пост недели Tasslehoff Burrfoot Вот в эту секунду можно видеть невероятно редкое зрелище — растерянного кендера. С округлившимися почти до идеальной формы глазами. Потому что это от других можно ожидать, что они забывают свои вещи, теряют и совсем за ними не смотрят. Но кендеры-то не теряют ничего! И всегда помнят, куда положили то, что нашли и позже собирались отдать владельцу. Откуда ему знать про сложности в переносе артефактов!
23.05 Свершилось! Вы этого ждали, мы тоже! Смена дизайна!
29.03. Итоги голосования! спасибо всем кто голосовал!
07.02 Если ваш провайдер блокирует rusff.ru, то вы можете слать его нахрен и заходить через: http://timecross.space
01.01 Дорогой мой, друг! Я очень благодарен тебе за преданность и любовь. Поздравляю тебя с Новым годом! Пусть каждый день, каждую секунду наступающего года тебе сопутствует удача, в жизни не прекращается череда радостных событий, в сердце живет любовь, в душе умиротворение, а сам ты был открыт всему неизведанному и интересному! Желаю, чтобы даже в самые холодные и ненастные дни тебя согревало тепло близких, а рядом всегда был любимый человек, искренние друзья и соратники. Вдохновения тебе, креатива и море позитивных эмоций в Новом году!
выпуск новостей #150vk-timeрпг топ

TimeCross

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » TimeCross » alternative dream [альтернатива] » пламени больше не будет[full house]

пламени больше не будет[full house]

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

https://i.imgur.com/f6fD9jb.png

ПЛАМЕНИ БОЛЬШЕ НЕ БУДЕТ
иногда нужно выпускать из клетки синицу, чтобы журавля поймать хоть на мгновенье..
•• •• •• •• •• •• •• •• •• •• •• •• •• •• ••

https://media2.giphy.com/media/64g346twapcbe/giphy.gif?cid=3640f6095bf0711e544f53776b31086c

УЧАСТНИКИ

ВРЕМЯ И МЕСТО

Mintra (Constance Mozart), Mike (Wolfgang A. Mozart)

Тайланд, наши дни

АННОТАЦИЯ

Есть слово "жизнь". Оно дает нам право дышать, выбирать свой путь.
Есть слово "долг". Оно обязывает жить так, как хочет кто-то другой, потому что ты должен.
Есть слово "любовь". Оно причиняет сильную боль и освобождает от рабства, открывает глаза на настоящую правду.
Нет, не думай, что ты можешь контролировать всё - не делай огромных ставок на прошлое, потому что настоящее всегда имеет преимущества.

•• •• •• •• •• •• •• •• •• •• •• •• •• •• ••

[nick]Mike[/nick][status]пиявка[/status][icon]https://a.radikal.ru/a36/1811/dc/72a56e08e031.jpg[/icon][lz]Публичная персона: певец, актер.
Я дал слово, но должен его забрать, потому что есть на свете человек, которому оно не нужно.[/lz][sign]https://a.radikal.ru/a03/1811/be/539b4849cb89.gif[/sign]

Отредактировано Wolfgang A. Mozart (17-11-2018 23:38:30)

+1

2

[indent]Минтра любит свою работу. Стройные ряды красивой одежды, дорогие ткани, известные брэнды, богатые клиенты с уникальным вкусом. Девушка любит работать для себя и для них.
Кто бы мог подумать, что сирота вроде неё так поднимется? Разговоры были всякие, но Мин держала голову высоко и с гордостью. Она многого добилась сама, а то, что её всегда любили в семье Майка - приятный бонус к целеустремлённости. Девушка знала, как много у неё есть - одно слово этого мальчишки. Как много он мог сделать только потому что дал ей слово. Всё. Кроме одного - оступиться. Минтра знала, как их отношения выглядят со стороны - для прессы, поклонников Майка, для Гая. Последнее заботило её больше всего. Широкой публике она никогда не желала казаться возлюбленной знаменитого певца. А для его лучшего друга была именно ею.
Стоило просто сказать Майку правду? О, нет, этот мальчишка слишком упрям, чтобы отступиться. Он её не поймёт. Иногда девушка жалела, что его внимание не переключается на кого-то, но быть в центре его вселенной стало так естественно для неё, что Мин просто не представляла, что может всё это потерять и каковы будут последствия.
[indent]Молчащий телефон заставил девушку задуматься. Всё сводилось к обычному сценарию: Гай, который сам звонил нечасто, сейчас вовсе отсутствовал в стране, а проводить целый день на работе и обедать в одиночестве было скучно и вообще не для неё. И во всём Таиланде не нашлось бы человека, который бы приехал к ней с другого конца страны. Кроме него. Всё, чёрт возьми, опять сводилось к Майку! Хотя, он опять же был единственным, кто мог рассказать ей как дела у Гая. В этом случае не стоило беспокоиться за репутацию.
- Перебери прошлую коллекцию. Что-то можно будет оставить и устроить распродажу, для новой партии нужно место. И не забудь отложить подальше то, что я оставила для Майка! - распорядилась Мин, подводя черту в очередном листе счёта. - Вот и повод тебе позвонить, - рассудила владелица. Она ещё некоторое время вертела в руках телефон, рассматривая пейзаж за окном.
Минтру мало занимало почему она звонит Майку не волнуясь, что тот тоже может оказаться с концертом на другом конце Земли. К ней он прилетит при первой же возможности, а вот Гай для неё был как человек из другой вселенной. Слишком умный, не связанный с ней словом, слишком другой, чтобы поддаваться на нехитрые манипуляции подруги. И она до сих пор не знала по каким правилам следует играть именно с ним. Приходилось играть привычную партию с привычным игроком, для которого она всегда оставалась королевой. Чем дольше она об этом думала, тем меньше хотелось звонить. Нет, нужно, иначе день обрастёт скукой, а они к тому же давно не виделись.
- Майк, время подсказывает, что я не могу обойтись без твоей компании. Где ты сейчас? - он рассказывает об ожидаемых вещах. Ей даже немного скучно, но она улыбается, потому что это просто он. Серьёзный, взрывной, острый на язык, но с ней такой покладистый, даже счастливый. Ей бы тоже хотелось быть такой. Или она сама такая же, когда звонит Гай? - Что насчёт хорошего обеда? У меня был длинный день. И он ещё не закончился. Я думаю у тебя найдётся пара часов, чтобы заехать ко мне и примерить кое-что новое? - как всегда Майк не выражает энтузиазма. Странно, звезда, не любящая подбирать себе гардероб. - Я старалась для тебя. - ей действительно несколько обидно, это придаёт тону голоса Мин достоверность. А если бы он видел её лицо, то не усомнился бы вовсе. - Значит через час? Я буду ждать тебя. - отложив телефон, девушка даже похвалила себя. Что ж, хороший обед в хорошей компании ей обеспечен, если удастся избежать неприятных тем. 
[nick]Mintra[/nick][status]бесчеловечная красота[/status][icon]http://funkyimg.com/i/2Nhmz.jpg[/icon][sign]~[/sign][lz]Полный дом
Минтра
Владелица магазина одежды со всеми вытекающими: молодая, красивая, успешная. Но кое-что она забрала с собой из детства - душу эгоистичного ребёнка, продолжая проверять на прочность чужую верность.[/lz]

Отредактировано Constance Mozart (30-07-2019 20:24:01)

+1

3

Майк! Завтра встреча в 19.00. Корейцы.

Майк убрал телефон в карман и посмотрел на Бен, которая делала вид, что разгребается в своей папке с документами. Пожалуй, в этой компании Бен была единственным нормальным человеком, с кем он мог бы поделиться своими опасениями, планами на день и мечтами о будущем. Бен была его палочкой-выручалочкой, организатором всех встреч, сообщником, пособником, если угодно. И Бен была в курсе о корейцах, поэтому сообщила о планах начальства гораздо раньше, чем его об этом предупредили.
Завтра за него снова примут выгодное решение. Завтра его снова продадут в рабство для чьей-то выгоды. Завтра он будет мило удыбаться каждому корейцу, обниматься с ними, говорить заученные приятные фразы и делать всё то, что он ненавидит больше всего - рекламу.
- Спасибо, Бен. - После короткой беседы с агентами, Майк был зол.  Ему не предоставили выбора: либо ты соглашаешься на роль клоуна, либо ты собираешь свои вещички и валишь на все четыре стороны ибо в Тайланде таких как он предостаточно - смазливых мальчиков с хорошими голосами, но не у всех у них возникает шанс попасть в мир шоу-бизнеса. Майку повезло. И с семьёй, и с карьерой. Ну, пусть сейчас он вынужден делить себя на множество частей, чтобы выгоднее продаться, зато потом, когда появится возможность он перестанет петь эти сладенькие тксты, а предложит фанатам свои; он перестанет сниматься в дурацких рекламах зубной пасты или листьев нори, батареек и сока из листьев алоэ, а покажет людям хороший ролик о жизни. Когда-нибудь настанет этот момент.
-Ты знаешь, как они меня бесят? - Телефон завибрировал в кармане и он уже прекрасно знал, кого услышит на том конце. С ней его связывали очень странные отношения - когда Майк видел её или разговаривал с ней по телефону, то чувствовал себя нужным. Нужным именно потому что он человек, а не кумир, звезда. Ему даже казалось, что он влюблен, но недостаточно усерден, чтобы получить в ответ то же самое. Да, они часто проводили время вместе, он старался дать ей всё самое лучшее - рестораны, развлечения, подарки, даже в ущерб себе он мог отдать ей лучшее время, только чтобы не нарушить обещание. Он был похож на дрессированного пса, которого с раннего детства учили быть с одним хозяином до самой смерти. И это казалось логичным, правильным.
- Привет, моя принцесса. - Настроение кардинально изменилось. Майк снова стал собой, радуясь глотку свежего воздуха. - Я как раз закончил встречу. - Он солгал, потому что у него впереди должна была быть ещё одна встреча - оформление сделки на покупку дома на окраине. Говорили, что дом настолько хорош, что Майк не раздумывая дал добро на его покупку: большой, светлый и просторный, он выходил окнами на гравийную дорожку, теряющуюся в деревьях, другой вход его со стороны двора оканчивался деревянной пристанью, нависающей над абсолютно-лазурным и спокойным озером. Идеальное место для того, кто ненавидит общество и требует уединения. - Да, я заеду к тебе и Минтра, ты же знаешь, что у меня есть костюмеры. - Её стремление одеть его во всё своё раздражало не только Майка, но больше его начальство, которое придумывало его образ вплоть до трусов. А Майк, как послушная кукла радостно всё это напяливал и разгуливал под прицелом фотокамер папарацци. - Скоро буду.
время находилась рядом. Майк небрежно обтмахнулся и достал из машины несколько файлов с бумагами - необходимые подписи он уже поставил, так что формальности он мог бы переложить на помощницу. - Ты же можешь доделать это за меня? Ну, пожалуйста, пожалуйста. - Он приобнял девушку за талию и аккуратно засунул свои файлы в папку в её руках. Бен умница, она провернет эту сделку и без него, мало того - дом под её руководством освободится от чужих вещей за неделю-две, как раз за это время он успеет вернуться из Кореи и сможет заселиться в тот дом, о котором он столько слышал, но ни разу не видел.
Магазин Минтры располагался в деловом центре Бангкока, но при этом утопал в тени бугенвиллея и в его розовых цветочных шапках. В магазине всегда было прохладно и свежо, даже если город плавился под палящим солнцем, а сама Минтра была ослепительно-великолепна, отчего Майку хотелось сделать для неё всё, что она пожелает. Поцелуя даже в щёку она не допустила, увернувшись под предлогом каких-то буклетов и Майк расстроенно упал в кресло. Инога ему казалось, будто Минтра дистанцирует его от себя гораздо дальше, чем раньше, а затем снова тянет за поводок к себе, когда ей особенно плохо и нужно чье-то плечо. Но когда это плечо бывает нужно самому Майку, Минтра - единственный человек, который мог бы его подставить, сказывалась занятой, уставшей, какой угодно ещё, и Майк снова оставался в одиночестве. Когда-то с ними был еще и Гай, но он давно уехал из страны, оторвавшись от их трио, сложившегося с самого раннего детства и пусть Майк среди них был самым младшим участником, он никогда не забывал обязательств, данных ими в детстве.
- Я заказал столик в Риверсайде. - Он знал, что Минтра любит пафосные места, любит показать себя в его обществе, а общество с радостью "съест" их очередное появление вместе. - И, Минтра, мы должны поговорить с тобой на очень важные темы. - Девушка снова делает вид, будто это не она позвала его к себе, а он вынудил принять нежданного и нежеланного гостя: полное безразличие, она вновь погружена в эти вечные вешалки и новые коллекции, которые он с удовольствием разломал, лишь бы Минтра обратила свое внимание на него! Он давно уже планировал этот разговор, кольцо было всегда с ним, только вот возможности не всегда совпадали с действительностью. Время идет, он уже получил контракты, скоро у него будет свой дом, пора, наверное, определяться с будущим и кто как не Минтра, по его мнению и мнению его семьи, любящей эту девушку как родную, могла бы составить ему достойную пару.
- Я уеду в Корею через несколько дней. Ты не хочешь поехать со мной? - Это был напрасный вопрос. Она ни за что не бросит свои тряпки, но если бы она однажды дала Майку шанс, то эта поездка стала бы для неё самой сказочной и волшебной, какую она могла бы себе представить.

