пост недели Peyton Charles Богатые люди обычно нанимают себе опытных адвокатов, которые говорят своим клиентам что-то вроде "молчи" и говорят вместо них, решают проблемы, ищут доказательства, могут даже сделать что-то такое не совсем законное, например, подкуп свидетеля или сокрытие улик...
23.05 Свершилось! Вы этого ждали, мы тоже! Смена дизайна!
29.03. Итоги голосования! спасибо всем кто голосовал!
07.02 Если ваш провайдер блокирует rusff.ru, то вы можете слать его нахрен и заходить через: http://timecross.space
01.01 Дорогой мой, друг! Я очень благодарен тебе за преданность и любовь. Поздравляю тебя с Новым годом! Пусть каждый день, каждую секунду наступающего года тебе сопутствует удача, в жизни не прекращается череда радостных событий, в сердце живет любовь, в душе умиротворение, а сам ты был открыт всему неизведанному и интересному! Желаю, чтобы даже в самые холодные и ненастные дни тебя согревало тепло близких, а рядом всегда был любимый человек, искренние друзья и соратники. Вдохновения тебе, креатива и море позитивных эмоций в Новом году!
выпуск новостей #146vk-timeрпг топ

TimeCross

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » TimeCross » alternative dream [альтернатива] » Очень странные дела

Очень странные дела

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

О Ч Е Н Ь   С Т Р А Н Н Ы Е   Д Е Л А
into the spiderverse
•• •• •• •• •• •• •• •• •• •• •• •• •• •• ••

https://69.media.tumblr.com/c41e4c8019613508c98e98d62e958b43/tumblr_prvfkjbMni1r49x55o5_540.gif

УЧАСТНИКИ

ВРЕМЯ И МЕСТО

Peter Parker | Peter Parker (Tony Stark)

Нью-Йорк, когда-то однажды

АННОТАЦИЯ

Ладно, ребята, давайте в последний раз.

Меня зовут П и т е р П а р к е р.
Однажды меня укусил радиоактивный паук, и последние 22 года я был единственным - и - неповторимым Человеком-Пауком. Ну а остальное вы знаете.

Итак!

Я спас город.
Влюбился.
Женился.
Снова спасал город, но немного перестарался.
Мой брак трещал по швам, я потерял кучу денег (никогда не вкладывайтесь в рестораны имени меня), пролетели 15 лет блаблабла скукотища думаю мне нужно говорить быстрее иначе мы не уложимся в эфирное время я повредил спину дрон влетел мне в лицо я похоронил тетю мы с женой разошлись но я реально держался как скала *плачет в темной ванной под душем*

потому что, вы же знаете, сколько меня не бей, я всегда поднимаюсь.

В общем, я занялся самосовершенствованием.
Вы знали, что морские коньки находят пару на всю жизнь? Только представьте! М о р с к о й к о н ё к. Замечает другого конька. И у них получается!
*вздох*
Она хотела детей, а я.. Меня это пугало. Я просто разбил ей сердце.
*драматичная пауза*

Перемотка!

Я у себя в квартире, отжимаюсь, делаю приседания, набираюсь сил. Как вдруг эта странная штука. Со мной и раньше происходило немало странного, но  э т о! Это было очень с т р а н н о.

*свет, вспышки, битые пиксели, картинка дергается и плывет, кого-то в костюме Человека-Паука бьет с размаху об огромный мигающий уличный экран, но этот некто в порядке! я в порядке, эй!*

Самый безумный телепорт эвер! Впрочем, пустяки, важнее - что у нас тут?
Я бывал в Нью-Йорке и раньше, но все стало другим. Например, здесь мне было 16, а мой добрый друг Тони Старк был мёртв.

