capt. jack harkness michael wade wilson
oberyn martell margo hanson susan pevensie
Она уже и не помнит своего настоящего имени. Мелодичного сочетания букв, сакральное значение, данное матерью, как жест бесконечной любви и искреннего сожаления, как тщетная попытка смягчить удар неизбежного, подсластить горечь неминуемого и попросить прощения за то...Читать дальше

Дорогие Таймовцы!

28.12.17 Мы поменяли дизайн! Внезапно, но почему бы и нет? Вопросы и предложения как всегда в тему тему АМС.
23.10.17 Все уже заметили некоторые проблемы, но сервер rusff и mybb их решает, сроков пока не сказали.
25-26.09.17 Нашему форуму целый год, поэтому вот тут раздают подарки и это еще не все, вот здесь специальный выпуск, а упрощенные прием для всех мы объявляем на целый месяц!
24.08.17 Внесены корректировки в правила взятия вторых ролей и смены предыдущих, поэтому просим ознакомится с ними в соответствующей теме
27.07.17 Совершенно внезапно и полностью ожидаемо у нас запускаются челленджи!
12.07.17 Все помнят фееричный день падения rusff'а? Так вот падения продолжаются, наверняка у кого-то из вас что-то до сих пор не работает и не показывает. Если да, принесите это нам в тему АМС, желательно со скринами и указанием вашего браузера. Спасибо!
Дорогие партнеры, у вас может не работать кнопка PR'а.
Логин: New Timeline - Пароль: 7777

faqважное от амсролигостеваянужныехотим видетьхочу кастакцияуход и отсутствиевопросы к АМСманипуляция эпизодамибанкнужные в таблицуТайм-on-line

TimeCross

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » TimeCross » cloud atlas [межфандомное] » единственный смертный грех — это глупость. [SPN & Deus Ex]

единственный смертный грех — это глупость. [SPN & Deus Ex]

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

https://i.imgur.com/f6fD9jb.png

единственный смертный грех — это глупость.
.
•• •• •• •• •• •• •• •• •• •• •• •• •• •• ••

УЧАСТНИКИ

ВРЕМЯ И МЕСТО

Lucifer and Adam Jensen

2027 год. Ватикан.

АННОТАЦИЯ

Это должна была быть операция по выяснению обстоятельств нападения на первый информационный, в Монреале. Вот только, следы почему-то вели в Рим и Ватикан, что мало волновало Дженсена. Вопрос в другом, какого черта ему мешают делать его работу?

•• •• •• •• •• •• •• •• •• •• •• •• •• •• ••

+1

2

Ни для кого не секрет, что ангелы не питают теплых чувств к своему падшему брату. И устранить его они пытаются уже очень давно. Только вот проблема была в том, что убить его они никак не смогут. И в какой-то момент им пришла в голову гениальная идея - отправить падшего архангела в другой и пусть его обитатели уже думают, как решить проблему с именем Люцифер. Потратив немало усилий, небожители смогли заманить Дьявола в ловушку и в нужный момент открыть портал в какой-то мир.

- Ну и куда меня занесло на этот раз? – Люцифер огляделся. Он был на окраине какого-то города. Порталов нигде рядом не было. Плохо. В одиночку выбраться будет очень непросто. Открыть портал в другой мир – дело не из легких. Понадобится помощь. Не долго думая, Дьявол решил поискать помощь в этом самом городе.
Осматривая окружение, дома и людей архангел неторопливо шел по улице, пока что стараясь не привлекать к себе лишнего внимания. Внешне это город сильно не отличался от тех, что были в мире Люцифера, разве что некоторые дома были слишком высокими. Куда больший интерес у Дьявола вызвали, как это ни странно, жители города. Они тоже отличались от людей, которых Падший видел раньше. У многих горожан различные части тела были заменены на механические аналоги. И, судя по всему, для этого мира такое явление было уже обыденностью. Но для Люцифера это было в новинку. Поэтому он с интересом рассматривал проходящих мимо людей. Реакция у некоторых была не менее интересной. Большинство просто спокойно проходил мимо, не обращая внимания. А вот некоторые начинали зажиматься, отводить глаза и прятать свои механические части под одеждой, стараясь скрыть. Кто-то наоборот, нисколько не стеснялся своих модификаций и, кажется, хотел, чтобы их заметили и был абсолютно не против, чтобы его рассматривали. Похоже, что все-таки для некоторых это не такая уж и обыденность. Так же, в ответ некоторые прохожие оценивающе смотрели на архангела, будто хотели найти у него такие же протезы. Но у Люцифера, понятное дело, не было на теле ничего подобного, ему это и не нужно. И на это у людей была разная реакция. Кто-то провожал архангела непонимающим взглядом, а кто-то смотрел с презрением. Так Люцифер проходил примерно полчаса, а может и больше.
Больше он не увидел ничего необычного. Вдруг впереди по улице началось какое-то движение. Послышались крики, выстрелы, многие люди разбежались и Дьявол остался на улице практически один. Движимый все тем же любопытством, Люцифер решил посмотреть на тех, кто поднял такую панику. И долго ждать не пришлось, совсем скоро архангел заметил группу людей, бегущих к нему, у них в руках было оружие. Кажется, они тоже заинтересовались Люцифером. Судя по тому, как улыбался один из них, просто мимо они не пройдут. Никого рядом не было и помочь никто не может, так что сейчас архангел казался легко добычей для преступников, и они решили не отвергать возможность взять кого-то в заложники.

- На вашем месте, мальчики, я бы тысячу раз подумал прежде чем делать это. Но, знаете, у меня сегодня очень хорошее настроение и я готов простить вас, но только взамен на одну услугу, - Люцифер даже не сопротивлялся, когда один из банды заковал его в наручники. Эти людишки даже не понимают, как им сейчас повезло. Ведь обычно Люцифер не проявляет такого великодушия и не дает возможности спастись, а просто стирает в порошок тех, кто имеет неосторожность перейти дорогу архангелу. Только вот такие глупые, ограниченные существа были не способны понять это. Преступники только лишь рассмеялись в лицо Дьяволу. - Как страшно. И что же ты сделаешь? - мужчина смотрел в глаза Дьявола, в открытую насмехаясь над ним. Остальные его поддержали. - Поверь, я могу сделать многое, - Светоносный подмигнул мужчине, расплылся в улыбке, а его глаза стали красными. Смех преступников начал стихать. Они не воспользовались шансом, который им предоставился. Одно легкое движение и руки Дьявола были освобождены от наручников. Такими игрушками архангела не удержать. Теперь мужчинами уже было не до смеха, они в ступоре смотрели как их заложник разорвал наручники, а то, что осталось на руках расплавилось. Люцифер быстро схватил одного из них, самого говорливого, он стоял ближе всех. "Интересно, с этими механическими штуками они так же хорошо горят?" Проверить это можно было очень просто. Дьявол положил руку на лоб мужчины и в эту же секунду из его глазниц и рта начали прорываться языки пламени, а сам он истошно закричал от боли.Только когда бездыханное тело одного из шайки рухнуло на землю, до остальных окончательно дошло во что они вляпались. Они попятились назад, наставив свою оружие на архангела. Им было страшно, падший прекрасно это видел. Парни почти одновременно нажали на курки. Это была их последняя надежда на спасение и она умерла. Пули продырявили одежду и тело архангела, но никакого вреда не нанесли. Люцифер лишь шире улыбнулся и щелкнул пальцами, оставляя от преступников лишь горстку пепла, протезы и оружие. Пока падший с интересом рассматривал эти протезы, к нему приблизился еще один человек.

+1

3

Не зря итальянцы говорят не доверяйте красивой женщине. Или это французы? А может и иной народ, но дело не в том, кто первый сказал эту фразу, а в том, что сказавший ее был совершенно прав. Красивые женщины приносили лишь беду. Либо своей красотой, либо своими чарами, либо фактом того, что были невероятно умны и плели хитрые сети коварства и лжи. Элиза Кассан была мечтой многих мужчин, к тому же красивой, умной, знаменитой. Интересно было бы узнать, сколько сердец разбилось бы о факт ее ненатуральности? Красивая компьютерная картинка, всегда готовая принести благую или не очень весть. Вот уж кому нельзя было доверять так же, как стоило прислушаться к ее советам и направлению, которое она давала. Сложная, не всем понятна, и не до конца ясная ее политика. Зачем ей помогать тому, кто не сможет помочь ей? Увлечение? Любовь? Бросьте, машины, компьютеры, не испытывают чувств и эмоций, они не имеют того же химического набора гормонов и микроэлементов, которые вступая в реакцию дарят эмоции. Я, скорее уж, поверю в то, что она решила опять поставить эксперимент и поиграть, выбрав себе любимчика в деле, чем что-то иное. Кассан лишь мираж, обманка и пустышка. Но, я верил в то, что она дала мне. Видеозаписи, аудиозаписи, без следов подделки. То, что мне нужно прежде чем я вновь сразу курок, оправляя пулю в тело врага. Благодаря ей, кто-то будет жить, не пав от моей руки. Благодаря ей, новая ниточка в не самом простом деле, которое стало моей движущей силой. Найти тех, кто лишил меня нормальной жизни, благодарю кому я такой какой есть сейчас.
Оставался один, не самый приятный вопрос, - почему Ватикан? То есть, неприятных вопросов на самом деле было множества, но этот меня немного удивлял. Иллюминаты, разумеется, те ещё прихвостни, но вот так, шаблонно прятаться в самом очевидном месте мне казалось глупой затеей. Но, несколько интересующих Шариф Индастриз сигналов терялись именно там, так что, спасибо Притчард за работу, а Малик за транспорт, я всё-таки оказался на святой земле католической церкви и вздохнул. Ватикан мне всегда казался немного другим. Все эти проповеди, законы, заповеди. Он, словно, разочаровал меня, оказавшись менее консервативным и традиционным, менее дружелюбным к каждому страждущему и обиженному миром. В нем, как будто в насмешку всему миру, запили те же холодные законы тихой войны, - если ты не такой как люди, то ты как минимум недруг. Фанатиком понравилось бы здесь. Идеальное место для восстания против аугментированных людей. Скажи Папа хоть слово, и мир утонет в крови тех, кто взявшись за оружие, ринется очищать землю от порождений тьмы, вырывая конечности и кончая судьбы. Люди. Жалкие, мелкие, странные, и страшные. Порой, чистый бывал на порядок агрессивнее ауга. Правда моего мира, где я оказался по другую сторону баррикад не по своей святой воли.
Поправив ворот пальто, чтобы ветер не касался холодом открытой кожи, я вытряхнул из пачки сигарету, затягиваясь под хмурым небом Ватикана. Сигнал вел в улочки, и судя по его сигнатуре, мог вести и под землю, в канализации, катакомбы, подземные уровни тайных церквей. Не к месту вспомнил когда-то нашумевшую трилогию книг, про тайные знаки на картинах Да Винчи и противостояние церкви и прогресса. Прям, почти то же самое, что и в моей жизни теперь. Тайные ордена правящие миром, заговоры, невозможные и невероятные, на первый взгляд, события и обязательно будет неоднозначная развязка. А пока что, идя по улицам, я искал тех, кто мне нужен.
Ребята нашлись быстро, вот только если бы я взял их прямо там, где нашел, было бы много жертв. План действия по выслеживания их логова казался разумным и вполне себе обоснованным. Я даже не удивился, когда Шариф позволил вести дело самому э, лишь периодически отвлекать Притчарда на беседу. Фрэнк, зато, был не в восторге мне помогать. Видимо, опять заделывал очередную брешь в системе безопасности. Надо бы предложить ему руку помощи и понаблюдать, как изойдет на яд от этого.
Затаившись в тени зданий, я шел по следу тех, кто вел меня к себе. Выслеживать всегда выходило у меня прекрасно, полиция, спецназ. Терпения, правда, не всегда хватало, но вот так спокойно начать миссию тоже было редким исключением и от того, оно настораживало меня ещё больше. Не привыкший доверять всем, и удачному стечению обстоятельств, я ждал, и ожидание мое получило свое вознаграждение. Незнакомец, попавшийся банде, казался совершенно невинным, когда я слегка отвлекся на входящий от Фрэнка, с очередной порцией информации о хорошем поведении. Но, пришлось переключить внимание обратно, когда до слуха долетел стон, и звон. Не покидая укрытия, я видел все, что мне предстало. Как тело буквально горело изнутри.
- Дженсен…
- Я тоже это вижу, - прошептал я разом пересохшим губами, не в силах отвести взгляда от незнакомцев и того, как мои подозреваемые горят.
- Уходи, Дженсен. Найдем другие зацепки.
- Есть пара мыслей. До связи, Притчард.
Не дав технику договорить, я оборвал связь, и медленно вышел из укрытия, держа руки на виду. Разумеется, глупо было думать, что пистолет у меня не перезарядке, полуавтомат по прежнему не греет бедро в кабуре, под плащом, а поднятые руки в верх могут быть честным объявлением о капитуляции. Анализ незнакомца показал, что он не был аугментированным. Чистый и такие форумы. Не много, ни мало, а целая магия. Верь я в Бога, решил бы, что дело в нем. Но, в некто на небе верил слабо, так, проформы ради. Слишком много я видел зла в мире, чтобы верить в то, что есть вселюбящий и всепрощающий отец на небесах.
- Я пришел с миром по крайней мере, к тебе, - голос мой звучит спокойно, ровно, легко, и без паники. Я сам само спокойствие, хотя измерь мой пульс, узнали бы, что это лишь видимость. - Эффектно ты с ними поступил. Но, теперь не избежать кровопролития за их территорию.
Пока я говорил, я шел, чтобы поравнявшись, посмотреть в глаза, алые подобно крови глаза, нечаянного собеседника. Он не внушает ужас, если посмотреть со стороны, данные говорили, что температура его тела абсолютно нормальная, но, это казалось почти невозможно, он одним касанием сжёг нескольких человек, оставляя от них лишь перед. Я хотел понять, кто он. Какие бы они не были бандиты, они были людьми.

+1

4

Этот человек оказался умнее. Да, он точно человек, будь он каким-то сверхъестественным существом, падший бы это почувствовал. По крайней мере, этому мужчине хватило мозгов не повторять ошибок уже мертвых преступников, и угрожать Люциферу он не стал, даже шел с поднятыми руками. Архангел хитро улыбался в ответ на "я пришел с миром" и оценивающим взглядом пробежался по телу незнакомца. Как минимум, поднятые руки явно были механическими, остальное было закрыто одеждой, но почему-то Дьяволу казалось, что там скорее всего тоже много чего роботизированного, но это было лишь предположение. «А это кто такой? Тоже часть той шайки?» Люцифер молча стоял и наблюдал за действиями новоприбывшего. Тот все подбирался к нему. «Какой смелый.» архангел лишь усмехнулся.
Только вот зачем он подходит все ближе? Ведь, судя по всему, этот мужчина видел, что случилось с теми людьми. Неужели для этого мира это привычное явление? Обычно после того как Дьявол так "эффектно поступал" с тем, кто вставал у него на пути, реакция окружающих была другой. Поэтому Люцифер был немного удивлен. Он понял бы, если бы этот мужчина уже убегал на всех парах или застыл от страха и просил пощадить его. Но нет, этот человек был спокоен и шел к нему, да еще и беседу завести смог. – Спасибо. Редко я слышу комплименты от людей в свой адрес. Но я не жалуюсь, - Дьявола не волновало, что будут неприятный последствия из-за того, что он убил шайку преступников. В конце концов, они сами нарвались. Глаза Падшего погасли и вновь стали голубого цвета. Его собеседник стоял на расстоянии вытянутой руки и Люцифер мог в любой момент превратить его в такой же обгорелый труп, как того преступника, но это он всегда успеет. Сейчас архангелу нужен был кто-то, кто знает этот мир и кто мог бы помочь с открытием портала. И честь помогать Люциферу в его нелегкой миссии выпала человеку, который сейчас стоял рядом, хотя он еще об этом и не знает. А хочет он того или нет – Дьявола абсолютно не интересовало. Но первым делом архангелу хотелось бы получить ответы на некоторые вопросы. – Не расскажешь, что за штуки? Раньше я такого никогда не видел, - Падший взглядом указал на руки мужчины. – И где я вообще? И не смотри на меня так, поверь, на моем месте ты вел бы себя точно так же, – следовало ожидать, что собеседник будет удивлен тому, что ему задают такие глупые вопросы. Так и случилось. Ну что поделать, путешествия в другие вселенные они такие. Ничего хорошего от них, как правило, не бывает. А Люциферу нужно было узнать, куда его занесло. Интересно, знают ли вообще в этом мире о сверхъестественном? Если нет, то Дьявол может рассказать много чего интересного этому человеку, много чего, что изменит его взгляд на мир. И веселую историю о том, как его занесло в этот город, Люцифер тоже расскажет. Очень интересно посмотреть на лицо мужчины, когда он все это услышит. Но всему свое время. Ах да, кстати, он все еще не знает имени своего собеседника. – А мы ведь так и не познакомились. Мое имя Люцифер, - мужчина уже хотел было что-то сказать, но архангел его перебил. – Представишься? – Падший на секунду блеснул красными глазами и слегка прищурился, ожидая ответа. – И я думаю, нам надо бы переместиться в какое-нибудь более подходящее для разговоров местечко. Как-то не очень безопасно у вас на улицах.

+1

5

Такова природа, - знать все. Наверное, у меня это в крови, неизвестно, правда откуда, ведь знать все слишком большая роскошь для лабораторной мыши. Но, я хотел знать. Движемый любопытством, местью, отмщением. Не важно, как люди называли ту силу, которая вела меня в этой жажде знать. Важен был конечный результат. Он будет, так или иначе, достигнут. Главное, помнить ради кого и чего это все.
Сейчас, смотря на мужчину, я старался не думать о простой вещи, - я сам могу превратится в пепел, если он того пожелает. Поэтому, гляжу в оба, ступаю аккуратно, говорю взвешенно. Мне дорога моя шкура, мне важно выжить, потому что, где-то там, всё ещё жива Меган Рид, девушка учённых, которая порой слишком сильно занимает мои мысли. Миг, и глаза не горят алым. Интересная способность. Не знай я, что перед мной чистый, решил бы, что новороченные аугментации. Но нет, просканировав раннее, знаю, незнакомец во плоти, ни одного улучшения. А судя по реакции, он даже понятия не имеет что это такое. С луны, что ли, свалился?
- Земля. Ватикан, 2027, - бросаю как бы невзначай. Не то, чтобы я верю в пришельцев, просто, чем черт не шутит. - Это, - пинают ногой металлическую руку, все, что осталось от бандита, - улучшения. Аугментации, как их принято называть. Мир помешан на совершенстве, так что, обычные протезы прошлый век. Современные технологии дают возможность усовершенствовать организм модификациями разного уровня и сложности. Для большинства, это способ не остаться на вечно куском никому не нужного мясо. Для кого-то способ наживы, а кто-то жертва обстоятельств.
Кратко, не вдаваясь в детали о природе и причине. Право дело, этот незнакомец не моя головная боль, а вот убитые им бандиты как раз такими и были. И где мне этот след теперь искать. С другой стороны, я сам вылез из убежища. Возможно, Притчард был прав, стоило отступить. Но, уже поздно делать шаг назад.
- Адам.
Сообщаю я Люцифера. То про аугментации спрашивает, то людей заживо сжигает, то имя странное произносит. А незнакомец казался все более интересным экземпляром.
- Знаешь, если бы ты не убил этих парней, - носок ботинка снова перекатом аугментированный руку, а я был готов вздохнуть. Не люблю тупиковые ситуации, - То мы смогли бы уйти от туда, откуда вы пришли. Но, - выкрученный на максимум инфолинк уже уловил первые тревожные шаги других бандитов. Вернувшись настройки в норму, смотрю на своего теперь уже подопечного. Не оставлять же его здесь одного. Устроит ещё катастрофу, проблем не оберешься. Да и очень уж интересно, что за уникальная способность или улучшение такое, выжигать касаясь. - Их друзья на подходе. Пару минут и нас может накрыть градом пуль. Так что, если хочешь знать больше про аугментации, Люцифер, пошли со мной.
Кивнув, я сдвинул очки на глаза, осмотривая и подключаясь к офису.
- Притчард, я собираюсь уходить через канализацию. Сбрось мне маршрут с точки, где я нахожусь. По верху, окружён вооруженными идиотами.
- Дженсен, я тебе не новигатор, - зло бросил коллега, но, судя по звуку стука по клавишам, он уже стал разрабатывать план.
- Я в курсе, - усмехнувшись киваю новому знакомому и развернувшись на девяносто градусов к северу, беру курс на канализационный люк, видел его в метрах десяти от места, где мы были сейчас. Подняв крышку, я заглянул в темный люк и прыгнул активируя Икар. Пара метров. Нормально. И почти не воняет.
- Хочешь жить, спускайся, - подняв голову крикнул вверх и отошёл слыша шорохи сверху. Не нянька я ему. Сам разберётся. - Притчард, карту, - настойчиво проговорил Фрэнсису в Детройте.
- Дай мне пару минут. А пока, иди прямо, тридцать метров, после поверни налево, и до тупика с перекрестком. До связи.
Вздох Фрэнк уже не слышал. Пожалуй, убью гада за такое.
- Люцифер, - имя звучало как минимум странно. Имя ангела, приближенного к Богу и сброшенного с неба за желание быть как отец. Стандартная сказка про слишком умного наследника. - Как тебя вообще занесло в эти трущебы? Не пойми неправильно, но, в такие места, и в такой район Ватикана, приходят не в поисках дружеского плеча и общения, а по делу. И, скажи, как ты их обратил в прах? Ты же чистый. Это физически невозможно.
Чуть ссутулившись, чтобы не задеть головой потолок, я шел вперёд, считая шаги и при этом слушая обстановку. Вот, перед самым ботинком пробежала крыса, а чуть дальше от нас притаилась ещё одна. Экзотика и красота подземных ходов.
-

+1

6

Становилось все интереснее и интереснее. Значит, это Ватикан. Иронично, ничего не скажешь. А эти механические руки называют аугментации. Чего только не придумают люди, чтобы компенсировать несовершенство своего тела. Хотя даже это не поможет им сравниться по мощи с ангелом. Но, тем не менее, в этом было что-то, что вызывало любопытство у Люцифера. Может Дьявол и задержится в этом мире, чтобы разузнать все, что он хочет. Тем более, Адам сам обещал рассказать больше. Теперь точно не отвертится. Но говорить на улице - не самый лучший вариант, да и к ним с минуты на минуту могли нагрянуть нежеланные гости.

- Знаешь, если бы они не попытались взять меня в заложники, то ничего бы и не случилось. Так что я ни в чем не виноват, - по словам Адама к ним приближалась еще группировка преступников. Перспектива быть "накрытым градом пуль" Люцифера, конечно, не пугала, но и ходить потом в дырявой одежде тоже не хотелось. А вот для Адама, похоже, даже с его улучшениями, пули все так же представляли смертельную опасность. Архангел не успел ничего сказать, как его новый знакомый уже с кем-то связался, открыл канализационный люк и скрылся под землей, увлекая Люцифера за собой. Благодаря крыльям Дьявол за секунду перенесся вниз, в канализацию и пошел следом за Адамом. Не самая живописная часть города, но делать нечего.

- Сам в шоке от того, как меня сюда занесло. Дело в том, что я не совсем из этих мест. Точнее, я вообще не из этого мира. Веришь или нет, но меня сюда забросило не по моей воле, - Люцифер говорил чистую правду, безо всяких уловок. Сейчас не было смысла что-то скрывать. И те вопросы, которые архангел задавал Адаму, только подтверждали, что он не из этих мест.
- Это невозможно физически, если ты человек, а для меня это так же легко как щелкнуть пальцами. Ты же не думаешь, что я представился Люцифером просто потому что мне нравится это имя или что-то вроде этого? - да, про наличие сверхъестественного здесь точно не слышали, либо это тщательно скрывается от большинства людей местными охотниками. Есть ли здесь вообще охотники? А эти «чистые», судя по названию, скорее всего определение для людей без тех самых улучшений тела. Интересно, много ли в этом мире осталось таких людей? – Мы можем быть полезны друг другу, и я даже расскажу тебе больше о себе. В обмен на информацию от тебя, конечно же. Я хочу задать тебе еще много вопросов.

– И у меня еще много различных интересных способностей в запасе. Было абсолютно не обязательно сбегать по канализации, я мог бы без проблем разобраться с теми людьми. Даже мог бы даже оставить нескольких в живых. Кстати, куда это ты меня ведешь? - Люцифер шел, полагаясь только на Адама, а Адам в свою очередь частенько переговаривался еще с кем-то. – С кем ты поговоришь постоянно? Кто этот Притчард? – с легким прищуром спросил Дьявол. Судя по всему, сейчас этот невидимый собеседник направлял Адама по этой канализации. Чем-то напоминало «ангельское радио», хотя Люцифер уже давно его не слушал.
Они шли уже достаточно долго, наверняка уже оторвались от той банды, если их вообще преследовали, конечно же. Видимо, Адам тоже так считал. Только вот картина, которая предстала перед ними, когда они выбрались на поверхность, была не самой приятной. В нескольких метрах находилась группировка вооруженных людей. Заметив Адама и Люцифера они двинулись в их сторону, с вполне понятными намерениями. – А ты, по видимому, знаменитость, - ухмыльнулся Дьявол, а мужчина уже потянулся к пистолету, готовясь к перестрелке. Можно было бы понаблюдать за шоу, но если его нового знакомого убьют, то будет не очень весело, а воскрешение займет какое-то время. Люцифер молча сделал несколько шагов вперед. В ответ на это один из стоящих напротив людей выпустил в архангела несколько предупреждающих пуль. В ногу. Только вот желаемого эффекта это не вызвало. Падший вообще никак не отреагировал. «Ты и умрешь первым», - легким взмахом руки Люцифера, стрелявший превратился в прах. Он даже не горел, просто обратился в пыль. Может это выглядит не так эффектно как сжигание изнутри, но все равно заставило дрогнуть союзников того бандита. По итогу всех их ждала одна и та же участь. Все они встретили свою смерть здесь, на этой улице. – Как видишь, я могу не только сжигать, - довольный своей работой Люцифер повернулся к Адаму. – Куда дальше?

+1

7

Признаться честно, ненавижу канализации. Так уж сложилось, что здесь прячется всякий сброд, наркоманы, проститутки, и бомжи. Не лучшая компания для начальника службы физической безопасности Sarif Industries, или его спутников. Но, что поделать, порой пути отступления не выбирают, приходится идти туда, куда велит интуиция, которой я изрядно привык доверять, а с приобретением аугментаций еще не плохо так прокачал. И, надо сказать не зря доверяю. Именно она ведет меня каждый раз, когда дело пахнет чем-то более серьезным и сложным, чем обычное дело или обычный рядовой случай из жизни человека, жителя Детройта. Не стоит думать, что жалуюсь на жизнь просто она, эта самая жизнь, сплошной калейдоскоп, иди пойми где истина, где так, слегка приукрашенная ложь. Вот, например, мой новый знакомый, представился Люцифером, творит фокусы руками так, что любой ауг ему позавидует. И, это при том, что сканирование показало, мой новый знакомый никто иной, как человек, но ведь люди не могут быть такими, другими. Или могут? Интересно, а он случайно не инопланетянин? Вроде, не похож на зеленых парней из голливудских фильмов, что так щедро сыпались на зрителя в годы моего детства. Хотя, и говорит, что это не его мир. Мне бы подумать, что он псих, но психов повидал не мало, они совсем другие, менее линейно мыслят. То ли интуиция, снова, взяла верх, то ли просто вспомнил, что я бывший коп. Не важно. Важное то, что он достаточно странный, чтобы заинтересовать меня, и тем самым постараться вытащит его задницу из проблем, в которые мы красочно влипли. Вдвоем.
- Стремлюсь нас спасти. Через канализацию мы пройдем под теми, кто остался во внешнем кольце окружения квартала, избежав лишней траты нервов и сил. А, Притчард мой коллега по работе, — выдаю едва бросив взгляд на Люцифера и снова хмурюсь, когда Френсис опять завел свою тему касательно коллег и работы в частности. Всегда знал, что эта язва меня не любит, но, не обязательно же об этом говорить каждый раз, когда ему удобно. У меня тут попытка спастись, вообще-то.При том, что Люцифер уверен, что можно было пойти верхом, и он справился бы со всем. Герой или глупец. Решение еще не принято. — Френсис, заткнись и гони карту, — хмуро бросаю товарищу, который находится от меня в несколько сотен километров, в удобном кожаном кресле не менее удобного и вполне себе уютного кабинета в штаб-квартире Шариф Индастриз, не то что я, ползающий по канализациям, и пытающийся укрыться от пуль недоброжелателей. Впрочем, стоит признать, лучше уж это, чем работа второсортного сторожа трехсортового склада где-нибудь на окраине мира. Однозначно, лучше это. Пусть, я этого и не просил, но лучше это, чем быть никем. — Я, конечно же оценил твой юмор, и честно, твои возможности разбираться с людьми, но, предпочитаю не проливать лишней крови. Ты сам сказал, что не отсюда, и вряд ли понимаешь, что неправильная смерть какого-нибудь уличного босса развяжет руки не только бандам, желающим немного больше власти, пусть даже щедро сбагренной кровью, но и тем, кто против аугментаций, и считает их опасностью. Именно поэтому мы идем через канализацию, чтобы не спровоцировать гражданскую войну.
Притчард хмыкнул и сделал большой глоток кофе. Даже несмотря на расстояние в километры, я прекрасно слышал и его сопение и то, как он ворчит себе под нос. Связь работала отменно, впрочем. Иного от Шарифа ожидать было сложно и странно бы. Ведь, раньше его рекламой был он сам, с аугментированной рукой, теперь, его рекламой был я, лучшее детище, идеальный солдат. Нравиться мне подобное или нет, но это теперь тоже правда моей жизни. Впрочем, сейчас, получив наконец-то возможность ориентироваться в незнакомых коридорах, спасибо Фрэнсису за расторопность, я мог вывести карту на внутреннюю поверхность очков, чтобы вести гостя в этом мире, как сказал Люцифер, по самому дну. Не плохое знакомство с Ватиканом, ни взять, ни дать. Радовало лишь то, что за следующим поворотом была возможность выбраться на поверхность.
Видимо, сегодня Фортуна решила пошутить, иначе как объяснить факт того, что едва выбравшись из канализации, мы с моим новым знакомым угодили в ловушку. И, я был бы счастлив, будь эта ловушка делом рук тех, кто остался там, за спиной. Но, здесь ребята были настроены на порядок серьезнее, о чем свидетельствовали пушки, серьезные лица и тот факт, что я узнал главаря. Люди Бэлтауэр.
- Притчард, - тихо прошептал, зная, что инфолинк сработает идеально. Короткая запинка и технический гений видит то же, что и я, людей организации, которую он когда-то предлагал нанять Дэвиду для охраны Шариф Индастриз. - Пробей мне его, - взгляд фокусируется на главном, пока мозг оценивает ситуацию, просчитывает шансы на уход из засады. Если бы я был один, было бы проще, но, новый знакомый решает удивить не только меня.
- Туда.
Меня хватило на то, чтобы указать взмахом руки направление. Одно дело, когда человек касается человека и сжигает его. Здесь, можно списать все на специальные, ранее не изведанные, технологии аугментации, когда какая-то сверхсекретная разработка тестируется прямо на людях. Но, испепелить на расстоянии.
- Люцифер это первый ангел... - очень тихо произнес Фрэнк. Кажется, представление и на него подействовало крайне интересным и любопытным образом.
-"Скажи еще, что я повстречал Дьявола во плоти", - говорить такое в слух показалось опасной идеей, поэтому я отослал хакеру сообщение, что высветилось на экране его компьютера.
- Скажу именно это, Дженсен, - добавил товарищ и отключился до следующего сеанса связи, оставляя меня всецело один на один с тем, кого религия знала, как самого первого из оступившихся. У Судьбы своеобразный юмор.
- Три квартала прямо, потом повернем налево, и, постараемся вызвать вертушку, - бодро сообщил я мужчине, нагнав и вышагивая рядом с ним. - Не сочти за грубость, но, видя твои фокусы, я обязан спросить, - Душу заберешь сейчас или попозже, в знак оплаты?
Юмор всегда помогал жить, пусть порой и был немного странным и кому-то мог показаться даже грубым Но, в каждой шутке была лишь крупица шутки. Людям было проще маскировать страх, а я такой же человек, как и все другие. Мне тоже свойственно бояться, пусть даже многие считают, что получив столько аугментаций, я потерял душу, заменил сердце мотором и не позволяю себе ничего, кроме сарказма, иронии и жестокости. Это не так просто у каждого своя жизнь, у каждого своя правда. Сейчас, моя правда заключалась в том, что на улицах Ватикана мне повстречался сам Дьявол, который любезно сопровождал меня в канализации, и теперь мы шли плечом к плечу по ночной улице. Сторонний наблюдатель мог бы решить, что мы приятели, но, мы просто попутчики, и двое, кто решил протянуть второму руку помощи.
- Малик, прием,- спокойно произнес, выбрав нужный канал связи, когда мы отошли на достаточное расстояние от эпицентра двух смертей.
- Дженсен, - девушка всегда была рада меня слышать. Возможно, потому что переживала как коллега, как друг, как человек, который не понимал что пришлось пройти, но честно старалась быть рядом.
- Как скоро сможешь забрать меня с пассажиром? - я указал на один из домов, куда и собирался скрыться до появления вертолета.
- Через пару часов. Небо сейчас закрыто. ТайЮн прочесывают окрестности.
- Принял, спасибо, до связи. Люцифер, прошу сюда.
Взломав кодовый замок, что проделывал общаясь с коллегой, я толкнул дверь, приглашая мужчину в небольшую двухкомнатную квартиру. Гостиная совмещена со столовой и кухней, за дверью явно спальня, а там гардеробная и ванная с душем. Не плохой уголок, чтобы перевести дух и подготовиться к долгому пути. Вполне вероятно, через пару часов придется идти пешком, выйти за город, чтобы Малик могла подхватить на борт. Так что, немного подзарядиться не помешает.
- На ближайшие пару часов, это наш дом. Располагайся. Плюс, в спокойной обстановке отвечать на вопросы куда удобнее.
Закрыв дверь, я прошел вглубь гостиной, на ходу снимая сначала пальто, сбросив его на спинку стула, наплечные кобуры что положил сверху на пальто, а после и бронежилет, требование Шарифа, считающего, что один Носорог не способен справиться с пулями. Впрочем, мне самому было спокойнее ощущать его, эта была дополнительная защита, скорее в психологическом плане, нежели продиктованная необходимость защищать тело. Оставшись в черной футболке и тактических брюках, заправленных в военные ботинки, я подошел к окну, чтобы убедиться, что там тихо.
- Мне понравилось твое предложение. Информация в обмен на информацию. Так что, если тебе не нужен сон, или какие-то особые условия, то предлагаю поговорить, тем самым скоротав время.

+1

8

Люцифер быстрым взглядом окинул комнату, в которой им предстоит быть несколько часов, а после сел на небольшой диван, находящийся у стены в гостиной. - Я спокойно могу обходиться без еды и сна. Ангелам это не нужно, в отличие от людей, - Люцифер даже и представить не мог, какого это испытывать жажду или голод. Один из многочисленных недостатков человеческого рода. - Да, можем пообщаться и обменяться информацией. Хотелось бы узнать побольше о месте, в котором я оказался и неизвестно сколько пробуду, - поиски ингредиентов для того чтобы открыть портал могут затянуться на неопределённое время. - Как я понимаю, в этом мире, так же как и в моем, мало кто знает о существовании сверхъестественных существ, таких как я, да и не только. Более чем уверен, что у вас они есть, так же существуют и охотники на них, - вспоминая семейку Винчестеров архангел невольно поморщился. Очень хотелось надеяться, что в этом мире их нет. Очень уж много проблем создают эти братья вместе со своим ручным ангелом. Поскольку Адам повёл Люцифера по канализации, то возможности побольше рассмотреть хотя бы этот город и возможно увидеть кого-нибудь кроме людей у него не было. - И наверное я должен предупредить тебя, что рано или поздно моё присутствие в вашем мире будет замечено, так сказать высшими силами. И скорее всего они будут этим недовольны, и скорее всего попытаются как можно скорее избавиться от меня. Так что возможно очень скоро у нас будут гости, - под словами "гости" и "высшие силы" Люцифер конечно же имел в виду своих здешних братьев. К сожалению доступ к местному "ангельскому радио" был закрыт, так что падший не мог узнать заметили его или нет. А ещё Люцифера очень интересовало, где сейчас находятся его братья-архангелы и какова судьба его самого в этом мире. То, что Отец где-то скрывается и живет своей жизнью Дьявол не сомневался. Он был более чем уверен, что во всех мирах и во всех вселенных его дорогой Папочка не меняется. Скорее всего Небесами правит старший брат – Михаил. И что-то подсказывало Люциферу, что рано или поздно братья встретятся. Габриэль скорее всего где-то скрывается, впрочем, как всегда. А Рафаил наверняка помогает Михаилу. Ждать теплого семейного приема явно не следовало. – Твое оружие не сможет навредить им, если конечно пули в твоем пистолете не сделаны из ангельских клинков, в чем я сомневаюсь, - оружие и не требовалось, парочка ангелов не представляет для Люцифера никакой опасности. – Если тебя интересует есть ли Бог, то да, он есть. Но ему уже давно наплевать на все, что происходит с его творениями. Он ушел много лет назад, - в голосе архангела были заметны нотки обиды. Отец бросил его в Клетку, а потом куда-то ушёл, предпочитая забыть обо всем. Люцифер прекрасно понимал, что вероятность такого события не велика, но он все ещё надеялся, что когда-нибудь Отец извинится перед ним. Но это уже другая история.
- Кстати, а куда мы потом отправимся? Я так понимаю, нас заберёт кто-то из твоих знакомых и куда-то отвезёт. Надеюсь вы не решили отвезти меня на какую-нибудь закрытую исследовательскую базу и ставить надо мной опыты? Это было бы большой ошибкой, - архангел в очередной раз сверкнул красными глазами, явно давая понять, что он не собирается быть "подопытной крысой". - Можешь спрашивать, если тебя ещё что-то интересует. А мне хотелось бы спросить про это, как ты там их назвал... аугментации. Давно они появились у вас? И я так понимаю, не все в восторге от этих преображений тела, да? Часто происходят конфликты на этой почве?

Прошло несколько часов и настало время выдвигаться. Идти предстояло довольно далеко и Люцифер мог бы перенести и себя и Адама в нужное место за секунду, но ему хотелось получше рассмотреть этот город, вдруг что-нибудь интересное или кто-нибудь интересный попадётся на глаза.
И кое-кто интересный действительно встретился. Когда Люцифер с Адамом почти вышли из города, дорогу им преградили четверо... не совсем людей. Дьяволу хватило одного взгляда, чтобы узнать ангелов. - А я уж думал вы не придёте, - Люцифер остановился в нескольких шагах от младших братьев. Что они будут делать? Попытаются убить или попытаются захватить в плен? У них точно есть чёткий приказ, который они намерены выполнить. - Люцифер, как ты смог вернуться? Мы своими глазами видели как тебя убил архангел Михаил, - подал голос один из ангелов, стоящий чуть впереди. Это значило, что они не заметили, как падший проник в этот мир через портал. "Значит здесь мне повезло меньше. Печально." - братишка постарался на славу. - Ну что сказать? Я полон сюрпризов, - Дьявол расплылся в хитрой улыбке. - Нам приказано доставить тебя на Небеса, - холодным, безэмоциональным голос отчеканил ангел. - Вот как. Но боюсь я вынужден отказаться. Мне и тут неплохо, - Люцифер прекрасно знал, что есть только один способ избавиться от ангелов - убить их. Они не отступят. А для архангела что убийство человека, что ангела не составляет никакого труда. И на что Михаил рассчитывал? Неужели правда верил, что Люцифер подчинится?  - А если моему дорогому брату что-то нужно от меня, то пусть придёт ко мне лично, - Падший устало вздохнул и поднял руку. Щелчок и от группы ангелов, так же как и от тех бандитов остаётся лишь кучка пепла и клинки, которые ангелы держали в руках. - Вот о них я говорил. Ангелы, - Люцифер поднял клинки и передал Адаму. - Это тебе понадобится. Как я уже говорил, можешь переплавить их и сделать пули, он хотя бы один я бы посоветовал оставить. Этим клинком можно убить практически любого. Ну кроме архангела или Бога. А так это универсальное оружие. Сможешь отбиться, к примеру, от тех же самых ангелов, когда они снова придут. А они придут, будь уверен, - отправлясь на очередное задание, могли ли Адам представить, кого он повстречает в этот день? Вряд ли.
- Ну ладно, идём дальше. Где там твоя знакомая, которая заберёт нас?

0

Вы здесь » TimeCross » cloud atlas [межфандомное] » единственный смертный грех — это глупость. [SPN & Deus Ex]

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC