capt. jack harkness michael amelia pond
wade wilson margo hanson oberyn martell
Дома всё опостылело. Откровенно говоря, ему просто было паршиво находиться дома. Словно что-то хорошее прошло мимо, и он никак не мог понять, что. Определённо немалую роль сыграла ситуация с андроидами, и его решение,.. Хэнк отчасти вспомнил молодость, свою какую-то прошлую уже жизнь, когда он не цепляясь за мимолётные неудачи, с блеском раскрывал дела, и стремительно шёл вверх. Но стоило сейчас переступить порог собственного дома, как накатывало с головой и снова повторялось, — желание умереть и так, чтоб будто не самоубийство, а как карта ляжет. Желание снова взять в руки револьвер и уставившись в одну точку думать. О сыне, о прошлом, о неудавшейся карьере, пусть и в последнюю очередь. О Конноре…Читать дальше

Дорогие Таймовцы!

28.12.17 Мы поменяли дизайн! Внезапно, но почему бы и нет? Вопросы и предложения как всегда в тему тему АМС.
23.10.17 Все уже заметили некоторые проблемы, но сервер rusff и mybb их решает, сроков пока не сказали.
25-26.09.17 Нашему форуму целый год, поэтому вот тут раздают подарки и это еще не все, вот здесь специальный выпуск, а упрощенные прием для всех мы объявляем на целый месяц!
24.08.17 Внесены корректировки в правила взятия вторых ролей и смены предыдущих, поэтому просим ознакомится с ними в соответствующей теме
27.07.17 Совершенно внезапно и полностью ожидаемо у нас запускаются челленджи!
12.07.17 Все помнят фееричный день падения rusff'а? Так вот падения продолжаются, наверняка у кого-то из вас что-то до сих пор не работает и не показывает. Если да, принесите это нам в тему АМС, желательно со скринами и указанием вашего браузера. Спасибо!
Дорогие партнеры, у вас может не работать кнопка PR'а.
Логин: New Timeline - Пароль: 7777

faqважное от амсролигостеваянужныехотим видетьхочу кастакцияуход и отсутствиевопросы к АМСманипуляция эпизодамибанкнужные в таблицуТайм-on-line

TimeCross

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » TimeCross » the 10kingdom [архив эпизодов] » Внутри [Marvel: Secret Empire]

Внутри [Marvel: Secret Empire]

Сообщений 61 страница 78 из 78

1

Внутри
Heroes will rise
•• •• •• •• •• •• •• •• •• •• •• •• •• •• ••

http://images.vfl.ru/ii/1504619734/19529a06/18490555.jpg

World on fire with a smoking sun,
Stops everything and everyone.
Brace yourself for all will pay,
Help is on the way.

УЧАСТНИКИ

ВРЕМЯ И МЕСТО

Stephen Strange, Harley Quinn, Joker, Lady Blaumeux, Слепой, Frank Castle, Jessica Jones

03 апреля 2017, Манхэттен

АННОТАЦИЯ

Манхэттен накрывает темным куполом, сквозь который невозможно прорваться. Взрываются мосты, соединяющие остров с городом; улицы наполняют иномирные монстры, которые не прочь пообедать каким-нибудь американцем или целой семьей. Люди в панике, и только некоторые из них способны сохранить самообладание, чтоб позаботиться не только о себе, но и о будущем.
А может быть - это вовсе не забота.

Очередность:
Jessica Jones
Joker
Слепой
Lady Blaumeux
Frank Castle
Stephen Strange
Harley Quinn

•• •• •• •• •• •• •• •• •• •• •• •• •• •• ••

►   Важное

Очередность как указано в списке.
Пост в три дня. Постарайтесь не писать очень много текста)
Подробности эпизода, ссылка на тему координации у меня в подписи =) Вопросы в тему или в ЛС)

ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЙ ФАН

Свернутый текст

Это не просто общий эпизод, это квест. Который веду я, потому вы, возможно, такого раньше не видели, но будет весело и интересно.
Вот как это работает.
У нас есть 12 ситуаций-сюрпризов. Они все разные, иногда веселые, иногда не очень, всякие, в общем. Случаются они с вашим персонажем неожиданно (но только если вы как игрок захотите).
Чтобы сюрприз случился, вам нужно перед вашим ходом выбрать цифру (и написать ее сюда) из ниже представленных:

задания-монстрики разобраны!

Когда вы выбираете цифру, задание отмечается занятым, и я вам отправляю его текст. Вы используете то, что увидите, в вашем следующем посте.
Важно: вы не обязаны в этом участвовать. Но - если вы уже решились выбрать цифру, то вам придется исполнить то, что под ней прячется. Потому два раза подумайте) А если что будет не понятно - пишите в ЛС, я с удовольствием объясню.
Если вы предпочли не участвовать - просто пишете пост в свою очередь без выбора цифры.

законченные задания

ВТОРАЯ ЧАСТЬ ЗАДАНИЙ:

1
(леди +)

2
(слепой +)

3
(френк)

4
(леди +)

5
(леди +, элисса -)

6
(джокер +)

7
(леди +)

8
(алек +)

9
(джокер +)

10
(алек +)

Третья часть заданий:

1
(джессика +)

2
(слепой +)

3
(харли +)

4
(слепой +)

5
(леди +)

6
(джокер + 1 заряд)

7
(леди +)

8
(алек -)

9
(лорна -)

10
(джокер +)

[nick]Stephen Strange[/nick][icon]http://images.vfl.ru/ii/1520843544/053e8085/20923075.jpg[/icon][lz]защищает мир от магических угроз и договаривается[/lz][sign][добуду я волшебный Медный Таз и мир от зла и бедствий им накрою]

с тобой пришёл ДОГОВОРИТЬСЯ
ДОГОВОРИТЬСЯ я пришёл
пришёл ДОГОВОРИТЬСЯ сука
да ты ДОГОВОРИШЬСЯ ща
[/sign]

Отредактировано Fitz Chivalry Farseer (02-05-2018 10:33:50)

+5

61

Я узнаю его по синхронности движений. По отсутствующей улыбке на лице, по спутанным волосам, которые слишком давно не видели ножниц, по длинным тонким пальцам, которые живут своей жизнью. Мы похожи, как две капли воды, хоть я этого и не вижу. Живое дитя осколочного мира.
Что это – насмешка? Очередная твоя попытка смеяться разорванными губами? Желание достать острыми когтями хотя бы здесь – по ту сторону зеркала, где ты не имеешь надо мной власти? Уголки моих собственных губ ползут вверх, когда я думаю об этом. Зеркала могли бы быть осколками души, если бы она была у того, кто не умеет смотреть в глаза. Этот изгиб губ не красит меня, делает, скорее пугающим, но мысленно я не здесь. Внутри себя я разбиваю каждое чертово зеркало, что напоминает о мире, куда я вернуться не могу. В оцепенении вытираю нож прямо об свитер и убираю его в карман. А затем, повинуясь внезапному порыву, хватаю лучшего себя за запястье и сжимаю так крепко, что самому становится больно. Собственный-чужой голос звучит у меня в голове единственным словом: «хватит». И я, словно очнувшись, чуть ослабляю хватку, позволяя ему высвободиться. Это лишь отражение. Оно живое и смотрит на меня, но ощущение взгляда холодное, неприятное. Даже не так, как смотрят в зеркальные бирки, зная, что этого я не выношу, это взгляд из ниоткуда. Потусторонний, пустой и зрячий. По спине под свитером ползет холодок, и я стою, сжимая опустевшие пальцы, и думаю о том, насколько все это странно. Мир, пахнущий копотью, пластмассой и страхом. Здесь в пространстве открываются бреши, это мир, в котором я беспомощен и слаб, где звуки давят на меня монолитной плитой, и я ежеминутно борюсь с собой, стараясь отгородиться. Как делаю это сейчас. Выравниваю дыхание, и едва ли не дергаюсь, осознавая, что на самом деле подстраиваюсь под дыхание своей копии, этого ненастоящего Слепого.
Смутно злюсь, но заталкиваю эмоции как можно дальше. Если бы не он – меня бы уже разорвали на кусочки. Наши синхронные движения завораживают и настораживают одновременно. Дар это или проклятье – не знаю. Он вышел из мира, который я ненавижу, чтобы помочь или наказать. Прерывая поток мыслей, кто-то бесцеремонно вторгается в мое личное пространство и хватает за рукав. От движения меня разворачивает, и я изо всех сил заставляю себя сохранять спокойствие.
- На вот, возьми, - узнаю Алека по голосу, чуть успокаиваюсь, потому что это он, и послушно принимаю в руки что-то.
Амулет. Сжимаю его в пальцах осторожно, совсем не так, как только что сжимал руку своего отражения. На удивление он кажется мне хрупким, и я боюсь сломать ненароком. Держу, не понимая, зачем мне его передали и что теперь с этим делать. Но ничего не спрашиваю.
- На улицах еще много людей, которых я должен спасти. Вы справитесь без меня, - Алек говорит, как будто ничего не замечая.
И кто из нас слеп? Стою спокойно, не выдавая никакой реакции, и чувствую, что он смотрит так выжидающе, кажется, даже не совсем понимая, слушаю я его или нет. Едва заметно пожимаю плечами. Как будто мне не все равно, как будто мне есть дело до самоубийц. Не дождавшись более внятного ответа, Алек прощается с остальными и, судя по звукам, уходит. Не тороплюсь вешать на шею переданный мне артефакт. Чужие амулеты вообще опасная штука, а в чужом мире – особенно. О том, что это вещь магическая, я догадываюсь сразу. Да, это не та магия, которую зашивал в мешочки замши Седой, скорее, это то опасное и незнакомое, что было в этом мире повсюду. Оно не похоже ни на что из того, что я встречал раньше. Оно не носит отпечаток Дома или Леса, и потому носить я его не хочу. Даже в руках держать не хотел бы, но бросить артефакт не позволяет внутреннее благоговение перед всем магическим и вероятность, что такая вещь опасна не в тех руках. Решаю расспросить обо всем этом у Стрэнджа и понимаю, что как-то много вопросов у меня накопилось к обладателю красной мантии. Странный сон, зрячий двойник, амулет, даже магия у него самого странная. А еще женщина, что пахнет смертью - она здесь тоже чужая. По ощущению. Я настолько ухожу в свои мысли, что едва заметно вздрагиваю, когда цепкие пальцы хватают меня за запястье. Жест, абсолютно копирующий мой собственный. «Пойдем». Едва сдерживаю шипение и желание высвободиться из хватки. Послушно иду, постепенно возвращаясь к происходящему вокруг, улавливая звуки и с трудом понимая, о чем речь. Когда непонимание захлестывает меня слишком сильно, так, что я готов упасть, он хватает меня за плечо. Оказывается близко, настолько близко, что это становится его ошибкой.
Незаметно втягиваю носом воздух и этого достаточно, чтобы понять. Я не подаю вида, лишь стряхиваю тонкие пальцы с плеча и иду следом за ним. Мы проходим через магический портал, который я ощущаю интуитивно, и он вдруг отпускает меня, устремляясь куда-то вперед. Я не спешу, оставшись без проводника, делаю небольшие шаги и шарю руками в пустоте. Босые ступни колет что-то, но сейчас это не важно. Я не замечаю боли.
Внутри россыпь осколков, тысячи маленьких зеркал, которые отражают ничто. И я холодею.
Потому что он не пахнет ни Домом, ни Лесом. Он пахнет ничем.

кратко

Алек отдал мне свой амулет, мы с двойником переместились на второй этаж через портал, и он сразу же побежал бить Джокера.

Отредактировано Слепой (02-03-2018 16:02:11)

+5

62

где: внутри башни Старка - второй этаж.

внешность: все черное, кроме известного черепа: кожаная куртка, тактические брюки, футболка, бронежилет, армейские ботинки.
при себе: рация, армейский нож, бронебойный пистолет, модернизированная штурмовая винтовка, пять четыре обоймы с патронами, десяток свето-шумовых гранат

Касл мог привыкнуть ко всем происходящему за считанные минуты, секунды, опыт у него в этом было достаточный, но магия и все те, кто ее использовал оставались для него за гранью и опасными. Потому что черт их знает, что можно ожидать от тех, кто творит эту непонятную херню, типа пасов руками, открывания порталов, (которые сейчас были очень не кстати и Фрэнк просто не успел предупредить парней внизу, чтобы они оттуда убирались, даже если не успели закончить.) и много всего другого. В брызгающий золотистыми искрами в почти полной темноте портал первой шагнула высокая женщина и Фрэнк отчетливо понял, что именно она принесет за собой смерть тем, кто там находится. Не то, чтобы ему было страшно, они знали на что идут, но терять своих он не хотел категорично. Ему хватило и без того темного и сомнительного прошлого с горами трупов, реками крови, которое оставило неизгладимое впечатление в его памяти. Повторять этого не хотелось. Следом почти кубарем вкатился Джокер, на которого или что-то то ли наткнувшись, то ли оно на него напрыгнуло, в таких подробностях Фрэнк не стал разбираться. Он у него проходил по списку «не жалко если сдохнешь», в отличии от некоторых других кого пришлось оставить наверху, пусть и в закрытых помещениях.
«Предупредить парней, если еще не поздно, дать им время, чтобы уйти, хватит того, что уже было. Хватит бесполезных смертей, на которые я не подписывался, но сейчас выбора нет. Вот улыбчивый мужик точно может себе позволить умереть, по нему видно, что психушка плачет и тюрьма давно зовет. В любом случае плевать, чем они там занимаются, мне нужно вниз, но не сейчас.»
Оставаясь последним на этаже, он окинул взглядом развал в помещении и включил радиосвязь, пытаясь связаться с парнями внизу, чтобы предупредить о том, что нужно срочно и немедленно отступать, если они хотят выжить. В том, что, если они ломанутся на полуголую Блойме он не сомневался, но они увы, не знают того что знает он и оружие, ее не возьмет, почему-то в этом он был уверен.
«Или как там ваша магия работает? Не важно. Я уже насмотрелся за сегодня на достаточное количество фокусов. Странно только что Стрендж предпринимает только попытки уйти, хотя я не видел, что он делал до этого? Может у него там мана кончается и ее надо восполнять? Впрочем, мне это на руку. Остальным тоже» Все познания Касла о магии были ровным счетом из компьютерных игр, в которые когда-то играли дети. О том, что она реально существует и работает он узнал только сегодня и несколько часов назад.
Связь дала соединение в тот момент, когда команде внизу стоило свалить. Отдаленным эхом он услышал голос которые ничего хорошего не предвещал. Совсем. Он это понял мгновенно, а вот остальные кажется не очень.
- Отставить, уходить. Не важно на какой стадии генератор. Уходить из здания. Немедленно.
В команду он набирал тез тех, кого дала ему Гидра, но дисциплинированных. Хотя какие еще у нее могут быть бойцы? Невыполнение команды грозит явно не выговором.
«Хочется, чтобы уже все это прекратилось»
Мысль была правильная и верная, непривычно короткая для Касла. Фрэнк переключил свое внимание на призывно сияющий портал и шагнул сквозь. Вроде даже ничего не произошло, чего он подсознательно мог бояться.
Первое что он увидел, а точнее услышал это витиевато матерящуюся Джессику.
«Джонс? А что ты здесь забыла? Ладно, ты хот бы в состоянии позаботиться о себе, не нужно отвлекаться, и еще один герой под контролем. Хотя герой из тебя так себе, разве что алкоголики ими являются, громко матерятся и не смотрят на то, что делают. Главное не мешай мне, Джессика. Не пытайся воззвать к разуму. Из всех них, только ты можешь догадаться какого хрена я здесь нахожусь, но шансы не велики. Так что будь умной девочкой и не трогай меня.»
Краем глаза Касл успел заметить что-то происходящее у стены, а точнее слабо понятное для него, Джокер, провалившийся одним из первых теперь почему-то сражается с воздухом.
«Новая тварь? Здесь становится все опаснее и опаснее. Одно дело, если я вижу врага, другое если он остается невидимым. Ладно, ты позаботишься о себе сам, Сдохнешь, значит так надо, доверия ты мне не внушаешь. Яркое цветное пятно, громкое вместе с тем слишком наглое, в добавок опасное для окружающих. Простые люди с тем количеством оружия как у него не ходят.» Резонно отметил для себя Касл и устремился в комнаты где по картам был расположен генератор. Визор перед глазами показывал пустые и холодные помещения и только в конце была заветная. Горячих зон, обозначающих человека было меньше чем в его команде.
«Надеюсь мозгов у них хватило слиться» Входя в генераторную, Касл заметил слабое свечение перед собой, обозначающее еще одно живое существо. В теории, но тогда оно должно было отразиться на экране.. Так какого черта?

про тех кого готова порвать Блойме

"меньше, чем команда" - это на выбор Блойме, кого она там убила уже или нет, кто-то успел слиться, когда я дал команду на отход.
на сколько я помню Блойме у нас мертвая, она на визоре не будет отражаться, лишь слабо.
разом они все не ринутся, не идиоты же, одного двух можно ушатать, остальных и не дам своим появлением.

[icon]http://sd.uploads.ru/kcwPO.png[/icon][sign]http://s4.uploads.ru/EcFHD.gif
[/sign][status]Si vis pacem, para bellum[/status]

Отредактировано Frank Castle (04-04-2018 11:28:39)

+4

63

Путы под ногами тянули жизненные силы из попавшихся в ловушку людей, а клинки пели в руках, и Блойме буквально чувствовала их жажду. Сама она не спешила нападать и медлила, будто чего-то выжидая. Сзади, за поворотом, который она обогнула, выходя через портал, послышались шаги и ее молчаливые соглядатаи, сопротивляющиеся путам заклинания, отшатнулись, пытаясь отступить назад. Кому-то это удалось, а кто-то со стоном осел на колени.
Рыцарь даже не подумала оборачиваться и предупреждать о возможной опасности вошедшего. Все здесь большие мальчики и девочки и каждый понимает, в какую игру здесь можно сыграть в любой момент, кинув не те кости и попав в лапы заждавшейся смерти.
Чемпион следит внимательно, видя постепенно гаснущую руну, как от пола ползут едва видимые серебристо-кровавые ленты и рот ее кривится в ухмылке. Руническая магия сложна и проста одновременно. Начертав один раз знак его уже нельзя просто отменить. И нужно либо ждать окончания действия, либо ломать, накрывать защитой, перебивать магический поток, что сплетается с самим существованием, материей и временем, забирая то необходимое, на что направлен.
Блойме отвлекается. Вошедший мужчина, так напомнивший ей Могрейна сделав еще несколько шагов, тоже рискует попасть под брошенное под ноги клеймо. Улыбка становится шире, и женщина переступает, перенося вес тела и удобнее перехватывая клинки. Кажется, это движение расценивается со стороны попавших в путы бойцов как сигнал к действиям и двое нападают со спины. Чемпион делает поворот и по широкой дуге поднимает клинки, плавно, будто танцуя, а не вступая в бой. И перерубает своих противников, тут же перешагнув через них и пройдя мимо любящего покомандовать вояки.
- Остальных можешь взять на себя, - бросает она через плечо, - если, конечно они вообще выживут. Ты тоже.. – холодный смешок, - смотри под ноги.
Рыцарь не может понять, почему вдруг она отступает, даже не так, спешно возвращается обратно, туда, где слепой друид устраивал пляску смерти на пару со своим двойником. Не может объяснить почему ее так сильно это беспокоит. Но в голове крутится лишь одна мысль. Тут что-то не так. С мальчишкой ли, с двойником или с магией творящей архидемон знает что в этом мире.
Успел ли он шагнуть в портал? Видит ли доктор этого второго так же четко и ясно как она сама?
Переполох, устроенный в коридоре, из которого она начинала свой путь, больше походит на балаган-сарай. Здесь нет монстров, зато есть огромный шар и девушка в нем, совершенно беззащитный мальчишка и его двойник, весьма агрессивно настроенный продолжать драку и ему, похоже, все равно с кем.
В два прыжка Блойме оказывается рядом, хватая за загривок двойника и, встряхнув как следует, разворачивает к себе. Его рука с ножом, уже занесенная для удара по размалеванному как шут мужчине, натыкается на препятствие в виде ладони чемпиона и протыкает насквозь. Женщина морщится, но продолжает крепко держать противника, оказавшегося на удивление сильным и вертким.
- Что ты за тварь такая? – шипит она ему в лицо, вглядываясь в зрячие, но совершенно пустые глаза, будто в них поселилась бездонная тьма. Этот взгляд рыцарю совершенно не нравится и она зло бросает слепому, настоящему, друиду, почти шагнув к нему впритык со своей ношей - Волк, гарпии тебя задери, что за магию ты используешь? Она опасна!
Тяжелое колено в латном обвесе с силой припечатывает двойнику в солнечное сплетение и он складывается пополам, жадно хватая ртом воздух. Блойме перехватывает его судорожно скрюченное тело свободной рукой и, вцепившись зубами в рукоять ножа, с силой дергает головой, освобождая руку из которой тут же начинает тягуче капать кровь.
Этот мир ее раздражает. С его нелепыми зданиями, тянущимися к небу, с необъяснимыми законами магии, с чернильной ночью над головой. Он слишком похож на Бездну. И это меньше всего нравится рыцарю смерти.

Отредактировано Lady Blaumeux (12-03-2018 12:12:11)

+4

64

[nick]Stephen Strange[/nick][icon]http://images.vfl.ru/ii/1520843544/053e8085/20923075.jpg[/icon][lz]защищает мир от магических угроз и договаривается[/lz][sign][добуду я волшебный Медный Таз и мир от зла и бедствий им накрою]

ДОГОВОРИТЬСЯ я пришёл
пришёл ДОГОВОРИТЬСЯ сука
да ты ДОГОВОРИШЬСЯ ща
[/sign]
Если бы Стрэндж успел отметить уход Алека, он наверняка стал бы возражать, но в момент, когда тот передавал артефакт Слепому, доктор был слишком сосредоточен на портале и на том, как бы роботы Старка снова не вышли из-под контроля. Его отсутствие Стрэндж заметил уже на втором этаже, когда портал был закрыт, и, конечно же, возвращаться совершенно не хотелось. Если кто-то плохо понял фразу "убираемся отсюда", то это исключительно его проблемы - а Стивен думал, что и так сделал достаточно для людей, которых совершенно не знал. Впрочем, значения это не имело, и как верховный маг он, хотел того или нет, но нес ответственность абсолютно за всех людей.
Даже за этого, с зелеными волосами, который и раньше вел себя кошмарно, а теперь, когда откуда-то прикотился шар величиной с человека, и вовсе обезумел.
- Эй, эй, полегче как-нибудь! - находиться рядом с обнаженным лезвием ножа доктору не нравилось, и он постарался отстраниться от него как можно дальше. В этом был основной минус магии - куда лучше работала она на расстоянии, или когда было немного времени на подготовку. Сейчас, застигнутый врасплох, Стрэндж и сделать-то ничего не мог...
Точнее, это он не мог. У него все еще имелась мантия, которой сложившееся положение ни капли не нравилось. Красная пола взметнулась вверх, обхватив Джокера за запястье и потянув руку с ножом назад, и почти в тот же момент на Джокера напал Слепой. Или это доктор так подумал - что Слепой, потому что выглядел он так же, и разве что двигался совсем как зрячий: удары попадали в цель, координации движений можно было позавидовать, одна лишь разница - глаза не были белыми. Обычные это были глаза.
Еще одна трансформация? Волк, Слепой и Зрячий?..
В конце коридора появилась фигура Блойме (а Стрэндж-то думал, что и она куда-то пропала всед за Алеком), а неподалеку находилась Джессика, которой до сих пор рядом не было, но самым главным было то, что монстров поблизости почти не было. Почти - потому что только двое с конца коридора, и доктор крикнул Джессике, в чьих руках теперь было оружие Старка:
- Стреляй в них скорее!
Сам он потрогал руками шар с Харли: он был плотным, изнутир запотевшим так, что девушку почти не было видно. С такой штукой Стрэндж прежде не встречался, но способ достать оттуда Харли у него был - универсальный, а потом задумываться над ним слишком долго не было смысла. Доктор отступил на шаг и, выставив перед собой руки, сделал портал внутрь шара. Расстояние всего в полметра, но он все равно почувствовал, как от постоянного использования магии начинает уставать. Когда отверстие портала достаточно широко открыло, Стрэндж сунул туда руку и выдернул задыхащуюся Харли наружу, тут же закрывая портал.
- Ну все, подыши немного и пойдем.
Он обернулся, чтобы проверить, как там дружок этой девчонки и не убил ли Слепой его. Оказывается, не убил, потому что его как раз в крепком захвате держала Леди. И как раз в этот момент доктор понял, что никакой это не Слепой. Тот - настоящий, - был неподалеку, и был собой, а этот, в руках у Леди... Стрэнджу не хватало ни слов, ни мыслей, чтобы описать его, но его сущность, несомненно, пугала.
- Ты лучше... продолжай его держать... - пробормотал доктор в сторону Леди, а потом обернулся, пытаясь пересчитать всех и выяснить, все ли они в порядке. - Так, одного нет, - он имел в виду Фрэнка, чье отсутствие заметил только сейчас. - Ну ладно. Генераторы должны быть в той сторону, - он махнул рукой. - Пойдемте все, кому хочется. И больше никаких порталов, я устал.

Леди прошла через портал первой, отправилась “на разведку” (а на самом деле пожрать, мы-то знаем) и именно на нее наткнулся отряд Гидры. Часть людей получила сообщение от Френка, и они отступили, но остальных Леди задержала при помощи рунической магии и сделала им плохо.

Харли, оказавшись на втором этаже в своем воздушном шаре, наконец наткнулась на Джокера. Из неприятного: воздух в шаре заканчивается, и, возможно, Харли не так уж много осталось.

Джессика, попав в башню совершенно другим путем, натолкнулась на всю компанию и тут же получила от Джокера супермощную пушку, в которой еще осталось 3 супермощных заряда.

Джокер, догадавшись о том, что его подруженьке вот-вот придет конец, решил действовать радикально и вместо того, чтобы попытаться достать ее из шара, решил достать Стрэнджа ножом, угрозами и требованиями вытащить Харли. На самом деле умный ход.

Слепой перед тем, как пройти через портал, получил от Алека артефакт-клык, защищающий от монстров. К обладателю артефакта монстры не особо-то приближаются, и на некоторое время Слепой в безопасности. Двойник Слепого тоже прошел через портал на второй этаж, и затем ломанулся бить Джокера (видимо, потому что приставать с ножами к докторам - плохая идея). Но побить слишком сильно не удалось, потому что Леди, вернувшаяся со своего маленького пира, поймала двойника и начала до него доебываться задавать ему вопросы.

Фрэнк почуял неладное и пошел следом за Леди, которая изрядно проредила отряд его бойцов (правда, никто пока не в курсе, что это его бойцы), и теперь, когда Леди вернулась обратно, он остался один на один с полумертвыми гидровцами, которых Леди предложила ему добить. Хороший моральный вопрос: мне крайне интересно, что Фрэнк сделает дальше.

Стрэндж через портал выпустил Харли из шара и устал.

► На данный момент внизу все, кроме Алека. Кларк тоже внизу, хотя и пропускала очередь.

► Двойника Слепого видят все, кто владеет магией. Собственно, это сам Слепой (который не видит, но чувствует), Леди и Стрэндж. Для остальных он абсолютно невидимый, но ощутимый.

+5

65

В жизни так всегда: есть дела первостепенной важности, а есть те что можно отложить на время. В какой-нибудь книжке на страниц шестьсот с плюсом и в привлекательной обложки за сорок баксов раскрученный психолог будет рассказывать а важности приоритетов. Мол, что если ты - друг мой - хочешь добиться успехов в бизнесе и личной жизни, то должен составлять себе план на каждый день. Начинать надо с малого, а затем постоянно повышать себе планку. Сорок баксов - это убедительный довод чтобы поверить во всю эту херню и начать жить по инструкции какого-то самодовольного педика, чтобы по итогам заглянуть во все свои ежедневные записи и понять одну простую истину: нихера это не работает, покуда ты сам не начнешь думать собственным мозгом, брать ситуацию в свои руки, контролируя ту жизнь что тебе отведена. А по возможности и жизнь окружающих... Именно так думал Джокер, сжимая рукоятку ножа, который был сейчас весомым аргументом его словам. Магия может не сработать. Пули могут закончиться, а бензин пролиться. И кремень в зажигалке может стереться до основания. Но нож... по мнению Джокера - холодное оружие всегда и везде будет самым надежным в любой ситуации. Нож его не придаст, не обернется против него, не подведет в ответственный момент, максимум что может с ним произойти, это если потерять его по неосторожности. Так что у мистера Джея при себе всегда имеется несколько ножей, не говоря уже обо всем остальном арсенале, что таится в карманах его тренча и брюк, начиная от безобидных шуточных игрушек и заканчивая самодельными бомбочками с уникальным газом. Из всего из этого на данный момент Джей еще мало что использовал, поскольку никак не подворачивался повод, но он знал, что самое веселое еще впереди!
- Дивный фокус, док. Я тоже так могу, - приветливо оскалился психопат и уже собрался было схватить Стрэнджа за горло собственной рукой, свободной от всякого оружия, как его отвлекло новое ощущение. - Эй! Вообще-то это был почти новый!
В голосе мужчины звучали нотки досады и разочарования, а на лице появилась гримаса как у того, чьи чувства были глубоко задеты самым низким и подлым оскорблением. Ну а какой еще реакции стоило ожидать, когда невидимое пространство вдруг накидывается и начинает делать лишние дырки в фиолетовой ткани любимого тренча небезызвестного шутника и Принца? А то, что помимо дырок в одежде Джокер заработал и несколько дырок в своем теле - его заботило мало. В конце концов у невидимого нападающего был нож с недостаточно длинным лезвием, а многослойность одежды тут сыграла роль своеобразной кольчуги. К тому же, когда нападают вот так вот: с резкими, быстрыми и короткими выпадами, то расчет идет не на качество, а на количество.  Сам же Джокер всегда предпочитает бить прицельно в самые уязвимые места, стремясь достать до болевой точки, его не заботило количество ранений, его интересует глубина проникновения - это эффективнее всего.
И все же эта неприятность, хоть и мелкая, отвлекла готэмца от первоначальной идеи уболтать волшебника помочь в проблеме Харли: рука так и не добралась до горла и надо было как-то отбиваться от ножа противника. Но и тут Джокера опередила дама, чей внешний вид был не далек от эпатажа, а наряд Харли в сравнение казался формой скромной японской ученицы. Как бы там не было, не обнаженные участки тела привлекали Джокера, а странное поведение Леди.
- Вы тут все обдолбанные, что ли?..
Фыркнул мужчина, поправляя свой тренч, который немного сбился и смялся спереди, подчеркивая свои слова мимикой лица, подчеркивая посыл, насколько ему плевать что тут происходит, и вообще... я как бы мимо шел и никого не трогал, на минуточку!
Спасибо хоть старине Стрэнджу за то, что он не стал отбрыкиваться и помог таки Харли выбраться из ловушки. Впрочем, именно на это клоун и рассчитывал, прекрасно зная породу таких людей - помогать всем и всегда, жертвуя собой. Красиво звучит, благородно, вот только лично для себя бесполезно по мнению Джокера.
- Чего-то я так спать хочу, папочка. Совсем сдулась, прям как шарик с гелием.
У Харли заплетался язык, а очередная попытка подняться на ноги не увенчалась успехом, так что Джею пришлось подхватить свою подружку на руки и... закинуть на плечо, любя похлопав по попке:
- Ничего, сладенькая моя булочка. Отдохни. Меньше шума - больше дела. Кажется, так говориться?
Пожав плечами, как бы самому себе отвечая на вопрос, Джей сменил холодное оружие в руке на огнестрельное, проверив патроны, их осталось всего четыре, но кажется в карманах можно было найти еще если порыться. Пушка, что психопат так безбожно сунул в руки новоприбывшей девчонки, от которой веяло шлейфом спиртяги, более не интересовала его, как и сама Джессика. Наверняка она не стояла долго в раздумьях и пальнула раз или два ради проверки игрушки, к тому же - полить было в кого. Хорошо, что на этом этаже монстры еще не добрались до них и не дергали, не отвлекали. Так... так-так-так. Генератор, говорите? - Поправив свою ношу на плече, Джей более не собирался топтаться на одном месте и быстренько нашел глазами проход, куда не так давно шагнул Фрэнк - этого мужика Джокер приметил уже после того как переступил портал и краем глаза отметил сторону, куда тот направился. Туда же последовал и комедиант, проходя мимо Леди и Слепого которые, по его мнению, творили какую-то дичь, о чем Джокер просто не мог смолчать:
- Я знаю один драматургический театр на Бродвеи среднего пошива. Если хотите, могу связать контакты, там такое любят. - кивнув на запястье девушки, которое уже минуту зависало в воздухе так, словно ее пальцы что-то удерживают мертвой хваткой, Джокер прошел мимо.
Дожидаться кого-то он не собирался, ведь он независимый гений преступности. Так какое ему дело до тех, кто отстает по жизни? Лишняя ноша, лишний мусор под ногами на который и пуль то жалко будет. Они либо сами погибнут (благо, тут возможностей хватает), либо выкарабкается, это уже личное дело каждого.

● Харли немного в отключке и пока на плече у Джокера.
● сам Джокер получил парочку неглубоких ножевых ранений преимущественно в левое плечо и бок. Да, есть кровь, но порезы не глубоки, так что пока терпимо.
● Джокер, как и Харли не видят двойника Слепоко, потому что НЕМ_МАГИ; а то, что нападало на клоуна, Джокер принял за очередной фокус Стрэнджа.
● Пошел следом за Фрэнком к генератору.

Отредактировано Joker (25-03-2018 20:06:57)

+5

66

Люди. Блять, с каких пор я ненавижу людей? С сегодня. Сколько их здесь? До-ху-я. Я даже считать не собираюсь. Больше чем двое и хрен знает, сколько их может появиться еще. Конечно, люди лучше монстров. Хотя, с какой стороны посмотреть. Некоторые люди иногда бывают хуже монстров. Мне ли не знать. Погодите-ка, из какой щели она все повылезали и... о, спасибо, но нахуя мне это? Какой-то зеленоволосый тип весьма странной внешности, назвавший меня Алисой с какого-то хрена, вручил мне какую-то пушку. Как будто, мать его, я знаю, как ей пользоваться. Я хоть в каком-то месте похожа на ту, что лучше управляется с оружием? Должно быть, ему было абсолютно безразлично, кому сбагрить эту хреновину. И ближе к нему оказалась, черт меня подери, именно я. Можно мне хотя бы инструкцию или еще что? Обычно, мне хватает кулаков, чтобы решить проблему, какой бы она не была. Ладно, хуй с ним, разберемся. Ну и, конечно же, как же без монстров. Я планировала съебаться от монстров, а по итогу, пришла обратно к ним. И все-таки, почему мне спокойно не сиделось к баре? Ладно, кажется, с этим вопросом я разобралась еще по пути сюда. Боже, блять, у меня практически получилось долететь до ебанной башни без особых приключений. Вряд ли у меня вышло бы нечто подобное в любой другой день. Летать мне, к счастью, не приходилось, да и я не Кэрол, чтобы уметь это делать в совершенстве. Нет, конечно я собой горжусь, но сейчас, все же, немного не до этого. Ох, надеюсь, их здесь не больше, чем двое.
Я целюсь в монстров, идущих прямо на меня, и спускаю курок - разношу треть стены рядом. Мимо. Ну, никто не обещал, что Джессика Джонс окажется чертовски меткой. Я же вам не Хоукай, черт бы его побрал. Прицеливаюсь вновь - в этот раз должно получиться. Надо же! Вот это меткость! Точно в цель. Быстро учусь... на своих же ошибках. В общем-то, никто не говорил, что со мной будет легко. Потому-то я и отказалась от роли супергероя. Таких неудачников как я еще поикать надо. Мне в команде "хороших" делать нечего. Это я уяснила давно, и убеждаюсь в этом всякий раз, когда по телику вещают очередной подвиг какого-нибудь Мстителя, а я сижу разгребаю чужое дерьмо, ковыряясь в фотографиях и биографии, скаченной из интернета. «Разрушаю чужие жизни», в общем-то говоря. К этому привыкаешь.Оченньбыстро привыкаешь,работая частным детективом. А вот в какой команде я оказалась сейчас - судить сложно. Я узнала Стрэнджа, кажется, где-то промелькнул Касл. Касл? А его-то каким ветром? Хрен с ним, даже он, порой, может быть полезен.. Как и я.
Блять! —  вскрикиваю я и отскакиваю в сторону, потому что прямо на меня летит какая-то хуйня, видимо, отлетевшая откуда-то в результате моих выстрелов. — Я говорила, что совершенно не умею стрелять? — обращаясь неизвестно к кому, но достаточно громко, спрашиваю я, отшвыривая пушку в сторону. Если бы я разбиралась с монстрами привычным мне способом, все было бы куда лучше, а так, как будто Халк прошел.
Я отхожу в сторону и оглядываюсь. Идею сосчитать людей я по-прежнему игнорирую. По итогу их все равно окажется больше или меньше, чем я насчитаю сейчас, поэтому это весьма бесполезное занятие. Стойте, я даже не знаю план! Кто-нибудь скажет мне, каков план? Ай, блять, это нужно произносить вслух. А! Генераторы. Что-то вроде того, чтобы включить Башню, как рождественскую елку. Ненавижу Рождество. Тоже с сегодня. Хотя, я и раньше его недолюбливала. Семейный праздник, который обычно проводится в кругу семьи, когда собираются самые близкие... и я. В доме, в котором я жила после смерти собственных родителей, на любом семейном празднике я постоянно чувствовала себя лишней. Меня никогда не обделяли подарком, - конечно, она всегда был несколько хуже, чем у Петси, - тарелкой, обязанностями. После празднования я превращалась в типичную Золушку. В то время, как Триш с матерью уходили шляться по магазинам. Итак, я ненавижу Рождество. К счастью, сейчас не оно. Но план мне нравится. И, раз уж я здесь, не оставаться же мне на этом этаже. Благодаря мне же, здесь вот-вот обрушится полстены. Да уж, за это меня по головушке явно никто не погладит. А Старк еще и вышлет приличную сумму, которую мне потом выплачивать всю оставшуюся жизнь. Если что, это была не я. И вообще пушка не моя. Она, вроде как, как раз-таки и принадлежит Старку. Пфф, тогда тем более похуй.
В том, что здесь происходило до моего появления, я даже разбираться не хочу. Пусть это останется между теми людьми, кто во всем этом участвовал. Мда, мне стоило бы разобраться в том, куда делись мои собутыльники. В том-то я точно участвовала и умудрилась выйти сухой из воды. Может, у них это получилось то же. К черту, я их даже не знаю. Бля, даже имена не помню. Стареешь, - комментирует вновь возникший из неоткуда образ Килгрейва, который я предпочитаю игнорировать. Я думала, мы договорились и он исчезнет, но ему, видимо, доставляет особое удовольствие встревать именно тогда, когда его об этом не просят.
Иди нахуй, — сквозь зубы произношу я и направляюсь следом за остальными. Когда доходит, резко бью себя по лбу. Ненавижу Килгрейва.
Подводя итоги сегодняшнего дня, я всего за полчаса, а может меньше, умудрилась возненавидеть людей, Рождество и Килгрейва. В прочем, последнего  ненавидела и так. Но сегодня он особенно, сука, меня бесит. Делаю глубокий вдох. Под рукой нет мячика, который можно было бы чеканить об стену, по близости нет существа, которого можно было бы разорвать на части голыми руками, поэтому вся надежда на спокойное размеренное дыхание и на то, что в ближайшие минут десять никому не придет в голову заговорить со мной. Срывать злость на тех, кого едва знаешь и с кем, похоже, обрекла саму себя на работу в команде - так себе затея, на которую я не подписывалась. Кажется, полет до Башни выветрил из моей головы все виски. Сейчас я соображаю абсолютно трезво и, мать его, почему я не догадалась взять одну из бутылок с собой. Хотя, я же в Башне Старка. Неплохо было бы найти его запасы спиртного, очень даже неплохо. Но да, сперва генератор. Вдруг, его охраняют еще какие-нибудь монстры или еще кто, кому обязательно нужно набить морду или свернуть шею. С удовольствием этим займусь при первой же возможности. Только можно без этой вот хуйни, как ее, которую мне вручил тот зеленоволосый. Мне подобные вещицы совершенно не идут. И, как показала практика, в мои руки никаким пушкам лучше не попадать..

+6

67

Он действует отдельно от меня. Я не контролирую его и не отвечаю за его действия. Потому что внутри у него пустота. Мысленно он пытается дотянуться ее холодными щупальцами и до меня, но я не позволяю этого, оставаясь на месте, когда он кидается в бой. Смутно догадываюсь, что у этой твари свои интересы, но я беспомощен и незряч, и даже не сразу понимаю, кого он выбрал своей жертвой. Звуки слышу приглушенно, словно из-за стены, хотя нахожусь всего в нескольких метрах. Странно. Словно бы Лес зовет меня, но как бы не старался, я не могу прийти на зов. Потасовка, нож вспарывает чью-то кожу, но я все еще не двигаюсь с места, отгоняя от себя запах листвы и влажной земли, отталкивая свое божество из последних сил. Лишь голос Рыцаря Смерти выводит меня из транса.
- Это не моя магия.
Голос приглушенный, и доносится словно сквозь толщу воды. Она бьет другого меня, и я слышу, как сдавленно он выдыхает от удара. Не испытываю от этого ровным счетом никаких эмоций. Это существо – не я. Не моя тень, лишь скопированный образ. Шутка зеркал-насмешников.
Тем не менее, чувствую внезапный укол ненависти, такой жгучей и темной, что понимаю – она принадлежит не мне. Мысленно встряхиваюсь, отрубая ему все возможные подступы к моему сознанию. «Прочь из моей головы».
Но ему нужно совсем не это. Реагирую быстрее, чем он успевает сделать то, что задумал. Воткнуть нож в горло женщине, которая оттащила его, как прокаженного и стояла теперь почти вплотную. Перехватываю его руку и отталкиваю, заставляя отступить от той-что-пахнет-смертью. Бой будет неравным. Чувствую это, когда пропускаю удар за ударом. Ему больше не нужно лезть в мою голову, достаточно перерезать мне горло. Все мои выпады он предугадывает, потому что сам двигается так же. Это больше похоже на самоубийство, особенно, когда я влетаю спиной в стекло или зеркало. По пробежавшему холодку понимаю, что это мерзкий насмешник, такой же, как тот, из которого вышло это создание. Свитер защищает меня от осколков, а звон снова рождает воспоминания.

Пыльный чердак. Накурено и душно, но мы сидим там не первый час. Голова Крысы у меня на коленях, зеркальные бирки на цепочках лежат в стороне.
Причина, по которой я должен вернуться.
Там, в воспоминаниях, я нашариваю холодные пальцы и сжимаю, переплетая и говоря больше, чем тысячей слов. Здесь же в ладонь впивается осколок зеркала.
«Просыпайся».

Не успеваю выровнять дыхание, но это в этом больше нет необходимости. Я повинуюсь зову, что слышу уже давно. На мгновение замираю, и переношусь в тот мир, где нет ни слепоты, ни боли. Дышу запахами Леса, и темнота отступает. Двигаюсь быстро и беспощадно. Заламываю руку с ножом и бью двойника под дых, заставляя согнуться. Боль он все-таки чувствует. Наши движения похожи на танец, ужасающую пляску смерти, когда раз за разом я опрокидываю его на пол и бью. Швыряю, как сумасшедший кукловод марионетку, не обращая внимания на остальных. Жертвой нашей потасовки становится какая-то мебель, что-то с грохотом падает, но сейчас значение имеет только одно. Какими бы зрячими ни были его глаза, я не оставляю ему ни шанса на спасение.
Не чувствую даже боли от пореза, когда крепче перехватываю крупный осколок в своих руках. От откололся от угла, и я почти без опаски держу его в пальцах.
И втыкаю в незащищенное горло.
Я был готов защищаться снова, но не было ни криков, ни стона, ни крови. Он растворился под моими пальцами и исчез.
Вместе с ним ушел и Лес, забирая зрение и силы, оставляя меня, сидящего на коленях, задыхаться от вернувшейся боли.
Все закончилось, но еще несколько мгновений я сижу на полу, пытаясь за хвост поймать ускользающий Лес.
Темнота.

+6

68

где: внутри башни Старка - генераторная комната. Занят починкой генератора. 

внешность: все черное, кроме известного черепа: кожаная куртка, тактические брюки, футболка, бронежилет, армейские ботинки.
при себе: рация, армейский нож, бронебойный пистолет, модернизированная штурмовая винтовка, пять четыре обоймы с патронами, десяток свето-шумовых гранат

Шагнув в комнату где был генератор Касл мгновенно почувствовал слабость и сделал пару шагов назад унимая приступ тошноты и слабости. И вовсе не из-за того что увидел. Количество крови его никогда не пугало, как и то, в ком виде били его некоторые бойцы. Точнее не его, а Гидры, но это уже условности формулировки, которые были сейчас не уместны.
"Опять эта проклятая магия! Другого объяснения тут просто нет. Ни одна нормальная женщина не будет ходить в таком виде и размахивать мечами, она вообще больше похожа на персонажа какой-то из он-лайн сетевых игр. Мало ли кого притащило. Вот монстры тоже как с картинок сошли. И она наверняка тоже"
А еще он порадовался, что не стал хоть как-то обозначать себя, потому что не идиоты, быстро разглядят нашивки Гидры на форме у трупов валяющихся по комнате. Касл огляделся, не рискуя проходить дальше, пока Блойме в центре комнаты не шагнула в его сторону выдав ценное указание о "зачистке". Об этом он и сам мог позаботиться. Раскрошенные острым лезвием были уже точно не жильцы и не бойцы. Отряд они будут задерживать. Нет, выдать не выдадут, хотя паршивая овца и могла затесаться, но нет. Группа собиралась по лучшим показателям и Фрэнку было жаль, что их становятся меньше. Допустимые потери, в первые несколько часов были слишком велики, но его никто не предупреждал, что ему придется столкнуться с монстрами разумными, даже очень, на двух ногах.
Все еще не совсем уверенно, но осторожно, Касл добрался до генератора осматривая повреждения которые успели нанести его ребята. В отличии от привычных небольших генераторов, оснащающих помещения магазина или любых других, этот автономный, был детищем Старка, огромен и невывозим в принципе. (что было бы легче, был бы такой шанс). А значит хватит его на дольше, но и уничтожить его сложнее. С первым слоем огни справились и уже влезли в начинку, скорее всего бездумно разворотив внутри как смогли. Но Старк тоже не идиот и скорее всего это предусмотрел, а значит есть дополнительные контуры, которые можно запитать. Касл изучал внутреннее строение, выискивая слабую точку, это почти как разминировать бомбу, только в обратном порядке. А в этом у него не было равных. По крайней мере сейчас. Никто из тех кто мог бы починить быстро и оперативно. Разве что Стрендж, но и он не всесильный и кажется он уже устал. А пока никого не было рядом, Касл успел заготовить объяснение, что починить генератор будет не просто, он даже почти демонстративно влез в обнаружившийся рядом аварийный ящик, где выудил инструменты для починки и даже нашел изоляцию.
- Это будет сложно, - коротко прокомментировал он, очень достоверно принимаясь за починку того, что наворотили его парни[status]Si vis pacem, para bellum[/status][icon]http://sd.uploads.ru/kcwPO.png[/icon][sign]http://s4.uploads.ru/EcFHD.gif
[/sign]

Отредактировано Frank Castle (04-04-2018 11:32:24)

+3

69

ДОГОВОРИТЬСЯ я пришёл
пришёл ДОГОВОРИТЬСЯ сука
да ты ДОГОВОРИШЬСЯ ща
[/sign]
Стрэнджу показалось, что стена обрушится в тот самый момент, когда Джессика попала в нее вместо того, чтобы попасть в приближающихся к ним монстров. Повезло, что для Старка строили на славу, и отделаться удалось трещинами и легким испугом, да и второй выстрел был более удачным, так что больше никакие монстры им не угрожали. Даже с похожим как две капли воды парнем, только что кромсавшим Джокера, Слепой справился - да так ловко, что тот попросту исчез, ничего по себе не оставив.
Хорошо. Стрэнджу нравилось, когда неприятности просто берут и исчезают, жаль только, происходило это недостаточно часто для того, чтобы приносить ему удовлетворение.
По пути к генератору, доктор все же подобрал оружие. Индикатор на боку застыл на последнем делении, должно быть, что-то там еще оставалось, а может быть и нет - проверять не было способа, кроме как выстрелить, а стрелять пока было не в кого. Судя по относительной тишине, монстры, просочившиеся следом за Джессикой в окно, были единственными, а другие то ли не нашли этого входа, то ли заинтересовались кем-то другим, снаружи. Те же, кто двигался с крыши, наверняка встретили какое-нибудь препятствие и, не зная, как обойти его, убрались. По счастью, порталов у них предусмотрено не было.
Стивен в самом деле ощущал, что его одолевает усталость. Слишком много всего, а он торчит тут, в доме Старка, когда самого Тони рядом и в помине нет, и пытается наладить хоть что-нибудь. Один-единственный генератор, чтобы башня могла обеспечить людей необходимым, стать для них временным убежищем. После нее он должен заняться другими домами, мысленно даже наметил себе план: больницы в первую очередь, еще торговые центры - из тех, в которые попасть можно только через пару входов-выходов. Со стеклянными стенами не подойдет - их твари разнесут с одного удара.
Еще - подземка. Каждую станцию можно загерметизировать. Вот где целесообразнее  всего будет собрать людей. Он сможет открывать для них порталы, если, черт возьми, не кончится раньше, а сами они будут в полной безопасности, поскольку герметичные блоки монстрам не пробить.
Правда, когда Стрэндж думал о людях, что-то подсказывало ему, что в живых осталось не так уж много. Впрочем, может он их недооценивает?
- Что тут? - не выдавая уровня своей усталости, спросил Стрэндж, входя в помещение. Тут, в этой самой комнате, что-то было не так - он ощущал чужую магию, принадлежавшую, должно быть, Блойме. И видел трупы - вначале подумал, что это монстры напали, но характер повреждений совсем не такой и, присмотревшись, Стрэндж обнаружил нашивки на их форме. С эмблемой “Гидры”. - Это они генератор попортили? - если в первый момент ему и стало жаль этих людей, то теперь от жалости не осталось и следа. Доктор пытался понять, как же “Гидре” удалось провернуть такое с Манхэттеном, что за силы они подключили: это превосходило масштабом и последствиями все, что организация делала раньше. Стрэндж даже подумал, что это Локи приложил руку: и это было хуже всего.
В комнату подтянулись остальные. Стрэндж с неудовольствием оглядел их - кто в крови, кто вовсе без сознания, этот вон вообще слеп. Им всем, очевидно, был нужен перерыв, без паузы даже сам Стивен не мог чувствовать себя мыслящим и разумным. В его глазах разве что Френк выглядел тем, кто еще был на что-то способен. Он как раз возился с генератором, и доктор спросил:
- Насколько сложно? Я могу попробовать сам, - звучало с сомнением, потому что степень своей усталости он ни капли не преувеличивал. Тем более, сегодня Стрэндж уже однажды обращался к услугам Ока, и потому ему было не по себе от мысли, что придется сделать это снова. - Тебе отойти лучше, может зацепить.
В следующий момент доктору показалось, что снова появились монстры. Он наловчился ощущать их присутствие благодаря тому, как напрягалась на плечах мантия; вот и сейчас он развернулся, выставив перед собой пушку, которую продолжал держать, однако под прицелом оказался только Джокер и Джессика, а монстров никаких и в помине не было.
- Что? - прошипел он так, как будто мантия могла вдруг заговорить и объяснить ему свое беспокойство. - Я таких намеков не понимаю.

Джокер с отключившейся Харли на плече потопал за Стрэнджем в помещение с генератором. Джокер немножко в кровяке, потому что он ранен, но пока что ему норм.

Джессика попала в монстров со второго раза и выкинула пушку (с последним зарядом), потому что лучше работает кулаками. Отправившись следом за остальными, Джессика тоже оказалась в помещении с генератором.

Слепой, разбив собой зеркало, взял осколок покрупнее и не без помощи Леди, удерживающей его двойника, прикончил этого самого двойника. Хорошо, что у Слепого нет близнецов (хотя, может, потому их и нет).

Френк добил оставшихся гидрантов, делая вид, словно он на стороне “хороших”, и принялся делать вид, будто чинит генератор. Первый, кто поймет, что он на самом деле ничего не чинит, а просто водит всех за нос, получит от доктора вкусный чай с медом.

Леди предположительно охраняет Слепого, он ей понравился. Харли висит на Джокере, ведь он ей тоже нравится.

Стрэндж доебался до Френка насчет генератора и проявил желание починить все самому, но не руками, а магией. Правда, потом ему показалось, что рядом пасется монстр, но рядом никого нет (пока).

Отредактировано Fitz Chivalry Farseer (05-04-2018 16:24:51)

+5

70

Сознание возвращается привычно, сквозь легкую дымку, начиная со звуков, постепенно окутывая целиком. И голова при этом гудит тоже привычно. Харли застонала, приходя в себя и тут же была заботливо скинута с плеча на пол. Пол был не столь заботлив и выбил из девушки весь дух, заставив резко выдохнуть, зато подарил ощущение некоторой устойчивости. Блондинка приложила холодную ладонь к гудящему виску, села и осмотрелась. Тут и там были разбросаны трупы, над ними возвышалась разношерстная компания, в которую умудрился угодить мистер Джей, а теперь и она, зато не было никаких монстров.
- Пирожочек, ты победил всех монстров?
Немного приведя в порядок голову, насколько это вообще было возможно в своем случае, девушка ощупала себя на предмет снаряжения. Кобура на месте, револьвер тоже. Небольшие подарки на поясе и на бедре под юбкой никуда не делись. Рука привычно пошарила по полу рядом, но нашла лишь пустоту. Жаль только было биту, она, видимо, осталась где-то там, например в том дурацком шаре. Харли собралась с силами и поднялась, нетвердой походкой прошлась по комнате и осталась в общем и целом удовлетворенной своим состоянием. А значит можно приступить к изучению состояния окружающих. Вот, к примеру, мужик со странной бородкой, который размахивает туда-сюда пушкой. Между прочим кое-в-чьих мужчин целит! Так что пока он там разговаривал с кем-то на своем плече, блондинка осторожно подошла, сцепив руки за спиной.
- Очень неудобно, когда твоя шизофрения говорит с тобой на непонятном языке, да? О, поверь, уж я-то знаю. Кстати, мне все врачи говорили, что стрелять в людей по ее наводке очень плохо,- а перейдя на доверительный шепот, с широкой улыбкой добавила,- но я их никогда не слушала. Ты молодец.
Утратила интерес к незнакомому мужику Харли так же быстро, как и приобрела. Итак, в компании у них один шизофреник с пушкой, с остальными только предстояло познакомиться. С кого начать? Мальчишка, полуголая амазонка, сошедшая с плаката на стене того же мальчишки, какая-то девица не самой приветливой наружности и электрик. Выбор был велик, но к последнему Харлин оказалась ближе всего, так что пристроилась у того за спиной, вежливо заглядывая через плечо с самым участливым видом.
- Я могу помогать чинить. Например подавать отвертки. Тебе нужна отвертка?
Блондинка похлопала себя по бокам, правда карманов с отвертками там не нашла, но главное же участие, а не результат, разве не так? А потому никакого полезного инструмента она не предложила больше, зато вгляделась в россыпь проводов и с сомнением уточнила,- А ты уверен, что сможешь починить эту штуку? Мне кажется этот проводок надо подсоединить вон туда. Но если тебя шибанет током, не переживай, я найду какой шваброй тебя ударить, чтобы спасти.
Что именно они чинят Харли понятия не имела, разве что услышала краем уха, что это какой-то там генератор. Но, раз вся компания заинтересована в его починке, а они с Пирожочком пока что в этой компании, значит без ее участия точно никак не обойтись и она будет помогать.
По крайней мере пока это весело.

Отредактировано Harley Quinn (07-04-2018 02:57:54)

+6

71

Генератор это или еще какая-нибудь старковская хрень - я, если честно, не разбираюсь. Да мне в общем-то и дела нет, но что-то мне подсказывает, что его вообще трогать нельзя. Какая-то часть меня не хочет, чтобы кто-то из людей, находившихся здесь, не то что прикасался, даже близко подходил к генератору. Это наталкивает на мысль отшвырнуть всех нахуй он этой штуковины и не подпускать. Понятия не имею откуда взялось это чувство. Этажами выше я думала о том, как избавиться от монстров, людей, о том, как побыстрее закончить со всем этим и съебаться домой. А сейчас кто-то словно залез мне в голову и пытается мной манипулировать, наталкивая на нужные мысли. Такой вывод мне совершенно не нравится. К счастью, моя извечная головная боль хоть раз за все время, хотя бы в моем сознании, прислушалась к моему совету и действительно съебалась, оставив меня в покое. Но, кажется, от этого лучше не стало.
Я знаю это чувство, мной манипулировали на протяжении долгого времени и.. это совершенно не похоже на то, что было раньше. раньше разум сопротивлялся, сознание давало о себе знать и я не хотела того, что делала. Но сейчас у меня просто чешутся руки. Не понимаю, как можно отказаться от возможности пойти и кому-нибудь врезать? Оттащить от ебанного генератора, выбросить из окна какого-нибудь из последних этажей высотки на растерзание монстрам.
Эта идея кажется мне отличной, но я все равно остаюсь на том же месте, что встала и наблюдаю за тем, что происходит вокруг. Возможно, стоит выждать подходящий момент, чтобы никто не решил, что я обезумела. Хотя, кажется, это и вправду так.  Но, понятия не имею почему, мне кажется, что идея спускаться к генератору чьей бы она не была сама по себе совершенно неудачная. И убедиться в этом можно наглядно - стоит лишь взглянуть на его состояние. Очевидно, что это сделали намеренно, нахрена - спросите у тех, кто это сделал. Если, конечно, они в состоянии будут вам ответить. Мне кажется, нет.
Мне кажется, что над ним и так неплохо поработали. И единственное, что мне приходит на ум - оставьте его в покое. Не знаю, сможет ли кто-то из присутствующих починить это. Определенно точно это буду не я. К тому же, мне это ни к чему и дела нет до этой штуковины. Даже не знаю, зачем она понадобилась эти ребятам. О, самое время сказать: «ребят, я не с вами». Ох, тогда и впрямь можно будет разъебать кому-нибудь его милое личико и стену или пол - тут уже как придется и что ближе будет. Я шла сюда с целью пустить монстров на чучела, но, раз уж таковых здесь нет, можно использовать людей.
Наконец, стоять на одном месте начинает казаться дико бесполезным занятием и я решаю обойти генератор со всех возможных сторон.  На моем лице появляется дрогнувшая усмешка, когда я слышу слова Фрэнка.
Ты не починишь его, — говорю я, предостерегающе, уже представив как откидываю мужчину куда подальше от генератора. Казалось, еще чуть-чуть и я могу зашипеть и наброситься. У меня что, бешенство? Мотнув головой, я хмурюсь, после добавляя: — Не вижу поблизости подходящих инструментов.
Хотя, хуй знает, чем нужно чинить старковскую технику. Я ж, блять, не Тони Старк, чтобы разбираться в подобном. Мои слова прозвучали даже для меня несколько.. жутко, поэтому я не могла не добавить что-то еще. Даже, если я и не права. Этим вопросом, я даже не задаюсь и, отвлекаясь от генератора принимаюсь осматривать помещение в целом. Желание обезопасить реактор от людского вмешательства незаметно поутихло. Я вполне согласна с тем, что меня это мало должно ебать.
У Старка где-то должно быть виски. На трезвую голову я соображаю хуже, гораздо хуже. А значит, пока нет угроз от монстров, а все остальные заняты починкой генератора. Блять, как же хочется вспомнить старую добрую шутейку про электрика. Они ведь хотят добиться света от этого генератора, верно? Хм.. Логично же, блять. Думаю, сейчас самое время отправиться на поиски тайников. Где-то же они должны быть. Если их, конечно, не опустошили до меня. Тогда.. тогда придется идти искать себе другую компанию. А я ведь даже не уверенна, что могу доверять кому-то из этой. Свалить отсюда я могу так же внезапно и быстро, как и появилась. Или можно пойти ебашить монстров. Сколько разных вариантов развития событий, даже не знаю, какой лучше. По крайней мере, знаю с чего начать - уже хорошо.
Так, что тут у нас... Я принимаюсь за изучение окружающих меня приборов, технологий, даже стены не остаются без моего внимания. Не стоит забывать, что Старк умен, чертовски умен. И да, мне не помешала бы его винная карта, чтобы знать каков ассортимент и где что находится. В тоже время, я частный сыщик, а на алкоголь у меня, кажется, чуйка, значит, найду.
Желание тыкать на все подряд и смотреть, что из этого получится, наталкивает меня на мысль о том, как же я отстала от жизни, что совершенно ни черташеньки не разбираюсь во всех этих технологиях. Примерно, где-то на уровне Флинстоунов. Хотя, большая часть моей работы происходит по средствам сети. И, пожалуй, хорошо, что мои клиенты не знают о том, что я умею пользоваться фотошопом, иначе, они обвиняли бы меня еще и в этом. Хотя, в грехах их второй половинки все равно всегда виновата я. Так, кажется, я отвлеклась. Я оглядываюсь по сторонам, окидываю взглядом присутствующих здесь людей. Кажется, я все еще здесь без надобности. Поэтому, можно продолжать.

+4

72

Джей никакой не терминатор и не герой бондианы, от которого отскакивают пули, а на заднем фоне эпично распространяется огненный взрыв, взрывная волна от которого эффектно треплет волосы и это максимум. Полученные раны не остались бесследно, но Джокер был тем ещё психом, способным игнорировать боль. К тому же все эти раны были не смертельными, при нём остаются полностью функционирование ноги и руки, а значит – можно двигаться дальше. И не в такие переделки вляпывался, а то, что происходило здесь и сейчас, вовсе казалось комедианту сюрреалистичным сном в стиле кассового боевика с элементами мистики, над которым сценаристы особо не заморачивались, а перед ними стояла задача впихнуть как можно больше сцен с разрушением. Когда, то из стен, то из воздуха появляются персонажи без какого либо обоснуя и вливаются в общий сюжет, вставляя свои пафосные реплики. Подробное впечатление складывалось само по себе, стоило хотя бы взглянуть на недовольные мины нескольких таких персонажей. Вот к примеру: та же девчонка, ворвавшаяся в башню через окно; судя по всему, ей вовсе было класть на монстров и на всех остальных.
- Вечеринка у вас что-то так себе. – сквозь зевоту пролепетал Джей.
В этот момент ноша на плече подала признаки жизни, и Джокер не раздумывая выпустил Харли из рук, вздыхая с облегчением. Он же не рыцарь в сияющих доспехах в конце концов, чтобы таскаться с девушкой на руках. Джей персонаж совсем иной истории, а в этой компании оказался вовсе случайно. Или нет?..
Теперь, когда руки главного шута всей этой истории были свободны, а зазноба-подружка в сознании и в сомнительном здравии, мистер Джей мог вернуться к воплощению своей задумки. Ради чего он, собственно, он связался с этим людом. Починить генератор?
- Я вас умоляю!
Спасением человечества Джокер займётся в последнюю очередь, и то, с каким-то своим подтекстом ради замысла очередного плана, а не на волне внезапного альтруизма. Ему не от куда взяться, мозги иначе повернуты в зеленоволосой голове. Пока все остальные обращают свой взор на здоровенную штуку, передавая из уст в уста «генератор», «генератор», «генератор», безумец улавливает на стене табличку с указателем и довольно ухмыляется. Но тут чудик сделал что-то нечто глупое, направив на Джея пушку. Нет, ошибка даже не в том, что он её нацелил, а то, что не спешит убирать подальше, а продолжает угрожать честным туристам последним зарядом.
- Не глупи, док. Эта штуковина тебе ещё понадобится, - Джокер разводит руки и подходит ближе, к Стрейнджу, пока Харли заходит к нему за спину и доверительно нашептывает ему на ухо. – Не в наших с тобой интересов сейчас играть в ковбоях, но… если ты настаиваешь.
Тонкие губы растягиваются на бледном лице в безумную улыбку, когда мужской голос становится тише, и Джокер достает из кобуры револьвер довольно медленно и расслабленно. Порой, Джей чувствует уверенность в том или ином так же ясно, как видит сейчас перед собой лицо волшебника в красном плаще, а сама уверенность эта снисходит к нему ниоткуда и не имеет какой-либо твёрдой опоры под собой. Джокер просто знает, что сейчас на него никто не накинется с ножом, никто не выстрелит и не начнет угрожать, закрывая собой этого товарища дока. Впрочем… если и попробуют, но результата не добьются, ведь Джокер уже мысленно спускается вниз по лестнице на парковку. Более его ничего не связывает с этими людьми, пусть остаются чинить бесполезный генератор и шугаются монстров, а они с Харли смогут справиться сами со всем тем, что может им встретиться на улице. Они те ещё живучие безумцы, которых кислотой не убить и пулей не задеть. Ладно-ладно, ранить можно, но ты попробуй попади с первого раза и сам не слови две/три в ответ.
- Всё! Музыка закончилась. Свет вырубило и… - Джей отступил и оказался ближе к Фрэнку, который возился с проводами, а Харли пыталась ему «помочь» - Парень, у тебя точно нужное образование? А то я вижу, что ты фигню какую-то творишь, а никак не мастерство самого гениального починщика генераторов.
Фыркнув, мужчина еще раз оглядел поломку и нахмурился. Взыграло любопытство, стоило завидеть все эти провода и кнопочки с индикаторами. Аж руки зачесались забраться в то тесное пространство и заняться тем, что у Джокера всегда так хорошо получается – запустить сложный механизм/бомбу в действие. Благо, он вовремя отдернул себя, ещё раз фыркнул и резко развернулся.
- Я бы на твоём месте сваливал от сюда, - эти слова комедиант прошептал Джессике, но звучало достаточно громко, чтобы услышали все остальные. – Этот парень притворяется, да и выпивку здесь не раздают. – усмехается Джей и снова приходит в движение, намереваясь выйти из комнаты, сказав напоследок: - Отстойная туса, ничего не скажешь! Харли, Тыковка, я ушел в низ, где-то там припаркована наша машина.
Отсалютовав, припоминая потерю своей шляпы как самое ужасно, что произошло за сегодня, Джокер похлопал себя по груди и улыбнулся. Уже сбегая по лестнице вниз к парковке, он достает из внутреннего кармана украденный алмаз, в каждой грани которого отражается довольная улыбка Джокера. Всё идет по плану: камень при нем, руки и ноги целы, Харли тоже рядом, остальное – это типичные жизненные обстоятельства.
Как не странно, но на парковке было тихо, хотя большая её часть выглядела так, словно здесь прошелся небольшой ураган, тараня асфальт, стены и переворачивая несколько машин. Вид трупов дело привычное, оно уже просто прилагается ко всему этому квесту и идет по умолчанию. Джокер из всего приличных автомобилей выбрал черный хаммер и воспользовался уличной магией, утолив свою потребность повозиться с проводами, после чего загудел мотор и машину затрясло.
- Отлично! Тыковка моя, запрыгивай, устроим городское сафари.

+5

73

Блойме недовольно хмыкает, косясь на мальчишку, сидящего почти у ее ног рядом. Ей нет нужды контролировать его двойника, цепкая хватка рыцаря смерти еще никогда не выпускала своей добычи. Только посмертно.
- Не твоя, значит? – щурит холодные глаза и легонько встряхивает свою новую игрушку точь-в-точь похожую на друида.
Чемпион, как любой другой познавший тайны изменяющихся мистических материй, любопытна и жадна до знаний. Пусть она не чистый маг, но все же ей присуще слияние рун и использование заклинаний, которые закрыты для таскающих на себе тряпки Кирин-Торских выскочек. А потому новые непонятные для нее вуали, приоткрывающие иные грани силы и мастерства всегда кажутся лакомым кусочком.
Блойме тянется к этому жуткому и странному двойнику с любопытством неофита, только шагнувшего за порог высоких сводов Башни Магов. Она даже склоняет по-птичьи голову, будто стремясь разглядеть в бездонной черноте глаз ответы на все свои невысказанные вопросы.
А потому шипит разъяренной кошкой, когда замахнувшегося на нее ножом  зрячего друида, оттаскивает Слепой. Рыцарь смерти чувствует как переполняющее ее бешенство и злость появляются в глазах, отражаясь магическими мертвенно-бледными сияющими сполохами. С силой сжимает кулаки, чтобы сдержаться и не наподдать по катающемуся по полу клубку из двух тощих сцепившихся мальчишек тяжелым латным сапогом.
Бой их похож больше на остервенелую яростную животную схватку, в которой незрячий, соверши он еще пару неверных движений, проиграет, оставив во внешнем мире то ли изломанный осколок собственной души, то ли отражение собственных страхов, шагнувших на него из разлетевшегося теперь уже в дребезги зеркала.
Леди игнорирует спасенную из шара девчонку, размалеванного как шут мужчину, мага, всех, включая новоприбывшую и матерящуюся как портовый дворф женщину, проломившую стену. Они сейчас совершенно не важны и абсолютно не интересны, впрочем, как и возможное появление новых порций демонических тварей.
Всколыхнувшаяся внутри агрессия по отношению к мальчишке утихает постепенно, как и бело-голубое пламя, пляшущее в глазах. Блойме прислоняется спиной к стене, сложив руки на груди, равнодушно наблюдая за избиением друида. Она видит, как он слабеет, неспособный противопоставить этому напору ничего, что могло бы хотя бы защитить, не говоря уже о том, чтобы атаковать. Но, в какой-то неуловимый момент, все меняется. В одну секунду подобравшись и, словно найдя поддержку откуда-то извне, Слепой наносит удар осколком в шею своему двойнику, и чемпион видит, как тот тает на глазах, растворяясь в воздухе невесомой взвесью, похожей на мелкое пыльное серебро зеркальной оболочки.
Отлепившись от подпираемой плечами шершавой поверхности стены, женщина склоняется над подранным и раненым стеклянными осколками друидом и бесцеремонно вздергивает его вверх, подтягивая незрячее лицо прямо к собственному.
- Больше никогда не смей вырывать у меня из рук мою добычу, волчонок, - голос Блойме тих, но слова  звучат тяжело и гулко, как ломающиеся бетонные плиты надгробий над головами незваных гостей.
Она ставит его рядом с собой, не выпуская из цепкой хватки, и уверенно шагает по коридору туда, где слышатся голоса всех собравшихся. Безразличным взглядом провожает уходящую прочь сомнительного вида парочку и, окинув взглядом всех собравшихся, останавливается на Стрендже.
- Твой артефакт, - палец указывает точно на грудь Стивену, - он сможет исправить положение, если вам требуется починить эту штуку.

+5

74

Сколько можно находиться в этой Башне без дела? Кажется, я опять забыла, зачем вообще отправилась сюда. Наверное, все же, это было не самое лучшее мое решение. Ладно, хоть людей увидела, живых, и то хорошо. Но знаю точно, что  при.. летела, да, я прилетела, вовсе не для того, чтобы расхаживать по помещениям в поисках спиртного. С генератором я ничем не могу помочь. Увы, но в подобного рода техники я не сильна от слова совсем. Неуверенна, что здесь вообще есть те, кто разбирался. Все-таки владелец всего здесь Тони, а его техника, я уверена, не так проста, как кажется с первого взгляда. Он же, блять, чертов гений. Ничуть не сомневаюсь в гениальности тех людей, что сейчас здесь. Но все же, каждый гениален по-своему. Но меня судьба генератора, в общем-то не особо волнует, не смотря на то, что что-то внутри меня борется за то, чтобы вмешаться и защитить его. Но разум подсказывает, что ни к чему хорошему это не приведет. Я, конечно, смогла бы справится с ними, но я не ищу неприятностей. А алкоголь я спокойно могу найти в любом баре или магазине. Тем более сейчас, когда нет необходимости за него платить. Так что запасы Старка в принципе не предоставляют для меня никакого интереса. Искать их я собралась только ради того, чтобы убить время. Но, в общем-то, зеленоволосый - я так и не узнала его имени, да и неважно, - был прав. Делать здесь нечего. Хотела веселья - надо было прилетать раньше. Ну а сейчас, у меня есть возможность просто взять и уйти отсюда. Грех ей не воспользоваться.
Я оборачиваюсь к остальным и окидываю взглядом каждого. Все так увлечены, что на меня даже никто не обращает внимания, так что уйти я могу вполне вероятно даже незамеченной. Раз уж я и решила помогать, то, по-моему, лучше уж пойти избить парочку чудищ, которыми кишит Манхэттен. Ну, и, может, удастся кого-нибудь спасти. Кстати, надо бы наведаться к Триш. Эту женщину вообще нельзя оставлять без присмотра. Она вполне может почувствовать себя героем, хотя таковым не является, и отправиться спасать людей. Блять, надеюсь, она все же не поступила так. Хотя.. хотя, на что я надеюсь? Это же Триш Уокер. Я знаю ее больше половины моей жизни. Конечно же, она отправилась геройствовать. И, наверняка, где-то там заодно я смогу найти Люка, Кулака и Сорвиголову. Ну, или хотя бы кого-то из них. Уверена, что эти трое точно где-то на улицах. (Надеюсь, не мертвы) Они уж точно не упустят возможность набить кому-нибудь морду, а не тратить время в пустую на выпивку или скитание по Башне Старка.
Таким образом, наметив себе кучу дел за пределами Башни, я разворачиваюсь и направляюсь к выходу из помещения. Так, главное не заплутать. Ладно, я всегда могу вылететь в окно. Однако, такая идея мне не нравится, поэтому лучше бы найти выход из здания. Я покидаю помещение и направляюсь прямо по коридору. Предусмотрительность Старка меня поражает. Оказывается, для особо одаренных, таких как я, имеются указатели, по которым я и направляюсь дальше.
Найти выход оказалось легче, чем я полагала, вот только дверь оказалась закрытой. Вечно все никак у людей. Если я разобью окно на этом этаже кучка чудовищ непременно проникнет в здание и оставшимся придется разбираться с ними. Но другого выхода я не видела. Или мне просто не хотелось его искать? Мой план меня вполне устраивал, а люди здесь в состоянии сами за себя постоять. К тому же, я сейчас как раз-таки разбираться с теми, кто снаружи. Может, им повезет. Или мне.
Колеблюсь не больше минуты. Я могу вернуться и не дать им в край испортить генератор, - с чего бы мне быть уверенной, что они его испортят? - в то же время, разу решила уйти - уходи. Это противостояние двух сторон напоминает мне времена, когда я была под контролем Килгрейва. Вот только сейчас его нет, мертв, а значит я в праве сама выбирать то, чего хочу я. А сейчас я все же больше хочу накостылять тем парням с улицы, поставить их на место - кто-то же должен это сделать.
Я подхожу к ближайшему окну и разбиваю стекло ударом кулака, резко отскакиваю в сторону, чтобы осколки все разом не свалились на меня. Да, Джессика, наведи шуму, привлеки внимание. Звук разбитого стекла эхом пронесся по всему этажу. И, пожалуй, единственное оправдание этому - упс. Как же все-таки хорошо, что никто не действует по моим планам кроме меня. Некоторые из них идеальными только кажутся. С Триш, мне, конечно, не сравниться, но неприятности на свою голову искать я тоже умею.
Когда я перелезаю через окно и оказываюсь на улице, меня уже встречает парочка монстров. Выставив руки перед грудью, я сжимаю ладонью кулак второй руки и ухмыляюсь. А вот сейчас будет веселье. Я многое упустила, тусуясь в баре с двумя канувшими в никуда мужчинами, пора наверстать упущенное.

+3

75

Он никогда не думал, что его так легко вывести из себя, но вот уже третий любопытствующий заявляем ему что он не починит этот проклятые генератор и Фрэнку очень хочется сделать физически больно, вот только женщин он не бьет. В очень крайних случаях, но даже тогда сохраненная мораль не позволит напасть первым.
На вопросы Харли Касл отвечает угрюмым молчанием, лишь бросая на нее короткий взгляд в котором явно читается «Обойдусь без твоих умных советов» не отвлекайся от своего клоуна. В том, что эта разукрашенная и аляпистая парочка парочка он не сомневался, других таких раскрашенных по близости не наблюдалось.
Следующим кто посчитал, что его слова будут чертовски умными, оказалась Джессика. Касл все еще молча скрипнул зубами, никак не выражая своего возмущения. Он еще не начал закипать, но был близок к этому, все-таки самоконтроль в его случае был не эфемерным понятием, но довольно шатким.
«Придержи язык за зубами, Джонс» Фрэнк одарил «героиню таблоидов» Манхеттэна уничтожающим взглядом с четким призывом куда ей засунуть свое мнение. Девочка умная поймет быстро, что та и сделала, сваливая по коридору и оставляя за собой звон разбитого стекла.
«Умная девочка, оставь открытый ход для монстров прям нам в тыл» Возможно, дойдя он до точки кипения, то высказался бы в слух относительно возможности думать пропитый мозг.
Последней каплей после которой хотелось оставить их наедине с развороченной взрывом коробкой стал клоун. Как раз тот, который не понравился Каслу с первого взгляда, по нему было сразу видно, что неприятностей можно огрести по самое не хочу. Приверженцем словить дополнительных проблем Фрэнк не был, а потому хмуро процедил сквозь зубы:
- Твоего ценного мнения не спросил.
Обвинение в том, что он что-то ломает могло бы стать последней каплей, если бы долгие годы тренировок – игнорирования вот таких вот самонадеянных павлинов.
«Было бы что тут ломать! Тут практически живого места не осталось!»
Но даже зная, что самостоятельно он не приведет это в порядок, Касл не привык сидеть без дела. Стрендж четко дал понять, что ему нужен отдых «Таки мана кончилась» и в ближайшие пару тройку часов он не сможет ничего сделать. Девица в металле и подавно не разбиралась в подобной технике, пребывая в своих Толкиенутых местах и фантазиях, а на слепого подростка и подавно можно было не рассчитывать. Он не то чтобы в починке бесполезен, он просто бесполезен, но раз его еще не бросили, значит это не его дело. Потрясающая компания. Фрэнк был в восторге.
- Как там тебя? – он позвал Блойме, - Последи за тем коридором, - он кивнул в сторону где скрылась Джессика, - а то ненароком полезут сюда еще твари, а я пока попробую хоть что-то сделать, пока мы тут не околели и не сдохли от чужих когтей и зубов.

За несколько часов который он провел с генератором, он успел почти привести в порядок взорванное нутро, но у него и правда не хватало материалов, а также умения Старка, чтобы махина заработала как надо. Все чего ему удавалось добиться это коротких пятисекундных вспышек света, а дальше все перегорало, искрило и приходилось пытаться наладить контакты и схемы сначала.
- Проклятье, - когда заискрило в десятый раз, Касл уже был готов сам уничтожить детище миллиардера и филантропа. Свет от фонарика был уже не такой яркий и приходилось щуриться и искать вслепую, хотя за все это время он уже успел адаптироваться к ночному зрению.
[status]Si vis pacem, para bellum[/status][icon]http://sd.uploads.ru/kcwPO.png[/icon][sign]http://s4.uploads.ru/EcFHD.gif
[/sign]

+3

76

ДОГОВОРИТЬСЯ я пришёл
пришёл ДОГОВОРИТЬСЯ сука
да ты ДОГОВОРИШЬСЯ ща
[/sign]
Стрэндж должен был стать откровенным с самим собой и признать, что починить генератор без магии - та еще задачка. Ладно бы кто-нибудь из них был компетентным в данном вопросе, ладно бы подходящие инструменты имелись под рукой: так нет же, ничего этого и в помине не было. В возможностях Френка сомневаться было рано, но, опять же, при помощи швейцарского ножа и фонарика починить нечто настолько крупное, как старковский генератор, да еще и когда тот очевидно поврежден?..
Остальные, как доктору казалось, только мешают. Харли и Джокер - они словно созданы были для того, чтобы путаться под ногами. Было бы смешно, если бы Стрэндж своими глазами не видел, как они опасны. Джокер имел в запасе наверняка больше, чем нож, которым угрожал Стивену, а Харли выглядела абсолютно сумасшедшей. А в голову сумасшедшим что угодно может стукнуть - именно поэтому доктор старался держать пушку при себе, не передавая ее этим двоим, да и другим тоже. В данный момент, когда он не мог до конца положиться на свои способности, единственный оставшийся заряд мог спасти чью-нибудь жизнь.
О жизнях, впрочем, он старался поменьше думать. Еще раньше, когда Стрэндж перемещался по городу, отправляя выживших людей на крышу как в единственное гарантировано безопасное место на Манхэттене, количество разрушений и смертей поразило его. А что же творится сейчас? Нетрудно было, находясь в башне, поверить, что снаружи больше нет никого и ничего живого, так что доктор повторял про себя: станции метро, подвалы, убежища, защищенные помещения в банках и полицейских участках. Хоть кто-то да должен был успеть добраться до этих мест. Не все же американцы тупые.
- Не отвлекайте его, - Стрэндж был близок к грубости, когда говорил это, глядя поочередно на Джокера, Харли и Джессику. - Он хотя бы что-то пытается сделать.
То ли они обиделись, то ли просто решили жить своим умом, но разошлись. Доктор, который вообще-то был против того, чтобы выжившие шли обратно на улицы, где могли запросто превратиться в умерших, но конкретно их не останавливал, хотя это далось ему и с некоторым трудом. Все же они могли причинить вреда больше, чем пользы - Джокер стрелял в кого попало, Харли просто лезла во все дыры, Джессика… Нет, здесь ему нечего было сказать, но кто она такая, чтоб его слушаться?
- Осторожнее там, - все-таки бросил Стрэндж им вслед, покачав головой и прижав ладони к лицу. Плащ сочувственно обхватил тканью поплотнее, и доктор подумал, что все: больше не откладывать.
- Да, - Стивен глянул на Леди и чуть подался назад - раньше, чем понял, что она не собирается прикасаться к Оку, а только указывает на него. - И я им воспользуюсь, если только больше ничего не получится.
Джессика, судя по звуку, разбила где-то окно, чтобы выйти наружу, и доктор осуждающе покачал головой. Для него были непонятны те люди, кто настолько плевал на всех остальных; он прежде тоже был таким, но теперь изменился и пришел к диаметрально противоположному. Однако еще раньше, чем сам он решил что-то предпринять, проблему уладил Френк, и Стрэндж только кивнул в ответ на его предложение к Леди.
Охрана коридора - это была хорошая идея, особенно теперь, когда у него не было сил решить вопрос с окном магией.
- Мне нужно несколько часов, - предупредил доктор, выбирая себе место на полу помещения и усаживаясь в позу лотоса. - По возможности не трогайте.
Он закрыл глаза - когда на сон не было времени, приходилось обращаться к медитациям.

Когда Стрэндж открыл глаза, все еще было темно. Отсвет фонарика - вот и все, что им сейчас оставалось. Кроме темноты была еще и тишина, но Стрэндж пока не знал, радоваться ей или огорчаться. Медленно опустившись на пол (во время глубоких медитация мантия обычно поднимала на полметра для общего удобства), он встал и сделал пару жестов руками, разворачивая вдоль стен комнаты концентрические оранжевые круги, светящиеся тусклым светом - хоть какая-то подсветка.
- Никак? - он подошел к Френку, но уже и сам видел, что именно “никак”. - Ничего, дай теперь я попробую.
Он дождался, пока Френк отойдет на пару шагов, чтобы его не задело, а потом встал перед генератором и принялся за дело. Использование Ока Агамотто требовало предельной концентрации, а уж когда перед взором Стрэнджа предстало само время в конкретно взятой точке пространства, он вовсе потерял связь с реальностью, пока отматывал секунды назад, кадр за кадром просматривая те часы, которые медитировал, а Френк пытался совладать с генератором. Самого Френка он не видели - только порой мелькали вспышки света, означавшие, что он действительно пытался, потом не происходило ничего, а после генератор медленно начал принимать более привычные, целые, очертания, и в момент, когда на корпусе не осталось ни единого повреждения, Стрэндж решил, что можно остановиться.
В реальности прошло не больше минуты, тогда как сам доктор чувствовал себя так, словно работал не менее получаса. И то он не ощущал полной уверенности в том, что все подействовало как надо, ровно до того момента, как Френк включил генератор и тот подал электричество, питая Башню светом.
- Поздравляю, - вдохнул доктор. С первой, самой элементарной частью было покончено, но сам по себе этот маленький успех ничего не означал. - Осталось только найти, откуда берутся монстры, понять, что удерживает купол, и избавиться от этого всего, - он даже улыбнулся, правда как-то ненадежно. - А еще хорошо бы выбрать больницу покрупнее и сделать там что-то вроде центра помощи пострадавшим. Думаю, я смогу защитить несколько помещений в городе от монстров...
Может и смог бы, но сначала нужно было вернуться в Санкторум и посмотреть, какие из имеющихся там артефактом могли бы в этом помочь.
Что ж, пусть медленно, но дело двигалось, и останавливаться доктор Стрэндж не собирался.

Отредактировано Fitz Chivalry Farseer (27-04-2018 12:59:53)

+4

77

Блойме нет нужды в свете, а потому починка генератора для нее бессмысленная трата времени. Но остальные плохо ориентируются в темноте и могут стать легкой добычей для тварей, а терять довольно сильных оставшихся рядом вынужденных сопартейцев не хочется. По крайней мере, пока она не поймет, как выбраться из этого мира. Мальчишка не в счет, его слепота серьезный недостаток в сложившейся ситуации, но и он может пригодиться, если получится направить его способности в верное русло.
Уходящую женщину рыцарь провожает одним лишь взглядом, никак не изменив позы и не дрогнув ни одним мускулом. Лишь зрачки вспыхивают во тьме синеватым всполохом на мгновение чуть ярче, а потом снова становятся подернутыми мертвенно-бледным светом. Звон стекла заставляет скривить губы и тихонько зарычать, но так, что это слышит только находящийся рядом друид.
Мужчина, что чинит генератор, кажется, тоже понимает чем это грозит оставшимся в помещении людям, а потому чемпион согласно кивает на его просьбу и выходит из комнаты, гулко чеканя шаги по коридору, в котором поселился ветер из разбившегося окна.
Она приходит как раз вовремя для того, чтобы снять голову одному из пролезших в образовавшийся проем демонов.
- Славно, - хищная улыбка змеится по лицу, когда клинок с чавканьем входит в плоть, перебивая сухожилия и мягкие ткани, дробя кости и проходя насквозь второй твари, прыгнувшей следом за погибшей. Зубы клацают в миллиметре от лица Блойме, но та даже не дергается. Лишь стряхивает обмякшую тушу на пол. Какое-то время за окном ничего не происходит, а потом в отдалении слышится леденящий душу вой. Низкий, утробный он раскатисто, как гром клокочет и нарастает, прорываясь в конце высокими чуть визгливыми нотами.
Чемпион отступает на шаг и убирает в ножны мечи. Вскинув руки вверх, она заплетает в воздухе витиеватые кроваво-алые руны такие же, как оставила на крыше башни, когда они только телепортировались на нее с улиц. Только теперь она швыряет горящие знаки не себе под ноги, а в зияющий провал, щерящийся стеклянными обломками зубов. Руны впечатываются в стены и вспыхивают на них, а кровавый вихрь закручивается прямо посередине в развороченной оконной раме.
- Славно, - вновь повторяет женщина прежде чем вернуться к тем, кто остался у генератора.

Пока маг медитирует, а вояка пытается окончательно доломать сложную механическую конструкцию, Блойме сидит привалившись к стене, чувствуя как затекла спина и устали руки. В голове возникает мысль о том, что было бы здорово принять ванну с эликсирами, но вряд ли в ближайшее время ей может перепасть что-то подобное. Поэтому она старается максимально расслабиться насколько это возможно, когда в любой момент тебя могут слопать кровожадные твари. Пару раз до ее слуха доносятся визгливые поскуливания со стороны установленной ловушки, но потом все снова погружается в тишину.
Когда же Стрендж восстанавливает генератор, воспользовавшись силой артефакта и вспыхивает свет, чемпион поднимается, расправляя плечи и оглядывая собравшихся внимательнее, запоминая лица и внешний вид, оценивая силы своих вынужденных союзников.
- Хорошо бы было понять с чего начинать и где искать того, кто учинил весь этот беспредел. Меня мало интересуют те, кто не способен себя защитить, торчать здесь дольше, чем то время за которое я пойму как вернуться в мой мир, я не намерена, - в уголках губ мелькает проблеск ухмылки.

+4

78

Доктор Стрэндж смотрел на оставшихся рядом с ним: на Фрэнка, который хотя и не достиг успеха, но хотя бы пытался, на Леди, которая не задавала лишних вопросов, зато имела четкую цель, на Слепого, остававшегося тут, потому что больше некуда было идти. Смотрел и думал, что эти трое - лучше, чем ничего. К тому же, есть еще он сам и рабочий генератор, и целый список по-настоящему важных дел, каждое из которых можно назвать первоочередным.
Плюс ко всему: Манхэттен немаленький, и кроме присоединившихся к ним, но отбывших восвояси, там наверняка найдутся и другие, кто готов будет помогать, но просто пока не знает, кому именно и где именно нужна помощь. А что до ушедших - оно и к лучшему. Вряд ли они сумеют выбраться за пределы купола, ведь Стрэндж, когда проверял на прочность его границы, уже убедился в том, что даже портал туда не достает, а ведь раньше портал проникал куда угодно, хоть на другой конец земного шара. Их судьба, в любом случае, его волновала теперь не так уж сильно - выбор они уже сделали.
- Раз тут все готово, - убедившись, что генератор не собирается отключаться, сказал Фрэнк, - я отлучусь. Пополню запасы оружия, проверю пару мест, где могут быть люди. Отправлю их сюда или в больницу...
- Лучше в больницу, - тут же согласился Стрэндж. - Некоторым может понадобиться помощь. Я знаю одну неподалеку, - это была та самая, где Стивен когда-то работал - когда еще был доктором, - он вкратце рассказал Фрэнку, где именно она находится, и тот сразу понял, потому что тоже ее знал. - Вскоре тоже там буду.
Когда Фрэнк ушел, доктор кивнул Леди. Она была настроена деятельно, пусть и эгоистично - Стивен хорошо понимал этот подход, потому что сам нередко применял его. Должно быть, с этой иномирной дамой они нормально сойдутся, если только в конце концов не окажется, что она во всем и виновата. Потом подумал про Слепого - могло показаться, что толку с него катастрофически мало, но вот умение обращаться в волка могло пригодиться. Стивен считал, что не просто “могло”, а обязательно так и будет: положение таково, что использовать нужно будет все ресурсы, и парнишку тоже, раз он никуда не торопится.
- Поскольку вы двое сейчас тут, - И сами непойми-откуда вылезли... - позвольте мне рассказать вам кое-что про это всё.
Он имел в виду и мир этот, и город, и магию и, наконец, ситуацию, в которую они попали, пусть и сам понимал в ней не так уж много. Чем больше будут знать его вынужденные союзники, тем больше получится из них толку.

По итогу квеста:
1. Имеется Башня Старка с электричеством, пригодна для жизни, вскоре вокруг нее появится магическая защита от монстров.

2. Имеется запланированная точка сбора в больнице, куда будут перенаправляться выжившие и нуждающиеся в помощи люди.

3. Имеются Леди и Слепой - маленькая армия на стороне добра (возможно, сомнительного).

4. Имеется Фрэнк, больше всего похожий на двойного агента.

5. Имеются Джокер, Харли и Джессика, которые блуждают по Манхэттену в поисках выхода и развлечений.

6. У Слепого имеется клык монстра, который с одной стороны защищает от нападения других монстров (радиус 2-3 метра), но с другой может неожиданно нехорошо повлиять на чье-то сознание.

7. Наконец имеется супер-оружие Старка, но только с одним зарядом.

Итоги могут быть дополнены и использованы для дальнейших эпизодов.

Итоги другого плана:
1. Всего в квест было написано 77 постов на 3-х страницах темы.

2. Затрачено 40 страниц на обсуждение в орг.теме.

3. Так или иначе участвовало 13 персонажей, из них до финала дошли 7.

Посты

Стрэндж — 16
Леди — 11
Джокер — 10
Фрэнк — 8
Слепой — 6
Алек — 6
Кусланд — 5
Харли — 4
Джессика — 4
Грейвс — 3
Лорна — 2
Эллисон — 1
Кларк — 1

Задания

Леди — 8
Джокер — 4
Слепой — 3
Алек — 3
Грейвс — 3
Фрэнк — 2
Харли — 2
Элисса — 2
Джессика — 1

4. Игра проходила с 5 сентября 2017 до 7 мая 2018, то есть почти ровно 8 месяцев.

Доктор Стивен Стрэндж в моем лице благодарит всех участников и сочувствующих за то, что вы были и дошли до конца!
http://images.vfl.ru/ii/1525679098/a1eba72b/21645097.gif

ДОГОВОРИТЬСЯ я пришёл
пришёл ДОГОВОРИТЬСЯ сука
да ты ДОГОВОРИШЬСЯ ща
[/sign]

+5

Вы здесь » TimeCross » the 10kingdom [архив эпизодов] » Внутри [Marvel: Secret Empire]

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC