пост недели Tasslehoff Burrfoot Вот в эту секунду можно видеть невероятно редкое зрелище — растерянного кендера. С округлившимися почти до идеальной формы глазами. Потому что это от других можно ожидать, что они забывают свои вещи, теряют и совсем за ними не смотрят. Но кендеры-то не теряют ничего! И всегда помнят, куда положили то, что нашли и позже собирались отдать владельцу. Откуда ему знать про сложности в переносе артефактов!
23.05 Свершилось! Вы этого ждали, мы тоже! Смена дизайна!
29.03. Итоги голосования! спасибо всем кто голосовал!
07.02 Если ваш провайдер блокирует rusff.ru, то вы можете слать его нахрен и заходить через: http://timecross.space
01.01 Дорогой мой, друг! Я очень благодарен тебе за преданность и любовь. Поздравляю тебя с Новым годом! Пусть каждый день, каждую секунду наступающего года тебе сопутствует удача, в жизни не прекращается череда радостных событий, в сердце живет любовь, в душе умиротворение, а сам ты был открыт всему неизведанному и интересному! Желаю, чтобы даже в самые холодные и ненастные дни тебя согревало тепло близких, а рядом всегда был любимый человек, искренние друзья и соратники. Вдохновения тебе, креатива и море позитивных эмоций в Новом году!
выпуск новостей #150vk-timeрпг топ

TimeCross

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » TimeCross » family business [внутрифандомное] » Pakik veh [Star Trek]

Pakik veh [Star Trek]

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

PAKIK VEH
Shiyau thol'es k'thorai ri k'ahm.
•• •• •• •• •• •• •• •• •• •• •• •• •• •• ••

https://funkyimg.com/i/2T9D7.gif

УЧАСТНИКИ

ВРЕМЯ И МЕСТО

Spock, T’Kezhik

Звездная дата 2263.14, планета Кронос

АННОТАЦИЯ

Что может быть сложнее, чем выбор между долгом и дружбой? Особенно для вулканца-полукровки, которому так сложно совладать с собственными эмоциями, а все фибры его катры тянутся обратно, на борт Энтерпрайз.
Но неожиданное сообщение от Сарека с просьбой о помощи прерывает мысли Спока. Он решает, что это станет его последней миссией, но даст ли она ответы на возникшие вопросы или же все усложнит? Время покажет.

•• •• •• •• •• •• •• •• •• •• •• •• •• •• ••

Отредактировано Spock (14-04-2019 18:17:59)

+2

2

Приходится балансировать. Ну да, а как же ещё удержаться на раскачивающихся ветвях дерева? Я цепляюсь за ствол, пальцы скользят по коре, а под ногти забивается скользкий мох красноватого оттенка — последствие атомной войны в моем мире. Ветви больно хлещут лицо, рассекая скулы и оставляя красные отметины царапин, но боль — ничто по сравнению с тем, что может произойти, если я остановлюсь. Внизу опасность, и останавливаться нельзя. Лишь на секунду прижимаюсь лицом к стволу дерева: стереть зеленоватую кровь, чтобы не заливала хотя бы глаза. В боку колет сердце. Но путь вверх ещё очень далёк. Подтягиваюсь, ступая ногой осторожно на очередное основание длинной разлапистой ветви. Нога практически готова соскользнуть, но я умудряюсь встать крепко: пусть и больно лазать по дереву босым, но так меньше шансов съехать с очередной найденной опоры.
— Спок! — слышу крик откуда-то снизу. Сердце на миг замирает, пропуская удар, а затем резко приходит спокойствие. Это ее голос.
Молчу, готов подняться ещё выше, если придётся.
— Спок, слезай оттуда, я же знаю, что ты там. Я тебя вижу! — девчоночий голос. Одновременно ненавистный и любимый. Я изучил ее характер вдоль и поперёк, а она — изучила мой. Знаю, что если не отзовусь, она полезет за мной. А она — что я сбежал. И, самое важное, куда сбежал.
— Я не вернусь! — голос звучит немного надломленно, но упрямо. — Не вернусь, уходи.
И кусаю губу. Я почти повторяю ее давнишние слова... или слова, что она ещё произнесёт. Когда-то.
— А вот не уйду. Я твоя сестра.
Не будь мы посреди пустыни, я точно услышал бы, как она топнула ногой. Такая упрямая, слишком целеустремленная, уверенная. И почему-то, вместо ненависти к ней, по душе разливается любовь.
— Ну и что, — я стараюсь не показывать эмоций. Сажусь так, чтобы видеть ее там, внизу, чтобы можно было показать своё спокойствие и уверенность в решении. Не спущусь.
Её взгляд цепко хватается за меня. Детский, но уже такой взрослый. Мы оба понимаем одно: мы чужие здесь. И я и она. И пусть не в равной степени. И все же... в ней нет вулканской крови, а относятся к ней куда лучше. Её старания даже отметили в Высшем совете, напророчили хорошую научную карьеру. Мама заботится о ней так, будто она ее дочь, требующая больше заботы и любви. Где-то внутри колет зависть, снова. Мы оба не должны показывать своих эмоций, но у неё, человека, это получается лучше, чем у меня. И не важно, что я младше.
Я поджимаю губы. Думаю.
— Уходи, Майкл, — процеживаю сквозь зубы, но она не слышит снизу. «Это мое дерево, мой остров спокойствия. Моя медитация. Что ты делаешь здесь?» — это я уже произношу мысленно, на смеси родных и знакомых языков, сам не различая их и не придавая значения тому, как это может прозвучать.
Теперь она стоит взрослая. Высокая, статная, стройная. В глазах — упрямость, которую из неё не выколотить никогда. Этим отличаюсь и я, в этом мы едины, словно близнецы. Мои ноги по щиколотку в песке, когда я обнаруживаю себя напротив неё. Даже разглядываю. Янтарные глаза, короткая стрижка, без всяческих излишеств. И форма Звездного флота. Вот она, моя сестра. Такая, какой я видел ее в последний раз.
— Я здесь не просто так, Спок, — произносит она, голос взрослый и уверенный. А губы улыбаются. — Вспомни, что говорил тебе отец. Ты прячешься, скрываешь свою боль внутри, раня собственную душу. Это неправильно.
— Но решение я принял, — я тоже взрослый, выше неё на голову. — И ты знаешь, что я не вернусь.
Она улыбается. Дыхание перехватывает. На какой-то миг я вижу в ней отражение Аманды.
— А я не прошу тебя вернуться, брат. Слушай своё сердце, слушай себя. Тебе не нужно больше уходить в себя так глубоко, как в детстве, прятаться на этом «дереве одиночества» от обидчиков. Теперь ты строишь свою судьбу. Так прими же обстоятельства открытыми глазами.
Я знаю, что она права. Её логика безукоризненна. Это я поддался эмоциям. Майкл рассеялась порывом ветра, что прошёлся внутри меня, устанавливая все на свои места. «Спасибо», — нелогично разговаривать с собственным подсознанием, что обрело такую, пусть и необычную, но очевидную форму. И все же я должен произнести эти слова, ведь так и не произнёс их вслух. Потребности в сантиментах я не имею, однако что-то непривычное судорогой сводит внутренности. Вид меняется. Моё воображаемое дерево, своеобразное укрытие, куда я уходил, погружаясь в медитацию, когда меня задирали в детстве, тает вслед за сестрой. Пустынные пески поднимаются, окружая меня и позволяя мягко выйти из медитации. Я нашёл ответы.
Красные огни приборной панели челнока показывают, что все приборы функционируют в пределах установленных норм. Я лишь немного поправляю курс, а затем обращаюсь к показателям системы жизнеобеспечения. Мерные перещелки показателей, даже лучше, чем можно ожидать. Я посчитал рациональным не утруждать Флот эскортом на Вулкан, который мне хотели предоставить вопреки необходимости отправиться на важную дипломатическую миссию. Даже командование, узнав о моей отставке, сообщило Джиму, что обеспечение моей безопасности при возвращении на Вулкан важнее, нежели церемония вступления в совершеннолетие принцессы Адит. К счастью, мне удалось убедить их в том, что подобные жертвы ресурсами и временем нецелесообразны. Я отказался и от выделения мне отдельного корабля и не стал дожидаться направляющегося мимо USS-Discovery, поскольку для этого пришлось бы задержаться на Энтерпрайз еще несколько недель. А допустить подобного я не могу. Не то, чтобы в этом есть какая-то психологическая или эмоциональная сложность. Я подал в отставку для того, чтобы быть полезным своему народу, и хочу приступить к этому как можно скорее.
К сожалению Кирка, челноки, хоть и могут перемещаться самостоятельно в открытом космосе, не включают в себя достаточное количество ресурсов жизнеобеспечения для долгого перелета. Я убедил его (да, для этого пришлось прибегнуть к демонстрации, которая показалась мне даже слишком интимной), что я могу сократить потребление воздуха и пищи, впадая в kohlan и пребывая в нем достаточно длительное время для того, чтобы мне с достатком хватило всего. Пришлось даже предоставить расчеты с расписанием фаз входа и выхода из этого состояния, включающие в себя потребление кислорода. В таком темпе я мог двигаться в полтора раза дольше, нежели необходимо для осуществления пути до Вулкана. К тому же, небольшой, пусть и не самый мощный варп-двигатель, работает исправно. Ближайшее время запуска планировалось в течение восьмидесяти целых, шести сотых секунды. Я вышел немного раньше, чем планировал. Что-то отвлекло меня, но понять — что именно, — пока не представлялось возможным. Хотя, времени мне понадобилось не очень много. Перепроверив все показатели, я все-таки обратил внимание на бортовой компьютер, который сообщал о необходимости срочной связи с Сареком. Я замираю, пытаясь продумать и понять возможные варианты, по которым отец, прекрасно осведомленный о пути моего следования, мог бы решить, что нам необходимо о чем-то поговорить. Он не отличается сентиментальностью и связывается со мной только, когда это действительно необходимо.
Диалог короткий и лаконичный, и вот я уже меняю путь, направляясь прямиком на Кронос.
Мой челнок не такой заметный, я нахожусь ближе остальных команд к этой планете. Поэтому я единственный логичный кандидат на эту роль. Странные сигналы, подаваемые от планеты — несомненно вулканские, вот только возраст их все еще не может быть объяснен даже лучшими теоретиками. Раздавайся эти сигналы так долго, мы могли бы узнать о них много ранее, технологии вполне позволяли прослушивать эти частоты в достаточно обширном квадранте. Более того, если бы они переместились из-за его пределов, мы смогли бы определить точку входа. Однако они будто бы «включились» посреди сканируемого сектора, что невозможно, учитывая природу сигналов: такими оснащались вулканские корабли и они могли быть деактивированы только в случае полного разрушения корабля. С помощью этих маячков наш народ мог отследить союзные корабли, попавшие в беду, к примеру, в случае захвата их Ромуланцами.
Однако именно эта частота была ими же и взломана, а посему мы уже давно отказались от подобных методов шифрования, разработав куда более сложные, ступенчатые шифраторы. В разработке некоторых ступеней посчастливилось принимать участие и мне.
Все указывает на то, что старый корабль — или его обломки, — появились на Кроносе. Вот только как им удалось быть скрытыми все время входа в сектор и почему они дали о себе знать только сейчас — все еще остается загадкой.
Прыжок перенесен. Сейчас мне необходимо время на то, чтобы подготовиться. Для начала — соорудить приемник сигнала, с которым можно высадиться на планету. Затем отследить точные координаты… Поселение Орионского синдиката. Ничего хорошего это не предвещает: оно известно своими обширными развалами черного рынка. После всех приготовлений, мне нужно найти максимально неприметную одежду. С этим на челноке сложности, поэтому я, задействовав маскировку челнока, приземляюсь и спускаюсь в один из окраинных подземных тоннелей, где выкупаю неприметный балахон, что скрыл бы не только мои уши и прическу, но и лицо в том числе, позволив остаться в тени и незаметно использовать передатчик.
Маячки, которые я разыскиваю, здесь дают более ясный сигнал. Я могу примерно определить их местонахождение и даже время их создания. Более того, я определяю их тип — это SOS-маячки, что встраивались в банки памяти кораблей, позволяя использовать их не только по прямому назначению, но и как бортовые самописцы. Уж что-что, но закрытую информацию, знания и данные вулканцы охраняют ревностно. В них же встроены и системы самоуничтожения, которые не позволяют попасть банкам в чужие руки. Каждый пилот обязан был знать инструкцию по уничтожению информации с носителей в случае захвата в плен или крушения. Но эти… эти не были даже деактивированы. Что говорит только об одном: либо пилот не знал об этом (а значит, он не был вулканцем), либо он просто не смог сделать этого физически, а значит… значит, судьба этого пилота не оставляет перспектив. Почти. Вероятность того, что он остался в живых все-таки есть, и отметать ее было бы крайне нелогично и нерационально.
Банки, даже с учетом их старого происхождения, быть тут не должны. Кронос — не место для технологий Вулкана. Я могу настроиться на нужную частоту и запустить удаленное уничтожение, но что-то останавливает. Не могу я знать наверняка, что произошло. Моя любознательность, порой проявляющаяся в неожиданно эмоциональных формах, из-за чего вызывающая порицание, не дает мне сделать этого. Я должен понять, как они попали сюда. И почему таким странным образом. А потому натягиваю капюшон глубже и выхожу на улочку самого крупного в секторе Орионского черного рынка.

+1

Вы здесь » TimeCross » family business [внутрифандомное] » Pakik veh [Star Trek]