что мою рожу без грима каждая креветка в этом долбаном море знает, а какая не знает, так той все соседки рассказали, да еще креветочного живописца пригласили, чтоб он ей мою парсуну отрисовал или, на худой конец, гномскую хвонтографию принес. А тут: “ах да, вы не представились, мистер…” И не притворяется же, что самое мне огорчительное, - правда не в курсе, кто я и что я.

Искус прикинуться лошком с лопушком большой, ой большой. Наплести с три короба про свое липовое дворянство, представиться давним поклонником ее матушки, надавить по этому поводу на все, на что надавится, благо, девочка-то похожа на фисгармонию сейчас, миллионы кнопочек перламутровых, блестят-переливаются, тыкай - не хочу. А вот я и не хочу. Потому что у нее сейчас такие глаза, в которых какая-то лютая надежда напополам с тоской звериной, губы так дрожат, что даже меня пробирает. Я такое два раза в жизни наблюдал так, чтоб близко и проняло. Первый раз - в луже, когда туда невзначай глянул после того, как мне птичка-невеличка на хвостике принесла, что маму мою кто-то живой видел. И ведь сам стоял и смотрел, как ба из того мешка ее на снег вытряхивает: рука с приметной родинкой у пальца, бедро белое в алом, грудина, голова, еще рука, ступни - а все равно, как услышал, так зашелся весь, и на того глупца говорливого вот так же, как она на меня сейчас, смотрел. Мол, скажи, скажи мне, как она, как уцелела, как ей живется там, где ты ее видел… Глупца, понятное дело, потом по частям закопали на бедняцком кладбище, потому что негоже это - Братству врать и не краснеть. И глупца, и подельницу его, и присных. Нет, не жалею, чего там жалеть, думать надо, кому и что ты морочишь. Не подумал - получи заслуженное.

А второй раз на меня Вариан-покойник вот так смотрел. И все почти по тому же поводу. Какая-то мразь попробовала свою дочуру протолкнуть в королевы. Все честь по чести сделали, морок наложили, научили дурищу говорить как Тиффин, в платье, золотом зашитое, вынарядили. А кроха-Андуин ее не признал. Ни в какую, всю дорогу в отказ шел. На том и погорела. Эх… в тот день я увидел, как у человека душа на осколки при мне разбивается. Летят они, махонькие, разноцветные, в темноту, и не собрать их, не склеить. Так что нет, девушка-Таэлия, не буду я тебе горбатого лепить, буду аки горний родник: чист, свеж и честен. В игрушки я с кем-то еще поиграю, без твоего взгляда этого. А то потом есть риск, что посечет меня осколочками вдругорядь так, что не встану.

- Шоу. Матиас Шоу, - и руку так крендельком, выгнуть и подать. Чай, не свинарку какую в гости зазываю, а целую лордеронскую леди, наследницу двух звучных древних фамилий. А, с другой стороны, хоть бы и свинарку! Еда вот, в корзинке, личико, что ко мне повернуто, хорошенькое до икоты, уже тем одним, что шерсти на нем не видать, и рогов не приколочено. С такой леди любой жихарь лордом себя оказывать хочет. А я не любой жихарь, я… - патрон шпионов Штормграда, скромный глава Разведывательного Управления. Милая леди, думается мне, что-то обо мне да слышала. А уж если не слышала, то могла читать: гномы целую серию авантюрных романов написали, про Матфея Моу, главного шпиона выдуманного королевства Инсляндия. Но мы-то с вами, милая Таэлия, знаем, кто на самом деле настоящий герой!

Несу всю эту метелицу, а сам кошу глазом на то, что Аиса там со стражничками чудит-творит. Вроде бы все на мази, левый уже влюбленным взглядом смотрит на севшую напротив него на мостки чайку. Правый еще пыжится, усами шевелит, глазами вращает, но видно, что больше из гонору и упертости, чем по делу, голова нет-нет, да и повернется вслед за напарниковой - уж больно его та же самая чайка манит. И вот, когда все, вроде бы, слаживаться стало, меня и накрыло думами тяжкими. Простые думы, но такие неподъемные! Нам с девой юной поговорить бы с глазу на глаз, так, чтоб она, я и половина корзинки с едой. Ну ладно, треть. Но вопрос в том, как это сделать, когда полный корабль оглоедов всех частей и мастей? Странное дело, что на наш нынешний с Аисой променад уже не сбежались бешеные толпы посмотреть. Не иначе от голода все опухли и в двери не пролезают, ага. Но шутки шутками, а от лишних ушей и глаз, особенно гномских, избавиться было бы не лишнее. А куда у нас даже Келси лазить опасается? Правильно: ко мне, Генну и Аисе в каюты. И еще к Бранну, но к нему я и сам залезаю с большой осторожностью: если не взорвется что, то закаменит тебя, а порой и то и другое разом. К Генну нельзя, у него псиной и бесконечными сожалениями всех степеней крепости так воняет, что даже клопы собрали котомки и свалили куда подальше. Да и самого Генна из его логова вроде бы никто не выносил с утра. Ко мне нельзя, у меня не убрано. Остается Аиса.

- Чай на своем месте. Слева, справа, - ах ты ж моя умница мохнатая! Все-то ты за меня продумала, все просчитала. Вот только, пожалуй, обойдемся мы с девушкой-Таэлией без твоего “левого” чайка. Туманов я пандаренских небезосновательно опасаюсь, а уж их чаечков с секретом и приветом - и того больше. Так что старыми, дедовскими методами допро… тьху ты, разговоры будем разговаривать. - Без меня все не сожри, хитроглазый, а сожрешь - пожалеешь! И чтоб чашки за собой помыл! И циновку скатал!

И отвернулась от нас так, будто и не говорила ничего. Только шевелится еле заметно мохнатая лапа, да ползет из-под когтистых пальцев нежно-зеленая дымка. И соловеют, соловеют взгляды стражников, а рожи становятся такие счастливые-счастливые, что меня завидки разбирать начинают. Чтобы совсем не разобрали, я леди Таэлию сам под локоток перехватываю и увожу в царство левого-правого чая, красоты и культуры.

- Пойдемте, леди Таэлия, моя… кхм, коллега была столь любезна, что уступила нам свою каюту. Место тихое, комфортное, чай, опять же, там еще остался. И никто нам с вами не помешает обсудить все, что вам интересно. Подданных же Кул-Тираса я трогать и не собирался, мне наш король не велел их трогать, велел только налаживать добрососедские отношения. Так что вы, милая леди Таэлия, меня уже очень сильно выручили, теперь-то я точно могу сказать Андуину Первому, что никого не обидел и вел себя образцово, добуквенно выполняя его волю. А обезопасить я вас, скорее от проблем иного рода хотел. Вы ведь, леди, сюда явно не по поручению лорд-адмирала пришли, правда?

Отредактировано Nathanos Blightcaller (23-08-2019 01:19:09)

+3

7

Телия только диву давалась. Всему, что происходило вокруг и своей глупости. Ладно, второе было уже привычно, хотя о неком Масиасе Шоу ей говорили и не раз. Слухи ползут быстро и о главе Разведывательного Управления говорили много. Настолько много, что невозможно было понять, где правда, а где лож и девушка быстро выкинула таинственного мистера из своей головы. Ей политические интриги были неинтересны, а Матиас Шоу, обросший слухами, едва пристал к берегу - и подавно. А зря! Но глупость глупостью, недальновидность недальновидностью, а вот чудеса творились интересные. Для начала она молча осмотрела эм... медведя? Говорящего медведя? Говорящего медведя девушку, что разом разобралась с двумя стражниками. Не иначе ведьма, - решила про себя девушка, но мнение оставила при себе. Не хотелось ей весь грядущий час счастливо пуская слюни коситься на чайку.
- Очень приятно, сэр Матиас, - вежливо кивнула Телия и чуть помедлив сделала не самый удачный в ее жизни книксен. Редко она их отвешивала, но здесь вроде случай подходящий. - Книг таких я не читала, но при случае ознакомлюсь обязательно.
Так-то она читать любила, правда литературу несколько иного содержания. На прикроватной тумбочке ее ждал очередной роман о любовной перипетии не в меру пылкого лорда и слишком скромной крестьянки. И хотя сюжет был понятен еще при взгляде на обложку, Телия все же читала содержание. Возможно и до приключенческого романа доберется, оставалось лишь найти его.
Чай так чай. Против чая Телия ничего не имела. Правда ее порядком смутило, что это был чай пушистой дамы, сидящей напротив идиотов-стражников. Цепкая рука несильно повела девушку за собой, и она начинала думать, в какой капкан попала и куда вообще влезла. Хорошие мысли же потом приходят, верно? Хорошо, если вообще приходят.
- Правда, - юлить перед мастером шпионов не стоило, раскусит ведь, а врала Телия всегда плохо, - Не по поручению. Леди Кейтлин ничего не знает об этом. Если вы узнали меня, то понимаете, почему я пришла к вам.
Телия шла рядом с мужчиной, не ускоряя и не замедляя шаг. Они прошли по палубе, спускаясь в трюм и выходя к нужной каюте. Девушка попутно оценивала качество штормградских кораблей, находя их довольно удобными, но через чур вычурными. Но на вкус и цвет товарищей нет, чего доброго еще подраться можно.
- А еще Сайрус как-то сказал, что у вас тут проблемы с питанием, а леди Эшвейн, - она зло выдохнула, - После всего произошедшего с леди Джайной, запретила вам и порт покидать и провизию получать. Не знаю, чего она добивается, но добрососедским отношениями здесь и не пахнет. Не знаю, что ваш король Андуин будет делать, но что-то нужно. Вы же не хотите застрять здесь навсегда?
Она говорила и говорила, а сама не понимала, почему они до сих пор тут сидят. Мохнатая дама одним взглядом кажется очаровывает идиотов, Матиас хоть и выглядел располагающим до нельзя простаком, на самом деле был тот еще хитрый жук. Иначе был бы он главой Разведывательного Управления? То-то и оно. Как вести себя с ним Телия не знала, но поняла, в какую ловушку сама себя загнала от чего мигом понурилась. Матиас этот, мог ей плести все что угодно - правды-то не узнаешь, а она, как дура, развесив уши, послушно проглотила наживку. Все, что он будет говорить может быть сплошной ложью, так нужна ли она ей? А правда? Какую правду она хочет узнать? Она и сама не знала. Просто цеплялась за кусочек прошлого, словно он мог что-то изменить. Девушка вздохнула, проходя в небольшую каюту, позволяя мистеру Шоу пропустить ее и закрыть дверь. Она опустилась на предложенное место.
- Это было глупо, - спокойным, но недовольным тоном произнесла Фордрагон, поднимая на мужчину взгляд, - Поверить вам. Ладно, девушка развела руками и пожала плечами, - Вам ведь нужно что-нибудь из того, что я знаю. Вот только ничего я не знаю. Те дебилы, что слюни от вашей коллеги пускают, и то больше осведомлены. Но вы можете попытаться, вдруг что-то узнаете нужное для себя и своего короля.
Телия скрестила руки на груди хмуро поглядывая на мужчину.

+3

Вы здесь » TimeCross » family business [внутрифандомное] » Полли хочет крекер [World of Warcraft]