пост недели C. C. Теплый вечер спустился на новую столицу Британнии. Теплый, немного душный, совершенно неподвижный воздух. И практически полная, сонная тишина, изредка нарушаемая голосами, какими-то вялыми и уставшими. Странный, удушливый вечер. Словно большая часть ее неимоверно долгой жизни.
23.05 Свершилось! Вы этого ждали, мы тоже! Смена дизайна!
29.03. Итоги голосования! спасибо всем кто голосовал!
07.02 Если ваш провайдер блокирует rusff.ru, то вы можете слать его нахрен и заходить через: http://timecross.space
01.01 Дорогой мой, друг! Я очень благодарен тебе за преданность и любовь. Поздравляю тебя с Новым годом! Пусть каждый день, каждую секунду наступающего года тебе сопутствует удача, в жизни не прекращается череда радостных событий, в сердце живет любовь, в душе умиротворение, а сам ты был открыт всему неизведанному и интересному! Желаю, чтобы даже в самые холодные и ненастные дни тебя согревало тепло близких, а рядом всегда был любимый человек, искренние друзья и соратники. Вдохновения тебе, креатива и море позитивных эмоций в Новом году!
выпуск новостей #142vk-time-onlineрпг топ

TimeCross

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » TimeCross » family business [внутрифандомное] » Le temps des cathedrales [Miraculous]

Le temps des cathedrales [Miraculous]

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

https://i.imgur.com/f6fD9jb.png

LE TEMPS DES CATHEDRALES
ПРИШЛА ПОРА СОБОРОВ КАФЕДРАЛЬНЫХ
•• •• •• •• •• •• •• •• •• •• •• •• •• •• ••

https://i.pinimg.com/736x/59/a7/90/59a790c3096a3f518d9e3aaf91d149e4.jpg

Пришла пора соборов кафедральных,
Чёрных костров
Для пылающих сердец.
Пора событий грозных и фатальных,
Век катастроф -
Век убийца и творец!

УЧАСТНИКИ

ВРЕМЯ И МЕСТО

Adrien Agreste, Marinette Dupain-Cheng

Париж, наши дни, после возвращения Эдриана из Нью-Йорка

АННОТАЦИЯ

Как одна ошибка способна на то, что не удавалось сделать несколько лет

•• •• •• •• •• •• •• •• •• •• •• •• •• •• ••

+2

2

Надо было отдать должное Бражнику - он не уставал предпринимать все более отчаянные и порой доходящие до исключительного абсурда попытки заполучить талисманы Леди Баг и Супер Кота. А Эдриан не уставал спасать этот город, а заодно и весь мир - ведь это могло означать только то, что он снова сможет увидеть Её, свою волшебную фею удачи, которая своей силой могла исцелить кого и что угодно. Вернувшись из Нью-Йорка, к слову, в тот же самый момент времени, просто шагнув в разлом, на который ему указал Плагг, Эдриан ещё долго после того, как он плавно опустился на одну из крыш, сидел на одном месте, и свесив хвост с дымовой трубы, смотрел на крыши и огни Парижа, пытаясь осмыслить все то, что с ним произошло за то время, что он провёл бок о бок с Наташей Романофф.

Во всяком случае, воспоминаний ему о том самом периоде надолго хватит, равно как и хватит навыков, которые ему подарила рыжая... как там она себя называла, «Мстительница»? В любом случае, после встречи с ней Эдриан только укрепился в вере в то, что супергерои есть везде, в любой стране мира - просто нужно знать где искать.
Или просто оказаться, как сейчас правильно говорят, в нужное время и в нужном месте.

А ещё... она его понимала.
Не просто как супергерой супергероя, но как одинокий человек одинокого. Он мог ей довериться - и он же мог быть уверенным в том, что она сохранит его секреты.
В конце концов разве это не она сразу же сказала, что он любит Леди Баг, стоило ему только начать про неё рассказывать?

Но она не давила на него.
Она просто была рядом - и уже хотя бы ради этой духовной близости, которая в последнее время так редка, особенно между практически незнакомыми друг другу людьми, стоило провалиться в этот самый разлом, и встретиться с ней.
И сейчас, сидя на этой самой крыше, Кот впервые чувствовал себя практически так, как надо - почти целиком и полностью удовлетворённым и счастливым, чего с ним не было уже очень и очень давно. Где-то чуть поодаль мерцала огнями Эйфелева Башня, играла музыка в полночных кафе, пели репродукторы на Монмартре - воистину, ночью у Парижа было совершенно иное лицо, которое могли видеть только местные, ну или же такие туристы, которые не шли по уже давно проторенными дорожками, а ныряли непосредственно в самую гущу событий. Однако что-то подсказывало ему, что ему стоило вернуться домой - не ровен час ещё отец вдруг захочет взять да и проверить его комнату, да и вечность он здесь просидеть не сможет.
Хотя ему хотелось, что уж там.

- Ты какой-то притихший, - заметил Плагг, - мы только вернулись из такого невероятного путешествия, а ты даже поговорить не хочешь? Эдриан только раскинул руки, глядя в потолок полутемной комнаты: - Я не знаю, Плагг. Слишком много мыслей. И ещё... какая-то странная уверенность, что я наконец-то смогу открыться Леди Баг. В смысле, не то, что я люблю её, а что... ну... я это я, понимаешь? В ответ на это квами только скептически посмотрел на хозяина: - Парень, не смешно, ты уже столько раз пытался это сделать, и что? Каждый раз одно и то же, разве тебе самому это ещё не надоело?
Эдриан только отвернулся к телефону, распечатал его экран, и открыл папку с фотографиями. Один только взгляд на столь милое, родное, и любимое лицо под маской заставил сердце споткнуться, после чего ускориться, и Эдриан вздохнул. Нет, до такого самообладания, как у Наташи, ему ещё точно очень и очень далеко.
- Как же я люблю тебя, Моя Леди..., - Эдриан ещё долго лежал на кровати без сна, после чего все же кое-как, но уснул, сжимая телефон в руках.

- Привет, друг! - Нино как всегда, излучал позитив и исключительную поддержку, - ну что, ты готов сегодня к походу в кино? Только не говори, что твой старик даже в этот раз не пойдёт тебе на уступки, ну в самом деле... он что, даже летом будет тебя взаперти держать? Эдриан только пожал плечами, после чего грустно улыбнулся: - Ну о чем ты говоришь, Нино, какое кино... к тому же у меня сегодня съемки, как ты думаешь, что мне скажет отец, если я ему заикнусь о кино? Потом мне нужно ещё на тренировку по фехтованию... как-нибудь в другой раз, брат, ладно? - и он скользнул взглядом по партам, задержавшись ненадолго на парте Альи и Маринетт, но потом быстро опомнился, и повернулся назад, улыбнувшись напоследок обеим подругам.

Вот только до фехтования он так и не добрался. Вернее, он смог только закинуть сумку в шкафчик, когда на улице послышались крики, исполненные боли и ужаса, словно парижане видели как наяву свои самые страшные и самые жуткие на свете кошмары. И что-то подсказывало Агресту, что он уже знал, чьих лап это может быть дело.
- Чёрт! Плагг? Плагг! - в ответ надоедливый дух только неспешно вылетел из-под его рубашки, трепетно сжимая в крохотных лапках заветный камамбер, и сейчас он явно с неудовольствием смотрел на хозяина: - Нет бы быть как все, так нет, тебя вечно тянет в самую гущу событий, отдохнул бы  лучше, пусть другие работают! В ответ Агрест только усмехнулся: - Прости, дружище, это не про нас с тобой. Плагг, КОГТИ!

Ну конечно, Вольпина, не надо было даже долго думать, Бражник умудрился крепко привязать к себе Лилу, непонятно только как. От одного только осознания того, насколько эта девушка была лживой и двуличной, у Кота просто сводило зубы. И как же, чёрт возьми, была на её счёт права Леди Баг! Но он не должен был терять ни единой минуты, судя по тому, с каким масштабом Вольпина насылала свои иллюзии, у неё были грандиозные планы. Но с другой стороны, когда что-то было иначе?
- Что такое, Котик, забыл о манерах? Я все-таки дама..., - в ответ на что тот только ухмыльнулся, - серьёзно? А я вот что-то дам здесь не вижу в упор, разве что... отменную лгунью..., - лицо Вольпины потемнело от гнева.

+1

3

C'est quelqu'un qui m'a dit
que tu m'aimais encore.
Serais ce possible alors?

Если долго смотреть на звезды, то можно прочитать их историю, увидеть их начало и предсказать конец. Если долго стоять на ветру, то можно услышать его тихую мелодию и перешепот отдельных слов или даже фраз. Ночь всегда окутывает. Ночь приоткрывает завесу и впускает в другой мир, но часто люди просто не способны это заметить.
Она замечает. Всегда замечает. Замечает, когда сидит на своем балконе после тяжелого дня под пледом и смотрит на звезды. Замечает, когда летит над крышами Парижа, патрулируя ночной город. Ощущает его легкие прикосновения к своим волосам и коже с помощью ветра, песен с набережной и звоном колокольчиков над дверьми ночных кофеен.
Ей нравится думать, что даже без своего обычного костюма она может стать кем угодно. Ночью, конечно.
Ее комната пропахла корицей, ванилью и чем-то цветочным. Ее жизнь пропахла опасностью, недомолвками и чем-то запретным. Она сама пропахла домашней выпечкой отца, неразделенной любовью к Адриану и тайной. Последний запах хоть и был новоприобретенным, но ей кажется, что он был с ней всегда, с самого рождения.

Ночные огни Эйфелевой башни и подсвеченный Нотр-Дамм, черная гладь Сены и никогда не спящие туристы на набережной. Маринетт любила ночную жизнь другого Парижа. Днем все совсем по-другому. Днем нет той ночной магии, что неизменно опускается на город вместе с закатом солнца.
-Маринетт, если ты сейчас не пойдешь спать, то завтра снова опоздаешь в коллеж, - пожурила ее Тикки.
Девушка ее как будто не слышала, погруженная в свои мысли и видения. На часах давно за полночь, патруль давно закончился. Но ей не спится, хотя устала она зверски. Маринетт смотрит на отражение луны в черных водах Сены и думает, что так выглядит бубенчик на костюме Кота Нуара. Только этот беззвучный и постоянно рябит.
Если прислушаться, то можно услышать звон лунного бубенчика. Можно услышать, как хвост Кота рассекает воздух где-то в дальней части Парижа. Можно услышать, как Адриан играет очередную заученную до омерзения мелодию. Ей кажется, что все это она слышит.
-Маринетт, ты меня вообще слышишь? - Тикки возникла перед лицом девушки.
Квами выглядела немного встревоженной и от чего-то даже злой на хозяйку.
-Прости, Тикки, я задумалась. Ты что-то сказала?
-Я сказала, что тебе пора спать, Маринетт, иначе завтра ты снова опоздаешь. И тогда Адриан точно посчитает тебя безответственной.

Квами знала, что только заветное имя может повлиять на ее хозяйку, чем периодически и пользовалась.
-Ты права, Тикки, - кивнула Маринетт. - На улице уже холодно и поздно, пора спать.
Она спустилась в свое царство корицы, цветов и тайн, чтобы окунуться в свои мысли и мечты, отдав себя на волю Морфея. Пожелав квами спокойной ночи, Маринетт приняла настойчивый шепот сна и провалилась в цветные сны.
Ей снился Кот Нуар без маски и с лицом Адриана, снились подводное царство и корабли, рассекающие своим носом облака. Снились черно-белые птицы и разноцветные деревья. Снились волшебные места из других миров и почему-то снилось детство.

-Девочка моя, ты сейчас уснешь лицом в салате. Снова всю ночь мечтала? - как всегда оптимистично настроенная боевая Алья. - Хотя главное, чтобы ты не уснула сегодня в кино. Нино проговорился, что он пригласил с собой Адриана, представляешь? Это будет очередной шанс для тебя, Мари.
Она никогда не теряла оптимизма. Всегда видела призрачные шансы для своей подруги, упрямо отвергая гиперопеку Габриэля Агреста. Казалось бы, за такое время уже пора бы и привыкнуть: куда бы они не собрались пойти вчетвером, их все равно, в любом случае будет трое. Всегда так. У младшего Агреста нет свободного часа, чтобы сходить с друзьями в кино, потому что он занят на фехтовании, или на китайском, или на фотосессии. У младшего Агреста нет свободного вечера, чтобы погулять с друзьями в парке, потому что Габриэль Агрест не выпускает своего сына из особняка, стремясь сделать его таким же затворником, каким стал он сам.
-Знаешь, Алья, я не удивлюсь, если его не будет. Я уже давно перестала удивляться.
Она всегда чувствовала себя третьим колесом рядом с ними, когда они звали ее и Адриана куда-нибудь. Потому что Адриана никогда не было. Дома она себя успокаивала, что хорошо провела вечер с лучшей подругой и ее парнем. Дома она смотрела на фотографию Агреста и представляла, как они так же ходят в кино, гуляют по Елисейским полям или едят мороженое. Дома она запирала свои мечты на замок, до лучших времен, "до востребования". Она включала музыку и садилась рисовать эскизы. Или брала книгу и уходила на балкон до вечера. Или просто разговаривала с Тикки ровно до того момента, как надо снова превращаться в Леди Баг.
-Да, подруга, - Алья как-то сразу затихла и погрустнела. - Мне жаль, что так постоянно получается.
-Мне тоже.

Крики и треск Маринетт услышала не сразу. Чутье и реакция Леди Баг сработали без сучка без задоринки, поэтому спустя минуту Маринетт уже была на балконе, оценивая своим взглядом происшествие. В Париже появилась очередная акума, а значит пришло время Леди Баг.
Чертов Бражник слал своих бабочек все чаще и чаще, как будто преследовал цель не отобрать талисманы, а натренировать своих врагов. Каждый раз они с Нуаром справлялись на отлично, впрочем как и всегда. Каждый раз Бражник оставался ни с чем. Однако, упорству этого человека можно только позавидовать. Ей бы так добиваться Адриана, как Бражник добивается их сережек и кольца.
-Тикки, ДАВАЙ!
Красное свечение окутало тело девушки, позволяя той перевоплотиться в защитницу Парижа, отважную Леди Баг. Она давно стала символом освобождения, словно несла французский флаг направляя революционеров.
Выпустив йо-йо и цепляясь за крыши домов, Леди Баг поспешила в эпицентр событий, который находился в стороне Лувра. Кто же на этот раз? Каждый раз спеша на помощь, она мысленно молилась, чтобы это был не он. Возможно, очень эгоистично с ее стороны думать такие мысли, но она ничего не могла с собой поделать. Ей бы стоило думать о том, что ждет ее впереди, кто там ждет ее на этот раз и не опоздает ли Нуар, но образ блондина вставал перед глазами, а в голове был слышен его голос.
Вопреки ожиданиям, Нуар уже был на месте.
-Надеюсь, я не опоздала на вашу вечеринку старых друзей, Супер-Котик? - весело спросила Леди Баг своего напарника, в ту же секунду отправляя йо-йо в атаку на Вольпину.
Она была опасным противником с силой иллюзий. Удивительно, но эта маленькая лгунья чем-то приглянулась Бражнику, раз он снова ее обратил. Уж не союзница-ли она его? Вдруг знает, кто такой Бражник на самом деле и сможет привести их к нему? Хотя нет, не стоит об этом думать сейчас. Сейчас стоит не попадать в одну из ее иллюзий.
А Леди Баг стоило не забывать об этом.

+1

4

Entends le cri
D'un homme qui a mal
Pour qui
Un million d'étoiles
Ne valent
Pas les yeux de celle
Qu'il aime
D'un amour mortel
Lune

Трудно было переоценить значимость Леди Баг для Супер Кота, и все равно каждый раз, как ее веселый, тёплый и чуть насмешливый голос раздавался почти над самым ухом, мир переворачивался. Но стоило отдать должное Наташе Романофф - она поработала и над его способностью держать его собственные чувства хотя бы под каким-то контролем, что должно было помочь хотя бы во время миссий, где ничто не должно было отвлекать от намеченной цели, поэтому Кот только широко улыбнулся: - Моя Леди! Напротив, вечеринка только начинается, смотри, как наша старая знакомая по нам соскучилась, ну ведь ни дня не может без нашего общества прожить..., - в ответ на что Вольпина только развернулась, и теперь с ненавистью смотрела на них обоих. Тут Кот заметил, как опасно блеснули глаза Лисицы за маской, и его кольнуло неприятное ощущение того, что на сей раз Вольпина будет играть настолько крупно, что даже они могут быть к этому не готовы.
Если бы он только ещё мог хотя бы примерно чувствовать, что она им готовила.
- Ох милый Кооотик... Так не могу, так не могу... что приготовила вам обоим подарочек, и что-то мне подсказывает, что он вам ну ооочень понравится, - тут она гнусно ухмыльнулась, ловко уходя от новой атаки Леди Баг, - особенно тебе, Леди Баг. Ты хорошо вела себя в этом году? Густаф Эйфель шлёт тебе привет! - и ловко спрыгнула куда-то вниз, но нестись во весь опор за ней не стоило - Кот и так знал, куда она пойдёт. Но прежде чем они пойдут туда, стоило как следует все обсудить ещё до самой операции. Он осторожно подошёл к Леди Баг, и взял ее за руку: - Не волнуйся, моя Леди, я точно знаю куда она пошла. Помни об одном, не позволяй ее иллюзиям затмить твой разум, ее хитрость и жестокость не имеют никаких границ..., - тут он едва заметно улыбнулся, вновь возвращая себе амплуа этакого трикстера и балагура, - кошки не только приземляются на все четыре лапы, но и крайне бережно доставляют грузы на своих спинах... как насчёт...? - он не договорил. Выражение лица Леди Баг, вкупе с её фирменным фэйспалмом говорило само за себя - МЫКОМАНДАНЕПАРА» - и он только коротко усмехнулся, припустив по крышам Парижа с головокружительной скоростью. Что тут скажешь... нет так нет.
В другой раз.

Они быстро добрались до Эйфелевой башни, и уже были практически на середине подъема к самой верхушке, когда Кот увидел, что Вольпина держит за руку... Эдриана. От увиденного он просто опешил, а следом почувствовал просто жгучую злость - как только земля вообще носит таких людей, как она, у которых вообще ничего святого за душой нет.
- Стойте! - вдруг раздался голос Рыжей, - только шевельнётесь, и я сброшу этого очаровашку вниз. Опомниться не успеете, как Эдриан Агрест станет кормом для кошек! А хотите, чтобы он жил, тогда отдайте мне ваши Талисманы! - Кот в ужасе смотрел на Рыжую, но ещё больше он боялся сейчас за Леди Баг, которая вполне могла в порыве собственных эмоций совершить воистину непоправимую ошибку. И он обязан был, нет, не так - ОН ОБЯЗАН БЫЛ сделать все возможное и невозможное, чтобы уберечь ее от всех возможных ошибок, которые неизбежно повлекут за собой кучу проблем, по сравнению с которыми новое явление Вольпины покажется им всем простым чихом.
- Ты блефуешь! - крикнул он, борясь с непреодолимым желанием расцарапать ей все лицо, но Вольпину это даже не задело. Теперь она смотрела только на Леди Баг, и он чувствовал это - она целиком и полностью завладела ее вниманием.
- Хочешь проверить? - и конечно, Маринетт не смогла молчать. Больше того, она стала снимать сережки. Нет, в самом деле... ну неужели она на самом деле это сделает, когда она насквозь знает всю лживость и искусность Вольпины в иллюзиях?! И это после того, через что они уже благополучно прошли! Ну не может все закончиться именно так, просто не...

- ЛЕДИ БАГ, НЕТ! НЕ ДЕЛАЙ ЭТОГО! - выкрикнул во всю мощь Кот, но было уже слишком поздно, и по телу напарницы прошёл морок детрансформации, и вот уже изящная ножка в летней балетке, а не в костюме, скользит по опоре Эйфелевой башни, она срывается, и только в самый последний момент рука Кота крепко стискивает девушку за руку, не давая ей пропасть в разверзшейся под ними бездне. А потом он смотрит в ее лицо, и с трудом выдавливает одно-единственное имя. Одно-единственное... но как оказалось, такое значимое для всего Парижа, не говоря уже про него самого.
- ... Маринетт?
Стоило увидеть только раз эти огромные васильковые глаза, наполняющиеся слезами, чтобы потом она все-таки сделала то, что от неё требовала Вольпина.
- МАРИНЕТТ, НЕТ! - но куда там. А мерзкая лиса в очередной раз показала, какая цена ее словам, и кто она такая: - Как пожелаешь... Упси..., - и одним изящным движением она поймала в другую руку талисман Леди Баг. Как для Кота - хуже не придумаешь, как для Маринетт - хуже могла быть только иллюзия Адриана Агреста, которая сейчас летела мимо них. Оставалось рассчитывать только на то, что ему все-таки удастся вразумить обезумевшую девушку.

- Это всего лишь иллюзия, Маринетт! - Кот втянул девушку на относительно безопасную площадку, но она снова чуть было не прыгнула с неё сама, и он обхватил ее обеими руками, сильно и крепко, не давая совершить ещё более страшный и непоправимый промах. Ее крики разрывали душу, но Кот понимал, что сейчас все зависит только от него, и больше ни от кого другого: - Это все обман!
Смотреть на поникшую девушку, плечи которой сотрясались от рыданий, было просто невозможно.
- Мари..., - тихо проговорил Кот. Сейчас он боялся за неё больше, чем когда бы то ни было.

+1

5

Lune qui la-haut s'embrume
Avant que le jour ne vienne
Entends rugir le coeur

Псевдолисица смеется и исчезает так быстро, как будто ее здесь вообще никогда не было. Ее смех все еще звучит в ушах Леди Баг скрипом по стеклу, а Кот не добавляет уверенности в себе. Только раздражает очередной попыткой флиртовать в такой момент. Леди Баг позволяет себе разозлиться. Буквально на мгновение, но этого хватает, чтобы злость разрослась в ней подобно бутонам ядовитых цветов, опутывая ноги Маринетт. Леди Баг уже попала в ловушку Вольпины, позволив себе такую неосторожность. Бражник бы возликовал.
Нет, она не даст себя одурачить, не попадется на уловку. Она же свет, чистая душа и надежда всего Парижа. Ветер холодит лицо, отрезвляя всего на какие-то минуты, придавая уверенность в себе, своих силах и в своем напарнике. Но этого не хватает. Ядовитые цветы злости сильнее, они уже подбираются к сердцу. Маринетт уже плотно увязла в собственных темных эмоциях. Отголоски сознания кричат, чтобы она остановилась, перестала злиться на Лилу и Кота.
-Я смогу, - говорит она сама себе.

Рыжее пятно появляется на вершине Эйфелевой башни, смеясь, смеясь, смеясь. Лисий смех как будто подпитывает цветы Леди Баг. Ей нужно взять себя в руки, отпустить свою злость, но она не может. Уже не может. Это момент триумфа Вольпины.
-Нет, - выдохнула Леди Баг.
Это только подстегивает ее. Она должна спасти Адриана во что бы то ни стало. Страх, отчаянье, злость. Букет ядовитых цветов все разрастается, устилая дорогу к собственной пропасти. Еще немного, и она шагнет в нее добровольно.
Маринетт привыкла сражаться с опасными противниками. Привыкла спасать парижан, привыкла не обращать внимание на собственную безопасность. Кураж и видимость победы кружат ей голову словно карусель в луна-парке. Вольпина смеется, удерживая Адриана над пропастью, с которой грозится его сбросить. Все что ей надо, талисманы в обмен на его жизнь. Всего лишь какие-то сережки в обмен на целую жизнь.
Какие-то сережки.

Сережки, а вместе с ними и ее подруга Тикки, и ее силы, и Кот Нуар, и весь Париж. Всего лишь это в обмен на жизнь Адриана.
-Нет! - голос Леди Баг раздается над Парижем, повергая в шок ее напарника. - Я отдам тебе то, что ты хочешь. Только не навреди ему, пожалуйста.
Она видит огромные глаза Кота, слышит бешеный стук своего сердца. Прости, Котик, но я не могу без него. Это конец, Котик. Мы проиграли. Я проиграла. Прости меня.
-Прости меня, - шепчет она Коту одними губами.
Она всегда думала, что откроется своему напарнику совсем не так. Да, они уже не раз говорили с ним об этом, но Леди Баг была непреклонна. Еще не время, не сейчас, Бражник еще не побежден. Как только, так сразу, обещаю.
Не сейчас и не так. Но другого выхода она уже не видела. Она сдалась и опустила руки, позволяя опутать себя в кокон отчаянья. Добровольно шагнула в свою пропасть.
Красная вспышка детрансформации, и вот она уже не может держаться за опору башни. Волшебное йо-йо пропало вместе с маской, и она почувствовала, как падает в пропасть, на этот раз вполне реальную пропасть. Если бы Кот Нуар замешкался еще хотя бы на мгновение... Всем было бы уже все равно, кто прячется под маской Леди Баг.

-Если это то, чего ты так хочешь, забирай их, - сережки-гвоздики полетели в руки Вольпины.
Маринетт понимала, что проиграла уже давно, еще там, возле Лувра. Как во сне она видела падающего Адриана. Ей еще удастся его спасти, удастся в последний момент побыть Леди Баг, удастся схватить его за руку.
-Нет! Адриан!
Ее пальцы безуспешно хватали только воздух. Ее сердце летело к бетону на скорости несколько километров в час вместе с ним. Все было зря. Не смогла, не справилась.
-Спаси его! Умоляю, спаси! Ты все еще сможешь это сделать, Кот!
Стальные тиски не отпускали ее. Тело сковали руки Кота Нуара, душа опутана ядовитыми цветами, а сердце... Сердце только что осталось лежать у подножья Эйфелевой башни. Слезы текли из глаз, опаляя щеки, застилая все перед собой. Это просто не может быть правдой. Неужели, вот так просто? Смех лисицы звучит в ее голове колоколом Нотр-Дамма. Нет ничего, кроме звона ее смеха и попыток Кота докричаться до Мари.
Осознание придет не скоро. Боль будет ужасной.
-Ты мог его спасти, - шепчет она в колени, сотрясаемая рыданиями, граничащими уже с полноценной истерикой. - Ты должен был спасать его, а не меня. Адриан...
Где-то вдалеке в небо вспорхнула стая голубей, напуганная детьми. Раздавался бой колоколов часовен Парижа. Одна девочка оплакивала свою боль на перекладинах Эйфелевой башни.

+1

6

Так легко надежду потерять..
Может страх веру погасить.
Вспомнив павших силы я найду,
Они меня ведут...

Такая маленькая.
Такая хрупкая.
Такая беззащитная. 
И такая... любящая. Ну в самом деле, ну вот кого ещё он мог полюбить, да ещё и настолько преданно и беззаветно? Только её, Леди Баг, Маринетт Дюпэн-Чен.
- Маринетт? - осторожно позвал ее Кот. Он было хотел сжать ее плечо, дотронуться, убедиться, что она все ещё рядом с ним, что не спрыгнула следом, и что это, не дай Бог, не ещё одна иллюзия, не насланная следом ненасытной Вольпиной. Однако девушка не дала ему этого сделать, просто-напросто оттолкнув его руку, продолжая буквально захлебываться в собственных слезах. Она все ещё была совершенно точно уверена в том, что она видела, и пока все, что мог делать Кот, так это быть рядом, пока она не будет настолько великодушна, и разрешит ему подойти к себе, и развеять-таки ее уверенность в том, что Вольпина скинула с вершины настоящего Адриана Агреста.
- Мари..., - Кот все же получил возможность сжать одной рукой ее хрупкое, ещё такое по-девичьи остренькое плечико, а вторую положить ей на колено, но удивительно бережно и ласково, даже несмотря на свои когти. Ее боль была настолько глубокой и всеобъемлющей, что это буквально разрывало душу Кота на тысячу осколков, которые затем тут же поджигались быстро воспламеняющейся смесью. Но даже это было не столь болезненным, сколько ее слова о том, что он должен был спасти его, а не её.

И эти ее слова о том, как ей жаль... Кот не знал до этого момента, возможно ли ее любить ещё сильнее, чем он уже любил - но как оказалось, это возможно, и ещё как.
Кот подошёл к девушке, отошедшей от края парапета, и теперь сидевшей у одной из опор башни, спрятав лицо в коленях.
- Маринетт? Посмотри на меня, пожалуйста..., - попросил Кот, но она снова его оттолкнула, и наверное, он бы даже мог ее понять, но точно так же он понимал, что уже нет никакого смысла скрываться дальше, и он осторожно прикоснулся ладонью к ее лицу, бережно смахнув когтем одну из катившихся слезинок.
- Мари, послушай. Я знаю, что это был ненастоящий Эдриан..., - по телу Кота прошла изумрудная дымка детрансформации, и вот к лицу Маринетт прикасается уже не когтистая лапа Кота, а тёплая и живая ладонь Агреста, потому что я прямо перед тобой.

Перед девушкой на самом деле сидел Эдриан Агрест, только не один, а в компании своего квами, который теперь был занят тем, что он с весьма скептическим выражением морды смотрел на девушку, которая в шоке смотрела на них обоих: - Здравствуй, Маринетт. Сюрприз..., - он чуть покраснел, но потом все же смог взять себя в руки. Но только он захотел вновь погладить ее по щеке, как она вновь оттолкнула его, теперь уже обеими руками, словно он был по-прежнему чем-то вроде иллюзии ненавистной Вольпины. Да, разумеется, она имела полное право так говорить, вот только боли от этих слов это не умаляло. Однако Агрест заставил себя идти до конца: - Но Мари, я не иллюзия. Пожалуйста, открой глаза... Все будет хорошо, я обещаю, - он осторожно сжал ее плечо одной рукой, - Я знаю, тебе страшно, но пожалуйста, посмотри вниз. Ты видишь там Адриана? - слез в голосе Маринетт уже стало значительно меньше, и уже даже это можно было считать своей пусть и не большой, но все же своеобразной тактической победой.

Он бережно развернул девушку лицом к себе и взял ее за руку: - Потому что он был подделкой. Но не я.... Я настоящий..., - а потом взял и обеими руками прижал ее ладонь к своей груди. Если уж даже и громко и быстро стучащее живое сердце не сможет убедить ее в том, что он настоящий, то тогда у него совершенно не останется никаких идей по поводу возможного спасения ситуации. Но кажется, ее это наконец-таки проняло, и он добавил: - Видишь? Я когда-нибудь врал тебе, Куколка? Ещё примерно с минуту Дюпэн-Чен, она же Леди Баг во все глаза, и с дрожащими от рыданий губами смотрела на него, после чего бросилась к нему на шею, рыдая теперь уже на его плече. Он сначала даже опешил, не в силах ничего сделать, а потом просто сам крепко обнял ее в ответ, баюкая в своих руках. Вот только вечность они так простоять пока что не могли, как бы ему ни хотелось обратного, и он мягко отстранился, но уже с гораздо более задорной и счастливой улыбкой, и слегка покрасневший от только что случившихся событий: - Хорошо! Теперь, когда мы все выяснили, мне надо вернуться! Нужно поймать одну лисицу... и вернуть пару серёжек. Тут он не сдержался и мягко поцеловал Маринетт в лоб: - Оставайся здесь, Моя Леди. Плагг, КОГТИ! - и исчез, только махнув хвостом на прощание.

А потом он догнал Вольпину, которая даже и уйти-то особенно долго не успела, видимо, все ещё рассчитывая на то, что помимо серёжек Леди Баг она ещё сможет получить талисман Кота, и отдал их законнной владелице - потом, если уж на то пошло, кто изгонит акуму, и вновь снимет проклятие с Лайлы? Однако глупо было ждать, что Лайла останется им благодарна. Но больше лживая одноклассница его не интересовала, ему нужно было как можно скорее поговорить с Маринетт, разумеется, если она только этого хотела сама - а настаивать он не мог, на Леди Баг и так свалилось всего слишком много, чтобы он хотел от неё чего-то ещё. Но попробовать он все равно был обязан.
- Ты не хочешь где-нибудь поговорить? - осторожно спросил Кот, неловко почесывая затылок и втайне безумно боясь ответа Леди Баг, но к его приятному удивлению она кивнула. Чтож, хотя бы это уже радовало, значит ещё одной недосказанностью станет меньше - а в идеале они должны исчезнуть совсем, но ведь правильно же кто-то говорил, что нельзя получить все и сразу. Или... можно?
- Вот это день, да? Определенно, не таким я его себе представлял... Верно, Маринетт?
Но она молчала.
Молчала и не смотрела на него, и Кот забеспокоился не на шутку: - Эй... ты разочарована, что это оказался я?

+1

7

Просто держи меня за руку-
Сколько останется, дай нам днесь.
Там где еще одна станция, просто дыши,
Просто будь живым здесь.

-Мне так жаль, - она шептала себе в колени даже не осознавая, что говорит вслух. - Прости меня, Адриан, мне так жаль.
Сейчас весь ее мир сузился в крупицу. Нет ничего, тишина, пустота, белый лист, с которым можно сделать все, что пожелаешь. Но она выбрала не делать с ним ничего. Она осталась одна со своей болью, не понимая, что может причинять боль другим. Ей даже было плевать на других. Ничто и никто не имел значения. Никто, кроме Адриана.
Больше нет. Его. Больше. Нет. А вместе с ним нет ни ее, ни Леди Баг. Как ей защищать Париж, если она не смогла защитить одного единственного, которого любила?

Она грубо одергивает Кота, который несомненно хочет помочь и утешить ее. Но ей не нужна жалость, ни его, ни чья либо еще. Просто оставьте меня одну, умоляю. Слезы все текут и текут из глаз, не останавливаясь, приумножая ее боль в стократном размере. Каждая слеза, каждое слово Кота как новая игла, что пронзают ее снова и снова, принося уже физический дискомфорт. Слезы не могут течь вечно, но Маринетт вполне может опровергнуть это. Ведь в конечном счете она оказалась просто слабой девочкой, не справившейся с возложенной на нее задачей.
Слова Кота долетают до края сознания, пытаясь достучаться до нее. Он все так же пытается успокоить ее, говоря, что все это лишь иллюзия. Но она-то знает правду, она видела, как падает Адриан. Так почему же он ей так нагло врет? В душе уже не осталось злости, только пустота и непонимание, зачем он это делает. Она смотрит на него сквозь пелену слез и все еще не понимает. Зеленая вспышка, и вот перед ней сидит Адриан Агрест, а рядом с ним плавает в воздухе скептически настроенный Плагг.

Иллюзия. Это всего лишь иллюзия. Новая иллюзия этой чертовой Вольпины. Ей мало, что она забрала у нее силу, она хочет ее совсем растоптать? Зачем? Зачем? Зачем?
-Уйди! - кричит девушка. - Ты не настоящий!
Она снова его отталкивает не желая признавать очевидного. Сейчас ей очень сложно поверить в то, что реальный Адриан это Кот, а иллюзия только что летела с башни вниз. Лила хорошо сплела свою паутину лжи, пробраться через нее к правде почти невозможно. Ведь это все не может быть правдой.
-Я так устала от этих иллюзий

Зачем она это делает? Зачем снова насылает его? Ей уже больно, она уже сломлена, она уже отдала талисман.
Слова Адриана звучат спокойно и уверенно. Слова Адриана разлетаются по той кромке льда, за которой она плывет в черной пучине отчаянья, разбивая этот лед, протягивая ей руку спасения. Просто посмотри вниз, там пусто, там никого нет. Сердце настоящего Адриана стучит прямо здесь, под ее ладонью, возвращая в реальность. А значит есть еще шанс, что Вольпина не победила. Есть шанс, что все будет хорошо. И имя этому хорошо Адриан Агрест, ее назойливый напарник Кот Нуар.

Тьма вокруг нее рассеивалась, но все это никак не укладывалось в ее голове. Адриан? Адриан?! АДРИАН?! Все это время рядом с ней был Адриан? Все те разы? И их случайные поцелуи, скорее даже просто касания губ. И когда их связывали вместе. И когда Кот неловко падал на Леди Баг, придавливая ее своим телом. И когда он флиртовал с ней. И когда она сама от него сбегала. И когда считала его надоедливым, ведь в ее сердце был только один мальчик.
Воспоминания об их совместных миссиях, патрулях и неловких ситуациях все еще крутились в ее сознании, когда Кот вернулся с ее серьгами. Все верно, ведь бой еще не проигран, она еще не закончила это дело.
-Лила? - уже Леди Баг, вновь на ногах, вновь супергероиня, ступила на смотровую площадку Эйфелевой башни после того как изгнала из Лилы акуму. - Я не должна была так с тобой говорить. Прости меня.
-О, забудь, - злобно отозвалась девушка. - Ты была права, мы никогда не станем друзьями.

На улице ужа давно стемнело. Ветер, как и всегда, гулял по Парижу, разнося свои истории всем, кто пожелает к ним прислушаться. Звезды и луна светили на ночном небе, еле проглядывая из-за освещенного города. Ночная гладь Сены снова была черна, словно именно в этих водах плыла Маринетт после потери лже-Адриана. Дело в том, что природе, да и в принципе миру, всегда плевать на то, что происходит в мире людей. У нее все спокойно и стабильно. Ей не до людских переживаний.
Маринетт сидела на крыше одного из домов напротив Нотр-Дамма в компании Адриана. Они уже давно перевоплотились обратно, не пытаясь сбежать друг от друга, как во все прошлые разы. Да это было и не надо, ведь теперь они узнали друг друга. Мысли и воспоминания прошедшего дня все еще крутились у нее в голове, не желая вот так просто отпускать. Из-за них даже в таком относительном спокойствии она все никак не могла расслабиться и отвлечься. Ей надо все это осмыслить, возможно даже побыть одной. Или побыть с Адрианом и все обсудить. Или куда-нибудь пойти, например к Алье, и все ей рассказать. Или еще что-нибудь сделать. Но ничего не происходило. Мир все еще был размером с крупицу, не желая расширяться до своего обычного состояния.
Видимо, со стороны она была очень расстроена, раз Адриан решил, что она разочарована.
-Серьезно? Разочарована? - она смущенно улыбнулась. -Почему я должна быть разочарована тем, что моим напарником оказался ты? Просто сегодня оказалось, что на самом деле моим напарником всегда был милый, удивительный, умный, красивый, загадочный, невозможный, самый красивый парень в коллеже, моя большая влюбленность, и вот я снова мямлю... Убейте меня...
Маринетт глупо хихикнула, но снова опустила плечи.
-А я... Я просто сдалась сегодня. Оступилась, позволила врагу завладеть талисманом, не смогла противостоять акуме и серьезно намеревалась прыгнуть вниз. После всего этого я просто слабая, мямлющая и глупая девочка. Я не та Леди Баг, которую ты ожидал увидеть своей напарницей.
Слезы, теперь уже слезы разочарования в себе, снова подступили к глазам. Она снова ходила по краю пропасти в надежде, что Кот Нуар ее спасет.

+1

8

Найти слова, которых я лишён, чтоб выразить, что нас переполняет
Адриан сделал вид, что задумался, хотя на самом деле ещё никогда ему не было настолько просто и легко, как сейчас. Возможность говорить с Леди Баг без масок, быть наконец-то самим собой - единым в двух лицах, сочетая одновременно и личность Эдриана Агреста, и Супер Кота - подарила ему то, что он столь долго, отчаянно, страстно... и безуспешно искал в себе и в этом проклятом мире вокруг. Уверенность. Уверенность в том, что все именно так, как и должно быть. Уверенность, что сейчас, по крайней мере, они будут слушать друг друга, а не находить тысячу и одну отговорку, чтобы удрать как можно быстрее с места только что отгремевших событий.

- Хм. Храбрая? Есть. Остроумная? Есть. Потрясающая? Есть. Справедливая? Есть. Бескорыстная? Есть. Красивая? Боже, разумеется. Талантливая? Есть. Добрая? Есть.
В ответ на тихий вопрос девушки он только лукаво улыбнулся, после чего продолжил: - Любопытная? Есть. Очаровательные веснушки? Несомненно, есть. С этими словами Эдриан нежно дотронулся пальцами до ее лица, словно он все ещё подсознательно боялся, что она его или оттолкнёт, или же снова начнёт сомневаться, что он сам уже навряд ли сможет вынести: - Понимаешь..., - он немного помедлил, пытаясь справиться с нахлынувшим на него волнением, и хотя бы сколько-то снизить интенсивность покраснения на лице, - ... я описываю Леди Баг точно такими же словами, которыми я бы описал тебя, Маринетт. Потому что, видишь ли... с маской или без неё под ней один и тот же человек! Это всё та же невероятно добрая, красивая и умная девушка, и совсем неважно, красный костюм на ней, или же белая футболка с цветочным рисунком.

Вот только знать бы, куда делась вся его уверенность, когда настал его черёд спрашивать, что она сама думает про своего идиота-напарника?
А вдруг она и в своей обычной форме, переняла от Леди Баг её извечный посыл о том, что во-первых, ОНИКОМАНДААНЕПАРА, а во-вторых, может быть... ей нравится кто-то другой? Конечно, от одной только такой мысли все внутри переворачивалось, и замирало в хаосе, но если уж и быть честными - так теперь уже до самого конца, без каких-либо полумер. Он немного нервно улыбнулся, потирая шею: - А интересно, нравится ли ей парень в чёрном кожаном костюме с его дурацкими кошачьими шуточками...?

Сердце тяжело стучало о рёбра, но он не торопил девушку с ответом, потому что понимал, как ей, скорее всего, было сейчас трудно вообще говорить хоть ЧТО-ТО.
Однако ответ пришёл вообще с той стороны, откуда не ждали, и на сцену их камерного ночного театра вышла квами Маринетт. И тут трудно было уже сказать, кто из них был краснее - квами, Маринетт или же он сам, будучи в полном шоке, и задающий про себя один-единственный вопрос: а... что? Но когда Маринетт, заикаясь, стала что-то говорить про вырезки из журналов, его наконец пробрало. Хохот Кота буквально прошёлся приливной волной по сонным крышам Парижа, взлохматил тягучее очарование родного города, и только мимолетный взгляд на Дюпэн-Чен заставил его немного успокоиться: - Нет, нет, нет! - он примиряюще замахал руками, - я смеюсь не над тобой, Моя Леди! Просто... послушай, - с этими словами он притянул девушку за плечо к себе поближе, - я открою тебе свой маленький секрет, ладно? Тут Эдриан почти вплотную наклонился к ее ушку: - У меня есть фигурки Леди Баг..., - в ответ на что откуда-то сбоку раздалось мерзкое хихиканье чёрного квами: - Ты хотел сказать куклы..., - но Кот только отмахнулся, - ... Нет, фигурки. Есть разница. Замолкни, Плагг. И кажется, эта информация чуть успокоила Маринетт, она даже улыбнулась, и Эдриан продолжил: - Ага. Включая очень редкую из ограниченной коллекции на шарнирах и с движущимся йо-йо. Теперь Маринетт совсем успокоилась, а он мог только очарованно любоваться девушкой, не переставая думать про себя - или уже даже вслух, какая же она всё-таки милая. Он накрыл ее крохотную ладошку своей ладонью: - Маринетт... я рад, что это оказалась ты.

Он обеими руками притянул к себе девушку.
Такая маленькая.
Такая хрупкая.
Такая беззащитная.
Такая любящая. И такая... сильная. Смелая. Самоотверженная. Преданная. И все эти качества, кто бы только мог подумать, сосредоточены в ней одной - в Маринетт Дюпэн-Чен, в девушке, которую он любил беззаветно и всей душой. Насколько же им станет сейчас проще, когда они знают о себе самое важное. А что касается всех остальных окружающих... то пусть и дальше остаются в блаженном неведении, во всяком случае Супер Кот и Леди Баг точно сделают все возможное для сохранения теперь уже их общей маленькой тайны, в конце концов им ведь не привыкать. Разве что...
- Нужно будет поговорить с мастером Фу..., - наконец проговорил парень, - в том числе по поводу Вольпины. Я не был бы собой, если бы не предположил, что она уже не просто пешка Бражника, но его полноценная союзница. Он с величайшей осторожностью и любовью прижимал к себе Леди Баг-Маринетт, пропуская отдельные пряди ее волос сквозь пальцы: - Маринетт... я был слеп. Прости меня. Все это время моя любовь была рядом со мной, а я узнал про это только сейчас.

+1

9

Je ne sais, ne sais, ne sais pas pourquoi,
On s'aime comme ça la Seine et moi.

Маринетт смотрела на парня, сидевшего рядом, во все глаза и не верила, что это вообще с ней происходит. Не может так быть, просто не может. А он все перечислял и перечислял ее качества, которые она сама в себе не замечала. Хотя ей говорили, что она добрый человек. Да та же Алья постоянно удивляется, как вообще такое возможно. Добрым людям обычно не везет. Некоторые назвали бы ее бесхребетной, а не доброй, или уж тем более бескорыстной. Но не он, нет. Видимо, все и правда так.
Ядовитые цветы увядали с каждым новым словом Адриана, возвращая ей уверенность в себе и своих силах как Леди Баг. Скоро она даже не вспомнит, что они вообще были, отравляя ее саму. Скоро она даже не вспомнит, как чувствовала себя Русалочкой на берегу, без голоса и с болью, словно тысяча игл впивались в нее пока она шла.
Рука Адриана ложится на ее лицо, но все, что она сейчас может, это слушать и смотреть, боясь пошевелиться. А вдруг сон? Или, что хуже, снова иллюзия? Он даже задает вопрос, на который она знает ответ, но боится сказать. Хотя буквально минуту назад чуть-ли не в любви ему призналась.

-Конечно нравится, - гордо произнесла маленькая квами. - Она твоими фотографиями обклеила все стены своей спальни.
-О, нет. Тикки! Ты не можешь просто так появляться и говорить такие вещи!
Надо же, квами сдала свою хозяйку со всем потрохами. Как ей теперь смотреть в глаза Адриану? И что он подумает? А вдруг посчитает сумасшедшей фанаткой? Перестанет воспринимать всерьез? Возгордится как в облике Кота? Но маленькая Тикки только смеялась на гневные возгласы Маринетт. Она же ведь права, больше нет никакого смысла скрывать свои чувства друг от друга.
-Насчет этого... - Мари снова замялась, явно смущаясь такого откровения о своей жизни от квами, но деваться уже было некуда, раз слова были произнесены. - Дело в том... Эм... Есть несколько вырезок из журналов...
Но и без того сбивчивое оправдание прервал смех Адриана. Этот вечер определенно не может стать еще более непредсказуемым, а весь этот день точно стоит обвести в календаре красным и никогда больше не забывать. День, когда Леди Баг была на краю пропасти. Во всех, черт побери, смыслах. И ведь она действительно успела постоять сегодня и над пропастью свободного падения, и над своей собственной пропастью. И даже сейчас она все еще как будто вглядывается, но не может разглядеть дно. А снизу пробивается свет, заполняя черную пустоту собой. Удивительно, как Черный Кот может быть светом.
Бывают такие дни, когда все вроде бы начинается вполне спокойно и привычно. Вот ты проснулся, позавтракал, сходил в коллеж и уже думаешь, как пойдешь домой и спокойно сделаешь все свои дела на завтра, но одно маленькое происшествие, один, как бы это ни звучало, взмах крыла бабочки, и вот весь твой день уже стоит на голове. Как это говорится, ничто не предвещало беды. Но вот сегодня именно такой день. Ничто не предвещало беды, но вот они уже знают, кто они такие на самом деле. Ничто не предвещало беды, но вот они сидят ночью на крыше дома и смотрят на спокойную гладь Сены. Ничто не предвещало беды, но вот Адриан Агрест смеется рядом с ней над ее же словами. Нет, она нисколько не обижается. Хватит с нее на сегодня провоцировать Бражника на новых акум.

И снова эта фраза, потому что действительно ничто не предвещало, но вот Адриан слишком близко от нее. Слишком. Близко. Максимально. И если бы он в это время не держал ее за плечи, она бы точно рисковала свалиться с крыши. И пока-пока, маленькая Леди Баг, забирай свой талисман Бражник, чтобы ты не хотел с ним сделать. Но доверительный шепот Адриана, саркастичные комментарии Плагга, даже общее смущение позволило Маринетт чувствовать себя более-мене спокойно и даже расслабленно.
-Что? - она сама уже откровенно смеялась. - Не верю. Я думала, что только Хлоя может собирать такое.

Напряженность между ними окончательно спала. Париж спасен от иллюзий, Маринетт спасена от самокопания и отчаянья. Темнота больше не кажется ей такой уж страшной и опасной. Ведь все возможно, когда рядом тот, кто поддержит и направит.
Ночь на удивление стала более теплой, а ветер с Сены как будто окутывал и ласково накрывал собой. Рука в руке, плечом к плечу. Им ведь светит так провести еще не один год. Сейчас Маринетт даже рада, что так все произошло, но с мастером действительно придется объяснится. А раз Тикки ее не отговаривала от всего, что они сегодня сделали, значит и мастер против не будет. Ведь так действительно проще для всех.
Маринетт положила голову на плечо Адриана. Сейчас ее уже не волновало ничего, лишь бы он был рядом. Они смогут справиться со всем. И с Лилой, и с Бражником, и даже с удивлением и расспросами Нино и Альи.
-Мы оба узнали об этом только сейчас, Адриан, - она блаженно улыбалась, прикрыв веки. - Но это не значит, что это плохо, ведь всему свое время, правильно?

Внизу под ними все еще сновали заблудшие парижане и туристы, все еще работали ночные кафешки. Париж никогда не спал, приветливо открывая свою ночную сторону для всех, кто готов был ее увидеть.

Отредактировано Marinette Dupain-Cheng (23-05-2019 22:34:02)

+1

Вы здесь » TimeCross » family business [внутрифандомное] » Le temps des cathedrales [Miraculous]