пост недели Theseus Scamander — Рад видеть вас в добром здравии, мистер Лоу, — не меняя ровного тона голоса сказал Тесей, холодно глядя на человека, только притворяющегося грубым и неотесанным хозяином пивнушки для невзыскательных господ. — Я уже собирался отдавать приказ о штурме второго этажа. Тесей усмехнулся. В голове уже вовсю разыгрывался слегка ироничный диалог, потому что он, конечно, подозревал, что Гриндевальд так просто не позволит аврорам заполучить перебежчика, но не ожидал, что тот явится самолично.
23.05 Свершилось! Вы этого ждали, мы тоже! Смена дизайна!
29.03. Итоги голосования! спасибо всем кто голосовал!
07.02 Если ваш провайдер блокирует rusff.ru, то вы можете слать его нахрен и заходить через: http://timecross.space
01.01 Дорогой мой, друг! Я очень благодарен тебе за преданность и любовь. Поздравляю тебя с Новым годом! Пусть каждый день, каждую секунду наступающего года тебе сопутствует удача, в жизни не прекращается череда радостных событий, в сердце живет любовь, в душе умиротворение, а сам ты был открыт всему неизведанному и интересному! Желаю, чтобы даже в самые холодные и ненастные дни тебя согревало тепло близких, а рядом всегда был любимый человек, искренние друзья и соратники. Вдохновения тебе, креатива и море позитивных эмоций в Новом году!
выпуск новостей #151vk-timeрпг топ

TimeCross

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » TimeCross » family business [внутрифандомное] » Oui quaerit, repent! [Тайный Город]

Oui quaerit, repent! [Тайный Город]

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Oui quaerit, repent!
•• •• •• •• •• •• •• •• •• •• •• •• •• •• ••

http://sh.uploads.ru/mbuXE.jpg

Одна голова – хорошо, две - лучше. А без головы – смешнее!(с)

УЧАСТНИКИ

ВРЕМЯ И МЕСТО

Ортега, Доминга

Москва, март 2018. Вскоре после событий Развитое чувство семьи [Тайный Город]

АННОТАЦИЯ

В Тайном Городе все еще кризис, но жизнь не замерла. После инцидента с зелеными, Ортегу отправили в принудительный отпуск до восстановления. Ортега негодует, «ласвегасы» познали профессиональный кризис. Кто виноват и что делать?

•• •• •• •• •• •• •• •• •• •• •• •• •• •• ••

[nick]Доминга[/nick][status]Viva Las VegasXD[/status][icon]https://c.radikal.ru/c22/1809/a3/5138c15f5091.png[/icon][sign]Никогда не спорь с навом на деньги. Тем более с навом-предсказателем.
______
http://sg.uploads.ru/t/b0ceO.gif http://s3.uploads.ru/t/2Sy0D.png http://s8.uploads.ru/t/ekCTx.gif
[/sign][lz]ДОМИНГА, ~600
ТАЙНЫЙ ГОРОД

Нав-предсказатель, один из "ласвегасов", личных аналитиков комиссара Темного Двора, и большой любить поесть[/lz]

+1

2

Для большинства обитателей Тайного Города Цитадель была самым темным и негостеприимным из всех возможных мест. В этом мнении, пожалуй, сходились представители всех семей и все, кто хоть раз бывал и даже не был на территории штаб-квартиры Великого Дома Навь. Поразительное единодушие, впрочем, ни сколь не тревожащее и не задевающее самих навов. И все же, к удивлению многих, можно было бы обнаружить занятную особенность, если бы довелось прогуляться по коридорам Цитадели (при условии, разумеется, что такие желающие нашлись бы). На фоне заполненных живой и клубящейся Тьмой подвалов, мрачных переходов и многочисленных темных помещений выделялись особенно два: кабинет комиссара Темного Двора и кабинет «ласвегасов», бывшие, определенно, самыми возмутительно светлыми. Кабинет же «ласвегасов» был, без сомнения, еще и самым захламленным помещением во всей Цитадели. Вероятно, в том, что было свалено в некоторые кучи, ощетинившиеся погнутыми бронзовыми конструкциями и ретортами, опутанные проводами и наблюдающие за возможными посетителями подбитыми глазами-мониторами, найти необходимое могли только сами аналитики. Но это не точно.
На сей раз атмосфера в логове «ласвегасов» была довольно мрачной. Не такой, как, скажем, дня три или неделю назад, но свет из окон мало спасал. Тамир и Доминга не без оснований и без ложной скромности привыкли считать себя лучшими в своем деле во всем Тайном Городе. И поспорить с этим было сложно. Не только по причине того, что оба были представителями Темного Двора, что в принципе усложняло процесс любых споров и практически лишало оппонента шанса выйти победителем. Но последние события… Последние события не самым удачным образом сказались на настроении шаса и нава (что уже показательно; если спросить любого жителя Тайного Города, тот без сомнений скажет, что представители данных семей обладают крайне скверным нравом в принципе), и атмосфере, царившей в их берлоге. Потому что ситуация в Тайном Городе с каждым днем становилась все серьезнее и напряженнее (хотя, казалось бы, куда дальше? у них тут вроде как кризис имени Первого Князя, асурский свет ему в задницу, и развивается он семимильными шагами), а тут еще совершенно идиотский, бессмысленный и абсолютно наглый финт ушами с попыткой достать нава. Однако же, именно этот выпад оказался тем, что  ускользнуло от «ласвегасов».
Хотя в конечном итоге все разрешилось: Зеленый Дом получил крайне жирный намек на толстые обстоятельства (последнее китайское предупреждение, как любят говорить челы), Ортега был найден и благополучно возвращен домой, и столь же благополучно отправлен комиссаром в принудительный отпуск, но до сих пор при воспоминании об этой ситуации уши у Доминги начинали заостряться. Вот и сегодня он снова припомнил подробности. Припомнил и сразу пожалел, что до гарок ему как пешком до луны и пустить кого-нибудь на шуркъ не выйдет.
– Скоро вернусь, – буркнул предсказатель залипшему в монитор компьютера шасу, прихватил бургер (определенно, еда положительным образом сказывалась на настроении вечно голодного нава) и вырулил из кабинета, не дожидаясь ответа. Когда напарник так зависал, реакции можно было ждать хоть до второго пришествия, а у Доминги было на примете занятие поинтереснее.
Обычно «ласвегасы» редко покидали свою родную и уютную берлогу, выбираясь разве что во время операций, организованных Темным Двором, но не в этот раз. Можно было, конечно, просто выловить Ортегу где-нибудь в коридорах, но зачем, если тот же бургер куда приятнее есть, комфортно усевшись.
– Проснись и пой, не спишь – поешь! – не размениваясь на лишние приветствия, продекламировал он, без стука заявляясь к месту конечной цели своего маршрута, где на данный момент пребывал скучающий без работы Ортега. – Или как там было у челов?  Однако же не вижу радости на твоем лице, не надо смотреть на меня, как на шаса, который пришел о процентах поговорить.
[nick]Доминга[/nick][status]Viva Las VegasXD[/status][icon]https://c.radikal.ru/c22/1809/a3/5138c15f5091.png[/icon][sign]Никогда не спорь с навом на деньги. Тем более с навом-предсказателем.
______
http://sg.uploads.ru/t/b0ceO.gif http://s3.uploads.ru/t/2Sy0D.png http://s8.uploads.ru/t/ekCTx.gif
[/sign][lz]ДОМИНГА, ~600
ТАЙНЫЙ ГОРОД

Нав-предсказатель, один из "ласвегасов", личных аналитиков комиссара Темного Двора, и большой любить поесть[/lz]

0

3

[nick]Ортега[/nick][status]Счастливо женат на любимой работе[/status][icon]http://sd.uploads.ru/fjhVm.jpg[/icon][sign]...[/sign][lz]ОРТЕГА, 7000 
ТАЙНЫЙ ГОРОД

первый помощник комиссара, гарка, боевой маг Великого Дома Навь[/lz] 

Жизнь без работы Ортега представлял себе слабо. Да и зачем бы ему было представлять подобную ерунду, когда, в общем, дней безделья у него и не случалось. Первый помощник комиссара был, как он любил шутить, счастливо женат на любимой работе. Еще Ортега был свято убежден в том, что нет жизни без работы и нет места безделью в его привычном укладе существования.
Однако, что-то, а если быть точным, все и напрочь пошло не так, как хотелось наву. Сначала это идиотское во всех отношениях продолжение давней истории с Зеленым Домом. Это еще ничего было. Ну, такое себе, конечно, "ничего". Но то было хоть каким-то приключением, пусть и совсем небезопасным. А вот то, что последовало за этим, ввергло Ортегу в пучину печали.
Очевидно, предположив, что помощнику итак не слабо прилетело, комиссар предоставил ему отпуск. На вялые попытки сопротивляться и вопить про любовь к работе и необходимость продолжения активных действий на благо Дома Навь в частности и Темного Двора в целом, Ортегу выслали отдыхать в принудительном порядке. Спорить с Сантьягой - это как плевать против ветра... ядом. Ну или, бежать впереди паровоза. Бесполезно и опасно. Ортеге ничего не оставалось, кроме как подчиниться и уйти отдыхать.
В этом плане было хорошо все, кроме одной маленькой детали: отдыхать Ортега умел крайне паршиво. Уйдя несколько столетий назад с головой в работу, он разучился проводить время не работая.
Вообще, отдыхать в одиночестве - занятие грустное. Пару раз Ортега порывался наведаться в башню к ласвегасам, но оба раза отметал эту идею, напоминая себе, что не работает-то только он сам. Остальным очень даже есть, чем себя развлечь.
Требовалось хоть какое-то развлечение. Но при этом нестерпимо хотелось исчезнуть ото всех, чтобы немного привести в порядок мысли. Ортега убедил себя, что в отдыхе нет ничего плохого, и уютно устроился с книжкой очередной человской фантастики, когда дверь неожиданно распахнулась, и прежде чем хозяин помещения успел хоть что-то  сказать вошедшему, он услышал шедевральное высказывание и тихо порадовался, что не успел ничего съесть или выпить до визита Доминги. Окажись у него во рту что-то, Ортега подавился определенно.
Проснись и пой, не спишь — поешь!
Так здороваться определенно мог только Доминга. И этому визиту Ортега был сейчас очень даже рад.
- Ты удачно зашел, Доминга. У меня как раз шуркъ еще горячий.

+1

4

- Ну вот и что ты смотришь на меня, как на внезапный плод любви хвана с саламандрой? Или я уже не могу проведать зайти, да о здоровье нашего дорогого первого помощника комиссара справиться? - насмешливо поинтересовался Доминга, заметив крайне говорящий взгляд Ортеги, чуть не подавившегося воздухом при появлении его скромной персоны. Что и говорить, было бы крайне прискорбно.
Заветное слово "шуркъ" действовало на вечно голодного предсказателя поистине волшебным образом. И, разумеется, отказываться от возможности халявно перекусить он не собирался. А есть Доминга любил и мог это делать много и часто, совершенно не заботясь о последствиях переедания. Да и вообще, решать проблемы и серьезные разговоры разговаривать лучше всего на сытый желудок.
- А вот это понимаю - приветствие! С этого и надо было начинать, - последнее слово предсказатель договаривал уже с комфортом угнездившись в кресле Ортеги, усевшись по-турецки, и барабаня пальцами по столу. Взгляд упал на лежащую на краю книжку и Доминга быстро ее пролистал. - Очередное человское творение про зеленых человечков? Тебе и правда это нравится?
Наглость - второе счастье, а в некоторых случаях еще и первое, и даже третье.
- И как успехи на кулинарном поприще? Для хорошего шурка уметь рубить не достаточно.
Возвращаясь к их текущей проблеме... В этом уравнении оказалась одна крайне непредсказуемая, задери ее Тьма, неизвестная."Ласвегасы" это прекрасно понимали, но уязвленная профессиональная гордость и злость (никто не смеет причинять вред представителям Темного Двора и надеяться, что это выйдет безнаказанно) не позволяли просто смириться с этим фактом. Доминга не сомневался, что Ортега и сам, мягко говоря, не в восторге от всей этой истории и от вынужденного "отпуска", для этого даже не надо было быть предсказателем. Достаточно лишь знать самого Ортегу, который был чуть ли не женат на работе. Но так же было и ясно, что приказы начальства не обсуждаются.
- Так как ты, в норме? - оставив в покое книгу, он оперся локтями о стол и, пристроив подбородок на сцепленные замком пальцы, выжидательно взглянул на Ортегу. - Ты не слишком часто в последнее время выходил отсюда. А сидение в своей берлоге, это, знаешь ли, наша с Тамиром прерогатива, - "Ласвегасы" особой тактичностью никогда не отличались. Потребность в подобном у них отсутствовала как данность. Зато оба обладали повышенным любопытством.
- Не хочешь поделиться? - собираясь проведать Ортегу, он даже подумывал набросать примерный прогноз будущего и того, чем этот визит может окончиться. И одно из направлений интересовало Домингу особенно.
- Между прочим, у меня есть предложение, от которого ты не сможешь отказаться. Совсем. Добровольно-принудительно. А шуркъ у тебя и правда хорош, клянусь лысиной Спящего! - широко улыбаясь, добавил предсказатель.

______
[/sign][lz]ДОМИНГА, ~600
ТАЙНЫЙ ГОРОД

Отредактировано Tenth Doctor (29-12-2018 20:39:24)

+1

5

[nick]Ортега[/nick][status]Счастливо женат на любимой работе[/status][icon]http://sd.uploads.ru/fjhVm.jpg[/icon][sign]...[/sign][lz]ОРТЕГА, 7000 
ТАЙНЫЙ ГОРОД

Если Ортега и собирался сохранять привычную серьезность поначалу, то представив себе упомянутый Домингой плод любви саламандры и хвана, не только наплевал на свой обычный образ, но и абсолютно искренне в голос заржал.
-Как ты вообще родил столь яркий образ?! - отсмеявшись поинтересовался Ортега. -Плод любви....с тобой, пожалуй, и человская фантастика теряет свою привлекательность.
Приглашений устраиваться удобнее ласвегасу определенно  не требовалось: прежде, чем хозяин помещения предложил подобное, Доминга со всеми удобствами устроился в кресле и успел схватить оказавшуюся в поле его зрения книгу. И если замечание про человскую фантастику никак Ортегу не заинтересовало - в конце концов все, кто могли себе это позволить, подшучивали над этим увлечением первого помощника, то выпады в адрес предлагаемого шурка несколько разозлили.
Для хорошего шурка уметь рубить не достаточно
Настроение было итак ниже среднего, а тут такое. Нет, офигенно крутым кулинаром Ортега, может и не был - все же несколько иные у него обязанности, но позволять гостям подобные выпады сегодня не был настроен.
-Я в курсе, Доминга. - хмыкнул Ортега, про себя подумав, что от того, чтобы стать частью шурка сейчас предсказателя спасает только принадлежность к Темному Двору. Тем не менее, еду перед гостем он поставил. - Не голодный - не ешь, уговаривать никто не станет. - предупредил  первый помощник.
Немного отойдя от волны гнева, и устроился так, чтобы наблюдать за гостем. От еды ласвегас, что логично для него, отказываться не стал. Да чтоб он и не ел! ха!
-Так как ты, в норме? - вопроса такого плана Ортега не ожидал настолько, что даже задумался. С одной стороны, нихрена он не в норме сейчас. Принудительный отпуск - это вот ни разу не то, что он хотел бы. После всей ерунды с Зелеными, он рассчитывал уйти в работу и под кипой дел, требующих немедленного или хотя бы быстрого решения, забыть об этой местами унизительной оплошности, но спорить с решениями комиссара... как бежать навстречу паровозу. Опасно и бестолково. Пришлось смириться и уйти в отпуск. Вот только как проводить свободное время, Ортега еще не определился и теперь отчаянно скучал.
Если не считать того, что откровенно дурею от безделья - ничего, жить буду. От этого навы не умирают. Вроде бы.
-Не хочешь поделиться?
-Я же поделился шурком. Чем еще делиться?? На десерт намекаешь? - не понял вопроса Ортега. Распространяться о том, что происходило в стенах темницы в Зеленом Доме ему не хотелось от слова совсем. Эти самые события, кои он полагал своим позором, первый помощник комиссара предпочел бы забыть и никогда не вспоминать.
Между прочим, у меня есть предложение, от которого ты не сможешь отказаться. Совсем. Добровольно-принудительно. - выдал Доминга.
Ортега смотрел на собеседника так, будто перед ним и впрямь сидел или стоял плод безумной любви хвана и саламандры.
- И что же ты собрался предложить? - любопытство взяло верх над возмущением. Сама формулировка "добровольно-принудительно" звучала крайне неприемлемо для Ортеги, и он хотел было сказать, что добровольно-принудительный у него только отпуск, но передумал. - Спорить, как я понимаю, бесполезно, ты все просмотрел все варианты развития событий? Выкладывай давай. Что там такого любопытного припас!

+1

6

- Не голодный – не ешь… - Доминга среагировал на слова Ортеги быстрее, чем какой-нибудь гарка, и вцепился в миску с шурком еще до окончания фразы. При этом процесс поглощения кулинарных экспериментов начался едва ли позднее, чем через пару секунд, а вот еду теперь можно было только вырвать из мертвых рук предсказателя. Взгляд же, брошенный на первого помощника комиссара, был не просто говорящим, но и отражал целый спектр эмоций и невысказанных слов: «ага, разбежался», «и ты, Брут», «вытянешь руку – протянешь ноги», «дайте попить, а то так есть хочется, что переночевать негде». За порцию свежайшего шурка нав собирался биться до последнего, как белка за свои стратегические запасы на зиму. А белки не зря были символом Темного Двора.
- Обычные навы – нет, но ты же у нас известный трудоголик, - хмыкнув, отозвался Доминга, и согласно покивал, расслабляясь, когда потенциальная угроза шурку в лице Ортеги отступила. – От десерта я никогда не откажусь. Тамир и Бога выкосили половину холодильника, и я завтракал сегодня всего три раза. Три, представляешь?! И как я могу работать в таких условиях и выдавать точные прогнозы, если мозгам не хватает энергии? – Доминга сделал выразительную театральную паузу, чтобы Ортега тоже проникся всем ужасом и несправедливостью ситуации, быстро навернул половину порции и продолжил как ни в чем не бывало. – Но ты прав, есть кое-что еще. Можешь поверить, тебе будет это интересно или я не предсказатель.
Собираясь навестить Ортегу, Доминга немного прошерстил ближайшее возможное будущее на момент определенных вероятностей. К примеру, тот, где от второго нава ему прилетает по мозгам, по счастью оказался не состоятельным, что определенно радовало. Впрочем, Ортега действительно был прав - кое-что интересное им с Тамиром удалось узнать. Однако результат оказался... странным и не сказать, что в полной мере удовлетворял аналитиков. Следовало еще раз все уточнить и проверить одну теорию. Разумеется, исключительно на благо Темного Двора, а не любопытства удовлетворения ради.
- А предложение такое: мы собираем с собой остатки шурка и ты идешь со мной. Отказ не принимается. К тому же я знаю, что ты уже извелся от безделья, так что даже не пытайся меня убедить, что тебе и здесь хорошо и весело. Потому что я знаю. А еще, даже твоя человская книжка уже начала пылиться, - спрыгивая с насиженного места и направляясь к двери, выдал Доминга. Наглость, как говорится, второе счастье. Да и вообще, если Ортеге все же придет в голову открутить ему голову, на выход и так придется проследовать. Во избежание. Родная голова была ему дорога не только как память и не то, во что едят. При мыслях о еде предсказатель засобирался в пару раз активнее и уже на выходе вытащил Ортегу следом за собой в коридор. - Вообще, я хотел для начала предложить тебе партию в карамболь. Что скажешь?
В берлоге "ласвегасов" Доминга развил поистине бурную деятельность: обертки от бургеров оказались задвинуты ногой под диван, вместе с парой жестких дисков и мотком веревки; коробки из-под пиццы легким движением руки смелись со стола, освобождая пространство; из одного из системных блоков, сиротливо ютившегося в углу за чем-то отдаленно смахивающим на самовар, была бережно извлечена непочатая бутыль шасской настойки по секретному рецепту бабушки Тамира. Кстати, куда там делся этот ушлый шас?
- Земля вызывает Ортегу! Белка, белка, я орешек. Как меня слышно? Прием. Проходи, садись, здравствуй.

______
[/sign][lz]ДОМИНГА, ~600
ТАЙНЫЙ ГОРОД

+1

7

Предсказатель, независимо от декораций и обстоятельств, работал в двух основных режимах: " отвали, я ем, и это святое" или "хрен ты меня заткнешь". И происходящее прямо в поле зрения Ортеги как раз являло собой яркую иллюстрацию к переключению этих режимов. В том, что Доминга точно не откажется от шурка, а и от любой другой еды, в принципе, помощник комиссара был уверен также, как в том, что сам он медленно помирает от безделья, а такое шоу однозначно не будет иметь аналогов. Ортега молча и с интересом наблюдал два потрясающих процесса - молниеносное исчезновение еды со стола и не менее молниеносную смену эмоций на весьма выразительной мордашке предсказателя.
Когда с шурком было покончено, Доминга без каких-либо плавных переходов переключился в режим "фонтан незатыкаемый":
От десерта я никогда не откажусь. Тамир и Бога выкосили половину холодильника, и я завтракал сегодня всего три раза. Три, представляешь?! И как я могу работать в таких условиях и выдавать точные прогнозы, если мозгам не хватает энергии?
Даже если Ортега и собирался ответить на эту исполненную скорби к несправедливости бытия тираду, ему это не удалось.  Вклиниться в бурные потоки мыслей, выдаваемые предсказателем было невозможно. Да, в общем, если честно, Домингу ответ интересовал не больше, чем белку скорлупа от ореха. По этой причине помощник комиссара ограничился созданием на своем лице выражения глубокой скорби и полного понимания  к тяжелой и голодной доле несчастного, но странно при этом бодрого предсказателя.
А предложение такое: мы собираем с собой остатки шурка и ты идешь со мной. Отказ не принимается.
Ортега тяжело вздохнул. Такая заманчивая идея посидеть с книжкой в тишине скотским образом только что разбита предсказателем вдребезги. Да еще и отказ он, видите, ли не принимает.
Вот про шуркъ ты не забыл, хоть какая-то стабильность в жизни. А то я почти начал переживать.
-Не принимаешь, так не принимаешь. - Смирился со своей участью Ортега. Спорить с предсказателем - не полезнее, чем плевать против ветра, скажем. Поэтому помощник комиссара выбрал путь наименьшего сопротивления. Может, если с ним согласиться, он быстро откажется от своих странных планов? Ну, мечтать не вредно.
Вообще, я хотел для начала предложить тебе партию в карамболь. Что скажешь? - предложил предсказатель.
Безумнее этот день не станет. Почему бы и не сыграть. - размышлял Ортега, наблюдая за бурной деятельностью хозяина владений. -Как вы вообще можете жить в этой помойке? - мрачно подумал помощник комиссара, не терпевший бардак в принципе, наблюдая за попытками Доминги распихать под мебель обертки от бургеров. Из тяжелых раздумий и приступов брезгливости вперемешку с желанием бежать.... через окно, вывел очередной стеб предсказателя:
[u]Земля вызывает Ортегу! Белка, белка, я орешек. Как меня слышно?[/u
После позывного "Орешек" помощник комиссара прыснул от смеха. - прием, вкусная еда! Белка в восторге от твоего позывного. Развлекай дальше меня. Пока неплохо выходит. - Ортега отметил про себя, что пожалуй, эта вылазка в берлогу ласвегасов может и правда украсить его вынужденный отпуск.
ТАЙНЫЙ ГОРОД

0

Вы здесь » TimeCross » family business [внутрифандомное] » Oui quaerit, repent! [Тайный Город]