пост недели Theseus Scamander — Рад видеть вас в добром здравии, мистер Лоу, — не меняя ровного тона голоса сказал Тесей, холодно глядя на человека, только притворяющегося грубым и неотесанным хозяином пивнушки для невзыскательных господ. — Я уже собирался отдавать приказ о штурме второго этажа. Тесей усмехнулся. В голове уже вовсю разыгрывался слегка ироничный диалог, потому что он, конечно, подозревал, что Гриндевальд так просто не позволит аврорам заполучить перебежчика, но не ожидал, что тот явится самолично.
23.05 Свершилось! Вы этого ждали, мы тоже! Смена дизайна!
29.03. Итоги голосования! спасибо всем кто голосовал!
07.02 Если ваш провайдер блокирует rusff.ru, то вы можете слать его нахрен и заходить через: http://timecross.space
01.01 Дорогой мой, друг! Я очень благодарен тебе за преданность и любовь. Поздравляю тебя с Новым годом! Пусть каждый день, каждую секунду наступающего года тебе сопутствует удача, в жизни не прекращается череда радостных событий, в сердце живет любовь, в душе умиротворение, а сам ты был открыт всему неизведанному и интересному! Желаю, чтобы даже в самые холодные и ненастные дни тебя согревало тепло близких, а рядом всегда был любимый человек, искренние друзья и соратники. Вдохновения тебе, креатива и море позитивных эмоций в Новом году!
выпуск новостей #151vk-timeрпг топ

TimeCross

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » TimeCross » alternative dream [альтернатива] » The Truth About Monsters [World of Warcraft]

The Truth About Monsters [World of Warcraft]

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

[icon]https://images2.imgbox.com/cb/b9/GNCVU9SB_o.jpg[/icon][nick]Wrathion[/nick][status]ай, иное - встань передо мною![/status][sign]Броня моя крепче щитов, зубы — мечи, когти — копья, удар моего хвоста — все равно что удар грома, крылья — ураган, дыхание — смерть! ©

https://images2.imgbox.com/79/d4/IAaxzitW_o.gif[/sign][lz]world of warcraft
Гневион, 2
Это осень пришла, брат мой названый, видишь, утро какое ненастное, теплых дней ожидаем напрасно мы, зарядили сплошные дожди ©[/lz]

The Truth About Monsters
— Ты кто?!
— Дракон в пальто! ©

•• •• •• •• •• •• •• •• •• •• •• •• •• •• ••

https://images2.imgbox.com/49/8a/ib7ovq8h_o.gif

https://images2.imgbox.com/67/8e/KjjxdbiX_o.jpg

https://images2.imgbox.com/7c/8d/2TCwKG1e_o.gif
Дра-кон, а не ящерица. Я не телепаю языком. ©

УЧАСТНИКИ

ВРЕМЯ И МЕСТО

Wrathion, Anduin Llane Wrynn

Пандария, что ж еще

АННОТАЦИЯ

Когда один джентльмен оказывается в трудной жизненной ситуации, долг другого джентльмена - протянуть ему руку помощи.

•• •• •• •• •• •• •• •• •• •• •• •• •• •• ••

Отредактировано Sylvanas Windrunner (24-05-2019 09:47:40)

+1

2

[nick]Wrathion[/nick][status]ай, иное - встань передо мною![/status][icon]https://images2.imgbox.com/cb/b9/GNCVU9SB_o.jpg[/icon][sign]Броня моя крепче щитов, зубы — мечи, когти — копья, удар моего хвоста — все равно что удар грома, крылья — ураган, дыхание — смерть! ©

Гневион, 2
Это осень пришла, брат мой названый, видишь, утро какое ненастное, теплых дней ожидаем напрасно мы, зарядили сплошные дожди ©[/lz]

Посмотри, над нами кружится фразеологический оборот
с лапами и хвостом,
это птица рух и она сейчас нас сожрет
вместе с пристанью и кустом,
и площадью, и статуей Марата Казея
из воздуха и стекла,
что стоит на клумбе, на нас глазея:
считает, весна пришла. ©

Я размышляю.

Делать мне, если уж на то пошло, все равно нечего. Я - тьфу, признаваться противно - в ловушке. В очень немудреной ловушке - ну, вряд ли неразумные пауки способны на сложные вычисления… Хотя, возможно, я зря им в том отказываю. Я, такой умный и много на что способный, болтаюсь в паутинном коконе на высоте - не знаю, на какой высоте, не могу отсюда прикинуть - и совершенно ничего не могу с этим поделать, а они, такие неразумные, рано или поздно придут и меня сожрут. Вместе с моими бесценными мозгами. Вероятно, они окажутся самыми вкусными из тех, что этим несчастным паукам приходилось пробовать за всю свою жизнь. Что они вообще тут ели, пока меня не было? Статуи могу? Друг друга? Хороший вопрос. Жалко, что у них не спросишь.

https://images2.imgbox.com/cd/49/NzpCaJmU_o.gif

Впрочем, я не то чтобы могу у кого-то что-то спросить - потому что пасть замотана этой клятой паутиной, и потому же я не могу ее взять и пережечь. Или все-таки могу? Мысли все еще путаются, будто не принадлежат мне. Ладно, ладно, уточним - хотя бы попробовать пережечь. Вот же мерзкая, липкая дрянь! Потом придется отмываться несколько дней, не иначе. По крайней мере, я надеюсь, что у меня будут эти следующие несколько дней - но это сродни надежде на какое-то невозможное чудо. Примерно как… допустим, я перекинусь, паутина не выдержит, и я упаду вниз - сколько там лететь? - и не разобьюсь. Хорошая перспектива - перс-пек-ти-ва, так говорит Правая, прямо каждую букву выговаривает, Правая умная, образованная, - но совершенно неправдоподобная. Крылья меня хоть как-то удержат, а у человеческой формы их, увы, нет, а, значит, и шансов нет.

Печально.

Интересно, когда меня придут жрать, думаю я. Можно, конечно, подергать крыльями и помахать хвостом - возможно, виб-ра-ци-я (спасибо, Правая, я теперь знаю столько умных слов, что даже немного страшно) привлечет внимание паука, и… и что? Знание лучше неизвестности и все такое, но зачем доказывать эту аксиому на своей черной шкуре? Очень ценной шкуре… Левая бы тут заржала и сказала, что этой самой бесценной шкуры даже на сапоги не хватит, а я не согласен - все зависит от размера сапог, на какие-нибудь да хватит. Но Левая понятия не имеет о причинно-следственных связях. Зато она сейчас на свободе, а я - нет. И как, есть толк от знаний? Впрочем, образованная Правая тоже не болтается рядом со мной в паучьем коконе, а, значит… Нет, где-то тут я сбиваюсь. Кажется, в этом логическом построении нет никакого смысла.

Впрочем, в чем вообще есть смысл, когда тебя скоро слопает паук?

Я не знаю.

Или… не слопает. Или этого паука сожрет другой паук, а про меня никто не вспомнит. Нет, рано или поздно Левая и Правая возьмутся меня искать - а куда денутся. Но найдут ли они меня - здесь? Надо было сказать более точно, куда я направляюсь… но поздно, уже не сказал. Интересно, что они будут делать -  без меня? То есть… когда станет понятно, что я уже не вернусь? Когда я об этом думаю, то чувствую что-то… странное. Жаль, не у кого спросить, что это такое - когда в груди что-то горит и плавится, и очень хочется избавиться от этого прямо сейчас, и то ли приказать кого-то убить, то ли… то ли не знаю, что. Но сейчас и приказать некому.

Ладно, глупости. Я что-нибудь придумаю. Я к ним вернусь - так, будто ничего и не случилось - и ничего им не скажу. И буду думать - они могли потерять меня навсегда, но не потеряли. А все почему? А потому что я - самый умный в мире черный дракон. И нет, не потому, что других не осталось! Вовсе не потому.

Возможно, получится высвободить лапу.

Возможно, стоит попытаться.

И демоны с ней, с вибрацией.

Я все равно толком не могу сказать, что это такое.

Отредактировано Sylvanas Windrunner (24-05-2019 11:02:44)

+2

3

Андуин не мог бы сказать, что заставило его поднять глаза и посмотреть наверх. Может быть, едва заметное шевеление чего-то над головой - на самом краю зрения. Может быть то, что в паучатнике стоило быть очень внимательным и аккуратным - особенно вот с такими, едва заметными, шевелениями, - если, конечно, не хочешь угодить к паукам на ужин.

Эти многоглазые и многоногие твари, огромные, серые, передвигающиеся беззвучно, как тени, и стремительно, как наемные убийцы, налетали - напрыгивали - из ниоткуда, впрыскивали жертве парализующий яд, и уносились прочь со слабо трепыхающимся (если повезет) коконом на спине. Если совсем везло и рядом оказывался кто-то при лошади, драконе, грифоне - хоть ком-то быстром - жертву порой получалось отбить. Если не везло… ну, нет, он категорически отказывался считать везением возможность отбить для опознания (редко) и похорон высушенное до состояния мумии тело. Возможно даже не то, которое ожидалось найти.

Юноша думал, что ему до глубокой старости будет вспоминаться звериный вой милой рыжей пандаренки, жутко - на глазах - поседевшей, когда в ее деревеньку воины привезли маленький скелетик, обтянутый коротким мехом. Все, по чему получилось опознать ее пропавшую всего день назад дочку - по смешной деревянной подвеске на шее. А ведь мать думала, что малышка просто осталась у друзей в соседней деревне… Пандарены привыкли к спокойной и мирной жизни, и беда, приходящая прямо к околице их уютных домов, была тем более опасной, что в нее не верили и не хотели верить.

Но вот этой жертве, болтающейся на ветке дерева высоко у него над головой, похоже, повезло. Пауки были сыты и решили оставить добычу про запас - и оставили ее даже в силах трепыхаться, уверенные в прочности своих тенет. По размерам этот кулек никак не тянул на взрослого - ребенок или некрупный зверь… а, да какая разница, будь это хоть богомол из мелких, Андуин не мог его тут оставить. Просто… потому что не мог, и все. Уж лучше драться потом, но не оставить живого на корм этим тварям.

- Тихо-тихо, малыш, сейчас я тебя оттуда достану, - пробормотал он, думая одновременно, что жертва его все равно не услышит. Но кричать он не рискнул - шуметь стоило как можно меньше. Он был совсем не уверен, что с взрослой особью, пришедшей проверить свою добычу, он справится в одиночку. “Глупая была бы смерть”, - мельком подумал он - и выбросил это из головы. Сейчас вопрос был в том, как забраться наверх - и не задеть ни одной паутинной нити.

Андуин прикинул высоту дерева, вместе с высотой затянутого паутиной склона - получалось, что быстро добраться до ветки у него не получится никак. Оставался только один вариант - возможно, не самый безопасный для жертвы, но уж лучше так, чем быть сожранным живьем, правда?

- Свет милосердный, помоги мне. Помоги мне вытащить это существо живым и целым, - прошептал он, едва размыкая губы. Пока его левая рука ткала, невесомую и почти неощутимую, подушку, мешающую с размаха грохнуться о землю, с правой, все сильнее и яростнее, срывались золотые искры, заставляющие вздрагивать могучую ветку - и уж точно призывающие сюда всех окрестных пауков. Но проклятая паутина не поддавалась, не поддавалась никак - и все. Будто была зачарованной.

- Ну же, ну!.. - на пятой золотой стреле ветка вздрогнула совсем сильно - и с душераздирающим скрипом переломилась пополам.
[icon]http://static.diary.ru/userdir/1/0/1/4/1014798/86057847.jpg[/icon][lz]Юный принц Штормграда, уже успевший побывать врио короля. Живет верой в разумность разумных и мечтой о мире для Азерота.[/lz]

+2

4

[nick]Wrathion[/nick][status]ай, иное - встань передо мною![/status][icon]https://images2.imgbox.com/cb/b9/GNCVU9SB_o.jpg[/icon][sign]Броня моя крепче щитов, зубы — мечи, когти — копья, удар моего хвоста — все равно что удар грома, крылья — ураган, дыхание — смерть! ©

Гневион, 2

Летит сигнал в никуда, в пустыню, сквозь молнии и ветра,
Армагеддон был давно и вправду, и к праху ложился прах.
В глубины спешно уходит кракен, морская вода чиста...
Представь себе: ты, к примеру, чудо.
Пожалуйста.
Ты представь. ©

Нет, когда я думал о невозможном чуде - я имел в виду что-то более…

Что-то более.

Конечно, ничего конкретного я не воображал - ну разве что как Левая и Правая каким-то невероятным образом находят меня здесь и как-то снимают, и конечно, смеются, Правая - прикрывая ладонью рот, а Левая - совершенно не заботясь о выдуманном людьми этикете, вот и все. Ну, или я как-то выворачиваюсь из этой липкой гадости сам и улетаю в закат (там же сейчас закат? ничего не вижу толком), гордый собой и своей находчивостью, везучестью и чем-то там еще (нужное подчеркнуть, недостающее вписать).

Но я никак не мог подумать, что услышу здесь человеческий голос - совершенно точно человеческий, и что обладатель этого самого голоса скажет про меня: “Малыш.” Нет, задумываюсь я, возможно, он говорит вовсе не со мной? Но с кем же еще? С пауками? Называть малышом паука еще неумнее, чем меня. Хотя меня, наверное, снизу просто толком не разглядеть - с такого расстояния все кажется маленьким. Даже я.

Я еще раз выразительно дергаю лапой - старательно показывая, что я живой, и меня стоит отсюда снять. Говорить я не очень могу (проклятая паутина!), но, наверное, сейчас и не нужно. Более того - бессмысленно. Милый молчаливый (к тому же загадочный) зверек внушает больше доверия и вызывает больше жалости, чем болтливый черный дракон. В конце концов, может, этот человек не любит черных драконов? У людей (ну, у большинства) есть для этого все основания. Поэтому я молчу - и молчал бы, даже если б у меня была свободна пасть…

...а потом мне остается только пищать.

Потому что когда ветка начинает раскачиваться туда-сюда, и я чувствую - нет, не магию, нет, была бы магия, мне бы повезло (или нет, учитывая любителей пустить редких зверей на запчасти к артефактам, но это лишнее, так, нет, лишнее), так вот, не магию - а этот их Свет, на который моя шкура реагирует как-то непонятно (нет, не больно, ничего такого, просто странно, и хочется отползти в сторону, но тут ползти некуда), мне больше всего на свете хочется заорать: “Ты там в своем уме?!” И, может, добавить еще пару тех фраз, которые говорит-рычит Левая, когда она не в духе. Правая при этом кривится и фыркает - будто она сама никогда не говорит таких слов. Не говорит, как же. Я все знаю.

И я пищу, надеясь, что это выходит довольно выразительно, и что это можно перевести как: “Прекрати немедленно!”. “Ты меня угробишь!” и, конечно, “Ты сломаешь мне хвост!” Почему-то хвост меня волнует особенно. Наверное, потом я задумаюсь, отчего так. Сейчас мне некогда задумываться - потому что ветка качается и скрипит, а этот… этот… человек (так слово “человек” выговаривает Левая, когда злится, это получается как ругательство - “че-ло-век”) обращается к Свету так, будто бы Свет сейчас отрастит мне крылья поверх паутины. Вот же… вот же… Нет, все-таки не такой уж я везучий, как раньше думал.

Совсем, совсем невезучий.

Потому что ветка, конечно, ломается. И я падаю. Паршиво падать, когда не можешь расправить крылья. И еще паршивей понимать, что книжки врут - за мгновение до бесславной и бессмысленной смерти перед глазами не проносится вся твоя жизнь. Жестокая ложь. Я падаю - а у меня в голове мечутся ровно две мысли, я их хорошо запоминаю. Первая - да, что книжки бессовестно врут. Вторая - что я все-таки сломаю хвост. А потом шею, но сперва - хвост. Роскошный хвост!

И тут я встречаюсь с долгожданной (нет) землей. Точнее… не совсем с ней - будто что-то удерживает меня, как мягкая и легкая подушка. Я ничего не вижу - а жаль, я бы посмотрел, на что упал. Правда, хвост все равно больно - но шея цела, и спина цела, и…

Я пищу так возмущенно, как могу. Это означает: “Подними меня немедленно! Сними паутину!” - но я не уверен, что меня верно понимают. Да что там - что меня вообще понимают.

И очень жалко хвост. Очень.

https://images2.imgbox.com/e0/91/yP8tpDiy_o.gif

Отредактировано Sylvanas Windrunner (24-05-2019 11:02:58)

+2

5

Ветка, сломавшаяся так некстати (или наоборот кстати?), тем не менее помогла несчастному свертку упасть достаточно мягко… или хотя бы с относительно небольшой высоты. Но вот скрип, скрежет, грохот - а главное, сотрясение нитей паутины - вышли такими изрядными, что Андуин невольно втянул голову в плечи. “Мда. Сейчас все пауки округи будут… будут…. просто вот очень-очень заинтересованы, кто это такой умный крадет их добычу. И без лошади уйти от них...

Пока голова думала все эти панические мысли, руки действовали быстро. Ощупать сверток, недовольно брыкающийся и пищащий что-то нечленораздельное (скорее зверек, чем разумный детеныш, но живой, совершенно несомненно живой… и на богомола не слишком похожий, уже хорошо), вытряхнуть из заплечного мешка все несомненно ценное, но занимающее место и добавляющее веса, примерно осознать, где у свертка верх, а где низ (неточно, но...) - не так уж это много времени и занимает. Особенно мало - когда обострившийся от нервного напряжения слух ловит клацанье, шуршание, сухой стук многочисленных лапок, когда паутина вокруг начинает вибрировать - и нет, это совсем не остаточные движения от падения ветки.

- Прости, малыш, - сочувственно усмехнулся  Андуин, так же быстро засовывая нераспутанный - и явно очень тем возмущенный - кокон в освободившийся мешок. Целиком зверек, кем бы он ни был, в мешок не влез, из распущенной горловины торчал, как юноша надеялся, верхний конец кокона. То есть дышать недавнему пленнику будет чем, а там разберемся. - Прости, придется тебе попутешествовать в спеленутом состоянии. Я не хочу сейчас встретиться с твоими… недружелюбными хозяевами, боюсь разделить твою участь. Это будет глупо, не находишь?..

Болтая таким образом с ворчливым, но нечленораздельным, свертком, юноша закинул ношу себе на спину (едва не крякнув от напряга - не слишком большой по размеру, загадочный сверток весил преизрядно, словно был каменным) и как можно быстрее отправился по тропе в ту сторону, где паучий лес должен был закончиться раньше. Паутина вибрировала все сильнее, пряный насекомый запах, сопровождавший пауков, надвигался удушливой волной, вместе со звуками.

Надеяться на скрытность смысла не было. Разве что на скорость, и вот она скрытности в данном случае прямо противоречила. Ну что ж… Андуин проговорил короткую фразу защиты. Золотой прочный щит из Света не только придал его усталым ногам ускорения, не только вдохнул в него новые силы - но и оповестил своим ярким свечением все окрестные кусты: здесь очень быстро идет жрец.

- Ну, малыш, держись, - пробормотал Андуин, стараясь беречь дыхание. - Ох, соберем мы на себя все гнездо, - вздохнул он.

Дотянуть до поля. Только бы дотянуть. Только бы успеть. Туда пауки не полезут, побоятся. По крайней мере, основная часть, а с остальными он справится.

[icon]http://static.diary.ru/userdir/1/0/1/4/1014798/86057847.jpg[/icon][lz]Юный принц Штормграда, уже успевший побывать врио короля. Живет верой в разумность разумных и мечтой о мире для Азерота.[/lz]

+2

6

Гневион, 2

Самая интересная особенность барханного котика — он замирает в случае опасности. Просто вот берет и становится неподвижным. Его можно трогать, двигать — котик не шевелится. Только выразительно говорит глазами:
— Хули привязались? Не видите, что ли: я не котик, а чучело котика. Идите на хуй, я вас боюсь.
Ему б в паре с серым козодоем работать, тот тоже в статуй превращается при опасности.
Так бы и стояли на пару — милый котик и уебищная птичка.
© Диана Удовиченко, отсюда

Нет, меня все-таки не понимают. Более того - кажется, меня принимают за неразумного и бессловесного зверька. Иначе, наверное, мне сняли б паутину хотя бы с морды - разве не стоит обсудить план с разумным (и весьма умным!) союзником? А как можно что-то обсуждать с тем, кто даже говорить не может? Вот именно - никак! Если б я мог, я бы наставительно поднял лапу, но я не могу. Двигаться вообще сложно.

Нет, как раз сейчас я мог бы перекинуться, и паутина попросту разлетелась бы, повисла бы клочьями - но увы, эта благословенная мысль приходит мне в голову далеко не сразу. К тому же я быстро нахожу аргументы против - перекинуться, конечно, просто, но у человеческого тела много недостатков (для начала - шкуру, тьфу, кожу прокусить - запросто). И я прихожу к выводу, что, пожалуй, пусть все идет как идет.

Раз я просто зверушка - что ж.  Да будет так.

К тому же мой нежданный спаситель (спаситель ли?) явно не догадывается, кто перед ним - как можно перепутать силуэт драконьего детеныша с чем-то еще? не понимаю! дикость! - и более того, не представляет моей настоящей ценности. Впрочем, те, кто обращается к Свету и (немаловажно!) кому этот самый Свет отвечает, кажется, имеют весьма приблизительное представление о том, что ценно, а что - не очень. И к лучшему. Я бы не хотел, чтоб из меня сшили сумку или сапоги. Слишком уж дорого стоит шкура последнего черного дракона, чтоб переводить ее вот так!

Человек продолжает со мной говорить, и мне интересно - зачем? Вряд ли он ждет ответа от неразумной зверушки. Или это делается для собственного успокоения? Не понимаю.

Я вообще многого не понимаю, как оказывается.

Но ничего, если нас не сожрут пауки - я во всем разберусь. “Ну пиздец ты умный,” - сказала бы Левая, и Правая бы, конечно, фыркнула, но я-то знал бы - она думает так же. Кажется, то, как мне сейчас, называется “скучаю”. Ужасное чувство.

У меня болит хвост - ну, как болит, скорее противно ноет. Я болтаюсь за спиной у этого человека, и дурацкий золотой шар щекочет мне нос. Даже сквозь налипшую паутину я это чувствую, и мне невыносимо хочется чихнуть. Правда, все равно не выйдет.

А еще я очень, очень хорошо слышу. Это как раз такой момент, когда очень хочется избавиться от острого драконьего слуха. Я различаю все - и дрожь паутины, и дробное постукивание суставчатых лапок, и голодное, недовольное клацание жвал. Ближе-ближе, рядом-рядом. Какая же дрянь. А я, как назло… а я…

А что, собственно, я?

Неразумная зверушка, которая надеется на невозможные чудеса?

Да ну.

Сейчас-то мне не надо опасаться, что паутина оборвется, и я упаду, да? Какие же умные мысли приходят в голову. И главное - как вовремя. Ничего, ничего, пол-чуда уже у меня в кармане - осталась вторая половина. Надеюсь, что я ничего не подпалю… А, и ладно. Пауков отпугивает огонь, а человек как-нибудь сообразит, что делать. Так я решаю - и пытаюсь хотя бы чуть-чуть разжать челюсти. Паутина - не сталь, поддастся. Мне ж немного и надо… У моего отца хватало пламени, чтоб сжигать целые города (так мне рассказывали), но город мне (пока) и не надо. Надо-то немного… Всего-то - возможность плюнуть пауку огнем во все его восемь (или сколько?) глаз.

Я не могу сказать, где и как зарождается огонь. Кажется, я и есть - огонь. Паутина липкая, и плавится она липко, и, наверное, потом я не отдеру ее с морды. Да и пусть. Правая ототрет, она настойчивая, ей не лень. Я снова скучаю. Тьфу.

Я по-прежнему ничего не вижу, но зато отлично слышу. Лучше, чем это может показаться на первый взгляд. Ближе-ближе, рядом-рядом. Больше я не ошибусь, нет-нет-нет. Ближе-ближе...

https://images2.imgbox.com/f3/e3/LHwkzmbQ_o.gif

Отредактировано Sylvanas Windrunner (24-05-2019 11:03:11)

+2

7

Андуин бежал изо всех сил, бежал - но чувствовал, всем чутьем зверя, убегающего от хищника, чувствовал - как безнадежно он не успевает. Не так уж далеко было до той опушки, но вот беда - только в сказках можно дотянуть до такой-то точки, до такой-то границы, до вот этого самого распоследнего рубежа - а дальше уже будет спасение. Только в сказках так. А на деле - распаленные погоней, обозленные, чующие впереди жертву, пауки выскочат и на поле, и побегут по нему и дальше, и глупо даже надеяться, что из них отстанет хотя бы половина…

...но, по крайней мере, в поле паук не спрыгнет тебе на голову с ближайшего дерева. Ну или не попытается. Андуин шарахнулся от очередной твари, чьи когтистые лапы щелкнули по самому щиту, еще чуть-чуть и зацепил бы - только щит и спас его от клейкой нити, выстрелившей к самым ногам. Юноша дышал все тяжелее, до рвущего связки свиста, его колени словно наливались свинцом, а пауки, кажется, становились только злее и упрямее.

Вот оно, последнее дерево, раскидистое и мощное, впереди подлесок из тонких и невысоких деревьев - такие не выдержат пауков, хорошо, очень хорошо - а дальше уже поле… И в этот момент напрягающий последние силы Андуин почувствовал, что его спина как будто нагревается, все сильнее и сильнее. Неужели паучий яд все-таки смог пробить щит - и прямо сейчас разъедает кожу?.. а что с его ношей?.. Юноша дернулся - совершенно инстинктивным движением - посмотреть, что же происходит за его спиной - и в этот момент, по всем законам невезения, его ногу поймал корень.

“Только не на спину, падать - только не на спину!” - полетев кувырком через голову, он успел подумать только это. Конечно же, щит слетел, и, прежде чем он успел заново вскочить на ноги - почти в лицо ему дружелюбно улыбнулся всеми жвалами огромный паук. Но к этому юноша был готов.

- Свет, защити нас, - выдохнул он, резко выбрасывая руку вперед, почти к самым жвалам, - и золотой поток, хлынувший с его пальцев, отшвырнул тварь назад, разбрасывая слизь и осколки хитина.

Но Андуин не всматривался в это неприглядное зрелище. Он вскочил на ноги и припустил дальше, будто обретя второе дыхание. Рядом, на подходе, были другие пауки - толпы, десятки - и от такого количества в одиночку ему было не отбиться.

“Щит, надо поставить… щит”, - а вот мысли как будто стали медленнее и тяжелее, будто все силы ушли на то, чтоб бежать во весь дух. - “Надо… поставить… щит”.

Отредактировано Anduin Llane Wrynn (19-06-2019 18:21:49)

+1

8

Гневион, 2

как все происходит на самом деле

https://images2.imgbox.com/27/7f/oZUQFwrV_o.jpg

— Что это?
— Милая кузина, у нас маленькая проблема.
— У нас большая проблема — это маленький дракон! ©

Да чтоб тебя!

“Почему из всех возможных людей мне попался самый неуклюжий? Что за пи… злая судьба?!“ - успеваю подумать я, а вот испугаться совсем не успеваю, и мы падаем. Я не понимаю, цел ли я вообще, и не сломался ли хвост, да что там хвост - и крылья, и… весь я. Ничего не понимаю - только то, что дохнуть огнем я не успел. Наверное, это скорее хорошо, чем плохо - если я бы задел моего нежданного (и жутко неуклюжего) спасителя, то кто бы все-таки довел до конца важное дело спасения последнего в мире черного дракона? Никто! Поэтому я рад, что он не пострадал и смог подняться на ноги, и даже, судя по вспышке под моими веками, даже ударить этим своим Светом. Замечательно. Просто за-ме-ча-тель-но.

Голова кружится, и мир кружится вместе с ней - мы с моим неизвестным героем двигаемся по кругу? по большому колесу? из него не выйти? нет, бред какой-то... - и я по-прежнему ничего толком не вижу, зато - по-прежнему - хорошо слышу, и шум в голове мне почти что не мешает. И я стараюсь слушать. Человек бежит тяжелее, чем раньше, и так же тяжело, рвано дышит - все его силы ушли на удар? Зато сухие паучьи лапы щелкают все так же легко, как и раньше - еще бы. Их тут полно, и все голодные. Убить одного, двух - и их место займут другие.

Но это - как сказала бы Левая, подбрасывая кинжал в воздух - смотря как убить.

У меня мало возможностей, если уж говорить честно. Даже если б паутина не облепляла меня с лап до головы… Но я все равно сделаю то, что собирался. Огонь горит в груди и не гаснет. Ему нипочем все эти взлеты и падения, он - внутри меня, он - часть меня, он - и есть я. Я - дракон, а дракон - это огонь.

И чуткий слух.

И отличный глазомер -  как бы смешно это не звучало сейчас, когда глаза почти намертво залеплены паутиной.

Паук приближается, я слышу. И задерживаю дыхание - надо беречь, надо быть осторожнее. Если я попаду по лапам - толку не будет. Если я попаду по толстому хитину - толку не будет. Надо попасть по морде - точнее, в глаза. Надо очень постараться.

И я постараюсь.

Все в моих руках… то есть - в пасти. Нет, как-то глупо звучит. Все зависит от меня, вот как. Да и какая разница, как это называть - пора действовать. Расстояние как раз подходящее, если слух меня не подводит - я вдруг задумываюсь об этом и тут же отбрасываю эту мысль в сторону. Ничего меня не подводит. Не может так быть.

Близко. Близко. Вот так достану. Точно достану.

Я собираюсь с духом - и выдыхаю пламя, целясь в одну-единственную точку, которую наметил себе собственным же воображением.

ожидание

https://images2.imgbox.com/1e/f2/zRCRdryu_o.gif

реальность

https://images2.imgbox.com/c9/41/rHDd6NFL_o.gif

Я ничего не вижу, но слышу, как что-то большое и тяжелое отпрыгивает и падает, и шелест лап замирает и угасает - и тогда я прислушиваюсь к следующей цели, и плююсь - так это называет Правая и еще говорит, что это довольно забавно выглядит, если смотреть со стороны - огнем снова. Морду облепляет расплавленная паутина, и это было б противно, если б я обращал на это внимание. А я не обращаю.

Мне некогда прислушиваться к человеку, но раз он еще не упал, а я вместе с ним - значит, все в порядке?

+2

9

Андуин чувствовал, как ноги тяжелеют - с каждым шагом, с каждой секундой, с каждым лишним метром пути. Тяжелеют ноги, все тяжелее кажется груз за спиной. И, кажется, по спине под мешком градом катится раскаленный пот... А нет, не катится. Высыхает мгновенно - как если бы он тащил за спиной не живое существо, а маленькое, ворчливое и возящееся раскаленное солнце. Которое с каждой секундой становится все горячее, все горячее...

"Лишь бы не взорвалось", - опасливо и недоуменно думал Андуин, отвлекаясь даже от опасности, преследующей их обоих по пятам. Пауки - это была, по крайней мере, угроза понятная. Противная и опасная, но понятная. А вот... кто такой - что такое - у него за плечами?.. может, он второпях не разобрал - и это и вовсе какой-то хитрый гномский механизм, который пауки - от большого ума, не иначе! - поймали, а он - от ума еще меньшего, точно! - решил от них спасти. "Ну, если он сейчас не взорвется... если он сейчас не взорвется - хозяин явно будет рад его возвращению", - Андуин изо всех сил себе представлял счастливо хлопающего в ладоши гнома в больших очках - как будто это хоть как-то могло бы ему помочь отсрочить взрыв.

А штука за плечами все нагревалась... нагревалась... до жара, который едва можно было терпеть... и еще чуть-чуть...

...и в какой-то момент юноша, скосив глаза, увидел струю чистого огня, летящую прямо в морду ближайшему из преследователей. "Это что, получается, я несу на себе огненного мага?.." - растерянно подумал Андуин - точнее, не успел подумать. Восьминогая тварь споткнулась, закружилась слепо на месте, бестолково и беспомощно размахивая в воздухе лапами, - врезалась в соседа, снося с лап и его...

...и тут Андуин был вынужден прервать наблюдение за пауками - потому что прямо в грудь ему, крайне болезненно и внезапно, ударился деревянный столбик.

- Да чтоб тебя! - едва слышно просипел юноша, с трудом переводя дыхание. Встретить в чистом поле, среди высоченной травы, столбик?!.. это надо было обладать невезением самого что ни на есть высшего класса.

Но поле, как выяснилось при более близком рассмотрении, было не таким уж и чистым. Здесь, посреди густой пандарийской травы и разросшихся кустов, оказывается, прятался домик - покосившийся, давно брошенный... выцвели яркие краски, перекосилась дверь, местами провалилась крыша...

"Дверь... дверь!" - Андуин почувствовал прилив сил: последний рывок, еще чуть-чуть, и...

Сколько пауков за ними бежало теперь, после огненного удара? два, три, пять?.. да что уж тут, ему сейчас хватило бы и одного. Он вбежал внутрь - точнее, протиснулся в перекосившийся дверной проем - на последнем усилии закрыл дверь, заложив ее чудом уцелевшим засовом - и сполз на месте на землю, очень четко понимая, что еще пару минут он не сможет встать, даже если его будут жрать.

Но вот глаза он открыл почти сразу - вспомнив, что за спиной у него так и болтается... кто-то. Или что-то. Но все-таки скорее - кто.

В домике было сухо и пыльно: провалившаяся крыша, тем не менее, достаточно защищала помещения от дождей. И - с запоздалым облегчением понял Андуин, скидывая сумку и осматриваясь - здесь не было ни паутины, ни насекомого запаха, ни разбросанных костей - а ведь они могли, убегая от стаи, влететь прямо в чье-то логово!.. для невезения сегодняшнего дня это было бы вполне характерно.

https://s00.yaplakal.com/pics/pics_preview/7/4/6/6849647.jpg

А между тем, над горловиной сумки, облепленная оплавленной паутиной, торчала... очень выразительная драконья мордочка, черная от копоти. "Час от часу не легче", - устало подумал Андуин, чувствуя себя как три раза подряд выжатый лимон. Если он как-то разбирался в драконах, это был... детеныш. Совсем маленький. А значит - где-то рядом может оказаться гнездо и родители, крайне возмущенные небрежным отношением этого смертного к бесценной детке. К тому же детка может не понимать человеческой речи, а от испуга - может начать плеваться огнем во все стороны, и...
Но, с другой стороны... по крайней мере это был не гномский механизм. Да.

- Не дергайся, пожалуйста, - мягко сказал он, вынимая кокон из сумки и кладя его себе на колени. Детеныш уж точно был не виноват в том, что влип в паутину, и... ну, надо дело довести до конца уже, да. - Я сейчас постараюсь срезать паутину с тебя, сколько смогу. Я очень не хочу тебя поранить.

"Хорошо, что нож на поясе висит. Плохо, что... ай, ладно, поживем - увидим, от пауков-то мы все-таки сбежали".
[icon]http://static.diary.ru/userdir/1/0/1/4/1014798/86057847.jpg[/icon][lz]WORLD OF WARCRAFT
Андуин Ринн, 15
Юный принц Штормграда, уже успевший побывать врио короля. Живет верой в разумность разумных и мечтой о мире для Азерота.[/lz]

Отредактировано Anduin Llane Wrynn (12-08-2019 16:15:10)

+2

10

Гневион, 2

Малознакомые рыцари иногда наведывались к Принцессе в пещеру, но больше внимания уделяли не ей, а Дракону. Это и понятно — Принцесс пруд пруди, а Дракон — зверь редкий и красивый. ©

"Да, да, да!"

Признаться, я почти горжусь собой: “почти” - потому что… да потому что все у меня выходит “почти”. Я должен был бы спалить этих тварей дотла, обратить их в пепел, но могу только плюнуть огнем в глаза. Нет, это не самая простая задача - но я все-таки дракон, а не гномская зажигалка! Но, кажется, пока что нужно смириться с тем, что до дракона еще расти и расти. Левая бы сейчас сказала, что зажигалка уже вышла отличная - да что там, в тяжелые времена можно будет подрабатывать… как же это называется… в общем, приваривать друг к другу детали механизмов огненной струей. Левая утверждает, что это неплохие деньги, но я ей, признаться, не верю.

Печально, что силы у меня заканчиваются - я будто чувствую, как внутри иссякает огонь. Остается рассчитывать на мою особенную удачу - что-то я сомневаюсь, что у этого человека есть своя. Нет, он определенно удачлив хотя бы в том, что нашел меня, но вот все остальное… Ладно. Самый везучий тут я, и это хорошо - для нас обоих.

И - как я и говорил! - нам определенно везет. Я почти ничего не вижу, но по-прежнему отлично слышу - и знаю, что открытое пространство вокруг нас сменилось четырьмя стенами, и что человек догадался опустить засов, и еще - и это мне совсем не нравится - что дышит человек тяжело и рвано. В этих четырех стенах было пусто, пыльно и холодно - нет, я не мерзну, просто это ощущение называется “холодно”. Живые существа ушли отсюда давным-давно, и остался только холод. Но это ничего. Возможно, то, что живых тут нет, даже лучше. Спокойнее как-то.

Человек смешной. Я не могу разглядеть, как он выглядит, но я слышу его голос - и слышу то, что он мне говорит. “Он что, принимает меня за детеныша?” - оскорбленно думаю я, но запоздало вспоминаю - я же и выгляжу как детеныш. Несмышленая зверушка, вот кто я со стороны. Потому человек так со мной и возится - и собирается срезать с меня паутину. Потому что зверушка сама не освободится, ума не хватит, а при этом страдать она не должна. И если все так пойдет - сейчас человек будет резать паутину, и - не иначе! - зацепит пару чешуек, никто же не ценит драконью шкуру так, как она этого заслуживает. И потому, думается мне, пора заканчивать этот спектакль “Я просто маленькая зверушка”.

- Кхм, - решительно говорю я, насколько мне это позволяет оплавленная паутина на морде, - кхм-кхм. Не то чтоб я планировал дергаться, но… Будьте так любезны, мой незнакомый друг, не срезайте с меня ничего. Положите меня на пол, я постараюсь справиться сам. Благо сейчас у меня для этого гораздо больше возможностей.

Человек, к счастью, не спорит - от удивления или от восхищения моими хорошими манерами и разумными доводами. Это отлично. Терпеть не могу тех, кто спорит - неважно, по какой причине.

Я замираю, задерживаю дыхание - и вызываю в памяти образ. Каждый раз это очень легко - и вместе с тем очень сложно. Человеческий облик ложится поверх - сперва как неверная тень, а потом обретает очертания, цвета и плоть. Я становлюсь собой. Или нет. Честно сказать, я порой и сам не знаю, где именно я - настоящий.

Паутина рвется легко, от нее остаются только клочья, что липнут к белой и черной ткани, к золотой вышивке. Я встряхиваю головой и отчаянно тру глаза - хочется что-нибудь видеть, надоело быть слепым, хоть и хорошо слышащим велпом. И поднимаю голову, наконец-то разглядывая человека, которому - вот беда - я теперь что-то должен. Нет, не люблю быть должным. Нужно побыстрее расплатиться. Но с этим можно разобраться и чуть позже...

Мои глаза отлично видят даже в сером полумраке, и я понимаю, что тот, кто передо мной, по человеческим меркам довольно молод. Наверное, не старше, чем я - по драконьим. Или нет. Все-таки я плохо в этом разбираюсь - хоть мне самому людской облик нравится больше всех остальных. Я смотрю с интересом - мне любопытно. Человек не отшатывается в ужасе от черного дракона (не мог же он спутать меня с каким-то еще! это немыслимо!) - и это уже хорошо. Ну, то есть - как минимум интересно.

https://images2.imgbox.com/9a/d3/6YaD5Ijn_o.gif

- Так-то лучше, - говорю я, стряхивая паутину с рукава. - Намного лучше. Я безмерно вам благодарен за спасение моей жизни и избавление меня от одной из самых нелепых смертей, которые только можно вообразить. И, безусловно, я в долгу перед вами.

На миг мне приходит в голову мысль - не назвать ли иное имя? Выдумать любое другое - в конце концов, откуда человеку толком знать о Черном крыле? Или прикинуться кем угодно еще? “Я? Черный дракон? О, нет. Я - бронзовый, просто темный такой” - и всех дел. Как это, если уж честно, проверишь?

И мне не нравится эта мысль. Сам не знаю, отчего.

Я протягиваю человеку руку и улыбаюсь.

- Вероятно, вам любопытно узнать, кого вы так самоотверженно спасли. Я - Гневион. Последний из Черного Крыла.

И, конечно, я искренне надеюсь, что с меня не попробуют снять шкурку прямо сейчас. Я ужасно устал, в конце-то концов.

+2

11

Андуин устал настолько, что, когда крохотный сверток в его руках завозился - и вдруг заговорил высоким, властным, хорошо поставленным голосом - на возражения у него попросту не было сил. Да и зачем бы?.. Поэтому он положил паучий кокон на пол и тупо и молча смотрел, как тот начинает меняться. Наверное, стоило бы удивиться. Все-таки не каждый день с ним заговаривают существа, которых он добрых... полчаса? час? считал чем-то не особо разумным. Но на удивление сил не было тоже. Как и на любопытство. Он и раньше знал, что драконы могут принимать разные обличья - но до сих пор ни разу не наблюдал, как превращаются драконьи дети. Почему-то ему казалось, что они не умеют этого, что для этого им нужно подрасти, обрести какую-то... сознательность, что ли. Может быть, дело было в том, что взрослые драконы обычно относились к своим отпрыскам... как... как...

к мусору
к безмозглым насекомым
к своре цепных псов

Впрочем, оказалось, что и смотреть-то особо не на что, как часто бывает со всеми этими магическими штуками - просто, кажется, ты моргнул - вжух, и на месте толстенького свертка сидит и брезгливо отряхивает паутину со своего роскошного, расшитого золотом костюма парень где-то примерно твоих лет. Темнокожий, темноглазый (или там красный огонь горит в глазницах, в самом зрачке?..), темноволосый...

совсем как  о н а

...в общем да, когда он представился - Андуину показалось, что он знал это все - еще прежде, чем даже зазвучал голос. Знакомые до боли, до яда в крови, интонации, манеры - или ему сейчас просто казалось, или сейчас его усталое сознание склеивало то, что он видел раньше, с тем, что он видел сейчас?..

так вот как выглядели бы ее дети
которых я убил
которые пытались меня сожрать

Он не очень разбирался в драконах. Черные, слышал он, любят обличье людей. Черные, знал он, любят прикидываться черноволосыми, смуглыми людьми. Обаятельными и красивыми - хотя, кажется, этот дракон пока не пытался использовать на нем любимые чары этого Крыла...
Какая глупая, глупая ирония мироздания...

"Нет", - он повел плечами, призывая мысленно Свет, и предательская слабость - сколько раз, проклятье, сколько раз ему снились кошмары, в которых, в которых, снова и снова... - ослабла, отступила, затаилась. - "Нет. Если Свету было угодно, чтобы мы встретились... значит, это зачем-то нужно. Значит, чему-то я должен научиться... или зачем-то это нужно... Гневиону. Чтобы его спас именно я. Свету виднее".

Он не пытался улыбаться - натужная улыбка выглядела бы фальшиво и гнусно. Он просто серьезно кивнул и, приподнявшись, протянул руку для ответного рукопожатия. Рука у его нового знакомого была сильной, горячей и сухой, будто под кожей бежал живой огонь.
Впрочем, примерно так, по сути, это и было.

- Я Андуин... Андуин Ринн. Не стоит благодарности, Гневион из Черного Крыла. Свет привел меня сегодня на эту дорогу, и я рад, что вы... судя по всему, целы и в порядке. Я боялся, что пауки вкололи вам ней-ро-ток-син, и тогда я мог бы и не успеть, - сложное дренейское слово всегда давалось ему с трудом, и к тому же он частенько путал его с другим, похожим, так что лучше уж было произносить медленно и по слогам...

Но тут он, обеспокоившись, на всякий случай все-таки решил уточнить, сдвигая светлые брови:

- Как вы себя чувствуете? вас не успели укусить? не болит ничего? не мутит, голова не кружится?

Переключение в модус врача пошло ему на пользу - ведь, в самом деле, нельзя же до тошноты бояться того, кому может быть нужна твоя помощь.
Кто бы он ни был.

[icon]http://static.diary.ru/userdir/1/0/1/4/1014798/86057847.jpg[/icon][lz]WORLD OF WARCRAFT
Андуин Ринн, 15
Юный принц Штормграда, уже успевший побывать врио короля. Живет верой в разумность разумных и мечтой о мире для Азерота.[/lz]

+2

Вы здесь » TimeCross » alternative dream [альтернатива] » The Truth About Monsters [World of Warcraft]