пост недели Tasslehoff Burrfoot Вот в эту секунду можно видеть невероятно редкое зрелище — растерянного кендера. С округлившимися почти до идеальной формы глазами. Потому что это от других можно ожидать, что они забывают свои вещи, теряют и совсем за ними не смотрят. Но кендеры-то не теряют ничего! И всегда помнят, куда положили то, что нашли и позже собирались отдать владельцу. Откуда ему знать про сложности в переносе артефактов!
23.05 Свершилось! Вы этого ждали, мы тоже! Смена дизайна!
29.03. Итоги голосования! спасибо всем кто голосовал!
07.02 Если ваш провайдер блокирует rusff.ru, то вы можете слать его нахрен и заходить через: http://timecross.space
01.01 Дорогой мой, друг! Я очень благодарен тебе за преданность и любовь. Поздравляю тебя с Новым годом! Пусть каждый день, каждую секунду наступающего года тебе сопутствует удача, в жизни не прекращается череда радостных событий, в сердце живет любовь, в душе умиротворение, а сам ты был открыт всему неизведанному и интересному! Желаю, чтобы даже в самые холодные и ненастные дни тебя согревало тепло близких, а рядом всегда был любимый человек, искренние друзья и соратники. Вдохновения тебе, креатива и море позитивных эмоций в Новом году!
выпуск новостей #150vk-timeрпг топ

TimeCross

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » TimeCross » family business [внутрифандомное] » little big [FB]

little big [FB]

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

LITTLE BIG [FB]
Человеку не следует жить в мечтах и забывать про настоящую жизнь.
•• •• •• •• •• •• •• •• •• •• •• •• •• •• ••

http://d.zaix.ru/cVg7.jpg

УЧАСТНИКИ

ВРЕМЯ И МЕСТО

Albus Dumbledore, Aberforth Dumbledore

Годрикова Впадина, лето 1899 года

АННОТАЦИЯ

один сходит с ума
второй недоволен происходящим
им не найти общий язык потому что между ними стоит третий
и чтобы что-то изменилось, должно было что-то произойти

•• •• •• •• •• •• •• •• •• •• •• •• •• •• ••

[icon]http://d.zaix.ru/cVgJ.jpg[/icon][sign]https://thumbs.gfycat.com/DelightfulSevereDromedary-small.gif[/sign][lz]Albus Dumbledore, 18
Старший брат, давший обязательства, но так и не выполнивший их[/lz]

Отредактировано Albus Dumbledore (27-06-2019 15:22:09)

0

2

мамы больше нет
мой путь выбран кем-то другим
я, наверное,  чем-то заслужил эту жизнь, Элфиас
может быть это покажется слишком эгоистичным, но у меня нет другого выхода - Аберфорт слишком юн для такого подвига. если он бросит школу и останется с сестрой, я буду чувствовать себя слишком ущербно
не думай, я буду тебе завидовать
ведь путешествие по миру было моей заветной мечтой
что же, тебе придется слать мне колдографии и подробные отчеты, пока я покрываюсь плесенью в четырех стенах
пока я скуднею умом и становлюсь таким же умственно недалеким как все наши однокурсники.
спасибо за книгу, Эл, она мне пригодится.
удачного путешествия и постарайся не подцепить что-нибудь на досуге
А.

Он немного подождал прежде чем заклеить письмо, побарабанив пальцами по деревянной столешнице. Раннее утро, на кухне звенящая тишина - первый день после окончания Хогвартса и.. вместо того, чтобы паковать чемодан Альбус думает о том, чем кормить сестру - что она любит, что с ней делать дальше и чем занять себя и как не умереть от скуки.
Ариана ещё спала, она никогда не просыпалась рано, словно что-то сидевшее внутри неё за день высасывало все жизненные соки и делало её безвольной, тряпичной куклой. Альбус отложил запечатанное письмо в сторону и пододвинул к себе почти остывшую чашку кофе и блюдце с печеньем. Где-то над головой тихо тренькали стрелки часов, в солнечных бликах играла золотистая пыль, за окном мелькали тени от яблоневых деревьев, а занавески едва заметно  подрагивали от легкого ветерка.

если ты думаешь, что я позволю тебе оставить школу и прослыть кретином, то ты крупно ошибаешься.
она бы никогда не простила тебе такого
у вас есть я
А.

Директор позволил Альбусу сдать экзамены раньше, чтобы вернуться домой к сестре. Сделать исключение самому выдающемуся ученику Хогвартса было единственным и правильным решением, поэтому Дамблдор вернулся домой уже в мае - разбитый и одинокий.
Дом казался ему чужим, стены холодными.
Сестра пугала своим пустым взглядом, ищущим в каждой комнате мать. Ариана не помнила и не осознавала, что она стала убийцей. Конечно, винить её было нельзя - та сила, что они всю жизнь скрывали от неё самой и от соседей, которую прятали и заталкивали в самую глубину, оказалась слишком страшной. Альбусу было жаль и её и себя; он жалел, что из-за неё и последнего наказа отца - спрятать и убедить всех вокруг, будто младшая из Дамблдоров - сквиб, ему приходится запрятать свои желания и мечты в тот самый чемодан под кроватью, который он приготовил для кругосветного путешествия с Дожем.
Аберфорт, которому недавно исполнилось пятнадцать, был единственным человеком в их семье, с кем сестра вела себя иначе. Она становилась спокойной, в ней просыпалась та маленькая девочка, которая была открыта миру и людям. В остальное же время она походила на мертвеца: ни звука, ни единого осмысленного движения. О том, что происходило в её голове Альбус мог только догадываться и, скорее всего, её подобная жизнь тоже не устраивала. Тем не менее она оставалась его сестрой и он связал себя с её благополучием и безопасностью.
По спине неожиданно пробегают мурашки - Ариана стоит на пороге кухни и молча смотрит на Альбуса, забывшего о завтраке и об остывшем кофе.
- Привет, проснулась? - Альбус улыбается и выдвигает один из стульев, чтобы сестра могла сесть рядом. - Будешь завтракать? - Она отрицательно качает головой и садится рядом, а он чувствует неприязнь и дискомфорт. Она всегда была для него кем-то родным, но при этом слишком недосягаемым, как какой-то питомец, которого без его ведома решили завести родители.
- Мне вчера написал Аберфорт, - Альбус заметил как потеплел взгляд Арианы и она даже улыбнулась, - он приедет на каникулы совсем скоро, но попросил следить за его козами. - Ариана кивнула, будто бы никогда не забывала, что у её старшего брата был крытый козлятник за сараем. Вся эта живность могла бы переехать в Хогвартс вслед за ним, если бы правила не воспрещали иметь питомцев, не оговоренных строгим списком. У Аберфорта была безымянная крыса, которую он отжал у кого-то после дуэли, а у Альбуса не было никого, но, впрочем, его это нисколько не огорчало.
тебе стоит подумать об экзаменах
иногда тебе кажется, что это легко, но именно СОВ покажут кто ты есть, Аб.
козы твои здоровы и им ничего не угрожает, кроме того они полиняли и их синяя шерсть стала лиловой. не знаю, какие издевательства ты над ними производил, но выглядят они гораздо лучше.
если тебе интересно моё мнение, то тебе стоит обратить внимание на УЗМС и травологию
А.

Чуть меньше чем через неделю вечером у его двери оказалась Батильда - соседка, с кем Альбус уже давно дружил, вёл переписку ещё с тех пор, как он едва поступил на первый курс Хогвартса. Их дружба началась ещё давно, но не сразу. Мать, прятавшая Ариану от глаз любопытных соседей сперва была к волшебнице весьма холодна, отказывалась от общения и со старушкой общались только Альбус и Аберфорт, предпочитавший её пирожки с яблоками маминым. А затем между Альбусом и Батильдой завязалась одна из непрекращающихся переписок: он консультировался с ней по вопросам, занявшим его мысли относительно истории магии; он спорил с её главами в учебнике, доказывая и разрушая мифы, а Батильда была рада столь умному и прозорливому собеседнику в его лице.
Она была хорошей женщиной, которая предпочитала умалчивать очевидное, как, например, смерть Кендры. Видела, знала, но уверяла общество, что Кендра погибла от неправильного заклинания и Альбус был ей благодарен.
- Милый, ты уже неделю здесь один. - Она оглядела кухню и тяжело вздохнула. Дамблдор мало ел, беспокоился о том, чтобы сестра не покинула запертой комнаты и чаще спала - в таком виде она не могла навредить ни себе, ни окружающим, если вдруг что-то нарушит её спокойствие. Гуляли они, по обыкновению, ночью, поэтому Альбус совершенно не высыпался, не ел как положено, продолжая проводить какие-то эксперименты у себя в комнате и в саду, постоянно оглядываясь на закрытые окна, в надежде, что не упустил сестру. Это выматывало, делая юношу нервным и дерганным. Под глазами уже давно легли синяки, он не помнил, когда в последний раз брился или мыл голову - всё ради сестры.
- Не хочешь зайти в гости? - Батильда видела как трудно ему жилось после смерти матери и полагала, что он глубоко переживает её отсутствие. - Ко мне племянник приехал, и ему так же скучно здесь, в глуши. Вечно ковыряется на кладбище, читает книжки и торчит один на крыше. Может быть вам следует подружиться? Помнится, я обещала тебе "Заговоры, интриги и мистификации", так вот завтра с утра приходи, непременно отдам.
Ночью, гуляя с Арианой по кромке леса и глядя на Годрикову Впадину с высоты, Альбус обдумывал предложение Батильды с особой тщательностью. Факт наличия у неё племянника его возраста Дамблдора не привлекал - дружбу заводить он не собирался, а развлекаться ему совершенно некогда; вся его жизнь теперь перечёркнута обязательствами и сложена вязанкой перед комнатой, служившей сестре темницей. Но книга, обещанная старушкой, слишком заманчиво навязывала другие планы, поэтому наутро он всё-таки побрился и заявился к Бэгшот в гости.
[float=right]https://data.whicdn.com/images/285905952/original.gif[/float]
Кухня её дома была ещё меньше их, но выглядела гораздо уютнее - Альбус вообще впервые оказался у Батильды в гостях и почувствовал себя неловко. Но здесь пахло жизнью, добротой, заботой. Здесь приветливо свистел заварочный чайник, дымились тосты с мёдом и те же знаменитые пирожки с яблоками, которые обожал Аберфорт, на столе лежали вязанные салфетки, стояла ваза с цветами и рядом - с грушами из сада. Батильда заторопилась куда-то вглубь дома, пообещав ему вынести томик "интриг", а Дамблдор присел на стул, уткнувшись подбородком в скрещенные на столешнице руки, чувствуя усталость.
- Книжка - дрянь - детская сказка, лучше бы "Власть и общество" просил. - Перед лицом Альбуса грохнулась обещанная Батильдой книга и Альбус поднял голову, чтобы посмотреть на того, кто засомневался в подлинности исторических данных, собранных собственной теткой.
Я умер.
Перед ним стоял...
- Это Геллерт! - Восхищенно провозгласила Батильда, появляясь на кухне с двумя чашками из её особого сервиза. Геллерт повел плечами, словно сбрасывая брезгливо это тёткино восхищение. Лицо его было бледным, худым, с неким налётом высокомерия. А глаза..
Я умер снова.
- А это Альбус. Наш сосед.
- Ты мне уже сто раз рассказала о соседе.
- Усмехнулся Геллерт и сел напротив, позволяя тетке за ним поухаживать. Каждое его движение, каждый жест и взгляд Дамблдор переваривал медленнее обычного, так, словно он был мухой и запутался в чужой паутине или увяз в малиновом варенье.
- Он что, немой?
[icon]http://d.zaix.ru/cVgJ.jpg[/icon][sign]https://thumbs.gfycat.com/DelightfulSevereDromedary-small.gif[/sign][lz]Albus Dumbledore, 18
Старший брат, давший обязательства, но так и не выполнивший их[/lz][status]алька-каралька[/status]

Отредактировано Albus Dumbledore (29-06-2019 19:24:51)

+1

3

О чём можно мечтать в пятнадцать лет молодому, полному сил и фантазии, волшебнику? По мнению Аберфорда - уж точно не об учёбе в четырёх (хотя тут бы он поспорил о количестве стен Хогвартса) стенах Школы волшебства, когда тебе с рассвета до заката навешивают уроков по самое "не балуй", а поверх них ещё и домашнего задания на несколько свитков, и это если только по нескольким предметам. Не-е-ет, не такого хотел сейчас Аберфорд, просиживая штаны за очередным уроком по той же нумерологии, вместо того, чтобы быть сейчас дома в Годриковой впадине и заниматься своими личными делами, а не пустыми цифрами. Там было всё, чего отел парень - сестра, его домашние животные, природа... об одних пирожках соседки стоило помалкивать, чтобы не взгрустнуть окончательно.
Бесит.
И в таком настроении Аберфорд уже минут двадцать от начала урока наблюдал, как с пера капали чернила на совершенно пустой пергамент, в то время как его сосед по левую руку уже добивал свой своим мелким до тошноты ровным почерком. Мда. Не было сил думать о том, что сегодня опять схлопочет отработку за ненаписанный зачёт. Только вот младшему Дамблдору было пофиг. Да. Ему искренне было пофиг. И это самое "пофиг" возрастало с геометрической прогрессией с того момента, когда весть о трагической смерти матери пришла к братьям в виде маленького письма из Впадины, написанной доброй соседкой Батильдой. Аб до сих пор помнил, что ел вафли с ореховым маслом, и теперь вряд ли притронется к этому без воспоминаний. Он до сих помнит, что сказал ему потом Альбус, когда уезжал домой после сданных экстерном выпускных экзаменов и потом в редких ответных письмах..
- Я обо всём позабочусь, а тебе нужно учиться.
Забота старшего брата, который теперь не должен думать о своих мечтах о путешествиях, а должен следовать долгу семьи и быть теперь очередной опорой для Ариадны, должна была всё решить и подталкивать Аберфорда в ответной благодарности. Только вот Аб слишком хорошо знал обо всём, чтобы просто так спокойной рассиживать где-то за несколько миль далеко от брата с сестрой, один из которых хоть и дал обещание, но из-за своих же дел мог и позабыть них, а другая была слишком несамостоятельной, чтобы быть под "таким" присмотром Альба.
Не переживай...Как же...
Это бесило ещё больше, ибо брат стал словно ещё более занудней, говоря о правильных решениях со стороны младшего.
Не бросай школу.
Не руби с горяча.
Не думай о плохом.
Не... не... не... И этот список, состоящий из сплошных "не..." словно душил гриффиндорца, что ощущал слишком сильно рамки призрачной дозволенности. Он не понимал, почему что-то должно было быть важнее решения самого Аберфорда отдать своё время семье?! Ладно, пусть то, что обучение - важный пункт в жизни, но Аб видел, с каким трудом самому Альбусу дались решения в пользу семейного благополучия. Кулак опустился на парту слишком громко, что даже сосед подпрыгнул на месте, с удивлением смотря на Аба через свои очки. Это было чем-то похоже на старшего брата, и поэтому Аб только хмуро посмотрел соседу в ответ, вновь уткнувшись в свой пергамент с решением хоть что-то написать. И понял, что сегодня же вечером напишет письмо брату, предупредив, когда он приедет после окончания учёбы.

Альбус, надеюсь, что у Вас всё хорошо.
Если Ариана не хочет что-то есть, дай ей перед этим яблоко - обычно с него просыпается аппетит.
И ты помнишь, что коз надо выгуливать? Если они будут не такие какими я их видел до этого, я с тебя три шкуры спущу, обещаю.
Всё же зря я послушал тебя...
Я приеду... Уже совсем чуть-чуть. Целуй от меня сестру...

Он не мог не переживать. За сестру, что была для него лично слишком ценным человеком, он не мог не переживать, даже если она была под присмотром старшего брата. Слишком много причин переживать и не полагаться даже на самого умного из Дамблдоров, и поэтому каждодневные самоистязания в итоге приводили Аба к "взрывам" характера, который и так был не сахар, а уж высказывания кого-то о его семье выбивал землю из-под ног моментально. Декан, наверное, понимал его положение и старался хоть как-то сглаживать все углы состояния парня, но никто не мог решить проблему кроме самого Аба. Только вот что делать, если плохое предчувствие не покидает его?
Хорошо бы он ошибся.
Высчитывая дни до Хогвартс-экспресса, он уже ни о чём не мог думать.

[status]трын-трава[/status][icon]http://s3.uploads.ru/WeTiA.png[/icon][sign]http://s8.uploads.ru/VqmnH.gif
[/sign]

+1

Вы здесь » TimeCross » family business [внутрифандомное] » little big [FB]