пост недели C. C. Теплый вечер спустился на новую столицу Британнии. Теплый, немного душный, совершенно неподвижный воздух. И практически полная, сонная тишина, изредка нарушаемая голосами, какими-то вялыми и уставшими. Странный, удушливый вечер. Словно большая часть ее неимоверно долгой жизни.
23.05 Свершилось! Вы этого ждали, мы тоже! Смена дизайна!
29.03. Итоги голосования! спасибо всем кто голосовал!
07.02 Если ваш провайдер блокирует rusff.ru, то вы можете слать его нахрен и заходить через: http://timecross.space
01.01 Дорогой мой, друг! Я очень благодарен тебе за преданность и любовь. Поздравляю тебя с Новым годом! Пусть каждый день, каждую секунду наступающего года тебе сопутствует удача, в жизни не прекращается череда радостных событий, в сердце живет любовь, в душе умиротворение, а сам ты был открыт всему неизведанному и интересному! Желаю, чтобы даже в самые холодные и ненастные дни тебя согревало тепло близких, а рядом всегда был любимый человек, искренние друзья и соратники. Вдохновения тебе, креатива и море позитивных эмоций в Новом году!
выпуск новостей #142vk-time-onlineрпг топ

TimeCross

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » TimeCross » family business [внутрифандомное] » Возлюби ближнего своего…Отключи дальний!

Возлюби ближнего своего…Отключи дальний!

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

ВОЗЛЮБИ БЛИЖНЕГО СВОЕГО…ОТКЛЮЧИ ДАЛЬНИЙ!
Искусство материться приходит вместе с умением водить машину…
•• •• •• •• •• •• •• •• •• •• •• •• •• •• ••

https://b.radikal.ru/b20/1906/95/1ed2c3249653.gif

УЧАСТНИКИ

ВРЕМЯ И МЕСТО

Charon, Persephone

Где-то на земле-матушке, наши дни

АННОТАЦИЯ

Когда муж уезжает в командировку, а жене не хочется скучать в четырех стенах...
В общем, рассказ о том, как Харон поддался на уговоры научить водить жену Аида...
Запасемся сигаретами, вознесем мольбу Зевсу и в путь...

•• •• •• •• •• •• •• •• •• •• •• •• •• •• ••

Отредактировано Charon (04-06-2019 09:45:18)

+2

2

- Я не думаю, что это так уж и необходимо, Харон... - немного неуверенно произнесла Персефона, пристегивая ремень безопасности. Сидеть на водительском сидении было крайне не комфортно, места мало, коленки практически упираются в руль, а теперь еще и плотный ремень буквально прижал к спинке. То ли дело пассажирское, уселся как тебе удобно, вытянул ноги... благодать. Но задуманное богиней лишало ее комфорта пассажирки, надо было чем то жертвовать.
- Так, и что теперь? - если честно, обилие кнопок, рычагов и педалей вызывало у богини неконтролируемый ужас. Как разобраться во всем этом? Придумали же на свою голову... Но ей уже доводилось ездить с Хароном и, наблюдая, как непринужденно он обращается с этим адским устройством, она не сомневалась что и у нее получится.

Двумя часами ранее...

Персефона не знала чем себя занять третий час. Гадеса не было уже долгое количество времени, после того как он, запечатлев на лбу супруги дежурный поцелуй, испарился под предлогом "ну невероятно срочного дела в мире живых". Богиня переделала уже все, что только могла придумать. Гулять по полям Элизиума не хотелось, танцевать на лугу девственниц - было, наблюдать за душами возле Леты - без Гадеса были не те ощущения. Тайный уголок сада, усеянный молочно-белыми нарциссами, был приведен в идеальный порядок еще с утра. Без мужа во дворце было невыносимо скучно, все будто погружалось в тихий сон. Персефона пригубила ледяную амброзию из бокала и отщипнула несколько зернышек граната, забросив сладкие зерна в рот. Скучно. Нужно было срочно что-то придумывать.
Тонкая материя тоги шелестела при каждом шаге, в волосах покачивались вплетенные живые цветы, а выражение смертельной скуки на лице уже осточертело и самой богине. Мелькнувшую мысль посетить Олимп она отбросила едва та появилась, тысячелетия, проведенные в Аиде, изменили характер дочери Деметры, сделав более спокойной и вечные пиры олимпийцев стали угнетать. Нет, она спокойно появлялась там настолько часто, насколько это было необходимо, но не более того. Может, мир живых..?
Послав мысленный призыв Харону, перевозчику душ, Персефона метнулась в гардеробную. Лиловые шелка сияющей лужицей растеклись у ног богини, уступив место удобным джинсам и футболке с кожаной курткой поверх. Сандалии сменились кедами, а из волос исчезли цветы. Из огромного зеркала на воплощение весны смотрела красивая девушка вполне современного вида. Красота богов была непривычна человеческому глазу, поэтому пришлось немного приглушить божественное сияние. Но немного. Тщеславие олимпийцев ничем не перекрыть никогда.
Раздался едва слышный стук в дверь покоев. Харон.
- Харон, дорогой мой друг! - приветствовала перевозчика Персефона, жестом приглашая того присесть. Глаза богини прямо-таки искрились лукавством, выдававшим тот факт, что она что-то задумала. - Как там на поверхности? Есть что-то новенькое? - она начала издалека, но нетерпение уже давало о себе знать, да и азарт разливался по венам живым огнем. Сделав еще глоток амброзии из бокала, она не выдержала.
- В общем, научи меня водить автомобиль!..

Отредактировано Persephone (05-06-2019 08:04:59)

+2

3

День у Лодочника обещался стать идеальным. Начальство свинтило по каким-то личным делам (Харон не вдавался в подробности), поток людских душонок хоть и был, но не значительный. Лежи себе в лодочке, покачивайся на волнах Стикса, да покуривай. Тем более пока Аид не видит. Благодать. Ммм, почти как выходной, которого у Харона не было уже пару тысячелетий. Он даже мечтательно улыбнулся, растягиваясь в лодке, и выуживая классическое Malboro. Не успел он с наслаждением затянутся, блаженно прикрыв глаза, как покой его был нарушен.
- Вот не зря смертные говорят: муж и жена одна сотона. Не один, так другая припряжет... Лишь бы на Олимп не тащиться, - вздохнул Харон, с сожалением выбрасывая едва начатую сигарету в Стикс. Тем временем желание перевозчика душ, видимо, было услышано. На Олимп никто не собирался.
Как и всегда, Харон материализовался в облаке черного непроглядного дыма, перед дверьми в покои Персефоны. Перед тем как постучать, лодочник скрестил пальцы, Зевс, пронеси меня. Но...
- Персефона..., я же не твой супруг, не ходи вокруг да около, -Харон чуть поморщился, - Куда ты хочешь, что бы я отвез тебя?
Лодочник никогда не отказывался побыть "личным таксистом" Персефоны, но на этот раз его насторожил вопрос про поверхность. Нет, Аид, конечно, не  запрещал супруге там бывать в сопровождении с кем-то, и Харон пару раз туда их вывозил. Так, что вроде и ничего особенного в вопросе царицы подземного царства и не было, только вот ее суетливость...
— В общем, научи меня водить автомобиль!
Харон подавился воздухом. Как бы это странно не звучало, но он закашлялся, а на глазах едва не выступили слезы.
- Научить тебя чему? Я не ослышался? Персефона..., - Лодочник даже не сразу нашелся, что ответить на такое, - Ты сама понимаешь что просишь? Одно дело попроси ты меня помочь  выдрессировать нашего Пушка, но... водить автомобиль... Ты б еще колесницу Гелиоса затребовала.
Он мягко, но уверенно попытался отвертеться от этого, ссылался даже на Аида, мол, им обоим тогда не поздоровиться, если тот узнает, а он точно узнает. Но, Персефона была не сгибаема.
- Ох, во имя всего мертвого и живого, ладно. Но, чур, моя машина, мои правила. И да! Я буду курить!- выторговал он себе самое последнее что мог.
Дабы не рисковать смертными, и не прибавлять себе работенки, Харон выехал на пустынную трассу. Мало ли. Лучше перестраховаться.
Убедившись, что на этом участке дороги они вряд ли найдут в кого врезаться, Харон со вздохом покинул машину, и попросил Персефону пересесть на его место. Ощущал он себя при этом до жути странно. Никогда еще, за все тысячелетия, он не был в роли пассажира (пусть и номинальной) на своем транспорте.
-А теперь пристегнись, - Харон подергал ремень безопасности, помогая Богине. -Поверь, лучше перестраховаться. Я конечно знаю, что ты у нас Богиня и все тому подобное. Но эта машина тоже не совсем кусок металла, -лодочник включил зажигание.
-А теперь смотри и запоминай. Эта педаль газ, посредине-тормоз, а вот эта сцепление. Ставишь ногу на сцепление, и нажимаешь ее до упора. А потом начинаешь медленно отпускать. Не перепутай с газом. Все поняла?
Ни разу не суеверный Харон в этот самый миг возжелал ринуться в храм Зевса, да что там в храм, ринуться к самому Зевсу, упасть на колени и возносить мольбы, лишь бы его пронесло. Готов был даже по новомодному обряду перекреститься, повонять благовониями и что там еще популярно ныне у смертных, вызвать Сатану какого-то? В общем, проводить какие угодно манипуляции, лишь бы соскочить с этого дела. А тут еще и радио магнитола подлила масла в огонь. Из динамиков доносился почти мысленный крик самого Лодочника:
"I want out--to live my life alone
I want out--leave me be
I want out--to do things on my own
I want out--to live my life and to be free"

"Боги, да вы издеваетесь?!

+2

4

- Пушок и так милашка, просто надо знать к нему подход. Бурдюк амброзии и он готов пролаять "Собачий вальс" а капелла. - и ведь ни капельки не соврала. Буквально недавно они с супругом, перебрав амброзии, провернули такое, с диким смехом потом убегая обратно во дворец. Благо приказом владыки подземного мира ни одна душа в Аиде не посмела наблюдать за развлечениями богов. И пускай ведущих себя как малые дети. Надо же иногда развлекаться. - А Гелиос и сам покатает, стоит подмигнуть ему и чуть обнажить лодыжку. - фыркнула Персефона, откидываясь на спинку кресла и поигрывая бокалом в тонких пальцах. Чуть прищурив глаза, Персефона наблюдала за Хароном. Всем своим существом он показывал, что ни за какие богатства мира не согласен на такую авантюру. Научить взбалмошную богиню водить автомобиль! Да и Гадес об этом даже не знает! Какой конфуз!..
- Да прекрати ты, в самом деле. Ничего он тебе не сделает. Я не маленький ребенок, а Аид хоть и мой муж, но не является моим хозяином. - дальше могли бы начаться типичные женские замашки в стиле "я самостоятельная сильная и независимая жЭнщина" с большой буквы "Жо", но статус не позволял, да и Персефона никогда не слыла истеричкой. Вот в этом здравомыслии ей сейчас и предстояло убедить смутившегося Харона.
- Ну что тебе стоит? От чего такого важного я тебя оторвала? Вот только не надо мне сейчас говорить что приток душ большой, ты не справляешься, надо веслом махать без продыху, ладони до костей стер. Все равно не поверю. А так развлечешься.
И... он сдался. Правильно говорят, не суй палки в колеса, особенно если это колеса паровоза. Себе дороже.

Желтые фонари пятнами освещали пустынную трассу, на которую вывез ее проводник душ. В душе теплым клубком гнездилось возбуждение, предвкушение чего-то нового и неизведанного доселе. Она была готова сворачивать горы, переплывать моря и доводить окружающих до седых волос. С третьим пунктом у нее выходило особо успешно, судя по тому, какую по счету сигарету подряд  выкуривал молчаливый Харон.
Так, газ, тормоз, сцеп... чего? Сцепление? Ладно, не суть... Немного покрутив руль, попутно для себя отметив, что крутится он тяжеловато, Персефона заглянула вниз, пытаясь уместить ноги на педалях правильно. Не сказать, что очень удобно. Да и еще этот ремень... Послушно нажав на нужную педаль до упора, богиня начала медленно отпускать ее, следуя указанием Харона.
- Да, поняла, а дальше.. - не успела Персефона договорить, как ослабила концентрацию, машина чихнула и резко дернулась вперед. Богиня вскрикнула и отпустила все педали и руль. Пара мгновений молчаливого шока... Она начала смеяться. Откинув от лица выбившиеся из хвоста локоны, весна закрыла лицо руками и смеялась. Не знай Харон Персефону невыносимо давно, наверняка подумал бы что она спятила.
- Ладно, попытка номер два. Да чего ты бледный то как мойра, расслабься! - богиня весело покосилась на лодочника, сверкая зелеными глазами. Задавив в себе шутку, больше относящуюся к черному юмору, Персефона снова положила руки на руль. - Все, ученица готова слушать и внимать. Медленно отпускаю сцепление...

+2

5

Харон терпеливо прикрыл глаза, призывая себя не взвыть. Напоминание о Пушке, которого споили собственные хозяева, вызвало у него желание выть. Еще бы! Персефоне и Аиду веселье, а Харону потом мучайся. Снимай похмелье у трехголовой собаки, и сдерживай его порывы "поиграть" с какой-нибудь душонкой.
- Во имя твоей матери, не спаивай больше собаку. Иначе вы сделаете из нее алкоголика похлеще Диониса! И он будет пьяно потяфкивать на весь Аид, и купаясь в Стиксе. Душам и так не сладко, а тут еще и пьяный Цербер. Собственно, ладно...
Он уже понял. Ему не отвертеться. И со вздохом принял свою судьбу.
Зевс, пронеси.

Харон ждал. Ждал чего-то подобного. Ждал и опасался. Хотя он далеко не трус, но когда Мойры выплетают нить судьбы ТАКИМ образом, волей не волей задумываешься, о том, что лучше перестраховаться.
"Ох, дамочки! Где же я Вам дорогу переехал то, а?"
Машина резко дернулась, заставляя Харона дернуться в сторону лобового стекла и предупреждающе выставить руку на бардачок, слегка чихнула и замерла.
Чиркнув зажигалкой, подпалив сигарету, Лодочник затягивается.
- Ты мне вот что скажи, - Харон не расшаркивается, говорит как другом, так же как и с Аидом (не обращая внимания на статус пары), - почему вот именно Я? Твой муженек и сам не плохой водитель, тоже мог бы научить. Или ты заранее решила, что с ним эта затея обречена на провал?
Иногда Лодочнику кажется, что Аид так и не смог до конца увериться, что Персефона прикипела к нему душой и сердцем, и что он все еще опасается, что она упорхнет... -Слишком трясется он над тобой. Даже Деметра, уже на это махнула рукой. Ладно,- он сделал последнюю затяжку, и выпустил бычок в сводный полет в приоткрытое окно.
-А теперь давай еще раз. Одна нога всегда на сцеплении. Другая перемещается с газа на тормоз и обратно. Сцепление отжимаешь плавно. Очень плавно. Машина начинает движение, и тогда притапливаешь газ. Чуть-чуть. Самую малость. Слегка и нежно придавить. Не втопить, а притопить. Ферштейн?
- А теперь давай. Попробуем проехать первые победные сто метров, - зажигалка снова чиркает...

+2

6

Харон запалил очередную сигарету, выпустил сизый дым и повернулся к Персефоне. Та убрала ногу с педали и обвела пальцами круг руля, немного призадумавшись.
- Ты же знаешь его. В нем терпения столько же, сколько и во мне любви к олимпийским посиделкам с треньканьем на лютне. Попроси я Аида научить меня управлять машиной, он покрутил бы пальцем у виска. А если бы все же свершилось чудо и он согласился на такую авантюру, то восстанавливать пришлось бы пол страны от его приступов вспыльчивости. Я что-то не горю желанием идти на такие жертвы. - богиня мило и немного грустно улыбнулась, - К тому же, в последнее время у него часто возникают какие-то "неотложные дела" в верхнем мире. Я даже уже начала думать что что-то здесь нечисто...
Машину едва, но ощутимо затрясло от подрагивающей под колесами земли. Персефона мотнула головой и поспешила отбросить ненужные глупые мысли. Тряска прекратилась.
- Вот поэтому я и попросила тебя. О твоем спокойствии и невозмутимости уже легенды складывают... - медленно изрекла богиня, не сводя глаз с почти в мгновение ока истлевшей сигареты. Бычок полетел в окно.
- Так, сцепление... Медленно... - Персефона сама стала воплощением сосредоточенности. Так, медленно отпускаю, плавно давлю на газ... а который из них газ?.. Правый или левый... вроде правы... Машина снова чихнула, дернулась и заглохла. Сдавленный рык и удар ладошками по баранке руля. Да что не так то с этой машиной?! О том, что дело может быть в самой горе-автомобилистке божественный мозг даже и предположения не строил.
- Еще раз! - сцепление, отпускаем, газ...
Машина зарычала разъяренным зверем и сорвалась с места. Радость в глазах Персефоны невозможно было описать словами, они разве что не светились флюоресцентным светом. - Получилось!! - вскрик восторга сорвался с губ. Так и не вспомнив, где находится педаль тормоза, блондинка наугад изо всех сил надавила на свободную педаль. Машина встала как вкопанная, а Персефона наконец сообразила, что ремень это не только орудие пыток, а вполне себе реальное средство чтобы не выбить лбом лобовое стекло.
- Я смогла! Харон! У меня получилось! - богиня радовалась как ребенок, которому купили наконец вожделенную игрушку. Только вот почему-то ее учитель был явно не в восторге.
Мимо пронеслась машина, чуть притормозив у стоявшего на обочине учебного транспортного средства.
- Кто эту больную за руль пустил?! Идиотка!! - красный форд унесся вдаль.
Повисла тишина. Прикрыв глаза, Персефона сделала несколько глубоких вдохов, успокаиваясь и борясь с острым желанием превратить водителя форда в кактус.

+1

7

Да. Харон знал Аида. И о-очень хорошо. Иногда, казалось, что даже слишком хорошо. Его друг был вспыльчив, иногда агрессивен. И уж если он чего-то задумал, то дал бы даже фору самому упрямому барану. Вспомнить хотя бы их с Персефоной любовную историю.
- Я же все равно ее добьюсь, вот увидишь!
- Да, да. Аид, добьешься. А потом Деметра и Зевс добьют тебя.
- Посмотрим!
- Ну, что ты к девушке пристал, ну? Других, что ли нет?
- Тебе не понять, лодочник.
- Да где уж мне до всемогущего Гадеса... Ладно. Делай что задумал, только не говори потом, что я не предупреждал. Я, конечно, помогу чем смогу, но...

Харону припомнился их да-а-авний разговор с Аидом, перед тем как тот киднепнул Персефону. Могли бы они тогда предположить, что план Аида окажется настолько кривым, но при этом...конечная цель все же будет достигнута? Вряд ли.
Припомнив это, Харон криво усмехается. "Нда, были деньки". И кажется, лодочник готов погрузиться в пучину ностальгии, но машина начинает ощутимо подрагивать.
- Во-воу, Персефона, - Харон опасливо косится на ученицу, - расслабься, а то мы сейчас пророем новый путь домой. А я знаешь ли, консервативен, предпочитаю уже объезженные пути.
- О твоем спокойствии и невозмутимости уже легенды складывают...
Тут Харон не выдержал и хохотнул в голос. Еще бы. С его работой либо взращивать в себе дзен, либо быть нервной истеричкой. Но в Аиде место нервной истерички периодически занимал Гадес, Слава Зевсу, Персефона на эту роль не претендует. Так что перевозчику оставалось лишь одно - взрастить в себе "горную цепь" из  пофигизма, титанического спокойствия и непоколебимости. А с годами лишь отточить.
- А с вами никак иначе! От Вас, вон, даже Пушок иной раз обреченно воет, чего уж говорить обо мне,- Харон лукаво улыбался, - да не смотри на меня так, здесь только доля шутки. На самом деле, - перевозчик вдруг сделался хмурым и серьезным, - каждодневная рутина, ежедневно раз за разом объяснять какой-нибудь душонке про его конечную точку, отвечать на все эти странные и глупые вопросы: "А в чем смысл жизни?", "А есть ли ад и рай?", "Почему я?"-активно жестикулируя Харон изобразил среднестатистическую душонку, -хочешь не хочешь, а станешь пофигистом.
Что бы закрыть тему, Харон махнул  рукой. Вряд ли Персефоне интересно слушать про его рабочие будни и это рутину перевозчика душ. Абсолютно ничего интересного. А вот что интересно это реакция нашей царицы на мысли о муже...
На миг мысли Харона метнулись к этой теме: Персефоне не нравятся шатания Аида непонятно куда. Оно и понятно, какой жене понравится. Но только вот... Причину этих разгулов не знал и сам Харон. Аид никогда не делился с ним, и что странно, никогда не просил его доставить в ту или иную точку, хотя обычно предпочитал использовать Харона в качестве личного водителя. От дальнейших размышлений его отвлекли действия ученицы.
Машина дернулась, заглохла. Еще раз дернулась, почти сорвалась с места, и резко затормозила, бросив Харона прямо в лобовое стекло. Беспокоясь о безопасности Персефоны, он заставил ее пристегнуться. А о себе подзабыл... И зря...
- Твою ж матушку, Персефона!- Харон с трудом отлепился от стекла, - Ты меня угробить решила? Что я...
Что именно он, лодочник не договорил, его отвлекли.
— Кто эту больную за руль пустил?! Идиотка!!
-Не кипятись, - Харон положил руку Персефоне на плечо, - Три, два, один...
В воздухе послышался едва слышимый звук лопнувшей струны. - Мойры знают свое дело, -
Перевозчик внимательно вгляделся в зеркало заднего вида. Красный форд завилял, съехал в обочину и пару раз дернувшись, заглох.
- А у нас клиент... Так что решай, Персефона: подбираем, и ТЫ его везешь по пункту назначения, или мы оставляем его ожидать и продолжаем обучение. Так как?

+1

8

- ...отвечать на все эти странные и глупые вопросы...
- А я тебе давно предлагала напечатать брошюру и выдавать прибывшим. Мол "добро пожаловать в загробное царство, вы будете пребывать в Тартаре\Элизиуме и тд и тп". Расписать подробно ответы на все вопросы, которыми тебя донимают. И все. Вот где-то ты идешь в ногу со временем, а где-то тормозишь хуже чем моя мать. Не обижайся только, но я серьезно. - Персефона пожала плечами. Деметра и правда притормаживала на пару веков. Она редко покидала Олимп, только в случае самой крайней необходимости, поэтому вполне могла заявиться в наряде викторианской эпохи в современный Лос-Анжелес. И ничью помощь категорически не принимала.
Рука Харона на плече немного вернула в реальность, да и звук ножниц Мойр отрезвил. Богиня мотнула головой и на колени ей упал цветок нарцисса, выпавший из волос. Коснувшись пальцами левого виска, она ощутила нежные лепестки распустившихся из за всплеска божественной силы цветов. Пора было приходить в себя.
- Ни единому смертному не дозволено оскорблять богиню. - процедила она. Вспомнить даже Афину, та вообще проклинала всех и вся за малейшую провинность. Из за врожденного завышенного ЧСВ у нее частенько казалось что не все дома. Но настроение олимпийцев подобно весеннему ветру, так же непостоянно.
- Думаю, что немного ожидания ему не повредит. Мне надо хотя бы тронуться нормально, чтобы не везти его козьими тропками на место пребывания. А там... редко кому выпадает честь, когда на ту сторону он переходит в сопровождении самой владычицы. Я уж прослежу чтобы он пару сотен лет бродил у берегов Коцита, пока не поймет, в чем был не прав.
В голове промелькнула мысль, что она редко когда была такой мстительной. Последний раз был когда она узнала что Аид крутит шашни с какой-то нимфой, но от той быстро избавились, а вот с мужем беседа была долгой и яркой. Такой яркой, что тронный зал не подлежал восстановлению и пришлось возводить новое крыло. А потом и спальню восстанавливать от не менее бурного примирения.
- А я то думаю, чего это эринии мне недавно так настойчиво предлагали с ними выпить... Ну я им задам как вернусь, на мстительную меня им посмотреть захотелось... Ничего, посмотрят, милые... - осенило Персефону, а пальцы сами собой сжали руль до скрипа. - Что же, продолжаем обучение? - богиня улыбнулась Харону самой милой улыбкой, на которую была способна. Камень бы растаял от нее, но глаза пылали яростью и азартом. Сосредоточенно повернувшись обратно в исходное положение, Персефона выжала сцепление и, медленно его отпуская, второй ногой плавно втапливала газ. Машина тронулась и легко покатилась по асфальту, шурша шинами. На этот раз дитячьего восторга от Персефоны не исходило. Только полная сосредоточенность и чуть вибрирующий воздух вокруг, с запахом майской грозы.
- И так... Мы тронулись, что у нас следующее по плану? - машина не торопясь катилась по асфальту, шурша мелкими камушками, попадавшими под шины. Кроме уже почившего красного форда других камикадзе на трассе не было видно.

Отредактировано Persephone (06-06-2019 11:27:26)

+1

9

- От этой макулатуры совершенно нет никакого толка. Люди по природе своей тупые настолько, что они прочтут ее вдоль и поперек, вызубрят и все равно спросят о том, что уже и так прочли. "А что это правда? Прям правда-правда? Что прям сущая правда?" - Лодочник поморщился, - Так что избавь меня от этого. Муж твой, кстати, предлагал записать видео ролик который будет крутиться в такси, мы даже попробовали... Итог тот же...
Харон еще какое-то время лениво разглядывал душонку, кружащую вокруг красной машины. И вроде бы хотелось подобрать несчастного, а с другой стороны... К Персефоне он относился как к младшей сестре, и обижать ее никому не позволял. Не вмешались бы Мойры, лодочник сам бы чего-нибудь подкрутил в той злосчастной красной машинке. Чего уж там. Персифона права. Пусть поторчит "в зале ожидания".
-Ай, Цербер с ним... Кстати…  Может, отошлем его к Пушку? Пусть песик поиграет? - Невинно предложил Харон. Псина, конечно, уже ничего шибко не сделает душе, немного потерпит, но не более.
- Когда ты улыбаешься так, по мне словно пробегает стадо мурашек. Персефона, пожалей, я всего лишь бедный лодочник.
Но Богиня все же переключилась на дорогу, сосредоточенно вцепившись в руль.
- А вот это отлично! - Харон искренне улыбнулся. Честно говоря, он думал, что до этого результата они дойдут не скоро. Но, Персефона оказалась способной ученицей. "Наверное, после занятий нужно будет попросить ее не таскать ключи от моего такси... мало  ли. Пусть лучше Аид ей подгонит какую-нибудь новомодную машинку"
Да, Лодочник трясся над своим излюбленным транспортным средством, как Деметра тряслась над Персефоной. Холил и лелеял свою машинку, никого не допуская к своей красавице. А уж помыслить что кто-то (пусть и его царица) будет ею распоряжаться, он не мог. А если и пытался представить, то его начинало передергивать это этой картины.
- Пока проехать еще пару сотен метров. Можешь чуть-чуть прибавить газу, плавно и медленно притопи педаль. Но не до упора. И держи руль прямо. Шибко не крути его. Кажется, у Богини получалось.... Лишь бы не сглазить.

+1

10

По своей натуре Персефона не была особо мстительной. И уж точно не была злой. Наоборот, когда Зевс пытался втолковать ее матушке, почему он одобряет союз ее дочери и владыки Подземного царства, он давил на то, что в Аиде не хватает дыхания весны. Люди возносят мольбы олимпийцам, чтобы не оставили те души их умерших родственников, позаботились о них. Гадеса боялись, перед ним благоговели, но в Загробном мире не хватало мягкой женской руки, им не хватало своей богини. Поэтому Зевс и подумал, что его братцу весьма удачно приглянулась его юная дочь. А что до Деметры - побурчит и успокоится.
- Нет, отдавать его Пушку будет слишком. Он не понимает, что души не игрушки, а умершие не понимают, что он всего-лишь играет. Для них сам факт существования такой зверюги уже шок. Это мы к нему привыкли. - Персефона усмехнулась, не сводя взгляда с дороги. Медленно увеличивая давление на педаль, она давала больше газу, машина медленно набирала скорость. Фары выхватывали из темноты часть дороги, фонари почему-то закончились. То ли перегорели, то ли еще чего. Это слегка напрягало. Интуитивно глянув в зеркало заднего вида, она убедилась, что трасса позади абсолютно пустынна.
- Мне мало света... - пробормотала она. Отпустив одной рукой руль, она перевернула ее ладонью вверх, сосредоточившись. Почувствовав тепло и легкую вибрацию воздуха, она боковым зрением увидела, как над ладонью возник небольшой шарик мягкого ровного света. Мысленно разделив его на несколько таких же, но меньше, она выпустила их на волю вперед автомобиля, чтобы они освещали темную дорогу. Некоторое время все было спокойно и нормально, более того, Персефона начала остывать и идея отправить душу к берегам Коцита уже не казалась ей настолько хорошей. Напряжение, сковывавшее плечи, начало отпускать и богиня расслабилась. Однако, как оказалось, рано.
Внезапно, свет фар выхватил из темноты машину, летевшую прямо на них. Однако, фары ее почему-то были отключены. Персефона успела заметить мертвенно бледное лицо водителя, ошарашено пялившегося на многочисленных "светлячков", окружавших желтое такси. Машина стремительно приближалась, делая лобовое столкновение почти неизбежным. Испуганно вскрикнув, богиня резко крутанула руль вправо, съезжая на обочину и буквально вдавила ногой педаль тормоза в пол. Машина остановилась как вкопанная, с силой толкнув пассажиров вперед. Ремень безопасности неприятно пережал грудь, лбом же Персефона стукнулась об руль. Визг тормозов все еще гудел в ушах, а в воздухе неприятно пахло жжеными покрышками.

+1

11

Харон недоверчиво покосился на Персефону, а после вздохнул. Как бы то ни было, Персефона все же была "дитем" Олимпа, и хоть уже немало тысячелетий проводила в Аиде, а все же светлые корни никуда из нее не делись. Немного, быть может, потемнели, но все же...- Жаль... Пушка... У малыша давно не было новеньких забав, что ж. Оставим его в пролете. А ты давай не отвлекайся от дороги, а то мало ли...
И как по волшебству Харон сглазил.
Самое забавное, что Харон даже не сразу заметил несущийся транспорт на них, и среагировал слишком поздно.
- Персефона? - позвал богиню перевозчик, аккуратно дотрагиваясь до плеча, -Жива?
Внимательно осмотрев свою ученицу, и убедившись, что та цела, поспешил покинуть машину.
Я, что, сегодня должен выполнить план по дорожно-транспортным происшествиям? Мойры? - мысленно рявкнул он, взывая к богиням, что б те хоть как-то соизволили прояснить ситуацию, но в ответ ему прозвучала лишь тишина. Плотная тишина и густая тьма, словно туман, покрывавшие и все, что было вокруг, вот и все что сейчас было перед его взором.
Харон сделал пару шагов в сторону машины, которая намеревалась протаранить их, однако машины и след простыл. Но перевозчика это не удивило. Не отсутствие машины, а скорее присутствие тех, кого он слишком давно не видел, да и не желал видеть.
Что поделать, Харон отнюдь не являлся ярым любителем семейных посиделок в Тартаре.
- Морос и Кера, -прошипел Харон, спокойно пялясь в темноту. Темнота не отозвалась. Но он, сын Эреба и Нюкты, прекрасно знал эту материю, был частью ее, а она частью его, и это не позволяло ей обмануть его взгляд, как и не позволила скрыть присутствие брата и сестры. 
- Что вам здесь нужно?
В ответ снова тишина и мрак. Что ж... Родственники у лодочника явно не разговорчивые были. Да и говорить не зачем. Харон был не дурак,  и уже догадался что к чему.
- Можно было бы предупредить как-то иначе, - буркнул он, - однако спасибо.
Коротко кивнув мраку, он вдруг сам стал ее частью на долю мгновения, а после оказался уже на своем законном водительском месте, в то время как Персефона оказалась на пассажирском.
- Завершим наше обучение. По крайней мере не сейчас и не здесь, - Харон завел транспорт, трогаясь, и выруливая обратно на дорогу, и задумчиво закурил, едва спросив: -Ты как?
На ответ богини, лишь кивнул, все так же задумчиво сверля голубыми глазами улицу. Тишина и мрак уже рассеялись.
Спустя какое-то время, подъезжая к красной машине, дабы подхватить душу, перевозчик заговорил:
- Нам не стоило сюда соваться, я не знал об этом. И подверг тебя опасности. Извини, я  зря поддался на твои уговоры.

+1

Вы здесь » TimeCross » family business [внутрифандомное] » Возлюби ближнего своего…Отключи дальний!