пост недели C. C. Теплый вечер спустился на новую столицу Британнии. Теплый, немного душный, совершенно неподвижный воздух. И практически полная, сонная тишина, изредка нарушаемая голосами, какими-то вялыми и уставшими. Странный, удушливый вечер. Словно большая часть ее неимоверно долгой жизни.
23.05 Свершилось! Вы этого ждали, мы тоже! Смена дизайна!
29.03. Итоги голосования! спасибо всем кто голосовал!
07.02 Если ваш провайдер блокирует rusff.ru, то вы можете слать его нахрен и заходить через: http://timecross.space
01.01 Дорогой мой, друг! Я очень благодарен тебе за преданность и любовь. Поздравляю тебя с Новым годом! Пусть каждый день, каждую секунду наступающего года тебе сопутствует удача, в жизни не прекращается череда радостных событий, в сердце живет любовь, в душе умиротворение, а сам ты был открыт всему неизведанному и интересному! Желаю, чтобы даже в самые холодные и ненастные дни тебя согревало тепло близких, а рядом всегда был любимый человек, искренние друзья и соратники. Вдохновения тебе, креатива и море позитивных эмоций в Новом году!
выпуск новостей #142vk-time-onlineрпг топ

TimeCross

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » TimeCross » family business [внутрифандомное] » Держитесь подальше от Топких полей [World of Warcraft]

Держитесь подальше от Топких полей [World of Warcraft]

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

[nick]Lyira Silverlaine[/nick][status]в красную улицу в белом выйти[/status][icon]https://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2018/11/604fc404968e061e051211df16c8e9c0.jpg[/icon][sign]Но узнаешь к исходу и битвы, и дня - не на брачное ложе ты отдал меня,
На кровавое смертное ложе! ©
[/sign][lz]Льиира Сильверлэйн, little dead girl тм, младшая дочь лорда Серебряного бора, Отрекшаяся из приближенных Королевы баньши. Вызывает не только демонов, но и умиление, способна разверзнуть инферну в комментах третьего уровня, умеет накладать политес на жантилис, чтоб даму везде пустили.[/lz]

Держитесь подальше от Топких полей
Я пригласил вас, господа, с тем, чтобы сообщить вам пренеприятное известие. К нам едет ревизор. ©
•• •• •• •• •• •• •• •• •• •• •• •• •• •• ••

https://images2.imgbox.com/7d/46/beD1lFar_o.gif

https://images2.imgbox.com/ef/f6/tplqxvrI_o.jpg

https://images2.imgbox.com/a9/53/pHsq2j1y_o.gif

Не разговаривай с мертвыми, если они мертвы. ©

УЧАСТНИКИ

ВРЕМЯ И МЕСТО

Anaria, Sylvanas Windrunner (на старте и еще где-нибудь), Lyira Silverlaine

28 г. от Первой войны, Топкие поля, предгорья Хиллсбрада

АННОТАЦИЯ

И что у нас по плану? Проверить этого подозрительного надзирателя, убедиться в отсутствии демонического вмешательства, доложить Темной Госпоже о результатах. Что, ну что может пойти не так?
(спойлер - примерно ВСЕ)

•• •• •• •• •• •• •• •• •• •• •• •• •• •• ••

Отредактировано Sylvanas Windrunner (19-03-2019 10:55:47)

+4

2

[nick]Anaria[/nick][status]Беги, малышка, беги[/status][icon]https://d.radikal.ru/d04/1903/30/06eff5cec3df.jpg[/icon][sign]https://c.radikal.ru/c00/1903/a1/69ef9e8a1acc.gif[/sign][lz]Анария Темная Песнь, умница, красавица, приверженица Темной Госпожи, аптекарь (без рецепта не даст), скверная во всех отношениях эльфийка. Тот самый "Ревизорро" из Подгорода.[/lz]

Кап-кап.
Одна за другой срывались капли ядовито зеленой жидкости, сочась через прогнившие чёрные доски на холодную кладку пола.
Кап-кап.
Мерное капание действовало на нервы здешних обитателей угнетающе. Не всех, правда, аптекари-отрекшиеся продолжали заниматься своими делами, не обращая на это никакого внимания. Но не все были такими стойкими. К звучанию прибавляется слабый стон. В дальнем углу, куда-то не доставал свет факелов, в железной клетке, подобно диким псам сидели приспешники Алого Ордена. Фанатики, решившие что, могут находится в пределах Подгорода и оставаться безнаказанными. Глупые, ослеплённые собственной гордыней, они сами пришли в руки тех, кому были нужны.
Кап-кап.
Кривая ухмылка тонких губ искажает бледное красивое лицо. Отталкивающее красивое.
Кап...
Яркая огненная вспышка озаряет полумрак. Огонь ещё не погас на кончиках длинных пальцев, а парочка аптекарей тушила стол, правда делала это без особого рвения. Здесь и не такое случается.
Не далее, как вчера, все та же чернокнижница уничтожила непонравившиеся ей результаты зелий. След от копоти на стенах и потолке даже не думали смывать. Потом как ни будь, оно само, наверное. О таких вещах как «чистота» и «эстетика» здесь не слышали, а если и слышали, то значения не предавали.
- Больше не капает, – спокойным тоном произнесла эльфийка смотря в пустые глазницы аптекаря. - Раздражало.
Дернув плечом, она проходит мимо догорающего стола, на котором и стояла злосчастная опрокинувшаяся колба. Треск огня смешивается с глухим ревом - очнулось поганище в подвале. Только сейчас, она замечает одного из Темных следопытов, что спокойно наблюдал за всем произошедшим в лаборатории. Заметив, что на неё смотрят, эльфийка вопросительно изогнута бровь.
- Тёмная госпожа велит Вам явиться. Немедленно.
Анария шумно выдохнула и приблизилась к следопыту. В глубине зелёных глаз заплясали не хорошие огоньки.
- Если госпожа говорит «немедленно» - это значит «немедленно», а ты стояла здесь и молчала, - прошипела эльфийка и быстро направилась к выходу. Если бы все исполняли свои обязанности как положено и не своевольничали, Отрекшиеся уже давно захватили бы Азерот. А пока лишь доставляли проблемы королеве.

