пост недели Bill Potts — Те, кого мы нашли в безопасности, — сразу сказала Билл, предвосхищая его вопрос, — зачем далеки это делают? — спросила она наблюдая, как далеки начали захватывать шаллакатопцев. Это был риторический вопрос, Билл прекрасно понимала, что они не ничего не могут кроме как уничтожать. Вся их суть заключена в ненависти, с ними невозможно договориться, умолять их бесполезно. На кого-то другого мольбы, в теории, могут подействовать, но далеков это точно не касалось. И сейчас Билл девушка вынуждена была наблюдать, как эти чудовища берут в плен жителей планеты. Она хотела вмешаться, очень хотела, но что она могла? Стать потоком воды? Против далеков это бесполезно, они, конечно, не могут её убить своим обычным оружием, но могут её запереть или ранить, если додумаются как это сделать. Билл уже как-то в открытую пошла против сикораксов, так они её так электричеством поджарили, что девушка после этого долго восстанавливалась.
23.05 Свершилось! Вы этого ждали, мы тоже! Смена дизайна!
29.03. Итоги голосования! спасибо всем кто голосовал!
07.02 Если ваш провайдер блокирует rusff.ru, то вы можете слать его нахрен и заходить через: http://timecross.space
01.01 Дорогой мой, друг! Я очень благодарен тебе за преданность и любовь. Поздравляю тебя с Новым годом! Пусть каждый день, каждую секунду наступающего года тебе сопутствует удача, в жизни не прекращается череда радостных событий, в сердце живет любовь, в душе умиротворение, а сам ты был открыт всему неизведанному и интересному! Желаю, чтобы даже в самые холодные и ненастные дни тебя согревало тепло близких, а рядом всегда был любимый человек, искренние друзья и соратники. Вдохновения тебе, креатива и море позитивных эмоций в Новом году!
выпуск новостей #155vk-time Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP

TimeCross

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » TimeCross » family business [внутрифандомное] » Чай со Скверной [World of Warcraft]

Чай со Скверной [World of Warcraft]

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

[nick]Lyira Silverlaine[/nick][status]в красную улицу в белом выйти[/status][icon]https://images2.imgbox.com/6a/2a/FOv4do1V_o.gif[/icon][sign]Но узнаешь к исходу и битвы, и дня - не на брачное ложе ты отдал меня,
На кровавое смертное ложе! ©
[/sign][lz]world of warcraft
Льиира Сильверлэйн, 17
little dead girl тм, младшая дочь лорда Серебряного бора, Отрекшаяся из приближенных Королевы баньши. Вызывает не только демонов, но и умиление, способна разверзнуть инферну в комментах третьего уровня, умеет накладать политес на жантилис, чтоб даму везде пустили.[/lz]

Чай со Скверной
"Я видел вещи пострашней, чем полутетка-полурысь -
И это маленькие девочки с тягою к Танатосу."

•• •• •• •• •• •• •• •• •• •• •• •• •• •• ••

https://images2.imgbox.com/2a/f8/TO05kaiD_o.gif

https://images2.imgbox.com/4b/55/vllNzWp2_o.gif

https://images2.imgbox.com/6e/28/qmosDlg6_o.gif

Маленькая девочка, карие глазенки,
Смотрит с интересом, практически в упор,
И тихо вопрошает голосочком тонким:
- Вы рехнулись, Сид Кампеадор? ©

УЧАСТНИКИ

ВРЕМЯ И МЕСТО

Lyira Silverlaine, Mathias Shaw

Legion; Dreadscar Rift

АННОТАЦИЯ

Приходит как-то глава ШРУ к члену Совета Мрачной Жатвы и говорит:
- Эээ, девочка, а взрослые дома есть?

(хронологически - после Выйдет луна и съест)

•• •• •• •• •• •• •• •• •• •• •• •• •• •• ••

+4

2

[nick]Mathias Shaw[/nick][status]old nerd[/status][icon]http://forumavatars.ru/img/avatars/0019/94/a0/76-1542552498.jpg[/icon][lz]World of Warcraft
Матиас Шоу, 50+
Шоу. Матиас Шоу." Кто не спрятался - тот виноват. Кто спрятался - виноват вдвойне. Служу королю и народу Штормграда.[/lz]

Miles and miles in my bare feet
Still can't lay me down to sleep
If I die before I wake
I know the Lord my soul won't take
I'm a dead man walking (c)

- Вот список, а вот ключ. Смотри, не перепутай, рыжик! - последнее уточнение было далеко не лишним: "ключ" видом напоминал обрывок весьма пожеванной жизнью бумажки и от "списка" отличался только размерами. Небольшой он был, с игральную карту. На которой кто-то буро-ржавыми чернилами написал одно-единственное слово. "Вход". - Я бы с тобой прогулялась, но увы. Дела, дела. Как это сложно - иметь миллион! А когда миллионов миллион...

Обжория, точнее, баронесса Обжория, закатила свои выпученные глазки и коготком поправила упавшую на зеленый лоб прядку тщательно накрученных волос. Он кивнул, давая своей провожатой понять, что да, не перепутает и да, всецело разделяет ее понимание сложностей. На обращенном к нему гоблинском личике на мгновение мелькнула укоризна: мол, плоховато сочувствуешь, плоховато, без огонька, без вовлечения. Но тут же пропала. Так, словно гоблинка вспомнила, по какому именно поводу он истратил свою услугу от нее, заработанную в незапамятные времена потом и кровью. Очень, очень большой кровью.

- Чао, персик! Если выживешь - навести меня в банке. Посидим, покалякаем, пару выгодных сделочек обсудим!

- Непременно, баронесса. Как только я завершу текущее дело - я весь у ваших ног, - он шутовски поклонился, вот только лицо его, неподвижное, неживое, белым пятном сиявшее на фоне черных стен Клоаки и черного же его кожаного костюма, портило все впечатление. Движение развеселого дамского угодника и взгляд покойника - контрастное и неприятное сочетание. Обжория досадливо поморщилась, ухватила его за ухо и, притянув к себе, запечатлела на прикрытом рыжими кудрями лбу смачный поцелуй. Ярко-алый след помады украсил бледную кожу, но он на это отреагировал примерно никак.

- Удачи тебе, рыжик. Она тебе точно понадобится, к гадалке не ходи, - сообщив это, Обжория, насвистывая, скрылась в свежеоткрытом ею портале. За зыбким маревом которого приветливо сияли теплым ламповым светом огромные груды золота. Он проводил древнюю сущность цепким взглядом: с Обжории станется напоследок учудить какую-нибудь шкоду. Безобидную в целом, но неожиданную. Однако, было похоже, что его взбалмошная покровительница сочла, что жизнь его и без того наказала, а потому оставила все как есть.

Боли от проколотого пальца он не ощутил. У него в последнюю неделю в целом с ощущениями было так себе. Некогда ощущать было, дела сами себя не сделают. Подъем агентурной сети - так, чтобы на том конце ни одна сволочь ничего не пронюхала, проверка старых закладок, потрошение скрытых счетов. Разработка плана операции, тащившаяся, как хвост кодо по Пустошам. Сложно разрабатывать что-то буквально вслепую, с нулем агентурных данных. А, как оказалось, "чистых" почти не осталось. То есть нет, так-то все они, проверенные им лично агенты - "спящие", "сидячие", "наземные" и "путевые"  -  были чисты. Но чутье, которому  он привык доверять гораздо больше, чем самым железным фактам, говорило, что нет. Чистых нет. Сильно ли, слабо ли - замазаны все.

И именно это привело его сначала в Банк Даларана, к старой-старой - не в смысле возраста, вот ляпни что такое, и собирай себя потом по всему, скажем, Запределью, а и того лучше - по Круговерти Пустоты, - знакомой. Которая была должна ему услугу и от своего долга не отказалась. Хотя могла бы, запросто причем. А потом сюда, в Клоаку. В место, где по словам все той же должницы-Обжории находился портал в Зловещий Шрам. Что бы это не значило. "Мрачную Жопу... ой, то есть Жатву, там и найдешь. Я тебе тут вот списочек написала, печатными буквами, кого можно спрашивать. Скажешь, что от меня, а там сочтемся. И с ними, и с тобой."

Козырять именем Обжории было большим искушением, вот только поддаваться ему он не планировал. Потому как это было предложение из серии "медяк за вход, миллион золотых за выход". А он все-таки еще не настолько отчаялся. Да, сроки поджимали, но запасные выходы были. Хреновые, как вся его жизнь, но были. Так что пропуском он воспользовался, Обжории спасибо сказал, а дальше все зависело только от него самого. Что предлагать и на чем строить торг - он планировал оценить на  местности.

За открывшимся после того, как кровь впиталась в пропуск, порталом было до оскомины надоевшее за последние семь месяцев демонское все. Зеленые огни в грубых чашах, стоящие на своих постах думгварды, тошнотное фиолетовое небо в разводах Скверны. И тишина. Думгварды смотрели сквозь него, воздух стоял удушливо, не демонстрируя ни намека на движение. Где-то поодаль полыхали ядовито-зеленые зарницы. Но к ним он не пошел, справедливо полагая, что хорошее дело Скверной не назовут. А коль так, то и ловить ему там нечего и некого.

Обещанная Мрачная Жо... Жатва, впрочем, все не показывалась. Он успел исследовать небольшенькое костяное плато, большую ванну с лавой, в которой бесшумно и бесстрастно восседала толстенная бесовка, два портала, входить в которые он благоразумно отказался. И вот, наконец, ноги принесли его к чему-то, что в более благодушном и менее отмороженном своем состоянии  он принял бы за спальню эклектичной в своих вкусовых пристрастиях дамочки, а сейчас отстраненно полагал демонским филиалом "Розовой кошечки" - элитного борделя для аристократов в Штормграде. Обнаружить посеред этого вертепа весьма элегантно одетую молодую леди было некоторой неожиданностью. Впрочем, харчами перебирать ему было и недосуг, и желания не было. Так что он тихо прокашлялся, привлекая внимание девы, и, будучи морально готовым уворачиваться от какого-нибудь забористого проклятья, очень-очень вежливо поинтересовался:
- Доброго... дня, юная леди. Не будете ли вы так любезны и не подскажете ли, как мне найти Зели-фрак-са Тряско-сыпика или Ритцуна Хмурого Огня? - очевидно гномское имя он читал по бумажке, потому как запомнить его в своем нынешнем состоянии был неспособен, а ошибаться в случае произнесения имен чернокнижников было себе дороже.

https://media2.giphy.com/media/dVjsehrqKgK7S/giphy.gif

+4

3

[nick]Lyira Silverlaine[/nick][status]в красную улицу в белом выйти[/status][icon]https://images2.imgbox.com/6a/2a/FOv4do1V_o.gif[/icon][sign]Но узнаешь к исходу и битвы, и дня - не на брачное ложе ты отдал меня,
Льиира Сильверлэйн, 17
little dead girl тм, младшая дочь лорда Серебряного бора, Отрекшаяся из приближенных Королевы баньши. Вызывает не только демонов, но и умиление, способна разверзнуть инферну в комментах третьего уровня, умеет накладать политес на жантилис, чтоб даму везде пустили.[/lz]

Исландский мох, чертополох
В её гербарии.
Она глядит на жизнь сквозь желтизну страниц.
Она давно прочла все комментарии
И принялась за действующих лиц.
Её друзья — Кретьен де Труа и Томас Мэлори,
Ведут рекой её, но высохла река.
Она умеет вышивать, она умелая -
В особенности в мёртвых языках. ©

Под иглой расцветали белые цветы. Они вились по вороту шелковой рубашки, с каждым новым стежком становясь все ярче. К мерцающей белизне примешивались еле видные прожилки желтого и розового, и под вышитые лепестки ложились темно-синие тени. Впрочем, все эти оттенки различали лишь не-мертвые глаза - для всех остальных почти все под черно-зеленым небом Разлома Зловещего Шрама отливало тем самым зеленым. Даже здесь, среди мягких алых подушек и шуршащих густо-синих занавесок от зелени никак нельзя было избавиться. Но Льиире это совершенно не мешало. Перед ее глазами цвели белые цветы Валь’шары - почти как настоящие, только вышитые. Иголка в ее неестественно тонких, костлявых пальцах мерно взлетала вверх и ныряла вниз, и она тихонько, почти неслышно напевала себе под нос:

- А луна сегодня, хозяйка, совсем кругла,
Погляди - в улыбке оскалился лунный рот.
Говорят, в лесу появилась белая лань,
Кто ее увидит, скорой смертью умрет.

Глянь, хозяйка, свечи сами собой зажглись.
Ты не думай лучше, не сбился ль с дороги брат -
Говорят, по лесу бегает черный лис,
Коли встретил лиса - не жди от него добра...*

И точно так же мерно, почти что в такт движениям иглы, шуршали страницы - Алькарин увлеченно штудировал очередной том “Прикладной демонологии”. Читал новообретенный ученик быстро (порой даже - слишком быстро), шевеля длинными фиолетовыми ушами и звеня серебряными серьгами - и порой напоминал Льиире демонов, которым постоянно надо было выдумывать новые задания, а то от безделья они могли и сожрать призвавшего их заклинателя. Впрочем, сейчас ученик был, к счастью, занят - и по ее расчетам должен был пребывать таковым еще несколько часов. Странно, что чтение настолько его увлекло, что он даже не задавал тысячу вопросов одновременно. “Не заболел ли?” - фыркнула про себя Льиира, украшая зеленый лист хрустальной капелькой-бусиной.

https://images2.imgbox.com/96/ce/OLdBgIvz_o.gif

- И долго ты еще будешь тратить время на всякую ерунду? - парящий в воздухе над ее плечом мастер Тал’киэль проснулся от своей обычной дремы и вдруг решил высказаться. - В то время как ты могла бы…

- Повелевать легионами демонов, - привычно продолжила Льиира, не поднимая глаз от вышивки. - Нельзя круглыми сутками повелевать кем-то, мастер Тал’киэль, надо же когда-то и дыхание перевести.

- Ты вообще-то не дышишь, - сварливо отозвался говорящий череп. - Не угодно ль тебе узнать, что физиология не-мертвых…

- Открывает передо мной массу неизведанных возможностей, - она выразительно вздохнула, впуская воздух в мертвые легкие. В хрустальной капле отражался, дрожа, зеленый свет. - Всему свое время, мастер.

Тал’киэль оскорбленно клацнул зубами, сделал круг над ее головой, будто бы еще надеялся воззвать к совести, честолюбию или хотя бы чему-нибудь, но, ничего не добившись, спланировал прямо на колени одной из девиц-суккубок, которая немедленно захихикала и принялась полировать вросший в его череп венец кончиком хвоста. А Льиира с немалым облегчением вернулась к вышивке - разговаривать сейчас со старым черепом (а точнее - с его манией величия) ей совсем не хотелось. Она вышивала - и ни о чем не думала, и так увлеклась, что не сразу заметила, что с ней кто-то заговорил, и этот голос - и этот запах живого - был ей незнаком. Она подняла глаза, не забывая доброжелательно улыбаться (конечно же, не разжимая губ) и при этом ощупывая незнакомца внимательным, очень внимательным взглядом.

Незнакомец выглядел… смешно и страшно, как бы странно это ни звучало. Человек. Просто - человек. Черное - белое. И отпечаток кроваво-алой помады на лбу. Не будь у этого человека такие глаза - она бы рассмеялась, хотя бы про себя. Но она смотрела - и смеяться ей не хотелось. Пугаться, впрочем, тоже. Пусть она и была одна, но вокруг нее плескалась вся мощь Разлома Зловещего Шрама, в который, надо сказать, вряд ли мог попасть кто-то со стороны - и человек называл знакомые имена. Знакомые… да что там.

“Зелифракс. Чтоб его найти, понадобится очень, очень хороший некромант. Даже жаль, что последний “очень хороший некромант” рассыпался пеплом в Некроситете. А мастер Ритцун… Мастер Ритцун поднялся из мертвых и все еще не может прийти в себя. К нему приходят кошмары наяву, он почти не выходит из своего убежища. А остальные - далеко, кто томится в лапах у демонов, кто мечется по всем Расколотым, и наш хваленый Совет похож на демоны знают что. Но все это - не та информация, которой…”

...которой следовало делиться со всяким встречным-поперечным, пусть даже он каким-то чудесным образом и нашел дорогу в Разлом. Сперва следовало выяснить, зачем он, собственно, эту дорогу нашел. И кто ему подсказал эти имена…

- Доброго дня и вам, - Льиира наклонила голову. Она говорила осторожно, стараясь не показывать нечеловечески острых зубов. Хотя, вероятно, и так было ясно, кто она и что она. - Боюсь, что ничем не могу вам помочь. Мастер Зелифракс отправился в дальние страны, к великим морям, и право, я не знаю, когда ожидать его возвращения. Мастер Ритцун, к моему великому сожалению, тоже в отъезде. И я даже не могу предложить вам их дождаться - сроки, увы, не определены. Мне очень, очень жаль. Однако же вы проделали такой путь и, вероятно, утомлены, здешние пейзажи способны вызвать усталость одним лишь видом… Присядьте же, если вас не смущают подушки. Алькарин, милый, распорядись.

Ученик отложил книгу, поднялся и исчез за занавесками - как обычно, без единого слова. При посторонних он вообще был идеальной моделью ученика из палаты мер и весов - но, если говорить честно, Льиира не хотела, чтоб он был таким всегда. Порой эта показная исполнительность (она, признаться, подозревала в ней всех ночнорожденных - по обмолвкам Алькарина картина вырисовывалась жуткая и неприятная) была просто невыносима. Зато сейчас это пришлось как никогда кстати.

- И право же, мне крайне печально, что все так вышло. Но если вы хотели обратиться к мастеру Зелифраксу и мастеру Ритцуну не по делу личного характера, но как  к членам Совета Мрачной Жатвы - то, возможно… Многое, многое Совет решает совместно. И если вы обращаетесь к одному из нас - вы обращаетесь ко всем. Ах да. Простите. Я - Льиира Сильверлэйн, демонолог первой ступени Совета. А как мне обращаться к вам?

https://images2.imgbox.com/92/d3/rxA8TpRn_o.gif

* песня целиком и полностью принадлежит Колонку

+4

4

[nick]Mathias Shaw[/nick][status]old nerd[/status][icon]http://forumavatars.ru/img/avatars/0019/94/a0/76-1542552498.jpg[/icon][lz]World of Warcraft
Матиас Шоу, 50+
Шоу. Матиас Шоу." Кто не спрятался - тот виноват. Кто спрятался - виноват вдвойне. Служу королю и народу Штормграда.[/lz]

— Поручик, а правду говорят, что вы страшный бабник?
— Что Вы, Наташа, врут конечно! Ну посмотрите сами: ну какой же я страшный? Я симпатичный... (с)

глава, в которой герой пытается залить мед чужой мудрости фонтаном своего красноречия

- Шоу. Матиас Шоу. Патрон шпионов Штормграда. Возможно, уже бывший, - рыжий человек в черной коже поклонился коротко, так, словно искал руку, протянутую для поцелуя, но не обнаружил ее и на полдороге резко передумал лобзать чужие конечности.- Польщен знакомством, леди Льиира, и с удовольствием приму ваше приглашение. Передышка - ровно то, что мне сейчас не помешает.

Были ли его слова правдой или нет - понять было сложно, лицо его выражало белесое, покрытое зеленоватыми, почти что трупными на вид пятнами ничего. В мыслях он, возможно, произнес что-то такое, что, если выкинуть из него всю нецензурную брань и мудреные воровские ругательства, звучало бы как пронзительная и абсолютная тишина. Но голосом человек говорил совершенно иное, и по тону его, по едва слышным отголоскам и нюансам нельзя было заподозрить его в неискренности. Действительно рад возможности обсудить дела, не переминаясь с ноги на ногу, точно малолетний прыщавый разносчик “Даларанского Вестника”. И действительно польщен знакомством с барышней, которая пожелала-так его выслушать - и все это будучи официальным представителем организации, которая долгие годы терпеть не могла равно как Орду, так и Альянс, долгие годы преследовала цели, крайне далекие от мира во всем мире и желания помочь ближним своим и дальним чужим.

- Вы крайне проницательны, юная леди, - и снова вроде бы дежурный комплимент, но при этом звучавший как сухая констатация факта, без малейшего следа заискивания и дешевого флирта. Действительно леди, действительно не старая - более того, удивительно хорошо для Отрекшейся сохранившаяся и явно блюдущая свою красоту. И однозначно угадавшая, что в Разлом Зловещего Шрама странный гость явился не из праздного любопытства и не по личной прихоти. Рыжий бесшумно и ловко разместился на подушках, не отводя взгляда от девушки, ничуть не интересуясь ни суккубами, ни парящим черепом, ни исчезнувшим по просьбе чернокнижницы Ночнорожденным. Не обращая внимания  ни на что и ни на кого, кроме своей собеседницы. - Меня действительно привели сюда дела государственной, если не сказать больше - общеазеротской важности. И, не хотелось бы показаться невежливым, но на деле меня устроит общение с любым, кто изрядно или хоть сколько-нибудь сведущ в вопросах демоноведения и демонологии. Господ Ритцуна и Зе-ли-фракса мне рекомендовал мой поручитель, обеспечивший меня пропуском в вашу штаб-квартиру. Но он не знал точно, понимают ли эти досточтимые господа что-то в демонах или нет. А тут мне повезло - и я встретил вас, леди-демонолог! Так что если вы будете столь любезны и уделите мне немного вашего времени для того, чтобы ответить на мои дилетантские вопросы, я буду просто счастлив. Само собой, консультация специалиста уровня, подобного вашему, не останется без вознаграждения.

Отредактировано Nathanos Blightcaller (24-06-2019 20:44:03)

+3

5

Льиира Сильверлэйн, 17

Соберано Алваро как-то сказал Арно… моему мужу, что прежде
чем бояться того, чего мы не знаем, нужно избыть очевидное. ©

Иголка по-прежнему взлетала и опускалась, и на полотне прибавлялось стежков, что ложились один к одному, и руки, затянутые в перчатки, почти не дрожали - только метался, трепетал тусклый блик на тонком золотом кольце. Льиира слушала, не поднимая глаз от вышивки, и совершенно не меняясь в лице. Она не забывала дышать - помнила, что живых может смущать то, что грудь собеседника не поднимается. Она молчала и слушала - и ей не очень нравилось то, что она слышала.

“Патрон шпионов Штормграда. Бывший, - думала она, не отрывая взгляда от белых шелковых лепестков. - Нет, не так. Возможно, бывший. А возможно, и нет. Что там произошло? Что вообще могло произойти? Что угодно. Или что-то происходит прямо сейчас… И - прямо сейчас - необходима помощь демонолога. Тонкий лед. Какой же тонкий лед...”

Иголка поблескивала в зеленоватом свете. Стежок к стежку, стежок к стежку…

- Что ж, рада знакомству, мастер Шоу, - Льиира улыбнулась краешком губ, вскинула золотые глаза, внимательно глядя на сидящего перед ней человека. - Я с радостью помогу вам, если только… Ах да, вот и наш чай.

Алькарин - будто чувствовал - вернулся очень вовремя. За ним спешила, едва касаясь копытцами земли, серо-розовая суккуба, державшая в руках поднос, тускло отливающий серебром, а на нем уместился и глиняный пандарийский чайник, и две тонкостенные пиалы, и плоская тарелка, на которую было насыпаны сладости. Вперемешку, конечно. В условиях ограниченного времени сделать все идеально, конечно, было невозможно. “Но можно было б попытаться!” - недовольно подумала Льиира, но вслух не сказала ничего.

Ученик щелкнул пальцами, и быстро выскочивший из-за занавески бес пододвинул низкий столик на витых ножках. Суккуба наклонилась, изогнув спину и закручивая хвост в немыслимые кольца, поставила на него поднос с необычайной легкостью - так, что даже чашки не звякнули.

- Спасибо, Алькарин, - Льиира наклонила голову. - Угощайтесь, мастер Шоу, прошу вас. Позвольте, я налью вам чаю.

И, осторожно наклоняя чайник, глядя, как льется медово-коричневый чай, она продолжила, не меняя тона:

- Призванные, все вон. Замечу кого-то на расстоянии демонического слуха - испепелю на месте. Алькарин, когда будешь уходить, задерни занавески. Да, именно так.

Ученик бросил на нее встревоженный взгляд. Вслух он ничего не сказал, но немой вопрос в его глазах она прочла с легкостью.

[float=left]https://images2.imgbox.com/d6/0d/hI83R9lX_o.jpg[/float]- Милый, ты же меня слышал, - она чуть понизила голос.- Поговорим, когда придет время. К тому же со мной останется мастер Тал’киэль, полагаю, рядом с ним мне совершенно ничего не угрожает, и он - в случае необходимости - сообщит моему жениху, что я не совершала ничего предосудительного. Иди. И чтоб ты не отвлекался - с пятнадцатой по пятидесятую страницу, будь добр. До магической закладки.

Если Алькарин и был этим обижен, он совершенно никак это не показал. Льииру это порой пугало - ну, возмутился бы, разбил что-то, от злости вызвал инфернала, а не вжимал голову в плечи, не молчал бы, как могильная плита. Но что было поделать?

Суккуба, у которой на коленях дремал мастер Тал’киэль, обиженно фыркнула и сбросила череп в гору мягких подушек. Тот затейливо выругался на языке, который, должно быть, давно умер вместе с теми, кто на нем говорил, взлетел и повис в воздухе, сверкая зеленоватыми огнями в пустых глазницах. Суккуба щелкнула хвостом и исчезла - вместе с остальными. А потом прозрачные синие занавески потемнели, обратились в плотный густой туман, замерцали зелеными огоньками. Хорошо. Не слышно, не видно. Хорошо.

- Ну вот теперь мы можем побеседовать, не опасаясь, что нас услышат лишние уши, - она снова улыбалась, наливая чай в свою чашку. - Но прежде чем мы перейдем к делам общеазеротской важности, скажите мне, мастер Матиас Шоу, возможно уже бывший патрон шпионов Штормграда, ваш король знает, что вы здесь?

+3

6

Матиас Шоу, 50+

"Однажды Хань Сян-цзы вырастил в небольшом горшочке чудесные цветы, на листьях которых появились написанные золотом стихи:
Облака закрыли гору Циньлин -
Куда деваться?
Ланьгуань вся в снегу -
Ни пройти, ни проехать.
«Что означают эти строки?» - спросил его дядя.
«Всему свое время», - ответил Хань Сян-цзы." (с)

Излишней скромностью рыжий очевидно не страдал. И даже не наслаждался. Все то время, пока милая леди занималась хозяйственными делами, он делал ровно то, что ему предлагали делать: пил чай. Зеленые глаза чуть насмешливо - не пойми над кем смеялся, над учеником ли, над черепом ли, над собой? - сверкнули, когда леди Льиира упомянула о приличиях и реакции своего жениха на ее посиделки с незнакомцем. По хитро шевельнувшимся усам и короткому взгляду в маленькое, болтавшееся на каком-то шнурке, зеркальце было похоже на то, что рыжий-таки смеется над собой, не рассматривая себя-нынешнего в качестве кого-то, кто мог бы скомпрометировать приличную девушку.

Меры предосторожности очевидно для любого стороннего наблюдателя вызвали в человеке в черном чувство некоего довольства и тихое одобрительное цыканье. Взгляд, мгновенно ставший острым и цепким, сначала словно прочитал все, что смог, в выражении лица, положении тела и рук любезной хозяйки, а после бегло осмотрел упавшую магическую завесу и удаляющуюся фигуру ученика. Отдельная порция внимания досталась черепу, который был назван мастером Тал’киэлем. Губы человека шевельнулись, словно он хотел было задать какой-то вопрос, но так и не решился. Или счел свое любопытство неуместным, а вопрос - излишним.

- Мой король, - голос рыжего человека звучал глухо и горько, с ноткой злой какой-то язвительности, снова, похоже направленной не на предметы и субъектов, обсуждаемых под пологом магической тишины, но на себя, - мой король полагает, что знает, где я сейчас нахожусь и чем занят. Мой король полагает, что знает, кто уже семь месяцев приносит ему шпионские сводки с фронтов на Расколотых островах. И, позвольте уж говорить начистоту, милая леди Льиира - мой король ни рум-тума не знает и не понимает, увы. И нет, о том, что именно я - мастер Матиас Шоу - здесь, мой король не имеет ни малейшего понятия. Я голову на отсечение дам, что он свято уверен в моем в данный миг присутствии в главном здании Управления, или в замке, или просто в пределах Штормграда. В этом-то и проблема, милая леди. В этом-то и проблема - и именно потому мне нужна ваша помощь.

Человек помолчал недолго, изучая что-то на дне своей чашки, а потом продолжил, резко, рвано, роняя слова так тяжко и отчетливо, словно решился на что-то буквально в этот самый миг, и от этого его решения зависит то, жить ему или умереть:

- Мое место в Управлении, во дворце, подле короля занял демон. Дредлорд, чьего имени я не стану называть, чтобы не привлечь его внимания - не знаю, правда это или слухи о том, что могущественные порождения Скверны слышат свои имена, когда их произносят, но рисковать не буду. Уж лучше быть смешным дилетантом в ваших глазах, леди Льиира. Я знаю, что среди ваших коллег есть… представители разных народов, и те, кому может казаться выгодным, если к власти в моей стране придут демоны… но… сдается мне, что на деле выгода в этом может быть только для одной стороны - Пылающего Легиона. Вы согласны со мной, леди-демонолог?

Отредактировано Nathanos Blightcaller (09-07-2019 16:05:08)

+3

7

Льиира Сильверлэйн, 17

Будь вы генералом, вы бы или замечали очевидное, или нет. Курт прекрасно знает, что получится, если к двум пушкам прибавить десять мортир, но сложить две армии с тремя урожаями, вычесть одного предателя и разделить на трех дураков он не в состоянии. То, что война — продолжение политики иными средствами, повторяют все кому не лень, но это чушь. Мира в Золотых землях нет уже круга четыре, а есть продолжение войны иными средствами. То бишь политикой. ©

Стало тихо. Очень тихо. Только чуть слышно звякнула чашка, очень осторожно поставленная на блюдце - Льиире не понравилось, как дрогнули ее неживые, казалось бы, давно бесчувственные руки, когда она услышала то, что услышала. Ей почудилось, что мастер Тал’киэль, так и висящий в воздухе, словно заколдованная даларанская свеча, нарочито и выразительно вздохнул, если такое могло быть применимо к черепу - но вслух не произнес ничего. В таких случаях он предпочитал молчать и слушать. Его бы воля - прикинулся бы украшением интерьера. Сейчас она ему почти завидовала.

“Демон. Повелитель ужаса, - быстро и отчаянно думала она. - Демон. Настолько умный, что может достоверно изображать человека и семь месяцев - семь! - не вызывать подозрений у обученного жреца Света. Умный. Хорошо знающий людей. И не иначе - хорошо подготовивший почву. Да чтоб тебя. Да провались ты. Нет ничего хуже умного противника. Ничего нельзя придумать хуже. Сила - ерунда, глупости. Найти одну силу на другую силу - проще простого. Но так...”

[float=left]https://images2.imgbox.com/d6/78/s1zqf8zA_o.gif[/float]Льиира медленно покачала головой, будто бы раздумывая - согласна она, или нет, или еще подумает, или не уверена ни в чем вообще. Говоря о Штормграде, она вступала на очень тонкий, ненадежный лед. Конечно же, в их убежище в Разломе Зловещего Шрама хватало… всех. Люди и Отрекшиеся, орки и гоблины, гномы и дворфы, и даже воргены - здесь, среди черного камня и зеленых ручьев, царило шаткое перемирие, поддерживаемое лишь нависшей над всеми угрозой - и, конечно, негласным распоряжением Совета, что тот, кто затеет драку, будет сброшен вниз, в пустоту под Разломом. И здесь, за порталом, она, конечно, могла оказывать любую помощь в борьбе с Легионом - но стоило ей выйти за пределы…

“Стоит выйти за пределы - начнутся всякие… сложности. Если королева узнает - нет, безусловно, если она узнает, ведь может и не узнать… Конечно, само собой, помощь оказал Совет, но… Ладно. Это, кажется, все-таки меньшая проблема. Этому человеку тоже - по крайней мере, с его точки зрения - вряд ли захочется, чтоб кто-то в Альянсе узнал, кто именно ему помогал… Если он не дурак, конечно, а вроде бы нет. Так что на этот счет, скорее всего, беспокоиться нечего.”

Тонкий лед. Очень тонкий.

Тон-кий.

Ак-ку-рат-но.

- Благодарю за откровенность, - она подняла глаза, будто бы засветившиеся золотом еще ярче. -  Работать с открытыми глазами намного удобнее, даже если глаза видят уже совсем иначе… Да, к слову - не бойтесь называть имя повелителя ужаса. Страх перед именем лишь усиливает страх перед тем, кто его носит.  К тому же его истинное имя, которое он способен услышать на таком расстоянии и за такой защитой, и более того - с помощью которого им можно повелевать, вряд ли вам известно. Все те имена, которыми они называются для смертного мира, - пыль и песок. Но сейчас важно не это. Я… поняла вас. И какой же помощи вы хотите от Совета? Я могу предположить, но предпочту услышать это от вас.

Мастер Тал’киэль плавно опустился вниз и устроился на подушке рядом с ней, бесцеремонно оттолкнув пяльцы костистым подбородком. Она положила руку ему между рогов - будто гладила голову большого цепного пса.

+2

8

Матиас Шоу, 50+

"Летать на костылях непросто, но он научился. (с)"

Рыжий очень, очень внимательно изучал выражение лица своей визави, пряча под усами не то одобрительную усмешку, не то усмешку умиления. Летающий череп не отвлек его, не обратил на себя его внимания - оно полностью и без остатка было отдано сидящей напротив девушке.

- Помощи… ничего сложного, ничего дорогого, ну, я на это надеюсь, ничего опасного, леди-демонолог. Все силовые воздействия, как это нам с вами очевидно - моя прерогатива, - в воздухе почти осязаемо повисло недосказанное “еще мне посторонних чернокнижников в столице моей страны не хватало, своих девать некуда, но увы, с ними хрен договоришься”. Человек в черном пригубил чай, помолчал мгновение, не то собираясь с мыслями, не то отдавая дань вкусовому букету напитка, и продолжил. - От Совета я хотел получить две вещи: как можно более незаметные и быстродействующие артефакты-ловушки для демонов, если таковые вообще существуют на свете, и что-то, что позволило бы видеть демонов под личинами людей. Вообще, было бы чудесно, если бы этот артефакт-различитель помогал увидеть то, насколько демоническое влияние сильно проникло в ум и дух того или иного существа, но это уже желание сверх необходимого. Видите ли, леди Льиира, у меня есть нешуточные подозрения, что Детерок - это тот самый Повелитель ужаса, который сейчас счастливо занимает мое место в ШРУ, - не единственный такой двойник. А еще есть почти твердая уверенность, что большая часть моих людей, из тех, что людьми остались, а так же тех, кто с ними тесно связан, находится полностью под его влиянием.

На этих словах рыжий из человека мертвого в единый миг стал человеком мертвым и угрюмым. Очень походило на то, что мысли о подчиненности его подчиненных демону - ох уж эти летальные каламбуры! - причиняли ему нешуточную душевную боль.

- Устраивать масштабные действия по ряду веских причин  мне не хотелось бы. Так что вариант с тихой точечной операцией на сейчас - самый подходящий к ситуации. Но ее будет не провести без подобных названным мной артефактов. Подвергать же какой бы то ни было опасности уважаемых членов Совета в мои планы изначально однозначно не входило. Честно говоря, я полагаю большим чудом уже то, что мы с вами, леди-демонолог, так мирно и плодотворно беседуем сейчас, - рыжий улыбнулся не то девушке, не то черепу, называемому мастером Талкиэлем, на ее коленях. - Как-то не было предпосылок рассчитывать на прямое участие ваших коллег в наших проблемах: отношения между Советом и Альянсом всегда были… сложными. Многогранными.

“Ни дня без подлянки, ни дня без подставы”, - снова сияющими буквами невысказанного продолжения фразы зависло между собеседниками.

- Со своей стороны я обещаю дать кровную клятву молчать обо всем, что связано с любым вашим участием в моей авантюре, буде на то ваше желание. Полагаю, что более… возрастные члены вашей организации могут быть не в восторге от того, что Совет в вашем лице оказывает помощь представителю Альянса.

“Орду они тоже послали бы на вестфолльский хутор. Бабочек ловить. Дырявым сачком. Старые засранцы.”

Рыжий снова сделал глоток чая и, переведя-таки взгляд на сияющие в глазницах черепа огоньки, учтиво и весьма, весьма выжидающе поинтересовался:

- Надеюсь, я не захотел чего-то совершенно невозможного? Ведь такие вещи… они же осуществимы, правда?

Отредактировано Nathanos Blightcaller (17-07-2019 03:13:59)

+2

9

[nick]Lyira Silverlaine[/nick][status]в красную улицу в белом выйти[/status][icon]https://images2.imgbox.com/6a/2a/FOv4do1V_o.gif[/icon][sign]Так помедли, постой, на меня оглянись, перед боем негоже друг друга винить,
Да и плакать, наверное, негоже.
Но узнаешь к исходу и битвы, и дня - не на брачное ложе ты отдал меня,
На кровавое смертное ложе!
©
Льиира Сильверлэйн, 17
little dead girl тм, младшая дочь лорда Серебряного бора, Отрекшаяся из приближенных Королевы баньши. Вызывает не только демонов, но и умиление, способна разверзнуть инферну в комментах третьего уровня, всей своей не-жизнью реализует тропы Attractive Zombie и Boy Meets Ghoul.[/lz]

— Сэр, вы не джентльмен, — отрезала она.
— Очень тонкое наблюдение, — весело заметил он. — Так же, как и вы, мисс, не леди. ©

- Детерок! - не удержалась Льиира, наклонившись вперед. Рука ее, только что расслабленно лежащая на лбу мастера Тал’киэля, сама собой сжалась в кулак. - Ах ты!... Простите. Такого больше не повторится.

Ей хотелось что-нибудь разбить, сломать или хотя бы стукнуть кулаком по стене. Но ничего из этого сделать прямо сейчас она не могла. Оставалось сидеть, слушать и очень старательно держать себя в руках. “Тварь, какая же тварь, выбрался-таки из Круговерти Пустоты, и столетия не прошло, выбрался и… Правильно, что в Оргриммар, что в Подгород ему не пробраться - с этой стороны попробовал. Ум-ни-ца. Ну уж нет, ничего у тебя не выйдет, скотина рогатая, чтоб ты облез до самых копыт.”

“Успокойся, - мастер Тал’киэль заговорил с ней мысленно, и голос его звучал, как всегда, недовольно, - успокойся и слушай. С тобой по делу говорят - да-да, этот человечек правильно все понимает. Годно. А ты о чем думаешь? Проведут они свою тихую точечную операцию - и твой Детерок отправится в Круговерть Пустоты, и, может быть, задержится там подольше. Вот и будешь довольна. Злость же бессмысленна и пуста, сама знаешь.”

Льиира так же мысленно отозвалась: “Знаю. Простите, мастер Тал’киэль.”

“Прости-и-и-ите, ма-а-а-стер Тал’киэль! - передразнил он. - Хватит уже. Слушай и отвечай. И ду-май. Много думай. Головой, головой, а не баранками, которые ты на ней таскаешь.”

Она побарабанила подпиленными когтями по лбу черепа.

- Полагаю, что разногласия внутри Совета мы уладим… внутри Совета же, - проговорила она, - после начала войны с Пылающим Легионом многое изменилось. Старые сложности, что возникали в многогранных отношениях Совета со всеми, кого только можно вспомнить, стоит отложить в сторону. Как многие уже и сделали. Но все же я приму от вас ту кровную клятву, которую вы упомянули.  Думаю, так будет спокойнее… нам обоим. Итак, вы не сообщите о моем участии в вашем деле никому, даже вашему королю и сюзерену. Формулировку клятвы уточним позже.

“Зачем же отказываться, если можно не отказываться? И никто не станет задавать мне ненужных вопросов. И правильно, и хорошо. И без того достаточно поводов…”

- С этим, думаю, ясно, - продолжила она, уже без намека на улыбку. Казалось, что лицо ее стало более жестким и острым, будто сквозь истончившуюся бледную кожу проступили очертания черепа. - а теперь к делу. К настоящему делу, я имею в виду. Незаметные и действенные артефакты-ловушки существуют. Против Повелителя Ужаса они бессильны - но вот против более мелких демонов безусловно эффективны. Сомневаюсь, что помимо... Детерока в этом участвует кто-то еще, равный ему по силе - натрезимы не терпят конкуренции. С остальными же они управятся. Так что это - возможно. Но распознать демона под личиной человека сможет только сильный демонолог, и при условии, что он будет занят только этим, и если круг, так сказать, подозреваемых будет узок. Я смогу почуять демона в ограниченном пространстве - но не отыщу его в большом городе, если говорить просто. Распознать же демона с помощью некоего волшебного артефакта нельзя - или этот способ неизвестен даже нам. По крайней мере, неизвестен сейчас. Участие же в вашей точечной операции квалифицированного демонолога мне не представляется возможным.

https://images2.imgbox.com/0d/05/esIep9Bd_o.gif

Мастер Тал’киэль закашлялся - и она могла поспорить, что это прозвучало одобрительно.

- Но я вижу иной способ распознать, подменили ли низшие демоны кого-то из ваших подчиненных. Артефакты-ловушки никаким образом не действуют на людей и прочие разумные расы Азерота. Если же в близости от них окажется подменыш… дальнейшее - дело техники. И еще я хочу, чтоб вы понимали - демоническое влияние на разум обратимо. Во многих случаях - оно обратимо. Когда Детерок падет - его чары рухнут тоже. Но он тоже это понимает - не хуже нашего. Так я ответила на ваши вопросы, мастер Шоу? Или вы хотите узнать что-то еще?

Отредактировано Sylvanas Windrunner (16-08-2019 01:08:32)

+2

10

Матиас Шоу, 50+

The whole world’s sitting on a ticking bomb
The sun may never rise again
The question ain’t if but when
The sea will boil and the sky will fall
The sun may never rise again
The silent war has begun
We’re staring down a loaded gun
No refuge found on solid ground
This human race can’t be won (c)

Экспрессивное поминание дредлорда рыжий пережил лицом в чае. Натянул кружку на нос так, словно видел на ее дне не то решение всех своих проблем оптом, не то несметные сокровища, не то исполнение самых сокровенных желаний. А вполне возможно, что мерещилось ему там и то, и другое, и третье. Только прикрыл острую зелень глаз веками, медленно, неторопливо, словно отметочку себе о чем-то поставил. На упоминании же короля и сюзерена рыжая бровь едва-едва заметно поползла вверх: что-то привлекло человека в черной коже в этих словах леди-чернокнижницы, что-то удивило и заставило обратить на себя внимание.

- То, что не терпят - это точно. И это нам, то есть мне и моим людям, очень на руку. Да и… сказать по чести - это на руку всему Азероту, потому что будь этих копытных ско… личностей немного больше, чем один не самый умный по итогам Повелитель Ужаса, боюсь, нам с вами не пришлось бы столь мило и приятно беседовать, леди, - очередной маленький глоточек чая с поисками истины на дне чашки, и рыжий отставил фарфоровую безделицу чуть в сторону, подбираясь, загораясь каким-то резким и отчаянным азартом. - А вот ловушки, которые различают  своих и чужих, это просто замечательно, вы меня невероятно радуете, леди Льиира. Сдается мне, что ребятишек Иллидана Детерок от себя на расстоянии пушечного перестрела держит, так что их мы таким образом зацепим вряд ли. Это хорошо, хорошо. Что же до обратимости…

На этих словах подвижное лицо рыжего резко закаменело, снова превратившись в белую посмертную маску. Чашечка вернулась в его руку, еще один маленький глоток, и патрон шпионов Штормграда продолжил:

- Я услышал вас. Боюсь, что совершенно мирной операции даже с той материальной поддержкой, что вы, я уверен, сможете мне оказать, у меня не получится. Но я услышал и запомнил ваши слова. И в связи с этим… скажите, леди  Льиира, а не можете ли вы порекомендовать кого-то из своих коллег… с нашей стороны? Может быть пересекались, может быть… враждовали? Видите ли, даже если у меня получится… обезвредить кого-то из оболваненных и дождаться, когда источник оболванивания будет устранен, то… я бы хотел гарантий, что это не повторится. А, как показывает текущая ситуация, наш штатный чернокнижник… скорее всего мертв. Или тоже оболванен. Ни тот, ни другой вариант дальнейшего сотрудничества моего ведомства с ним не подразумевает. И, ко всем прочим, у нас, похоже, добавляется еще и эта вакансия, мда. Что же до участия демонолога в операции - я полностью с вами согласен, леди, мне это тоже кажется крайне маловероятным.

Еще глоток, похоже, что последний, и рыжий со вздохом явного сожаления снова отставляет чашечку в сторону. Теперь уже насовсем.

- Вопросов? О, только один, вы крайне подробно прояснили мне все, так что только один: сколько времени займет изготовление этих ловушек, и какие материалы потребуются для этого? В средствах я не стеснен, а вот время… увы, поджимает. Детерок не очень умен, но, полагаю, не сегодня-завтра ему станет известно о том, что я больше не украшаю собой катакомбы Сурамара. Хотелось бы, по возможности, встретиться с ним до получения им этих свежих новостей. Впрочем, полагаю, что эти мои пояснения излишни, простите. Нервы, нервы...

https://i2.wp.com/scifiinterfaces.com/wp-content/uploads/2013/05/timebomb.gif?resize=545%2C227&ssl=1

+2

Вы здесь » TimeCross » family business [внутрифандомное] » Чай со Скверной [World of Warcraft]