пост недели Bill Potts — Те, кого мы нашли в безопасности, — сразу сказала Билл, предвосхищая его вопрос, — зачем далеки это делают? — спросила она наблюдая, как далеки начали захватывать шаллакатопцев. Это был риторический вопрос, Билл прекрасно понимала, что они не ничего не могут кроме как уничтожать. Вся их суть заключена в ненависти, с ними невозможно договориться, умолять их бесполезно. На кого-то другого мольбы, в теории, могут подействовать, но далеков это точно не касалось. И сейчас Билл девушка вынуждена была наблюдать, как эти чудовища берут в плен жителей планеты. Она хотела вмешаться, очень хотела, но что она могла? Стать потоком воды? Против далеков это бесполезно, они, конечно, не могут её убить своим обычным оружием, но могут её запереть или ранить, если додумаются как это сделать. Билл уже как-то в открытую пошла против сикораксов, так они её так электричеством поджарили, что девушка после этого долго восстанавливалась.
23.05 Свершилось! Вы этого ждали, мы тоже! Смена дизайна!
29.03. Итоги голосования! спасибо всем кто голосовал!
07.02 Если ваш провайдер блокирует rusff.ru, то вы можете слать его нахрен и заходить через: http://timecross.space
01.01 Дорогой мой, друг! Я очень благодарен тебе за преданность и любовь. Поздравляю тебя с Новым годом! Пусть каждый день, каждую секунду наступающего года тебе сопутствует удача, в жизни не прекращается череда радостных событий, в сердце живет любовь, в душе умиротворение, а сам ты был открыт всему неизведанному и интересному! Желаю, чтобы даже в самые холодные и ненастные дни тебя согревало тепло близких, а рядом всегда был любимый человек, искренние друзья и соратники. Вдохновения тебе, креатива и море позитивных эмоций в Новом году!
выпуск новостей #155vk-time Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP

TimeCross

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » TimeCross » alternative dream [альтернатива] » Враг моего врага

Враг моего врага

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

ВРАГ МОЕГО ВРАГА

•• •• •• •• •• •• •• •• •• •• •• •• •• •• ••

http://s5.uploads.ru/t/P5alc.gif

http://s7.uploads.ru/t/QIzLo.gif

http://sg.uploads.ru/t/PDMXh.gif

http://s3.uploads.ru/t/FfZBA.gif

--

УЧАСТНИКИ

ВРЕМЯ И МЕСТО

Павел I Петрович (Doran Martell), Екатерина II Алексеевна (Hope van Dyne)

Российская империя, Екатерининский дворец, 1774 год

АННОТАЦИЯ

императрица Екатерина Алексеевна огорошена новостью. В Европе объявилась самозванка, называющая себя дочерью покойной императрицы Елизаветы Петровны и графа Разумовского. По приказу Екатерины, самозванку доставляют в Петербург, где следственная комиссия и тайная канцелярия пытаются выяснить тайну происхождения Таракановой. А тем временем цесаревич Павел Петрович прознавший о претендентке на трон, спешит в покои к матери, что б выяснить чем грозит ему появление "наследницы" трона.
[icon]http://sg.uploads.ru/t/rBX8H.png[/icon][nick]Екатерина II[/nick][status]За Российскую империю[/status][sign]
http://s9.uploads.ru/t/CzPqf.gif
[/sign][lz]Императрица Екатерина Великая. Прекрасная правительница, но плохая мать и жена[/lz]

•• •• •• •• •• •• •• •• •• •• •• •• •• •• ••

Отредактировано Gwen Cooper (28-03-2018 08:30:12)

+1

2

Никита Иванович говорит, что я должен быть сдержанным. Чистый разум, острый ум – вот основа сильного государя. И я стараюсь, стараюсь как могу, расхаживая взад-вперед по рабочему кабинету. Решение не Бог весть какое – мерить шагами крошечную комнату, но эта часть дворца – то место, где даже в оживленные дневные часы я могу побыть один. Солнце только поднимается над верхушками деревьев, здесь по-утреннему прохладно и сыро, что придет на пользу ясности моего ума. То, чего всегда добивался от меня Никита Иванович.
Его нет рядом со мной (стараниями матушки, в этом нет никоих сомнений), и остается лишь вспоминать мудрые наставления. Право, я мог бы писать ему письма чаще, но откровенничать мне не позволяет осторожность - Милостивейшая Государыня изучает каждый клочок бумаги, что имеет отношение ко мне. Ее шпионы всюду, и ни одно неосторожное слово не пройдет мимо матушкиных ушей. Поэтому пишу я лишь о здоровье и успехах в учебе. О трудах Вольтера, коего почитает дражайшая Императрица, и о супруге моей, Наталье Алексеевне. «Признаться, пылкий нрав ее меня воистину удивляет, и в нем нахожу я нечто сродни вдохновению». Кажется, Никита Иванович улыбается, читая эти строки, а я дурного сказать о возлюбленной своей супруге и не смею. А излишне же смелые высказывания о деспотичности характера Натальи Алексеевны пресекаю на корню. Хоть и не позволено мне до смерти матушки (упаси Господь, стоило бы перекреститься) разжаловать в чинах и званиях, но боле во дворце выражаться не смеют.
Вытираю мокрый от пота лоб. Беспокойство мое небеспричинно, и от того я встал раньше обыденного. Слухи о некой княжне Таракановой ходят по дворцу, обретая все новые подробности. Никита Иванович первым делом постарался развеять мои опасения, и даже назвал самозванку «побродяжкой». Но не с указующего ли перста государыни? Я слышал о ней не так много, но слухи о поддержке ее турецкого султана тем паче заставляют меня потерять всякий покой.
Накануне вечером мне от надежного человека стало известно, что княжну Тараканову похитили в Ливорно и доставили в строжайшей секретности во дворец. Не стала бы так Императрица волноваться из-за простой «побродяжки». Не знаю, есть ли у новоявленной княгини законные права, но этот претендент на престол должен нравиться матушке еще меньше, чем я. И, видит Бог, нет иного способа узнать это, кроме как обратиться к Государыне лично. Как сын и наследник престола, может быть, даже как и союзник, но одному Богу известно, насколько Екатерина не желает видеть меня на троне. Мне хочется верить, что сейчас мы - не враги, вынужденные союзники, обратившиеся против общего врага.
С трудом дожидаюсь приличного визиту часа. При моем отце было положено трудиться с самого раннего утра, при матушке же процветает леность и разврат. Взяточничество и казнокрадство. Мне хочется приложить к носу платок, ибо дворец этот смердит, как и все, что окружает Екатерину и ее фаворитов. На несколько ударов сердца дыхание все-таки задерживаю, не знаю, от воображаемого смрада ли, или от волнения.
Камердинер услужливо сообщает, что Ее Императорское Величество не соизволила пригласить меня. Неудивительно, ибо вспоминала она обо мне всегда с явным пренебрежением. Но сейчас я готов даже любезно расцеловать матушку в щеки, если только меня пропустят за заветную дверь. Приходится проявить настойчивость, что крайне задевает мое шаткое самолюбие. Стоит быть покойнее и мудрее – в немилости я поразительно давно. Поэтому предпринимаю еще одну попытку:
- Передайте Всемилостивой Государыне, возлюбленной моей матушке, что дело не терпит отлагательств. Это касается груза, прибывшего из Ливорно.
Предпочитаю соблюдать осторожность, помня, что в этом змеином гнезде даже у стен есть уши. И как бы не хотелось назвать сатрапом маменьку, я сглатываю и замираю в ожидании.

[nick]Павел I[/nick][icon]https://pp.userapi.com/c834302/v834302454/143a05/XdbF1tiGPu8.jpg[/icon][lz]Его Императорское Высочество, сын Императрицы Екатерины II и законный наследник престола.[/lz][status]le héritier[/status]

Отредактировано Marius de Romanus (17-05-2018 23:15:10)

+2

3

Только-только отгремела Русско-Турецкая война. Кючук-Кайнарджийский мир заключен. Россия получает право иметь свой флот на Чёрном море и право прохода через проливы Босфор и Дарданеллы. Слава Российской Империи гремит на весь мир, заставляя врагов подумать дважды (а то и трижды) о своих недобрых помыслах в отношении российских земель и территорий подконтрольных империи. И, казалось бы, можно выдохнуть, расслабиться и наслаждаться покоем.
Ну, уж нет. Покой тебе только снится, Екатерина Алексеевна! Мысленно одергивает себя самодержица. Не до отдыха ей. Нужно срочно решать что делать с объявившейся самозванкой.Княжна Тараканова... Дочь покойной Императрицы Елизаветы Петровны и графа Разумовского! Ишь замахнулась!
Екатерина хмурится, прибывая в крайне скверном настроении. А что если и не самозванка, а и впрямь дочь? Ведь Екатерина сама видела своими глазами завещание Елизаветы, прекрасно знала о том, что Елизавета и Разумовский были венчаны. Хоть и тайно, а все же! Нет! Крайне глупо! Будь то дочь Елизаветы, хоть словом, хоть намеком, да обмолвилась бы покойница о ней в завещании! Но не было. Ничего. Лишь черным по белому - об одном графе Разумовском. Так значит и не было никакой дочери!
Мысли лихорадочным роем носились туда-сюда. Нужно было найти решение. Единственно верное решение.
Кончить по тихому? Не пойдет. Слишком много шума наделала, слишком много шепотков пойдет по стране и миру. Нужно действовать деликатнее. Как в шахматной игре. Словно бы ведешь шахматную партию: вдумчиво, просчитывая ходы свои и противника. Тогда и только тогда, можно все окончить не возбуждая лишних сплетен. Однако ж перед императрицей стоит еще один незримый враг: время. Его, увы, совсем в обрез. А тут еще и отвлекают! Снова оповещают о том, что сын Павел мнется у покоев срочно желая ее видеть. Екатерина уже готова вспылить, срывая свой гнев на несчастном камердинере, но услышав причину поведения меняется в лице.
- Пригласите, - сухо отвечает она.
Интересно... Чего ожидать от визита Павла Петровича? Очередных возмущений, заканчивающихся истерикой? Хотя какая разница.. Вопросов пока два - откуда узнал, кто донести смел, и чего желает?
Екатерина не торопит события. Терпеливо дожидается прихода Павла, а когда тот появляется молча указывает рукой ему на стул (как бы-то не было удивительно) стоящий почти подлее нее.
- Присаживайтесь, Павел Петрович, - спокойно начинает она, - с чем пожаловали?
Сейчас она готова его выслушать. Внимательно и обстоятельно. Кто знает, быть может, что полезное скажет.
Императрица внимательно рассматривает сына, пытаясь найти хоть каплю схожести с ней-матерью, и не находит. Лишь про себя отмечает: Будто бы нарочно все от отца взял. И внешность, и характер и повадки! От досады хочется стукнуть ладонью по столу, но императрица сдерживается. Не время и не место.

[icon]http://sg.uploads.ru/t/rBX8H.png[/icon][nick]Екатерина II[/nick][status]За Российскую империю[/status][sign]
http://s9.uploads.ru/t/CzPqf.gif[/sign][lz]Императрица Екатерина Великая. Прекрасная правительница, но плохая мать и жена[/lz]

Отредактировано Gwen Cooper (31-01-2019 16:09:45)

+1

4

Ожидание кажется невыносимым, а от духоты не спасают даже открытые нараспашку окна. Что в Петербурге, что в его окрестностях, в теплое время года дышится трудно, но мне еще мешает плохо сдерживаемое волнение. Не сомневаюсь, матушке мои терзания доставили бы истинное удовольствие. И как она находится здесь? Остается надеяться, что Ее Величество как обычно работает с корреспонденцией здесь, в покоях, а не придается бессмысленному времяпрепровождению.
Любовь Императрицы к пешим и конным прогулкам ни для кого не секрет, но лично мне никакой радости не доставляет трястись в седле под жарким солнцем. И будь я государем уже сейчас, я бы предпочел присутствовать на смотре караула. Но я не Император.
Мои собственные мысли отдают горечью яда, и я заставляю себя сделать глубокий вдох. Медленный выдох. Не имеет значения, чем занята Государыня, главное: застать ее здесь и сейчас. Камердинер возвращается на удивление скоро, и я получаю заветное разрешение. И сколь же заметна разница в поведении слуги, когда становится ясно, что этим утром матушка ко мне благосклонна.
- Ваше Императорское Высочество, - кланяется.
И ходить мне в этом титуле, покуда матушка не упокоится с миром или меня в могилу окончательно не сведет. И снова я мысленно одергиваю себя: так думать не надобно, особенно на пороге покоев Государыни. Всякая мысль имеет свой вес и свою ценность.
У входа я задерживаюсь на мгновение. На стене уже не заметен след от напудренного парика, но чиновники, приходя к Императрице с докладами, и по сей день прикладываются к этому месту лбом. Быть может, и мне следовало бы? Для храбрости.
Я переступаю порог. Да поможет мне Бог не прогневать Всепресветлейшую матушку, да пошлет он мне терпения и спокойствия. Я сдержанно кланяюсь.
- Благодарю, матушка, что согласились уделить мне время.
Мы расцеловываемся, как и подобает нам при каждой встрече. Холодом маменьки можно было бы умертвить всю шведскую армию вместе с Густавом III. Однако государыня никогда не отличалась нежностью ко мне, как к потомку, поэтому ощущение для меня привычно. Иного я и не ждал, поэтому после всех церемониальных раскланиваний занимаю предложенное мне место напротив. Матушка определенно не рада мне больше обычного, но обстоятельства… особые, скажем так, и мне отчего-то кажется, что даже она сменит гнев на какую-никакую милость. Насколько она вообще способна быть милостива к нелюбимому сыну? Хватит ли мудрости нам обоим, чтобы объединиться, когда враг угрожает не только нашей власти, но и нашим жизням?
Собираюсь с мыслями. Придется быть кратким и учтивым, ведь полагаю, что нервы у маменьки в данный момент и без того напряжены. Нет смысла юлить и утаивать, делать вид, что я не в курсе: при дворе все знают всё друг о друге. Я о ней, она – обо мне. Каждый здесь в какой-то мере доносчик, и это вызывает дурноту.
- Я знаю о страшной угрозе, ваше Величество, - стараюсь тщательно подбирать слова, чтобы не показаться чересчур навязчивым или испуганным, но голос слегка дрожит, и я коротко откашливаюсь. – Слухи правдивы?
«Насколько велика вероятность для вас потерять мой престол?». Но я остаюсь вежливым и учтивым. У нас общие цели, общий враг. Но что будет, когда мы победим его?.. При всем своем живом уме и воображении я не могу представить себе тот миг, когда любимейшая матушка отрекается от престола в мою пользу.
Но на кону стоят жизни людей. И наши с ней в том числе. Голова немного кружится от духоты и волнения, но я стараюсь не обращать на это внимания. Нас ждет кровавый переворот, если у так называемой «княжны Таракановой» найдутся сильные сторонники.
- Я осознаю всю важность, и хочу знать, кто она на самом деле, - боюсь, что мои слова выведут Ее Величество из себя, и спешно добавляю: - И какая судьба ждет самозванку.

[nick]Павел I [/nick][icon]https://pp.userapi.com/c834302/v834302454/143a05/XdbF1tiGPu8.jpg[/icon][lz]Юный Гамлет, нелюбимый сын, рыцарь и наследник престола.[/lz][sign]   [/sign]

Отредактировано Слепой (11-02-2019 13:29:16)

+1

Вы здесь » TimeCross » alternative dream [альтернатива] » Враг моего врага