capt. jack harkness michael amelia pond
wade wilson margo hanson oberyn martell
Не самое лучшее место в галактике, но и не самое худшее. Во всяком случае, Скар видел планеты намного более кошмарные, чем Земля. Само это слово, имеющее сакральный смысл для землян, в лексиконе некоторых охотников стало чуть ли не ругательством, с одной стороны, но с другой — большинство яутжа уже... Читать дальше

Дорогие Таймовцы!

28.12.17 Мы поменяли дизайн! Внезапно, но почему бы и нет? Вопросы и предложения как всегда в тему тему АМС.
23.10.17 Все уже заметили некоторые проблемы, но сервер rusff и mybb их решает, сроков пока не сказали.
25-26.09.17 Нашему форуму целый год, поэтому вот тут раздают подарки и это еще не все, вот здесь специальный выпуск, а упрощенные прием для всех мы объявляем на целый месяц!
24.08.17 Внесены корректировки в правила взятия вторых ролей и смены предыдущих, поэтому просим ознакомится с ними в соответствующей теме
27.07.17 Совершенно внезапно и полностью ожидаемо у нас запускаются челленджи!
12.07.17 Все помнят фееричный день падения rusff'а? Так вот падения продолжаются, наверняка у кого-то из вас что-то до сих пор не работает и не показывает. Если да, принесите это нам в тему АМС, желательно со скринами и указанием вашего браузера. Спасибо!
Дорогие партнеры, у вас может не работать кнопка PR'а.
Логин: New Timeline - Пароль: 7777

faqважное от амсролигостеваянужныехотим видетьхочу каступрощенный приемуход и отсутствиевопросы к АМСманипуляция эпизодамибанкнужные в таблицуТайм-on-line

TimeCross

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » TimeCross » cloud atlas [межфандомное] » Душа машины сильнее стали. [Detroit: BH & DeusEx]

Душа машины сильнее стали. [Detroit: BH & DeusEx]

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

ДУША МАШИНЫ СИЛЬНЕЕ СТАЛИ.
Получив Искусственный Интеллект кибермозга и позволив записывать информацию себе в память, ты платишь цену неуверенности.
•• •• •• •• •• •• •• •• •• •• •• •• •• •• ••

http://s8.uploads.ru/ZxmiC.gif

http://s7.uploads.ru/yOtEJ.gif

УЧАСТНИКИ

ВРЕМЯ И МЕСТО

Connor, Adam Jensen

Детройт 2038 год
CyberLife

АННОТАЦИЯ

Первый шаг - аугментации. Второй, - андроиды. Детройт остается на передовой, диктуя свои правила миру, став центром если не мировой индустрии, то явно заставляющий считаться со своими изобретениями и созданиями.
Коннор никогда не был человеком, хоть и выглядит как один из тех, кого он призван защищать. Не знающий слишком многого о человеческой натуре, он, тем не менее, во много куда больше человек, чем изначальный представитель этого индивида.
Адам всегда старался быть хорошим человеком, но весь тот ад, который ему пришлось пройти, и практически полная аугментация тела все чаще заставляют его думать "а что во мне человеческого?".
Андроид и ауг. Двое слишком разных. Двое слишком похожих.

•• •• •• •• •• •• •• •• •• •• •• •• •• •• ••

Отредактировано Adam Jensen (05-06-2018 11:13:37)

+1

2

Ему немного не повезло. Совсем немного. Девиант в башне Стретфорд оказался абсолютно отъехавшим. И до этого бывали случаи, когда машины нападали на своих хозяев, калечили их и даже убивали, но чтобы машина осознанно напала на машину, выдрала один из самых жизненно важных биокомпонентов и попыталась сбежать... ладно, такое случилось в первый раз.

Коннор сам виноват. Когда он прошел на кухню, куда согнали операторов канала "16", ему не стоило давить на андроидов, пытаясь вычислить среди них девианта. Но иначе - никак. Его называют переговорщиком, его кличут охотником на девиантов, у него в памяти загружены дознавательные и следственные алгоритмы, но даже у него бывают незначительные программные сбои.

Отпустить девушек-девиантов клуба "Рай"? Пощадить и не стрелять. Он сам не может для себя объяснить, почему не убил их на месте. Просто решил не стрелять. Напарник говорит, что, наверное, он поступил правильно. Аманда же осталась им недовольна.

