пост недели Tasslehoff Burrfoot Вот в эту секунду можно видеть невероятно редкое зрелище — растерянного кендера. С округлившимися почти до идеальной формы глазами. Потому что это от других можно ожидать, что они забывают свои вещи, теряют и совсем за ними не смотрят. Но кендеры-то не теряют ничего! И всегда помнят, куда положили то, что нашли и позже собирались отдать владельцу. Откуда ему знать про сложности в переносе артефактов!
23.05 Свершилось! Вы этого ждали, мы тоже! Смена дизайна!
29.03. Итоги голосования! спасибо всем кто голосовал!
07.02 Если ваш провайдер блокирует rusff.ru, то вы можете слать его нахрен и заходить через: http://timecross.space
01.01 Дорогой мой, друг! Я очень благодарен тебе за преданность и любовь. Поздравляю тебя с Новым годом! Пусть каждый день, каждую секунду наступающего года тебе сопутствует удача, в жизни не прекращается череда радостных событий, в сердце живет любовь, в душе умиротворение, а сам ты был открыт всему неизведанному и интересному! Желаю, чтобы даже в самые холодные и ненастные дни тебя согревало тепло близких, а рядом всегда был любимый человек, искренние друзья и соратники. Вдохновения тебе, креатива и море позитивных эмоций в Новом году!
выпуск новостей #150vk-timeрпг топ

TimeCross

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » TimeCross » family business [внутрифандомное] » Go home, you'll feel better for it [Torchwood]

Go home, you'll feel better for it [Torchwood]

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

GO HOME, YOU'LL FEEL BETTER FOR IT

•• •• •• •• •• •• •• •• •• •• •• •• •• •• ••

https://69.media.tumblr.com/63dd05eb95bfc2470fa374e19341a81d/tumblr_o6rshqKv5Z1slobfzo4_250.gif https://69.media.tumblr.com/00e63c2c0f6148b5329ff198c1d0ed60/tumblr_o6rshqKv5Z1slobfzo7_250.gif
Too Late -  Sciarra

УЧАСТНИКИ

ВРЕМЯ И МЕСТО

Toshiko Sato (Queenie Goldstein), Capt. Jack Harkness

2008 г. Лондон

АННОТАЦИЯ

Джек Харкнесс только что заполучил лучших врачей во Вселенной и просто не может этим не воспользоваться для спасения Тошико Сато, находящейся в коме после нападения на Кардифф его младшего брата. Это меньшее, что он может сделать для нее.

•• •• •• •• •• •• •• •• •• •• •• •• •• •• ••

+2

2

[indent]Первый вздох похож на удушье последнего. Судорога сводит горло, спазм в лёгких порождает кашель, на который нет сил. Первая попытка открыть глаза заканчивается ничем. Желание думать наталкивается на стену, о которую разбиваются неспособные формулироваться мысли.
Она жива. Этот факт мешают осознавать по-прежнему болезненные ощущения. Словно она вся возвращается к жизни по частям.
Запах. Он ударяет в ноздри первым. Резкий, отвратительный, больничный. Почему она здесь? Почему?
Вкус. Кровь. Много крови, словно скопившейся на языке, заполнившей горло. Противный привкус железа на губах. Но кровь была не здесь. Она помнит. На руках её было много, после случившегося. Но ни что случилось, ни когда, она уже не помнит.
Свет. Тусклый, но не менее болезненный. Даже через закрытые веки кажется, что пробирает до самого сознания. И где они берут такие отвратительные лампы?
Звук. Тишина была бы идеальной. Но этот скребущий звук больничного оборудования, давит на нервы. Выключите его кто-нибудь. У неё болит голова.
Воздух. Он под стать запаху. Ей хочется свежего воздуха. Но даже этот женщина вдохнуть не в силах.
А ещё ей хочется почувствовать собственное тело. Чтобы знать жива ли она в самом деле или это игры неподвластные разуму. Хотя прежде был человек (она болезненно не может вспомнить его имени), говоривший, что там только тьма.
Значит она вернулась из темноты? А он? Остался там? Некоторое время требуется на то, чтобы открыть глаза. Их словно смазали чем-то настолько же противным, как клей.
Голос. Он ей не подчиняется, кажется, что больная и вовсе немая, настолько высохли губы и пересохло в горле.
Ей хочется позвать кого-то, чтобы сказать, что она жива. Она вернулась. Только кому это может быть нужно? Ждут ли её здесь?
«Моя память пострадала? Как меня зовут?» - мозг отчаянно ищет ответ, приведённый в движение. «Тош», - вплывает в глубине сознания несколькими разными голосами. Ей хочется вспомнить, прежде чем открыть глаза и посмотреть на мир, который её может быть уже не помнит. Только сейчас женщина осознала, что это большое счастье проснуться в помещении со светом, звуками, запахами. Проснуться в могиле вряд ли было бы лучше.
Значит кому-то всё-таки нужна. Здесь о ней заботятся ради кого-то. Наконец, незнакомая сама себе, Тошико открывает глаза. Кажется, что разом осыпались все ресницы, настолько мучительно смотреть на мир вокруг, да ещё эта невозможность сделать элементарный жест. Впрочем, «вокруг» довольно сильное преувеличение. По сторонам смотреть больно, взгляд упирается только в выбеленную больничную стену. Ещё немного времени, чтобы научиться смотреть в другую точку. Взгляд всё равно расфокусируется. Комната приобретает иные черты и цвета. Может быть всё это только снится и никакая это не больница, а родная база...Торчвуда? Это название камнем ударяет по сознанию. Всё встаёт на свои места со скрежетом несмазанных петель. Ей больно и от этого хочется кричать.
- Джек, - срываются неразборчивые, сухие, глухие звуки. Почему она зовёт именно его? Глупый вопрос человеку, который годы жил ради работы. Хотя Торчвуд это не только работа. Это смысл жизни, образ мыслей, совершенно особенные привычки. А Торчвуда нет без капитана Джека Харкнесса.
И наконец серые, размытые черты приобретают чёткость. Тошико видит как они становятся привычного синего и голубого цветов. Он без своей незаменимой шинели, значит провёл здесь достаточно времени. Но это всё, что Тош может разглядеть. Черты лица скрыты, словно Джек сидит в нескольких милях от неё. Она всё ещё не может собрать картину воедино.
«Все умерли, остался только Джек? Он и я? Нет, нет...так не должно быть», - есть страх и нет сил. Тошико терпеть этого не может. Пусть Джек скажет ей правду, впрочем, хотя бы слово. Чтобы убедиться, что он не мираж.
- Джек, - это имя так приятно произносить. Оно, как ничто другое доказывает, что ты ещё нужна этому миру, Тошико Сато.
[nick]Toshiko Sato[/nick][icon]https://i.imgur.com/7jEJyiF.png[/icon][lz]ТОШИКО САТО, 31
TORCHWOOD

технический гений команды, оперативная поддержка и нежное сердце.
[/lz]

+2

3

[indent]Врачи говорят, что надежды нет. Никакой. Что все попытки хоть как-то сохранить жизнь – бессмысленны и лишь продлят агонию тела, неспособного сопротивляться системе жизнеобеспечения.
[indent]Врачи говорят, что мозг пострадал более чем на 50% процентов и даже если случится чудо и она очнется, ее мир не станет прежним. Она будет не более чем большой ребенок, запертый во взрослом теле. Она не сможет говорить, учиться и уж тем более ходить.
[indent]Врачи, лучшие врачи, которых находит Харкнесс сразу после катастрофы в Кардиффе, отказываясь верить в то, что Тошико умерла, добивают его поставленным диагнозом, но не могу  устоять напору, когда он потребует для нее отдельную палату и лучшие условия, не смотря на все увещевания. Джек чувствует себя раздавлено и разбито, что не смог спасти ее и Оуэна, потому что это была целиком и полностью его вина и ему с ней жить.
[indent]Жить, в то время как Тошико будет безжизненно лежать в палате, бледная от потери крови, холодная от слишком низких температур после крио камеры и совершенно безмолвная. Ему придется с этим жить и цепляться за любую надежду, вкладываться в любые средства способные поднять ее. Он не спас Оуэна, но обязан хоть что-то сделать для нее.
[indent]- Тош, я обещаю, я что-нибудь придумаю, - тихо бормочет Джек, сжимая ее хрупкую ладонь в своей, даже не пытаясь сдержать слез.

[indent]И он находит. Находит самый невозможный способ из невозможных. Самый невозможный из всех. Не дай бог, хоть кто-то узнает, что он привез в больницу наногены, запрограммированные на одного единственного человека – Тошико Сато. Совершенная кража технологий способных изменить Землю, не пугает его. Плевать. Плевать на все кары и Прокламацию Теней, если это сработает. Да и с чего бы кому-то явиться по его душу, если они даже во время геноцида не показались?
[indent]Джек тратит уйму времени, чтобы разобраться в настройках и не спит пару ночей, пряча от команды свои труды. Даже от чуткого Янто, способного прочитать его. Он лжет глядя в глаза, потому что никто не должен знать о его провале. И сейчас, стоя в палате, он выпускает микроорганизмы, молясь всем известным ему Богам, о том, чтобы это сработало.
[indent]- Пожалуйста, Тошико, - он сидит рядом, не сводя с нее взгляда и снова сжимая хрупкую ладонь в слишком большой своей.
[indent]Он ждет.
[indent]Ждет уже больше десяти часов, замерев неподвижно, не смея шевельнуться, чтобы потревожить и боится. До ужаса боится, что не сработало. Что все, что он сделал напрасно и наногены не способны исправить такие обширные повреждения.
[indent]И вздрагивает, слыша свое имя, звучащее с едва уловимым акцентом на мягких согласных, так свойственных японскому языку.
[indent]- Я здесь, Тош, - Джек улыбается и хрипло смеется, чувствуя, как по щекам бегут слезы облегчения, - Я здесь, я рядом. Все будет хорошо. Только не двигайся, еще рано. Ты в больнице. Все позади, - А в голове крутится еще одна ложь, которую он скажет ей, как только она задаст вопрос.

+2

4

[indent]Пробуждение приносит радость её душе, но отнюдь не телу. Тошико всё ещё чувствует боль заживающих ран, горький привкус долгой жажды на губах, но при одной мысли о еде ей становится не по себе. И память восстанавливается мучительными фрагментами, будто её вырезают на её и извилинах очень настойчиво, но тупым ножом. И говорить больно, потому что всё, что она может сказать, слишком горько для осознания. «Ответь мне, почему умерли все, а спас ты только меня?», - вертится немой вопрос. Что стало с остальными? Как их не стало? Память жадно требует знаний об этом трагическом событии и только потом тянется к светлому, пусть и опасному прошлому. Но Тошико бессильна заставить её работать быстрее, это бессилие раздражает.
- Скажи мне, скажи, - это глухое, безупречное пространство наполняется сухим кашлем. - Ведь так не может быть, чтобы погибли...все. Ты же не мог оставить их. - одно понимание своего долга заставляет женщину искать возможность собрать силы, чтобы подняться. Она ведь нужна ему. И всё что говорит Джек - пустое, ведь на самом деле она должна ему помочь, как можно скорее. Но силы оставляют Тош раньше, чем она успевает даже на четверть осуществить своё намерение. - Скажи им, чтобы выключили всё. Я могу сама...всё делать сама. - словно в подтверждение этих слов, женщина делает попытку улыбнуться. - Ничего не нужно больше. Ты сделал больше всех. И...я не оставлю тебя. Пока мы снова не отправимся делать то, что делаем. Вместе. - Когда она чувствует его руку в своей руке, всё ещё с трудом воспринимающую окружающие явления, и чувства ещё не такие, как у всех живых. - Было бы наверное весьма глупо умирать, после того, что ты сделал. У тебя на лице написано, во сколько тебе обошлась моя жизнь. Который раз вытащил меня из лап этой старухи с косой. Пора уже становиться моим крёстным отцом, не думал об этом? - она ещё не научилась смеяться как раньше, поэтому смешок тихий, сухой, всё ещё тонущий где-то между её губами и парой сантиметров больничного воздуха. А потом эта тишина. Она такую уже не помнила, но чувствовала, где-то подсознательно тишину тех минут, когда осталась одна, без надежды выжить, быть обнаруженной, последний раз увидеть людей, заменивших ей семью.
- Джек, скажи мне, какой смысл во всём этом? И почему ты молчишь? До сих пор. Ни да, ни нет. Там погибли все или все выжили? Гвен слишком хороша, чтобы умереть. Янто - умён. А Оуэн...он ведь просто не мог умереть дважды. - некоторое время в молчании, она снова не выдерживает. - Да чёрт бы тебя побрал, Джек, я знаю, что ты можешь и ты будешь говорить! Ты же не для того меня вернул с того света, чтобы любоваться моим прибыванием в счастливом неведении. Мы никогда друг другу не врали. Давай не будем начинать сейчас? - если она и говорила уверенно, насколько позволял болезненный голос, то сейчас глаза её просили лишь об одном - правде.
[nick]Toshiko Sato[/nick][icon]https://i.imgur.com/7jEJyiF.png[/icon][lz]ТОШИКО САТО, 31
TORCHWOOD

технический гений команды, оперативная поддержка и нежное сердце.
[/lz]

+1

5

[indent]Джек смотрит на Тошико и не верит в то, что у него получилось, хотя он столько всего пережил, столько всего знает, что уж это не должно было в нем вызвать ощущение невероятности происходящего. Но он все еще не верит до сих пор, считая, что это сон, такой чертовски реалистичный, что он чувствует тепло ее кожи, слышит ее неровное дыхание, слышит как она двигается, пытаясь приподняться и как шелестит больничное белье от этих движений, он не пытается уложить ее обратно. Он может лишь наблюдать до тех пор пока она сама не сползает обратно на простыни.
[indent]- Нет, тебе еще слишком рано, - Джек тянется к Тошико, проводит ладонью по волосам, убирая темные пряди с лица и бережно целует ее в лоб, лишь бы осознать, что ему не кажется тепло чужой кожи, не обманчиво чужое дыхание - Тебе придется провести здесь еще некоторое время. 
[indent]"Пока я не придумаю как сказать остальным о тебе.."
[indent]Он слишком измотан событиями за эту неделю,  на столько что ужасно плохо соображает, не сразу слышит ее вопросы, понимает их смысл. Хотя это для них неделя. Для самого Джека это было больше двух тысяч лет нонстопом, начиная с момента бесконечных смертей под землей, где каждый раз угасающее сознание выдавало причину по которой он все еще не потерял смысл жить, заканчивая мгновением как он очнулся в хабе, выбираясь из криокамеры. Больше двух тысяч лет где он не останавливаясь бежал. Бежал чтобы спасти и уберечь тех, кто был для него дорог. Тех кто стал ему семьей. Семьей большей чем родной брат. За кого он не раздумывая отдал бы свою жизнь. Благо, сделать он это может не один раз.   
[indent]Голос Тошико хриплый, едва различимый заставляет его вынырнуть из водоворота мыслей и сосредоточится на ней. Зачем пустые самокопания, когда сейчас он смотрит на нее живую. самую настоящую и живую. Конечно, выглядит она не самым лучшим образом, но это временно. И Джек снова улыбается, стирая тыльной стороной ладони слезы, чтобы она не видела их.
[indent]- Есть смысл, - он качает головой, отказываясь принимать эту точку зрения, - Я сделал бы это не раз и не два.
[indent]Его собственный голос звучит не менее глухо и хрипло, сидя рядом с ней он изводил себя намеренно, а сейчас где-то на задворках сознания жалел, что теперь не очень соображает и чувствует себя крайне отвратительно. Янто бы не оценил.
[indent]- Я бы перевернул весь мир, Тоши, чтобы спасти вас, - отголоски отчаяния в словах лишь лишнее подтверждение его решимости, - И я сделал это, - он поднимает на нее почти безжизненный взгляд голубых глаз, в которых цвет лишь угадывается, но света в них сейчас достаточно, - Я спас.
[indent]Возможно, то, что он сделал сильно изменит таймлайн Земли: где-то не родится несколько детей, где-то кто-то погибнет под колесами автомобиля, кто-то захлебнется чашкой чая, но ему откровенно плевать. Он сделал то, что посчитал нужным - у него был шанс. Если бы Судьба не дарила его ему, то на Землю бы не явился этот мальчишка, не принес геноцид и Доктора.
[indent]- Оуэн жив, - Джек знал что она хочет услышать. Он помнил, что последний звонок с коммуникатора был на телефон Оуэна. Последний голос который она хотела услышать был его.

0

Вы здесь » TimeCross » family business [внутрифандомное] » Go home, you'll feel better for it [Torchwood]