пост недели Arthas Menethil Артас двигался в выбранном им направлении – медленно, но верно. Все те, кто ранее служил ему, все те, кто пали вместе с ним – они были его первостепенной целью. Без союзников даже он ничего не значит теперь, когда уже не обладает той силой. Любой встречный герой посчитает за великое достижение ещё разок отправить в тёмные земли того, кто когда-то причинил этому миру столько боли.
23.05 Свершилось! Вы этого ждали, мы тоже! Смена дизайна!
29.03. Итоги голосования! спасибо всем кто голосовал!
07.02 Если ваш провайдер блокирует rusff.ru, то вы можете слать его нахрен и заходить через: http://timecross.space
01.01 Дорогой мой, друг! Я очень благодарен тебе за преданность и любовь. Поздравляю тебя с Новым годом! Пусть каждый день, каждую секунду наступающего года тебе сопутствует удача, в жизни не прекращается череда радостных событий, в сердце живет любовь, в душе умиротворение, а сам ты был открыт всему неизведанному и интересному! Желаю, чтобы даже в самые холодные и ненастные дни тебя согревало тепло близких, а рядом всегда был любимый человек, искренние друзья и соратники. Вдохновения тебе, креатива и море позитивных эмоций в Новом году!
выпуск новостей #147vk-timeрпг топ

TimeCross

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » TimeCross » alternative dream [альтернатива] » сначала танцуй. потом думай [Dirty Dancing]

сначала танцуй. потом думай [Dirty Dancing]

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

СНАЧАЛА ТАНЦУЙ. ПОТОМ ДУМАЙ.
Когда мы целиком отдаем себя духу танца, он становится молитвой
•• •• •• •• •• •• •• •• •• •• •• •• •• •• ••

http://s013.radikal.ru/i322/1711/d9/184a5f11bd5c.gif

Hey, hey baby
I wanna know
If you'll be my girl

УЧАСТНИКИ

ВРЕМЯ И МЕСТО

Вольфганг - Джонни Кастл и Наннерль - Фрэнсис "Бэби" Хаусман

Лето 1963 года, пансионат Макса Келлермана.

АННОТАЦИЯ

После весьма посредственного знакомства Фрэнсис и Джонни на вечеринке, на которую девушка попала благодаря парню по имени Билли, начинается шоу Грязных Танцев. Бэби впечатлена танцорами и когда одна из партнерш Джонни оказывается в щекотливом положении, предлагает свою кандидатуру для выступления в соседнем отеле. Джонни категорически не согласен, но выбора у него нет и теперь ему предстоит обучить Бэби сложным танцевальным связкам.

•• •• •• •• •• •• •• •• •• •• •• •• •• •• ••

[NIC]Johnny Castle[/NIC]
[AVA]http://s019.radikal.ru/i629/1711/9a/052497a33cc7.jpg[/AVA]

Отредактировано Wolfgang A. Mozart (28-12-2018 17:27:32)

+2

2

Я ненавидела те моменты, когда у меня что-то не получалось. Это было невыносимо, особенно для меня, той, что всегда умело доводила дело и идеально до конца. Папа всегда верил в меня и мои силы, а я никогда не хотела его разочаровывать. Поэтому я была пай-девочкой, в отличии от своей старшей сестры, в голове которой были только романы и романтика, и окончив школу с медалью, теперь изучаю экономику стран третьего мира с намерением присоединиться к Каравану мира.
Я умела многое и читала книги.
Я изучала да языка и щёлкала как семечки экономику и историю.
Но я не могла понять, почему я не могу научиться танцевать хотя бы в сотую долю так же красиво как эти нанятые танцоры в пансионате Келлерман! Что не так?!
Чёрт... Чёрт, чёрт. ЧЁРТ!
- Прости,- пискнула я в который раз, постыдно вперив взгляд в пол, а точнее на обе пары обуви - мои белые кеды и его черные танцевальные туфли на каблуке. Это было... ох, нет, это было уже пятый раз за несколько минут. И вопрос "Что я тут делаю?" всплывает над моей головой светлым облаком, словно надеясь найти ответ.
Только вот ответа не было.
Была простая, но ужасная история, в конце которой я оказалась подобием рыцаря в доспехах, спасающего... принцессу?

Это была идеальная пара, в которую невозможно было не влюбиться. И ладно если в них самих, нет, всё не так просто. Они появились в моей жизни словно ураган, танцующий и сметающий напрочь. Пара танцоров, которые нанимались Максом - директором пансионата,- чтобы развлекать гостей. Джонни и Пенни - так их представили мне, и я поняла, что они были Богами танцпола каждого вечера, которые они посещали. И я... впервые завидовала, насколько же раскрепощёнными и идеальными они были, когда двигались в ритм музыке. Я так не могла и вряд ли бы научилась.
Если бы не тот момент, когда им понадобилась помощь в замене Пенни на выступление в соседнем пансионате. Кто бы мог подумать, что стечение невероятных обстоятельств в итоге сделало меня этой заменой. Как это произошло? И почему я так согласилась? Я не знаю, но мне так хотелось быть рядом с ними, что попытка стать хоть чуточку им ближе превратилась в мои мучения.
Ибо Джек-чёрт подери-Кастл ещё тот садист в плане обучения танцам!
Но ты хороший учитель, Джонни. Ты кого хочешь научишь, Джонни,- повторяла я про себя, силясь наконец-то запомнить последовательность движений своих ног и тот момент, когда вступать, но вновь наступаю на ногу парню и рычу, едва не утопив носок ещё глубже в его ботинок.[nick]Frances Houseman[/nick][status]"Baby"[/status][icon]http://s7.uploads.ru/zPkqX.png[/icon][sign]https://i.gifer.com/Ozhm.gif[/sign][lz]Hey, hey baby
I wanna know
If you'll be my girl[/lz]

Отредактировано Nannerl Mozart (04-09-2018 15:51:53)

+2

3

Он не видит зал, но чувствует его. Богатые, зазнавшиеся семейства - жуют сейчас разносолы, пьют самые дорогие вина и смотрят на них..Да, Джонни знал, как и на что они смотрят. Пенни в его руках дрожит под их взглядами. Пенни больше не может быть как прежде, но очень хочет: незапланированный ребенок от какого-то подонка, который работает здесь же и пока его партнерша утаивает его имя, Джонни не может сделать ровным счетом ничего. Однако они улыбаются и делают свою работу как будто отдаются этому танцу в последний раз и он чувствует, как Пенни вцепилась в его руку и одними глазами умоляет "Не бросай меня". Конечно он не бросит - она его вторая половина танца, без неё Джонни был бы не полон, не вдохновлён и, нет, они никогда не были любовниками, но при этом любили друг друга как брат и сестра, как лучшие друзья могут любить. Джонни чувствует липкие женские взгляды и знает, что назавтра у него будет ещё как минимум десяток "учениц", желающих освоить танцевальные премудрости. Десятки алчных рук, пытающихся околдовать его, затащить в постель тогда как их мужья либо играют в гольф или пинг-понг, не ощущая роста рогов. Но Кастл никогда не впускал в свой домик ни одну постоялицу гостиницы Кауфмана. Кстати сам Кауфман постоянно делал им знаки, будто бы пытался их уничтожить - им требовалось завлечь гостей в танец, а не наслаждаться в нём друг другом, хоть и впечатляя новых постояльцев гибкостью, четкими движениями и растяжкой.
Поклон вышел резким - Пенни требовалось уйти немедленно за кулисы и только там она дала слабину - разрыдалась. Джонни знал, что для мисс Джонсон очень важно то, чем она занимается ибо танцы для нее, как и для Джона - всё. Уже ближе к вечеру, когда все слова были сказаны друг другу и решение принято, он замолчал, просто позволяя ей лежать в его руках и пить, что - неважно, что-то крепкое и выключающее мозг. В его руках тоже была какая-то выпивка и он не столько пытался забыться и отстраниться от всего происходящего, сколько быть с Пенни в равной степени пьяным. Как друг. У них помимо незапланированного ребенка была проблема похуже - выступление в Шелдрике и если сделка сорвется, то договора на будущий год с ними не будет, а значит не будет ни денег, ни танцев. И ведь сорвется, потому что врач у Пенни будет именно в тот день. И тут - здравствуйте, а её заменить некому?
- Некому. Пенни некому заменить. Мария работает весь день, ей учиться некогда. Дженни подменит Пенни по работе. Мы работаем, знаешь ли. - Джонни хотелось придушить эту маленькую богатейку с её гениальными идеями и он даже в шутку сказал:
- Может быть ты её заменишь, раз такая умная?
Он не хотел. Не хотел никого кроме Пенни.

— Прости.
Он закатывает глаза.
- Сколько раз тебе говорить, что здесь счёт на четыре, а ты вступаешь на два! - Он грубо встряхивает её за талию, притягивая к себе ближе. Она не Пенни - Бэби, так её зовут, гораздо ниже и миниатюрнее и Джонни от этого некомфортно, поскольку руки привыкли быть  на одной высоте, а теперь ему приходится подстраиваться под новую партнёршу. Партнершу, черт её дери. Несмотря на то, что он прекрасный учитель танцев, Бэби даётся всё слишком сложно и от этого раздражение всё нарастает, ведь по сути, его договор с Келлерманом в этих маленьких ручках, лежащих сейчас на его предплечье. Джонни должен постараться, сделать из этой кудрявой девчонки звезду на один только вечер, да что там - на один танец. Мамбо.
- Нет! Стоп! - Он резко бросает её руки и отходит к стене, утыкаясь лбом в косяк. Это невыносимо, ну как можно быть столь несобранной. Через секунду Джонни снова хватает Бэби и продолжает считать. - Два. На ноги не смотри и прекрати выпячивать зад, ты не в кабаке. И живот втяни, о, Боже. - Он выключил музыку и замер, разглядывая Бэби и решая что с ней делать. Придется учить азам, с самого начала, чтобы у неё хоть одна связка получилась.
- Мамбо - это грязный танец, танец с четким рисунком, а ты - дерево. У тебя не мамбо а танец Пиноккио в огне. - Произнес Джонни, почесывая подбородок. - Ты когда-нибудь танцевала раньше или рядом с папочкой вечерами кроссворды решала?
[nick]Johnny Castle[/nick][status]god of dance[/status][icon]http://s019.radikal.ru/i629/1711/9a/052497a33cc7.jpg[/icon][sign]https://theblueprint.ru/upload/1873/giphy_1.gif
[/sign][lz]Простой танцор среди богатой публики. Танец - вся моя жизнь, до тех пор, пока в неё не ворвалась кудрявая девчонка с мужским именем Фрэнсис.[/lz]

Отредактировано Wolfgang A. Mozart (04-11-2018 20:43:45)

+2

4

Я слежу за тем, как у него закатываются глаза, словно потолок был в данном случае более приятным зрелищем, чем... такой медведь как я. Иного сравнения самой себя с иным представителем фауны не представлялось более лучшим - так и было, так я себя и ощущала сейчас, таким сплошным слоном в посудной лавке. Ну или в данном случае слоном на танцполе.
Выдыхаю как можно спокойнее и вновь опускаю взгляд вниз, вновь повторяя в уме нужное вступление, но едва не подпрыгиваю на месте, когда чужие руки обхватывают за талию и едва не сдёргивают с места, что я не успеваю подставить ногу и наклоняюсь вперёд. Едва успеваю схватиться руками за плечи Джонни и суметь потянуться и встать в нужную позу.
Как он говорил? Не смотри под ноги? Хорошо. Не смотреть под ноги, не смотреть под ноги и вступить на счёт... на счёт... ой!
- Ш-ш-ш,- сжимаю кулаки, шипя на свою бездарность, и смотрю исподлобья на парня, который уже рвал и метал в отношении неё,. хоть и не так заметно, но вполне даже ощутимо. А мне только и оставалось делать, как извиняться за ошибки и попусту стараться казаться умной девочкой.
- Я не выпячиваю... зад,- скрестив руки, едва различимо бурчу и передразниваю сленг танцора. Да, я не такая как его партнёрша, да я не такая легко всё схватывающая. Ну не достались мне гены матери, которая так же хороша в этом, если припомнить их с отцом несколько прекрасных танцев. Но он не имеет права... так себя вести!
Я заметила как репетиционный зал уже не наполнялся музыкой и обратила внимание на отходящего от проигрывателя Джонни. Сразу захотелось вытянуться по струнке или хотя бы просто выпрямиться из своего положения "закрылась улиточка в раковине". И посмотреть в его глаза прямо и с вызовом, да так, чтобы понял, что я не так проста как кажется. Главное самой бы в это верить хоть иногда... Но вместо того, чтобы произнести вслух всё тоже самое и получить в ответ хоть чуточку уважения к себе, я...  едва не задыхаюсь от возмущения и выслушиваю слова о том, что похожа на дерево, которое выстругали в Пиннокио?!
- Я... я не дерево. Я просто,- да что тут скажешь вообще. Но мне не хочется упасть в грязь лицом, тем более перед этим парнем, но всё равно чувствую, как начинают дрожать губы, а за ними и колени, так что я их скрещиваю. Неужели она и правда производит впечатление такой неуместной особы? Ужас. Кошмар какой-то.- Я танцевала. Мама мне показывала. Я быстро запоминала все эти движения, но как-только начинала танцевать, меня словно сковывает и все движения начинают путаться в голове, даже когда пытаюсь вспомнить.
Начинаю кусать губы, начиная опять нервничать, словно стою не перед одним человеком в пустом помещении, а перед большой аудиторией.
- И я не бревно,- упёрто повторяю вновь.
[nick]Frances Houseman[/nick][status]"Baby"[/status][icon]http://s7.uploads.ru/zPkqX.png[/icon][sign]https://i.gifer.com/Ozhm.gif[/sign][lz]Hey, hey baby
I wanna know

Отредактировано Nannerl Mozart (04-09-2018 15:51:43)

+2

5

- Не спорь со мной. Кто из нас учитель танцев? - Джонни снял кожаную куртку - неизменный его атрибут и остался в одной лишь белой майке, обтягивающей его накачанный торс. Бэби напротив, была скована не только в движениях, но и одеждой. Впрочем, он понимал, что девушка вовсе не их поля ягода и никогда в жизни не наденет короткие шорты, каймой врезающиеся в ягодицы или короткий топ, открывающий вид на голый пупок. Всего этого она была лишена, за что была одарена Джоном скептической ухмылкой - это дрожащее существо пошло защищать честь грязных танцоров и спасать их шкуру. Он был ей благодарен, но не озвучивал свои мысли, считая что её действия здесь скорее для того, чтобы потешить чувство собственного достоинства, чтобы потом рассказывать своим подружкам из Гарварда, как она спасла неумытого Кастла и его беременную шлюху Джонсон, и как он ползал перед ней на коленях, умоляя стать его партнершей для танца в каком-то занюханном Шелдрике на вечеринке алкоголиков и слабослышащих пенсионеров. Он лишь поджимает губы и выдыхает - так он успокаивается и старается не смотреть Бэби в лицо - немножко веснушчатое из-за солнца, лишенное всякой косметики и такое юное, что он начинает думать - а когда в последний раз ты общался с женщиной её возраста, когда ты в последний раз видел девушку без помады? такую как она - естественную?
- Выпячиваешь, вот тут, - он ощутимо ткнул её пальцами в районе копчика, заставляя тут же подобраться как солдат на плацу, - и вот тут, - ладонями он распрямил ей плечи и встал в позицию вместе с ней, держа Бэби за талию. Нужно намекнуть ей, чтобы на следующую репетицию она приходила не в джинсах и закрытой кофте, а в чем-то более подходящем - танцевальном боди или на крайний случай в лосинах.
- Неужели? - Он удивленно посмотрел на кудрявую девицу и приподнял ошарашенно бровь. - Тогда почему я не чувствую в тебе никакой лёгкости. Ты же совсем мне не доверяешь. Конечно, ваше мнение о нас складывается на удивление одинаковым - мы шваль, которую добрый дедушка  Келлерман подобрал на улице, обул и одел, дал работу и теперь мы - ваши рабы. - Его недовольство было ощутимо настолько, что его можно было потрогать, будто бы оно имело какую-то форму и даже цвет. Но, это нужно было заканчивать, потому что они, хоть из из разных слоёв общества, но заняты одним делом ради Пенни. Не ради Джонни, нет, ему было плевать на самого себя, в конце концов, он найдет другую работу в другом месте - у него было несколько предложений, но вот Пенни не смогла бы уйти в никуда, без денег, без связей, без него - Кастла.
- Так. И что же вы изучали? - Ему очень хотелось предположить, что это был "танец маленьких утят" или хоровод вокруг Рождественской ели, но промолчал. Бэби не была столь уж необучаемая и неподготовленная, в ней чувствовался интерес к танцу, какая-то минимальная хореография, какая-то пластика, но! Она была абсолютно зажата, как будто ожидала от него удара между лопаток. - Нам предстоит большой путь за маленький срок - меньше недели и это при том, что ты можешь репетировать со мной только с утра и в послеобеденное время. Этого катастрофически мало, - он не мог выдавить из себя её имя - Бэби. Что это за имя вообще такое, детское, какое-то упрощающее с ней всё общение до школьной программы, опускающее её на уровень дегенеранта. Кто додумался назвать человека именно так? Такие же, богатые имбецилы, как и Вивиан Прессман, решившая сложить все богатства своего мужа в трусы Кастла; решившая купить его тело, его время, ревностно кружащая вокруг танцевальной площадки и вечерами скребущаяся в его домик на территории отеля.
- Если ты не бревно, тогда постарайся расслабиться. Эту связку ты подучишь дома, - он кивнул вниз, намекая на те нелепые судороги ногами, которые выделывала Бэби на протяжении часа. - Сейчас ты должна понимать, что танец - это не только ноги, руки, но и всё остальное. Ты должна быть собрана и в то же время расслаблена, гибка. - Джонни обхватил её за талию, крепко прижимая к себя. - Хочу узнать, насколько твоя миссис мама была хорошим тренером. Не жди музыки, будь ею сама. Расслабь мышцы и постарайся мне доверять. Слушай музыку внутри себя, будь с ней в такте. Будь грациозной и хрупкой. Я же видел как ты смотрела на тех, в лагере для персонала. Ты восхищалась ими и тем, что творит их тело, когда не сковано рамками приличия, за которое платят богатые кошельки. Я больше чем уверен, что ты хочешь так же.
[nick]Johnny Castle[/nick][status]god of dance[/status][icon]http://s019.radikal.ru/i629/1711/9a/052497a33cc7.jpg[/icon][sign]https://78.media.tumblr.com/001c9e19ac1abd224d3450e3f9340bf0/tumblr_o8uuiqMv1G1tf9iw1o9_r1_250.gif
[/sign][lz]Простой танцор среди богатой публики. Танец - вся моя жизнь, до тех пор, пока в неё не ворвалась кудрявая девчонка с мужским именем Фрэнсис.[/lz]

Отредактировано Wolfgang A. Mozart (04-11-2018 20:35:25)

+2

6

Я смотрю на него и сразу понимаю, почему так глупо поступила, согласившись на этот дурацкий танец. Это всё он. Это всё Джонни. И я как дурочка повелась на эту свою уверенность и... не знаю, что ещё, но то, что мне захотелось перед ним показаться достойной внимания (его внимания!) - к бабке не ходи. А если это всё было у меня на лице написано?! Внезапная возможная мысль поразила настолько, что я едва не пропустила момент, когда её взяли в оборот и стали поправлять её "выделяющиеся" части тела. То, что я стала жутко краснеть и едва ли не пыхтеть - хорошо, если Джонни подумает, что это всё из-за его действий. Почти из-за них, хотя в основном из-за того, насколько я сама могла лично до этого выдать себя перед ним. Так он понимает, что он мне нравится или нет?- задаю я себе это вопрос, вкладывая свою руку в его протянутую и стараюсь встать в танцевальную позу так, чтобы вновь у меня ничего не выпирало.
Сосредоточься, Беби!
Я закрываю на мгновение глаза, собираясь с силами и прокрутив на мгновение всё, что услышала от своего партнёра, но всё портится от слишком уж неожиданного и такого вульгарного выражения от Джонни. да и о ком?! О себе самом?! Я не знаю, как вообще к нему обратиться после такого обвинения, но мне хотелось сейчас одного - чтобы он не говорил этого. Пальцы сжались сильнее ему в плечо, а ладонь хотелось просто раздавить, если бы не разница в силовых категориях между нами. И если бы это было возможно, то скрежет моих зубов было бы слышно на весь танцзал, настолько я как могла смолчала по этому поводу, оставив своё мнение при себе. Если он так думал о ней, то пусть остаётся невежей в этом вопросе, у каждого есть свой выбор и свои решения. И если Джонни не так хорошо понимал лично её положение в этом обществе, то... она не будет переубеждать человека, который наверняка не захочет понять кое-каких вещей.
- Мы изучали вальс. Обычный вальс,- проговорила я, стараясь смотреть более спокойно на мужчину, чем на самом деле себя ощущала. Внутри опять зажимало, трясло, не давало дышать, а вот советы Джонни, чтобы я расслабилась даже не помогали мне, хотя и очень старалась не думать о том, что через каких-то несколько дней выступление, что я не подготовилась к этому танцу, и занятия в кроссовках даже не то, что нужно для того, чтобы чувствовать себя уверенной в себе. Прижимаюсь отчаянно, опустив взгляд, словно в страхе, но на самом деле - смущенно понимая, что это как-то... слишком?
Ах, прекрати. Это танец, не же.
Выдохнув через полуоткрытый рот, я выпрямляюсь и приподнимаю голову навстречу своим намерениям не упасть в грязь лицом. И уж если я подписалась на этот личный кошмар, то добьюсь желаемого.
Кивнула головой, распрямила плечи. И подтянула всё, что можно было. И постаралась расслабиться. Постаралась. И вспоминала так же этот момент в тот вечер, когда я помогала одному из работников утаскивать арбузы на вечер для таких же работников пансионата. Вспоминала это и старалась ощутить тот самый хрупкий момент, когда Джонни решил потанцевать со мной и показывал, как двигаться. Эти движения в такт близко-близко, эти руки на талии и руках, это дыхание. Это ощущение полёта.
Чуть отстранившись, я подаюсь едва заметно назад корпусом, прикрыв глаза и слушая только одно - своё сердце.
Слушай музыку внутри себя. Музыку в своём сердце.
Биение этого органа всегда забавно и непередаваемо, и сейчас сердце задавало свойственный только ему ритм. И я его слушала, и, непонятно почему, начала двигаться в такт ему.
- Я хочу так же,- говорю ему, открывая глаза и смотря прямо в его лицо.- Но я более чем уверена, что мне придётся справляться со многим, что в моей голове,- показываю пальцем себе на макушку и перемещая его потом в сторону своих ног,- что в моих движениях. Но поверь, я справлюсь. Обещаю, у нас должно всё получиться. Просто мне нужно чуть больше времени. К сожалению, я не настолько профессионал, как ты. Если понадобится... если вдруг получится, может быть нам попробовать ещё и днём порепетировать?
[nick]Frances Houseman[/nick][status]"Baby"[/status][icon]http://s7.uploads.ru/zPkqX.png[/icon][sign]https://i.gifer.com/Ozhm.gif[/sign][lz]Hey, hey baby
I wanna know

Отредактировано Nannerl Mozart (04-09-2018 15:51:32)

+2

7

— Мы изучали вальс. Обычный вальс
- Вальс. - Кастл поморщился. Нет, он конечно же не исключал благородство этого танца, но сейчас людей не интересовали плавные движения, не радовали правильные плечи и наклон головы. Публика жаждала совсем другой грации: пошлой, грязной, сексуальной энергии, которую давали мамбо, паченга и румба. Здесь нужны были прикосновения - к волосам, к рукам и талии, эти заигрывания срывали аплодисменты и если партнеры не чувствовали себя неловко и не зажимались, как сейчас это делала Бэби, то танец не выглядел пошло, а наоборот разжигал интерес, завораживал, манил в свой стан. Джонни это знал и потому пытался выудить из бедной зачуханной девочки хоть какое-нибудь подобие сексуальности. Сейчас ему казалось, что это бесполезно - её тело не слушалось, её руки боялись дотронуться до его груди а на каждое его прикосновение девушка реагировала так, словно касалась огня - дергалась и отпрыгивала от н его. - Забудь про вальс. Здесь твой ритм это музыка, сердце. Ты должна слушать сердце и того, с кем танцуешь.
Он взял её руку и положил себе на грудь там, где звучало его мамбо - у самого сердца. Джонни почувствовал, как она встрепенулась, но, надо отдать ей должное - ненадолго, затем успокоилась и попыталась ему доверять. Возможно, закрытые глаза помогали ей собрать мысли в единое целое, возможно она представляла себе там что-то такое, о чем Кастл не мог даже мечтать, что-то приятное и лишенное меркантильности, материализма, финансовых вливаний. Он не знал, но это сейчас играло ему на руку. Пока Бэби не придумала себе что-то другое, он шагнул вперед, уводя её за собой в танец:
- Продолжай слушать его. Не фон, не свои мысли а только свои чувства. - Это уже было что-то, было близко к истине и Джонни облегченно выдохнул, всё же эта кудрявая мелкая выскочка смогла его чем-то порадовать, и он поверил, что их с Пенни будущий контракт никуда не пропадет - они станцуют в этом идиотском Шелдрике и никто не почувствует подмену. Ни Пенни, ни Бэби там никто не знает и до Келлермана не донесут о смене партнерши. Ну а к следующему выступлению Пенни уже должна будет оклематься; женщины быстро восстанавливаются - как кошки, к тому же это в её интересах. Джонни бы позволил ей проваляться в постели и месяц, но вот Макс никогда не согласится на постоянные замены. Музыка уже закончилась, а они с Бэби продолжали двигаться под один им слышимый ритм.
- Кхм. Вот, это было очень хорошо. Ты поняла? - Смущенно потер нос Джонни, отойдя от нее в сторону и делая вид что подбирает какую-то другую пластинку. Сегодняшнее время их закончилось - у него впереди индивидуальное занятие, а вечером два выступления: у одной из постоялиц день рождения, поэтому право станцевать с ней разученный танец ча-ча-ча выпало, конечно же Джонни, хотя ему всегда казалось, что старушка Бэкстон неравнодушна была к Гарри - его коллеге.
- Завтра мы попробуем с тобой поддержку. Нам нужно будет пространство. - Он повел рукой, показывая на зал. - Здесь слишком мало места для новичка, который никогда не..
В дверях зала появилась Вивиан, неся себя слишком негативно. Она выглядела озадаченной, увидев вместе с Джонни Бэби, но ничего не сказала, а Кастл мысленно поблагодарил Бога за то, что она не видела их репетиции.
- Джонни! - Её накрашенный красной помадой рот округлился презрительно, растягивая гласные. Кастла передернуло, но он вежливо улыбнулся, склонив чуть голову в приветствии. Все же Вивиан - это неплохой заработок. Она кривляется, лезет к нему в штаны, томно дышит в ухо и говорит о том, чего бы она хотела в постели, пока её жирный боров качает нефтяные миллионы. И все её намеки пока ничем не заканчивались, однако, ещё немного и Кастл сдастся - слишком она настойчива и богата.
- Добрый день, миссис Прессман. Сегодня у нас бачата, я помню. - Вивиан небрежно бросила на стул сумочку и скинула куртку, оставаясь в слишком открытой майке. Джонни кивнул Бэби, прощаясь до завтрашнего утра. И конечно же он еще не понимал, что заставило юную мисс Хаусман предложить свою помощь, он не видел интереса в её глазах и не думал, что она могла к нему испытывать что-то кроме пренебрежения. И хоро что ей не пришло в голову оспаривать его слова иначе он бросил бы всё и порепетировал с кем-то другим, пусть они бы там импровизировали как могли, но Джонни терпеть не мог быть неправым.

Утро было свежим и туманным. В пансионате только что закончился завтрак, а у развлекающего персонала выдался выходной. Гости сегодня играли в настольные игры, кто-то выбирал домино, покер и самые отчаянные гоняли гольф по мокрой траве. Поэтому сегодня Джонни мог не беспокоиться о Вивиан и показать Бэби поддержку. Освоить баланс тела и помочь ей справиться с волнением. Она ждала его у моста за домиками, а он, чтобы их никто не увидел, схватил Бэби за руку и нырнул в чащу, ища глазами лесную дорожку, ведущую далеко, к прудам. Там никогда не было отдыхающих, да и персонала практически не было, зато были такие места, которые могли бы помочь его новой партнерше понять суть танца. Ну, и, возможно, там, они узнают друг друга ближе и он перестанет испытывать к ней странное чувство гнева.
- Поторопись. Скоро трава высохнет и мы сможем попробовать.
[nick]Johnny Castle[/nick][status]god of dance[/status][icon]http://s019.radikal.ru/i629/1711/9a/052497a33cc7.jpg[/icon][sign]https://78.media.tumblr.com/001c9e19ac1abd224d3450e3f9340bf0/tumblr_o8uuiqMv1G1tf9iw1o9_r1_250.gif

Отредактировано Wolfgang A. Mozart (17-12-2017 14:16:43)

+1

8

Беби, не веди себя как истеричка. Ты бы видела себя со стороны.
Краснеть до кончиков ушей, опускать глаза и не знать на что посмотреть, лишь бы скрыть свои эмоции, уже не представлялось возможным. Честно? За сегодня я же устала от этого и готова на всё, лишь бы сделать всё верно и опуститься в кровать, чтобы предаться сну. Но я вновь даю себе мысленную пощёчину и обзываю дурой - отвлекаться сейчас от намеченного сейчас самое ужасное. Когда ты не добиваешься цели какой тут может быть разговор о сне? Мне бы думать не о подушке, а о том, что после ужина я запрусь в комнате одна и, пока сестра будет прогуливаться по полям и слушать какой-нибудь очередной бред от ухажера, отрепетирую все движения.
Жаль, без музыки будет не так хорошо. Хотя... я и с музыкой косячу как не знаю кто.
Не поддаваться панике вновь было слишком сложным делом за сегодня. День паники можно считать официально давно открытым и поэтому никакой торжественной части с тортом и поздравлениями, лишь гнев, злость от мистера "я танцор, а ты - бестолочь".
Вздёргиваю носик выше положенного, слушая Джонни, в очередной раз успокаивая себя в том, что я умница и смогу то, что мне вроде бы и не под силу, но теряюсь тут же, как только мои пальцы  касаются мужской груди. Сердце подскакивает как бешеное, заходясь в таком ритме, который даже и мамбой не назовёшь. А тут он ещё и что-то говорит "слушай ритм своего сердца"!
Вдох. Вдох... ВДОХ, БЭБИ! Втягиваю через нос воздух и прикрываю глаза, отсчитывая этот ритм, которым отбивает своими пальцами по моей руке Джонни. И пусть на нём рубашка, я не могу не думать о том, что это... необычно... чертовски приятно и волнительно. Но что было ещё лучше, и я это начала ощущать уже потом, так это тот самый ритм. Его сердце, которое было под моей ладонью, билось тем темпом, которое передавалось по руке прямо в моё сердце. И знаете? Оно стучало в унисон ему, с удовольсвием отвечая. Не знаю, как, но мы начали двигаться в такт музыке, и вряд ли уже той, что звучала на пластинке. Я открыла глаза и посмотрела на Джонни. Он смотрел на меня так же и тут уже следить за своими ногами не было сил.
Я танцевала впервые правильно.
Я никогда ещё не чувствовала себя... вот так.
Как с ним.

Зачем нам какое-то пространство? Ради поддержки? Я что, такая неуклюжая, что он из-за этого отлетит к стене? Аррр...
Утро, хотелось спать и ещё больше есть, а ещё проклинать ту миссис, которая помешала им с Джонни. Но была договорённость с Джонни Кастлом, что мы встречаемся ранним утром и... " попробуем с тобой поддержку"?
— Здесь слишком мало места для новичка, который никогда не..
Между прочим недосказанность такого заявления ещё более обидна.
— Поторопись. Скоро трава высохнет и мы сможем попробовать,- Кастл застал меня в том состоянии, когда я в итоге не смогла подавить зевок и ойкнула на его поторапливание. Пришлось поспевать за ним и едва следить за тем, чтобы не оступиться о кочки и камни под ногами. Мы уходили подальше от коттеджей, подальше от моста и домиков служащих пансионата.
- Так что ты хотел сказать тогда?- едва дыша поднимаюсь на пригорок вслед за мужчиной.- Неужели нам нужно настолько много пространства? А если,- вдох-выдох, чтобы успокоить сердцебиение от такого преодоления препятствий,- Не думаю, что природа и свежий воздух повлияет на мои способности как-то лучше... Джонни, подожди.
Едва не потеряв кроссовок, который зацепился о корень, выходящий испод земли, я едва не упала рыбкой на Кастла. Но зато, когда они дошли до необходимого места, всё для меня отошло на второй план уже ради того, что это место было прекрасным.
А может быть будет не всё так уж и плохо? В таком-то месте.
I wanna know

Отредактировано Nannerl Mozart (04-09-2018 15:50:44)

+2

9

Роса еще не высохла, а потому он чувствовал, что ноги в щиколотках уже становятся мокрыми: Джонни почему-то любил это ощущение, как и внезапный теплый дождь, заставший его где-то посреди штата без бензина и запасного колеса. Он любил темные ночи, на одеялах которых каждый раз он видел яркие звезды, стремящиеся вниз на землю. Любил запах костра и табака, терпкость виски и тихие разговоры, но больше всего его душа взывала к танцам - безудержным, поглощающим тебя до последней клетки. танцы были его жизнью, его воздухом и его биением сердца, Джонни просто никогда не знал другого ритма - он не видел себя у камина с газетой в руках, не видел и за столом офиса или даже среди грузчиков, переносящих гигантские стекла для загородных вилл или пианино для детского бренчания. Нет. Никогда он не будет кем-то другим, Кастл - танцор до мозга костей и, казалось, его сердце качает не кровь а музыку, которую потом перенимают его руки и ноги, превращая в танец - грязный, порочный, чувственный и желанный. И как бы весь мир не сопротивлялся, он совсем скоро запросит пощады, захочет быть рядом с ними, такими же как они.
Да вот хотя бы эта кудрявая девчонка. Разве же она не яркий пример, не доказательство того, что богатые девочки и мальчики стремятся опуститься так низко, чтобы почувствовать вкус свободы от всего того, что они собственными руками наворотили? Разве не становятся они другими, когда закрывают глаза и растворяются в мамбо или пачанге? Разве не превращаются домашние девочки в стерв, готовых разорвать на себе одежду и рычать от страсти, пронизывающей их в то время пока играет пластинка? Да, они такие. Все. Но пока отчаянно цепляются за свои чемоданы и газеты, прячут лица в дипломах и галстуках, за очками в роговой оправе и бриллиантовыми серьгами, поблескивающими в крупных волнах волос. Джонни усмехнулся, покосившись на Бэби. За чем же скрывается она? За этой напускной скромностью, за невинностью и робкой улыбкой? За этими закрытыми одеждами и долгим молчанием. Он не мог её понять - не хотел ли или просто не пытался. Она просто оказала им услугу, а они её с Пенни приняли.
- Нам нужно пространство чтобы понять твой потенциал. Бэби. - Он выделил её имя особенно четко. Зачем она все анализирует? зачем запоминает все, что я говорю? Неужели для нее это так важно? Вопросов было очень много, но времени для поиска ответов было еще меньше. Они дошли до огромного поля - от края до края не было видно ничего другого, лишь по правую руку да позади был лес, скрывающий за собой гостиницу, еще спавшую своим богатым сном. Здесь их никто не увидит и никто не помешает, у Джонни выходной, поэтому день, если Бэби уладила свое отсутствие - он свободно может посвятить только ей.
- Ты знаешь что такое поддержка? - Назидательным тоном вопросил Кастл, отходя от Бэби на приличное расстояние - такое, какое обычно требовалось для исполнения прыжка в связке поддержка-поворот. - У нас будет только один акт с поддержкой, мы с Пенни подумали, что на тебя повесить весь её репертуар будет слишком тяжело, поэтому сегодня ты будешь прыгать, а я - держать.
Кастл знал, что она ему вряд ли доверяет так же, как и Пенни, с которой они прошли огонь и воду, и вот теперь проходят через боль и прочие трудности. Это необходимо и это тоже уроки жизни, поэтому Джонни спокоен. Он становится напротив Бэби и кивает ей. - Разбегись и не бойся.
Но ни первая попытка, ни вторая, ни даже двадцатая не принесла ничего даже близкое к тому, чего от неё требовал танец. Бэби боялась высоты, была скована, не держала равновесие и весила в его руках гораздо больше, чем ожидал Джонни.
- Нет же. Нет. ты хочешь меня убить? - Он попытался не кричать. Помолчал и взял её за руку, уводя куда-то в лес. Там, над небольшим ручьем было перекинуто отшлифованное временем и ветром бревно - отличный инструмент для того, чтобы научиться концентрации. Кастл скинул обувь, становясь на дерево босыми ногами и выравнивая равновесие.
- Кто ты такая, Бэби? - Неожиданно даже для самого себя задал он вопрос. Он, в общем-то, никогда не интересовался чужой жизнью, не допуская до себя почти никого, охраняя собственную индивидуальность как безродный пес. - Почему ты это делаешь, для чего все это? Я ни разу не встречал людей, которые не имели бы за любым поступком корыстной цели. Несомненно, Пенни благодарна тебе за помощь, но я, как видишь, все еще не могу тебя раскусить. Итак. Самое главное в поддержках - помнить о равновесии. - Он поманил Бэби к себе пальцем, намекая на то, что пора бы уже делать великие дела, раз уж она решилась спасать их пару. - Давай, давай. Ты ведь сама хотела быть такой же как и мы. - Он больше не издевался, его тон стал несколько мягче и приветливее, будто бы он забывал о том, что перед ним не Пенни или Роза, или Элли с Джимом, а дочка богатенького стоматолога или еще какого-нибудь очень важного для общества человека. Джонни больше не огрызался и не выглядел агрессивно, стараясь выбить за неделю из девчонки знания, которые ими приобретались годами. И, о чудо, коряво, неумело, но Кастл начал улыбаться, глядя на тот настоящий ужас и переживание, которое Бэби испытывала сейчас, сидя возле этого бревна. - Потом вернемся к самой поддержке, нет времени отдыхать.

Отредактировано Wolfgang A. Mozart (30-12-2017 14:07:52)

+1

10

I've been meaning to tell you
I've got this feelin' that won't subside...

Я очень долго собирался сказать тебе,
Что у меня есть чувство, которое не утихнет...

Вид окружающего пространства, не имеющий ничего общество с городским, свежий воздух, компания человека, рядом с которым мне и быть не положено - всё кружило голову и говорило только об одном - один неверный шаг и ты будешь иметь серьёзные проблемы. Но Беби внутри меня ликовала, что смогла быть хоть чуточку свободной хотя бы на такое короткое время, как пребывание в этом отеле.
Эй, Беби, ты молодец!- ликовала моя самоуверенность и вместе с проснувшимися ранними пташками на деревьях, напевала гимн своего триумфа.
Эй, Беби, включи ка голову, а не только ноги,- стучала дятлом по темечку советь или кто там за неё в этот момент.
И мне приходилось заглушать те свои инстинкты, которые рвались к тому самому запретному плоду и желали лишь одного.
Взгляд устремился в сторону широкой мускулистой спины, которая была скрыта за простой футболкой. В общем вы же прекрасно поняли, что именно было в не моей досягаемости как девушки из богатой семьи в этот момент?
О да.
Конечно же эти танцы. Чувственные, эмоциональные... грязные и такие близкие к такому как...
Джонни...
- Что?- мотнула головой, понимая весьма запоздало, что её ещё не проснувшийся, походу, мозг выдал в фантазии о танцах. И улыбнулась качая головой и догоняя уже успевшего прилично умотать вперёд, "учителя танцев", бубня под нос.- Ну ты даёшь, Беби. Очнись.
Убирая раскрытой ладонью волосы, липнущие к лицу и подставляясь под лёгкий ветерок, гуляющий в поле, куда они в итоге пришли, мне было интересно, что будет дальше в сегодняшней репетиции.
- Да? Ну тогда я надеюсь, что этот потенциал у меня будет и правда такой же большой, как и это пространство.
Всё как всегда - много слов в минуту, особенно когда мне страшно и нервно. И пусть я не дёргаюсь, как припадочная от тех же нервов, но резво поворачиваюсь на его "Бэби" и слежу, как Джонни от меня отдаляется. Поднимаю бровь в не заданном вслух вопросе и уже потом понимаю, что про большой потенциал я уж что-то слишком размечталась.
Только этого уж не хватало, проносится донельзя страшная мысль, которая падает вниз со склона моей уверенности в себе, которой у меня перед походом было слишком много. Наверняка, что моё отношение к этой части танца было написано на моём лице. Очень четко. Но я всё же делаю шаг к Джонни в приготовлении, как он сказал, поддержки.
Поддержки? Это он.. он будет меня ловить руками и поднимать? О Боже мой... Ой, мамочки, ладно. Уф...
- Ай!
Собственно, моя уверенность была погребена под милым камушком с надписью "слишком многого хочешь". Я уже валилась с ног, голова кружилась, а намерение оказаться на руках над головой танцора так и не исполнялось в реальность. Меня головы были загрызть, а я себя хотела уже придушить и плакать в ситуации было бы уже глупо - столько времени прошло, а продвижения словно ноль. Я никчёмность, Джонни,- хотелось уже прокричать и уйти, но меня неожиданно вовремя хватают за руку и уводят прочь, в лес, вновь через кочки, ветки и паутину.
- Да ты сумасшедший!- вырвалось как только мы оказались перед перекинутым бревном, словно мостом через овраг, а сам Джонни уже едва ли не гарцевал на нём словно на паркете а вчерашних танцах. Не залюбоваться было невозможно, но меня уже манили туда же. Только мой страх ещё был начеку, а мне ничего не оставалось делать как с приближением к бревну едва ли не согнуться и не прилипнуть всем телом к дереву и ползти. Трусиха! А в голове вопросы, заданные Каслом, и моё личное желание оправдаться, сказать, насколько же далеко моё желание им помочь от корыстной цели. Цель? У меня не было какой-либо цели. Ни быть в их глазах спасителем, ни намерение что-то с этого иметь.
- Я и до сих пор хочу,- выдавила из себя слова, приближаясь по бревну и стараясь выпрямиться и расставлять в равновесии руки.- Но это, как я и предполагала, оказывается слишком сложно. Всегда сложно быть кем-то, поэтому я... ой,- едва не падаю и делаю поспешные шаги назад, возвращаясь к исходной точке своего похода.- мне бы просто побыть там, где не стоит претворяться, быть тем, кто ты на самом деле... Нет. Нет, я не могу.
Я улыбаюсь и понимаю, что слабая и смешная сейчас в своём поведении, но ничего не могу поделать с этим. И тогда приходит всё же помощь в виде самого парня, и мне не остаётся ничего кроме как, цепляясь мертвой хваткой за его руки, идти по бревну и ощущать неустойчивость движений. А потом, словно по заказу, начинает слышаться одна из тех неправильных песен, под которую хочется ничто иное как танцевать. А мне смешно после каждой своей возможности упасть. Чувство шершавости в ногах. гладкости на ладонях, сладкий ритм в области сердца.
- Где ты научился танцевать?- вопрос после минутной передышки, когда мне всё ещё страшно, но уже не настолько, чтобы я представила как падаю на вниз на эти гладкие скользкие камни.
I wanna know

Отредактировано Nannerl Mozart (11-09-2018 18:07:44)

+1

11

[player][{n:"hey baby!",u:"http://d.zaix.ru/a7w8.mp3",c:""}][/player]

Джонни был удивлен интересом этой девочки к его жизни. И он прекрасно чувствовал искренность этого вопроса, как чувствовал искренность многих дамочек, приходивших к нему на уроки танцев в вопросе удовлетворения их потребностей. Вообще, Кастл прекрасно разбирался в людях, видел их тайные грешки, которые они прикрывали благими делами, деньгами и связями. Он чувствовал их ложь заверсту, потому что улица и определённый круг общения развили в нём просто собачий нюх и острый взгляд. И оттого, что он видел во всех этих богатеньких деочках и мальчиках, в тех, кто ради этих денег готов был вылизывать ботинки и целовать газон после игры в гольф, становилось тошно. Кастл не отрицал, что и сам становился цирковой собачкой только ради того, чтобы еще один год выжить в условиях, которые ему предложило руководство "Mountain House" и в частности сам Макс, но эти деньги нужны были как воздух.
- Ну, - Джонни сел на бревно напротив Бэби, которая так и не решилась выйти к нему, - это было очень давно. - Рассказывать ли ей подробности? Нужны ли они ей в том виде, в каком они были на самом деле или стоит ограничить эту малышку от реалий жизни? Кастл решил, что Бэби слишком невинна для столь откровенных разговоров, поэтому история становления его как танцора была урезана до минимальных размеров. - Как-то мы сидели в закусочной с ребятами, ничего не делали, и зашел один человек, он сказал, что Артур Мюррей ищет инструкторов и кто пройдёт отбор, того поднатаскают, научат всему. - На самом деле Джонни танцевал всю свою жизнь: с самого раннего детства и школой его была улица, иногда он забредал в какие-нибудь бесплатные танцевальные классы, где быстро схватывал всю классику - вальсы, румбу, джайв, хастл...но грязным танцам нельзя научиться, их можно подсмотреть, сымпровизировать, почувствовать самого себя и своего партнёра и только так родится нечто необыкновенное.
- А теперь, главное не смотреть вниз. - Джонни улыбнулся. Открыв Бэби часть себя он почувствовал как ломается между ними лёд, как медленно, но верно нарастает симпатия к этой маленькой кудрявой спасительнице - уже не хотелось трясти её как тряпичную куклу, чтобы она поняла ту или иную связку, не кричать как потерпевшему если она плохо слышит музыку и не держит темп, в конце концов Каст согласился с её помощью, которую она могла и не оказывать, а плюнуть на них и пойти поиграть с папочкой в бридж. - Баланс. - Он с каким-то даже удовольствием коснулся Бэби: поднял голову за подбородок, отрывая её взгляд от камней внизу и обращая его на себя. Партнёр должен видеть только своего партнера, а на всё остальное ему должно быть наплевать.
- Ты всё сможешь, Бэби. - Шаг, другой. Бревно уже не кажется ни скользким, ни шатким - оно теперь для них зал, полный зрителей. Она становится смелее и раскрепощеннее, и Кастлу смешно - ещё буквально вчера перед ним стояло абсолютно деревянное существо на ниточках, а сейчас она настолько гармонична и легка на подъем, что можно было подумать - девушка и вправду занималась вальсом. - Быть собой очень сложно, особенно когда тебя окружает мир, которому нужен кто-то другой, но не ты. Видела ведь как это у нас бывает. На сцене перед вами мы одни, а среди своих, таких же, мы другие и это называется - грязные танцы. Но здесь ты можешь быть собой, на тебя смотрю только я.
. . .
- Поддержку лучше всего делать в воде. - Его машина припаркована на берегу озера Маунтин Лэйк с безупречно ровной гладью, которая была нарушена двумя людьми, погрузившихся в воду по плечи. - Здесь ты легче и сможешь понять принцип баланса. Попробуй, это несложно. - Руки его на её талии, но сейчас танец для Джонни слишком важен, как и карьера - нет, не его, а Пенни. После выступления в Шелдрике Кастл намеревался найти Робби и начистить ему рожу во второй раз, пусть бы его даже уволили за поведение, но Пенни обижать никто не смеет - той было наплевать на недоноска, который слился в тот же день, как узнал о беременности танцовщицы - и потому имя его она скрывала от Кастла до последнего.
Солнце уже садилось, окрашивая Маунтин Лэйк розовым и желтым, пальцы сморщились от долгого пребывания в воде и руки болели от многочасовых поддержек, но у них больше не было времени - послезавтра выступление и оно может оказаться для него последним. Назавтра оставались мелочи вроде подгонки платья для Бэби - ушить то, в котором должна была выступать Пенни и еще кое какие мероприятия, которые Джонни улаживал самостоятельно.
- Ты готова? - Он открыл дверь машины и повесил на крючок чехол с платьем, небрежно бросил туфли на заднее сиденье. - Времени нет. - Последний взгляд на Пенни, такую маленькую и уставшую, стоящую на крыльце её домика. Джонни едва заметно улыбнулся ей и завел авто. Сегодня в руках Бэби лежит его карьера, его настоящее и гордость танцора.
With my body and soul
I want you more than you'll ever know
So we'll just let it go
Don't be afraid to lose control

В Шелдрике собрался весь бомонд, кажется и из соседних пансионатов приехали посмотреть на их выступление. На сцене пока темно - их только только объявляют и Джонни, держа Бэби в своих руках, шепчет ей последнее наставление:
- Расслабься.
Конечно, она не сможет, ведь боязнь сцены присуща любому артисту, а она..Бэби даже любителем сложно назвать.Но партнёр всегда должен видеть своего партнера, поэтому когда Бэби теряется на сцене в первый раз, Кастл делает всё, чтобы она очнулась. Она зажата, скована и Джонни не знает причину - старички Шумахеры в первом ряду.
Как говорил Артур: пять минут позора и ты свободен от сцены, но ты их никогда не забудешь. Для Бэби всё закончилось, и пусть она не сделала поддержку, пусть перепутала направление во втором такте, пусть снова была похожа на истукана, которого нужно было вертеть самому, но она спасла его и Пенни и он ей за это благодарен. Но на самом деле она всколыхнула в Джоне что-то иное, что-то, чего он давно не чувствовал ни к одному человеку, даже к Пенни и это чувство заставляет его ненарочно подсматривать в зеркало заднего вида пока Бэби переодевается и распускает волосы.
- Спасибо, Бэби. Всё прошло хорошо. - Ему не жаль хорошего слова, она действительно молодец, но внутри всё равно что-то гложет, но источника Кастл найти не мог. Что-то нехорошее, какое-то предчувствие, как червоточину выдалбливало в нём беспокойство, сводило брови на переносице и гнало автомобиль обратно в Маунтэйн Хаус.
Пенни.

+1

12

- Раз. Два... Три!
Я стараюсь как могу отталкиваюсь от дна и едва ли не взлетаю на вытянутые руки Кастла, насколько это вообще было возможно "взлететь" с моей одеревенелостью. Мда... Но, по крайней мере это было и правда лучше, чем попытка научиться поддержке в поле среди высокой травы. Танец на бревне и разговор на более близкую к жизни тему делало своё дело. Всего лишь десять минут сблизили с человеком, что казался грубым и холодным не смотря на способность танцевать как Бог, теперь виделся в ином лучшем свете. Встречай человека по одёжке, а провожай по уму. И у этого мужчины на самом деле была не грубость и холодность, а простая серьёзность и закрытость от многих людей. И я его прекрасно понимала, в какой среде ему приходится жить и с кем общаться порой. Половина из всех была недостойна его. Да-да! Но... сейчас, будучи по пояс в воде и в попытке сделать эту чертову поддержку, вновь рыбкой падаю в воду и понимаю - я хочу быть достойной его общества, его разговоров по душам. Его...
- Извини,- смеюсь, ловко цепляясь за протянутую руку и оказываюсь на мгновение растерянной в его объятьях. Забыла про то, что надо думать о танцах всего на это короткое время, но его уже было достаточно, чтобы сердце пропустила удар.
- Хорошо,- отрезвляющий голос Джонни,- повторим ещё раз.
Ну что ж. По крайней мере, я немного понимаю теперь сестру...

До Шелдрока было недалеко, поэтому мы с Пенни шустро подшивали под меня её платье в танцевальных раздевалках, пока в это врем все прохлаждались на террасах с мороженым и играми. Пенни, милая и такая ранимая девушка, старше меня, но словно нуждающаяся в защите не меньше. И она же сейчас подбадривала меня, пока орудовала иголкой с ниткой, напоминала про туфли, осанку и руки и всё, что я не должна буду забывать. А я? А меня начинало уже потряхивать словно осиный листок на ветру. Если усилится ветер, то меняя просто сорвёт и унесёт куда-нибудь не туда. Я боюсь...- читалось в мои глазах и Пенни уверенно берёт меня за руку, говоря, что всё будет хорошо, а потом...
- Я боюсь... Беби, я боюсь,- вот оно. Долгожданное отчаяние, что прорывается за занавеску силы и стойкости. Я тут же её обнимаю, понимая, какая она высокая, что макушкой достаёт до моей. А я лишь крепче сжимаю её плечи и уверенно глажу по спине.
- Спокойно. Всё будет хорошо.
И говорили ли мы о её положении или о танцах, я должна была её успокоить и поверить сама же - всё и правда будет хорошо.
Поэтому под вечер, уговорив Лизу прикрыть меня от родителей, я уже шустро переодеваюсь в машине в платье и натягиваю туфли, едва сдерживая тремор рук, что увеличился с приближением выступления. О ногах и говорить было нечего - как только мы с Джонни оказались на сцене они стали ватными и мягкими, словно кости исчезли и остались только мышцы.
"Расслабься" сказал Кастл тихо, когда повернулся ко мне и встал в стойку. Но я понимала - вечер у Келлермана будет для меня лично ещё тот запоминающимся, и не в плане хорошо отработанного танца.
И мысли, собственно, умеют свойство материализовываться.
С каждой ошибкой я лишь замыкалась и становилась всё деревянней, как бы мой партнёр ни старался. А поддержка? Я готова была провалиться сквозь землю, что ничего так и не сделала, испугавшись в самый последний момент. Как дура! Так ещё и старички Шумахер оказались здесь же. Нет, жизнь всё же ставит мне какие-то подножки, когда я хочу чего-то добиться... Но танец мы всё же доигрываем и зрители даже рады и аплодируют, "Магическое мамбо" им понравилось, но вот я...
После выступления мы шустро сбежали с вечера и вот теперь  вновь на заднем сидении как можно быстрее передеваюсь в свою удобную одежду, чтобы потом заняться смыванием тоны косметики со своего лица, от которой уже кожа едва ли не чесалась от непривычки. За это время Джонни успел успокоить меня тем, что всё было хорошо, на что я шумно выдыхаю.
- Там была чета Шумахеров, я думала это конец.
Но всё обошлось для нас, и мы со спокойной душой - по крайней мере я - ехали обратно. Хотя нет, я теперь понимала одну страшную вещь, что приключение закончено, и общество с этим человеком, что сидел сейчас передо мной за рулём машины, будет ля меня закрыто. Ведь зачем ему это? Какая-то несмышлёная глупышка Беби... И я лишь тешилась надеждой, что буду по крайне мере ходить на занятия по танцам и выступления его с Пенни. Поэтому перебираюсь на переднее сидение рядом с ним и улыбаюсь словно всё хорошо.
Пока мы не подъезжаем к их домам, и к нам не подбегает кто-то из их друзей с испуганным видом.
У меня засосало под ложечкой, когда все втроём бегом врываемся в домик, где Пенни лежала бледнее простыней и с испариной на лице. А глаза... Боже, глаза были полны боли и безысходности. Я никогда не видела её такой, всегда сильной и улыбающейся, что готова сейчас не смотря ни на что наброситься на любого, кто ко мне подойдёт сейчас. Вот так я понимаю, что она мне стала таким дорогим человечком. И я безумно рассержена, что они нашли не пойми какого врача, что сделал ТАКОЕ с бедняжкой Пенни. И пока Джонни гладил её по волосам, сжимая руку и говоря успокаивающие слова, я оказываюсь вне всего этого горя и бегом направляюсь к своему номеру.
Лишь бы успеть. Лишь бы уговорить.
Отец, за которым я вломилась в комнату родителей, даже ещё почти не проснувшийся сразу ж вскочил в кровати, оделся и вышел с саквояжем по одному моему слову "Помоги". И мне было уже плевать на то, что он мне устроит по утру. Какие вопросы будет задавать и как в итоге накажет, если узнает обо всём. Лишь бы спас Пенни. Лишь с ней было всё хорошо. И когда я уже забегала вновь в дом, где был Джонни и все, в душе уже было хоть как-то спокойней. Папа отличный врач и всегда знал своё дело. Поэтому я осторожно беру Джонни за руку, чтобы тоже увести из комнаты на улицу, дабы не мешать отцу делать своё дело, и подышать свежим воздухом самому.
- Всё будет хорошо, Джонни...
[nick]Frances Houseman[/nick][status]кудряшка[/status][icon]http://s7.uploads.ru/zPkqX.png[/icon][sign]https://i.gifer.com/Ozhm.gif[/sign][lz]Фрэнсис "Беби" Хаусман
Грязные танцы

Hey, hey baby
I wanna know
If you'll be my girl
[/lz]

+1

13

Он не знал что делать. Пожалуй, впервые в жизни Джонни Кастл не знал как поступить дальше и чем помочь Пенни - его хорошей, его самой близкой подруге, соратнику, родственной душе. Как помочь человеку, столь многое перенесшему вместе с ним? И безденежье, и одну халупу на двоих, и постановку танцев, соглашаясь с каждой его безумнойидеей. Пенни всегда была рядом, она всегда протягивала ему руку помощи, а он сейчас стоит и смотрит на то, как она корчится от боли, вгрызаясь зубами в простыню. Он уже не помнит у кого потребовал объяснений, у Билли, кажется:
у врача были грязные инструменты...
он резал её без анестезии

Единственной мыслью Джонни было найти этого урода и выбить из него мозги, но он прекрасно понимал - этим Пенни не вылечить. Кастл даже забыл, что только что рядом с ним стояла Бэби, а вот теперь её нет.
Сбежала.
Ушла, чтобы не иметь ничего общего с их проблемами.
В жизни Джонни всегда были люди, которые врывались в неё, а затем, поджав хвосты убегали от ответственности. Нет, он был благодарен Бэби за помощь и даже за то, что он впервые начал хоть как-то понимать богатеньких людей, ведь не все они такие: напыщенные идиоты с толстыми бумажниками. Есть и те, кому хочется изменить весь мир, но они ещё не слишком выросли, чтобы замахнуться на подобные высоты. Бэби повезло родиться под счастливой звездой, в семье обеспеченных и целеустремленных людей и, возможно, для неё это лишь маленькое приключение, а для них с Пенни - это часть жизни.
- Тише, Джонни здесь. - Он смотрел на мучения своей партнерши и позволял ей вцепиться в его руку до кровавых подтеков - это ничего, лишь бы приносило ей облегчение. В голове отчаянно проносились мысли, которые нарушило появление Бэби и мистера Хаусмана, который тут же взялся за мисс Джонсон.

Все будет хорошо.
- Да.. - Джонни как в тумане слышал голос Бэби, но продолжал смотреть на входную дверь, будто пытался сделать её невидимой, чтобы увидеть происходящее в домике Пенни. - Да, конечно. Спасибо.
Через час, а может и больше, доктор Хаусман вышел. Джонни попытался поблагодарить его за помощь, но встретил лишь взгляд полный презрения. Конечно, он ведь думает, что все мы здесь низшая ступень эволюции, что стоящие перед ним танцоры только и делают, как портят жизнь и свою, и чужую. Доктор думает мы - отбросы. Что же, в какой-то степени он прав и Джонни даже не думает оправдаться или заставить этого человека поменять своё мнение о нём, нет, он провожает его и Бэби взглядом и направляется в свой домик.
Джонни, ты помнишь свою мать?
А отца?
Нет, никого из них он не помнил. Он как будто сразу родился взрослым, с пониманием ценностей, с тягой к танцам и умением разделять общество на своих и тех, от кого стоит ждать неприятностей. Кастл сомневался, что если бы у него всё таки оказалась за плечами семья, то он стал таким же как и сейчас. Может быть, он так же сидел бы за столиком ресторана в "Mountain House", поедал бутерброды с икрой и пил на завтрак шампанское? Может быть он, наоборот, владел бы таким же гостиничным бизнесом и не знал бы куда деть свои деньги? Нет. Нет, у него не было такого таланта..
Из рук валились вещи и, казалось, Кастл вообще потерялся в пространстве потому что все мысли его занимала только Пенни и..Бэби. Почему? Почему эта маленькая несмышленная девчонка делает всё это для них? Ради развлечения подставляет себя или же ей действительно важно то, как будет чувствовать себя Пенни Джонс после аборта или не потеряет ли свою работу какой-то танцовщик, развлекающий гостей? Он чувствовал, что ему не хватает чего-то малого для того, чтобы сделать открытие. Чего-то такого, как маленького кусочка пазла, чтобы картина сложилась полностью.
- Джонни?
Конечно, это снова Бэби, но теперь Кастл смотрит на неё совсем иначе, под каким-то другим углом и теперь она не кажется ему дурой или зазнавшейся дочкой хирурга, ему не кажется что она пришла сюда снова развлечься. Она другая и даже не такая как они - ангел, стремящийся освободить всех от пороков, от обязанностей и проблем. Она как мать, которая дует на разбитое колено. Как сестра, которую нужно защитить от хулиганов. Она та, на кого Джонни никогда бы не посмотрел, будучи ослеплённым своей ненавистью ко всем, у кого есть возможность жить. И теперь он взволнован её появлением.
- Твой отец! - Он действительно благодарен мистеру Хаусману за помощь. - Он так помог Пенни, я даже не знаю как его благодарить за это. - Джонни съел его презрительный взгляд и отвергнутую руку для рукопожатия. Пусть так, но это не отменяет его благодарности к Джейку. Кастл мечется по комнате, не зная за что схватиться - Бэби впервые в его домике и он не был к этому готов.
- Он замечательный человек, как Бог! И ты, Бэби, замечательная. Я никогда не встречал таких как ты. - Он, наконец, устраивается у подоконника, скрещивая руки на груди и глядя прямо на неё. - Ты делаешь всё бескорыстно, просто потому, что считаешь что можешь это сделать. Ты не представляешь, насколько это не укладывается в моей голове! Всю жизнь я думал, таких не бывает или я совсем слепец! А ты вот она. И деньги, и танец, и даже отец среди ночи. Это невероятно.
[nick]Johnny Castle[/nick][status]god of dance[/status][icon]http://s019.radikal.ru/i629/1711/9a/052497a33cc7.jpg[/icon][sign]https://theblueprint.ru/upload/1873/giphy_1.gif

+1

14

Всё, что я могла, я постаралась сделать. Как всегда. Но стоя теперь за закрытой дверью, за которой там, внутри, была невероятно жестокая тишина, я понимала -  как же хотелось сделать ещё больше, чем сейчас! Только вот я, увы, не фея из сказки, что по мановению волшебной палочки пожелает тебе здоровья и красоту. В жизни такого не случится, ибо жизнь берёт из сказки только плохие моменты на подобие злой колдуньи или того же мошенника-доктора, что так жестоко обошёлся с Пенни.
Поэтому оставалось только одно, на что сейчас могла быть способна. Переживать
И я переживала. За Пенни. За Джонни. За отца.
И как только открылась дверь и показался уставший и не выспавшийся отец, я сразу же могла выдохнуть, ибо видела, что его глаза говорили больше самого его вида - всё хорошо. Взяв на себя смелость и улыбнуться уже его оправдавшимся словам, я сразу же посмотрела на Джонни, но так и застыла камнем на то, что произошло между ним и мои отцом.
Нет...
Этого я никак не могла предположить и тем более ожидать, поэтому очнулась лишь когда уже отец уволакивал меня за локоть подальше от места, в котором я оставила так много воспоминаний, хороших и плохих. Мне только и оставалось, что оглядываться назад, чтобы уцепить исчезающую фигуру Джонни и остальных людей, и словно во сне пытаться улавливать суть сказанных отцом слов о произошедшем. Последние слова о Джонни добили моё терпение и чуткость в отношении отца.
- Нет, папа, ты не прав. Джонни не такой!- как я умудрилась выдернуть рук из его пальцев и начать смотреть на любимого отца с вызовом? Всегда примерная девочка теперь стала иметь своё мнение и, главное, отстаивать его теперь и перед родителями? Немысленно - читалось в глазах отца.
- Беби, я не думал, что ты такая,- уверенно ответил отец и пошёл дальше, уже заходя на мост, что разделял мир моей мечты и ту зыбучую реальность.- Я даже не знаю, кто ты. Но чтобы больше ты не общалась с ними.
- Но папа!
- Я сказал нет, Френсис!- переход на моё имя уже стал означать, что спорить будет себе дороже, и поэтому я отступила. И остановилась посреди моста, провожая папину спину в нежелании что либо выслушивать дальше. Уходить вот так и бросать всё я не хотела, и этот сложившийся эпизод у дверей комнаты Пенни с выслушанными словами дал мне больше уверенности хотя бы на сегодня расставить все точки над "i".

Дойти до того места, где поселился Джонни, было проще простого даже в такую темноту. И пока эта самая уверенность не испарилась так же быстро как и родилась во мне, я громко начала стучать в дверь. Получилось даже как-то отчаянно, но как ещё я могла себя чувствовать перед Джонни, что теперь пропускал меня внутрь. Я сразу начала осматриваться вокруг с интересом, и почему-то для меня достаточно было нескольких секунд, чтобы понять - это комната Джонни и ничья больше. Всё очень просто, хоть и с бардаком, но не громоздко, и ещё стоит в углу проигрыватель пластинок, что играл какую-то мелодию. И среди всего этого сам Джонни Кастл, полуобнажённый, бог танца и мечта всех дам в паре километров вокруг. И я тут же, чтобы не забыть важный пункт моего прихода сюда, выкладываю всё то, что глодало совесть.
— Прости, мой отец... он не должен был так с тобой обходиться. Я ему всё объясню, он поймёт. Я прошу прощение от его лица,- слова вылетают на одном дыхании, после чего я глубоко через нос делаю вдох и сажусь в освободившееся от вещей кресло.
— Твой отец! Он так помог Пенни, я даже не знаю как его благодарить за это...
— Джонни, но он не должен был так поступать с тобой. Эти сложившиеся предубеждения в его голове,- я смотрю на него снизу вверх и понимаю, что все эти извинения, с которыми она пришла к Джонни, не так уж и были нужны здесь. Он их пропустил через себя, но не заострил внимание, действительно будучи благодарным за спасение Пенни. Внутри груди сжалось сердце от этого, окончательно осознавая, насколько же Джонни замечателен. Ведь не смотря ни на что он готов жертвовать собой ради своих любимых. Не говоря о том, что он всегда идёт к своей цели, и все эти тернии на его пути в конце концов приводят к звёздам.
- Джонни,- тихо окликаю его имя при виде открытой искренности. Когда-то он даже и не удостаивал её своим вниманием и относился отстранённо и неестественно, а теперь вот так умудриться сблизиться и стать не чужими друг другу, если даже готов на такие тёплые слова о человеке.- Мне повезло. Папа всегда учил нас с сестрой помогать друг другу и тем, кто действительно нуждается в помощи, быть сильными и стойкими в своё мнении и поступках. Я не могла иначе,- усмехнувшись под конец, я лишь добавляю.- Жаль только, что отвагой не назовёшь моё намерение обращаться к отцу как что случается. Я такая трусиха, Джонни. Я всегда всего боюсь - того, что делаю, что вижу, что будет после этого.
Слышу как сердце сбивается с ритма под действием моего беспокойства. Наверное я даже пару раз забываю, что нужно сделать вдох между словами, но всё тот же страх гонит меня к тому, что я хочу сказать в итоге. И делая вдох, я выдыхаю:
- Но больше всего я боюсь выйти из этой комнаты через пару минут после нашего разговора.
Смотрю вновь в его глаза, понимая, что точка поставлена.
- Со мной не было раньше такого. Того, что я чувствую рядом с тобой.
Когда это остановилась музыка? Слова, произнесённые в такой тишине, разносились во всех уголках помещения, и отозвались глухими ударами внутри меня. И тут раздался глухой щелчок и первые ноты новой песни разнеслись вокруг, в то время, пока я всё так же пристально вглядывалась в Джонни.
- Потанцуй со мной.
[nick]Frances Houseman[/nick][status]кудряшка[/status][icon]http://s7.uploads.ru/zPkqX.png[/icon][sign]https://i.gifer.com/Ozhm.gif[/sign][lz]Фрэнсис "Беби" Хаусман
Грязные танцы

Hey, hey baby
I wanna know
If you'll be my girl
[/lz]

+1

Вы здесь » TimeCross » alternative dream [альтернатива] » сначала танцуй. потом думай [Dirty Dancing]