capt. jack harkness michael amelia pond
wade wilson margo hanson oberyn martell
в тот момент я был немного занят: перебирал все подушки на нашей общей кровати, проверяя их на мягкость, тщательно прощупывая каждую из них. Дело в том, что когда-то я сунул в подушку портсигар, поскольку мне было лень двигаться и убирать предмет, но он мешался в кармане и давил на тазовую кость, так что... я сунул его в первую попавшуюся подушку и благополучно забыл.Читать дальше

Дорогие Таймовцы!

28.12.17 Мы поменяли дизайн! Внезапно, но почему бы и нет? Вопросы и предложения как всегда в тему тему АМС.
23.10.17 Все уже заметили некоторые проблемы, но сервер rusff и mybb их решает, сроков пока не сказали.
25-26.09.17 Нашему форуму целый год, поэтому вот тут раздают подарки и это еще не все, вот здесь специальный выпуск, а упрощенные прием для всех мы объявляем на целый месяц!
24.08.17 Внесены корректировки в правила взятия вторых ролей и смены предыдущих, поэтому просим ознакомится с ними в соответствующей теме
27.07.17 Совершенно внезапно и полностью ожидаемо у нас запускаются челленджи!
12.07.17 Все помнят фееричный день падения rusff'а? Так вот падения продолжаются, наверняка у кого-то из вас что-то до сих пор не работает и не показывает. Если да, принесите это нам в тему АМС, желательно со скринами и указанием вашего браузера. Спасибо!
Дорогие партнеры, у вас может не работать кнопка PR'а.
Логин: New Timeline - Пароль: 7777

faqважное от амсролигостеваянужныехотим видетьхочу каступрощенный приемуход и отсутствиевопросы к АМСманипуляция эпизодамибанкнужные в таблицуТайм-on-line

TimeCross

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » TimeCross » family business [внутрифандомное] » Divide et impera [dc]

Divide et impera [dc]

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

[nick]Oswald Copplepot[/nick][status]Angry bird[/status][icon]https://78.media.tumblr.com/64d0b1cf0162ca4b3412eb59dba11e42/tumblr_o0t8dvLJMW1qfwb05o2_250.png[/icon][lz]OSWALD COBBLEPOT, 28
DC
Наследник большого бизнеса, не принятый семьей, подчиненный Фиш Муни и ждущий нужного момента хитрый ублюдок, готовый захватить себе власть над преступным миром Готэма[/lz]

DIVIDE ET IMPERA
Я НЕ ЛЮБЛЮ НАСИЛИЕ, ТОМ. Я БИЗНЕСМЕН. КРОВЬ — НЕПОЗВОЛИТЕЛЬНАЯ РОСКОШЬ
•• •• •• •• •• •• •• •• •• •• •• •• •• •• ••

http://sh.uploads.ru/t/pe1lZ.jpg
Philter - Wolfpack

УЧАСТНИКИ

ВРЕМЯ И МЕСТО

Lucia Viti, Oswald Cobblepot

октябрьская ночь, склад поставщиков оружия в одном из районов Готэма

АННОТАЦИЯ

После смерти Фальконе город погрузился в кровавые войны за влияние, власть и место под солнцем. Одни отчаянно стремятся удержаться на вершине, вторые рвутся на нее изо всех сил. К первой категории относится Лючия Вити, решившая помочь в трудный момент семье. Второй категории принадлежит Освальд Кобблпот, работающий под Фиш Муни, но планирующий ее падение.
Интересы обоих пересекаются в одной точке: поставщики оружия, нарушающие нагло и безбожно прежние договоренности. Кто же добьется своего, а кто отправится кормить червей в деревянной коробке?

•• •• •• •• •• •• •• •• •• •• •• •• •• •• ••

Отредактировано Sanji (30-04-2018 06:14:15)

+1

2

Дон Вити. Иерархия мафии имеет четкие границы, четкие названия и титулы. И не смотря на различие управлений стилей на родине наших предков - Италии, и здесь в Америке - структура не меняется. Есть Дон - он же глава мафии, глава всех семей присутствующих в клане. И есть капо - совет семьи, там где каждый имеет право на голос и все голоса равны между собой. В теории любой глава одной из семей клана - может стать Доном. Что приводит меня к точке отсчета начала всей моей истории, а главное истории моего звания. Донна... обращение к женщине, старое итальянское слово к которому порой добавляют - белле (красотка). Донна, белле Лючия! Красиво, безусловно красиво, когда я была мала, а Доном была моя мама. Хотя она предпочитала  более американизированное - Босс. Босс и уже не ясно мужчина или женщина, нет столь большой грани  и различия между крайностями. Так было, было при ней - пока она не умерла. Пока тот кого называли Праздник, не убил ее двумя выстрелами и я осталась последним представителем семьи Вити в Чикаго. Бизнес завязанный на мое имя, причем официальный, так называемый белый - что прогонял сквозь себя тонны валюты которую необходимо было отмыть, достался мне по наследству. Семьи лишенный железной руки моей матери - что были равны в своих силах и потому не могли открыто претендовать на "трон". Сколько мне было? Девчонка, едва окончившая среднюю школу. И внезапно единственный кандидат от своей семьи. И... меня поддержали. И называли донной. Та семья, что первая встала на мою сторону, что руководили остальными от моего имени и елеем обхаживали меня. Донна Лючия, не принести ли чашечку кофе? Не стоит смотреть в дела, там нет ничего интересно. Не стоит пачкать свои руки, мы сами во всем разберемся.
- Прислушивайся ко всему, что слышишь Лючия, и не слушай никого, - голос дядюшки раздается в моей голове даже сейчас. Я слышу его так, словно он рядом со мной, держит за руку и листает семейный альбом. Все его слова, его стиль вести дела - были моим идеалом. Молодые девочки фанатеют от крутых мальчиков и тачек, от юных певичек, редко кто фанатеет от пропитанного опытом криминального авторитета.
Первое покушение на свою жизнь, я буду помнить всегда. Это словно крещение для босса мафии, его собственное, боевое. Когда ты стягиваешь шпоры с глаз и видишь все что вокруг. Когда ты впервые замечаешь, что творится по бокам и сколько змей в твоем окружении. Прошло года два от того как я вступила во власть, и начала уже принимать собственные решения. Решения, которые больше всего не нравились тем - кто столь долго обхаживал меня. Я заберу вашу территорию сегодня, и через год вы получите большее. А пока можете держать залог моих слов. Но они воспринимали это как вторжение в их жизнь. И когда мы следовали кортежем через всю страну с грузом, мой маршрут разрабатывали они. И все задержки и остановки предлагали они. Должно было быть словно авария, машина, что врезалась бы в мою часть машины и убила бы меня. Сопутствующий ущерб из человека - которому предложили сделку века они не учитывали. Знаете, что я имею ввиду под такой сделкой? Когда долг человека столь велик, что он может убить себя во имя дел мафии - а с его семьи спишут долг.
Я пересела, и только это меня спасло. Бегство, отдых и возращение в Чикаго. Я казнила их лично, того требовала семья, но это было не важно. Я хотела их казнить сама, почувствовать то, от чего меня ограждали. И раз и на всегда получить звание Дона. Не Донны, не белле, не леди, и даже не Босса - хотя последнее из званий я позволяю всем кто ниже капо. Дон, четко, ограничено и с максимальным почтением девушки, что лично пытала и убила своих обидчиков.
- Дон Вити? Мы узнали, все что вы просили. Доки у реки, вечером. Поставщики работали на Фальконе, но сейчас с его смертью они могут уйти. Вы же сами знаете, вы Вити - вас здесь не знают, - слова консильери это то, что я ждала. То что я жаждала узнать, не считая его комментариев о том, кто именно и как меня знает. Политика дяди - не вмешивать меня в свои дела и не лезть в мои - мне всегда нравилась. И быть неизвестной в этом городе с одной стороны большой плюс. Больше возможностей расположить к себе людей за счет знаний и способностей чем за одну лишь фамилию, за которой и вовсе может скрываться пустышка. С другой стороны это мешает заводить полезные связи с той скоростью, что можно завести их в другой части Америке ближе к Чикаго. Но оставлять город который был так дорог дяде на растерзание, никто не собирается.
- Приготовь машину, и пожалуй кого-то из солдатов с группой. Мне нужен тот, кто будет выглядеть как Дон и знает, что говорить. 
Час ожиданий до завершения всех приготовлений, обучение человека тем фразам - которые должны прозвучать, и отправка по месту назначения. Мы отправляемся скромным составом, ничего грандиозного, но ровно столько -что бы было кому поддерживать порядок. Мы прибываем уже не первыми, буквально на встречу нам едет первая груженная машина из клана Марони. О них я знаю лишь понаслышке, но знаю сколько было противоречий и конфликтов между кланами. Я не глупа, что бы сложить дважды два и предугадать, что нас ожидает. Я отправляю вместо себя подготовленного человека, сама же веду себя как примерная "девочка Дона". Сопровождение, красивая отвлекающая картинка.
- Насколько мы помним, вы обещали эту поставку Фальконе еще при жизни. Так в чем же причина того, что ваши люди грузят машины не нам? - последнюю фразу я подсказала своему человеку уже на выходе из машины. Вежливо, спокойно, убрав часть группы подальше от очага, что бы казаться слабее. И не говорить о Марони, притворяясь дурачками.
- Потому, что не вы преемники клана Фальконе - довольно грубо брошенная фраза, пока на заднем плане я, будто не слышу их и достаю из сумочки леденец и хлопаю ресничками. Как интересно, не мы, но кто же тогда это может быть есть капо кланов еще не объявлено. А по другому дела в наших кругах не делаются, ведь кем мы будем без старых добрых традиций? Группировками? Одиночками? Или маньяками, которые убили половину моих близких людей? Вначале брата, после мать. Только отец и дядя ушли как подобает в нашем деле. Быть может однажды я удостоюсь чести уйти так же. Но пока, я держу сумочку открытой и считаю взглядом тех, кто может быть вооружен. Ровно до того момента, как слышу подъезжающие машины. Как интересно, есть какая-то третья сторона о которой мне мало известно? Быть может эта одна из тех сторон, кто могли устроить покушение решив избавится от стареющего Дона? Или просто те, кто не соблюдают традиций и побыстрее пытаются влезть в игру?
[icon]https://78.media.tumblr.com/2410b088417f97510d9bc0b8cc4e7517/tumblr_p5lpa9jzzL1sjhhl9o1_500.jpg[/icon]

Отредактировано Lucia Viti (30-04-2018 03:56:20)

+2

3

[nick]Oswald Copplepot[/nick][status]Angry bird[/status][icon]https://78.media.tumblr.com/64d0b1cf0162ca4b3412eb59dba11e42/tumblr_o0t8dvLJMW1qfwb05o2_250.png[/icon][lz]OSWALD COBBLEPOT, 28
DC
Наследник большого бизнеса, не принятый семьей, подчиненный Фиш Муни и ждущий нужного момента хитрый ублюдок, готовый захватить себе власть над преступным миром Готэма[/lz]

Фиш Муни отвернулась от окна. Пристальный взгляд ее жестоких холодных глаз заставлял подчиненных вытягиваться в струнку, а врагов - вспоминать, сколько пуль лежит в магазине верного пистолета. Освальд не был пока ни тем, ни другим, а потому продолжал ждать ответа своего будущего бывшего босса. Не то, чтобы она это знала. Некоторые вещи лучше держать в секрете, особенно если человек, которого ты хочешь устранить, имеет склонность к насилию.
- Требуют для каждой поставки отдельного договора, значит? - произнесла она медленно, растягивая слова.
- Они также требуют большую оплату, чем у рядовых их партнеров, - добавил деловито Освальд. Лицо Фиш, прежде непроницаемое, исказила слабая гримаса раздражения.
- Значит, продались кому-то. Очень интересно.
- Сколько они содрали с этих идиотов? - вежливо спросил мужчина.
- Нет. Как быстро они поймут, что совершили большую ошибку, - отозвалась Муни. Затем она повела плечами, явно разгоняя застоявшуюся от долгого сидения за документами кровь, и сложила их в стопку.
- Мне заняться этим? - все тем же тоном спросил Освальд.
Женщина на мгновение задумалась.
- Раз ты отвечаешь за поставки оружия, то прими соответствующие меры.
Освальду не требовалось спрашивать, что это были за меры, чтобы построить в голове привычную цепочку. Собрать человек пять-шесть крепких парней с интеллектом в районе среднего, выдать им оружие, вызвать водителя с готовой уже к поездке машиной и отправится по нужному адресу. А затем вежливо и спокойно поговорить по душам, методично объясняя собеседнику, насколько он не прав и как ему стоит искупить вину.
- Все сделаю в лучшем виде, - пообещал мужчина.
«Для себя», - добавил он в мыслях.
Уголки губ Муни тронула хищная улыбка.
- Нисколько не сомневаюсь, иначе пострадает твое нежное тельце, Пингвин.
Ответную хищную улыбку Освальд сдержал. Его босс была умной, харизматической и жестокой женщиной, держащей своих людей и свою территорию в железных рукавицах. Однако она же была импульсивной и кровожадной, слишком сосредоточенной на своей цели, чтобы заметить черную овцу в стаде. Или, сказать точнее, птицу. Пташка была достаточно умна и достаточно осторожна, чтобы не попасться ни в лапы умершего льва, ни в пасть хитрой кошке, и должна была продолжать в том же духе.
Освальд вышел из кабинета и потянулся к телефону. У него уже имелась группа, которая занималась регулярно подобными делами, а потому оставались только мелкие организационные моменты и ожидание всех участников. Небольшая домашняя работа была проделана до разговора с боссом — в своей привычке поручать дело до конца одному человеку Муни была очень предсказуема — и времени на нее не требовалось. Один из плюсов стабильности.
Черная машина не особо примечательного внешнего вида и марки остановилась у дверей клуба Муни: сообщение об этом появилось на экране телефона. Мужчина поправил шарф и быстро вышел на улицу в холодный октябрьский вечер.
- Как ехать будем, шеф? - спросил паренек лет двадцати. Освальд хлопнул дверью и вытянул ноги, пользуясь пространством перед соседним с водителем сиденья.
- Как обычно. Свернем в районе новых домов. Заметем немного следы.
- Понял, - кивнул паренек, тряхнув густой светлой шевелюрой, и хрустнул кожей перчаток. Сам мужчина не понимал, для чего нужно так выделываться, но не стал задавать вопросов. Хороших ребят еще найти надо, а хороших ребят, которые не желают тебя убить, и подавно. Да и паренек был славным: тихо делал свою работу, не лез туда, куда не надо, послушно следовал всем указам и водил на редкость плавно.
Во время пути Освальд лениво смотрел в окно, позволяя расслабиться мозгу в предвкушении напряженной работы. За стеклом проплывали дома, деревья, идущие по улице люди, остальные машины, в том числе и уважаемых коллег по цеху.
«Надо же, Морони. Посмотрите, кого привело в эти края, - отметил мужчина. - Сегодня закупки делали. Какие молодцы. Чувствуют, что разозлили кучу народа. Жаль, что это не поможет».
Домашняя работа, заключающаяся в целенаправленном спаивании одного из сотрудников склада в том числе, где и хранилось оружие, говорила, что клан решил воспользоваться проблемами внутри Фальконе и заключить свой договор. Одним из его условий было расторжение сотрудничества с бывшими капо осиротевшего клана. И раз речи зашла о капо...
Возле склада уже стояла еще одна машина. В темноте можно было различить силуэты вооруженных людей, которые с подозрением смотрели на гостей. Бывший босс питал к подобным автомобилям слабость: это еще во время шпионажа осталось в памяти.
«Сами Фальконе пожаловали. Очень интересно», - подумал Освальд.
- Сидите все здесь. Джексон, со мной, - коротко велел мужчина.
Оба члена группировки Муни тихо подошли к месту встречи. Со стороны бывших партнеров стояли знакомые лица, искаженные сейчас тревогой и грубостью. Со стороны бывших королей — сурового вида мужчина, парочка охранников и очаровательное создание женского пола, достающее из сумочки леденец. Странно. Что ей делать в таком месте?
- Добрый вечер, уважаемые господа, - подал голос Освальд. Под его ногами эффективно захрустел гравий. Следом послушно шагал Джексон. - Я так рад видеть всех нас здесь. Полагаю, встреча проходит по тому же поводу, что и мы хотели бы обсудить.
Начальник склада нахмурился. На его лбу начал появляться пот.
- Пингвин, - процедил он.
- Я знаю свое имя, друг мой, я прекрасно его знаю, - весело продолжил Освальд и приятно улыбнулся. - Однако я не знаю, почему ты решил расторгнуть договоренности и не сообщить нам об этом только тогда, когда уже пригнал машину с товаром?
- Вы уже не капо Фальконе, - заметил начальник, вызвав у мужчины желание закатить глаза. Как будто это было достаточным объяснением для Муни и для самого Пингвина. Но что с него взять? Наивное глупое дитя, даром что лет уже под сорок, да черепушка лысеть начала. Ну ничего, скоро научится уважать старших.

Отредактировано Sanji (04-05-2018 14:17:07)

+1

4

- О, его зовут Пингвин. Хотя он не любит это прозвище. Работает на меня, что важно в тылу одного из моих людей. Бывает так нужно, когда подозреваешь людей.
Если бы моя память была бы идеальной, я бы запоминала все фразы и слова, что бросал дядя. Слушала, обо всех его людях и запоминала их на будущее.Если бы была бы немного проницательнее. Видимо во мне была слишком большая вера в то - что он никогда не умрет. Переживший смерть сына, племянника, родной сестры - Дон, на котором держался этот город - будет жить вечно. Я была глупа, я не хотела верить в его смерть и искренне сожалела о утрате столь близкого для меня человека. Когда он говорил эти слова? Которые я случайным образом запомнила? Наверно во время нашей последней встречи. О ком он их говорил? Как звали того человека, о котором он говорил? Кем он был? Вор? Убийца? Просто бизнесмен в его стане? Или кто-то важнее? Как много он значил для дяди? Значил ли он вообще что-то и почему дядя решил ему поверить? Что его на это с подвигло и было триггером событий? Понятия не имею! Но однозначно могу сказать - что человек, пришедший со стороны остатков клана Фальконе  - Пингвин. Походка, внешний вид, острый нос. Так интересно, и что же теперь тот кто был предан моему дяде планирует делать? Быть пешкой в игре одного из людей? Скорее всего одного из капо клана. Того самого, как я предполагала - решил раньше времени взять сторону силы в свои руки. И кого так же как и нас опередили Марони. Со стороны Марони, что всегда правил территорией за рекой - не вежливо лезть в дела клана. Но если уж он решил, думаю он знал о последствиях, именно поэтому никого из серьезных людей данного клана - я не вижу здесь. Уж явно не грузчики и сопровождение. Или Марони считал, мы не вмешаемся? Хаха, безумно смешно, сейчас буду кататься по бетону и хохотать. Я улыбаюсь краем губ и рассасываю леденец во рту. Жаль, это не было оговорено с моим человеком. Я не предупредила как себя вести, не могу вложить ему мои знания и догадки. Поэтому он и молчит, смотрит на разговор Пингвина и поставщика и притворяется большим и важным столбиком. Можно конечно сыграть роль Консильери, сделать вид, что в моей головке есть знания юриста и я решаю сделки Дона Вити. Влезть в разговор и попытаться его подтолкнуть к мысли. Вот только это бессмысленно и глупо. Грустно, что будучи Доном порой приходится делать все самому. Я брала в Готэм только самых преданных мне людей и не так много группировок, что бы за меня делали всю грязную работу. Я же не планировала оставаться здесь надолго после смерти дядюшки и не ожидала, что будет так много суматохи. Идеальным вариантом, что меня было бы если бы мой кузен взял бразды правления городом. Город остался бы в семье, и можно было бы уезжать. Но он решил, что профессия врача ему больше по душе, да и вообще он гуманист. Тоже мне гуманист выискался с такой-то фамилией и корнями! Но, не заставлять же его силой принимать власть. А я же еще не решила, хочу ли я этот город или хочу хорошего партнера в этом городе. Ладно, если уже решила - то нужно что-то делать. Я достаю из сумочки пистолет и стреляю метким выстрелом начальнику в голову. Упс, у кого-то мозги вытекли.
- Не советую начинать стрелять сейчас, - я говорю довольно громко, перебивая остальных, - склад окружен, а за один упавший волос с моей головы - вас заставят сожрать кишки, - я улыбаюсь и разгрызаю леденец зубами, догрызая его остатки и подходя ближе к тому, кто больше всех подходит на роль Пингвина. Хорошо, это может быть даже интересно. Завести знакомство с таким человеком, никогда не скучно. По крайней мере он лучше меня разбирается в расстановке сил в этом городе.
- Дон Вити, простите я не знал что говорить, - перебивает мою мысль игравший роль Дона и я усмехаюсь. Ну спасибо дорогой, я собиралась представится лично - но так вышло тоже не плохо. Королева не объявляет сама - что она королева, для этого есть специально обученные люди. Так пожалуй и здесь. И не нужно винить меня в завышенной самооценке, если я не буду верить в то, что я сильнее остальных - я никогда и не стану сильнее. Просто веру нужно подтверждать действиями.
- Ничего, когда закончим - я лично займусь обучением тебя - представлять мою личность перед теми, кто не будет знать меня в лицо, - жаль никто не понимает, что я вкладываю в эту фразу. Или не совсем никто? Он например понял меня и улыбнулся. Как мило видеть на лице такого бойца в возрасте со статной фигурой и грозным лицом - такую милую улыбку. Ну не наказывать же мне его за то, что он просто не знал? Очень глупо разбрасываться кадрами по таким мелочам.
- Но все же, он был прав - я показываю пистолетом на труп уже бывшего начальника. Наверняка оставшиеся здесь подчиненные уже решили кто завершит сделку и пока просто боятся начинать стрельбу ведь слишком много сил здесь собралось. И никто не знает на чьей стороне настоящий численный перевес, а на чьей лишь фарс. Быть может я даже блефую, но мои люди действительно ждут на улице. Впрочем, как и люди Пингвина и грузчики Марони.
- Капо, - я ухмыляюсь, - обозначение глав семей клана и обозначение собрание на котором одного из них могут назначить Доном. И его еще не было, а значит власть все еще в семье Фальконе. Следовательно сделка заключенная с Фальконе переходит преемственно - Фальконе. А не тому Капо, который решил что у него больше власти и он сейчас по тихому заберет все. Вы знаете, мой дядя - он любил... Порядок.
Мне кажется, или я слышу звук подъезжающих машин в наступившей на секунду тишине. Мне кажется, или там прибыли за второй партией товара сопровождающие Марони? Или еще одна сторона решила вмешаться в диалог, который не принадлежал ей? А может, приехала еще одна машина моих людей, которые не хотят отпускать Дона в сомнительные места одну и решили подстраховать? Узнаем, когда двери ангара снова откроются, а пока нужно действовать по обстоятельствам. Расположить Пингвина в свою сторону, было бы как минимум приятно для меня. Правда, если все будет идти по тому плану - что родился в моей голове буквально сейчас - в живых остаться должен будет только он. А весь товар, что не успели забрать Марони - уедет машинами за город и будет оставлен там, до лучших времен.
- Но с другой стороны, эти люди нарушили свое обещание и вам и мне, предлагаю убить их совместными усилиями и поговорить в тишине, - говорю шепотом, что бы окружающие не сильно вдавались в подробности происходящего здесь.

+1

5

DC
Освальд был достаточно умен, чтобы говорить и анализировать ситуацию одновременно. И то, к чему приводило мужчину сопоставление фактов, ему не нравилось.
Неизвестный человек в качестве босса. Странно, ведь претендентов на теплое местечко среди куда более знакомых криминальному миру лиц было предостаточно. Непонятно откуда взявшаяся девчонка, старательно изображающая из себя саму невинность. Своих девушек и жен брать на деловые разговоры клана принято не было, проститутки же занимали строго отведенную им нишу и не особо любили находиться с клиентом где-то, кроме их или своей постели. Они не были дурами и жить хотели. Равно как и члены кланов.
«Значит, пожаловала к нам особая пташка, которая имеет определенное влияние. Но при этом скрывавшая свое существование. Дочь?» - подумал Освальд. О детях покойного босса знали все — трудно было скрыть подобное от тесного круга мафиозных группировок — но не лезли в силу разных причин. Один умыл руки и отказался играть в игру, вторая находилась неизвестно где. Неужели вернулась?
Молчание со стороны новоявленного дона лишь подтверждало догадки. Подставная лошадка явно не знала, что говорить, и теперь растерянно пялилась на начальника склада. Освальд очаровательно улыбнулся, то ли в знак поддержки, то ли со скрытой издевкой. Кому же хочется падать в грязь лицом перед милой барышней и начальником в одном лице? Джексон хмыкнул над ухом. Даже для него это должно было быть весело. Несмотря на отсутствие у него гениальности, работающий мозг имелся. Даже работал неплохо, иначе бы Пингвин не пустил бы его в свою группу.
Тем временем, милая невинная пташка, которая совершенно и абсолютно не понимала, что здесь происходит, решила не терять времени и прервать провалившиеся переговоры метким выстрелом несчастному начальнику между глаз. Его тяжелое тело рухнуло на бетон под аккомпанемент возмущенных вскриков и щелкающих предохранителей. Сам Освальд обреченно вздохнул. Его спутник потянулся к пистолету.
«Теперь придется ждать, пока новый человек освоится со схемой действий и научится работать с нами, - подумал он недовольно. - Не говоря уже о том, что поставщик теперь выебет мозги всем капо. Полиция начнет докапываться. Повезет, если шавка вроде Гордона, не начнет лезть туда, куда не надо. Надо удержать это все в рамках приличия».
- Спокойно, - тихо сказал Освальд Джексону, а затем произнес громче:
- Боюсь, что случившееся стало последствием поведения вашего непосредственного работодателя. Однако, если все мы будем вести себя как взрослые и разумные люди, то продолжения не последует. Опустите оружие, джентльмены.
Группировка Фиш Муни имела репутацию мало способствующую выживанию после совершения какого-либо тупого дерьма, а потому последние надежды на возможный расстрел наглецов испарились. Коллеги погибшего опустили оружие и решили ограничиться мрачными взглядами. Довольно благоразумно.
Мужчина вежливо улыбнулся гостье и чуть наклонил голову в знак уважения.
- Приятно встретиться с вами, дон Вити, пусть и не в таких обычных обстоятельствах.
«Почти прав. Видимо, прознала про смерть любимого дядюшки и прилетела из Чикаго», - заметил Освальд. В свое время многие говорили о семье Вити и не знать о том, что именно связывало два клана было невероятным невежеством, позволительным только шестеркам. Но шестеркой он и не был, равно как и не нюхавшим крови наивным идиотом. Для этого мужчина провел слишком много времени в окружении собственной мадам. Та тщательно следила за квалификацией кадров и недостаточно способных отправляла в мир иной без колебаний.
- Боюсь, что любимое состояние вашего покойного дядюшки сейчас разрушено, - начал вежливо и спокойно он, словно находился на одном из приемов своей горячо любимой семьи. - Сделки не соблюдаются, а того, кто мог бы решить проблемы с этим — дона — пока нет. Сидеть и ждать, накапливая дела, не самая лучшая стратегия в Готэме. Конечно, можно это сделать, - тут Освальд пожал плечами, - никто не запрещает, но проще будет сразу заказать себе место на кладбище.
Он уже предчувствовал головную боль. Дон Вити явно понятия не имела о том, как именно ведутся дела в городе, но собиралась играть в эту игру. Кроме того, если верить шуму с улицы, кто-то еще собирался пожаловать на вечеринку, и этими «кто-то» могли быть любой из капо, люди Фальконе, представители клана Марони, продажные полицейские, пожаловавшие за своей долей, или местные сумасшедшие. Однако все это меркло перед тем фактом, что выстроенный план Освальда отправился к праотцам, где нашли свой покой наивные схемы из детства по убийству языкастого кузена. Благо, строить новые на коленке мужчина умел.
Он вежливо улыбнулся в ответ на предложение и покачал головой.
- Боюсь, вынужден ответить отказом, дон Вити, - прошептал он в ответ. - Склад оружия, полный новичков — это верная дорога к беспорядкам и путаницам. Себе позволить мы этого не можем. У меня есть более гуманный вариант.
Освальд повернулся к сотрудникам склада и произнес:
- Джентльмены, я хочу попросить вас очистить помещение. Напоминаю не делать глупостей. Мои люди вряд ли постесняются применить силу, да и дон Вити, полагаю, не окажет вам любезности и сохранит вам жизнь.
Кучка вооруженных мужчин уставилась на него с крайне недовольными лицами. Они явно не этого ожидали от вечера, но выбора у них не было. Или мирное сотрудничество, либо...
- Пиздуйте отсюда подобру-поздорову, - произнес мрачным басом Джексон в лучших традициях безмозглого качка. Пистолет блеснул в ярком белом свете ламп. Намек был настолько толст, что разглядеть его не смог бы полностью слепой.
- Благодарю, - кивнул Освальд.
Сотрудники склада были, все-таки, достаточно сообразительными, чтобы отправить свое недовольство, недоверие и страх куда подальше и последовать указаниям. Они вообще были неплохими ребятами, эффективно справляющимися со своей работой, которые, к тому же, умели молчать, не задавать особо вопросов и любить жизнь. Правда, не повезло им с начальником, но не все без недостатка. Приходилось работать с чем есть.
Когда же исчезли все чужие, мужчина обратился к молодой женщине:
- Пожалуй, теперь мы можем начать, дон Вити. Нам никто не должен помешать.

Отредактировано Sanji (04-05-2018 16:11:31)

+1

6

Был момент, тяжелый момент для меня. Когда в сильном и успешном доне Фальконе о котором ходили легенды, который был для меня примером... Я увидела слабость. Для меня это было так неожиданно. Я была соплячкой, с грузом власти на шее и необходимостью, учится в процессе. Что бы никто и нигде не видел и капли слабости в моих словах или действиях. Но дядя, он был стальным гигантом. Он источал силу всегда, и пока он был силен - мне не было так страшно. Если станет все совсем плохо, он поможет. Если не будет никакого выхода, он все равно мне поможет, потому что сильнее его нет никого. А потом, я узнала о том, что его власть уже пошатнулась. Что он сам, добровольно покинул Готэм уехав к семье. И тогда на рождество, в его доме я увидела его слабость. Увидела, что он давно уставший человек, и весь груз власти ломит его плечи и тянет к земле. Увидев это впервые я испугалась, что быть может его сломали? Быть может ему причинили вред? Но нет, это лишь спала маска его силы. Не знаю, видели ли это другие тогда или после. Но я видела это в его действиях, взгляде и поведении. Добрый волшебник, что решит все проблемы - устал. И отныне я окончательно взрослая, и если что-то случится у меня есть лишь я сама. И если меня однажды убьют, моя империя будет растерзана на кусочки между Донами. И это неправильно, мне надо оставить после себя наследие. Но плевать, что будет после - если меня уже не будет.
Сейчас, прибыв в Готэм и увидев всю эту картину, я начинаю понимать дядю. Какая разница, что будет после тебя - если тебя уже не будет? Зачем хранить верность мафии, если сам ты уже разлагающийся труп гниющий в мавзолее Фальконе? С другой стороны, мой отец умер, когда я была совсем юна. И оставил многое после себя моей матери. Традиции соблюдались незамедлительно и ее сразу выбрали боссом, а брата наследником. Когда умер и брат, власть была единолично у нее. И даже когда умерла она, оставалась я. Но что осталось у Кармайна? София? Он никогда не хотел ей такой участи, и черт его знает был ли он прав. Я? Я никогда не была прямой наследницей. Но мне обидно, обидно до слез - если наша семья так и останется неотомщенной. Если мы останемся просто фамилиями в криминальной сводке. Пускай слезы это давно не та эмоция, что мне ведома. Я сильная, я не сломаюсь. Я буду сильной всегда... пока однажды в моих глазах мой племянник или племянница не увидит весь груз того, что мне приходится переживать. Смогу ли я разорваться на две части и следить за двумя городами? Ведь в Чикаго у меня тоже есть враги, и порой это все выходит за рамки деловых разговоров. Взрывы машин, мертвые охранники, люди что пытаются меня подставить - лишь часть моей жизни там.
- Гуманность, никогда не была моей сильной стороной. Стоит позволить себе такую блажь лишь однажды, и знаете. Не делай добра - не получишь зла. Но это все еще ваш город, и вам лучше знать, я просто предупреждаю, - разговор с подручным дядей начинается лучше, чем я ожидала. Впрочем, доверять первому встречному с моей стороны было бы глупо. Но я и не доверяю, я пока лишь прикидываю лучшие варианты. И все еще считаю, что массовые убийства всех присутствующих при сделке - не так уж плохо. Вычистить склады, подложить взрывчатку, устроить огромный БУМ! А местные, ну что же ублюдками больше, ублюдками меньше. Может у них так дела не делаются, доверю это тому - кто знает весь расклад.
- Почему вам не забрать все себе? Не в плане оружия, в плане самого контракта. Начальник мертв, связываетесь с поставщиком, ставите того - кому доверяете лично вы. И канал связи принадлежит только вам. Остальным, придется мирится с вашим существованием. Иначе стрелять они будут из водяных пистолетов? - я улыбаюсь, рассматривая того, кого зовут Пингвин. Мне интересно посмотреть на его реакцию, движения, то как он ведет диалог. Ведь в нем много интересного и он знает этот город. Как мало в этом городе тех, кто действительно разбирается во всех тонкостях этого мира. Будто они живут в нем, но не замечают половину его сути. Словно слепцы в темной комнате. Я бы хотела такого человека на своей стороне. Но одной лишь стороны ему будет мало, он будет нуждаться во всей сути. Он вырастит из статуса помощника, шпиона, как только стены падут и горизонты исчезнут. И тогда он уже не будет на чьей-то стороне. Единственная сторона которая будет ему выгодна - это его собственная. Так почему бы не помочь человеку взять кувалду и снести лишнее? Пускай наслаждается свободой, а в остальном можно заключить сделку. Лучше шаткий мир, чем самая прекрасная война - разве нет? Но я все еще сомневаюсь. Я подхожу ближе, замечая нитку на его пиджаке и небрежно смахивая ее в сторону. Заманчиво, очень заманчиво.
- Представьте, вы становитесь полноценным капо, со своей армией и подчиненными. А вас поддерживает другой клан на выдвижение. Условие одно - дружелюбность по отношению к этому клану в городе. Но что бы создать новое, нужно освободить место от старого. Кто ваш Капо? Быть может ему давно пора на покой, случайно одним прекрасным вечером умереть? Или столкнуть с тем, кто не выгоден и абсолютно лишний  в этой войне? - я наклоняюсь к уху мужчины, и усмехаюсь. Быть может не все потеряно, и он все еще согласится убить присутствующих тут? А я спокойно выдрессирую человека на свою роль? Но не убивать же всех, кто знает кто я и откуда. Слишком много смертей, ненужное внимание - быть может он и прав.
- Например с Марони, найти им общего врага и ждать пока их союз даст трещину.
Единственное, чего я не добавляю так это того исхода, где две силы действительно могут объединится и тогда уже мы, пожалеем о своем решении. Но порой приходится идти на риск, ставить на карту многое дабы получить что-то. Можно и вовсе отступится не думая ни о чем, это даже не будет проигрышем. Это не моя война, не мой бизнес и я не пострадаю от последствий принятый решений. Быть может наоборот выживу в отличие от своей семьи. Но пока я так не умею. Пока я не научилась быть настолько умной наверно. Что бы просмотреть последствия, и отступить еще не начиная. Кто-то же в итоге должен найти убийцу Фальконе? Ведь походу здесь в этом городе, всем плевать как именно его убил.

+2

Вы здесь » TimeCross » family business [внутрифандомное] » Divide et impera [dc]

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC