пост недели Tasslehoff Burrfoot Вот в эту секунду можно видеть невероятно редкое зрелище — растерянного кендера. С округлившимися почти до идеальной формы глазами. Потому что это от других можно ожидать, что они забывают свои вещи, теряют и совсем за ними не смотрят. Но кендеры-то не теряют ничего! И всегда помнят, куда положили то, что нашли и позже собирались отдать владельцу. Откуда ему знать про сложности в переносе артефактов!
23.05 Свершилось! Вы этого ждали, мы тоже! Смена дизайна!
29.03. Итоги голосования! спасибо всем кто голосовал!
07.02 Если ваш провайдер блокирует rusff.ru, то вы можете слать его нахрен и заходить через: http://timecross.space
01.01 Дорогой мой, друг! Я очень благодарен тебе за преданность и любовь. Поздравляю тебя с Новым годом! Пусть каждый день, каждую секунду наступающего года тебе сопутствует удача, в жизни не прекращается череда радостных событий, в сердце живет любовь, в душе умиротворение, а сам ты был открыт всему неизведанному и интересному! Желаю, чтобы даже в самые холодные и ненастные дни тебя согревало тепло близких, а рядом всегда был любимый человек, искренние друзья и соратники. Вдохновения тебе, креатива и море позитивных эмоций в Новом году!
выпуск новостей #150vk-timeрпг топ

TimeCross

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » TimeCross » family business [внутрифандомное] » Благодать взаймы [SPN]

Благодать взаймы [SPN]

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

БЛАГОДАТЬ ВЗАЙМЫ [SPN]

•• •• •• •• •• •• •• •• •• •• •• •• •• •• ••

http://images.vfl.ru/ii/1550939230/724e18c3/25515754.jpg

УЧАСТНИКИ

ВРЕМЯ И МЕСТО

Lucifer, Michael

Осень, 2017

АННОТАЦИЯ

Выбраться из Клетки было сложно, а вот занять прежнее место наоборот - очень просто. Ангелы в растерянности, им нужен был командир. И все шло хорошо, пока не начали пропадать ангелы.

•• •• •• •• •• •• •• •• •• •• •• •• •• •• ••

+1

2

Холод, голод, усталость и ещё куча всяких проблем встали перед Люцифером, когда он лишился своей благодати благодаря Михаилу. Единственное, что радовало – совсем немного благодати Майкл всё-таки оставил, что не позволило Люциферу окончательно стать человеком. Однако, сейчас это не сильно помогало и архангел был в полной растерянности. Он понятия не имел, как жить без своих сил. Хотя скорее Люцифер старался просто выжить до того момента как восстановится его благодать. О нормальной жизни пока можно было забыть. А благодать восстанавливалась очень медленно. У Люцифера не было ни знакомых, которые могли бы его приютить, ни денег, чтобы заплатить хоть за какую-нибудь комнату. Не к Винчестерам же ему идти. Охотники не упустят такой прекрасной возможности поквитаться с архангелом и первым же делом вонзят ему клинок в грудь. Поэтому Люциферу ничего не оставалось кроме как остаться на улице. Первая ночь была просто ужасной. Ощущение ужасного холодно конечно перебивали голод, но от этого легче не становилось. Как унизительно. Архангел вынужден ночевать непонятно где, мучаясь от холода и голода. Но было только начало.
С каждым новым днём выживать становилось все сложнее. Люцифер прекрасно понимал, что самостоятельно он не сможет дождаться восстановления благодати. Единственный вариант, который был у архангела это забрать благодать других ангелов. Только вот этих ангелов теперь днём с огнём не сыщешь. Единственным, кого пока смог поймать Люцифер, был купидон. Но той благодати было недостаточно даже для того, чтобы хоть немного облегчить жизнь архангела. Нужно было найти ещё и много. Большая удача, что он смог найти хотя бы купидона. Все ангелы сейчас либо отсиживаются на Небесах, либо прячутся где-то здесь. Это все равно что искать иголку в стоге сена. Но другого выхода у Дьявола не было. И спустя пару дней ему улыбнулась удача. На этот раз Люцифер смог поймать ангела, а не какого-то жалкого купидона. Без лишних слов архангел сделал надрез на шее брата и с жадностью выпил всю его благодать до капли. Люцифер довольно прикрыл глаза, чувствуя как силы постепенно возвращаются к нему. А в следующее мгновение он проткнул уже бывшего ангела своим клинком и пошел дальше, оставляя бездыханное тело лежать в переулке. Люцифер не задумывался о том, что его могут найти и придется понести наказание за убийства. Сейчас архангела волновало лишь то, что этой благодати не хватило даже для того, чтобы избавить его от человеческих потребностей, а потому он все ещё был голодный и ужасно уставший. Такими темпами он долго не протянет. Нельзя было тратить ещё несколько дней на поиски очередного ангела, находящегося непонятно где. Нужно было что-то не такое туманное и шаткое.«Точно. Портал на Небеса! Там всегда есть кто-то из ангелов.»
К счастью, один из порталов был не так уж далеко. Как и ожидал Люцифер, один из ангелов был рядом, защищая портал. Сейчас Люцифер был больше человеком чем ангелом, поэтому «охранник» даже и не почувствовал приближающейся опасности, что было только на руку Дьяволу. Используя элемент неожиданности, архангел смог заполучить ещё немного благодати. Люцифер не сомневался в том, что на Небесах это не осталось незамеченным. Вскоре сюда должны прибыть ещё ангелы. Нужно было только подождать.
Не успел Люцифер сесть на ближайшую скамейку, как портал заработал. Архангел достал клинок и приготовился. С помощью благодати ещё нескольких ангелов, Люцифер почти полностью сможет восстановить силы. Ну или, как минимум, все эти человеческие потребности перестанут портить жизнь архангелу. Только вот все пошло немного не по плану Падшего. Когда Дьявол увидел того, кто пришел к нему, он не поверил своим глазам. Архангел никак не ожидал увидеть его... Люцифер застыл на месте и с нескрываемым удивлением смотрел на приближающегося к нему ангела. Точнее архангела. Это был Михаил. Но не тот, который забрал его благодать. Это был Михаил из этого мира, его родной старший брат. – Михаил... Но как? Ты же должен быть в Клетке.

+1

3

Он злится. Совершенно не ангельское чувство, но он его испытывает. Это началось не сейчас. Первая злость пришла, когда его брат смылся из Клетки и с тех пор не покидала его. Она принимала разную форму. От легкого раздражения до ярости. И сейчас он был близок к последнему. Оставаясь внешне спокойным, Михаил одной своей энергией давит на присутсвующих ангелов. На оставшихся ангелов.
В последний раз, когда он был на Небесах, здесь была армия. Небесный Легион, способный сокрушить Ад. Сейчас, глядя на... на остатки былой силы в это слабо верилось. Или не верилось совсем. Михаил бросает еще один взгляд на десятка полтора-два ангелов, и едва удерживается от разочарованного стона.
Растерянные, зашуганные, более-менее сильные. Те, кто сумел пережить массовое падение. Закрытие райских врат ощутилось даже "внизу". Невероятно тоскливо ощущение, как будто кусок эфемерной души вырвали, забыв вставить вместо него что-то равнозначное. Он слышал сотни ангельских молитв, вопрошающих сначала к Отцу, потом к нему. Но вскоре и они пропали. А когда он сам перестал обращаться к Создателю? Кажется, в начале этой эры. И не обращался к нему на удивление Люцифера, когда они свалилась в "подземелье". Хотя что-то, то невинно ангельское, хотело обратиться к Богу. Но нет, он сидел, молчал, смотрел на пытки Сэма, смотрел как сгорела душа Адама. Пожалуй, юный Винчестер по крови был единственным, кого ему было немножечко жалко.
Впрочем, он отвлекся от насущного. Когда Михаил вернулся наверх, он был готов бороться за прежнюю власть. С кем угодно. С Рафаилом, Наоми, да даже с Метатроном! Но никого не было. Трон был пуст, а вокруг мялась кучка ангелов. На немой вопрос архангела один из серафимов одними губами говорит, что это все. За эти восемь лет почти никого не осталось. Той огромной силы, что берегла Землю от темных сил почти не осталось. Но на этом их беды не закончились.

Ангелы стали пропадать. В одной стране, в одном штате, в одном городе. Серафимы, или, как их называли люди, купидоны не были боевой мощью Небес, но их потеря не могла сильно пошатнуть его положение. Не то, чтобы он с большим трудом его занял, но с такой же легкостью мог его потерять. Зачем ангелам лидер, который не может защитить их от какого-то человека? В том, что это был именно человек, архистратиг был уверен. Никаких следов магии, благодати, серы, только ровный разрез на шее. Но зачем? Это он тоже понял сразу, как увидел первый труп. Просто тело без следов сгоревших крыльев на асфальте.
— Архангел... - в дверь робко заглянула светловолосая девочка. Михаил не помнил как ее зовут, но помнил по какой причине она заняла тело ребенка. Ребенок на детской площадке привлекает наименьшее внимание. — У врат, которые в песочнице... - она могла дальше не продолжать. Неслыханная наглость убийцы.
— Призвать всех, никому не спускаться на землю, не откликаться на молитвы. Это приказ. Я пойду на землю. Меня он вряд ли ждет, - на губах застыла жесткая усмешка.

Неожиданная встреча. Михаил пристально смотрит на брата. И одновременно узнает и не узнает его. Что-то сильно изменилось. Он даже не сразу понимает что именно. Но потом, кажется через целую вечность [или мгновение?], пришло осознание. Благодать. Ее нет. Нет, все же крохи остались. Совсем чуть-чуть, на самом дне, но все еще недостаточно, чтобы быть тем, кем был по факту рождения.
— Я должен убить тебя, - спокойно произносит Михаил. И, наверное, только одному Богу известно сколько сил он вложил, чтобы оставаться таким беспристрастным. — Ты убиваешь моих подчиненных. В тебе ничтожно мало благодати. Ты человек, Люцифер, - он не повышает голос, говорит достаточно тихо. И медленно наступает, как самый настоящий хищник. И его брат это чувствует. Это видно по тому как крепко он сжимает в руке клинок. Но он не боится, и архангел не может это не отметить. — И ты не сможешь причинить мне вред этим, - Михаил буквально вырывает из рук брата клинок.
Он должен его убить. Убийца должен понести наказание. Так твердил кодекс. Но должен ли он прислушиваться к его законам в нынешних обстоятельствах. Стоит один архангел нескольких купидонов? Едва Михаил увидел брата у черного входа, в его голове начал формироваться план. И ради конечного результата он готов отступить от правил.
— Но я снова сделаю тебя архангелом, - губы Михаила вновь тронула жесткая полуулыбка. — Взамен на клятву верности мне и моей цели. Да сгорит в огне тот, кто ее нарушит.

+1

4

- Не убьешь меня? – Люцифер с удивлением посмотрел на брата, отметив хитрую улыбку не его лице. Если Михаил хотел бы его убить, то он давно бы это сделал и не стал бы тратить время на разговоры. Значит ему что-то нужно. – Неужели дома все настолько плохо, что ты даже моей помощью не побрезгуешь? – Люцифер усмехнулся. Он не смог удержаться от небольшого едкого комментария. – Но я тебя не осуждаю. Грех не воспользоваться моей силой в сложившейся ситуации. И твое предложение слишком заманчиво, чтобы я, в моем нынешнем положении, мог отказаться от него. Я буду помогать тебе после того, как ты поможешь мне вернуть благодать, - Люцифер догадывался, что сейчас для Рая настали не самые лучшие времена, но он не ожидал, что Михаил будет настолько в отчаянии, что пойдет на сделку с Дьяволом. Однако он от этого только выигрывал. Михаил не только поможет Люциферу с благодатью, но ещё и, скорее всего, позволит вернуться домой, всё-таки в нынешних реалиях каждый ангел на счету, а уж тем более архангел. – На колени, надеюсь, не надо вставать в знак верности? – архангел не смог сдержать лёгкий смешок.

Благодаря Михаилу Люциферу теперь не нужно было спать на улице и проводить весь день в поиске чего-нибудь съедобного. Старший архангел снял для них номер в достаточно приличном отеле. Здесь Люциферу предстояло жить до того момента, как его силы полностью не вернутся. Такой расклад Дьявола вполне устраивал. Когда они зашли в номер, Падший сразу же рухнул на кровать и через несколько мгновений уже сладко спал. А когда он открыл глаза на часах было примерно 11 вечера. – Я всего 6 часов поспал? – однако Михаил сказал, что он проспал целых 30 часов. – И как люди живут с этим? Они тратят половину своей и так короткой жизни на сон, - Падший пренебрежительно фыркнул. – Скорее бы это закончилось, - сейчас Люцифер уже не чувствовал себя уставшим, однако теперь его желудок вновь дал о себе знать. К счастью, Михаил предусмотрительно позаботился об этом, и небольшой холодильник в номере был забит продуктами. После ужина Дьявол наконец чувствовал себя полностью удовлетворённым. И, кажется, он чувствовал как силы понемногу возвращаются. А Михаил, хоть и заботился о брате, но своей благодатью для ускорения процесса делиться не спешил. – Боишься, что если ты ослабнешь, то я воспользуюсь этим и что-нибудь выкину? Ты же знаешь, что я никогда не хотел сражаться с тобой. Если бы не Отец, то ничего бы этого не было, - Люцифер не смог удержаться от этого разговора. Если он на кого и злился, так это на Отца. Пока он жил в Клетке, у него было достаточно времени, чтобы обо всем подумать. Со временем обида на брата прошла и он даже постарался понять его действия. Хотя и Люцифер не отрицал, что неприятный осадок и небольшая обида на Майкла всё ещё остались. А поскольку делать братьям пока что особо нечего, то почему бы не поговорить? Даже на такие не сильно приятные темы.
Так прошло несколько дней. Люцифер почти не выходил из номера. А чтобы не умереть от скуки, он смотрел телевизор или читал книги и общался с братом, когда тот приходил(однако про альтернативный мир рассказывать Михаилу он не спешил). Только вот с каждым днём архангел чувствовал, что ему становится хуже, а не лучше, как ожидалось. У Люцифера болела голова, появился сильный кашель и его бросало то в жар, в холод. – Что со мной происходит? – такое случилось с архангелом впервые. Он и понятия не имел о том, какого это болеть.  Да и Михаил тоже не очень много знал о болезнях, но с помощью своих сил он мог вылечит его(по крайней мере Люцифер так думал), но пока что не торопился этого делать. Вместо этого он повел брата в больницу и показал врачу, что вызвало не самые лучшие эмоции у последнего. Люцифер с нескрываемым недовольством выполнял все просьбы врача, пока тот проводил осмотр и просто ждал, когда все это унижение закончится. Наконец доктор дал свои рекомендации по лечению, назначил лекарства и сказал прийти ещё раз через неделю.
- Я тебе подопытный кролик что ли? Зачем ты все так усложняешь? Только не говори, что за время проведенное в клетке ты разучился использовать свои силы и не можешь лечить болезни, – возмущался младший архангел, когда братья вернулись в отель.

+1

5

Михаил нехорошо прищурился. Ему очень не понравилось как решил вести себя брат, словно не сполна понимая в каком положении находится. Что он думает? Что он в отчаянии, раз решил идти на такую сделку? Что ж, ему будет интересно узнать, что это не отчаяние, а злость, гнев и холодная ярость.
Архангел не отводил взгляда от брата. Люцифер продолжал веселиться, так легко поверивший в свою неуязвимость. Это продолжалось бы еще довольно долго, если бы в какой-то момент дьявол не начал задыхаться. Внезапно и абсолютно неотвратимо. Закончиться, казалось, это могло лишь смертью.  Усмешка архистратига становится шире, а блондин в панике хватается за горло. Смех в глазах дьявола сменился недоумением, а потом легкой паникой. "Что ты там говорил про колени, братец?" - все также усмехаясь думает Майкл и усиливает давление. Колени Падшего подогнулись, заставляя опустится перед братом... Нет, командиром. Опуститься перед командиром на колени и дать присягу.
Несколько капель крови упали на пол. Люцифер прижимает полотенце к рассеченной руке, ему уже было не до смеха. Михаил удовлетворенно хмыкнул,  теперь брат, даже если очень захочет, не сможет пойти против него.
— Ты действительно думал, что этого не случится? - архангел отрывает взгляд от затянувшегося пореза на ладони своего весселя. — Тебе кажется, что ты меня знаешь, но это не так. Не занимайся самообманом, Люцифер. Это ни к чему хорошему не приведет, - Михаил все тем же холодным тяжелым взглядом смотрит на брата. Шутки кончились.

Человеческое тело подбрасывает сюрпризы. И не всегда они приятные. Несколько дней в холодном
мотеле, в каждую щель которого стремился проникнуть ветер, дали о себе знать. Люцифер разболелся, раскапризничался, но послушно [но не прекращая возмущений] прошел все процедуры, и даже закупились необходимыми лекарствами.
— Ты помнишь, чтобы я кого-то когда-то лечил? - с легкой усмешкой, спрашивает Михаил, вытягивает ноги удобно устроившись в неудобном кресле. — Вот именно, - легким кивком подтвердил свою правоту Михаил, когда брат так и не смог хоть кого-нибудь вспомнить. По правде сказать, в этом не было необходимости. У братьев была хорошая регенерация, а если кому-то из ангелов нужна была помощь - обращались к лекарям, но никак не к архангелам.

Дни протекали тихо. Они почти не выходили из номера, стараясь не привлекать внимание своей активностью  не только высших сил, но и людей. Еда в номер заказывалась по мере необходимости, посиделки у открытого окна часто заменяли полноценные прогулки... Пожалуй, они выходили только если надо было посетить врача, у которого лечился Люци. Но и в этом необходимость вскоре пропала когда простуда [или как врач назвал ту зараза, что поразила Хейлеля?] отступила.

Этот разговор должен был рано или поздно состояться. С самого начала брат настороженно поглядывал на него. Словно ждал чего-то, какого-то вопроса. И Михаил ждал. Ждал когда брат сам решит поделиться, но этого так и не произошло.
Блондин сидел на полу, без особого интерса залипая в какое-то кулинарное шоу. Он все еще нуждался в еде и мелькающие картинки блюд вызывали у него желание что-нибудь пожевать. Насколько часто - можно было судить по небольшой горе мусора из-под чипсов, пончиков, бургеров и другой "быстрой еды" из ближайшей закусочной. Но Михаил не винил его. То как аппетитно показывали блюда на экране вызывало интерес даже у того, кто в принципе не был человеком и не испытывал человеческих потребностей.
Сумерки уже опустились на городок, люди в смежных номерах затихли [а может и попросту съехали]. В общем, обстановка располагала, чтобы наконец поговорить и выяснить, что же произошло на самом деле.
— Я все время думаю, - Михаил решил долго не ходить вокруг да около, - Что могло случиться такого, что ты потерял практически всю благодать? У кого хватило сил отобрать ее и, главное, для чего? - архангел внимательно следил за реакцией брата, буквально вперившись в него взглядом, едва ли ее прожигая его насквозь. Если Падший решить сорвать ему, то он это сразу поймет.

+1

6

- А я уж думал, ты не спросишь, - хмыкнул Люцифер. – Это увлекательнейшая история. Надеюсь, она оправдает твои ожидания, - и Люцифер начал свой рассказ. – Возможно ты не знал, но помимо нашего мира существует ещё множество других параллельных миров. Все они чем-то отличаются. По не очень счастливому случаю, меня забросило в мир, где апокалипсис всё-таки наступил. А знаешь из-за кого там все это случилось? Из-за Винчестеров. А  точнее из-за того, что они не родились. Забавно, правда, как всего 2 человека способны повлиять на судьбу всего мира. И в том мире я повстречал, в общем-то, тебя. Твоя местная версия неплохо так устроилась там, должен признать, - Люциферу не особо-то хотелось вспоминать все то, что происходило в мире апокалипсиса, но выбора особо не было. Михаил хотел узнать как можно больше и убеждать он умеет. Падший рассказал о том, как местный Майкл взял его в плен, пытал, залез к нему в голову, чтобы больше разузнать о родном мире Люцифера и его страхах. – А затем Михаил… ты… в общем он забрал и у меня благодать. Она нужна ему для каких-то ритуалов. А в свои планы он меня как-то особо не посвящал, уж извини, - Люциферу говорил это, смотря брату в глаза. Ему совсем не хотелось, чтобы это и повторилось, поэтому он предпочел деликатно умолчать все подробности о том ритуале, и Михаил правда не посвящал его в свои планы. В тот раз ему «щедро» оставили небольшую часть благодати и падший смог спастись, но второй раз так может не повезти. Кто знает, вдруг и его родной Михаил тоже захочет расширить свои владения аналогичным способом. «Нет уж. Пусть ищет себе другой источник благодати». Люцифер решил увести свое повествование немного в другую сторону и сконцентрировать внимание больше на Михаиле, чем на благодати. - Но кое-что я все-таки смог узнать. Михаил проводит эксперименты, пытаясь открыть порталы в другие миры. Мне повезло и благодаря вновь открывшемуся порталу я смог вернуться. Ну а дальше ты уже знаешь. Пришлось убить парочку ангелов для выживания, - фактически, Люцифер ни разу не соврал в своем рассказе и у Михаила нет оснований для того, чтобы обвинять в этом младшего брата. Архангел лишь упустил подробности о том ритуале, который проводил Михаил, но не обманывал. – Как ты уже понял, того Михаила интересуют другие миры, поэтому вполне возможно, что нас ждёт вторжение в самое ближайшее время. А армия у него приличная, можешь не сомневаться. Они в два счета разнесут жалкую горстку твоих подчинённых. Ты сам прекрасно понимаешь, что сейчас в наш Рай переживает не самые лучшие времена, - перспектива снова попасть в плен и потерять свои силы или быть убитым Люциферу совсем не нравилась. А Майкл был серьезно настроен захватить этот мир, в этом сомнений не было. Поэтому нужно было что-то предпринять и, желательно, как можно быстрее. – Когда я восстановлю свою благодать, было бы неплохо подумать над тем, как мы дадим отпор Михаилу и его армии. И надо подумать над тем, как нам самостоятельно пополнить ряды своей армии. Должен же быть какой-то способ, - неизвестно когда Михаил вновь сможет открыть портал. А значит сейчас каждая минута на счету. – Конечно, можно было все ускорить. Как минимум, не пришлось бы ждать, пока я восстановлюсь, если бы кто-нибудь, ну например, поделился бы своей благодатью. Тогда я смог бы восстановить свои силы гораздо быстрее, - Люцифер со вполне понятным намеком посмотрел на брата. Очередной отрицательный ответ не удивил архангела. – О, конечно. Ты можешь отказаться. Мы вполне можем потерять тут ещё… ну не знаю… пару недель. А за это время от нашего мира останется лишь мрачная выжженная пустыня, но мы с тобой это вряд ли увидим. У того Михаила есть опыт в убийстве архангелов, - Люцифер поежился. В его планы не входило закончить свою жизнь как тот Люцифер. Или ещё хуже. – Мы проторчали тут достаточно времени. Думаю, я со своими полными силами буду неплохим дополнением к твоей армии. Два архангела против одного – уже неплохо, не так ли? – но Михаил был непоколебим. Почему-то был полностью уверен, что сможет дать достойный отпор горе-завоевателям, если они вдруг решатся атаковать. "Прямо как тот Михаил. Не желает отдавать благодать даже ради своих планов". – Ну как знаешь, - брат был абсолютно непробиваем. Если бы он побыал в том мире, то, возможно, не был бы так самоуверен, а сейчас даже сам Чак не смог бы его переубедить. Поэтому Люцифер решил оставить эту идею. И похоже, придется ждать, когда благодать полностью восстановится без посторонней помощи. Младший архангел вновь уставился в телевизор.

Дни шли, благодать потихоньку восстанавливалась. Сейчас Люцифер уже был больше ангелом, чем человеком. Архангелом его ещё было, конечно, сложно назвать, но это уже какой-то прогресс. Как же прекрасно было избавиться от этого постоянного чувства беспомощности. «Человеческие» потребности падшего вместе с этим значительно снизились. В еде и сне он уже почти не нуждался. В общем-то, все было достаточно неплохо. – А что будем делать дальше? Ты ведь не просто так тут со мной нянчишься уже какую неделю. Какие у тебя планы, братец? Мне хочется знать, к чему готовиться, – Михаил говорил, что Люцифер поможет ему в осуществлении каких-то замыслов. Но за все время старший архангел так и не посвятил младшего в свои планы. Не то чтобы Люцифер был против сыграть свою роль в плане Михаила. Рано или поздно за помощь приходится платить, но Майкл ведь не надеется, что Люцифер теперь до скончания веков будет паинькой (даже связанный клятвой), верно? Очередной бунт падший не планировал (по крайне мере пока что), но ожидать, что он всегда будет такой же безвольной и послушной куклой, ожидающей приказа, как остальные ангелы, тоже глупо.

0

Вы здесь » TimeCross » family business [внутрифандомное] » Благодать взаймы [SPN]