пост недели Tasslehoff Burrfoot Вот в эту секунду можно видеть невероятно редкое зрелище — растерянного кендера. С округлившимися почти до идеальной формы глазами. Потому что это от других можно ожидать, что они забывают свои вещи, теряют и совсем за ними не смотрят. Но кендеры-то не теряют ничего! И всегда помнят, куда положили то, что нашли и позже собирались отдать владельцу. Откуда ему знать про сложности в переносе артефактов!
23.05 Свершилось! Вы этого ждали, мы тоже! Смена дизайна!
29.03. Итоги голосования! спасибо всем кто голосовал!
07.02 Если ваш провайдер блокирует rusff.ru, то вы можете слать его нахрен и заходить через: http://timecross.space
01.01 Дорогой мой, друг! Я очень благодарен тебе за преданность и любовь. Поздравляю тебя с Новым годом! Пусть каждый день, каждую секунду наступающего года тебе сопутствует удача, в жизни не прекращается череда радостных событий, в сердце живет любовь, в душе умиротворение, а сам ты был открыт всему неизведанному и интересному! Желаю, чтобы даже в самые холодные и ненастные дни тебя согревало тепло близких, а рядом всегда был любимый человек, искренние друзья и соратники. Вдохновения тебе, креатива и море позитивных эмоций в Новом году!
выпуск новостей #150vk-timeрпг топ

TimeCross

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » TimeCross » family business [внутрифандомное] » Hungriges Herz [fb]

Hungriges Herz [fb]

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Hungriges Herz
Was ist mit meinem Willen bloЯ?
Machst meinen Willen willenlos

•• •• •• •• •• •• •• •• •• •• •• •• •• •• ••

http://sh.uploads.ru/rheNp.png
Sag mir, wie weit, wie weit, wie weit,
Wie weit willst du gehen?

Scala & Kolacny Brothers — Hungriges Herz

УЧАСТНИКИ

ВРЕМЯ И МЕСТО

Goldgraves

USA, New-York. July 4, 1922

АННОТАЦИЯ

Забытый эпизод в истории двух одиноких сердец,
наивно попытавшихся найти спасение в друг друге

•• •• •• •• •• •• •• •• •• •• •• •• •• •• ••

Отредактировано Percival Graves (18-11-2018 01:58:00)

+2

2

Let me be your everlasting light
Your home when there is cold
In me you can confide
When no one's by your side
Let me be your everlasting light

Каждому не-магу нашего времени известно, что четвёртого июня сто сорок лет назад была принята декларация об освобождении британских колоний в Северной Америке от влияния Великобритании. История была полна таких моментов, полных национальной гордости за свою страну в целом и народ в частности. И вот теперь через столько лет Америка не забывает своих героев и чествует каждый год тот момент, когда Пенсильвания стала местом начала свободы целого континента. Приготовления как всегда к этому празднику были фееричны, что со стороны простого народа, что и со стороны правительства. Как магического так и нет. Но если кто-то и отдыхает в этот день, проводя своё время с семьёй, то те немногие, которые посвятили свою жизнь защите граждан, будут обязаны этот самый празднующий народ защищать от своей же глупости.
Я была в том списке мракоборцев, что обязаны были не сидеть дома, а готовиться к активным действиям тех, кто будет намерен испортить сегодняшний праздник. Более того, наш отдел смог сделать пару ходов вперёд на счёт информационной осведомлённости о том, что День независимости должен будет окраситься в цвет страха и крови благодаря действиям со стороны магов, приверженцев тёмных сил и хаоса. И как того требовалось, глава Отдела Персиваль Грейвз незамедлительно дал приказ собираться всем самым лучшим  сотрудникам на поимку преступной группировки. Вычислить расположение логова было очередной задачей, с которой парочка моих коллег за два дня перед праздником справилось на ура, и поэтому Президент как и обещал, дал добро на действия в рамках тихой поимки. Будучи уже зрелым мракоборцем, прошедшим не одну облаву, мне это было знакомо как никогда: играть роль праздно шатающегося не-мага в толпе людей, готового развлечься поеданием сахарной ваты или походом на аттракционы, а может даже и в кинематограф. Каждому должна быть отведена своя роль, в конце которой итог был одним - не дать свершиться преступлению.
У нас всё было распланировано, разобрано едва ли не пошагово всё, что должен будет сделать каждый и куда пойти, где ждать подмогу или сигнала к атаке. И так вышло, что единственным, кто должен быть рядом с Грейвзом на облаве, была я, и это мне нравилось больше всего. Если не считать того факта, что быть в числе авроров, что с главой МАКУСА шли на задание, было для меня самым лучшим в работе. Многие бы сказали, что я помешана на этом человеке, а может быть даже и обвинили бы в более близком отношении... Он был для меня тем, кто поддерживал каждый год со дня смерти родителей, и это дало начало тем отношениям, что сближали нас с Грейвзом с каждым разом, давая понять друг друга едва ли не с полуслова или взгляда. Это не было теми отношениями между дочерью и отцом, но это были отношения между крёстного и "маленькой Тини". Только вот Тина выросла, и его постоянное желание её уберечь от всего плохого стало для девушки чем-то вроде обычным делом. Чего только стоил разговор между нами в его кабинете, когда  попытка меня не брать на задание провалилась с треском. Я уже не та маленькая школьница из Ильверморни или зелёный практикант-мракоборец, не способный себя защитить в самый неожиданный момент.
- Дядя Персиваль, не бойтесь, я буду как всегда внимательна и аккуратна, что вы будете только гордиться,- клятвенно пообещала я, видя легкую едва скрытую нервозность главы МАКУСА. В данный момент мы заняли с палочками на вооружение свою позицию у одного из входов в здание, где, как выяснилось, собирались преступники, и ждали лучшего момента для нападения. Что там творилось, Мерлину одному было известно, поэтому хотелось бы не пропустить ту секунду, когда после её истечения будет поздно что либо предпринимать.

+1

3

She has always been there for me
She takes good care of me
She is such an integral part of me
That I forgot who I was
And I forgot she was there for me

Пожалуй, ни одно магической сообщество в мире не изолировалось так сильно от немагического, как американское, вот уже полтора века жившее по закону Раппопорт, что строго-настрого запрещал волшебникам иметь хоть какие-то связи с простыми людьми. Два этих мира, пускай и занимая одну территорию, существовали в параллельных измерениях, не зная друг о друге или ничего, как в случае с немагами, или же почти ничего, как в случае с магами. Разумеется, имелись и исключения: мракоборцы, хорошо знавшие так называемый «американский образ жизни», ведь без этого им вряд ли бы удавалось успешно оберегать всеобщий покой. Каждый в аврорате, включая его главу в лице Персиваля Грейвс, более-менее понимал всю значимость сегодняшнего «Дня Независимости», бывшего не столько праздником, сколько символом, вокруг которого объединялось всё население штатов, вне зависимости от возраста, пола, национальности и профессии. И если не-маги по привычке ожидали лишь хорошего, вроде грандиозных фейерверков, помпезных шествий и чемпионатов по поеданию хот-догов, то мракоборцы по привычке ожидали лишь плохого, ибо народные гуляния — это всегда идеальный шанс устроить какую-нибудь провокацию, способную подорвать спокойствие обоих миров.
Из года в год авроры МАКУСА раскидывали по всей стране сети, стремясь как можно раньше вычислить преступников, нанести по ним упреждающий удар, а после предать виновных суду и наказанию. В нынешнем году им удалось вычислить небольшую, но весьма опасную группировку, засевшую в заброшенном здании в одном из неблагополучных районов Нью-Йорка. Специально для сегодняшней облавы Грейвс сформировал «спецгруппу альфа» и отобрал в неё своих лучших сотрудников, большинству из которых не впервой задерживать матёрых преступников. Впрочем, нынче в спецгруппе затесалось новое лицо, принадлежавшее Порпентине Голдштейн. Вот уже несколько лет эта девушка верой и правдой служила в МАКУСА, однако до сего момента ей по воле Персиваля не приходилось принимать участие хоть в сколько-нибудь опасных операциях. Нет, глава аврората нисколько в ней не сомневался, ведь Тина, пусть и слегка казалась дурочкой, была достаточно способной девочкой. Просто, глядя на неё, Грейвс видел перед собой её отца и своего бывшего друга. Джонатан тоже был на редкость одарённым малым, однако в один роковой момент даже его навыков оказалось недостаточно, чтоб защитить собственную жизнь. Прошло уже больше десяти лет, а Персиваль по-прежнему винил себя в случившимся, ведь всем известно, что напарники обязаны беречь друг друга во что бы то ни стало. Однако Грейвс не сберёг Голдштейна, а потому велик был риск, что и Тину он сберечь не сможет. 
«Джонатан... Джонатан взял с меня клятву защищать свою девочку, а я поспособствовал тому, что она стала мракоборцем и теперь ежедневно рискует своей жизнью. Какой же я идиот!»
Он ни за что не отпустил бы её, если б она сама не ворвалась в кабинет к названному дядюшке, и, уперев руки в боки, не поставила вопрос ребром.
— Если я не могу быть рядом с вами, то зачем я нужна в вашем отделе?
В её карих глазах отсутствовали привычные потерянность и ребячество — на сей раз Перси углядел в них твёрдую решимость, против которой не мог, даже если б захотел, ничего сделать. Впервые за несколько лет ему пришлось признать очевидное: Тина была уже не сопливой девчонкой, а боеспособным солдатом МАКУСА. К тому же, она давно уж была женщиной, пусть и не особо красивой, но невероятно обаятельной, что тоже играло ей на руку. Прижатый к стенке Грейвс, само собой, отпустил Голдштейн на дело, решив, впрочем, тоже принять в нём участие. Во-первых, чтобы удостовериться в том, что всё пройдёт, как надо. Во-вторых, чтоб самому оценить навыки названной дочери.
— Я привык к разочарованиям, Тина,— ответил ей дядюшка без обиняков, — но и буду рад, если ты заставишь меня узнать новое чувство, — до этого дня ему доводилось гордиться лишь самим собой, и это чувство Перси очень нравилось. Быть может, гордиться кем-то ему понравилось бы еще больше.
С минуты на минуту ударная группа должна была ворваться в здание через центральный вход. Поскольку на весь район авроры уже успели наложить антитрансгрессирующие чары, то у преступников, застигнутых врасплох, оставался лишь один путь к отступлению: чёрный вход, возле которого обосновались Грейвс и Тина. Как только изнутри послышались звуки начавшейся борьбы, старший мракоборец взмахом руки заставил дверь слететь с петель, после чего уверенно переступил порог, оказавшись в слабо освещенном помещении. В тот же миг из разных концов комнаты в него полетели сразу две яркие вспышки, которые Перси играючи отбил невербальным «Протего». Не медля ни секунды, он метнул в противника справа заклятье опоясывавших пут, а левого придавил массивным металлическим шкафом, рухнувшим вслед за движением руки.
— Люмос — прошептал Грейвс, заставив кончик палочки озариться белым светом.
Сейчас они вместе с Тиной в небольшой комнатушке, в которую из центральной части здания, где всё еще шло сражение, вели два тесных коридора. Прекрасно понимая, что у преступников по-прежнему могли оставаться иные пути обхода, Персиваль скрепя сердце решил разделиться с Голдштейн. Успех дела был превыше всего — у него не было ни времени, ни права сомневаться. Направившись к левому коридору, он жестом указал Тине на правый, и, погасив свет своей палочки, исчез во тьме, успев сказать напоследок:
— Я рассчитываю на тебя!

Отредактировано Percival Graves (10-03-2019 03:44:33)

+1

4

Вокруг нас воздух - мы в нём.
Коконы нитей из плоти,
Но мне легко волшебством
Этот порядок испортить.
И все превратить пути
В игру из теней и света...

Я всегда хотела, чтобы мной гордились, чтобы меня замечали. И я не считала это желание таким уж эгоистичным, представляя прекрасно, как этого бы желала добрая половина человечества. Ведь это такое прекрасное одухотворённое чувство, когда ты чего-то добиваешься и тем самым радуешь тех, ради кого ты сворачиваешь горы. Так старалась радовать родителей, сестру, профессоров и теперь начальство на работе, в коем лице был не такой уж и чужой мне человек. Хотя, если припомнить, с каким лицом встретил Персиваль Грейвз моё намерение стать аврором, когда я ещё в Ильверморни выбирала профильную специализацию. И мало ли кто думал о том, что цель встать на этот путь была намечена даже не после смерти родителей как дань уважения профессии отца. Я думала ему сказать как раз на Рождество о своём решении в надежде о том, что он будет рад... ну или хотя бы был на моей стороне в этом вопросе, прекрасно зная, что мать бы точно не одобрила такой выбор профессии. Тем более для дочери.

Теперь спустя столько времени, когда над головой пролетает непростительное заклинание в каких-то ничтожных сантиметрах, какая-то часть, маленькая и боязливая, вполне бы согласилась с маминым намерением оградить дочерей от жестокости окружающего мира. Только вот загвоздка - моя эта женственная часть внутри слишком мала и заглушается постоянными лозунгами о защите спокойствия и чести народа.
Как всегда. Не о себе. О других.
- Депульсо,- отталкиваю заклятьем одного противника к стене с такой силой, что тот отключается сразу, и тут же невербальное "Остолбеней" достигает своей цели в виде очередного злоумышленника. Грейвз не менее играючи расправляется с другими волшебниками, так что всё было закончено в считанные минуты, после чего наступила секундная тишина. Пыль ещё не успела осесть от упавшего шкафа, а до моего слуха уже доходит шум со стороны коридора...
Коридоров - поправляю саму себя я, замечая ещё одну дверь, за которой шёл очередной, такой же узкий, коридор в неизвестность. Тихо чертыхаюсь едва не пнув мыском ботинка лежавшего без сознания связанного накрепко волшебника.
- И какой из них должен был нас привести к цели?
Если бы нам кто сказал, но даже один из связанных, что мог ещё говорить, не пожелал раскалываться. А время шло.
Лишь поэтому нам пришлось разделиться с Персивалем, чтобы успеть завершить нашу вылазку. И эта идея мне совсем не нравилась, хоть и понимала, что идеи более лучшей не было.
— Я рассчитываю на тебя!
Если бы я в это верила, но подводить этого человека я не хотела и поэтому киваю головой, исчезая в темноте одного из коридоров.
Я не сомневалась, что в нём меня поджидала облава в лице нескольких волшебников, и поэтому была готова встретить защитным Протего лавину чар, едва не снёсших меня. Магический щит еле выдержал натиск, окончательно разлетевшись. И мне пришлось бы несладко в этот момент если бы не рядом перевернутый стол, за которым я и спряталась, надеясь получить пару секунд передышки и концентрации. В голове чёткой линией выстроилась информация по сложившейся ситуации. Персиваля ещё не было, значит, он либо не придёт либо опаздывает, если взять в расчёт, что тот второй коридор так же ведёт в эту комнату. То подкрепление, что должно будет ворваться сюда в случае нашей с Грейвзом недоработки в задании, ещё нескоро вступит в бой. И в итоге на данный момент она одна была против более пяти волшебников. Последняя мысль о том, что стоило бы всё же идти с Перси вдвоём, была вырвана из головы взрывом, разломавшим стол в щепки и отшвырнувшим меня к ближайшей стене. Удар затылком о твёрдую поверхность сопровождался звонов в голове и минутной темнотой. Я надеялась, что именно минутной, ибо всё сейчас в этот момент могло лететь к чертям. Кровь влажной дорожкой поползла за шиворот рубашки, безнадёжно её портя. Квин не одобрит, мелькнуло и тут же потухло в решении, что уж лучше пожертвую вещью, чем нервами сестры, хотя кого я собиралась обманывать? И поэтому через "не могу" я приводила мысли и зрение в порядок, пока в это время вокруг были слышны незнакомые голоса. Кто-то даже успел меня обезоружить и схватить за локоть, почти что умудрившись его вывихнуть рывком вверх в попытке меня поднять. Но добились того, что я лишь вскрикнула, окончательно приходя в себя. Передо мной стоял мужчина с направленной волшебной палочкой прямо мне в горло.
- И это всё? Лишь одна недоаврор? Девушка, вы, случаем, не ошиблись дверью?- кто-то гоготнул за спиной державшего меня за грудки, но мне было на это наплевать - в крови пульсировал адреналин, заставивший сделать нырок под руку мужчины и точным приёмом заломить ему руку и прикрыться за ним же от моментально выпущенных заклятий. Палочка, которую до этого у меня забрали, тут же оказалась в моей руке, и я не стала ждать приглашения, оглушая первого попавшегося на глаза нападавшего. Но каких сил мне требовалось не поддаваться головокружению, что могло моментально снизить мой процент на выживание.

+1

Вы здесь » TimeCross » family business [внутрифандомное] » Hungriges Herz [fb]