пост недели Theseus Scamander — Рад видеть вас в добром здравии, мистер Лоу, — не меняя ровного тона голоса сказал Тесей, холодно глядя на человека, только притворяющегося грубым и неотесанным хозяином пивнушки для невзыскательных господ. — Я уже собирался отдавать приказ о штурме второго этажа. Тесей усмехнулся. В голове уже вовсю разыгрывался слегка ироничный диалог, потому что он, конечно, подозревал, что Гриндевальд так просто не позволит аврорам заполучить перебежчика, но не ожидал, что тот явится самолично.
23.05 Свершилось! Вы этого ждали, мы тоже! Смена дизайна!
29.03. Итоги голосования! спасибо всем кто голосовал!
07.02 Если ваш провайдер блокирует rusff.ru, то вы можете слать его нахрен и заходить через: http://timecross.space
01.01 Дорогой мой, друг! Я очень благодарен тебе за преданность и любовь. Поздравляю тебя с Новым годом! Пусть каждый день, каждую секунду наступающего года тебе сопутствует удача, в жизни не прекращается череда радостных событий, в сердце живет любовь, в душе умиротворение, а сам ты был открыт всему неизведанному и интересному! Желаю, чтобы даже в самые холодные и ненастные дни тебя согревало тепло близких, а рядом всегда был любимый человек, искренние друзья и соратники. Вдохновения тебе, креатива и море позитивных эмоций в Новом году!
выпуск новостей #151vk-timeрпг топ

TimeCross

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » TimeCross » family business [внутрифандомное] » Тюрьма и всякие приключения [WoW]

Тюрьма и всякие приключения [WoW]

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Тюрьма и всякие приключения
о том, что рвется не там, где тонко, а там, где этого меньше ждешь (с)
•• •• •• •• •• •• •• •• •• •• •• •• •• •• ••

https://images.squarespace-cdn.com/content/v1/5833bd87579fb3cc08e86017/1555556519260-X0FW7B61LRMAJQRF5O1G/ke17ZwdGBToddI8pDm48kNvT88LknE-K9M4pGNO0Iqd7gQa3H78H3Y0txjaiv_0fDoOvxcdMmMKkDsyUqMSsMWxHk725yiiHCCLfrh8O1z5QPOohDIaIeljMHgDF5CVlOqpeNLcJ80NK65_fV7S1USOFn4xF8vTWDNAUBm5ducQhX-V3oVjSmr829Rco4W2Uo49ZdOtO_QXox0_W7i2zEA/pavel-filimonov-01.jpg
https://wow.zamimg.com/uploads/screenshots/resized/801987.jpg

УЧАСТНИКИ

ВРЕМЯ И МЕСТО

Andin Llane Wrynn, The Deathlord

Штормград, Стокады, вскоре после событий эпизода А кругом все одно и то же: не понять, кто свой, кто чужой... [WoW]

АННОТАЦИЯ

Бывший человек, бывший наемник, бывший рыцарь смерти Короля-Лича, нынешний рыцарь Темного Клинка - Герион Тираннис, присланный в Штормград с посланием от лорда Тириона, заточен в тюрьму. Не то преступник, не то союзник - его положение шатко и неопределенно, король Вариан Ринн не сказал ему своего решения. Пока - не сказал.
Но здесь, в этом городе, ненавидящем немертвых, у него есть нежданный союзник - единственный сын короля. Или нет? Что приводит сюда, в тюрьму, где заточен немертвый, живого человеческого ребенка? Сострадание - или жестокое любопытство? Стремление понять - или желание поиздеваться?..
...А есть еще и те, кому не выгоден союз Штормграда и рыцарей Темного Клинка. И кто совсем, совсем не против был бы, если б юный принц погиб, и в этой смерти обвинили рыцаря смерти. Такой... хороший ход, не правда ли?

•• •• •• •• •• •• •• •• •• •• •• •• •• •• ••

Отредактировано Anduin Llane Wrynn (14-06-2019 03:15:15)

+5

2

«А на что ты рассчитывал, мертвая задница, когда заявился в город живых? Даже с письмом, подписанным лично самым паладинистым паладином Азерота. Что тебя примут с распростертыми объятиями?»
Тираннис обернулся на одного стражника, затем на другого, словно прицениваясь, как быстро он сможет снести головы обоим, причем одновременно. Руки сжались, закованные в металл пальцы скрипнули по ладоням. На лицах обоих стражей читалась некоторое беспокойство, но ни один из них не знал, как близко к неминуемой смерти находился в тот момент, глядя в холодные как ветер Нордскола, глаза рыцаря смерти. Тот, впрочем, отлично понимал, что подобный поступок станет концом и для него самого. Но боялся ли он смерти? Ещё одной? Вполне вероятно на этот раз окончательной.
Нет, гибели в достойном бою с превосходящими силами противника, сражаясь за себя и свою свободу, он не страшился. И всё же…

Тираннис медленно поднял руки и отстегнул ножны вместе с рунными клинками. Протянул одному из стражей.
- Поцарапаете – уши отморожу. И ещё что-нибудь. – С низким дребезгом буркнул Герион. Стражи, кажется, вздрогнули, но мечи взяли.
А всё потому, что куда больше чем смерти, Тираннис боялся подвести Дариона Могрейна. Человека, который всё ещё, в отличие от Артаса, был верен своим рыцарям смерти, который возлагал на них настоящие надежды, обещал и победу и отмщение. Того, кто доверил ему, Гериону, найти новых союзников. Союзников, а не очередную бойню.
Это стоило терпения. Немного терпения. Король ведь сам сказал. «Завтра».

Впрочем, как оказалось в тюрьме день это не так уж мало. Хотя бы не отобрали доспехи. А то для полного счастья ещё бы сидел холодной задницей на холодной скамье. Так сидел хотя бы на привычном железе. Сидел и изнывал от совершенно непривычного чувства.
Скуки. 
Развлечений было критически мало, привыкший к постоянному движению и действиям мозг отчаянно цеплялся за любые мелочи. Да, ещё одно спасибо за то, что всё-таки не стали блокировать магию. Наверное, он всё-таки был больше гостем, чем заключенным, и определенную грань весьма средние по гостеприимности хозяева переходить не стали.
Тираннис щелкнул пальцами, в воздух взвились крошечные снежинки. Кристаллики льда медленно таяли, планируя на пол под пытливым взглядом рыцаря, который пытался угадать, который из них всё же долетит до пола. Но в этот раз ни одна снежинка до грязного каменного пола так и не дотянула. Герион ещё раз щелкнул пальцами, но на этот раз явно перестарался. В стороны брызнул уже не снег, а пара мелких градин. Герион удивленно вскинул брови. Но вот они-то успешно до пола добрались и мелкими прыжками укатились в разные стороны.

Из дальнего угла послышался тихий, панический стон. Тираннис поднял голову и чуть повернулся.
Если для него не поскупились на одиночку, то в смежной камере сидела пара тощеватого вида бандитов, которые от неожиданного соседства категорически не пришли в восторг. Преграду в виде добротной металлической решетки они достойной не считали и теперь изо всех сил вжимались в самую дальнюю стену, сидя прямо на полу.  Две пары широко раскрытых глаз таращилось на градины, которые сейчас всё больше походили на мутные крошечные лужицы. Затем взгляд пленников вернулся к Тираннису. За пару часов рыцарь смерти привык к своим соседям, а они вот никак. Их страх поначалу тоже был вполне сносным развлечением, а затем стало уже не оригинально. Аргумент, что если он не убил их сразу, то не убьёт и потом, силы не возымел. Бандиты были твёрдо уверены, что рыцарь смерти рано или поздно заскучает настолько, что вполне может попытаться размотать их кишки и прямо через решетку. Герион же мараться об чьи-то кишки не собирался.
Приходилось играться со снежинками и терпеливо ждать «завтра».
Ещё один щелчок.

В коридоре послышались чьи-то тихие шаги. Воин опустил руку и больше из вредности металлическим голосом рявкнул:
- А что насчет ужина?! Если я мертвый это ещё не значит, что не голодный! 

Отредактировано The Deathlord (18-06-2019 17:28:06)

+4

3

[icon]http://static.diary.ru/userdir/1/0/1/4/1014798/86057847.jpg[/icon][lz]WORLD OF WARCRAFT
Андуин Ринн, 12
Юный принц Штормграда, уже успевший побывать врио короля. Живет верой в разумность разумных и мечтой о мире для Азерота.[/lz]

Андуину было спокойно, весело и самую чуточку страшно. Что-то скажет отец, когда узнает о том, что опять выкинул его наследник?.. Уж точно ничего хорошего... Небось опять зарядит про безопасность, принцу-не-должно, и прочее такое. Андуин слегка поморщился при мысли о грядущей головомойке. Кажется, дай отцу волю, он бы посадил его под замок, обложил десятком розовых подушечек с кружевами и приставил десяток стражников и еще пару паладинов, на всякий случай. Хотя казалось бы, что ему может быть страшно, после черного дракона и его выводка?.. Но отец вот думал иначе, и, кажется, на свете не существовало ни одного способа переубедить его. Но вот в том, что сейчас он поступает правильно, Андуин был совершенно уверен. Как он может судить здраво и давать толковые советы, если до сих пор он не перемолвился ни словом с этим... человеком? бывшим человеком? в общем, с этим посланцем...

Незаметно выбраться из дворца было не так уж сложно - у отца были очередные дела, о которых он не хотел распространяться сыну, стражники у покоев Андуина стояли снаружи, у дверей, и не особо прислушивались к происходящему внутри. А остальным и вовсе, по большому счету, не было до него никакого дела... да - уж совсем по большому счету - это их и вовсе никак не касалось! Мало ли куда и зачем нужно пойти принцу - на улицах Штормграда становящемуся самым что ни на есть обычным мальчишкой? По улицам вообще можно было идти без опаски - путь предстоял неблизкий, но вряд ли кому бы то ни было из стражников пришло бы в голову заглядывать в лицо каждому ребенку на улице. Так что можно было просто идти, или бежать вприпрыжку, и жмуриться навстречу теплым солнечным лучам, и вести себя как самый что ни на есть обычный маленький житель Штормграда, которого родители послали с поручением - а он не очень-то торопится.

По расчетам Андуина, спохватиться по поводу его отсутствия должны были ближе к ночи - если отец придет пожелать ему доброй ночи. От ужина он заблаговременно отказался, так что даже по самым плохим прикидкам несколько часов у него было точно. Ну и... пока спохватятся, пока искать будут... ну не несколько же часов они будут разговаривать с заключенным! ...фу, звучит-то как, будто этот человек... не-человек... посланец преступник какой. То есть в каком-то смысле - конечно, да, но... если он был под чужим заклятьем, под чужим управлением... как же сложно-то, а.

За этими мыслями Андуин сам не заметил, как добрался до тюрьмы. Вот там уже пришлось представляться по всей форме и всем правилам - Андуин с удовлетворением отметил, что парни хорошо знали свое дело. А вот добиваться встречи с заключенным наедине... пришлось непозволительно долго. Хорошо хоть во дворец за подтверждением не отправили.

...Но, будем честны, и заключенный был не совсем обычным. Кто сказал, что его нельзя навещать? что с ним нельзя разговаривать? никто? то-то же. В конце концов, "по моему приказу, под мою ответственность" все-таки заставило сурового начальника смены отступить и уступить. Андуин был уверен в себе и в своем решении, но все-таки каждый раз, когда он принимал решения через голову отца - так, будто он по-прежнему был один и решал сам (что мог решить, конечно...) - в груди что-то екало.

Стражник, сопровождающий принца к камере, тяжело брякнул ключами. Дверь тяжело и глухо заскрипела. Тюрьма давила на плечи, от каждого ее запаха, от каждого звука так и веяло безнадежностью. Представить, что ты тут - заключенный, а не посетитель, что ты останешься тут навек, пока не выйдет твой срок - было проще простого, но Андуин усилием воли заставил себя не ежиться, а улыбнуться своему недавнему... знакомому? можно, наверное, и так сказать.

- Здравствуйте. Надеюсь, я вам не помешал? вы не против, что я вот так к вам вторгаюсь?

- Ужин по распорядку через час, - проворчал стражник, пропуская его в камеру к Гериону, - извольте не буянить.

И, уже запирая за ним дверь, кинул сквозь решетку такой... тяжелый и странный взгляд, что Андуин едва сумел удержать на губах прежнюю улыбку. "Ну, не съест же он меня, в самом деле", подумал он, снова оборачиваясь к цели своего визита.

- Ох, вот что я не сообразил, то не сообразил, - совершенно искренне вздохнул он. - У меня есть... вот, пирожок и орехи, хотите? Я не голодный.

+4

4

Ещё точно не завтра. Несмотря на отсутствие в этом достойном исправительном заведении окон, Тираннис был в этом уверен. И гостей не ждал. От силы излишне любопытных или страдающих паранойей охранников. В конце концов, не каждый день в этом сомнительном месте запирают рыцарей смерти. Герион бросил очередной взгляд через решетку на своих невольных соседей. Те всё ещё сидели не двигаясь и тараща округлившиеся глаза на закованного в доспехи воина Плети.
Вот с чем приходится иметь дело.

А гости всё же пришли. Точнее, один гость. Самый неожиданный из тех, кто мог наведаться в тюрьму. Тираннис ждал, что кто-то мог навестить его, чтобы устроить подробный допрос, очередной, надо заметить. Или даже какого-нибудь доморощенного мстителя, который потерял близких в битве в Плетью. Но точно не юного принца.

- Да разве я буяню? Я же сама невинность! – Крикнул вдогонку стражнику Герион. Стражник же явно не желал проводить лишнее время в такой неприятной компании. Тираннис хотел заявить ещё что-нибудь вроде «Тухлятину и опарышей не предлагать», но страж уже хлопнул дверью, да и дети рядом.
Тираннис не имел ни малейшего представления как вести себя с детьми. Даже с принцем. Особенно с принцем.

- Здравствуй. – Рыцарь смерти замялся. – Тут сложно чему-то помешать.
Он медленно вернулся назад и уселся обратно на скамью, надеясь выглядеть менее грозно. Герион смотрел на своего гостя, и в его жутковатых льдистых глазах впервые за очень долгое время не было зла.
Маленькому мальчику по какой-то причине было если и не безразлично, то хотя бы любопытно. Он пришёл  не издеваться, не тыкать палочкой в неведомое существо. Нет, Тираннис не мог даже предположить, для чего пожаловал его гость. И рыцарь смерти смотрел, смотрел, не скрывая растерянности и любопытства.
- Твой отец знает, что ты тут?
Почему-то в голову пришла мысль, что король Вариан Ринн вряд ли бы одобрил такой визит. И всё же мальчишка пришёл. Значит, это было важно для него. Тираннис был готов его выслушать, что бы тот не собирался сказать. Наверное, он и не предполагал, что после всего, что случилось, сможет говорить с человеком как человек. В особенности с ребенком.

Воин стащил перчатку и взял у гостя пригоршню орехов. Не то чтобы он так уж сильно хотел есть, но ему казалось, что как минимум будет жестом уважения. Мальчик пытался хоть как-то помочь ему, это стоило очень дорого. Тираннис вздохнул и пробормотал, глядя в сторону.
- Спасибо.
Забавно, именно таким он и помнил вкус орехов. Смерть отняла не всё.
- И всё-таки, зачем ты пришёл? Это не самое лучшее место для прогулки.
Самый важный вопрос.
Зачем?

+3

5

- Не знает, - ответить на этот вопрос было проще всего - и Андуин легко ответил, пожав плечами. - Пока, по крайней мере. По моим расчетам... у нас точно есть где-то полчаса-час, пока меня не хватятся.

А вот зачем он пришел... несложно было б, наверное, ответить, если бы он мог это в полной мере сформулировать для самого себя. Но прямой и честный вопрос предполагал такой же прямой и честный ответ, а вот его-то у него и не было.

Отдав орехи, он с любопытством прошелся по камере, осматриваясь по сторонам и давая Гериону - и себе - время. Не то чтоб он никогда раньше не бывал в штормградской тюрьме - но раньше с ним как правило была охрана, что как минимум предполагало, что он будет вести себя "должным образом". А сейчас можно было совместить полезное с интересным - и кроме информации о рыцарях смерти, получить информацию также и о том, в должном ли порядке содержатся Стокады. Ясное дело, что абы в какую камеру такого странного заключенного не посадят, и все-таки...

Светлые глаза быстро пробежались по обстановке, фиксируя все детали - от отсыревших стен до других заключенных за решеткой, совсем рядом. Мальчик нахмурился: кто сказал тюремщикам, что рыцарь смерти абсолютно безопасен? кто сказал, что он, в ярости от своего заключения, не убьет этих несчастных? каким бы ни было их преступление - даже смертная казнь должна приходить в свое время, а не так вот, в камере, от рук соседа... Нет, он, конечно, был убежден (и с каждой минутой, проведенной здесь, его убеждение только крепло) в том, что Герион не причинит никому здесь вреда - если, конечно, вред не попытаются причинить ему самому. Но откуда такому убеждению взяться у тюремщиков? что за бездумная жестокость?.. нет, так дело совсем не годится...

https://pp.userapi.com/c834104/v834104414/17dab8/gP8VqUxdgnQ.jpg

И только после этого беглого осмотра он устроился рядом с Герионом. Скамья была ледяная, как в его комнате прошлой зимой, когда нерасторопная горничная забыла закрыть окно - и за день в открытую створку намело целый маленький сугроб снега. Но тут-то снега не было, да и откуда бы - лето же!.. Но, как бы там ни было, ежиться было нельзя - неприлично же. К тому же, вдруг его собеседник примет на свой счет?.. Мальчик подвернул под себя ногу - так было как-то теплее - и только потом продолжил.

- Кстати, я знаю ваше имя, а меня вам не представили. Я Андуин. А пришел я... - он вздохнул - и ответил совершенно честно. - Потому что я хочу понимать, что вы за человек. Вы ведь... подданный Штормграда, да? ну или, по крайней мере, вы были им, до того, как... - он смутился, не зная, как сказать, чтобы не обидеть своего собеседника.
[icon]http://static.diary.ru/userdir/1/0/1/4/1014798/86057847.jpg[/icon][lz]WORLD OF WARCRAFT
Андуин Ринн, 12
Юный принц Штормграда, уже успевший побывать врио короля. Живет верой в разумность разумных и мечтой о мире для Азерота.[/lz]

+4

6

Веселая усмешка коснулась губ рыцаря смерти. Юный парнишка был не по годам смел и решителен. Захотел – сделал. И ни стража, ни угроза гнева отца-короля его не пугала. Любопытство выше всяких выдуманных скучными взрослыми ограничений.

Когда-то он сам был таким же. Ни дня без нового синяка или ссадины, совершенно непристойной для… а, не важно. А ведь так эти синяки и ссадины и появляются. Когда весь мир кажется огромным и неизвестным, под каждым камнем великая тайна, которую обязательно надо увидеть именно собственными глазами и никак иначе. И пусть эта тайна жжётся или кусается, или холодна как смерть, но это тайна, а она обязана быть разгадана.

«Герион, зачем ты полез на коня? Зачем стащил отцовский меч? Зачем поджег занавеску в гостиной? Зачем сунул руку в улей? Зачем дернул за хвост лунопарда Грейсона?»
Это парня ждёт что-то вроде: «Зачем ты залез в тюрьму к ожившему мертвецу?!»
Ну разве не понятно зачем? Неразгаданная тайна гораздо важнее любой опасности.
Тираннис вполне смирился с тем, что он вполне подходил на роль тайны.

Рыцарь смерти внимательно, но без давления или навязчивости наблюдал за своим неожиданным юным гостем. Тот, очевидно, собирался с мыслями, осматривая временный новый дом рыцаря смерти. Да, впрочем, тюрьма как тюрьма. Неизвестно что по этому поводу думал принц, но самого бывшего наёмника ничего не удивило. Интересно, хоть где-то тюрьмы представляли собой хотя бы относительно жизнерадостное теплое и дружелюбное место? Тираннис бросил очередной взгляд на неудачливых товарищей в соседней камере. Тех в упор не попускало, а с приходом принца, похоже, накрыло ещё сильнее. Теперь он даже не шевелились, только безотрывно следили за следили за тем, от чего их отгораживала внезапно ставшая такой тонкой и ненадежной железная решетка.

- Приятно познакомиться, Андуин. – Герион вздохнул. Нет, ему действительно было приятно. Парень располагал к себе. Не только подаренными орешками.
- Знаешь, я сам не знаю, что я за человек.
Никогда не знал, если честно. Но всегда знал, чего хотел. До последнего времени.
- До того, как я умер. Не стесняйся, парень, называй вещи своими именами. 

+4

7

- До того, как вы умерли, - покладисто кивнул Андуин, будто, повторяя эти слова за своим собеседником, он не то прилаживался к ним, не то пробовал на вкус. - Вообще, - внезапно-серьезно, как-то... очень по-взрослому проговорил он, очень пристально глядя в светящиеся холодным светом глаза Гериона, - достаточно странно говорить с человеком о его смерти, не находите?..

Вопрос, само собой, был, как это говорится, риторическим, поэтому Андуин кивнул сам себе, покачал ногой и продолжил, безо всякого перехода.

- Думаю, вам не очень-то приятно, что вас разглядывают, как лунопарда в клетке. Но... боюсь, даже когда, - он выбрал это слово осознанно; во-первых, он был почти уверен в том, какое решение примет отец; во-вторых, даже если он ошибался... да нет, это все-таки вряд ли, но... если уж отец не отказал сразу - значит, рано или поздно договор будет заключен, вопрос был только в том, чтобы сидящий рядом человек... увидел это самое заключение договора, - когда договор будет заключен, любопытство - порой навязчивое - будет лучшим, что вы встретите, - Андуин вздохнул. - Думаю, будут и... попытки спровоцировать вас, и...

Он покачал головой и замолчал, с тоской представляя себе, с каким отторжением в Альянсе встретятся те, кто раньше служил Плети. Он знал, что раньше отец отказался даже выслушивать послов от... Отрекшихся, от бывших-людей, подданных королевы-баньши. Жалел ли он об этом сейчас, на пороге большой войны с Плетью?.. Андуин не знал. Но сейчас отец явно не был настроен так категорично. Только ли в письме лорда Тириона было дело? Может быть, штука была еще и в том, что пришедший к ним человек был... похож на человека, да. Андуин слышал, что эти самые Отрекшиеся выглядели чудовищно - как гнилые шатающиеся скелеты, которые рычали и скрипели что-то совершенно нечленораздельное. И к тому же - тоже по слухам, ясное дело, сам Андуин с ними никогда не встречался - они, оставив службу Плети, тем не менее продолжали есть людей.

А Герион был больше всего похож... на рыбака, замерзшего зимой на льдине. Да. Вот верное сравнение. Но при этом он говорил, думал, и... вот, например, хотел есть. И от орехов не отказывался.

- Людей... то есть любых... разумных существ пугает то, чего мы не понимаем, - медленно проговорил он. - Я не боюсь вас. Но я хочу понимать вас. Отец уже спрашивал у вас, и думаю что вас еще не один раз спросят об этом. Сейчас вы хотите... уничтожить того, кто вас предал? Вы хотите искупления за то, что вы делали раньше? Ради чего вы хотите сейчас идти в бой?
Андуин Ринн, 11

+4

Вы здесь » TimeCross » family business [внутрифандомное] » Тюрьма и всякие приключения [WoW]