пост недели C. C. Теплый вечер спустился на новую столицу Британнии. Теплый, немного душный, совершенно неподвижный воздух. И практически полная, сонная тишина, изредка нарушаемая голосами, какими-то вялыми и уставшими. Странный, удушливый вечер. Словно большая часть ее неимоверно долгой жизни.
23.05 Свершилось! Вы этого ждали, мы тоже! Смена дизайна!
29.03. Итоги голосования! спасибо всем кто голосовал!
07.02 Если ваш провайдер блокирует rusff.ru, то вы можете слать его нахрен и заходить через: http://timecross.space
01.01 Дорогой мой, друг! Я очень благодарен тебе за преданность и любовь. Поздравляю тебя с Новым годом! Пусть каждый день, каждую секунду наступающего года тебе сопутствует удача, в жизни не прекращается череда радостных событий, в сердце живет любовь, в душе умиротворение, а сам ты был открыт всему неизведанному и интересному! Желаю, чтобы даже в самые холодные и ненастные дни тебя согревало тепло близких, а рядом всегда был любимый человек, искренние друзья и соратники. Вдохновения тебе, креатива и море позитивных эмоций в Новом году!
выпуск новостей #142vk-time-onlineрпг топ

TimeCross

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » TimeCross » family business [внутрифандомное] » Тропы, которыми ходят эльфы - верная западня [World of Warcraft]

Тропы, которыми ходят эльфы - верная западня [World of Warcraft]

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Тропы, которыми ходят эльфы - верная западня
Древних пророчеств слова тревожны, тщетны мольбы и гнев,
Волю судьбы изменить не может ни человек, ни эльф,
Мечутся в небе черные птицы, ветер шумит в ветвях,
Но предначертанное свершится именем короля. ©

•• •• •• •• •• •• •• •• •• •• •• •• •• •• ••

https://images2.imgbox.com/94/16/DcnUUJQE_o.gif

https://images2.imgbox.com/82/64/3wVMD191_o.gif

https://images2.imgbox.com/1b/52/zYAhH8gi_o.gif

"Пусть кричит безумная птица.
Что должно случиться - случится." ©

УЧАСТНИКИ

ВРЕМЯ И МЕСТО

Anduin Llane Wrynn, Sylvanas Windrunner

±33 г. от Первой войны - 7 г. от Первой войны, граница Кель'таласа и людских земель

АННОТАЦИЯ

Даже бронзовые драконы не всесильны - и иногда ошибаются. И здесь ничего еще не случилось. "Эй, человек, первая стрела - в дерево, вторая -  в глаз! Ладно, шучу, шучу." И она протягивает руку, и она называет имя. Ты все знаешь - и ничего не скажешь. Правда?

•• •• •• •• •• •• •• •• •• •• •• •• •• •• ••

+2

2

Он шагнул вперед - и мир изменился. Солнце светило все так же ярко - или даже ярче, чем только что? - но вместо легких облаков небо заливала ясная, глубокая лазурь. А главное, лес, выросший во мгновение ока - за один миг шага, затуманенного дымом перехода. Он невольно обернулся, подсознательно ожидая увидеть позади то самое колышущееся марево портала, а может быть и лицо - или даже вдруг морду?.. (Андуин на секунду задумался о том, что никогда не видел естественного облика бронзовой драконицы, обычно ходившей среди двуногих в образе симпатичной беловолосой гномки) - Хронорму, которой бы вздумалось выдать-таки ему более точные указания.

Но сзади был все тот же лес. Частый, высокий, непривычный. Яркие кроны, тонкие гибкие стволы, яркая густая трава, как дорогой ковер. И никакого намека на проход обратно, ни одного дымного завитка. Кажется, даже трава распрямилась там, где он прошел… Мда, ситуация. Не то чтобы лес вокруг чем-то беспокоил его - в конце концов, о чем можно беспокоиться в такой чудесный солнечный денек? - но как-то… хотелось хотя бы в общих чертах понимать, где он находится, что происходит и что делать дальше. Андуин покрутил головой, подумал - потом решил положиться на мудрость ног, которые, кажется, обрели второе дыхание (еще бы, оказаться в лесу после длинного скучного приема!), и пошел наугад. В конце концов, ему же не было сказано стоять столбом на месте, куда он выпадет. Вот он и не стоит.

https://99px.ru/sstorage/53/2015/02/tmb_123104_1298.jpg

Меньше десяти минут (хотя... в случае с бронзовыми могут быть разные варианты) назад он зашел в свою комнату, мечтая скинуть сапоги, вытянуть ноги - и может быть даже завалиться на кровать с книгой - но не успел сделать ничего. Внезапно открывшийся в стене портал не то чтоб его удивил - а вот взъерошенная и сердитая, как мокрый воробей, Хроми, которая в тот портал выпала, была уже чем-то на редкость необычным. Всегда спокойная и ироничная (да и какой быть еще драконице, живущей во всех временах разом, видящей самые разные вероятности и варианты реальности), она сейчас торопилась и нервничала - кажется, в первый раз за все то время, что Андуин ее знал. Она торопилась настолько, что даже ничего не стала ему объяснять (хотя, может быть, просто не сочла это нужным) - просто открыла еще один портал и настоятельно порекомендовала ему проследовать туда. Как это говорилось, кажется, “чемодан-дирижабль-Калимдор”. Впрочем, нет, вот там он уже бывал - и вот на леса ночных эльфов, с их бесконечными стволами, подпирающими самое небо, здешний лес похож не был. И еще меньше он был похож на привычные леса в окрестностях Штормграда, с их густой темной зеленью листьев и сдержанными очертаниями крон. Здесь деревья, кажется, вырезала из бумаги чья-то вдохновенная рука - здесь бросить крону завитками, там - тонкие ветки, резные и узорчатые, почти ложатся на землю, словно кружевная мантилья модницы. А вот то дерево и на дерево-то не похоже, что-то такое… странное, словно гигантский сложносочиненный гриб.

“Я б подумал, что попал в чей-то сад, причем в сад мага”, - по-детски забавляясь и крутя головой в разные стороны, чтоб ничего не упустить, думал Андуин. - “Но все-таки деревья не похоже что высажены намеренно или по какой-то схеме. И к тому же явно очень старые. Хотя… кто знает этих магов? Может, они и так делают тоже? И все-таки… это никак не отвечает на вопрос, где же я сейчас?” Легкая тревога непонимания слегка портила ему настроение - но он доверял мудрости Хроми. Если “сейчас, срочно” - значит “сейчас и срочно”. А объяснения - потом. Если будут, конечно.

А вот размять ноги после скучных разговоров было даже здорово.

+2

3

[icon]https://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2018/11/85f3beee6bc11065d18014862abb8d35.jpg[/icon][status]луна твоей жизни[/status]

Лес по сторонам был веселый, приветливый, как  всегда случается  в начале лета. И так он ласково  шумел,  что, казалось, не могло там таиться ни волков, ни коварных рысей, ни лесной Полуденницы (самое сейчас для нее было время), ни злых остроголовых шуликунов...
   Хотя как раз в таком разнеженном лесу и таятся обычно самые страшные  опасности. Путник душой обмякнет, нюх потеряет, слух притупит, взор ослабит... Тут его и бери голыми руками, или лапами, или же хоботами - у кого чего растет. ©

https://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2018/11/4f81fdbdc837c92a9c990aa405d4a21c.gif

Белая тонкая веточка, будто сияющая изнутри негасимым светом, опасно качнулась под ногой, и Сильвана, тихо зашипев сквозь зубы, одним прыжком перескочила на ветку соседнего дерева. Раскинула руки, балансируя, удержала равновесие и с интересом взглянула вниз сквозь листву - заметил? Не заметил? Заподозрил ли хоть что-то неладное?

Но - нет. Не заметил, не заподозрил. Человек, за которым она наблюдала почти от самого перевала, кажется, не замечал вообще ничего.

А еще - не знал дороги.

А еще…

Этих “а еще” было столько, что если их все сложить вместе, получался отборный бред. Если бы кто-то рассказал ей про такое, она бы не поверила - но она видела все своими глазами, а не верить самой себе - это было уж слишком. Так что человек, который шел по самой границе лесов Кель’таласа, в опасной близости от затаившихся в своих пещерах троллей и как раз просыпающихся под корнями старых деревьев пауков, беззаботно топая так, что его было слышно в башнях Луносвета, не сверяясь с картой - а еще без оружия (по крайней мере, видимого), одетый так, будто вышел прогуляться в сад в паре шагов от дома - был вполне настоящим. Она бы подумала - морок, приманка-обманка, но чья и зачем?

Нет, это было что-то… другое.

Но что?

Сильвана легко шагала по веткам, перепрыгивала с одной на другую, пару раз оскользнулась, чуть не сорвалась, в последний момент удержав равновесие - и думала, что в этот-то раз человек услышит, поднимет голову, попытается рассмотреть что-то в листве. Но нет - не слышал. Она нахмурила брови, глядя, как человек остановился, приложил ладонь к дереву, прислушался, улыбаясь чему-то своему - и окончательно перестала понимать, кого она видит, и что этот “кто-то” здесь делает.

И самое главное - что нужно было делать ей? Стрелять - даже под ноги, предупреждая - было не за что (пока!), а оставить все вот так… Сперва она думала проследить, чтоб ничего не случилось, проводить, не привлекая внимания - кем бы ни был этот человек, он не причинял лесу никакого зла, люди были верными союзниками Кель’таласу, да и…  “Нечего пауков подкармливать, и так деться от них некуда, - раздраженно подумала она, барабаня пальцами по теплой мерцающей коре, отбивая недавно выученный простенький мотив, - р-расплодились. Мда, может быть, это такой способ искать себе смерти? Приходишь вот так, бродишь, натыкаешься на голодного паука… И все, паук сыт, а ты избавился от опостылевшей жизни. Бре-е-ед. Какой же все это - бре-е-ед.”

Нет, ну все таки? Она уже успела предположить, что перед ней - сумасшедший, но те безумцы, которых ей доводилось видеть среди людей, выглядели совсем не так. И… было непохоже, что он заблудился - и непохоже, что знает дорогу. Она отчаянно хмурилась и не понимала.

Когда человек снова замер, разглядывая, кажется, осыпанным белыми цветами, как звездами, жмущийся к земле кустарник, она прикрыла глаза и вслушалась. Лес шумел и пел, лес жил и дышал - и опасности в глубине леса жили тоже. Где-то мелко дрожала густая белая паутина, где-то в коконе билась жертва, где-то гулко стучали тролльские барабаны. Далеко, далеко, но все же… Все же.

“Вычистить гнездо, - подумала она, вспоминая это мерзкое ощущение подрагивающей паутины, - р-расплодились. Но потом.”

И она спрыгнула вниз, легко и почти бесшумно, уже в полете натягивая лук - то, что оружия у их незваного гостя было не видно, в сущности, ничего не значило, а бдительность не мешала никому. Если что, потом можно извиниться. Или нет.

Она оказалась в нескольких шагах от человека - стрела долетит, моргнуть не успеешь - замерла, ощущая гул земли под ногами, и сама стала как настороженно натянутая тетива, и лук запел - неслышно, низко и гулко. Она нацелила стрелу в землю, под его ноги - пока в землю - вскинула брови, разглядывая человека, оценивая - опасен? нет?

- Чего ты ищешь в наших землях, человек? - спросила она на Общем, стараясь подражать, насколько можно, человеческому выговору. - Встречи? Верной дороги? С чем ты пришел к нам?

Она смотрела внимательно и цепко, пытаясь понять - и все еще не понимая.

https://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2018/11/6cb6664d811add72aa54c7f0fed11a71.gif

+2

4

Он, наверное, отвлекся, моргнул. Задумался, засмотрелся на фиолетовые ветки, плавно и медленно качающиеся на ветру, как ветви какого-то подводного растения - только рыб и не хватает... хотя под водой должно быть темнее... и зелено, а не ясно-солнечно, как сейчас. В этом диковинном лесу было так тихо и спокойно, что и не думалось ни о каком зле, ни о какой беде... хоть они наверняка и были здесь, и может быть - были вот прямо за этим поворотом... но нет, об этом не думалось и думать не хотелось. Хотелось идти, гладить причудливые стволы, щуриться на солнечные блики, слушать далекое пение птиц - и ни-о-чем-не-думать. Или это сказывалась и все больше проявлялась усталость?..

Но он отвлекся, задумался - слишком нереальным, как во сне, было все вокруг - и потому, когда с легким шорохом взлетающей птицы перед ним мелькнула, приземляясь, светловолосая эльфийка... высшая эльфийка, если быть точным - он даже не вздрогнул. Просто поднял глаза на такое... кажущееся почему-то ужасно знакомым лицо (странно, почему бы это, у него ведь всегда была хорошая память на лица - но имя вот этой девушки он припомнить никак не мог...). Натянутый лук его не пугал: по его опыту общения с эльфами, если бы эта девушка всерьез хотела его убить, он бы даже не успел заметить, с какой стороны прилетела стрела. Значит, она не понимает и хочет разобраться - значит, она будет разбираться... пока не поймет. Эх, если бы он мог ей помочь в этом хоть сколько-то...

- Простите меня, леди, - слегка поклонился он, усилием воли выводя себя из созерцательного ступора и вспоминая принятые в таких случаях фразы. Руки он старательно держал на виду - не стоило лишнего беспокоить суровую и сосредоточенную воительницу. - Я никому не хочу и не несу зла. Ни вам, ни вашей земле, ни кому бы то ни было в ней... кто бы там ни был. Меня зовут Андуин Ринн, и... вы, наверное, мне не поверите, если я скажу, что понятия не имею, где именно нахожусь?

Он было открыл рот, собираясь рассказать о Хроми и ее портале, но осекся, в растерянности. Ведь в этом не было же никакой тайны, ведь правда же?.. иначе Хроми уж точно бы его предупредила?.. У бронзовых с информацией ведь почти так же строго, как у мастера Шоу, а нарушители подписки о неразглашении караются еще даже прежде нарушения... Андуин почувствовал, что губы у него расплываются в самой что ни на есть неуместной и дурацкой улыбке.

Но в этот самый момент, глядя на суровое и напряженное лицо девушки, он, как ему показалось, понял, откуда оно кажется ему знакомым.

- Скажите, вы... родственница Верисы, да? - выпалил он. - Вериса Ветрокрылая, вам... знакомо это имя? Я... просто... все смотрю и пытаюсь понять - я как будто вас знаю, но мы с вами ведь точно не знакомы.

+2

5

[status]луна твоей жизни[/status][icon]https://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2018/11/85f3beee6bc11065d18014862abb8d35.jpg[/icon]

— А как же тебя зовут? Ты ведь первый человек, которого я встретила в Азии...
— Александр.
— О, как вашего царя, — рассеянно заметила она. — Благодарю, и пусть хранят тебя боги. ©

Сильвана опустила лук - долгий разочарованный вздох, вернула стрелу в колчан - недовольное гудение, дрожь под пальцами. Опасности не было - она видела, слышала, понимала. И… пожалуй, хорошо, что она не стала стрелять на упреждение. Пожалуй, это было даже очень хорошо. Человек перед ней был… просто человеком. Не мороком, не обманкой, не призраком. И еще, кажется, на людской счет он был очень молод - но в этом она разбиралась не очень хорошо и могла только угадывать. Часто ошибалась, надо сказать. И, как ни обидно было в этом признаваться, почти все люди были для нее на одно лицо.

“Почти, - подумала она и улыбнулась про себя. - Почти-почти.”

От этих мыслей ей стало и тепло, и весело, и она даже перестала злиться на неумного человека, которому под вечер понадобилось бродить по границе, пауков приманивать. Она поклонилась в ответ, прикладывая ладонь к груди - кажется, именно так здоровались в Лордероне. Протягивать руку не стала - с этим у людей были связаны какие-то сложности, то ли женщина не должна была так здороваться с мужчиной, то ли еще что-то, но лучше было не рисковать.

Названное человеческое имя казалось ей знакомым - будто бы она его где-то слышала. Но она могла путать, могла не так запомнить - хотя, кажется, именно это имя при ней называли много раз, с чем же это было связано, к чему же его поминали… А! Правда, того человека, о котором она вспомнила, здесь быть не могло - да и был он намного, намного, как это у людей считается, старше, и это было ясно даже ей. Так что - не он. Может, родственник? Люди часто дают одинаковые имена в одном роду… вроде бы. А то, что имя рода звучит иначе - и такое у них бывает, и все при этом друг другу родственники. Бес ногу сломит, а вторую вывернет, вот что… Как они сами друг в друге разбираются?

- Отчего же не поверю? - отозвалась она, старательно выговаривая человеческие слова. - Люди плохо знают лес, люди часто сбиваются с дороги и не знают, где оказываются. Это… правильно. Нет, не то слово! Это - обычное дело, вот так. У тебя красивое имя, Андуин Ринн. Хорошая… мелодия. Хорошо звучит. Или не так сказать… какой все-таки у вас сложный язык!

А потом она не удержалась, рассмеялась в голос - таким серьезным сейчас был этот человек, называвший ей имя Маленькой Луны, не сразу вспомнив о родовом имени. Нет, если так - то все понятно! Полоумные друзья Верисы и в трех соснах бы заблудились, задумавшись о сути магии и тщетности бытия. Неудивительно, совсем неудивительно!

https://images2.imgbox.com/14/5d/JZkRV0fQ_o.gif

- Знать ли я это имя? - она смеялась, забывая, сбиваясь с правильного выговора. - Anar'alah, конечно! Sinu a'manore, друг моей сестры. Я - Сильвана. Сильвана Ветрокрылая, и я… Что такое? Эй, ты что, баньши увидел?..

+3

6

Когда нет ответов на все вопросы,
И тени гуще и гуще,
Я буду молиться, как эскимосы,
О тюлене насущном.
(с) Огненный Тигр

Одно недопонимание решилось - не самым очевидным образом, о да, - но решилось. Девушка засмеялась легко, звонко, заливисто и весело, ее суровое лицо просветлело, будто солнечный луч озарил его... и Андуину, парадоксальным образом, остро захотелось совершить драконоубийство. Не то чтобы он был человеком агрессивным или склонным без необходимости причинять боль другим - но сейчас этого ему хотелось... ну, если не больше всего на свете, то как-то так. "Леди Хроми, ну зачем, зачем это! Что тебе стоило хотя бы... как-то... я не знаю... предупредить, нет?.. но зачем, о Свет великий, с какой целью ты отправила меня именно сюда?!"

Впрочем, если отложить в сторону несколько раздраженные мысли о том, что логика драконов - а тем паче логика бронзовых - не поддавалась никакому постижению человеческим разумом, - то, в целом, понять возможные посылки этого действия он как раз мог очень хорошо. Взаимодействовать с Ордой было... всегда непростым делом, а в последнее время, когда крики про живой труп, управляющий огромным государством, про ходячего мертвеца, которому веры нет и быть не может, среди членов Альянса становились все громче, от решений Верховного короля зависело... не просто много, а даже чересчур много. "Увидеть того, кто многими из Альянса считается врагом номер один, увидеть ее - в те времена, когда она еще не была врагом... никому, кроме нарушителей границы. Ох, леди Хроми, какой дар... жестокий, чудовищный - необходимый - дар. Я не знаю, благодарен ли я - или ненавижу тебя, - но... спасибо".

Но, пока в его голове царила вся эта, необычно эмоциональная для него, каша, он смотрел на Сильвану, и его лицо отражало только, как он надеялся, удивление - пусть и сильное, до шока. Потому что шок еще как-то объяснить можно, а вот что ярость, что жалость... нет, это было бы слишком. Кем бы - чем бы - она ни была в его сейчас - точнее, чем бы ее ни сделали - эта девушка, так легко переходящая от сурового недоверия к радости, девушка, смеющаяся так задорно и весело, путающая слова и языки - эта девушка не заслуживала ни одной лишней тени на своем относительно безоблачном сейчас.

Сейчас, когда она еще была... проклятье, живая. Живая, решительная, красивая - и безумно обаятельная в своей детской непосредственности.

- Простите меня, леди Сильвана, - он мучительно улыбнулся и поклонился - нарочито-неуклюже, тщетно пытаясь скрыть горящие щеки. Врать - и держать лицо притом - он всегда умел плохо. Очень плохо. Но вот что именно сказать - верибельное, не-подозрительное, самое что ни на есть близкое к правде, - почти даже правду, почти что не ложь - пришло на язык будто само собой. - Кажется, теперь я понимаю... примерно, по крайней мере, понимаю, куда забросила меня... магия моего друга. Это... мы где-то в окрестностях Кель-Таласа, верно? - он неопределенно указал рукой на окрестности, покачал головой и смущенно усмехнулся, не давая боли исказить его лицо ни на миг. - Далековато, однако, меня швырнуло. Я как-то... не ожидал. Извините мне мою неучтивость.

"Свет мой, милостивый и справедливый Свет, что же мне делать?.. Пути истории неизменны, я не должен, не могу, не имею права пытаться их изменить - но как мне смотреть в ее глаза - и знать, что совсем скоро... совсем, совсем скоро... ох, нет".

примерно как-то так

https://pp.userapi.com/x8zQR_deuI1Oh1M9VjGOtNeWbL1jAjpaIZuXcw/lxBvd0JpZKE.jpg

Отредактировано Anduin Llane Wrynn (22-04-2019 00:11:08)

+3

7

[status]луна твоей жизни[/status][icon]https://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2018/11/85f3beee6bc11065d18014862abb8d35.jpg[/icon]

Я странствовал долгие месяцы и всё размышлял — достойны ли чародеи выворачивать живую материю наизнанку,
красть магию, обманывать природу? Магию надо оправдывать.
Мне, наконец, стало ясно, что не так в этом мире. Слишком много колдунов. ©

[float=left]https://images2.imgbox.com/87/ad/dGfoUWWl_o.gif[/float]“Магия! Ну еще бы! Магия! Вот же!...”

Сильвана сразу забыла про эту странную смесь страха и изумления, что прочла на лице человека только что - потому что страшно разозлилась. Она всегда злилась, когда маги начинали шутить свои дурацкие шуточки - “а давай-ка я превращу тебя в дракондора, ой, я не знаю, как это снять, ой, подожди, я найду конспект”. Отправить тролль знает куда, без оружия и доспеха - и без предупреждения. Зачем? Что за бред? А если бы она сегодня шла иной дорогой - и если бы человеку не встретился вообще никто из пограничной стражи? Еще немного, и придут сумерки, а с ними и голодные пауки. И рыси. И тролли. И кто знает, что еще! Кто же так…

“Нет, ну понятно, кто, - зло подумала она, - тот, кто не может думать ни о чем, кроме своего магического искусства. Какая глупость, а. Как глупо - и как жестоко. Тьфу.”

Она прислушалась, дергая длинными чуткими ушами - не проползает ли какая-нибудь дрянь рядом уже сейчас? Этого вот еще не хватало. В скорости своей реакции она не сомневалась, но предупрежден - вооружен, так, кажется, это говорится? А она предпочитала всегда быть вооруженной - даже когда с виду все так тихо и мирно, и хорошо. Особенно - когда с виду все мирно и хорошо.

- Магия! - рассерженно фыркнула она.  - Магия! Ошибка или экс-пе-ри-мент? Ставлю голова против поломанной стрелы, что второе. Кель-Талас, да, ты правильно говоришь. Граница. Здесь нельзя находиться без оружия после… стемнеть. Темноты. Рядом паучьи гнезда. В сумерках они ползут, ищут, кого б сожрать. Их бывает много. Мы выбиваем, но они каждый раз ухитряться расплодиться снова. И тролли. С ними то же самое. Поймают - сожрут. Никак, никак не уймутся. Все бес-по-лез-но. Потому - опасно. Сумерки приходят быстро.

Тени, лежащие на золотой траве, удлинились, она видела. Рядом никого не было, никакой угрозы - но это пока. Человек был… испуган? Ну еще бы. Если бы она оказалась - вот так же, без лука и стрел, непонятно где, не зная дороги, ничего не понимая… она бы тоже боялась, наверное. Особенно если б вокруг был не знакомый и понятный до последней веточки лес - а что-то другое. Песок до самого горизонта - или каменные пустоши, или еще что. Сильвана поежилась - воображаемая картина была неприятной.

- Не извиняться, - она пожала плечами. - За что извиняться? Не за что. Твой друг вернуть тебя назад? И как? Когда? Знаешь? Если не сейчас, то не надо ждать тут, когда наползут пауки. Они чуют. У меня есть укрытие недалеко отсюда. На дереве. Там нет никакой опасность. Умеешь лазать по деревьям?

+4

Вы здесь » TimeCross » family business [внутрифандомное] » Тропы, которыми ходят эльфы - верная западня [World of Warcraft]