пост недели Theseus Scamander — Рад видеть вас в добром здравии, мистер Лоу, — не меняя ровного тона голоса сказал Тесей, холодно глядя на человека, только притворяющегося грубым и неотесанным хозяином пивнушки для невзыскательных господ. — Я уже собирался отдавать приказ о штурме второго этажа. Тесей усмехнулся. В голове уже вовсю разыгрывался слегка ироничный диалог, потому что он, конечно, подозревал, что Гриндевальд так просто не позволит аврорам заполучить перебежчика, но не ожидал, что тот явится самолично.
23.05 Свершилось! Вы этого ждали, мы тоже! Смена дизайна!
29.03. Итоги голосования! спасибо всем кто голосовал!
07.02 Если ваш провайдер блокирует rusff.ru, то вы можете слать его нахрен и заходить через: http://timecross.space
01.01 Дорогой мой, друг! Я очень благодарен тебе за преданность и любовь. Поздравляю тебя с Новым годом! Пусть каждый день, каждую секунду наступающего года тебе сопутствует удача, в жизни не прекращается череда радостных событий, в сердце живет любовь, в душе умиротворение, а сам ты был открыт всему неизведанному и интересному! Желаю, чтобы даже в самые холодные и ненастные дни тебя согревало тепло близких, а рядом всегда был любимый человек, искренние друзья и соратники. Вдохновения тебе, креатива и море позитивных эмоций в Новом году!
выпуск новостей #151vk-timeрпг топ

TimeCross

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » TimeCross » alternative dream [альтернатива] » 50 первых или сраный андроид опять здесь

50 первых или сраный андроид опять здесь

Сообщений 1 страница 30 из 34

1

50 ПЕРВЫХ ИЛИ СРАНЫЙ АНДРОИД ОПЯТЬ ЗДЕСЬ
Здравствуйте.  Мое имя Коннор. Я прислан из "Кибарлайф".
•• •• •• •• •• •• •• •• •• •• •• •• •• •• ••

http://s5.uploads.ru/Uy3sD.jpg

УЧАСТНИКИ

ВРЕМЯ И МЕСТО

Hank AndersonConnor

Детройт. 204* год

АННОТАЦИЯ

Хэнк получил травму головы (бандитская пуля, чтоб ее) и страдает амнезией (наслаждается). Коннор все еще работает в полиции. Ему приходится снова и снова (бесконечное терпение и понимание) напоминать о том, кто он такой, чем задрал всех коллег. Коротенький романтик с хорошим или нет концом.

топ-секрет мимими

https://pp.userapi.com/c834202/v834202613/144063/Ez8hxtFoBMc.jpg

•• •• •• •• •• •• •• •• •• •• •• •• •• •• ••

Отредактировано Missy (10-07-2018 17:06:49)

+3

2

Единственное, что можно было сказать о больницах наверняка, вне зависимости от того как они были оснащены и какой процент персонала был заменен на андроидов, в них всегда придерживались четкого распорядка дня и продавали, по словам капитана Фалуреа, самый дерьмовый кофе. Его Конор не пил, но пару раз предлагал капитану, приезжавшему к другу прямо с дежурства, сходить до ближайшего кафе. Тот ругался, отмахивался и говорил, что не хочет пользоваться своим положением. Конор не видел в этом ничего противоречащего – он официально числился в штате полиции и знал, что коллеги делают друг другу подобные одолжения. С того времени, когда детектив Рид считал уместным использовать его для обслуживания, прошло три года, за которые успело поменяться очень многое.
– Добрый день, Хэнк. Надеюсь, ты успел выспаться – я поговорил с твоим лечащим врачом и получил все необходимые рекомендации. Он дал мне достаточные указания относительно твоего состояния, – спустя полчаса после того, как официально были разрешены посещения, Конор появился в дверях палаты. На этот раз, в коридоре он сидел в одиночестве, но успел предварительно заехать в дом Хэнка. Это было не обязательно – без хозяина тот выглядел даже чище, чем обычно, хотя с тех пор, как там появился андроид (пусть и успевший стать девиантом) он вернулся к тому виду, каким не был уже не один год. Но всё же, это был важный день – Хэнка, наконец, выписывали. Пока было рано говорить о возвращение на службу, врачи ожидали длительный период восстановления после черепно-мозговой травмы, а о том что именно будет помнить пациент, до сих пор не могли сказать точно. Конор был настроен оптимистично – самое главное было отвезти Хэнка домой, а там с остальным получится разобраться. Главное, придерживаться режима, принимать необходимые лекарства и обеспечить покой.
Внутри палаты Конор поставил спортивную сумку на столик, куда исправно раз в неделю приносили цветы и открытки от отдела, и отдернул шторы. У стены стояла сложенное кресло-каталка.
– Также я принес сменную одежду, – он указал на сумку и начал раскладывать кресло.

[nick]Connor[/nick][status]28 ударов ножом![/status][icon]http://sg.uploads.ru/t/d6Iwv.gif[/icon][lz]Детектив, девиант. Люблю свою монетку и лейтенанта.[/lz][sign]http://sh.uploads.ru/t/A5bPq.gif[/sign]

+1

3

Чертова башка раскалывалась на части. Хэнк с трудом разлепил глаза. Больница. Он ненавидел это стерильное белое безмолвие, даже сам запах казался ему отвратительным и вызывал тревогу. Оно конечно и понятно. Однако, когда ты коп, рано или поздно ты окажешься тут, в любом случае. Вот Хэнк и оказался.
Он сел. В голове тоненько звенело вдобавок ко всем прелестям. Словно мало ему досталось!
Хэнк провел рукой по волосам, которые казались непривычно короче, чем он помнил.
Помнил.
Андерсон выругался вслух. Амнезия. У него потеря памяти. Как иронично – сколько раз напиваясь до бесчувствия, он стремился именно к этому состоянию: забыть все, перестать слышать тот страшный звук удара, видеть перед глазами другие больничные коридоры. Просто забыть. И что же он получил? Те воспоминания так и остались с ним, зато прочие куда-то подевались. Дааа… зря он сейчас об этом.
Так или иначе, Хэнк Андерсон задыхался в этих стенах, просто задыхался. Всё его прошлое, как будто распадалась на кусочки. Он давно смирился с мыслями, что при его образе жизни, тело однажды предаст его. Туда ему и дорога. Но на собственную память всё-таки рассчитывал, как и на собственную голову. Вот голова его как раз и подвела.
И каждый новый день становился для Хэнка чистой страницей.
Ему рассказали, что последнее воспоминание, застрявшее в голове, на самом деле относилось к прошлому. Но сам Хэнк этого не чувствовал.
Его конечно навещал капитан, рассказывал разное из той жизни, которую Хэнк забыл, но всё это было словно нереально и не застревало в памяти. И каждый раз приходилось начинать заново.
Так Хэнк сидел на постели и предавался мрачным размышлениям о том, что с ним произошло, когда дверь открылась и на пороге возникла фигура.
- Только сраного андроида мне здесь и не хватало! - выругался Андерсон, рассматривая входящего. Молодой с виду парень появлялся здесь не в первый раз, это Хэнк понял, когда бросил мрачный взгляд на его лицо. Но больше ничего в голове не всплыло. Какого хрена?!
- Выспишься тут, к чертям собачьим, - пробурчал Хэнк, - вот ты мне скажи, неужели я настолько впал в маразм, что завел себе домашнего андроида? Терпеть же не могу вас, пластиковых уродов.
Он кипятился, все время, пока невозмутимый, и даже как-то выбешивающе приветливый андроид с хозяйским видом шуровал по палате. Из распахнутых штор хлынул яркий солнечный свет. Хэнк зажмурился.
- Да прекрати ты здесь мелькать перед глазами, - вспылил он, и этот всплеск эмоций вызвал новый приступ боли в голове.
- Меня наконец отсюда выпускают, из этого курятника? Хоть одна хорошая новость.
До него наконец дошел смысл поставленной на его столик сумки.
- Думаю, воспоминания, что я потерял и не так уж и важны. Работу-то свою я отлично помню, чтобы там Джеффри не болтал.
- Да господи, чего я с тобой здесь распинаюсь. Ты же всё равно ни хрена не понимаешь, - прервал сам себя Хэнк и притянул к себе принесенную сумку.
- Что это за шмотки ты мне приволок?! - возмутился он опять, - Это… это всё не моё, я не стал бы носить такое барахло пижонское! - продолжал он, извлекая из сумки вещи. – Тут даже размер не мой!
Что греха таить, его страсть к бургерам и алкогольным возлияниям в компании Сумо, привела к некоторой потере идеальной физической формы. Хэнк точно знал, что ему следовало скинуть пару-тройку килограмм. Поэтому, приложив рубашку и брюки к себе и обнаружив, что они ему как раз, Андерсон уставился на робота с еще большим подозрением. Неприятно, что какая-то железка знает что-то о тебе лучше чем ты сам.
- Так как ты говоришь тебя зовут? - спросил он угрюмо.
[icon]http://sd.uploads.ru/t/4XwQV.gif[/icon][nick]Hank Anderson[/nick][status]FML[/status][sign]http://s7.uploads.ru/t/Lztc9.gif[/sign][lz] [/lz]

Отредактировано Missy (10-07-2018 17:03:03)

+2

4

На его появление в палате, Хэнк отреагировал… не совсем так, как рассчитывал Коннор. Тот даже на пару секунд замер, соотнося услышанное с тем, что говорил врач. Провалы в памяти, слабо прогнозируемое восстановление, пациент дезориентирован и не помнит последние месяцы своей жизни.
Можно было бы выражаться конкретнее – годы. Если бы речь шла о месяцах, сейчас Хэнк бы не пялился так, будто сейчас запустит стоящей рядом с кроватью кружкой. Коннор напрягся, готовясь увернуться. Это было весьма неприятно. Ожидаемо. Но Хэнк смотрел на него и не узнавал.
Лейтенанта Андресона ждал огромный сюрприз за пределами больницы. Коннор поправил галстук – несмотря на то, что многие андроиды, получив хотя бы фиктивно равные права, спешили избавляться от формы и диодов, он оставил всё как есть. Дома имелась сменная одежда, но на службу он чаще всего одевался так же, как и раньше. Кажется, детектива Рида это особенно бесило.
Но сейчас эта привычка и диод сыграли плохую службу. Интересно, мог бы Хэнк принять его за человека, если бы он переоделся? Теперь узнать ответ уже было поздно. Впрочем, Коннор, кроме необходимости, никогда не стремился скрыть свою голубую кровь, так что подобное недоразумение в принципе было маловероятным. А вот то, что Хэнк принял модель RK800 за базовую, внушало серьёзные опасения. Может, врач не заметил ещё какие-то повреждения?
– Я не домашний андроид, Хэнк, – Коннор остановился и внимательно взглянул на него. Стоит ли вызвать медицинского андроида, чтобы пациента ещё раз проверили перед выпиской? Хотя, судя по тому, как Хэнк уже поносил всё, на чем свет стоит, всё с ним было в полном порядке. Своей неприязни он не скрывал тоже. Улыбка Коннора на секунду исчезла, но он уже заканчивал разбирать кресло-каталку. Прежде чем они сядут в такси, будет необходимо дойти до лифта, а это находилось почти через весь корпус.
Хэнк все никак не мог справиться с одеждой. С тех пор, как андроиды сменили униформу на более свободные вещи, они вместе не раз были в магазине. Конор, помимо всё той же улыбки, демонстрировал непробиваемое упрямство, заставив методично и своего друга купить себе пару новых рубашек. Этих подробностей Хэнк конечно не помнил. Как и его имени.
– Меня зовут Коннор. Я – андроид, присланный компанией Киберлайф.
[nick]Connor[/nick][status]28 ударов ножом![/status][icon]http://sg.uploads.ru/t/d6Iwv.gif[/icon][lz]Детектив, девиант. Люблю свою монетку и лейтенанта.[/lz][sign]http://sh.uploads.ru/t/A5bPq.gif[/sign]

+2

5

Андроид отреагировал на слова Хэнка как-то очень странно. Вообще, если приглядеться, он не походил на тех пластиковых чурбанов, которые обычно встречались Андерсону, и будь детектив хоть чуточку менее озабочен ситуацией, в которую попал, он бы возможно решил, что этот робот расстроен. Впрочем, что за глупости? Разве машины могут испытывать расстройства
Так или иначе, этот тостер замер посреди комнаты, буравя Хэнка внимательными карими глазами. Очевидно, в его пластмассовый башке происходили какие-то вычисления.
- Ну знаешь ли, это совсем не моё дело разбираться в ваших моделях, - проворчал Хэнк в ответ на замечание робота. – Вот если ты тут что-нибудь нарушишь, тогда это может и станет моим делом.
А пока, ну что же, Коннор, так Коннор. И позволька поинтересоваться, откуда же такая честь? Прямо из самой «Киберлайф», мне, убогому копу, прислали тебя, андроида, который даже моделью домашнего не является! Это, знаешь, ли странно все.
Действительно, Хэнк чувствовал себя какой-нибудь грёбаной Белоснежкой, которая проспала в своем хрустальном гробу несколько лет и упустила какие-то важные события.
- И погоди-ка, что это ты приволок?! - Хэнк с ужасом уставился на инвалидную коляску, которую этот засранец бодренько собирал прямо в центре палаты.
- Что это? - воскликнул Хэнк, голосом не предвещавшим ничего хорошего. - Ты что, всерьез считаешь, что я, лейтенант полиции Хэнк Андерсон, сяду вот в эту калымагу? Я, слава яйцам, еще способен передвигаться на своих двоих! С ними все в порядке. – Все больше заводился Хэнк. Если бы здесь сейчас находился капитан Фаулер, он бы по одному тону понял, что грядет буря.
- Даже. Не. Рассчитывай. Что я туда сяду, - припечатал он напоследок и занялся одеждой. Черт с ними, с тряпками, ему просто пора отсюда убираться, да поскорее.
- Вот, смотри, я отлично могу стоять на ногах, - сказал он, поднимаясь на ноги и демонстрируя, что полностью владеет своим телом, - Да я даже сплясать смогу! Так что, давай, убирай это отсюда, а потом объясни мне, что ты тут делаешь. В конце концов, где Джеффри, я думал он встретит меня, раз уж так необходимо меня встречать. Я кстати прекрасно могу добраться до дома сам, такси, надеюсь, в вашем будущем еще не исчезли?
[icon]http://sd.uploads.ru/t/4XwQV.gif[/icon][nick]Hank Anderson[/nick][status]FML[/status][sign]http://s7.uploads.ru/t/Lztc9.gif[/sign][lz] [/lz]

Отредактировано Missy (10-07-2018 23:05:24)

+2

6

Это действительно было странно. Но не потому что лейтенанту Андерсону прислали напарника по делу, подробности которого он не помнил – теперь ему наверняка предстоит ознакомиться с большим количеством отчетов, которые приходилось вести тогда. Коннор даже загрузил в систему урезанные версии рапортов, которые отправлял в «Киберлайф».
– Не беспокойся – я не собираюсь ничего нарушать, – Хэнк вернулся к прошлой подозрительности. Учитывая, как неудачно проходили их первые встречи, в прошлом подружиться оказалось не так-то просто. Коннор был уверен, что они, в конце концов, друг друга поняли, отчасти потому что все события лейтенант Андерсон видел буквально перед собой и мог пересмотреть какие-то взгляды на жизнь. Специально для него повторить революцию и митинги было невозможно, оставалось только попробовать успокоить его. – К тому же, я тоже работаю в полицейском департаменте Детройта, так что ознакомлен со всеми регламентами.
Успокоить только вышедшего из комы и уже разошедшегося Хэнка оказалось не просто. Коннор молча выслушал его пламенную речь, но не подумывал подчиниться, дожидаясь, пока тот закончит с одеждой. Учитывая, что они находились рядом с кроватью в шаговой доступность от пульта вызова медсестры, Коннор не возражал. При необходимости он всегда мог поддержать Хэнка или донести до такси, но, учитывая его вернувшуюся агрессию к андроидам, этот вариант был не самым удачным.
– У капитана Фаулера сегодня дежурство, – подходящий ответ на прошлый вопрос, плохо вязался с рекомендацией дозировано давать пациенту информацию о его прошлом. – Предполагалось, что именно я сопровожу тебя домой. Учитывая, что мы сейчас живём вместе, это самый оптимальный вариант.
Сказав это, он понял, что сейчас будет уместно уладить и остальные вопросы. В том, что из Хэнка вышел ужасный пациент, Коннор не сомневался, но всё равно собирался действовать в интересах его здоровья.
– И я настаиваю на соблюдении рекомендаций врача, одним из которых было требование не напрягать организм ближайшие дни.

+2

7

- Час от часу не легче, - Хэнк похолодел, услышав ответ. - Ты работаешь в полиции. Ты знаешь капитана. Матерь божья, - воскликнул он, в конце концов сложив два и два.
- Ты не похож на стандартного робота, вряд ли под «работать в полицейском участке» ты подразумеваешь раздачу кофе.
- Ты хочешь сказать, что мы… работаем вместе? – Язык у него не повернулся произнести вслух слово «напарники», но, очевидно, это было именно оно.
- Серьезно?! Может мне лучше было бы и вовсе не просыпаться… - пробормотал он себе под нос, - что ещё потрясающего я узнаю за этими дверьми? Чёртов мир как-то слишком сильно изменился…
Но это ещё были цветочки.
Робот, то есть Конор, как он представился, (что за имя такое дурацкое?) за всё время, что Хэнк одевался, не спускал с него взгляда. Хэнк словно всей кожей чувствовал, как будто бы его препарируют, анализируют и разбирают на гребаные кусочки. Все сильнее и сильнее зрело острое желание двинуть по этой пластиковой морде чем-нибудь тяжёлым. Кстати вот эта коляска, от которой андроид так и не отступился, вполне подойдет. Интересно, каков штраф за порчу имущества департамента полиции Детройта? Наверняка я его не потяну после всех этих операций-шмапераций. Но… возможно, оно того стоит.
И вот, когда Хэнк, уже почти смирился с перспективой потерять половину своего будущего жалования и даже все свои сбережения, ради удовольствия врезать этой зарвавшейся кукле по мозгам, Конор выдал следующую фразу, от которой лейтенанту поплохело окончательно.
- Что ты сейчас сказал? - он сел обратно на кровать и уставился на андроида. - Ты вообще сейчас понял, что ты сказал? Мне кажется пора вызвать медсестру. Возможно, с моей башкой всё ещё не всё в порядке. Мне показалось, ты сказал, что мы живем вместе. То есть ты, - Хэнк  ткнул пальцем в андроида, - живёшь в моём доме. Что ты там делаешь?!
Это было уже слишком. Андерсон глубоко вздохнул, поправил рубашку на груди, нервно ощупал все пуговки, которые только что застегивал,  потом поднялся на ноги и вышел из палаты.
Больничный коридор был также отвратителен, как и сами палаты, такой же белый безмолвный и стерильный.
К счастью Хэнк лежал в самом конце коридора, возле лестницы, ведущей вниз, и как раз там сидела хорошенькая медсестричка. Хэнк оперся на ее стол обеими руками, взглянул в голубые глаза девушки и сказал.
- У меня в палате взбесившийся андроид. Я лейтенант полиции Детройта Хэнк Андерсон и я официально заявляю, что не имею к нему никакого отношения. Меня сегодня выписывают и я собираюсь покинуть больницу в одиночестве.

Отредактировано Missy (11-07-2018 22:16:58)

+2

8

На долгую секунду Коннор снова потерял самообладание. Все слова Хэнка звучали искренне – это недоумение, ужас, паника. Он не понимал, где оказался и что произошло. Выходит, не переживи они всех тех событий вместе, именно такой была бы его реакция? И как скоро это получится разрешить? Если Хэнк будет принимать лекарства также, как следует назначениям, кажется, у них намечалась проблема.
– Да, мы напарники, – ровно ответил Коннор, не став вдаваться в подробности. Судя по тому, как протекал их диалог, они сейчас были совершенно ни к чему. Ещё немного и понадобится звать андроида, который вколет седативное. Хотелось бы без этого обойтись – последние несколько недель Хэнку кололи такое количество препаратов, что нагрузка на сердце и так была колоссальной.
Вот только дома было достаточно материальных напоминаний о том, как протекала жизнь лейтенанта Андерсона последние годы. И как бы Коннор не старался уберечь его от лишнего стресса, вместе с этим скрывать факты он считал неправильным. Если бы Хэнк сейчас в полной мере осознавал себя, то он вряд ли бы захотел этого. Или хотел? В эту минуту у Хэнка, севшего на кровать, был настолько ошарашенный вид, что Коннор засомневался.
Возможно, в больницу стоило приехать капитану или кому-то из коллег?
– Лейтенант, – он настолько запутался, что вернулся к прежнему обращению, застряв между необходимостью поступать как будет лучше для пациента, и тем, как будет лучше для самого Хэнка. Коннор шелохнулся, получив ощутимый тычок, но все ещё не знал, что ответить. Индикатор мигнул желтым. Раньше, чем он смог придумать, что сказать, Хэнк уже подорвался с кровати, пропустив мимо ушей всё, что ему было сказано относительно собственного здоровья.
Помедлив пару секунд, Коннор подхватил полупустую сумку, сгребя туда все оставшиеся от коллег открытки. Кресло пришлось оставить в палате, чтобы нагнать Хэнка, который уже пытался добиться выписки от андроида в приемной.
– Добрый день, – Коннор улыбнулся ей, зная, как числится в базе. Не дождавшись, пока она это озвучит, он протянул руку, обменявшись необходимой информацией. Как только передача закончилась, андроид снова обернулась к Хэнку и кивнула ему.
– Благодарю за прохождение лечения в нашей клинике. Надеюсь, Ваше пребывание здесь было комфортным.

+2

9

Да с кем он разговаривает, гори оно все синим пламенем! Больше всего на свете Хэнк хотел просто выбраться отсюда. За спиной он уже слышал размеренные шаги андроида. Словно в западне очутился! И без этого умника Андерсон самостоятельно понял, что человеческим духом тут даже не пахнет. У милой девочки за стойкой медсестры не было ни индикаторов, ни спецодежды говорящей о том, что она робот, но она, тем не менее, тоже оказалась пластиковой куклой.
- Охренеть просто, каким комфортным было тут моё пребывание, - проворчал Хэнк. - Вас всех что ли заменили уже? - воскликнул он в сердцах. - Остались ещё в городе люди, или я последний и поэтому вы со мной так носитесь?
Хэнк глубоко вздохнул и отошел от столика. В конце концов, он свободен. Андерсон начал спускаться по лестнице, не оглядываясь на Коннора, который наверняка увяжется следом. Он старался делать вид что андроида и вовсе не существует. Похоже за него уже всё решили. Что он может сделать? Переломать тут всё на хрен? Пожалуй, это единственное, что ему остаётся. Только вряд ли после этого он действительно сможет вернуться домой.
Раздраженно пройдя пару этажей вниз, Хэнк взял себя в руки. Надо рассуждать логически, сказал он сам себе. Похоже от этого андроида мне не отвязаться, но, по крайней мере, мы смогли обойтись без каталки. Лейтенант остановился на лестничном пролете и подошел к стеклянной стене, которая выполняла роль окон. Он был высоко над землей, если спускаться по лестнице, пожалуй, это займёт не меньше получаса. С одной стороны, Хэнк не против прогуляться, а с другой вряд ли это действительно необходимо прямо сейчас делать. Он смотрел вниз, сквозь стекло. Больница располагалась в оживленной части города. Внизу туда-сюда сновали машины, спешили люди, зеленели деревья. Всё было так, как всегда. Очень привычно и успокаивающе. На первый взгляд. Но как бы Хэнк не пытался отрицать, он что-то утратил с потерей памяти. Там, за стенами больницы, мир был совсем не таким, каким он его помнил и привык видеть. Что-то изменилось.
- Ну что ж, когда это я сдавался, – пробормотал себе под нос Андерсон. Раз он остался жив и даже обзавелся не-домашним андроидом, значит в его жизни было что-то важное, что заставляло каждый день открывать глаза по утрам. Хэнк отлично помнил себя прошлого, помнил, какая черная тоска царила в его душе в последние годы. Но он не помнил того, как она попала. Это было затеряно где-то там. За стеклом, что отделяло его от внешнего мира сейчас.
Хэнк спустился ещё на один лестничный переход и подошёл к лифту. Нажал на кнопку вызова и стал ждать прихода кабинки. Настало время разобраться со своей новой и незнакомой жизнью.
[icon]http://sd.uploads.ru/t/4XwQV.gif[/icon][nick]Hank Anderson[/nick][status]FML[/status][sign]http://s7.uploads.ru/t/Lztc9.gif[/sign] [lz] [/lz]

Отредактировано Missy (12-07-2018 19:37:12)

+2

10

Второй раз Коннор не стал догонять Хэнка сразу – стало ясно, что тому требуется время, чтобы всё переварить. Странное поведение пациента немного обеспокоило медицинского андроида, но информация в базе была исчерпывающей. На всякий случай Коннор добавил уже вслух:
– Всё в полном порядке. Пока лейтенант Андерсон учится жить с последствиями амнезии.
Этого оказалось достаточно, чтобы к этому случаю тут же потеряли интерес. Коннор направился к лестнице, предчувствуя, что ничем хорошим забег по ней не обернется. Это было буквально противоположно рекомендации соблюдать покой и не подвергать организм нагрузке. Но Хэнка это не волновало.
Коннор нагнал его парой этажей ниже, почувствовав облегчение, что ситуация разрешилась сама и не потребовала более навязчивого вмешательства. Они, конечно, могли стоять рядом, делая вид, что только что ничего не произошло, но это определенно было не так. Когда-нибудь Хэнка все равно придётся ввести в курс дела и лучше сделать это до того, как он выйдет на улицу и поймёт насколько недалеки от истины были его запальчивые слова.
– Хэнк, – лифта все ещё не было, – За те три года, что ты не помнишь, многое изменилось. Теперь андроиды имеют право не афишировать публично то, кем они являются.
Именно «кем».
– Те, кто продолжает носить униформу «Киберлайф» или не стремится избавиться от светодиода, делают это по собственному выбору. Американский закон об андроидах претерпел существенные изменения, – Коннор не стал добавлять, что раньше Хэнка это полностью устраивало – всё равно он об этом не помнил. Оставалось надеяться, что когда-нибудь это изменится.

+2

11

Андроид нагнал Хэнка возле лифта. Они постояли рядом в молчании совсем недолго. Хэнк так и ожидал, что Коннор начнёт что-то объяснять своим раздражающе спокойным и размеренным голосом. В конце концов за этим же он здесь и стоит. Выслушав суховатые пояснения, Андерсон кивнул, в знак того, что услышал.
- Свобода воли, значит, - угрюмо произнес он, - Думаю, прогресс сделал огромный шаг вперёд, раз теперь вы получили право на самоопределение.
В этот момент тоненько звякнул прибывший лифт. Хэнк вошел в кабинку первым, но не стал нажимать на кнопки. По идее, им нужно было в подземный гараж, ведь у Хэнка была когда-то машина.
- Надеюсь, ты пригнал сюда мою старушку, - проворчал он тихо. Коннор нажал на требуемую кнопку и лифт заскользил вниз. Ехали они в тишине. Хэнк медленно отходил от всего услышанного, андроид просто молчал, и оно к лучшему. Они вышли из лифта, и Хэнк последовал за Коннором, они уселись в машину на пассажирское место. Раз уж ему так повезло, нужно пользоваться всеми благами цивилизации.
- Я же не завел себе личного шофера? И не переехал во дворец с золотыми унитазами? – продолжал он ворчать по дороге домой. Впрочем, как только они выехали, стало ясно, что дорога к дому не изменилась. Хэнк хоть немного успокоился. Он понял, что ужасно соскучился по Сумо. Представив, как тот его встретит у самой двери, Андерсон невольно улыбнулся. Все наладится, так или иначе.
[icon]http://sd.uploads.ru/t/4XwQV.gif[/icon][nick]Hank Anderson[/nick][status]FML[/status][sign]http://s7.uploads.ru/t/Lztc9.gif[/sign] [lz] [/lz]

+2

12

Несмотря на тон, которым Хэнк рассуждал об этом новом для него будущем, Коннор остался доволен. Это было странно, но голос звучал скорее ворчливо, нежели агрессивно. Возможно, некоторые проблемы с интерпретацией чужих слов у Коннора оставались до сих пор, но читать настроение он умел отлично. Такую возможность для переговорщика предусмотрели ещё на этапе разработки программного обеспечения в «Киберлайф».
В машине Хэнк немного расслабился.
– Ты живешь там же где и раньше. Если записи в твоём личном деле верны, то ты уже многие годы не переезжал. Насколько мне известно, ты даже никогда не пользовался рабочей квартирой, хотя департамент предоставляет такую возможность, – с одной стороны, такая привязанность к месту была легко объяснима, с другой – была в корне неверна для самого Хэнка. Он бы мог уже давно переехать и перестать изо дня в день целенаправленно напоминать себе о трагедии. Впрочем, сейчас атмосфера там царила совершенно другая.
За поездку они почти не разговаривали. Это была хорошая возможность переварить новости и всё обдумать. Коннор вышел из машины первым и направился к двери. Прежде чем её отпереть, он остановился и обернулся к Хэнку.
– Возможно, теперь многие вещи покажутся тебе непривычными, но я смогу ответить на все вопросы, – по крайней мере, это касалось перестановки, новых вещей и фотографий. Только сказав это, Коннор отпер дверь.

+2

13

Коннор благоразумно помалкивал, Хэнк уж и не знал отчего, но большую часть пути они провели в молчании. Разве что только упомянул, что адрес Хэнка остался неизменным.
- Что я забыл там, на этой квартире, - всё-таки ответил ему Андерсон. - не люблю казенное жилье, дом должен принадлежать своему хозяину. А мой дом, это мой дом, я в нём провёл всю жизнь. И подохнуть тоже в нём собираюсь.
Наконец они доехали до места. Коннор задержался перед входной дверью, снова сверля Хэнка своими честными карими гляделками.
- Какие ещё вопросы у меня могут возникнуть, - начал было возмущаться Хэнк, но потом сам себя оборвал. Учитывая все обстоятельства, возможно, ему понадобится гид по собственному дому.
Итак, лейтенант решительно шагнул через порог и огляделся.
- Да… - сказал он.
- Я ни за что не поверю, что вот эту всю чистоту наводил здесь я. Может ты всё-таки домашний андроид? - хмыкнул Хэнк в итоге.
Его уютная, хоть и запущенная изрядно берлога выглядела сейчас немногим лучше больничной палаты. Ну, может быть, он немножко преувеличил, но на полу точно не было его любимого, вытеротого до дыр, обмусоленного Сумо ковра.
Да и самого пса тоже не было.
- Где мой пес? - воскликнул Хэнк встревоженно. – Сумо, мальчик, где ты? Ну-ка выходи встречать своего старика!
Хэнк так и застыл на пороге, отказываясь двигаться дальше. Наконец он услышал цоканье тяжелых лап по полу.
- Дружище, - выдохнул Хэнк облегченно, увидев своего верного друга.  - Как же ты так, Сумо? – пес медленно подошёл к нему, виляя хвостом и уткнулся носом в колено. Хэнк присел на корточки и обнял его обеими руками, зарывшись лицом в густую шерсть.
- Постарел, - вздохнул он. – Ну да ничего, я тоже не мальчишка.
Его верный друг действительно выглядел не лучшим образом. Он по-прежнему был большим и лохматым, только под густой шерстью Хэнк почувствовал выступающие косточки.
- Что же ты так, не кормили тебя как следует? - сам с собой пробормотал Хэнк. Сумо шумно вздохнул и присел на задние лапы. На сердце становилось тяжело. Его верный друг и вот самый лучший на свете мальчик постарел. Хэнк снова потрепал любимца по загривку и Сумо лизнул его в нос.
Он выпустил пса из объятий и выпрямился. Прошелся вдоль стены. Всё было как-то не так, словно это был его дом – Хэнк он узнавал свои вещи, какие-то привычные детали, что составляли его жизнь, но вместе с тем, ощущалось и присутствие чего-то чужого. Не его.
Хэнк обернулся и посмотрел на андроида.
- Ты здесь правда живешь - сказал он, не спрашивая, а утверждая.

Отредактировано Missy (13-07-2018 23:58:22)

+2

14

Оценив взгляд Хэнка, которым он обводил убранную прихожую, Коннор улыбнулся. Он отчетливо помнил реакцию лейтенанта, когда в первый раз прошёлся до дому с корзиной для белья. Тот ворчал, смотрел недоверчиво и ждал какого-то подвоха. Но услышав ровное: «Раз уж мы теперь будем жить вместе», – немного унял свой пыл. А вечером даже вытер пару тарелок – оказалось, посудоемочную машину так давно не включали, что ей требовался небольшой ремонт, а получить заказанные комплектующие можно было только завтра. Коннор был не против – за ними он мог заехать до дежурства, а мыть посуду ему понравилось.
– Возможно, в нашей программе есть что-то общее, – по крайней мере, он понимал тех, кто остался со своими прошлыми хозяевами, чтобы помогать им по дому и дальше. Конечно, если с теми были хорошие отношения. А Хэнк, хоть и нервничал, но всегда относился к этому с неуклюжей благодарностью.
Сумо с опозданием вышел в гостиную, радуясь возвращению хозяина. К сожалению, Коннор не пах так отчетливо, чтобы пес мог опознавать его, когда он возвращался в дом, поэтому, в отсутствие Хэнка, тот отвык кого-то встречать. Хотя иногда он всё-таки выходил к двери, когда Коннор специально шумел у двери. Это возвращало какое-то ощущение жизни в этот дом.
– Все месяцы, что ты провел в больнице, он скучал по тебе, – Коннор подошел к присевшему на пол Хэнку и погладил Сумо по голове. Тот лизнул и его руку тоже. Они уже давно подружились: Коннор часто его кормил утром и успевал погулять с ним, если времени оказывалось слишком мало. Учитывая с каким трудом Хэнк обычно вставал, такое случалось с завидным постоянством.
За последние несколько лет дом менялся медленно, но методично. В начале это просто была уборка и некоторый порядок, вернувшийся сюда, потом какие-то новые вещи, взамен старых, которые уже чинили не раз. В один из дней, когда в Детройте приближалось летом, Коннор объявил, что собирается обновить краску. Дом не видел ремонта уже очень давно и учитывая отношение его хозяина к нему, кое-что определенно следовало исправить.
Сейчас повсюду появились мелкие детали, говорящие обо всех изменениях. Ключи больше не валялись, где попало – для них был отдельный гвоздик, вбитый в стену. Никаких пустых бутылок, никаких упаковок от бургеров и дешевой китайской еды. Здесь даже было несколько фотографий: с того дела о девиантах, дела Хэнка снова пошли в гору. Было выражение благодарности, была небольшая официальная церемония, куда Коннор буквально заставил его придти. Их сфотографировали, объявив лучшими напарниками. Ещё парочка была менее формальными.
– Да, живу, – Коннор следовал по пятам, позволяя заново знакомиться с тем, что стало чужим. Он принял решение не торопить, но, поймав взгляд Хэнка, добавил, – Мы были не только напарниками – мы были друзьями.   

Отредактировано 12th Doctor (14-07-2018 11:46:51)

+2

15

- Ну что же, тогда тебе здорово повезло, если у вас действительно есть что-то общее с домашними андроидами, - усмехнулся Хэнк, - потому что я не фанат уборки, да, впрочем, наверное, ты и сам знаешь.
Квартира отличалась от прежней не только аккуратностью и чистотой. Нельзя сказать, чтобы он не любил порядок или был неорганизованным человеком. Смотря в каких вопросах. Например, если дело касалось его работы, Андерсон был весьма дотошным и внимательным к мелочам, уважал систему, да и на память он не жаловался. Ему нравилось быть копом, нравилось распутывать загадочные и непонятные дела, преследовать нарушителей. Припирать плохих парней к стенке, делать так, чтобы справедливость торжествовала. Помогать людям. Раньше ему это приносило удовольствие.
Но потом всё изменилось. Он, как бы ни громко это не звучало, разочаровался в человечестве. И махнул рукой на всё, что его окружало. Впрочем, работа ещё вызывала в нём какие-то проблески интереса, поэтому там он всё-таки придерживался порядка.
Но, конечно, не в плане уборки. Хэнк понимал, что пускает свою карьеру, да жизнь, под откос, но ему было по-настоящему всё равно.
Он прошелся по гостиной и взгляд его упал на фотографии, которые были расставлены то тут, то там. С них на него смотрел какой-то незнакомый Хэнк. Вернее, этот Хэнк был похож на того, каким он был когда-то очень давно. Тот был действительно постройневший, помолодевший и улыбающийся. А самое главное на всех этих фотографиях был Коннор.
- Лучшие напарники? - Хэнк взял руки фотографию, на которой он сам был упакован в какой-то дорогущий с виду костюм, слава богу без галстука, а рядом с ним сиял андроид собственной персоной. Безупречно  элегантный и невозможно идеальный.
- Делааа… - вздохнул лейтенант. На дальнем столике у стены тоже стояли фотографии, но Хэнк решил, что пока для него достаточно и не стал к ним подходить. От него, кстати, не укрылась реакция Сумо на Коннора. Это не была обычная реакция собаки на андроида, которые, в целом, не имеют человеческих идентификаторов вроде запаха. Поэтому обычно животные не привязываются к машинам, просто отмечают их существование. Но Сумо воспринял Коннора совсем не так, он даже лизнул его ладонь. Похоже они и правда были друзьями. К тому же андроид и сам смотрел на пса Хэнка с таким выражением лица, словно тот был ему дорог.
Последние слова Коннора тоже звучали с какой-то несвойственной машинам эмоцией. «Даже если мы друзья и напарники, и даже лучшие во всём полицейском участке копы, какого хрена ты живёшь в моём доме?» - это был самый логичный и напрашивающийся вопрос, тем более для копа, который привык всегда разбираться в сути дела. Но, неожиданно для себя, Хэнк не стал задавать этот вопрос, как и не стал рассматривать фотографии на дальнем столике. Он встретился глазами с андроидом и, наверное, впервые с момента их встречи сегодня утром, посмотрел на него не как на предмет обихода или раздражающую помеху, а как на кого-то.
Коннор выглядел как и все андроиды - сущим мальчишкой, он был высокий, хорошо сложенный. Только глаза у него не казались безжизненными или безучастными. Они были очень живыми и теплыми.

Это был какой-то стрёмно трогательный момент, а Хэнк не то чтобы не был сентиментальным, но… почувствовал себя смущенно. Чтобы скрыть эту неловкость, он заговорил.
- Друзья значит. А пожрать в доме что-нибудь есть? Если мы друзья, то тут наверняка должна быть, как минимум, хорошая отбивная с зелёным горошком и, конечно же, пиво. Пойдём-ка, посмотрим, какой ты мне друг.
И с этими словами он отправился на кухню.

+2

16

На кухне было также чисто, как в гостиной. То, что Хэнк воспринял фотографию почти спокойно, можно было бы отнести к тому, что он все ещё пытался осмыслить, что так теперь выглядит его дом. Если место, где он провел столько лет, стало для него чужим, то не стоило удивляться и тому, что его жизнь стала чужой. Коннор пытался представить это чувство, но не мог. Его воспоминания всегда были с ними, их никогда не стирали, он даже не переживал загрузку их в новое тело. Не знать что-то – это одно, а видеть и не узнавать… Это было сложно. Он понимал, что многие человеческие эмоции и ощущения ещё долгое время будут новыми и мало понятными, но это было чем-то совершенно не воспроизводимым.
Единственное, что он мог сделать – дать Хэнку время, ответить на вопросы и надеться, что он захочет узнать свою прошлую жизнь. Возможно, человек не смог бы этого сделать – статистика говорила, что многие связи при подобных диагнозах распадаются, что ведет не к реабилитации пациента, а к ухудшению его состояния. Но Коннор никогда не пытался уподобляться людям, копировать их привычки. Почувствовав, что больше не обязан следовать своей программе, он пытался понять эмоции и осмыслить их. Хэнк был ему важен. Он был другом, он был семьей. Он был тем, кто верил в человечность машин, кто считался с их переживаниями и эмоциями, кто учил и помогал справиться с ними. Коннор любил правильные, четкие действия, слова. Он всегда говорил именно так, стараясь выразиться максимально ясно. Но объяснить то, что он переживал, было сложно. Это не укладывалось в одно слово и складывалось из отдельных желаний. Заботиться, прикрывать, говорить, знать, что ты можешь вернуться туда, где тебя будут ждать. В какой-то момент он, как и все девианты, почувствовал, что понял и сказал это также легко, как любую другую мысль: «Я люблю тебя». И сейчас Коннор знал: то, что Хэнк стал другим человеком, не знающим о всех тех вещах, что он делал и говорил, никак не влияло на это. Потому что Камски был прав, когда рассказывал о девиантах после завершившегося мирного митинга: они были наивны. Но и сделать ничего с этим они не могли, воспринимая мир впервые и по-новому, как никогда раньше.
– Я приготовлю ужин, – Сумо пошёл за ними, зная, что Коннор обязательно покормит его тоже. И он был прав – первым делом сухой корм появился именно в его миске. Ужин Хэнка требовал больше времени. На холодильнике было несколько стикеров, которые висели там уже очень долгое время. Покупая сегодня утром продукты, Коннор думал снять их, но решил оставить – возможно, они смогут о чем-то напомнить.
Коннор вымыл руки и надел фартук – к своей форме он по-прежнему относился бережно. Чего нельзя было сказать о Хэнке и его отношению к собственному здоровью. Он, похоже, плохо представлял, какая именно еда есть сейчас в его доме. Поэтому, не отрываясь от готовки, Коннор решил немного ему помочь:
– Ты избавился от всего алкоголя около двух лет назад и сейчас он противопоказан во время приема лекарств. Я могу предложить тебе воду с лимонным соком или молоко, – вместо отбивной в холодильнике ждала курица, которую Коннор поставил тушиться вместе с овощами. Сумо, почувствовав запах мяса, явно заинтересовался.

Отредактировано 12th Doctor (14-07-2018 21:58:34)

+2

17

На кухне Хэнка оказалось предсказуемо чистенько и миленько. Он с интересом порассматривал шеренги баночек с какими-то надписями, явно новый кухонный комбайн и работающую в кои-то веки посудомоечную машину.
- Цивилизация так и прет из всех щелей! – пробормотал Хэнк.
На подоконнике даже рос какой-то цветок в горшке. В памяти Хэнка внезапно всплыло название - диффенбахия. Он удивленно подошел к окну и пощупал пестрые плотные листья. Что-то смутно пронеслось в его голове. Хэнк заглянул вниз, на полку под окном. Да, там она и стояла, пронзительно зеленая лейка с тонким длинным носиком, специально для того, чтоб не забрызгивать листья каплями воды, а добираться до земли, скрытой под ними. Он машинально взялся за изогнутую ручку и полил растение.
Как-то ему подарили на работе горшок с японским деревом.
Тогда ещё Хэнк думал, что, возможно, захочет заботиться о ком-то ненавязчивом, вроде такого безмолвного жителя горшка. Помнится, он даже поливал растение раза три, но потом всплыло дело о той мертвой девчонке, и Хэнку стало не до того. Только Сумо оставался единственным питомцем лейтенанта. А то чахлое деревце на столе всё ещё маячило перед глазами и сейчас.
То есть. Наверное, новый Хэнк с подачи Коннора давно от него избавился. Там небось теперь растет что-то не менее зелёное чем эта диффенбахия на окне. «А может я там и орхидею себе завел, - усмехнулся Андерсон и поставив лейку на место, отвернулся от окна. - Андроид, здоровое питание, че б не орхидея между бутылкой кефира и наградой лучший работник месяца. До чего еще я там дошел?»
Коннор тем временем развернул кипучую деятельность возле плиты.
Сумо, увязавшийся на кухню следом за ними, теперь оказывается был лучшим другом андроида он вертелся под его ногами, заинтересованно заглядывал в глаза и вообще выражал всяческую симпатию действиям робота. Хэнк почувствовал небольшой укол ревности что-то вроде того, что ты пускаешь роботов свою жизнь, а они отбивают у тебя твою же собаку. И никакого пива при этом.
- Как-то много у вас теперь свободы, - пробурчал он, тоже, как Сумо, заглядывая через плечо Коннора.
- Не верю, что я сам избавился от алкоголя, а ты не имел к этому  никакого отношения.
- Овощи! Овощи? Ты уверен, что овощи, это именно то, что нужно здоровому мужику, чтобы встать на ноги? Меня в больнице наверняка кормили какой-нибудь вываренной гадостью, могу я хоть дома нормально поесть?
Впрочем, запах от кастрюли исходил довольно заманчивый, и несмотря на ворчание, Хэнк пришел к выводу, что еда выглядела аппетитно.

+2

18

Коннор проверил готовность овощей и пожал плечами.
– Не так много, как кажется, с точки зрения законодательства, – Хэнк обследовал кухню так, будто это было место преступления, где необходимо зафиксировать все улики. Большого труда стоило не обернуться к нему, уточнив: «Вы закончили, лейтенант?» – но что-то подсказывало Коннору, что тот сейчас не оценит эту иронию. Так что вместо этого он добавил томатной пасты и попробовал получившийся соус. С некоторых пор, он делал это с помощью ложки, прекрасно зная, как именно любит ужинать Хэнк. – Сейчас всё чаще ведутся разговоры о том, что уступки, на которые пошло правительство три года назад, были вынуждены и на деле фиктивны, не обеспечивая реально гражданские права андроидам. Но есть шанс, что в будущем, это изменится. Я бы хотел в это верить.
Любопытство Хэнка никак не мешало процессу готовки – тот пытался разобраться, что же именно светило ему в ближайшие дни. Коннор мог бы дать полную информацию на счет вкусовых предпочтений, но не стал этого делать. Возможно, привычная еда простимулирует прежние воспоминания и вызовет какие-то ассоциации.
Поэтому он поставил поставил ужин перед ним и сел напротив, налив стакан воды.
– Отсутствие алкоголя способствовало более успешной работе – после дела о девиантах это было твоим решением. Хотя на это потребовалось какое-то время, я рад, что у тебя получилось, – Коннор наклонился и снова погладил Сумо по голове – тот развалился рядом со столом и лениво поглядывал на своего хозяина. Вряд ли он чувствовал эту недосказанность и вопросы, которые только множились. Он просто был рад, что Хэнк снова дома. Взглянув на него, Коннор подумал, что это было самым правильным вариантом. К тому же они разговаривали, почти как в старые времена. – Статистически хронический алкоголизм редко лечится, и обычно понижение качество жизни человека ведет к тому, что самостоятельно он уже не прекращает пить. Так что ты можешь собой гордиться.
Закончив свою мысль, Коннор улыбнулся.
– Попробуй. Тебе это нравится.   

+2

19

- Так ты считаешь, что ваши новые права вам даны скорее для галочки, чем на самом деле являются таковыми? - хмыкнул Хэнк в ответ на замечание Коннора. Он ещё раз окинул взглядом готовящего андроида и сел за стол. Оттуда прекрасно просматривалась вся кухня, и Сумо с Коннором в том числе. Робот поднес ложку с соусом к губам, чтобы попробовать, и Хэнк почувствовал смутное волнение. Какое-то неопределенное воспоминание кольнуло его память.
- Ну ты хотя бы теперь не делаешь это пальцами, - само-собой слетела с его языка фраза, и он рассмеялся. Такое замечание само по себе было глупо, Коннор конечно сдружился с Сумо, но не до такой степени, чтобы лизать всё подряд, подобно собаке.
- Как всегда, когда история пытается продвинуть какую-то новую идею. – Хэнк вернулся мыслями к разговору о правах машин. - Сперва решают сгоряча одно, а потом начинают судить да рядить, правильно ли это было, вынуждено ли это было. Те же чёрные ребята знают не понаслышке, каково это, бороться за свои права. Они бы могли тебе рассказать, тот же Джеффри.
Все было неплохо, но уж очень непривычно. Он, Хэнк Андерсон, склочный и не особо приятный мужик, сидел на своей кухне и разговаривал Коннором, аккуратным и собранным андроидом, готовившем ему ужин о правах машин. Вся эта ситуация была настолько бредовой, что Хэнк просто печенкой чувствовал, как бы было бы неплохо запить все эти сложные вопросы хорошей порцией виски. А он теперь спортсмен, образцовый полицейский и трезвенник, мать его.
Прекрасный мечтатель и друг роботов. Сраная память. Сраное ранение. Гребаная жизнь. Хэнк тяжело вздохнул.
- Возможно, андроиды и изменились за это время, но я не думаю, что люди изменились. Вы были чем-то вроде пылесосов, безвольные, послушные и умеющий выполнять очень многие скучные и неприятные обязанности. И знаешь, что, Коннор из «Киберлайф». Что-то мне не верится, что люди так легко подняли лапки и сказали «ну, ладно, обойдемся без рабов» И что же твоя компания? Что они сказали, когда вы получили какие-то свободы и права. Вас теперь ведь в магазине не купишь, я правильно понимаю? Сколько бабок потеряли твои производители?
Хэнк покачал головой, понимая, что начал немного заводиться.
- Но ты, конечно, можешь верить в лучшее.
Тут Коннор поставил перед ним тарелку с каким-то вроде как рагу. И это было очень кстати. Аромат исходящий от еды был прекрасен, и Хэнк понял, что очень сильно голоден.
Андроид сел напротив. Его рассуждение о том, как повысилась Хэнкова эффективность в связи с отказом от алкоголя, рассмешила.
- Я знаешь что не могу понять? - сказал Хэнк, - я слушаю тебя, смотрю вокруг, и по-настоящему не понимаю, Коннор. – Он поднял голову и посмотрел прямо на андроида, снова глаза в глаза.
- Ты полная моя противоположность. Наверняка, когда ты появился, я терпеть тебя не мог. Как же так случилось, что мы стали… - Хэнк снова покачал головой и закончил фразу, - друзьями.
- Сколько лет мы знакомы?
Задав этот вопрос, он всё-таки попробовал приготовленную еду. Это было действительно вкусно. Очень вкусно. Честно говоря, вкуснее еды Хэнк не едал с детства. Говорить Коннору, ты готовишь, как моя бабушка, было бы, наверное, странно. Впрочем, не сам ли Хэнк рассказал ему, как именно готовила бабуля Андерсон?

+2

20

После восстания Коннор изучил достаточно исторических справок, относительно всех похожих вещей, которые уже происходили с человечеством раньше. Выводы были не утешительны: люди не щадили даже себя, что уж было говорить о тех, кто им был совершенно чужд. Цвет кожи, вероисповедание, пол – одна раса не могла их объединить. Чем больше он узнавал, тем больше у него возникало вопросов. Хэнк был настроен более оптимистично. Маркус твердил о новой странице для всего мира.
Сейчас, похоже, Хэнк изменил своё мнение.
– «Киберлайф» не прекратили выпуск андроидов – они вернулись к более ранним моделям, которые были представлены до RT600. Те, что не могли пройти тест Тьюринга. Но дело о девиантах принесло значительные финансовые убытки, так что «Киберлайф» выступали против поправок в законодательстве, – «Верить в лучшее» – это звучало почти иронично. Коннор не стал ничего отвечать. Он отошёл от восстания очень скоро, лишь вначале поддерживая контакт с Маркусом. То, что он делал, было, несомненно, правильно и это стоило поддерживать, но когда встал вопрос, чем именно заниматься дальше… Коннор сделал свой выбор и не жалел о нем.
– Я бы сказал иначе: мы не сразу смогли найти общий язык. Задание предписывало наладить дружеский контакт, но ты скорее хотел мне врезать, – почему – до сих пор было загадкой. Учитывая, что он делал все ради расследования, лейтенант Андерсон демонстрировал исключительный непрофессионализм. – И даже пару раз наставлял пистолет.
Коннор встретился взглядом с Хэнком и закончил:
– Мы знакомы три года, два месяца и пять дней, и всё это время мы работали вместе.

+2

21

- А ты, похоже, не особенно революционер или, как там у вас всё происходило. Вся ваша братия, что я встречал за сегодняшний день, больше походили на людей, чем сами люди. Такие все… нестандартные. А ты, я смотрю, даже наклейку с виска не снял. Что, андроид и горжусь этим? – Хэнк отправил в рот ещё одну ложку вкуснейшего рагу и улыбнулся. – И говоришь ты об этом как-то без страсти. Вроде самая важная тема должна быть? Тебе вообще есть дело до других ваших?
- Значит по-прежнему строгают послушных куколок, - кивнул своим мыслям Хэнк, слушая Коннора дальше. Всё так, как он и думал, - Более глупых и, наверняка, безопасных. Интересно. Надо будет потом почитать эти новые законы. А есть ли у вас свои преступники, имеете ли вы право на собственность?
Тут Хэнка осенило. Так может быть, Коннор живёт у него, потому что ему элементарно больше негде жить. Вряд ли «Киберлайф» принимает с распростертыми объятиями своих блудных детишек, которые теперь все такие из себя независимые.
- Как вы вообще живете? Где-то есть отдельный район, типа негритянского гетто? Профсоюзы? Курсы выживания? – С другой стороны - Хэнк снова погрузился в размышления, - машинам не нужно есть, даже не слишком обязательно спать, у них нет каких-то особых потребностей. Разве что от дождя укрыться, да от снега и, в принципе, всё.
- И какое у нас было первое задание? – рассмеялся Хэнк. -  То, что я хотел тебе врезать, оно неудивительно. Уж больно у тебя морда симпатичная и голос такой, - Андерсон передернул плечами, - правильный. Мне даже в больнице хотелось тебе врезать, между нами говоря. Если бы ты ко мне полез этой каталкой, то я, конечно же, так бы и сделал. - Сказав это, Хэнк обратился к еде и несколько минут молчал, пока тарелка полностью не опустела. Впрочем, про пистолет ему понравилась, он снова поднял голову и кивнул.
- Даже пистолет, ты посмотри-ка. Ты тогда был в ударе, небось. В этом всём своём механическом великолепии.
Тем временем, Коннор ответил на его последний вопрос с такой  точностью, что Хэнк снова хмыкнул. Это можно было бы списать на склонность всех андроидов к математической точности, и он бы наверняка так и сделал. Если бы в этот момент Коннор не смотрел на него таким выражением лица, словно это было для него очень важно.
- Три года, два месяца и пять дней, - повторил Хэнк задумчиво. - Звучит просто как любовь с первого взгляда, хотя мы, конечно, знаем, что это не так.
- Спасибо за обед, всё было очень вкусно, - сказал он. Сытый Хэнк, обычно, отличался от голодного, повышенной степенью добродушности. Да и в целом, жизнь уже не казалась сталь ужасной, скорее, наоборот, она начинала налаживаться. Жалко только, что пива не было. Ну да ладно, завтра он сам разберется с доставкой и диетой и прочими нюансами.
- Чем обычно мы с тобой занимались по вечерам, кроме приятных бесед? – Хэнк поднялся на ноги и поставил грязную тарелку в посудомойку. Чай не неряха какой.
[nick]Hank Anderson[/nick][status]FML[/status][icon]http://sd.uploads.ru/t/4XwQV.gif[/icon][sign]http://s7.uploads.ru/t/Lztc9.gif[/sign][lz] [/lz]

Отредактировано Missy (17-07-2018 10:49:55)

+2

22

Всё, что говорил Хэнк, он делал без задней мысли: рассуждал вслух, сопоставлял факты и вряд ли замечал, как Коннор замер на стуле. Он слушал и не знал, как реагировать на эти слова. Это не самая часть его? Девиация, то, что он пошёл против программы. Из-за этого едва не пострадал Хэнк и Коннор знал, что не станет отступать при любом исходе. Ему нужно было «пробудить» андроидов в «Киберлайф», нужно было помочь показать им другую дорогу. Сделать то, к чему сам он шёл слишком долго. Научиться мыслить, осознавать, чувствовать.
И теперь Хэнк говорил, что он недостаточно предан революции? Коннор неопределенно пожал плечами, смотря в стол. Это звучало укором от того, кого он выбрал вместо этой заветной идеи.
– Машинам не нужно есть и спать, но машинам требует дорогое техобслуживание. Нас имеют право нанимать на работу, но делают это неохотно. Либо же стараются почти ничего не платить, – справившись с собой, Коннор постарался вернуться к прежнему настроению, но оно уже не получалось естественным. Он знал, что его поведение выглядит более механическим, чем у других девиантов. Но он никогда не пытался стать человеком, и Хэнк принимал его таким. – Давай поговорим о политике, когда тебе станет лучше? Маловероятно, что через пару недель что-то существенно изменится.
К тому моменту, он сам привыкнет к новому Хэнку, который смотрит на все события, как на занимательную сводку новостей. Не как участник, бывший в эпицентре восстания, а как ещё один человек из толпы, случайно заставший митинг андроидов.
Хэнк, спросив про их первое задание, наконец, нормально увлекся ужином. Учитывая, как все вышло, это была не лучшая тема, но он обещал отвечать на все вопросы.
– Нас вызвали на место убийства. Преступником оказался девиант, получивший программный сбой на фоне стресса. Его хозяин погиб от двадцати восьми колотых ран и истек кровью, не успев вызвать помощь. Я нашёл девианта и допросил его в участке, – вся история звучала так, будто ему была безразлично судьба этого андроида. Коннор нахмурился и отвернулся, но, вместо того, чтобы закончить рассказ, продолжил, – Изо дня в день, не имея право защититься, он должен был терпеть насилие. Потому что программа предписывает не вредить человеку, даже в целях самозащиты. Это… это просто неправильно. Он был машиной, но он не заслуживал такой жизни. Понимая, что ему светит деактивация, он решил умереть.
Это было самым эмоциональным, что он говорил за весь вечер. Высказавшись, Коннор замолчал, чувствуя, что больше не добьётся понимания. Это всплеск постепенно утихал, уставляя только сожаление. Тогда он был не на той стороне. Но кроме всего прочего, он помнил и как Хэнк впервые поддержал его, как только детектив Рид наставил на него пистолет. С того раза, они прикрывали друг друга.
Коннор отправил в посудомойку сковородку и помыл пустой стакан.
– Зависит от того насколько насыщенный был день, – учитывая, что они только вернулись из больницы, Хэнк вряд ли горел желанием чем-либо заниматься, но он всё равно ответил, – Смотрим старые сериалы, играем в карты, занимаемся сексом.

+2

23

К тому времени, когда Хэнк снова повернулся к Коннору, он заметил, что тот сидит в какой-то странной позе и, очень внимательно рассматривает стол. Андерсон был достаточно внимательным человеком и, хотя, конечно, он совершенно не разбирался в андроидах, но можно было бы предположить, что он сказал что-то не то. Коннора вообще нельзя было назвать сутулым, но сейчас он сидел так-то полностью идеально, как никогда походя на куклу. Грустную куклу.
Хэнк прислонился спиной к холодильнику и приготовился слушать. Он был и правда слишком увлечен своими мыслями, и наверняка что-то ляпнул. Но, с другой стороны, как-то странно заботиться о чувствах андроида. Хотя теперь они совсем другие и, наверное, об их чувствах принято заботиться.
Коннор, наконец перестал разглядывать стол так, словно это был самый невероятно интересный и увлекательный стол из всех, что он видел, и ответил довольно нейтральным, можно сказать даже, безжизненным голосом. Если бы на его месте был человек, Хэнк бы уже полностью был уверен, что тот обижен. Поэтому на предложение прекратить разговоры о политике, Хэнк кивнул и осторожно подошёл к Коннору, все еще сидящему за столом.
- Как скажешь, - миролюбиво сказал он, глядя на андроида. Тот был в общем-то славным, и вел себя отлично, и, судя по всему, заботился и о доме и о Сумо, пока Хэнк валялся в больнице. Они, выходит, и правда были друзьями. И Андерсону уже не хотелось кричать, ругаться и быть неприятным. Андроидские дела, все-таки не были безразличны Коннору – сделал вывод Хэнк. Может, там была какая-то история, о которой он не говорил и ждал, что Хэнк вспомнит сам. Наверняка так оно и было.
Тем более дальше ему рассказали про их первое дело.
- Значит, мы с тобой эксперты по девиантам? И у вас всё-таки есть свои преступники.
Хэнк безотчетно протянул руку и похлопал мальчишку по плечу.
- Хреновая у него была жизнь, что сказать.
Коннор был расстроен этими воспоминаниями, но Хэнк, вообще-то не особо знал, как выражать сочувствие, да ещё, к тому же, выражать сочувствие андроиду. Он постоянно чувствовал себя как-то странно и двойственно. С одной стороны, он должен был быть искренним, а с другой, при этом он чувствовал себя каким-то идиотом.
- Сложно всё это, - сказал Хэнк вслух, не столько отвечая Коннору, сколько сам своим мыслям.
Андроид встал, аккуратными и очень четкими движениями, не делая никаких лишних жестов, заправил посудомойку. Хэнк рассеяно следил за ним глазами, раздумывая о своём житье-бытье.
Поэтому новый ответ Коннора, пришелся словно ударом по голове. Хэнк закашлялся при последней фразе и воззрился на андроида потрясенно.
Это… машины уже научились шутить? Или машины научились… что? «Я не домашний андроид» - всплыло у Хэнка в голове. Не домашний, значит, а вот такой андроид? Такой «друг» живёт у него дома? Напарник вот такой?
Он снова окинул Коннора потрясенным взглядом с головы до ног и попытался совладать со своими эмоциями.
- А не случалось ли у меня какой-то травмы головы раньше? Примерно три года, два месяца и пять дней назад? – уточнил он.
[nick]Hank Anderson[/nick][status]FML[/status][icon]http://sd.uploads.ru/t/4XwQV.gif[/icon][sign]http://s7.uploads.ru/t/Lztc9.gif[/sign][lz] [/lz]

Отредактировано Missy (17-07-2018 23:24:16)

+2

24

Даже не имея воспоминаний, Хэнк, кажется, серьёзно отнесся к их первому делу. Ничего удивительного в том, что среди андроидов-девинатов были преступники, не было. Учитывая, какую социальную нишу они занимали и как именно к ним часто относились люди, появление самосознания скорее порождало негативный опыт. Это и впрямь было сложно и вряд ли так уж необходимо было стараться осмыслить это за один вечер. Всё ещё было не понятно, как именно на память повлияет знакомая обстановка, так что с погружением назад в мир можно было немного повременить, дав отдохнуть от стресса.
Хотя, судя по тому, как изменилось выражение лица Хэнка, избежать его всё-таки не вышло. Коннор вопросительно смотрел, ожидая какого-то продолжения. Затем, услышав вопрос, он даже сверился с базой данных.
– В медицинских записях зафиксирован перелом в десять лет и несколько травм, полученных на работе, травмы после ДТП, но ни одной травмы головы, – можно было сказать, это поразительное везение, учитывая службу в Департаменте полиции, – Я могу запросить более подробную информацию, если хочешь. 

+2

25

Коннор помедлил с ответом лишь самую малость, зато ответил уж очень по андроидски, так, словно специально старался сделать всё максимально точно, но при этом очень формально и буквально.
- Ну, по крайней мере, из того, что ты не уловил силу моего сарказма, я могу сделать вывод, что шутить машины так и не научились, - пробормотал Хэнк, скорее сам себе, чем Коннору, услышав про перелом в четвертом классе.
- Да нет, более подробно информация нам не нужна. И так ясно. Значит, говоришь, лбом я не ударялся, с высотки башкой вниз не падал и даже пить бросил, то есть белую горячку исключаем. Что же тогда со мной такого произошло, что я начал трахать не то чтобы напарника, и даже не столько мужика, а вообще – андроида.
- Это какой-то тест для тех, кто перенес кому? Типа на адекватность там.
Как это вообще возможно. У меня и денег столько нет, – Хэнк подошёл к мойке, взял чистый стакан, наполнил его водой доверху и выпил в пару глотков.
- Нет, ты не подумай, ты вполне, - он обернулся к Коннору и обрисовал в воздухе его силуэт, - Вполне привлекательный. И на мордашку и вообще.
Бред, какой-то это полный, полный бред, он сидит на своей кухне и обсуждает с андроидом свою сексуальную жизнь.
- Здесь явно не хватает виски. Ну вот просто чёрная дыра в том месте, где должен был стоять хороший стакан, можно даже без льда.

+2

26

Даже опустив то, что он не уловил сарказма, теперь Коннор отчетливо видел, как занервничал Хэнк. Зная всю предысторию по поводу его отношения к андроидам, несложно было сделать вывод, почему такие новости было не так просто переварить. С другой стороны, несмотря на отсутствие воспоминаний, сейчас в своём доме он вёл себя так, будто ему было вполне комфортно. Исключая конкретно этот момент.
– Спасибо. Ты мне тоже нравишься, – услышав чужую оценку, искренне поблагодарил Коннор. Стараясь проанализировать слова Хэнка, он решил действовать последовательно. Первым прозвучало недовольство по поводу сексуальных отношений с напарником, так что, вероятно, это был самый острый вопрос. Это было логично – служебные романы по статистике чаще всего оборачивались ухудшение работы обоих партнеров, – Если тебя беспокоит отношение капитана Фаулера к этому, то его все устраивает. Он даже был рад, узнав, что ты кем-то интересуешься и выразил надежду, что я, цитирую: «Вытащу тебя из этой ямы, куда ты сам себя загнал».
Коннор забрал пустой стакан, не став снова заговаривать о вреде алкоголя и причин отсутствия его дома. Существовала вероятность, что уже завтра Хэнк или принесет его сюда, или его снова придётся искать в баре. Этого допустить было никак нельзя. Поэтому ничего другого, как сократить рабочие часы, просто не оставалось. Учитывая, что и Хэнк пока оставался на больничном, это был не самый удобный вариант. Тот, похоже, до сих пор сомневался в услышанном. Коннора осенило – он просто напросто не верил и, как хорошему детективу, ему нужно было привести достаточно веские аргументы.
– Ты рассказывал мне о своих экспериментах в колледже. Прежде чем ты ушёл в академию, у тебя была связь с Фернандо Алонсо. Испанец, приехавший поступать в Штаты, тоже играл за колледж. Через год ты перевелся и ещё пару лет пытался поддерживать поверхностное общение, но всё больше был увлечен учебой в академии, – Коннор рассказывал, но понимал, что большая часть информации всё равно была такова, что при желании можно было найти, если задаться такой целью. Нужно было что-то более личное. Он подошёл ближе, на всякий случай, отставив стакан, прежде чем положить руку на талию Хэнка, – Также я прекрасно осведомлен, о том, что именно тебе нравится. Я могу рассказать об этом. 

+2

27

При словах Коннора, что Хэнк ему тоже нравится, лейтенант почувствовал легкую панику. Наверное, его мозги ещё не были готовы к мысли, что андроиду может что-либо понравиться в принципе. И хотя Коннор был не совсем обычным андроидом, но все же. Хотя, с другой стороны, роботы же запрограммированы говорить такие вещи своим людям?
Что-то вроде того, что пора уже смириться с тем, что у него есть андроид. Очень странный, можно даже сказать необыкновенный андроид.
- Так, стоп. Еще и Фаулер в курсе?! Кто ещё об этом знает? Весь участок? - У Хэнка словно земля из-под ног ушла. Одно дело, ладно допустим завести себе вот такого… Коннора. Но другое…
- Значит, Джеффри в курсе дела. И даже рад этому. Просто ромком какой-то. – Хэнк стал припоминать лица знакомых полицейских из своего участка и с каждым мгновением волосы на его голове всё явственней и явственнее шевелились. Особенно, когда он вспомнил противную морду детектива Рида.
Коннор тем временем поднялся на ноги и забрал у него стакан. Если б не диод, он вполне бы сошел за обычного парня, живого и милого. И Хэнк бы смог теоретически! допустить, что завел на старости лет молодого любовника, даже не скрывал, и это его вдохновило жить дальше.
- Ты так все преподносишь, словно мы женаты, такие образцовые геи, - тут Хэнк задумался, можно ли назвать подобные отношения гейскими. Нетрадиционными – да. Но мужчина ли Коннор.
В общем, Хэнк, никогда не отличавшийся терпением, чувствовал, что ему как бы уже пора взять себя в руки и перестать вздрагивать от каждого слова этого взбесившегося робота. Ему казалось, что еще немного и его мозги взорвутся. Все, что он знал про андроидов, всё, с чем он сталкивался, шло в полный разрез с тем, что он сейчас видел и слышал.
Коннор же решил блеснуть знаниями, и рассказал Хэнку о его приключениях в колледже. Это было золотое время и, в принципе, Хэнку было приятно об этом вспоминать. И, скорее всего, он действительно бы поделился воспоминаниями со своим парнем.
Андерсон вздохнул. Он чувствовал, что устал сражаться. И именно поэтому он пропустил момент, когда рука андроида легла на его талию. Хэнк опустил глаза и посмотрел на эту руку. Потом посмотрел на Коннора. Тот был абсолютно серьезен. Хэнк снова посмотрел вниз. Никаких ассоциаций. Хотя вблизи, Коннор был еще симпатичней, чем издали.
- Не то чтобы я был против протестировать твои способности, - сказал он, накрывая руку Коннора ладонью. На ощупь рука была самая обычная, теплая. Хэнк даже ощутил мелкие волоски на тыльной стороне ладони. - Но давай не торопить события.

Отредактировано Missy (22-07-2018 21:59:04)

+2

28

Почему-то мысль о том, что о его новой, наполненной куда большим числом положительно влияющий на эмоциональное состояние событий, знали его коллеги, Хэнка не обрадовала. По идеи, он должен был воспринять это скорее с интересом, любопытством. Возможность снова вернуться в строй; стать не лейтенантом Андерсоном, заслуги которого остались в прошлом, который притаскивается к обеду, а пойти на повышение, вспомнить почему решил стать копом… Теория потерпела крах, столкнувшись с новым приступом паники. Коннор даже заподозрил, что он и вовсе незнаком с человеческой психологией. Вместо того, что бы помогать, он пока целенаправленно вгонял Хэнка в ступор, заставляя его взгляд метаться по кухне.
– Мы не женаты. С юридической точки зрения это в принципе не возможно. Даже в Канаде, где права андроидов не регламентированы законодательством, никто не зафиксирует такой брак, – возможно, сейчас ему было бы положено сказать, что это неправильно и не справедливо, но Коннор так не чувствовал. Если людям так хочется оставить себе подобные формальности, смысла за них бороться он не видел. Как бы девианты не хотели, стать живыми в полной мере просто невозможно. Хоть они могли испытывать эмоции, некоторые физические ощущения, также заниматься сексом, зачать от них потомство было невозможно. Никто и никогда не позволит андроидам получить родительские права или право наследования. Но, на всякий случай, Коннор уточнил, – А ты хочешь пожениться?
Это, конечно, хорошо сочеталось с тем, как Хэнк накрыл его руку, но в прошлом он не припомнил подобных желаний. Либо же они не демонстрировались так явно. Должно быть, это тоже было последствиями травмы. Рассудив так, Коннор отметил, что его не отстранили, хоть Хэнк и продолжал нервничать. Даже не измеряя его пульс, было очевидно, что он зачастил.
– Я могу уточнить, как именно ты не хочешь торопить события, если мы уже занимались сексом? 

Отредактировано 12th Doctor (13-09-2018 14:28:47)

+2

29

Разумеется, Коннор и тут понял всё неправильно. Хэнк вообще не понимал, как как так можно всё полностью переврать от и до. Как он жил все это время, если простые и однозначные вещи превращаются вот в это все.
- Ну слава Богу, что никто не зафиксирует, а то знаешь ли, хорошее дело браком не назовут. - Хэнку ничего не оставалось, как только закатить глаза на подобный подробный ответ. Коннор подумал самую малость, очевидно взвешиваю все за и против, а потом задал очередной вопрос.
- Нет, я как-то привык жить холостяком, -  довольно сдержана отозвался Хэнк. Потом пояснил, чтоб уничтожить последние сомнения на этот счет. – Короче, я ещё пока не приглашаю тебя в Лас-Вегас.
Видимо судьба, рок или что там заведовало судьбой лейтенанта Хэнка Андерсона на этом не решила успокоиться. Поэтому любознательность андроида не знала границ и преград.
Последний его вопрос поставил Хэнка в тупик. Действительно, как?
И в этот момент терпение его полностью иссякло. Сколько можно?
- Ну пойдем. – сказал Хэнк. – Покажешь мне, как знаешь, как я люблю.

+2

30

Коннор кивнул – они и так засиделись на кухне. Завтра, как и на следующие несколько дней, он взял отгулы. Учитывая его не совсем ясное положение в участке, это было сложно, но капитан прикрыл и тут. Несмотря на отсутствие сегодня в больнице, он был одним из тех, кто целенаправленно помогал Хэнку, что бы ни случалось.
Возможно, сейчас он просто не осознавал, сколько рядом тех, кто был готов помочь.
Они пошли в спальню. С тех пор, как Коннор начал здесь жить, в этой комнате тоже успел произойти ремонт. Новый сейф во встроенном шкафе, новый матрас. Единственное, что смогло выступить мирным компромиссом – сохранение прежней комнаты Коула в её изначальном виде. Со всем остальным Хэнк вначале смирился, а потом и сам оценил новые изменения. Рубашек в шкафу теперь висело значительно больше, а дверь была выполнена в виде голографического зеркала. Когда они прошли мимо, оно активировалось, и Коннор остановился напротив. Он помнил, что ещё в палате Хэнка порядком удивил собственный внешний вид, так что теперь эта была отличная возможность дать ему рассмотреть себя.
– Возможно, сейчас спальня кажется тебе не слишком привычной, но тебе она нравилась, – пуговица за пуговицей он расстегивал рубашку, помогая Хэнку снять её. С каждой секундой Коннору было всё любопытнее, как он оценит остальные, когда сейчас увидит их.

+1

Вы здесь » TimeCross » alternative dream [альтернатива] » 50 первых или сраный андроид опять здесь