capt. jack harkness michael amelia pond
wade wilson kate bishop oberyn martell
Страх спасал, заставляя идти даже когда ноги подгибались и казались ватными.
— Послушайте! Я не враг!
После удара электро-дубинкой под колени, Бодхи неуклюже накренился и, без возможности выставить перед собой скованные за спиной руки, упал лицом прямиком в вездесущий песок Джедды. В носу что-то неприятно хрустнуло. Рот сам собой открылся, вместо воздуха ловя губами мелкую крошку.
— Со, мы нашли его в пустыне.
Читать дальше

Дорогие Таймовцы!

28.12.17 Мы поменяли дизайн! Внезапно, но почему бы и нет? Вопросы и предложения как всегда в тему тему АМС.
23.10.17 Все уже заметили некоторые проблемы, но сервер rusff и mybb их решает, сроков пока не сказали.
25-26.09.17 Нашему форуму целый год, поэтому вот тут раздают подарки и это еще не все, вот здесь специальный выпуск, а упрощенные прием для всех мы объявляем на целый месяц!
24.08.17 Внесены корректировки в правила взятия вторых ролей и смены предыдущих, поэтому просим ознакомится с ними в соответствующей теме
27.07.17 Совершенно внезапно и полностью ожидаемо у нас запускаются челленджи!
12.07.17 Все помнят фееричный день падения rusff'а? Так вот падения продолжаются, наверняка у кого-то из вас что-то до сих пор не работает и не показывает. Если да, принесите это нам в тему АМС, желательно со скринами и указанием вашего браузера. Спасибо!
Дорогие партнеры, у вас может не работать кнопка PR'а.
Логин: New Timeline - Пароль: 7777

faqважное от амсролигостеваянужныехотим видетьхочу каступрощенный приемуход и отсутствиевопросы к АМСманипуляция эпизодамибанкнужные в таблицуТайм-on-line

TimeCross

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » TimeCross » family business [внутрифандомное] » raising the tree [marvel:gotg]

raising the tree [marvel:gotg]

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

raising the tree
I'm not boring! ~P. Quill
•• •• •• •• •• •• •• •• •• •• •• •• •• •• ••

https://78.media.tumblr.com/a602aa96cd8342627e423459b0013e55/tumblr_oucb6jwRoN1qf5hjqo8_540.gif

Pet Shop Boys - Young Offender

УЧАСТНИКИ

ВРЕМЯ И МЕСТО

Peter Quill, Groot

~ на борту Милано

АННОТАЦИЯ

О том, как Питер Квилл воспитательными моментами проникался.

•• •• •• •• •• •• •• •• •• •• •• •• •• •• ••

+1

2

https://s-media-cache-ak0.pinimg.com/originals/d7/ee/76/d7ee766cd22b5819559cafa79bc09cf2.gif

Питер с притязательным видом понюхал джемпер и поморщился. Стоит поискать ещё, наверняка где-нибудь на нижней палубе есть тот угол, который Квилл не обыскал на предмет более свежей одежды. Хотя, с тех пор, как на корабле стала обитать целая семья Стражей, искать что-то здесь стало просто бесполезно.
Распинывая в стороны какие-то болты и железяки, которые как хлебные крошки повсюду оставлял за собой Ракета, нахмурившийся Командир искал глазами тканевую жертву, от которой не так сильно пахло мужчиной.
— Не вот это ищешь? - в хвосте корабля, у той части, которая условно считалась территорией Гаморы, стояла последняя в галактике Хобериска с последним в галактике чистым джемпером Питера Квилла наперевес. 
Питер изобразил на лице милую улыбку, расправляя плечи и с щелчком пальцев указывая на вожделенную одежду.
— Если учесть то, что ты держишь его в руках, то вероятно - да, - состроив рожицу ответил Квилл, Гамора поджала губы, сверля Капитана взглядом, а затем придала джемперу ускорения, кидая его в сторону Квилла. Последний схватил на лету одежду и даже не постеснялся отвернуться: зажав меж коленей чистый, стянул за шкирку старый джемпер оголяя телеса со шрамами от вилки и зубов прекрасной половины галактики.
Гамора демонстративно повернулась боком, скрестив на груди руки и вздохнула.
— Питер, на корабле бардак, - грозно сказала она.
— Угум, - промычал Питер, путешествуя внутри джемпера, который приятно пах свежестью.
— Ты был в каюте Грута? Там же просто джунгли!
— Нет, не был. Зачем мне ходить в каюту Грута, это его каюта, а не моя, - скривился Питер, заправляя джемпер в штаны и непонимающе косясь на Гамору.
— Он подросток.
— И что?
— И то! Мы должны за ним присматривать. Ты же не хочешь, чтобы завтра эти коренья были по всему кораблю?
— Послушай, у меня что, хвост пушистый?..
— В смысле...
— В коромысле. Я не Ракета!
К этому моменту перепалка переросла в откровенный ор, потому к месту действий подтянулся Дракс, который пожевывал свой корлезианский мурлокомоль и уже несколько минут стоял с видом очевидца, который готовится вот-вот вставить комментарий:
— Твоя раса убога, Квилл. Хоть твой отец и сношал твою мать при помощи...
— ДРАКС! - хором Квилл и Гамора обернулись в сторону Разрушителя, очевидным способом намекая ему на то, что он сейчас огребет сразу от обоих.
Дракс застыл, даже бросив жевать свой мурлокомоль.
— Не думал, что в брачный сезон террианцы такие агрессивные, ладно зеленая блудница, она всегда агрессивная...
Гамора часто задышала, как будто готова была метнуть что-нибудь. А вот Питер осадил, перехватывая девушку за запястье.
— Ладно, всё, тихо. Я схожу, ладно? Я схожу и поговорю с Грутом, пока Ракета возится с запчастями для Милано.
Гамора перевела на него взгляд, не переставая поджимать губы и с ненавистью прожигать Командира взглядом.
Питер отпустил запястье Гаморы, поднимая руки, дескать, все в порядке, сдаюсь-сдаюсь.

Грут был размещен в самой дальней части Милано, ближней к правому крылу над мотором. Приглушенный гул реакторов сопровождал шаги Квилла по жестяным пластинам, которыми здесь был устлан пол. И чем дальше Питер шёл, тем больше встречал корней, где-то даже зеленились листочки.
— Эй... какого черта? - себе под нос сказал Квилл. Прищурившись, он стал разглядывал, во что медленно превращался его корабль, и, конечно же, в какой-то момент угодил ногой в ловушку и едва не уронился всей своей звездной массивностью на пол.
— Чува-а-ак?.. - Квилл распахнул дверь в каюту Грута с прифигевшим лицом осматривая фантастическую живую природу... — Слушай, ты не думал вообще прибраться? - Квилл с не шибко счастливым лицом потрогал лезущие по стене к потолку лианы и коренья, покрытые молодой порослью, — потому что это в натуре уже срач, эти корни же повсюду, - Квилл посмотрел себе под ноги и успел убрать ботинок до тех пор, пока он не стал частью "живой природы" в комнате Грута.
— И вообще, че это ты там делаешь? Целый день сидишь, хотя бы вышел из комнаты и помог Ракете! - Квилл указал в спину Грута раскрытой ладонью, — он тебя, понимаешь ли, опекает, следит за тобой и все такое, а ты ну ни на веточку ж не ценишь, - изливая свою фантастически звездную речь, Квилл заканчивал осмотр каюты, и в конце тяжело вздохнул.
— Жесть.
~

+2

3

Вряд-ли кто-нибудь на Милано, за исключением Ракеты, конечно же, по-настоящему заметил, что Грут вырос. А потому переход от мелкого сучка, постоянно пританцовывающего и путающегося у всех в ногах, до типичного подростка - дубины стоеросовой, выглядел примерно так: хоба!
Хоба! - и умилительный малыш больше не просится на ручки, не задрёмывает на плече, не выделывает уморительные коленца под терранскую музыку - его вообще не видно. Выползает только, если запасы сладкого подчистую кончаются и другого выхода уже просто нет, как только поставить очередную игрушку на паузу и пойти потрошить общественное добро на предмет сахаросодержащих продуктов.
Кого как, а Грута в этой ситуации всё устраивало. Он переживал не самые лучшие времена отрицания всего и вся, замешанного на сарказме и низкопробных шуточках про пестики, тычинки, цветочки и пчёл.
Как-то незаметно для самого себя древовидный вдруг понял, что в его компании по-настоящему крут по-настоящему только Ракета. 
Дракс и Мантис, оказывается, Бом и Бим этого космического цирка, Гамора - метатель ножей, изрыгатель огня и прочее, опасное, но зрелищное, а вот Квилл...
Нет, не звезда шоу, отнюдь. Он, скорее, антрепренёр и конферансье на полставки, время от времени отъедавший кусок пирога у Бима с Бомом. Ну, а Грут был несчастным зрителем, который не хотел видеть большей половины из того, что творили ежедневно охреневшие до изумления взрослые.
Так что, игры для подростка были спасением - прекрасным миром, в котором всё ещё было крутым и было так, как он сам того хотел.
В своём уголке древовидный стал господином и хозяином, а потому украсил всё по своему и исключительно своему вкусу - чтобы было озелененно и освежительно пустил по стенам и полу толстые лианы, и от этого стало ему совсем хорошо здесь - запущенное, посещаемое только пылевыми кроликами пространство преобразилось. Выглядеть всё стало еще больше запущенным, но именно хаос окружения лучше всего демонстрирует мятущуюся душу подростка, не правда ли?
И именно поэтому юный колоссус напрягся, когда к нему заявился масса Квилл своей собственной сиятельной персоной - атас, алярма, взрослый вторгся в святилище и сейчас начнёт гундеть.
В общем и целом Грут не ошибся - Квилл реально начал гундеть и гнать тлю в унылой манере типичного заморенного бытом шнурка: ай и посмотри во что ты превратил свою комнату, а и чем ты занимаешься, пока твоя мать... Мать твоя...
И тэде и тепе, и чтоб тебе...
Грут решил Питера игнорировать - в душе юный колоссус всё ещё был привязан к команде несколько больше, чем это позволяют себе взрослые и понимал, что в некоторых вопросах безнадёжно зависит от них. Так что игнор - лучшая тактика в подобных случаях. Ну побухтит и уйдёт делать свои чисто мужские дела - метить ношеными носками свою территорию или в очередной раз пытаться опылить цветочек, который ему так нравится. Поэтому Грут приготовился ждать, пока Квилл иссякнет и всей своей позой показывал, насколько ему сейчас не до всего вот этого вот.
Однако Квилл оказался на удивление упрям - Грут не мог точно сказать, это с ним всегда или только сегодня, а если сегодня, то по какому поводу тот так раз... раз... разблагоухался? Короче, поток банальщины из окруженного не очень хорошо подровненным газоном щетины рта Квилла не думал прекращаться, что начало потихоньку раздражать юного колоссуса - выдержка у него была истинно подростковой, то есть, никакой.
Но всё равно, Грут продолжал упрямо долбиться в свою игрушку, хоть из-за раздражающего и назойливого жужжания Питера где-то за плечом успел проиграть и тем самым порушил свою самую длинную цепь побед, отчего мысленно решил, что нудный Квилл хуже Таноса.
Но Таноса хотя бы можно было убить...
А Квилл продолжать выносить Груту щепки и мог делать это сколько угодно, потому колоссус вздохнул и, отложив планшет, соизволил обернуться. И сделал это даже вовремя - Питер соблаговолил перестать источать нудь и прописные истины и теперь пялился по сторонам с таким лицом, будто испытывал непереносимую зубную боль.
Грут мученически закатил глаза и спросил:
- Я есть Грут?
Что  переводилось примерно так:
- В чём дело?
Колоссус внимательно посмотрел на Питера, он очень хотел, чтобы тот ушёл - планшет манил почище сахара, и поделать с этим Грут ничего не мог.
- Я есть Грут? (Какие-то проблемы, дядя Питер?)
Уже не очень мелкий, но уже очень вредина сощурил глаза, перекатывая на языке знатную словесную колючку:
- Я есть Грут?
(У тебя проблемы и ты пришёл отрываться на мне?)
-Я есть... Грут?
(Всё настолько... плохо?)
- Я есть Грут!
(А, ну да, конечно!)
- Я есть Грут...
(У тебя всё плохо...)
- Я есть Грут!
(Даже твоя подруга не хочет, чтобы ты её опылял и превратилась в бревно!)
- Я есть Грууууут.
(Но ты не расстраивайся - дятлы же не расстраиваются.)
Вредный колоссус скрестил на груди руки-ветви и смотрел на скучного взрослого - раунд!
Конечно, Грут понимал, что после наезда Питер вряд ли убежит в слезах, да и в принципе  - не уйдёт, но какой подросток не провоцирует взрослых, считая, что круче и умнее любого из них? Правильно - трусливый. А Грут был не из таковских. К тому же, Квилл сам виноват - кто его сюда звал?

+1

Вы здесь » TimeCross » family business [внутрифандомное] » raising the tree [marvel:gotg]

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC