пост недели Peyton Charles Богатые люди обычно нанимают себе опытных адвокатов, которые говорят своим клиентам что-то вроде "молчи" и говорят вместо них, решают проблемы, ищут доказательства, могут даже сделать что-то такое не совсем законное, например, подкуп свидетеля или сокрытие улик...
23.05 Свершилось! Вы этого ждали, мы тоже! Смена дизайна!
29.03. Итоги голосования! спасибо всем кто голосовал!
07.02 Если ваш провайдер блокирует rusff.ru, то вы можете слать его нахрен и заходить через: http://timecross.space
01.01 Дорогой мой, друг! Я очень благодарен тебе за преданность и любовь. Поздравляю тебя с Новым годом! Пусть каждый день, каждую секунду наступающего года тебе сопутствует удача, в жизни не прекращается череда радостных событий, в сердце живет любовь, в душе умиротворение, а сам ты был открыт всему неизведанному и интересному! Желаю, чтобы даже в самые холодные и ненастные дни тебя согревало тепло близких, а рядом всегда был любимый человек, искренние друзья и соратники. Вдохновения тебе, креатива и море позитивных эмоций в Новом году!
выпуск новостей #146vk-timeрпг топ

TimeCross

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » TimeCross » the 10kingdom [архив эпизодов] » Вызов брошен - вызов принят!

Вызов брошен - вызов принят!

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

http://s9.uploads.ru/t/hHFcp.jpg

1. Сказка называется: Вызов брошен - вызов принят!
2. Произошло это в: той же Японии
3. Были там: Король Гильгамеш и Королева Артурия, она же слуга класса Сэйбер
4. Мы расскажем вам о: том, как древнейшему Королю мира стало скучно и тот решил, ради удовольствия, призвать свою, так страстно желаемую, Сэйбер

+1

2

Город Фуюки. Место проведения, так-называемой, войны за Святой Грааль. Войны, в которой семеро магов, избранных Граалем, призывают семерых слуг – героических душ героев, некогда живших в этом мире. И сражаются, пока не останется одна пара.
Гильгамеш когда-то был одним из этих слуг. При жизни будучи полумифическим королем древнего города-государства шумеров – Урука он был призван Тосакой Токиоми, как героическая душа класса Арчер. Однако, в силу некоторых обстоятельств, он обрел материальное тело.
С тех пор минуло пять лет. Пять лет, Король Урука боролся со скукой с помощью вина и некоторых других развлечений. Но эта эпоха была ему отвратительна. И вот, в один жаркий летний день Гильгамеш, как следует разузнав у Кирея все тонкости, решил призвать слугу. Да не какую-то обычную пешку, типа Ассасина или Райдер и Кастер, а самого сильного слугу – Сэйбер. А конкретнее, королеву Британии – Артурию Пендрагон.
Все было готово. Решив не ждать ночи, Гил нашел уютное место, вдали от лишних глаз и подготовился к призыву.
Все слова были произнесены, круг начертан. Король использовал свою собственную ману и, формально, будет мастером у Сэйбер.
Магия в воздухе. Свечение. Героическая душа была призвана. Вот-вот перед ним предстанет она. Спустя пять лет он снова узрит ее.
Когда свечение чуть поутихло (даже в дневное время было ослепительно ярко), Король Героев заговорил:
- Здравствуй, Артурия. Добро пожаловать обратно. – В завершении он улыбнулся.

+1

3

….Тяжелый свинец туч над головой – в нем с криками кружит черное воронье. Небо только грозится пролиться вниз на землю спасительным дождем; он омоет землю, зальет ее, смывая кровь, впитавшуюся в почву так глубоко, что даже не наклоняясь к ней чувствуешь ее запах. Запах смерти.
Это был ее личный Ад, в котором она не могла никого спасти.
В отличие от прочих Слуг разных классов, Артурия Пендрагон, она же Сэйбер не возвращалась в, так называемый, Трон Героев, где Легендарные Души ждали Призыва на очередную, кажущуюся уже бессмысленной Войну за магический древний артефакт. Там, в этом «зале ожиданий» исторические личности пребывали в относительном покое, но Король Рыцарей этого покоя не знал.
Ее Война была бесконечным круговоротом, который повторялся вновь и вновь. Единственным что менялось – был ее Мастер, впрочем для слуги его личность не имела большого значения. Артурия для него была никем, инструментом, который можно было использовать по своему усмотрению в попытке заполучить Святой Грааль. Так было всегда, леди Пендрагон ко всему давно привыкла, поэтому, когда сквозь серое небо к ней пробился свет, девушка распрямилась, вскинув вверх голову и закрыв пустые зеленые глаза. Понадобилось мгновение, чтобы в них, будто спящих, вновь огнем вспыхнула жизнь.
Она появилась в круге Призыва, заключенная в сияющий, слепящий глаза кокон света; он рассеялся спустя секунду-две, лишь тогда она, явив нефрит глаз своих миру, узрела, наконец, лицо своего нового Мастера. Узнала и не смогла поверить своим глазам.
Он?! Гильгамеш? Должно быть, это чья-то жестокая шутка!
Хорошо бы, да только прямых обязанностей сомнения не отменяют.
- Слуга Сэйбер. Я пришла по твоему Призыву. Ответь. Ты ли мой Мастер? – заученно произнесла она, глядя в алые глаза Короля Урука.

Отредактировано Arturia Pendragon (28-10-2016 08:35:45)

+1

4

Как же он соскучился по этим зеленым глазам. По этому взгляду. И вот сейчас, когда новопоявившаяся слуга растерянно уставилась на Короля, тот расхохотался. Расхохотался искренне, как какой-то ребенок.
- Да брось ты, Артурия. – Чуть успокоившись сказал Гил. – Пять лет прошло, а ты мне отвечаешь столь шаблонной фразой? Я оскорблен!
Король Героев чуть помолчал и, призвав пару стульев из Врат Вавилона, затем усевшись на одно и, жестом пригласив Сэйбер занять другое, он продолжил.
- Отвечая на твой вопрос, Королева Рыцарей, отныне я являюсь твоим Мастером, да. – Для пущей уверенности парень показал девушке тыльную сторону ладони, где красовались причудливые узоры – Командные Заклинания. – Что же делать, Артурия? – Продолжит он с издевкой в голосе. – Бывшие враги ныне Мастер и Слуга. Мне заранее прибегнуть к помощи сих узоров?
Казалось бы, что данная ситуация забавляет Короля Урука, но, быть может, он просто рад встретить давнюю знакомую. Кто знает….

+1

5

Нет, однозначно, случившееся не было злой шуткой. Разве что злодейка-судьба в очередной раз подкинуть Королю Рыцарей новое испытание на прочность. Выдержит ли?
Думать иначе просто не получалось. Сэйбер не сводя глаз наблюдала за искренне хохочущим заклятым врагом, чувствуя как абсурдность ситуации все больше выбивает ее из колеи, буквально выбивает почву из-под ног – остается лишь смотреть растерянно, принуждая себя насилу проявить сдержанность. К счастью, у нее выходит просто замечательно: прямая, облаченная в сталь доспехов поверх длинного синего платья, Артурия являет собой образ ледяного бесстрастия.
Когда из воздуха рядом материализуется стул, «Снежная Королева» молча, садится на него, предоставляя Королю Героев слово. Ее почти не удивляет то, что она видит – Гильгамеш перед ней больше не Слуга, он обрел свою физическую форму. Отныне он Мастер. Более того, ее Мастер, приказы которого ей желательно неукоснительно выполнять. Первое потрясение прошло, она уже полностью осознала, в какую историю влипла. Оставалось только выбраться из нее без потерь.
Фокус практически невозможный, хотя, как знать…
Терпеливо выслушав златоволосого парня, девушка хмуро кивнула ему:
- Пять лет – приличный срок, и теперь, как ты сказал, я твой Слуга, поэтому можешь поберечь свои козыри, я не стану предпринимать попытку уничтожить тебя, слово рыцаря. Мне вот что не понятно, - лик ее омрачается сильнее с каждым слетевшим с губ словом. – Помнится мне, ты сам говорил, что Святой Грааль тебе не интересен, так почему же решил участвовать в Войне за него в роли Мастера? Твои действия, Король Урука, противоречат твоим же словам.
Сэйбер чувствовала подвох, нутром ощущала нечистое, но не могла определить, что так сильно ее тревожит. Ей не оставалось ничего другого, как спросить напрямик, терпеливо ожидая ответа, если, конечно, высокомерный Король захочет отвечать на ее вопросы.

Отредактировано Arturia Pendragon (26-10-2016 22:29:30)

+1

6

Гильгамеш, с интересом, наблюдал за девушкой. Его забавляли попытки Сэйбер выглядеть спокойной. Ведь ее призвал тот, против которого она сражалась пять лет назад. И если это верх несправедливости, то что тогда? Он – Гильгамеш, героическая душа класса Арчер, уже полдесятка лет живет второй жизнью, а она (да и любой другой слуга) нет.
- Не бойся, Артурия, - Король заговорил спокойно. – При всем твоем желании ты не сможешь навредить мне. – Вновь улыбка наглеца. – Да, ты можешь сопротивляться силе Командных Заклинаний, но не долго. Я же мог и вовсе игнорировать их. Моя воля на уровень сильнее. И мои приказы ты выполнишь беспрекословно. Надеюсь, обойдемся без демонстраций?
Сделав небольшую паузу, Король Урука призвал пару бокалов и бутыль. Наполнив их, он протянул один девушке.
- Необходимо выпить за встречу. Ведь пять лет не виделись. – Все это его очень забавляло. Ему было весело. – А что до второй части твоих слов. А мне и не нужен Грааль. Как сокровище. Он мне необходим, как оружие. Я видел мощь Грааля. Тогда, когда ты его уничтожила. Ритуал не был завершен и содержимое выплеснулось наружу. В результате произошел инцидент, названный Великим Пожаром Фуюки. Я же был омыт водами Грааля и обрел материальное тело. А война… Она еще не началась. Войны нет, Артурия. Я призвал тебя от скуки. И, дабы не тратить много своей маны, я решил подарить тебе материальное тело. Но, это будет сложно. Если и вовсе будет реально это сделать.
Парень снова замолчал, дав королеве рыцарей время обдумать сказанное. И, спустя минуту, задал последний вопрос в этом обсуждении:
- Что скажешь, слуга класса Сэйбер, хочешь ли ты обрести вторую жизнь?

+1

7

Выслушав первую часть длинного монолога-ответа своего нового Мастера, Артурия, наконец, начала кое-что понимать: судьба в ее ситуации была не виновата; не имела силы и воля случая; во всем, что случилось, а именно – в Призыве был повинен сам Король. Гильгамеш не изменял своим наглым привычкам. Он, как и прежде брал желаемое даже когда всем казалось, что поставленной цели достигнуть нельзя.  В этом был весь он – древний король Урука. Его самоуверенная личность не пугала ее, но в его присутствии тело девушки напряглось против ее воли, каждая мышца в нем готовилась к сражению. То же происходило теперь. Ничего не изменилось, а златоволосый демон получал искренне удовольствие от произведенного эффекта. Ей пришлось сжать руки в кулаки, чтобы удержать себя на месте, отказавшись от призыва Эскалибура.
Гильгамеш, тем временем, все говорил.
Приняв из его рук бокал вина, опять же заставив себя это сделать, дабы не спровоцировать конфликт, девушка не сводила с него нефритового взгляда. Лицо ее было серьезно, из-за хмурости на лбу пролегли морщинки. Она слушала то, что рассказывал ей Король, сосредоточившись на смысле, сотканных из слов предложений и он (смысл) чем дальше, тем глубже вгонял ее в безысходность своего положения.
Гильгамеш не хвастал, Сэйбер понимала, что при необходимости его сила составит конкуренцию командным заклинаниям, в которых, такой как он, не нуждался вовсе. Конечно, она могла бы вызвать его на принудительный бой своим неповиновением, ведь со смертью вернулась бы туда, откуда пришла, но у нее не было гарантии, что бывший Арчер не вызовет ее снова – из вредности или скуки, ведь он мог, поэтому ей не оставалось ничего другого, кроме как сидеть напротив него, мысленно готовясь похоронить свою гордость под стопами Золотого Короля.
Когда-то Сэйбер казалось, что она умрет скорее, но в это самое мгновение она отчетливо поняла, что попалась в непреодолимую ловушку, выход из которой лежит через труп ее Мастера. Может, бывшая леди Камелота и слыла особой вспыльчивой и скорой на расправу, но дурой она никогда не была.
В тот момент, когда в комнате повисла абсолютная тишина, Артурии показалось, что пространство вокруг заколдовано. Ей хотелось оглянуться по сторонам, но она заставила себя не шелохнуться, с последним вопросом собеседника стремительно растеряв умеренное спокойствие заметавшейся глубоко внутри души.
- Моя жизнь закончилась, когда я предала свою страну, потерпев поражение, - негромко отозвалась она, но голос едва заметно дрогнул, а широко распахнутые глаза выдавали смятение и боль. – Я больше не стремлюсь изменить историю, но на вторую жизнь у меня нет никакого права! – вернув толику самообладания, Сэйбер позволила праведному гневу сверкнуть в отражении его глаз – в них она видела, как выглядит, хотя не задумалась об этом даже на короткий миг.
- Только у тебя, Король Героев, могло хватить наглости изменить судьбу после того, как смерть уже взяла тебя в свои чертоги! Жизнь дается одна, я растратила ее на то, чтобы править своим народом. Наше время давно истекло, ты один думаешь, что все в этом мире тебе подвластно. Не буду разубеждать, - демонстративно пожав плечиками, полностью оправившись, девушка залпом осушила вино.
- Факт того, что ты призвал Слугу от скуки, говорит лишь о твоей избалованности. Война за Святой Грааль начнется снова. Трагедия повторится, но такому как ты всего этого не понять.

Отредактировано Arturia Pendragon (27-10-2016 19:37:15)

+1

8

Гил слушал слугу с неподдельным интересом. Или поддельным, но умело скрытым за маской высокомерного наглеца.
- Почему же нет права, Сэйбер? Ты что же, хуже этих семи миллиардов свиней, расплодившихся по всей планете. У тебя, как и у всех есть право на второй шанс. Но у тебя, этот второй шанс может воплотиться в реальность!
Он говорил уверенно, слегка на повышенных тонах, но на крик не срывался. Король знал про упрямство королевы рыцарей еще с Четвертой войны. Это-то ему и не нравилось.
«Даже сейчас продолжает самобичевание. Какая же ты дура, Сэйбер», - подумалось Гилу.
Заметив, как бокал девушки опустел, Гильгамеш поднялся со стула, предварительно взяв в руки бутылку, дабы не напугать мечницу, это было похоже на приручение дикого льва. Король медленно сделал шаги в сторону Артурии и наполнил ее бокал.
- Быть может ты прекратишь это? – Спросил он ледяным тоном. – Или я прибегну к Командному Заклинанию, чтобы твой рот всегда был закрыт. Ты прожила свою жизнь в пустую. Твое правление было ошибочным с самого начала. А твои идеалы ложны. Мы – Короли. Мы – закон. Так кто же сказал, что жизнь одна? Нам посчастливилось получить вторую жизнь! А ты продолжаешь упрямо жалеть себя за прошлое. Я приказываю тебе, как твой Мастер – немедленно прекрати жалеть себя, за прошлые деяния и живи, наконец, для себя.
Гильгамеш замолчал. Стоя рядом с сидящей королевой, парень буквально сверлил ее взглядом своих алых глаз.
- Война не повторится. А если и повторится, то победителями в ней будем мы. Ты получишь материальную форму и поймешь, что ошибалась. И тогда, моя дорогая Артурия, одних извинений будет мало.

+1

9

«Пять лет прошло, но мы не изменились. Только мир вокруг нас. И так будет происходить каждую нашу встречу, пока кто-нибудь не победит…»
Наблюдая за осторожным приближением Гильгамеша, светловолосая девушка вполне соответствовала подобранному ей образу дикого неприрученного зверька. Обидно, но им она и была: чувство превосходства противника над собственным «я» нещадно било по самооценке, которая и без того последнюю сотню лет едва ли способствовала тому, чтобы принять себя без всякого рода самобичевания.
Ей не понравилось как он заговорил с ней. Его ледяной тон вынуждал ответить дерзостью, ведь когда-то и она умела поставить собеседника на место. В дни ее правления, рыцари уважали Короля Артура, до тех пор, пока в какой-то момент не выяснилось, что правитель Британии не понимает человеческих чувств.
Для всех своих подданных Артурия Пендрагон была королем, но не человеком – его в себе она как раз потеряла. Или думала, что так и есть, захлебываясь в самообмане.
- Какой смысл было спрашивать меня о том, что уже предопределено тобой, Великим? – не выдержав напора златоволосого парня, девушка так резко вскочила со стула, пригнувшись и уйдя в сторону, что сидение, не устояв на всех четырех ножках, с грохотом рухнуло на пол.
Дыхание сбилось, напряжение в воздухе окутало комнату плотным туманом, при желании его можно было, почувствовать, схватив рукой – таким он казался реальным в ее глазах. В этот момент Сэйбер дала выход своей ярости, она буквально дышала ею и мучилась, не зная, куда направить переполнивший ее гнев.
Демоны прошлого обрушились на нее, безжалостно терзая – раны, что оставляли на теле их когти и клыки, нельзя было увидеть, но этого и не требовалось. Все было в зеленых глазах. Достаточно было лишь раз взглянуть в них, чтобы увидеть. Впрочем, в чужой жалости Слуга не нуждалась, ей с лихвой хватало себя одной.
- Как ты и сказал, - тихий голос звенел сталью боевого клинка. – Мои идеалы ложны. Мое правление было провалом с самого начала. Я погрязла в сожалении о своем прошлом, а потому проклята, снова и снова переживая тот черный день. Тебе на все это плевать, Король Урука, можешь не рассказывать, но свою цену я уже заплатила, поэтому  не смей меня отчитывать, делая вид, что все знаешь! – в сгустившемся воздухе слабо проступили очертания легендарного меча. Сэйбер не нападала, но была близка к этому шагу в Бездну – терять ей было нечего.
- Историю не изменить. Сценарий Войны повторится, и даже если ты используешь меня в этом сражении для своей победы, с материальной формой или нет, моя жизнь уже закончилась!
Прозвучавший приказ не был Приказом, но свое влияние на нее оказал. Сэйбер приходилось нелегко, сопротивляясь воле своего Мастера, но принять спокойно его слова, она не могла.

Отредактировано Arturia Pendragon (27-10-2016 20:54:16)

+1

10

- Делая вид? – Еле слышно повторил слова Сэйбер парень – Делая вид?!
Казалось, что Короля более задели снова о его невежестве, чем упрямство слуги.
- Да будет тебе известно, королева рыцарей, что еще при жизни я видел будущее этого мира! Я видел и твое правление. И твои махинации с Мерлином. Я видел все! Я был рожден, дабы наблюдать за человечеством, дабы заменить для него богов. И ты смеешь оскорблять меня, говоря, что я делаю вид, что все знаю?!
Гильгамеш был в ярости. Еще бы, ведь задели самое ценное – его же. В алых глазах горел гнев. Наплевав на осторожность, парень вплотную подошел к девушке, ухватил ее (грубо) за край стального нагрудника и, практически, прошипел:
- Властью Командного Заклинания повелеваю – не смей использовать против меня свое оружие!
Магия ответила на слова. Одно из трех Командных Заклинаний, символов Мастера, навсегда пропало с ладони Короля, тем самым вынуждая Сэйбер подчиниться их мощи.
Чуть поубавив пыл, но королеву не отпустив, он снова заговорил:
- Сейчас, когда я вновь в этом мире, все будет решаться так, как я того пожелаю. И сейчас я желаю показать тебе ту сторону жизни, которую ты, по своей глупости, проворонила.
Не дожидаясь пререканий, со стороны слуги, Гильгамеш нагло прильнул к ее губам в поцелуе. И первым же прекратил его. Взгляда он так и не отвел.

+1

11

- Делая вид?! – от знакомых, но забытых нот мужского голоса по спине девушки скользнула ледяная змейка – она не испугалась, как могло показаться на первый взгляд, но поняла, что попала в яблочко, задела, в самом деле, задела за живое великого короля всех времен и народов, вызвав в рубиново-алых глазах неподдельный гнев. Положа руку на сердце, это ей даже польстило. Было приятно узнать, что броня правителя Урука, созданная им же из самодовольства и насмешки над всем и вся тоже может дать заметную трещину.
Вот только насладиться этим самым знанием мечнице как следует, не удалось: разгневанный золотой демон, шагнул вплотную к ней, напрочь проигнорировав риск напороться на невидимый клинок. Он снова нагло пересек черту ее личного пространства, и если ранее Артурия нашла способ уйти от близости того, кто возомнил себя богом на земле, то сейчас, попытавшись отступить, была остановлена сильной рукой, притянувшей ее за пластину стали боевого нагрудника.
Первым порывом было дематериализовать доспехи, тем самым сбежав от опасности, коей грозил ей Король Героев, но все еще подвластная чувству гнева, леди Камелота осталась глуха к голосу разума. Все-таки упрямство текло в ее жилах, вливаясь в кровь, становясь неотъемлемой частью самой Сэйбер, и потому она гордо вскинула голову, чтобы встретить бешеный взгляд ярких кровавых глаз. На своей коже она ощутила его дыхание, отчего ей сразу же стало не по себе.
Отступать было некуда, Приказ ударил в нее разрядом молнии, сковывая незримыми цепями, из которых нельзя было выбраться, сколько ни борись. Эскалибур выпал из ослабевшей руки, исчезнув до того как коснулся пола.
На мгновение в комнате стало очень тихо: Артурия слышала, как в ушах барабанным боем бьется собственное сердце. Казалось, еще немного и оно пробьет грудную клетку, стеснявшую его, но ничего такого не произошло. Все еще ощущая на себе мощь командного заклинания, девушка подобно безвольной кукле стояла удерживаемая рукой Мастера, глядя на него светло-зелеными глазами, в которых было место растерянности, но ее вскоре затопил гнев.
- Не бери на себя слишком много, - ядовито процедила Сэйбер, не успев опомниться, как губы заклятого врага запечатали ее рот в грубом поцелуе. Он длился недолго, Гильгамеш первым разорвал его, не прекращая зрительного контакта.
Ответом ему стало живое воплощение ненависти в ее глазах. Невидимые оковы немного ослабли, и девушка сумела оттолкнуть руку Короля Героев, отступив от него на шаг. Сердце билось в груди затравленной птицей, оно оглушало.
- Не решай за других. Может, ты и Великий Король, но власть твою я никогда не признаю, - холодно отчеканила она. – Сейчас ты всего лишь мой Мастер и у тебя осталось только два командных заклинания. Когда их не станет, будь уверен, я немедленно уйду.

Отредактировано Arturia Pendragon (27-10-2016 22:31:43)

+1

12

- Только я решаю, Сэйбер, что будет и чего не будет. – Бесстрастно ответил Король. Он успокоил свой гнев и теперь смотрел на мечницу с полнейшим бесстрастием.
Молча сев на стул и уставившись на девушку, Гил заговорил опять.
- Отбрось свои идеалы и ответь мне, дева меча, - не смотря на абсолютно бесстрастный тон, его взгляд выражал интерес. – Тебе не хотелось хоть когда-то пожить для себя? За все твое долгое правление ты не жалела, что сделала?
Ему вспомнился тот день, день, когда он добыл бессмертие. И когда змея забрала его. Обычная змея. Гильгамеш преодолел царство мертвых и добыл Траву Бессмертия. И вот, покинув те проклятые места, Король Урука решил искупаться в ближайшем озере. И пока он нежился в воде, змея съела Траву Бессмертия. Именно тогда Гильгамеш понял всю бессмысленность своих деяний. И, по возвращению в Урук, правил им до самой смерти. Он более не гнался за бессмертием. Но наслаждался своей жизнью по полной.
Однако он не упрекал себя, за стремление к бессмертию. В отличие от Артурии. Она до сих пор жалела себя за свои же деяния. Это и выбешивало Гильгамеша. Она, Сэйбер, с гордостью заявляла, что более не королева Британии, но до сих пор желала изменить прошлое.
И даже после повторного призыва осталась верна своим идеалам. Это и восхищало, что даже после многих веков, эта дева, взвалившая на себя груз всей Британии, не сломалась и не пустилась во все тяжкие.

+1

13

Гнев Гильгамеша стремительно остыл; в его алых глазах полных самодостаточности и уверенности в каждом действии или слове, казалось, застыл айсберг. Похожая ледяная глыба плавала сейчас и в ее светло-зеленых глазах, но забавным было не это, вернее не только этот очевидный факт, доступный взглядам всех, кто мог бы увидеть парня и девушку со стороны. Ни он, ни она, тем более, не понимали, как сильно похожи в своей вспыльчивости, что разгоралась смертельным пламенем, но тихо тлела углями уже через минуту, когда легендарные короли древности переводили дух для нового «залпа». Это было похоже на то, как будто кто-то бросил в стог сена факел: огонь вспыхивал мгновенно, сжигая сухую траву дотла, а полностью поглотив ее, сходил на «нет». Они не ведали о том, что наблюдать за таким их поведением было, по меньшей мере, занимательно. Если б, конечно, было кому, хотя кто их знает – богов, скрывающихся в тени человека.
Впрочем, расскажи об этом тому же Золотому Демону, он скорее оскорбится, ведь даже ему не подвластно видеть тех, кто мир создал.
Взгляд правителя Урука выражал отчетливый интерес в омуте очей – кровавом море, в котором, она начинала думать, что тонет, опускаясь на темное дно без лучика света. Странное сравнение, как ни взгляни, ведь весь облик Гильгамеша словно бы источал искрящийся свет, но именно его Артурия предпочла не замечать, опасаясь и не желая быть поглощенной этой аномалией в существе (человеке ли?) перед ней.
Она глядела на него пристально и хмуро, терзаясь в глубине души собственными демонами, что заставляли ее сторониться всех и вся, оставаясь слепой и глухой к посылу собеседника, который мог бы принести ей пользу.
Хотела ли королева Британии прожить простую человеческую жизнь? Задумывалась ли об этом когда-нибудь, ведя свои войска в новый бой?
Ответ – ну разумеется! Вот только ее немало угнетало, что вопрос этот ей задал не кто-нибудь, а чертов Гильгамеш. Будто ему было до всего этого дело! Кем вообще он себя возомнил? Кто он такой, чтобы выворачивать перед ним наружу свою душу?!
Леди Пендрагон основательно не понимала, а потому лед снова тронулся в нефритовых глазах, вспыхнув искренним негодованием, вылившимся в следующие слова:
- Быть может, ты видел будущее, ты видел все. Мне придется поверить тому, что ты сказал, но есть то, чего Король Урука увидеть не может. Ты, - она сделала к нему воинственный шаг, сохранив ясным не дрогнувший голос. – Можешь видеть лишь внешнюю картину мира. Ты читаешь ее исходя из личных соображений, однако… - губы девы мечницы изогнулись в усмешке. – Тебе никогда не постигнуть глубинной сути вещей. В этом твое проклятие, гордец и наказание тому, кто возомнил себя богом.
Девушка стояла перед ним, являя собой совершенное яростное существо – несломленное и по-своему прекрасное.  Каждая черта девичьего лица дышала неподдельным гневом. Не привычных к такому зрелищу, могло запросто заворожить, но сама Сэйбер вряд ли отдавала себе в этом отчет. Ей было плевать, как выглядит она со стороны и какое впечатление производит.
- Теперь, когда мы все выяснили, я понимаю, что нам не достигнуть компромисса, а потому, с Вашего позволения, Мастер, удаляюсь с Ваших глаз, дабы не нервировать своими ложными идеалами!
Оставив за собой последнее слово, Сэйбер растворилась в воздухе, в последний раз сверкнув блеском закаленной стали в широко распахнутых, живых глазах.

Отредактировано Arturia Pendragon (28-10-2016 20:37:44)

+1

14

«Возомнил богом?» - Мелькнула тогда в голове Короля мысль.
- Да будет тебе известно, Сэйбер, - заговорил парень – что я не возомнил себя богом. Я и ЕСТЬ полубог. Моя мать была богиней – Нинсун. А отец, Лугальбанда, предыдущим Королем Урука до меня. И я вижу все. Я видел рождение Артурии, маленькой девочки, ее нахождение легендарного меча – Калибурна. Основание Британии. Я видел это все. Ибо я, Гильгамеш, был рожден, дабы наблюдать за человечеством. И это, моя дорогая Артурия, не слова гордеца. Это моя прямая обязанность. Я должен был заменить людям богов. И я сделал это.
Он замолчал, а затем почти шепотом добавил:
- Краеугольный Камень Небес…
Тем не менее его Слуга предпочла скрыться.
«Ну, надеюсь, что мои слова дошли до этой горделивой девы», - весело подумал Гильгамеш.
Стулья, бокалы и даже бутыль вина, призванные до этого, исчезли в золотом свечении.
- Мы еще поговорим, Артурия. И тебе будет не отвертеться. – Улыбнулся Король Урука куда-то в пустоту.

+1

Вы здесь » TimeCross » the 10kingdom [архив эпизодов] » Вызов брошен - вызов принят!