пост недели Theseus Scamander — Рад видеть вас в добром здравии, мистер Лоу, — не меняя ровного тона голоса сказал Тесей, холодно глядя на человека, только притворяющегося грубым и неотесанным хозяином пивнушки для невзыскательных господ. — Я уже собирался отдавать приказ о штурме второго этажа. Тесей усмехнулся. В голове уже вовсю разыгрывался слегка ироничный диалог, потому что он, конечно, подозревал, что Гриндевальд так просто не позволит аврорам заполучить перебежчика, но не ожидал, что тот явится самолично.
23.05 Свершилось! Вы этого ждали, мы тоже! Смена дизайна!
29.03. Итоги голосования! спасибо всем кто голосовал!
07.02 Если ваш провайдер блокирует rusff.ru, то вы можете слать его нахрен и заходить через: http://timecross.space
01.01 Дорогой мой, друг! Я очень благодарен тебе за преданность и любовь. Поздравляю тебя с Новым годом! Пусть каждый день, каждую секунду наступающего года тебе сопутствует удача, в жизни не прекращается череда радостных событий, в сердце живет любовь, в душе умиротворение, а сам ты был открыт всему неизведанному и интересному! Желаю, чтобы даже в самые холодные и ненастные дни тебя согревало тепло близких, а рядом всегда был любимый человек, искренние друзья и соратники. Вдохновения тебе, креатива и море позитивных эмоций в Новом году!
выпуск новостей #151vk-timeрпг топ

TimeCross

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » TimeCross » alternative dream [альтернатива] » mentor forever

mentor forever

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

[nick]Tangmo[/nick][status]единственный[/status][icon]http://d.zaix.ru/cHXH.jpg[/icon][sign]http://d.zaix.ru/cH6G.gif[/sign][lz]ТЕНМО, 19
Трудно понимать весь мир, когда не понимаешь себя.
[/lz][sign]http://d.zaix.ru/cH6G.gif[/sign]

MENTOR FOREVER
наверное, это судьба
•• •• •• •• •• •• •• •• •• •• •• •• •• •• ••

http://d.zaix.ru/cH25.gif

http://d.zaix.ru/cH4E.gif

http://d.zaix.ru/cH4F.gif

http://d.zaix.ru/cH4G.gif

УЧАСТНИКИ

ВРЕМЯ И МЕСТО

Tengmo (Wolfgang A. Mozart), Love (Nannerl Mozart)

АВЛ, 2019

АННОТАЦИЯ

"Две недели назад я стал наставником и заполучил лузера, который всё делал за меня. Но он кое-чему меня научил: он сказал мне попытаться достичь своей цели. Сказал, что если я сделаю это, то получу удовлетворение. И это заставило меня задать себе вопрос - чего я действительно хочу?
Было странно обнаружить, что никаких желаний у меня нет...
Даже не верится, что никакущая первогодка может быть настоящим наставником."

•• •• •• •• •• •• •• •• •• •• •• •• •• •• ••

Отредактировано Wolfgang A. Mozart (15-06-2019 23:29:40)

+3

2

Пора открыть глаза.
Он слышал как встал Виер и как включился душ, но так до сих пор и не открыл глаза. Сегодня у Тенмо нет настроения — начинать новый год таким образом, его многолетняя привычка; всё равно от него не ждут ничего иного. Все привыкли к его пофигизму и лени — Тенмо весельчак, Тенмо всегда второй, Тенмо не свернёт с прочерченной линии.
Жизнь непростая штука и ему это известно. Быть вторым интересно хотя бы потому, что видно как реагирует фаранг на его возможный проигрыш — бесится, кривит губы и становится похожим на стухший рамбутан, а Тенмо становится веселее, когда он похлопывает друга по плечу, успокаивая. Его всё равно никто не воспринимает всерьез как соперника — Виер должен быть первым, как и его отец. А у Тенмо отца нет и гордиться им некому, кроме матери, живущей слишком далеко, чтобы следить за его успехами в прямой трансляции. Дай Бог по телефону перекинуться парой фраз и будет.
Новый учебный год для третьекурсников был последним, а Тенмо так и не попытался понять что ему делать дальше — вернуться к матери ли, или попробовать себя в чем-то, но, чёрт возьми - в чём? В голове не было ни единой мысли, ни единой зацепки. Всё казалось мутным и таким далеким, что от насильственного приближения будущего начинала болеть голова.
Зато у Виера были громаднейшие планы. Фарангу открывались огромные перспективы, его знали все и готовы были взять в любое учебное заведение без вступительных экзаменов — звезда Академии, куда деваться.
С Виером они дружили третий год, с тех самых пор как их поселили в одну комнату, правда к нему было сложно подступиться — вечно с недовольной рожей, холодный и высокомерный красавчик, казалось, намеренно закрывался ото всех и Тенмо удалось втереться в его область доверия только спустя два месяца.
- Ты там умер что ли? - Он накрыл лицо ладонями и медленно оттянул веки вниз, призывая себя проснуться окончательно. Вода в душе немедленно выключилась. - А, нет, смотрю живой ещё. - Тенмо рывком сел на постели, попытался пригладить торчащие волосы рукой и посмотрел на стул, на котором висела его форма уже с тремя звёздочками на лацкане синего пиджака. В комнату вернулся Виер, обмотанный полотенцем и едва не подскользнувшись на полу, сел на его кровать.
- Забыл тебе рассказать. - Начал Виер и заглох на несколько секунд, вытирая голову. - Тебя не было вчера. - Тенмо фыркнул: конечно, у него в городе были дела поинтереснее, чем пробежка по лесу у Виера. Девочки, кафе, кино, в конце концов, поэтому он вернулся в кампус ночью, когда фаранг рассматривал свои волшебные, предназначенные только Выдающемуся, сны. - Я вчера на пробежке наткнулся на извращенца. - Красивое лицо друга стало выражать крайнюю степень презрения. - Он тонул в озере.
- Ну и что тут похоже на извращение? - Тенмо вскинул одну бровь, почёсывая переносицу. Иногда фаранга заносило слишком далеко и его высокомерие дотягивалось даже до взрослых, к которым стоило бы относиться по уважительнее. Единственный, с кем Виер считался это и был он — его лучший друг, да еще Чон — сегодня уже второкурсник и бывший подопечный Виера.
- Ты бы его видел! - Друга едва ли не тошнило, он в ярости откинул мокрое полотенце на пол и нахмурился. - Одет был в женское платье. Я, конечно, его достал из воды, привел в чувство.
- Ты сделал ему искусственное дыхание, мой друг?! Ты король извращенцев! - Притворно всплеснул руками Тенмо и получил шутливый подзатыльник от Виера.
- Дебил. Он сам очнулся и сразу начал мне улыбаться, так что мне пришлось вернуться в академию.
- Ты испугался, что он обратит тебя в свою веру? - Тенмо продолжил издевательства уже скрываясь в душе от мокрого полотенца, летящего в спину.
Сон окончательно смылся в слив — пора встречать новичков. Тенмо это дело любил: в его арсенале никогда не заканчивались шутки и каждый год они разыгрывали первокурсников по его сценарию, так проходило посвящение. В этот раз он не успел подглядеть за толпой девственных мальчиков потому что позвонила мать - у них отобрали дом за какие-то давние долги отца, поэтому она занималась переездом к подруге. Тенмо расстроился, но удивительного в происходящем не нашел — над ними давно висел дамоклов меч, только дернись в сторону и отрежет напрочь. Когда он вернулся в общий зал Виер разговаривал с двумя первокурсниками, восторженно заглядывающими ему в рот. Шутка родилась моментально, впрочем, она уже была готова, только для самого Виера, но ничего — не важно над кем поржать, главное продлить всем жизнь.
- Твой фан клуб, Виер? - Тенмо подкрался сзади, ударив фаранга под коленки из-за чего тот едва устоял на ногах.
- Ну да. Типа того. Это Нуклер, а это, - он немного помолчал, как будто пытался вспомнить имя второго, - Лав. - Первокурсник смешно засмущался и Тенмо немедленно выбрал жертву. НЕ Нуклера - парня, чем-то похоженого на него самого, веселого и сразу видно, знатного шутничка, а на другого, скромного паренька, с большой холщовой сумкой на плече.
- Ты уже ел? - В руках у него была коробка чипсов, внутри которой была заряжена пружина. Виер распознал прикол и отказался, предложив первокурсникам вкусить дары от старших. Тенмо ломаться не стал, а впихнул чипсы смущенному. - Пи'Виер отказался ради вас от угощения. - Голосом не терпящим отказа объявил он, но можно было и не стараться — зеленые первокурсники с радостью забрали презент — ну как же, Великолепный в квадрате отдал им свой сух паёк! Лав открыл коробку и оказался обсыпан картошкой с ног до головы, чем вызвал смех даже его собрата по курсу.
- Знаешь, Лав. - Загадочно улыбаясь, произнёс Тенмо, отрывая взгляд Лава от уходящего Виера. - В этом году тебе обеспечена любовь. Я тебя запомнил. - Это означало, что он будет издеваться над новичком весь год, поскольку такого простака нигде больше не сыщешь, а для Тенмо необходимо было на ком-нибудь разрядить свои эмоции.
- Ну что, Нуклер, сыграем? - Он подошел к футбольному столу и взялся за ручки, приготовившись к партии, пока Лав витал в своих мыслях. - Если выиграю я, ты угощаешь меня ужином.
- А если я?
- Тогда меня угощает Лав.

Урок физ подготовки Тенмо проигнорировал, оставаясь в зрителях. Не то чтобы он не умел чего-то или не хотел. Хотел, но не делал — это была его установка. Поэтому бегал он исключительно за Виером и Чоном, обливая их водой и поглядывая за игрой в баскетбол у первокурсников, но жертвы его с ними не было.
"Скажите пожалуйста, какой нежный" подумал Тенмо, направляясь в душевую вместе со всеми. Виер обливаться не умел, перемешивая воду со слюнями, поэтому, как ни прискорбно, но он не был идеальным во всех смыслах, хотя добрая половина Таиланда считала обратное. В душе было многолюдно: первый курс уже позанимал все кабинки и третьему пришлось довольствоваться раковинами и ожидать когда молодежь покинет душевую. Но Тенмо не был бы Тенмо, если бы не расставил свои сети, заклеив проход из душевой в раздевалку скотчем на уровне лица. Первый же, кто попался в его ловушку оказался Лав, летящий на последней скорости и прижимающий к себе косметичку, отлетевшую в угол от падения.
- Нуклер! - Заорал Тенмо в рупор из сложенных ладоней, поржав над валяющимся на полу воздыхателем Виера, - ты проиграл и теперь должен мне сто бат! - Присел на корточки перед ним, двумя пальцами взялся за скотч, приклеившийся к лицу Лава, но потом передумал. - Я знал, что ты попадёшься, ты такой предсказуемый, Лав. Зато теперь я богаче на целую сотню.
- Он подмигнул первокурснику и направился в душевую, намереваясь немедленно стребовать с  голого и беззащитного Нуклера свой приз.
[nick]Tengmo[/nick][status]единственный[/status][icon]http://d.zaix.ru/cHXH.jpg[/icon][sign]http://d.zaix.ru/cH6G.gif[/sign]
[lz]ТЕНМО, 19
AGM
[/lz]

Отредактировано Wolfgang A. Mozart (12-07-2019 23:27:35)

+2

3

Каждое утро это происходит со мной, словно какой-то ритуал. Ритуал на надежду.
То мгновение после пробуждения, но за несколько секунд до того, чтобы открыть глаза.
Словно я в итоге поверю про сон после сна. Или выясню, что единорог так решил меня испытать на силу воли и в итоге нормально, совершенно по-человечески исполнить моё желание.
Увы..
Глаза открываются и я вижу потолок комнаты из студенческого общежития Академии, от вида которого меня сразу бросает в из крайности сонного умиротворения в крайность отчаяния и ожидания подвоха сегодняшнего дня. О да, и каждый раз, стоя перед зеркалом, я убеждала себя, что я справлюсь и выдержу все "испытания" ради Виера. Даже тело юноши, в котором я вынуждена заключить себя не абы где, а в самой Академии, где как раз таки и учится причина моего безвыходного положения.
Моя прелесть Виер.
Вздыхаю в который уже раз, подготавливаясь к очередному дню, перебирая в голове кучу вопросов, что мешаниной скопились за ночь.
Что на этот раз придумает профессор О?
Стоит ли быть более внимательной на счёт переписки с Ми и Ю во время урока?
Мен опять спросил про сестру.... то есть меня!
Надеюсь, я сегодня не попаду в розыгрыш Пи Тенмо.
Интересно, а Пи Виер снова будет заниматься разминкой?
Кажется, Гуд точно должен сегодня делать обход ровно в десять, так что стоит уже заранее подготовиться к прогулке до озера...
Ох, единорог, и почему моя простая мечта о любви сбывается во так непросто?
Отражение в телефоне, когда я задавала себе этот последний вопрос, ничего не сказало мне, глупо хлопая своими глазами мальчишки-скромняги. Конечно, он-то откуда будет знать, почему....

Прошло не так много времени с того момента, когда нога первокурсника Лава ступила на территорию Академии Выдающихся Людей. И я даже почти привыкла к тому, что я... я мальчик. Я парень, который не должен шарахаться от внезапных действий со стороны Нуклера и того факта, что приходится делить комнату общежития с Меном... И я уже даже не удивляюсь тому, что Академией заправляет статуя с более-менее настоящим голосом директора, а профессор О так и фонтанирует странными идеями, которые мы должны претворять в жизнь, чтобы получить зачёт. Осталось лишь не превращаться в "овоща" при виде Пи Виера, когда тот подходит или даже просто идёт мимо, ибо это не столько глупо насколько странно выглядит со стороны... я же па-а-а-арень! И Виер после этого так ещё и смотрит на меня, что.... словно... блин, пожалуйста, пусть ему будут нравиться девочки, а?!
Правда, это всего лишь полбеды, которую моно  со временем решить.
Чудак Тенмо, который постоянно и неразлучно ходит следом за Пи Виером, любитель шуток и приколов, как-то довольно умудряется расставить свои "ловушки", чтобы я умудрялась туда попасть. И его фраза, что он меня приметил... Знаете? Это слышалось между прочим слишком уж зловеще. Неужели и правда я теперь буду целью номер один для его шуточек? Мама, не хочу!
Уставившись в одну точку на доске я, как и все остальные в классе, ждала прихода профессора О. Угадать, что на этот раз он придумает для задания классу, было невозможно - куда уж нам, первокурсникам, которые находят вокруг всё, но только не спокойствие.
- Пам-папам-папапапапапам,- донеслось со стороны открывшейся двери, и профессор, неся какой-то ящичек, проплыл в класс в приподнятом настроении и... с третьим глазом на лбу.- Разве не здорово? Иметь третий глаз.
Профессор, прекрасно зная свой высочайший уровень крутости по фантазии, решил вручить нас-таки... нет не уму и навыкам своим, а тем несчастным, кто согласится стать нашими менторами. Да-да, очередное задание, которое я лично немного побаиваюсь, представляя, как я буду подходить к кому-нибудь с просьбой стать моим наставником и принять те три задания, которые будут в конвертах.
- Так что идите и найдите того, кто научит Вас. А моя работа закончена.
Моя челюсть была готова стукнуться об парту, если бы я вовремя не придержала её ладонью. Но таков профессор О, и стоит понимать, что его уроки были как никогда если уж и странными, но всё же глубокомысленными. И беря эти запечатанные конверты, я понимала, что и в данном случае тут скрывался какой-то важный смысл, к которому мы придём в итоге.
- Ла-ав,- я поворачиваюсь к своего другу Нуклеру, и понимаю, что за его усмешкой кроется хитры план.- Хочешь посоревноваться со мной и посмотреть, чьим станет Пи Виер?
Если бы он знал, что я об этом варианте думала с самого начала представленного задания! И Лав внутри меня визжала и скандировала "ДА" на все лады, если бы не тот момент в душевой, что случился между мной и моей мечтой и перечеркнул окончательно мою возможность заиметь его в роли своего наставника.
А ведь было бы так идеально. Он станет моим ментором, мы будем находиться вместе едва ли не всё время между уроками и после... А потом когда-нибудь всё выльется...
- Я не посмею,- плечи опустились во всех смыслах от реальности, что придавила мои мечты, но Нуклер всегда добивался своего, и своим позитивом в итоге едва ли не уговорил меня попробовать. И я согласилась как идиотка, теперь отмокая от его слишком холодного "я вынужден отказать" на мою просьбу, и согласия на просьбу Нуклера. И даже если я и убеждала себя, что правда всё хорошо, то.... это было нифига не хорошо, а очень даже грустно. И в попытке прийти в себя, я так и простояла перед зеркалом в спортивной раздевалке, когда попытка прийти в себя после холодной воды не увенчалась успехом.
Походу мир начал опасно раскачиваться в намерении разрушиться.
Неужели единорог меня обманул и теперь всё так и останется?[nick]Love[/nick][status]♥[/status][icon]http://sd.uploads.ru/ICqFo.png[/icon][sign]http://s8.uploads.ru/7hieg.gif[/sign][lz]Лав,17
AGM

Девочка в мальчике, что не доверяет обещаниям единорога
[/lz]

+2

4

- Тенмо, пожалуйста, - учитель сделал приглашающий жест, призывая третьекурсника к доске, на которой красовался какой-то график и пара-тройка каракуль , призванных обозначать первообразную логарифмической функции, - найди производную.
Больше всего Тенмо не любил торчать у доски потому что правильный, в любом случае, ответ раздражал Пи'Виера. Математика, история, иностранный и родной языки, физ подготовка - всё это давалось ему легко, но поддерживать статус вечно второго ему было гораздо удобнее на письменных работах. В тестах он намеренно совершал ошибки или пропускал пункты, а на устных ответах старался оказываться  незамеченным. Более того, он мог бы отказаться от ответа и вызвать у учителя недоумение и раздражение, но не здесь, не в Академии выдающихся, в которую он попал с большим трудом и только ради своей семьи. Больше всего Тенмо любил бегать, а в академии его пристрастие давало огромный плюс как к общим баллам для того, чтобы попасть в турнир, так и дополнительную стипендию. Всё остальное его не интересовало.
- Тенмо? - Доска всё ешё пустовала и он, оглянувшись на Виера, встал. - Что там с производной?
- Всё с ней нормально. Приращение аргумента всего лишь. - Парень кисло улыбнулся и молча вывел ответ.
Опасения Тенмо оказались напрасными: Виер не только не злился, но и поддержал его, шлёпнув по предплечью, когда третьекурсник проходил мимо. Это было подозрительно, но Тенмо даже не догадывался почему друг не видел в нём соперника.
- Как думаешь, им уже выдали конверты, Гуд? - Виер задал вопрос сокурснику, когда они выходили из кабинета. Гуд выполнял роль старосты не только их класса, но и всего кампуса, взвалив на себя слишком много обязанностей. с другой стороны, ему можно было доверять в этих вопросах: парень был ответственным, достаточно умным и исполнительным, но слишком скромным и молчаливым, чтобы выйти за рамки собственных интересов. Таких как Гуд, Виер тоже не рассматривал в качестве соперников и, казалось, во всей академии не было такого человека, готового с ним посоревноваться за главный приз - желание, исполняемое живущим в лесу единорогом.
- Выдали. - Гуд поправил очки на переносице и посмотрел на Тенмо, рубашка которого была расстёгнута, что нарушало правила академии. - Сегодня, чувствую, и после десяти никто не успокоится. Придется записывать фамилии нарушителей, писать докладную директору..
- Пойду на тренировку. - Объявил Виер, подхватывая спортивную сумку.
- Гуд,ты такой нудный, - закатил глаза Тенмо, направляясь следом за Виером, - тебя случайно сюда не специально сбагрили, чтобы дома бубнёжь твой не слушать?
[float=right]http://d.zaix.ru/dfLh.gif[/float]
Судя по тому, что на их тренировке еще никого не было из первокурсников, за Виером охота ещё не началась и под раздачу попали какие-то другие старшекурсники, Гуд, например, или Омо, или ещё какой-нибудь ботаньеза, скучающий в библиотеке. Тенмо сделал пару кругов по полю пока фаранг тащил ремни, но настроение ему это не подняло, поэтому он просто достал телефон и включил какую-то игрушку, украдкой поглядывая за другом.
- Слушай, ты собираешься тренироваться? - Голос Виера был напряженным, будто бы от тренировки Тенмо зависела его карьера.
- Ты чего как мамочка себя ведешь? - Он не оторвался от игры, стараясь выглядеть непринужденно. Ему хватило странностей Виера на математике. - Потом как-нибудь потренируюсь.
- Скоро испытание за пояс, ты что, забыл?
- Не нагнетай, Виер. Получу - хорошо, не получу - ну, тоже результат. - Тенмо говорил правду: черный пояс его совершенно не интересовал. От того, что он его получит никому бы не стало легче, только Тенмо получил бы неплохой бонус для ежегодного соревнования Выдающихся, куда он, в принципе, и не стремился. В прошлом году он случайно попал в число кандидатов, но выбыл в полуфинале, оставив все лавры Виеру и радуясь за друга за пределами академии - в городе с какими-то девчонками, которых подцепил у ворот. Это называлось пофигизмом, нежеланием что-либо делать и менять свою привычную жизнь ведь, куда как проще побегать по полю, поковыряться в учебниках слегка, потроллить первокурсников и вообще всех кто попадался под руку - день прошёл и славно. За наставничество он не боролся, да и желающие не встраивались к нему в очередь ни в том, ни в этом году, равно как и он на первом курсе просто выбросил в мусорку эти три письма и пошел опустошать холодильник.
[float=left]http://d.zaix.ru/dfLd.gif[/float]Солнце уже опускалось за горизонт, когда он увидел унылую фигурку Лав, бредущего в сторону раздевалки. В голове сразу же возникла очередная идея, как можно выполнить своё обещание, данное первокурснику в первый день - обеспечить его любовью и вниманием.
Пока Лав приводил себя в божеский вид, что-то там томно вздыхал /наверное, разглядывал в зеркале свои первые юношеские прыщи/, бубнил что-то под нос, Тенмо снова наклеил скотч на выходе, только уже в другом месте, а затем, выглянув из-за угла, поманил его к себе. Ожидаемо первокурсник вновь попался в его ловушку, но только в этот раз Тенмо подумал, что переборщил, потому что тот выглядел слишком расстроенным.
- Эй, в чем дело? - Третькурсник был реально заинтересован в том, чтобы узнать о Лав побольше: появилось бы обширное поле для издевательств, ведь, чем больше знаешь, тем больше углов, за которыми можно спрятаться.
Я не могу найти себе наставника.
Этого Тенмо не ожидал, и внезапно для самого себя выпалил:
- А я? - Лицо Лав было бесподобно: круглые вопреки физиологии глаза от удивления. Наверное он никогда бы и не подумал, что мог бы обратиться с этим вопросом к Тенмо. - Я могу стать твоим ментором. Давай сюда свои конверты. - Это казалось смешным, интересным. Пожалуй именно это и толкнуло третьекурсника предложить себя в качестве наставника. А, возможно и потому, что Виер уже заколебал своими проповедями о лени, безответственности, слишком расслабленном поведении друга. А, вероятно ещё и потому, что Тенмо не верил в наставничество - не верил, что можно чему-нибудь научить, чему не учат в академии или в семье, что от этих конвертов вообще может быть какая-нибудь польза в турнире: единорог - это сказка; он даже не помнил, чтобы Виер что-то получил за победу в прошлом году.Может это был какой-нибудь огромный телевизор, который сейчас стоит у того дома, или машина, поездка в Англию или ещё какая-нибудь фигня, что Тенмо просить бы не стал, очевидно.
"Завершите миссию, назначенную вашим наставником"
Зловещая улыбка осенила лицо парня. Наконец-то случилось что-то стоящее за весь день. И снова эти круглые глаза напротив - первокурсник должно быть уже пожалел, что позволил Тенмо вскрыть первый конверт.
- Ты в своей жизни хоть одного человека разыграл, Лав?
Тенмо знал, как скучна эта жизнь и что без шутки он бы уже давным давно загнулся: академия, дом, даже поездки в город - всё это было скучно и однообразно; в прошлом году он даже из полуфинала был исключен за розыгрыш, а не за какой-нибудь проступок. Так почему бы не передать свои знания ещё кому-нибудь? Вот Лав, например, отличная кандидатура.
- Я подскажу тебе, что делать.
[nick]Tengmo[/nick][status]единственный[/status][icon]http://d.zaix.ru/cHXH.jpg[/icon][sign]http://d.zaix.ru/cH6G.gif[/sign][lz]ТЕНМО, 19
AGM
[/lz]

Отредактировано Wolfgang A. Mozart (15-07-2019 13:56:56)

+1

Вы здесь » TimeCross » alternative dream [альтернатива] » mentor forever