пост недели Tasslehoff Burrfoot Вот в эту секунду можно видеть невероятно редкое зрелище — растерянного кендера. С округлившимися почти до идеальной формы глазами. Потому что это от других можно ожидать, что они забывают свои вещи, теряют и совсем за ними не смотрят. Но кендеры-то не теряют ничего! И всегда помнят, куда положили то, что нашли и позже собирались отдать владельцу. Откуда ему знать про сложности в переносе артефактов!
23.05 Свершилось! Вы этого ждали, мы тоже! Смена дизайна!
29.03. Итоги голосования! спасибо всем кто голосовал!
07.02 Если ваш провайдер блокирует rusff.ru, то вы можете слать его нахрен и заходить через: http://timecross.space
01.01 Дорогой мой, друг! Я очень благодарен тебе за преданность и любовь. Поздравляю тебя с Новым годом! Пусть каждый день, каждую секунду наступающего года тебе сопутствует удача, в жизни не прекращается череда радостных событий, в сердце живет любовь, в душе умиротворение, а сам ты был открыт всему неизведанному и интересному! Желаю, чтобы даже в самые холодные и ненастные дни тебя согревало тепло близких, а рядом всегда был любимый человек, искренние друзья и соратники. Вдохновения тебе, креатива и море позитивных эмоций в Новом году!
выпуск новостей #150vk-timeрпг топ

TimeCross

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » TimeCross » cloud atlas [межфандомное] » Взболтать, но не смешивать. [Marvel & Дом, в котором]

Взболтать, но не смешивать. [Marvel & Дом, в котором]

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

https://i.imgur.com/f6fD9jb.png

ВЗБОЛТАТЬ, НО НЕ СМЕШИВАТЬ.
ВСЕ УШЛИ, ОСТАЛИСЬ ДВОЕ В МИРЕ САМЫХ ЧОКНУТЫХ ЛЮДЕЙ.
•• •• •• •• •• •• •• •• •• •• •• •• •• •• ••

http://sg.uploads.ru/zM7UB.gif
Ruslana - Wild Dances

УЧАСТНИКИ

ВРЕМЯ И МЕСТО

Рыжий, Clarice Ferguson

Где-то в другом мире, сквозь отборную ругань и десятки порталов.

АННОТАЦИЯ

Когда твой любопытный нос лезет не туда куда следует, как правило из этого не выходит ничего хорошего, Кларис это прекрасно знает. Но натура человеческая дама строптивая, ей не сидится на месте, она вечно ищет приключений на свою пятую точку, а когда находит, чертыхаясь несется сломя голову, приговаривая, что уж больше точно никогда. До следующего внутреннего свербежа, конечно. И все бы неплохо, только вот что делать, когда в водоворот событий затягивает совершенно неожиданных попутчиков, которые в общем-то и не против повеселиться, но как в старом анекдоте непременно возникает вопрос: "а куда трупы прятать?"

•• •• •• •• •• •• •• •• •• •• •• •• •• •• ••

Отредактировано Clarice Ferguson (25-05-2018 10:37:01)

+3

2

Многие психологи рекомендуют начинать свое утро с музыки. Ласковые лучи солнца, заглядывающие в окно сквозь неплотно задернутые шторы. Ленивое утреннее тепло, свежий воздух и музыка. Что может быть прекрасней. Более того, именно музыка позволяет взбодриться, разбудить организм и получить запас сил на целый день.
Откуда я это узнал? Прочел в журнале. Да, я умею читать. Удивлены? А как я был удивлен, когда очередное мое утро началось не с кофе, а с музыки. Бля буду, эти самые заумные психологи никогда просто не просыпались так, как я.
Даже не в спальнике на липком полу Крысятника, когда под рукой две самые необходимые вещи: бритва и очки. Нет. Как настоящая принцесса, я сплю на отдельной кровати, и даже в отдельной комнате. И все равно эти придурки умудряются меня разбудить. Музыкой. Натягиваю драные джинсовые шорты поверх трусов с дракончиком (моих любимых: дракончик светится в темноте), подтяжки, очки и желтую бабочку с божьими коровками. Обычный домашний прикид, ничего особенного. Пятерней причесал уже отросшие патлы, зачесывая их на одну сторону, и вот таким красавчиком явил себя в коридоре.
РАЗ-ДВА-ТРИ, ПОСМОТРИ, ТВОЙ ЛЮБИМЫЙ РАЗМЕР - СИЛИКОНОВЫЕ МОЗГИ!
Это делает больно не только моим ушам, но и моему ранимому, некогда Крысиному, сердцу. Поэтому кричу во всю глотку, даруя остальным еще более интересное пробуждение:
- ПОЛУНДРА! БУНТ НА КОРАБЛЕ! – привлекая внимание. И еще громче: - КТО ВРУБИЛ ЭТУ СРАНЬ?!
В конце коридора дверь на кухню, которая тут же захлопывается, и звук становится тише, после чего его явно убавляют еще. Зашибись. Иду в ванную, и на какое-то время залипаю над раковиной с открытым краном. Но даже сквозь шум воды я слышу блядское «раз-два-три-посмотри». Окончательно это доканывает меня, когда я начинаю подпевать, несмотря на полный рот зубной пасты. Открываю дверь и ору снова, разбрызгивая пасту изо рта и капая ею с зубной щетки:
- ЗВУК ПРИТКНИТЕ БЛЯТЬ, ЛЮДИ СПЯТ!
Время вожачества не прошло даром! Крысята, пусть и бывшие, все равно слушаются, да и авторитет мой явно не потерял позиции. Ха! Крысиный Папка остается главным, даже когда Крысятник сровняли с землей. Возвращаюсь в ванную, оставляя за собой белые, пахнущие мятой следы. Криво ухмыляюсь своему отражению в зеркале и сплевываю пасту. Десять лет мы живем в нашей общине. Наладили быт, нашли работу, притерлись друг к другу. Но даже десять лет не сделают из мудака человека, если он таким родился. А только полный мудак мог врубить такую ебанатию с утра пораньше в мой единственный выходной. Заканчиваю свои банные процедуры и выхожу сначала из ванной, а потом и вовсе – из дома. Синие кеды приминают сочную июньскую траву, и я срываю одну травинку сбоку, тут же засовывая ее в рот. Посасываю, прикидывая, что в этот выходной нужно заняться чем-то максимально полезным, и, кажется, первым делом нужно покосить траву. Еще немного – и она будет щекотать Анубиса у меня на груди, а такого святотатства я уже не потерплю. Из сарая беру косу, задумчиво проверяю лезвие на остроту, и, удовлетворенно кивнув, возвращаюсь на задний двор.
Смерть с косой, кто бы мог подумать, а? Но, благо, здесь ни у кого язык не повернется так пошутить. Все-таки дружба дружбой, а бритва в кармане.
- Эй, Москит! – ору в сторону открытого окна на кухне. Не нужно быть семи пядей во лбу, чтобы догадаться, что только он мог врубить это говно. – Включи что-нибудь! Только адекватное.
Вижу, как он салютует мне из окна, и мысленно вздыхаю. Москит и адекватность – две параллельные прямые, которые никогда не пересекутся. И правда: уже через несколько мгновений утреннюю тишину в который раз за это утро разрезает отчетливое вступление убогой попсы. Что-то до зубного скрежета знакомое, заедающее и не несущее в себе никакой смысловой нагрузки.
- И это ты называешь адекватным?!
Но Москиту, конечно же, похуй, что я там ору с улицы. Пытаюсь забить и не слушать композицию про мадам, которая зажигает и хочет танцевать, а сам невольно пританцовываю в такт. С косой в руках! Нет, так косить нельзя. После парочки кривых взмахов, я оставляю надежду на адекватный покос под это безумие, и направляюсь в дом, оставляя инструмент прямо на земле.
Чем ближе я подхожу, тем громче разрывается магнитофон. «Скажу тебе…»
- Ты супер, детка! – хер знает, откуда я знаю слова, но подпеваю так, словно делаю это каждый блядский день.
Продолжить я просто не успеваю, потому что сверху мне в спину прилетает что-то громоздкое. И, кажется, живое. В землю меня буквально впечатывает, и не выстави я руки – пиздец бы моему позвоночнику.
- Блять.
Пытаюсь повернуть голову, но не вижу ничего, что могло бы помочь мне опознать нападавшего. Ебучая высокая трава, почему я не скосил тебя раньше? И ведь она все-таки касается Анубиса – да я, мать вашу, пророк! Рука привычно тянется в карман с бритвой. Кто бы он ни был – либо он слезет с меня, либо ему наступит пиздец под самый убогий саундтрек, который только может быть.

«Ты супер и снова
Я застываю и честное слово,
От взгляда такого скрываются редко».

[icon]https://pp.userapi.com/c824504/v824504340/a3cef/dY2-HtoR9-M.jpg[/icon][status]на моем безымянном твой перстень Анубиса[/status][lz]Рыжий, 28
Больше не вожак, но все такой же Крысиный папка, извращенец и неврастеник.[/lz]

+2

3

В мастерской тихо и неуютно. Не шуршит своими колесами Балда, внося легкий хаос и беспорядок в привычный ход дел. Не ворчит Старк, грозясь разобрать нелепую железку на части, если тот не перестанет мешаться под ногами. Гулкий голос Д.Ж.А.Р.В.И.С.а не отдается эхом от стен, приветствуя фиалкового эльфа, который как обычно без спроса заявляется в святая святых великого гения, с четким намерением сунуть свой любопытный нос в жизнь Тони. Все остается тихо и безжизненно, когда яркий сполох рвет на куски пространство, являя старой мастерской давно ей известную гостью.
Кларис оглядывается по сторонам и вздыхает, проходясь пальцами по тонкой столешнице, привычно реагирующей на касания зажигающимися виртуальными панелями и рабочими столами, раскрашивая помещение в голубые неяркие тона, делающие лицо девушки мертвенно-бледным в этом безжизненном электронном освещении.
Блинк склоняется к мигающим диаграммам и каким-то данным, тычет в них пальцем, "листает" страницы, но быстро теряет к ним интерес, потому что в них черт ногу сломит. Кларис поворачивается к ним спиной, делая несколько шагов в сторону ниш, где раньше громоздкими тушами высились Марки, но сейчас там только пустота. Все давно вывезли, и здесь может быть только что-то оставленное по чистой случайности. Законсервированная мастерская, в которую для Фергюсон пробраться – раз плюнуть. И Тони точно открутит ей башку, если узнает об этом.
Фиалковая щелкает пальцами, зажигая свет и под потолком раздается дивный вежливый металлический голос Пятницы:
- Помещение заблокировано, Кларис.
- Да чтоб тебя приподняло и прихлопнуло, - девушка подпрыгивает и вскрикивает от этого неожиданно возникшего звука и вскидывает злющий взгляд куда-то вверх, будто надеется увидеть там электронного помощника, - я так заикой останусь когда-нибудь!
- Я вынуждена сообщить о проникновении мистеру Старку, - ИИ невозмутима как сотня буддийских монахов и непрошибаема как скала.
- Думаю, он уже об этом знает. Ты же доложила сразу, как только я здесь появилась, правда? - Блинк тихо ворчит себе под нос, открывая стеллаж с незаконченными разработками, попросту разрывая закрытый блок порталом. Честно говоря, она до последнего думала, что ей удастся остаться незамеченной, но зная Тони рассчитывать на это было весьма глупо. И вот она попалась.
- Это запрещено протоколом… - вслед ей несется ворчание Пятницы, но фиалковый исследователь неизвестного предпочитает игнорировать этот электронный зудеж.
Она не собирается брать ничего отсюда. Возможно. Но это не точно. Вдруг здесь остались какие-то любопытные наработки? Помнится Тони конструировал ей браслет, еще на заре их знакомства, когда в нем горела жажда узнать, как работают винтики ее способности телепортироваться куда бы то ни было.
Браслет из тонкого сплава металлов находится в одном из отсеков, и девушка тут же решает его примерить. Широкий, больше похожий на украшения Древнего Египта или еще какой-нибудь богом забытой цивилизации, легко ложится на ее запястье и реагирует на пульс, считывая информацию о своей носительнице.
- Это экспериментальная тестовая модель. Она так и не была закончена, поэтому ее опасно… - нудит над ухом приятный голос, которому явно не идет читать нотации. У Д.Ж.А.Р.В.И.С.а получалось куда лучше.
- Да, да. Именно поэтому нужно проверить работает ли эта штука вообще, - Кларис помахивает рукой, на которой уже защелкнулся замочек браслета и заработали внутренние микросхемы, оповещая хозяйку о своей готовности к действию маленьким красным огоньком, зажегшимся внутри алого камня, - это же я так и не испытала его на себе.
Блинк широко улыбается и исчезает в ярком сполохе портала, прежде чем слышит очередное возражение со стороны Пятницы.

В глаза ей ударяет яркий солнечный свет и поначалу Кларис не понимает что произошло, потому что она падает и приземляется на что-то мягкое. Ладони явно упираются в чью-то спину. Когда зрение привыкает к яркому дневному освещению, ее изумрудные глаза встречаются взглядом с удивленными взорами совершенно незнакомых и весьма странно одетых людей, торчащих в окошке, что-то кричащих и отчаянно жестикулирующих. Разобрать что именно они орут невозможно, поскольку из динамиков грохочет совершенно невообразимое нечто. И самое странное, что почему-то удивительным образом до Блинк доходит смысл слов, хотя она совершенно точно знает - русский для нее остался на уровне познания ругательств Колосса, когда она еще жила в особняке Ксавье для одаренных детей.

"Скажу тебе: Ты супер, детка!"

Кларис опускает взгляд вниз и ее глаза от удивления становятся похожи на два блюдца, когда фиалковая понимает, что сидит верхом на каком-то рыжем парне так же невообразимо нелепо одетом, как и те, что торчат и голосят в окне.
- Что за нахрен? – возмущается Блинк и инстинктивно, желая защититься, когда видит, как рука молодого человека тянется к карману, наподдает по ней ногой и валится в высокую траву.
В этот самый момент датчик на браслете, то ли реагируя на изменившийся эмоциональный фон, то ли давая сбой, издает пронзительный писк и Кларис чувствует, как у нее по загривку пробегает холодок от страха, потому что она впервые за прошедшие годы вновь не контролирует свою способность телепортации. Подчиняясь Старковой железке, тело открывает портал, и он проглатывает и Кларис, и странного рыжего парня, выбрасывая в совершенно незнакомом месте.
- Вот же зараза... как тебя снять? – шипит фиалковая первым делом пытаясь расщелкнуть злополучную цацку, вгрызшуюся в ее руку, - Тони меня точно убьет. Если я, конечно, останусь жива…
Она все же бросает затею избавиться от браслета и, наконец, обращает внимание на своего случайного попутчика, с удивлением лицезрея совершенно хипарского вида товарища без рубашки, но выряженного в бабочку и драные джинсовые шорты, к которым пристегнуты подтяжки. Довершает сей сюр татуировка Анубиса на груди и розы, что алеет на одной из щек, полуприкрытая огромными зелеными очками.
- Ну, привет, - выдает Блинк в надежде, что ее поймут.

Отредактировано Clarice Ferguson (07-02-2018 11:27:00)

+2

4

На меня, походу, Мертвый надышал. Иначе объяснить свою феноменальную живучесть я не могу – на спину мне приземлилась какая-то странная деваха, и еще, походу, я башкой треснулся. Вывод такой делаю из того, что пейзаж внезапно изменился, даже из моего положения это было заметно. Исчез наш дом, беседка, и даже блядская трава, щекочущая мне Анубиса, стала не такой высокой. Хорошо, что я еще бритву из рук не выпустил, когда эта психованная по ней долбанула. Выворачиваюсь, привстаю на локтях и осоловело смотрю то на девчонку, то вокруг. Блядский боже, чем же я упоролся, что у меня такие глюки? Может, головку напекло? Эх, надо было панамку надевать, не берегу я себя. Вокруг какие-то деревья, кусты и травы. Все в зеленом цвете очков кажется монохромным, но к таким нюансам я привык. Солнце жарит немилосердно, из чего делаю вывод, что это действительно галлюцинация, и я просто лежу на траве в отключке. Ну, заебись, че, хоть мультики посмотрим. Сажусь по-турецки, поправляя галстук, роюсь в карманах – хвала небесам, сиги при мне – и закуриваю. Честно пытаюсь вспомнить, что употреблял за последние сутки, но ничего хуже гречневого супа припомнить не могу. Походу, и правда солнечный удар. Как бы теперь заорать-то своим, чтобы они вожака с газона оттащили? Негоже ему там валяться. Вздыхаю. Там же это дерьмо попсовое на всю округу голосит, я могу хоть обораться – толку ноль. Усмехаюсь, делая такую затяжку, что аж закашливаюсь, и снова перевожу взгляд на девицу. Воображение у меня ничего такое – хоть баба симпатичная, но, как всегда, с нихуевыми такими нюансами.
- И тебе привет, - выдаю я, прокашлявшись. – Я Рыжий.
Разговаривать с глюками – это нормально? Я не уверен, поэтому на пару мгновений затыкаюсь и рассматриваю плод своего воображения. Нет, все-таки, есть у меня пара вопросов к своему воображению. Это что, блять, эльфийские уши? Поворачиваю голову набок. Ладно, хер с ними, с ушами. С лицом что? Тоже Мертвец надышал? Очень подмывает снять очки и проверить свою догадку, но я медлю, не уверенный, как мой собственный глюк поведет себя при этом. Одолеваемый сомнениями, буквально на секунду сдвигаю очки, чтобы увидеть картинку полноцветной. Присвистнув, поправляю окуляры на переносице, возвращая в изначальное положение. Нет, это не внебрачная дочь Мертвеца. Это какой-то плод порочной любви Лорда и цветущей фиалки. От таких ассоциаций мне плохеет еще больше, и я затягиваюсь. М-да. Надо бы, наверное, сказать что-то, но я только чешу репу над ухом и хлопаю глазами, хотя ей этого, конечно, не видно. Второй рукой наглаживаю Анубиса, словно успокаивая, и это похоже на какой-то транс. Так, Рыжий, соберись, вдруг она психованная. Нервный смешок. Что значит «вдруг»? И вот тут мой придуманный сюрреалистичный мирок с вариантом «просто отключился на траве» рушится, потому что до меня внезапно доходит. Я мог отключиться разве что от того, что странная фиолетоволицая девчонка налетела на меня из ниоткуда. Я помню это. Помню слишком хорошо, чтобы списать на глюки. Хлопаю сам себя по щеке, пытаясь привести в чувство. Зажмуриваюсь. Снова открываю глаза. Нет, не помогло. Докуриваю, втыкая куцый окурок прямо в землю, запускаю пальцы в волосы и чуть наклоняюсь, опираясь локтями на колени. Тру виски несколько секунд, а потом трясу башкой в надежде, что все-таки смогу раздуплиться и по ушам опять ударит эта хуйня из транзистора. Но нет. И впервые мне становится грустно, что я не слышу «супердетку». Где же ты, Москит? Ты и твоя голосящая хуйня. Со вздохом решаю, что хватит это терпеть, и поднимаю взгляд на сиреневую, мать ее, эльфийку. Повинуясь внезапному порыву, тыкаю в нее пальцем. Охренеть! Осязаемая! Из башки как-то вылетело, что она на меня приземлилась вообще-то. Предусмотрительно отдергиваю клешню. Может, пора перестать пить? В ушах раздается типичный музон Крысятника. Эх, где мои шестнадцать.

«Когда я перестану пить совершенно,
Все скажут: как же он хорош, какая милашка,
Как мы могли не замечать, не обращали внимания,
Он на Киркорова похож, такой же Чебурашка».

Ржу и честно пытаюсь вернуться в реальность. Хоть в какую-нибудь. Сука. Солнце печет мою рыжую башку, вокруг какой-то сказочный лес и баба с татуированным лицом. Нет, чья б корова мычала, а рыжая б молчала, конечно, но блять! Что за путешествие по иным мирам? И что за браслет она там пытается с себя отодрать?
- Так, фиалка залетная, что блять происходит?
«Это просто трип, Рыжий. Ты в ебадан, спокойно, тебя кроет. Сука. Когда ж отпустит-то?!»
Тру прикрытые веки руками и снова смотрю на девчонку. Ну не может же она быть настоящей! Я что-то дунул. Определенно. Скорее всего, даже не один раз. Может, мне и все происходящее утром приглючилось? Хотя песня про силиконовые мозги долбила по ушам вполне реально. Выдыхаю и тянусь за еще одной сигаретой. Это нужно перекурить.

«Когда я перестану дуть до одуренья,
Все скажут: парень хоть куда,
Поэт, нет, больше чем поэт,
Покруче даже Шевчука».

[status]на моем безымянном твой перстень Анубиса[/status][icon]https://pp.userapi.com/c824504/v824504340/a3cef/dY2-HtoR9-M.jpg[/icon][lz]Рыжий, 28

Отредактировано Рыжий (25-02-2018 23:31:53)

+1

5

Фиалковая хлопает глазами, совершенно откровенно и без зазрения совести пялясь на незнакомца, с трудом подавляя желание потыкать пальцем ему в грудь, где зубасто ухмыляется Анубис, и (откуда вылезло это чучело?) болтается галстук, повязанный на шею безо всякой рубашки. Рыжее чудо какое-то время ведет себя точно так же, разглядывая Кларис, будто она какое-то чудо света или второй приход великого Будды. Надо признать, что лишь минутой позже до девушки доходит причина, по которой парень так нервически на нее поглядывает. Точно так же при первой встрече вел себя и Старк, наблюдая в своей мастерской, инопланетного, как ему тогда показалось, гостя. И вот подобная ситуация повторяется и Риса нетерпеливо ерзает на траве, продолжая теребить злополучный браслет, застрявший на ее руке, в ожидании когда же парень сообразит, что он не обдолбался, это не толкинутые ролевые игры, и уши его новой знакомой, а тем паче и цвет кожи никуда не денутся.
Но вот он расслабляется и закуривает, и Блинк облегченно выдыхает, позволяя себе оглядеться по сторонам, желая понять, куда же все-таки их занесла нелегкая.
- Я Кларис, - кивает фиалковая и подскакивает на месте, когда парень ни с того, ни с сего вдруг тычет в нее пальцем. Нет, он определенно псих ненормальный, - ты чего? – девушка ощутимо шлепает его по нахально протянутой в ее сторону лапе и поднимается, уперев руки в боки и разглядывая своего невольного попутчика уже сверху, - Совсем обалдел что ли, кто тебе разрешал меня лапать?
Истерический смех паренька, представившегося Рыжим, заставляет Блинк отступить на один шаг. Нет, ну черт с ним с именем, она при желании может назвать еще более нелепые, стоит только припомнить всю ораву ксавьеровских детишек, и это еще, если не считать идиотские позывные и прозвища, которые выдают в Щ.И.Т.е.
Фиалковая с недоверием косится на сидящего в траве молодого человека. Определенно псих какой-то.
Она отступает и оглядывает джунглеподобный лес, очень похожий на тот, что растет по берегам полноводного Ганга. Да вот только ни шума реки, ни вообще каких либо звуков, которые могут хоть как-то сообщить об их местоположении нет.
Интересно, а что если…
Мысль, родившаяся в голове, вдруг обретает полноту и цвет, и Кларис улыбается, гадая, что будет с Рыжим, когда он увидит ее способности. Решит, что окончательно спятил или заикаться начнет? Фиалковая поднимает свою злополучную лапу, на которой красуется механическое чудо-детище Старка и, вызвав интерактивную панель, с интересом принимается изучать данные, пробегая по светящимся строкам глазами. В очередной раз оказаться заложником этой игрушки нет ни малейшего желания. В последний раз, когда она не могла контролировать свои способности, это ей чуть не стоило жизни и лишения рассудка. Повторения подобного совершенно не хотелось. К тому же с ней человек, уже пострадавший и оказавшийся по ее вине где-то у черта на рогах.
Блинк не сразу слышит вопрос молодого человека, а потом, когда понимает, что обращаются к ней, поворачивает голову и внимательно смотрит в ярко-изумрудные, такого же цвета, как и ее собственные глаза, очки.
- Что происходит? – Фергюсон вздыхает и выключает виртуальную панель, легонько проведя ладонью над браслетом. Ей хочется надеяться, что она поняла принцип работы этой игрушки, потому что если нет, им двоим, придется не сладко, - Хотела бы я знать. Но пока ясно только одно – я не знаю, куда нас закинуло моим телепортом, хотя планирую это выяснить прямо сейчас. Ты только не нервничай. Я быстро.
Хотя, наверное, лучше не стоило произносить эту фразу. Ведь как раз такое вот успокаивание и заставляет людей напрягаться еще больше и психовать заранее. Потому что проверено и доказано всеми набитыми шишками – с этой фразы и начинается весь пиздец. Но, как говорится, слово не воробей.
По тонким пальчикам каплями начинают стекать алые искорки, верные спутники готового открыться портала, и когда он разрывает пространство, раскрывая свое нутро высоко в небе и швыряя в лицо свежий порывистый ветер, Кларис смело шагает в голубую синь и с хохотом падает вниз, слыша как в ушах начинает выть и свистать. Пара порталов открытых прямо под ногами и каждый раз чуть выше или чуть ниже от Блинк, замедляют ее падение, позволяя окинуть взглядом все, что есть вокруг.
Под ее ногами, насколько хватало глаз, открывалось бескрайнее зеленое море листвы, такое сочное и яркое, что казалось  - это огромный пушистый ковер, а не кроны высоких деревьев. Где-то вдалеке виднелись горы, высокой зубастой грядой поднимаясь в небо и пронзая своими острыми вершинами пушистые облака, а на западе…
- Нам пиздец… - Кларис нырнула в портал так быстро как могла, оказываясь рядом с Рыжим, оставшимся сидеть на траве внизу, и надеясь, что это ее произнесенное вслух не было услышано ее невольным спутником. А еще ей очень хотелось верить, что воздушные транспортники, отлепившиеся от очень странных сооружений и направляющиеся в их сторону – чистое совпадение.
- Эээ… Рыжий, тебя ведь так зовут, да? Предлагаю… - над головами раздался звук проносящегося на большой скорости планетолета, - драпать и побыстрее! – уже набегу, поворачиваясь к парню, прокричала через плечо, - Я понятия не имею где мы, но что-то мне подсказывает, что это явно не наш милый голубой шарик. Или мы попали в страну, не нанесенную на карты. Только еще одной Ваканды нам не хватало.

Отредактировано Clarice Ferguson (26-03-2019 16:27:56)

0

6

Ну что за невезение? Музло отняли, куда-то портанули, еще и по клешням надавали. А это, может быть, мой последний гребаный шанс полапать девичье тело. Или не девичье? Что она вообще такое? Ржу, потому что в голове сразу включается философ, размышляющий, можно ли считать меня флорофилом или… ксенофилом? В худшем значении этого слова. Прям сел бы, как роденовский «мыслитель», да хохот мешает. Фиалочка смотрит на меня сверху-вниз, уперев руки в боки, и от этого меня еще больше пропирает на ха-ха. Затягиваюсь, кашляю дымом, качаю головой и заставляю себя успокоиться. Спокойно, Рыжий, весь пиздец еще впереди.
Потому что в следующую секунду – бля буду – чудо техники активируется! Нет, перемещения в пространстве – еще куда ни шло, но это! Охренеть у меня фантазия, что ж я писателем-фантастом-то не стал. Эх, мама, мама, была бы ты у меня – гордилась бы. Во все глаза рассматриваю плод своих галлюцинаций, гордясь собой так, что вот-вот из ушей эта гордость полезет. А Кларис смотрит на бегающие циферки-буковки с таким лицом, будто бы и правда что-то понимает. Докуриваю аж до фильтра и морщусь, потому что вкус там мерзотный. Нужно больше отравы в мой организм! И этот окурок тоже втыкаю в землю, оставляя свой незамысловатый след. И вроде только начинает казаться, что все не так уж и плохо, как после фразы «ты только не нервничай» я напрягаюсь так, что готов ухватить фиалковую прямо за щиколотку. Да не успеваю.
- Э, куда?!
Ору в след светящемуся порталу, в ужасе оглядываясь. Свинтила. Охренеть. Притащила меня в ебеня тропические, пошевелила ушами и свалила! Поднимаю голову – ветки, листья, откуда-то сверху пробивается солнышко, но на этом все. Куда ни плюнь – зелень и ветки. Не удивлюсь, если и живность здесь ядовитая водится. Ну, мне-то че, главное, чтобы из пепла не восставала, а остальное я переживу. Скалюсь своим мыслям и уже подумываю, что сделаю с Кларис, если найду, как она вдруг вываливается из ниоткуда. На ее же счастье! Я-то уже почти придумал план расчленения. Как выбраться из задницы, в которую она меня втянула – без понятия, а как пообрывать фиялке листочки – да как нехуй. Но она здесь, и внезапно это не утешает.
- Что?
Мой вопрос утонул в гуле. По ушам бьет не хуже, чем блядское музло Москита. Это что, истребитель вдалеке? Может, я все-таки и правда лежу на травке во дворе и мимо действительно пролетает самолет? А что, там иногда бывает. И небо такое синее-синее… Не успеваю вздохнуть по родным пейзажам-красотам, как Кларис опять пытается смыться. Правда, в этот раз уже на своих двоих. Ну уж нет! Вскакиваю и крепко хватаю ее за руку уже на бегу. Куда мы бежим – хрен знает. Ну, как бежим. Пробираемся сквозь тропические заросли, раздвигая ветки и перешагивая через корни, рискуя каждую секунду или без глаза остаться, или ходули поломать. Мне вообще не заходит ни один из этих вариантов, поэтому, спохватываясь, кричу ей:
- Слышь! А почему мы… - дыхание перехватывает от слишком быстрой гонки, но я шумно вдыхаю и продолжаю: - почему мы блять бежим? У тебя же это... штука! Чпок!
На более связную речь меня не хватает – мы ускоряемся. Видел бы это Черный! Да мой забег может поспорить с любыми его пробежками по утрам. Давно говорил, что я – прирожденный спортсмен. Один Мертвец в меня верил, да и тот смылся. Внезапно я вижу то, что заставляет меня истошно завопить:
- ТОРМОЗИ! ТОРМОЗИ! - Тяну Кларис за руку на себя и показываю на землю: полдюжины улиток ползут прямо у наших ног. – Не раздави.
Осторожно перешагиваю через улиточную процессию и драпаю с новой силой. Вообще, останавливаться было плохой идеей – дыхание сбилось окончательно, ноги словно свинцом налились, а в глазах стало предательски темнеть. Мы выбежали из зарослей, оказавшись на берегу какой-то мутной и бурной реки. Покрутив головой в разные стороны, я потянул Кларис за собой куда-то в сторону. На открытом берегу мы были легкой добычей, если гудящий истребитель действительно рассекал там по наши души. Сердце колотится как сумасшедшее, и могло бы быть страшно, если бы не было так смешно. Очень хочется закурить, но на таких скоростях я, скорее, выплюну легкие. А хочется думать, что они мне еще пригодятся. Перепрыгиваю через очередной камень и думаю, что упоролся окончательно, потому что камень внезапно чешет от меня в сторону. Запоздало понимаю, что это просто шустрая черепаха, и тут же хлебальником попадаю прямо в ярко-розовое нечто. Гигантский цветок кислотно-розового цвета мягко обхватывает мое лицо лепестками, и я нечленораздельно мычу что-то, пытаясь вырваться. Японский бог! Что ж мне так не везет с цветами! Так и скончался бы в этом ужасном ботаническом поцелуе, если бы другой цветочек не дернул меня за руку. Да так сильно, что, кажется, аж плечо хрустнуло.
- Спасибо, твои собратья как-то агрессивно ко мне настроены, - громко чихаю от попавшей в нос пыльцы и снова передвигаю конечностями.
Даже не спрашиваю, куда мы бежим. Понимаю, что вроде вдоль реки по камышам шаримся, и тут внезапно у меня в голове складывается ассоциация. Розовая недоросянка, берег – ну конечно! И, спеша поделиться мыслью и немножечко поднять, так сказать, наш командный боевой дух, я затягиваю:
- Я в розовых стрингах, на синем побережье! В горах притаился, и думал, не найдут…
В попытке двигать бедрами на бегу, наворачиваюсь внезапно и лечу куда-то вниз, проезжаясь то спиной, то задницей по корням и камням. Не заметил я как-то, что там склон, благо, лететь недалеко, да фиалочка рядом. Хрен с два я теперь ее руку выпущу, разве что посмертно.
[status]на моем безымянном твой перстень Анубиса[/status][icon]https://pp.userapi.com/c824504/v824504340/a3cef/dY2-HtoR9-M.jpg[/icon][lz]Рыжий, 28

Отредактировано Рыжий (15-03-2018 13:49:15)

+1

7

Звук с ревом пронесшегося над их головами планетолета стихает, но Кларис знает, что это ненадолго. Уже совсем скоро он вернется снова и будет возвращаться до тех пор, пока мышки, мечущиеся внизу в жарких джунглях, не будут пойманы. И, увы, этим мышками являются они, собратья по несчастью и невольные заложники неправильно сработавшего телепортационного устройства.  И жопное чувство неотвратимого пиздеца, накрывшего с головой как медным тазом, не отпускает ни на секунду. Фиалковой прекрасно оно знакомо и ничего хорошего это не сулит. Ей хочется убраться подальше отсюда, но кажется проведение сегодня не на ее стороне. В тот момент, когда Блинк отмахивается от очередной ветки, мелькнувшей перед лицом, цепкая лапа парня впивается в ее запястье и ее по инерции всем телом дергает назад. Спутник бежит ощутимо медленнее и Фергюсон приходится притормозить, чтобы спасти свою многострадальную конечность.

Нет, серьезно? Он что совсем кретин? Кто бегает по пересеченной местности взявшись за руки как какие-нибудь влюбленные идиоты из сопливо-слезливой романтической лабуды, исчезающие в закате, под опускающиеся над их головами титры?

- Отпусти меня! – шипит Риса и пытается стряхнуть чужую руку, но захват становится только крепче, - Да чтоб тебя, - фиалковая злится и поминает все возможные эпитеты в адрес Рыжего, которые только могла запомнить и услышать от Колосса. Петр ругался витиевато и так залихватски, что каждую фразу юные падаваны Ксавье ловили с открытыми ртами и записывали в блокнот, пока, конечно, об этом не прознал профессор и не провел воспитательную беседу с Распутиным, а затем выдал ученикам нагоняй, отобрав так старательно выводимые конспекты.
- Почему бежим? – переводя дух, Фергюсон поворачивает голову и кидает холодный взгляд на парня. Он определенно вылез из какой-то ямы, раз задает такие глупые вопросы. Тони вот сразу бы сообразил. Блинк вздыхает. Похоже, она слишком привыкла, что рядом всегда Старк и любые вопросы решаются на раз-два, впрочем, на раз-два возникают и проблемы. Но это уже другое. Кажется, общение с гением накладывает свои отпечатки и очевидные для нее вещи, для обычных людей оказываются не такими, какими кажутся ей на первый взгляд.
- Эти геликоптеры – разведывательные дроны. Они отреагировали на мои способности, - Кларис все еще читает непонимание в глазах молодого человека. Вздыхает вновь, - я способна разрывать пространство, раздвигать его и открывать разломы, позволяя перемещать себя и другие объекты на большие расстояния. Это создает особые возмущения, которые легко отследить, если для этого есть…
Окрик парня заставляет вздрогнуть и затормозить в самый последний момент. Удивленно взглянув сначала в изумрудные очки, а потом себе под ноги, Блинк, наконец, озвучивает мысль, не покидающую ее голову уже длительное время:
- Ты идиот!
Улиточная процессия, оставленная позади, мигом выветривается из головы девушки, когда выбежав на берег реки, рыжий балбес со всей дури впечатывается в плотоядные заросли цветков, со смачным чавканьем сомкнувшие на его роже свои мясистые сочно-розовые лепестки.
- Определенно идиот, - Кларис чуть не плачет от злости, но упирается ногами во влажный песок и со всей силы тянет на себя, сетуя на то, что не может просто отчекрыжить телепортом башку этому прекрасному голодному растению. Мысли о том, чтобы бросить парня здесь даже не возникает. Не имея возможности сопротивляться упрямству настойчивой мутантки, цветок с сожалением выпускает свою жертву, оставшись ни с чем, а фиалковая выдыхает, пытаясь перевести дух.
И с выходящим со свистом сквозь сжатые зубы воздухом, улетучиваются последние надежды на то, что это может быть отдаленный уголок старушки Земли.

Больше никогда. Никогда-никогда не буду брать незаконченные разработки Старка.

Стоять на месте - стать четкой мишенью для парящих где-то в отдалении дронов, поэтому Блинк снова припускает что есть мочи, уже даже не пытаясь выбраться из цепкого захвата своего товарища по несчастью и как оказывается зря, потому что в следующую секунду Рыжий кубарем катится с откоса, утягивая за собой и Кларис. Не имея возможности сгруппироваться в одиночку, она подтягивает к себе парня и они, сцепившись клубком и глотая пыль, улетают вниз, где их принимают в свои объятья низкие прибрежные заросли.
Оказавшись на твердой земле и с трудом поборов дурноту от никак не желающей прекращаться кутерьмы перед глазами, фиалковая отпихивает от себя молодого человека и садится, со стоном обхватив свою голову. Ей все равно на тот бред, который несет этот странный парень и на то, что он чуть не угробил их обоих, единственная мысль, засевшая в голове – нужно убираться отсюда как можно дальше.
- Кто тебя просил хватать меня за руку? – шипит все же придя в себя Кларис, бросая полный злости взгляд на молодого человека, и осекается, встречаясь с печальными темными глазами, от которых внутри все переворачивается и фиалковая ощущает, как вдоль позвоночника россыпью бегут мурашки. Его взгляд пробирает до самых костей и, желая прервать наваждение, Блинк смаргивает и отворачивается в поисках очков. Они, присыпанные песком и ветками, оказываются целыми и девушка, молча, протягивает их парню.
- А ты… другой, - почему-то произносит Риса, когда на нее вновь смотрит зелень стекол, - тоже с двойным дном, - легко подскочив на ноги, отряхивается и неуверенно улыбается, - Идем, нам нельзя надолго оставаться на одном месте. К тому же до сих пор не понятно где мы оказались.

Отредактировано Clarice Ferguson (09-04-2018 11:04:39)

+1

8

Вот это вертолеты! Меня аж подташнивать начинает, и даже не знаю, от чего больше – от стремительного спуска кубарем по склону, или от страха за собственный позвоночник, который, так-то, для таких аттракционов совершенно не приспособлен. Не знаю, каким чудом я ничего себе не сломал и даже могу двигаться. Есть ли какой-то Бог – покровитель долбоебов? Думаю, именно он меня и хранит. Спасибо ему за это, и можно меня еще чуть-чуть похранить?
Осталось спастись от гнева разъяренной фиалочки и странных жужжащих самолетов, и дело в шляпе. Эхх, где же я котелок-то оставил вместе с корсетом. Тру лицо руками и понимаю, что не хватает еще кое-чего важного – мир подозрительно яркий и омерзительно незеленый. Нет на мне моего неизменного щита от всего мира, спасительных зеленых стекол. И фиалочка это тоже замечает. Смотрит на меня, как заколдованная, а я в ответ не отвожу взгляд. Шах и мат! Это перестало быть некомфортным, странным, непривычным. Как-то пришлось привыкнуть к тому, что в Наружности тебя не пытаются зарезать за красивые глазки. Но, дабы не смущать общественность, очки я все-таки ношу, и вот сейчас не помешало бы вернуть их обратно на законное место. Некогда нам тут переглядываться. Мой зад мне еще дорог, а навязчивый гул не предвещает ничего хорошего.
Умница-Кларис понимает все без слов, и нашаривает в песке мои потерянные окуляры. Шепчу одними губами «спасибо», и чувствую, как лед между нами заметно тронулся. И я, естественно, собираюсь фантастическим образом все испортить, хоть пока и не знаю, как. Суперспособность у меня такая. И каким бы нечутким бревном я ни был, но кажется, что успел заметить что-то такое в ее неестественных глазах. Как там?.. С двойным дном? Что-то подсказывает мне, что со мной рядом барышня не просто с изюминкой, а, так сказать, целый кекс.
Не успеваю толком подумать об этом, потому что мы, как и следовало ожидать, снова бежим. И я даже молчу, уберегая нежную девичью психику от очередной порции ахинеи. Честно говоря, бежать столько времени, да еще и с препятствиями – такое себе занятие. А я, вообще-то, инвалид и бывший нежилец. Мне вообще напрягаться вредно. Но думаю я об этом не всерьез, так, скорее, в порядке общего бреда. Если будет нужно, я и фиалку на плечо закину, хотя и кажется, что у этого зайчика батарейки сядут гораздо позже, чем у меня. И откуда она энергию черпает? Из солнечного света? Наконец, меня прорывает:
- А эти геки…гели…геликоптеры… Ты уверена, что они не летят нас просто… ну… поприветствовать? – одного взгляда достаточно, и я примирительно вскидываю руки. – Понял-понял, просто спросил.
Ну, мало ли? Вдруг они к нам с хлебом-солью, а мы учесали? И летают теперь за нами, горемычные, да гостеприимство проявить никак не могут. Не озвучиваю это цветочку. Отчего-то кажется, что еще слово – и она все-таки мне втащит, а я и так еле живой. Прекрасная женщина, хоть и чутка долбанутая. Это я понимаю все отчетливее.
Не знаю, сколько еще мы бежим, но у меня уже начинает предательски печь в груди и пересыхать во рту. Стоило бы медную монетку за щеку положить – так было бы легче, но я как-то не предполагал, что буду убегать от агрессивно настроенных аборигенов неведанной мне страны. Конечно, у меня есть читерная прыгунья, но что-то так себе от нее толку сейчас. Поворачиваюсь, чтобы послать виновнице забега свой самый укоризненный взгляд, и тут же знатно прикладываюсь головой об низкую ветку дерева. И откуда она тут взялась?
- Твою мать, - приходится остановиться, пока мир не перестанет вращаться. – Все в норме. Я сейчас. Ничего мне не говори.
Растираю место удара, попутно радуясь, что скорость была невысокой. А то так и откинулся бы в попытке послать укоризненный взгляд. И ведь не написали бы в некрологе об этом! Эх, грустно могло получиться, и хорошо, что не получилось. Нагибаюсь на этот раз, и что есть силы припускаю за Кларис. Бегу, хоть и не понимаю смысла нашего уже совсем не маленького фартлека. Сердце колотится, как ненормальное, весь мой организм сигнализирует о том, что его резервы постепенно истощаются, еще немного – и будет мигать красный свет. И, как назло, теперь мы выбегаем на открытую местность. Гул где-то совсем близко, и я делаю первое, что приходит мне в голову. Доверься мне, детка, я видел это в фильмах.
Как убежать от преследователей, если ты очень так себе бегун? Правильно, обмануть их! Поэтому я толкаю фиалковую в ближайшие кусты, и сам же зарываюсь следом. Ветки смыкаются над нашими головами, и я на какой-то момент возвращаюсь в серодомную юность, когда мы с Волком и Рыжей устраивали шалаши во дворе. Воспоминание короткое – почти все детство я был прикован к постели, и построил в своей жизни не так много жилищ из веток и мусора. Но сейчас здесь почему-то чувствую себя чуть больше, чем в безопасности. Проползаю под ветками, чтобы устроиться поудобнее в ожидании, когда дроны пролетят мимо. Кряхчу, как старый дед, когда от неловкого (ли?) движения фиалки меня хлещет веткой прямо по морде. 
- Я все равно не понимаю, почему ты не можешь сделать чпок и выбросить нас обратно, - шепчу ей зачем-то в самое ухо.
С милой-то, конечно, рай в шалаше, но я бы предпочел держать свою задницу в безопасности.
[icon]https://pp.userapi.com/c824504/v824504340/a3cef/dY2-HtoR9-M.jpg[/icon][status]на моем безымянном твой перстень Анубиса[/status][lz]Рыжий, 28

+1

9

Больше никогда-никогда-никогда!

Ох уж это волшебное обещание, которое Кларис дает себе каждый раз стоит только ее распрекрасной жопе вляпаться в очередное крышесносное и смертельно опасное приключение. И ведь каждый раз, как в последний, обещает себе клятвенно, что все, баста, сворачиваем лавочку, сушим весла, тушим огни. И, естественно, сама чистосердечно в это свое обещание верит. Но, как говорится, дурная голова ногам покоя не дает, вот и приходится разгребать последствия самого прекрасного из возможных добросердечных советчиков - честного Авось, возникающего на жизненном пути, и как добрый дядюшка шепчущего на ухо: "Ничего, пронесет. Уж в этот раз я точно тебе говорю. Все будет как надо. Фирма гарантирует". Ну а следом известная песня, разодранные коленки, странные попутчики, вот… геликоптеры и инопланетные символы, выплывающие на маленьком экранчике браслета и мигающие раздражительно-гневным алым светом.
Конечно, об этом товарищу по несчастью готовому вот-вот кажется выплюнуть собственные легкие и расстаться с жизнью, знать не обязательно. Пусть себе пребывает в блаженном неведении. Пока. А то и так создает шуму больше, чем ломящийся сквозь джунгли носорог, а с виду и не скажешь, вон какой тощий, кожа да кости.
Пока фиалковая перемахивает через корни и ухабы, ловко уходя в сторону от возникающих как назло из ниоткуда ветвей деревьев, маленький компьютер анализирует полученную информацию и пытается подобрать знакомые коды, чтобы распознать точно какими же ругательствами их покрывают хозяева этой живописной местности.
Рыжий балаболит что-то сзади и это, помимо создаваемого им треска сквозь продираемые заросли, звуков ударов, привет ветке залепившей увесистую оплеуху на память, и ругательств в адрес недружелюбной флоры, к фауне парень как-то теплее, сообщает Кларис, что он еще жив и даже относительно цел.
Удара от хрипяще-сипящего сзади Кларис не ожидает, а  потому с удивленным вскриком падает как подстреленная в кусты и уже в позе лежа и сурово сопя, зыркает на виновника подножки. Как вообще додумался, она чуть язык себе от удивления не прикусила.
На вопрос парня она отвечать не спешит, размышляя стоит ли вообще того посвящать в происходящее дальше чем того требует нормальная психика любого среднестатистического человека. От дум ее отвлекает пронзительный писк компьютера, мигающий чуть ли не всеми цветами радуги. Фиалковая дергается, от чего подмявшаяся ветка выворачивается из под ее плеча и прилетает по многострадальному лицу Рыжего, уже облюбованному ранее ее собратьями.
- Вот черт, - Кларис бледнеет, отчего ее имеющая лиловый пигмент кожа становится неестественно серой. Тонкие пальчики начинают с огромной скоростью плясать над виртуальной клавиатурой, блокируя все попытки пробиться в систему извне. В который раз за этот день она жалеет, что рядом с ней нет Старка и что она зачем-то сдуру дернула с полки эту не до конца протестированную вещицу. Ведь наверняка в ней есть какой-то баг, и поэтому все так через известное место получилось и с телепортами, и вот, теперь с попыткой взлома – Так стоп! Баг! А это идея! – надеясь, что окончательно не обрушит хрупкую систему и не вызовет какую-нибудь необратимую реакцию спровоцировав имплозию и собственное скручивание в точку невозврата, Кларис лезет в административные файлы, в надежде все-таки зациклить попытку взлома и не позволить получить контроль над единственным инструментом, способным в обозримой перспективе вытащить их жопы из этих джунглей.
От усердия Блинк даже закусывает высунутый язык, совершенно не обращая внимания на пыхтящего рядом на ухо Рыжего, а когда ей все-таки удается победить зловредных хакеров, она с довольным воплем вскидывает руки, задевая парня по уху и стаскивая огромные зеленые очки ему на переносицу.
- Вот так-то! – воинственно потрясает Кларис кулаком грозя небу и летающим в нем планетолетам, - Выкусите, поганые скруллы! Ой, - она оборачивается, вспомнив наконец-то про своего спутника, - прости.
Скошенные очки, поза в раскоряку и укоризненный взгляд пронизывающих насквозь чернющих глаз заставляют невольно улыбнуться. Фиалковая аккуратно поправляет сползший по ее вине аксессуар, возвращая его на законное место.
- Вот поэтому и не могу, - невпопад отвечает она, приподнимается и на локтях отползает в сторону, высовываясь из кустов настолько, чтобы можно было оглядеться вокруг. Сдав задом она поворачивается к Рыжему, сталкиваясь с ним практически нос к носу и почему-то шепчет, - Там ниже по течению есть какой-то брод, а дальше в камнях что-то похожее на пещеру. Если начнут сканировать пространство, интересно, почему еще не начали? Хм… так вот, если начнут, то камни смогут нас скрыть. Я надеюсь. Но это не точно. Пойдем. Кусты нас точно не спасут.

Отредактировано Clarice Ferguson (26-03-2019 21:49:47)

+1

Вы здесь » TimeCross » cloud atlas [межфандомное] » Взболтать, но не смешивать. [Marvel & Дом, в котором]