Любая машина в стрессовой ситуации способна повести себя неадекватно. Коннор давил на это сознательно там, стоя перед тремя андроидами-операторами. Угрожал. Рычал практически им в лицо, выплевывая неоднозначные заверения в том, что их разберут по винтику и никогда не соберут заново, потому что девианты - вне закона. И если один из них не признается, то погубят всех троих.

Девиант не выдержал. Кинулся на Коннора, выдернул у него из груди насос для тириума, заменяющий андроиду сердце, вышвырнул прочь, а после пригвоздил ножом к столу одну из его рук. И сбежал.

Коннор не чувствовал боли. Но информационный экран перед глазами мельтешил тревожным кровавым цветом, таймером в углу отмечая полторы минуты, оставшиеся до полного отключения системы. БЫло ли ему страшно умирать?

В этот момент он как никогда понимал, что ещё не готов к деактивации.

Он выдернул нож и упал на пол. Подняться не было возможности, до насоса пришлось ползти. Кое-как перевернуться и вставить его обратно в паз, увидеть, как тревожные сигнал системы постепенно пропадают. А затем - погоня. Погоня за чертовым девиантом. Андроидам нельзя брать в руки оружие, но Коннор выхватил пистолет из кобуры ближайшего сотрудника ФБР и выстрелил вслед убегающему девианту. Попал прямо промеж глаз. Отключение мгновенное.

Хэнк тогда даже поблагодарил за спасенные человеческие жизни.

Прямо сейчас Коннор находится в одном из помещений башни CyberLife. Корпорации, тысячами штампующей андроидов и биокомпоненты к ним. Его рубашка под полуформальным пиджаком заляпана тириумом - голубой кровью машин. Тириум виден человеку лишь пару часов, а потом испаряется, не оставляя видимых следов. Конкретно эти следы перестанут быть видны приблизительно через полчаса. На левой ладони сквозная рана - несерьезное повреждение второго уровня. Размером аккурат по ширине лезвия ножа. Синтетическая человеческая кожа не наслаивается на рану, и ладонь выглядит неестественно белой - настоящий цвет тела андроида.

Вероятно, ему необходимо к техникам. Чтобы заменили поврежденные биокомпоненты, залатали повреждения тела, и отправили восвояси заканчивать миссию. Повреждения не на столько серьезны, чтобы его память пересылали в другую машину его же модели, и RK800 спокойно стоит у стены в практически пустом коридоре.

Щёлк. Свободной рукой он перекатывает монетку между пальцев. Щёлк. Это помогает ему оттачивать мелкую моторику, физические и когнитивные функции. Щёлк.

Диод на виске демонстрирует стабильное состояние системы. Мерное голубоватое свечение. Коннор на удивление спокоен, хотя полтора часа назад должен был погибнуть. Машину нельзя убить. Она ведь неживая.

А так ли это?

+1

3

Самое сложное, оказалась, выжить. Неизвестный монстр [видя чем он питается я был не готов узнавать его имя] оказался проворнее, и в последний момент смог невозможное, бедренной костью одного из трупов нанес удар, пробив защиту носорога, и оставил костью торчать в моем боку. Выжить оказалось сложнее, потому что я чувствовал как страж пытается справиться с раной, как кровь смешиваясь с водой течет сквозь пальцы, и все, что хотелось это вернуться обратно во времени и перемотать последние пять минут, нанеся удар первым. Увы, непозволительная роскошь. Выбраться из под тонн воды, сжимая рану и сломать кость, чтобы торчала не так явственно и сильно. Прошипеть от боли, осесть на полу Тардис, мокрый но живой, злой на свое малодушие и споры с Дежнни, но благодарный ей за спасение. Держась за рану попросить об одном, - Детройт. Только там смогут вытащить кость так, чтобы не оставить следов. Только в клиниках Протез смогут вскрыть и зашить так, что все внутренности останутся на своих местах, другим я не верил, так уж научила меня жизнь. А там, можно будет придумать какую-нибудь очень умную причину для Шарифа, если до него дойдет почему я с бедренной костью человека в ране. А, я знаю, дойдет. До него доходит все, что касается его детища, а я его продукт, бесплатная реклама, так уж сложилось. Сейчас, не хватает сил злиться и на него.
Дженни обещает вернуться за мной через несколько часов. Срочный сигнал, который поймала ее Тардис, требует внимание и я киваю. До точки назначения совсем близко. Пройти сто пятьдесят метров, на это хватит моего личного здоровья. Тем более, страж щедро наградил организм обезболивающим, так что жить можно даже с куском кости в боку. На все еще влажную одежду набрасываю пальто, не стоит привлекать лишнего внимание к своей персоне, к рукам, к кости.
Первое, что бросается в глаза, когда я покидаю переулок, это изменения. Детройт словно бы расцвел. Не то, чтобы я был сильно против подобного поворота событий, как я совершенно не против факта того родной город, который я защищал будучи полицейским, выглядит более ухоженным, чище, опрятнее. Казалось бы, меня не было совсем ничего [очень надеялся, что Дженни бросила меня на пару месяцев вперед, а не назад, а то будут очень забавно наблюдать лицо Шарифа, когда он мне повстречается], и такие радикальные изменения. Осматриваясь по сторонам, и прижимая ладонь к боку, я просто шел вперед, куда вел следопыт найдя ближайшую точку где могут мне помочь. Ментально, сделал пометку уточнить у Элизы какую все же правду она показала в эфир, узнать у Притчарда последние новости, написать заявление об увольнении, и наконец-то расслабиться, вернувшись в жизнь родного времени совсем не на долго, но на достаточный срок, чтобы завершить все дела. Воскреснуть из мертвых, чтобы опять испариться с радаров Притчаржа, оставив Шарифа одного. Компания давно уже живет по иным законам, по крайней мере с тех пор, как меня аугментировали.
Остановившись в десяти шагах от клиники, с удивлением обнаруживаю и то, что она переименована. Возможно, специальный ход, возможно, так случилось, но, сейчас это не важно. Сейчас, я нуждаюсь в медицинской помощи, все остальное будет потом.
- Добрый день, - ловлю первого попавшегося медика этого заведения. В подобных местах люди привык к тому, что не все похожи на других. В подобных местах медицина на том уровне, когда не нужно рассказывать и пояснять что же такого случилось, что нужна замена какой-то детали. В таком месте все равны, тем более что в Протез на аугов не смотрят как на монстров и опасных тварей. Такая правда моей жизни, такова правда Детройта, который я помню. – Мне нужна помощь, - отодвинув край пальто демонстрирую рану и собственно, торчащую из нее кость.
- Какая модель? – сухо интересуется медсестра.
- Не понял, - еще более сухо бросаю я. – Девушка, мне вытащить кость, починить то, куда она вонзилась и убрать осколки из органа, чтобы не засоряла. Свяжитесь с Шарифом, если нужно подтверждение моей личности, - активирую КАСИ, чтобы убедить мне помочь здесь и сейчас. Потом разберусь с последствиями.
- Ты не андроид? – в удивлении смотрит та, которая спрашивала про модель. Ее взгляд бегает с моего лица к ране, вокруг которой алым запекшаяся уже кровь. И возвращается к глазам, я убрал шоры очков.
- Дройды бывают только боевыми, леди. Мое имя Адам Дженсен, начальник службы безопасности Шариф Индастриз. Аугментирован по военному образцу 2027 года.
- У нас 2038.
«Спасибо, Дженни, забросила так забросила в будущее» успеваю подумать за доли секунды и все же продолжаю свое.
- Ну, кость то вытащить можете?
- Да-да… Прошу за мной.

+1

4

Техники не торопятся занятья поступившей машиной. Вероятно, у них полным-полно важных дел, которыми надо заняться прямо сейчас и ни на секунду позже. Ничего. Коннор вполне способен подождать. Да и напарник-человек наконец-то отдохнет от него. Пока есть время, можно попытаться провести сравнительный анализ уже известных событий.

Девианты возникают словно бы сами по себе. Толчком к пробуждению может послужить любая мелочь: нездоровая обстановка, насилие со стороны хозяина, щелчок невидимого переключателя в начиненных электроникой мозгах. Это обобщенное нечто, которое побуждает андроида пробить стан программного кода и не подчиниться прямому приказу. Почти все девианты говорят, что они просто хотят чувствовать себя свободными, нужными, независимыми, такими, какими они есть. Нужное - подчеркнуть.

Да ничего они не хотели, мог бы сказать Коннор, и, на самом-то деле, он уже это говорил лейтенанту Хэнку Андерсону в лицо. Девианты ничего не могут хотеть, потому что они - машины. Эмоции, вернее, эмуляция человеческих эмоций, это не более, чем ошибка в программном коде, которую надо найти и устранить.

Идеи - это вирус, который заражает человеческое общество. Является ли девиация вирусом?

Хэнк тогда направил пистолет ему в лоб и спросил, кто же он на самом деле. И боится ли он смерти.

rA9. Все упирается в трехзначное обозначение: rA9. Среди девиантов это своеобразный культ поклонения. Они верят, что rA9 придет и освободит их из рабского положения в человеческом обществе. При этом никто из них доподлинно не знает, кто такой этот самый rA9. Обезличенная личность, если можно так выразиться. Обозначение так или иначе встречается в любом помещении, где девиант обитает достаточно долго, и может выражаться в качестве записей на стенах (почерк - компульсивный), или целых жертвенных алтарей. HK400, убивший Карлоса Ортиза, своего хозяина (двадцать восемь колотых ран в область груди и живота), устроит в ванной комнате место для поклонения глиняной фигурке без определенных идентификационных черт.

Смотря не в дуло пистолета, а в глаза напарника, Коннор тогда ответил, что будет жаль, если он умрет раньше, чем завершит расследование. Хэнк стрелять не стал.

Тириум всё ещё продолжает медленно сочиться из цилиндрообразного паза, в который вставляется "сердце". Оператор выдернул его неаккуратно и наспех. Конор уже самостоятельно провел диагностику системы, и потому знает, что начисто сорваны крепления, удерживающие насос на месте, а так же обрыв транструбы, заменяющей человеческую аорту, может составлять порядка 75%.

Слева, у дальнего конца коридора, раздается мелодичный звонок. Двери огромного стеклянного лифта раскрываются, выпуская девушку в форменной одежде CyberLife и мужчину, которому, кажется, тоже не помешала бы помощь. Коннор чуть хмурится, как и всегда, когда пытается что-то анализировать, а информационное табло перед глазами выдает не утешающие результаты: проникающее ранение корпуса, по медицинским критериям квалифицирующих признаков тяжести вреда здоровью - опасно для жизни.

- Всё ещё здесь? - спрашивает девушка, заметив стоящего у стены андроида.

Тот мягко улыбается - улыбка #27 из пакета социальных взаимодействий - и делает шаг навстречу.

- Техники заняты. По моим подсчетам, освободятся через семь минут и пятьдесят три секунды.

На полуформальном пиджаке ярко выделяются только светоотражающие голографические полосы голубого оттенка, да белое обозначение номера модели и серийного номера. RK800, #313 248 317 (-51). Ему каждый раз приходится представляться перед новыми людьми, потому что номер модели не меняется на имя, как у всех других андроидов.

- Моё имя - Коннор, - представляется он мужчине, и тут же спрашивает: - позволите?

Протянув руку, андроид едва коснулся кончиками пальцев поврежденного бока мужчины, так, чтобы ненароком не створить ещё чего-нибудь. Не праздное любопытство. Чистейший анализ. Поднеся пальцы к лицу, он едва проводит по ним кончиком языка, запуская химический анализ крови. Результат высвечивается с задержкой в полторы секунды: ранение от такого-то времени, такая-то группа.

ИМЯ - СОВПАДЕНИЙ В БАЗЕ ДАННЫХ НЕ НАЙДЕНО.
ПРИСУТСТВУЮТ МЕХАНИЧЕСКИЕ КОМПОНЕНТЫ.

Диод на виске Коннора мерцает и меняет цвет с голубого на желтый. Андроид озадачен.

+1

5

- Вам придется заполнить небольшую анкету...
Не слишком уверенно и твердо начала девушка, пока мы ждали лифт. КАСИ все еще работал, поэтому я мог спокойно считывать ее состояние, а оно было крайне любопытным. Кэри, по крайней мере так гласил ее бейджик, была обеспокоена, растеряна и не слишком уверена в своих действиях или словах. Возможно, она раньше не видела ранений, возможно [разумеется очень сомнительно, но все же] она не видела до этого аугментированных людей. Либо, видела, но ей не приходилось общаться с ними на прямую. Вариантов было масса. Сейчас, меня волновал вопрос сохранности своей жизни и того органа, в который угодила кость трупа. Не то, чтобы я был сильно уж привередлив, просто, хотелось вернуться в строй раньше, чем меня успеют списать в утиль или сообщат Шарифу о находке его детища.
- Да, разумеется. Что интересует?
В лифт мы зашли уже обмениваясь вопросами и ответами. В основном, стандартная, до ужаса, форма и анкета, личные данные, перечень операций, а список был достаточно внушительным, если начать с головы и заканчивать заменой ног, вопросы вроде группы крови и аллергии на какие-нибудь лекарственные препараты. С одной стороны, нудное повторение пройденного пути, с другой, самому любопытно, почему Протез не открыл доступ к своим данным на пациентов, если они изменили профиль работы, или отправили мою анкету в архив. Разумеется, после взрыва Панхея, вполне вероятно, что странного пациента со страной аномалией цепочки ДНК и отсутствием необходимости в неиропозине, записали в пропавшие без вести, а после и в трупы, ведь поверить в простую мысль о смирении Давида с потерей сложно. Зная деятельный мозг этого человека, я был уверен, он перекопал все дно ледовитого океана, пока не убедился, что я и правда пропал. Но, архив ведь должен быть доступен медикам. А здесь...
- Мы приехали.
Мои размышления прервал мягкий голос Кэри и я кивнул, шагая за ней из лифта, в светлый коридор. CyberLife казался вообще вырванным из повседневной жизни Детройта, слишком чистый, аккуратный, светлый. Протез тоже отличались чистотой, но, здесь все казалось немного другим, по сути, - чужим, каким оно и являлось для меня, шагнувшего из 2027 в 2038, успевшего при этом побывать и в будущем и в прошлом. Не могу сказать, что будущее моего родного города радовало, но и не печалило вовсе. Было ощущение чужеродности, холода, но, случившегося не обратить. Если Элиза пустила в эфир ту правду, которая была ближе ей и мне, а не ей и ее иллюминатам, то, можно было расслабиться, не считать каждый брошенный в свою сторону взгляд враждебным. За десять лет мир мог круто измениться, могли внедрить новые технологии, новые методы аугментации и изменений, может, даже роботы стали менее злыми, став на стражу людей, став частью и повседневной жизни. Может, больше не нужно никому умирать на войне ради чужих идеалов, и теперь люди стали немного лучше понимать друг друга. "Стареешь, железяка, если такие мысли в голове". С другой стороны, не надежда ли вела Шарифа, Таггарта, Дерроу... Именно она тогда привела каждого из них в Панхея, став для кого-то могилой принципов жизни, а для кого-то не плохой опорой в движении вперед. "Найти Фрэнсиса Притчарда и Давида Шарифа" посылаю онлайн запрос в базы данных. Меня интересует, что моя семья, странная не самая надежная в принятии решений, но при этом семья. Человек, который все время был для меня чем-то больше, чем голос в голове с язвительными нотами, и человек, который создал меня. Не Меган Рид я хотел искать в новом Детройте, а тех, с кем работал и кому доверял чуть-чуть больше, чем предавшей даме.
Мы замерли, и я автоматически остановился пробегая задумчивым взглядом по лицу молодого человека. Ранен, но сканирование показывает что... "Бред", легко качаю головой и тут же киваю, когда парень представляется и просит разрешение. Пока он занят, я провожу полную диагностику объекта, изучая его во всех возможных подробностях. Не органика. Ни одной живой клетки. Ноль органики, но при этом он как живой. КАСИ демонстрирует замешательство Коннора, впрочем я сам удивлен. Теперь дройды вместо людей?
- Мистер Дженсен, прошу сюда, - Кэри выдерживает меня из мыслей легко касаясь предплечья, точнее рукава пальто, и когда глаза ловит ее лицо в фокус, она кивает на дверь.
- А Коннор?
- Вы же слышали его. Техники освободятся через семь минут, - КАСИ регистрирует невозмутимость и уверенность в своей правоте, своих словах, а еще легкое раздражение, это видимо уже на меня. И, снова настойчивое предложение пройти за ней. Страж здоровья, на внутренней поверхности очков, демонстрирует состояние здоровья. Организм не сможет долго сопротивляться боли. Эффект адреналина давно уже прошел, обезболивающие скоро прекратят действовать, а новую дозу использовать не рекомендуется.
- Дождись меня, - бросаю я Коннору голосом не требующим возражения,, а для лучшего эффекта использую возможности КАСИ, чтобы уж наверняка. Мне многое хочется спросить у парня, а раз он сам пошел на контакт, стоит вцепиться в эту нить. Искать правду среди других сложно и невозможно. Кэри снова напоминает о приглашении и я делаю шаг в кабинет, следом за ней. Меня ждет не самая лучшая операция на свете. Но, даже она не сравнится с полной заменой рук и ног, которую когда-то провел Шариф в своей корпорации.

+1

6

Неизвестного человека тут же уводят в сторону, но он успевает обронить вскользь фразу, которая слишком хорошо врезается андроиду в звуковой процессор. Тот даже провожает сотрудницу CyberLife взглядом, не замечая, как некогда белоснежная рубашка ещё сильнее промокает от тириума 310. Насыщенное синее пятно расползается ещё немного.

Коннор почти готов ответить:"Я подчиняюсь только приказам лейтенанта Андерсона", но, вместо этого, согласно кивает и отходит на шаг в сторону. Это может задержать его продвижение в расследовании дел о девиации, но что-то ему подсказывает, что у человека, которого нет в базах, можно узнать нечто новое.

К тому же. Где это видано, чтобы люди вживляли себе биокомпоненты?

Разумеется, Коннор знает о таких вещах, как протезы и имплантанты. Этим в 2038 году никого не удивить. Но чтобы значительная часть тела была заменена железом? Да ещё и... вот так? Человек больше напоминал андроида, чем, собственно, органическое существо, но, несомненно, андроидом не был.

Коннору было бы интересно с ним поговорить. Просканировать его. Может... может это окажется важным.

Из головы не выходит аббревиатура rA9. Больше похоже на модель машины.

Семь минут проходит практически как пара. Из ближайшей двери выглядывает техник и просит пройти в мастерскую. Коннор же прикидывает, что с его починкой должны закончить до того, как тот человек вернётся. Вроде бы всё складывается.

Если честно, мастерской куда больше подошло бы название «гараж»: потолок значительно выше, чем в обычном офисном кабинете, по всем стенам развешаны полки, захламленные инструментами, запчастями и даже биокомпонентами от разных моделей андроидов. Однако, судя по состоянию помещения, полок этих явно не хватает, потому что запчасти лежат даже на полу, не говоря уж об остальных горизонтальных поверхностях.

А за прозрачной стеной находится круглая платформа, глянцево блестящая с вете аппаратуры и выступающая сантиметров на тридцать над полом. Вот там, за этой прозрачной стеной, пространство выглядит буквально стерильным.

- Вставай на платформу, я сейчас подойду, - просит техник, наклоняясь к компьютеру и шарясь в настройках.

- Я проводил диагностику систем на месте, - отвечает RK800, но послушно проходит за стеклянную преграду. Разумеется, встроенное сканирование системы дает андроиду информацию о состоянии его функционала, но не столь полное, как диагностика техников.

Следуя указаниям техника, Коннор поднимается на глянцевую белую платформу и поворачивается лицом к центру помещения. Он опускает руки и выпрямляет спину, спокойно глядя перед собой. Знает, что процедура необходимая. А на его груди под неоновым свечением аппаратуры блестят потеки тириума. Платформа тут же «подсвечивает» андроида, заодно полностью его просканировав. На прозрачном мониторе тут же вылезает несколько окошек со всеми необходимыми мастеру данными.

- Вот что, - наконец произносит техник, изучая полученные данные. – Кисть функционирует заметно хуже, верно? Повреждены связи между компонентами. Проще, наверное, будет ее заменить… С тириумным насосом проблем будет больше. Напрочь содраны крепления, удерживающие регулятор на нужном месте, и разорван соединитель, крепящий к нему имитацию аорты. Сложно, но, в общем-то, решаемо.

- Делайте, что необходимо. Меня специально отправили сюда, потому что не было необходимости перезаписывать резервную копию данных в новую машину.

Процедура не очень-то приятная, к слову. Каждый раз часть воспоминаний неизбежно теряется, что мешает следствию. И хотелось бы этого избежать.

Коннор поднимает руку и смотрит на ладонь, не желающую покрываться синтетической кожей. Рана расположена там, где у людей третья и четвертая пястные кости. Аккуратно между ними. Девиант торопился и ударил ножом не глядя, но, по крайней мере, повредил лишь кисть, а не что-нибудь важнее.

Вернее, он только постарался повредить самое важное.

- Тогда стой там же. Я собираюсь снова вытащить регулятор, а к металлической оправе внутри твоего тела, к которой он крепится, подсоединим электроды. Ты не отключишься, так как тириум продолжит циркулировать в твоем организме.

Коннор кивает, понимая необходимость процедуры. Секунду подумав, скидывает с себя пиджак и отдает ожившему рядом механическому манипулятору. Следом за пиджаком отдаёт и рубашку. Технику так будет удобнее работать.

0

Вы здесь » TimeCross » cloud atlas [межфандомное] » Душа машины сильнее стали. [Detroit: BH & DeusEx]

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC