пост недели Tasslehoff Burrfoot Вот в эту секунду можно видеть невероятно редкое зрелище — растерянного кендера. С округлившимися почти до идеальной формы глазами. Потому что это от других можно ожидать, что они забывают свои вещи, теряют и совсем за ними не смотрят. Но кендеры-то не теряют ничего! И всегда помнят, куда положили то, что нашли и позже собирались отдать владельцу. Откуда ему знать про сложности в переносе артефактов!
23.05 Свершилось! Вы этого ждали, мы тоже! Смена дизайна!
29.03. Итоги голосования! спасибо всем кто голосовал!
07.02 Если ваш провайдер блокирует rusff.ru, то вы можете слать его нахрен и заходить через: http://timecross.space
01.01 Дорогой мой, друг! Я очень благодарен тебе за преданность и любовь. Поздравляю тебя с Новым годом! Пусть каждый день, каждую секунду наступающего года тебе сопутствует удача, в жизни не прекращается череда радостных событий, в сердце живет любовь, в душе умиротворение, а сам ты был открыт всему неизведанному и интересному! Желаю, чтобы даже в самые холодные и ненастные дни тебя согревало тепло близких, а рядом всегда был любимый человек, искренние друзья и соратники. Вдохновения тебе, креатива и море позитивных эмоций в Новом году!
выпуск новостей #150vk-timeрпг топ

TimeCross

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » TimeCross » family business [внутрифандомное] » Непричёсанные мысли [fb]

Непричёсанные мысли [fb]

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

НЕПРИЧЁСАННЫЕ МЫСЛИ
Какая хорошая мысль! А можно, я её тоже немножко подумаю?
•• •• •• •• •• •• •• •• •• •• •• •• •• •• ••

http://funkyimg.com/i/2C2ik.jpg

«Сердце сестры — алмаз чистоты, бездна нежности»
Сёстры Толмачёвы - Половинки

УЧАСТНИКИ

ВРЕМЯ И МЕСТО

Tina and Queenie

september 1917, Ilvermorny

АННОТАЦИЯ

Тина всегда знала, что уживаться с легилиментом непросто. Но они обе повзрослели и любопытство теперь сильнее "остановись, Квин, это неприлично".

•• •• •• •• •• •• •• •• •• •• •• •• •• •• ••

[icon]http://funkyimg.com/i/2C2q3.png[/icon][sign]http://funkyimg.com/i/2C2q4.gif[/sign]

Отредактировано Queenie Goldstein (05-02-2018 20:56:09)

+3

2

Когда это всё началось, я так и не смогла понять. Но вот то самое ценное и небезопасное в нашей семье я точно упустила из-под контроля, что в итоге повлекло за собой всё, что происходило потом.
Мысли. Такие текучие, что лишнее или неосторожное движение - и они проливаются наружу, выставляясь напоказ. Кто как ни Куинни это заметит прежде всего. Да и вообще единственно и единолично только она, имея хорошее  себе свойство эти самые мысли читать.
- Квин, перестань! Это уже... это же...
Поезд до штата Массачусетс уже давно отъехал от станции, а я уже не могу и пяти минут нормально прочитать учебник по зельям, сосредоточившись на рецепте, как в моей голове происходило невероятная перестановка приоритетов мыслей, что в итоге приводило к одному - перед глазами всплывал образ, из-за чего я просто отвлекалась от строк, уставившись тупо в книгу, а подле меня кое-кто тихо хихикал в невероятно плохо попытке скрыть свои шальные действия в любимом стиле "я - младшая сестра, мне можно".
- Кувинни Голдштейн, ты нарочно?- не могу, захлопываю книгу, едва не роняя её на пол, но вовремя хватаю её двумя руками и кладу аккуратно на столик. Невероятной силой воли держу лицо если даже не кирпичом, то хотя бы нейтральным, и поворачиваюсь корпусом к сестре.
Невинное существо с идеально светлыми волосами. Ангел - сказали бы многие. Ангел, прячущий рожки и хвост - сказала бы я. И сейчас этот ангелочек смотрел на меня такими уже нескрываемо-хитрющими глазками, что моё терпение лопается. Пальцы цепляются за её рукав и тянут на себя, чтобы повалить и начать щекотать, чтобы та отвлеклась от увлекательного занятия, а мне дать передышку и восстановить в голове порядок, в котором то, что не стоит видеть сестре, лежало подальше.
Не стоило, подумалось в голове под аккомпанемент звонкого голова сестры и румянец на собственных щеках, то ли от своих действий, то ли от смущения.
Ещё бы. Влюблённость - дело тонкое.
[sign]http://s7.uploads.ru/Uhzik.gif[/sign][icon]http://se.uploads.ru/KGNpf.png[/icon][status]с верой по жизни[/status][nick]Tina Goldstein[/nick]

+1

3

Снова дорога в школу. Я всегда любила Ильверморни, особенно с тех пор как потеряла родителей, а дом стал нам не по карману. Хотя мы всегда были под надёжной опекой, заниматься своим бытом в доме неприветливой латиноамериканки, чьим заботам нас из любви вверил любимый дядюшка, было в тягость. Я предпочитала проводить время в школе, потому что с тех пор она стала моим настоящим домом. Что могло быть лучше этой дороги до дома?
А ещё я любила, что нам в пути не докучают, пусть и милые моему сердцу школьники, такие же как я. Но ни для кого не было секретом редкое, от рождения, дарование. Никому из них не хотелось стать объектом моего даже случайного внимания, потому что все мысли будут предо мной как на ладони. Их мелкие и большие ссоры, тайные желания, чьи-то кому-то измены, предательства и обманы. Никто не хотел столкнуться с тем, что я буду знать о них. От этого не могла защититься только Тина, потому что все её слабые попытки в мятежном подростковом возрасте, который теперь настиг меня. Её тайны никак не сообщались с моей любознательной наглостью младшей сестры.
В тишине нашего маленького купе Тина предалась чтению учебника зелий, а я ненавязчиво вцепилась в её мысли. Следует быть осторожной, если мне не хочется попасться. Вместо учебника я прикрываю своё любопытство книгой рецептов, которую мне удалось купить на большой не-маговской ярмарке. В школе, не смотря на некоторые запреты, просто обожают мои кулинарные эксперименты.

Её мысли невзначай вырываются, как убежавшая каша из котелка. И если уж прорвались, то пока она их смущённо не затолкает назад, они бегут неудержимым потоком. И если забыть про головную боль как последствие моих способностей, то читать можно с большим увлечением.
Я никогда не рылась в вещах Тины слишком уж бесстыжим образом, но что-то летом не давало мне покоя. Конечно, в первую очередь, меня раздражали развешенные на моей кухне противно пахнущие травы, мою посуду она пускала для варения зелий и с завидным упрямством бубнила по вечерам заклинания, отвлекая меня от чтения легенд, написанных многими поколениями американцев не-магов. Это было увлекательно - узнавать как они видят обыденные для нас явления. Так мы и жили этим летом, каждая в своём мире, время от времени пересекаясь в реальности, где я не скупилась на ласковые подколы сестрицы. Уже тогда я знала, что моя замкнутая, скромная, даже порой чрезмерно зажатая сестра влюблена. И в кого! Вот уж меньше всего я ожидала этого от скромницы Тинни! Мне же мистер Кэролл, не смотря на свои в далёком прошлом английские корни, не казался примечательным, хотя обладал теми манерами, которыми так гордятся англичане. Я о них ничего не знала, но он не внушал мне доверия как представитель Туманного Альбиона. К счастью или нет, но мне нечем было обрадовать сестру - профессор не думал о ней так много, как девочке бы хотелось.
- Твоими письмами скоро можно вооружить сов со всех континентов, - вскользь заметила ей, хотя выдали Тину не только мысли: меж страниц был зажат очередной пергамент, уголок которого виднелся только если очень пристально посмотреть. - И он не поможет тебе, потому что считает достаточно способной ученицей. Как бы в скором времени не приставил помогать отстающим..., - хмыкнула, мне не хочется её задеть, но в своей любви сестра странно-наивна. Поморщилась, эта мечтательница даже имя моё на его манер исковеркала! Ох уж этот акцент и эта дурацкая влюблённость? Зачем вообще любить мужчин, если они не способны думать о тебе, а если и способны, то далеко не о тебе одной? Сверлю её взглядом, пожимая плечами.
- Мне, знаешь ли, не доставляет удовольствия который месяц видеть в твоих мыслях только его одного! Это ужасно, "мистер Кэролл сказал", "мистер Кэролл считает", "мистер Кэролл..."...ты не устала столько о нём думать, Тинни? Этот человек даже лишний раз не смотрит в твою сторону, а кроме "мисс Голдштейн, вы прекрасно справляетесь, ваши зелья превосходны" ты от никого никогда ничего не услышишь. И вообще, Тинни, - мне хочется утешить и одновременно встряхнуть её, - он профессор, человек, который для тебя всегда останется в первую очередь учителем, наставником, а ты его ученицей. Из этого ничего хорошего не выйдет. Я всего лишь не хочу, чтобы ты страдала, поэтому держу твои мысли под контролем. А ты так и норовишь поругаться со мной из-за него! - Я не так уж и притворно обижена. Если бы сестра ставила перед собой более достижимую цель, то я могла бы ей даже помочь, но ввязывать в эти опасные, тем более невзаимные отношения, не считала возможным. А что же сестра? Она готова была молча обожать его! Бедная, робкая Тина. И почему никто среди студентов не приглянулся ей так?
- Тинни, дорогая, если тебе не жаль себя, то пожалей меня. У меня голова раскалывается от твоего мистера Кэролла. Лучше бы показала мне пару защитных заклинаний, а то от этих мальчишек нет никакого покоя! - Мне нужно как-то её отвлечь. Пусть так, даже если стоит быть осторожной с магией, пусть она мне хотя бы намекнёт, как это делать правильно. Я не уверена, что у меня получится - защитные чары никогда не были моим коньком, хотя что-то я могла, а вот сестра была просто ас в этой области. Зато я без проблем варила зелья и они легко укладывались в голове, словно рецепты пирогов и жаркого. Но ведь её этим не отвлечёшь, а вот показать, что она для меня по-прежнему пример во всём - это поистине порадует её.
[icon]http://funkyimg.com/i/2C2q3.png[/icon][sign]http://funkyimg.com/i/2C2q4.gif[/sign]

