capt. jack harkness michael wade wilson
oberyn martell margo hanson susan pevensie
Полуденное марево утомило советницу по вопросам магии, потому женщина не смущала своим мрачным видом нежные души дворян, заперлась в своих покоях, не испытывая грусти от отсутствия чужого внимания. Морриган ещё не совсем понимала, отчего столь лживое общество не принимает правды, поданной под острым соусом злой иронии и сарказма, но кому как не ведьме из Диких земель плевать на правила приличий, верно? Читать дальше

Дорогие Таймовцы!

28.12.17 Мы поменяли дизайн! Внезапно, но почему бы и нет? Вопросы и предложения как всегда в тему тему АМС.
23.10.17 Все уже заметили некоторые проблемы, но сервер rusff и mybb их решает, сроков пока не сказали.
25-26.09.17 Нашему форуму целый год, поэтому вот тут раздают подарки и это еще не все, вот здесь специальный выпуск, а упрощенные прием для всех мы объявляем на целый месяц!
24.08.17 Внесены корректировки в правила взятия вторых ролей и смены предыдущих, поэтому просим ознакомится с ними в соответствующей теме
27.07.17 Совершенно внезапно и полностью ожидаемо у нас запускаются челленджи!
12.07.17 Все помнят фееричный день падения rusff'а? Так вот падения продолжаются, наверняка у кого-то из вас что-то до сих пор не работает и не показывает. Если да, принесите это нам в тему АМС, желательно со скринами и указанием вашего браузера. Спасибо!
Дорогие партнеры, у вас может не работать кнопка PR'а.
Логин: New Timeline - Пароль: 7777

faqважное от амсролигостеваянужныехотим видетьхочу кастакцияуход и отсутствиевопросы к АМСманипуляция эпизодамибанкнужные в таблицуТайм-on-line

TimeCross

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » TimeCross » family business [внутрифандомное] » Мы едем к динозаврам [Doctor Who]

Мы едем к динозаврам [Doctor Who]

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

МЫ ЕДЕМ К ДИНОЗАВРАМ
Не ищите приключений! Просто повернитесь к ним тылом, и они сами вас найдут!
•• •• •• •• •• •• •• •• •• •• •• •• •• •• ••

http://s3.uploads.ru/V8eAN.jpg

УЧАСТНИКИ

ВРЕМЯ И МЕСТО

12th Doctor, Bill Potts, Missy

Земля, времена Юрского периода

АННОТАЦИЯ

Однажды Доктор захотел устроить познавательную экскурсию.

•• •• •• •• •• •• •• •• •• •• •• •• •• •• ••

Отредактировано 12th Doctor (30-03-2018 15:52:40)

+1

2

Сегодняшнее занятие с Доктором должно было быть посвящено терраформированию, иными словами, созданию на непригодной к жизни планете условий, чтобы жить на ней было всё-таки можно. Тема была очень интересной, но сегодня девушку волновало ещё кое-что, что ей не терпелось обсудить со своим учителем.
С того момента, когда Билл отправилась за пиццей и привела в кабинет Доктора маленького мальчика, оказавшимся Доктором, только в детстве, по имени Тета, прошло два дня. И за эти два дня Билл пыталась уложить в своей голове сам факт того, что она имела дело одновременно с двумя вариациями одной и той же личности, только в их разных временных периодах. В тот вечер девушке было не того, чтобы подробно осмысливать эту ситуацию, но она смогла это сделать, оставшись наедине с собой. Доктор и Тета... трудно было поверить, что эти двое одно. Они такие разные, с разным мировоззрением, характером. Тета показался Билл более законопослушным, чем Доктор, несмотря на то, что сделал манипулятор и тайком от всех сбежал на Землю погулять. И мальчик доверчивее её учителя, ведь пошёл же он за ней, а ведь на месте Билл мог оказаться кто угодно, в том числе, и какой-нибудь враг галлифрейцев, который мог с первого взгляда определить, кто перед ним и похитить его, а потом угрожая жизни Теты, принудить к чему-либо таймлордов. Под конец их встречи девушка видела перед собой уставшего и напуганного ребёнка, который просто хотел домой, в то же время Доктор ни за что бы не упустил случая прогуляться по неизвестной ранее ему планете и не по изучать её. Хотя что-то, видимо, всегда было в Докторе, то же любопытство, если вспомнить, сколько вопросов он задавал или неспособность долго усидеть на месте. И всё же, Тета однажды станет Доктором, а  Доктор когда-то был Тетой. Пока что они с её учителем не обсуждали встречу с его детской версией и девушка чувствовала, что ей нужно об это поговорить.
В кабинете Доктор уже ждал её, и войдя в кабинет и сев на привычное место, она начала разговор.
- Доктор, - взглянула Билл на него, - я бы хотела поговорить о том, что было на днях. О Тете. Я думала об этом, - девушка немного замялась, - я понимаю, что Тета это вы в прошлом, но он так на вас не похож, и в то же время есть сходства. Вообщем, мне нелегко было осознать тот факт, что вы один и тот же человек... таймлорд. Конечно, я умом это понимала, - Билл вздохнула, собираясь с мыслями, - но то, что вы и другой вы, помоложе, находитесь в здесь, в этом кабинете, одновременно, было необычно. Я даже не представляю каково вам было видеть самого себя из прошлого.

+2

3

Субботы в университете Доктору нравились. В эти дни в столовой подавали рисовый пудинг, а из-за дополнительных занятий смены Билл выпадали на будни, поэтому просто появиться там и подхватить его с подноса, было нельзя. Иногда он посылал за этим Нардола, но чаще Доктор приходил лично и ради разнообразия покупал его сам. Естественно, не борясь со своим желанием рассказать о том, что там не хватает изюма.
Когда на пороге кабинета появилась Билл, он как раз заканчивал рассказывать Нардолу о том, каким должен быть настоящий рисовый пудинг. Тот сразу поспешил воспользоваться тем, что внимание Доктора полностью переключилось на другого человека, и скрылся в кладовке. Если бы он знал, о чем дальше последует разговор, то обязательно бы задержался, чтобы ещё раз посетовать на то, как безответственно допускать пересечение собственной временной линии. Для полноты картины здесь не хватало только Мисси, которая бы рассмеялась и сказала бы, что это нормальное состояние для Доктора.
Но, раз этих двоих тут не было, таймлорд откинулся на спинку кресла и принял самый задумчивый вид. Наверняка Билл понимала, что ничего хорошего в том, что Тета появился в университете в то же время, когда в нём преподавал Доктор, не было. Конечно, вряд ли она понимала, почему именно, хотя, помнится, в прошлом она всё хотела (или не хотела?) раздавить бабочку.
– Я уже встречался со своими более молодыми версиями – мне больше двух тысяч лет и большую часть из них рядом со мной была ТАРДИС. Конечно, иногда мы пересекаемся, и мне даже приходилось помогать им, – тут точно не стоило упоминать, как он прятал вместе с остальными регенерациями собственный мир в карманную вселенную. Это ещё делать длинный экскурс в историю… да и не подходящее у него сейчас было настроение – у них были темы и интереснее. Хотя за некоторые слова Теты Доктору все ещё хотелось объясниться, – Однако, в юности у меня был более несдержанный характер, и я часто высказывал свои мысли вслух.
Сейчас он тоже часто грешил этим, но теперь делал это с позиции преподавателя, а не студента Академии, у которого есть мнение по любому вопросу. Простое соблюдение формальностей, а к его словам теперь положено было прислушиваться не только друзьям.

+1

4

Ответ Доктора ещё сильнее заинтересовал Билл. Значит, для него это не впервые. Сколько же раз у него было подобное, и, выходит,  какие-то отрезки своей жизни Доктор просто не помнит. Или помнит? Теперь, когда встреча с Тетой произошла, а для Доктора это было с двух точек зрения – с точки зрения Теты и его нынешнего, может ли быть так, что к нему вернулись воспоминания, ведь угрозы парадокса больше не существует? Интересно, как её репетитор им помогал. Неужели ситуация была настолько критической, что требовалось вмешательство сразу нескольких Докторов? Или эти встречи были случайными, как с Тетой? Сколько же регенераций у него было? Ей стало интересно, каким он был в них. Таким же стариком, или молодым парнем? А, учитывая, что таймлорды могут менять пол, он мог быть женщиной. Может, она видела его в числе случайных прохожих, или тех, кого можно увидеть в очередях магазинов, вот только выглядел по другому.
Билл улыбнулась на его слова о несдержанном характере. То, что Тета выкладывал всё, что думал, она поняла, едва мальчик открыл рот в кабинете. Да и внезапный побег также свидетельствовал об этом. И хотя, высказывание юного галлифрейца о том, что Билл игрушка таймлордов, покоробили её, он ей понравился, да и негативное впечатление от этих слов окончательно испарилось, когда Тета ей объяснил, почему ей нельзя на Галлифрей, тем самым показав, что он увидел в ней личность, а не игрушку. Ведь игрушкам, вещам ничего не объясняют. Кто знает, может, эта встреча хоть и стёрлась из памяти, но на подсознании, что-то осталось, и знакомство с ней и, в большей степени, со своим будущим "я" заронило семена того, кем Тета станет.
Билл обвела взглядом кабинет, формулируя в голове то, что она хотела сказать своему наставнику.
- Ну, несдержанный характер я заметила, - девушка не стала дальше развивать тему того, что Доктор в детстве был действительно несдержан на язык. По этому поводу она уже высказывалась, да и сейчас это было неважно. - Что происходит с памятью таймлордов после встречи старшей версии с младшей? Парадокс больше не грозит, вы вспомнили всё это с точки зрения Теты? - Тут в голове Билл мелькнула ещё одна мысль, которую она решила озвучить, - а ведь есть вероятность того, что вы встречались с вашими будущими "я", но забыли. Или ещё встретитесь. Я так понимаю, если я в этот момент окажусь рядом с вами, мне не стоит вам в дальнейшем рассказывать? - Девушка подалась вперёд, готовясь услышать ответы на интересующие её вопросы.

Отредактировано Bill Potts (11-05-2018 19:59:26)

+1

5

Услышав замечание Билл, Доктор приподнял брови. Неужели заметила? Подумать только, это и сказано-то было всего раз или два. Или, возможно, три. Но точно не больше, нет. Почему бы не припомнить вместо этого живой ум, жажду исследователя? Если отбросить слезы и страх, можно было сказать, что уже в те славные годы юности он уже воплощал в себе настоящего ученого, не готового слепо верить в то, что сказано наставником. Непременно нужно было посмотреть всё самому, изучить, покрутить с разных сторон. Собрать манипулятор, наконец, и увидеть своими глазами творящуюся историю.
Эх, люди. Маленькие, крохотные, живущие своей жизнью и считающие, что ей ни на что не влияющие. И при этом способные пробудить интерес расы гораздо – гораздо! – более сложной.
Доктор не стал озвучивать свою мысль, иначе они рисковали снова вернуть на прежнюю дорожку. Не хватало только ещё ему в этой регенерации рассказывать Билл о глупости и о том, почему глупость для людей совершенно нормальна и естественна. Можно сказать, это в какой-то мере даже ключ к выживанию, хоть и ведущий ко многим повторяющимся ошибкам. Это всегда был вопрос не простой… По-крайней мере, именно такая трактовка устраивала его самого.
Билл, похоже, тоже всё устраивало, потому что она почти сразу поспешила вперед. Эта искорка была и в ней – желание познавать и понимать мир. Не менять.
– Память – интересная штука, мисс Поттс, – особенно, память Повелителя времени, который разменял не одну сотню лет и даже без наложения своих временных линий, помнил далеко не все свои прожитые годы, – При желании, из неё можно вытащить все что угодно. Возьмем виртуозного телепата и немного упорства – очень скоро он достанет из разума даже то, о чем ты и не подозревала.
Доктор сделал театральную паузу.
– Или напротив – что-нибудь заложит в твою голову. Поэтому к таким вещам лучше прибегать в самых крайних случаях, – с Мастера бы точно сталось проделать такой трюк. Поэтому Доктор не любил прибегать к таким мерам. Конечно, он смог бы остановить его в любой из регенераций, но… всё равно не стоило.
Билл сильнее волновали его собственные будущие воплощения. Похоже, несмотря на грубость Теты, встреча ей понравилась. Доктор отмахнулся и ворчливо ответил:
– Не сомневаюсь, что им может понадобиться моя помощь. Как-то раз мы даже собирались впятером… – услышав её последнюю фразу, таймлорд оборвал себя и взглянул внимательнее. – Да, если ты узнаешь что-то о моём будущем, ты не должна сообщать мне об этом. Даже если тебе будет очень хотеться это сделать.

+1

6

Слова Доктора заставили Билл невесело усмехнуться. О том, как можно изменить память, девушка знала не понаслышке. Несколько месяцев она была свидетелем этому и несколько месяцев сопротивлялась попыткам сделать с ней то же самое. Вот только сейчас её интересовало другое. Доктор начал рассуждать в общих чертах о памяти, но при этом, не ответил прямо на её вопрос, помнит ли он сейчас тот вечер с точки зрения себя юного. Хотя, если бы не помнил, то так бы и сказал. Значит, скорее всего воспоминания вернулись, это было бы логично, ведь парадокс больше не грозит. Тогда почему он не ответил прямо? Тут в голову Билл пришла мысль, заставившая её улыбнуться. Возможно, Доктор не стал говорить об этом, потому что ему было неловко вспоминать о том, что Билл, его ученица, до этого знавшая его только как взрослого таймлорда, как несколько эксцентричного преподавателя университета, как инопланетного путешественника в синей будке, спасающего всех, кто нуждался в спасении, узнала Доктора как маленького мальчика, плачущего в парке. Вероятно, её репетитор не хотел, по крайней мере сейчас, показывать ей эту сторону своей личности.
Конечно, могло быть и так, что воспоминания не вернулись, или вернулись, но затерялись среди множества других, в любом случае, девушка решила не наседать на Доктора с расспросами. Тем более, на другой её вопрос Доктор ответил.
- Впятером? - девушка попыталась представить пять Докторов. Тут и один способен всех на уши поднять, а уж если их пятеро... Значит, как минимум пять воплощений у него было, - вау... ничего себе. Полагаю, это было... интересно.
Как она и предполагала, её учитель подтвердил то, что ей надо будет молчать, если им доведётся встретиться с его будущим "я"
- Хорошо, - кивнула Билл, - я не буду вам ничего рассказывать, и парадокса не будет.
Тут в её голову пришла ужасная мысль. А что, если будущий Доктор умрёт при встрече с ними? Тут она не была уверена, что сможет сдержаться и не рассказать ему всё, даже ценой парадокса. Или, хотя бы, не попытаться предотвратить самостоятельно, опять же рискуя создать парадокс. С другой стороны, что она могла? В крайнем случае, можно будет всё рассказать Мисси, а та что-нибудь придумает.
Билл понадеялась, что эмоции не отразились на её лице.
- Запомню, ничего вам не говорить - повторила девушка, очень надеясь, что дело не дойдёт до того, что ей всё же придётся рассказать ради спасения жизни Доктора.

Отредактировано Bill Potts (20-05-2018 11:41:46)

+1

7

Да уж, тот раз, когда в одном месте и времени собрались сразу пять воплощений одного таймлорда, можно было назвать «интересным». А ещё очень опасным. И пара десятков других эпитетов для того, чтобы украсить картину. Мастер бы, скорее всего, со всеми ними не согласился и просто резюмировал, что это было ужасно. Сейчас, пожалуй, Доктор, не слишком горя желанием вспоминать, мог бы отчасти согласиться с этим. Возможно, для принятия важных решений (например, о том кому стоит доверять, а кому нет) иногда достаточно одной головы. Ну, или максимум двух. Всё остальное уже рискует быть перебором.
Услышав предупреждение, Билл согласилась, но, кажется, в ту же секунду подумала о самом неприятном варианте. Эта мысль отразилась на её лице, но Доктор ничего не стал добавлять. По крайней мере, такое уже случалось, и Понды бережно хранили эту тайну… столько, сколько могли. Оставалось рассчитывать, что мисс Поттс, осознавая ответственность, поступит точно также.
Желая немного разрядить обстановку, Доктор рывком поднялся с кресла. Что бы ни случалось, чаще всего решением всех проблем, было сорваться и немедленно куда-нибудь побежать. Можно было потом добавить к этому списку чай и получалось лекарство от всех недугов. За две тысячи лет, он убедился в этом на собственном опыте очень хорошо.
– На случай, если сегодня какая-нибудь из множества моих регенераций снова решит заглянуть в Университет, предлагаю избежать этого и просто с ней не встречаться, – Доктор взял со стола, который с самого утра был завален какими-то распечатками, звуковые очки, сунул их в карман и вышел на середину кабинета. – Отправимся туда и тогда, где меня ещё точно не было. А заодно проверим одну твою теорию.
Последние несколько дней ТАРДИС здесь не было. Всё чаще Доктор оставлял её у Хранилища, повадившись таскать из своей библиотеки книги или прочие вещи. Раньше, когда Мисси воротила нос от них, это было ни к чему – всё равно он рисковал получить ими по голове. А теперь стало проще. Невероятно. Им стало настолько проще, что сейчас Доктор поглядывал на свою спутницу, подгоняя её.
– Вставай. Как иначе мы узнаем, что случится, если раздавить бабочку во времена Юрского периода, – Доктор поправил пиджак. Давненько он хотел снова слетать к динозаврам.
Из кабинета они вылетели, естественно, не предупредив Нардола. В начале пришлось бы рассказывать ему, куда они отправляются, потом почему… А там и до факта, что Доктор собрался разнообразие путешествие чуть больше, чем обычно, не далеко. Что сделает этот ворчун, когда узнает, что Мисси тоже отправится в прошлое, предположительно было не сложно. Ну и ладно, они привезут ему какую-нибудь безделушку.
Спустившись в подвал и отперев Хранилище, Доктор уже светился от самодовольства и поприветствовал своего друга так, будто собрался открыть ей великую тайну:
– У меня есть замечательная идея!

+1

8

Даже если Доктор и понял, какие мысли посетили голову Билл относительно их возможной встречи с его будущей регенерацией, к её облегчению, он ничего не сказал. Всё же это была не та тема, которую Билл хотела бы обсудить с Доктором, потому что не факт, что они пришли бы к согласию.
Тем временем, её репетитора, похоже, озарила какая-то идея, заставившая его вскочить с кресла и схватить свои звуковые очки. Неужели он хочет, чтобы они куда-нибудь отправились на ТАРДИС? Не успела эта мысль оформиться в её голове, как Доктор, к радости Билл, её озвучил. Интересно, куда они полетят? И что за теорию он хочет проверить? Девушка широко улыбнулась, предвосхищая дальнейший полёт и остановку в новом месте и времени. Кстати, где ТАРДИС? Сегодня в кабинете её не было.
Похоже, Доктор, судя по его энтузиазму, испытывал приблизительно те же эмоции, что и Билл. Не успела девушка и слова сказать, как он ответил сразу на два вопроса, промелькнувших в её разуме. Услышав последние слова Доктора, она вскочила со стула и они, буквально, выбежали из кабинета.
- Юрский период?  - переспросила Билл, - это же мезозойская эра, времена динозавров,  я немного читала про них.
Динозавры… это было интересно. Опасно, и в то же время, интересно. Да, в юрском периоде, насколько знала Билл, были плотоядные динозавры, но она бы ни за что не упустила бы возможности увидеть динозавра вживую, тем более, многие их них были травоядными. Мысль о скором путешествии заставила девушку улыбаться ещё шире и, временами, обгонять Доктора. И всё же, где Доктор оставил ТАРДИС? Пока что они спускались вниз, и он вряд ли оставил её где-то на этажах. Да и зачем ему это? Пока Билл думала о динозаврах и пыталась понять, где же ТАРДИС, они спустились к подвалу. К тому самому подвалу, где находилось Хранилище. Девушка понадеялась, что её репетитор не оставил ТАРДИС в Хранилище. Конечно, она понимала, что Доктор очень хорошо знал Мисси и доверял ей, но не до такой же степени, что в её месте заключения поставить то, что является одновременно машиной времени и космическим кораблём.
ТАРДИС обнаружилась рядом с Хранилищем. Если Мисси надумает сбежать и взломает замки своей тюрьмы, её ждёт приятный для неё сюрприз. Значит, либо замки были очень надёжными, либо она не собиралась никуда убегать, и её репетитор это знает. Интересно, что думает Нардол по этому поводу? Или он не знает? В то время, как Билл размышляла о Мисси и её возможном бегстве, её учитель подошёл к Хранилищу и начал открывать его. Что он задумал? Неужели…
- Доктор, - обеспокоенно обратилась к нему девушка, - вы хотите, чтобы Мисси полетела с нами? Вы уверены, что она не уничтожит динозавров раньше времени, или не создаст из них свою личную армию? Или не попытается ещё как-то изменить ход истории, так, ради смеха?

+1

9

Мисси читала. С того времени, как Доктор проиграл ей пиццу (которую никто так и не съел) прошло два дня. Таймледи не назвала бы те события приключением, но посмотреть на юного Тету ей было приятно. Забавно. Где-то там, в толще времени остался и Галлифрей их детства, и Тета Сигма, такой яркий и интересный. Единственный настоящий друг на все времена. И сам Кощей.
Когда Мисси думала о нем, о себе в то время, то внутри что-то сжималось. Ей не довелось встретиться с юным собой. Чтобы она сказала если б такая возможность выпала? Был ли в этом какой-то смысл?
Как-то они с Доктором посмотрели фильм. Мисси с сомнением отнеслась к этой идее, но, как оказалось, некоторые мартышечьи мысли и правда могли быть дельными. Так вот, они смотрели фильм про подростка, который был слишком умен для окружающих. И у него был друг, намного старше, который пытался ему помочь. И однажды, когда они обсуждали ошибки юноши, его друг сказал «это не твоя вина». И повторял это до тех пор, пока простые слова не сдвинули что-то в душе другого. Возможно. Кощею, когда-то тогда тоже был нужен именно такой друг.
Но это все уже давно стало историей.
Так или иначе, но Тета отбыл в свое время и забудет об их встрече. А они жили дальше. Доктор проводил с ней достаточно времени, он даже ТАРДИС перетащил в подвал и теперь ее хранилище напоминало филиал свалки. Тут были книги, какие-то непонятные штуки и куски механизмов. Раньше Мисси отправляла все обратно, но с некоторых пор возня Доктора под боком перестала ее выбешивать до неистовства. Она… стала спокойнее. Только следила чтоб он превышал некий минимальный предел ее личного пространства. И конечно, ей думалось что в один прекрасный момент, она все это с огромным наслаждением отправит к чертям. Но пока этот момент не наступал.
Так вот Мисси читала, когда ее слух уловил знакомое шуршание за дверью. Она не знала каким образом, но непроницаемая дверь Хранилища почему-то всегда давала ей знать о приходе Доктора. Вполне себе характерным шуршанием. Словно мышка скреблась.
Он появился на пороге, а за спиной его возникла Билл Потс. После того разговора за чаем Нардола, Мисси считала, что они стали добрыми друзьями. Девушка любила задавать вопросы, а ее манера рассуждать нимало забавила таймледи.
- Не сомневаюсь, дорогой. Но, неужели, только одна? – усмехнулась Мисси и отложила книгу в сторону. Может быть их ждет приключение? Не хотелось бы просто снова отобрать у него пиццу.

Отредактировано Missy (02-06-2018 19:38:28)

+2

10

Кажется, Билл немного нервничала. По крайней мере, так рассудил Доктор, когда услышал от неё вместо умных вопросов, совершенно глупые предположения. Армия динозавров! Хотел бы он посмотреть, как Мастер ради разнообразия устроит ему проблемы с доисторическими неразумными рептилиями. У силурианцев он и так был не в почете, осталось ещё разойтись во мнениях с их биологическими предками.
Мисси сегодня была даже поразительно спокойна и задумчива. Недавнее событие повлияло и на неё, заставив предаваться славным воспоминаниям об их общем детстве. Узнать это непосредственно у таймледи вышло бы вряд ли, но, по сколько других гипотез (которые бы ему нравились) у Доктора сейчас не было, относительно настроения своего друга, он решил придерживаться этой.
– Остальные идеи оставим на другой раз, – таймлорд обернулся к Билл и добавил, – Я скажу, что ты будешь должна прочитать.
Эта игра в преподавателя немало его забавляла. Должно быть, она забавляла и Мисси и, иногда у Доктора даже складывалось ощущение, что сильнее всего он старается именно перед ней. Чтобы показать, как стоит общаться с людьми. Или просто чтобы развлечь.
Впрочем, сейчас это было не важно. ТАРДИС была рядом, Мисси не пыталась тыкать в него острой стороной зонта, а Билл не хотела раздавить пару бабочек. У всех был подходящий настрой. Говоря откровенно, Доктор долго ждал того момента, чтобы всё немного пришло в норму. И, хоть это всё было против правил, теперь он был готов активно воспользоваться такой возможность.
– Итак, если ты, как выразилась мисс Поттс, не собираешься «ради смеха» уничтожить динозавров раньше времени, то самое время отправиться и посмотреть на них.

Отредактировано 12th Doctor (25-06-2018 10:43:31)

+2

11

Если судить по реакции Доктора, то за безопасность динозавров он был спокоен. Сделав пару глубоких вдохов в стремлении перестать волноваться, Билл пришла к выводу, что если бы Доктора в отношении Мисси терзали хоть какие-то сомнения, то он не стал бы рисковать. Возможно, он счёл, что Мисси не помешает прогулка в юрский период, что это будет для неё чем-то вроде поощрения за хорошее поведение. В любом случае, девушка понадеялась, что таймледи не воспримет её слова о взаимодействии её и динозавров как руководство к действию
Билл шагнула в Хранилище вслед за Доктором. С последнего её визита в нём произошли кое-какие изменения. Если раньше в нём было пара кресел, пара столиков, кровать в отдалении и рояль по центру, то теперь там была мешанина книг, разных механизмов и их частей и вещей непонятного назначения. Всё это казалось сплошным бардаком, в котором, однако, было своё очарование. Вероятно, этот беспорядок был из тех, в которых можно легко найти любую нужную вещь, несмотря на кажущийся хаос. Картину завершала изящная ваза на столике, как ни странно, гармонично вписывающаяся в окружающую обстановку. Интересно, её Доктор принёс? Если так, то у него хороший вкус.
Пока Билл рассматривала Хранилище, её репетитор предложил Мисси то же, что и ей - отправится в мезозойскую эру и увидеть динозавров в живую.
Втроём они вошли в ТАРДИС, благо, далеко ходить не надо было. И вот, Доктор уже стоит возле консоли, нажимает на кнопки и тянет за рычаг. Несколько секунд полёта, и вот, они приземлились.
Билл стояла к двери ближе таймлордов и поэтому первой вышла из неё. Первое, что бросилось ей в глаза - зелень, много зелени, в основном, папоротники и другие растения, названия которых Билл не знала. Было жарко, и, если судить по каплям воды на листьях и тому приятному запаху, который остаётся после дождя, дождь здесь недавно прошёл. Это была Земля того времени, когда не существовало не то что людей, не было даже их далёких предков, а млекопитающие, насколько девушка помнила, только-только зарождались. Так далеко в прошлое они ещё не заглядывали.
Девушка, улыбаясь, повернулась к Доктору и Мисси, вышедшим из ТАРДИС и осматривающим окружающий пейзаж.
- Думаю, нам стоит пройти дальше и поискать динозавров.

+2

12

Мисси закатила глаза, конечно же, она не могла этого не сделать. До чего она дошла, вместо одного престарелого ребенка у нее теперь два, и один, между нами говоря, вовсе личинка. В ее окружении адекватно-нормальным мог бы считаться Нардол, когда бы он не был столь истерично правильным. Доктор же, во всю развлекался своим статусом преподавателя и похоже был готов говорить об этом и всячески подчеркивать вот это «Да, я преподаватель. Я наставник! Я самый мудрый. Вы заметили, что я преподаю? Я читаю лекции!» бесконечно.
- Конечно милая, он набросает тебе список для легкого чтения перед сном, даже не сомневайся, - подбодрила она Билл.
Дальше Доктор решил подтвердил слова своей спутницы о теме их предстоящего приключения.
- Динозавры… - задумчиво протянула Мисси. – Ваши идеи безусловно заслуживают внимания, но на мой вкус сыроваты. Конечно, мне под силу провернуть их обе, но я пока не уверена, что хочу этого. Дорогой. – она улыбнулась Доктору милой улыбкой. – Я ведь очень хорошая девочка!
И они отправились путь. По прибытию, Билл первая бросилась наружу, что было совершенно безрассудно. Намного логичнее было бы выпустить на разведку кого-то менее беззащитного. Например, того же Доктора. Вообще-то, если бы Мисси решила преподавать, она начала уроки именно с этого.
Они вышли вслед за Билл и таймледи огляделась. Было весьма миленько, все это буйство красок и растительности. Мисси глубоко вздохнула. Приятно осознавать, что несмотря на заточение в изоляции от внешнего мира, ее способности повелительницы времени не притупились, а скорее даже обострились.
- Да, - сказала она, - это определенно Земля, и время подходящее.
– Видишь, при правильной настройке временных контуров, можно попадать по адресу и с первого раза, - обратилась она к Доктору. Недавно у них вышел ожесточенный спор на тему настроек и как приятно видеть, что ты права и в мелочах!
Динозавры, столь предвкушаемые Билл, не заставили себя ждать. В зарослях слева послышался оглушительный треск и прямо перед ними пронеслось стадо каких-то чешуйчатых верещащих созданий, размером с небольших слонов. Они неслись, ломая на ходу деревья. Одна из этих тварей споткнулась о ТАРДИС и опрокинула ее. Мисси каким-то чудом сумела отскочить в сторону и даже, чисто автоматически, успела схватить Билл и Доктора за руки. К счастью, путешественники оказались достаточно далеко от ТАРДИС, чтобы будка их не задела, но тем не менее, им пришлось уворачиваться, не попадаясь под лапы несущихся животных. Через пару мгновений все стихло так же внезапно, как и началось. Вдоль пути животных образовалась широкая просека из поваленных деревьев. Присмотревшись, можно было увидеть, что и ТАРДИС Доктора оказалась завалена поломанными ветками и стволами.
- Дааа… - сказала Мисси, - динозавров мы точно нашли.

+2

13

Мисси была хорошей девочкой. В любой другой день веков десять назад, Доктор бы рассмеялся: хороший Мастер, вот шутка! Вместе с ним не стали бы смеяться все, кто погиб от его руки в запале их давнего противостояния. Но сегодня всё было по-другому. Другое приключение, другой Мастер, даже воздух на старой-старой Земле был совершенно другим – прежде чем установится нынешний его состав с постоянным соотношением газов пройдёт немало времени.
– Таким образом, ты можешь пропустить что-то очень важное, о важности чего ещё не догадываешься, – отвечать Мисси менторским тоном Доктору нравилось, даже, несмотря на то, что совсем недавно потратил почти целый день, чтобы выполнить эту настройку. Он знал свою старушку – ТАРДИС всё было ни по чем и если бы она захотела, она бы нашла способ это обойти.
Билл уже вовсю оживилась, готовая непременно бежать куда-то вперед, всё смотреть и трогать. Доктор как раз подумал о том, что, возможно, стоило бы прочесть небольшую лекцию на эту тему. Скажем, показать ей следы или отвести куда-нибудь к водопою. Уже через секунду таймлорд отбросил эту мысль, посчитав её слишком скучной. Это было всё равно, что узнавать о прошлом, бродя по музеям. Музеи были хороши, но только что-нибудь что-то одолжить и посмотреть на это поближе.
Динозавры нашлись быстро и чудом их не затоптали, оставив после себя только стоящую столбом пыль. Доктор закашлялся, но поспешил назад к ТАРДИС. Будка лежала на боку, всем своим видом показывая, как плохо с ней обошлись.
– Доисторические животные совершенно не умеют обращаться со старой техникой, – оставлять её так Доктору не хотелось, но после перенастройки временных контуров, он не успел заняться удаленным управлением. Было бы безответственно сейчас отправиться в приключение и оставить старушку лежать. Пока он думал об этом, земля завибрировала снова. Таймлорд успел достать звуковую отвертку, прикидывая, удастся ли вернуть всё к прошлым установкам, прежде чем повернулся к Билл и Мисси, – В такой ситуации меня всегда слишком поздно интересует главный вопрос. От кого они бежали?

+2

14

Динозавров даже искать не пришлось, они сами их нашли. Правда, Билл их и разглядеть толком не успела, ибо они довольно быстро пронеслись, что-то вереща. При этом они сбили бы её и таймлордов, а то и покалечили бы и, возможно даже, убили, если бы Мисси не схватила их за руки и не отпрыгнула с ними с пути динозавров, тем самым спасая их. В этот миг девушка почувствовала благодарность по отношению к таймледи, несмотря на свои опасения в отношении неё.
Динозавры пронеслись мимо, и только после этого они смогли подойти к ТАРДИС, которой повезло меньше. В таком состоянии Билл машину времени ещё не видела - она лежала на боку, вся в каких-то листьях, ветках и стволах деревьев. Билл ладонью провела по боку ТАРДИС, стряхивая листья и ветки. И этого всё равно было мало, нужно было приложить больше усилий, чтобы её расчистить, а потом и поднять, и только после этого продолжить прогулку по мезозою. Уж точно не стоило оставлять её так, особенно, если вспомнить слова Доктора о том, что ТАРДИС живая. Ещё в самом начале их приключений, когда её преследовала Хезер, её репетитор сказал, что с ТАРДИС договариваются, а потом ещё вскользь упоминал о наличии у неё собственного интеллекта и сознания. И вот сейчас она была как будто... ранена, уязвима и вызывала сострадание.
- Доктор, - обратилась Билл к таймлоду, - вы говорили, что ТАРДИС живая, значит, ей больно? Может, стоит сделать ей что-то вроде примочки, или у вас есть обезболивающие, специально для ТАРДИС? - немного поразмыслив, девушка пришла к выводу, что если эти создания чувствуют боль, то таймлорды должны были изобрести что-то, что эту боль снимает. С другой стороны, она была, хоть и разумной, но машиной. В тоже время, чего только не бывает на просторах Вселенной.
Тем временем, земля опять начала вибрировать, как будто динозавры снова бежали. Хорошо, что не в их сторону. Доктор предположил, что они бегут от кого-то.
- Может, они бегут от урагана или другого стихийного бедствия... который, несётся прямо на нас? - озвучила Билл первую пришедшую ей в голову мысль, обращаясь уже и к Доктору, и к Мисси, - нам надо как можно скорее поднять ТАРДИС, и улететь туда, где мы не будем в эпицентре, может, в пещеру? А там выясним, что именно происходит.  Мы поднимем её вручную, после того, как уберём ветки и стволы? Или зайдём... - девушка взглянула на двери, которые тоже были на боку и на уровне земли, -  заползём в неё, а там поднимем с помощью консоли?

+2

Вы здесь » TimeCross » family business [внутрифандомное] » Мы едем к динозаврам [Doctor Who]

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC