пост недели Tasslehoff Burrfoot Вот в эту секунду можно видеть невероятно редкое зрелище — растерянного кендера. С округлившимися почти до идеальной формы глазами. Потому что это от других можно ожидать, что они забывают свои вещи, теряют и совсем за ними не смотрят. Но кендеры-то не теряют ничего! И всегда помнят, куда положили то, что нашли и позже собирались отдать владельцу. Откуда ему знать про сложности в переносе артефактов!
23.05 Свершилось! Вы этого ждали, мы тоже! Смена дизайна!
29.03. Итоги голосования! спасибо всем кто голосовал!
07.02 Если ваш провайдер блокирует rusff.ru, то вы можете слать его нахрен и заходить через: http://timecross.space
01.01 Дорогой мой, друг! Я очень благодарен тебе за преданность и любовь. Поздравляю тебя с Новым годом! Пусть каждый день, каждую секунду наступающего года тебе сопутствует удача, в жизни не прекращается череда радостных событий, в сердце живет любовь, в душе умиротворение, а сам ты был открыт всему неизведанному и интересному! Желаю, чтобы даже в самые холодные и ненастные дни тебя согревало тепло близких, а рядом всегда был любимый человек, искренние друзья и соратники. Вдохновения тебе, креатива и море позитивных эмоций в Новом году!
выпуск новостей #150vk-timeрпг топ

TimeCross

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » TimeCross » family business [внутрифандомное] » Carnival of rust [GoT]

Carnival of rust [GoT]

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Carnival of rust
And more than ever, I hope to never fall
•• •• •• •• •• •• •• •• •• •• •• •• •• •• ••

http://sh.uploads.ru/iQtgN.jpg

Where enough is not the same it was before...

УЧАСТНИКИ

ВРЕМЯ И МЕСТО

Oberyn Martell, Marwyn the Mage

За двадцать лет до смерти Оберина, Эссос, окраины Асшая, место "культурного" отдыха горожан с вином, картами, шлюхами и наркотой

АННОТАЦИЯ

Когда юный принц Оберин в своем путешествие по миру добрался на Восток Марвин уже пару лет прожил в Асшае, вполне освоился с местными порядками, подружился с правильными людьми и от местных отличался только акцентом. Они встретились там, куда одного влекло любопытство, а другого - привычка.

•• •• •• •• •• •• •• •• •• •• •• •• •• •• ••

0

2

- Покажи мне ваши местные ритуалы, а я покажу тебе - дорнийские, - возвестил из-за занавески нахальный, мальчишеский голос с вестеросским акцентом. Раздался женский смех, и черед секунду в полутемную комнату вплыла молодая пара - темнокожая девушка, одетая только в многочисленные слои бус, перьев и украшений, и смуглый юноша  в одних штанах, босой, но с клинком на поясе.
Мальчишка слегка замешкался на пороге, - он остановился, прищурился и внимательно осмотрел незнакомое помещение. Эта почти инстинктивная привычка, как ничто другое, выдавала в нем воина. Он оказался в просторной комнате без окон, с низким потолком. Все стены и потолок были завешаны тканями разных оттенков рыжего и бордового, на полу в бесчисленном количестве были расстелены ковры и разбросаны подушки того же цвета. Между подушками стояли низкие столики и кое-где торчали столбы, которые поддерживали тяжелые балдахины. Балдахины, по всей видимости, опускались, когда сидящие внутри желали создать иллюзию уединения. В комнате висел густой, пьянящий туман от многочисленных курительных смесей.
- Оберин, - девушка в украшениях заметила, что ее спутник остановился, и потянула его за руку. - Нам сюда.
Они двинулись в дальний угол через лабиринт подушек, столиков и диванчиков. По пути Оберин обращал внимание на людей: в одном углу его встретил веселый хохот - три полуголых девушки были весьма увлечены друг другом и местным вином и как будто не обращали внимания больше ни на что в мире, а прямо напротив них сидел одинокий мужчина с пустыми, невидящими глазами, и перед ним стоял поднос с ароматическими палочками. Чуть дальше старая гадалка увлеченно нашептывала что-то богатому северянину, судя по виду - купцу из Вольных Городов. У стены двое воинов отдыхали от тягот службы за карточной игрой, но Оберин успел заметить, что вместо золота они расплачивались друг с другом птичьими черепами.
- Оберин! - во второй раз девушка дернула его за руку, когда он почти остановился, впитывая происходящее, и, наконец, они добрались до своего места. У противоположной стены их уже ждал чернокожий старик в истрепанном балахоне. В тусклом свете можно было различить, что под балахоном его шею обматывали ряды и ряды жемчужных нитей.
- А! Значит, это наш новый “адепт”?  - проскрипел старик. Слово “адепт” он проговорил с таким непередаваемым сарказмом, что Оберин невольно ухмыльнулся. - Ну давай посмотрим, на что ты способен, мальчик.
- Эй, вообще-то это Сунара обещала показать мне… - начал юноша, но старик перебил его движением руки.
- Все, что она собиралась тебе показать, ты посмотришь ночью, а сейчас вытяни руку над свечой.
Оберин был слишком заинтригован, чтобы спорить с заносчивым стариком. Он послушно вытянул руку над кристаллом черного, как ночь обсидиана. Он слышал истории о свечах из обсидиана, но никогда до этого не видел их. И еще он слышал, что уже десятки лет никто не мог их зажечь, по крайней мере, в Вестеросе. Но здесь, в Асшаи все было по-другому. Старик несколько секунд просто смотрел на его висящий в воздухе кулак, а потом быстрым, змеиным движением вытащил из-под полы кинжал. Оберину было не занимать реакции: лезвие клинка просвистело в пустоте там, где секунду назад были его пальцы. Старик поднял заинтересованный взгляд, и минуту они молча смотрели друг другу в глаза, а затем Оберин медленно вернул руку на место и разжал кулак. Старик сделал один короткий надрез - кровь тонкой струйкой потекла по ладони. Как только первая капля упала на черную свечу, та с шипением вспыхнула голубым пламенем.

+2

3

Зарывшись в груду подушек уставшими ногами, в густые смоляные кудри шлюхи пальцами, мейстер Марвин задумчиво водил языком по спелой как персик и небольшой мягкой груди шлюхи. Девушка в его объятьях тихо мурчала что-то, вторая, сидя на бедрах массировала широкие плечи. Он был пьян, как всегда в это время, но как всегда недостаточно. Поэтому возле их уютного гнездышка стоял низкий столик с кувшином вина, серебряными кубками и парой курительных трубок. Мешочек с травами был припасен заранее и отличался от местных смесей тем, что собран был самим мейстером и с непривычки мог дракона вырубить.
Марвин не то чтобы заметил появление в не самом популярном, но всегда забитом людьми борделе новое лицо, скорее уловил краем ухо имя сквозь вязкую пелену дурмана и похмелья. Мужчина перевернулся на спину, подтянул ноги, уперся руками, сел. Девушки обняли тонкими изящными ручками за шею и по отработанному ритуалу их традиционных встреч начали раздевать мейстера. Мастифф по привычке скользнул взглядом по лицам завсегдатых, расслабленно повел плечами, освободившимся от плаща. В глубине комнаты как обычно располагался местный предсказатель - в Асшае любили собирать все удовольствия под одной крышей. Сунара - ловкая помощница старого колдуна, юркая и ловкая, увлекла какого-то паренька за собой. Мейстер близоруко прищурился - свет обсидиановой свечи зажигали нечасто - чародей был слишком скуп, чтобы тратить силы на кого попало. 
Значит плутовка выловила знатную рыбку... - усмехнулся своим мыслям мужчина. Он знал этот ритуал и обычно ему было наплевать на то, что происходило, потому, что обычно свет был блеклым. - Семеро... - нахмурился Марвин. Ему должно было быть все равно, он должен был отвернуться, вернуться к шлюхам и вину и плевать на мальчишку, попавшегося охочим до крови твари.
- Встать! - коротко шепнул он, девушки переглянулись и тут же поспешили пьяному в стельку мейстеру подняться. Пошатываясь и придерживая красную ткань своей тоги Марвин пошел через зал, чертыхаясь и ругаясь про себя на всех языках какие знал. А знал он их не мало.
Марвин неуклюже ввалился в их уединенный уголок, запутавшись в волнах алой ткани, пошатнулся, устоял с трудом, сфокусировал взгляд на происходящем: мальчишка, кровь, голубой свет свечи. Он знал, что произойдет дальше, мейстер видел такое не раз, а вот парнишка вряд ли.
- Массстиффф! - зашипела женщина, в секунду подскочив к Марвину и загораживая собой столик с обсидиановой свечой.
- Тттссс... - мужчина приложил указательный палец к своим губам и широко дружелюбно улыбнулся. Его губы были красными от кислолиста, а в янтарных глаза читался волчий взгляд. - Ты же знаешь... ик... меня, Сунара... - он многозначительно и почи игриво подмигнул. - Я не хочу проявить неуважение, но... - он ткнул пальцем в плечо паренька. - Это - мое. И все что под этим... - он ущипнул не в меру любопытного мальчишку за щеку... - тоже мое.
- Мальчик сам пришел ко мне. - торжествующе оскалился в беззубой улыбке старый колдун. - У тебя здесь нет власти, пес!
- Власти!? Ты думаешь, я побегу за стражей? Старый ты кусок дерьма! - Марвин гордо вздернул подбородок. - Ты хоть понял свой пустой седой башкой кто это дитя?
- Не завирайся! - чародей зашипел, готовясь к удару - он прекрасно понимал, что на кону. - Таков обычай.
- Клал я на ваш обычай свою толстую толстую валлерийскую цепь. - мейстер навис над столом, уперевшись руками в край, на шее в свете свечи из-под тоги блеснула мейстерская цепь, завязанная на манер ошейника. Три звена были из валлерийской стали. Старик уставился на цепь, потом на Марвина, раздул ноздри недовольно сопя.
- Это капля моя!
- Да подавись... - любезно улыбнулся мейстер. Он с силой сжал плечо парнишки и повлек его прочь от старца.
- Был крайне рад встрече... - мужчина изящно поклонился и побрел обратно в свой угол, увлекая обузу с собой. Он кинул мальчишку на подушки, аккурат между двух гологрудых шлюх, грузно рухнул рядом, вытягиваясь во весь свой короткий рост. Девушки весело рассмеялись, одна из них протянула трубку Марвину, закурив травяной сбор внутри. 
- Они пробудут здесь еще час, а потом будут ждать на улице... - мужчина принял трубку, затянулся, выпуская ароматный дым через ноздри, неторопливо - Можешь ускользнуть сейчас и спрятаться у своего... с кем ты там приехал в эту жопу мира? Или остаться до рассвета... Так будет надежнее. - кивнул он, размашистым жестом звонко хлопнул брюнетку по бедру. - Ты ведь догадался... - Марвин поерзал на подушках и поднялся на локте, взглянул в лицо мальчишки. - Здесь ценнее золота - кровь... И ты только что чуть не продал себя в рабство за просто так... - взгляд светло-карих глаз был абсолютно трезв и ясен, - принц. - усмехнулся мейстер, откинулся на подушки и разделил с красоткой долгий страстный поцелуй. Девушка отстранилась, облизнулась и поднесла к его губам пряное вино.

Отредактировано Marwyn the Mage (22-09-2018 17:18:27)

+2

4

Неожиданно в их уютном мирке возникло какое-то пьяное вестеросское чучело. Оберину даже не надо поворачивать голову от свечи, чтобы узнать характерный акцент Староместа.  Его первое желание было - рявкнуть, чтобы северянин отвязался. Он уже успел уяснить, что здесь, на чужбине, встречи с вестероссцами обычно заканчиваются для него неприятностями, но не успел и рта раскрыть, как незнакомец начал командовать балом. Когда он посмел тыкать пальцами в Оберина, свободная рука дорнийца сама собой оказалась на эфесе меча, но в последний момент что-то заставило его сдержаться. Может быть, осознание того, что он ни беса не понимал, что здесь происходит.
Впрочем, Оберин всегда быстро все схватывал, и осознание, что он в очередной раз успел во что-то вляпаться, пришло даже раньше, чем весетросец успел сверкнуть в свете свечей своей мейстерской цепью. Тогда же пришло и второе осознание: “Он меня узнал”. У Оберина была хорошая память на лица, да и едва ли такого человека, как этот тип, можно было забыть. И тем не менее, Мартелл был абсолютно уверен, что за те несколько месяцев, что он провел в ученичестве в Цитадели, он не встречал никого даже отдаленно похожего на мужчину с красными губами. Но, когда он рассмотрел три кольца из валирийской стали, все стало на свои места. Он слышал об этом человеке.
К этому времени Оберин уже четко решил, чьим трофеем ему суждено быть в этом споре, поэтому, когда мужчина до боли надавил на его плечо, дорниец даже не стал сопротивляться. И сбежать он тоже не пытался - потому что пьяный архимейстер со следами красного сока на губах уже напрочь завладел его любопытством. На этот раз прекрасно понимая, что он собирается нырнуть из огня в пламя, Оберин во второй раз за вечер приземлился на подушках. На минуту он просто обязан был отвлечься, чтобы послать воздушный поцелуй полуобнаженной девице рядом, и потому напрочь пропустил мимо ушей все, что пытался  втолковать ему мейстер. Вместо этого он просто вцепился в незнакомца. Вцепился в самом буквальном смысле слова - со всей силой сжав пальцы на его предплечье и заставляя отвлечься от горячего на вид поцелуя.
- Раз уж я теперь “твое”, то изволь объяснить, что только что произошло? - требовательным тоном потребовал Мартелл. Но потом как будто опомнился и добавил в голос меда, а на лицо - улыбку.
- И заодно не изволите ли представиться, Архимейстер? В Цитадели я так и не узнал вашего имени. Когда остальные мейстеры вас поминали, они называли вас или Магом, или одержимым, или сыном шлюхи.
Одна из девиц рядом звучно фыркнула.

+1

5

Марвин с рыком оторвался от поцелуя и не раздумывая ни секунды с размаха ввалил пареньку затрещину по его черноволосой голове.
- Ты дурак или глухой, мальчишка? - фыркнул он, обнимая девушку за хрупкие круглые плечи. - Я только что тебе это втолковал. И если твоя голубая кровь заставила меня встать с моего места и спасти твой царственный зад, это не значит, что я буду разжевывать тебе прописные истины. - проговорил он, все еще эмоционально, - Молись за меня богам, ибо за то что я отнял твое дорнийское высочество, этот старый козел захочет убить меня во сне! Мне придется подкинуть ему пару бастардов твоего отца... - холодный, пронзительный взгляд впился в лицо принца, - или твоих, чтобы эта тварь не придушила меня собственной цепью и не обрекла на вечное служение после смерти. - рыкнул Марвин, вновь затянулся, выдохнул, подышал, успокаиваясь. Спустя пару затяжек он добавил на удивление сдержанным и почти назидательным тоном. - Учитесь слушать, принц, с первого раза. - покачал головой мейстер, затянулся и выпустил дым ртом, мгновение наблюдая как кучерявые клубы растворяются в пропитанном потом и сексом воздухе. - "Мое" ты только на эту ночь - таков порядок. Если бы я не вмешался, эта морщинистая пиявка слила бы из тебя кровь в глиняные сосуды... Или Сунара бы напела тебе песню и ты ушел бы с ними в Тень где служил бы вечным источником силы. - Марвин, казалось, смягчился и попытался объяснить более обстоятельно. - Здесь магия не является тайным знанием, мальчик. И источники ее во всем. И нет сильнее катализатора... - он перевел взгляд на паренька и снова ткнул его пальцем в плечо, - чем королевская кровь. - Марвин принял бокал вина из рук шлюхи, отсалютовал им Оберину и выпил.
Мейстер прыснул смехом и поймав пальцами острый подбородок брюнетки широко улыбнулся.
- И они считают это оскорблением? Старые серые овцы... - он зычно посмеялся. - Если бы меня родила красотка подобной этой, я бы не вырос этаким чучелом. - его раскатистый смех рассыпался по всей комнате. Девушка благодарно обняла его за широкие плечи, поцеловала в висок и улыбнулась.
- Мейстер не прав... Красота мужчин не в смазливом лице... - кошкой замурчала она, скользнув нежной ладонью под его тогу и проведя по бедру. Марвин фыркнул как запряженный конь, прижал шлюху к себе, обнимая ее за тонкую талию и ответил на ласку кусачим нетерпеливым поцелуем.
- Ты можешь звать меня Магом, если угодно - это знатно злит одного архимейстера. - Мастифф усмехнулся. - Если все же решишь взяться за ум и спрашивать о плате до того как заключать сделки я разрешу звать меня Марвином. - мейстер иронично улыбнулся.
- Только не зови его Мастиффом. - предупредила блондинка, протягивая принцу кубок. - Однажды он убил человека голыми руками, за то, что тот назвал его так.

Отредактировано Marwyn the Mage (23-09-2018 00:28:24)

+2

6

Во второй раз за вечер Оберин сдержал руку, готовую выхватить клинок - на этот раз потому, что хотел дослушать мейстера до конца. Он молча сплюнул на подушки кровь из разбитой губы и замер. Среди бессвязного бормотания, из которого Мартелл не понимал практически ничего, и довольно красочных оскорблений - здесь стоило отдать должное воображению мейстера, - Оберин старательно вылавливал крупицы смысла. Он напрягся, так и не убирая руку от меча, на его лбу пролегли складки, на щеке медленно наливался красным след чужой ладони, и в черных глазах бились сотни невысказанных вопросов. Он только сейчас начал осознавать, во что на самом деле вляпался. Нет, не так - он только сейчас начал понимать, куда попал.
Того, что магия в Асшаи была повсюду, мог не заметить только слепой - здесь по улицам ходили люди в железных масках. Но до сего момента Оберин не подозревал, как глубоко  колдовство укоренилось в местные традиции и законы. Ему никогда не могло бы прийти в голову, что кровавые ритуалы могут быть здесь в порядке вещей.
“А какому-нибудь вестеросцу не придет в голову держать рабов”, - тут же напомнил он себе. - “А закоренелому глупцу-северянину не понять, как старшая дочь может унаследовать состояние отца”. Но сейчас было не время корить себя за твердолобость. Да и вообще, самобичевание было не в характере Оберина: он не жалел о допущенных ошибках, он извлекал из них пользу.
- Порядок… - повторил он про себя, вживаясь эту новую реальность. Он не так уж много понял из слов Мага, кроме того, что его кровь в этом диком краю была дорогим товаром. И еще он понял, что по местным правилам Маг этой ночью мог как-то использовать его, но собирался милостиво отказаться от этого права. Это, естественно, претило его чести - нет, не принца - дорнийца.
- Я ни с кем не заключал сделок, но всегда плачу по счетам, - на губах снова был соленый вкус крови, и Оберин машинально стер ее рукой тыльной стороной ладони, а потом задумчиво повернул руку. На другой стороне кровь все еще сочилась мелкими каплями. Мартелл взял пустой кубок и подставил его под рану.
- Если я должен тебе кровь, ты получишь кровь. Если я должен тебе жизнь, я найду и убью того, кто собрался тебя убить. Если по местным “порядкам” я должен провести с тобой эту ночь…
Оберин остановился, окинул мейстера задумчивым взглядом и хмыкнул: - То тебе придется хорошенько меня напоить. Но если… я узнаю, что ты мне врешь, я сам придушу тебя этой цепью. И если ты еще раз попробуешь меня ударить, я отрежу тебе пальцы.
Оберин уставился мужчине прямо в глаза, давая понять, что он не шутит.

+2

7

- Платишь по счетам? - хмыкнул Марвин, склонил голову к плечу и хитро прищурился. - Значит я ошибся и ты у нас из Ланнистеров? - коротко хохотнул он, но тут же стал серьезнее, нахмурился, сведя брови на переносице. - Тут, мальчик, тебя не попросят подписать контракт, ударить по рукам или дать клятву именем богов. На что тебя поймала Сунара? На голые сиськи, на вкрадчивый голосок? Или она обещала показать тебе таинственный обряд чародея? - мейстер говорил не спеша, но четче чем прежде. - В тот момент, когда ты взял ее за руку ты подписал себе смертный приговор. Красные жрецы, Заклинатели Теней, чародеи, колдуны, некроманты - они убьют за такой улов как ты. - он хмыкнул, сделал глоток вина и оттолкнувшись, с помощью шлюхи, сел в подушках. - Семеро, ты не представляешь как тяжело мне членораздельно говорить... - мейстер потер висок. - Та чернокожая тварь сделала бы тебя рабом. Это понятно? Им тут срать на политику, на то кто чей сын, брат, сват. Никто не сунется к магам требовать отпустить рабов, никто не пойдет в Край Теней искать пропавшего наследника престола... Проще нового родить... - Марвин махнул рукой. У него ушел год чтобы освоить местные порядки, чтобы зубами выгрызть себе место в сложной иерархии и не обзавестись врагами сильнее чем его друзья. Благо в нем не было ни капли благородной крови, зато много упорства, наглости и хватки бойцового пса. - Думаешь выкрутился бы? Сбежал? - вздохнул Маг, - нет, мальчик. Тебя удержали бы или цепями, или вином или сладкими речами. - мейстер перевел взгляд на рану Оберина. - Довольно. - поморщился он. - Селена. - он кивнул в сторону и брюнетка быстро открыла его сумку, зарытую под горой подушек. Она протянула тугой мешочек мейстеру, а сама перелила драгоценные капли крови из бокала в небольшую пробирку и убрала в сумку Марвина. Мастифф достал щепотку трав, пожевал их, взял принца за запястье, втер смесь большим пальцем в рану. - Почувствуешь холодок. Боль уйдет. К утру и шрама не станет. - деловито проговорил он, ухмыляясь речам юнца. - Красивые слова, ваше высочество, но в этом краю нет чести. - усмехнулся мейстер. - Убийство это не выход, ибо смерть в этих землях не имеет власти. - взгляд мейстра потемнел на мгновение. - Я объявил тебя "своим" предметом для экспериментов, бросил ему вызов. Глупая бравада... Он мог бы принять его... - мейстер оскалился и тут же поперхнулся дымом. - Провести... Что? С тобой? - Марвин расхохотался. - Я столько не выкурю, чтоб польститься на этот костлявый зад. - хрипло посмеялся он. - Негоже принцу предлагать себя таким образом. - мужчина покачал головой. - Тем более, таким как я - устанете отрабатывать. - усмешка скользнула по губам, а девушки тихо захихикали, обмениваясь многозначительными взглядами. - А бить я тебя буду до тех пор, пока ты не перестанешь нести чушь. И пока ты меня не радуешь. - зевнул Марвин, закуривая новую порцию. - Я вмешался потому что узнал тебя. Будь ты бастардом я бы даже от моих девочек не оторвался бы. Как и любой другой здесь. Мало кто рискнет спорить с чародеем ради незнакомца.
А теперь отдыхай, Оберин, и дай мне отдохнуть. Я сюда не лекции пришел читать. - мейстер вновь вернулся к губам шлюхи.

Отредактировано Marwyn the Mage (23-09-2018 00:04:43)

+2

8

Чем дальше Оберин слушал Мастифа (кличка ему действительно шла), тем больше ему хотелось сунуть его голову в ведро с водой и проверить, был ли он такой свиньей только спьяну или всегда. Впрочем, инстинкты и так подсказывали ответ. Минуту назад Мартелл собрал в кулак все свое благородство, чтобы заставить себя испытывать чувство благодарности к этой отрыжке человечества, попытался говорить с ним, как принц, предложил плату за труды, а мейстер в ответ только продолжал плеваться желчью. Пьяная скотина. Он второй раз за пять минут непрозрачном намекнул, что никто из его семьи даже не пошевелится, чтобы найти Оберина в этом забытом богами краю. Он был до отвращения прав, и за то Мартеллу очень хотелось сломать ему нос. Судя по следам на лице мейстера, Оберин был уже далеко не первым, кому эта мысль приходила в голову.
Если бы они были на улице, и вокруг не было бы столько подозрительных - а теперь они все казались Оберину подозрительными - типов, не очень почтенный архимейстер Марвин уже валялся бы на земле с разбитой рожей, и плевать, какое черное проклятие он мог наслать потом в ответ. Лорд Хайтауэр тоже думал когда-то, что мальчишка Мартеллов не посмеет серьезно ранить его на дуэли. Но здесь и сейчас Оберин боялся затевать свару.
С другой стороны, он уже понял, что, пока они не поднимали шума, посетители этого почтенного заведения могли делать все, что могли. Если верить словам Марвина - даже поубивать друг друга.
Пока Марвин возился с его рукой, Оберин успел бросить пару любопытных взглядов в его сумку с травами. До того, как забраться в эту вечно сумрачную страну, Мартелл три года путешествовал в компании алхимиков, изучая самую притягательную для дорнийца часть ремесла - яды. Кровь василиска в прозрачной склянке он узнал с одного взгляда. Оберин не сразу придумал, что с ней сделать, но, когда Марвин посмел неуважительно высказаться о его заднице, мысль сама собой оформилась в его голове.
- Ты же сам сказал, что в Асшаи принцем быть опасно, - хмыкнул Оберин, расслабляясь. Когда ему в голову приходила очередная сумасшедшая идея, все сразу становилось проще. - Так что я решил сменить призвание и рискну посмотреть, чем это сорокалетний пьяный хрыч собрался меня удивить.
Может быть, его слова не отличались особенной изящностью, зато его движения вдруг стали плавными, как у притаившейся змеи. Даже гологрудые девочки Марвина сейчас едва ли могли поспорить с грацией дорнийца. Когда он двигался, под кожей проступали мускулы, когда он плавно отодвинул одну из девушек рукой и занял ее место на коленях Марвина, каждое движение излучало силу. Оберин наклонился ниже, встречаясь с Марвином взглядом, и в его глазах плескалось предвкушение. Каждое его движение было одновременно медленным и неуловимым. Настолько, что никто и не заметил, как он на ощупь нашел сумку мейстера и достал оттуда склянку.
Миг - и Оберин разбил ее о стену над головой мага, а потом приставил острым осколком к его виску. Драгоценная темно-красная жидкость до поры притаилась в целой половине флакона и еще не окрасила разбитую кромку сосуда. Но мейстер не мог этого видеть. Все, что он мог знать наверняка - это то, что малейшая рана может оставить его слепым, а серьезная - убить.
  Обе девицы вскрикнули, кажется, больше от изумления, чем от страха, но Оберин не пошевелился. Краем глаза он следил за их движениями, и пока они были не опасны. Он снова сосредоточился на маге:
- Удивите меня, мейстер. Я хочу обучиться Высшим искусствам.

+2

9

- Для дорнийского принца ты не простительно глуп, мальчик - а для дорнийской шлюхи - слеп. Мне всего тридцать.
Движения паренька походили больше на змеиные, чем на человеческие. Но они не вызвали у Марвина ни восхищения, ни очарования, а молодое тело не пробудило желания. Как ты еще наивен, мальчик. - усмехнулся он про себя, подыгрывая мальцу. Ему стало любопытно как тот попытается отомстить ему за нанесенные оскарбления и отплатить за спасенную жизнь.
- Ты только учишься быть змеей, Оберин. - усмехнулся Марвин, нарочито медленно беря его за запястье руки, что сжимала склянку и поворачиваясь к яду. - Все твои желания и страхи написаны на твоем лице... как и отвращение ко мне. - мейстер лукаво прищурился, бросил короткий взгляд на принца и с силой сжав ладонь юноши наклонил склянку. Кровь василиска тонкой струйкой словно вино пролилась мужчине в рот, тот облизнулся, брезгливо поморщился. - Редкостная на вкус дрянь. - глаза его потемнели, их янтарь приобрел оттенок багровой крови, густой и пугающий. Казалось, тени вокруг мейстера стали длиннее и плотнее, свет свечей и факелов померк, а звенья из валирийской стали потеряли блеск. Марвин нашарил в сумке кислолист, пожевал его со вкусом и сплюнул сгусток из крови и пережеванных листьев в пустой кувшин. - Ты продолжаешь меня не слушать, мальчик. - недовольный своим учеником нахмурился Мастиф. - Я повторю в последний раз - смерти здесь не бояться и власти ее здесь нет. - Марвин расправил плечи, стянул с себя через голову тогу и кинул кусок ткани на подушки. - И на будущее: если пьяный хрыч перед тобой - некромант, - Мастиф прихватил принца пальцами за подбородок, притянул к себе, почти касаясь красными губами его губ, источая запах вина, терпких трав и яда, - не пытайся убить его тело - это не сработает. - он усмехнулся, в снова светло-карих глазах плескалось веселье. Марвин качнулся вперед, и вцепился в губы Оберина кусачим поцелуем, его сильные руки сжали плечи юноши неожиданно крепко. Его тело, как и тело принца тоже дышало силой, но то была сила иная - ледяная и темная, которую ты чувствуешь кожей, а не видишь, не в тренированных мышцах, а в сознании и духе. Через мгновение он отстранился, слизнув с губ каплю "голубой" крови из прокусанной губы Оберина.
- Теперь в твои крови больше от змеи, чем от маленького принца...

+2

10

- В тридцать лет - и так… - Оберин не успел договорить очередное оскорбление, потому что мейстер повернул голову и начал пить яд, как вино. От изумления глаза Мартелла полезли на лоб, и на несколько мгновений он потерял дар речи. Этот мужчина, нет, это существо под ним было действительно выше его разумения! Могущественнее и опаснее всего, что ему приходилось видеть за свои почти двадцать лет.
Разумеется, первой реакцией Оберина было… восхищение. Несколько мгновений он смотрел на мейстера Марвина таким же зачарованным взглядом, как когда-то смотрел на свой первый клинок или на первую кобру, которую еще мальчишкой решился поцеловать.
То ли мейстер умел читать мысли, то ли ему просто очень нравилось целоваться - потому что в следующий миг он уже был рядом с Оберином, дразня его воображение насмешливым взглядом и смесью дерзких запахов. Мартелл почувствовал, как у него на затылке поднимаются волосы, а по всему телу пробегает дрожь. Он сделал глубокий судорожный вдох, и тут Марвин впился в его губы.
Кровь, кислолист, вино и знакомый горький вкус змеиного яда прокатились на языке. Опасность. Почти паника. Оберин с трудом подавил желание вырваться и сбежать и заставил себя ответить на поцелуй со всем умением, какое у него было. Им руководили не логика и не расчет - идея, что Марвин не стал бы убивать его сразу после того, как спас, была слишком сложной для его распаленного сознания, - им двигало простое мальчишеское упрямство. Он не уступит этому самовлюбленному магу! Не покажет, что даже на секунду испугался слова “некромант”.
С каждым движением Марвина Оберин чувствовал, как что-то холодное, черное и опасное пробирается ему под кожу. Он был уверен, что это не игра его воображения - это была сила мага, настоящая, живая, и она окружала их. Она не туманила сознание, не причиняла боли, и тем не менее просто осознавать ее присутствие было почти невыносимо. Это было потрясающе!
Когда Марвин, наконец, отпустил Оберина, тот с трудом мог отдышаться, и в его черных глазах горели ярость, желание и азарт.
- Тварь! Я не... - почти прошипел юноша, но оборвал сам себя на полуслове и усмехнулся: - Я бы хотел посмотреть, как ты читаешь лекции.
Его сознание в этот момент было удивительно, кристально чистым, и все тело переполняла энергия. Оберин резво поднялся на ноги, на секунду нависая над мейстером и торжествующе улыбаясь непонятно чему, но вдруг его ноги подкосились. Юноша покачнулся и уже совсем не грациозно упал обратно.
- Оу, - это было все, что он смог выговорить перед тем, как потерять сознание. Из рассеченной губы прямо на мейстерскую цепь тонкой струйкой потекла темно-бордовая ядовитая кровь.

+2

11

- Сегодня вы увлеклись, мой господин. - улыбнулась Селена, помогая мейстеру перевернуть принца на спину.
- Если бы он не заткнулся я бы убил его собственными руками... - усмехнулся Марвин, запрокидывая голову Оберина, проведя языком по его губам и неторопливо высасывая яд из молодого тела. Со стороны это выглядело как долгий страстный поцелуй. - А это было бы крайне неосмотрительно с моей стороны. - наконец отстранившись и облизываясь словно довольный кот, проговорил маг. - Из паренька может выйти толк...

Полуденное солнце зависло над Асшаем, но свет его был холодным и далеким - в Крае Теней даже свет не рассеивал тьму. Комната в которой положили отсыпаться Оберина принадлежала самому хозяину дома и неожиданному спасителю принца - мейстеру Марвину по прозвищу Маг. И каждый, кто мог случайно или по приглашению оказаться в этой комнате сразу мог сказать, что это комната чародея. В ней царил идеальный порядок, над массивной немного неуклюжей кроватью как и сам ее хозяин, по всем трем стенам были развешаны полки с неисчислимым множеством книг. Тут же рядом ютились колбочки и скляночки, баночки и коробочки с ингредиентами для зелий и снадобий. У четвертой стены, возле распахнутого окна, выходящего в роскошный сад, стоял широкий стол, в паре с ним был стул с высокой спинкой. Тяжелые темные занавески были расшторены и комнату заливал свет, причудливо играя на стекле, кристаллах и гранях высокой стеклянной свечи, стоявшей на столе. Комната наполнилась ароматами цветов и трав из сада, а так же запахами приготовленного обеда.
Массивная, как и все в этом доме, дверь бесшумно отворилась и в комнату вошла Селена. В этот час она была одета, почти скромно, даже волосы были спрятаны под легкий платок.
- Добрый день, юный господин. - улыбнулась девушка, демонстрируя кроткость лани, словно ночью она не была шлюхой, а все это был сон. Селена подошла к Оберину, внимательно посмотрела на него, села на край кровати приложив ладонь ко лбу, нежно улыбнулась, сжала запястье, посчитала что-то, беззвучно шевеля губами. Наконец, осмотр был окончен и она с облегчением заключила:
- Теперь вы в порядке. Остатки яда, что мастер не извлек из вас ваше тело приняло и усвоило. Вы сможете учиться... - Селена широко улыбнулась. - Поднимайтесь, милорд. Мастер прислал вам одежду. Он ждет внизу. Вам пора поесть. - она еще раз одарила его улыбкой и исчезла за дверью.

Внизу в большой комнате, одновременно являющейся и гостиной и залом, оперевшись на гору из подушек, за низким столом сидел Марвин. Он методично отправлял в рот кусочки сыра с грецкими орехами, запивая их водой с медом. На его широких плечах по-прежнему красовалась простая красная тога, только была она чистой и пахла лавандой. Сам он был опрятен и трезв, а потому уже больше походил на человека средних лет, а не обрюзгшего старика. Возле него на подушке лежала раскрытая толстая книга и серьезный взгляд янтарных глаз скользил по строчкам. Марвин даже не заметил, что его новый подопечный появился в комнате. Лишь Селена жестом поманила Оберина присоединиться к обеду, наполнив кубок для принца.

+1

12

Минувшая ночь осталась в памяти, как скомканный кусок горячечного бреда, но и утро не принесло облегчения: он проснулся в незнакомой комнате, залитой характерно серо-голубым светом Асшаи, рядом с ним была смутно знакомая девушка (это она вчера ночью пыталась залезть ручками под его пояс?), и даже не представлял, в какой части города оказался. Друзья и спутники уже наверняка искали его по всему городу, но никто из них никогда не был в этих краях, так что велики были шансы, что они потеряются и угодят в неприятности так же, как он.
Кстати о не приятностях…
Оберин быстро оделся, мельком осмотрел многочисленные полки, порассуждал сам с собой, не стоит ли сбить пару незнакомых флаконов просто так, ради эксперимента, но потом решил, что на один день для него магии достаточно и поспешил вниз.
Как вчерашний шлюхи превратились в скромных служанок, так и вчерашний распутный бродяга вдруг превратился в почтенного, умудренного мейстера. Оберин немедленно скривился:
- Знаешь, вчера ты все же мне нравился больше, - начал он вместо приветствия и замолчал. Маг обратил на него примерно столько же внимания, сколько на муху, кружившую над блюдом с сыром.
Потом Оберин бросил короткий взгляд на стол, заключил, что от вида его слегка мутит, и демонстративно отвернулся от хозяина дома и его трапезы. Он прошелся по комнате, рассматривая убранство, выглянул в окно, полюбовался на сад, потом вернулся и сунул любопытный нос в книгу. Увы, она была написана на местном языке, из которого Оберин пока разбирал два - три слова.
- Твоя прислужница сказала, что ты собрался меня учить, - произнес он, наконец. - Но один урок ты мне вчера уже преподал, так что сначала я спрошу: что ты за это хочешь?

+2

Вы здесь » TimeCross » family business [внутрифандомное] » Carnival of rust [GoT]