faqважное от амсролигостеваянужныехотим видетьхочу каступрощенный прием
уход и отсутствиевопросы к АМСманипуляция эпизодамибанкнужные в таблицуТайм-on-line

Дорогие Таймовцы!
23.10.17 Все уже заметили некоторые проблемы, но сервер rusff и mybb их решает, сроков пока не сказали.
25-26.09.17 Нашему форуму целый год, поэтому вот тут раздают подарки и это еще не все, вот здесь специальный выпуск, а упрощенные прием для всех мы объявляем на целый месяц!
Дорогие Таймовцы!
24.08.17 Внесены корректировки в правила взятия вторых ролей и смены предыдущих, поэтому просим ознакомится с ними в соответствующей теме
27.07.17 Совершенно внезапно и полностью ожидаемо у нас запускаются челленджи!
12.07.17 Все помнят фееричный день падения rusff'а? Так вот падения продолжаются, наверняка у кого-то из вас что-то до сих пор не работает и не показывает. Если да, принесите это нам в тему АМС, желательно со скринами и указанием вашего браузера. Спасибо!
Дорогие партнеры, у вас может не работать кнопка PR'а.
Логин: New Timeline - Пароль: 7777

Питер с притязательным видом понюхал джемпер и поморщился. Стоит поискать ещё, наверняка где-нибудь на нижней палубе есть тот угол, который Квилл не обыскал на предмет более свежей одежды. Хотя, с тех пор, как на корабле стала обитать целая семья Стражей, искать что-то здесь стало просто бесполезно.
Распинывая в стороны какие-то болты и железяки, которые как хлебные крошки повсюду оставлял за собой Ракета, нахмурившийся Командир искал глазами тканевую жертву, от которой не так сильно пахло мужчиной.
— Не вот это ищешь? — в хвосте корабля, у той части, которая условно считалась территорией Гаморы, стояла последняя в галактике Хобериска с последним в галактике чистым джемпером Питера Квилла наперевес. Читать дальше

TimeCross

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » TimeCross » cloud atlas [межфандомное] » Crossroads [Supernatural & Jessica Jones]

Crossroads [Supernatural & Jessica Jones]

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Crossroads
Кто первый встал, того и тапки.
•• •• •• •• •• •• •• •• •• •• •• •• •• •• ••

http://sf.uploads.ru/f0WIm.gif
http://s9.uploads.ru/0iBaH.gif
http://s6.uploads.ru/jYgUz.gif

УЧАСТНИКИ

ВРЕМЯ И МЕСТО

Chevrolet Impala & Jessica Jones

2017 год
США. штат Нью Йорк. Ричборо

АННОТАЦИЯ

Серьезно? Эй, дорогая, я правда не хотел, но мне пришлось! Ну, кто ж знал, что твой клиент это наш клиент! Это серьезно, такие мелочи. Так, стоп, ты хочешь сказать, что ты чертовски сильная, но не веришь в обортней, ведьм и прочую чертовщину? Ладно, давай-ка я тебе покажу..

•• •• •• •• •• •• •• •• •• •• •• •• •• •• ••

+1

2

Во время похмелья даже легкий стук в дверь превращается в целый инструментальный оркестр, играющий на нервах, как на струнах. От такой игры голова раскалывается и желание убить стоявшего за дверью неудивительно. Подсознательно, понимаю, что пока не открою, мучения не закончатся. Иногда, я совершенно не понимаю, зачем столь настойчиво стучать в дверь, когда вам уже минут двадцать никто не отвечает? Даже не сомневаюсь, что оно того не стоит. Очередная какая-нибудь истеричка, подозревающая, что ее муж ей изменяет или в очередной раз кого-то потеряли буквально вчера, а полиция не принимает заявления, а это, разумеется, на него или на нее, неважно, не похоже. Иногда так хочется сказать им, что мне глубоко плевать на их проблемы, но мне же надо на что-то жить.
За дверью оказывается невысокий пухлый мужчина с залысиной в строгом деловом костюме. Вид у него был обеспокоенный, в кулаке правой руки незнакомец сжимал черную шляпу, пальцами приминая поля. Завидев меня, он облегченно выдохнул и быстро громко быстро затараторил черт пойми что. Я хмурюсь, пытаюсь сосредоточиться на его мимике, жестах, но все равно нихрена не понимаю. Дожидаюсь того момента, когда он, наконец, заткнется, чтобы сделать глоток воздуха между своей словесной атакой. Не будь у него надобности дышать, он заговорил бы меня до смерти. На такое с утра я явно не рассчитывала, однако, воспользоваться моментом все же получилось и я прошу его говорить помедленнее. Мужчина тяжело вздыхает, при этом посмотрев на меня, как на полоумную, и безо всякого разрешение, входит в мою квартиру. Не агентство, а проходной двор какой-то. Мужчина скептически оглядывает обстановку моей конторы и разочарованно качает головой. Блять, он что рассчитывал увидеть кабинет в стиле Джессики Дрю или той же Хогарт? Кажется, ты ошибся адресом, приятель. Мужчина, наконец, оборачивается ко мне и оценивающе оглядывает меня с ног до головы. Да какого хрена, я, что, ему музейный экспонат? Сдерживаю себя, чтобы не вмазать ему и скрещиваю руки на груди, ожидая объяснений, черт с ней с наглостью, повода для прихода, причем, именно ко мне.
Оказалось, этот самодовольный кретин готов заплатить не малые деньги, что бы я сорвалась с места и уехала черт знает куда, при том отнюдь не за красивой жизнью, а за каким-то ублюдком, который задолжал ему круглую сумму еще в январе прошлого года. Прикинув в уме, какую выгоду я получу, взявшись за это, да еще и наслушавшись его якобы заманчивых обещаний, больше похожих на лапшу, что обычно вешают на уши. Их я даже не слушала, думая о том, почему он пришел именно ко мне. Разыскать нахального ублюдка мог каждый частный сыщик Нью-Йорка и я явно не была в его приоритете, однако, он все же приперся именно ко мне. Позже я выяснила, что этот тип, которого мне предстоит вычислить, не так прост, как хотелось бы. Выражаясь на редкость ясно, мужчина умудрился упомянуть, что тот паршивец имеет какие-то способности, отличные от обычных людских. Это, по-видимому, и привело его ко мне. После нашего спасения города на пару с Люком, Дэнни и Мэттом, меня стали чаще узнавать на улице, что донельзя раздражало. В прочем, кроме постоянного тыканья в меня пальцем и перешептываний прохожих, ничего не изменилось. И, за последние месяцы, он первый, кто обратился ко мне со столь необычной просьбой. Терять было нечего и я согласилась. Не хотелось больше наблюдать за тем, как кривится лицо мужчины, рассматривающего чуть ли не каждую деталь моего, мать его, интерьера. Пообещав, что тотчас выеду туда, где в последний раз видели его должника, я, наконец, выставила его за дверь.
Вбив в поисковике данные того, кого требовалось найти, я не обнаружила практически никакой информации, в базе данных он оказался чист. Теоретически, он не представлял собой никакого интереса, но с какого-то же хрена ему понадобилась та сумма, которую он взял в займы у моего заказчика. К счастью, выяснять зачем мне не придется. Найти и доставить - проще простого. Собрав все необходимое - термос с виски, документы, фотоаппарат - в сумку, я накинула кожаную куртку, взяла ключи и вышла из квартиры.
Добраться до города удалось без приключений. Машина, взятая на прокат, даже ни разу не заглохла по дороге. Городок оказался небольшим, что, безусловно, оказалось мне на руку. Найти человека, кем бы он ни был, здесь было куда проще, чем в том же Нью-Йорке. Это будет даже проще, чем я рассчитывала. Я управлюсь здесь за пару часов, верну пропажу владельцу, получу свои деньги и со спокойной душой с головой погружусь в свои непосредственные домашние обязанности. Припарковав машину на стоянке, я достала из сумки блокнот с записями, сверяясь с найденным адресом. Судя по карте, нужный мне дом находился в соседнем квартале, а именно через пару домов от парковки. Оставив машину на стоянке, я направилась туда. Подходя к дому, я услышала подозрительный шум, который стих, стоило мне оказаться около двери. Я как раз собиралась постучать, когда услышала звук, напоминающий звук бьющегося стекла, затем из окон одного из первого этажа выпрыгнул мужчина. Он оглянулся на мне всего-лишь на секунду, но той оказалось достаточно, чтобы я убедилась, что это именно тот, кто мне нужен, и бросился бежать. Прости, но мне все же придется доставить тебя к папочке, хочешь ты этого или нет. Я бросилась следом за ним, но погоня оказалась недолгой. Не успел он отбежать на какие-то пару метров от дома, откуда не возьмись появились двое мужчин с оружиям в руках. Они начали палить прямо по нему. Да ну нахуй! Серьезно? Он нужен мне живым, вашу мать, жи-вым! Я остановилась в нескольких метрах от упавшего на землю мужчины, истекавшего кровью, и, вскинув брови, посмотрела на стрелявших. Пока я тратила время на то, чтобы решить, убить их сразу или же привезти с собой в качестве доказательств, я не заметила того, что послужило мощному толчку, отбросившему меня в сторону. Поднявшись на локте и сощурившись, я увидела яркие языки пламени, поглощавшие собой тело подстреленного мужчины.
Какого?.. — все, что и смогла произнести я, поднимаясь на ноги, ахуевая от происходящего.
Только что, блять, только что я приехала сюда ради одного единственного человека, который, по сути, чуть ли не весь год даром никому был не нужен, как тут же появляются каких-то два ублюдка и убивают его, прямо на моих глазах, а потом, в добавок, он еще и подрывается. Заебись, не дело, а мечта. Надо валить отсюда, пока следующей не замочили меня. Поднявшись, я подбегаю к первой попавшейся машине, совершенно не заботясь о том, что она может быть не моя. Открыв, точнее, буквально чуть ли не вырвав дверь с водительской стороны, и сажусь за руль. Рука автоматически потянулась к ключу зажигания, вот только самого ключа там не было. Я опустила глаза, убеждаясь в этом и опрокинулась на спинку сидения.
Ну нет.. — протянула я, изображая на лице страдание, — Ну, блять, ну как так-то?
Не первый раз в жизни ловлю себя на мысли, насколько ущербны мои способности во многих жизненных аспектах. Вырвать дверь машины - это всегда пожалуйста, не вопрос, завести машину - и все, ты уже беспомощна. Но мне очень нужно уехать. Не хочу ввязываться во все то дерьмо, в которое в конторе меня, упс, не просветили. Собравшись с мыслями, я открыла крышку находящегося под рулем отсека с проводами.
Уф, ладно, прости, малышка, но мне срочно надо валить от этой чертовщны, - вздохнув, говорю я, обращаясь к машине, параллельно пытаясь соединить нужные провода. — Долбанешь током, лично сдам под пресс.

+2

3

Что может быть такого невероятного в охоте на чудовищ? Нет, ну понятно, что само слово «чудовище» прям таки намекает на чудо и вещи. Так себе этимология, зато доступная. Для тех, кто занимается этим каждый божий день - совершенно ничего, а для Винчестеров так и подавно. Убийство монстра на завтрак обычное явление, не раскрошил кому-нибудь череп в ночи - день прошел зря. Время, проеденное в пути можно не считать – дорога точно такой же дом, как номера в мотелях или ночевка под звездами. Впрочем, Импала никогда не жаловался. Во-первых, не мог. А во-вторых, ну кто бы ему поверил-то, ибо разговаривающая машина это что-то сродни белой горячки у особенно запойных алкашей. А потом уже, этот алкаш (кто ж еще будет слушать) возможно, по-дружески проникнувшись тяжелым положением четырехколесного друга братьев Винчестеров долго выслушивал бы, о том что Шеви задолбало, что какие-то мудаки пытаются то прострелить его, то снести, то просто пнуть.
Короче, все началось в очередном пригороде и без того бескрайних Соединенных Штатов Америки, в затертом мотеле со старыми скрипучими порогами, рассохшимися дверьми и хлипкими замками (черт, возьми, цель хоть раз выбирала что-то приличное и дорогое?), куда приехали Дин и Сэм в погоне за очередным чертом, да именно чертом. Какой-то разновидностью, которая умирала с фейерверками и фанфарами. Фейерверком служили кишки и огонь в разные стороны, а фанфарами были крики умирающего. Импала стоял себе неподалеку от нужного номера и слушал. Слушал внимательно, пропуская звуки через себя и выводя на магнитолу по проводам, те искрились от таких мучений, но послушно выводили звук на старенькие динамики в салон, так что ему было не скучно. Внутри грохотала мебель, витиевато матерился Дин (Шеви всегда восхищался его этим умением, аккуратно записывал в конец кассет иногда прокручивал эти записи), как Сэм кричал «ложись» и что-то бабахнуло так, что колесами и днищем Импала почувствовал, как основательно тряхнуло землю.
Следом была тишина. Продолжительная на столько, что он уже было подумал, поскрипев механизмом, что надо вызывать подмогу в виде пернатого десанта (вопросом «как вызывать» он не задавался) когда им была замечена фигура у двери. Ну, как замечена, у фар такая себе структура сетчатки которой нет, но о том, что там кто-то стоит он знал со стопроцентной вероятностью, когда из окна с диким грохотом вылетел тот самый черт и озираясь по сторонам как умалишенный ломанулся в сторону. На удивление фигура, стоявшая у дверей, тут же побежала следом. Зачем – непонятно, но такими вопросами он не задавался, может тоже охотница? Из всех типов людей он знал только охотников, пернатых и разнообразную демоническую братию. Но в любом случае этот мешок костей и мяса ей уже не достанется. Ждать братьев Винчестеров долго не пришлось. Они появились буквально через несколько секунд, чтобы закончить начатое дело и посмотреть-таки свой запланированный фейерверк.
Если бы Импала умел хохотать и радостно хлопать в ладоши, то он непременно бы это сделал, потому что он как раз был ровнехонько напротив красочного горящего черта, его даже не смутило то, что его немного закидало ошметками внутренностей, ну да, Дин конечно будет ворчать, но все равно вымоет!
«А это значит еще несколько часов в компании Дина, мокрой мыльной губки и все внимании приковано только к тебе!»
Нет, он бы конечно, предпочел, чтобы мыли его девочки, как вот с тех журналов Дина, спрятанных в карманах передних сидений, но на безрыбье.. Да и Дин не подпустит никого к нему. Разве что сам будет внутри сидеть.
За своими мыслями Импала как-то не сразу отсек, что ему только что чуть не оторвали водительскую дверь! То есть прям вот так вот с корнем! Выдрали! Спасибо, что чувство боли он еще не испытывал.
«Еще! Да я как-то и не хочу! Если бы мне все так дергали дверцу я бы тут скончался от боли – это же садизм, можно было попросить! И так бессовестно меня еще не крали! На глазах у Дина! Святые ежики! Дин! Слышь, Дин! Меня тут угнать пытаются! Малышка? Спасибо что я в обморок не падаю!»
Обморок у Импалы заменился на полное отсутствие соединения полярных проводов для того, чтобы он завелся.. Секунд на тридцать, пока ему не пообещали запихать под пресс. Под пресс Шеви не хотел. Одного раза после фуры ему хватило, когда его собирали буквально по кускам, а из-под пресса будет сложно что-то восстановить даже золотыми руками Дина.
Так что он послушно завелся, вот только характер у него стал проявляться дюже вредный и за чуть не оторванную дверцу он решил отплатить. Еще до того, как особь внутри него нажала на сцепление и газ Импала вывернул со стоянки, дрифтанув на останках черта и покинул территорию мотеля унося своего пассажира по трассе далеко в даль. Соизволив остановиться где-то в километрах 10 от последней точки, на столько резко, что угонщик внутри мог бы вылететь из сидения.
«И кто теперь кого украл?! Выкуси!»
Импала замер как вкопанный. По его личному плану его сейчас должны были покинуть с криками ужаса и отчаяния, потому что на тормоз и руль от тоже откровенно не реагировал и прям таки забавлялся, получив развлечение. Не каждый день его крадут!
«Попытаешься завести меня снова или может мы поедем обратно? »

+2

4

Вашу ж мать! Лучше бы меня дернуло током, нежели машина, в которой я оказалась, поехала без моей помощи. Но так вышло, что случилось именно последнее. Она никак не реагировала на все мои действия, не откликалась на педали, ручник, даже на руль. Первая мысль, пришедшая мне в голову, что все происходящее - сон, но хорошенько ущипнув себя за руку и убедившись, что ничего не изменилось, я исключила эту догадку. Я-то думала, что неожиданные сюрпризы для меня закончились и я спокойно уеду нахрен из этого города, но нет, удача на сегодня явно повернулась ко мне не той стороной. Машина ехала сама, а я в голове прокучивала варианты, как такое вообще возможно. Я думала, в этой жизни я видела уже все, мутанты, супергерои, со многими из них я даже была знакома лично, но наверняка каждый из них не катался на водительском сидении, совершенно не управляя машиной. Даже ебанный Тони Старк с его сверхновороченными технологиями не смог создать машину, которая ездила бы сама по себе. Или.. может, я отстала от жизни и всякая железяка сейчас вольна делать все, что ей вздумается?
С одной стороны, я сама хотела уехать куда подальше от места происшествия, но с другой, не так и даже не в этом направлении. Я мотала головой, пытаясь понять хотя бы местность, по которой мы ехали, но не узнавала абсолютно ничего. В здешних местах я оказалась впервые, ровно, как и в самом городе. Куда завезет меня машина я и понятия не имела, но оттуда нужно будет вернуться. Поэтому я начала запоминать маршрут. В прочем, пейзаж вокруг был единообразен, ничего, кроме деревьев, возвышающихся над дорогой, поэтому с этим занятием я покончила быстрее, чем дошла до идеи заняться им.
Не сиделось же мне нормально в Нью-Йорке! Какого хрена меня занесло черт знает куда и, блять, зачем нужно было садиться в первую попавшуюся машину, чтобы свалить из города? Чем я тогда думала? Ну, конечно, можно было списать все на стечение обстоятельств, но, что бы так ни было, я выбрала явно не у машину. Стоило бы подумать, прежде, чем садиться, но мне, в принципе, было плевать. Цель была свалить, а не найти подходящую для этого машину. На машине не было написано, что она способна сама ездить. Хотя, стала бы в это вчитываться?
Как только машина остановилась, я тут же выскочила из нее, с трудом сдерживая себя, чтобы не ударить ее хорошенько по шине переднего колеса. Зная мои способности, делать этого не стоило, иначе мы застрянем здесь на долго. Да и машина была не причем. Всегда мечтала застрять в лесу в компании, кажется, живой машины. Я вообще не мечтала побывать в лесу. В последний раз, когда я ехала на природу, это хреново кончилось, не хватало мне еще одних подобных приключений. Приехали, трасса, окруженная лесом. Я всплеснула руками, обводя глазами ряды деревьев вокруг, затем вновь посмотрела на машину. Теперь у меня была возможность нормально разглядеть ее. Модель была совершенно не новой, а значит ее самовольство не из-за каким-то там новых технологий. Я облегченно выдохнула, но тут же сощурилась на машину. Так в чем же тогда причина того, что она способна управлять самой самостоятельно? Да кто ж ее знает! Вряд ли она еще и разговаривать умеет, а больше спросить было не у кого. Я даже не знаю, кто ее хозяин. Просто, блять, взяла и увезла чужую тачку, точнее она меня. Заебись поворот событий. Поверь, мне и самой эта идея уже не нравится. Надо бы залезть обратно и найти документы в бардачке или хотя бы хоть что-нибудь, что подсказало бы мне, кому принадлежит эта старый Шевроле. Если бы кто спиздил мою тачку, я бы его убила. Но на сегодня мне убийств достаточно. Тем более собственной смерти я пока что не жаждала.
Еще нужно все-таки найти тех двоих и разобраться, какого хрена они натворили с моим заказом? Вот их не помешало бы как следует отколошматить. Потому что, блять, жизнь этого человека дорого стоит и ебнуть по нему из ружья, чтобы он взорвался да еще и посреди белого дня чуть ли не в центре города было не лучшей идеей.
Надо вернуться и разобраться кое с кем, слышишь? — я легонько похлопала по крыше, прекрасно зная, что Шевроле меня слышит и даже, наверное, понимает. По крайней мере, я на это надеюсь. — Нам надо вернуться. Одни типы подорвали мой заказ прямо у меня на глазах. Не понимаю. Нахуя ты вообще меня сюда привез? Ты вообще в курсе, где мы? Когда я хотела уехать, я не имела ввиду хер знает куда! — я сделала паузу и несильно ударила себя по лбу. — Дожили, блять, я разговариваю с машиной. Дальше, что, белочка придет?
Я вздохнула и вновь открыла дверцу машины, на этот раз более аккуратно и села на сиденье, оглядывая салон. У меня было на это время еще, когда мы ехали сюда, но я была занята мыслями, которые прошлись в моей голове в огромном количестве целым вихрем, снося все прочее на своем пути. Сейчас, конечно, легче не стало и свежий воздух ничуть не помог. Тут я вспомнила об одной незаменимой вещи в моей сумке и полезла в нее, доставая термос. Сделав пару глотков, я опустила взгляд на бардачок и, помешкав некоторое время, открыла его. Что я там ожидала увидеть? Уж явно не пистолет. Но его одного мне было достаточно, чтобы закрыть его обратно. Вашу ж мать! Хотя, удивляться тут было нечему.

+1

Вы здесь » TimeCross » cloud atlas [межфандомное] » Crossroads [Supernatural & Jessica Jones]

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC