capt. jack harkness michael amelia pond
wade wilson margo hanson oberyn martell
Не самое лучшее место в галактике, но и не самое худшее. Во всяком случае, Скар видел планеты намного более кошмарные, чем Земля. Само это слово, имеющее сакральный смысл для землян, в лексиконе некоторых охотников стало чуть ли не ругательством, с одной стороны, но с другой — большинство яутжа уже... Читать дальше

Дорогие Таймовцы!

28.12.17 Мы поменяли дизайн! Внезапно, но почему бы и нет? Вопросы и предложения как всегда в тему тему АМС.
23.10.17 Все уже заметили некоторые проблемы, но сервер rusff и mybb их решает, сроков пока не сказали.
25-26.09.17 Нашему форуму целый год, поэтому вот тут раздают подарки и это еще не все, вот здесь специальный выпуск, а упрощенные прием для всех мы объявляем на целый месяц!
24.08.17 Внесены корректировки в правила взятия вторых ролей и смены предыдущих, поэтому просим ознакомится с ними в соответствующей теме
27.07.17 Совершенно внезапно и полностью ожидаемо у нас запускаются челленджи!
12.07.17 Все помнят фееричный день падения rusff'а? Так вот падения продолжаются, наверняка у кого-то из вас что-то до сих пор не работает и не показывает. Если да, принесите это нам в тему АМС, желательно со скринами и указанием вашего браузера. Спасибо!
Дорогие партнеры, у вас может не работать кнопка PR'а.
Логин: New Timeline - Пароль: 7777

faqважное от амсролигостеваянужныехотим видетьхочу каступрощенный приемуход и отсутствиевопросы к АМСманипуляция эпизодамибанкнужные в таблицуТайм-on-line

TimeCross

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » TimeCross » cloud atlas [межфандомное] » Приходи на меня посмотреть [Torchwood & Deus Ex]

Приходи на меня посмотреть [Torchwood & Deus Ex]

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

приходи на меня посмотреть
Приходи. Я живой.
•• •• •• •• •• •• •• •• •• •• •• •• •• •• ••

УЧАСТНИКИ

ВРЕМЯ И МЕСТО

Capt. Jack Harkness & Adam Jensen

Кардифф. Квартира Адама. 2007.

АННОТАЦИЯ

Аугментации. Скольких людей пугало это слово в 2027? Сколько людей называли измененных монстрами? А сколько боялись их?
Жизнь аугов и без того не простая штука, что уж говорить о жизни аугментированного не в своем времени. Стоит ли удивляться, обнаружив к себе столь пристальный интерес?
Что скажешь, капитан? Стоит ли сжимать в руках рукоять пистолета, или довериться тебе, знающему больше других?

•• •• •• •• •• •• •• •• •• •• •• •• •• •• ••

Отредактировано Adam Jensen (01-02-2018 03:31:58)

+1

2

Джек привык иметь дело с людьми, вырванными из своего времени и закинутым в неизвестность. В конце концов, это часть специализации Торчвуда – позволить тем, кто случайно попал в Кардифф через Разлом, обустроить свою жизнь хоть с какими-то удобствами. "Случайно" на языке Разлома - неизвестно откуда и когда.
Иногда это были пришельцы которых приходилось убивать. Харкнесс не гордился этим, но это лучше, чем совершить невозможное – вернуть обратно. Он не Доктор и не будет искать мирный выход, в самых отчаянных случаях, даже когда кажется, что его нет. Нет, означало нет. Без вариантов.
Иногда это были люди из прошлого, с которыми, пожалуй, было и просто и легко одновременно. Те, что  были моложе оказывались  достаточно пластичны, устойчивы в психике и вливались в ритм города быстрее, включаясь в его жинь, легко сдледуя за веяниями моды, музыки, пищи и так далее. Те что старше не понимали что происходит и какого черта. Джек прекрасно помнил Джона, который не выдержал этого прыжка и новых знаний, потерю семьи и того, что его сын теперь старше почти в два раза..  И тех и тех было мало. Чаще всего Разлом отдавал то, что забирал, а это означало быть навечно запертым во Флэт Хольме. Потому что с такой покореженной психикой существовать было невозможно. Харкнессу всегда было их жалко, но он не мог ничего с этим сделать, а убить ради того, чтобы они не мучились.. Казалось бы во благо, избавить людей от вечных кошмаров в их головах и разумах, но он не мог. Не на столько он еще стал циничным..
В особенно редких случаях Разлом активировался извне и предсказать выход энергии было невозможным. И совсем недавний случай был  как раз из таких. Присутствие в Кардиффе человека из далекого 2027 года, до которого еще пара десятков лет.. Еще очень далеко до него, но уже очень близко к остальным. Всего лишь двадцать лет прогресса и мир станет неузнаваемым, изменится полностью, достигнет невероятных высот, наполнится теми, кто будет облегчать жизнь, а вскоре и вовсе ее заменит..
- А потом рухнет, не иначе. По-другому быть просто не может, - пробормотал себе под нос Джек. Колонисты с которыми он рос не говорили почему, что и как произошло, но Джек догадывался, что вероятно что-то такое. История всегда была циклична и за прыжком прогресса всегда следовала деградация в следствии войн.
Будучи в хабе он успел изучить системы которые были у нового «гостя» или как у них это правильно называется – аугументы. В 51 веке они пользовались популярностью, но не в таком масштабе и волна усилений довольно быстро сошла на нет, сам Джек не имел никаких контактов с такими представителями и то, что сейчас ему выпал этот шанс он считал что это судьба? Пусть будет она..
"Тошико точно была бы в восторге."
Мысли о ней сбили Джека с рабочего настроения, но он взял себя в руки и нажал звонок в квартиру первого и последнего представителя этого времени в современном Кардиффе, мысленно благодаря Янто за то, что он позаботился о таких мелочах как заселение и курс адаптации. Последним он планировал заняться и сам, но перед этим ему нужно было убедиться, что Адам не был и не будет опасным.

+1

3

Снова кошмары. Интересно, будет ли ночь, когда я усну спокойным сном, не терзаемый призраками прошлого? Будет ли ночь, когда я не буду испытывать страха перед внутренними демонами и отдамся в руки Морфея, чтобы дать отдохнуть не только телу, но и мозгу, душе? Пожалуй, слишком невыполнимое желание для аугментированного человека. Не такой как все. Не похожий на тех, с кем живу по соседству. Таким как я, порой и мечты недоступная роскошь.
Тряхнул головой, рисуя брызгами воды кривые линии узора на стеклянной стенке душевой кабины. Если закрыть глаза, абстрагироваться от всего, то так легко представить, что всего этого не было в моей жизни. Не было решение на Панхея, не было Таггарта, Дэрроу и Шарифа с их ядовитыми речами, не было Хэншоу, Сингапура и Монреаля. Не было похорон Меган и моей комы. Не было нападения на штаб-квартиру Шариф индастриз и … Не было слишком многого. Если прикрыв глаза, подставить лицо теплым струям воды, можно обмануть себя, что чувствую прохладный кафель ладонью, упираясь в него вытянутой рукой. Можно отдаться столь многим иллюзиям реальности, воспоминаниям о былом, фантазиям и желанию быть человеком. Можно было бы, если бы не все обстоятельства. Наверное, нормальную жизнь мне тоже удалось бы представить, будь я в Детройте, а не в Кардиффе, будь я в 2027, а не в 2007, за двадцать лет от себя настоящего. Выключив воду, выхожу из душа. Время для рефлексии окончено. Время для пустых мечтаний, - тоже.
Взрыв в Панхея привел меня в прошлое. Непонятная, лично для меня, логика связей и взаивоисключений, но люди, которые меня нашли, явно знали в этом толк, по крайней мере выглядели они вполне убедительно, когда говорили об этом. Хотя, аугментации их явно насторожили. Не виню. Я сам привыкал ко всем конечностям и прочим улучшениям слишком долго, и порой, мне кажется, что до сих пор не ведаю всего, что может дать любой из имплантов. Не доверять самому себе сложно. Доверять, порой, ещё сложнее. Но, вот он я, и вот он Кардифф из окна моей новой квартиры. Не такой просторной, как была в Детройте, но мне достаточно, чтобы жить. Полки и стол с множествами книг по механике, путешествию во времени и квантовой физике, среди которых затесались работы философов. Всегда пытал слабость к точным наукам, но, увы, в школе не было нормального и интересного педагога. Теперь, наверстываю упущенной сам, разбираясь в тонкостях порой на собственном примере. Жизнь, точнее то, что можно считать моей жизнью здесь, не плоха, по крайней мере, нет необходимости рисковать собой ради чужих целей. Господи, как я скучаю по тому времени, когда слышал ядовито-саркостические замечания Притчарда, звонкий голос Шарифа, отдающего приказ или Малик, которая всегда находила причину подбодрить. Я скучаю по ощущению опасности, по погоням и тому, что осталось там, в 2027. Здесь, всё иначе. Ещё больше поводов прятать себя, загоняя правду под кожу, чтобы не пугать никого другого. Люди слишком недоверчивы. Были тогда, есть сейчас. И, наверное, будет всегда.
Звонок в дверь кажется излишне громким в квартире, где нет иных звуков. Телевизор и до этого не был любимым развлечением, а теперь и подавно. Сегодня, за кружкой крепкого кофе я изучал историю одних карманных часов. Механизм, словно упрямым, не желал собираться, а сдаваться я не желал. Все равно иного занятия пока не было, а то что было не отнимало столько сил, чтобы валиться с ног. Поэтому я собирал часы. Не плохое хобби для ауга. Теперь же, отвлечённый от изучения истории механизма звонком в дверь, я напрягся. Гостей не ждал. Торчвуд как-то тоже не рвался в гости, предпочитая, чтобы я приходил сам. Тихо передвигаюсь по небольшой квартире, по дороге поправляя длинные рукава тонкого свитера с горловиной. Вынужденный вариант маскировки протезов рук. Сканирование показывало, что за дверью один человек. С оружием идентифицированным как револьвер уэбли. Ретро, для сегодняшних дней. Мой пистолет остался в спальне, и лучше Торчвуду не знать, как я его организовал. Помешкав ещё мгновение, я не дожидаясь новой трели звонка, достаточно резко, но максимально миролюбиво, открыл дверь, пряча кисти в карманах джинс.
Перед мной стоял мужчина. Красивый мужчина, знающий себе цену и имеющий определенный вес, в качестве авторитета. Об этом свидетельствовала его шинель образца Второй Мирой войны, револьвер в кобуре, который я засек ранее, и взгляд. Нашивки убеждали меня, что перед мной капитан ВВС, а досье говорило о том, что этот человек не кто иной, как руководитель Торчвуда. Простите некоторые базы данных за взлом. Возможно, Фрэнк нашел бы это забавным.
- Добрый день, - вежливость ведь всегда в почете, не важно в каком времени ты оказался. Чуть посторонившись, приглашаю гостя в дом. Руководство никогда не приходит просто так к подопечным. Знаю по собственному опыту. И говорить на пороге, не лучшая из идей.

+1

4

Джек ожидал подобной вежливости и даже проигнорировал тот факт, что дверь открывалась дольше, чем положено, наверняка его изучали со всей возможной подробностью. Дело ли в том, что он неизвестный элемент или в том, что это банальная привычка, было не важно, потому что Разлом редко кому позволяет оказаться в здравом уме и памяти. Такие как Адам были редкостью. Но за последнее время слишком много: Даяна, Джон Эллис, Эмма. Шутки ли это Мироздания или мир готовился к чему-то невозможному.. Ладно, это определенно была та еще шутка с Аббадоном. Джек хорошо ее запомнил, на всю жизнь именно она сделала из преданной команды людей, которые хотят вернуть все как было прежде. Неудачная шутка, за которую он поплатился своей очередной жизнью. Да и вообще такие шутки ему не нравились. Потому что дальше следовала не самое приятное будущее, сотворившее из него если не параноика, то очень близкого к этому.  Из всех тех, кого Разлом отправил к ним, только Эмме удалось прижиться, интегрироваться в сумасшедший современный мир, имеющий существенные отличия от 50-х годов. Наверное, будь Адам из прошлого, Джеку самому было проще, и рассматривал бы он ситуацию совсем иначе, но вопреки всему гость был из будущего и именно с ним Джек чувствовал какое-то родство. Это было совершенно неправильно, но все же было.
- Доброго дня, - Харкнесс коротко кивнув, прошел в коридор и, скинув шинель с плеч, повесил ее на вешалку. Он не стал дожидаться, когда хозяин квартиры пригласит его дальше, но позволил ему пройти вперед.
- Капитан Джек Харкнесс, - настолько привычное приветствие и протянутая рука для рукопожатия, что иногда у него самого сводило зубы от этой дружелюбности.
Благодаря данным собранным Тошико и Янто, Джек знал обо всех системах нового гостя. Но одно дело, читать отчеты, пусть и подробные, других от Янто было ожидать нельзя, а другое видеть собственными глазами. Рукопожатие было крепким, уверенным и совершенно спокойным.
«А чего ему беспокоится? Он разве что сбежать отсюда никуда не сможет, зато имеет мощный разрушительный потенциал»
В  любое другое время, Джек бы подумал над тем, чтобы расширить штат на такого работника, его показатели и данные, не говоря уже об усовершенствованиях его организма или как они назывались в будущем аугументы, позволили бы ему быть одним из лучших агентов, но сейчас он не был уверен в том, что оно нужно. Даже если ему придет в голову озвучить это предложение..
«Нет. Пожалуй, нет. Я привыкну. А для других это будет как вьетнамский флешбек с киберменами»
Адам знатно отличался от них, хотя бы тем, что у него было его собственное сознание, но объяснить другим это нужно еще постараться.
- Это не дружеский визит, хотя я бы хотел сделать его таким, потому что не представляю угрозу, пока ее не представляют другие. Как ты уже догадался, верно. Я хочу знать о том, как ты попал сюда и рассказать, что ты попавший сюда представляешь угрозу правильному порядку во времени, - Джек огляделся в поисках удобного места и устроился в кресле, сцепив перед собой руки.
- Не потому что ты опасен, опасны твои технологии и попав в руки не тех людей, они могут вызвать не соответствующий технический прогресс, но, наверное, это тебе уже рассказали? – он выгнул бровь, ожидая ответа, - Одно могу сказать точно, я не боюсь тебя, и если позволишь, я хочу посмотреть все сам.
Джеку и правда было интересно, он только слышал, но сам не видел, а если видел, то видел в действии и совсем не так как хотел бы. А сейчас у него есть шанс рассмотреть, изучить, понять. Тем более что Адам являлся не только усовершенствованным человеком, но и очень даже красивым мужчиной. Изучать его будет чертовски увлекательно.

+1

5

Протянутая рука кажется мирной, и подумав долю секунды, вкладываю в его руку свою, обхватывая механическими пальцами человеческое тепло. Я слишком долго учился балансировать и пользоваться протезами, мозг долго привыкал к тому, чтобы воспринимать их не как чужеродный элемент, а исключительно как родное. Усовершенствованная нейронная сеть, несколько чипов в голове, и пару долгих недель тренировок, прежде чем я смог пожать руку Шарифа, не боясь сломать хрупкие кости кисти. Контролировать себя стало привычным делом, особенно, когда все усовершенствования были подключены таким образом, чтобы не приходилось долго настраивать. Короткий импульс мысли, и очки закрывают глаза, желание настроить фокус, или изучить что-то более детально, и вуаля, импланты глаз уже работают во всю. Необходимость увидеть, что за стеной, достаточно только подумать. Страж здоровья работал в автономном режиме, как и носорог, или конвертор энергии. Множества функций, вбитых на подсознание тренировками и практиками, чтобы не замечать, что электронная начинка почти во всем мне. Это было сложно. Неприятно было принимать в себе тайфун, который и требовал больше всего контроля. Однажды, я чуть не взорвался, в прямом смысле слова.
Выпустив ладонь капитана Джека Харкнесса, закрываю дверь и убираю руку обратно в карман, следую за мужчиной и слушаю. Пока что, просто слушаю, интересно что он мне расскажет. Свернув в гостиной в сторону, подцепляю два чистых стакана и бутылку виски. Полуофициальный визит, может проходить в полу официальной обстановке. Ставлю стаканы на низкий столик, откручиваю крышку бутылки и разливая жидкость по стаканам, толкают один в сторону капитана. Только после этого, сажусь на диван, и убираю очки в височные импланты. Глаза с ярко выраженным имплантов на сетчатке изучают мужчину в кресле. Анализ данных, возможная опасность, потенциал уэбри и вероятность его удачного использования. Не ускользает от глаз и кожаный браслет на запястье Харкнесса. Отмечаю его иное строение и явную, электронную, начинку. Я изучаю, пока изучают меня.
- Без обид, капитан, но, вы звучите как мой начальник.
Хмыкаю в стакан с виски, отпивая глоток. Интересно, Шариф оценил бы это сравнение? Он всегда считал себя индивидуалистом и неповторимой личностью. Впрочем, говорил, он тогда, не столько о том, что я опасен, а о том что уникален, ведь я, со всеми этими обновлениями, стал всецело его детищем и созданием вышедшим не с конвейера завода Шариф Индастриз, а из под скальпеля опытного хирурга, пересобравшего всего меня, словно я какая-то машина. Слишком долго я пытался доказать самому себе, что аугментации не лишили меня моего, Ою- души. До сих пор не уверен, что это так.
- Ваши люди, капитан, дали мне понять, - пока я не высовываюсь, я могу спокойно жить. Естественно, отчитываться о любом возможном передвижении за пределы Кардиффа, отчитываться по кешу и логам данным, сбрасывать настройки до заводских. Мисс Сато имеет полный доступ к содержанию моего черепа и, насколько мне известно, пытается найти код доступа для отключения тайфуна. Доктор Харпер нашел интересным устройство моего желудка и дыхательной системы.
Короткий рассказ о том, что было и пару секунд, чтобы подумать. Если подумать, я счастливчик. При всех аугментациях, я сижу в квартире, собираю часы и могу сам себя обеспечить. Это лучше, чем сидеть в камере, под землёй, или быть разобранным. Хотя, учитывая то, как организм влияет на механику, если бы Торчвуд решил бы разобраться, то это было бы больше похоже на расчленение, руки хоть и механические, но мои. Ноги, протезы, с улучшениями, но, тоже мои. Я чувствую каждый нейронный узел в искусственных конечностях, ощущаю каждой клеточкой, когда мне больно, неприятно, холодно, жарко. Да, я способен уменьшить чувствительность в конечностях, но, только если того требуют обстоятельства. Они часть меня, в них я сам, пусть даже они и пугают почти всех, особенно в этом времени.
В один большой глоток допив свой виски, ставлю стаканы на столик, и встаю, стараясь двигаться не резко, а плавно. Капитан хочет видеть, что же, стоит засунуть свою гордость подальше. Хотя бы потому что, он не вызвал меня в Торчвуд, а пришел сам. Спасибо и на этом.
- Смотрите, капитан.
Пальцы легко подцепляют шиворот тонкого свитера с высокой горловиной и тянут вперёд. Через несколько секунд, свитер лежит на подлокотнике. Зафиксировав пятку левой ноги носком правой, снимаю лёгкие спортивные кроссовки, не утруждая себя шнурками, они все равно почти не завязаны. Второй кроссовок занимает место рядом с первым. В них засовывают носки, и пальцы легко справляются с застёжкой джинс. Через полторы минуты, перед капитаном Джеком Харкнессом стою я, в одних черных боксеры-брифах, что скрывают лишь верхнюю часть протезов ног. Открытый, не скрывающий ничего и не стесняются при этом себя. Скажи кто, год назад, что я вот так легко разберусь перед кем-то, боюсь, наглец получил бы перелом носа. Но, за год, после нападения на штаб-квартиру Шариф Индастриз я изменился, стал меньше думать о том, что скажут другие. Да, в Кардиффе, я вынужден был скрывать себя под одеждой, но, капитан не выглядел испуганным зрелищем.

Отредактировано Adam Jensen (20-03-2018 13:16:04)

+1

6

К бокалу виски услужливо пододвинутом к нему Джек не притрагивается. Не тот случай, не та ситуация. Сравнение с начальником вызывает у Джека разве что улыбку, он никогда не хотел этого звания, но кто он такой, чтобы спорить с судьбой? Раз уж ему выпала эта карта, пусть и не такая удачная, раз уж она оказалась в его колоде, придется нести это самому, не важно уже, что его цель была иная. Да и какая тут цель, когда он ее уже достиг и понял, насколько призрачная она была и как не нужна ему теперь. Пришлось, правда, потратить на это немалое количество времени, сил и нервов как своих, так и чужих, но ему стало сильно многое понятно.
- Без обид, - он кивает, - Я все-таки начальник, а у них у всех есть общие черты.
«Даже у нас с Ивонн были..» непрошеная мысль, которую Джек быстро от себя отгоняет.
- Рад, что они пояснили все заранее и доступно. И я уверен, что Тошико найдет. Она в юности собрала звуковой модулятор по неправильным чертежам, и он работал, с тех пор она только совершенствовалась и еще не было ни одной системы которая ей не сдалась бы. Так что рано или поздно мы отключим его.
Позволить ему так спокойно разгуливать по Кардиффу, обладая мощнейшими потенциально разрушительными системами могла только Гвен при поддержке Амелии. Эти две женщины вызывали в нем самом некоторый ужас, потому что имели над ним власть в виде, своих женских штучек. 
«Хотя я бы запихал в камеру, а не позволил разгуливать по городу. Свободно разгуливать! Боже, кажется, я становлюсь похожим на Ивонн. Но отпустить! Пусть даже с «распиской о не выезде..» Гвен и ее доброта, которую поддержала Эми, кроме нее больше некому, Оуэну слишком плевать, Тошико не пойдет наперекор, а Янто скорее всего не слушали. В общем даже спорить с ней не стали, она быстро захватила власть и.. так, Джек, ну хватит. Теперь поздно думать о таких мелочах! Лучше подумай о тех, кто оказался на твоем месте. Адаму тоже не так чтобы комфортно здесь было.»
А посочувствовать ему было в чем, определенно. Каково ему быть наполовину человеком? И на сколько он человек на сколько робот? Ауг? От мыслей его отвлек голос и подняв взгляд Джек с нескрываемым восхищением изучал открывающуюся ему картину.
Определено, человеческого в нем было достаточно и то что было Джеку нравилось, и он совершенно не мог ничего с собой сделать. А если учесть, что ему тут только что устроили персональный стриптиз разве что без музыки, то и вовсе пытаться что-то с собой делать было бы противоестественно.
Джек не спрашивает можно ли, когда поднимается и оказывается рядом, чтобы прикоснуться пальцами к рукам. Да, он планирует называть их именно так и не иначе. Плевать как они называются в 2027. Джек ведет осторожно от запястья вверх, чувствуя шероховатость, отличающуюся от гладкости кожи, специфический запах полимера, который не поймает обычный человек. Он не знает чувствует ли его прикосновение Адам, но раз стоит и не двигается это как минимум не вызывает в нем отвращения, хотя Джек не смотрит в глаза, полностью сосредоточившись на отрывшемся для него виде. Ладонь касается плеча, и Джек соскальзывает ниже, легко обходя прикосновениями место скрепления аугментации и человеческого тела, туда где ровно и спокойно бьется чужое сердце, которое он чувствует своей ладонью.
- В тебе больше человеческого чем могло бы остаться, - произносит Харкнесс, наконец поднимая взгляд и рассматривая чужие глаза на близком расстоянии, замечая все непривычное, чего там не должно быть, что кажется для других неправильным и противоестественным, для Джека как шаг в будущее, глоток того, что он когда-то потерял. В голосе Джека ни капли страха или удивления, но восхищение, которое является не поклонением ему как совершенному человеку, а скорее его умениям оставаться им.

+1

7

Эта давно уже принятая игра в подчиненный и начальник. Когда-то понятная, принятая мной самим и теперь идущая по швам. Кто мне здесь начальник? Шариф, до которого километры по суше и морю, и который еще даже не собрал первый нормальный протез, или вот он, капитан, что смотрит и изучает, усмехается и хватил своего технического гения? Ни один ни второй. Я сам себе начальство и ответственность, и от этого одновременно и проще и сложнее. Легко быть свободным, когда знаешь куда идти, сложно быть свободным, когда твой мир где-то там, не здесь и сейчас, когда неизвестно даже что там, кто выжил, кто проиграл и превратился в труп. Сложно быть никем в прошлом, которое еще не нагнало твоего настоящего. Выкинутый на берег водами времени, взрывом в Панхеи, решением жить. Не моим решением, а программой, которая не дает саморазрушиться. Да, мисс Сато считала код, изучила схемы и мельчащие детали, но, картина, целиком, все еще не дается ей. Даже я не знаю как отключить «Тайфун», потому что кодов доступа к себе не имею. Только сила воли, только контроль и понимание, что не хочу жертв, что их не будет. «Тайфун» опасность, но, в нем же есть и спасение. Не к месту вспоминаю Елену, и драку с ней. Тогда, именно это смертоносное оружие помогло мне выжить. Именно оно не дало этой чокнутой русской изрешетить меня свинцом.
Но, здесь нет Тошико Сато компьютерного гения Торчвуд, здесь нет Елены Федоровой старшего наемника Тиранов и наемницы Бэллтауэр. Здесь и сейчас есть капитан и я, одетый и раздетый, закрытый и открытый, проверяющий и подконтрольный. И, смотря в его светлые глаза пытаюсь понять, какой именно ключ он стремится подобрать? Что таилось за его таким восхищающим взглядом? Впрочем, приятно, что аугментации его не пугали, не ввергали в тихий ужас, который пронесся среди других его людей. Поэтому, стою, когда он подходит ближе, поэтому лишь слежу взглядом когда теплые пальцы касаются нано-керамического покрытия. Не к месту вспоминаю не состоявшийся диалог с Шарифом про покрытие протезов. Я так и не задал ему вопроса, почему они черные, знал и так, что ему нравится, он как будто понимал сразу, на покрытие можно будет разориться с моей работой. А так, внушает страх, уважение, кому-то даже ужас. Но, в пальцах, что касаются нет ничего подобного. Лишь трепет, легкость и желание изучить, аккуратность касаний, так что рецепторы ощущают все, как будто теплые живые пальцы касаются живой кожи. Шутка или не очень, но верное решение Шарифа, максимально сохранить чувствительность всех органов, чтобы были своими, настоящими и живыми, пусть и черными и искусственными.
Усмешка по губам. Я все еще стою, чувствуя горячую ладонь, под которой бьется сердце, пронизанное электронникой. Страж контролирует пульс, страж наблюдает за тем, чтобы оно не остановилось, Страж запустит его и перезагрузит, даже если не будет сигнала мозга. Страж способен вернуть разрядом электричества прямо по сердцу, если только мозг не умер. Это сердце человека, давно забывшего что такое когда касаются не с желанием отправить под микроскоп, а просто, касаются чтобы убедиться, что живой.
- На самом деле тридцать процентов органики, остальное механика, капитан. Даже сердце, на котором ваша ладонь, усеяно датчиками. Более детальный отчет у ваших людей.
Голос ровный, ведь это голос человека, который каждый день доказывает себе что он человек. Я просто говорю, изучая его глаза, изучая и анализируя голос, словно пытаясь найти в каждом жесте, в каждой микросекунде фальш. Но, ее нет. Шариф смотрел приблизительно так же, смесь восхищения и удовольствия, но там было и что-то еще, там была гордость за себя, за свои возможности за свое детище. Здесь, Джек Харкнесс выглядит иначе. Он не Шариф, они совершенно разные люди, но в этих глазах тоже есть гордость за себя и свое детище, холод стали человека, который пойдет ради достижения цели по головам, и стержень. В этих глазах мир, которого я давно не видел, отгораживаясь от остальных шорами очков, боясь, что в моих собственных «глазах» увидят не меня, а лишь бездушную машину, способную выполнять одни лишь приказы.
- Это, - отведя взгляд от синих глаз перевожу его на правую руку, что вытягиваю немного вперед, поднимая, чтобы ему было видно. Запястье с легким щелчком отходит на пару сантиметров вперед, черные пальцы вытягиваются имитируя захват, и кисть делает оборот на 360 градусов, возвращаясь на место. – Сложно назвать человеком. Как и это.
Из той же руки вперед выскальзывает нано-керамическое лезвие, слишком острое, чтобы не пораниться его касаясь. Лезвие, привыкшее к крови.

+1

Вы здесь » TimeCross » cloud atlas [межфандомное] » Приходи на меня посмотреть [Torchwood & Deus Ex]

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC