пост недели Theseus Scamander — Рад видеть вас в добром здравии, мистер Лоу, — не меняя ровного тона голоса сказал Тесей, холодно глядя на человека, только притворяющегося грубым и неотесанным хозяином пивнушки для невзыскательных господ. — Я уже собирался отдавать приказ о штурме второго этажа. Тесей усмехнулся. В голове уже вовсю разыгрывался слегка ироничный диалог, потому что он, конечно, подозревал, что Гриндевальд так просто не позволит аврорам заполучить перебежчика, но не ожидал, что тот явится самолично.
23.05 Свершилось! Вы этого ждали, мы тоже! Смена дизайна!
29.03. Итоги голосования! спасибо всем кто голосовал!
07.02 Если ваш провайдер блокирует rusff.ru, то вы можете слать его нахрен и заходить через: http://timecross.space
01.01 Дорогой мой, друг! Я очень благодарен тебе за преданность и любовь. Поздравляю тебя с Новым годом! Пусть каждый день, каждую секунду наступающего года тебе сопутствует удача, в жизни не прекращается череда радостных событий, в сердце живет любовь, в душе умиротворение, а сам ты был открыт всему неизведанному и интересному! Желаю, чтобы даже в самые холодные и ненастные дни тебя согревало тепло близких, а рядом всегда был любимый человек, искренние друзья и соратники. Вдохновения тебе, креатива и море позитивных эмоций в Новом году!
выпуск новостей #151vk-timeрпг топ

TimeCross

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » TimeCross » alternative dream [альтернатива] » Künstliche Welten : Teil Sechs . Ewigkeit

Künstliche Welten : Teil Sechs . Ewigkeit

Сообщений 61 страница 61 из 61

1

ИСКУССТВЕННЫЕ МИРЫ : ИСТОРИЯ ШЕСТАЯ . ВЕЧНОСТЬ
FOREVER ISN'T FOR EVERYONE
IS FOREVER FOR YOU?

•• •• •• •• •• •• •• •• •• •• •• •• •• •• ••

http://funkyimg.com/i/2REVj.png

// so have you got the guts?
been wondering if your heart's still open
and if so I wanna know what time it shuts //

УЧАСТНИКИ

ВРЕМЯ И МЕСТО

Adam x Victor

New York, 2013

АННОТАЦИЯ

Возможно, в какой-то момент вечная жизнь действительно становится самым настоящий проклятьем. Особенно когда за все это бесконечное время ты уже успел повидать в сотни и в тысячи раз больше, чем любой человек на планете. Особенно когда тебе приходилось умирать бесчисленное количество раз самыми разнообразными способами.
Особенно когда ты прикован к больничной койке без всякой возможности пошевелить хотя бы кончиком пальца и попытаться в очередной раз нажать на Reset.
Но что, если найдется тот, кто нажмет на эту кнопку за тебя?
+++
И пусть между вами пропасть в почти две тысячи лет - вы все равно похожи.
Вы оба на «ты» как с жизнью, так и со смертью.

•• •• •• •• •• •• •• •• •• •• •• •• •• •• ••

[nick]Victor[/nick][icon]http://funkyimg.com/i/2RNhE.gif[/icon][sign]http://funkyimg.com/i/2RLsi.png[/sign][status]the post-modern Prometheus[/status]

Отредактировано Newton Geiszler (25-02-2019 22:28:20)

+1

61

«Разве я похож на человека, у которого есть план?»
Виктор уже и не помнит толком, где и от кого он услышал эту фразу – может быть, вообще прочитал в книге? На каком-то этапе стало слишком проблематично структурировать и сортировать всю информацию – и если бы была такая возможность, то Ньютон, выражаясь современным языком, непременно попробовал бы отформатировать свой личный носитель информации, чтобы избавиться от всякого ненужного и засоряющего, что то и дело застопоривает ход мыслей.
Хотя, с другой стороны, как можно добровольно отказаться от собственных воспоминаний – и совершенно неважно, какую ценность несет (или не несет) та или иная частичка информации.

Так вот. План.
Будь у Виктора более четкий и выверенный, более математический склад ума, то он бы уже давно просчитал на формулах все вероятности, спрогнозировал модель возможных событий и вывел бы идеальное решение задачи.
Но в таком случае он бы не стал тем самым Виктором Франкенштейном, ведь так?

Он не понаслышке знает о том, что подчас жизнь бывает крайне непредсказуемой штукой. Так или иначе, но за двести лет можно уже было более или менее выявить определенную закономерность – тут даже не нужно обладать каким-то особым математическим образованием.
Его собственные исследования никогда не основывались на чем-то строго упорядоченном – однако в каких-то частных случая стоило обратить чуть большее внимание на здравый смысл и прагматизм.
В то же время, многие великие открытия были сделаны совершенно случайно, не так ли?

Будь у Виктора более математический склад ума, то такие мысли ему, возможно, вообще бы не пришли в голову. Но проблема в том, что всю эту долгую жизнь его мысли напоминают хаотично двигающиеся шестеренки, где каждая деталь налезает на другую, где перманентно слышен невыносимый скрежет – а временами все вообще останавливается, потому что механизм понятия не имеет, куда ему двигаться дальше. И чем больше проходит времени, чем больше становится этих самых шестеренок.
Порой Ньютон удивляется тому, как за все это время у него еще не лопнула голова. Порой кажется, что его собственных мыслей слишком невыносимо много для него одного – а отсыпать их совершенно некуда.

И до недавнего времени Виктор и подумать не мог, что появится человек, которому можно будет вывалить этот поток мыслей.
(Он отчаянно хочет не забегать вперед, всячески удерживает себя от того, чтобы не начать яростно фантазировать и представлять, как это все, возможно, будет – но это так сложно. Сложно отказывать себе в этих мыслях, когда понимаешь, что теперь тебе не обязательно все время быть одному.
Наверное.)

Разве я похож на человека, у которого есть план?

Черт, ему обязательно нужно будет вспомнить, откуда эта фраза.

В реалиях обычно человеческого мира (а не всевозможных голливудских блокбастеров) похитить человека – это не так уж и просто. Похитить человека из больницы, да еще и при этом нигде не засветиться и не попасться – это раз в десять не так уж и просто.
И потому Виктор понимает, что похищение это совсем не тот вариант, на который стоит всерьез рассчитывать.

А еще Ньютон прекрасно осознает – ему при любом раскладе не избежать разборок. И совершенно неважно, насколько безупречным будет его алиби – Морган в любом случае в первую очередь придет именно к нему.
Это просто стоит признать как факт, как данность, как обязательное условие.

Привычной жизни – в том виде, в каком она была последние три года – скорее всего, уже не будет.
Но ее не будет в любом случае. Потому что Юлий.

И Ньютон все еще не имеет ни малейшего понятия о его прошлом – как и не знает, что же такого произошло между ним и Морганом. Однако Виктор всегда имел нездоровую тенденцию зацикливаться на чем-то непостижимом и непонятном – а Юлий просто одна сплошная загадка.
Быть может, это действительно шанс больше не быть одним? Не то чтобы он не привык к этому состоянию вечной подвешенности – в какой-то момент привыкаешь к подобному мобильному образу жизни, когда ты в любой момент можешь сорваться и рвануть куда-нибудь на другой конец света, чтобы там начать совершенно новую жизнь с чистого незапятнанного листа.

Но ведь совершенно другое – делать это с кем-то, совершенно не боясь, что в какой-то момент придется разорвать все связи и сжечь все мосты.

И Виктор понимает, что пропал – окончательно и бесповоротно.
Назад дороги нет, да и он совершенно не тот человек, чтобы сворачивать с середины пути.

Возможно, Ньютон и не похож на человека, у которого есть четко выверенный безупречный план – но хотя бы какие-то наметки совершенно точно есть
И потому, когда наступает день Х, он уже примерно знает, что произойдет в тот или иной момент.

– Я буду все время рядом, окей? – говорит Виктор Юлию накануне вечером, как обычно сидя на краю его постели и сжимая его ладонь в своей. Последнее, скорее, нужно больше самому Виктору. – Естественно, я буду все время рядом. Ну, то есть, другого варианта нет – я же должен буду проассистировать этого бугая и вместе с ним доставить тебя в аэропорт.

Вылет назначен на одиннадцать утра – а учитывая дорогу и прочие предвылетные процедуры, выезжать нужно уже в девять. И потому с самого утра Ньютон вместе с еще несколькими медбратьями заняты тем, чтобы подготовить пациента к транспортировке в аэропорт – благо, что фургон оборудован полноценным аппаратом жизнеобеспечения.
Мистер Бугай все это время внимательно наблюдает откуда-то со стороны, никак особо не включаясь в процесс – кажется, что он не особо рад тому, что помимо водителя в машине еще будет и медбрат, но правила есть правила. Бугай, судя по всему, не является полноценным медицинским работником – Ньютон понятия не имеет, что вообще за богадельня этот отель «Артемида», но, видимо, не все тамошние работники обладают нужными навыками.

– Гайзлер, все в порядке? – дежурно спрашивает Лайткэп, решившая самолично все как следует проверить перед из отбытием в аэропорт, на что Ньютон ей дежурно отвечает, показывая большой палец:
– Все супер, док. Там же уже все схвачено? Никто не будет приставать с дурацкими расспросами и вызывать начальство? Помните, как в прошлый раз было, когда мы одну бабульку перевозили…
– Нет, на этот раз все формальности уже улажены – у мистера Эверетта есть все документы, отвечает Лайткэп – и за ее спиной как раз возникает Бугай собственной персоной.
– Все уже готово? Можем выдвигаться?
– Да, а что тянуть, – тянет Гайзлер, оборачиваясь и окликая их водителя: – Эй, Рой, ты как? Готов?

Рой, отлипнув от своего телефона, засовывает его в карман и салютует банкой энергетика.

– Ты чего опять не спал три дня? – фыркает Ньютон. – С чем на этот раз?
– Да фиг знает, – пожав плечами, отзывается Рой, залпом допивая остатки и задумываясь на секунду. – То ли киви, то ли яблоко – хрен разберешь, не шарю я в этих вкусах.

Гайзлер коротко смеется и на секунду вытаскивает телефон из кармана, чтобы проверить время.
9:02.

– Я так-то и сам знаю, что подготовиться к собственной смерти это не так уж и легко – и я сейчас не говорю про всякие запланированные самовыпилы, а в целом. Ну ты понял, наверное, – произносит Ньютон, а потом после небольшой паузы продолжает: – Тут, скорее всего, все будет неожиданно – ну, как… Я не могу сказать тебе точное время, когда именно. Так что, будь готов всегда! Конечно, ощущения эти не из приятных будут, но что поделать, с другой стороны, да?

Пока они едут в машине скорой помощи, Ньютону, наконец, выдается возможность рассмотреть как следует этого Эверетта – тогда получилось совсем мельком, а сейчас он сидит прямо напротив.
Атмосфера, конечно, так себе. И Гайзлер бы не был Гайзлером, если бы не попытался хоть как-то ее разрядить.

– Сейчас, наверное, классно в Лос-Анджелесе, да? Сто лет там не был, – мимоходом обращая взгляд на показания приборов и на самого Юлия (и борясь с настойчивым желанием подмигнуть), произносит Ньютон. – А у вас там в клинике случайно нет вакансий – вдруг вам очень нужны новые кадры? Я много чего умею, да и рекомендации хорошие…
– Нет, вакансий нет, – сухо отвечает Бугай. – У нас закрытая клиника, кого попало не берем.
– Ну ладно, я просто так спросил, – фыркнув, пожимает плечами Гайзлер. – Задолбало просто в Нью-Йорке тусоваться, хочется уже куда-нибудь съездить… А вам командировочные оплачивают, кстати? Это же типа командировкой считается?

Эверетт вздыхает, притворяясь глухим шлангом (ничего себе, крепкий орешек нашелся), и бросает взгляд в сторону окна – судя по пейзажу, они уже выехали на автостраду.
– Ого, и даже без пробок, походу? Офигеть. Обычно в воскресенье утром тут задница, конечно, нам повезло… – начинает Ньютон, но закончить мысль у него так и не получается – машину вдруг резко выворачивает куда-то вбок.

Громкий скрежет. Удар. Темнота.

– Рой – наш водитель – пьет мидазолам на постоянной основе, чтобы не страдать так сильно от бессонницы. Я это знаю потому, что это я ему эти таблетки однажды посоветовал, – Ньютон говорит уже чуть тише, почти полушепотом. – А в сочетании с энергетиком и растворенным в нем фентанилом… Скажем там, результат может быть неожиданный, но что гарантированно совершенно точно – это остановка дыхания, ну и сопутствующие симптомы. Так что, тут уже как пойдет, сам понимаешь. Но нам это и надо.   [nick]Victor[/nick][icon]http://funkyimg.com/i/2RNhE.gif[/icon][sign]http://funkyimg.com/i/2RLsi.png[/sign][status]the post-modern Prometheus[/status]

0

Вы здесь » TimeCross » alternative dream [альтернатива] » Künstliche Welten : Teil Sechs . Ewigkeit