Подгород жил... нет, скорее существовал в своём привычном ритме. Многим живым это место казалось ужасным, словно преступление против природы и жизни. Анарии довелось видеть морды орков и троллей, что захаживали сюда и уносили ноги, позабыв о своей мужественности. Эльфийку это порядком веселило, ей самой здесь было комфортнее чем в любимом Луносвете. Да и сама столица эльфов Крови была совсем рядом - ступи в портал и вот ты уже в родных землях.
Но город Отрекшихся был наполнен дозволенностью и лишён предрассудков - а это привлекало молодую чернокнижнику, позволяя заниматься тем, чем нравится без оглядки на мнение других и не скрывая собственную заинтересованность. Тёмная госпожа была благосклонна к ним, жаль, что предыдущий глава аптекарей решил передать ее, наводя тень на всех остальных и сейчас им приходилось вновь завоевывать доверие.
Пройдя мимо стражи, Анария остановилась перед Сильваной, склоняя голову в почтительном поклоне.
- Моя госпожа, почту за честь, оказаться здесь, но гадаю, чем могу быть полезной Вам.

+4

3

[nick]Lyira Silverlaine[/nick][status]в красную улицу в белом выйти[/status][icon]https://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2018/11/604fc404968e061e051211df16c8e9c0.jpg[/icon][sign]Но узнаешь к исходу и битвы, и дня - не на брачное ложе ты отдал меня,
[/sign][lz]Льиира, little dead girl тм, младшая дочь лорда Серебряного бора, Отрекшаяся из приближенных Королевы баньши. Вызывает не только демонов, но и умиление, способна разверзнуть инферну в комментах третьего уровня. умеет накладать политес на жантилис, чтоб даму везде пустили.[/lz]

Не сойтись в бою,
Не писать письма,
Всю страну твою
Затопила тьма.
Я могла солгать,
Но слова - как дым,
Чтобы умирать,
Нужно быть живым. ©

глава, в которой героине нужно очень быстро бежать, чтобы просто оставаться на месте

В зеркале отражалось бледное, почти белое лицо. Льиира укладывала волосы - такие светлые, такие тонкие, легкие, такие выцветшие - вплетала в косы чужие, не свои пряди, и перетягивала их лентами, чтоб можно было смотреть, прищурившись, и воображать, что все - снова как раньше. Она уже давно помнила, что у нее должна быть высокая и тяжелая прическа - а теперь у нее были и время, и возможность подолгу укладывать волосы. Ей не надоедало. Она могла часами вглядываться в зеркало, в самую глубину, будто надеялась увидеть там что-то другое.

https://images2.imgbox.com/b2/36/KO413QUR_o.gif

Там все время отражалось одно и то же.

Оживший труп.

Она никак не могла привыкнуть называть вещи своими именами - но зеркала безжалостно показывали ей правду. Не бывает у живых такой белесой кожи, не бывает таких темных глубоких теней под глазами, и глаза у них не светят холодным желтым светом, и платья их не истираются, не рассыпаются так быстро, что и не заметишь, и не бывает у живых таких длинных острых когтей, и спина у них сама собой держится прямо, а не пытается свернуться уродливым горбом, и им не приходится скрывать, прятать обнаженные кости…

“Но постойте! - думала она, уложив позатейливее волосы и поворачиваясь к зеркалу то тем, то другим боком. - У живых и не бывает такой тонкой талии, даже тоньше, чем у этих заносчивых высших эльфиек, пусть они все от зависти умрут. У живых не бывает таких тонких и загадочных лиц, и глаза их не полны расплавленного солнечного золота, ох, не помню уже, кто мне это говорил. Но все же! Хорошо и правильно сказано! И тень от ресниц не ложится так на живые щеки. И эти тонкие запястья… и интересная бледность, совсем как в книгах… И если посмотреть на остальных - мне, кажется, повезло больше всех. Мне не пришивали чужие руки, и у меня на месте челюсть, и…”

Бесенок вертелся у ее ног и, как ей казалось, был согласен со всеми ее мыслями. И правда -  с чего бы ему возражать? Она еще раз поправила прическу, вытащила, покрутила и вернула обратно украшенную блестящим камушком шпильку, приложила к платью мерцающие жемчужные бусы, не зная, их выбрать - или взять из шкатулки что-то попроще, потому что платье у нее сегодня было простое, или… И она так увлеклась, что не сразу услышала тихий, но очень настойчивый стук в дверь.

На пороге оказалась Анья, одна из темных следопытов Королевы. И стоило двери распахнуться, как она сразу же выразительно прислонилась к косяку, приложила белую ладонь ко лбу и закатила алые глаза.

- Я думала, умру тут, у тебя на пороге, - протянула она на талассийском, из чистой вредности (или по какой-то иной причине) не переходя на гаттерспик. Выговор у нее был странный, тягучий, то ли противный, то ли притягательный. - Ах да, умереть я больше не могу… ну, значит, рассыплюсь в прах. Тоже неплохо. Каждый раз, каждый раз тебя не дозовешься. Между прочим, Госпожа ждет. И если ты еще будешь столько же собираться, клянусь, я рассыплюсь прахом прямо на твоем ковре, и ты еще долго будешь выметать его отовсюду!

“Госпожа ждет!”

Льиира и обрадовалась - “Госпожа хочет меня видеть!”, и испугалась - “Что-то случилось!” Но, здраво рассудила она, если бы произошло что-то серьезное, страшное, Анья бы не стояла так спокойно и не говорила бы так неспешно, и не тратила бы время на ленивые попытки подразнить и задеть.

- Ах, ты разбиваешь мне сердце, - Льиира приложила ладонь к груди, где уже давно было пусто и тихо. - Хотя подожди-ка… оно ведь не бьется. Впрочем, это неважно. Тебе повезло. Я уже готова.

- Неуже-е-ели? - Анья рассмеялась дребезжащим колючим смехом и сделала приглашающий жест рукой. - Тогда не соблаговолишь ли следовать за мной, пока Госпожа там тоже чем-нибудь не рассыпалась, тебя дожидаясь? А то мало ли.

Льиира, не ответив, махнула бесенку - за мной, мол, переступила через порог и захлопнула дверь.

Анья шагала широко и быстро, даже не думая подлаживаться под дерганую неловкую походку Отрекшихся - но Льииру это не обижало, наоборот, она была благодарна за эту возможность почувствовать, что она ничем не отличается от… от здорового, от сильного, от живого. К тому же она не дышала - и потому дыхание у нее не сбивалось. Правда, приходилось спешить, и оттого нельзя было поздороваться со всеми знакомыми, встреченными по пути, улыбнуться, кому нужно, а для кого нужно - сделать загадочное лицо. Ничего, ничего она не успевала! Ничегошеньки!

Перед тронным залом Анья отступила в сторону, давая ей дорогу, и на немой вопрос: “Не знаешь ли все-таки, в чем дело?” только плечами пожала - “Откуда бы?” Льиира, зачем-то снова поправляя все ту же шпильку в прическе, прошла, поклонившись королевским гвардейцам, поднялась, заторопившись, по широким ступеням, подхватывая подол платья, чтоб не наступить ненароком, и подняла сияющие желтые глаза:

- Моя Королева, я… рада приветствовать вас. Чем я могу служить вам?

“Я так рада видеть тебя.”

И она присела в глубоком реверансе, одновременно с тем любопытно косясь на эльфийку крови, что стояла перед королевой - и была похожа на драгоценную статуэтку из черного дерева.

“Анария. Анария… как ее там… Темная Песнь, да! Та самая… О! О! Дело касается демонов? Возможно, очень опасных демонов? Как… как интересно!”

+4

4

Где ни плюнь, куды не ткни -
от министров до родни -
все сплошные вольнодумцы,
все вредители одни! ©

глава о том, что если у вас паранойя, это не значит, что за вами не следят

Сильване не нравились донесения с Топких Полей. Очень, очень не нравились. Нет, на первый взгляд в них не было ничего подозрительного, аптекари Королевского фармацевтического общества занимались тем, чем им и положено, - производством чумы, выведением новых штаммов и сопутствующими экспериментами. Надзиратель Штиллец отчитывался регулярно - и, в отличие от многих и многих, от его писем не клонило в сон с первых же строк. Кратко, сухо, понятно, правильно…

Не слишком ли - правильно?
Не слишком ли все складно?

Порой ей казалось, что после Врат Гнева она начинает подозревать каждого второго - да что там, каждого первого. Даже того, кто подозрений не вызывает - особенно  если он их не вызывает! Она перебирала доклады и письма, одно за другим, откладывала - в конце концов, Топкие поля были не единственным поселением на землях Лордерона, которое ее заботило - и возвращалась к ним вновь. И, пожалуй, ей не нравилось ровно одно - то, что добросовестно докладывал надзиратель, и то, о чем писали в обход него шпионы, совпадало. У остальных - случалось по-разному. И только здесь, только здесь были единодушны те, кто таковыми быть совершенно не должен…

И чем дольше Сильвана думала, тем больше уверялась в том, что на все это должен взглянуть своими глазами кто-то, кто смог бы заметить… воздействие извне или убедиться, что его нет. И - что важнее - на том не остановиться. И - остаться при том верным ей и только ей.

...и сейчас Сильвана смотрела, как склоняет перед ней голову эльфийка крови (мало кто из них был готов оставаться в Подгороде надолго, особенно по собственной воле, на это нужно обратить внимание...), как торопится, поднимаясь по ступенькам, одна из ее народа (то ли посланная за ней Анья считала нетопырей и никуда не спешила, то ли… как обычно), и думала, что все решила правильно. Это хороший выбор. Это правильный выбор. В этой верности можно было не сомневаться. “Пока,” - подсказал кто-то в голове, но от него она отмахнулась. Никаких “пока”. Она милостиво, но сдержанно улыбнулась - обеим одинаково. “Нельзя выделять никого, нельзя обращать на кого-то больше внимания, чем на остальных, обращаться с ними иначе, чем с многими и многими - даже сейчас.”

- Я рада приветствовать здесь вас обеих, - она тоже чуть наклонила голову. - Не будем же терять времени. Дело, которое я хочу поручить вам, нельзя назвать простым. Топкие поля. Поселение в предгорьях Хиллсбрада. Местный аптекарь имеет разрешение на эксперименты и действует от имени Королевского фармацевтического общества. Однако… у меня есть основания полагать, что он может действовать совсем не в наших интересах. Думаю, вы… понимаете, о чем я говорю.

Если б она была живой, в этом месте ей потребовалось бы перевести дыхание, унять отчаянно бьющееся сердце. Мертвой было проще.

- И я хочу, чтобы вы это выяснили. Вам передадут копии писем и докладов, чтобы вы представляли, что там происходит… в той версии, которую нам представляет надзиратель. Возможно, все так и есть. Но, возможно, и нет. Я должна знать, как обстоят дела на самом деле. Как именно вы это узнаете - решать вам. У вас будет мое слово и мой приказ. А еще… еще я хочу, чтобы вы обе вернулись. По возможности - целыми.

“Я вас верну, конечно. Обеих. Но все-таки…”

- Отправляетесь завтра утром. Если не вернетесь и не передадите какой-то вести через две недели - я отправлю отряд. Но, зная ваши силы… полагаю, это не понадобится. А сейчас - можете идти. И… удачи.

https://images2.imgbox.com/75/31/2oVNCZ4o_o.gif

+4

5

[nick]Anaria Dark Song[/nick][status]Беги, малышка, беги[/status][icon]https://d.radikal.ru/d04/1903/30/06eff5cec3df.jpg[/icon][sign]https://c.radikal.ru/c00/1903/a1/69ef9e8a1acc.gif[/sign][lz]Анария Темная Песнь, умница, красавица, приверженица Темной Госпожи, аптекарь (без рецепта не даст), скверная во всех отношениях эльфийка. Тот самый "Ревизорро" из Подгорода.[/lz]

Если эльфы крови и могли что-то делать в совершенстве, так это быть красивыми. Им ничего не требовалось для этого, ни малейшего усилия. Найдите самого исполосованного шрамами эльфа, хромого и без глаза, и он все равно будет красив и грациозен на фоне всех остальных рас Азерота. Да и за его пределами, возможно. Даже в ярости они прекрасны, что уж говорить о том, когда они просто сидят.
Анария держала перед собой письмо с донесениями, бегло скользя по исписанным витиеватым почерком строчкам. Донесения, их изложения и почерк менялись стоило ей взять очередной пергамент, но суть содержания оставалась неизменной – настоятель не так прост, как хочет показаться. Эльфийка облокотилась на подушки и закинув ноги, обутые в изящные шелковые туфли, расшитые золотом, на сидение, читала все, что им передали сегодня утром. Чёрные как ночь волосы были собраны в замысловатую прическу, лишь несколько локонов обрамляли бледное лицо, с горевшими ярким светом зелёными глазами.
Она с Льиирой выехали на рассвете, как и приказала Темная госпожа. И задерживаться не стоило. Чем дольше они будут затягивать со сборами, тем больше вероятность, что информация уйдёт дальше и это приведёт к совершенно ненужным последствиям. Для передвижения они выбрали катафалк или, как его более привычно называла Анария, экипаж. Не сказать, что определение «катафалк» давило на неё, но все же хотелось ехать не как рядовому отрекшиеся, а как доверенному лицу самой Королевы Сильваны.
Двигаться в нем, полностью закрытом и скромно украшенном (по меркам эльфов крови) было разумно, хоть и медленно. Но так, о ревизорах из Подгорода не узнают и предупредить аптекаря не сумеют. Порой лучше провести несколько часов в дороге, но сохранить все в тайне, чем слетать по-быстрому на нетопырях и вернуться с пустыми руками. Это варлоку было не нужно. Одно дело, от ярости разметать там все, другое, притащить виновного к госпоже. А после разметать там все.

О том, что у аптекаря везде свои уши, эльфийка не сомневалась. Отрекшиеся очень осторожны, а те, кто творят свои дела за спиной у своей королевы - вдвойне. Остановись они на отдых в Погребальном звоне или Гробнице тут же гонец, не знающий отдыха и усталости незаметно выскользнет из склепа и направится в Хиллсбрад.
Этого допустить было нельзя. Но и самой Анарии был нужен отдых. Тратить ману на поддержание сил длинноухая не хотела, поэтому вольготно полулежала на своём сидении, держа в одной руке пергамент, а в другой кубок, в котором плескалось вино янтарного цвета и потрясающим ароматом.
- Что думаешь на счёт этого, Льиира?
Они разговаривали редко, да и совместная работа их до этого не объединяла, так что доверять отрекшейся у эльфийки причин не было, но и донимать своими подозрениями тоже. Кто она такая, против решения Королевы? Ей ли обсуждать их?
Зелёный свет раскосых глаз осматривал лицо компаньонки. Кривая улыбка тонких, красиво очерченных губ проступила на бледном лице.
- Ворвёмся туда с инферналами или просто бесов пустим порезвиться?
Она расхохоталась. Собеседница была серьёзна и собрана, в отличие от расслабленной эльфийка. Та просто не видела в этом смысла. Эльфы крови преданы не столько Орде, сколько своим личным целям. Вот и Анария, была предана Королеве отрекшихся, потому что это было выгодно ей, потому что она разделяла ее мнение и стиль правления. И она будет предана ровно до тех пор, пока ей это будет нравится. Поэтому сейчас она и едет в Топкие поля, чтобы камня на камне не оставить, а из рискнувшему предать Королеву аптекаря вытрясти если не душу, то что ни будь посущественнее.
Она то и дело запускала Око Килрога вперёд, осматривая дорогу и получая информацию. Им сейчас неожиданности ни к чему.

+4

6

[nick]Lyira Silverlaine[/nick][status]в красную улицу в белом выйти[/status][icon]https://images2.imgbox.com/6a/2a/FOv4do1V_o.gif[/icon][sign]Но узнаешь к исходу и битвы, и дня - не на брачное ложе ты отдал меня,
[/sign][lz]Льиира, little dead girl тм, младшая дочь лорда Серебряного бора, Отрекшаяся из приближенных Королевы баньши. Вызывает не только демонов, но и умиление, способна разверзнуть инферну в комментах третьего уровня. умеет накладать политес на жантилис, чтоб даму везде пустили.[/lz]

Девяносто девять процентов информации, собранной в результате расследования, бесполезны. Надо только надеяться, что заметишь тот единственный процент, когда он окажется у тебя носом. ©

Льиира перебирала, перелистывала выданные ей письма, скопированные очень старательно, до самой середины ночи. Много-много раз она переворачивала витые песочные часы, заполненные мерцающим бело-розовым песком, свечи горели и плакали зеленоватым воском, и в тишине шуршали страницы - одна за одной, одна за одной. Она читала - и задумчиво постукивала по столешнице длинным отросшим когтем. Подпилить бы, подумала было она, но потом решила, что, скорее всего, аптекарю, как и многим из них, не понравится ее желание походить на человека. Она читала и читала, и все предполагала - что же там может быть не так? Демонический рассадник? Но отчего тогда никто ничего не замечает - при том, что никакого чернокнижника в Топких Полях нет и не было? Королева опасается сговора с демоном? Где же его там прячут - если учесть, что чернокнижника нет? - в подполе? Нет, глупость… Сговор с недобитой Плетью? Возможно… Что-то еще? Что-то…

Она думала, думала, а потом просто уснула - и хорошо, что теперь ее тело не затекало и не болело от такого. Ей, если говорить честно, и спать необходимости не было, но ей нравилось - так она была почти что человеком. Вот так опустила голову на скрещенные руки, закрыла глаза… и проснулась, когда в дверь кто-то забарабанил, и поняла, что проспала все-все. Точнее, почти все! Но как же быстро ей пришлось собираться! Бесенок плясал и путался у нее под ногами, шпильки разлетались по комнате, пуговицы выскальзывали из петель, бинты, которыми она перетягивала открытые кости, норовили соскользнуть, а если не соскользнуть - то хотя бы просто плохо затянуться (и сползти потом, в самый неподходящий момент!), прическа получилась похожей на нетопырье гнездо… а еще она чуть не забыла верительные грамоты, подписанные самой Королевой, и спасибо, что бесенок сцапал их и сунул ей в сумку сам. С бока они, конечно, подпалились, ну да ладно. Честно признаться, все равно в планы Льииры не входило их кому-то показывать прямо с порога…

...кажется, она успокоилась только тогда, когда катафалк уже мерно покачивался, медленно, но верно двигаясь по дороге на Хиллсбрад, и ее спутница лениво зашуршала бумагами. Льиира косилась на ее и отчаянно завидовала - вот уж она выглядела так, будто с нее прямо сейчас можно было б писать картину. “Аллегория красоты” или как-то так. Впрочем, эльфки были красивыми всегда - от Королевы до самой последней из Темных Следопытов в их одинаковых плащах и куртках. И руки у этой эльфки были целыми, и пальцы - тонкими, но не костлявыми. “Зато я… зато я… не устаю и не сплю,” - подумала Льиира, но тут вспомнила, как бессовестно проспала все на свете, и задумалась, а есть ли все-таки в ее немертвом состоянии хоть какие-то плюсы. Да и талия у эльфки была чуть-чуть тоньше. Это расстраивало особенно. И Око Киллрога ей удавалось лучше - самой Льиире приходилось сосредотачиваться на нем так, что говорить она при этом никак не могла, все уходило на то, чтоб держать, держать, смотреть, смотреть.

Но она выслушала то, что ей сказала Анария, и с удовлетворением подумала, что один несомненный плюс у нее, Льииры, был точно. Она была человеком (хоть и бывшим), и вокруг были люди (хоть и бывшие), и потому она понимала, как действовать, а эльфка… судила, наверное, по их эльфийским обычаям. А с людьми так было нельзя, никак нельзя.

- Ну что вы, госпожа Анария, - она улыбнулась, не показывая зубов, и покачала головой, - думаю, нам стоит отложить инфернала на потом. Впрочем, бесов тоже… Как и приказ от Темной Госпожи. Если бы королева хотела не оставить камня на камне от Топких полей, она отправила бы туда отряд, усиленный магами, и мы совершенно не понадобились бы. Но она хочет разобраться. Она хочет справедливости. Король суть есть закон, и он же первым должен соблюдать его. Если надзиратель невиновен, и в Топких полях не происходит ничего незаконного, то мы должны в этом убедиться - и не причинять никому никакого вреда. Если он виновен - нам нужны доказательства. Разрушения нам их не дадут. Они лишь будут значить, что Королева-баньши наказывает свой народ ни за что, на основании пустых подозрений. Нет, так нельзя. Но если мы с порога заявим, кто мы - мы тем более ничего не увидим. Мой отец…

В том месте, где не билось ее сердце, кольнуло несуществующей болью. “Мой отец мертв. Мои братья мертвы. Мои сестры мертвы. Я одна. У меня никого нет. Я…”

- При жизни мой отец часто приезжал на наши серебряные шахты, не говоря о том никому, просто садился на коня и уезжал в ночь, и являлся неожиданно, так что управляющий просто не успевал спрятать все то, что нельзя было видеть высокому лорду. У людей… у бывших людей всегда так… Не знаю, как это устроено в Луносвете, возможно, эльфы попросту честнее нас. И потому… я думаю, что мы ничего не скажем о приказе Королевы. Мы прибудем по своим делам - придумаем, по каким. Попросим о ночлеге и отдыхе. Нам не откажут. Вам - особенно. И понаблюдаем. От случайного гостя все же прячут меньше... Вы согласны со мной?

https://images2.imgbox.com/a6/1e/lhDITHBL_o.gif

+4

7

[nick]Anaria Dark Song[/nick][status]Беги, малышка, беги[/status][icon]https://d.radikal.ru/d04/1903/30/06eff5cec3df.jpg[/icon][sign]https://c.radikal.ru/c00/1903/a1/69ef9e8a1acc.gif[/sign][lz]Анария Темная Песнь, умница, красавица, приверженица Темной Госпожи, аптекарь (без рецепта не даст), скверная во всех отношениях эльфийка. Тот самый "Ревизорро" из Подгорода.[/lz]
Она хищно осклабилась, привставая с подушек. Одна из них выскользнула и упала на пол, длинноухая не обратила на это никакого внимания.
- Не вижу ни одной причины, чтобы отказаться от участия в этом прекрасном плане, - мягко промурлыкала эльфийка.
И правда, а почему нет, если да. Душа конечно жаждет ярких впечатлений, хаоса, безумия, но кто сказал, что они этого всего не получат? Получат и ещё как. И не только они. От этого в районе груди разливалось тепло.
Анария плавно опустила ноги на пол, садясь напротив Льииры. Да, она и правда понимала своих собратьев намного лучшее самой эльфийки. Этого нельзя не признавать. Да и замысел королевы был куда глубже и тоньше, чем простые разборки с неугодными. Длинноухая внимательно слушала свою спутницу, находя в словах девушку зерно рационального мышления. Все она говорила верно, даже добавить нечего. Но при словах о честности эльфов Луносвета девушка расхохоталась так, что на глазах выступили слезы.
Справившись с приступом смеха, эльфийка смахнула влагу из зелёных глаз и широко улыбнулась девушке.
- Ох, дорогая, только ради этого, стоило оказаться с тобой в одном катафалке. Если собрать всех Отрекшихся раскиданных по Азероту, то они окажутся честнее одного единственного эльфа крови.
Ухмылка. И это было даже прекрасно, пожалуй. Во всяком случае у каждой расы есть свои особенности, слабые и сильные стороны и если знать о них, то можно добиться много. Эльфы крови были теми еще напыщенными индюками, за что сама Анария многих недолюбливала, хотя и понимала, что недалеко ушла от сородичей.
- Я полагаюсь на тебя, - и как бы это не разнилось со словами, сказанными выше, это была правда. Дурой она не была и спорить с отрекшейся не собиралась, признавая ее предложение прекрасными. Да и зачем ей лезть на рожон? Все и так идёт как нельзя лучше! Теперь можно перейти к проработке деталей. Это очень важно, ведь сыплются на мелочах, а врать, так одинаково и задорно.
- Можем сказать, что двигаемся в сторону Мельницы Тарент Милл. Хотя..., - пальцы задумчиво пробарабанили по скамье, пока эльфийка размышляла, - Нет, - хлопок ладони по сидению прозвучал неожиданно громко в повисшей тишине, нарушаемой лишь поскрипыванием колёс их экипажа, - Мельница слишком близко, они могут отправить нас туда тем же днём, а мы так быстро не сумеем найти интересующий нас компромат.
Анария была уверена (иначе бы не сидела сейчас в этой трясущейся повозке), в том, что аптекарь не так прост, как кажется. Все они, в той или иной мере алчны и честолюбивы. Люди или бывшие люди, эльфы, орки, все они хотят своей выгоды и признания. Про гоблинов так вообще говорить не приходится, эти всех переплюнули, маленькие зеленые уродцы. И это не плохо, это нормально, а девушкам так и вовсе на руку. Каждый ищет своё место под солнцем. Место потеплее и посытнее. Место, где можно будет заниматься тем, что нравится и получать, если не почести, то хотя бы удовлетворение.
- Скажем что направляемся в Нагорье Арати. Зачем? Да хоть природу местных элементалей исследовать или Кадаров ус собирать. Но вот загвоздка, мы не на своих двоих и уж очень не тянем на простых путешественниц, не находишь?
Конечно они были одеты не в самые лучшие свои платья, но все же... по самой Анарии можно было понять, что в шелковых туфлях далеко не уйдёшь. А если уж играть свою роль, то до конца.
- Но согласись и простых путниц они у себя не оставят, на ту же мельницу отправят. У них там и таверна есть с комнатами, не самыми плохими надо сказать, - хмыкнула эльфийка. Да, ей много где пришлось побывать и о постоялых дворах она знала не мало. - Давай думать, кем нам прикинутся, чтобы достопочтенные аптекари не догадались, что они двух таких змей на груди пригреют.
Льиира была права, эльфийка мало понимает природу отрекшихся. Нет, работать с ними и даже уживаться это одно. Прессовать от имени Королевы - тоже. А вот проникнуть и выведать секреты, здесь то ей и нужна была помощь той, что была одной из них. Поэтому Анария всецело положилась на свою спутницу. Даже если она ее обманет. Что будет в этом случае? Они просто подведут королеву. Но что-то подсказывало, что молодой отрекшейся это было не нужно, что она дорожит оказанным ей доверием и постарается оправдать его.

+4

8

[nick]Lyira Silverlaine[/nick][status]в красную улицу в белом выйти[/status][icon]https://images2.imgbox.com/6a/2a/FOv4do1V_o.gif[/icon][sign]так помедли, постой, на меня оглянись, перед боем негоже друг друга винить,
да и плакать, наверно, негоже,
но узнаешь к исходу и битвы, и дня - не на брачное ложе ты отдал меня,
на кровавое смертное ложе! ©

Забавно, не так ли, что диаметр помады точно соответствует сорок пятому калибру? ©

Льиира откинулась на подушки, с интересом разглядывая собеседницу - и очень внимательно слушая все то, что она говорила. И та начинала ей нравиться (если, конечно, отодвинуть в сторону некоторую зависть к бессмертной эльфийской красоте) - во-первых, она выслушала, во-вторых, согласилась с доводами разума, и, в-третьих, сразу перешла к обсуждению деталей. Признаться, Льиира немного опасалась, что особенности человеческого взаимодействия придется объяснять на пальцах, по пути отчаянно сражаясь с недоверием и несерьезным отношением - что для эльфов, живущих на свете какие-то безумные тысячелетия, смешные человеческие заботы? Что говорить о заботах странного, жуткого не-мертвого народа, которому и вовсе неизвестно, сколько отпущено? Королева выбрала ее, но она и сама была эльфом, поэтому… Но неважно, все неважно - главное, что королева, судя по всему, не ошиблась, и это было очень хорошо. Просто отлично.

“Честнее одного единственного эльфа крови, хм,” - повторила она про себя. Конечно, это стоило учитывать - госпожа Анария могла либо судить всех по себе (а работать-то придется именно с ней) либо иметь достаточно примеров среди своего народа и потому сделать такие выводы. Самой Льиире почему-то очень везло на прямолинейных, как полет стрелы, высших эльфов - которых, кстати, она никак не могла привыкнуть называть эльфами крови. Но она решила это просто запомнить. Не уточнять же, в каком случае принимать слова эльфки на веру, а в каком - нет. И предупредит ли она заранее, да уж.

Льиира задумчиво побарабанила когтями по гладкому шелку подушки, невольно подражая тому, как это обычно делала королева. Нагорье Арати, мельница Таррен… ах, если бы все было, как раньше - задержаться в Топких Полях было б проще простого. Но если б все было, как раньше - ее никто бы не отпустил в такой далекий путь в сопровождении только лишь эльфийской чернокнижницы. И проще, и сложнее, да...

- Нагорье Арати - это хорошо, - медленно кивнула она. - Достаточно далеко, чтоб не знать, что именно там происходит, и при том достаточно близко, чтоб добираться не по воздуху. И еще я думаю, что то, чем мы занимаемся, сыграет нам на руку. Как правило, люди - и бывшие люди - опасаются интересоваться делами чернокнижников, так что вряд ли нас будут подробно расспрашивать. Примета плохая, понимаете ли. В целом, если обмолвиться о том, что нам нужен элементаль для экспериментов - этого будет довольно. Никаких секретов - и никаких подробностей. А что до того, что нас могут вежливо попросить отправиться на мельницу Таррен - то…

Она хитро улыбнулась, сверкнув глазами:

- То полагаю, мы постараемся прибыть как можно ближе к ночи. Две благородные дамы не должны путешествовать после наступления темноты, это по меньшей мере неприлично. И… у нас будет целая ночь, чтобы осмотреться. А уже по итогам мы посмотрим… Большое счастье, что вы - живая. После смерти уже не изобразишь легкое недомогание, совершенно не позволяющее продолжить путь прямо сейчас. Это самый простой способ...

Она потянулась, достала из сумочки зеркало, поправила прическу, придирчиво рассматривая себя в туманной глади.

- А еще, конечно, двум благородным леди всегда может захотеться осмотреть окрестности, потому что благородные леди зачастую питают живейший интерес к живописным сельским пейзажам. Даже после смерти. Даже если пейзаж наполовину залит чумой. Ни за что не поверю, что в Топких Полях не найдется ни одного скучающего джентльмена, который согласится составить нам компанию… А то, что благородные леди внимательно смотрят по сторонам - это же не грех, верно? Как думаете?

https://images2.imgbox.com/5c/94/Z8IojpdR_o.jpg

+4

9

[nick]Anaria Dark Song[/nick][status]Беги, малышка, беги[/status][icon]https://b.radikal.ru/b28/1905/93/c094e283dcd2.jpg[/icon][sign]https://b.radikal.ru/b03/1905/72/9d65bcd4f998.jpg https://c.radikal.ru/c07/1905/1c/4f7f1364bfad.jpg https://b.radikal.ru/b13/1905/4c/aa5f9c931f68.jpg[/sign][lz]World of Warcraft
Анария Темная Песнь, 100+
Умница, красавица, приверженица Темной Госпожи, аптекарь (без рецепта не даст), скверная во всех отношениях эльфийка. Тот самый "Ревизорро" из Подгорода.[/lz]
В ее глазах появилось нечто сродни безумию. Возможно там даже присутствовала небольшая часть одержимости и наслаждения от всего происходящего. Анария была крайне увлекающейся натурой, способной вспыхнуть как пламя и так же быстро угаснуть, потеряв интерес. Но то, чем они с Льиирой планировали заняться ей определенно нравилось, а даже, если бы и не нравилось, то она не посмела бы завалить задание и подвести Темную Госпожу. При всей своей взбалмошности, она оставалась ответственным эльфом, умеющим работать и добиваться результата, иначе бы взор королевы на нее никогда бы не пал. Но сейчас все было довольно искренне, ведь такого в ее практике еще не было и таких одаренных компаньонок тоже. Обычно это были крайне унылые личности, не способные на веселье и трясущиеся за свои конечности как за самую большую драгоценность. Толи дело гоблины! Вот ведь демоны зеленые! О, как она их обожала! Это постоянные взрывы, риски, порой смертельные эксперименты, это безумие и хаос, в котором можно творить все, что душе угодно. Ужасно вредные алчные твари, такие же, как и она сама. Лишь с поправкой на красоту, где-то даже обманчиво миловидную. Для многих то, чем она занималась было и вправду не совсем нормально. Демоны! Подумать только! Да разве это занятие для леди? А вот сама она, как и леди Льиира считали иначе. Чем плохи прекрасные и верные помощники? Чем плохи Отрекшиеся, получившие в дар вторую жизнь и возможности, которые для большинства навсегда останутся за гранью. Глупцы страшатся того, чего не смеют постичь, на то они и глупцы. Но те, кто постигают новое и двигаются вперед достигают своих целей, чтобы в итоге наслаждаться победой. Куда интереснее путь к цели, чем сама цель. Впрочем, она ведь всегда оправдывает средства, не так ли?
Анария придерживалась одной простой истины: жизнь скучна без рисков. Длинная жизнь скучна вдвойне. Можно столетиями валяться на шелковых подушках в Кель’Таласе наслаждаясь вином и ароматным дымом, но что это за жизнь? Скучно. Скучно-скучно-скучно!
- Не грех, - подтвердила Анария, - И даже если джентльмена не найдётся, то не велико упущение. Мы ведь и сами можем «потеряться».
Было бы, как говорится, желание. Хотя эльфийка не была уверена, что они и правда не заплутают в Топких полях. Но это ее не страшило. Да и что может напугать синдорай, что живет в Подгороде, работает с Отрекшимися и призывает демонов на завтрак, обед и ужин? Уж точно не страх потеряться или быть съеденной паршивым медведем. Покажите того медведя - шкуры не останется. Она бы даже предпочла остаться лишь в компании Льииры, но тогда они вызовут больше подозрения, чем хотелось бы (а то, что их будут в чем-то подозревать, эльфийка не сомневалась). И это, несмотря на то, что она собиралась с порога запустить стрелой хаоса, заявляя о своем присутствии. Сюрприииз. Не ждали? Очень хорошо.
Око Килрога приказывало дорогу впереди, но ничего интересного не происходило. вот совсем ничего. Даже скучно становится, а вино скоро закончится. Однообразный пейзаж Серебряного бора тянулся невыносимо долго. На пути встречались Отрекшиеся путешествующие небольшими группами или в одиночку. Пару раз мимо них проехал катафалк, развозя орков, занятых на работах в Серебряном бору. Их зеленые морды были полны презрения, которое они не пытались скрыть. Эльфийка лишь провожала их презрительным взглядом и надменно приподнятой бровью. Зеленокожим не нравилось здесь, но раз вождь послал сюда, значит так нужно. Анария была невысокого мнения об орках. Они больше смахивали на животных, зачастую тупых и бесполезных, но как рабочая сила или войска были очень полезны. А мозги есть у других. Дайте только возможность развернуться.
В лесах Вечной Весны все настолько прекрасно и совершенно, что, призывая демонов ты рискуешь потревожить эту красоту. Здесь все иначе, ты жаждешь оказаться глубоко под землей, где никто не осудит и не увидит, что творится в лабораториях аптекарей. А творится там не мало. Путники из Орды здесь не задерживаются (не нравится им, ты посмотри), а напыщенных индюков из Альянса и подавно не было. Подгород был уникальным местом. Со всей его вонью, каналами, тьмой и шорохами, с опасностью, что была повсюду – это место бросило вызов самой жизни одним своим существованием. Каждый его видит по-своему, но равнодушным оно не оставляет никого.
- Льиира, - звонкий голос эльфийки нарушил тишину, - Нам предстоит еще несколько часов провести в дороге, а мы практически ничего друг о друге не знаем. Думаю, некоторая информация не помешает, особенно при выполнении такого важного задания, - широкая улыбка, более открытая, чем предыдущие. – Я бы о стольком тебя хотела спросить, но мои вопросу могут быть несколько бестактны, а обидеть или задеть, я не имею намерений, - она развела ладони в разные стороны, своим жестом демонстрируя искренность намерений, - Поэтому прошу, расскажи о себе все, что посчитаешь нужным.

+4

Вы здесь » TimeCross » family business [внутрифандомное] » Держитесь подальше от Топких полей [World of Warcraft]