пост недели Tasslehoff Burrfoot Вот в эту секунду можно видеть невероятно редкое зрелище — растерянного кендера. С округлившимися почти до идеальной формы глазами. Потому что это от других можно ожидать, что они забывают свои вещи, теряют и совсем за ними не смотрят. Но кендеры-то не теряют ничего! И всегда помнят, куда положили то, что нашли и позже собирались отдать владельцу. Откуда ему знать про сложности в переносе артефактов!
23.05 Свершилось! Вы этого ждали, мы тоже! Смена дизайна!
29.03. Итоги голосования! спасибо всем кто голосовал!
07.02 Если ваш провайдер блокирует rusff.ru, то вы можете слать его нахрен и заходить через: http://timecross.space
01.01 Дорогой мой, друг! Я очень благодарен тебе за преданность и любовь. Поздравляю тебя с Новым годом! Пусть каждый день, каждую секунду наступающего года тебе сопутствует удача, в жизни не прекращается череда радостных событий, в сердце живет любовь, в душе умиротворение, а сам ты был открыт всему неизведанному и интересному! Желаю, чтобы даже в самые холодные и ненастные дни тебя согревало тепло близких, а рядом всегда был любимый человек, искренние друзья и соратники. Вдохновения тебе, креатива и море позитивных эмоций в Новом году!
выпуск новостей #150vk-timeрпг топ

TimeCross

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » TimeCross » family business [внутрифандомное] » О любви, войне и яблоках [World of Warcraft]

О любви, войне и яблоках [World of Warcraft]

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

О ЛЮБВИ, ВОЙНЕ И ЯБЛОКАХ [WORLD OF WARCRAFT]
Я чувствую спиной, как вокруг нас сгущаются тени.
Река пылает, и мосты над нею разведены.
В своей доброте Господь дарует нам, что мы хотели.
     Дарует любовь, любовь, любовь во время войны.

•• •• •• •• •• •• •• •• •• •• •• •• •• •• ••

http://mmoboom.ru/uploads/editor/images/user_22934/13375/SetRatioSize10243000-Dalaran-Movie.jpg

УЧАСТНИКИ

ВРЕМЯ И МЕСТО

Anduin Llane Wrynn, The Shadowblade (Sylvanas Windrunner)

Даларан, перед событиями эпизода Круги на воде [World of Warcraft]

АННОТАЦИЯ

Просто одна случайная встреча. Одна учится здесь - в летающем городе на передовой войны с Легионом. Второй просто... задумался и завернул не туда. Один тихий, тихий, тихий час посреди войны.

•• •• •• •• •• •• •• •• •• •• •• •• •• •• ••

+3

2

[nick]The Shadowblade[/nick][status]примерьте туфлю деве юной всей перемазанной в золе[/status][icon]https://images2.imgbox.com/d3/14/kGGjnyMS_o.gif[/icon][sign]https://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2018/12/85dfa3fb276c8bccbf4af95dd277ebc1.jpg
Спасибо за мудрость, что есть у бессилья пределы -
А я-то считала, что есть лишь у силы предел.
©
[/sign][lz]world of warcraft
Стэшши, 16
Никто из ниоткуда, сирота-наемник с потерей памяти, плутоватый маг тм, рыжая, честная (спойлер - нет) и вовсе не влюбленная. Белка с каминной полки Его Величества.[/lz]

Щекотка и учеба очень похожи. Когда ты сам себя щекочешь — это удовольствие;
но когда это делает кто-то другой — мучение. ©

- Эй, дерево! Дай еще яблоко!

Стэшши могла поспорить, что дерево засмеялось - да что там, издевательски заржало. Нет, она знала, что вообще-то деревья не должны смеяться, и разговаривать не должны тоже, но в волшебном городе и не такое могло происходить. Вот, например, по другой стороне улицы в облаке золотистых искр танцевала метла - и ладно бы танцевала, она подметала улицу! Улицу! Кто в здравом уме вообще это делает… но со здравым умом тут тоже были сложности. Иногда Стэшши казалось, что улицы тут моют - настолько камни были чистые, хоть языком вылизывай. “Может быть, - предположила она, - в самый поздний час откуда-то выпускают огромное чудище, и оно ходит и вылизывает мостовые до блеска.”

Бамс!

https://images2.imgbox.com/f4/16/NFHlfREG_o.gif

Это подлое дерево тряхнуло веткой, и яблоко стукнуло Стэшши аккурат по макушке. Отбить она, конечно, не успела, как не успела и поставить даже плохонький щит - слишком задумалась про метлы и чудище, да еще пыталась удержать на коленях здоровенную книгу. И вообще это было нечестно - бить, когда противник не ожидает удара!

- Эй! Шишка же будет! - возмутилась она. Дерево тут же прикинулось просто деревом и даже выразительно зашелестело листьями - хотя никакого ветра не было. Стэшши могла поспорить, что коварное дерево было в сговоре с мастером Кейлеком и потому немилосердно швырялось в нее чем попало. Чтоб отрабатывать реакцию, вот зачем. Дурацкое дерево. Дурацкие тренировки. Ни разу она еще не видела, чтоб в бою кто-то швырялся яблоками - дураков-то нет! - а тогда какая с того польза?

Яблоко было покатилось по мостовой, но она поймала его (книга на коленях опасно накренилась), привычным жестом обтерла о подол платья и откусила большой кусок. Оно было ужасно вкусное - как и все здесь, в волшебном городе. Есть тут хотелось постоянно - потому в сумке у нее лежали пирожки с ягодами, штук пять, и большой кусок свежего хлеба, и ломоть сыра, и пригоршня конфет. И она даже ничего не украла - все это богатство ей, как обычно, после завтрака вручила добрая повариха в “Приюте фокусника” и даже денег за то не взяла. А почему да отчего - Стэшши дознаваться не стала. Дали еды - скажи спасибо (ну, по крайней мере, если думаешь в этом месте еще задержаться) и беги, пока не передумали.

Она подползла поближе к коварному дереву, все еще делавшему вид, что оно самое обыкновенное, прижалась спиной к теплой коре, подобрала под себя ноги (сапоги тоже были новые, здешние, и в них ей и ходить-то было совестно, так они блестели), и попыталась пристроить книгу на весу. У мастера Кейлека как-то выходило держать так даже несколько книжек и еще страницы перелистывать. А у нее… ну, вот как сейчас.

Книжка грохнулась, чувствительно долбанув по коленке кованой завитушкой на корешке. Стэшши обиженно зашипела, но больше не стала пытаться подвесить этот проклятый бесценный фолиант в воздухе, а просто устроила его на коленях, стараясь держать истекающее соком яблоко подальше от страниц. Пальцем левой руки она водила по строчкам, старательно перечитывая по два, а то и три раза - но понятнее не становилось. Если бы она писала книгу про концентрацию и прочее сосредоточение, она бы постаралась, чтоб тот, кто ее будет читать, не терял эту самую концентрацию с первых же строчек. Она, не удержавшись, зевнула во весь рот и снова склонилась над книжкой - к вечеру надо было дочитать и рассказать, что поняла. Но пока понятно было только одно - к концу книги она просто умрет от скуки.

“Произносить заклинания ученику усердному надлежит… Ну как тут не зевать! Засну ж сейчас… Надлежит медленно и с расстановкой, ибо ошибки сделанные… Ой, не могу. Неужели мастер Кейлек все это читал и остался в своем уме? Как это вообще…”

Отредактировано Sylvanas Windrunner (23-06-2019 13:17:32)

+3

3

Андуин шел по улицам Даларана медленно, не спеша. От портала, открытого ему из Храма Света Пустоты серьезной, даже какой-то суровой жрицей, до Цитадели магов было, можно сказать, рукой подать, время у него было, и торопиться в упор не хотелось. Даларан всегда казался ему какой-то диковинной ожившей сказкой - белоснежный, сиреневый и золотой город, с непосредственностью птицы парящий в облаках. Война с Легионом потрепала и его. Андуин замечал: там сколотый угол дома, там разрушенное украшение, здесь - наспех затертая трещина, змеящаяся по мостовой… но Даларан по-прежнему был прекрасен, как все творения высших эльфов, и эти еще не убранные шрамы на изящном лице только делали его строже и печальней, но совсем не портили.

И его жители - спокойные и уверенные, неспешно идущие по своим делам, уже привычные к вечной толкотне перепутья, к вечному статусу передовой, к внезапным атакам с земли и с неба… Это приезжие вечно торопились, нервничали, спешили куда-то, неслись со своими письмами и депешами, пролетали над его белыми, жемчужно сияющими улицами - а потом замирали на миг, будто заколдованные, завороженные горделивой - не скрывающейся, не прячущейся - магией этого места…

Андуин спохватился, что стоит у фонтана, пялясь на его серебряно-фиолетовые струи, так долго, что солнце успело перейти от одной башни до другой. Это была и правда какая-то магия - не спешить, стоять и смотреть, думая обо всем на свете и не думая примерно ни о чем. Толпа шумела вокруг, вода шуршала и шелестела, и… честно говоря, он чувствовал себя… удивительно спокойно и хорошо. Не стоял никто над ухом и за спиной, никто не смотрел на него так, будто решение самых актуальных и сложных вопросов было у него прямо в кармане, никто не буравил спину бдительным взглядом… Будто в кои-то веки он был просто сам по себе, просто парень на улице людного города - ни войны, ни власти, ни ответственности… да по сути кем он и являлся сейчас? Просто гонец Пророка Велена, да, с важным сообщением, но…

Юноша улыбнулся своим мыслям и попытался сообразить, собственно, в какую же сторону он изначально шел. Запутанные, как цветная пряжа, даларанские улочки были не чета штормградской паутине, но к Штормграду он привык, а здесь… “Кажется, сюда”.

Но пара поворотов вывели его не к Цитадели магов, как он надеялся - зато эту улицу он, по крайней мере, знал. А еще он знал кое-кого, кто сидел, уютно свернувшись у ног (корней? как правильнее было б сказать?..) друида в облике дерева. Друид очень старательно прикидывался деревом обычным, и Андуин почувствовал странный укол… зависти? Но вдумываться в свои душевные метания он не стал - у него был вопрос куда более важный. Стэшши пока не заметила его, яблоко и книга, похоже, увлекли ее настолько, что… “Да нет, она же клюет носом”, - сообразил юноша, пока что скрытый тенью арки. - “Видимо, книга не из самых интересных… учебная? да, скорее всего, вряд ли бы она стала читать что-то настолько скучное по своей инициативе…”

А вопрос был… простым и сложным одновременно. Наверное, едва ли не в первый раз в жизни Андуин не знал, как поздороваться. Подойти и поклониться? не испугается ли она, не убежит ли опять? Может быть, стоит так независимо подойти, брякнуться на мостовую рядом и прямо схода спросить, что она такое читает?.. нет, так она точно испугается… Андуин выдохнул и, призвав все свое спокойствие, направился к девушке.

- Добрый сегодня день, - широко улыбаясь и бессовестно полыхая ушами, он слегка поклонился, готовый… да примерно к какому угодно ответу.

+3

4

[nick]The Shadowblade[/nick][status]примерьте туфлю деве юной всей перемазанной в золе[/status][icon]https://images2.imgbox.com/d3/14/kGGjnyMS_o.gif[/icon][sign]https://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2018/12/85dfa3fb276c8bccbf4af95dd277ebc1.jpg
©
Стэшши, 16
Никто из ниоткуда, сирота-наемник с потерей памяти, плутоватый маг тм, рыжая, честная (спойлер - нет) и вовсе не влюбленная. Белка с каминной полки Его Величества.[/lz]

Хорошая вещь — яблоко.
Кусаешь — и отвечать не надо. ©

Строчки плыли перед глазами и путались, и сливались между собой, и Стэшши отчаянно зевала, пытаясь сосредоточиться и понять хотя бы примерно, о чем читает. Но ничего не помогало - книжка была ужасающе скучная и к настоящей жизни никакого отношения не имеющая. Ну как, как это поможет ей драться? Если так посмотреть, то от этой книжки толк был ровно один - можно было поднять ее повыше и стукнуть врага по голове, вот и все. Она догрызла яблоко вместе с сердцевиной, семечками и черенком, и было подумала выпросить у дерева еще одно - но то будто прочло ее мысли и тряхнуло веткой, и на этот раз она успела перехватить яблоко в полете. Оно было красное, блестящее и пахло так одурительно, что Стэшши сожрала бы его, даже если б была сытой настолько, что не могла встать с места. А сейчас она вовсе такой не была!

Так что она с наслаждением вгрызлась в яблоко, брызжущее соком. Возвращаться к чтению не хотелось, но деваться было некуда. Вечером мастер Кейлек обещал спросить все-все. Нет, можно было надеяться, что его задержат важные дела, которых с каждым днем становилось больше и больше - но надежда была очень, как говорилось в этой книжке, э-фе-мер-ной. То есть - как эфириал, вроде бы тряпки на что-то надеты, а вроде - и нет.

Она ела яблоко. Дерево шелестело листвой. Книжка понятнее не становилась.

И потому чем дальше, тем больше Стэшши уходила в свои мысли, скользя по строчкам невидящими глазами. Она думала о том, что рассказывал ей исхудавший эльф - похожий на ночного, но не ночной, а какой-то… тоже что-то про ночь, но она забыла - про город, скрытый от мира щитом, про его белые стены и витые колонны, и про улицы, по которым ходят светящиеся коты, и ей казалось, что вместо строчек на страницах раскрытой книги проступает тот самый чародейский город. И ей было интересно - похож он на Даларан или не очень? А если придумать, будто в городе живут только коты? Ну вот так - одни коты. А эльфы ушли. Коты находят эти светящиеся кристаллы и заряжаются, как гномьи батарейки, и…

Голос рядом зазвучал так неожиданно и так резко выдернул ее из мира, полного сияющих котов, что она чуть не подпрыгнула на месте и уже собралась было выругаться - мол, нечего подкрадываться, а если я ледяной стрелой плюну?! Отскребай тебя потом от стенок! - но вскинула голову и…

...и уронила с коленок книжку, и выронила яблоко. Нет, яблоко-то она успела перехватить, а книжку - нет, и та грохнулась на мостовую с таким звуком, будто была отлита из металла целиком. Стэшши сидела, сжав в руке недоеденное яблоко, и смотрела, забыв и о дереве, и о книге, и о городе светящихся котов. И надо было что-то сказать, но она не знала, что, и не знала, как. Мысли у нее были - как золотые рыбки в местном фонтане, маленькие и юркие. “Он здесь. Здесь. Но… зачем? Откуда? Я сплю? Нет, не сплю. Я…”

Запоздало сообразив, Стэшши вскочила, зачем-то отряхивая юбку свободной рукой, почувствовала, как щеки заливает алая краска, и - зачем-то - потянулась рукой к упавшей книжке, как это делал мастер Кейлек, и книга - сама собой! - поднялась, хлопая страницами, как крыльями, и она смогла неловко пристроить ее под мышку.

- Я… э… то есть… Д-добрый день, это да, - выговорила она, не зная, куда смотреть, куда деть руки и яблоко, - я… извините, не сразу… заметила. Нет, не то, что день добрый, а вас, то есть, ну… А вы… вас же тут быть не должно! Я не это хотела сказать. Извините. В смысле… я…

Ей очень хотелось откусить себе язык. А еще лучше - провалиться сквозь землю, и неважно, что под парящим в воздухе Далараном - пустота, и лететь придется долго.

ожидание

https://images2.imgbox.com/ea/8c/7AKbbakS_o.gif

реальность

https://images2.imgbox.com/fd/d4/cufGFOeJ_o.gif

Отредактировано Sylvanas Windrunner (03-07-2019 16:19:25)

+3

5

...и все-таки она испугалась - так, что у нее все посыпалось из рук, и старинная магическая книга (разве они не должны парить в воздухе сами собой, нет?), и яблоко... а потом вскочила сама Стэшши, краснеющая, как само ее яблоко, такая яркая, такая красивая и такая непривычная в своем красивом даларанском платье, на фоне которого, кажется, померкли даже ее огненные волосы... хотя нет, ярче ее волос просто ничего не могло быть. Андуин сообразил, что стоит и пялится на нее, как... последний мальчишка, разве что рот не открыл, - и только хотел помочь ей поднять книгу - как книга взлетела в ее пальцы сама собой, повинуясь властному жесту тонких пальцев.

Он невольно улыбнулся - еще шире, хотя куда уж шире было, - не замечая, как и сам неудержимо краснеет. Здорово. Похоже, она и правда тут была на своем месте... или, по крайней мере, ей тут и правда было неплохо.

- Обучение... кажется... идет неплохо, да? - уцепившись за первую же, очевидную и простую, тему - заговорил он, с ней одновременно, и так же резко замолчал.

Ему казалось, что мир вокруг звенит и поет, как те самые струи фонтана - но, может, так оно и было? Даларан, магический город - может быть, в нем самом есть что-то магическое, помогающее людям встречаться и находить друг друга?.. место случайных, нежданных и желанных встреч... ну, по крайней мере... с его стороны, да. Но он не будет ей мешать, сейчас поговорит и уйдет. Да. Не будет ее отвлекать от занятий.

- Простите, я... шел... и... задумался, - он смотрел на нее, улыбаясь и все никак не в силах отвести глаза. Нужно было как-то собраться, перестать так... так... пялиться, а то это становилось прямо неприлично.

"Соберись, ну!" Усилием воли он отвел взгляд от нее, подчеркнуто огляделся по сторонам - в то время как ее образ продолжал гореть перед его мысленным взглядом, будто на сетчатке глаза остался отпечаток яркой вспышки.

- Мне было нужно... к Цитадели магов, - наконец совладав с языком, проговорил он, и снова широко улыбнулся. - Заблудился немного. А тут вы.

+3

6

[nick]The Shadowblade[/nick][status]рыжая ведьма на черной кобыле[/status][icon]https://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2018/12/901e09a23af0b894e8f4c2e28ac7d9bc.gif[/icon][sign]https://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2018/12/85dfa3fb276c8bccbf4af95dd277ebc1.jpg
©
Стэшши, 16

Мы выходим на площадь, замерзшая детвора
в идиотских шапках, с малиновыми носами.
Ни отваги топтаться,
ни доблести проиграть —
только писк обреченной искренности. © lllytnik

Стэшши чувствовала себя очень по-дурацки. Да что там - полной дурой она себя и чувствовала. Тяжелая книжка под мышкой, сочное и липкое яблоко в руке, наверняка встрепанный хвостик на голове, еще и платье это… Она очень пожалела, что не оделась, как обычно - в штанах и куртке она б не чувствовала себя настолько… не на своем месте, будто б и платье, и книга, и сапоги, и даже яблоко ей не принадлежали, будто бы она украла все это у кого-то, и рано или поздно ее на том поймают. Глупое это было чувство - она точно знала, что не крала, да и какой смысл красть такую скучную книгу. И платье тоже - длинное, неудобное и такое яркое, что глаза от взгляда на него, наверное, вытекают. Вот и Его Величество отвел взгляд, хоть и не сразу. Ну, что не сразу - понятно, обидеть небось не хотел.

У нее страшно зачесался нос. И спина под тонким шелком. И вообще все. И очень захотелось исчезнуть - нырнуть в тени и бежать очень быстро, задыхаясь, и остановиться где-нибудь подальше отсюда, и забиться в самый глухой угол, и сидеть там, переводить дыхание, успокаивать сердце. Но убегать было как-то… тупо. И невежливо. И вообще… если б не королевское слово - ее бы тут не было, и мастер не стал бы с ней возиться, и… Поэтому надо было, наверное, как-то… отчитаться - про обучение и всякое такое.

- Н-не знаю, наверное, неплохо, - Стэшши неловко пожала плечами, пытаясь удержать под мышкой книгу, а на плече - сумку. Щеки по-прежнему горели огнем, и, наверное, это добавляло ей общей страхолюдности. - Мастер Кейлек говорит… а когда как говорит. Иногда - что я далеко пойду, а иногда - что таких, как я, вообще нельзя к магии подпускать, потому что разрушений слишком много. Вот.

Она вздохнула, но тут сообразила, что говорит, и спохватилась:

- Нет-нет, я не жалуюсь! Ничего такого. Тут… хорошо. Книг много. И манапарда кормят. И меня тоже. И яблоки вот… Дерево делится. У него много, наверное, не знаю.

Нос чесался совсем уж невыносимо - так, что на глаза слезы наворачивались. Но она терпела. Переступила с ноги на ногу, зачем-то посмотрела на яблоко в своей руке.

- А вы, это… может, есть хотите? - неожиданно для самой себя спросила Стэшши и залилась краской еще больше, хотя больше, кажется, уже было некуда. - У меня пирожки есть. И орехи. И… можно у дерева яблоко попросить. Только поймать успеть, чтоб оно шишку не набило.

Она было потянулась - потереть голову, но вовремя остановилась.

- И к Цитадели я проводить могу, - договорила она. - Ну. Если надо. Я тут… немножко запомнила все.

https://images2.imgbox.com/f5/59/c2k5xTuv_o.gif

+3

7

- Нет-нет, не беспокойтесь, я... - на автомате запротестовал Андуин, но осекся от бессмысленности этой вежливой лжи. - На самом деле, я не очень точно помню, когда я последний раз ел, - вздохнув, сознался он. - Кажется, еще в Штормграде. Но я не вполне уверен, когда это было - в Храме... кажется, какое-то свое время, а вот с едой там... не очень хорошо. Точнее, там как-то в голову не... Так что ваша доброта... очень кстати.

Он неловко и неуклюже - будто пятилетка, право-слово! - слегка поклонился, смущенный настолько, что кончики ушей у него, кажется, были готовы затлеть. "Ну в конце концов", - он попытался быть рассудительным. - "Вряд ли эта еда у нее последняя. А я... к тому же смогу проверить, нормально ли ее... нормально ли организовано питание в Даларане. Да".

Его взгляд, растерянно мечущийся из стороны в сторону, - только бы не пялиться на ни в чем не повинную девушку, только б не пытаться прожечь ее взглядом! - вдруг уцепился за вывеску. "Таверна. Тут есть таверна, где можно поесть! Может быть, это вариант - и не объедать ее, и..." - немедленно забыв о своих "логических" самооправданиях, подумал он. Это был, как ни крути, отличный вариант - по крайней мере для того, чтоб перестать топтаться на дороге, мешая проходящим мимо... всем, а просто сесть и перевести дух.

- Может быть, вы... не откажете мне пообе... поужи... гм, в общем, зайти со мной в таве... перекусить? А потом прово... гм, мы с вами дойдем до Цитадели, и... - несмело спросил он, наконец опуская взгляд на Стэшши. Ему показалось, что за то время, пока он смотрел по сторонам, та стала еще краше - как ясное рыжее улыбчивое солнышко. - Или можно наоборот, я... думаю, мое дело в Цитадели вряд ли займет много времени, а потом можно будет... Если, конечно... у вас сейчас на это есть время. Обучение магии занимает... много сил и времени, требует... большой концентрации, я это знаю... и чем больше дар - тем сложнее с ним совладать, так что какие-то промахи первое время неизбежны, вы не переживайте... учителя всегда ругаются, это нормально, - его язык, кажется, окончательно отключившись от связи с реальностью, сам собой нес какую-то околесицу.

Чем дольше он говорил, тем больше путался в словах - тем меньше понимал, что же он, собственно, хочет сказать - и тем больше себя чувствовал полнейшим идиотом. "Что же я несу, ну что я несу, ну зачем я вообще заговорил о магии, я же в ней понимаю примерно как чернокнижник - в учении Света, ну вот начни она мне что-нибудь рассказывать - и что я в этом пойму, кроме того, что я в этой области - абсолютно пустое место?!"

https://www.wikihow.com/images_en/thumb/f/fb/Determine-if-a-Guy-is-Nervous-Around-You-Because-He-Likes-You-Step-7-Version-2.jpg/v4-728px-Determine-if-a-Guy-is-Nervous-Around-You-Because-He-Likes-You-Step-7-Version-2.jpg.webp

+2

Вы здесь » TimeCross » family business [внутрифандомное] » О любви, войне и яблоках [World of Warcraft]