пост недели Peyton Charles Богатые люди обычно нанимают себе опытных адвокатов, которые говорят своим клиентам что-то вроде "молчи" и говорят вместо них, решают проблемы, ищут доказательства, могут даже сделать что-то такое не совсем законное, например, подкуп свидетеля или сокрытие улик...
23.05 Свершилось! Вы этого ждали, мы тоже! Смена дизайна!
29.03. Итоги голосования! спасибо всем кто голосовал!
07.02 Если ваш провайдер блокирует rusff.ru, то вы можете слать его нахрен и заходить через: http://timecross.space
01.01 Дорогой мой, друг! Я очень благодарен тебе за преданность и любовь. Поздравляю тебя с Новым годом! Пусть каждый день, каждую секунду наступающего года тебе сопутствует удача, в жизни не прекращается череда радостных событий, в сердце живет любовь, в душе умиротворение, а сам ты был открыт всему неизведанному и интересному! Желаю, чтобы даже в самые холодные и ненастные дни тебя согревало тепло близких, а рядом всегда был любимый человек, искренние друзья и соратники. Вдохновения тебе, креатива и море позитивных эмоций в Новом году!
выпуск новостей #146vk-timeрпг топ

TimeCross

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » TimeCross » family business [внутрифандомное] » Полли хочет крекер [World of Warcraft]

Полли хочет крекер [World of Warcraft]

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

[nick]Mathias Shaw[/nick][status]old nerd[/status][icon]http://forumavatars.ru/img/avatars/0019/94/a0/76-1542552498.jpg[/icon][lz]World of Warcraft
Матиас Шоу, 50+
Шоу. Матиас Шоу." Кто не спрятался - тот виноват. Кто спрятался - виноват вдвойне. Служу королю и народу Штормграда.[/lz]

ПОЛЛИ ХОЧЕТ КРЕКЕР [WORLD OF WARCRAFT]
– Эй, девка... эта... молока давай! Лей, значить, прямо сюда, в отрубя... Силь ву пле, значить...
– Эх! Посуда мала, значить! Ты, девка, как тебя, эта, прямо в чан лей. Будем, значить, из чана кушать...

•• •• •• •• •• •• •• •• •• •• •• •• •• •• ••

https://i.redd.it/2ybfsipwsmv21.gif
https://gifki.info/uploads/posts/2017-02/1486108924_622-goryachiy-sup.gif

УЧАСТНИКИ

ВРЕМЯ И МЕСТО

Mathias Shaw (Nathanos Blightcaller), Taelia Fordragon

два дня с того момента, как леди Кэйтлин посадила свою дочь и прибывших с ней неудачников подумать о вечном; самое раннее БФА, раннее только королевский совет, но он в кадр не попал

АННОТАЦИЯ

Ты не ты, когда голоден. И вдвойне не ты, когда кругом враги или хотя бы просто социально-маргинальные элементы, желающие воткнуть тебе перо под ребро, а все, о чем ты можешь думать - миска щей или хотя бы селедочная голова

начальнику порта не отказывают, то есть ну правда, дядя Сайрус, я что - прям вот кухарка? я воин, а не кухарка, я не буду готовить! как - "готово"? то есть просто отнести и все?!

•• •• •• •• •• •• •• •• •• •• •• •• •• •• ••

Отредактировано Nathanos Blightcaller (29-06-2019 10:00:39)

+4

2

[nick]Mathias Shaw[/nick][status]old nerd[/status][icon]http://forumavatars.ru/img/avatars/0019/94/a0/76-1542552498.jpg[/icon][lz]World of Warcraft
Матиас Шоу, 50+
Шоу. Матиас Шоу." Кто не спрятался - тот виноват. Кто спрятался - виноват вдвойне. Служу королю и народу Штормграда.[/lz]

Сушите вёсла, сэр — на кой вам чёрт богатство?
Жизнь коротка, и, сколько бы ни съел,
Наесться впрок не стоит зря стараться.
Сушите вёсла, сэр, сушите вёсла, сэр.(с)

Море здесь другое. Если считать Штормград центром мира, которым он, зуб даю, является, то Кул-Тирас вместе с его кораблями, моряками, лордами-адмиралами и серой, неприветливой и неласковой, как портовая шлюха, которая пролетела с клиентом, столицей, находится сильно выше. Ближе к Ледяной Короне и к ее ледяному сердцу. И потому здешнее море куда как холоднее того, что ласково шепчет у пирсов дома. Оно похоже на жидкий и тусклый от магии свинец, волны не плещутся игриво, а зло ухают или тяжко и устало вздыхают. Рыба тут морю под стать: зубастые косатки, унылые долгоносые щупы, скаты-щербатые миски - и все под цвет воды. Чтобы не высовываться, не выделяться да рыбакам на гарпун или крюк не попасться. А то высунешь рыло из водички, а тебя тут же за то рыло цоп - и в уху…

Что-то опять я про жратву думаю. Надо бы о высоком, про дела, про политику остогребшую, про то, как сложно жить, когда дама при высоком положении из детородного возраста все выходит-выходит, да никак не выйдет. Оттого штормит эту даму так, что дочь в тюрьму отправляется, не успев сказать “вечер в хату - добра в хату, мамо”, а мой лучший агент - хоть он сам того и не ведает и вовсе себя моим не считает, но пусть тешится, куда он от меня денется-то? - отправляется следом за дочерью только потому, что вякнул там что-то не вовремя в кулак, а то и вовсе рядом стоял и второй даме, уныло выползающей все из того же детородного возраста, видом своим не понравился. В итоге этот дуэт стареющих кокеток устроил всей делегации Альянса - кому гичок на кичу без обратного билета, а кому вот… Сиди, смотри на воду, на порт, на стражничков, что щеки надувают почище шар-рыбы, при любом твоем рыпке и рывке, да слушай, как внутри тебя кишка кишке колотит по башке.

И не то, чтобы мы на такой прием не закладывались! Еще как закладывались. Оттого вместо флота тут оказался только этот вот кораблик с дурацким названием “Искупление ветра” - вот кто б мне сказал, когда этот ветер так нагрешить успел-то, что ему что-то искупать приходится? И каким, простите, образом он это делает? Разве что считать за искупление то, что он привез сюда всю нашу, коленом об полено ее, делегацию во главе с главой министерства собачьих дел и главой министерства не твоих собачьих дел, в целости и сохранности. И по дороге не превратился в штиль, а кораблик, который тоже что-то там искупает, раз так обозвали, не развалился, хотя Келси и Бран изо всех сил пытались провернуть обратное. Эти два пальцем деланных исследователя почти продали Халфорду идею того, что на плотах, собранных из палубных досок, мы доберемся до места намного быстрее и незаметнее! Вовремя я прослушку проверил. В итоге Келси схлопотала выговор с занесением - так как барышня, то только в довольственную ведомость, не  в челюсть. А Брану я тонко намекнул, что еще одна такая “гениальная” идея - и к Боралусу он поплывет, копируя весьма известного в узких кругах ограниченных дварфов эльфийского мыслителя времен Войны Древних. То есть в одном из своих горшков, хорошенько засмоленный и законопаченный. А так как он как-никак представитель одного из правящих кланов Стальгорна, то законопатим мы его со всем нашим уважением и положенными столь высокородному лицу почестями.

Халфорд, подумав тем, что у него под шлемом, со мной неожиданно согласился. А министр собачьих дел, конечно же, начал возбухать, что шпикота взяла слишком много воли, и вообще плот - это основа флота. Слово за слово, и в ходе одной из терок про то, что было раньше: плот или флот - кто-то под шумок не то сожрал, не то выкинул, не то понадкусывал и выкинул почти тридцать бочек солонины. Недостачу мы обнаружили довольно скоро. Еще скорее выяснили, что почти все сожалеем о том, что в рядах Альянса нет тауренов. Озаренные дренейки из меню как-то сами собой выписались, наглядно пояснив, что ни молока, ни мяса, ни хрящей на холодец они обеспечить не могут - только пиндюлины и рваные раны живота, которые сначала нанесут, а потом вылечат и так продолжат делать по кругу до прекращения востребования; гномы же, как вторые на очереди в суп, прятались по щелям настолько ловко и баско, что рум-тум найдешь. Поэтому оставалось только доедать сухари, пытаться ловить рыбу и варить ремни, когда с рыбалкой выходило паршиво.

А теперь, благодаря двум перечницам на пороге солонки, мы плотно встали на прикол. Прикололись тетки знатно: воды, мол, открыты, стой - не хочу. А вот на берег сходить вам, альянсовские морды, то есть, простите великодушно, досточтимые дипломаты и сопровождающие, - зась. Ну, зась так зась, мы  все понимаем. Но на кой рум-тум запрещать торговцам нам товар хотя бы на леере перекидывать, а?! Шпионажа боитесь? Ой, да ладно, не смешите мои усы, я вас умоляю. Надо будет - никто меня тут не удержит, ни Халфорд, ни Генн, ни моя отсутствующая совесть и присутствующий здравый смысл. Скажет король, что он хочет знать про этот просоленный бочонок сельдей, который называют по недомыслию “северной зарей” - и к утру, самое большое, ему на стол ляжет все, что он захотел узнать. Но пока королю до нас дела нет, у него там своего с горочкой. Так что вот, сижу я на пушечном стволе, из кингстона на почистку выкаченном, и маюсь от тоски по делу, тоски по дому и отсутствия девиц - дренейки  не в счет - и нормальной жратвы.

- Эй! Медвее-едь! - доораться до Аисы задача не из легких. Она то мендихлирует на бушприте, то снова мендихляцей своей занимается, но уже на кончике фок-мачты. Говорит, что разум очищает и дух укрепляет, но сдается мне, что она просто спит с открытыми глазами. Когда спишь, известное дело, жрать хочется куда меньше. А красивое слово “мендихляция” говорит, чтоб от нее отстали с всякими предложениями. Только я ж не отстану. Мне скучно, нудно и хочется жрать. Или кого-то убить, но Генна нельзя, а остальные или мои подчиненные, или их не за что пока. - Медведь, подь сюда!

- Чего тебе, хитроглазый? - своих глаз Аиса не открывает, только хвост короткий дергается туда-сюда, показывая, что все она видит и слышит. И даже поболтать, доводя стражников до нервических припадков и дерганья ушей, не против.

- Ну, спасибо на добром слове, что не хитрожопый! Подь сюда, говорю, дай лапу!
- Зачем тебе моя лапа, лисолицый?
- Как зачем? Сосать буду! Причмокивая и упиваясь видами  Боралуса и его гостеприимством!

Аиса невероятно легко, так, словно в ее пушистом бочковидном тельце весу не больше, чем в перышке, соскакивает со своего насеста. Прыжок, другой, третий - и прямо перед моим носом оказывается покрытая черным мехом лапа с отлично отполированными и залакированными когтями.

- На, соси. Чего только не сделаешь во имя дружбы наших народов! И помни, о зерцало хитрости и бочка чревоугодия, что я включу это поедание пандаренов в тот счет, что наше посольство выставит вашему в канун Лунного фестиваля.

Киваю и чмокаю медвежью лапу со всей доступной мне галантностью. Аиса смеется, и смех ее, закрой глаза, такой, которым не всякая штормградская леди похвастаться может - горловой, переливчатый, красивый. Но я глаз не закрываю, я ими по сторонам вожу, все высматриваю, все примечаю.

- Смотри-ка, Аиса, - шепчу я мастеру Тушуй и своей двойнице в пандаренском царстве, - кажется, к нам гости. Интересно, пропустят ли ее эти в плоских шляпах?

- Какой же ты темный, Матиас. Это не шляпы, это шлемы. “Салад” называются.

- Салат? Кто сказал салат? Хм, сдается мне, что у этой милой девушки и правда салат там, в корзинке под платочком. Эй, медведь, давай-ка мы с тобой будем самыми гостеприимными на этом корабле? И встретим нашу кормилицу… ну, я на то надеюсь, первыми?

- Заметано, хитроглазый. Кто последний коснется палубы - тот глупый хозен!

Отредактировано Nathanos Blightcaller (04-07-2019 11:18:28)

+4

3

Кушать подано садитесь жрать пожалуйста.

- Нет.
- Сам знаешь чей ответ!
- Нет и все! Не дерзи мне тут! Я тебя еще вот такой соплей помню!
- Ой да пожалуйста! - черноволосая девица взмахнула руками. - Мне-то что? Ха, не у меня же скоро в порту будет полное судно мертвецов.
- Телия прекрати! – капитан порта Сайрус Крестфол, дородный мужчина преклонных лет негромко прикрикнул.
- А я что? - очень притворно изумилась девушка, - Нет-нет, не подумай Сайрус, но я к тебе больше в порт не приду. Оно, знаешь ли, неприятно. Запашек-то стоять будет на всю округу. А потом зайдете туда, а там, мамочки мои! - они, все такие высохшие, с раздувшимися животами. Бэ, - она высунула язык и закатила глаза.
- Дрянная девчонка! – рявкнул капитан, от чего стоящие у дверей стражники вздрогнули и осторожно заглянули в комнату. Но тот замахал руками, выдворяя их обратно.
- Стоят тут, уши греют, - негромко бубнил он.
- Сайрус, я не прошу много, - вкрадчиво произнесла девушка, подходя к нему, - Там люди из Штормграда. Они приплыли с леди Джайной. Просто люди и они отрезаны от всего мира. А сейчас так и вообще, помощи ждать неоткуда.
- Да знаю я! Знаю! Мне ли не знать! – мужчина огромной ладонью пригладил волосы. - Вот только леди в тюрьме, а эти в изоляции.
- Да, но...
- Не перебивай. Тебе бы во все это лучше вообще не соваться. Вот как пойдешь через стражу? Скажешь от лорда-адмирала? Она нынче не в духе, хочешь в соседнюю камеру с этими гостями? Быстро тебе организуют, так сказать, почти семейный подряд у вас там сидеть будет.
- А ты на что? – прищурилась Телия, пропуская мимо ушей реплику о перспективе присесть подумать на жесткую скамейку.
- Я?
- Да, ты.
- Да ты совсем совесть потеряла! Да...
- Я-то может и потеряла, но вот ты, начальник порта, а тобой эта Эшвейн командует как хочет. А ты и рад.
Мужчина аж побагровел. Краска залпов его лицо и толстую блестевшую от пота шею. Девушка ухмыльнулась, она знала куда бить.
- Телия...
- Сайрус, леди Кейтлин приняла такое решение, но она может ошибаться и позже сожалеть о своей ошибке. Леди Джайна ее дочь...
- Опасные разговоры, девочка.
- Сейчас все опасно, Сайрус. Даже здесь находиться, а все, о чем я прошу, это пройти на корабль или хотя бы узнать, что им нужно. Сколько они так простоят? Эшвейн их измором взять хочет. А потом и твой порт. Не знаешь об этом что ли?
- Ладно, - наконец-то сдался Сайрус. - Я и сам думал уже об этих бедолагах. Не по-людски это, не гостеприимно в конце концов. Но и проносить что попало нельзя. Эти, - он кивнул в сторону выхода к причалу и Телия поняла, что речь идёт о стражниках, - Побегут ей докладывать.
- Пусть бегут, - упрямо заявила она.
- Тебя могут заподозрить в измене.
- За булки и масло? Что ж, тогда я лучше присоединюсь к леди Джайне и Флинна проведаю заодно.
- Так вот где этот прохвост, - протянул капитан, скрещивая руки на широкой груди, - А я говори тебе, что толку от него не будет! Не выйдет, то бишь, толк из пирата.
Ага, толк вышел, бестолочь осталась, - с раздражением подумала Телия, у которой проблемы росли словно снежный ком. В том, что Флинн не виноват и стражники корпорации Эшвейн засунули его в темницу незаконно, она была уверена на все сто. Он просто что-то раскопал, подобрался близко к тому, к чему подходить не следовало. А это значит, что его недавний разговор на счет Присциллы был правдой. Она что-то затевает и Телии очень не нравилось, что именно она правит бал в Боларусе, а не лорд-адмирал.
Она была расстроена. Вся ситуация отдавала душком похлеще лавок с рыбой. А тут еще послы из Штормграда. После стольких лет. И такой прием им устроили, грозивший обернуться катастрофой. Кул-Тирас слишком долго был в изоляции, и пора бы наладить старые связи. Но, кажется кто-то против.
Но не только чувство жалости к морякам побудило ее собрать нехитрые припасы. Телия в тайне надеялась, хотя и понимала, как это глупо, встретить кого-нибудь, кто знал ее отца.

- Ладно, скажи, что я послал. Мне и правда, не нужны тут мертвецы. Еще не хватало, чтобы ихней король нас потом обвинил в чем-нибудь. Дьявол! Так мы уже Джайну посадили. Но она вроде наша. Все, иди отсюда уже, голова от тебя болит!
- Спасибо, капитан! - Телия с улыбкой отдала ему честь и перехватив поудобнее небольшую корзинку, покрытую полотенцем, направилась к штормградскому кораблю.

Но стоило подойти ей к пристани, как отважный стражник преградил ей дорогу с явной целью «не пущать». Телия же очень хотела, чтобы ее «путили», поэтому подперев одной рукой бок/, а другой раскачивая корзинкой на манер оружия, грозно зыкнула на него.
- Дальше нельзя, приказ леди Эшвейн.
Но не успела она рот открыть, как сзади донесся крик:
- А ты в чьем порту стоишь, сукин сын? В чьём порту ты стоишь, отвечай давай! Пусть пожрать отнесет этим! Иначе сам побежишь! - красное от натуги лицо Сайруса очень гармонировало с его белыми как снег волосами.
Стражник неуверенно затоптался на месте, но алебарду, которой преградил путь Телии, не убрал.
- У меня приказ! Никого не разрешения не пускать.
- А я лорду-адмиралу все расскажу, - гаденько улыбнулась девушка. Очень гаденько. Но внутри у нее все сжималось, и она уже не было уверена, что все это того стоит. В конце концов, всю команду ей не накормить, а если начнется эпидемия от болезней или голода, то пусть руководство само решает, что делать. Решат, как же. Спалят все к чертям собачьим и дело с концом.
Но и стражнику было не по себе. С одной стороны, капитан порта орет и сыплет проклятиями, с другой девица, что на службе у лорд-адмирала. Ну их нахрен.
- Проходи, только быстро и корзинку покажи, - стараясь не терять лица строго произнес он, убирая алебарду.
Телия с готовностью откинута полотенце. Стражник внимательно изучил содержимое и не найдя в булочках, масле и вяленой рыбе ничего интересного пропустил ее вперед, следуя за девушкой по пятам.
На корабле началось движение и двое представителей делегации из Штормграда ринулись к ним. Девушка, не ожидавшая такой прыти остановилась у мостика, сжимая в руках корзинку. Рядом застыли два стражника.
- Добрый день, - она неловко кашлянула и посмотрела на Сайруса, но место, где стоял капитан порта было пусто. Вздохнув, Телия перевела взгляд на рыжеволосого мужчину с крайне неприятным взглядом и протянула корзинку.
- Здесь немного еды, - она протянула ему корзинку.
Едва корзинка ушла на корабль, девушка продолжила.
- Если вам что-то нужно, то можете передать через меня.
Она затылком чувствовала сверлившие ее взгляды стражников и мысленно готовила ответ леди Кейтлин на вполне резонный вопрос: что ты там забыла?

+4

Вы здесь » TimeCross » family business [внутрифандомное] » Полли хочет крекер [World of Warcraft]