•• •• •• •• •• •• •• •• •• •• •• •• •• •• ••

[nick]Peter B Parker[/nick]
[icon]https://a.radikal.ru/a42/1906/26/1ac4cd657447.jpg[/icon]
[status]first loser[/status]
[sign]

https://i.redd.it/71gfs8zenh521.gif

[/sign]
[lz]Marvel
Питер Паркер, 38
Единственный и неповторимый Человек-Паук, состарился в маскарадном костюме, не добился ничего по жизни, отрастил пузо и второй подбородок, по ночам плачет в душевой, но держится как скала.[/lz]

Отредактировано Anthony Stark (06-07-2019 12:36:49)

+3

2

[icon]http://sh.uploads.ru/qjHFY.jpg[/icon][status]паучье чутье[/status][sign]Дружелюбный человек-паук, который усталь[/sign][lz]ищу проблемы без регистрации и смс; в этом мире остановить меня некому, но и некому больше вдохновлять. ОКей. Продолжим. Корабль уходит на дно с капитаном.[/lz]
Питер знал,что будет сложно. Еще в тот миг, когда надевал черный костюм поверх белой рубашки и завязывал на шее словно удавку, лишающую кислорода, полного чувства вины. Прошел ровно один год с похорон Энтони Старка, и чуть больше с мига его смерти. Конечно, в той битве погиб не один только Железный Человек; каждый потерял кого-то, кто был дорог и близок, но в этом случае Питер ощущал вину. Он сам толком не понимал за что. Ни тогда, ни сейчас, когда жизнь пришла в норму и понеслась привычным потоком серых будней. Боль притупилась от времени, как клинок, что заржавел в ножнах, но была все такой же невыносимой в те периоды, когда "просыпалась" — в кошмарах, в городе, где еще сохранились граффити с изображением павших, в таблице оценок, говорящих, что он окончил еще один класс и перешел на следующую ступень образования.
Мей говорила, что все пройдет. Время лечит, как хороший и проверенный знахарь, а способы его лечения Питер познал на себе. Стало легче, стало лучше, но не забылось. Встречаться с друзьями стало гораздо веселее. Нед, например, подарил ему на день рождения старенькую приставку игру, а потом оба, как идиоты, зависли в ней почти на пять часов. Пожалуй, один из лучших дней рождений. И подобных эпизодов много. Питер занимался своими делами, старался и не забывал о том, кто он. Мей приняла его позицию Человека-паука, старалась помогать, но беспокойство то и дело появлялось на ее лице. Питер никогда не любил беспокоить единственного родного человека, а поэтому был всегда осторожен. Ближе к концу года он стал и костюм надевать реже. В этом мире появились новые Мстители, в число которых сам Паркер себя не вписывал.

А еще была школа. Да, со всеми ее проблемами, уроками и вытекающими последствиями. С Флешом Питер так  не смог поладить, но у них настал "мир" в вечных издевательствах и терпимости. То есть этот парень стал реже приставать, а Питер стал чаще помогать, хотя Флеш бы не полным придурком и помощь была нужна не с учебой. Как-то так вышло, что он отлично вписался в компанию Питера и Неда, а те и не возражали. О причинах Неда Питер не знал, а сам он не считал данную ситуацию какой-то серьезной. О, нет, только не после битвы в космосе, увольте. Забавным можно счесть то, что Флеш до сих пор считает... и делает то, что делал всегда: он лучше всех.
Помимо крутых одноклассников, Питер старался поспевать за учебой. За те несколько лет много, что изменилось и много детей, что отстали в учебе. Чувствовать себя отсталым — вот это не круто! И Питер с какой-то обидой взялся за учебу, а еще — за модернезацию своего костюма, словно стараясь стать уже совсем независимым. После, правда, пыл потух, но желание осталось. Просто хотелось, наверное, жить как раньше, но ничего из этого уже не будет. И ничего не вернуть.

В день годовщины смерти Старка Питер привычно пришел на монумент, возведенный в его честь. Он оглядел голые и пустые камни, полные цветов, не зная что сказать: каждый раз это место вызывало противоречивые чувства. Здесь витала смерть и напоминание о том, что было, а еще — сплошная безвкусица и совсем не красочно и весело. Как, наверное, сказал бы мистер Старк. Питер в этот раз ограничился простыми джинсами и черной майкой, не решаясь и себя превратить в тень скорби. Он пришел лишь за тем, что так было правильно. Хотел ли он этого? Питер бы не смог ответить на свой вопрос честно.
Большая колонна из мрамора была центром этого монумента. Здание было холодным и не приветливым, словно поглощая солнечный свет и образуя пустую атмосферу с тишиной в дневное время суток, а Питер пришел довольно... поздно. Если точнее: стояла ночь, когда это место вообще было закрыто, но кому это мешало? Не Питеру. Он ловко проник внутрь, поежился от темноты и  включил фонарик. Здесь было освещение, но оно было таким мерзким, что Питер боялся что-то задеть.
Юноша остановился у плиты, поглядел на нее и вздохнул. Он не знал, что может сказать бездушному камню, но, может, это место поможет ему? Здесь было тихо, неприятно, но не так, как на кладбище. Здесь осела не сама смерть Мистера Старка, а воспоминания о ней как о жертве. Целый мир.
— Здравствуйте, Мистер Старк. Ну, я, вернулся.
Питер взъерошил себе волосы, улыбнулся, а затем и эта улыбка исчезла. Он кинул портфель у ног, сел на пол и задумчиво рассмотрел свои кроссовки.
— Странно разговаривать с камнем, но вроде бы все живые так поступают. Хотя легче было бы включить дно из Ваших видео и высказаться так, но... я не мог не прийти. Все очень сложно.
Питер нахмурился, едва ли зная, что может сказать. Он хотел спасать людей, быть героем и помогать, но в последнее время ему все тяжелее и тяжелее надевать костюм. Не из-за чувства ответственности или вины. Скорее, просто факт того, что он может в любую минуту кого-то потерять из-за этого или оставить — становилось очень тоскливо. Он все чаще хотел отдохнуть и не думать. Не получалось.

+2

3

Все, что он успевает, это подхватить тонкой ниточкой паутины свою маску, а после злой ураган без названия подхватывает его с дивана - и швыряет прямо в потолок, который проваливается бездонной дырой калейдоскопа и вертит его в самых невероятных сочетаниях цветов и вспышек.
Питер орет в полный голос, не стесняясь показаться дураком. А кто не кричит на русских горках? Ну точно не он.
Раскинув руки, мужчина падает - или взлетает - в разноцветную бесконечную бездну помех и ряби. Его даже начинает немного тошнить от обилия цветов, хотя вестибулярный аппарат у него покрепче, чем у многих. Мимо проносятся размытые лица и затихающие голоса, но ему никак не узнать ни тех, ни других.

А после все заканчивается - так же внезапно, как и начинается. Словно иссякнув, поток, что поддерживает его, просто исчезает. И вот теперь Питер падает, без сомнений - падает, без тормозов и страховки!

Ааааааа!

...ааааа..

..а,  уже не страшно.

Приземление не из мягких.
Ему разбивает лицо, но зато и переграде достаётся от души: огромный монитор покрывается вмятинами и царапинами точно посередине, отчего искажается все изображение целиком. Что ж, справедливо! Питера это устраивает.
Поглаживая гудящую челюсть, что едва не свернуло вправо при ударе, мужчина со скрипом поднимается на ноги, щурясь в огромное мерцающее изображение. День памяти о величайшем герое Земли, гласит бегущая строка, звука нет, но оно и правильно.
Годовщина смерти Тони Старка.
По спине бегут мурашки. Новостной репортаж неумолимо вываливает на него десятки мегатонн информации, что смешивается в голове бесконтрольно и неудержимо. Конференция с новым главой Старк Ин, тёплые слова команды Мстителей, опрос небезразличных жителей. Дневная панихида растягивается на множество часов, очередь к монументу тянется на километры, картинки в новостях меняются быстро.. и бессмысленно.
Что это? Все по правде?
Раззявив рот, Паркер пялится на искаженную картинку двоящегося в трещинах на мониторе юноши в костюме Человека-Паука, что ломающимся голоском даёт старенькое интервью на тему случившегося с героем его детства. Удивительно..

что только в голову не придёт после сильного удара. Вот, помнится, влетел ему в лицо дрон однажды, так он неделю после невидимых мушек отгонял...

Но - шутки шутками - происходящее не тянет на галлюцинацию по всем параметрам, хотя Питер и подозревает ту пиццу, что лопал перед переносом на своём продавленном, пыльном и разваривающемся диванчике. Да и курьер, что доставлял ту пиццу, не выглядел мирным. Злодей? Какой-нибудь Токсичный Человек? Глюкмен? Кто их знает, этих шутов в масках, каждый день что-то новенькое.
Плотнее запахиваясь в стыренное на ходу потертое пальто (не в костюме же носиться по улицам), Питер спешит в единственное место, что вызывает у него сейчас хоть какие-то эмоции. Нужно убедиться, что все это не фарс и не розыгрыш, а значит - могила Старка. Куда же ещё?
Вокруг успевает знатно стемнеть, покуда он добирался. Но - тем лучше. Постоянно оглядываясь и терзая воротник пальто, что никак не желал стоять как нужно, мужчина проникает в богатый, но небольшой склеп. От Старка он ожидал чего-то более вычурного и громоздкого, как его дурацкая Башня или шумные вечеринки, но внутри ему даже делается совестно, а в груди неприятно колет. Тони хоть и был заносчивой занозой, он все же был хорошим человеком. И другом неплохим. Они часто работали вместе, бывало и отдыхали вместе. Питер доверил ему свою тайну, так что мог считать Старка близким другом. И осознавать тот факт, что его больше не существовало, оказалось.. болезненно.

Замедляя шаг, Паркер прислушивается. Впереди звучит незнакомый голос, что приветствует умершего и делится негустыми новостями.
Забавно.
Подбираясь осторожно, мужчина заглядывает за монумент. Отсюда ему никак не рассмотреть говорящего, но теперь он видит.
- Эй, пацан? - удивленно зовёт, какого черта..
Но почти тут же поскальзывается на сырой могильной плите и с размаха бьется головой о монумент, отключаясь моментально. Внутри его черепушки что-то жужжит и скрежещет, выдавая скопом сотни разных бессвязных картинок, которые он сейчас не способен осознать и обработать.
Но звук раздаётся и снаружи, это не только в его голове. Из камня выдвигается небольшой монитор и мигает издевательской надписью: «Введите пароль».

[nick]Peter B Parker[/nick]
[icon]https://a.radikal.ru/a42/1906/26/1ac4cd657447.jpg[/icon]
[status]first loser[/status]
[sign]

https://i.redd.it/71gfs8zenh521.gif

[/sign]
[lz]Marvel
Питер Паркер, 38
Единственный и неповторимый Человек-Паук, состарился в маскарадном костюме, не добился ничего по жизни, отрастил пузо и второй подбородок, по ночам плачет в душевой, но держится как скала.[/lz]

Отредактировано Anthony Stark (11-07-2019 10:58:12)

+2

4

[status]паучье чутье[/status][icon]http://sh.uploads.ru/qjHFY.jpg[/icon][sign]Дружелюбный человек-паук, который усталь[/sign][lz]ищу пробелмы без регистрации и смс; в этмо мире остановить меня некому, но и некому больше вдохновлять. ОКей. Продолжим. Корабль уходит на дно с капитаном.[/lz]
Как выразить словами все? Питер глубоко запрятал чувство вины, а еще сильнее — обиды. На себя. Время излечило раны, притупило боль, но никуда не дело непрошеные и такие глупые детские мысли. И вот с ними совсем не ясно что делать. Мей говорит, что он не виноват; каждый сам выбирает свой путь и принимает решения. А может ли Питер что-то решить? Взволить на себя такую огромную ответственность, как героизм? Дай. он спасал людей. делал хорошее дело, но... пора ли ему выйти из этого образа "дружелюбного соседа" и стать кем-то большим? год назад он думал, что не готов, да и думает так сейчас до сих пор...
— Ух, вот. Странно. Все так сложно, но одновременно с этим просто. Можно ли считать эгоизм желание жить обычной жизнью? — Питер вспоминает школу, друзей при этих словах. —  Каждую минуту я о чем-то волнуюсь, а так хочется немного спокойствия... Как с этим справляться?..
Юноша замолкает, подбирая слова, как слышит позади себя шаги. Тело цепенеет. Охранник? Да нет, не должен. Здесь все на интуитивном управлении, следят камеры и... Питер резко оборачивается, когда слышит голос и снова замирает, на этот раз в шоке. Незнакомец, что окликнул его, буквально падает на ровном месте. И не двигается. Сильно ушибся?  наверное надо бы проверить, убедится, что жив...Какой-то мужик, лет тридцати-сорока, кажется... Питер поднимается с насиженного места, все еще не уверенный. Сердце бьется в груди как угорелое, но вместе с его стуком поднимается платформа. Прямо из могильной плиты! Питер дергается, вглядывается и видит просьбу ввести пароль. Не верит. Что еще за  сюрпризы с того света, мистер Старк?!
Впрочем, ладно. Ладно.
Питер подходит ближе, нагибается над пострадавшим и... хмурится. Костюм... этот чудак одев в костюм Человека-паука, прикрытого каким-то слишком большим плащом! Фанатик? Питер неуверенно проверяет пульс. Уф. есть. Было бы о-о-очень неловко, если бы на могиле Тони Старка погиб кто-то еще и такой нелепой смертью.
— Эм, хей? Вы живы?
Ответа нет. Незнакомец что-то бормочет, но в себя не приходит. А Питеру любопытно. Он берет запястья незнакомца, с удивлением узнает шутеры. Ну, [его, мать твою за ногу, шутеры!] это необычно. Питер сглатывает и кашляет, проверяет работоспособность — чужие (не его) шутеры выстреливают паутиной. Точно паутиной! Прямо на монумент, Паркер ойкает повторно, не думая, куда целится. Что за неловкая ситуация... Рассеянность удавиается от полного не понимания, что происходит. На всякий случай, не очень уверенно, Питер достает свои шутеры и связывает запястья незнакомца, а потом, немного подумав, еще и ноги. Ну так, на всякий случай. Черт знает, что это за псих, но доверия никакого. Вот тот же Мистерио любитель пошутить таким образом, бр!..
Питер отодвигает лже-Паука (так пришлось пока обозвать про себя незнакомца) в сторону, а затем оглядывает небольшой монитор с просьбой ввести пароль. Какой еще к черту пароль? Питер прекрасно знал любовь мистера Старка к "оригинальным" паролям, но в голову ничего не приходило. Семь цифр/букв/символов. И чтобы это могло быть? Помимо просьбы ввести пароль, ничего не было. Ни клавиатуры, ни датчика движения/голоса. Питер. поглядывая на лже-паука, задумался. А мистер Старк ли это установил вообще? В душу вновь закрались сомнения. Постояв так, Питер наклонился над незнакомцем.
— Ээээй? Вы меня слышите?
Может, стоило его ударить? Хотя так себе помощь пострадавшему, учитывая, что мужик только что ударился головой. Впрочем, серьезной травмы Питер не обнаружил — только большую и здоровенную шишку на ползатылка.

+1

Вы здесь » TimeCross » alternative dream [альтернатива] » Очень странные дела