пост недели C. C. Теплый вечер спустился на новую столицу Британнии. Теплый, немного душный, совершенно неподвижный воздух. И практически полная, сонная тишина, изредка нарушаемая голосами, какими-то вялыми и уставшими. Странный, удушливый вечер. Словно большая часть ее неимоверно долгой жизни.
23.05 Свершилось! Вы этого ждали, мы тоже! Смена дизайна!
29.03. Итоги голосования! спасибо всем кто голосовал!
07.02 Если ваш провайдер блокирует rusff.ru, то вы можете слать его нахрен и заходить через: http://timecross.space
01.01 Дорогой мой, друг! Я очень благодарен тебе за преданность и любовь. Поздравляю тебя с Новым годом! Пусть каждый день, каждую секунду наступающего года тебе сопутствует удача, в жизни не прекращается череда радостных событий, в сердце живет любовь, в душе умиротворение, а сам ты был открыт всему неизведанному и интересному! Желаю, чтобы даже в самые холодные и ненастные дни тебя согревало тепло близких, а рядом всегда был любимый человек, искренние друзья и соратники. Вдохновения тебе, креатива и море позитивных эмоций в Новом году!
выпуск новостей #142vk-time-onlineрпг топ

TimeCross

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » TimeCross » cloud atlas [межфандомное] » Не хочешь - не верь мне

Не хочешь - не верь мне

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

https://i.imgur.com/f6fD9jb.png

НЕ ХОЧЕШЬ - НЕ ВЕРЬ МНЕ

http://funkyimg.com/i/2JrJu.jpg

УЧАСТНИКИ

ВРЕМЯ И МЕСТО

Michael Bryce и Cassie Holmes

Сан-Диего, наши дни

АННОТАЦИЯ

Операция по охране очень важного клиента, просчитанная, казалось, до мелочей, едва не заканчивается неудачей. А ведь его предупреждали, что что-то пойдёт не так. Но кто будет верить нелепому рисунку странной девчонки, случайно встреченной на улице? Но сейчас Майкл Брайс обязан найти её и выяснить, откуда  ей стали известны секретные данные, о которых знал только он.

•• •• •• •• •• •• •• •• •• •• •• •• •• •• ••

+1

2

Вернуться в отчий дом после того, как больше десяти лет мотался по всему миру, лишь изредка давая о себе знать, оказалось довольно занятным опытом. Разумеется, надолго задерживаться в родных пенатах Майкл не собирался. Но прошедшая на волосок от сердца пуля стала хорошим поводом задуматься о смысле жизни. И впервые за долгое время вспомнить и о тех, кто когда-то, тридцать с лишним лет назад, эту самую жизнь ему подарил.
Семья. Последние два года Майкл даже телефонных звонков домой избегал, не хотел признаваться в том, что дело всей его жизни потерпело крах. Родные, конечно, знали, но, спасибо отцу, в душу особо не лезли, а после первого же резкого ответа на предложение вернуться домой, тема была закрыта. Хотя на самом деле ничто тогда в Лондоне его и не держало. Майкл просто не хотел возвращаться с клеймом неудачника. Теперь же, после всего произошедшего, это его больше не беспокоило. Он хотел домой, хотел пожать руку отцу, обнять мать, выпить пива и поговорить за жизнь с младшим братом, познакомиться с его женой, подержать на руках их сына, которого видел только на фотографиях, да и то довольно давно. И он вернулся.
Его хватило ровно на неделю. Майкл очень быстро вспомнил, почему в свое время приложил столько усилий, чтобы вырваться из родного городка сначала в Сан-Диего, а потом и вовсе уехал из страны. И возвращение оказалось совсем не таким, каким он себе его представлял, пока валялся в больнице в Гааге. Нет, конечно, дома ему были рады, но... Буквально на следующий день отец начал довольно энергично вводить его в курс текущих дел, не обращая внимания на возражения Майкла, главным из которых было то, что надолго оставаться он не собирается, принимать бразды правления семейным делом не намерен, и вообще в тонкостях гражданского кодекса не разбирается. Отец его внимательно слушал, кивал и... пропускал сказанное мимо ушей, явно считая все это ерундой, не стоящей внимания. И это было еще полбеды. Гораздо хуже было то, что мать с не меньшим энтузиазмом взялась устраивать его личную жизнь, явно восприняв как личное оскорбление тот факт, что он до сих пор не женат. После знакомства с якобы случайно оказавшейся у них в гостях "симпатичной девочкой" - уже третьей за эту неделю, Майкл сбежал.
Он обосновался в Сан-Диего. Снял небольшую квартирку на окраине города, занялся нудной, но необходимой бумажной волокитой для получения лицензии на частную деятельность и основание собственного дела, начал потихоньку восстанавливать старые связи, прикидывая, кто из старых знакомых возможно захочет иметь с ним дело. Особо Майкл не торопился, зная наперед, что на улаживание всех формальностей понадобится немало времени, периодически брался за небольшие заказы, больше для поддержания формы и зарабатывая репутацию, чем из реальной необходимости, благо деньги пока были. Выйдя из больницы он обнаружил на своем счету довольно приличную сумму от пожелавшего остаться неизвестным вкладчика - Кинкейду хватило наглости заплатить ему за труды. Если бы Майкл знал, где черти носят чокнутого киллера, то не отказал бы себе в удовольствие засунуть чек ему в глотку, но... Он не знал, а деньги ему были нужны - на то, чтобы открыть свое дело нужен был стартовый капитал. Так что, остыв, он был вынужден признать, что некая извращенная справедливость во всем этом есть. В конце-концов именно Кинкейд развалил его дело, так что будет только справедливо, если он создаст его заново за его счет.
В тот день он сидел в уличном кафе с чашкой с уже давно остывшим кофе и, вооружившись исчерканной газетой, телефоном и блокнотом с заметками, методично звонил по объявлениям. Большая часть документов была уже у него в руках, остались сущие формальности. Очень скоро "тройная защита" восстанет из пепла. А это значит, ему как минимум понадобится офис. И секретарша.

Отредактировано Michael Bryce (24-11-2018 14:35:25)

+1

3

Фрэнк частенько повторял, что Кэсси неплохо бы устроиться на работу, но его совет девушка всегда воспринимала как шутку. У неё прекрасно получалось добывать деньги и без того, чтобы тратить драгоценное время на скучное торчание в офисе или, к примеру, обслуживание клиентов будучи официанткой. Хотя в его словах была некая логика, ведь именно сейчас, после истории в Нью-Йорке, совсем не подходящий момент привлекать к себе ненужное внимание.
"Если смотреть на это как на приобретение нового, пусть и даром мне не нужного опыта, то почему бы и не попробовать," - мысленно повторяла себе Кэсси, шагая по одной из небольших улочек Сан-Диего.
Взглянув на вывеску, красовавшуюся над входом в кафе, она, перейдя дорогу, направилась прямиком к столику, за которым сидел молодой мужчина. Он ждал её, пусть даже пока ещё и не знал об этом.
- По тому адресу можешь не звонить, офис уже сдали, - с ходу выдала она, плюхнувшись на стул прямо напротив незнакомца, который как раз набирал номер, обведённый им в рекламной газете. - А вот этот - то, что тебе нужно, - ткнула она пальцем в примостившееся в самом низу страницы объявление о сдаче в аренду помещения. - Далековато, но место того стоит, да и с парковкой проблем не будет.
Прикинув в уме, что вываливать на незнакомого человека, вот так с ходу, сведения, о которых она могла знать загодя, до того, как они произошли, было несколько неправильным, да и неосторожным с её стороны. Фрэнк уж точно бы не одобрил такой натиск провидицы. Но для Кэсси это было привычной и само собой разумеющейся вещью, и ей уже давно до чёртиков надоело скрывать свой дар от каждого, с кем приходилось общаться.
- Я туда уже звонила. Ищу офис для своего работодателя, - всё же поторопилась она дать объяснение сказанным ранее словам. И пусть даже незнакомец делал вид, что не особо прислушивается к тому, что болтает непрошеная гостья, Кэсси уловила в его глазах едва заметное выражение удивления, как и от брошенных ею фраз, так и от слегка отдающего наглостью поведения.
- Не закажешь мне кофе? А то у меня с наличностью сейчас туговато, - словно не замечая произведённого ею впечатления, по-свойски спросила Кэсси, заметив приближающуюся к ним официантку. - Я заработаю и отдам. Могу вон к тебе пойти секретаршей, - уверенно, будто бы это был уже свершившийся факт, выдала она, снова ткнув пальцем в газету с объявлениями. Как бы намекая тем самым, что если он ищет офис, то и помощница ему тоже необходима. - Мне всё равно не нравится тот толстяк, что предложил мне работу и поручил найти ему подходящий офис, - снова соврав, ввернула провидица.
- Что будете заказывать? - держа наготове карандаш и блокнот, вежливо спросила официантка, обратившись к Кэсси и тут же послав кокетливую улыбку Майклу.
- Ну, так как насчет кофе? - задиристо глядя на мужчину, спросила Кэсси. Почему-то она совсем не сомневалась в том, что произойдёт дальше.

+1

4

- Счет, пожалуйста, и кофе с собой, - машинально сказал Майкл официантке, во все глаза глядя на девушку, непринужденно расположившуюся напротив.
А посмотреть было на что. Невысокая, стройная, светловолосая, на вид лет двадцать или около того. Она лучисто улыбалась ему, и невольно Майкл улыбнулся в ответ.
- Не знаю, с чего ты решила что знаешь, что именно мне нужно, но я готов рискнуть. Давай сьездим и посмотрим, а кофе попьешь по дороге. Если мне и впрямь понравится то место, что ты присмотрела, то я возьму тебя на работу. Мне как раз нужна помощница, а те дамы, которые до сих пор приходили на интервью, меня как-то не слишком впечатлили.
По-правде говоря, до сих пор на его объявление отозвалось лишь двое. Первая претендентка была ровесницей его матери и домохозяйкой, не проработавшей за свою жизнь ни дня. А еще у нее было пятеро детей, о чем за их недолгую встречу она успела прожужжать ему все уши. А вторая так и не удосужилась ни прийти на назначенное собеседование, ни перезвонить, ни хотя бы поднять трубку когда он звонил ей сам. После нескольких сброшенных звонков Майкл решил что кандидатка по всей видимости передумала и забыл о ней. Больше желающих на него работать не было, так что появление этой девушки было весьма кстати.
- Я - Майкл, - представился он и протянул ей руку.
Ладошка у девушки, представившейся Кэсси, была маленькой, но пожатие оказалось неожиданно твердым и энергичным. Ему это понравилось.
Пока они добирались до облюбованного Кэсси места, Майкл немного рассказал ей о себе и о своем деле. И немного порасспрашивал Кэсси, пытаясь понять, что она из себя представляет. Как ему показалось, на некоторые вопросы девушка отвечала довольно уклончиво, но настаивать на распроссах Майкл не стал. Главное он уже понял. По всей видимости работать раньше Кэсси не доводилось, и представление об обязанностях секретарши у нее было весьма смутное. Немного поразмыслив, Майкл решил что оно, пожалуй, и к лучшему. В конце-концов, ей не спину ему прикрывать, особых навыков на то, чтобы сидеть на телефоне не нужно. А тому, что понадобится, он ее научит сам. Это будет даже проще - обучить ее с нуля, чем переучивать кого-нибудь постарше и поопытней.
А место, что она выбрала, ему понравилось. Для офиса оно и впрямь подходило как нельзя лучше, и Майкл счел это хорошим знаком. В тот же день он подписал два договора - первый об аренде помещения, а второй - составленный на скорую руку (вот где пригодилось забытое было юридическое образование) контракт о найме, первый в истории его нового агенства.

Отредактировано Michael Bryce (22-12-2018 18:01:03)

+1

5

Майкл Кэсси понравился. Даже однажды, по прошествии пары недель, как он нанял её, девушка с удивлением поймала себя на мысли, что ей нравится работать. Конечно, Кэсси в тот момент не задумывалась о том, что существует масса профессий, где рабочий день больше похож на эксплуатацию рабского труда безвольных рабов, где она точно бы не задержалась больше пяти минут. И даже особо и не догадывалась, что по-большому счёту ей попросту повезло - как с конторой, куда её привело провидение, так и с работодателем.
Майкл не лез к ней с расспросами, хотя временами, ловя на себе его мимолётный взгляд, девушка понимала, что он бы не прочь узнать о ней чуть больше, чем она указала в короткой анкете. Ещё он не лез в бутылку, когда Кэсси позволяла себе запанибратское к нему отношение. Наоборот, он даже подхватил подобный стиль общения, хоть и становился деловым и серьёзным, когда дело касалось непосредственно работы с клиентами.
Каждое утро их маленького офиса начиналось с чашки горячего кофе и коробки с пончиками, на которые Кэсси конкретно подсела, обнаружив, что Майкл сквозь пальцы смотрит на то, куда она тратит деньги. С пончиками или без них, для него куда важнее было качество сваренного девушкой кофе, поэтому на этот пункт выделялась вполне достойная сумма. Но Кэсси была бы не Кэсси, если бы не умудрялась знать места, где можно купить подешевле, а на сэкономленные деньги баловать себя плюшками.
Но в этот раз всё было по-другому. Майкл прошёл мимо неё с сосредоточенно серьёзным видом, едва бросив короткое приветствие, а на предложение кофе ответил ошеломившей Кэсси фразой
- Потом, Кэсси.
Даже предпочитающая особо не напрягать свою голову по пустякам, девушка сразу поняла, что если босс отказался от утреннего кофе, то дело точно было сверхважным.
Только она успела сделать такой глубокомысленный вывод, как высунувший голову из двери своего кабинета босс попросил её перенести все назначенные встречи на другой день. После чего снова скрылся из виду, но через десять минут уже вновь стоял возле её стола.
- Собирайся, поедешь со мной, по дороге всё расскажу.
Перед тем, как поехать в аэропорт, где их ждал небольшой частный самолёт, они на минутку заскочили на квартиру к Кэсси за вещами. Причём минутка оказалась в буквальном смысле слова чётко отмеренным временем, которое Майкл выделил девушке для сборов, сопроводив коротким "бери только самое необходимое". Кэсси не привыкать было жить по принципу "всё своё ношу с собой", поэтому, когда она кинула на заднее сидение машины ту же самую сумку, с которой ходила на работу, Майкл, как показалось девушке, посмотрел на неё несколько удивлённо, но однозначно с одобрением.
Раскрывать всех деталей он ей не стал, да Кэсси особо и не рвалась их услышать, потому как кое-что она и так уже знала, в силу своих природных способностей, о которых Майкл пока даже ещё и не догадывался. А нюанс предстоящего дела состоял в том, что на этот раз её боссу досталось немного необычное для него задание - охранять дочку одного богатого клиента, который стал получать письма с угрозами. Девушка училась в старших классах школы, поэтому Майкл и решил привлечь к делу Кэсси, которая вполне могла сойти за сверстницу охраняемого объекта. Какую роль он выбрал для себя, босс пока не сказал ей, пояснив, что это будет видно на месте после более детального ознакомления с ситуацией.

+1

6

Во время полета Кэсси была по большей части предоставлена самой себе. Стоило только небольшому частному самолету оторваться от земли и набрать высоту, Майкл вытащил ноутбук и засел за изучение посланных материалов. Кэсси он в курс дела вводить явно не торопился, но и на попытки девушки заглянуть ему через плечо и сунуть нос в экран особо внимания не обращал. И только когда несколько часов спустя голос из динамиков сообщил, что они приближаются к Хьюстону и скоро начнут снижаться, Майкл отложил в сторону ноутбук, потянулся и легонько тряхнул за плечо успевшую задремать Кэсси.
- Просыпайся, соня, мы скоро пойдем на посадку, - сказал он. И, подождав несколько секунд, пока взгляд девушки станет осмысленным, продолжил:
- Значит так. Познакомься, это, - он повернул к ней отложенный было в сторону ноутбук, на экране которого широко улыбалась светловолосая девушка лет семнадцати на вид, - Дебби Митчелл, восемнадцать лет, учится в колледже, пишет статейки в школьную стенгазету, капитан групы поддержки и волонтер в обществе защиты животных. Вобщем, золотая девочка и всеобщая любимица. Пару дней назад возвращалась поздно ночью домой и едва не стала жертвой нападения и, возможно, и похищения, девчонке повезло, какой-то случайный прохожий вмешался. За несколько дней до этого - получала письма с угрозами, но не восприняла их всерьез. Что интересно, похожие письма получал и ее отец, но тоже не придал им значения. А теперь вот забеспокоился, настолько, что обратился к нам. Видать полиции он особо не доверяет.
Майкл усмехнулся, сделал паузу.
- Вобщем, мы сейчас приземляемся, и я поеду на встречу с мистером Митчеллом. А ты поедешь в колледж, расписание занятий, план здания и карту города я тебе загрузил на телефон. По времени как раз успеешь. Посмотри, что там к чему. Если что-то покажется тебе подозрительным - дай мне знать. И, Кэсси, я тебя очень прошу - ни во что не вмешивайся. И к девчонке не лезь. Просто наблюдай, если что не так - сразу свяжись со мной. Идет?
Если бы Майкл знал Кэсси чуть получше, вряд ли он поверил бы этому ее "идет". Но они были знакомы не так уж давно, и в дело он ее брал впервые, и очень надеялся, что она и впрямь сделает все так, как он говорит, а не будет искать приключений на свою голову. К тому же, вряд ли в школе что-нибудь произойдет. Во-первых, там будет куча народу. Во-вторых, после произошедшего, девчонку наверняка охраняют, если не на территории самой школы, то уж точно вне ее. А в третьих... Совсем не обязательно, что недавнее нападение и угрозы вообще связаны, это могло быть просто совпадением. Да и вряд ли дело в этой девочке, Дебби. Майкл сильно подозревал, что дело тут скорее в ее отце, и вот им он и займется в первую очередь.

Отредактировано Michael Bryce (23-03-2019 20:29:32)

+1

7

С внедрением в колледж никаких проблем не возникло: солидная благотворительная сумма на счёт заведения от мистера Митчелла и "вуаля" - Кэсси учится в одном классе с его дражайшей дочуркой. Впрочем, последняя пока была не в курсе, что папочка обратился в частное агентство, и уж тем более не подозревала, что новенькая могла быть как-то с этим связана.
Интересно, на что рассчитывал Майкл, когда сказал Кэсси не вмешиваться? Понятное дело, что опыта по охране объекта у неё не было от слова "совсем", но и сидеть ровно и просто наблюдать со стороны девушке было совершенно не интересно. Уроки вызывали у Кэсси зевоту, и вступать в ряды хороших девочек, наподобие этой самой Дебби, она уж точно не хотела. Правда она, ради любопытства, заглянула-таки в кабинет, где размещалась редакция газеты колледжа, но тут же ретировалась вон, когда главный редактор, решив, что новенькая тоже интересуется журналистикой, предложил ей ознакомиться с темами ближайшего выпуска и даже поучаствовать в его издании. Сославшись на то, что она уже сверхмеры завалена дополнительными занятиями, Кэсси поспешила откланяться и направить свои стопы в сторону спортзала, где через несколько минут должна была начаться тренировка команды поддержки, капитаном которой была Дебби.
Спорт провидицу тоже не интересовал, но зато, благодаря своему дару, она нашла способ, как войти в контакт с богатенькой девочкой. Никто не мог заранее видеть будущее, а вот Кэсси уже как полчаса знала, что случится вскоре после того, как начнётся тренировка болельщиц, и ей придётся лишь вовремя вмешаться в ход событий, чтобы обратить их в свою пользу.
Делая вид, что праздно наблюдает за занятиями девушек, Кэсси при этом очень внимательно наблюдала за происходящим в спортзале, и как только заметила, что команда поддержки готовится выполнить пирамиду, на самом верху которой должна будет стоять Дебби, она тут же ринулась на середину площадки прямиком к Митчелл и, схватив её за руку, настойчиво начала нести всякую тарабарщину, смысл которой и сама-то не могла понять. Дебби недаром слыла хорошей девочкой, она не могла вот так в открытую при всех послать новенькую матом, потому что та мешает занятиям болельщиц. Она дала отмашку команде продолжать без неё, и другая девушка заняла место капитана на верхушке пирамиды. И в этом была её досадная ошибка, т.к. уже через минуту у одной из болельщиц, что стояла внизу, судорогой свело ногу, и она не смогла выдержать давившей на неё нагрузки и упала, из-за чего вся гимнастическая конструкция рухнула, а девушка, что временно заняла место Дебби, неудачно приземлилась на пол, при этом сломав себе руку.
Как только это случилось, Кэсси тут же отцепилась от Митчелл, встав в сторонке и со стороны наблюдая за столпотворением в центре зала. Она не стала больше отвлекать Дебби, позволив той выполнять её непосредственные обязанности капитана команды. Когда пострадавшую девушку провозили мимо на медицинской каталке, сопровождавшая её Митчелл вдруг на секунду обернулась к Кэсси и с обеспокоенно-озадаченным видом словно невзначай произнесла
- А ведь на её месте должна была быть я.
Дебби Митчелл пока ещё не совсем осознала произошедшее, но вот Кэсси точно была уверена, что эта брошенная мимоходом фраза посеяла в сердце девушки глубокое зерно уверенности в том, что благодаря сумасбродному поведению новенькой, она избежала печальных последствий для себя лично.
Как бы неуместно в данному случае это не звучало, но Кэсси торжествовала. Ведь она не только сделала первый шаг к доверию Дебби, но и доказала Майклу, что вполне способна действовать и самостоятельно.

+1

8

Он убрался из города буквально на следующий день после того, как им удалось вернуть все на круги своя.
Фенрир, - называть его отцом даже мысленно Крис так и не привык, - настоятельно советовал им с Кевином уезжать не медля, а поскольку в городе по-настоящему ничто его и не удерживало, Крис предпочел прислушаться к его совету. Нью-Йорком и всей той хренью, что творилась там последние месяцы, он был сыт по горло. Так же, как и общением с новообретенной семьей.
С Кевином они расстались мирно и ко взаимному удовлетворению. Друзьями за эти месяцы они так и не стали, да ни один из них к этому и не стремился, но и делить им тоже было нечего. Кевин ушел своим путем, туманно сославшись на какие-то неисполненные обязательства. Крис сильно сомневался в их существование, но ни о чем расспрашивать брата не стал. Пусть делает со своей жизнью то, что сочтет нужным. А он займется своей.
По-хорошему нужно было вернуться в Калифорнию или хотя бы дать о себе знать, - мать, наверное, с ума сходит от беспокойства! - но делать этого совсем не хотелось. Может быть как-нибудь потом... Когда он немного обустроится и в его жизни появится хоть что-то, о чем он сможет говорить вслух, не опасаясь, что его сочтут чудовищем или сумасшедшим. А он не сумасшедший. И не чудовище. По крайней мере пока он сам в это верит. 
В Хьюстон его занесло практически случайно, но город ему понравился - он идеально подходил для его целей, так что, немного поразмыслив, Крис решил задержаться здесь на некоторое время. Взломать базу данных одного из местных колледжей и добавить свое имя в список студентов факультета программирования было плевым делом - после недавнего взлома систем читаури все это казалось детской игрой. Так что вскоре в выбранном колледже стало на одного студента больше, благо семестр только начался, и его немного запоздалое появление даже не привлекло особого внимания. Крис быстро влился в учебные будни, и ему даже начала нравится эта его новая жизнь... Ровно до того момента, пока однажды, в один далеко не самый прекрасный день, он вдруг различил в коридоре знакомый запах. Крис даже сбился с шага, остановился, втянул носом воздух. Нет, он не ошибся. Этот запах ему хорошо знаком.
Забыв куда и зачем он шел, Крис двинулся по следу. Запах постепенно становился все отчетливее, а вскоре он услышал и голоса - в самом конце коридора стояли две девушки и о чем-то негромко говорили. Но вот одна из них, - она стояла спиной к нему и потому он ее даже не сразу узнал, - что-то тихо сказав на последок своей собеседнице и направилась в сторону лестнице. Крис выждал когда девушка окончательно скроется из виду, и только тогда вышел из-за угла, прислонился плечом к стене, скрестив руки на груди.
- Кэсси, - негромко позвал он. - Какого черта ты здесь делаешь? Он что, тоже здесь?
[nick]Chris Carter[/nick][icon]https://a.radikal.ru/a12/1905/4b/dd2cb433443f.jpg[/icon][status]матричный бог[/status]

Отредактировано Michael Bryce (13-06-2019 21:28:48)

+1

9

Кэсси несколько секунд ошарашенно таращилась на неизвестно откуда взявшегося Криса, а потом, сделав вид, что ей всё равно, тут он или где, направилась дальше по коридору, рассчитывая на то, что парень, если ему на самом деле интересен ответ, пойдёт за ней следом.
Так, собственно, и произошло. Крис догнал её и пошёл рядом, а Кэсси, пропустив мимо ушей его вопрос, ответила в лоб тем же
- А сам то что здесь забыл?
Рассказывать ему про реальную ситуацию Фенрира она не собиралась, к тому же парню совершенно незачем было знать, по какой причине она и его отец разбежались в разные стороны, потому что так требовали обстоятельства. Вспоминать волка лишний раз она не хотела ещё и потому, что глубоко в душе дулась на него, считая, что он слишком уж заботился об её безопасности, хотя сама Кэсси предпочла бы быть с ним рядом даже в трудное время. Поэтому она, стараясь казаться равнодушной, ответила так
- Нет его тут, если ты об отце. Разбежались мы с ним. Но он мне все уши прожужжал, что учёба ещё никому не вредила, вот я и решила последовать его совету. А вот какого лешего ты тут делаешь, это уже интересно! Волчонку приключений мало было? А если кто случайно узнает, кто ты на самом деле?
Упоминать про Майкла Кэсси тоже не стала: друзьями они с Крисом никогда не были, и в то, что он появился тут случайно, особенно когда она находилась на спец. задании, она тоже предпочла не верить.
Крис же сделал вид, что не заметил ехидства в словах девушки, и даже, якобы, поверил в её святую тягу к образованию. Он даже сострил на эту тему, похвалив её и предложив, в случае чего, помочь ей исправить оценки, напомнив, как лихо разделался с базой данных читаури.
Со стороны эти двое смотрелись как обычная парочка студентов, хотя на самом деле каждый из них вёл свою собственную игру, пытаясь одурачить собеседника и выудить у него информацию, в то же время не раскрывая личных мотивов нахождения в колледже. Поэтому не удивительно, что когда занятия закончились, они снова будто бы случайно столкнулись возле учебного корпуса. Правда сейчас, после пары шуток про студентов и преподавателей, Крис вдруг неожиданно сделался серьёзным, с его лица слетела ироничная ухмылка, и он, наклонившись почти к самому уху Кэсси, таинственным голосом произнёс
- Ты вряд ли мне поверишь, но я рад, что мы встретились. Понимаешь, тут такая штука, мне надо с кем-то поделиться, а ты единственный знакомый человек, который не покрутит пальцем у виска и не скажет, что я свихнулся.
Кэсси мысленно фыркнула - ведь не надеялся же он в самом деле, что она поверит в такую его откровенность? Но на лицо она тут же нацепила выражение крайней решимости помочь Крису во всём, о чём он попросит. Она даже решила подыграть ему, специально понизив голос до полушепота и, обернувшись по сторонам, сказав
- Конечно, я помогу тебе! А что случилось то?
- Ты не поверишь, но здесь творится какая-то чертовщина: летающие и исчезающие предметы, телепортация и чёрные дыры. И за всем этим стоит по моим данным некий мистер Митчелл. Кстати, это с его дочкой ты сегодня разговаривала в коридоре.
Кэсси еле сдержалась, чтобы  не отразить на лице тот шквал эмоций, который бурлил в ней после слов Криса. Неужели то, что он рассказал, как-то связано с делом, которое вели они сейчас с Майклом, и что угрозы и провальное похищение Дебби Митчелл тоже из этой же корзины? Но и сейчас она не торопилась открывать парню правду, а голосом заправского заговорщика негромко воскликнула
- Ничего себе дела тут творятся! Можешь быть спокоен, я в деле! Ты только поподробнее расскажи, что тут и как?

+1

Вы здесь » TimeCross » cloud atlas [межфандомное] » Не хочешь - не верь мне