пост недели C. C. Теплый вечер спустился на новую столицу Британнии. Теплый, немного душный, совершенно неподвижный воздух. И практически полная, сонная тишина, изредка нарушаемая голосами, какими-то вялыми и уставшими. Странный, удушливый вечер. Словно большая часть ее неимоверно долгой жизни.
23.05 Свершилось! Вы этого ждали, мы тоже! Смена дизайна!
29.03. Итоги голосования! спасибо всем кто голосовал!
07.02 Если ваш провайдер блокирует rusff.ru, то вы можете слать его нахрен и заходить через: http://timecross.space
01.01 Дорогой мой, друг! Я очень благодарен тебе за преданность и любовь. Поздравляю тебя с Новым годом! Пусть каждый день, каждую секунду наступающего года тебе сопутствует удача, в жизни не прекращается череда радостных событий, в сердце живет любовь, в душе умиротворение, а сам ты был открыт всему неизведанному и интересному! Желаю, чтобы даже в самые холодные и ненастные дни тебя согревало тепло близких, а рядом всегда был любимый человек, искренние друзья и соратники. Вдохновения тебе, креатива и море позитивных эмоций в Новом году!
выпуск новостей #142vk-time-onlineрпг топ

TimeCross

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » TimeCross » family business [внутрифандомное] » Чай со Скверной [World of Warcraft]

Чай со Скверной [World of Warcraft]

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

[nick]Lyira Silverlaine[/nick][status]в красную улицу в белом выйти[/status][icon]https://images2.imgbox.com/6a/2a/FOv4do1V_o.gif[/icon][sign]Но узнаешь к исходу и битвы, и дня - не на брачное ложе ты отдал меня,
На кровавое смертное ложе! ©
[/sign][lz]world of warcraft
Льиира Сильверлэйн, 17
little dead girl тм, младшая дочь лорда Серебряного бора, Отрекшаяся из приближенных Королевы баньши. Вызывает не только демонов, но и умиление, способна разверзнуть инферну в комментах третьего уровня, умеет накладать политес на жантилис, чтоб даму везде пустили.[/lz]

Чай со Скверной
"Я видел вещи пострашней, чем полутетка-полурысь -
И это маленькие девочки с тягою к Танатосу."

•• •• •• •• •• •• •• •• •• •• •• •• •• •• ••

https://images2.imgbox.com/2a/f8/TO05kaiD_o.gif

https://images2.imgbox.com/4b/55/vllNzWp2_o.gif

https://images2.imgbox.com/6e/28/qmosDlg6_o.gif

Маленькая девочка, карие глазенки,
Смотрит с интересом, практически в упор,
И тихо вопрошает голосочком тонким:
- Вы рехнулись, Сид Кампеадор? ©

УЧАСТНИКИ

ВРЕМЯ И МЕСТО

Lyira Silverlaine, Mathias Shaw

Legion; Dreadscar Rift

АННОТАЦИЯ

Приходит как-то глава ШРУ к члену Совета Мрачной Жатвы и говорит:
- Эээ, девочка, а взрослые дома есть?

(хронологически - после Выйдет луна и съест)

•• •• •• •• •• •• •• •• •• •• •• •• •• •• ••

+4

2

[nick]Mathias Shaw[/nick][status]old nerd[/status][icon]http://forumavatars.ru/img/avatars/0019/94/a0/76-1542552498.jpg[/icon][lz]World of Warcraft
Матиас Шоу, 50+
Шоу. Матиас Шоу." Кто не спрятался - тот виноват. Кто спрятался - виноват вдвойне. Служу королю и народу Штормграда.[/lz]

Miles and miles in my bare feet
Still can't lay me down to sleep
If I die before I wake
I know the Lord my soul won't take
I'm a dead man walking (c)

- Вот список, а вот ключ. Смотри, не перепутай, рыжик! - последнее уточнение было далеко не лишним: "ключ" видом напоминал обрывок весьма пожеванной жизнью бумажки и от "списка" отличался только размерами. Небольшой он был, с игральную карту. На которой кто-то буро-ржавыми чернилами написал одно-единственное слово. "Вход". - Я бы с тобой прогулялась, но увы. Дела, дела. Как это сложно - иметь миллион! А когда миллионов миллион...

Обжория, точнее, баронесса Обжория, закатила свои выпученные глазки и коготком поправила упавшую на зеленый лоб прядку тщательно накрученных волос. Он кивнул, давая своей провожатой понять, что да, не перепутает и да, всецело разделяет ее понимание сложностей. На обращенном к нему гоблинском личике на мгновение мелькнула укоризна: мол, плоховато сочувствуешь, плоховато, без огонька, без вовлечения. Но тут же пропала. Так, словно гоблинка вспомнила, по какому именно поводу он истратил свою услугу от нее, заработанную в незапамятные времена потом и кровью. Очень, очень большой кровью.

- Чао, персик! Если выживешь - навести меня в банке. Посидим, покалякаем, пару выгодных сделочек обсудим!

- Непременно, баронесса. Как только я завершу текущее дело - я весь у ваших ног, - он шутовски поклонился, вот только лицо его, неподвижное, неживое, белым пятном сиявшее на фоне черных стен Клоаки и черного же его кожаного костюма, портило все впечатление. Движение развеселого дамского угодника и взгляд покойника - контрастное и неприятное сочетание. Обжория досадливо поморщилась, ухватила его за ухо и, притянув к себе, запечатлела на прикрытом рыжими кудрями лбу смачный поцелуй. Ярко-алый след помады украсил бледную кожу, но он на это отреагировал примерно никак.

- Удачи тебе, рыжик. Она тебе точно понадобится, к гадалке не ходи, - сообщив это, Обжория, насвистывая, скрылась в свежеоткрытом ею портале. За зыбким маревом которого приветливо сияли теплым ламповым светом огромные груды золота. Он проводил древнюю сущность цепким взглядом: с Обжории станется напоследок учудить какую-нибудь шкоду. Безобидную в целом, но неожиданную. Однако, было похоже, что его взбалмошная покровительница сочла, что жизнь его и без того наказала, а потому оставила все как есть.

Боли от проколотого пальца он не ощутил. У него в последнюю неделю в целом с ощущениями было так себе. Некогда ощущать было, дела сами себя не сделают. Подъем агентурной сети - так, чтобы на том конце ни одна сволочь ничего не пронюхала, проверка старых закладок, потрошение скрытых счетов. Разработка плана операции, тащившаяся, как хвост кодо по Пустошам. Сложно разрабатывать что-то буквально вслепую, с нулем агентурных данных. А, как оказалось, "чистых" почти не осталось. То есть нет, так-то все они, проверенные им лично агенты - "спящие", "сидячие", "наземные" и "путевые"  -  были чисты. Но чутье, которому  он привык доверять гораздо больше, чем самым железным фактам, говорило, что нет. Чистых нет. Сильно ли, слабо ли - замазаны все.

И именно это привело его сначала в Банк Даларана, к старой-старой - не в смысле возраста, вот ляпни что такое, и собирай себя потом по всему, скажем, Запределью, а и того лучше - по Круговерти Пустоты, - знакомой. Которая была должна ему услугу и от своего долга не отказалась. Хотя могла бы, запросто причем. А потом сюда, в Клоаку. В место, где по словам все той же должницы-Обжории находился портал в Зловещий Шрам. Что бы это не значило. "Мрачную Жопу... ой, то есть Жатву, там и найдешь. Я тебе тут вот списочек написала, печатными буквами, кого можно спрашивать. Скажешь, что от меня, а там сочтемся. И с ними, и с тобой."

Козырять именем Обжории было большим искушением, вот только поддаваться ему он не планировал. Потому как это было предложение из серии "медяк за вход, миллион золотых за выход". А он все-таки еще не настолько отчаялся. Да, сроки поджимали, но запасные выходы были. Хреновые, как вся его жизнь, но были. Так что пропуском он воспользовался, Обжории спасибо сказал, а дальше все зависело только от него самого. Что предлагать и на чем строить торг - он планировал оценить на  местности.

За открывшимся после того, как кровь впиталась в пропуск, порталом было до оскомины надоевшее за последние семь месяцев демонское все. Зеленые огни в грубых чашах, стоящие на своих постах думгварды, тошнотное фиолетовое небо в разводах Скверны. И тишина. Думгварды смотрели сквозь него, воздух стоял удушливо, не демонстрируя ни намека на движение. Где-то поодаль полыхали ядовито-зеленые зарницы. Но к ним он не пошел, справедливо полагая, что хорошее дело Скверной не назовут. А коль так, то и ловить ему там нечего и некого.

Обещанная Мрачная Жо... Жатва, впрочем, все не показывалась. Он успел исследовать небольшенькое костяное плато, большую ванну с лавой, в которой бесшумно и бесстрастно восседала толстенная бесовка, два портала, входить в которые он благоразумно отказался. И вот, наконец, ноги принесли его к чему-то, что в более благодушном и менее отмороженном своем состоянии  он принял бы за спальню эклектичной в своих вкусовых пристрастиях дамочки, а сейчас отстраненно полагал демонским филиалом "Розовой кошечки" - элитного борделя для аристократов в Штормграде. Обнаружить посеред этого вертепа весьма элегантно одетую молодую леди было некоторой неожиданностью. Впрочем, харчами перебирать ему было и недосуг, и желания не было. Так что он тихо прокашлялся, привлекая внимание девы, и, будучи морально готовым уворачиваться от какого-нибудь забористого проклятья, очень-очень вежливо поинтересовался:
- Доброго... дня, юная леди. Не будете ли вы так любезны и не подскажете ли, как мне найти Зели-фрак-са Тряско-сыпика или Ритцуна Хмурого Огня? - очевидно гномское имя он читал по бумажке, потому как запомнить его в своем нынешнем состоянии был неспособен, а ошибаться в случае произнесения имен чернокнижников было себе дороже.

https://media2.giphy.com/media/dVjsehrqKgK7S/giphy.gif

+4

3

[nick]Lyira Silverlaine[/nick][status]в красную улицу в белом выйти[/status][icon]https://images2.imgbox.com/6a/2a/FOv4do1V_o.gif[/icon][sign]Но узнаешь к исходу и битвы, и дня - не на брачное ложе ты отдал меня,
На кровавое смертное ложе! ©
[/sign][lz]world of warcraft
Льиира Сильверлэйн, 17
little dead girl тм, младшая дочь лорда Серебряного бора, Отрекшаяся из приближенных Королевы баньши. Вызывает не только демонов, но и умиление, способна разверзнуть инферну в комментах третьего уровня, умеет накладать политес на жантилис, чтоб даму везде пустили.[/lz]

Исландский мох, чертополох
В её гербарии.
Она глядит на жизнь сквозь желтизну страниц.
Она давно прочла все комментарии
И принялась за действующих лиц.
Её друзья — Кретьен де Труа и Томас Мэлори,
Ведут рекой её, но высохла река.
Она умеет вышивать, она умелая -
В особенности в мёртвых языках. ©

Под иглой расцветали белые цветы. Они вились по вороту шелковой рубашки, с каждым новым стежком становясь все ярче. К мерцающей белизне примешивались еле видные прожилки желтого и розового, и под вышитые лепестки ложились темно-синие тени. Впрочем, все эти оттенки различали лишь не-мертвые глаза - для всех остальных почти все под черно-зеленым небом Разлома Зловещего Шрама отливало тем самым зеленым. Даже здесь, среди мягких алых подушек и шуршащих густо-синих занавесок от зелени никак нельзя было избавиться. Но Льиире это совершенно не мешало. Перед ее глазами цвели белые цветы Валь’шары - почти как настоящие, только вышитые. Иголка в ее неестественно тонких, костлявых пальцах мерно взлетала вверх и ныряла вниз, и она тихонько, почти неслышно напевала себе под нос:

- А луна сегодня, хозяйка, совсем кругла,
Погляди - в улыбке оскалился лунный рот.
Говорят, в лесу появилась белая лань,
Кто ее увидит, скорой смертью умрет.

Глянь, хозяйка, свечи сами собой зажглись.
Ты не думай лучше, не сбился ль с дороги брат -
Говорят, по лесу бегает черный лис,
Коли встретил лиса - не жди от него добра...*

И точно так же мерно, почти что в такт движениям иглы, шуршали страницы - Алькарин увлеченно штудировал очередной том “Прикладной демонологии”. Читал новообретенный ученик быстро (порой даже - слишком быстро), шевеля длинными фиолетовыми ушами и звеня серебряными серьгами - и порой напоминал Льиире демонов, которым постоянно надо было выдумывать новые задания, а то от безделья они могли и сожрать призвавшего их заклинателя. Впрочем, сейчас ученик был, к счастью, занят - и по ее расчетам должен был пребывать таковым еще несколько часов. Странно, что чтение настолько его увлекло, что он даже не задавал тысячу вопросов одновременно. “Не заболел ли?” - фыркнула про себя Льиира, украшая зеленый лист хрустальной капелькой-бусиной.

https://images2.imgbox.com/96/ce/OLdBgIvz_o.gif

- И долго ты еще будешь тратить время на всякую ерунду? - парящий в воздухе над ее плечом мастер Тал’киэль проснулся от своей обычной дремы и вдруг решил высказаться. - В то время как ты могла бы…

- Повелевать легионами демонов, - привычно продолжила Льиира, не поднимая глаз от вышивки. - Нельзя круглыми сутками повелевать кем-то, мастер Тал’киэль, надо же когда-то и дыхание перевести.

- Ты вообще-то не дышишь, - сварливо отозвался говорящий череп. - Не угодно ль тебе узнать, что физиология не-мертвых…

- Открывает передо мной массу неизведанных возможностей, - она выразительно вздохнула, впуская воздух в мертвые легкие. В хрустальной капле отражался, дрожа, зеленый свет. - Всему свое время, мастер.

Тал’киэль оскорбленно клацнул зубами, сделал круг над ее головой, будто бы еще надеялся воззвать к совести, честолюбию или хотя бы чему-нибудь, но, ничего не добившись, спланировал прямо на колени одной из девиц-суккубок, которая немедленно захихикала и принялась полировать вросший в его череп венец кончиком хвоста. А Льиира с немалым облегчением вернулась к вышивке - разговаривать сейчас со старым черепом (а точнее - с его манией величия) ей совсем не хотелось. Она вышивала - и ни о чем не думала, и так увлеклась, что не сразу заметила, что с ней кто-то заговорил, и этот голос - и этот запах живого - был ей незнаком. Она подняла глаза, не забывая доброжелательно улыбаться (конечно же, не разжимая губ) и при этом ощупывая незнакомца внимательным, очень внимательным взглядом.

Незнакомец выглядел… смешно и страшно, как бы странно это ни звучало. Человек. Просто - человек. Черное - белое. И отпечаток кроваво-алой помады на лбу. Не будь у этого человека такие глаза - она бы рассмеялась, хотя бы про себя. Но она смотрела - и смеяться ей не хотелось. Пугаться, впрочем, тоже. Пусть она и была одна, но вокруг нее плескалась вся мощь Разлома Зловещего Шрама, в который, надо сказать, вряд ли мог попасть кто-то со стороны - и человек называл знакомые имена. Знакомые… да что там.

“Зелифракс. Чтоб его найти, понадобится очень, очень хороший некромант. Даже жаль, что последний “очень хороший некромант” рассыпался пеплом в Некроситете. А мастер Ритцун… Мастер Ритцун поднялся из мертвых и все еще не может прийти в себя. К нему приходят кошмары наяву, он почти не выходит из своего убежища. А остальные - далеко, кто томится в лапах у демонов, кто мечется по всем Расколотым, и наш хваленый Совет похож на демоны знают что. Но все это - не та информация, которой…”

...которой следовало делиться со всяким встречным-поперечным, пусть даже он каким-то чудесным образом и нашел дорогу в Разлом. Сперва следовало выяснить, зачем он, собственно, эту дорогу нашел. И кто ему подсказал эти имена…

- Доброго дня и вам, - Льиира наклонила голову. Она говорила осторожно, стараясь не показывать нечеловечески острых зубов. Хотя, вероятно, и так было ясно, кто она и что она. - Боюсь, что ничем не могу вам помочь. Мастер Зелифракс отправился в дальние страны, к великим морям, и право, я не знаю, когда ожидать его возвращения. Мастер Ритцун, к моему великому сожалению, тоже в отъезде. И я даже не могу предложить вам их дождаться - сроки, увы, не определены. Мне очень, очень жаль. Однако же вы проделали такой путь и, вероятно, утомлены, здешние пейзажи способны вызвать усталость одним лишь видом… Присядьте же, если вас не смущают подушки. Алькарин, милый, распорядись.

Ученик отложил книгу, поднялся и исчез за занавесками - как обычно, без единого слова. При посторонних он вообще был идеальной моделью ученика из палаты мер и весов - но, если говорить честно, Льиира не хотела, чтоб он был таким всегда. Порой эта показная исполнительность (она, признаться, подозревала в ней всех ночнорожденных - по обмолвкам Алькарина картина вырисовывалась жуткая и неприятная) была просто невыносима. Зато сейчас это пришлось как никогда кстати.

- И право же, мне крайне печально, что все так вышло. Но если вы хотели обратиться к мастеру Зелифраксу и мастеру Ритцуну не по делу личного характера, но как  к членам Совета Мрачной Жатвы - то, возможно… Многое, многое Совет решает совместно. И если вы обращаетесь к одному из нас - вы обращаетесь ко всем. Ах да. Простите. Я - Льиира Сильверлэйн, демонолог первой ступени Совета. А как мне обращаться к вам?

https://images2.imgbox.com/92/d3/rxA8TpRn_o.gif

* песня целиком и полностью принадлежит Колонку

+4

Вы здесь » TimeCross » family business [внутрифандомное] » Чай со Скверной [World of Warcraft]