capt. jack harkness michael amelia pond
wade wilson margo hanson oberyn martell
От этой женщины, хоть она и была бледна, как печально известные слуги Лондора, пахло совсем иначе. Чужой, враждебной землей, мысли о которой заставляли вскипать загустевшую черную кровь в пересохших жилах. Вместе с ней в груди разгоралась ярость, первозданным обжигающим огнем, разрушительную мощь которого во времена войны испытали многие человеческие города и даже сам божественный пантеон, но об этом Мидир знал лишь со слов своих повелителей, вскользь рассказывавших дракону о поражении его древнего рода. Читать дальше

Дорогие Таймовцы!

28.12.17 Мы поменяли дизайн! Внезапно, но почему бы и нет? Вопросы и предложения как всегда в тему тему АМС.
23.10.17 Все уже заметили некоторые проблемы, но сервер rusff и mybb их решает, сроков пока не сказали.
25-26.09.17 Нашему форуму целый год, поэтому вот тут раздают подарки и это еще не все, вот здесь специальный выпуск, а упрощенные прием для всех мы объявляем на целый месяц!
24.08.17 Внесены корректировки в правила взятия вторых ролей и смены предыдущих, поэтому просим ознакомится с ними в соответствующей теме
27.07.17 Совершенно внезапно и полностью ожидаемо у нас запускаются челленджи!
12.07.17 Все помнят фееричный день падения rusff'а? Так вот падения продолжаются, наверняка у кого-то из вас что-то до сих пор не работает и не показывает. Если да, принесите это нам в тему АМС, желательно со скринами и указанием вашего браузера. Спасибо!
Дорогие партнеры, у вас может не работать кнопка PR'а.
Логин: New Timeline - Пароль: 7777

faqважное от амсролигостеваянужныехотим видетьхочу каступрощенный приемуход и отсутствиевопросы к АМСманипуляция эпизодамибанкнужные в таблицуТайм-on-line

TimeCross

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » TimeCross » family business [внутрифандомное] » Judge and Jury [GoT]

Judge and Jury [GoT]

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

JUDGE AND JURY [GOT]

•• •• •• •• •• •• •• •• •• •• •• •• •• •• ••

http://sd.uploads.ru/eE8CJ.jpg

http://s3.uploads.ru/oTzDe.png

Max Richter - November

УЧАСТНИКИ

ВРЕМЯ И МЕСТО

Jaime Lannister, Oberyn Martell

Королевская Гавань, 300г. от З. Э.

АННОТАЦИЯ

Королевская свадьба чуть не превратилась в убийство Десницы Короля. Найти виновного - дело чести и защиты имени Дома Ланнистеров, и правосудие готово вцепиться в горло первому и самому очевидному подозреваемому - Оберину Мартеллу.

•• •• •• •• •• •• •• •• •• •• •• •• •• •• ••

Отредактировано Jaime Lannister (15-04-2018 22:13:03)

+1

2

Тайвин Ланнистер выжил благодаря чуду. Или к несчастью не умер, это как посмотреть. В любом случае, Десница Короля находился в коме, что не могло радовать ни самый сильный дом Вестероса, ни того, кто намеревался Лорда Ланнистера отравить.
Одно движение руки над кубком – и все, кто носил красное с золотым, оказались в страшной опасности. Почти что потеряв Лорда Утеса, они стали уязвимы, слишком легкой добычей для желавших растерзать наконец ненавистных во всем Вестеросе Ланнистеров.
Так что отца мог отравить кто угодно. Слишком уж много врагов у их семьи. Джейме считал, что обвинения в сторону Оберина Мартелла были опрометчивыми, хоть и не без оснований. Но ситуация требовала быстрых и жестких решений, так что в темницу был брошен первый и самый очевидный подозреваемый.
Но Джейме хотел поговорить с дорнийцем лично. Это был его долг и как Лорда-командующего Королевской гвардии, и как сына.
У их домов была давняя, скрытая вражда, еще с тех самых пор, как договоренности о помолвках, подготовленные его матерью и Принцессой Мартелл, рухнули после смерти Джоанны. Восстание Баратеона, убийство Элии Мартелл и ее детей окончательно накалили отношения между двумя могущественными домами, и отголоски тех событий до сих пор держали обстановку в напряжении.
Визит Принца Дорнийского и его свиты на Королевскую свадьбу дарили слабую надежду на то, что появится хотя бы видимость постепенно сглаживаемых отношений, но все вновь пошло наперекосяк, с самого утра их прибытия.

Темницы под Красным замком были… темницами. Мрачные, вне зависимости от времени суток, грязные и вонючие. Они отличались только размером и количеством нечистот в еще более темных, чем все помещение, углах. Окидывая беглым взглядом низкие длинные коридоры, уводившие его куда-то дальше и вниз, Джейме даже порадовался условиям своего плена у северян – он хотя бы находился в просторной клетке, проветриваемой, где можно было коротать время, поглядывая за перемещениями в лагере.
Принца Оберина Джейме не знал. С трудом вспоминал события последних минувших дней, которые слились в единый ком, и даже не мог вспомнить, представили ли их друг другу. Но слышал достаточно и о нем, и о его брате-Правителе Дорна, чтобы сомневаться в его виновности в отравлении отца. Слишком очевидно, слишком неаккуратно, будь это действительно Оберин – то он сделал бы это открыто, с присущей ему помпой, громкими обвинениями и ничуть бы не отрицал своей вины. Он бы этим поступком гордился.

Деревянная дверь, обитая металлом, поддается не сразу, открывается с противным скрипом, режущим тишину темниц и слух. Джейме отдает приказ сопровождающему его стражу ждать снаружи и проходит в помещение, пригибая голову и спускаясь по коротенькой лесенке вниз, конец которой терялся в стоге лежалой соломы и какой-то грязи.
Узника замечает сразу, он здесь был единственным ярким пятном в своей длинной, расшитой солнечными дисками желтой одежде, и явно находился здесь не на своем месте, но как показалось Джейме, ничуть не выглядел отчаявшимся или разгневанным.
Скорее задумчивым. Даже… заскучавшим?
-Принц Оберин. Даже не буду спрашивать, нравится ли вам тут. Хотя, судя по тому, что я о вас слышал, вы бывали в местах и похуже.
Мужчина опускается на единственный в помещении табурет – дорниец сидел прямо на полу, вытянув ноги – и внимательно оглядывает Принца.
-Вы знаете, зачем я здесь. Завтра суд, но я бы хотел поговорить с вами до его начала.

Отредактировано Jaime Lannister (16-04-2018 03:20:28)

+1

3

Последним человеком, которого Оберин ожидал увидеть в своем скромном новом обиталище, был Джейме Ланнистер. Аспид скорее рассчитывал увидеть Серсею: странно, что она до сих пор не пришла поупиваться своим превосходством. Может быть, она прислала вместо себя близнеца?
Оберин поднял изучающий, задумчивый, ленивый взгляд на Джейме Ланнистера: нет, этот человек явно пришел не для того, чтобы поглумиться. На его лице читался искренний интерес, очень странное для Королевской Гавани выражение. Еще более странное для Ланнистера.
- Если вы пришли послушать байки о моих похождениях, лорд Командующий, то советую подождать до завтра. Уверен, на суде обязательно поднимут эту часть моей биографии, - по лицу Оборина скользнула все еще ленивая, но, без всяких сомнений, самодовольная усмешка. По правде говоря, в Вестеросе практически никто не знал, чем младший принц Мартелл занимался десять лет в Эссосе, даже его родной брат знал далеко не все, - оно и к лучшему. В сравнении с тремя разгульными годами в Астапоре меркли все семнадцать последующих лет умеренного распутства в Дорне. Но северяне не могли простить ему даже эти маленькие шалости (хотя, видят Боги, он был лучшим семьянином, чем половина местных лордов), так что Оберину было почти жаль их закостенелые умишки, когда Варис начнет пересказывать что-нибудь из его похождений на далеких берегах. В том, что это будет именно Варис, и в том, что он сможет найти, что рассказать, Мартелл отчего-то не сомневался.
  Кажется, мысли снова увели его куда-то в сторону. С Оберином частенько такое бывало, когда ни разговор, ни собеседник были ему не интересны. Он обнаружил, что его взгляд уже пару секунд блуждает где-то под потолком, и снова повернулся к Ланнистеру:
- По правде говоря, я понятия не имею, зачем вы здесь. Хотите рассказать мне последние новости? Ваша сестра уже нашла в моей комнате пузырек с тем самым ядом? - его тон был почти светским, его дорнийский акцент - подчеркнуто глубоким. Он нарочно не стал упоминать ни название яда, ни то, что очень редко душитель держали в пузырьках. Обычно его толкли в мелких порошок и хранили, например, в перстнях. Именно поэтому у Оборина душителя с собой не было. Порошок не насеешь на лезвие копья. В глубине его сундука были другие, не менее замечательные настойки, и в сравнении с некоторыми из них толченые фиолетовые кристаллы были почти невинной игрушкой, но Мартелл сомневался, что все ищейки королевского двора смогут до них добраться. Яды были на попечении его оруженосца, Деймона Сэнда, а Бастард из дара Богов был проницателен и хитер, как маленький дьявол. Оберин всегда им гордился. Тем не менее, это, отнюдь, ничего не значило. Завтра на суде он вполне может услышать, что в его комнате, в борделе нашли целое месторождение фиолетовых кристаллов, которые росли прямо из-под его кровати. Оберин был бы не сильно удивлен.
  Он снова посмотрел на Ланнистера, теперь уже выжидающе. В его взгляде промелькнуло что-то похожее на ожидание или даже азарт. Если Джейме сейчас скажет, что яд действительно нашли, игра будет закончена: значит, Ланнистеры решили наплевать даже на видимость справедливости и объявить открытую войну Мартеллам. Это было все, чего Оберин хотел целых семнадцать лет.

+1

4

Джейме поймал внимательный взгляд Оберина, спокойно его выдерживая.
Сидит уже несколько дней в тюрьме, темной и сырой, посреди грязи и дерьма, оставленного предыдущим узником, но смотрит не просто как на равного, а даже свысока.
Удивительный человек.
-О, а я так рассчитывал узнать от вас все лично, раньше всех остальных, - не удерживается и отвечает схожей колкостью лев.
Скрещивает руки на груди и вытягивает ноги вперед – кажется, разговор действительно не будет таким уж и коротким, судя по манере общения мужчины.
-Впрочем, тогда это будет определенно самый громкий суд Королевской Гавани за все последнее время. Двор истосковался по скандалам и рассказам о чужих похождениях. Полагаю, у вас может появиться здесь толпа поклонниц, - мужчина склоняет голову чуть набок, едва кривя губы в усмешке. – И поклонников.
Слухи о предпочтениях Принца до него, конечно, дошли. И вот в правдивости именно этих слов он ничуть не сомневался. Да и брат рассказал об инциденте в борделе Мизинца, невольным свидетелем которого он стал.
Принц переходит к непосредственной теме разговора, ради которого Джейме и пришел сюда, и мгновенно меняется в лице и даже позе, становясь более напряженным.
-Травили вы моего отца, или нет, это неважно. Важно лишь то, что если суд признает вас виновным, может начаться война. А это не нужно ни вашему брату, ни уж тем более нам.
Но так считал только он. Тирион, с которым он разговаривал вчера вечером, заявив, что хочет пообщаться с обвиняемым, а тот его в этом только поддержал.
Король Джоффри же мог расценить всю эту ситуацию как прекрасную возможность в очередной раз показать всему Вестеросу и Дорну, в частности, «кто здесь король».
Так что оставалось надеяться только на разумность второй стороны. Хотя насколько мог понять Джейме, старший Мартелл, Принц и Правитель Дорна, обладал поразительным спокойствием и выдержкой, не в пример его темпераментному брату. Узнавать, выдержит ли удар Доран Мартелл в виде убитого родственника на этот раз, Джейме отчаянно не хотел. У любого терпения есть пределы. По отцу он знал, что гнев тех, кто долгое время может сохранять спокойствие и холоднокровие, гораздо разрушительнее.
Вдруг его захлестнула неожиданная мысль. У них Мирцелла. Его дочь. Одна среди чужаков, которые захотят отомстить за своего Принца, чтобы с ним не случилось. Если Правитель не объявит им открытую войну, то сможет ли удержать дорнийцев, которые захотят мести?

А месть толкает порой на чудовищные поступки.
Разум цепляется за эту мысль так, будто она имела прямое отношение к событиям, происходящим последнее время.
До Джейме Ланнистера, который, по словам отца, всегда был долго соображающим, наконец снизошло озарение.
-Вы хотите этого суда, - не спрашивал, а утверждал мужчина, внимательно глядя на дорнийца.

+1

5

”Какая поразительная прагматичность. Этот Ланнистер явно достойный сын своего отца”, - Оберин не удержался от короткого смешка. - ”Интересно, гордился бы им сейчас Тайвин?”
  От этой мысли: что для собственных детей старый лев стал просто предметом торга, еще даже не успев умереть, Мартеллу стало одновременно хорошо и мерзко. Но он ничего не сказал. Старик заслужил то, что получил. А Аспид продолжал слушать и наблюдать.
“Не тебе судить, что нужно моему брату”, - хотел вставить Оберин, но промолчал. Когда он уезжал в Королевскую Гавань, Доран весьма долго и настойчиво (и, по своему обыкновению, весьма занудно) просил его, чтобы хоть на этот раз обошлось без скандалов и оскорблений. Его надежды, очевидно, не оправдались, но Оберин почему-то не чувствовал себя виноватым. Если брат действительно думал, что можно послать Красного Аспида в Совет малолетнего львиного короля и ждать, что все закончится хорошо, значит правы были те, кто подозревал, что Принц Дорнийский выжил из ума. Оберин в раннее слабоумие брата не верил, он верил в месть и пятьдесят тысяч дорнийских копий. Он прищурился и улыбнулся Ланнистеру:
- Суда? Нет, - он сделал паузу. - Я хотел суда, когда приехал в Гавань. Справедливого суда над тем, кто убил мою сестру. Но боги или чье-то честолюбие уже позаботились об этом. Так что теперь, - он вдруг поднял руки и потянулся, - я хочу только горячую ванну, хорошего вина и пару поклонников.
  Оберин вдруг поднялся с пола, обошел деревянную колонну, которую до этого подпирал спиной, и его рука сама легла на черное пятно. В неровном свете факелов было трудно разглядеть, отчего потемнело старое, неровное дерево, но ссадины на костяшках Мартелла могли пролить недостающий свет на эту интригу. Оберин задумчиво погладил дерево и начал размышлять вслух:
- Вы уверены, что хорошо знаете, что и кому нужно в этом замке, лорд Командующий? Если на этом так называемом суде меня оправдают, то я вернусь в Королевский Совет, чтобы снова выслушивать бесполезные разговоры и служить наглядным контрастом старику Тайреллу. Не самая завидная участь, хотя, признаю, я видал и похуже. Но, если меня оправдают, королю придется искать нового подозреваемого. Разбираться в дворцовых интригах, искать предателей. Эти поиски могут случайно увенчаться успехом.
  Оберни хмыкнул, как будто ему было искренне жаль короля Джоффри.
- С другой стороны, если мне вынесут приговор, это будет оскорбление не только мне, но и всему дому Мартеллов. Я не смогу смотреть в глаза своим людям и своей семье, пока не отомщу за клевету.
  На минуту Оберин снова перевел взгляд на Джейме, а потом вернулся к созерцанию деревянной колонны. Его голос был абсолютно спокойным, даже умиротворенным, и в нем не было ни тени колебания и ни намека на то, что он может не вернуться живым после этого суда. Он продолжал любовно водить пальцами по дереву, как будто старался укротить дикого зверя. Как будто даже кусок дерева мог услышать и понять его.
- На этом суде я смогу разве что доказать, что еще не потерял честь дорнийца.
”И тогда мои люди пойдут за мной. И начнется война, которой ты так боишься”.

+1

Вы здесь » TimeCross » family business [внутрифандомное] » Judge and Jury [GoT]

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC