пост недели Tasslehoff Burrfoot Вот в эту секунду можно видеть невероятно редкое зрелище — растерянного кендера. С округлившимися почти до идеальной формы глазами. Потому что это от других можно ожидать, что они забывают свои вещи, теряют и совсем за ними не смотрят. Но кендеры-то не теряют ничего! И всегда помнят, куда положили то, что нашли и позже собирались отдать владельцу. Откуда ему знать про сложности в переносе артефактов!
23.05 Свершилось! Вы этого ждали, мы тоже! Смена дизайна!
29.03. Итоги голосования! спасибо всем кто голосовал!
07.02 Если ваш провайдер блокирует rusff.ru, то вы можете слать его нахрен и заходить через: http://timecross.space
01.01 Дорогой мой, друг! Я очень благодарен тебе за преданность и любовь. Поздравляю тебя с Новым годом! Пусть каждый день, каждую секунду наступающего года тебе сопутствует удача, в жизни не прекращается череда радостных событий, в сердце живет любовь, в душе умиротворение, а сам ты был открыт всему неизведанному и интересному! Желаю, чтобы даже в самые холодные и ненастные дни тебя согревало тепло близких, а рядом всегда был любимый человек, искренние друзья и соратники. Вдохновения тебе, креатива и море позитивных эмоций в Новом году!
выпуск новостей #150vk-timeрпг топ

TimeCross

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » TimeCross » alternative dream [альтернатива] » Время движется вспять [Doctor Who]

Время движется вспять [Doctor Who]

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

ВРЕМЯ ДВИЖЕТСЯ ВСПЯТЬ
•• •• •• •• •• •• •• •• •• •• •• •• •• •• ••

http://s8.uploads.ru/Inre1.gif http://sd.uploads.ru/I0RV7.gif http://sg.uploads.ru/Q8wPK.gif

УЧАСТНИКИ

ВРЕМЯ И МЕСТО

10th Doctor Sexy TARDIS

После 3х13, ТАРДИС Доктора

АННОТАЦИЯ

Мастер выжил, и теперь Доктор ни за что его не отпустит. Рядом нет ни одного галлифрейца, чтобы осудить ренегата-Доктора, но что обо всем этом думает его собственная ТАРДИС?

•• •• •• •• •• •• •• •• •• •• •• •• •• •• ••

[nick]The Doctor[/nick][status]Cпасаю миры[/status][icon]http://sd.uploads.ru/vZ5TY.gif[/icon][sign] [/sign][lz]Договариваюсь с ТАРДИС[/lz]

Отредактировано 12th Doctor (10-05-2019 21:16:44)

+1

2

Мастер ругался долго, со вкусом и с огоньком, в красках расписывая, какой Доктор дурак. Доктор с этим не спорил – он и впрямь дурак. Только дурак бы притащил того, кто дважды устроил страшный геноцид за последние пару лет, ставил эксперименты на людях, пытал и убивал, на собственных корабль. Когда у Джека и Марты закончились доводы и спор сам собой свернулся, они оба смотрели с таким отчаянием и злостью, которую больше не на кого было выплеснуть. Это было плохо. Никто не начинает жизнь с чистого листа, когда не закрыты старые счеты. Он бы хотел это исправить и как-то помочь им, но прямо сейчас не мог – был тот, кому он требовался гораздо больше и перед кем, если уж быть честным с самим собой, Доктор провинился гораздо сильнее.
Доктор никогда не сказал бы такого Джеку, который умирал за этот год десятки, а может и сотни раз, что он – "последний из", а теперь, видимо, "предпоследний из" повелителей времени – заслужил ту боль, которую причинил ему Мастер. В прошлом было много тех поступков, которых он стыдился, много ошибок. И перед старым другом их количество было колоссальным. Сколько раз Доктор отказывался верить Мастеру, когда тот сам протягивал руку, сколько раз убегал, не желая брать на себя ответственность, когда тот просил помощи? Он отчаянно надеялся, что гибель их расы сможет закрыть счета, но у Мастера оставалось достаточно причин, чтобы не считать точно также.
Доктор, ты же не считаешь, что твоего прощения на Вэлианте может быть достаточно?
Доктор не знал.
Кажется, его ТАРДИС не знала тоже, потому что, когда Мастер ушёл, хлопнув дверью (к сожалению, в переносном смысле – в этой части корабля были только раздвижные панели), она неодобрительно загудела, дематериализуясь. Доктор включил диагностику – стоило убедиться, что теперь с его старушкой всё в полном порядке. А ещё следовало немедленно добавить биометрическую защиту – не хватало только, чтобы Мастер попытался снова угнать его ТАРДИС.
Через пару часов он рассеянно сидел на полу – в голове был полный кавардак. Он бы очень хотел с кем-нибудь поговорить, но теперь его ждал новый путь, а все друзья остались на Земле. Можно было, конечно, их навестить, но в ближайшие пару сотен лет Доктор не собирался искушать судьбу и возвращаться туда. Но теперь он не один, теперь он не последний. Вот только от Мастера не добиться ни единого слова – скорее уж кинет чем-нибудь, что найдёт в комнате. И что теперь со всем этим делать?
[nick]The Doctor[/nick][status]Cпасаю миры[/status][icon]http://sd.uploads.ru/vZ5TY.gif[/icon][sign] [/sign][lz]Договариваюсь с ТАРДИС[/lz]

Отредактировано 12th Doctor (11-05-2019 17:30:36)

+2

3

[nick]Sexy TARDIS[/nick][icon]https://i.ibb.co/NShv9dX/tardis.gif [/icon][lz]путешествую по Вселенной и перемещаю по ней моего вора и его друзей.[/lz]
Не прошло и получаса с того момента, как всё вернулось на круги своя, а ТАРДИС снова стала собой, а не машиной парадоксов, как в ней снова начало что-то происходить. В любом случае, по сравнению с отменённым годом это было мелочью. А происходил в ней ожесточённый спор между её пилотом и его человеческими спутниками касательно судьбы Мастера. С одной стороны, Секси понимала людей, они оба познали жестокость Мастера, особенно Джек, как и она сама, и Доктор. Но, в то же время, ТАРДИС знала, что кроме её вора и Мастера таймлордов в этой Вселенной не осталось и, главное, она чувствовала, как Доктор не хочет его терять.
После ухода расстроенных Марты и Джека начался второй раунд, выраженный в виде скандала, устроенного Мастером. Таймлорд долго и эмоционально выражал свой негатив к тому факту, что теперь он на неопределённый срок будет заперт в ней в компании Доктора, по уму которого он тоже прошёлся. Мастер столько ругательств из разных языков употребил в своей речи, что Секси начала задумываться об установлении в ней цензуры, при которой при употреблении таких слов раздавался бы громкий запикивающий звук. В целом, в поведении таймлорда не было ничего удивительного. Он был в одном шаге от победы, и тут его зловредным планам снова помешали и если раньше он сдерживал свои эмоции, то в этой регенерации Мастер был более взрывным.
Выговорившись, таймлорд замолк и, резко развернувшись, убежал в библиотеку. Такого поведения внутри неё Секси не одобряла, что и выразила неодобрительным гудением. Она знала, Доктор её поймёт. Теперь, когда стало тихо, ТАРДИС перенесла себя и своих пассажиров на одну пустую планету, на которой никогда не было и не будет жизни. Машина чувствовала, насколько потерян и устал её вор и лучше всего будет, если им сейчас никто не помешает. О, он решил провести ей диагностику. Ну, теперь она в полном порядке, а с биометрической защитой стало ещё лучше. По крайней мере, это немного его отвлекло от подавленности и чувства вины, но, когда он закончил работы, Секси почувствовала через их связь, как вина и одиночество вновь наваливаются на её пилота. Она поняла, что её вору необходимо с кем-то поговорить, с кем-то, кто его поймёт, а кто поймёт таймлорда лучше, чем его ТАРДИС? Да и им следовало обсудить, что они будут делать дальше. Секси сосредоточилась и представила в своём разуме облик, который она хотела принять при создании интерфейса. Через несколько секунд машина в облике молодой девушки стояла внутри будки. Внешне Секси ничем не отличалась от человека, она была даже осязаема, но она оставалась интерфейсом.
ТАРДИС подошла к своему пилоту и села рядом с ним.
- Доктор, - мягко начала Секси, - мой бедный Доктор. Как ты себя чувствуешь?

+2

4

Похоже, градус отчаяния был очень высок, раз его ТАРДИС посчитала необходимым вмешаться. Она делала это нечасто – обычно, в этом просто не было необходимости. Им обоим было достаточно чувствовать друг друга через связь, а со спутниками, которые время от времени задерживались на борту, его старушка не сильно рвалась идти на контакт.
Доктор обернулся к проекции. В её картотеке были десятки, сотни тех, кто был ему хорошо знаком и кого таймлорд был бы рад увидеть, но сейчас она выбрала лицо, которое было ему знакомо очень смутно. Он постарался припомнить, где её видел – это оказалось непросто. Спустя почти десять секунд, в голове всплыл подходящий образ: она была архитектором, курировавшая какой-то крупный проект, связанный с инженерией снов. Её энтузиазм оказался заразительным и у них состоялся горячий спор на тему будущего этой технологии. Доктор, конечно, играл нечестно, заранее зная ответ, но ему было интересно, какие доводы он услышит.
Таймлорд улыбнулся, рассматривая мягкие кудри. Это были приятные воспоминания, которых за последнее время было не много.
– Я должен быть рад, – он чуть подвинулся, будто проекции и впрямь нужно было место. – И я рад. Я бы никогда себе не простил, если бы Мастер ещё раз погиб по моей вине.
Это был один из самых крупных козырей, которые, можно было быть уверенным, его старый враг ещё обязательно захочет разыграть. Печальная улыбка Доктора исчезла. Их будущее сейчас рисовалось в мрачных тонах, но, по крайней мере, оно было, а это уже хоть что-то. У него всегда и на все был план, а если не было плана, то он точно был готов появиться в любую секунду. Доктор скрестил лодыжки и признался:
– Я не знаю, что теперь делать.

+2

5

[nick]Sexy TARDIS[/nick][icon]https://i.ibb.co/NShv9dX/tardis.gif [/icon][lz]путешествую по Вселенной и перемещаю по ней моего вора и его друзей.[/lz]
Конечно, он рад. Секси всегда знала, что чтобы Мастер не натворил, Доктор никогда не пожелал бы ему смерти и сделал бы всё, чтобы не допустить её. Но радость, пожалуй, была сейчас единственной положительной эмоцией, что испытывал её пилот. Ох уж этот Мастер, натворит дел, напакостит, а Доктор потом расстраивается и, если это возможно, исправляет ситуацию! А уж каково было тем, кто стал его жертвой! Сколько живых существ было убито, порабощёно, киберконвертировано, сколько прекрасных звёзд могли бы сиять миллиарды лет, если бы не каприз этого вредного мальчишки, уничтожившего их нажатием кнопки.
В то же время, Секси знала то, чего не знал Доктор. Она машина времени, она видела одновременно прошлое, настоящее и будущее, видела множество вероятностей событий, зависящих от личного выбора. Постоянно какие-то варианты событий стирались, чтобы на их место встали другие, как стерлась смерть Мастера на Вэлианте и его дальнейшее воскрешение. И вот одним из будущих событий было изменение таймлорда, его переоценка своих поступков и раскаяние. Вот только Доктору об этом нельзя говорить, как нельзя было говорить о том, что будет с его спутниками, с Галлифреем, с ним самим. Таймлорды могут знать прошлое и будущее Вселенной, но не своей временной линии. И как бы Секси не хотелось обнадёжить и обрадовать своего пилота, она была не вправе. Тем более, это лишь один из вариантов будущего.
В настоящем Доктор сидел грустный и растерянный на полу будки и не знал, что ему делать.
- Я могу сказать, что в ближайшее время Мастер не покинет моих пределов и я не позволю ему украсть меня снова. - Это Секси решила с самого начала, каким бы он не станет потом, сейчас таймлорд был злым и способным на любую жестокость. - Жизни его жертв лишь мгновенья,  - продолжила ТАРДИС, - но и они не заслуживают преждевременной гибели. Ничто и никто не заслуживает.
Секси опустила взгляд на свои руки. Руки молодой женщины, образ которой сохранился в её картотеке после знакомства с ней Доктора. Вздохнув, ТАРДИС вновь подняла глаза на своего пилота.
- Если ты хочешь вернуть друга, то будь готов, что просто не будет, - машина задумалась, - думаю, после того, как люди произнесли твоё имя и ты восстановился, Мастер ждал от тебя кары, возмездия. Вместо этого, ты сказал, что прощаешь его и забрал с собой, не позволил казнить. Ему нужно привыкнуть к своей новой жизни, привыкнуть к тебе.

+1

6

Доктор обернулся к проекции и слабо улыбнулся. ТАРДИС пыталась его успокоить. Его верная подруга, которая всегда с ним.
– Хотел бы я, чтобы это мне пообещал Мастер, – услышав твердость (пусть даже симулированную из необходимости) в голосе девушки, таймлорд покачал головой. В таких вещах нельзя быть абсолютно уверенным. Существовал тысяча и один способ, который Мастер мог предпринять, чтобы перехватить управление и вырваться из своего грядущего заключения. О, а он будет пытаться это сделать, ещё как будет. Что ж, значит, ему снова придется помешать. Это же их игра, правда? Игра, которая ведется так давно, что оба уже забыли… Нет, к сожалению, Доктор был уверен, что Мастер ничего не забыл. Не забыл не поля, заросшие красной травой, не обещания, данные в Академии, ни их планы, которые Тета неумолимо принялся нарушать раз за разом.
Его старушка говорила правильные вещи. Те вещи, которые он очень хотел услышать. Но они же не зря сбежали вместе? Может он наивный мечтатель, дурак, который разговаривал своим кораблем. Пилот, который договаривался со своей ТАРДИС, но большой секрет состоял в том, что он делал это не вынужденно, а потому что хотел. Он это знал, его ТАРДИС это знала. Знал ли это Мастер? Доктор глубоко сомневался: в такие моменты для своего заклятого друга он все ещё оставался Тетой Сигмой, который дважды не смог сдать пилотирование в Академии.
– Я знаю, что просто не будет, – медленно кивнул Доктор. – Но что, если моё решение оказалось неверным? Я так сильно хотел, чтобы рядом был…
Не «кто-то». Не просто другой таймлорд. Всегда всё сводилось к Мастеру. Круг замкнулся, дальше двигаться некуда.
– Отныне все, что он сделает, будет на моей совести. Все убийства, геноцид.
Доктор с болью вспомнил, как сам часто в прошлом оказывался тем, кто обвинял Мастера. «Его руки по локоть в крови». Смешно, Доктор. Каковы же тогда твои руки сейчас?

+1

7

Доктор всё ещё терзался сомнениями, и, чтобы понять это, не нужно быть ментально связанной с ним машиной времени. Секси видела в нём неуверенность в правильности того, что он сделал и, в то же время, в её пилоте жила надежда, что он поступил правильно. И ТАРДИС понимала, что как бы она сама не относилась к Мастеру, именно он нужен Доктору. Да и самому Мастеру нужен Доктор, хоть он и не признаёт это.
- Возможно, когда-нибудь, он тебе что-то подобное и пообещает, но не сейчас, - попробовала обнадёжить Секси своего вора. - Сейчас... сейчас он занят тем, что громит кухню. Это я легко потом восстановлю, а пока пусть выплеснет эмоции.
Машина времени и правда чувствовала, как Мастер, поперебирав книги в библиотеке, развернулся в сторону кухни и устроил там настоящий погром. Ничего страшного в этом не было, пусть уж лучше выплеснет свой гнев на её внутренние помещения, чем на живых существ или на звёзды.
- Я знаю, - ответила Секси на недосказанные слова Доктора. Её пилот может заводить хоть толпу человеческих спутников, что он и делал, может привязываться к ним, любить их, тосковать, когда они умирают или просто уходят по каким-то причинам, он может путешествовать с другим таймлордом, как это уже было с Романой, но Мастер... Секси не представляла, что он должен натворить, чтобы Доктор от него отвернулся. Казалось бы, после того, что он сделал с Землёй, но нет, хоть и сомневался.
- Ты мог отпустить его на свободу, и тогда бы он продолжил разрушения, - ответила ТАРДИС на его сомнения, - мог дать ему умереть... и тебе было бы больно, очень больно. Да и где гарантия, что он не вернулся бы и не отомстил? Сколько раз казалось, что он умер, окончательно?
Секси развернулась к нему вполоборота и заглянула в глаза.
- Тогда и на моей совести тоже, - вздохнула машина, - ведь если Мастер что-то подобное сделает, то это будет означать, что он обошёл мою защиту и получил доступ к консоли. Но ведь ты хочешь, чтобы он не уничтожал всё живое не потому что не может? Ты хочешь, чтобы он сам не захотел этого делать.[nick]Sexy TARDIS[/nick][icon]https://i.ibb.co/NShv9dX/tardis.gif [/icon][lz]путешествую по Вселенной и перемещаю по ней моего вора и его друзей.[/lz]

+1

8

И впрямь, самое подходящее время громить кухню! Доктор неуверенно улыбнулся. Он тоже предпочитал, чтобы вся энергия Мастера была направлена на него. Это лучше, чем новый план по тому, как замкнуть временную линию, создав машину парадоксов; это лучше чем новые смерти. И самое главное это лучше, чем Мастер, который отчаянно теряется в лабиринтах своего сознания, готовый вредить даже себе, чтобы только немного облегчить боль.
– Пусть громит, – облегченно кивнул Доктор. На секунду на его лице снова появилось то легкомысленное выражение, с которым он чаще всего подбивал своих спутников на какую-нибудь авантюру; выражение с которым он смеялся, говорил глупости и шутил. Оно появилось и пропало – таймлорд посерьёзнел и коротко добавил. – Но не пускай его в лабораторию. Пока.
«Не хочу, чтобы он навредил тебе. Снова».
Это его старушка знала и так, но Мастер умел очень хорошо убеждать. Не было гарантии, что он не убедит и его. Возможно, когда-нибудь в будущем. Не очень далеком, но и не очень близком, когда они успеют обсудить сотни лет взаимных обид. Доктор надеялся, что так в конце концов и случится. Недосказанность легко умещалась в обычную человеческую жизнь, в короткие яркие путешествия, завершающиеся непременно коротким расставанием. Или окончательным. Бывало по-разному.
Секси делала то, что он так жаждал – пыталась успокоить его совесть. Он бы убивал дальше, Доктор. А даже если бы нет, ты бы не смог жить также как прежде, если бы он снова погиб. Снова погиб из-за тебя. Все это было логичным и очевидным. Настолько, что если оперировать к этим доводам самому, то должного успокоения найти уже не получалось. Он знал, что это было почти тем же самым – это же его ТАРДИС, – но это маленькое жульничество помогало. По крайней мере сейчас.
Это помогало до тех пор, пока она не затронула самое острое, самое важное. Первый их камень преткновения. Доктор пожал плечами: спокойно, ровно, почти равнодушно, так будто эта мысль не жалила его каждый раз.
– Хочу. И все ещё верю, что это возможно. Хотя Мастер… он очень старается доказать мне обратное. Думаю, в этот раз у него почти получилось, – почти. На какой-то момент. Доктор и впрямь был готов склонить голову и сдаться. Таймлорд внимательно взглянул в глаза проекции, как будто перед ним и впрямь была живая девушка, способная считать это невербальный сигнал. – Я не хочу представлять каким способом он в следующий раз попытается доказать мне, что я ошибаюсь.

+1

9

[nick]Sexy TARDIS[/nick][icon]https://i.ibb.co/NShv9dX/tardis.gif [/icon][lz]путешествую по Вселенной и перемещаю по ней моего вора и его друзей.[/lz]Разумеется, Секси не собиралась пускать Мастера в лабораторию, а то мало ли что ему в голову взбредёт там создать. Что-то даже похуже того, чем сделать из неё машину парадоксов, как она убедилась, мышление таймлорда было весьма изощрённым. То, что он сделал было не просто каким-то повреждением. Это было вторжение и изменение самой её сущности, извращение её природы и это было ужасно. ТАРДИС никогда не испытывала такой боли, какую причинил ей Мастер за этот год. Это не могло её сломать, она ведь машина времени и её психика отличалась от психики тех же таймлордов или людей, да и среди вероятных событий видела эту ветку, и с каждым новым событием она становилась всё реальнее, поэтому к предстоящей боли она была готова. ТАРДИС не ненавидела его за то, что он натворил, нет, для неё он был зарвавшимся мальчишкой. Мальчишкой, зашедшим слишком далеко, но ещё не потерявшим шанс на искупление. Несмотря на все его ужасные деяния, Мастер пока не прошёл точку невозврата, после которой пути назад не будет, и, Секси надеялась, что и не пройдёт. Но это не значило, что она не была крайне недовольна его поступками.
- В лабораторию? Конечно, не впущу, - на лице девушки, выбранной ей в качестве проекции, появилась лёгкая улыбка, - я внимательно слежу за тем, что он берёт в руки. Он ведь из чего угодно способен создать оружие.
Через их связь с её вором Секси уловила, что её слова о том, что Мастер должен сам захотеть перестать всем вредить, впечатлили его, хотя он и пытался казаться равнодушным. Перед кем Доктор притворяется? Перед ней, той, которая с ним почти всю его жизнь? Той, которая навсегда связана с ним? Но главное было то, что её пилот озвучил, то, что думал.
- Это возможно, - кивнула ТАРДИС. Ей очень хотелось рассказать о том, что она видела... но нельзя. Только небольшие намёки, это всё, что она могла себе позволить. - Да, Мастер будет пытаться тебе доказать, что он безнадёжен, что не стоило его спасать, возможно, он уже сейчас начал обдумывать очередной план, - Мастер продолжал громить её кухню, но это нисколько не мешало ему думать. ТАРДИС не знала, строит ли таймлорд сейчас зловредные планы, но это было в его стиле. - В этот раз ты рядом с ним и тебя есть возможность переубедить его и, в отличии от ваших прошлых встреч, сейчас он никуда не денется. По крайней мере, мы сделаем всё, чтобы не допустить этого.

Отредактировано Bill Potts (Вчера 18:49:33)

0

Вы здесь » TimeCross » alternative dream [альтернатива] » Время движется вспять [Doctor Who]