пост недели Bill Potts — Те, кого мы нашли в безопасности, — сразу сказала Билл, предвосхищая его вопрос, — зачем далеки это делают? — спросила она наблюдая, как далеки начали захватывать шаллакатопцев. Это был риторический вопрос, Билл прекрасно понимала, что они не ничего не могут кроме как уничтожать. Вся их суть заключена в ненависти, с ними невозможно договориться, умолять их бесполезно. На кого-то другого мольбы, в теории, могут подействовать, но далеков это точно не касалось. И сейчас Билл девушка вынуждена была наблюдать, как эти чудовища берут в плен жителей планеты. Она хотела вмешаться, очень хотела, но что она могла? Стать потоком воды? Против далеков это бесполезно, они, конечно, не могут её убить своим обычным оружием, но могут её запереть или ранить, если додумаются как это сделать. Билл уже как-то в открытую пошла против сикораксов, так они её так электричеством поджарили, что девушка после этого долго восстанавливалась.
23.05 Свершилось! Вы этого ждали, мы тоже! Смена дизайна!
29.03. Итоги голосования! спасибо всем кто голосовал!
07.02 Если ваш провайдер блокирует rusff.ru, то вы можете слать его нахрен и заходить через: http://timecross.space
01.01 Дорогой мой, друг! Я очень благодарен тебе за преданность и любовь. Поздравляю тебя с Новым годом! Пусть каждый день, каждую секунду наступающего года тебе сопутствует удача, в жизни не прекращается череда радостных событий, в сердце живет любовь, в душе умиротворение, а сам ты был открыт всему неизведанному и интересному! Желаю, чтобы даже в самые холодные и ненастные дни тебя согревало тепло близких, а рядом всегда был любимый человек, искренние друзья и соратники. Вдохновения тебе, креатива и море позитивных эмоций в Новом году!
выпуск новостей #155vk-time Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP

TimeCross

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » TimeCross » family business [внутрифандомное] » Быт и нравы Ковена Мертвых Сердец [World of Warcraft]

Быт и нравы Ковена Мертвых Сердец [World of Warcraft]

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

[nick]The Shadowblade[/nick][status]рыжая ведьма на черной кобыле[/status][icon]https://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2018/12/901e09a23af0b894e8f4c2e28ac7d9bc.gif[/icon][sign]https://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2018/12/85dfa3fb276c8bccbf4af95dd277ebc1.jpg
Спасибо за мудрость, что есть у бессилья пределы -
А я-то считала, что есть лишь у силы предел.
©
[/sign][lz]world of warcraft
Стэшши, 16
Никто из ниоткуда, сирота-наемник с потерей памяти, плутоватый маг тм, рыжая, честная (спойлер - нет) и вовсе не влюбленная. Белка с каминной полки Его Величества.[/lz]

Быт и нравы Ковена Мертвых сердец
Хоть сама не верю я в эти суеверия! ©
•• •• •• •• •• •• •• •• •• •• •• •• •• •• ••

https://images2.imgbox.com/16/eb/bRwJOWIx_o.gif

https://images2.imgbox.com/11/8b/YEIvXv8K_o.gif

https://images2.imgbox.com/0a/09/4fip58kW_o.gif

Итак, мы остановились на тебе, Вольха. Осталось пять тем: «Быт и нравы гномов», «Метафизические воззрения привидений», «Сравнительный анализ психологии домовых и конюших», «Роль русалок в экологии пресных водоемов» и… Ах, нет, Питрим ее опять вычеркнул. Значит, всего четыре темы. Что ты кривишься? ©

УЧАСТНИКИ

ВРЕМЯ И МЕСТО

The Shadowblade, Taelia Fordragon

БФА; Гавань Боралуса - Друствар

АННОТАЦИЯ

Знаешь, цель моей курсовой работы - доказать, что ведьм не существует. Пожалуй, я так и начну. "В ходе исследований удалось выявить, что так называемый Ковен Мертвых Сердец - плод народной фантазии, выдумка невежественных лесорубов." Блестяще, а? Ну что ты так смотришь? Магия - наука, а наука неподвластна деревенским старухам, смекаешь?
Так, а это что такое?..

•• •• •• •• •• •• •• •• •• •• •• •• •• •• ••

Отредактировано Sylvanas Windrunner (25-06-2019 17:03:22)

+3

2

[nick]The Shadowblade[/nick][status]рыжая ведьма на черной кобыле[/status][icon]https://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2018/12/901e09a23af0b894e8f4c2e28ac7d9bc.gif[/icon][sign]https://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2018/12/85dfa3fb276c8bccbf4af95dd277ebc1.jpg
©
Стэшши, 16
Никто из ниоткуда, сирота-наемник с потерей памяти, плутоватый маг тм, рыжая, честная (спойлер - нет) и вовсе не влюбленная. Белка с каминной полки Его Величества.[/lz]

Даром преподаватели время со мною тратили,
Даром со мною мучился самый искусный маг.
Мудрых преподавателей слушал я невнимательно,
Все, что ни задавали мне, делал я кое-как.  ©

глава, в которой героиня начинает свое увлекательное путешествие в страну невыученных уроков

[float=left]https://images2.imgbox.com/8d/e5/fbN693By_o.gif[/float]Дорогая Тэлия!

В начале положено писать всякую муть, которую можно найти в любом учебнике этикета, там всегда бывают главы про письма, так что если тебе интересно - прочти там, а я это все пропущу.

Надеюсь, что у тебя все хорошо! Новости, как обычно, такие, что их надо делить на десять, а то и на двадцать - и все равно не узнаешь, как оно на самом деле. К тому же мне кажется, что за своими учебниками я пропущу не то что еще одну войну - а и второй прилет Смертокрыла. Разве что он ввалится прямо ко мне в окно и попробует сожрать страшно древнюю книгу. Но это вряд ли. Какой нормальный дракон будет жрать эту пыльную ерунду? Не знаю таких.

Но я не о том! Об этом можно и при встрече поговорить. Да! При встрече! У меня в ваших краях - важная задача. Целое исследование. Про этих ваших друстварских ведьм, слышала про такое? Да слышала, конечно. Если б у нас в окрестностях Штормграда объявилась какая-нибудь завалящая ведьма, про нее бы точно все слышали. Но у нас такого нет. Бабки, которые в лесу траву собирают, разве что. Про них никакой работы не напишешь, с ними ясно все. А вот с вашими надо все разъяснить!

Так вот, проводишь меня до Друствара? Расходы компенсирует Кирин-Тор (а куда они денутся, это же во благо магической науки и моего образования). Ну, и если вдруг чего - безопасность тебе гарантирую я, само собой, я уже столько всего умею!

Такие дела.

Ответь, пожалуйста, побыстрее! Сил моих нет сидеть в библиотеке, тут от скуки мухи дохнут.

Стэшши.

Привет тебе из Храма Света Пустоты. Ну ты понимаешь.

* * *

Перед тем, как шагнуть в портал, Стэшши украдкой скрестила пальцы - а ну как не повезет, и ее выбросит где-нибудь в Танарисе, и хорошо если посередине пустыни, а не впечатает в каменную стену примерно так навсегда. Когда это заметил мастер Кейлек, то, как обычно, ничего не сказал, но потом ее ждала, злорадно шелестя страницами, толстая книжка, посвященная принципам действия порталов. Но она не стала меньше опасаться, а просто стала прятать скрещенные пальцы под широкие рукава. Как ни крути - а так было спокойнее. Потому что в той самой книжке была последняя глава, посвященная несчастным и странным случаям, когда портал работал не так, как задумано. Так что на принципы действия надейся…

Трик потянулся, потерся мокрым носом об ее плечо, коротко муркнул - мол, что стоим, кого ждем? Манапард относился к порталам на удивление спокойно - будто бы был к ним привычен. Но кто его знает? Он с самого начала не производил впечатление дикого - может, иногда думала она, у него был хозяин, который остался в демонской крепости навсегда? Сперва она не давала ему имени - думала, что он все-таки уйдет, но большой светящийся кот оставался, и наконец она позвала его дурацким именем - “Трик”, и он подошел к ней, и деловито облизал ее руки. Так и приклеилось - Трик и Трик.

Она потрепала манапарда по голове, прикрыла глаза и сделала шаг.

Вообще, если честно, ей нравилось ходить через порталы - и страшно, и весело, и щекотно. Вот и сейчас сердце ее замерло - и сорвалось вниз, и она зажмурилась, чтоб не видеть, как вокруг мерцает белое, голубое, фиолетовое, и задержала дыхание, и вдохнула спустя долгое-долгое время, и в нос ей ударил запах соли и дерева, и рыбы, и дыма.

Боралус.

Трик недовольно заворчал, прижался к ней горячим боком. Он почуял незнакомые запахи, незнакомых людей, и забеспокоился. Иногда Стэшши думала - странно, почему она совсем не боится огромного кота, зубастого и когтистого? Но вот же - не боялась. И пинать его в бок не боялась, и сейчас не думала, что он начнет бросаться - а она его не удержит. Конечно, не начнет. Этот кот видел задворки штормградского порта - и даже там никого не тронул и когтем, хотя даже с точки зрения самой Стэшши там каждая вторая рожа напрашивалась на то, чтоб съездить по ней с размаху, хоть рукой, хоть лапой. А тут все-таки поприличнее должно быть… наверное...

- Так. Рядом, Трик. Тени, - сказала она, и большой кот, мурлыкнув, начал медленно-медленно растворяться в воздухе. А она предъявила болтающийся на шее медальон Кирин-Тора - и лицо у стража портала сделалось такое, будто б на его обратной стороне, которую тот пристально изучил, было написано не “Стэшши”, а “это моя ученица, скорбная разумом, будьте к ней снисходительны, с уважением, мастер Кейлек”. На мятый лист, удостоверявший, что манапард является спутником-фамилиаром помянутой Стэшши, и потому имеет право передвигаться исключительно в ее сопровождении, страж взглянул мельком - отчего Стэшши укрепилась во мнении, что о ее прибытии знали все, кто имел какое-то отношение к Кирин-Тору, а, может, и еще много кто. “Ну, - рассудительно подумала она, пряча сложенный в несколько раз лист во внутренний карман куртки, - лишь бы следом не ходили. Но вроде не должны, тут всем, наверное, своих забот хватает. А там и оторваться можно…

https://images2.imgbox.com/aa/80/0alw3LXe_o.gif

Гавань Боралуса была большущей и шумной. Под ногами скрипели просоленные морскими ветрами доски, вокруг говорили, спорили, переругивались на многих и многих языках, часть которых Стэшши никогда не слышала, над головой орали чайки, и на грани слуха мерно и ровно, и постоянно шумело море.

- А тут ничего так, да, Трик? - спросила она, погладив манапарда по невидимой голове, обозначенной лишь светящимся контуром. - Ну, пошли. поищем Тэлию. Ты ее не знаешь, но она тебе, наверное, не понравится. Еды для тебя у нее точно нет. Да, гадкий мерку… мерца… меркантильный кот?

Трик не удостоил ее ответом. Она фыркнула и принялась лавировать между прохожими, чтоб не задеть никого ни своей огромной сумкой, ни меркантильным котом, который жался к ней поближе. Пару раз она спросила дорогу и получила добродушные, но совершенно невнятные ответы, пару раз шлепнула по чумазой руке, пытавшейся влезть к ней в карман, пару раз поскользнулась на рыбьих очистках - и негромко, доверительно сказала манапарду:

- Слышь, Трик. Мы по ходу дома.

Кот чихнул, демонстрируя всем своим контуром, что дом ему - вылизанный до блеска Даларан, а в такой клоаке пусть она сама бултыхается.

- Ну и дурак, - буркнула Стэшши, спрыгивая с лестницы на шаткие доски причала, у дальнего конца которого маячила здоровенная лодка, а рядом с ней - знакомая фигура.

- Эй! - она замахала рукой и ускорила шаг. - Тэлия! Эй, я здесь! Доброго дня-а-а!

техническое

Очертания манапарда видны, если присмотреться - как у хантовского пета семейства кошачьих в стеллсе. Белка - маленького роста, котиная башка достает ей примерно до плеча. Сумка с книжками - как обычно, больше той Белки, одета она как чучело в невнятную черную и коричневую кожу, и вообще выглядит как мелкий жулик, а не как маг, если б не медальон, который поверх куртки болтается.

+3

3

Упала ранняя звезда.
В полях прохлада,
Плывет паром, поет вода
О чем-то рядом.
И там, где светится река
У тихой рощи,
Соединяет берега
Седой паромщик.

Рынок Семи ветров жил своей собственной, абсолютно сумасшедшей жизнью. Здесь было все и вся. Стражи в начищенных до блеска доспехах с серьезными лицами охраняют важные знания. Их руки вцепились в алебарды, а глаза высматривают потенциального нарушителя. Эта задача не из простых, ведь здесь каждый второй такой, тянет на лицо с объявления: заплатим 100 золотых за поимку живым или мертвым. А по факту выяснится, что тебе скажут «большое спасибо, денег в казне нет, но вы держитесь, попутного ветра и анекдотов в дорогу». Тут же торговцы орут на все лады и языки, коверкая знакомые слова незнакомым акцентом. Они суют в лицо прохожим микстуры и настойки, оружие и доспехи, всевозможные тряпки для знатных и не очень господ и дам, свежую рыбу (за несвежую можно не плохого леща отхватить), рулоны ткани всевозможных расцветок и фактур, свежевыделанные шкуры и такой же свежевыпеченный хлеб приготовленный на рыбьем жире. Здесь вообще все пропахло этим самым жиром и морской бриз не в силах справиться с этой вонью. Дети бегают босиком по мокрым доскам, пытаясь поймать какую-нибудь особо прыткую живность, стянуть у иноземцев, коих с приходом Альянса здесь стало много, кошель или продать им морскую траву. Пользы от нее никакой, хотя и вреда нет. Если диарею не считать особым вредом.
Глядя на это безумие Телия лишь зевнула и потянулась. В детстве этот город и этот ритм жизни пугал ее, сейчас она в этом не находила ничего необычного. Да и вообще, день выдался скучным. Единственное, что должно было его скрасить - это приезд Стэшши. Письмо, полученное накануне несказанно обрадовало девушку, и она с нетерпением ждала подругу, хотя и не скрывала, что фраза «проводишь меня до Друствара» заставила ее вздрогнуть и еще раз перечитать письмо. Вдруг показалось... при свете свечей и не такое может привидится. Но нет, неугомонная маг хотела залезть в пасть дракона и начать рассуждать, как ей там не нравится и что зубы у него плохие и принцесс он совсем не ест и вообще дракон не настоящий! Это было в духе ее подруги, вот только сама Телия после крайне хм, занятных приключений с капитаном, туда больше не совалась. И другим не советовала.
Много воды утекло с тех пор, но кажется, что лучше в Друстваре не стало. Паромщики отказывались возить туда путников и только ну очень увесистый кошель или видное положение могли справиться с этой проблемой. Денег у Телии не было, да и откуда простому стражу их взяться? А вот положение и имя на слуху было. Вот этим она успешно, правда не с первой попытки воспользовалась. Старый сдой паромщик ругался на чем свет стоит на сумасшедшую девчонку, решившую прокатиться в один конец, а девчонка вторила ему, напоминая, что это не его дело, куда воспитанница леди Кейтлин собралась плыть.
Да, Телия и Стэшши плывут в Листопадную Бухту.
Нет, Телия не сошла с ума. Она решила, что маги из Кирин-Тора видимо все немного того и переубеждать подругу смысла нет. Хочет она в Дурствр? Окей, свозит, покажет безопасные места и пусть пишет в библиотеке потом про свое исследование, что ведьм ни каких нет.
А они есть. Но Телия не станет рисковать жизнями и тащить Стэшши в глубь лесов и уж тем более к усадьбе Уинкрестов. Нет, ни за что. Пусть лучше сведения будут недостоверными, пусть эта девчонка успокоиться и отстанет от нее с глупыми предложениями, и они вернутся в Боларус, где наконец-то насплетничаются вдоволь в хорошем кабаке. В плохой она ее не поведет.
Конечно, будь здесь Флинн, поездка стала бы еще приятнее. Капитан стал такой важной частью для Телии, что она даже пугалась этих мыслей и гнала их куда подальше. Это не отменяло того, что Флинн был ей хорошим другом, которому она доверяла свою жизнь. Но мужчины отбыл по каким-то загадочным делам и Телия лишь молилась, чтобы он не вляпался в какую-нибудь передрягу. С него станет.
Она перекатилась с пятки на носок и обратно. Сырые доски начали поскрипывать. Телия скучала.
Подруга должна была вот-вот появиться. Хотя они не обговаривали время, девушка знала, что Стэшши захочет приехать пораньше, чтобы начать исследование, поэтому уже с утра ждала ее на причале. В нагрудном доспехе. С молотом. И крайне суровым лицом.
Туда и обратно. Пол дня. Быстро обернемся и пойдем в таверну. Ничего страшного. Мы и шагу не ступим в эти чертовы леса, - убеждала она себя. Ей было плевать, что исследование пойдет не так как нужно. Внутри до сих пор все переворачивалось от воспоминаний о ночи, проведенной в Друстваре. Не от похмелья и храпящего Флинна, а от тех ужасов, что им обоим пришлось пережить. Вот за что мне это? Чем я так провинилась, что спустя два года меня опять несет в эти земли? Еще и Флинна где-то носит. Телия не знала, за кого переживала больше: за пропадающего пирата, за неугомонную Стэшши или за свое собственное спокойствие, ведь до сумасшествия с этими двумя ей было совсем недалеко. Но душу очень грел привет из Храма Света Пустоты, от хорошего парня по имени Андуин. Кажется, он один все еще пребывал в спокойствии и здравом рассудке. Во всяком случае, Телия на это надеялась.
Окрик выдернул ее из своих мыслей, и она посмотрела в сторону, откуда доносился знакомый голос. Девушка просияла и энергично замахала в ответ:
- Привет!
Она двинулась навстречу, заключая Стэшши в объятия.
- Как добралась? Ой, глупость спрашиваю! С этими порталами теперь совсем другая жизнь, куда хочешь, туда и иди! Правда стражи теперь постоянно на посту, мало ли кто к нам сунется. Ну как, как ты? Рассказывай! Как Андуин? Давно видела его?
Ей не терпелось расспросить ее о многом, но сейчас было важнее отправится. Судя по настойчивому кашлю паромщика, он тоже намекал на это.
- Да идем мы, идем! – закатила глаза девушка и тихо выругавшись потащила гостью за собой. – Не видишь, с человеком разговариваю!
- А мне то, Телия, знаешь ли вот все равно, с кем ты там разговариваешь, - начал заводиться мужчина, - Вот сама в лодку садись и греби от сэда!
Паромщик смачно сплюнул в воду. Телия подперла руками бока и чуть наклонившись вперед произнесла:
- А вот возьму и погребу, от сэда! Только не на твоей посудине дырявой, а нормальную найду! И погребу, не хуже тебя!
- А ты вот найди, давай-давай, что молчишь? А вот хрена ты лысого второго такого дурака найдешь, что таких вот дур повезет в ведьмины края. А тьфу на вас!
Он еще раз сплюнул и победоносно посмотрел на Телию. Она лишь молча пыхтела. Возразить и правда было не чего – второго согласного ей пришлось бы еще пару дней искать.
- Ты мне тут зубы не заговаривай. Договорились – вези! – выпрямилась она и сбавила тон.
- Я-то что, полезайте, дамы прекрасные, раз жить надоело, - он отошел, пропуская девушек к лодке.
- Это бы на свою посудину так не надеешься? – язвила Телия забираясь в лодку, - По дороге стало быть развалится?
- А ну цыц! Еще слово, и правда погребешь от сэда!
- От сюда! О Боги морские, вот за что мне это? – возвела глаза и руки к небу Телия, - Вот почему я вновь вынуждена тащиться туда! Стэшши, ты не могла что-нибудь безобидное для исследований выбрать? Дегустация эля в порту Боларуса? А, ну чем не тема?
- Дело говоришь, хорошая тема, - согласился паромщик. Было видно, что ему не очень хочется плыть, поэтому поговорить он был рад. - А для кабаков она у тебя не мелковата?
- Сплавила бы тебя Флинну, а сама бы в море пошла. Вот за что, - причитая девушка потянулась вперед, чтобы помочь подруге перелезть в лодку, а взгляд ее упал на существо, стоящее рядом с магом.
Глаза расширились от удивления:
- А это еще кто?
- За него тоже придется платить! – оживился мужчина и тут же сник, - А, вы же не за деньги.

+3

4

©
Стэшши, 16

О жены! Плакать я готов,
Припомнив, сколько мудрых слов
Красноречивейшей морали
Мы без вниманья оставляли... ©

- Привет! - Стэшши радостно обняла Тэлию, в который раз подивившись, какие же у той сильные руки. Оно и понятно, такой молот таскать, хочешь, не хочешь, а мышцы будут - ух какие! Да уж, на магических пассах такое не наработаешь - она почти смирилась с тем, что до старости останется тощей и мелкой, как неудачливая крыса из Клоаки - с той лишь разницей, что неудачливые крысы в Клоаке быстро дохнут. Мастер, конечно, говорил, что для мага это и лучше, и вообще лучшие волшебники - это гномы, но она подозревала, что мастер, по своему обыкновению, немножко преувеличивал. Да если и так - все равно иногда ей хотелось быть сильнее и красивее. Вот… как Тэлия, да. Эх, что говорить. На такой, как Тэлия, наверное, красиво бы смотрелись все эти вышитые платья, которые носили благородные девицы в королевском дворце. Да и сама Тэлия - даже в доспехе и с молотом - смотрелась бы среди них уместнее, чем… Чем та, которой только и оставалось вздыхать про себя.

В разговор между Тэлией и паромщиком Стэшши не полезла - кто знает, как тут все устроено? Как с кем разговаривать в порту Штормграда - она знала, а тут… Судя по тому, конечно, как бойко и совершенно беззлобно ругалась Тэлия - дела обстояли так же, а, может, и получше, но кто ж разберет? В любом случае - чужому, влезшему в перебранку между своими, обычно были не рады обе стороны. Так что Стэшши молчала, мысленно отмечая, что надо записать - “в результате наблюдений выявлено, что вера в так называемых ведьм имеет весомую силу среди простонародья (выражение “ведьмины края” произносится с плохо скрываемым опасением, а намерение направиться в означенный Друствар характеризуется как “жить надоело”), и потому имеет отрицательное влияние на умонастроения”. Она проговорила все это про себя, и ей очень понравилось. Осталось не перезабыть, пока несешь до бумаги. А еще она уговорилась сама с собой, что оставит паромщику несколько золотых - благо Кирин-Тор денег не жалел, а вот так вот перешагивать через собственный страх - дорогого стоило.

И, задумавшись, Стэшши не сразу поняла, про кого Тэлия спрашивает - она настолько привыкла к светящемуся коту, что не обращала на него внимания. Ходит и ходит, сидит и сидит. В Даларане за магами кто только ни бегал - такой элементаль, сякой элементаль, породистый маназмей, просто маназмей и прочие, да и в Штормграде к кому только ни привыкли. Озаренные дренеи светились поярче манапарда, а эльфы Бездны были такие же фиолетовые - так что он, в общем, и в глаза-то не бросался, даже если выныривал из теней. Но сюда, кажется, цивилизация в таком ушасто-рогатом и прочих лицах еще не добралась…

- Это? - она потрепала манапарда по большой голове. - Это сурамарский манапард. Мой спутник-фамилиар. Волшебный. Его Трик зовут. Тэлия, ты это, не бойся, и вы, господин, не бойтесь, он не кусается. И не злой.

Она поудобнее перехватила сумку, оперлась на руку Тэлии и запрыгнула в лодку. Трик прыгнул следом и сел, как статуэтка, обвернув лапы мерцающим хвостом. Стэшши устроилась на широкой лавке, приткнула сумку куда-то под ноги - по уму, ей бы надо достать книжку для записей, пока красивая длинная фраза не вылетела из головы, но ей было лень. Вода вздыхала и покачивалась под днищем лодки, и пахла солью, и тяжелое весло плеснуло так… так… знакомо? Вот так же - качается большая лодка, намного больше этой, и пахнет солью, и почему-то - дымом, и чайки орут, или это плачет кто, не разобрать…

Стэшши потрясла головой.

- Ой, ты прости, я после этих порталов всегда чумная какая-то делаюсь, - выговорила она, виновато опуская глаза. - И молчу, как… рыба об лед. Я тебе про тему… потом расскажу. Нам безобидное нельзя, ну, то есть если кто хочет всю жизнь в библиотеке просидеть - тому можно. Мне нельзя, я буду боевой маг. Ну, когда выучусь… 

Она возблагодарила Свет, Тьму, Бездну и всех наару одновременно, что паромщик закашлялся так вовремя, и на вопрос “Как Андуин?” она не успела ответить: ”А ты сама не знаешь, что ли?” Про простого жреца из Храма Света Пустоты Тэлии было знать неоткуда. А она все время забывала, что он так и не сказал, как все обстоит на самом деле - да и как-то тупо было признаваться “Знаешь, а на самом деле я - король”, бултыхаясь по уши в слизи, да и потом, в друидской деревушке - тоже. Так оно и осталось, и главное было об этом не забывать, чтоб не выдать случайно чужую тайну. “Сам скажет. Хотя где скажет, ну, когда скажет. Где его та Тэлия увидит - издалека разве…”

- Андуин, он, ну… - голос все больше напоминал жалобное блеяние. - В Храме там… дел много. Война, ты же понимаешь. Каждый, кто знает, что жгут надо не на шею накладывать, на вес золота. А я учусь. Так что мы мало видимся… ну вот пустят меня на поле боя, может, в лазарете встретимся, когда он мне будет руку на место пришивать, или голову там.

Она даже фыркнула, но вышло. кажется, неубедительно.

- А Флинн - это у нас кто? - зацепиться за незнакомое имя было проще простого, непонятно о ком разговаривать было проще. - Красивый, умный? Некрасивым и глупым меня сплавлять не надо, их и так вокруг полно, плюнуть некуда. И это. Пока плывем, ты мне расскажи, чего вы так все боитесь насчет ведьм? Привораживают они, корабли на дно пускают, зерно портят? Детишек воруют? Делают-то чего?

Вода под веслом плескала ровно и спокойно, Трик сидел, чуть покачиваясь, и спал с открытыми глазами, и Стэшши не оборачивалась назад. На что там было смотреть? Самое интересное - всегда впереди, это ж дураку ясно.

https://images2.imgbox.com/12/ef/FgiElEvR_o.gif

Отредактировано Sylvanas Windrunner (08-07-2019 17:35:04)

+3

5

Она могла бы грести и сама, благо умела это делать и сил было не занимать, но Уилл никому постороннему свою лодку не доверял. Поэтому мужчина продолжая сверлить девиц взглядом подзывал гребца – дородного детину лет двадцати, на котором едва сходилась рубаха. Парня звали Билли и Телия его немного знала. Впрочем, Боларус был большой деревней, где все друг друга да немного знали. Девушка поздоровалась с ним и улыбнулась паромщику, стараясь сгладить неловкость от их, по большому счету, ничего не значащей перепалки. Она знала, что мужчина не будет на нее долго сердиться, не в характере это у култирасцев - обиду таить. Простые люди, закаленные морем, суровым климатом и железом. Они умеют дружить, доверять, любить и хранить честь, а вот обманывать и мстить могут лишь единицы. Хотя в каком народе не найдется такой овцы, что все стадо портит? Мелочных людишек с душком. Здесь такие не задерживались.
- Салли! - крикнул мужчина девочке, стоящей на пристани, - Передай матери, что буду завтра! - и тут же тихо добавил, - Если повезет.
Девочка кивнула и побежала по доскам в город.
Что означало это «если», Телия поняла сразу. Им всем или повезет, или нет. И речь сейчас не о ведьмах, а о самых простых опасностях, таких как рыбы, например. Или Орда. Надо же, и они уже не в диковинку в этих местах. Ей, как и остальным жителям Кул-Тираса это совершенно не нравилось. Среди горожан ходили разные мнения и слухи, но все больше было недовольных приходу Альянса. Ведь за ними пришли и проблемы, а тут со своими бы разобраться. И все это на фоне падающего рейтинга доверия к лорд-адмиралу и нестабильной политической обстановки в целом. Король Альянса, который сюда носа не совал общался только через своих подданных, а именно: г-на Шоу, коего Телия умудрилась спасти от голодной смерти и короля Гилнеаса Генна Седогрива, с которым Телия так же успела посотрудничать. Самое забавное, что короля Штормграда звали Андуин - популярное выходит в тех землях имя. Но что толку, если от политики одни проблемы.
- Долго мечтать будем, леди распрекрасная? – Уилл уже залез в лодку и приготовился грести, дожидаясь, пока девушки рассядутся.
ну началось! Не в духе он. Что б тебя зубатка за жопу цапнула!
Наконец-то они устроились на жестких скамейках и Телия с удовольствием вытянула ноги. Молот она благоразумно поставила посередине, чтобы не создавать дисбаланса в лодке.
- Интересный зверек, - вежливо произнесла она, - У вас там все с такими ходят?
На самом деле девушка была в небольшом замешательстве, не зная, что ждать от такой диковинки, но, судя по спокойной реакции Стешши, ничего плохого.
Наверное, они там типа кошек или собак. Интересные ребята, эти маги.
- Не боюсь я его, - фыркнул Уилл, активно работая веслами, - Главное пусть не гадит в посудину, а не то сама убирать будешь.
Телия лишь махнула рукой.
- Ой прекрати! Нормальная ты. Я бы, наверное, вообще пол дня отходила, после порталов этих.
Девушка замялась. С тех пор, как эти диковинки появились в Боларусе, они ни разу не рискнула ступить в один из них. Приходила и смотрела на шпили крепости Штормвинда, виднеющиеся на той стороне, но так и не решилась. Зачем? Что ждёт ее там? А главное - кто? Ответ она знала, поэтому разворачивалась и уходила заниматься своими делами. Легкость, с которой Стешши говорила о них ее поражала и восхищала.
- А долго тебе еще тама учиться? Куда потом направишься? В боевых магах сейчас, наверное, очень нуждаются. Да… плохие времена, раньше было спокойнее. Знай себе от пиратов уходи.
Уилл согласно кивнул.
- А все из-за вашего Альянса! Одни беды от вас только.
Ей даже возразить было нечего. Но паромщик и сам замолчал, а после затянул одну из любимых песен. Билли тут же подхватил ее и вот уже два баса летят над гладью воды.
- Беги, беги от дочери морей...
Телия наклонилась поближе к подруге.
- Ты давай сама там, поаккуратнее. Смотрю рвешься в бой, а там ничего хорошего нет. Поверь мне, - она положила ладонь на плечо девушки и немного сжала ее, - Хотя кому я это говорю, любительнице приключений.
Она беззлобно усмехнулась и убрала руку.
- Надеюсь у Андуина все в порядке. Мне сейчас даже немного стыдно стало, что я ему так и не написала ни разу. Ты передавай ему привет от меня. Он парень толковый, уж точно потолковее нас с тобой, раз не лезет в Дурствар, а сидит со своим Светом.
- Зачееем, зачееем, наследница морей! Ты бросила родные берегааа! Скажи, как мог, народ земли твоей, найти в тебе врагааа!
- Это они про леди Джайну поют, - пояснила Телия кивая в сторону мужчин. – Слышала уже, что ее арестовали? Да уж… неприятно все это.
Разговор пошел не туда, и девушка была рада переключиться.
- Флинн-то? Красивый сил нет, - рассмеялась Телия. - А уж умный какой! Одно не пойму, почему до сих пор такой бедный. И по тавернам по всем проведет и историй много расскажет, только не ведись на несчастную любовь – она у него каждую пятницу разная. Однажды даже сирена была, кгхм, - она кашлянула и хитро ухмыльнулась.
- Боимся, чего? Да знаешь ли, есть там чего бояться, - Телия облокотилась на край лодки и серьезно посмотрела на девушку. – Без шуток. Есть. И ведьмы, и твари их и големы и еще много чего там есть. Я и сама все это пьяными бреднями считала, но так случилось, что занесло нас туда с Флинном.
Она и не заметила, как задумавшись нахмурилась, смотря задумчивым взглядом на воду.
- Наш корабль разбился и пришлось в плавь добираться до берега. Это и оказался Друствар. Нас преследовали пираты, пока мы скрывались в лесу, а потом случилось так… что их убили твари, прислужники ведьм. А потом мы и саму ведьму встретили.
По телу пробежала дрожь. Несмотря на то, что сейчас была ясная погода и светило солнце, ей вдруг стало холодно.
Девушка посмотрела на Стешши и поняв, что только что рассказала выругалась. На ведь собиралась до последнего скрывать от нее наличие этих самых ведьм, поэтому и плыли они в Листопадную бухту не через Старый Тракт Друстов, а через Верфи Мыса Рыбака. Так дольше, но безопаснее.
Ну, молодец! Теперь точно придется в самую жопу лезть. Отлично, Телия, просто отлично!

+3

6

©
Стэшши, 16

Это самое дурацкое в магии. Ты двадцать лет тратишь на то, чтобы выучить заклинание и вызвать себе в спальню обнаженных девственниц, но к этому времени ты насквозь пропитываешься ртутными парами, а глаза перестают видеть, испорченные чтением старых гримуаров. Ты даже вспомнить не сможешь, зачем тебе эти девственницы понадобились. ©

https://images2.imgbox.com/fd/4c/zVzAOCMy_o.gif

Лодка шла быстро и ровно - гребцы знали свое дело. Соленый морской ветер облизывал щеки невидимым влажным языком, трепал завязанные в хвостик волосы. Трик тоже с удовольствием подставлял морду ветру, топорщил усы и щурил глаза. Пока море было спокойным - и кот не беспокоился тоже. И Стэшши была уверена, что чуткий зверь услышит приближение опасности еще до того, как ее заметят люди. Он уже не раз ее выручал. Хорошо, что его никто не испугался - он бы, конечно, все равно не стал рычать и кидаться, но все-таки так было спокойнее.

- Ну что ты! - фыркнула она. -  Трик не зверек, он это, личность. Нет, ну так-то маги выбирают разных фамилиаров. Кому что нравится. Кто-то лемента… элементалей заводит - но я не знаю, не больно-то охота таскать за собой десять ведер воды, пусть они и сами ходят. Неуютно как-то. Идешь, а он за тобой - буль, буль. Змеи еще есть… Летучие. А таких, как Трик, я только у этих, ночнорожденных видела. Но это у них… как сказать… как саблезубы у ночных эльфов. Манапардов приручают, дрессируют, как охотничьих собак, только еще и ездовых. Они умные. Ну… Трик вот очень умный. И он не гадит, потому что он как бы не ест. Он заряжается, как гномские батарейки. И потом расходует энергию. Заряда надолго хватает, мы проверяли. Удобно, и кормить его в дороге не надо. Я сперва, когда он у меня завелся, боялась - самой жрать нечего, а тут он. А он вот какой.

Трик согласно мурлыкнул - да, мол, я такой. Стэшши пихнула его кулаком в бок - а не зазнавайся. Он не отреагировал, притворился, что его очень интересуют брызги соленой воды за бортом.

- Учиться… - она приуныла, как и каждый раз, когда речь заходила про сроки обучения.- Долго. Маги долго учатся. Мастер говорит - всю жизнь. Вот он всю жизнь учится, а он знаешь сколько живет? Ууу. Много. Но это если серьезно, а так.. рано или поздно я буду не ученица, а настоящий маг, но это когда мастер решит. А он каждый раз разное говорит, так что я и не знаю. Может, так и состарюсь в ученицах. Но это вряд ли, мастер говорит, что у меня талант большой.

Она не стала рассказывать о том, как мастер Кейлек говорит - “талант-то есть, ума не хватает”, “где была моя голова, когда я принял этот кусок гранита за драгоценный алмаз” и всякое такое. Что Тэлия, что мужчины на веслах и так боялись - ни к чему им было знать, что маг Кирин-Тора им достался так себе. Нет, она-то знала, что не так себе, а очень даже - но слова целого мастера могли оказаться весомее. А если они еще узнают, что такое о ней говорит целый Аспект Магии, хоть и бывший - тогда точно пиши пропало.

Пели гребцы красиво. И песня была хорошая. А вот леди Джайна - не очень. Если честно, Стэшши очень хотела, чтоб из местной тюрьмы ее не выпускали никогда. Потому что… потому что! Бесчувственная старуха, вот кем она считала эту самую леди. И пусть она была бы сто раз героем - все равно оставалась мерзкой бесчувственной старухой, не стоящей последней чешуйки с хвоста мастера Кейлека. Так что вот пусть и сидит. Там ей самое место. И вообще - была бы великим магом, сломала бы тюрьму и улетела далеко-далеко на магических крыльях. Или хотя бы на покраденном грифоне. А так… тьфу.

Но ничего из этого Стэшши не сказала. Мало ли, вдруг кому сильно дорога та леди Джайна, они-то чем виноваты? Вон как поют о ней, будто она того стоит…

- Привет я передам, ну, Андуину, - она очень надеялась, что не начнет заикаться, - он рад будет. Ты ему понравилась. Ну… да. Понравилась. Жалко, что у него… дел столько. Боралус красивый. И море красивое, только холодное. У нас теплее. И не такое все суровое. Ты приезжай к нам. Хотя что приезжай - приходи. Портал же, шаг и все. Я тебе город покажу. Он белый-белый, красивый. Вот.

Этот самый Флинн по описанию ей не очень-то понравился. Знала она таких - и еще знала, что от них одно расстройство. Да еще и бедный, вот же! А Тэлии он, похоже, как раз нравился - еще бы, такие всегда нравятся, пока не присмотришься. А кто-то всю жизнь не присматривается… Да и сирена, ишь. Ясно-понятно - и нага сойдет, была бы хоть чуть-чуть похожей на женщину. Точно, одно расстройство. Но Тэлия выглядела большой девочкой - и потому Стэшши не стала лезть не в свое дело. К тому же разговор о ведьмах был все-таки интереснее. Мужиков, которые ни одной юбки не пропустят, все видели, а ведьм - не все. Вот Тэлия видела - и боялась. А она не походила на невежественную крестьянку, у которой пучком травы болотной перед лицом помаши, пробубни что-то - она и убежит с криками. А значит...

- Големы, хм, - она сделала очень умное лицо. - Про големов я читала. Но здесь, наверное, другие. О, ты ведьму видела! А трезвая была?  Ладно, прости, просто, глупая шутка. А она колдовала, ведьма эта? Ну там... 

Стэшши протянула руку, вдохнула и пальцем вычертила в воздухе светящийся розово-фиолетовым светом контур. Ничего особенного он не значил и не делал - простое восполнение маны, учебная схема, по первости она такие рисовала по пять раз на дню и после каждой была мокрая, как мышь, и уставшая, как портовый грузчик в жаркий день. Трик тут же заинтересовался, поднял морду, попытался слизать знак.

- Не лезь, тупой кот, - строго сказала Стэшши. - Кому сказала, не лезь. Убрал нос, и язык убрал. Так вот, такое она делала? Светилась так? Или что у нее было, лед, огонь?

+3

7

Телия обоими локотками оперлась на борт лодки и запрокинула голову, подставляя лицо солнечным лучам. Черные, как вороное крыло волосы, свисали назад, становясь мокрыми от долетающих до них соленых брызг. Ветер приятно холодил кожу, которая успела нагреться от солнца, создавая контраст. Да и в целом, поездка доставляла удовольствие. Телия старалась не думать о том, что будет, когда они пришвартуются к пирсу у Листопадной Бухты. Это будет потом. И думать об этом она тоже будет потом. Моряки затянули старую рыбацкую песню про старика и его сварливую бабу, вечно недовольную то уловом, то хатой, то еще чем-нибудь. Телия прекрасно знала конец этой песни, что она останется у разбитой кадки, а муж уйдет к русалке. Мораль как таковая присутствовала в двух вариантах: первый – не пили мужика; второй: пили, не пили, все равно к молодой уйдет. Впрочем, у Телии мужика не было и как следствие, пилить тоже было некого. Считай одной проблемой меньше.
- А ты трезвая была?
Девушка замерла. Красная краска проступила на щеках. Вот язва! Кто ж о таком спрашивает-то? Сказать откровенно? Что они нажрались до беспамятства отвратительным пойлом отдаленно напоминающим вино, а с утра она увидела это? Нет, так не пойдет! Еще чего, вдруг Стешши ее за пьянчужку примет и тогда точно не поверит. И не то, чтобы Телия очень уж хотела, чтобы маг верила ей, а значит и в ведьм, скорее уж, чтобы не сомневалась в ее адекватности.
- Скажем так, - глядя на орущих в синем небе чаек произнесла она и приняла вертикальное положение, опираясь локтями на колени, - я была с похмелья, но вполне себе в разуме, - брови девушки изогнулись, придавая молодому лицу серьезное выражение, - Флинн ее тоже видел, - вот был бы он здесь, подтвердил, а так где носит опять? – и, тяжело глядя на подругу тире «мастера неудобных вопросов», начала пояснять. Ведь без пояснения еще больше вопросов появиться, - Оказались мы в заброшенном доме, там многие уехали, сбегая от ковена. А нам нужно было место для ночлега, хотя тогда было почти утро, но это не важно. Устроились мы, кое-какие запасы нашли. Поели, выпили и легли спать. Так! Вот не смотри на меня таким взглядом! У нас выдалась очень тяжелая ночь. Как-нибудь подробнее тебе об этом расскажу, истории на пол вечера хватит, - тоном, не терпящим возражения она продолжила, - Так вот, спим мы значит и слышу сквозь сон, стук - открываю глаза, а за окном она висит. В воздухе. Ну я принялась орать с испугу, Флинна разбудила, он тоже в шоке. Мы с ним больше по части живых противников, а тут такое. В общем дали мы с ним беру, а она за нами! И не отстает! Кое-как отделались. Я ее, знаешь ли, не особо рассматривала, помню лишь, что страшна, визжит что-то невнятно и сияние такое черное от нее. И воняет, ну ты понимаешь, как, скверно.
- Ведьмы не летают, это матрона была, - подал голос Уилл, не переставая грести. Мышцы моряка, скрытые под рубахой, напрягались при каждом гребке, грозясь порвать ткань, но говорил он спокойно, без отдышки, словно и не напрягался, - Ведьмы низкие, горбатые старухи, а матроны как раз летают. Черт их знает, какая магия в них, - он сплюнул в воду, - Хрень эта, магия ваша.
- Ну ты это Жрецам моря давай скажи, - саркастично ухмыльнулась Телия переводя на него взгляд.
- Жрецы это другое, - в голове появились нотки уважения, - они полезные, а ведьмы, одни проблемы от них.
- Но магия и там, и там. Вон Стешши, тоже маг, а посмотри какая хорошенькая и нам жизнь не портит, - подмигнула она девушке. Телии не хотелось, чтобы ее гостья чувствовала себя дискомфортно. Девушка, наверное, не привыкла к такому, но ничего лучше она предложить ей не могла.
- Еще как портит, - упрямо гнул он линию. – Не плыли бы сейчас в проклятое место.
- Не твоя это забота, Уилл, - строго прервала его девушка.
Он лишь кивнул. Уговор дороже денег, а Телия обещала ему помочь, донеся просьбу до лорд-адмирала и приложив все усилия, для ее выполнения.
Девушка не удивлялась его познаниям, все же он один из немногих соглашался возить в Друствар людей. А значит и их истории. О том, что она сама пережила, девушка свободно рассказывала в таверне и своим друзьям, так же поступали и остальные. Слухами земля полнится и о ведьмах сейчас знали намного больше, чем еще два года назад, когда они с Флинном оказались с ними лицом к лицу.
- Големы у них странные, все из веток, тряпок и, прости конечно, говна какого-то. Мы видели их – стоят вдоль дороги, но они не двигались, а тыкать в них и пытаться оживить - ну не настолько мы сумасшедшие. - И прочие твари, - она тяжело вздохнула, - Собаки с чешуей, - в один голос с Уиллом произнесла она. Самое точное описание тех тварей, что было известно в Боларусе.
- Ладно, скрыть от тебя этого не удастся, и я вижу, ты настроена пойти вглубь, в лес и найти там неприятности для нас обеих. Но ты должна понимать, насколько это опасно, Стешши. Все, о чем ты узнала и еще узнаешь - не шутки, не выдумки и не сказки. Это зло. Сильное, неизвестное и пока никто, кроме Ордена Пылающих Углей не в силах с ними справиться. Иногда туда уезжают ваши герои, что приходят через порталы и на кораблях, но не все возвращаются назад, - девушка покачала головой, - Ты уверена, что готова к такому? Потому что я не готова и плыву с тобой лишь потому, что знаю, ты поплывешь туда одна и неизвестно с чем столкнешься. Как мне потом в глаза Андуину смотреть?
Она вопросительно посмотрела на подругу. Вопрос был задан с нажимом, чтобы Стешши понимала всю серьезность этой поездки. Честно говоря, телия немного кривила душой. Сейчас в Друстваре было более людно, была организована работа Ордена и многие искатели приключений хлынули в эти места. Сейчас было не так страшно, но все же она не могла отделаться от того ужаса, что пережила и будь ее воля, не возвращалась бы туда.
- К мысу скоро пришвартуемся.
- Хорошо, отдохнем немного и дальше в путь.
Отдых, в первую очередь, был нужен морякам и Телия это прекрасно понимала. А они пока прогуляются.
- Спасибо за предложение, - широкая улыбка появилась на лице девушки, - Я по правде говоря, боюсь их. Порталов, - уточнила она, - Но если ты будешь рядом, то я как-нибудь, эээ, если будет время, в общем, - Телия неловко покраснела и почесала затылок, - Я бы с радостью посетила Штормград. Знаешь, я там была уже, в детстве, но мало что помню. Да, как закончим здесь со всем этим, то давай сходим туда. В порталы ведь входят, да? Значит сходим? Что-то я заговорилась! Пойдем, у нас есть полчаса на перерыв, а потом поплывем. Хочешь есть? А Трик будет, ой, точно, он же не ест! А жаль, здесь много рыбы.
Болтая Телия вылезла из лодки и помогла Стешши. Девушка выпрямилась и потянулась, поднимая руки с пальцами, сцепленными в замок, в верх. На Мысе было прохладнее, чем в Боларусе, чувствовался Север, но вскоре они, опять вернутся в более теплые воды.
- Андуин мне тоже понравился, хороший парень, добрый, - кивнула она и легонько ткнула девушку локтем в бок, - Как у вас с ним?

Отредактировано Taelia Fordragon (13-07-2019 23:01:04)

+3

8

Мы умеем вызывать градобой, но не умеем отгонять смерть.
Хотя, казалось бы, второе сделать легче.
©
Стэшши, 16

Смотри же: в полночь ненароком
Утонешь в омуте глубоком
Иль попадешь в гнездо чертей
У старой церкви Аллоуэй! ©

Стэшши слушала внимательно - и старательно запоминала. Мастер всегда говорил, что лишней информации не бывает. Правда, потом всегда добавлял: “В отличие от времени. Как говорят в вашем Седьмом Легионе, личное время - лишнее время!” и тут же переходил к очередному заданию, унылому, как вся ее прежняя жизнь. К ее великому сожалению, в обучении магии такой скучищи было с избытком - гораздо больше, чем чего-то интересного.

Но сейчас скучать точно не приходилось!

Итак, что она могла извлечь из рассказа Тэлии? Ну, кроме того, что все участники, конечно, выпили, а потом увидели ведьму. Стэшши представила, что все это приходится рассказывать мастеру - четко, ясно и по порядку. Что бы она сказала? Два свидетеля, не склонные к галлюцинациям, видели существо, не принадлежащее к миру живых. Особые приметы… тьфу, характеристики - черное сияние и визг. Разновидность баньши? Нет, баньши на всех изображениях были полупрозрачными - кроме одной, но та… А, чтоб ее перекосило, перевернуло и шлепнуло! Ладно. Не о ней речь. Стэшши постаралась собраться. Итак. Итак. Моряк называл существо - “матроной”, что означало: у них есть некая иерархия, по крайней мере, известная людям. Впрочем, изнутри это может оказаться совсем не так… Еще Тэлия упомянула про големов и собак - но с этим проще было разобраться при встрече. Раз уж их можно найти просто так стоящими вдоль дорог… Стэшши вздохнула про себя - информации было исчезающе мало. Нет, все-таки на все нужно было смотреть своими глазами. Зло - так зло. Что мы, зла не видели?

Нет, конечно, если все эти ведьмы окажутся просто местной разновидностью призраков - будет обидно, но тем не менее тема казалась ей… как там… перспективной, вот. К тому же Тэлия упомянула про какой-то Орден Пылающих Углей - название звучало внушительно, и Стэшши подумала, что у них, может быть, найдутся какие-то записи, которыми они захотят поделиться с подающим надежды учеником кирин-торского мага. Ну, а если не захотят - то можно будет и позаимствовать. Воровать во имя магической науки - это не с лотка плюшки тырить. Это дело хорошее. Можно сказать, даже угодное Свету - ведь все во имя борьбы с заразой, которая… это… смущает умы и наводит страх.

- Да готова я, - она пожала плечами, взглянув на Тэлию в ответ. -  Мне мастер знаешь что сказал в самом начале? Говорит: “Магия может тебя убить, понимаешь?” А я говорю: “Да можно с крыльца упасть и шею сломать, чё ж теперь, из дома не выходить?” Он тогда что-то сказал про оригинальную трактовку, я не запомнила. Но неважно. Я… знаю. Я могла бы взяться за то, что попроще, известнее, то, что не требует вообще выходить из библиотеки. Так многие делают. Но мне такое… не подойдет. Так я вообще ничему не выучусь...

Она хотела было сказать что-то еще, но махнула рукой.

- А порталов ты не бойся, - фыркнула она, выпрыгивая из причалившей лодки следом за Тэлией. - Вот и правда - закончим с этим и пойдем. Тут портал хороший, проверенный, не сбойнет. Это с новыми всякое может быть. Я вот никак не выучусь… мастер говорит, что однажды я себя найду в памятнике великому орочьему вождю. Я, правда, не знаю, ставят орки памятники или нет, но все равно. А прогуляться - это я за!

Есть она, конечно, хотела. Если так посмотреть - есть она хотела всегда. “Легче убить, чем прокормить” - вот как это называлось. Признаваться в том было совестно, но если вечно голодное брюхо возьмется бурчать посередине дороги - будет еще совестнее. И потому она честно призналась:

- Есть хочу, да. Всегда хочу, чего говорить. Я это… помочь могу. Если рыбу надо - так я могу ее вспышкой глушануть. И возиться не придется, собрать только. А еще мастер меня такой штуке выучил - это как… как сказать-то… ну такие плюшки из ничего. Силой, значит, мысли. Сильно лучше выходит, чем руками! Когда так лепить пытаешься, они то сгорят, то не пропекутся. С магическими такого нет. И вкусные они. Силы восстанавливают хорошо. И вообще...

Они неспешно шли по песчаному берегу, и Стэшши пинала ногами ракушки. Трик лениво переступал лапами, принюхивался к морскому ветру. Светящийся хвост мел по песку - но не агрессивно, так просто. И все было б спокойно, но вопрос “Как у вас с ним” совершенно выбил Стэшши из душевного равновесия. Она вспыхнула, проблеяла что-то невразумительное и, попытавшись пнуть очередную ракушку, запнулась и упала на колени, чувствительно ударившись о камень, подло прятавшийся под песком.

и тут я спросила: увидит ли Белка что-то интересное в песке?

https://images2.imgbox.com/35/01/rxuYjjJt_o.jpg

- Вот черт! - прошипела она и собиралась было подняться побыстрее, но тут заметила занесенные белым песком черные… перья? Она протянула руку и дернула за них, и за ними потянулись длинные нити, а потом показалась странная конструкция, скрученная из черных веточек. Стэшши встала, забыв отряхнуть штаны, потрясла найденную штуку, избавляя ее от песка и грязи, положила ее на ладонь, накрыла второй, прислушалась. Ей почудились далекие отзвуки чего-то протяжного, долгого… опасного.

- Как думаешь, что это? - она показала находку Тэлии. Ветер лениво шевелил потрепанные черные перья. - Какой-то… оберег?

https://images2.imgbox.com/ed/b9/eReg8K6Q_o.gif

Отредактировано Sylvanas Windrunner (15-08-2019 20:59:06)

+3

9

Порталов не бойся! Ага! Щаз...
- Ты прямо очень успокоила подруга, - вздохнула девушка. Про то, ставят ли орки памятники она не знала. Она и самих-то орков относительно недавно увидела. Страшные жуть! Зеленые, клыки как у кабанов и орут что-то невнятное. Хуже них были лишь ожившие трупы. Увидев одного такого, Телия резко побледнела и хлопнулась в обморок. Ей потом рассказали, что это Отрекшиеся, бывшие жители Лордерона и тут она хлопнулась в обморок второй раз. С приходим Альянса в Кул-Тирас и другие народы Азерота протоптали себе морскую дорожку в их тихое королевство. Вот как же хорошо жили! Плавали, рыбачили, работали в полях и горах! Жрецы моря, моряки, воины и стражники, торговцы и босоногая мелочь - все были людьми, что любили свой край. А сейчас что? Кул-Тирас в раздрае. Эшвейны правят бал в столице, жрецы моря уже не понятно кому служат, в Друстваре ведьмы, култираский флот все никак не вернется, а леди Джайна, та, которую здесь так ненавидят, но которая могла бы помочь в воссоединении Кул-Тираса с Альянсом - сидит в тюрьме. Телия не хотела бы, чтобы что-то менялось, старая жизнь и без того была насыщенной, полной приключений, а за ритмом новой она кажется не поспевала, но кто ж ее спрашивал-то?  А вот торговцы, быстренько осваивались, ища выгоду во всем. Эти не пропадут.
- Да нет, не нужно никого глушить, я если что и сама наловлю, но здесь есть торговцы, можем и до них дойти, - улыбнулась девушка. От магических булочек она тоже отказалась. Булочки из ниоткуда ее откровенно пугали. А что тогда в желудке будет? И если они берутся из неоткуда, то из чего состоят? Магия была способна взорвать ей мозг от одних мыслях о непонятных материях и потоках, поэтому думать о ней совершенно не хотелось. У людей ведь как все просто: выловил рыбу или убил кабана, жарили, съел, все хорошо. А у магов что? Булочки из маны! А что это за «мана» такая?
Задумавшись об особенностях магической кухни, Телия не сразу поняла, что Белка отстала и что-то у не спрашивает.
- А? - растерянно обернулась она. - Что это что?
Она присмотрелась к предмету, лежащему на ладони у Стешши и тяжело вздохнула.
- Выкинь ты эту дрянь. Это фетишь ведьм. Странно, что он здесь... наверное, течением унесло, Друствар он ведь вон, недалеко. Пошли лучше к развалам, посмотрим, чем сегодня потчуют, - девушка приобняла ее за плечо и зашагала к нескольким торговцам, что расположились прямо на пристани.  Торговцев было немного, и они отчаянно скучали, от нечего делать грызясь друг с другом. Но стоило девушкам появиться в поле их зрения, как гомон стих. Женщина выше Телии на две головы и шире раз в пять, тут же оживилась.
- Добрейшего утра, девушки, чего желаете?
Телия же не спешила с ответом, вытягиваясь вперед, чтобы осмотреть товар у других торговок.
- У меня все есть! Вот, девушки хорошие, и сом свежий, муж только утром принес, я запекла и вам предлагаю! Пироги с вороникой! Еще теплые, хорошо, что вы с утра подоспели! Хлеб тоже свежий и масло рыбье.
- Не масло у тебя, а требуха одна, - не выдержала другая торговка, которой внимания Телия не перепало. Но той и правда скобяные изделия были без надобности.
- Ах ты ведьма! - торговка собиралась запустить аппетитным сомом в товарку, но передумала. Да и клиенты могли уйти.
Поняв, что их просто так не отпустят, ведь торговля здесь идет не так бойко, как Боралусе, девушка вздохнула и покосившись на Стэшши принялась набирать:
- Кровяную колбасу эээ две штуки, пирог с вороникой тоже две, и две троллебяки, а портер есть?
- У меня есть! - откликнулся тощий мужчина стоящий неподалеку.
- Отлично! Давайте два, нет, четыре, - Телии подумала, что и гребцам портер не помешает.

Взяв все купленное, Телия повела подругу на пристань. Она положила на камни сумку и на ней организовала не хитрый завтрак.
- Ой, я что-то не подумала, ты портер-то пьешь? Или что-то другое предпочитает, воду может? Или за чаем сбегать? Он тут, наверное, холодный, а на костер у нас времени нет, - виновато оправдывалась Телия, не забывая при этом с аппетитом поглощать колбасу. Морские прогулки всегда нагоняли аппетит, а силы ей еще пригодятся.
- То, что ты нашла, в Друстваре на каждом шагу. Но там они... как бы так тебе сказать, там я что-то чувствовала, когда проходила мимо них, а этот, наверное, сломан. Тревожно, конечно, что и здесь их уже можно встретить, - девушка отпила портер и поморщилась, - Фу, из чего он его готовил вообще? Из лошадиной мочи? Какая гадость. Нет, точно нужно вернуться и ему на голову вылить, как так можно народ дурить?
Тем не менее это не помешало ей сделать второй глоток и продолжить.
- Мне паромщики рассказывали, что им торговцы рассказывали, что им стражники из Листопадной бухты рассказывали, что им, ааа, короче, что есть там деревня, вся в этих самых фетишах и там словно время замерло, - девушка страшно округлила глаза разводя руками, в которых была зажата кровяная колбаса и бутылка портера. - А люди так и стоят на своих местах, словно статуи. Жуткое место! Путники там не задерживаются, а если задерживаются, то так же замирают... И никто ничего сделать не может. Вот такие страсти, да.
Она еще раз отхлебнула.
- Да не, нормально вроде, отвыкла я от пойла не столичного.

+3

Вы здесь » TimeCross » family business [внутрифандомное] » Быт и нравы Ковена Мертвых Сердец [World of Warcraft]