пост недели C. C. Теплый вечер спустился на новую столицу Британнии. Теплый, немного душный, совершенно неподвижный воздух. И практически полная, сонная тишина, изредка нарушаемая голосами, какими-то вялыми и уставшими. Странный, удушливый вечер. Словно большая часть ее неимоверно долгой жизни.
23.05 Свершилось! Вы этого ждали, мы тоже! Смена дизайна!
29.03. Итоги голосования! спасибо всем кто голосовал!
07.02 Если ваш провайдер блокирует rusff.ru, то вы можете слать его нахрен и заходить через: http://timecross.space
01.01 Дорогой мой, друг! Я очень благодарен тебе за преданность и любовь. Поздравляю тебя с Новым годом! Пусть каждый день, каждую секунду наступающего года тебе сопутствует удача, в жизни не прекращается череда радостных событий, в сердце живет любовь, в душе умиротворение, а сам ты был открыт всему неизведанному и интересному! Желаю, чтобы даже в самые холодные и ненастные дни тебя согревало тепло близких, а рядом всегда был любимый человек, искренние друзья и соратники. Вдохновения тебе, креатива и море позитивных эмоций в Новом году!
выпуск новостей #142vk-time-onlineрпг топ

TimeCross

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » TimeCross » cloud atlas [межфандомное] » Без кота и жизнь не та [Marvel & Miraculous]

Без кота и жизнь не та [Marvel & Miraculous]

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

БЕЗ КОТА И ЖИЗНЬ НЕ ТА
НУ А ПОКА НАОБОРОТ - ТОЛЬКО ЧЁРНОМУ КОТУ И НЕ ВЕЗЁТ
•• •• •• •• •• •• •• •• •• •• •• •• •• •• ••

http://thumbs.dfs.ivi.ru/storage29/contents/9/7/274d51c08de0b5174c93abdf156620.jpg

Жанна Агузарова - Жил да был чёрный кот

УЧАСТНИКИ

ВРЕМЯ И МЕСТО

Natalia Romanova, Adrien Agreste

Нью-Йорк, квартира Наташи

АННОТАЦИЯ

Знаете, как это бывает - с утра был один кот... а спустя какое-то время вы обнаруживаете совершенно другого, с повадками homo erectus и манерами аристократа. Не знаете? Ну тогда садитесь, сейчас все поймёте

•• •• •• •• •• •• •• •• •• •• •• •• •• •• ••

+1

2

Вот когда и что в очередной раз пошло не так?
У Кота не было на это ответа. Он вообще ни о чем не мог думать, кроме как о Леди Баг, и о том, что иной раз ему становится просто невыносимо от одной только мысли, что он опять, опять позволит ей уйти, не дав сказать самого важного. А сколько раз он был уже готов не убегать, когда у него мигали кошачьи подушечки на кольце, и дать ей увидеть своё настоящее лицо. Вот только его леди была к этому не готова от слова совсем, и Кот всякий раз оставался ни с чем. Вот и сегодня, попрощавшись с чудесной Леди Баг, Кот Быстро спрятался в одном из парижских проулков, где уже благополучно перевоплотился обратно в подростка. На душе было преотвратное ощущение странной душевной пустоты и холода, и даже копошащийся где-то во внутренннем кармане его белой рубашки в поисках заветного куска сыра Плагг не мог до конца утешить Кота. Эдриан вздохнул - домой идти катастрофически не хотелось.

- Вот скажи пожалуйста, чего тебе не хватает? Нет бы пользоваться всем, что ты имеешь, ты вспомни хотя бы, сколько у тебя поклонниц, выбирай - не хочу, - Плагг вылетел из своего укрытия, и с тоской посмотрел на своего хозяина, сползшего по стене, и сидевшего теперь на парижском тротуаре. Эдриана даже не сильно волновало, что тротуар в это время года был отнюдь не самым чистым и уж тем более тёплым. Он с тоской посмотрел на надоедливого духа, после чего покачал головой: - Много ты понимаешь, Плагг. Вспомни, сколько раз уже было так, что я мог ей раскрыться, или хотя бы сказать, что я люблю ее, а... все получалось с точностью до наоборот. Подросток кое-как поднялся на ноги, потом посмотрел наверх, и поморщился - небо над французской столицей стремительно затягивали плотные и тяжелые осенние облака. А ждать, пока он вымокнет окончательно, не хотелось совершенно. Но до дома было далеко, и Эдриан вновь «надел» на себя маску Кота, в какой-то момент поймав себя на мысли, что этой ночью он снова выйдет на свой своеобразный ночной патруль по Парижу.
Может быть даже навестит Маринетт - в последнее время он стал ловить себя на мысли, что именно эта такая милая и нежная девушка понимала его лучше, чем кто бы то ни было - после чего двинется вновь куда глаза глядят.
В ответ Плагг только заглотил очередной кусок камамбера.
- Плагг, обжора! - рассердился Агрест, - ты о чём-нибудь другом способен думать? Хотя, кого я спрашиваю..., - тут же добавил юноша, и выкрикнул со злостью - Плагг, когти! Пора было домой.

- Может, не пойдёшь сегодня на этот свой патруль? - раздался над ухом голос квами, который завис над уткнувшимся лицом в кровать Эдрианом, если бы только мальчик обратил внимание, то точно бы охарактеризовал голос Плагга не иначе как «обеспокоенным», - у меня нехорошее предчувствие..., - но Эдриан только махнул рукой. У него только что прошёл урок китайского, все же остальные уроки были уже сделаны, и теперь он откровенно маялся, терпеливо дожидаясь ночи, когда он снова откроет окно, и выпрыгнет в ночь под маской обаятельного супер-героя.
Знали бы только все эти люди, которых он уже столько раз спасал и которых так отчаянно защищал, что творилось в его душе на самом деле. Он заранее припрятал внутри внутреннего кармана рубашки запас камамбера - мало ли что, снова открыл валентинку, которую ему в своё время из кучи других выхватил Плагг. Нет, так определенно больше продолжаться не могло.

-Ладно, Плагг, пойдём, - и сразу же после превращения Кот, ни секунды не думая, выпрыгнул в открытое окно, вертя над головой своим шестом, и бесшумно приземляясь с крыши на крышу. Он летел так, словно от того, насколько быстро он попадёт в то или иное место, зависила чуть ли не вся его жизнь, хотя на самом деле единственное чувство, которое подстёгивало его - это была необъяснимая злость и усталость. И как только в этой ситуации его ещё не акуманизировали - оставалось исключительной загадкой, вот же Бражник какой шанс упускал. Одумался Кот только тогда, когда он оказался на балконе Маринетт. Фонарики не горели, и под люком, ведущим на крышу, было тихо, но уже этой обстановки вокруг хватило, чтобы Кот успокоился. Он посидел на перилах ещё немного, после чего отправился дальше, напоследок ещё раз оглянувшись на балкон девушки, будучи уже на некотором расстоянии от оного, и едва заметно улыбнулся.
Все-таки Маринетт Дюпэн-Чен обладала суперсилой - уже присутствие у неё дома, в этой атмосфере нежности и душевного тепла лечило даже самую раненую и больную душу, совсем как у него.

А потом...
А потом что-то пошло не так. И вот он подпрыгивает, уже почти долетает до новой крыши, но в какой-то момент мир словно переворачивается с ног на голову, и вот он уже... катится по полу, судя по всему - с ковровым покрытием, и пребольно ударяется затылком о тумбочку. С минуту Кот лежит неподвижно, пытаясь хотя бы примерно понять, где он находится, и что с ним вообще произошло. Как Кот он мог видеть в темноте, но пока что он совершенно не мог вспомнить ни одной квартиры или комнаты, в которой был бы подобный интерьер. Радовало его в этой ситуации разве что то, что он остался в костюме - а значит что кольцо было до сих пор на нем. Вот только эта радость чрезвычайно быстро улетучилась, ибо он попал неизвестно куда и неизвестно к кому, да ещё с таким грохотом, что наверняка успел перебудить всех хозяев данного помещения. Похоже, Плагг был прав - ему на самом деле не стоило выходить сегодня на ночной патруль.
Но что сделано - то сделано.

+1

3

[indent]Наверное, стоило написать на двери «уходя на задание, не забудь покормить кота», но навряд ли это помогло бы. С тех пор, как у Наташи появился дома маленький пушистый чёрный комок, то и дело ластившийся о ноги и мурчавший на коленях, она твёрдо решила, что это последнее существо на планете, о котором она взяла на себя ответственность заботится. И эта самая забота давалась ей очень непросто, учитывая, что Наташа днями могла пропадать на своей работе, а кот был предоставлен самому себе. Порой, когда задание затягивалось на несколько дней, а то и больше, рыжая, конечно же, просила соседку присмотреть за её питомцем, но та это делала с огромной неохотой. Быть может, всё дело было в том, что соседка Нат была собачницей, а может, дело в недоверии к самой Наташе. Ведь рыжая не была общительна, пропадала целыми днями неизвестно где, порой, возвращаясь домой, оставляла за собой капли крови на лестничной площадке, да ещё и ко всему этому, иногда из её квартиры доносились весьма странные и непонятные звуки. Быть может, соседка что-то и подозревала, но Наташу это не особо интересовало, хватало лишь того, что она всё же соглашалась присмотреть за котом.
[indent]Наташа специально выбрала себе квартиру в самом спокойном и тихом районе. Здесь она не была Чёрной Вдовой и даже старалась не попадаться на глаза местных в костюме, здесь она была обычной девушкой с весьма интересной работой. Помимо этой, у Нат ещё было достаточно конспиративных квартир, в которых можно было укрыться в случае чего. О тех квартирах знали единицы. Квартира, в которой жил кот, была её основной и, в случае, если Наташе придётся навсегда покинуть город, она вернётся именно сюда, чтобы забрать кота и вещи прежде, чем уезжать. Но, к счастью, пока этого не требовалось.
[indent]Наташа уже как пару дней вернулась с острова, а в её жизни, кроме встречи с Клинтом, так ничего и не происходило. А она уже начала привыкать к постоянному круговороту событий в её жизни. Пожалуй, именно поэтому, с утра, вернувшись из душа и обнаружив сообщение от одного из своих заказчиков, Наташа не раздумывая собралась и уехала на встречу с ним. Лишь на полпути Наташа вспомнила, что забыла покормить своего кота - имя которому она так и не дала, и, если раньше «чтобы не привязываться», то сейчас она довольствовалась тем, что он откликается на её «кис-кис» — и потому пришлось созваниваться с соседкой и просить её. Убедившись, что животное не останется без еды, рыжая отправилась к заказчику.
[indent]Романовой даже не хватало её работы. За годы своей карьеры кем только ей не приходилось притворяться. Со временем то, что её не узнавали в её образах перестало удивлять, это лишь доказывало, что она прекрасно справляется с тем, чему её учили в Красной Комнате. Она успела побывать шпионкой, наёмницей, Мстительницей и, в общем-то, многого добилась, но каждый раз успешно справляясь со своими обязанностями, в голове она прокручивала мысль о том, что её учителя оставались бы недовольны ею. Романова всегда должна была стать лучше, чем она есть. Хотя, уже давно не ясно, кому она это должна. Быть может, самой себе. И тут всегда возникал весьма интересный вопрос: смогла бы она обучить кого-то тому, что знала сама? Разумеется, избегая всей той жестокости и отсутствия чувства сострадания, которые имели место быть в Академии. Но учить ей было некого. У Паучка и так уже был превосходный наставник, да и Наташе предоставилась возможность убедиться в том, что Питер прекрасно справляется.
[indent]Рассуждения не могли отвлечь Наташу от её основной цели. Очаровательно улыбнувшись консьержу, рыжая направилась на нужный этаж. С охраной, стоявшей возле двери, она церемониться не стала. Важно было всё сделать тихо, не привлекая к себе внимание других гостей отеля. Наташу всегда поражало то, каких бесполезных и абсолютно ненадёжных телохранителей порой нанимают люди с целью обезопасить себя. Ей потребовалось всего секунд пять на каждого охранника, чтобы обезвредить каждого.
[indent]— Ну, здравствуй, милый, — зайдя внутрь, произносит Вдова всё с той же улыбкой. — Стоило подобрать охрану получше. Или ты не предполагал, что приду я? В прочем...
[indent]Наташу раздражал направленный на неё пистолет, трясущийся в руках мужчины. Куда делась та самоуверенность и дерзость, чёрт возьми? Ненависть горящая в глазах и заставляющая усмехаться в лицо? Все те эмоции, которые всегда были украшением каждого заказа. Рыжая качает головой, впервые задумавшись о том, чтобы подобрать себе музыкальное сопровождение, как в фильмах во всех эпичных моментах. AC/DC, нет, Слин, она же русская, в конце концов. Ох, не время для дурацких стереотипов. Наташа спокойно и уверенно направляется в сторону мужчины, даже не обращая внимания на его угрозы.
[indent]– Хочешь жить долго и счастливо не переходи никому дорогу и не составляй конкуренцию людям, которые заставят тебя нанимать телохранителей, – Наташа понимает, что эти слова никак не пригодятся этому человеку, но ничто не мешает ей говорить об этом.
[indent]А через минуту в номере раздался выстрел. Наташа не стала задерживаться на то, чтобы взглянуть на стекающую по стене кровь – как будто она не видела этого раньше – и покинула номер. Не смотря на то, что это оказалось довольно лёгким делом, у Наташи на него ушёл весь день. За то не придётся переодеваться прежде чем возвращаться домой; в такое время суток никто не станет всматриваться в то, во что ты одет. По возвращению домой, Нат в первую очередь насторожило то, что дверь осталась не закрытой. «Чёрт дери, опять эта женщина забыла закрыть дверь на ключ. Такими темпами она меня до паранойи доведёт, — вспомнив об утренней просьбе, подумала Романова, и в этот же момент в квартире послышался грохот. Блять.»
[indent]Наташа бесшумно зашла в квартиру и, держа руку наготове, прошла в комнату и щёклкнула выключатель. Картина, представшая перед ней, скорее была нелепой, нежели представлявшей угрозу, и всё-таки, «ничего необычного» в этом не было.
[indent]— Что за... — перед ней был юноша в костюме кота [чёрного кота] и это, конечно же показалось бы ей странным, если бы её жизнь была более размерной и спокойной. Не стоит спрашивать, почему на ум Наташе пришла мысль о том, что это её кот - слишком много магии в её жизни за последние несколько недель. — Твою мать, только этого мне не хватало... Что здесь произошло?

+1

4

Он недолго был один.
Кое-как пошевелившись, Кот чуть поморщился. Ему повезло особо ничего не сломать, разве что болела голова, а ещё - слегка пострадало самолюбие. Но раз кольцо было все ещё на нем, а он сам был в костюме - то по крайней мере у него был шанс ещё ненадолго сохранить своё инкогнито, пусть даже ему и придётся так или иначе раскрыться перед молодой женщиной, которая сейчас стояла, возвышаясь над ним, словно скала. От неё буквально веяло совершенно несокрушимой мощью, уверенностью и силой, и что-то подсказывало Коту, что врать ей будет точно последним делом. Осторожно поднявшись, Агрест встал на одно колено, приложив руку к груди: - Я искренне прошу прощения, милая леди, за то, что я потревожил вас, - после чего он выпрямился, и огляделся по сторонам, - но я и сам не слишком хорошо понимаю до конца, что здесь произошло. Видите ли, до того как приземлиться... в вашей квартире, я был... немного не здесь. Да уж, будь он сейчас в своём человеческом обличье, без костюма, то Плагг точно не упустил бы возможности как следует съехидничать по поводу его косноязычия. Так что пока он не перевоплотился, стоило использовать возможность не слушать вредного духа по максисуму, неизвестно ещё, что будет потом. Кот ненароком покосился на свой шест, который был на своём месте - по-хорошему, ему бы стоило сейчас связаться со своей Леди, ведь у кого-у кого, а у неё точно всегда были толковые и здравые идеи по поводу того, что следовало сделать в тот или иной момент, вот только... вот только он смотрел на рыжеволосую и понимал, что это, к сожалению, придётся отложить. По крайней мере до тех пор, пока они с рыжей не начнут более-менее нормально коммуницировать.

- Разрешите представиться, милая леди, меня зовут Супер Кот, - с этими словами Кот чуть поклонился, - защитник Парижа. Но что-то мне подсказывает, что сейчас я нахожусь... немного не в нём, и я был бы крайне признателен вам, если вы мне подскажете, где я нахожусь. Однако незнакомка продолжала недоверчиво на него смотреть, и в глубине души парень понимал, что она имеет на это полное право. Ещё бы, не каждую ночь есть шанс лицезреть в своей светелке кота в кожаном костюме. Поэтому всё, что ему сейчас оставалось - так это перевоплотиться обратно в человека, и таки дать волю Плаггу. Кто знает, может быть так рыжеволосая станет ему больше доверять? В любом случае он сейчас точно никуда не спрячется, чтобы перевоплощаться обратно в человека - в незнакомом городе это было ещё опаснее, чем в насквозь родном Париже.

- Перевоплощаюсь..., - тихо сказал Эдриан, и когда по костюму прошёл лёгкий изумрудный морок, перед Наташей уже стоял он сам, как Эдриан Агрест, в своих таких родных джинсах, кедах, чёрной футболке с тремя полосками и белой рубашке. И вылетевшим из кольца Плаггом, само собой.
- Ты совсем разум потерял, парень? - только и успел пискнуть тот, прежде чем Эдриан запихнул его под рубашку, и прямо посмотрел на Наташу, - он ничего вам не сделает. Только не трогайте его, он - это я..., - он чуть замялся, - как же вам это обьяснить... и тут Эдриан улыбнулся. Лучшего средства, чем ПРАВДА в таких ситуациях человечество ещё не изобрело, ну или же он просто ещё ни о чем другом не знал. Так что сейчас ему оставалось разве что уповать на то, что рыжеволосая умеет слушать. А ему было о чем рассказать.

- Ты собираешься дать мне мой сыр? - послышалось откуда-то из глубин рубашки, - ещё скажи, что я не заслужил, и Эдриан вздохнул. Уж чем-чем, а о тактичности Плагг точно не имел представления, а если и имел, то настолько поверхностное, что даже думать об этом не хотелось.
- Извините его за это, - он достал из внутреннего кармана кусок камамбера, и пока вредный дух его уминал, парень начал свой рассказ.

- Все началось очень странно. Видите ли, я всю жизнь был заперт дома, даже учился дома... Отец совершенно не одобрял мое желание выходить в люди, он считал, что все, что нужно, мне могут дать люди, которые приходили к нам домой, и учили меня, да ещё плюс съемки - стоило ли желать чего-то ещё? Вот только мне было этого мало - я хотел ходить в школу, хотел, чтобы у меня были друзья. И однажды я просто сбежал в школу, не вытерпел. Вот только за мной приехали..., - Эдриан вздохнул, и сел на пол, подтянув колени к себе, и обхватив их руками, - но прежде чем я сел обратно в машину, я помог подняться одному старичку, который не мог дотянуться до своей палки, с которой он ходил. В итоге это оказалось тестом... как я выяснил уже много позже. Самым же главным в этой ситуации было то, что когда я вернулся домой, к себе в комнату, то увидел маленькую шкатулку - в которой лежало это кольцо. И он, - с этими словами Адриан выпустил Плагга из-под рубашки. И именно он помогает мне перевоплощаться в Кота. Вот почему я закрыл его собой - Плагг даёт мне силы для защиты родного города.

- Парень, да неужели ты забыл о..., - начал было дух, но Эдриан только грустно покачал головой, - ни про что я не забыл, Плагг! Он с тоской посмотрел на женщину: - Не я один спасаю Париж. У меня... есть напарница, девушка, которая делает, наверное, всю самую основную работу, потому что без неё я бы точно не мог уничтожать монстров. Леди Баг ее зовут. Но всякий раз, как подходит время для нашего обратного превращения в людей - а это неизбежно, поскольку после использования наших супер-способностей у нас остаётся примерно по пять минут... она убегает, и я не имею не малейшего понятия о том, кто она такая. Но... я уважаю это ее желание, пусть даже в последнее время мне все труднее это даётся, и порой я готов наплевать на всю безопасность и скрытность, только бы увидеть ее в обычной жизни, и дать увидеть себя. Эдриан замолчал. Ещё никогда и ни разу он ни с кем не разговаривал настолько откровенно и настолько долго о том, чем он занимается, ведь для всех окружающих и даже для друзей он был в первую очередь Эдрианом Агрестом, и никто из них даже и предположить не мог, что на самом деле он же - ещё и всепарижский супергерой Супер Кот - а тут раз, и все выложил практически как на духу, совершенно не таясь. Он не сделал разве что последнее - не обратился в Кота.

Но к чему теперь скрываться? И так уже рассказал все, что нужно и даже не очень.
-Плагг, КОГТИ!

+1

5

[indent]Как только Кот заговорил, у Наташи всё встало на свои места. Ну, или почти всё. По крайней мере, теперь Романова была уверена, это был не её кот, а вполне себе реальный человек, кажется, даже подросток в супергеройском костюме. Ещё каких-то пару лет, и человечество будут спасать подростки. Наташа решительно не видела в этом ничего плохого. Смена поколений - тоже весьма уместна, учитывая, что никто в этом мире не вечен. Даже, если сейчас никто не собирался уходить. Одно оставалось непонятным - каким образом этот Кот попал к неё в квартиру? Не уж то очередная выходка портала? Наташа не будет удивлена, что именно так и есть, ей и самой не так давно «посчастливилось» побывать в подобной ситуации. Правда, унесло её не в Париж, к сожалению, а в совершенно другой мир.
[indent]А вот куда всё-таки запропастился её собственный котяра, Романовой даже сложно было представить. Пожалуй, главное, чтобы его в ответ не унесло туда, откуда появился этот парень. Иначе осталась Наташа без домашнего питомца.
[indent]— Не беспокойся, ты меня не потревожил, — она и сама только вернулась домой, но вместо того, чтобы сообщить об этом - хотя, это можно было понять по её внешнему виду, костюм не очень-то походил на пижаму - рыжая постаралась улыбнуться как можно мягче. Конечно, гостеприимством Нат пренебрегала в любом удобном случае, предпочитая устраивать встречи где-нибудь в более нейтральном месте, но сейчас случай был совершенно другой и рыжая, как никто другой могла войти в положение. — Весьма приятно познакомиться, я - Чёрная вдова, — н-да, её прозвище не звучало столь же мягко, как у Кота, но и героическим оно изначально и не было. — но, раз уж мы у меня дома, можешь звать меня Наташей.
[indent]Неумолимо хотелось предложить своему гостю молока, но рыжая воздержалась этого замысла.
[indent]— Да, верно, это совсем не Париж, — кивнула Наталья. — Ты в Нью-Йорке, на его окраинах, если быть точнее. Так, ладно, мы вернём тебя обратно...
[indent]Что ж, каким образом ещё предстояло разобраться, благо добраться до Парижа легче, чем до другого мира или вселенной, главное, чтобы его Париж был из этой вселенной. Но пока Наташа весьма сосредоточенно слушала рассказ Кота о нём самом. Признаться, Наташа знала довольно много героев, в том числе и тех, кто предпочитал носить костюм. Какая-то часть из них предпочитала скрывать свою истинную личность с помощью масок, у других костюм был их неотъемлемой частью без которых геройствовать было сложнее, остальные носили просто для образа. Наташа знала и тех, кто категорически отказывались от того, чтобы носить костюмы. У самой Чёрной Вдовы костюм был полностью оснащён спецтехникой, которая помогала ей в бою. Одни только браслеты весили не меньше пяти килограммов, но они стоили того, чтобы носить их. Даже, если порой в них не было потребности. Но вот, чтобы костюм появлялся и исчезал словно «по-волшебству», Наташа сталкивалась с этим впервые.
[indent] А ещё это существо не пойми откуда взявшееся сразу после превращения Кота в обычного мальчика-подростка. Быть может, Нат просто не успела заметить момент его появления. Маленькое, чёрное, летающее да ещё и разговаривающее. Не слишком ли много всего свалилось на плечи шпионке сегодня? Ладно, ей не привыкать, она же уже отметила сегодня, что день у неё был крайне лёгким, и вот, пожалуйста, продолжение. Наташа не собиралась трогать или обижать существо, которое, как выяснилось весьма прожорливо и очень любит сыр. И рыжая до этого момента думала, что её уже ничем не удивишь. Впрочем, думала она так каждый раз, когда сталкивалась с чем-то новым.
[indent]Не смотря на то, что Романова была крайне удивлена и заинтересована происходящим, она старалась держаться спокойно и уверенно. Её привычка всё держать под своим контролем сейчас, как никогда, давала о себе знать. Какой-то частью сознания Наташа всё ещё продолжала размышлять над тем, как вернуть Кота обратно и, где искать её собственного кота, но основное внимание, конечно же было привлечено к рассказу. Наташе сразу представилось то, как она в ответ начнёт рассказывать свою историю. Учитывая, что её внешний вид далеко отличается от истинного возраста, рассказ выйдет довольно долгим и, верней всего, она сама запутается в событиях собственного повествования. В её жизни произошло слишком много событий, но, пожалуй, ни одно из них она бы не изменила.
[indent]«Вот видишь, Наташа, у всех героев есть свои напарники, — внутренний голос влез в самый подходящий момент. — Одна только ты думаешь, что сможешь справится со всем в одиночку.» Рыжая легко качнула головой, отгоняя эту мысль прочь. Она и сама прекрасно знала, что порой напарник действительно не помешает, но у неё это бывает в довольно редких случаях, когда она сама приходит к тому, что это действительно необходимо.
[indent]— Вы никогда не видели друг друга без масок? — задумчиво переспрашивает Наташа, рассуждая над тем, насколько это целесообразно. — И превращаетесь в своих героев Вы тоже отдельно?
[indent]Ей действительно было интересно, как всё это работает. Наташа, в принципе, всегда была любопытна и не упускала возможности просвещаться. Исходя из услышанного, она поняла, что защищают город они уже на месте, без каких-либо заранее заготовленных планов и подготовок. А ведь это весьма не просто. Но, раз уж они стали напарниками, значит, они неплохо ладят друг с другом и без общения вне ситуации. Н-да, возможно, такие взаимоотношения с напарником даже идеальны. Но, это смотря с какой стороны посмотреть. Но это была лишь техническая часть, которая Наташу интересовала гораздо больше. Однако, рыжая успела слишком хорошо изучить человеческие эмоции - которые сама так легко и непринуждённо умела прятать - чтобы понять, что не всех устраивает лишь техническая часть. И, быть может, именно это и был залог к успеху, который основываясь на симпатии, делал союз крепче, позволял доверять напарнику, как себе самому. Осознание этого немало важного момента вызвало у шпионки неожиданно тёплую улыбку.
[indent]— Почему бы тебе не попробовать... задержать её? — Наташа, например, свой шанс упустила. — Если она тебе небезразлична. Вы же не сможете постоянно сбегать друг от друга, раз уж уже судьба свела вас вместе.
[indent]Она как будто бы говорила это и самой себе, хоть и пыталась донести свои слова ему. От части [а может и не от части] она понимала его чувства. Сейчас особенно хорошо. Словно [злодейка] судьба специально переплела их судьбы друг с другом, чтобы они смогли найти себя. Это было просто необходимо, возможно, для каждого из них. И Наташа уже не удивлялась тому, что Кот сходу поведал ей буквально всё о себе. Родственные души чувствуют друг друга за километры.
[indent]Не успела Наташа привыкнуть к юноше в его обычном прикиде, как вновь в её доме начала происходить какая-то магия. Кот - его настоящего имени Нат так и не узнала - видимо, решил сразу произвести незабываемое впечатление на хозяйку дома, превратившись обратно в Кота. И действительно это было впечатляюще. Обычное переодевание в костюм с этим просто не сравнится. Наташа даже наблюдала за этим заворожённо. И каковым же было её удивление, когда на голове появились кошачьи уши, а после и вовсе хвост. Нет, конечно, она успела заметить их и раньше, но они возникли буквально из неоткуда. После увиденного, куда уж Наташе с её навыками в волшебстве.
[indent]— А куда исчез твой... летающий друг? — да, рыжая не успела это усмотреть, хоть ей и показалось, что он исчез в какую-то деталь костюма, но стоило уточнить.

+1

6

Агрест только почесал голову, после чего протянул женщине руку с кольцом, на котором сияла изумрудная кошачья лапа, единственнное, о чем он пока умолчал - так это о Котаклизме, хотя судя по всему, об этом было бы точно также совершенно не лишним упомянуть.
- Его затянуло в кольцо. А кошачья лапа здесь затем, чтобы я мог отсчитывать время до обртатного превращения. Оно запускается самостоятельно, если я пользуюсь своей особенной способностью, которая называется «Котаклизм» - образно выражаясь я способен уничтожить все, до чего докасываюсь. Вот только после использования этой способности у меня остаётся не больше пяти минут, после чего я детрансформируюсь обратно в человека. Поэтому я всегда ношу с собой камамбер - даже просто для того, чтобы в нужный момент дать Плаггу энергию, и снова стать Супер Котом. Сами понимаете, леди Наташа, образ школьника не лучший на свете, когда речь идёт про защиту города от монстров и чудовищ.

Кот кивнул.
- Никогда. И превращаемся мы всегда по отдельности, причём чаще всего так получается, что сначала появляется один из нас, а второй уже подтягивается в процессе. Правда, иногда бывают и совсем уж форс-мажоры..., - он улыбнулся, - но все зависит от ситуации, конечно..., - тут он замолчал. Слова Наташи - а именно так представилась рыжеволосая красавица задели его душу даже сильнее, чем он мог себе это представить. И если бы он мог, он бы сжал ладони в кулаки, чтобы его собственные когти продырявили его костюм. Задержать... как будто бы он не пытался.
- Сколько раз уже так было, Леди Наташа..., - кошачьи глаза блеснули изумрудным огнём, - я ведь пытался. Она мне не просто небезразлична, ради неё я одной я живу, если это только вообще можно назвать жизнью. Я готов её защищать до последнего, только бы с ней всё было хорошо, я всегда хочу ещё её охранять - дороже Леди Баг для меня нет никого. Да, она напарник - лучший в мире, но иногда моя обида прорывается, и тогда получается, что я ставлю её под удар, а для меня это просто кошмар, и вот новая миссия уже закончена, и вроде бы все как прежде... но меня мучает совесть за то, что я ей наговорил или что сделал... Угораздило же меня.

Мелькнула мысль посмотреть коммуникатор, но потом Кот тут же ее отмёл - ну допустим, взяла бы даже Леди Баг трубку, и что? Что бы он ей сказал, эй, Куколка, я в Нью-Йорке? Да одних вопросов от напарницы было бы на несколько часов, а свободного времени у него сейчас не было от слова совсем, поэтому он просто покачал головой, коротко взглянув на Наташу. Может быть, ему и не следовало столько всего о себе рассказывать, вот только начав, отстановиться было уже просто-напросто невозможно, к тому же он впервые встретил на своём пути совершенно незнакомого человека, который мало того, что выслушал, так ещё и понимал его, пожалуй, как никто другой. Ему отчетливо вспомнился момент, когда он, будучи в точно таком же «разобранном» состоянии, после того, как Леди Баг не пришла на вечер, который он для неё организовал, пришёл к Маринетт, и незаметно для себя уловил странную схожесть между ней и им самим, заключённую прежде всего в разбитом сердце. И сейчас все повторялось с точность «до».

Кажется, этот эффект называется «deja vu”.
- У вас тоже... сердце разбито? - вдруг спросил Кот, посмотрев прямо в глаза Наташи. Огромные, прекрасные, лучисто-зеленые - они словно согревали свежестью майского утра, вот только то количество затаенных воспоминаний, которые они скрывали за собой, давали Коту уникальную почву для размышлений, в том числе по поводу того, что он и Наташа были похожи даже больше, чем он думал в самом начале. Если бы только не рыжие волосы, Кот бы принял Наташу даже за свою пропавшую мать. Но это было бы уже просто лишним.
- Простите, леди Наташа, - однако Кот все же отточенным до автоматизма движением выхватил свой шест, и раздвинул его до такого размера, который бы позволил сделать при случае щит для отбивания атак, или на крайний случай сделал бы пропеллер, если придётся совсем уж туго. Что-то было просто катастрофически не так, и Кот чувствовал угрозу буквально во всем, что его окружало. Благо, кажется он был рядом с человеком, которому опасности совершенно не в первой.

- Что-то не так. Леди Наташа, вам стоит выключить свет. Кот прислушался, после чего вдруг навострил уши, и только Наташа встала практически напротив окна, он как был, прыгнул прямо на неё, повалив на пол, и он только и слышал, как сначала разбилось стекло, а после с грохотом что-то вырезалось в стену. Пуля? Кот приложил палец к губам, показывая тем самым, что могут быть ещё пули, но в итоге была тишина.
Но надолго ли?
- За вами следили? Скорее всего это был просто выстрел... в молоко, но у меня нет гарантий, что они не придут проверять плоды трудов своих. Наташа, вам есть куда уйти? - но не успел он дальше засыпать женщину вопросами, как уши на голове вновь шевельнулись, призывая Кота ко всей возможной внимательности, которая только существовала в этом мире.
Он покачал головой.

- Я... прошу прощения, леди Наташа, но... кажется, ваш переезд придётся отложить. Сюда идут. Он нахмурился, хотя в глубине души чуть ли не ликовал - правильно говорят, если уж супергерой, то всегда и везде, где бы и в каком бы времени ты ни находился. Вот и сейчас Супер Кот поймал себя на мысли, что он просто не мог чувствовать себя в большей своей тарелке, чем в этот самый конкретный момент.
И что-то подсказывало ему, что те люди, которые сейчас шли за Наташей, не пришли бы за ней просто так, безо всякой веской на то причины, а раз так - то она была явно куда как более важным и значимым человеком в этом мире, чем он даже мог себе представить.
Вот почему эту битву он проведёт не бок о бок с Леди Баг, но бок о бок с Чёрной Вдовой.

+1

7

[indent]Как это обычно и случается, у Наташи никогда не бывает спокойных уютных бесед, и всё лишь по тому, что врагов рыжая наживает себе быстрее, чем друзей. И вот, стоит ей лишь только засветиться на камерах - пусть даже и частично - как за ней шлют чуть ли не целый вооружённый вплоть до зубов отряд, главной целью которого не возвращаться до тех пор, пока не прикончат Чёрную вдову. С одной стороны, неё недоброжелатели поступали правильно, посылая по её душу сразу несколько человек, так, хотя бы не было так скучно, с другой, с их стороны было не очень-то вежливо посылать своих ребят на квартиру к Романовой. Во-первых, Наташа всегда поддерживала безупречную чистоту у себя дома, а все прекрасно знают, что оттереть кровь, тем более от коврового покрытия, не так-то просто [и это не говоря уже об обоях и мебели], а во-вторых, у неё могли быть гости, в конце концов, она тоже человек. И ладно, если эти гости вполне могли постоять за себя, но что, если это совершенно беззащитный человек, который вообще не имеет никакого отношения к работе самой Наташи? Н-да, Нат чуть было не забыла, что наёмникам, в общем-то, плевать на людей и на то причастны они или нет, они получают за выполненное задание деньги, всё остальное было неважно.
[indent]Наташа знала это прекрасно, вот только на собственном опыте сталкивалась впервые. Она знала, что храбрый малый, звавший себя Супер Котом, может сам за себя постоять, но он понятия не имел во что, сама того не желая, втянула его Наташа. А ведь наёмница не так уж и давно пыталась предостеречь от всего этого другого подростка. Тот, как она надеялась, услышал её, по крайней мере, в последствие ей не поступало никаких тревожных звонков от Тони, а, значит, с парнем всё ещё всё в порядке. Хотя, достоверной информации у Нат не было. Но вот сейчас, она и сама услышала это отчётливо, в не самый подходящий момент - она уже практически была готова перейти к откровениям - к ней решили заявиться наёмники. Кажется, милую беседу о возвышенном придётся несколько отложить. Определить, что цель наёмников именно Чёрная вдова было не трудно. Этот район был слишком тихим для того, чтобы укрывать в себе сразу двух [а то и трёх] наёмников, за которыми может быть объявлена охота.
[indent]Рыжая не успела толком ничего сказать или сделать. Кот взял всю инициативу на себя. Надо сказать, с реакцией у него всё было в порядке, да и ловкость не подводила. Наташа и сейчас не потеряла форму и сноровку, но всё же ей невольно подумалось, что когда-то и она сама была такой. Амбициозной, пронырливой и шустрой.
[indent]— Да, ты прав, это за мной, — кивает Наташа, одновременно довольствуясь тем, что наёмники не застали её врасплох,  она сможет дать им отпор. — Лучше тебе в это не вмешиваться...
[indent]Секунда-другая, и дверь мгновенно слетает с петель, а в квартиру вбегает целая компания бравых ребят. Наташе ничего не остаётся, кроме как выругаться. Оставалось лишь надеется, что её маленький герой не знает русского. Непрошеные гости церемониться не стали, и в следующую секунду послышался выстрел, который словно послужил сигналом для одного из них к нападению. Он набросился на Наташу с ножом, - не очень-то красивый ход, учитывая что соперница безоружна, ещё бы нападал со спины, к чему мелочиться? - однако, Чёрную вдову он, конечно же, недооценил. Как же это терпеть не могла сама Наташа. Её буквально выводил из себя тот факт, что те, кто являются к ней с целью убить её, наивно и самоуверенно полагают, что уложат наёмницу на лопатки в два счёта. Всего в один приём вывернув руку нападавшему, Нат выхватывает нож из его руки и бросает его в сторону другого наёмника. Бросок оказался более чем метким, Наташа угодила прямиком в сонную артерию. Н-да, оставить бы одного из них в живых, чтобы прибрался у неё после всей этой патасовки... Ну, хорошо, ладно, на самом деле, она и вовсе не была намерена убивать кого-то из них. Раскидать и приструнить - да, но убивать - нет, герои не убивают, но, пожалуй, можно было сказать, что это была самооборона. Да к чёрту, сейчас не до этого.
[indent]Наташа обернулась, но успела лишь заметить исчезающий за окно длинный чёрный хвост. Возможно, она недооценила Кота. Ему удалось увести следом за собой чуть ли не половину прибывших гостей. На кой чёрт им понадобился мальчишка Наташа не имела понятия, но это лишь разозлило её ещё больше. Она обернулась к наёмнику, уже подоспевшему к ней и хорошенько врезала ему с ноги в промежность. Как только он, скрючившись, оказался на одном уровне с Наташей, она схватила его за шиворот.
[indent]— Кто, мать твою, вас нанял? — прошипела рыжая, буквально кипя от злости, но в ответ послышался лишь жалобный скулёж. — Я спрашиваю, кто тебя нанял? Ты хочешь умирать долго и мучительно? Нет? Тогда отвечай!
[indent]Эффектность была одним из основных коньков Чёрной вдовы. Внешне она была маленькой и хрупкой девушкой, с миловидной внешностью, но стоило ей «пробудить своего внутреннего зверя» нет, не хомячка, как всем вокруг хотелось сбежать до того, как она доберётся до них. Мужчина, которого Наташа всё ещё держала мёртвой хваткой, сдался довольно быстро - его «достоинство» показалось ему важнее - и быстро выдал рыжей всю информацию, которую знал сам. Как только Нат добилась своего, она отпустила его и хорошенько ударила его током. Наташа подняла глаза. Оставшиеся двое не горели желанием связываться с ней вовсе, но наёмнице уж больно не хотелось, чтобы её гости стояли на пороге. Рыжая усмехнулась.
[indent]— Вы и правда рассчитывали, что сможете прикончить меня? — подняв бровь, спрашивает она. — О, поверьте, если с тем мальчишкой что-то случится, я вырежу всю вашу семью. Потому что переходить дорогу мне я не советую никому. И вы совершили огромную ошибку, согласившись убить меня.
[indent]Конечно же, Наташа не собиралась убивать кого-то из членов их семей, она не была так жестока, но упустить возможность навести ещё больший ужас, она не могла. Наташа всё ещё надеялась, что когда-нибудь ей удастся отбить желание связываться с ней абсолютно у всех наёмников и киллеров. Но пока они все были слишком твёрдолобы. Убедившись, что оставшиеся двое достаточно напуганы, Наташа приказала им забрать их приятелей с собой и исчезнуть с её глаз, забыв её имя и адрес. А ей самой ещё предстояло разобраться с человеком, который поимел неосторожность заказать Чёрную Вдову. Но с этим Наташа разберётся позже, сейчас куда более важнее было разыскать Кота, что бы хотя бы убедиться, что с ним всё в порядке, в противном случае, надеяться, что он жив и помочь ему. Чёрт дери, он и понятия не имел с кем связался! А ведь он ещё и был один в совершенно незнакомом городе. Наташа прекрасно знала, кто будет отвечать [своей собственной головой], если с мальчиком что-то случится, но перед его родителями отвечать придётся ей самой. Вот чёрт, она ведь даже не знала его настоящего имени. С каждой секундой обстоятельства катились по наклонной.
[indent]— Ненавижу ёбанную ответственность, — фыркнула рыжая, вспомнив, что за сегодняшний день уже успела потерять сразу двоих чёрных котов. К счастью, людей, бегающих по городу в костюме кота, в Нью-Йорке было не так много.

0

8

Не вмешиваться? Серьёзно?
Кот был в шоке. Не он ли самолично рассказывал Чёрной Вдове о том, кто он, и чем занимается, чтобы в итоге услышать... вот это? И да, пусть Наташа и  была, судя по всему, исключительным профессионалом, но как бы там ни было, она так же была и женщиной, а Кот был не только джентельменом, но также в первую очередь - защитником и помощником, и он не собирался просто так сидеть сложа руки.
Да, она была старше, мудрее, опытнее... и все равно.
В первую очередь она была Женщиной.
- Эй, господа хорошие, а вас никто не учил, что в гости вообще-то приходят, предварительно согласовав все с хозяевами? - нахально улыбнулся Кот, и выпрыгнул в окно, услышав, что за ним бросилась своя часть напавших на квартиру Наташи, и хищно улыбнулся. Вот пусть теперь и попробуют поймать, а больше того - одолеть, это у них в арсенале только земля, а у него и воздух, и стены домов, и крыши, и все, что он только захочет. Кто кого ещё гонять будет.
- Сыграем в «кошки-мышки»? - между тем все больше дразнился кот, - кто продует, тот и корм!
Только вот это было, похоже, зря.

Он был единым целым со своим шестом, которым успешно сражался, и в какой-то момент он даже активировал Котаклизм, которым собирался обрушить массивный рекламный щит, и тем самым завалить третьего нападавшего, но в какой-то момент тот оказался чуть прозорливее, и прыгнув на Кота сверху, заставил его приложить Котаклизм к самому себе. От мощи силы Кот отлетел в сторону на добрую сотню шагов, и впечатался спиной в железный забор, после чего тяжело рухнул на землю. Он пытался подняться, но руки его совершенно не держали, он даже не мог толком сконцентрироваться на том, что он видит перед собой.
- Не скрою, ты заставил за собой побегать. Но сейчас я даже особенно церемониться с тобой не стану, мне нужна только твоя рыжая знакомая..., - тут человек приподнял Кота за подбородок, - разумеется, если только эта тварь ещё по какой-то причине не сдохла. И пусть у Кота не было сил, и все внутри дрожало, именно упоминание о Наташе, вспыхнувший в памяти багрянец ее волос, и огромные зеленые глаза заставили Кота подняться снова на Ноги, и бог знает с каким усилием, и с какой болью напоследок крутануть шестом, и ударить им человека под подбородком, и по всему лицу следом. И только когда тот упал, и в ближайшее время явно не собирался вставать, Кот, опираясь на свой шест, кое-как доковылял до одного из ближайших проулков, в котором он буквально сполз по стене, держа руку на рёбрах. Ну как только у него так снова получилось, неужели случай с Миракулером ничему его не научил?
Видимо нет.

- Плагг... детрансформация..., - выдохнул подросток, и вот уже в узком проулке лежит не Кот в костюме, а мальчик-подросток, разве что со странным существом на груди. Тот только чуть шевельнулся: - Парень... ты идиот. Эдриан даже и не думал спорить - что там, он и говорить-то мог с трудом. Но он знал, что он должен был сообщить Наташе о себе - а о том, что с рыжей все было в порядке, он был уверен совершенно бескомпромиссно: она уж точно была не из тех, кто спасает перед несколькими ублюдками, даже если они были натренированы и натасканы на убийство. В любом случае, они посмели разинуть свои пасти на добычу, которая была им совершенно не по зубам.
- Плагг... камамбер. Пиджак. Долго уговаривать духа не пришлось - благо он загодя запас достаточное количество камамбера - как чувствовал, что без запаса главной энергетической батарейки из дома даже выглядывать нельзя. Только когда квами наелся более чем достаточно, он уже был в состоянии снова летать и говорить - в отличии от своего же хозяина, и теперь Плагг смотрел на хозяина с нескрываемой тревогой.
Ну вот как, КАК его угораздило?

- Плагг, найди... Чёрную Вдову..., - Эдриан перевёл дух, собираясь с силами для новой фразы, - Она должна знать, что со мной все в порядке..., - но дальше ему не дал договорить сам квами: - Если ты это называешь «порядком», то я тогда - грюйер. Парень, ты сам себя видел? Да ты стоять не можешь, чтобы не упасть - и ты мне что, предлагаешь тебя бросить в ТАКОМ состоянии?!! - но Эдриан был непреклонен. Он стиснул зубы: - Плагг, я никуда отсюда не денусь. Найди Чёрную Вдову, - и он устало откинулся затылком на холодную кирпичную стену, прикрыв глаза. И кажется, только это окончательно сподвигло маленького хама, чтобы послушать хозяина, и таки полететь за рыжей, при этом не уставая вслух и не очень проклинать все на свете: от супергеройства и рыцарства Агреста, до того самого портала, который их и засунул в этот мир. По счастью, он как дух, в отличие от человека, прекрасно ориентировался на местности, и уже через несколько минут он возник перед лицом Наташи: - Спокойно, я вообще не хотел его оставлять, но он настоял. С ним все в порядке, ну и...
Ну и в итоге Штирлиц не выполнил задание, и можно было даже не пытаться врать - или уж по крайней мере не Наташе, которая просто-таки в ультимативной форме потребовала от Плагга привести её к его хозяину. Тут даже сам квами решил уже не спорить, и сделать так, как она велела. И он совершенно не без оснований полагал, что сейчас Эдриан огребёт по самое «не могу» ещё и от неё.
Герой, твою маму!
Эдриан не то, что услышал торопливые шаги... нет, он их... почувствовал. Почувствовал, и открыл глаза, с трудом фокусируясь сначала на оггенно-рыжих волосах, каскадом струящихся по плечам, затем на огромных глазах, в которых бушевал океан не то злости, не того тревоги, и только после этого образ сложился полностью, и он смог увидеть Наташу четко. Цела. Цела и невредима.
Как и должно быть.
- Леди... Наташа..., - Эдриан даже улыбнулся, - вы целы...

+1

9

[indent]Маленькое чёрное существо, которого Кот называл, кажется, Плаггом, возникло перед лицом Наташи удивительно вовремя. Она как раз собиралась покинуть квартиру и отправиться на поиски подростка. С Плаггом это было бы гораздо проще, ведь он знает, где его хозяин, и долго плутать не придётся. Тем более, если Коту нужна помощь - а Наташа более чем была уверена, что нужна - действовать нужно было незамедлительно. И выбора другого у них с Плаггом не было, вряд ли он мог позвать на помощь кого-то ещё, кого-то постороннего. Конечно, после Читаури Нью-Йорских жителей сложно удивить летающим существом, но всё же вероятность, что они смогут адекватно отреагировать на его просьбу была крайне мала. Люди никогда не смогут привыкнуть к тому, что выше их представления о реальности, даже, если они увидят это не один раз. А потому, после рассказа Плагга о том, что произошло в переулке, - все французы и их питомцы такие сговорчивые, [хотя рыжая всё равно узнала бы что произошло] - Наташа как можно быстрее поспешила на помощь.
[indent]Наёмница прекрасно понимала, что поступок Кота был безрассудным и даже глупым, но откуда он мог знать, что на Наташу охотятся отнюдь не тупоголовые кретины, - хотя рыжая всё равно их так называет, - а настоящие профессиональные убийцы. И ему чертовски повезло, что его оставили в живых. Ругать ничего не знавшего мальчишку, который всего-лишь хотел спасти, помочь, было бы бессмысленно, да и Наташа не любила отчитывать кого-то за проступки. Как будто она сама всегда была идеальной. Однако, дать понять, какая опасность ему угрожала стоило. Но пока всё же стоило разобраться с последствиями.
[indent]Оставалось надеяться, что гости в доме Натальи на сегодня исчерпали своё и следующий визит нанесут когда-нибудь завтра [что на самом деле было бы бессмысленно, но чёрт его знает, что у них на уме], и Наташа сможет спокойно оказать помощь Коту в домашних условиях.
[indent]Наконец, они пришли на место, где Плагг оставил Кота. Выглядел последний, конечно, совершенно худо, но, к счастью, ещё дышал, и даже умудрился что-то проговорить, когда рыжая склонилась над ним. Конечно, она цела и невредима. К ней-то наёмники каждую неделю наведываются, дабы испытать её на прочность, а ей хоть бы хны, и ни царапинки. Да, порой случается им застать её врасплох, но до убийства всё равно дело не доходит. А потому, оставалось лишь восхититься благородству маленького француза, но как-нибудь в другой раз. Наташа не принцесса и отнюдь не беззащитная женщина, она больше привыкла к собственной самоотверженности, нежели чьей-то другой. На самом деле, её даже пробрала гордость за мальчишку, не каждому по силу справиться с наёмником, да ещё и не с одним, тем более школьнику, но в целях воспитания [что вообще она могла знать о нём?] Наташа не станет говорить об этом вслух.
[indent]— Просила же я тебя не вмешиваться, — Наташа старалась говорить спокойным голосом, всё-таки перед ней ребёнок. — Я понимаю, хочется быть героем в глазах остальных, но главная черта хорошего героя - умение грамотно оценивать свои силы и возможности против соперника. Те люди, с которыми мы с тобой столкнулись, были рождены для того, чтобы убивать. Они даже хуже суперзлодеев. Те хотя бы имею какую-то цель, воодушевляющая их воплощать в жизнь свои замыслы...
[indent]Говорить об этом, будучи самой наёмницей, весьма не просто, даже, если Наташа уверена в том, что её действия благоразумны и оправданы. Кого она обманывает? Быть может, саму себя. Но в одном она уверена точно: то, что она делает не ради денег. Однако объяснить её же собственные мотивы не так просто, как хотелось бы. В те времена, когда она работала на кого-то, она могла поступать так, как по её мнению было неправильно, сейчас же она поступает правильно, но при этом всё равно оставляет за собой кровавые следы. Да, таких людей, с которыми она имеет дело, простыми разговорами не проймёшь [а язык у Романовой подвешен, она могла бы]. Возможно, ей нравится это, нравится лгать, притворяться другими людьми, соблазнять и убивать, быть может,в этом и заключалось её предназначение и все эти годы работы на Щ.И.Т она лишь притворялась, что может быть хорошей. Возможно, Наташа запуталась в самой себе [тогда она выбрала неудачный способ для того, чтобы разобраться]. Но у неё хотя бы была возможность видеть картину изнутри и понимать, что к чему.
[indent]Сейчас же, в первую очередь стоило разобраться с Котом, в себе Наташа разобраться всегда успеет. Рыжая даже не стала спрашивать, сможет ли он идти и, легко подхватив его на руки, направилась в сторону дома. Благо Наташа умела здраво оценивать свои возможности и точно знала, что донести мальчишку для неё будет проще простого.
[indent]— Так, а теперь ты мне расскажешь, что произошло, — буквально приказала Наташа, готовясь по дороге слушать, как подросток раскидал здоровенных бугаев, да ещё и остался жив. Ну, и для того, чтобы понять, что с ним случилось и как она сможет ему помочь.
[indent]На плечи всё же легла огромная ответственность, как бы сильно Наташа не хотела обойти её стороной. Пожалуй, именно поэтому Наташа предпочитает работать в одиночку. Так, ты остаёшься ответственен только за свою жизнь, и твоя совесть остаётся чиста. Потому что даже работая в команде, невозможно уберечь всех. Но что бы Наташа не могла справиться с мальчишкой? Она сделает всё, что будет в её силах, чтобы вернуть его домой целым и невредимым.

0

Вы здесь » TimeCross » cloud atlas [межфандомное] » Без кота и жизнь не та [Marvel & Miraculous]