[nick]Mike[/nick][status]пиявка[/status][icon]https://b.radikal.ru/b21/1811/cd/3cd6cd19d5fc.jpg[/icon][sign]https://a.radikal.ru/a03/1811/be/539b4849cb89.gif[/sign][lz]МАЙК
ПОЛНЫЙ ДОМ

Публичная персона: певец, актер.
Я дал слово, но должен его забрать, потому что есть на свете человек, которому оно не нужно.[/lz]

Отредактировано Wolfgang A. Mozart (25-11-2018 18:35:57)

+1

4

Отлично, он согласился так легко, как она к этому привыкла. Майк не отказывал ей ни в чём и никогда и девушка расценивала это как норму её жизни. По другому просто не могло быть. Он был тихой гаванью, куда она сбегала от проблем, был тем, кто помогал эти самые проблемы решать. Рядом с ним Минтра не знала беспокойств и проблем. Но самое ироничное состояло в том, что она хотела видеть со своей планеты вращение вокруг неё совсем другой звезды. Более яркой, более необходимой. Порой ей просто казалось, что Гай нашёл себе самую удачную на свете защиту от неё. Он её не любит? Нет, такого не может быть! Не любить её нельзя, невозможно! Досада не отпускает. Что изменится, если приедет Майк? Она всё равно не скажет ему, кто ей на самом деле нужен. И что его присутствие уже не оказывает на неё такого же влияния как в детстве. Друг не может избавить от любовной тоски. И это лишний раз доказала смс, написанная в ожидании Майка. Увы, Гай не ответил. Как и на прошлое, и написанное неделю назад. Оставалась единственная надежда на того, кто к ней ехал.
Нет, Минтра не была глупа, но списывала недовольство Майка на типичное поведение многих мужчин, для которых одежда далеко не главное. Да, это была далеко не единственная ниточка, за которую девушка могла удержать друга рядом с собой. Но, как и во многом другом, она привыкла чувствовать и здесь превосходство в его жизни. Привыкла быть ему необходимой. Ведь когда ты кому-то нужен, им так легко управлять. «Он не сможет отказать и расскажет всё, мне даже стараться не придётся». Но молчащий телефон вызывал у неё тоску. Красивое лицо сейчас было печально, брови чуть сдвинуты, уголки пухлых губ опущены. Если бы она только могла избавиться от этого гнетущего чувства, не испытывать неприязни к любви Майка! Но в голове не укладывалось, что такое возможно. Друг, почти брат, какой из него мужчина её мечты? Они если и были с Гаем на одной ступени, то это было в далёком детстве. Теперь тот, кого бы ей хотелось видеть рядом - далеко, а вот кого бы с радостью отдалила - непозволительно близко.
Именно на этой мысли ловит Минтру Майк, поэтому отстраняется девушка с ещё большей живостью. Хорошо, что для этого есть хороший повод - свежераспечатанные буклеты, попавшие к ней на стол за несколько минут до приезда молодого человека. Никогда она ещё не была так благодарна глянцевой бумаге.
- Прислали новые коллекции, буквально перед твоим приездом, прости, Майк, - вывернувшись из его объятий, ссылается на работу Минтра. У неё мастерски получается делать огорчённый вид. И он всегда ей верит. - Я рада, что ты здесь, со мной. - ей удаётся так легко отвести подозрения от себя. Пара ласковых слов и его должно перестать настораживать что-либо, если такое вообще уместно в их отношениях. Минтра была убеждена, что Майк верит каждому её слову. Ведь она всё для этого делает? По крайней мере за все эти годы рыцарь ещё ни разу не изменил своей принцессе. - И всегда умеешь обо мне позаботиться. Это лучшее, что могло случиться со мной после тяжёлого утра! «Хотя я предпочла бы ответ Гая твоему визиту». Снова эта гнетущая тоска. Её же удаётся скрыть, да? Заняться хотя бы своей работой, словно сочетание «важные вещи» было сказано о комплектах на вешалках, а не о том, что тревожит друга детства. Минтра даже не насторожилась. Чем он мог удивить её? Тем, что наконец нашёл себе занятие и не будет пытаться достучаться до неё своими чувствами? О, нет, на это она уже не надеялась. Казалось что будет в этом мире нечто вечное. Готова ли она нести этот крест до конца? Минтре уже не казалось, что это легко, но и скинуть с себя его спасительную защиту она не была готова. Он, даже будучи тяжкой ношей, был и её надёжной защитой от невзгод внешнего мира. Но она не могла любить его, а чувство благодарности, ей казалось, что достаточно того, что она улыбается ему и искренне пытается сделать его красивым так, как видит это. Если он любит, зачем ему больше?
Некоторое время девушка не отрывается от стойки с одеждой, взгляд гипнотизирует узор одного из платьев так, что кажется тот становится оптической иллюзией.
- Надолго? - словно ей есть дело до этого. Впрочем, есть. Сколько дней она побудет на свободе, без его опеки, ожидающей самой невозможной для Минтры благодарности. - Тебе предложили хороший контракт? Я рада, - она не спеша оборачивается (нужно успеть натянуть маску глубокого сожаления и огорчения занятостью). - Рада, что твоя карьера так развивается. Ты делаешь успехи, Майк. И я горжусь тобой. И буду гордиться даже отсюда. - она делает над собой усилие, чтобы приблизиться к нему: иначе друг просто не поверит, что ей жаль. Девушка касается его руки очень быстрым (очень виноватым со стороны) движением. - Прости, я не могу. Никому кроме меня магазин не нужен по-настоящему. А ты едешь не на пару дней, а строить карьеру. Я же не могу потерять свою, ты как никто знаешь это и наверняка понимаешь меня. Но я буду рада, если ты будешь держать меня в курсе своих дел. И буду скучать по тебе не меньше, чем ты. «Как же, слезами оболью всю подушку!», - одна мысль провести наедине с Майком неопределённое количество времени, да ещё наверняка в одном номере, сводила её с ума. Он слишком много о себе возомнит, если она ответит согласием. А меняться ролями Минтра не желала, потому что держать поводок в руках куда лучше, чем сидеть на привязи.
- Но по выходным я постараюсь навещать маму и бабушку, чтобы им не было скучно без тебя, - хоть что-то приятное сказать (не пообещать, ни в коем случае! наглядный пример верности своему слову был у неё перед глазами). - А теперь поехали, я просто ужасно голодная! Или ты решил дождаться пока я упаду в голодный обморок и увезти в Корею без сознания? - шутка всего лишь. Но опасная. Однако, Мин знает, что на такое принципиальный друг не пойдёт.
Они сидят за столиком, в окружении таких же собравшихся на ланч тайцев. Минтра неуверенна, что вокруг есть журналисты, но с Майком она научилась держать лицо. Хотя между ними стоит напряжённая тишина. Ей хочется чтобы он её разрядил, растопил эту дурацкую стену, которую пытается возвести, показав, что разочарован её отказом. Но этот негодник не торопится, а ей становится скучно. Настолько скучно, что даже говорить о его работе кажется интереснее.
- Для чего ты едешь в Корею? Концерты, съёмки клипа? Или наскучили визжащие поклонницы на Родине? - Минтра делает глоток из своего бокала и со стороны кажется, что она не сводит взгляда с Майка, на деле же боковым зрением девушка улавливает движение через несколько столиков от них.
[nick]Mintra[/nick][status]бесчеловечная красота[/status][icon]http://funkyimg.com/i/2Nhmz.jpg[/icon][sign]~[/sign][lz]Полный дом
Минтра
Владелица магазина одежды со всеми вытекающими: молодая, красивая, успешная. Но кое-что она забрала с собой из детства - душу эгоистичного ребёнка, продолжая проверять на прочность чужую верность.[/lz]

Отредактировано Constance Mozart (30-07-2019 20:23:45)

+1

5

Неужели Минтра считает его дураком? Тень переместилась по костюмам, висевшим на вешалке и Майк невольно обратил внимание на отражающееся в зеркалах солнце. Давно он не обращал свой взгляд на что-то простое и поистине красивое, вдохновляющее. Вся его жизнь состояла из софитов, рекламы, вычурного блеска, казалось, даже друзья у него выглядели совсем не так, как должны - слишком деловые, слишком занятые для чего-то обычного, не чуждого простым людям. Минтра выросла, Минтра захотела стать кем-то, кто мог бы по статусу соответствовать и ему и Гаю, который, впрочем, сменил свой курс уже давно, оставив девушку на попечение Майку. Однако, Мин, наверное, считала, что её рыцарь слеп и не видит её нахмуренные брови, её опущеные уголки губ, потухший взгляд. Раньше он бы бросился развлекать подругу всеми доступными ему способами и знал, что она принимает это с благодарностью, но теперь запросы её стали выше и круче и создавалось впечатление, будто бы его присутствие её тяготит.
- Да, конечно. - Согласился Майк, криво улыбнувшись и зачем-то погладил один из пиджаков ладонью, словно ему хотелось удостовериться в его качестве и новизне.  Возможно, он придумал себе эту историю и сам же в неё поверил из-за нервов, из-за того, что его некому поддержать. Родные уже давно перестали лезть в его жизнь, довольствуясь тем насколько часто он посещает дом бабушки и матери, остерегаясь отца. Гай всегда готов выслушать, но он в другой стране и слишком уже далёк от шоу-бизнеса, Минтра..да, что Минтра, у неё вечно новые коллекции, свой взгляд на богатую жизнь и ей наверняка нравится, что Майк не простой разнорабочий или архитектор. Майк - звезда и его жизнь полна блеска и возможностей продвигать её шмотки.
- Хороший контракт? дай-ка подумать.. - Для Минтры хороший контракт - это деньги, а для него это каторжный труд. Его могли швырять из одной страны в другую как тряпичную куклу; он был вынужден жить по чьим-то чужим правилам и улыбаться даже тогда, когда хотелось разорвать на части этот дерьмовый контракт и швырнуть в лицо начальству. Ему нужно продумать каждый шаг, каждый взгляд в сторону, каждое слово, но никак не быть самим собой. Он устал. И думал, что неделя в Корее станет для него чем-то вроде отдушины вместе с ней. - Да, наверное. Очередное мыло. - Он пожал плечами и взял из хрустальной вазочки конфету, уловив её недовольный взгляд -"для клиентов", но только широко улыбнулся и шумно развернул обертку - конфеты были ужасны.
- Через неделю-полторы, а может и раньше, я вернусь, не беспокойся, это всего лишь обсуждение договора. - Беспокоится ли она? Нет, она не выглядит обеспокоенно или грустно, ей всё равно - уехал он или нет. Рядом он или на другом полушарии Земли.  - Я так и понял. - Резюмирует он и, сминая шуршащую обертку, убирает её в карман. - Бросай свои тряпки и поехали, Мин. - Он шутливо взял её под локоть, оттаскивая от вешалок, с которыми она уже сроднилась и кивнул только что подошедшей помощнице. - Она ведь справится без тебя?
В машине прохладно и негромко играет музыка. Майк краем глаза отмечает вновь недовольное лицо Минтры - сколько ещё она будет продолжать эту игру? Когда ей надоест быть капризной королевой и она позволит ему стать ближе? Майк не железный, ему хочется не только отдавать, но и получать что-то взамен, не только вечные отговорки и редкие встречи в ресторанах, о которых она забывает, либо меняет свои планы едва ли не на пороге. Ему хочется почувствовать себя нужным, хочется однажды услышать искреннее "люблю тебя", почувствовать теплые объятия. Но его раз за разом отстраняют все дальше, не отпуская при этом с жесткого поводка.
- Мин,я сделаю всё, чтобы ты не скучала в моё отсутствие. - И это не его выбор, а её прихоть.Она не будет принимать в расчет его занятость, его перелеты и личные дела - Минтра для Майка целая вселенная, требующая должного ухода.
В ресторане все становится  еще хуже и не потому, что он замечает чужие смартфоны, нацеленные на их пару, не потому, что кто-то шепчется за их спиной,  а потому что Минтре не интересно. Нет, кольцо он  не достанет, по крайней мере сегодня и не здесь - подобной, неоговоренной сенсации не потерпят в агенстве, да и она не в том настроении, чтобы быть благосклонной. Он подождет столько, сколько будет нужно.
- Ты же знаешь, - он тоже отпивает из бокала воду, глядя на неё: красивая, ухоженная, тонкие запястья с золотыми браслетами - всего в меру, но оченьхолодная, как снежная королева из сказок, которые ему в детстве читала бабушка. - Очередная реклама. - Мин никогда не запоминает то, о чем они говорят. Он может долго рассказывать ей, как прошел его день, а она ограничится редкими "ага" в трубке или "решать тебе", отбивая у него всякий интерес к дальнейшему разговору, а потом немедленно затребовать его внимания и мнения по поводу новых тряпок, каких-то необязательных клиентов и прочих глупостей.

На борту самолета Майк оказался одним из первых, заняв привычное место в первом классе и опустив наушники на уши - его никто не должен трогать до конца полёта, его не должны ни узнавать, ни ассоциировать с кем-то. Пока судно не взлетело он успел набрать несколько смс, конечно, ей.
"Без тебя в небе очень одиноко. Хочу разделить с тобой высоту"
через пару минут
"Скучаю"
и еще одно, адресованое Гаю
"Жди в Корее, я вылетаю"
И ничего, что свое место ему пришлось уступить странной девице, распознавшей в нём Гольфа, и все пять с половиной часов трещавшей без умолку, не знающей меры в бесплатном алкоголе. Ничего, ведь она показала ему какова пропасть между ними и одной недосягаемой принцессой. В машине, что везла его от аэропорта до Lotte Hotel Seoul он снова набрал сообщение Мин, но как и на предыдущие, не получил никакого ответа. Она становилась предсказуемой. Слишком сильно, что Майк чувствовал дичайшее разочаорвание в их отношениях - хотелось сделать ей больно или показать, что он без неё тоже сумеет пережить это время.
День, второй и он уже не пишет ей, но всё ещё проверяет телефон - а вдруг ответила что-нибудь?
- Да. Приходи, мне скучно. -Это Гай, человек, с которым они провели всё детство - его друг и старший наставник. Он сможет ответить на все вопросы...
Во всяком случае Майк на это надеется.
"Видел Гая - он хочет вернуться домой"
"Ко мне ворвалась сумашедшая, представляешь? Говорит, раз мы тайцы, то должны друг другу помогать. В принципе она права. Мы должны держаться друг друга"
"Почему ты молчишь?
Я скучаю
твой рыцарь"

[
[nick]Mike[/nick][status]пиявка[/status][icon]https://b.radikal.ru/b21/1811/cd/3cd6cd19d5fc.jpg[/icon][sign]https://a.radikal.ru/a03/1811/be/539b4849cb89.gif[/sign][lz]МАЙК
ПОЛНЫЙ ДОМ

Публичная персона: певец, актер.
Я дал слово, но должен его забрать, потому что есть на свете человек, которому оно не нужно.[/lz]

Отредактировано Wolfgang A. Mozart (25-02-2019 21:38:45)

+1

6

[indent]Полные лёгкие свободы. Минтра уже стала забывать настойчивые просьбы Майка поехать с ним. Пусть снимается в своих дешёвых драмах без неё. И чем дольше он там пробудет, тем лучше. Может быть всякая дурь выветрится из головы. Вспомнит, что он звезда, у него тысячи поклонниц, деловых партнёрш, в конце-концов девиц, которые пляшут у него на сцене. Её он может боготворить и дальше (и будет это делать), но на её сердце рассчитывать бессмысленно. Ему конечно этого не докажешь, но попросить об этом богов можно. Вдруг их милость будет столь щедра?
[indent]Нет, не будет, он регулярно пишет ей сообщения, даже если они остаются без ответа. Ему скучно? Ей тоже, но не без него. Работы конечно много, Минтре тоже некому помочь в её бизнесе, она крутится сама. Это отбирает много сил.
Иногда, конечно у неё находится время, как она и обещала. И ей всегда рады в доме Майка, встречают как родную. Ей не хватает такого тепла. И вот это, она, пожалуй, ценить умеет. Но даже это не повод позвонить и рассказать ему, потому что разговор неизбежно вернётся к ней, к тому, что ему без неё здесь не так хорошо, как могло бы быть. Она может не сдержаться.
И словно в ответ на её внутренне раздражение, Майк замолкает. Всего на пару дней. Но Минтра уже успевает и насладиться тишиной и насторожиться. Если её ангел-хранитель призадумался, это могло принести не очень хороший результат. Майку не откажешь в умении делать выводы и вообще в уме, но ей было попросту невыгодно. Нет, не то что он заметит кого-то другого, а то, что однажды возвысив её, он перестанет смотреть на неё как на свою богиню. Довольно с Мин и равнодушия, мерзко названного "братской любовью", от Гая. Но делать первый шаг самой? Нет, нет и нет. Ничего, пройдёт ещё немного времени и он вспомнит, что его принцесса давно не улыбалась ему. И будет просить об этом снова. Так сложилось само собой, но они оба к этому привыкли.
[indent]Минтра сидела в магазине, задумчиво пролистывая новые каталоги. Ткани, новые фасоны, роскошные модели на мировых подиумах - всё это часть её мира. И она его любила. А ещё ей нужно было успокоиться, потому что только что разругалась с важным поставщиком. Но он сам забыл об их договорённостях! Она достаточно терпела эту безответственность. Страница дрогнула под её пальцами от очередного сигнала sms.  Нескольких сигналов подряд, а значит отправитель снова на коротком поводке. Девушка удовлетворённо улыбнулась, но открывать послания не спешила. Хотя возможно ей это сейчас и нужно? Майк обожает играть свою благородную роль, а она так расстроена. Ему понравится, если она улыбнётся. Только вот знать об истинных причинах совершенно необязательно.
- Изменились нравы? Теперь дамы сами прыгают в объятия благородных рыцарей? - конечно разговор стоило начать с того, что в действительности вообще не привлекало её внимания. Ну повстречал какую-то сумасшедшую, ему не впервой. - Уже позаботился о коне, который повезёт вас в Таиланд? - слушая на том конце его голос, она всё же начинает улыбаться по-настоящему, тон вот-вот перестанет быть скучающим, потому что от работы, проблем и странных дамочек-землячек они перейдут к действительно важному. О нём. Как там Пи Гай? Изменился ли? Вдруг его возвращение связано с ней? Он наконец подумал о ней. Эта мысль была её большим утешением.
- Гай тоже странная находка, правда? Это ты убедил его приехать? - она помолчала. - И когда вы собираетесь вернуться? Конечно мне потребуется немного больше времени, чтобы позаботиться о вас обоих. Но что по части встрече, мама с бабушкой не откажутся встретить нас всех, я сегодня с ними об этом поговорю. Они постоянно говорят о тебе, так что позаботься о том, чтобы найти время для них. И для меня. Принцесса соскучилась. А в башне развелось слишком много драконов. - Пора останавливаться, иначе он снова превратится в восторженного щенка. - Так как, вы уже взяли билеты на обратную дорогу?[nick]Mintra[/nick][status]бесчеловечная красота[/status][icon]http://funkyimg.com/i/2Nhmz.jpg[/icon][sign]~[/sign][lz]Полный дом
Минтра

Отредактировано Constance Mozart (30-07-2019 20:22:51)

0

Вы здесь » TimeCross » alternative dream [альтернатива] » пламени больше не будет[full house]