+1

4

С самого начала меня нельзя было назвать легкомысленной или ветреной особой, на уме которой место получения знаний было стойко занято неприемлемыми моментами поведения. Не могу не согласиться с тем, что в детстве решение пойти в дальнее путешествие за приключениями, которые мы и правда найти с Куинни, если очень хорошенько поискать, было принято мной лично тут же без раздумий и передано в руки нашим разыгравшимся фантазиям во время сборов. Это были наши первые решительные шаги, которые так нас вдохновляли и заставляли надеяться на что-то невероятное. Пройти множество миль до штата Мен и найти место поселения племени Абенаки, из фольклора которых можно было узнать о невероятной птице "Pamola", "Проклинающей на горе", и убедиться, что это всего-на-всего та же птица-гром, о которой волшебники знают гораздо больше, чем не-маги - о, знали бы как горели глаза Квин и как невероятно громко смеялась мама, время от времени косо смотря на шокированного отца. Для них это было лишь детским ребячеством, но для нас с сестрой - чем-то серьёзным. Чем-то, что развивало в нас частицу личности.
Не знаю, к чему сейчас это надо было вспоминать и тем более сравнивать, но то, что сейчас во мне, как старшей сестре, как взрослой почти состоявшейся волшебнице шестнадцати лет в голове учебные материалы соседствовали наравне с мыслями о чём-то, что отдалённо напоминало учёбу?...
Если принять во внимание даже тот факт, что это "что-то" имело даже отношение к личности, носящее звание преподавателя...
Как же было стыдно перед самой собой, когда ненавязчивость периферических отголосков мысли теперь переросли в более серьёзную проблему, которая, увы, могла в скором времени стать не только моей. А это было совсем не хороши вариантом, когда в голове твоей до сих пор сумбур и ералаш, так ещё и чтобы младшая сестра обо всём узнала и... Что "и", я не знала и боялась узнать, понимая, что это моё поведение - простой подростковый переход. Нам объясняли такое на одном из внеклассных бесед, и, честно говоря, я даже и не предполагала, что это будет вот так.
И теперь. Тот момент, когда Куинни уже напрямую мне говорит, что от моих мыслей у неё уже скоро взорвётся голова, я таким и представляла, молча благодаря её, что она не высказала это при ком-либо ещё, в пустом купе и так тепло, что вся моя паника сходила на нет, только поднявшись до максимума. Моя прямая и твёрдая натура не долго думая, соглашается с ней и трясёт что есть сил меня за плечи, но...
Поговори!
Я не...
Как же это странно, что что-то, что тебе недостижимо в понимании, заставляет проявлять в характере иные черты. Я всё же заливаюсь краской и отворачиваюсь краской и отворачиваюсь к окну, закусывая губу, словно что-то увидела в пейзаже сосновых бескрайних лесов, которые мы сейчас проезжали мимо. От очередного её заявления мне приходится прикрыть глаза и уже откликнуться, не поворачиваясь:
- Так не смотри, Квин. Я,- резкий поворот головы и прямой взгляд, словно в желании зацепиться за соломинку в лице самой сестры,- я не могу не думать о том, кто мне дал задание на лето по подготовке реферата о зельях. Это... лишь учёба.
Вновь взгляд в окно, но до природы мне не было никакого дела, когда высказанное для меня то, что, по идее, не должно было меня трогать и расстраивать, в итоге задело.
Сделай вздох, Тина.
Сколько раз я говорила себе, что это полная ерунда и скоро это пройдёт, но нет - всего пара слов и то, что эти слова были правдой, я не сомневалась - Квин бы не солгала. Квин слышит многое...
- Я не понимаю о чём ты говоришь,- вздыхаю я, кладя руку поверх лежащей на столе книги по зельям, и начинаю барабанить пальцами по ней, прогоняя прочь всё из головы, что сейчас меня явно накрутит. А потом закатываю глаза, ибо попытка сестры поговорить о чём-то другом, была засчитана, что говорила моя лёгкая улыбка ей.- И ты ничего не понимаешь ещё, да и... Защитные ты что, прямо здесь хочешь проверить? Я всё же хочу довезти тебя до Ильверморни в целости и вовремя,- скептически оценивающая выгнутая бровь от меня полностью лишило момент неловкости.
[nick]Tina Goldstein[/nick][status]с верой по жизни[/status][icon]http://se.uploads.ru/KGNpf.png[/icon][sign]http://s7.uploads.ru/Uhzik.gif[/sign]

+1

5

Л. В. Бетховен - К Элизе
[indent]Я обречённо вздыхаю, по глазам её вижу, что она рада бы не мучить меня. Но мне не понять, как можно быть неспособной выкинуть мужчину из головы. Ведь в жизни столько всего интересного! И, увы, я даже не могу сказать ей, что на самом деле творится в его голове. Тина для него просто хорошая, способная девочка. Он думает о другой. Она осталась там, на одной из улиц Франкфурта, на берегах чужой, незнакомой реки Майн. Её звали Ильзе, но даже в своих мыслях он называл её Элиза (теперь она понимала, почему из его комнаты так часто слышна та сама композиция. Она была о его Элизе.
Сколько труда ей стоило скрывать это от сестры. Ведь так часто в его мыслях я видела склонённый силуэт над столом, что-то бегло пишущий на немецком. «Элиза, Элиза, Элиза...» - мелькало перед мысленным взором. Это он беспомощно выводит её имя на оборотной стороне исписанного листа, потому что письмо никогда не покинет этой комнаты. Разве расскажешь об этом Тине? Я молчала, смирялась с взглядом этих глаз. Что будет, если в один из дней игра  раскроется и, чего доброго, старик решит излить мне душу? О, нет, я не желала этого. Но это было единственной возможностью сказать ему, чтобы перестал обращать на Тину внимание, неположенное по этикету.
- Я не могу говорить с тобой о нём, это невежливо. И бесполезно, и глупо, Тинни. Перестань, умоляю тебя. То что ты любишь его, известно мне так давно, что тебе нет нужды тратить слова, чтобы мне объяснить. Но смогу ли я тебя понять? На тебя смотрят столько глаз, тобой восхищается не только он. Поверь, у тебя достаточно способностей, чтобы конкурировать с мальчишками, пойди в дуэльный клуб. Парни конечно могут быть...огорчены твоими победами, но это лучше, чем вечерами думать о нём, якобы просиживая за зельями. Уж элементарные составы ты варишь отменно. А если нужно, то я тебе помогу. Хочешь? - я беру её за руку, сжимая в пальцах тонкую кисть. В отличие от меня у Тины бледная кожа, румянец на щеках почти не заметен. - Сестрёнка, ты ещё такая юная, а уже думаешь, что на нём сошёлся клином целый свет. - ласковый смех срывается с губ. - Мне в таком случае страшно отпускать тебя работать в аврорат! Там же столько красивых мужчин...от каждого собралась голову терять? И поверь, понимаю не меньше тебя, если не больше. - лёгкая рябь язвительности пробегает в голосе. - Вот уж порой она невысокого мнения обо мне! - губы разошлись в ласковой усмешке. - А когда тебя это смущало? Ты же ни на кого не будешь направлять магию, просто покажешь как! И расскажешь что может произойти с моей «жертвой». - я спешно выхватываю палочку из стоящей тут же сумки. - Вам же наверняка уже многое разрешают делать! Мы-то только сидим и смотрим, как это делает профессор. Смелее же, сестрёнка! - я не могу отвести от неё полного ожидания взгляда. Но жду даже скорее не чудес, а того, что она просто заговорит о другом. О том, что вызывает не меньшее вдохновение в её глазах и то, что она действительно любит. Любит больше, чем скрипеть над заданиями по зельям ради него. И когда этот момент наступает, я понимаю, что мы возвращаемся из своей американской, не-маггловской реальности в настоящую жизнь. Нашу жизнь. Придёт время и никто не отнимет у нас этого гордого звания.

+1

6

После каждого высказанного вслух слова сестрёнки мне хотелось либо возводить глаза к небу и не дать себе повода быть безэмоциональной, либо прятать эти же глаза в ладонях от стыда и разочарования в себе. Мне не было ни стыдно ни всё равно, но состояние всезнания обезоруживало и не давало всё никак привыкнуть к врождённым способностям Квин.
И всё же.
Для меня и моих действий она была права и нет одновременно.
О нет-нет, я знаю, что это за тяжкий вздох. Только посмей, я ведь тебя знаю!
Тут уж только и оставалось, что слушать свою сестру и удивляться в который раз про себя - принцесса. когда ты успела повзрослеть? Это было радостно и страшно, когда понимаешь, что время не щадит твою жизнь, что моргнуть не успеешь и ты уже будешь выдавать замуж свою Квин. И ведь так и будет наверняка, что кое-кто вылетит из семейного гнезда раньше старшей сестры...
Улыбаюсь тепло и слишком уж взрослые мысли улетают прочь вместе со сменяющимся пейзажем за окном поезда по дороге в Ильверморни.
- Хочешь,- вторю сестре, сжимая её пальцы, на автомате притягивая её чуть ближе к себе и приваливаясь плечом к её. Слушать уверения сестры умиляло, но даже если я соглашусь с ней раз сто, всё равно буду думать иначе и о том же. Да-да, конечно. Вот именно, что огорчены победами, а кому понравится, когда какая-то девушка будет обскакивать очередного парня в дуэли на пару десятков баллов, оставляя их всех позади в дуэлях? Морщусь, вспоминая майский спаринг в области Чар, экспериментом которого было соединение двух курсов. Мой был младше и я одна из единиц вышла в финал. Да и что-то я сомневаюсь, что мне самой будет это всё интересно.... так уж...
Вздыхаю, но молча слушаю дальше, не выдерживая на месте упоминания Квин об Аврорате. Как самое святое в моей юной жизни, это было уже ни в какие ворота. Даже в лице сестры.
- Эй, ну вот за кого ты меня принимаешь, Квини?- хочу толкнуть в бок, но егоза уворачивается, уже зная мои действия, давая мне возможность лишь скрестить руки на груди и нахмуриться.- Уж поверь, такого там точно не будет. Это серьёзная работа, там не до влюблённостей, когда каждый день ты должна отдавать всё время на слежение за порядком,- примолкнув на мгновение, устремив взгляд куда-то вперёд, задумавшись, добавляю уже совсем тихо,- тем более, что там будет дядя Перси, а это уже сама знаешь что значит.
Многозначительный взгляд в сторону сестры, которая уже сидела напротив меня, и я уже начинаю улыбаться своим мыслям, красочным и натуральным, вырисовывая в памяти куски прошлых занятий.
- Конечно разрешают,- растягиваю слова и уже в следующее мгновение верчу в пальцах свою волшебную палочку.- Что тебя будет больше интересовать, принцесса? Обыкновенный щит? Обезоруживание? Отражение заклятья в сторону того, кто насылает? Усыпить? Оглушить? Ослепить? Обездвижить и ещё двадцать способов того, что можно сотворить со своим противником или тем, кто уже надоел своим присутствием.
Дёрнув пару раз бровями, я лишь хищно растягиваю губы в улыбке, оставив за кадром лишь тихое безумное хихиканье, после которого наш крёстный точно бы закатил глаза, назвав меня всё ещё ребёнком.
Шалость сестры на счёт смены темы и моего настроения удалась и до конца нашего путешествия время прошло в объяснении моих знаний Чар и разучивании парочки приёмов, которые я сама попыталась разработать для очередных показательных выступлений на уроке. Да и на счёт Дуэльного клуба - хорошая идея, которую я воплощу в жизнь.

Первые уроки были тем самым ужасным моментом, с которым приходилось мириться каждый день, утопая уже с первого дня учёбы в заданиях, которые с каждым курсом становились всё сложнее и длиннее, и перспектива поселиться в школьной библиотеке уже могла стать невероятно реальной для каждого из нас. Студенты на обед уже пришли кто с кислыми лицами, кто с ужасом во взгляде.
Проблема коснулась и меня, когда при взгляде на внушительно расписанный пергамент, я лишь театрально хныкала, куксясь и моля всех волшебников дать мне сил и нервов.
- Привет,- бурчу я нейтрально сестре, опускаясь рядом с ней на скамью так, чтобы видеть её лицо.
Только эти уроки были цветочки в сравнении с тем, что творилось со мной после сегодняшних первых уроков по Зельям.
- Убей меня, сестра. Ибо я с сегодняшнего дня не буду ходить на зелья. Всё,- припечатав словом, я лишь падаю щекой на стол и закрываю глаза, не в состоянии видеть этот так и не ставший ещё цветным мир черно-белых красок. Молча прокручиваю в голове всё, что произошло и не верю во всё, что вообще происходило. А ведь всё так хорошо начиналось...
Первый урок. И как обычно он начинался с повторения всего пройденного и попытки сварить одно из зелий, которое мы будем потом изучать на этом курсе. Три варианта. Мой выбор. Всё было идеально по моим меркам, ведь я старалась быть внимательной и не отвлекаться... о да, отвлечься я умудрилась уже в конце, когда один из ингредиентов имел немного не тот вид. Более густой пар, чем нужно, и я просто не успела закупорить котёл, чтобы потом не вдохнуть его и...
- Квин. Ты не поверишь, но я этого не отела делать. Это всё зелье Блаженного сердца. Это оно, а не я пожелало во мне,-голос резко перешёл на шепот,- его поцеловать... Интересно, можно на середине курса отказаться от предмета? Чёёёёрт, это важный предмет в списке на поступление в МАКУСа. Квин, это конец.
[nick]Tina Goldstein[/nick][status]с верой по жизни[/status][icon]http://se.uploads.ru/KGNpf.png[/icon][sign]http://s7.uploads.ru/Uhzik.gif[/sign]

0

Вы здесь » TimeCross » family business [внутрифандомное] » Непричёсанные мысли [fb]