пост недели Theseus Scamander — Рад видеть вас в добром здравии, мистер Лоу, — не меняя ровного тона голоса сказал Тесей, холодно глядя на человека, только притворяющегося грубым и неотесанным хозяином пивнушки для невзыскательных господ. — Я уже собирался отдавать приказ о штурме второго этажа. Тесей усмехнулся. В голове уже вовсю разыгрывался слегка ироничный диалог, потому что он, конечно, подозревал, что Гриндевальд так просто не позволит аврорам заполучить перебежчика, но не ожидал, что тот явится самолично.
23.05 Свершилось! Вы этого ждали, мы тоже! Смена дизайна!
29.03. Итоги голосования! спасибо всем кто голосовал!
07.02 Если ваш провайдер блокирует rusff.ru, то вы можете слать его нахрен и заходить через: http://timecross.space
01.01 Дорогой мой, друг! Я очень благодарен тебе за преданность и любовь. Поздравляю тебя с Новым годом! Пусть каждый день, каждую секунду наступающего года тебе сопутствует удача, в жизни не прекращается череда радостных событий, в сердце живет любовь, в душе умиротворение, а сам ты был открыт всему неизведанному и интересному! Желаю, чтобы даже в самые холодные и ненастные дни тебя согревало тепло близких, а рядом всегда был любимый человек, искренние друзья и соратники. Вдохновения тебе, креатива и море позитивных эмоций в Новом году!
выпуск новостей #151vk-timeрпг топ

TimeCross

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » TimeCross » cloud atlas [межфандомное] » Двое и лодка, не считая Пушка

Двое и лодка, не считая Пушка

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

ДВОЕ И ЛОДКА, НЕ СЧИТАЯ ПУШКА
Ну, что, красивая, поехали кататься?
•• •• •• •• •• •• •• •• •• •• •• •• •• •• ••

https://thumbs.gfycat.com/InfiniteClumsyAmurstarfish-size_restricted.gif

УЧАСТНИКИ

ВРЕМЯ И МЕСТО

Харон и Барбара

Вне времени, берег реки Стикс

АННОТАЦИЯ

" — Снова ты?!
— Что значит— СНОВА?
— Ну, хоть на этот раз точно?
— Стоп. Ты не сказал, что значит снова!
— Так, лезь в лодку!!
- Да, щаззз!"

•• •• •• •• •• •• •• •• •• •• •• •• •• •• ••

+1

2

Такое в практике Харона бывало крайне редко. Что бы вот так сидеть на берегу стикса, облокотившись спиной о лодку, поднятув к груди ноги, и лениво вертеть в длинных тонких пальцах сигарету. И просто ждать. Не мотаться по пыльному миру людей, скользя в потоке машин, сливаясь с ним в едино, что бы в конечном итоге вывернуть где-то на конечной точке, и распахнуть двери своего автомобиля, впуская туда очередного пассажира. Пассажира, чья дорога уже давно была предопределена. За долго до его рождения.
Харон сам не знал, почему так происходит. Не знал природу этих явлений. Убийственно редких, непонятных и... раздражающих. Слишком он уж привык к своей рутине. Катайся туда-сюда, подбирай пассажиров, привози их в конечную точку, периодически смоли любимые сигареты да отвечай на банальные вопросы. И хоть Харон никогда не опаздывал, но факт остается фактом - всегда ждали именно его прибытия. Но никак не он ждал прибытия души. За исключением таких вот моментов.
Послышалось чье-то сонное сопение, и через пару мгновений в плечо Харона тыкнулась голова здорового пса.
- Привет, Пушок. Скучаешь?- Харон вытягивает ноги, и цербер с готовностью кладет сразу три головы ему на ноги, а одна из голов поворачивает морду и смотрит жалобным щенячьим взглядом.
- Ох, ну и что это за взгляд? Нужно потискать маленького щеночка? - слегка улыбаясь, Харон почесывает псину за ухом, а тот блаженно млеет, закатив глаза. Лодочник усмехается, ловя себя на мысли, что пусть пушок и не обычный пес, а все же пес и есть, любит ласку, любит вкусняшки, порезвиться. Все тоже самое, что любят обычные смертные собаки. Да и в целом отличаются-то они немногим. Подумаешь, у нашего пушка на две головы больше. Да и размером он... выделяется.
Но вот пробил назначенный час. В воздухе звенит звук лопнувшей струны, и Пушок в ожидании нового постояльца навострил уши и настороженно поднял одну из голов.
- Даже и мечтать не смей, - строго предупреждает лодочник собаку, - а то я знаю тебя. Дай тебе волю, начнешь с душой новичка играться. А он, между прочим, только представился, а тут ты. Имей совесть, дай им привыкнуть.
Пару мгновений, и перед Хароном материализуется душа, едва завидев которую, перевозчик сам готов нырнуть в Стикс с головой.
- Да ладно! – стонет лодочник, - Вы что, серьезно?!  Сестрички, да вы издеваетесь да?
Раздасованно отпихнув собаку, Харон нехотя поднимается на ноги и подходит к душе.
- Снова ты? Ну, сколько можно уже, а? Я уже устал возить тебя туда-сюда-обратно.  В этот раз хотя бы на постоянку?

+1

3

Пробовали когда-то обогнать пулю? Не стоит даже и пытаться, потому что задача изначально провальная и невыполнимая. Так что самым лучшим решение со стороны совершенно любого человека, будь то обычный среднестатический американец или хорошо подготовленный агент одной из тех служб, которые сокращают свои длиннющие названия до нескольких заглавных букв, избегать ситуаций, при которых нужно будет увернуться от пули, уйти с траектории ее полета или провернуть что-то подобное. Нет, вам, конечно, может повезти. Рикошет случится, осечка. Да даже стрелок может банально обсчитаться, и вместо выстрела все услышат глухой разочарованный щелчок. Везение оно такое, непредсказуемое и непостоянное.
    И по- хорошему Бобби грех жаловаться бы на свое, особенно, если припомнить все те ситуации, из которых она выходила порой даже без царапин. Нет, случалось и так, что жизнь зависала над пропастью на тоненьком волоске, но и тогда ей везло вернуться в свое тело и строй. И, казалось бы, чего проще? Сколько жизнь еще будет намекать ей тонко и не очень на отставку, на ту самую пенсию, которая   в кругах агентов упоминалась редко и проходила по категории не особо веселых шуток? Но Пересмешница всякий раз улыбалась и принималась за выполнение очередного задания по спасению мира. Домашний очаг горел в ночи слишком слабо, чтобы стать ярче пламени призвания.
    Что случилось в этот раз, Барбара не помнила. Признаться, честно, последние часы стерлись из ее памяти начисто, чего не происходило, если хорошенько подумать, никогда.  Просто в одно мгновение она стояла…где-то, наблюдала за …кем-то…А в следующее мгновение мир вспыхнул сверхновой звездой и рассыпался искрами, накрывая с головой и смывая окружающий мир. Искры истаяли, и та, что вполне заслуженно гордилась прозвищем Пересмешница, оказалась в местечке, которое идеально подошло бы для съемок мистического фильма. Ну, сами представьте: сплошная мрачность вокруг, речка тоже из образа не выбивается, такая же унылая и печальная, лодка, которая давно просит покраску и капитальный ремонт, странно, как еще не булькнула на прощание, торопясь на свидание с дном мазутно-черной реки. И вишенкой на торте…Хотя нет, глазурью! Глазурью был незнакомый мужчина, одетый в том же стиле. А вот вишенка оказалась псиной размером с теленка и с тремя головами. Морс бы ущипнула себя за руку, чтобы проснуться, но тут мужчина заговорил.
   Как бы там ни было, но прежде ни одно сновидение не рисковало высказывать ей претензии, не вооружившись до зубов и не обзаведясь надёжным укрытием. Сны у Бобби, хоть бывали редко, но отличались предельной рассудительностью и некоторым опытом. Так что от неожиданности она даже заслушалась и позволила подойти незнакомому собачнику непозволительно близко.
   - Стоп, - произнесла спокойно и выставила руку вперед, не давая ему приблизиться вплотную, одновременно осознавая неприятную мысль. У нее не было оружия! Ограбили? Ну, не этот же расстроенный донельзя владелец лодки и псина? - Я тебя вообще впервые вижу! Так что точно не могла кататься на этом, - ткнула рукой в сторону транспортного средства. – Да мне бы инстинкт самосохранения не позволил! Он у меня тот еще параноик.  Так что лучше вспоминай, с кем меня перепутал? И попутно скажи, кто ты такой, и где я оказалась? – немного подумала и постаралась максимально мило улыбнуться.

0

Вы здесь » TimeCross » cloud atlas [межфандомное] » Двое и лодка, не считая Пушка